Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Médoc              Donnez votre avis sur l'édition 2003

Le 06/09/2003 - 19ème édition - 7212 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:52 Remond Philippe Dijon Uc V1M/63 (+)
2 2:35:54 SMAIL Nacer Essonne Athletic SEM (+)
3 2:41:48 PEIXOTO Manuel Ea Moulins-yzeure-avermes SEM (+)
4 2:42:12 LARBI Sahid Asc Saint-barthelemy V1M (+)
5 2:45:35 Chauvelier Dominique Endurance 72 V1M (+)
6 2:46:00 SAUBESTY Hugo Bsma Bruges St Medard A SEM (+)
7 2:46:19 IBOS Michel S.c.p.f.r Avantignan SEM (+)
8 2:47:58 VERGNES Denis Aquibev V1M (+)
9 2:48:49 DECERS Joel Olympique Sabim Sable V1M (+)
10 2:49:46 PLOIX Ghislain Stade Mont De Marsan V1M/60 (+)
11 2:51:11 LEGLISE Laurent Ca Bastia SEM (+)
12 2:52:36 Le Caroff Patrice Al Carhaix-plouguer V1M/62 (+)
13 2:52:43 ROSSIGNOL Frederic Stade Niortais SEM (+)
14 2:53:27 DELAYE Eric Saunier Duval SEM (+)
15 2:53:47 MARQUISE Patrick Sc Ares SEM (+)
16 2:54:32 CARON Emmanuel Sa Merignac SEM (+)
17 2:54:49 DELAMAIRE Patrice Combourg Athletisme SEM (+)
18 2:55:21 LE GUEN Claude Courir Au Pays De Landerneau V1M (+)
19 2:55:52 FOURMONT Anthony Jander SEM (+)
20 2:56:27 Vasseur Nathalie Semelles De Vent SEF (+)
21 2:56:53 Ozanne André Club Ibm France V2M/45 (+)
22 2:57:07 DOS REIS Antonio S.a. Du Canton De Pauillac V2M (+)
23 2:57:53 TOINEN Loic Guingamp (22) V1M (+)
24 2:58:37 FORICHON Eric Hors Stade Ffa SEM (+)
25 2:58:50 CORNU Christophe Amicale Laique De Ploemeur SEM (+)
26 2:59:34 PURREY Julien Gruaud V2M (+)
27 2:59:56 BOISRANE Christophe Louverne (53) SEM (+)
28 3:00:14 FETAUD Didier Ea Moulins-yzeure-avermes V2M (+)
29 3:00:27 DESLANDES Hervé Ca Plassac SEM (+)
30 3:00:36 GELEOC Gilbert Semelles De Vent V1M (+)
31 3:00:39 LALAUDE Marc Ua Gujan-mestras SEM (+)
32 3:00:47 TASTET Andre Stade Mont De Marsan V2M (+)
33 3:00:49 ALVAREZ Mireille Bsma Bruges St Medard A V1F (+)
34 3:00:54 BAILLIVET Philippe Jander SEM (+)
35 3:01:31 DUBEDAT Patrick St Thomas (31) V1M (+)
36 3:02:03 CORNANGUER Yannick Ac Plouisy V1M (+)
37 3:02:35 FONTAINE Darry Usm Viroflay V1M (+)
38 3:03:49 HUREL Joel Medisport SEM (+)
39 3:03:52 TRZAN Jean Marc As Anzinoise Athletisme V1M (+)
40 3:04:17 LAMY Lionel Sa Merignac SEM (+)
41 3:05:25 PAULSEN Jan Tore (NOR) Bjerkreim SEM (+)
42 3:05:36 LERICHE Eric Guillos (33) SEM (+)
43 3:06:06 REY Antony Brane Cantenac SEM (+)
44 3:06:25 PHILION Pascal Endurance 72 V1M (+)
45 3:06:56 VANKRUNKELSVEN Patrik Tq3 V1M (+)
46 3:07:00 CAULLIEZ Yves-Andre Paris (75) V1M (+)
47 3:07:18 GOUIN Daniel Us Camon V2M (+)
48 3:07:46 RYDE Marc (BEL) Brugge V1M (+)
49 3:07:46 DE GRANDE Patrick (BEL) Brugge V1M (+)
50 3:07:55 ROYER Jean-paul Entente Athletique Du Pays Cha V1M (+)
51 3:07:56 LAMIRE Gerard Ag Cosse-le-vivien V2M (+)
52 3:07:57 VAILLANT Dominique Niort (79) V2M (+)
53 3:08:09 AILLERY Paul Amicale Laique De Ploemeur V2M (+)
54 3:08:12 TORREMONELL Sylvie Azur V2F (+)
55 3:08:24 CHARNEAU Jean Luc Rauzan Segla SEM (+)
56 3:08:37 DELPIERRE Gilles Glaverbel SEM (+)
57 3:08:46 CAILLER Jean-marie Gimeux (16) V2M (+)
58 3:08:56 GAUDUCHON Xavier Ac La Chapelle/erdre SEM (+)
59 3:08:59 JACQUELINE Patrick Anonymes Du Campus SEM (+)
60 3:09:01 DESMOULINS Jean François Agf V2M (+)
61 3:09:21 ROUE Solange Semelles De Vent V1F (+)
62 3:09:37 CHARRY Jean-michel Indiv. Pays De Loire V1M (+)
63 3:10:46 MECIF Ahcene Begles (33) SEM (+)
64 3:10:57 BIRAUD Jean Christophe Jander SEM (+)
65 3:11:15 MORA Philippe Stade Rennais SEM (+)
66 3:11:21 MAURY Nicolas Villegeorge SEM (+)
67 3:11:29 GRELAUD Dominique Merignac (33) V1M (+)
68 3:11:41 MELET François Autrux Sur Juine (45) V1M (+)
69 3:11:49 HERVE Pierre Jurancon (64) V2M (+)
70 3:11:56 RIBERE Adrien Perpignan (66) V2M (+)
71 3:12:53 LE LAY Jean Claude Plomelin (29) V2M (+)
72 3:12:56 GEBOERS Erik (BEL) Alken V1M (+)
73 3:13:11 LE CAM Marc Villacoublay Air (78) SEM (+)
74 3:13:18 FURCAJG David Cesame Val D'oise 95 SEM (+)
75 3:13:26 GOBERVILLE Vincent Glaverbel V1M (+)
76 3:13:35 DUTREUIL Erick Jander SEM (+)
77 3:13:45 COULAIS Philippe Groupama V1M (+)
78 3:13:46 CARRE François Ea Rennes V1M (+)
79 3:13:49 GERMON Christian Als De Montlouis V1M (+)
80 3:13:50 BESSON Dominique Als De Montlouis V1M (+)
81 3:13:59 GELAUDE Roger (BEL) Sint Andries Brugge V2M (+)
82 3:14:06 PATISSOU Jerome Hors Stade Ffa SEM (+)
83 3:14:09 THESSIEUX Christian Ua Coteaux De Garonne SEM (+)
84 3:14:17 JAN Dominique Azur V2M (+)
85 3:14:54 SEMUR Joelle Js Angouleme Athletisme V1F (+)
86 3:15:07 LACHAUD Philippe La Celle Saint Cloud (78) V1M (+)
87 3:15:18 WENDERBECQ Wilfrid Lamarque (33) SEM (+)
88 3:15:22 DARNEIX Dominique Co-km 42 St Just Le Martel SEM (+)
89 3:15:46 CHOQUER Serge Guimaec (29) SEM (+)
90 3:15:50 CASSICA Patrick Athletisme De Lege Cap Ferret SEM (+)
91 3:16:04 LEROY Sophie Ca Du Pays Saumurois SEF (+)
92 3:16:11 VIGNOLLES Stephane Haut Marbuzet SEM (+)
93 3:16:34 HJOERNEUIK Yngue Rogaland V1M (+)
94 3:17:20 ROCHE Georges Club Ibm France V3M (+)
95 3:17:29 MELLEM Ola Rogaland V1M (+)
96 3:17:30 GENTRIC Jean Rene A Personnel Prefecture 29 V1M (+)
97 3:17:33 BUSCH Hans Joachim Top Trail Tours V2M (+)
98 3:17:45 Guyonvarch Jean Bsma Bruges St Medard A V3M/42 (+)
99 3:17:45 EWERT Hans Hendrik (GER) Villingen Schwenningen V1M (+)
100 3:18:08 CHEVALOT Arnaud Lamarque (33) SEM (+)
101 3:18:10 CUISINIER Christian Club Athletique Du Boischaut V2M (+)
102 3:18:13 SAVARY Thierry Saint Lo (50) V1M (+)
103 3:18:18 HUMBRECHT Mathieu Willer Sur Thur (68) V1M (+)
104 3:18:23 MULLER Pascal Eschau (67) V1M (+)
105 3:18:30 GUILLERY Jacques Saint Sebastien/loire (44) V2M (+)
106 3:18:55 Ricottier Franck Colomiers (31) SEM (+)
107 3:19:32 POUCHARD Patrick Es Blanquefort V1M (+)
108 3:19:52 GRODWOHL Patrick Ca Montrichard V1M (+)
109 3:19:52 PRIME J Luc Le Bard (33) V2M (+)
110 3:20:02 PAOLI Thiery Canejan Athletisme SEM (+)
111 3:20:04 MOREAU Nathalie Es Blanquefort SEF (+)
112 3:20:16 GAUBERT Julien Soues (65) SEM (+)
113 3:20:39 ROY Jean Jacques Hors Stade Ffa V2M (+)
114 3:20:43 BERAUD Thierry Mouton V1M (+)
115 3:20:51 TARDY Eric Cofinoga SEM (+)
116 3:20:58 BENE Christophe Villegeorge SEM (+)
117 3:21:02 PAPONNEAU François Stryker Spine SEM (+)
118 3:21:32 GOUFFRANT Jerome St Etienne De Baigorry (64) SEM (+)
119 3:21:44 FAU Laurent Fontaine Le Comte (86) V1M (+)
120 3:21:45 GENDECK Jean Michel Cofinoga V1M (+)
121 3:22:13 DUPIC Philippe Co-km 42 St Just Le Martel SEM (+)
122 3:22:17 LEVANT Bruno As Anzinoise Athletisme V1M (+)
123 3:22:23 DESCAT Bruno Indiv. Aquitaine V1M (+)
124 3:22:30 COUSIN Stephane Beychevelle SEM (+)
125 3:22:38 LABOUDIGUE Jean Michel Orthez (64) SEM (+)
126 3:22:47 VARDELLE Lionel Caen Athletic Club SEM (+)
127 3:22:55 LAVIGNE Christine Sa Merignac V1F (+)
128 3:22:56 LAFARGUE Jean Pierre Gruaud V2M (+)
129 3:22:58 BURBAUD Alain Cognac Ac V1M (+)
130 3:23:21 BAHOUGNE Jean Marie Pichon Longueville V1M (+)
131 3:23:25 MASSOU Didier Massoules (47) SEM (+)
132 3:23:27 GROBOST Philippe Anonymes Du Campus V1M (+)
133 3:23:31 KERVAREC Didier Saint Laurent Medoc (33) V1M (+)
134 3:23:53 CONOIR Patrick Pomys V1M (+)
135 3:24:02 SAUSSET Jean-baptiste Combourg Athletisme SEM (+)
136 3:24:15 TARTROU Raymond Ploemeur (56) V3M (+)
137 3:24:18 GUINOT Pascal Thales Pessac SEM (+)
138 3:24:23 SAPHORE Gerard Lanton (33) V2M (+)
139 3:24:32 LAFOND Joel Hors Stade Ffa V1M (+)
140 3:24:34 DENIS Philippe Cissac Medoc (33) SEM (+)
141 3:24:36 AASKOV Lars Chr (DEN) Kgs Lyngby V1M (+)
142 3:24:37 CHOQUER Thierry St Jean Du Doigt (29) SEM (+)
143 3:24:38 MERTENS Clem (BEL) Balen V2M (+)
144 3:24:46 BAREILLE Philippe Cmcas V1M (+)
145 3:24:52 OMLAND Burkhard (GER) Zorge V1M (+)
146 3:25:01 ARAGON Patrick Athletisme De Lege Cap Ferret V1M (+)
147 3:25:04 MONNET Alain Athletisme De Lege Cap Ferret V2M (+)
148 3:25:06 BEROWICZ Jan Meddys V1M (+)
149 3:25:11 MERCIER Gerald La Claquette (67) SEM (+)
150 3:25:16 JAVET Pascal Monthou/bievre (41) SEM (+)
151 3:25:23 HARMAND Alban Angludet SEM (+)
152 3:25:24 BOSCHEREL Olivier Lynch Bages SEM (+)
153 3:25:29 FONTAINE Franck Agf SEM (+)
154 3:25:31 REINALDO Jean François Hors Stade Ffa SEM (+)
155 3:25:37 SALMAGNE Renaud Grasse Cedex (6) SEM (+)
156 3:25:38 ANTOLINOS Isabelle Montrejeau (31) SEF (+)
157 3:25:45 SHEEHAN Daron (GBR) High Wycombe SEM (+)
158 3:25:55 PETIT Didier Ca Casteljaloux V1M (+)
159 3:26:08 NOBLESSE Daniel Us Camon V2M (+)
160 3:26:13 ALLEE Kamal Pascal Cabanac Et Villagrains (33) V1M (+)
161 3:26:16 LAGARDE Noel Asptt Paris V1M (+)
162 3:26:18 STRULLU Bernard Hors Stade Ffa V1M (+)
163 3:26:20 GOURBAULT Alain Quincay (86) V2M (+)
164 3:26:30 LELEU J Michel Petiville (76) V2M (+)
165 3:26:35 LE ROUZIC Bruno Lynch Bages V1M (+)
166 3:26:36 MAYER Joachim (GER) Winterbach SEM (+)
167 3:26:41 BRUNEAU Yves S.a. Du Canton De Pauillac SEM (+)
168 3:26:42 BICHE Patrice Es Segre Haut Anjou SEM (+)
169 3:26:45 HEINRICH Christian Agf V1M (+)
170 3:26:45 BELLAT Jean Claude Agf V1M (+)
171 3:26:50 FAURE Alain Haut Marbuzet V1M (+)
172 3:26:52 CABANY Pierre (MAC) Macau V1M (+)
173 3:26:52 LANAU Eric Condom (32) V1M (+)
174 3:27:02 ARA Olivier Oloron St Marie (64) SEM (+)
175 3:27:17 MAGNUS Serge (BEL) Haut Ittre V1M (+)
176 3:27:27 JORAND Jean Paul Cmcas V1M (+)
177 3:27:37 CAUMONT David Martignas S Jalles (33) SEM (+)
178 3:27:38 ZIMMZRMANN Jamy Saunier Duval V2M (+)
179 3:27:38 DE GOIBURU Xaby As Ascain Elbarrekin V2M (+)
180 3:27:41 DEBERTEIX Franck Cenon (33) SEM (+)
181 3:27:42 LELIEVRE Loic Louverne (53) SEM (+)
182 3:27:51 VERACHTEN Luc (BEL) Balen V1M (+)
183 3:27:54 DE WEVER Jean (BEL) Schepdaal V2M (+)
184 3:27:55 RAYNAUD Jacques Ea Moulins-yzeure-avermes V1M (+)
185 3:28:00 ODLAND Keth (NOR) Bjerkreim SEF (+)
186 3:28:12 Faugere Pierre Aquibev V2M/45 (+)
187 3:28:22 DEVAUX Laurent Aquibev SEM (+)
188 3:28:23 MULQUIN Dominique Yerres (91) V2M (+)
189 3:28:23 ESTEVE Michel St Cyr Sur Mer (83) V2M (+)
190 3:28:30 BERHAULT Didier Groupama SEM (+)
191 3:28:35 JEROME Michel Haut Marbuzet V1M (+)
192 3:29:07 TUILIER Patrick Aquibev V1M (+)
193 3:29:37 BONDON Alain Club Athletique Du Boischaut V1M (+)
194 3:29:42 PROVOST Jean Michel Begadan (33) V1M (+)
195 3:29:46 VIDAL Andre Paris (75) V1M (+)
196 3:29:49 BRULLIN Laurent Gradignan (33) SEM (+)
197 3:29:55 LO Gerard Asspcu Bordeaux V2M (+)
198 3:29:59 JACQUES Dominique Cofinoga V1M (+)
199 3:30:11 LAFON Patrick Hors Stade Ffa SEM (+)
200 3:30:19 BIRR Fernand Ensisheim (68) V1M (+)
201 3:30:20 SMEETS Jef (BEL) Neerpelt V1M (+)
202 3:30:27 MARIEN Rik (BEL) Hasselt V2M (+)
203 3:30:30 LEHAGUEZ Laurent Hors Stade Ffa V1M (+)
204 3:30:38 BRUNETEAU Remy C.o De Coulouneix Chamiers V1M (+)
205 3:30:44 LAHENS Alain Ac Auch V1F (+)
206 3:30:45 MONTAMBAUX Sylvain Alencon (61) V2M (+)
207 3:30:45 CHARTIER Claude Combourg Athletisme V2M (+)
208 3:30:46 TABOURIN Christine Alencon (61) V1F (+)
209 3:30:55 RENOU Alain Mercier SEM (+)
210 3:31:02 MAYER Friedrich (GER) Ulm V1M (+)
211 3:31:12 SAUVI Charles Agf V1M (+)
212 3:31:14 JAMET Bruno Querrien (29) SEM (+)
213 3:31:27 DELFORGE Luc Beaune (21) V1M (+)
214 3:31:30 DELTEIL Laurent Pichon Longueville V1M (+)
215 3:31:30 MEIFFREN Remy Stade Mont De Marsan V1M (+)
216 3:31:30 ALBLOIS Gerard Hors Stade Ffa V1M (+)
217 3:31:38 KUSTERS Ge St Leon Sur Vezere (24) SEM (+)
218 3:31:40 CARRIE Jerome Segreville (31) SEM (+)
219 3:31:43 OFFREDO Jean Louis Anonymes Du Campus V1M (+)
220 3:31:49 VERHELST Denise (BEL) Gent V1F (+)
221 3:31:49 IKHOUANE Mounir Leoville Barton V1M (+)
222 3:31:57 STRICOT Denis Stade Mont De Marsan SEM (+)
223 3:31:59 BRULE Thierry Salbris (41) SEM (+)
224 3:32:06 KLEMMER THOMAS Cornelia Top Trail Tours V1F (+)
225 3:32:10 FLEURY Sylvie Groupama V1F (+)
226 3:32:24 GUCHENS Thierry Urcuit (64) SEM (+)
227 3:32:25 LE CLEZIO Michael Mouton SEM (+)
228 3:32:26 WHEATLEY Nancy (USA) Boise Idaho V1F (+)
229 3:32:26 LEROY David (USA) Boise Idaho V2M (+)
230 3:32:30 DE LEENER Jean Marie (BEL) Lot V1M (+)
231 3:32:31 EUGENE Michel Buxerolles (86) V1M (+)
232 3:32:41 BERTHIER Daniel Asspcu Bordeaux V2M (+)
233 3:32:49 CAZETTE Ginette V2F (+)
234 3:32:58 MASSINON Bruno Sa Merignac SEM (+)
235 3:33:00 DESMONTILS Marc Change (53) SEM (+)
236 3:33:00 HOREL Philippe Saint Lo (50) V1M (+)
237 3:33:04 GAUTRON Jean Pierre Hors Stade Ffa V2M (+)
238 3:33:33 Jourde-Laclavetine Bernard Pompignac (33) V3M/39 (+)
239 3:33:39 MARTIN-BARBAZ François Magne (79) V2M (+)
240 3:33:49 BRILLET Michel Usc Mezidon V1M (+)
241 3:33:50 LE GOUX Patrice Paris (75) V1M (+)
242 3:33:51 LOPEZ Bernard Asptt Aix En Provence SEM (+)
243 3:33:57 LUTTENAUER Regis Saunier Duval SEM (+)
244 3:33:57 HENRIET Remy Saunier Duval SEM (+)
245 3:34:03 SOLER Francis Hors Stade Ffa V3M (+)
246 3:34:04 GUSTAITIS Michael (USA) Chicago Illinois SEM (+)
247 3:34:04 GUSTAITIS Alan (USA) Chicago Illinois SEM (+)
248 3:34:13 VIMENEZ Michel Conseil General V1M (+)
249 3:34:14 DUPUY Bernard Taponnat Fleurignac (16) SEM (+)
250 3:34:52 GORIE Dino Georges Lesparre Medoc (33) V2M (+)
251 3:34:53 ZANCHETTIN Gerard Pomys V1M (+)
252 3:34:54 MEEKERS David (BEL) Wellen SEM (+)
253 3:34:58 DIOPERE Bernard (BEL) Torhout V1M (+)
254 3:35:01 CARRAU Philippe Pessac (33) V1M (+)
255 3:35:06 SAVARY Alain Entente Athle Nord Mayenne V2M (+)
256 3:35:08 BERGE Francis Hors Stade Ffa V2M (+)
257 3:35:13 ROSTAD Hans Rogaland V4M (+)
258 3:35:16 BOURGAIN Jean Louis Thales Avionics V1M (+)
259 3:35:32 GUILLOU Claude Semelles De Vent SEM (+)
260 3:35:41 BOUCHER Regis Indiv. Aquitaine SEM (+)
261 3:35:56 MEJDAHL Steen (DEN) Copenhagen V1M (+)
262 3:36:00 TEYSSIER Thierry Pichon Comtesse V1M (+)
263 3:36:03 SEGUIN Stephane Courbevoie (92) SEM (+)
264 3:36:08 RAVILY Christian Ibm France Paris V1M (+)
265 3:36:11 THIEBLIN Emmanuel Tutti SEM (+)
266 3:36:14 CHEMIN Bertrand Gruaud V2M (+)
267 3:36:17 COLLAS Daniel Hors Stade Ffa V2M (+)
268 3:36:23 BOUTON Pascal Usm Viroflay SEM (+)
269 3:36:23 COUSSEMENT Nicolas Viroflay (78) SEM (+)
270 3:36:26 ASO Daniel Hors Stade Ffa V1M (+)
271 3:37:04 MEHDI Nasser Dine Liergues (69) V2M (+)
272 3:37:05 LARRENDUCHE Christophe Ernst & Young V1M (+)
273 3:37:07 THEBAULT Bertrand Combourg Athletisme SEM (+)
274 3:37:16 POMMIES Matthieu Puyyo (64) SEM (+)
275 3:37:19 LABEYRIE Jean Louis Stade Mont De Marsan V1M (+)
276 3:37:20 DARCHE Patrick Hors Stade Ffa V1M (+)
277 3:37:30 ROUIN Eric Blanquefort (33) SEM (+)
278 3:37:33 URIN MARTINEZ Jean Rauzan Segla V1M (+)
279 3:37:35 MERTENS Guy (BEL) Herenthals V1M (+)
280 3:37:36 MORTENSEN Jan (DEN) Ballerup V2M (+)
281 3:37:41 DELARCHE Nicolas Pau (64) V1M (+)
282 3:38:02 CHAUMONT Pierre Club Ibm France V2M (+)
283 3:38:03 VANDENBERGHE Eric Us Roissy En Brie V1M (+)
284 3:38:07 BINDNER Bertrand Csjb Angers V1M (+)
285 3:38:10 GILBERT Noel Basse Goulaine (44) SEM (+)
286 3:38:19 JAMME Laurent Dillon SEM (+)
287 3:38:21 BENAZZATO Silvia Lynch Bages SEF (+)
288 3:38:21 DUFOUR Emmanuel Dassault Sports Suresnes SEM (+)
289 3:38:27 COUSIN Laurent Villegeorge V1M (+)
290 3:38:31 GROSBOIS Xavier Cleon (76) SEM (+)
291 3:38:32 DOBRE Elias P+r Reisen V3M (+)
292 3:38:35 NISHIKAWA Akira Roc V3M (+)
293 3:38:36 NICOLAS Bernard Cofinoga V2M (+)
294 3:38:40 POORTMANS Jacques (BEL) Bruxelles V4M (+)
295 3:38:41 HUNOLD Frederic Civrac En Medoc (33) V1M (+)
296 3:38:45 SUZIN Frantz Us Cenon-rive-droite V2M (+)
297 3:38:46 PRUNIER Fabrice Angers (49) SEM (+)
298 3:38:47 BOURGEOIS Cyril Charles Hors Stade Ffa SEM (+)
299 3:38:48 BAYET Christian Cagnes Sur Mer (6) V2M (+)
300 3:38:52 BARON Jean Claude Leoville Barton V2M (+)
301 3:38:58 DUFOSSE Laurent Quimper (29) V1M (+)
302 3:39:01 LAURENT Olivier Lb Chateauroux SEM (+)
303 3:39:06 GOURGEON Patrick Azur V2M (+)
304 3:39:09 CARRY Romuald Hors Stade Ffa SEM (+)
305 3:39:11 REBOUL Gilles Jander SEM (+)
306 3:39:18 DUHAIN Franz Carhaix (29) SEM (+)
307 3:39:19 GAUVIN Pierre St Jouan Des Guerets (35) V1M (+)
308 3:39:22 TROCHEL Gael Leognan Athletisme SEM (+)
309 3:39:27 WATTRE Jean Claude Thales Pessac V1M (+)
310 3:39:36 VIOLET Henri La Broque (67) V1M (+)
311 3:39:39 JEAN PIERRE Marc Pyla Sur Mer (33) V3M (+)
312 3:39:41 NONNOTTE Stephane Stade Brestois SEM (+)
313 3:39:45 DUCASSOU Frederic Vieux Boucau (40) SEM (+)
314 3:39:51 SCHAEFERS Gottfried Gabi Kreienbaum V3M (+)
315 3:39:55 VANISACKER Roland (BEL) Torhout V1M (+)
316 3:39:56 ALBUGUES Pascal Us Bergerac SEM (+)
317 3:40:17 ABAR Claude Toulouse (31) V2M (+)
318 3:40:25 JOLYS Pierre Paris (75) SEM (+)
319 3:40:25 INTVELD Jan (BEL) Wezembeek-oppem V1M (+)
320 3:40:28 QUINTREAU François Niort (79) SEM (+)
321 3:40:35 OLAUSSEN Willy Rogaland V3M (+)
322 3:40:40 RIIS Gunn Tove Springtime Norway V1F (+)
323 3:40:42 ROBION Frank (BEL) Grimbergen SEM (+)
324 3:40:55 HICKS Rosalie Marathon Tours V3F (+)
325 3:40:56 DAVIS Kert Marathon Tours V3M (+)
326 3:40:59 GOUACHE Antoine Janville (28) V1M (+)
327 3:41:04 GAUTHIER Daniel Font Romeu (66) V2M (+)
328 3:41:05 NIOLA Frederic Toulouse (31) SEM (+)
329 3:41:11 LAVAERT Chantal (BEL) Torhout V1F (+)
330 3:41:11 VIERTSTRAETE Wilfried (BEL) Torhout V2M (+)
331 3:41:15 POULIQUEN Christian Saunier Duval V2M (+)
332 3:41:23 GELDERMAN Johannes (NED) Rotterdam V1M (+)
333 3:41:26 COUTURIER Christian Saint Denis En Val (45) V2M (+)
334 3:41:27 MOYSES Jean Marc Westhalten (68) SEM (+)
335 3:41:28 FROMENT Bernard Pages Jaunes V1M (+)
336 3:41:30 MARTIN Eric Villacoublay Air (78) SEM (+)
337 3:41:31 DOLET Claude Angoume (40) SEM (+)
338 3:41:32 DERIGNY Virginie Es Blanquefort SEF (+)
339 3:41:33 CRUCHON Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
340 3:41:40 JULIEN Philippe Issoire (63) V1M (+)
341 3:41:42 LARRIEU Jean Michel Stryker Spine V1M (+)
342 3:41:43 DOUDET Patrick St Gence (87) V1M (+)
343 3:41:52 VEILLON Michel Sanofi V1M (+)
344 3:41:54 BAQUEY Fabien Le Pian Medoc (33) SEM (+)
345 3:41:57 LE CORRE Andre Brest (29) V1M (+)
346 3:42:00 CLAVERY Franz Brane Cantenac V1M (+)
347 3:42:01 GUILLEMER Fabienne Athletic Baie Des Ebihiens SEF (+)
348 3:42:01 JOURNIAUX François Lancieux (22) V1M (+)
349 3:42:05 MARIE ANTOINE Christophe La Varenne St Hilaire (94) SEM (+)
350 3:42:09 HUISMAN Andries (NED) Stadskanaal V1M (+)
351 3:42:10 CERDA Christian La Rose Pauillac V1M (+)
352 3:42:12 LATASTE Laurent Lescar (64) SEM (+)
353 3:42:18 FELIX Patrick Cofinoga V1M (+)
354 3:42:23 MASSOU Xavier Ger (64) SEM (+)
355 3:42:25 LEROUX François Agf SEM (+)
356 3:42:26 JOHNSEN Magne Rogaland V1M (+)
357 3:42:29 BOWN Rachel (GBR) Somerset SEF (+)
358 3:42:29 GALLI Olivier Angludet SEM (+)
359 3:42:35 Heurtault Marc Hors Stade Ffa V2M/47 (+)
360 3:42:36 DECOSTER Rita (BEL) Veldegem V2F (+)
361 3:42:36 HUBRECHT Alex (BEL) Aartrijke V1M (+)
362 3:42:38 ARBEZ Corinne Pichon Longueville SEF (+)
363 3:42:41 GABRIEL Paulo Cofinoga SEM (+)
364 3:42:52 CHAVANAT Jean-michel Villenave D Ornon (33) V2M (+)
365 3:42:52 LACAMPAGNE Jacques Hors Stade Ffa V2M (+)
366 3:42:52 VOYEZ Bruno Renaud V1M (+)
367 3:42:56 TANGUY Yves Fouesnant (29) V1M (+)
368 3:42:58 FAIVRE Claude Bordeaux Armees (33) V2M (+)
369 3:42:58 COSTE Eric Martignas Sur Jalle (33) SEM (+)
370 3:43:01 MERCE Claude Balma (31) V2M (+)
371 3:43:05 ANDRE Gilles Ea Moulins-yzeure-avermes V1M (+)
372 3:43:05 TISSIER Frederic Hossegor (40) SEM (+)
373 3:43:08 LECHON Patrick Pontchateau (44) SEM (+)
374 3:43:14 TASTET Pierre Bordeaux (33) SEM (+)
375 3:43:22 FAURIE Christian Orthez (64) V3M (+)
376 3:43:24 LANGNER Gerhard (GER) Niederaichbach V2M (+)
377 3:43:25 HEIDE Bjorn Erik Springtime Norway V2M (+)
378 3:43:53 NOLLEAU Jean Luc Etampes (91) V2M (+)
379 3:43:54 LARTIQUE Pascal Naours (80) V1M (+)
380 3:43:58 O REILLY June Marathon Tours V2F (+)
381 3:43:58 DELCOURT Emmanuel Bellancourt (80) SEM (+)
382 3:44:00 HAMRE Willy Rogaland V1M (+)
383 3:44:00 RUDEAU Claude S.a. Du Canton De Pauillac V3M (+)
384 3:44:04 GARROCQ Daniel Benejacq (64) V1M (+)
385 3:44:08 BONAVENTURA Giuseppe (ITA) Crema V1M (+)
386 3:44:12 DAIRE Christian Azur V1M (+)
387 3:44:20 GAUTHIER Yvon Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
388 3:44:21 LATIER Jean-louis Blanquefort (33) V1M (+)
389 3:44:29 WIDMARK Bengt Springtime Sweden V1M (+)
390 3:44:42 SOULET Michel Martignas (33) V1M (+)
391 3:44:47 GAREIL Bernard Ordonnac (33) V2M (+)
392 3:44:48 BALLANDRAS Jacques Samonac (33) V1M (+)
393 3:44:49 THEUNISSEN Eric (BEL) Diepenbeek SEM (+)
394 3:44:53 LE CAIN Maurice Jaunay Clan (86) V2M (+)
395 3:44:53 AUGER Alain Cofinoga V1M (+)
396 3:45:13 GREAU Jean Saint Trojan (33) V1M (+)
397 3:45:26 AUGER Didier Cofinoga SEM (+)
398 3:45:26 PETIT Gerard Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl V2M (+)
399 3:45:26 ROUSSEL-GALLE Claude Indiv. Aquitaine V2M (+)
400 3:45:29 FAUCHER Laurent St Julien Pres Bort (19) SEM (+)
401 3:45:30 LE MONNIER Cyril Pauillac (33) SEM (+)
402 3:45:30 HERNANDEZ Gerard Lesparre (33) V1M (+)
403 3:45:32 MATHIEU Pascal Asptt Chalons-sur-marne V1M (+)
404 3:45:32 BOECKER Claus Dieter (GER) Wesseling V1M (+)
405 3:45:34 BLOUNT Sharon Arthritis V1F (+)
406 3:45:35 PAPIN Muriel Villandraut (33) SEF (+)
407 3:45:36 MARLIN Marina St Medard D Eyrans (33) V1F (+)
408 3:45:37 HIRIBERRY Philippe Lynch Bages SEM (+)
409 3:45:42 GALINON Louis Sc Angouleme V1M (+)
410 3:45:47 ALLART Rene Hors Stade Ffa V2M (+)
411 3:45:52 COLLETER Rene Theze (64) V1M (+)
412 3:45:55 NOEL Bernard Die Ac V2M (+)
413 3:45:57 MACLIN Regis Tournefeuille (31) V1M (+)
414 3:45:57 SCHIRRER Alain Hors Stade Ffa SEM (+)
415 3:46:01 TROMMER Manfred Reisezeit V2M (+)
416 3:46:03 ZILLIGEN Cedric Pichon Longueville SEM (+)
417 3:46:11 HENRI Patrice Poitiers (86) SEM (+)
418 3:46:24 ENGFRED Kim (DEN) Kobenhaun Nv V1M (+)
419 3:46:27 DEBRAY Vincent Montesson (78) V1M (+)
420 3:46:27 FEHRENBACH Arnaud Toulouse (31) SEM (+)
421 3:46:27 FEHRENBACH Ludovic Arcachon (33) V1M (+)
422 3:46:48 LE GAT Andre Semelles De Vent V2M (+)
423 3:46:48 VAN DEN BROECK Herman (BEL) Hoeilaart Brabant SEM (+)
424 3:46:50 DUPUIS Pierre Hors Stade Ffa SEM (+)
425 3:46:51 MELANDRI Emile Clll Armentieres V1M (+)
426 3:46:53 SICARD Jerome Les Ulis (91) SEM (+)
427 3:46:55 ROSA Antoine Hors Stade Ffa SEM (+)
428 3:46:55 SALAUN Gilles La Peyre V1M (+)
429 3:46:56 FEVRIER Jean Christophe Cofinoga SEM (+)
430 3:46:59 OZENDA Jacques Ac Evian SEM (+)
431 3:47:01 THIMISTER Jerome (BEL) Jalhay SEM (+)
432 3:47:01 REGNIER VIGOUROUX Eric Agen (47) V1M (+)
433 3:47:02 DALBEPIERRE Christophe Us Talence SEM (+)
434 3:47:05 CERVEAU Jacques Saint Michel Sur Orge (91) V1M (+)
435 3:47:06 HAPPEL Ole Bent Marathon Travel Club V2M (+)
436 3:47:07 LARRIGNON Eric Hors Stade Ffa SEM (+)
437 3:47:07 FREDERIKSEN Jan Aertman Marathon Travel Club V1M (+)
438 3:47:24 BERASTEGUI Christian Merignac (33) V1M (+)
439 3:47:27 VAN DER GRAAF Adri (NED) Zoetermeer V1M (+)
440 3:47:27 KARLSSON Mats Srrc SEM (+)
441 3:47:29 GARCIA Didier Lacanau (33) V1M (+)
442 3:47:31 BEYNETOU Georges Cmcas V3M (+)
443 3:47:39 FEL Jean Luc Bordeaux Armees (33) SEM (+)
444 3:47:40 LEGRAND Jean Marc Villegeorge V1M (+)
445 3:47:42 PROVOT Pascal Dinard (35) V1M (+)
446 3:47:46 BIYONG Stephane Azur V1M (+)
447 3:47:48 RASMUSSEN Claus Marathon Travel Club V1M (+)
448 3:47:55 DIEF Françoise Marquis St Estephe SEF (+)
449 3:47:55 DIEF Stephane Marquis St Estephe SEM (+)
450 3:47:56 DONECHE Laurent Eysines (33) SEM (+)
451 3:47:56 TRIVES Philippe Listrac Medoc (33) SEM (+)
452 3:48:00 KAUFMANN Frank (LUX) Petange V1M (+)
453 3:48:03 DOUCHIN Evelyne Vauchelles Les Quesnoy (80) V1F (+)
454 3:48:08 DANIEL Jean Hors Stade Ffa V1M (+)
455 3:48:08 MARIN Jean Claude Hors Stade Ffa V2M (+)
456 3:48:12 BERGE Pascal Ca Casteljaloux SEM (+)
457 3:48:13 MORICE Patrick Cestas (33) V1M (+)
458 3:48:20 BARRAULT Michel Canejean (33) V1M (+)
459 3:48:22 RAMETTE Alain St Cloud (92) V1M (+)
460 3:48:25 PERIN R Claude Sevres (92) V1M (+)
461 3:48:26 GATA Henri Michel Sanofi SEM (+)
462 3:48:28 CHERASSE Patrick Chamalieres (63) V1M (+)
463 3:48:28 LIZE Yannick Gujan Mestras (33) SEM (+)
464 3:48:30 MORILLO Norbert Le Bouscat (33) SEM (+)
465 3:48:32 GREENWOOD Richard (GBR) Buckingham V1M (+)
466 3:48:33 KERDELHUE Alain Saint Georges Montaigu (85) V1M (+)
467 3:48:36 DUVAL Serge Saunier Duval V1M (+)
468 3:48:37 ROUE Jean-michel Brest (29) V1M (+)
469 3:48:38 LEVOUX Marc La Chevroliere (44) V1M (+)
470 3:48:47 BESSEAU Daniele Lathus (86) V2F (+)
471 3:48:48 KOCH Guenter (GER) Altdorf V1M (+)
472 3:48:49 TAUZIER Alain Leoville Barton V1M (+)
473 3:48:49 WOLF Matthias (GER) Nurnberg V1M (+)
474 3:48:50 LABAT Yves Lamothe-montravel (24) V2M (+)
475 3:48:56 DUBREUIL Gerard Azur V2M (+)
476 3:49:00 KEHL Rainer Angludet V2M (+)
477 3:49:00 LINDER Franz Angludet V2M (+)
478 3:49:03 JOUBERT GAUTHIER Sebastien Pages Jaunes SEM (+)
479 3:49:04 BOUVET Patrick Hors Stade Ffa V1M (+)
480 3:49:09 JOLY Philippe Perigueux (24) SEM (+)
481 3:49:10 GUILLOUX Ronan Carhaix (29) SEM (+)
482 3:49:12 DOMI Yann Brive La Gaillarde (19) V1M (+)
483 3:49:13 HAEX Jos (BEL) As V1M (+)
484 3:49:15 BRACHAIS Patrick Petiville (76) V1M (+)
485 3:49:16 SENARD Antony Flers (61) SEM (+)
486 3:49:17 VON RITTER Christophe (SUI) Lausanne V2M (+)
487 3:49:18 SCAVENIUS Remi Cestas (33) V1M (+)
488 3:49:19 MILICE Marie Hors Stade Ffa V1F (+)
489 3:49:24 BLAISE Denis Massy (91) V1M (+)
490 3:49:33 HAUSO Morten Rogaland V1M (+)
491 3:49:35 NOGUES Eric Ca Beglais SEM (+)
492 3:49:40 DAVID Sandrine Rimons (33) SEF (+)
493 3:49:41 JOBIC Yannick Semelles De Vent V1M (+)
494 3:49:43 DRAEGER Karin Inter Air V1F (+)
495 3:49:48 DROMART Serge Charnay Les Macon (71) V2M (+)
496 3:49:54 PAGES Didier Hors Stade Ffa V1M (+)
497 3:49:54 SOBKOWIAK Eric Afcf SEM (+)
498 3:49:56 REICH Gilles Marquis St Estephe SEM (+)
499 3:49:57 LESGARDS Frederic Sort En Chalosse (40) V1M (+)
500 3:49:59 GRESSE Alain Verrieres Le Buisson (91) V2M (+)
501 3:50:02 CHABIRON Bernard Hors Stade Ffa V2M (+)
502 3:50:05 BAILLY Richard La Ciotat (13) SEM (+)
503 3:50:15 DUMEY Frantz B&g SEM (+)
504 3:50:17 FROGER Dominique Toulouse (31) V1M (+)
505 3:50:20 CADEAU Matthieu La Roche Blanche (44) SEM (+)
506 3:50:23 FALCIMAGNE Robert A.s Sapeurs-pompiers Chidrac V1M (+)
507 3:50:32 REUMEAU Thierry L Huisserie (53) V1M (+)
508 3:50:33 MURAT Jean Noel Brane Cantenac V1M (+)
509 3:50:34 MELNIKOFF Nicolas Arsac (33) SEM (+)
510 3:50:36 HIZEMBERT Lionel Saint Aubin De Medoc (33) V2M (+)
511 3:50:36 DUBOIS Jean Paul (BEL) Deurne V1M (+)
512 3:50:46 HUWEL Michele (BEL) Poperinge SEF (+)
513 3:50:50 RENAUD Jean Brane Cantenac V2M (+)
514 3:50:56 WEYN Franck Paris (75) SEM (+)
515 3:50:58 TRICOT Pascal Levallois Sc V1M (+)
516 3:50:59 WEIRICH Aloyse (LUX) Bettembourg V1M (+)
517 3:51:02 LE MOAL Thierry Fouesnant (29) SEM (+)
518 3:51:06 TEN KATE Sjoerd Jan (NED) Stadskanaal V1M (+)
519 3:51:10 LAFORE Sonia Us Orthez SEF (+)
520 3:51:10 DOMEC Jean Charles Uzeste (33) SEM (+)
521 3:51:13 KIEFER Jean Jacques Laille (35) V2M (+)
522 3:51:16 CHEVRIER Marie-Françoise Viroflay (78) SEF (+)
523 3:51:16 DROUIN Didier Bordeaux (33) V1M (+)
524 3:51:17 GAETHOFS Martine (BEL) Keerbergen SEF (+)
525 3:51:17 WITHOFS Katia (BEL) Merksplas V1F (+)
526 3:51:17 LECONTE Bernard Viroflay (78) V2M (+)
527 3:51:18 FOSSEY Fernand Hors Stade Ffa V1M (+)
528 3:51:18 NILSEN Thorbod Springtime Norway V1M (+)
529 3:51:23 MAURIES Patrick Cavalaire (83) V2M (+)
530 3:51:23 LEONELLI Philippe Cavalaire (83) V1M (+)
531 3:51:26 HUCH HALLWACHS Philipp (GER) Saarlouis V1M (+)
532 3:51:27 FRESQUET François Canejean (33) SEM (+)
533 3:51:28 SCHOONHEERE François B&g V1M (+)
534 3:51:32 ROY Regis Pages Jaunes V1M (+)
535 3:51:33 DARBARY David Pauillac (33) SEM (+)
536 3:51:34 DEROUSSEN Jacques Ibm France Paris V2M (+)
537 3:51:38 GOT Philippe Lauzieres (17) SEM (+)
538 3:51:47 TEZIER Alban Cap Royal SEM (+)
539 3:51:48 QUIRIN Jean Charles Bordeaux Armees (33) V2M (+)
540 3:51:54 SAPIEN Jean-Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
541 3:51:58 GREIL Pierre Hors Stade Ffa V3M (+)
542 3:52:01 SAMPOUX Herve Pauillac (33) V1M (+)
543 3:52:02 VILLALONGA Eric Afcf SEM (+)
544 3:52:03 MUNICO Bernard Sa Condom V2M (+)
545 3:52:06 DUFOR Jean Claude Lesparre Medoc (33) V3M (+)
546 3:52:08 TROUIS Bernard Gujan Mestras (33) V3M (+)
547 3:52:12 SUSSNER Inge Inter Air V3F (+)
548 3:52:12 LAGRANGE Bernard Annecy Haute Savoie A. V2M (+)
549 3:52:13 POULIQUEN Alain Fouesnant (29) V1M (+)
550 3:52:14 WEISSENBACHER Christophe La Rose Pauillac SEM (+)
551 3:52:17 DUGUE Alain Pichon Longueville V1M (+)
552 3:52:18 HERMAY Patrick Saunier Duval V1M (+)
553 3:52:21 TALEC Bruno Hors Stade Ffa SEM (+)
554 3:52:22 NIGTEN Marinus (NED) Zoetermeer V2M (+)
555 3:52:22 NEUMULLER Richard Pfettheim (67) V1M (+)
556 3:52:27 LACOMBE Jean Louis Ernst & Young SEM (+)
557 3:52:28 MAUL Michel Pauillac (33) SEM (+)
558 3:52:30 BOURIAT Carine Eysines (33) SEF (+)
559 3:52:30 LEBORGNE Jacques Ua Gujan-mestras V2M (+)
560 3:52:33 FRESILLON Michel Hors Stade Ffa V1M (+)
561 3:52:34 PAJOT Pascal Athletisme Olympic Pontois V1M (+)
562 3:52:38 VAN MIERLO Johan (NED) Ax Rosmalen V2M (+)
563 3:52:43 PIEDAGNIEL Christian Asptt Paris V2M (+)
564 3:52:49 GRIFFITHS Richard Angludet V1M (+)
565 3:52:54 DORCHIES Fabien Bordeaux (33) SEM (+)
566 3:52:57 DALBY HANSEN Ann Marathon Travel Club V1F (+)
567 3:52:57 AUCHER Claude St Aunes (34) V2M (+)
568 3:52:58 HANSEN Helle Marathon Travel Club V1F (+)
569 3:53:05 CAUSSAN Victoria Cissac (33) V1F (+)
570 3:53:07 VERDON Louis Naujac (33) V2M (+)
571 3:53:08 BLOTTIERE Jean Claude Js Coulaines V1M (+)
572 3:53:09 YABUTA Masami Roc V3M (+)
573 3:53:18 ATANET Robert Hors Stade Ffa V1M (+)
574 3:53:21 FOURCADE Anthony Saint Sauveur (33) V1M (+)
575 3:53:22 BUISSON Patrice Aquibev SEM (+)
576 3:53:26 GAUDERAT Dominique Stade Bordelais V1F (+)
577 3:53:26 PICO Gerard Groupama V1M (+)
578 3:53:27 OURBANADIA Joseph Saunier Duval V2M (+)
579 3:53:35 ANSART Guillaume Agf V2M (+)
580 3:53:40 BAUER Yves Lautenbach (68) V2M (+)
581 3:53:42 SIMON Christian Plourin Les Morlaix (29) V2M (+)
582 3:53:42 HUON Jean Yves Plougonven (29) V2M (+)
583 3:53:43 ROBIN Stephane Glaverbel SEM (+)
584 3:53:43 TULLEAU Jean Claude Lynch Bages V1M (+)
585 3:53:44 MURAT Jean Mark Saint Medard (46) SEM (+)
586 3:53:45 BOUYSSOUX Laurent Le Taillan Medoc (33) SEM (+)
587 3:54:03 DUBOS Gilbert Lesparre (33) V1M (+)
588 3:54:05 LIGEROT Patrick Asptt Yvelines V2M (+)
589 3:54:11 DELION Jacky Pomys V1M (+)
590 3:54:12 PERON Sezny Villepreux (78) SEM (+)
591 3:54:13 VEYSSIERE Daniel St Gervais (33) SEM (+)
592 3:54:13 VALOT Pascal Iroise Athletisme V1M (+)
593 3:54:17 LINKE Wolfram Dresdner V1M (+)
594 3:54:23 LANGON Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
595 3:54:24 VIATGE Gilles Hors Stade Ffa V1M (+)
596 3:54:25 LASSALLE Bernard Bourbriac (22) V2M (+)
597 3:54:26 PETIT Frederic Lambersart (59) SEM (+)
598 3:54:27 CARON Thierry Hors Stade Ffa SEM (+)
599 3:54:31 GILBY Anne Lesparre (33) V1F (+)
600 3:54:31 GUERIN Patrick Suce Sur Erdre (44) SEM (+)
601 3:54:33 DASSE Jean Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
602 3:54:37 FELLONNEAU Stephane Pichon Longueville SEM (+)
603 3:54:39 SENAUD Jean Michel Lille (59) SEM (+)
604 3:54:42 MAINETTI Gilles Cranves Sales (74) V1M (+)
605 3:54:43 BINGLEY Kenneth (GBR) South Kirkby West Yorks V4M (+)
606 3:54:45 MONNIER Yann Martignas Sur Jalles (33) SEM (+)
607 3:54:47 COMBALBERT Gregory Marmande (47) SEM (+)
608 3:54:48 BARGUES Bernard Lafrancaise (82) V2M (+)
609 3:54:57 CARNEIRO Pascale Lynch Bages SEF (+)
610 3:54:58 JACQUIN Anne Toulouse (31) SEF (+)
611 3:55:00 PONT Jean Pascal Es Maintenon Pierres Athle. SEM (+)
612 3:55:01 DUBOS Pascal Hors Stade Ffa SEM (+)
613 3:55:04 VARDELLE Vincent Janaillat (23) SEM (+)
614 3:55:04 SOUBIELLE Michel Jarnac (16) V1M (+)
615 3:55:05 GIBEL Kurt (SUI) Bonstetten V1M (+)
616 3:55:16 LAFON Serge Castel Sarrasin (82) V2M (+)
617 3:55:19 VASSALIERE Michel Les Aigles De Pau V2M (+)
618 3:55:21 HALGAND Yves Hors Stade Ffa V1M (+)
619 3:55:21 SAUVAGE Aime Gleize (69) V1M (+)
620 3:55:22 BRETHOUS Jean Jacques Hors Stade Ffa V1M (+)
621 3:55:27 MOURIGUE Denis Club Ibm France V2M (+)
622 3:55:28 DARRIS Bernard Endoufielle (32) V2M (+)
623 3:55:28 BESSIERES Daniel Saint Aubin De Medoc (33) V1M (+)
624 3:55:29 JOLIMET RUZIC Christiane C.o.s. Villers Athletisme V3F (+)
625 3:55:32 BAUCHOT Olivier Anonymes Du Campus V1M (+)
626 3:55:35 THOMAS Eric Hors Stade Ffa V1M (+)
627 3:55:37 DEHUYSSER Jean-luc Steenvoorde (59) V1M (+)
628 3:55:37 POURTALET Jerome Castelnau Medoc (33) SEM (+)
629 3:55:38 MOREL Laurence Al Saint-marc-le-blanc V1F (+)
630 3:55:38 RETAILLEAU Marie Josephe Hors Stade Ffa V1F (+)
631 3:55:39 SOERENG Kjell Rogaland V2M (+)
632 3:55:40 HOERTH Wilfrid Hors Stade Ffa V1M (+)
633 3:55:42 ZOLTY Xavier Maule (78) SEM (+)
634 3:55:45 GUESTRE Michel Versainville (14) V2M (+)
635 3:55:52 BODIN Jean-michel Ebreon (16) V1M (+)
636 3:55:56 HIERE Thierry Pessac (33) SEM (+)
637 3:55:58 BEYTOUT Jean Ceyrat (63) V2M (+)
638 3:56:00 MAGNUSSEN Ernst Springtime Norway V3M (+)
639 3:56:03 PAIN Stephane Saunier Duval SEM (+)
640 3:56:12 CHADOURNE Christophe Polar SEM (+)
641 3:56:12 SUHUBIETTE Peio Polar SEM (+)
642 3:56:16 PAILLARD Christophe Criquetot Sur Ouville (76) SEM (+)
643 3:56:18 MORTELLEC Jean François Garlan (29) V2M (+)
644 3:56:21 KANNO Mami (JPN) Hors Stade Ffa V1F (+)
645 3:56:22 FAUCOUNEAU Jean Pierre Saint Loubes (33) SEM (+)
646 3:56:23 BERRUYER Yann Stains (93) SEM (+)
647 3:56:23 LE HENAFF Marcel Plogonnec (29) V2M (+)
648 3:56:23 ROUX Jean-François Bourg Charente (16) SEM (+)
649 3:56:33 PROVOST Jacques Le Pian Medoc (33) V1M (+)
650 3:56:45 BECK Arnold (GER) Hosbach V2M (+)
651 3:56:48 INDART Isabelle Stpalais (64) V1F (+)
652 3:56:48 JUVENEZ Christophe Coulon (79) V1M (+)
653 3:56:49 LECARPENTIER Pascal Stade Saint-lo SEM (+)
654 3:56:52 GIRAUD Dominique Clarens (65) SEM (+)
655 3:56:52 WESTERLUND Christopher Springtime Sweden ESM (+)
656 3:56:52 WORTH Tim (GBR) Derby SEM (+)
657 3:56:53 WESTERLUND Elisabeth Springtime Sweden V1F (+)
658 3:56:53 ILHARREGUY Bruno Assat (64) SEM (+)
659 3:56:56 BONJEAN Philippe Dax (40) V1M (+)
660 3:57:03 GRALL Brigitte Guipavas (29) V1F (+)
661 3:57:04 BONNET Benoit Cofinoga V1M (+)
662 3:57:06 ALAOUI Patrice Hors Stade Ffa SEM (+)
663 3:57:07 CHEVALIER Gilles Aquibev V1M (+)
664 3:57:08 DUCHATELET Eric Hors Stade Ffa SEM (+)
665 3:57:08 DARRACQ Dominique St Michel De Rieufret (33) V1M (+)
666 3:57:11 TURON Nathalie Us Talence SEF (+)
667 3:57:11 FRESQUET Joel Asspcu Bordeaux V2M (+)
668 3:57:12 LE BESNERAIS Michel Jander HAND M (+)
669 3:57:12 PHILIPPE Alain Courbevoie (92) V1M (+)
670 3:57:14 MARCILLAUD Gilles La Roche Sur Yon (85) V2M (+)
671 3:57:16 BODHUIN Eric Adidas SEM (+)
672 3:57:16 DUNEAU Pascal Saunier Duval V1M (+)
673 3:57:17 TASINATO Antoine Saunier Duval V1M (+)
674 3:57:18 PERRICHON Jocelyn Chateau Renault (37) SEM (+)
675 3:57:23 RIBEIRO Denis Mouton V1M (+)
676 3:57:26 SAINTENOY Jean Claude Hors Stade Ffa V1M (+)
677 3:57:30 BEAUDOIN Madeleine Les Sables D Olonne (85) V1F (+)
678 3:57:32 TRAVAGLIONE Sylvie (USA) Washington Dc V1F (+)
679 3:57:40 JEGO Julien Gradignan (33) SEM (+)
680 3:57:41 JEGO Gilles Morlaix (29) V1M (+)
681 3:57:42 PELLARIN Jean Luc Menthon St Bernard (74) V2M (+)
682 3:57:46 MOUILLET Stephane Thales Pessac SEM (+)
683 3:57:49 GRINDU Louis (SUI) Moutier V2M (+)
684 3:57:52 ROLLAND Didier Spie V1M (+)
685 3:57:56 GIRARDEAU Thierry Quincay (86) V1M (+)
686 3:58:03 DIZAMBOURG Daniel Flesselles (80) V2M (+)
687 3:58:04 BUTON Jean Luc Bouffere (85) V1M (+)
688 3:58:06 SILLE Stephane Pages Jaunes SEM (+)
689 3:58:09 BARTHOMEUF Robert A.s Sapeurs-pompiers Chidrac V1M (+)
690 3:58:13 MEULE Martine Pontarlier (29) V1F (+)
691 3:58:15 COURBIN Olivier Bordeaux (33) V1M (+)
692 3:58:16 SABATIER Myriam Ernst & Young SEF (+)
693 3:58:25 FOUILLE Patrick Quimperle (29) V1M (+)
694 3:58:26 ROSSIGNOL Patrick Hors Stade Ffa V2M (+)
695 3:58:26 TRUF Christophe Hors Stade Ffa SEM (+)
696 3:58:34 LURTON Thierry Brane Cantenac SEM (+)
697 3:58:36 SICAUD Michele Frater Athle Barret Barbezieux V1F (+)
698 3:58:37 BERG Mats Srrc V2M (+)
699 3:58:38 SCHIER Alf (GER) Sulzhayn SEM (+)
700 3:58:38 WERNECHE Karl Ernst (GER) Walkenenried V2M (+)
701 3:58:38 JAILLET Jean St Cloud (92) V3M (+)
702 3:58:39 KANY Jean Fh V1M (+)
703 3:58:39 GLOGER Andreas (GER) Walkenried SEM (+)
704 3:58:41 ZIMOLO Jean François Labegorce V1M (+)
705 3:58:42 ZIMOLO Pascal Labegorce SEM (+)
706 3:58:48 GROB Gerard Merignac (33) V1M (+)
707 3:58:55 RAPHANEL Xavier Hors Stade Ffa V1M (+)
708 3:58:56 DAEMEN Harry (LUX) Itzig V1M (+)
709 3:58:57 RECKINGER Guy (LUX) Hesperange V2M (+)
710 3:58:58 MENGEL Manfred (GER) Odenthal V3M (+)
711 3:59:00 DANET Philippe Le Haillan (33) V1M (+)
712 3:59:03 DEFILLET Wilfried (BEL) Deurne V1M (+)
713 3:59:06 AUTHOUART Michel Herbauges Athletic Club V3M (+)
714 3:59:09 ROUIL Bernard Frater Athle Barret Barbezieux V1M (+)
715 3:59:10 ROUSSEAU Roger Morlaix (29) V2M (+)
716 3:59:10 GOUNET Eric Pichon Comtesse V1M (+)
717 3:59:12 ALAIN Bernard Rauzan Segla V2M (+)
718 3:59:12 EYMOND Nicolas Lynch Bages SEM (+)
719 3:59:14 FONTEYNE Rogier (BEL) Veldegem V2M (+)
720 3:59:18 MAZO Patrice Js De St Sulpice Et Cameyrac V2M (+)
721 3:59:19 DUPRAT Philippe Hors Stade Ffa V1M (+)
722 3:59:19 BENYAHYA Sydney Club House Toursainte V1M (+)
723 3:59:26 VANSLEMBROUCK Danny (BEL) Aartrijke V1M (+)
724 3:59:30 BIAUNIE Claude Blois (41) V3M (+)
725 3:59:32 JOSEPHINE Didier As Bourse SEM (+)
726 3:59:33 BRIMAIRE Serge (LUX) Dudelange SEM (+)
727 3:59:33 DROIN Frederic L Arbresle (69) SEM (+)
728 3:59:35 BRAJON Veronique Villegeorge V1F (+)
729 3:59:35 BIREAU Emmanuel Genevrier SEM (+)
730 3:59:36 DOLET Guy St Paul Les Dax (40) V1M (+)
731 3:59:38 BORCA Patrice Harcigny (2) V1M (+)
732 3:59:47 LEGENDRE Christophe Gagner A Senart V1M (+)
733 3:59:50 HOENN Frederic Brane Cantenac V2M (+)
734 3:59:50 LESIEUR Franck Peugeot Citroen Ac Charleville V1M (+)
735 3:59:51 DE VARINE BOHAN Xavier Levallois (92) V1M (+)
736 3:59:51 BERGERON Pierric Hors Stade Ffa V1M (+)
737 3:59:52 Peyroux Patrice Hors Stade Ffa V1M (+)
738 3:59:52 KREIENBAUM Bernhard Gabi Kreienbaum V3M (+)
739 3:59:53 VAN AMSTERDAM Piet (NED) Velserbroek V2M (+)
740 3:59:54 BOURGOIN Philippe Bruges (33) V1M (+)
741 3:59:57 MASSE Jean Christophe Cofinoga SEM (+)
742 3:59:59 VALLA Alain Conseil General V2M (+)
743 4:00:01 PROD HOMME Patrice Hors Stade Ffa V1M (+)
744 4:00:01 CHARRON Olivier Bordeaux (33) V2M (+)
745 4:00:04 MOREL Pascal Hors Stade Ffa V1M (+)
746 4:00:10 BESSIERES Jean Michel Cahors (46) V1M (+)
747 4:00:11 HELIBERT Thierry Hors Stade Ffa SEM (+)
748 4:00:17 OHALEK Stephen Toulouse (31) SEM (+)
749 4:00:21 DE SEZE Jean Baptiste Brane Cantenac V1M (+)
750 4:00:22 PEINTRE Marc Gujan Mestras (33) SEM (+)
751 4:00:23 VUIBERT Marc (BEL) Limbourg V1M (+)
752 4:00:24 AMESTOY Christophe Biarritz (64) SEM (+)
753 4:00:24 AMESTOY Frederic Biarritz (64) SEM (+)
754 4:00:24 COINDREAU Philippe Sene (56) V1M (+)
755 4:00:24 RIVERA Giovanni (ITA) Castiglione Della Stiviere V1M (+)
756 4:00:25 CHRISTOPHE Jean Claude Pau (64) V1M (+)
757 4:00:27 LEGRAND Didier Hors Stade Ffa V1M (+)
758 4:00:29 GLUMINEAU Nicolas Bordeaux (33) SEM (+)
759 4:00:33 FOIGNE Christian Ea Moulins-yzeure-avermes V2M (+)
760 4:00:37 LE BIGOT Eugene Lorient (56) V2M (+)
761 4:00:39 LEY Nicolas Benac (65) SEM (+)
762 4:00:39 DELALANDE David Saunier Duval SEM (+)
763 4:00:40 BOYE Alban Saunier Duval SEM (+)
764 4:00:41 DAMORE Guy Azur V2M (+)
765 4:00:42 ADOUE Jean Luc Mourenx (64) SEM (+)
766 4:00:42 MONTAYE Jean-claude Groupama V2M (+)
767 4:00:45 LELIEVRE Christian Ferel (56) V1M (+)
768 4:00:48 VAN ENDERT Hilde (BEL) Keerbergen SEF (+)
769 4:00:49 MOISSET Arnaud Hors Stade Ffa V1M (+)
770 4:00:49 RENDERS Paul (BEL) Meeuwen Gruitrode V1M (+)
771 4:00:51 DELATOUCHE Denise Ea Pays De Broceliande V2F (+)
772 4:00:54 COUDREY Herve Montaure (27) SEM (+)
773 4:00:55 LAQUES Damien Pusols (47) SEM (+)
774 4:00:57 BASILE Xavier Pauillac (33) SEM (+)
775 4:00:58 SARRACANIE Jacques Lons (64) V2M (+)
776 4:00:58 VALETTE François Paris (75) V1M (+)
777 4:00:59 BEGARDS François Bordeaux (33) SEM (+)
778 4:01:01 SODAHL Bjorn Srrc V1M (+)
779 4:01:03 BRUN Jean Afcf V2M (+)
780 4:01:04 BRUN Chantal Afcf V2F (+)
781 4:01:05 BRAVO Jean Bernard Brane Cantenac V2M (+)
782 4:01:05 BRAVO Damien Brane Cantenac SEM (+)
783 4:01:11 VRIGNON Yvon Hors Stade Ffa V1M (+)
784 4:01:20 DUFRESNE Jean-marc Ibm France Paris V1M (+)
785 4:01:21 BACQUE Christian Hors Stade Ffa V1M (+)
786 4:01:22 MUSELLA Guy Carros (6) V2M (+)
787 4:01:22 RUPP Paul Antoine Zanitem SEM (+)
788 4:01:22 VIENOT Marc As Ibm Lyon V1M (+)
789 4:01:22 WATTIER Jean Marie Harcigny (2) V1M (+)
790 4:01:23 BELONDRADE Pascal Le Bouscat (33) SEM (+)
791 4:01:30 BARIL Benoit Beaurepaire (76) V1M (+)
792 4:01:31 DE SAINT MARTIN Xavier Hors Stade Ffa SEM (+)
793 4:01:32 OURCEAU Phillippe Union Sportive De Ris Orangis V1M (+)
794 4:01:40 LALANNE Gilles Pauillac (33) V1M (+)
795 4:01:44 CURE Jean-paul Gazinet (33) V1M (+)
796 4:01:45 MATT Eric Hoenheim (67) SEM (+)
797 4:01:47 ZUINDEAU Philippe Leognan (33) V2M (+)
798 4:01:49 YDERBERG Patrik Springtime Sweden V1M (+)
799 4:01:51 DECROOCQ Laurent Sevres (92) V1M (+)
800 4:01:52 JAMET Pascal Lardy (91) SEM (+)
801 4:01:57 RICHARD Laurent Niort (79) SEM (+)
802 4:01:58 LECOMTE Jean-pierre Nieuil L Espoir (86) V1M (+)
803 4:01:59 MALLARET Jean Hors Stade Ffa V1M (+)
804 4:02:00 HERMIER Claude Bois Guillaume (76) V3M (+)
805 4:02:03 GENTET Roger Hors Stade Ffa V2M (+)
806 4:02:03 JEZEQUELLOU Jean Loic Fouesnant (29) V1M (+)
807 4:02:04 MANSET Marc (BEL) Theux SEM (+)
808 4:02:05 LEAL Benjamin Union Sportive Gazelec If SEM (+)
809 4:02:05 LEMEUNIER Vincent Bordeaux (33) SEM (+)
810 4:02:14 SORNET Rene Morance (69) V1M (+)
811 4:02:15 BOUTIN Cyril Groupama SEM (+)
812 4:02:19 RAMON Pierre Le Taillan-medoc (33) V1M (+)
813 4:02:20 MATZINGER Michel Ac Huningue V1M (+)
814 4:02:21 GUILLEMOT Nicolas La Gacilly (56) SEM (+)
815 4:02:23 BRUSHEIM Margareta Springtime Sweden V4F (+)
816 4:02:23 BEAUGEARD Arnaud Grenoble (38) SEM (+)
817 4:02:23 HECQUET Jean François Eschentzwiller (68) SEM (+)
818 4:02:26 BAUDE Alain Cap Royal V2M (+)
819 4:02:26 DELANNOY Bruno St Maigrin (17) V1M (+)
820 4:02:32 VENARD J François Pessac (33) SEM (+)
821 4:02:32 BELLANGER Nicolas Saunier Duval SEM (+)
822 4:02:33 ALLAMEL Alain Saunier Duval V2M (+)
823 4:02:34 SANCHES Adilio Amiens (80) SEM (+)
824 4:02:43 MOL Jeroen (NED) Den Dolder SEM (+)
825 4:02:44 KRAMER Peter (NED) Oudkarspel V1M (+)
826 4:02:46 PERROT Gerard Hors Stade Ffa V1M (+)
827 4:02:48 VERSTRAETE Gilles Linselles (59) V1M (+)
828 4:02:52 FROMBERG Torsten Inter Air SEM (+)
829 4:02:53 VILLAEYS Bruno Bouloc (31) SEM (+)
830 4:02:53 CORDIER Laurent Pauillac (33) SEM (+)
831 4:02:56 SKOGEN Grid Springtime Norway SEF (+)
832 4:02:57 BLASUTTO Tiberio Bergholtz (68) V1M (+)
833 4:02:58 GIRAUDEAU Didier Saint Sauveur (33) SEM (+)
834 4:02:59 REQUIER Janine Pichon Comtesse V1F (+)
835 4:02:59 LEFEBVRE Herve Le Bouscat (33) V1M (+)
836 4:03:00 DUPRE Harry Caisse D Epargne V1M (+)
837 4:03:09 AUGE Patrice Hors Stade Ffa V2M (+)
838 4:03:11 SNOECK Peter Tq3 V1M (+)
839 4:03:12 TRAVERSIE François Stade Villeneuve-sur-lot V3M (+)
840 4:03:12 NOUGAOUI Abdelwahab (MAR) Casablanca V1M (+)
841 4:03:13 DUTRAIT Nicolas Marquis St Estephe SEM (+)
842 4:03:15 ROTH Pascal Strasbourg (67) V1M (+)
843 4:03:16 NOEL Philippe Lyon (69) SEM (+)
844 4:03:16 MAYEUX Nicolas Sanofi SEM (+)
845 4:03:19 LEGEARD Michel Merignac (33) V1M (+)
846 4:03:22 VERGRACHT Sebastien St Jean De La Ruelle (45) SEM (+)
847 4:03:22 LOBRE Gerard Athletique Club Reolais SEM (+)
848 4:03:23 BATIS Christophe Viroflay (78) SEM (+)
849 4:03:26 FRANQUES Andre Marc Miramont De Comminges (31) V2M (+)
850 4:03:27 SCHRIDDE Karl Heinz (GER) Hors Stade Ffa V1M (+)
851 4:03:27 FERRIER Daniel Hors Stade Ffa V2M (+)
852 4:03:34 HAURE Jany St Ciers Sur Gironde (33) V1M (+)
853 4:03:36 MAUPRIVEZ MACK Maryvonne Marathon Tours V2F (+)
854 4:03:36 CLERC Yves Groupama V1M (+)
855 4:03:37 BONICHON Nicolas Pessac (33) SEM (+)
856 4:03:39 PASQUIER François Canisy (50) V1M (+)
857 4:03:44 MARTIN Damien Bordeaux (33) SEM (+)
858 4:03:46 BOURNHOL Didier Endoufielle (32) V1M (+)
859 4:03:48 CHAPRON Bruno Hors Stade Ffa V1M (+)
860 4:03:48 MANOEUVRIER Bertrand Entente Du Val D'ancenis SEM (+)
861 4:03:48 DUVAL Olivier Upac Chateau-gontier SEM (+)
862 4:03:50 BERTELS Paul Tq3 V1M (+)
863 4:03:52 MERMANS Patrick Haut Marbuzet V1M (+)
864 4:03:56 MERVEILLE Henri Rouen (76) V2M (+)
865 4:03:58 ITOU Marielle Montech (82) SEF (+)
866 4:03:58 NINET Jacques Csm Finances Paris V3M (+)
867 4:04:00 ANDRECK Gerard Paris (75) V2M (+)
868 4:04:03 DEWELLE Jean-marc Us Marmande Athletisme V1M (+)
869 4:04:04 FAGERLUND Cay Kokkolan V3M (+)
870 4:04:06 LE PENNEC Dominique Lanvollon (22) V1M (+)
871 4:04:06 GUENNE Philippe Ernst & Young V1M (+)
872 4:04:07 PANICHI Christophe (BEL) Ath SEM (+)
873 4:04:08 PREMOREL Noelie Merignac (33) SEF (+)
874 4:04:08 BOISSINOT Thierry Perigueux (24) SEM (+)
875 4:04:11 DREYFUS Franck Saint Perreux (56) SEM (+)
876 4:04:16 VARON Jean Michel Le Bouscat (33) V1M (+)
877 4:04:17 SOUCANYE Emmanuel Groupama SEM (+)
878 4:04:18 DIEUMEGARD Lionel Saint Mard (17) V2M (+)
879 4:04:20 GENEAU Bernard Chatenoy Le Royal (71) V1M (+)
880 4:04:22 LOUEY Yves Le Haillan (33) V1M (+)
881 4:04:34 BERGEY Francis Pages Jaunes V2M (+)
882 4:04:35 HUIJGEN Marie Claire (NED) Broek In Waterland V1F (+)
883 4:04:39 PERROT Bertrand Hors Stade Ffa SEM (+)
884 4:04:39 VERGES Pierre Groupama V2M (+)
885 4:04:40 BARAT Philippe Club Ibm France SEM (+)
886 4:04:50 BONNAMY Gilles St Jean De Braye (45) V1M (+)
887 4:04:50 AINS Stephane St Romphaire (50) V1M (+)
888 4:04:50 CZUPPON Heinz Leognan (33) SEM (+)
889 4:04:50 ARTUS Sebastien Chartres De Bretagne (35) SEM (+)
890 4:04:51 ALIGHIERI Patrick Le Taillan Medoc (33) V1M (+)
891 4:04:52 ETIENNE Christian (BEL) Leuze Longchamps V2M (+)
892 4:04:56 DUBOURG Patrice Agf V1M (+)
893 4:04:59 LETESSIER Gerard Robert Lay Lamidou (64) V2M (+)
894 4:05:00 JOUSSERAND Philippe As Fleury Les Aubrais Saran V2M (+)
895 4:05:05 BEY Amo Ruffie V1M (+)
896 4:05:07 LONGRAIS François Montrouge (92) V2M (+)
897 4:05:11 CHARLES ARTIGUES Daniel Azur V2M (+)
898 4:05:13 CLERGUE Jean François Boulogne Billancourt (92) V1M (+)
899 4:05:13 AKBARALY Jean-michel Azur V2M (+)
900 4:05:13 COSSON Laurent Cmcas SEM (+)
901 4:05:17 SUZUKI Etsuko Roc V2F (+)
902 4:05:25 FIERS Patrick Hors Stade Ffa V1M (+)
903 4:05:25 CAUZZI Jean Paul St Barbant (87) V2M (+)
904 4:05:27 BERNAD Evelyne Tarbes (65) V1F (+)
905 4:05:29 DAMIER Philippe Tutti V1M (+)
906 4:05:31 MONFORT Andre Fouesnant (29) V2M (+)
907 4:05:32 HOULBERT Claudia St Germain De Pasquier (27) V2F (+)
908 4:05:33 PRADERE Bertrand Merignac (33) V2M (+)
909 4:05:36 REGNARD Remy Hors Stade Ffa V2M (+)
910 4:05:39 GUILLON Thierry Asptt Orleans SEM (+)
911 4:05:43 THOMAS Lysiane (GER) Wadgassen V2F (+)
912 4:05:51 DE TREMIOLLES Philippe Paris (75) SEM (+)
913 4:05:53 DELMEULE Thierry Gradignan (33) V1M (+)
914 4:05:54 DEGRAEVE Wouter Tq3 V1M (+)
915 4:05:59 KIEBBE Didier Champion V1M (+)
916 4:06:00 PAUWELS Luc (BEL) Tessemdeklo SEM (+)
917 4:06:06 HANEBAUM Tomas (GER) Blomberg V1M (+)
918 4:06:09 VAROQUEAUX Olivier St Medard En Jalles (33) SEM (+)
919 4:06:09 CASBAS Michel Fontrailles (65) V1M (+)
920 4:06:10 SAMSON HUSTON Bernadette Marathon Tours V1F (+)
921 4:06:10 FORD Gail Sud Ouest Voyages V2F (+)
922 4:06:10 JULIEN Jeannie Us Talence V2F (+)
923 4:06:10 JULIEN Gilles Hors Stade Ffa V2M (+)
924 4:06:11 PASZKOWSKI Annette Pichon Longueville HAND F (+)
925 4:06:12 COQUARD Jean Philippe Foucarmont (76) SEM (+)
926 4:06:12 PAVIS Pierre Merignac (33) V2M (+)
927 4:06:13 CONSTANT Marie Jose St Seurin De Cadourne (33) V1F (+)
928 4:06:16 LE BERS Thierry Mogneville (60) V1M (+)
929 4:06:21 RICART Patrice Avesnes Le Comte (62) SEM (+)
930 4:06:22 MIET Hilkens (BEL) Meeuwen Gruitrode SEF (+)
931 4:06:22 MIHALA Serge Hors Stade Ffa V2M (+)
932 4:06:22 LARDIER Alain La Herliere (62) SEM (+)
933 4:06:25 GRACIA Bernard Angludet V1M (+)
934 4:06:29 LAGRANGE Alain As. Sportive Ambaresienne V2M (+)
935 4:06:32 EMERIQUE Jean Gerard Jc Epernay Champagne V2M (+)
936 4:06:33 ANGELSKAR Steinar Springtime Norway V2M (+)
937 4:06:35 LIDOUREN Pierre Treffrin (22) V2M (+)
938 4:06:37 PETIT Jean-pascal Bordeaux (33) V1M (+)
939 4:06:39 FORGUE Anna Cmcas V2F (+)
940 4:06:39 LAUGA Christophe Bruges (33) SEM (+)
941 4:06:43 POCHAT Amedee Brest (29) V3M (+)
942 4:06:45 LECOINTRE Anthony Brane Cantenac SEM (+)
943 4:06:50 MARCOU Pascal Haut Marbuzet SEM/68 (+)
944 4:06:53 MICHEL Pierre Le Havre (76) V1M (+)
945 4:06:55 MAQUIN Gabriel Hors Stade Ffa V2M (+)
946 4:06:58 BEDR Karim Bois D Arcy (78) SEM (+)
947 4:07:02 ZANONE Patrick Villefranche (69) V1M (+)
948 4:07:04 DESCHAMPS Jean Marie Limoges (87) V3M (+)
949 4:07:07 LECLERC Jean Yves Chaille Sous Ormeaux (85) SEM (+)
950 4:07:10 WOJTKOW Fabrice Mere (78) V1M (+)
951 4:07:10 MAYAUD Marc Garancieres (78) SEM (+)
952 4:07:10 BOLE Michel Saunier Duval V2M (+)
953 4:07:11 PIACENTINO Laurent Mere (78) SEM (+)
954 4:07:11 BONNUIT François Mere (78) SEM (+)
955 4:07:13 DANIEL Gil Hors Stade Ffa SEM (+)
956 4:07:16 ADDE Yvan Alencon (61) SEM (+)
957 4:07:17 LEMOUELLIC Jean Canejean (33) V1M (+)
958 4:07:23 HEBRAS Jean Claude Asc Napurrak Espelette V2M (+)
959 4:07:25 LAGOFUN Serge Merignac (33) V1M (+)
960 4:07:26 BONNET Dominique Hors Stade Ffa SEM (+)
961 4:07:26 BOUINEAU Gaetan Agen (47) V1M (+)
962 4:07:27 PERRET Sylvain (AFS) (RSA) Johannesburg V1M (+)
963 4:07:27 PECOURT Jean Michel La Peyre V1M (+)
964 4:07:28 KASTEN Marianne Marathon Ekspressen SEF (+)
965 4:07:34 LANGEOIS Christophe Cmcas V1M (+)
966 4:07:53 RENARD Patrick (LUX) Petange V1M (+)
967 4:07:54 DE HOOP Roel (NED) Amsterdam SEM (+)
968 4:07:57 ISELI Roger Hors Stade Ffa V2M (+)
969 4:07:58 BENISTAND Jean Pierre Falicon (6) V1M (+)
970 4:07:58 PUIG Alain Font Romeu (66) V1M (+)
971 4:08:02 BOYER Dominique Aquibev V2M (+)
972 4:08:02 SUBERBIE Bernard Zanitem V2M (+)
973 4:08:03 DOLEZ Noel Toulouse (31) V2M (+)
974 4:08:03 CIER Gilles Hossegor (40) SEM (+)
975 4:08:08 OBRYAN Patricia Sud Ouest Voyages V1F (+)
976 4:08:11 BELAID Rachid Begles (33) V1M (+)
977 4:08:13 POTHELET Charlotte Wervicq Sud (59) SEF (+)
978 4:08:13 POTHELET Jean François Us Tourcoing V2M (+)
979 4:08:13 THOMAS Franck Paris (75) SEM (+)
980 4:08:18 ROTHLEITNER Adolf (GER) Berg Gladbach V3M (+)
981 4:08:28 GORIE Bernard Azur V1M (+)
982 4:08:34 LOLL Pierre Yves Tutti SEM (+)
983 4:08:35 BIGOT Daniel Velo Sports Chartres V2M (+)
984 4:08:38 BRISSET Michel Us Roissy En Brie V2M (+)
985 4:08:39 BAX Marieke (NED) Amsterdam V1F (+)
986 4:08:45 BARTHEL Etienne Tenteling (57) V2M (+)
987 4:08:50 PAPE Xavier Fouesnant (29) V1M (+)
988 4:08:56 DUROU Dominique Fermiers Landais V1M (+)
989 4:08:59 DUBERNET Herve Merignac (33) SEM (+)
990 4:09:00 EGELAND Thorleif Springtime Norway V3M (+)
991 4:09:02 LOMPREZ Nathalie St Laurent Du Medoc (33) V2F (+)
992 4:09:02 RAULT Christophe Paris (75) SEM (+)
993 4:09:04 GEOFFROY Pascal Merignac (33) V1M (+)
994 4:09:05 LOOK Susan Marathon Tours V1F (+)
995 4:09:05 LOOK Harley Marathon Tours V1M (+)
996 4:09:08 VIEULES Laurent Hors Stade Ffa SEM (+)
997 4:09:15 LAPORTE Patrice La Rose Pauillac V1M (+)
998 4:09:16 HAUKANES Steinar Springtime Norway V2M (+)
999 4:09:17 GENTA Christophe Ivry S Seine (94) SEM (+)
1000 4:09:18 DINJART Vincent (BEL) Namur La Bruyere SEM (+)
1001 4:09:20 BAUDOUI Vincent Tutti V1M (+)
1002 4:09:20 GERBAUD Alain Hors Stade Ffa V2M (+)
1003 4:09:20 CHRISTOPHE Serge (BEL) Gembloux V1M (+)
1004 4:09:23 RIEGER Anke Top Trail Tours SEF (+)
1005 4:09:24 DIVET Philippe Ruffie V1M (+)
1006 4:09:24 MAUBLANT Pierre Ceyrat (63) V2M (+)
1007 4:09:25 SABOURIN Gilles Pichon Longueville V1M (+)
1008 4:09:25 DEMAY Pascal Limoges (87) SEM (+)
1009 4:09:26 ANON Alain Hors Stade Ffa SEM (+)
1010 4:09:28 PALMGREN Erik Srrc V3M (+)
1011 4:09:29 WILTGEN Georges (LUX) Hagen V2M (+)
1012 4:09:29 ALLE Roger Juvignac (34) V2M (+)
1013 4:09:31 MULLER Michel As Renault Vi V2M (+)
1014 4:09:33 GEIER Hans Top Trail Tours V1M (+)
1015 4:09:34 GARCIA William St Seurin De Cadourne (33) SEM (+)
1016 4:09:34 CAILLAUD Christophe Saussines (34) V1M (+)
1017 4:09:34 BONICHON Jean Philippe Talence (33) SEM (+)
1018 4:09:36 François Xavier Amiens (80) SEM (+)
1019 4:09:37 LAMBRECHT Guy (BEL) Ostende V1M (+)
1020 4:09:38 LOCCHI Jean Jacques Hors Stade Ffa V2M (+)
1021 4:09:44 SEGUE Serge Co-km 42 St Just Le Martel V1M (+)
1022 4:09:45 GENISSON Thierry La Ferte Bernard (72) V1M (+)
1023 4:09:46 BEYER Steffen (GER) Nordhausen V1M (+)
1024 4:09:47 PAYA Bernard Montpellier (34) V2M (+)
1025 4:09:48 EYSSON Jean Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
1026 4:09:48 GOACOLOU Alain St Georges D Elle (50) V1M (+)
1027 4:09:53 PARANTHOEN Paul St Pardon (33) SEM (+)
1028 4:09:53 SADI Mourad Agf SEM (+)
1029 4:09:57 NIELOT Gilles Stade Langonnais Athletisme V1M (+)
1030 4:09:57 LE BARS Paul Narrosse (40) V1M (+)
1031 4:09:59 DUMONT Laurent Viry Nord Sud Evry Essonne SEM (+)
1032 4:09:59 LOQUIER Denis Bordeaux (33) SEM (+)
1033 4:10:01 JAMES Catherine Usc Mezidon V1F (+)
1034 4:10:01 PREVOST Patrick Usc Mezidon V2M (+)
1035 4:10:01 FERRAND Xavier Montpellier (34) SEM (+)
1036 4:10:02 LAUNAY Bernard Es Segre Haut Anjou V1M (+)
1037 4:10:03 DEFILLET Erik (BEL) Lint V1M (+)
1038 4:10:03 DEFILLET Joris (BEL) Deurne V1M (+)
1039 4:10:04 DEFILLET Hugo (BEL) Borgerhout V2M (+)
1040 4:10:08 LEMAIRE Jean Louis Hors Stade Ffa V2M (+)
1041 4:10:12 VICHERAT Luc Strasbourg (67) SEM (+)
1042 4:10:15 LAGRANGE David Valence D Agen (82) SEM (+)
1043 4:10:16 THOMANN Ursula Metzwiller (67) SEF (+)
1044 4:10:16 CIMAROSTI Didier Dachstein (67) V1M (+)
1045 4:10:19 FUDAL Valerie Bsma Bruges St Medard A SEF (+)
1046 4:10:23 MALIGE Gisele As Ibm Lyon V1F (+)
1047 4:10:23 MALIGE Claude As Ibm Lyon V1M (+)
1048 4:10:23 NEJJAR Mourad Beceleuf (79) SEM (+)
1049 4:10:23 FAUDRIS Christian Libourne (33) V2M (+)
1050 4:10:24 DELUGA Isabelle Viven (66) SEF (+)
1051 4:10:26 BOUQUET Jean-jacques Floirac (33) V1M (+)
1052 4:10:27 MARTIN Jean Michel Saint Evarzec (29) V2M (+)
1053 4:10:27 CATHALA Benoit Hors Stade Ffa V1M (+)
1054 4:10:30 GUIRAUD Joel Deyme (31) V2M (+)
1055 4:10:32 SAILLIOL Jean Luc Hors Stade Ffa V1M (+)
1056 4:10:33 TROMMER Christine Reisezeit V1F (+)
1057 4:10:34 BREANT Colette Stsauveur (33) SEF (+)
1058 4:10:35 MAZUEL Alain Fonte Ardennaise Athletisme V1M (+)
1059 4:10:36 LACROIX Jerome Hors Stade Ffa SEM (+)
1060 4:10:37 CHAZAL Jean Louis Hors Stade Ffa V2M (+)
1061 4:10:42 MARION Roger Saunier Duval V2M (+)
1062 4:10:46 COIBION Claudine (BEL) Liege V1F (+)
1063 4:10:48 BERARD Serge Pages Jaunes V2M (+)
1064 4:10:48 COUSIN Jean François Fonsorbes (31) SEM (+)
1065 4:10:51 NADAL Olivier Begles (33) V2M (+)
1066 4:10:53 BRILLATZ Pascal Niort (79) V1M (+)
1067 4:10:55 JOURDAN Patrice Averdon (41) V1M (+)
1068 4:10:57 BRUN Danielle Biarritz (64) V2F/49 (+)
1069 4:10:58 BERTRAND Jean Michel Villenave D Ornon (33) V2M (+)
1070 4:10:59 BORDEAU Jean Claude Aslc Psa Peugeot Citroen Renne V3M (+)
1071 4:11:04 SEVAL Jacques Pessac (33) V1M (+)
1072 4:11:09 HECK Serge Cautenbch-zell (68) SEM (+)
1073 4:11:09 MACOMBE Paul L Hospitalet (46) V1M (+)
1074 4:11:10 LIENHARDT Patrick Illkirch (67) V2M (+)
1075 4:11:12 VERON Mathieu Cambiac (31) SEM (+)
1076 4:11:16 LAVERSANNE Rene Hors Stade Ffa V1M (+)
1077 4:11:18 LESTRADE Alain Gourdon (46) V1M (+)
1078 4:11:23 HEMBERGER Eric Merignac (33) SEM (+)
1079 4:11:25 LAPERGUE Jacques Pessac (33) V1M (+)
1080 4:11:30 PAPIN Philippe Le Bouscat (33) V1M (+)
1081 4:11:31 RAYMOND Jean Christophe Bordeaux (33) V1M (+)
1082 4:11:31 LALUQUE Jean François Hors Stade Ffa V2M (+)
1083 4:11:34 MARIEN Jan (BEL) Balen SEM (+)
1084 4:11:35 COSSE Emmanuel St Medard En Jalles (33) SEM (+)
1085 4:11:38 ROUANET Jean Michel Ernst & Young SEM (+)
1086 4:11:42 WOHINZ Josef Steirisches V3M (+)
1087 4:11:42 LEINNHOLZ Franz Steirisches V2M (+)
1088 4:11:45 DEROY Guy Tutti V1M (+)
1089 4:11:50 BERTRAND Philippe Rouillac (16) V1M (+)
1090 4:11:51 LECLERC Danielle (CAN) Saint Bruno Quebec V2F (+)
1091 4:11:52 BRESOLIN Joel St Medard En Jalles (33) V1M (+)
1092 4:11:52 FINCK Guillaume Stryker Spine SEM (+)
1093 4:11:52 RODRIGUES Nicolas Champs Noisiel Lognes Athletis SEM (+)
1094 4:11:52 ROBIN Christian Hors Stade Ffa V1M (+)
1095 4:11:55 HAZA Philippe Pages Jaunes V1M (+)
1096 4:11:55 BACQUET Thierry Hors Stade Ffa V1M (+)
1097 4:11:55 ROGER Francis Hors Stade Ffa V1M (+)
1098 4:12:00 BISCARD Serge Paris (75) SEM (+)
1099 4:12:04 MILICE Jean Claude Hors Stade Ffa V1M (+)
1100 4:12:04 CODET François Bordeaux (33) SEM (+)
1101 4:12:06 BERGER Gerard Cs Cosne D'allier V1M (+)
1102 4:12:08 BLANC Jean Pierre Eysines (33) V1M (+)
1103 4:12:09 CORBICE Francis Pichon Longueville V2M (+)
1104 4:12:09 POUYAU Jean Baptiste Bordeaux (33) SEM (+)
1105 4:12:11 LANGROGNET Bruno Hors Stade Ffa V1M (+)
1106 4:12:13 ESPITALIER Monique Stade Bordelais V1F (+)
1107 4:12:14 TOFFOLI Thierry Marignier (74) SEM (+)
1108 4:12:14 DURAND J Philippe Cissac (33) SEM (+)
1109 4:12:15 VAN HIEU Mathieu Paris (75) SEM (+)
1110 4:12:16 JOHNSSON Jan Ola Srrc V2M (+)
1111 4:12:17 METAIS Danielle La Valette Du Var (83) V1F (+)
1112 4:12:17 QUADRUPPANI Louis Jean La Valette Du Var (83) V2M (+)
1113 4:12:19 MOSTUE Sverre (NOR) Tolvsrod V2M (+)
1114 4:12:24 ROUJOU DE BOUBEE Dominique Bordeaux (33) SEM (+)
1115 4:12:27 RESSAUT Claude Ea Moulins-yzeure-avermes SEM (+)
1116 4:12:29 CHANTEPIE Denis La Ferte Bernard (72) SEM (+)
1117 4:12:30 PINHEIRO Jose Sciecq (79) V1M (+)
1118 4:12:35 RONDEPIERRE Emmanuel Lu SEM (+)
1119 4:12:40 TANGUY Olivier Colas SEM (+)
1120 4:12:42 DUHAMEL Philippe Afcf SEM (+)
1121 4:12:43 STOLLER Markus (SUI) Kehrsatz SEM (+)
1122 4:12:46 MORONVAL Bernard Hors Stade Ffa V2M (+)
1123 4:12:47 FAGOT Bernard Font Romeu (66) V1M (+)
1124 4:12:49 PALVADEAU Brigitte Tutti SEF (+)
1125 4:12:49 HUSE Hilde Rogaland V1F (+)
1126 4:12:50 KLUGMAN Martin Chennevieres (94) SEM (+)
1127 4:12:52 MOUNIELOU Pierre Michel Paris (75) V1M (+)
1128 4:12:54 MONCHARTRE Pascal Le Castellet (83) V1M (+)
1129 4:12:54 LORIENT David Noisy Le Sec (93) SEM (+)
1130 4:12:55 ROCTON Olivier Triel Sur Seine (78) SEM (+)
1131 4:12:55 LABIT Marc Bordeaux (33) V2M (+)
1132 4:12:55 GUICHOUX Bernard Hors Stade Ffa V2M (+)
1133 4:12:56 BULOT Jean Paul Amiens (80) V2M (+)
1134 4:12:57 GENET Bernard Joue Les Tours (37) V2M (+)
1135 4:12:57 BEDREDE Max Reuel (31) V1M (+)
1136 4:13:00 CRUCHON Marie-anne St Germain D Esteuil (33) V1F (+)
1137 4:13:00 LAPARRA J François Ytrac (15) V1M (+)
1138 4:13:04 MICOULAS William Dillon SEM (+)
1139 4:13:06 CLEENEWERCK François Cestas (33) SEM (+)
1140 4:13:07 MER Jean Pierre Plouigneau (29) V2M (+)
1141 4:13:11 MURPHY John Inter Air V1M (+)
1142 4:13:11 BATTISTUTTA Mario (LUX) Hesperange V1M (+)
1143 4:13:12 MULQUIN Mylene Paris (75) SEF (+)
1144 4:13:12 SANTACANA Jean Marie Ballan-mire (37) V1M (+)
1145 4:13:13 GAMUNDI Pierre Agf V2M (+)
1146 4:13:18 HERVE Pascal Champfleur (72) V1M (+)
1147 4:13:19 JAKOLA Karl Johan Rogaland V1M (+)
1148 4:13:19 ANDRE Christian Pages Jaunes V2M (+)
1149 4:13:19 LANGEARD Yves Hors Stade Ffa V2M (+)
1150 4:13:23 Convert Pierre Esterel Marathon Frejus V1M (+)
1151 4:13:27 BEAUDOUIN Thierry Le Bouscat (33) SEM (+)
1152 4:13:28 LEPINE Bruno Joue Les Tours (37) V1M (+)
1153 4:13:28 BOTELLA Jean Yves Cmcas SEM (+)
1154 4:13:28 CAZENAVE Michel Villenave D Ornon (33) V2M (+)
1155 4:13:29 JARROSSAY Philippe Hors Stade Ffa V1M (+)
1156 4:13:30 TURPAULT Jean Michel Paris (75) SEM (+)
1157 4:13:33 TARBE Colette As. Sportive Ambaresienne V2F (+)
1158 4:13:33 Vallee Daniel As. Sportive Ambaresienne V2M/49 (+)
1159 4:13:41 CARRIE Frederique Nancy (54) SEF (+)
1160 4:13:41 LARCHE Jerome Nancy (54) SEM (+)
1161 4:13:45 LEBRET Claudie Dax (40) SEF (+)
1162 4:13:47 KJONO Tom Erik Springtime Sweden SEM (+)
1163 4:13:51 JESSOLAT Karsten (GER) Hannover V1M (+)
1164 4:13:55 KAT Xavier Haut Marbuzet SEM (+)
1165 4:13:55 WILLMAN Johan Kokkolan SEM (+)
1166 4:13:55 OSTMAN Bjarne Kokkolan V2M (+)
1167 4:13:58 GER Charles Saunier Duval V3M (+)
1168 4:14:02 GOETGHEBEUR Christian Paris (75) SEM (+)
1169 4:14:02 VALADE Laurent Ca Brive V2M (+)
1170 4:14:02 MOUSTACHE Honore Paris (75) V1M (+)
1171 4:14:03 WOODROW Anabella Lesparre (33) V1F (+)
1172 4:14:04 VERGELY Franck Castanet Tolosan (31) SEM (+)
1173 4:14:06 ERIKSEN Thor Gustav Rogaland V2M (+)
1174 4:14:06 GIRARD Michel Ruffie SEM (+)
1175 4:14:13 FULGENCIO Jean-pierre Ballainvilliers (91) SEM (+)
1176 4:14:13 DEBONO Francis Blois (41) V2M (+)
1177 4:14:14 ROUDEN Jacques Bernieres S Mer (14) SEM (+)
1178 4:14:15 ZORELLE Pascal Bordeaux (33) V1M (+)
1179 4:14:15 MOLINIER Guillaume Cofinoga V1M (+)
1180 4:14:16 PETIT JEAN Philippe (BEL) Limbourg V1M (+)
1181 4:14:20 LAMARCHE Philippe St Helene (33) SEM (+)
1182 4:14:23 VAN ASSCHE Wim (BEL) Wolvertem V1M (+)
1183 4:14:24 JANSSENS Jef (BEL) Beerse V2M (+)
1184 4:14:24 DRAPEAU Lionel Aigrefeuille (17) SEM (+)
1185 4:14:24 MERCIER Patrice Fermiers Landais SEM (+)
1186 4:14:25 FARIGOULE Thierry Vichy (3) V1M (+)
1187 4:14:27 LIPPENS Yves (BEL) Merksplas SEM (+)
1188 4:14:29 DE RIEDMATTEN Renaud Limoges (87) V1M (+)
1189 4:14:30 MANEM Jean Claude Canejan (33) V1M (+)
1190 4:14:30 BOYER Bruno Leognan Athletisme V1M (+)
1191 4:14:31 GRIMAULT Jean Michel St Jean De Blanc (45) SEM (+)
1192 4:14:32 PORTHAULT Jean Bernard Villereau (45) V2M (+)
1193 4:14:33 PAGE Alain As Marolles V1M (+)
1194 4:14:34 CAMPAN Gael Maisons Laffite (78) SEM (+)
1195 4:14:34 BOUTINET Gerard Ciboure (64) V2M (+)
1196 4:14:34 PELLERIN Jean Hugues Agf SEM (+)
1197 4:14:44 JAKOBSEN Ruth Rogaland V1F (+)
1198 4:14:45 SOERENG Tove Sjanfjell Rogaland V1F (+)
1199 4:14:46 ALAVOINE Emmanuel Paris (75) SEM (+)
1200 4:14:46 HERRAIZ Serge Thales Pessac V2M (+)
1201 4:14:47 REVERS Charles Spie SEM (+)
1202 4:14:48 NITMART Bertrand Spie V2M (+)
1203 4:14:56 BRISSON Frederic Mercier V1M (+)
1204 4:14:57 RIGOUX Pascal Talence (33) SEM (+)
1205 4:14:59 ZELINSKY Barbara (GER) Koeln Cologne V2F (+)
1206 4:14:59 DETRIEUX Erick Tournefeuille (31) SEM (+)
1207 4:15:01 LINDBERG Mikael Springtime Sweden SEM (+)
1208 4:15:02 GRYSOLLE Serge Tq3 V1M (+)
1209 4:15:02 DRAGUS Viorel Haut Marbuzet V1M (+)
1210 4:15:08 SERVENTI Pascal Leguevin (31) SEM (+)
1211 4:15:09 PERRET Cecile St Yrieix (16) SEF (+)
1212 4:15:10 SIRIEUX Gerard Pages Jaunes V1M (+)
1213 4:15:14 CHATAIGNIER Jean-claude Cadolive (13) V1M (+)
1214 4:15:17 LAPIERRE Roger Martignas Sur Jalles (33) V2M (+)
1215 4:15:18 DE BONI Ermano Holtzheim (67) V2M (+)
1216 4:15:19 SOUMAILLE Jean Jacques Colas V1M (+)
1217 4:15:22 CALTOT Olivier Hors Stade Ffa SEM (+)
1218 4:15:22 SQUIVEE Quentin Villette (78) V1M (+)
1219 4:15:23 CORNIQUET Luc Barentin (76) V1M (+)
1220 4:15:25 CORDIER Gilles Chilly-mazarin (91) SEM (+)
1221 4:15:28 BARVAUX Claudine Hors Stade Ffa V3F (+)
1222 4:15:30 SANDRAP Marnix (BEL) Oudenaarde V1M (+)
1223 4:15:31 HYLAIRE Michel Olivet (45) V1M (+)
1224 4:15:31 VOSGES Andre Ormes (45) V1M (+)
1225 4:15:34 BENAZDIA Alexandre Vichy (3) V1M (+)
1226 4:15:37 REMY Francis Chelles (77) V1M (+)
1227 4:15:37 BILLARD Frederic Hors Stade Ffa SEM (+)
1228 4:15:39 BOISHUS Maurice Janze (35) V2M (+)
1229 4:15:40 GUILLARD Eddy Soudan (44) SEM (+)
1230 4:15:41 LARTIGUE Christophe Arveyres (33) SEM (+)
1231 4:15:42 DUBOURDIEU Jean Marie Louer (40) V1M (+)
1232 4:15:43 Hamon Olivier Toulouse (31) V1M/63 (+)
1233 4:15:43 DEUIDT Guido (BEL) Torhout V2M (+)
1234 4:15:43 BURTAUX Gerard Cugnaux (31) V1M (+)
1235 4:15:43 FREMON Henri Cugnaux (31) SEM (+)
1236 4:15:46 TOURMEN Jean Pley Ber Christ (29) V2M (+)
1237 4:15:49 SEGUINEAUD Didier St Sauveur (33) V1M (+)
1238 4:15:53 MEYRE Bruno Saunier Duval SEM (+)
1239 4:15:55 MAILLARD Herve Sanofi SEM (+)
1240 4:15:56 DE BUS Evert (BEL) Hasselt SEM (+)
1241 4:15:58 BARTHOMEUF Michel A.s Sapeurs-pompiers Chidrac V1M (+)
1242 4:16:00 TUSSEAU Thierry Tutti V1M (+)
1243 4:16:01 FAISOLLE Jean Ua Tarbes V2M (+)
1244 4:16:09 BELLEE David Tutti SEM (+)
1245 4:16:17 CHENARD Quitterie Dillon SEF (+)
1246 4:16:18 CAUDAL Philippe La Croix Valmer (83) V2M (+)
1247 4:16:25 DUVAL Pierre Ecouche (61) V2M/46 (+)
1248 4:16:25 PEPIN Dominique Almeneches (61) SEM (+)
1249 4:16:28 FROMAGET Sebastien Loudun (86) SEM (+)
1250 4:16:29 SCHAEDLICH Annett Top Trail Tours SEF (+)
1251 4:16:29 LE BRUN Philippe Spie SEM (+)
1252 4:16:29 MUELLER Ulf Top Trail Tours V1M (+)
1253 4:16:30 MOLAS Christine Agf V1F (+)
1254 4:16:32 LEFRANC Arnaud Caen (14) SEM (+)
1255 4:16:32 SPITERI Pierre Leognan (33) V1M (+)
1256 4:16:33 DESRAME Fabrice Ranville (14) V1M (+)
1257 4:16:34 NEAU Jean Philippe Tutti V1M (+)
1258 4:16:35 BOTIFOLL Xavier (ESP) Girona V2M (+)
1259 4:16:37 MARLY Pierre Ernst & Young SEM (+)
1260 4:16:37 CEAUX Jean Marc Glaverbel SEM (+)
1261 4:16:39 ULMESTAHL Stefan Springtime Sweden V2M (+)
1262 4:16:42 ICHIMURA Kyoichi (JPN) Tokyo V2M (+)
1263 4:16:43 COMBALBERT Maurice Marmande (47) V2M (+)
1264 4:16:44 AUBIES Jean Pierre Benesacq (64) V1M (+)
1265 4:16:44 GUIRAUD Didier Leognan (33) V1M (+)
1266 4:16:44 GATUINGT Eric Talence (33) SEM (+)
1267 4:16:48 JACOBSSON Ove Springtime Sweden V2M (+)
1268 4:16:54 DE RAIMOND Bernard Cap Royal SEM (+)
1269 4:16:57 CHAPOULIE Denis Villegeorge V1M (+)
1270 4:17:00 VANNEUVILLE Benoit Cugnaux (31) V1M (+)
1271 4:17:01 WEIR Veta Marathon Tours V1F (+)
1272 4:17:05 BRICOU Sylvie A.s.p.t.t. Niort SEF (+)
1273 4:17:05 BOILLEAU Cathy Spie V1F (+)
1274 4:17:06 BASQUE Alain St Medard En Jalles (33) V1M (+)
1275 4:17:07 FEIGNA Yves Ing Sport V1M (+)
1276 4:17:09 WEISHAAR Frederic Peujard (33) V1M (+)
1277 4:17:11 HUGONENC Daniel Chamalieres (63) V1M (+)
1278 4:17:12 GRUMIAUX Pierre Villacoublay Air (78) V1M (+)
1279 4:17:13 CHAUVIERE Robert Ermont (95) V2M (+)
1280 4:17:14 ROBIN Jean Luc Hors Stade Ffa V1M (+)
1281 4:17:15 LANNELUC Xavier Fonbadet V1M (+)
1282 4:17:16 DOLFUS Winfried (GER) Julich V2M (+)
1283 4:17:18 WEHRUNG Bernadette Arcizac Adour (65) SEF (+)
1284 4:17:18 WEHRUNG Michel Arcizac Adour (65) V1M (+)
1285 4:17:19 SARDA Florence Groupama SEF (+)
1286 4:17:19 LAPUYADE Joelle Spie V1F (+)
1287 4:17:20 DUCASSOU Jean Montpellier (34) SEM (+)
1288 4:17:22 BARIL Patrick St Paul Du Vernay (14) SEM (+)
1289 4:17:22 BARIL Jean Luc St Martin Du Manoir (76) V1M (+)
1290 4:17:23 GODIN Philippe Saint Medard En Jalles (33) V2M (+)
1291 4:17:24 VUAGNOUX Philippe Annecy Le Vieux (74) V1M (+)
1292 4:17:24 LACOSTE Jean Marie Haux (33) V1M (+)
1293 4:17:24 COULLANDEAU David Vayres (33) SEM (+)
1294 4:17:27 MENARD Franck Hors Stade Ffa SEM (+)
1295 4:17:28 COPPEE Rene (BEL) Namur V2M (+)
1296 4:17:30 MARTINEZ Jean Cmcas V1M (+)
1297 4:17:34 WATTEBLED Jean Michel Casson (44) SEM (+)
1298 4:17:46 THIBIAS Pierre Plouguerneau (29) V3M (+)
1299 4:17:46 GLEIZES Bruno Brane Cantenac V2M (+)
1300 4:17:47 QUATREHOMME Joel La Saussaye (27) V1M (+)
1301 4:17:47 WALKER Clifford (CAN) Greenfield Park Quebec V3M (+)
1302 4:17:47 SALES DE GAUZY Jerome Fh V1M (+)
1303 4:17:48 PERRAULT Jean-marc Plessis Mace (49) V1M (+)
1304 4:17:48 PRAT Jacques Caudebec Les Elbeuf (76) V1M (+)
1305 4:17:49 VAN KEREKVOORDE Kristel (BEL) Oost Vlaanderen V2F (+)
1306 4:17:53 DUCRUET Florent Montauban (82) V2M (+)
1307 4:17:53 LIEGE Jean Pierre La Brede (33) V1M (+)
1308 4:17:54 PORTZGEN Peter (NED) Rotterdam V1M (+)
1309 4:17:56 JANSEN John (NED) Stadskanaal V2M (+)
1310 4:18:02 GARRIGUES Myriam Levignal (31) V1F (+)
1311 4:18:03 CANET Michel Conde Sur Sarthe (61) V1M (+)
1312 4:18:04 LEROUX Patrick Conde Sur Sarthe (61) SEM (+)
1313 4:18:08 DUBOIS Eric Henri Linselles (59) V1M (+)
1314 4:18:09 FAUCHE Norbert Lormont (33) SEM (+)
1315 4:18:09 CRONIER Denis Angludet SEM (+)
1316 4:18:11 HERMANN Martin Inter Air V1M (+)
1317 4:18:12 TOUDIC Roland Hors Stade Ffa V2M (+)
1318 4:18:13 SVENDSEN Kristina Tutti SEF (+)
1319 4:18:13 PERALDI Jean-charles As Monaco V1M (+)
1320 4:18:22 CONGY Pascale St Gely Du Fesc (34) V1F (+)
1321 4:18:26 MAHOUNGOU Guy Afcf SEM (+)
1322 4:18:28 KRAUSE Maik (GER) Dortmund SEM (+)
1323 4:18:34 DEMOORTELE Johan (BEL) Torhaout V1M (+)
1324 4:18:36 GARCIA Francis Us Marmande Athletisme V1M (+)
1325 4:18:37 PASTOOR Christiaan (NED) Haarlem V1M (+)
1326 4:18:40 CHESNEL Remi Boi Guillaume (76) V3M (+)
1327 4:18:41 GARASSUS Paul Tutti V1M (+)
1328 4:18:41 SIMON Patrick Feytiat (87) V2M (+)
1329 4:18:42 LEBRUN Jean Charles Niort (79) SEM (+)
1330 4:18:44 BEAUCOURT Agnes Avesnes Le Comte (62) V2F (+)
1331 4:18:44 CHARDON Eric Viroflay (78) SEM (+)
1332 4:18:45 NEJENS Jules (BEL) Blankenberge V3M (+)
1333 4:18:46 FELLI Moncef (TUN) Tunis V2M (+)
1334 4:18:46 CHAUVET Jacques As Ibm Lyon V2M (+)
1335 4:18:48 LANDREIN Jean Saint Medard En Jalles (33) V3M (+)
1336 4:18:51 POINTET Didier Le Raincy (93) SEM (+)
1337 4:18:51 DUBOS Stephane Bougival (78) SEM (+)
1338 4:18:51 POINTET Philippe Pauillac (33) SEM (+)
1339 4:18:54 LOPEZ Patricia Js De St Sulpice Et Cameyrac V1F (+)
1340 4:18:54 COCKLE Ray (GBR) Esher V2M (+)
1341 4:18:55 CORVAISIER Patrick Chevire Le Rouge (49) V1M (+)
1342 4:18:56 GRENET Norbert Hors Stade Ffa V2M (+)
1343 4:19:00 FOUQUET Christophe Hors Stade Ffa SEM (+)
1344 4:19:02 ISELI Dominique Marolles En Brie (94) V2F (+)
1345 4:19:03 TANGUY Evelyne Saint Martin Boscherville (76) V1F (+)
1346 4:19:03 MENNEGUERRE Claude Poitiers (86) V2M (+)
1347 4:19:04 SZYMCZAK Jean Yves Afcf SEM (+)
1348 4:19:04 BIEHLER Jose Guebwiller (68) V1M (+)
1349 4:19:08 VOYER Nicole Ea Moulins-yzeure-avermes V1F (+)
1350 4:19:08 GUIMIER Laurent Saunier Duval V1M (+)
1351 4:19:08 MARTIN DOUYAT Jean Luc Ea Moulins-yzeure-avermes V1M (+)
1352 4:19:10 QUANCARD Brice Bordeaux (33) SEM (+)
1353 4:19:12 LEONARD Eric Bordeaux Cauderan (33) SEM (+)
1354 4:19:13 FOURRIER Marie La Madeleine (59) V2F (+)
1355 4:19:13 SPITERI Francis Cannes La Bocca (6) SEM (+)
1356 4:19:13 ABESCAT Yves Claude Hors Stade Ffa V3M (+)
1357 4:19:14 MELLERIN Christophe Serres Castets (64) SEM (+)
1358 4:19:16 DAGASSAN Christian Echourgnac (24) V1M (+)
1359 4:19:19 BRET Bernard Hors Stade Ffa V2M (+)
1360 4:19:22 SAULQUIN Emmanuel Stryker Spine SEM (+)
1361 4:19:22 GIRONDIER Jacques Bajamont (47) V2M (+)
1362 4:19:24 TUCKER Julie Marathon Tours SEF (+)
1363 4:19:24 LUCAS Maurice Saint Medard En Jalles (33) V2M (+)
1364 4:19:29 AGULLO Francis Colas V2M (+)
1365 4:19:29 MAZEAU Patrick Ca Plassac V1M (+)
1366 4:19:32 MONARD Hugues Gif Sur Yvette (91) SEM (+)
1367 4:19:35 ARTAUD Jean Pierre Odars (31) V1M (+)
1368 4:19:41 BRETON Jack Villebarou (41) V3M (+)
1369 4:19:45 DE LA LANDELLE Yann Groupama V1M (+)
1370 4:19:51 PALSSON Gerd Srrc V2F (+)
1371 4:19:51 PASTUREL Jean Marc Gemenos (13) SEM (+)
1372 4:19:53 BOMPART Vincent Champion SEM (+)
1373 4:19:54 COLAS Stephane St Leonard De Noblat (87) SEM (+)
1374 4:19:55 ALAIN Thierry Angludet SEM (+)
1375 4:19:59 BOTTAIS Herve Spie SEM (+)
1376 4:20:03 THEANDER Ulla Springtime Sweden V2F (+)
1377 4:20:07 BERTRAND Franck Ambares (33) V1F (+)
1378 4:20:07 BESSE Nicole Gaillan Medoc (33) SEF (+)
1379 4:20:07 LASNIER Francis Bordeaux (33) V1M (+)
1380 4:20:10 COULANJON Gilles Issoire (63) V1M (+)
1381 4:20:10 KOOPMANS Ben (NED) Weert V1M (+)
1382 4:20:12 CHAUVIN Myriam Le Pian Medoc (33) SEF (+)
1383 4:20:14 HOULBERT Pierrick St Germain De Pasquier (27) V2M (+)
1384 4:20:15 BRETHOUS Michel Andernos (33) V1M (+)
1385 4:20:16 TRENQUE Jean Philippe Hors Stade Ffa V1M (+)
1386 4:20:19 VEDRENNE Francis Sainte Marie De Chignac (24) V1M (+)
1387 4:20:20 ROMERA Dominique Yvrac (33) V1F (+)
1388 4:20:24 FALIERES Jacques Bordeaux (33) V1M (+)
1389 4:20:27 EVENOU Yannick Merignac (33) SEM (+)
1390 4:20:30 MUHLEN Monique (LUX) Bridel V2F (+)
1391 4:20:30 MENARD Benoit Dillon SEM (+)
1392 4:20:35 COUFOURIER Lucien Cmcas V1M (+)
1393 4:20:35 JOUHANNEAU Alain Cmcas V2M (+)
1394 4:20:38 MURLEY RICHARDS James Iain Lesparre (33) SEM (+)
1395 4:20:39 JOSSA Pierre Henri Courbevoie (92) V1M (+)
1396 4:20:39 PIERRE LOUIS Frantz Afcf V1M (+)
1397 4:20:40 VERGARA Anne Marie Saunier Duval V2F (+)
1398 4:20:40 LANOELLE Maxime Aquibev ESM (+)
1399 4:20:41 BREL Michel Cmcas V2M (+)
1400 4:20:43 LAVERGNE Michel Stryker Spine SEM (+)
1401 4:20:45 WALKER Paul Tutti SEM (+)
1402 4:20:45 LANDRY Jeffrey Tutti SEM (+)
1403 4:20:46 CHAMPION Pascal St Laurent Du Var (6) V1M (+)
1404 4:20:50 TAJCHNER Cedric Blanquefort (33) SEM (+)
1405 4:20:50 DUTHEIL Xavier Macau (33) SEM (+)
1406 4:20:51 HECKMANN Albert Tenteling (57) V2M (+)
1407 4:20:52 GILLER Sabine Inter Air SEF (+)
1408 4:20:53 ROMERO Laurent As Etoile Montjolienne SEM (+)
1409 4:20:53 BRIOULET Michel Le Taillan (33) V1M (+)
1410 4:20:54 BRAUN Michael Inter Air SEM (+)
1411 4:20:57 CANET Gerard Conde Sur Sarthe (61) V1M (+)
1412 4:21:01 KJELLSTAD Per Rogaland SEM (+)
1413 4:21:02 GUILLAUMONT Laurent Ernst & Young SEM (+)
1414 4:21:04 PINAR Gul Inter Air SEF (+)
1415 4:21:06 BARLET Patrick Marquis St Estephe V1M (+)
1416 4:21:06 STRATE Gerhard Inter Air V2M (+)
1417 4:21:08 DE MILLEVILLE Michel (GER) Wallerfangen V1M (+)
1418 4:21:10 ISORE Pascal Hesdin L Abbe (62) V1M (+)
1419 4:21:12 CHIVALLIER Rene Bordeaux Armees (33) V1M (+)
1420 4:21:12 BRAND Erwin (NED) Gorinchem SEM (+)
1421 4:21:13 VERMI Jean Luc Bordeaux Armees (33) V1M (+)
1422 4:21:18 BOUSSICAUD Jean-marc Marolles En Brie (94) V2M (+)
1423 4:21:18 GOUACHE Benoit Hors Stade Ffa V2M (+)
1424 4:21:23 ANDERSSON Liselotte Srrc V1F (+)
1425 4:21:25 DUGNY Gerard Tutti V2M (+)
1426 4:21:29 HERRY Gilbert Brest (29) V1M (+)
1427 4:21:31 JAMON Eric Soyons (7) V1M (+)
1428 4:21:32 TUCKER Adam Marathon Tours V2M (+)
1429 4:21:34 MOREAU Camille Afcf ESM (+)
1430 4:21:35 CHICAUD Robert Ste Clotilde La Reunion V3M (+)
1431 4:21:36 RAMBEAUD Alain La Rose Pauillac V2M (+)
1432 4:21:37 MAZOYER Pierre Champion V2M (+)
1433 4:21:39 BERNARD Michel Ibm France Paris V2M (+)
1434 4:21:39 POUSSOU Jean Saint Antonin Noble Val (82) V2M (+)
1435 4:21:43 COINT Philippe Noeux Les Mines (62) V1M (+)
1436 4:21:44 BUIJTENHUIJS Bruno Sadirac (33) SEM (+)
1437 4:21:45 CELLIER Louis Gargas (31) V1M (+)
1438 4:21:46 HASSING Tove Springtime Norway V3F (+)
1439 4:21:46 KZOELSTAD Tore Springtime Norway V2M (+)
1440 4:21:49 MAIGNAN Nadine Change (53) V1F (+)
1441 4:21:49 ROBE Michel Laval (53) V1M (+)
1442 4:21:50 HUBAUX Bernard (BEL) Carlsbourg Merny V2M (+)
1443 4:21:51 LIBER Alain Hors Stade Ffa SEM (+)
1444 4:21:51 BLUM Stephane Yutz (57) SEM (+)
1445 4:21:51 SAVIGNY Christian Fresnay Le Gilmert (28) V1M (+)
1446 4:21:51 BETHUNE Claude Champhol (28) V1M (+)
1447 4:21:52 SAVIGNY Dave Ploudec Du Trieux (22) SEM (+)
1448 4:21:54 BARRON Jean-christophe St Sauveur (33) SEM (+)
1449 4:21:55 PERSSON Per Srrc SEM (+)
1450 4:21:57 LABORY Gerald Le Taillan Medoc (33) SEM (+)
1451 4:22:07 VILLARS François Bordeaux (33) SEM (+)
1452 4:22:09 ZIMMERLI MATTER Brigitte Reisezeit V1F (+)
1453 4:22:10 THEAU Sylvie La Crau (83) V1F (+)
1454 4:22:10 ROUSSEAU Jerome Pauillac (33) SEM (+)
1455 4:22:10 SWYNGEDAUW Nicolas Sanofi SEM (+)
1456 4:22:11 JANSEN Gerard (NED) Almere V2M (+)
1457 4:22:12 ADAM Hartmut Congas V1M (+)
1458 4:22:15 KIEBBE Maryse Champion V1F (+)
1459 4:22:16 MENVILLE Stephan Groupama SEM (+)
1460 4:22:18 GROLEAS Stephane Cap Royal SEM (+)
1461 4:22:19 DOUSSY Daniel Bordeaux Armees (33) V1M (+)
1462 4:22:20 VASSEUR Jacques Hors Stade Ffa V3M (+)
1463 4:22:21 BIAUJARD Bernard Limoges (87) V1M (+)
1464 4:22:27 Martin Denis Spie SEM (+)
1465 4:22:29 LAPORTE Raphaelle Aire/adour (40) V1F (+)
1466 4:22:31 STAVEM Monika Springtime Sweden V1F (+)
1467 4:22:32 LOUSTAU Jean Michel Artigues Pres Bordeaux (33) V1M (+)
1468 4:22:32 LOUSTAU Denis Anonymes Du Campus V1M (+)
1469 4:22:33 SIGALAT Sandrine Angludet SEF (+)
1470 4:22:33 DYJA Denis Hors Stade Ffa V2M (+)
1471 4:22:36 LAHAYE François Marie Bordeaux (33) V2M (+)
1472 4:22:43 WESEMAEL Jos (NED) Scheveningen V2M (+)
1473 4:22:46 STEPPONAT Birgit (GER) Bad Homburg V1F (+)
1474 4:22:46 KROENING Sabine (GER) Frankfurt SEF (+)
1475 4:22:46 LUENEBURG Matthias (GER) Gad Homburg SEM (+)
1476 4:22:46 STEPPONAT Joerg (GER) Bad Homburg V1M (+)
1477 4:22:46 BOERNER Dieter (GER) Frankfurt V3M (+)
1478 4:22:47 NOEL Bruno Launois/vence (8) V2M (+)
1479 4:22:48 DOURDJEVIC Zoran Fermiers Landais SEM (+)
1480 4:22:52 PLANTIER Eric Paris (75) V1M (+)
1481 4:22:54 MEIJER Jan (BEL) Leuven V2M (+)
1482 4:22:55 ANTOINE Rose Marie Harcigny (2) V1F (+)
1483 4:22:56 POMETAN Claude Zanitem V2M (+)
1484 4:22:57 LALANNE Martine Sevre Bocage Ac V2F (+)
1485 4:22:58 BOURGEOIS Daniel Illrirch Graaenstaden (67) V3M (+)
1486 4:23:01 WINSLOEW Jytte Marathon Travel Club V2F (+)
1487 4:23:01 HUGGET Alain Saint Symphorien (33) SEM (+)
1488 4:23:02 KINGS Theo (GER) Kerpen/horrem V2M (+)
1489 4:23:04 FOUQUET Dominique Hors Stade Ffa V2M (+)
1490 4:23:07 COLLET Denis Bordeaux (33) V1M (+)
1491 4:23:09 LUCE Thierry Cassy Lanton (33) V1M (+)
1492 4:23:11 BOULARD Christophe Breteil (35) SEM (+)
1493 4:23:11 SOMIER Stephane Begard (22) SEM (+)
1494 4:23:13 BONNAUD Jack St Medard En Jalles (33) V2M (+)
1495 4:23:15 GRINDU Christiane (SUI) Moutier V2F (+)
1496 4:23:15 GENTILS Daniel Orleans (45) V2M (+)
1497 4:23:19 CHIBA Tadao Roc V3M (+)
1498 4:23:20 GROSS Christina Le Thuit Signol (27) V2F (+)
1499 4:23:21 SAUTET Laurent Athletisme De Lege Cap Ferret SEM (+)
1500 4:23:23 WATTINNE Olivier Hors Stade Ffa V1M (+)
1501 4:23:25 BAROS Stephane Merignac (33) SEM (+)
1502 4:23:27 BULENS Myriam (BEL) Berchem V1F (+)
1503 4:23:27 GEEBELEN Uera (BEL) Leuven V2F (+)
1504 4:23:27 BLOCKMANS Marcel (BEL) Haacht V4M (+)
1505 4:23:27 HEELEN Jaak B&g V1M (+)
1506 4:23:28 DOX Veerle (BEL) Hove V1F (+)
1507 4:23:28 WILLOCX Chantal (BEL) Boechout V1F (+)
1508 4:23:28 AGREN Ansgar Springtime Sweden V3M (+)
1509 4:23:28 HENDRICKX Raf (BEL) Bree SEM (+)
1510 4:23:28 FLOOR Pierre (BEL) Zandvliet V1M (+)
1511 4:23:30 VAN HEVELE Sabine (BEL) Oud Heverlee V1F (+)
1512 4:23:30 RAEMAEKERS Fred (BEL) Oud Heverlee V1M (+)
1513 4:23:30 BILLIET Patrick (BEL) Oud Heverlee V1M (+)
1514 4:23:31 STAUDT Luc (BEL) Kessel Lo SEM (+)
1515 4:23:32 DINET Stephane Aquibev SEM (+)
1516 4:23:33 NASARRE Philippe Fonbadet SEM (+)
1517 4:23:33 BACCARI Fabrice Jaulnay Clan (86) SEM (+)
1518 4:23:34 BAUWENS Ilse (BEL) Aarschot V1F (+)
1519 4:23:34 VAN BEEK Herman B&g V2M (+)
1520 4:23:34 NEES Albert (BEL) Bertem V1M (+)
1521 4:23:34 STALENS Jean Philippe (BEL) Tournai V1M (+)
1522 4:23:35 JANSSENS Marleen (BEL) Heerbergen V1F (+)
1523 4:23:35 WEHRLE Jean-claude Csl Neuf-brisach V1M (+)
1524 4:23:35 PROUST Serge Angelique Club Niort V2M (+)
1525 4:23:35 BOURON Simon Bessines (79) V1M (+)
1526 4:23:35 MARSAULT François Angelique Club Niort V1M (+)
1527 4:23:36 SIMONNOT Claude Champlitte (70) V2M (+)
1528 4:23:42 SEPTEMBERT Freddy Haut Marbuzet SEM (+)
1529 4:23:43 BARBE Arnaud Cubzac Les Ponts (33) SEM (+)
1530 4:23:49 HAMELO Lieve (BEL) Heverlee V1F (+)
1531 4:23:49 RODRIGUES Carlos Albert Hors Stade Ffa SEM (+)
1532 4:23:53 LETOMBE Herve Lesparre (33) SEM (+)
1533 4:23:55 RANNOU Olivier Asptt Mulhouse SEM (+)
1534 4:23:55 DESAGE Eric Cofinoga SEM (+)
1535 4:23:56 GOMEZ Manuel Estibeaux (40) SEM (+)
1536 4:23:56 DELHOMME Jean Claude Es Blanquefort V2M (+)
1537 4:23:58 DALBIGOT Charles Moulis Medoc (33) SEM (+)
1538 4:24:02 WITTIG Olaf Jorg (GER) Quickborn V1M (+)
1539 4:24:04 CASSAGNE Catherine Athletisme De Lege Cap Ferret V1F (+)
1540 4:24:05 LACASSAGNE Pierre Paris (75) V1M (+)
1541 4:24:06 ORLOF Stephan Vinassan (11) SEM (+)
1542 4:24:06 GRANGE Denis Groupama V1M (+)
1543 4:24:07 BRIZARD Jacques Martigues Sports Athle SEM (+)
1544 4:24:07 QUETIER Yoann Martigues Sports Athle SEM (+)
1545 4:24:10 DELODDER Willy (BEL) Kortemark V3M (+)
1546 4:24:10 GUEGAN Michel Rospez (22) V2M (+)
1547 4:24:12 BIRCHLER Peter Angludet V2M (+)
1548 4:24:15 WIENAND Klaus Gaillan Medoc (33) V2M (+)
1549 4:24:18 ARA Marie Pierre Oloron St Marie (64) SEF (+)
1550 4:24:19 PESTOURIE Eric St Jean D Illac (33) V1M (+)
1551 4:24:19 OLASAGASTI Joseph Ste Christie D Armagnac (32) SEM (+)
1552 4:24:20 MABIT Luc Pt Couronne (76) V2M (+)
1553 4:24:20 CHARENSAC Hubert Hors Stade Ffa V2M (+)
1554 4:24:21 OLSEN Frode Johan Springtime Norway V2M (+)
1555 4:24:23 BEAUFFENY Frederic Eymoutiers (87) V1M (+)
1556 4:24:24 MONTEIL Bruno Limoges (87) V1M (+)
1557 4:24:24 MUELLER Matthias (GER) Bad Wildbad SEM (+)
1558 4:24:25 PETIT Henri Bertrand L Etang La Ville (78) V3M (+)
1559 4:24:27 GOUARRIGUES Patrick Bouliac (33) V2M (+)
1560 4:24:28 VERMESSE Daniele Clll Armentieres V1F (+)
1561 4:24:28 BALLARD Jacqueline Hors Stade Ffa V3F (+)
1562 4:24:30 HAMEL Marc Hors Stade Ffa SEM (+)
1563 4:24:30 MOLAS Jacques Hors Stade Ffa V1M (+)
1564 4:24:33 CARREZ Denis Rochefort (17) V1M (+)
1565 4:24:37 DUGNY Marie Pierre Tutti V2F (+)
1566 4:24:38 ROHDE MOE Tom Springtime Norway V1M (+)
1567 4:24:38 BUSTAMENTE William Bordeaux (33) SEM (+)
1568 4:24:38 LEBOSSE Philippe Le Haillan (33) V1M (+)
1569 4:24:40 LARROQUE Martine Mont (64) V1F (+)
1570 4:24:42 QUINTUS Robert (LUX) Bascharage V1M (+)
1571 4:24:45 VEILLON Fabienne Sanofi SEF (+)
1572 4:24:49 GIBEL Rosella (SUI) Bonstetten V1F (+)
1573 4:24:51 DELAS Michel Clam (17) V2M (+)
1574 4:24:51 LAVIE Jean Marie Hors Stade Ffa V2M (+)
1575 4:24:53 TETRE Martine Brane Cantenac SEF (+)
1576 4:24:54 LAMUDE Alain Pau (64) V1M (+)
1577 4:24:54 DOLLET Ludovic Boulogne Sur Mer (62) SEM (+)
1578 4:24:55 FAURE Fabien Union Sportive Gazelec If SEM (+)
1579 4:24:56 CROISY Joel Cmcas SEM (+)
1580 4:24:57 GALLAND Patrick Pomys V1M (+)
1581 4:25:01 LABECOT Dominique Champion V2M (+)
1582 4:25:03 EYQUEM Philip Vertheuil (33) V1M (+)
1583 4:25:04 GUERY Eric Courir Ensemble Sncf SEM (+)
1584 4:25:04 PORTE Guillaume Angludet SEM (+)
1585 4:25:07 FRANCIGNY Eugene Olympique Aire-sur-la-lys V2M (+)
1586 4:25:07 CRESPIN Jean Pierre Avenay (14) V2M (+)
1587 4:25:08 TRIJOULET Thierry Hors Stade Ffa V1M (+)
1588 4:25:09 ENGQUIST Seved Springtime Sweden V3M (+)
1589 4:25:10 GUSTAITIS Melinda (USA) Napperville Illinois SEF (+)
1590 4:25:11 LAURICHESSE Jean Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
1591 4:25:12 BILLAT Franck Hors Stade Ffa SEM (+)
1592 4:25:13 DELCAMP Thierry Hors Stade Ffa V1M (+)
1593 4:25:15 CAMERON Patrick Bruges (33) SEM (+)
1594 4:25:15 JEANGUYOT Thierry Ollioules (83) V1M (+)
1595 4:25:19 WATIER Laurent Bayonne (64) SEM (+)
1596 4:25:21 CHICHE Robert Niort (79) V2M (+)
1597 4:25:21 ASAMI Jun Roc V2M (+)
1598 4:25:23 BONIT Jean Marc Biarritz Olympique V1M (+)
1599 4:25:25 LECOMTE David Afcf SEM (+)
1600 4:25:26 KERVYN Bernadette (BEL) Dion Valmont SEF (+)
1601 4:25:28 PLANTE Benoit Izon (33) SEM (+)
1602 4:25:31 MALARD Nadine As Auchan Olivet V1F (+)
1603 4:25:31 EWERLIN Dieter (GER) Lengerich V2M (+)
1604 4:25:32 GERSTL Max Angludet V2M (+)
1605 4:25:32 ENGIVAL Nicolas (BEL) Liege V2M (+)
1606 4:25:32 MAYAUD Laurent Rollan De By SEM (+)
1607 4:25:33 BILLA Christophe St Laurent Medoc (33) SEM (+)
1608 4:25:33 FERNANDEZ Lionel Fermiers Landais SEM (+)
1609 4:25:34 KREUTZ Andreas St Gratien (95) V1M (+)
1610 4:25:35 Haudrechy Arnaud Essonne Athletic SEM/65 (+)
1611 4:25:40 VALACHER Evelyne Fontenay (94) V1F (+)
1612 4:25:40 CARTEAU Isabelle Athletisme Olympic Pontois SEF (+)
1613 4:25:41 SARTORIUS Gregory Langoa V1M (+)
1614 4:25:44 BLAIN Laurent Es Nouzilly SEM (+)
1615 4:25:46 TAVERNIER Eric Wimereux (62) SEM (+)
1616 4:25:51 DESROCHES Eric Audenge (33) V1M (+)
1617 4:25:56 SOUBIELLE Agnes Assat (64) V1F (+)
1618 4:26:08 BRESLER Franck Fh V1M (+)
1619 4:26:08 LEGRAS Didier Azur V2M (+)
1620 4:26:08 CURT Pierre Viriat (1) V2M (+)
1621 4:26:12 DUPLAT Pascal Rauzan Segla V1M (+)
1622 4:26:12 ROLLING Bruno Paris (75) SEM (+)
1623 4:26:16 CLECH Gerard Sainte Adresse (76) V2M (+)
1624 4:26:19 SOERENSEN Stein Rogaland V3M (+)
1625 4:26:21 PALIJ Michael Lesparre (33) SEM (+)
1626 4:26:23 BLANCHARD Fabrice La Varenne (49) SEM (+)
1627 4:26:24 BARTNIK Jean Marc Haute Goulaine (44) V1M (+)
1628 4:26:26 BINET Vincent Cmcas SEM (+)
1629 4:26:28 PAREIGE Philippe St Pierre Du Mont (40) V1M (+)
1630 4:26:29 SOUQUE Philippe Ernst & Young SEM (+)
1631 4:26:34 GASCHINA Winfried (GER) Gottingen V1M (+)
1632 4:26:35 KEUTGEN Patrick (BEL) Theux SEM (+)
1633 4:26:36 DEWET Philippe Azur SEM (+)
1634 4:26:37 NIELSEN Ingrid (DEN) Copenhagen Nv V2F (+)
1635 4:26:37 SIGURET Alain As Auchan Olivet V2M (+)
1636 4:26:37 ROPARTZ Stephane Plouberze (22) SEM (+)
1637 4:26:38 GIMENEZ Marie Jose L Union (31) V2F (+)
1638 4:26:38 BERNABLE Claude Pleumeur Bodou (22) V1M (+)
1639 4:26:38 CENACHER Jocelyn Medisport V1M (+)
1640 4:26:39 MERLET Françoise Pauillac (33) V1F (+)
1641 4:26:41 ELIE Alain Pomys V1M (+)
1642 4:26:42 FONVIEILLE Jean Paul Toulouse (31) V1M (+)
1643 4:26:42 BRAULT Etienne B&g V1M (+)
1644 4:26:50 BENCHERIF Rachid Saint Ouen (93) V1M (+)
1645 4:26:54 PRATS Alexandre Mouton SEM (+)
1646 4:26:58 MANCEAU Claude Change (53) V2M (+)
1647 4:26:59 SAINTE CROIX Philippe Hors Stade Ffa V1M (+)
1648 4:27:03 BRUYANT Herve Cmcas SEM (+)
1649 4:27:05 CUVILLIER Frederic Anzin Saint Aubin (62) SEM (+)
1650 4:27:08 BELLAMY Sylvie Clermont Le Fort (31) V1F (+)
1651 4:27:12 DURAN Francis Quincampoix (76) V1M (+)
1652 4:27:12 GOURLAOUEN François Arvault (44) SEM (+)
1653 4:27:14 GUIRAUDEN Jerome Ernst & Young V1M (+)
1654 4:27:14 BALANANT Yves Azur V2M (+)
1655 4:27:14 BLANQUEFORT Isabelle Saramon (32) V1F (+)
1656 4:27:15 TIBERGHIEN Jean Yves Cofinoga SEM (+)
1657 4:27:16 MORVAN Jean Claude Le Havre (76) V2M (+)
1658 4:27:16 GRANDVILLEMIN Stephanie Afcf SEF (+)
1659 4:27:16 BIDAN Florence Hors Stade Ffa V1F (+)
1660 4:27:17 TRAELDAL Jon Rogaland V3M (+)
1661 4:27:17 JOERGENSEN Bjoernar Rogaland V2M (+)
1662 4:27:21 LARROQUE Daniele Cmcas V1F (+)
1663 4:27:22 DE CHEVEIGNE Colin Fh V1M (+)
1664 4:27:23 VIGNAU Eric Caisse D Epargne SEM (+)
1665 4:27:26 BAGNERES PEDEBOSCQ Annie Dax (40) V1F (+)
1666 4:27:27 REGIMBEAU Pierre Lynch Bages V3M (+)
1667 4:27:30 RIVIERE Sonia Sussargues (34) SEF (+)
1668 4:27:31 ANNETT Andrew (GBR) London SEM (+)
1669 4:27:32 BEUGNET Thierry Le Bouscat (33) SEM (+)
1670 4:27:33 GUERIN Stephane Angouleme (16) SEM (+)
1671 4:27:33 ROUXEL Laurent Bains Sur Oust (35) SEM (+)
1672 4:27:34 VERBESSEM Herman (BEL) Putte V1M (+)
1673 4:27:34 HELBERT Danielle Athletisme De Lege Cap Ferret V1F (+)
1674 4:27:39 BJORNERMARK Thomas Springtime Sweden SEM (+)
1675 4:27:40 BUISSON Jean Christophe Hors Stade Ffa SEM (+)
1676 4:27:41 CHEVRANT BRETON Alexis Afcf SEM (+)
1677 4:27:41 SOULIER Jean Pierre Bordeaux (33) V1M (+)
1678 4:27:42 BARLINGE Chantal Marsac Sur L Isle (24) V1F (+)
1679 4:27:46 CHATELAN Jean Louis Guillac (33) V3M (+)
1680 4:27:48 FLOC Patrick Begadan (33) V1M (+)
1681 4:27:48 MARTIN Nathalie St Loubes (33) V1F (+)
1682 4:27:48 LALOUBEYRE Marie Claude Ernst & Young V1F (+)
1683 4:27:49 COUCHON Thierry Soyons (7) V1M (+)
1684 4:27:50 RIBEIL Jean Marc Portes Les Valence (26) V1M (+)
1685 4:27:52 MICHELAT Thierry Dole (39) V1M (+)
1686 4:27:53 FEL Georges Bordeaux (33) V2M (+)
1687 4:27:53 LIET Philippe Zanitem V1M (+)
1688 4:27:54 PONS Michel Arcachon (33) V1M (+)
1689 4:27:57 EMONET Didier Tarnos (40) SEM (+)
1690 4:28:00 WILLEMSE Staf (BEL) Putte V1M (+)
1691 4:28:04 ROELENS Christophe Champion SEM (+)
1692 4:28:09 OLSEN Thorbjorn 7a Springtime Norway V2M (+)
1693 4:28:09 LACROIX Roselyne Co-km 42 St Just Le Martel SEF (+)
1694 4:28:13 CLAYE Jean Claude Le Mans (72) V2M (+)
1695 4:28:13 CLAYE Marie Noel Le Mans (72) V1F (+)
1696 4:28:14 POIREL Jean Luc Asptt Strasbourg V2M (+)
1697 4:28:15 PALVADEAU Alain Roches Premarie (86) SEM (+)
1698 4:28:16 LHOMME Franck Iteuil (86) SEM (+)
1699 4:28:18 VALENTE Jean Pierre Tutti V1M (+)
1700 4:28:18 LAMBERT Christian Hors Stade Ffa V2M (+)
1701 4:28:18 MABILLON Remy Tutti V1M (+)
1702 4:28:18 VILLAIN Michel Champion V1M (+)
1703 4:28:23 THEBAULT Bernard Ca Perigueux Athletisme V2M (+)
1704 4:28:28 AUCHER Alain Loudun (86) V1M (+)
1705 4:28:28 BRIFFAUT Jean Claude Hors Stade Ffa V2M (+)
1706 4:28:28 LEDOUX Yves Petit Couronne (76) V1M (+)
1707 4:28:28 HERVIEUX Claude Hors Stade Ffa V4M (+)
1708 4:28:30 LECLOU Jacky (BEL) Sart V1M (+)
1709 4:28:30 JACQUES Julien (BEL) Verviers SEM (+)
1710 4:28:31 BOQUET Patrick Union Sportive Gazelec If V1M (+)
1711 4:28:31 BRUNE Richard Le Havre (76) V1M (+)
1712 4:28:31 PAUMIER Pascal Le Havre (76) V1M (+)
1713 4:28:32 NISSUS Maurice Harfleur (76) V2M (+)
1714 4:28:33 PAIRON Thierry (BEL) Herent V1M (+)
1715 4:28:33 MALANDAIN Jean Pierre Fontenay (76) V1M (+)
1716 4:28:34 WALGRAEVE Gilles Montgeron (91) SEM (+)
1717 4:28:36 VIGNERON Gerard Sainte Adresse (76) V4M (+)
1718 4:28:37 ROLLET GERARD Pascal Bsma Bruges St Medard A V2M (+)
1719 4:28:39 LETORT Daniel Thorigne Fouillard (35) V2M (+)
1720 4:28:39 DENIS Michel Thorigne Fouillard (35) V1M (+)
1721 4:28:39 PERRIN Andre Asc Du Gan V2M (+)
1722 4:28:40 HUNT Philip Charles Angludet V1M (+)
1723 4:28:40 LEPRETRE Jean Yves Thorigne Fouillard (35) V2M (+)
1724 4:28:40 TUTELAIRE Marc (BEL) Antheit V1M (+)
1725 4:28:41 BETEROUS Laurent Bordeaux (33) SEM (+)
1726 4:28:43 LE HEN Jean Marc Bordeaux (33) SEM (+)
1727 4:28:44 DE COUCY François St Hilaire De Lusignan (47) V1M (+)
1728 4:28:47 LEDOUX Chantal Hors Stade Ffa V1F (+)
1729 4:28:51 MOULIN Jean Pierre Chamalieres (63) V1M (+)
1730 4:28:51 MAUEL Thomas Top Trail Tours SEM (+)
1731 4:28:52 DAGROSA Jean Michel Clermont Ferrand (63) SEM (+)
1732 4:28:56 RIGOLE Bernard Escalquens (31) SEM (+)
1733 4:28:56 DIEUDONNE Jean Marie La Rose Pauillac V2M (+)
1734 4:28:57 AUTEAU Patrick Chasseneuil Du Poitou (86) V2M (+)
1735 4:29:03 WEBER Wils Inter Air SEM (+)
1736 4:29:05 DOBOL Gilles Gencay (86) V1M (+)
1737 4:29:06 POUPLIN Jean Pierre Poitiers Ec V1M (+)
1738 4:29:06 QUERAUX Jacky Renaud V1M (+)
1739 4:29:08 GONZALEZ Françoise Cestas (33) V1F (+)
1740 4:29:10 NILSSON Bertil Marathon Travel Club V2M (+)
1741 4:29:10 RIO Yann Gael Lu SEM (+)
1742 4:29:11 NAVASSE Dominique Epieds En Beauce (45) V1M (+)
1743 4:29:11 GIRALDA Samuel Pau (64) V3M (+)
1744 4:29:12 ANGLES Benoit Loury (45) V1M (+)
1745 4:29:12 GAUCLAIN Patricia Saran (45) V1F (+)
1746 4:29:14 TEYSSIER Loic Hors Stade Ffa V2M (+)
1747 4:29:15 ALINS François Berson (33) V1M (+)
1748 4:29:15 DESTOMBES Berangere St Christoly De Blaye (33) SEF (+)
1749 4:29:18 LEPAROUX Alain Afcf V1M (+)
1750 4:29:20 BOUCHET Laurent Hors Stade Ffa SEM (+)
1751 4:29:22 LINDEBERG Suzanne Marathon Travel Club V1F (+)
1752 4:29:23 PIVOTEAU Jean Luc Hors Stade Ffa V1M (+)
1753 4:29:23 REQUIER Alain Mouton V2M (+)
1754 4:29:24 LANNEAU Dominique Hors Stade Ffa SEM (+)
1755 4:29:25 FLEURY Didier Pomys V1M (+)
1756 4:29:28 KLOTZ Ludovic Bernat SEM (+)
1757 4:29:28 CASTIGNOLLES Anne Barbotan (32) V2F (+)
1758 4:29:30 MONTFORT René Athletic Baie Des Ebihiens V2M (+)
1759 4:29:30 ROIGNANT Yves Chartres De Bretagne (35) V2M (+)
1760 4:29:31 TESSIER Laurent Cofinoga SEM (+)
1761 4:29:31 GILLOUARD Alain Chartres De Bretagne (35) V2M (+)
1762 4:29:32 NIAUFRE Eric Domont (95) V1M (+)
1763 4:29:33 LE DUEY Ludovic Saunier Duval SEM (+)
1764 4:29:35 LABRUE Bernard St Leon De L Isle (24) V2M (+)
1765 4:29:39 HENRY Claude Hors Stade Ffa V2M (+)
1766 4:29:40 MOREL Pascal Hors Stade Ffa V1M (+)
1767 4:29:42 FOURNET Bruno Le Chesnay (78) V1M (+)
1768 4:29:42 RIDOUX Olivier Roquefort La Bedoule (13) SEM (+)
1769 4:29:43 HUNAULT Jean Louis Hors Stade Ffa V2M (+)
1770 4:29:46 LARBERE Jean Yves Thales Avionics V1M (+)
1771 4:29:48 FOUJOLS Paterne Paris (75) V1M (+)
1772 4:29:50 MAGDELEINE Christophe Saint Medard (33) V1M (+)
1773 4:29:51 DETIENNE Jean Philippe Creil (60) V1M (+)
1774 4:29:53 BONNET Philippe St Samson/rance (22) SEM (+)
1775 4:29:54 REUSCHEL Freimut (GER) Lengerich V2M (+)
1776 4:29:54 LARHANTEC Danielle Pleybert Christ (29) V1F (+)
1777 4:29:55 PAHUN Laurent Pibrac (31) SEM (+)
1778 4:29:58 BLOCH Achim (GER) Burgdorf V2M (+)
1779 4:29:58 JUST Ursel (GER) Burgdorf V3F (+)
1780 4:30:03 GOURDET Patrice Conde Sur Sarthe (61) V2M (+)
1781 4:30:03 STERVINOU Erwan Tutti SEM (+)
1782 4:30:04 SAUVAGE Sylvie Condette (62) SEF (+)
1783 4:30:06 DYCKERHOFF Stephan Karstadt V1M (+)
1784 4:30:06 SEVEAU Francis Marseille (13) V1M (+)
1785 4:30:08 GEHLIN Niklas Springtime Sweden SEM (+)
1786 4:30:09 DAVIN Daniel Montesquieu Lauragais (31) SEM (+)
1787 4:30:12 LE NAOUR Laurent Gruaud V2M (+)
1788 4:30:12 CHRETIEN Carine Les Moustiques SEF (+)
1789 4:30:13 DULUC Jean Claude Hors Stade Ffa V1M (+)
1790 4:30:13 GARDET Jocelyn Evreux (27) V1M (+)
1791 4:30:14 EPHERRE Louisette Ispoure (64) V1F (+)
1792 4:30:15 REVEL Fernand St Gladie (64) V1M (+)
1793 4:30:16 MOCK Walter Meddys V2M (+)
1794 4:30:16 ALDERATH Heike Meddys SEF (+)
1795 4:30:17 JENSEN Jacob (DEN) Lyngby V1M (+)
1796 4:30:18 KLAUDITZ Manfred Meddys V2M (+)
1797 4:30:18 LALANNE Philippe Tutti SEM (+)
1798 4:30:21 WICKI Erwin Beychevelle V1M (+)
1799 4:30:22 OSTROWIECKI Jean Yves Bussunaritz (64) V1M (+)
1800 4:30:22 BAUER Anny Le Change (24) V1F (+)
1801 4:30:23 LE GUIFFANT Jean Sautron (44) V2M (+)
1802 4:30:24 TROUESSIN Gilles Ernst & Young SEM (+)
1803 4:30:24 MARTIN ZUNIGA Francisco (ESP) Tarragona SEM (+)
1804 4:30:25 VALLE Didier La Tessoualle (49) V1M (+)
1805 4:30:25 Thevenot Virginie Us Mery Ac V1F (+)
1806 4:30:27 COLOM Michel Tournefeuille (31) V2M (+)
1807 4:30:27 VELAY Stephane Boulogne (92) V1M (+)
1808 4:30:30 LESTAGE Patrice Tutti V1M (+)
1809 4:30:31 QUENTIN Stephane Colas SEM (+)
1810 4:30:31 DULAC Thierry Colas SEM (+)
1811 4:30:33 LACOSTE Claude Podensac (33) V3M (+)
1812 4:30:34 BUCIAK Mark Marathon Tours V1M (+)
1813 4:30:34 BREJCHA Barrie Marathon Tours V1F (+)
1814 4:30:35 BECHER LEMAIRE Jerome (GER) Swisttal Odendorf SEM (+)
1815 4:30:37 SAVARIT Dominique Bayonne (64) V1M (+)
1816 4:30:37 ALBERT Pierre Emmanuel Paris (75) V1M (+)
1817 4:30:37 ALBERT Christophe Paris (75) V1M (+)
1818 4:30:40 BECK François Villacoublay Air (78) V2M (+)
1819 4:30:47 GOULE Thierry Mouton SEM (+)
1820 4:30:50 GENERINI Fabrice Afcf SEM (+)
1821 4:30:51 THOLL Marco (LUX) Alzingen V1M (+)
1822 4:30:51 LAPIQUE Caroline Leognan Athletisme V1F (+)
1823 4:30:52 BIBEY Jean Christophe Thales Avionics SEM (+)
1824 4:30:52 GLORY Didier Lyon (69) SEM (+)
1825 4:30:52 VAN VELDHUIZEN Herman (NED) Den Helder V2M (+)
1826 4:30:52 BIBEY Marie Benedicte Thales Pessac SEF (+)
1827 4:30:53 PIRO Calogero (BEL) Awans V2M (+)
1828 4:30:53 CUIPERS Willy (BEL) Juprelle V2M (+)
1829 4:30:53 EBEN Guy (BEL) Slins V3M (+)
1830 4:30:54 SIRUGUET Michel Mouries (13) SEM (+)
1831 4:30:54 GOEHRINGER Harry (GER) Aalen V1M (+)
1832 4:30:54 ZECH Josef (GER) Aalen V1M (+)
1833 4:30:54 ZECH Josefcornelia (GER) Aalen V1F (+)
1834 4:30:55 GOEKE Helmut Gabi Kreienbaum V2M (+)
1835 4:30:55 MEYER Monika Gabi Kreienbaum V2F (+)
1836 4:30:58 TOUCHERY Jean Pierre As Pommeret V1M (+)
1837 4:31:12 CHOQUET Rene Claude Agohp V1M (+)
1838 4:31:13 COLAS Jean Bernard Saunier Duval V2M (+)
1839 4:31:15 PONCIN Michel Saint Just (1) V1M (+)
1840 4:31:16 MARTINEZ Christophe Agf SEM (+)
1841 4:31:17 GAILLARD Loic Champion SEM (+)
1842 4:31:17 VALLEE Philippe Agf V1M (+)
1843 4:31:21 AUBERT Didier Dillon SEM (+)
1844 4:31:22 STEIN Reiner Meddys V2M (+)
1845 4:31:25 JARLOT Xavier Dardilly (69) V2M (+)
1846 4:31:25 ELIASSON Ingemar Marathon Travel Club V1M (+)
1847 4:31:26 HENSLEY Joan Sud Ouest Voyages V1M (+)
1848 4:31:26 STANSBY Alison (GBR) London SEF (+)
1849 4:31:29 ROBERT Denis Millery (69) V1M (+)
1850 4:31:29 LECLERCQ Nicolas Millery (69) SEM (+)
1851 4:31:33 AUGE Gerard Latille (86) V2M (+)
1852 4:31:34 BERNES Gil Groupama SEM (+)
1853 4:31:38 DUPART Frederic Talence (33) SEM (+)
1854 4:31:41 KRIPPLER Paul (LUX) Alzingen SEM (+)
1855 4:31:42 DESCLAUX Jean-luc Cestas (33) V2M (+)
1856 4:31:43 BAX Stephane Azur V2M (+)
1857 4:31:47 SCHENEGG Laurent Clery (45) SEM (+)
1858 4:31:47 DUSSELIER Gilles La Rose Pauillac SEM (+)
1859 4:31:48 CANELEVRE Wilfried Spie V2M (+)
1860 4:31:49 MUMENTHALER Fritz Reisezeit V1M (+)
1861 4:31:51 BERTRAND Marc Antoine Liergues (69) V2M (+)
1862 4:31:51 STEFFENSEN Erik (DEN) Copenhagen V1M (+)
1863 4:31:53 JORGENSEN Jorgen (DEN) Taastrup V2M (+)
1864 4:31:54 CAROFF Lionel Nantes (44) SEM (+)
1865 4:31:54 BILLAT Jacques Prigonrieux (24) V2M (+)
1866 4:31:55 GUITTON Loic Nantes (44) V1M (+)
1867 4:31:57 BRUNAUD William Patrick Asspcu Bordeaux V1M (+)
1868 4:31:58 CARIOU Paul Gesnes Le Gandelin (72) V2M (+)
1869 4:31:59 CHATELIER Jacques Le Mans (72) V2M (+)
1870 4:32:00 ORIAT Sebastien Azur V2M (+)
1871 4:32:01 JUNGBLUT Frank (GER) Blomberg V1M (+)
1872 4:32:03 BONNET Eric Mauriac (15) SEM (+)
1873 4:32:03 CRASSOUS Philippe Plouzane (29) V2M (+)
1874 4:32:06 VAN ROOIJEN Adrianus J N (NED) Zoetermeer V3M (+)
1875 4:32:06 LASOLLE Jean Paul Hoenheim (67) V2M (+)
1876 4:32:06 SCHMITT Pierre Hoenheim (67) V2M (+)
1877 4:32:07 BOULANGER Bernard Hors Stade Ffa V3M (+)
1878 4:32:08 GONDAT Gerald Pardies (64) SEM (+)
1879 4:32:08 SCHMITT Noelle Nangy (74) V2F (+)
1880 4:32:09 GUIGUET Philippe La Teste (33) V2M (+)
1881 4:32:09 LINARD Patrice Antony (92) SEM (+)
1882 4:32:11 GEMIER Benoit St Malo (35) SEM (+)
1883 4:32:15 DUCOS Alain Hors Stade Ffa V1M (+)
1884 4:32:17 HARAU Herve Mont (64) SEM (+)
1885 4:32:19 BERNABLE Yann Pleumeur Bodou (22) SEM (+)
1886 4:32:19 DART Elisabeth Gleize (69) V1F (+)
1887 4:32:20 HAMDI Mohamed Brane Cantenac ESM (+)
1888 4:32:21 BELTRAMINI Eliane St Marcel Paulel (31) V1F (+)
1889 4:32:22 MOUNAUD Christophe Pages Jaunes SEM (+)
1890 4:32:23 GALOIS Pascal Viroflay (78) SEM (+)
1891 4:32:24 MONTSERRAT MARIGES Joan (ESP) Molins Rei SEM (+)
1892 4:32:24 CARDE Catherine Meudon (92) SEF (+)
1893 4:32:26 DUBOE Sylvie Parempuyre (33) SEF (+)
1894 4:32:26 DOMENECH Josiane Hors Stade Ffa V2F (+)
1895 4:32:27 MICHOLET Franck Afcf SEM (+)
1896 4:32:29 VAN HECKE Regine (BEL) Brugge V1F (+)
1897 4:32:34 DOUBLALI Karim Bruno Niort (79) SEM (+)
1898 4:32:34 BODDEZ Georges Merignac (33) V1M (+)
1899 4:32:36 CHARTIER Patrick Bayonne (64) V1M (+)
1900 4:32:37 JANELA Jose Coudes (63) V1M (+)
1901 4:32:37 JANELA Marie Christine Coudes (63) V1F (+)
1902 4:32:40 FERRANT Daniel Cmcas V1M (+)
1903 4:32:41 LAUDIEN Volker (GER) Pyrbaum SEM (+)
1904 4:32:42 CAPEL Michel Stryker Spine SEM (+)
1905 4:32:43 FAUCHER Philippe Stryker Spine SEM (+)
1906 4:32:45 PLANCHE Dominique Lyon (69) V1M (+)
1907 4:32:47 GENOT Eric Montpellier (34) V1M (+)
1908 4:32:48 MEYER Robert Branaire Ducru V3M (+)
1909 4:32:50 RIEU Fabien Pauillac (33) SEM (+)
1910 4:32:55 FRAPARD Joseph Nantes (44) V3M (+)
1911 4:32:56 LAFOUGERE Gerard Bassens (33) V1M (+)
1912 4:32:57 MESTRE Eduardo (USA) New York Ny V2M (+)
1913 4:32:57 GOLDSCHMIT Armand (LUX) Bascharage V2M (+)
1914 4:32:57 STENNOU Yves Vezin Le Coquet (35) V2M (+)
1915 4:32:59 WHITEHEAD Terry Sud Ouest Voyages V1M (+)
1916 4:33:01 CHYPRE Claude Athle St Julien 74 V3M (+)
1917 4:33:01 ARNOUX Cyril Sainte Marie De Gosse (40) SEM (+)
1918 4:33:04 GALERA Emmanuel Hors Stade Ffa SEM (+)
1919 4:33:08 BOURDON Loic Crouy (2) SEM (+)
1920 4:33:09 GILLARD Jean-claude Breuil-magne (17) V1M (+)
1921 4:33:10 BOBINET Denis Pessac (33) V2M (+)
1922 4:33:10 DUREPAIRE Didier Hors Stade Ffa V1M (+)
1923 4:33:11 MOLLIERE Pierre Le Mans (72) V1M (+)
1924 4:33:12 NYS Vincent Tq3 V1M (+)
1925 4:33:12 GODEFROY Stephane Chateau Du Loir (72) V1M (+)
1926 4:33:13 RICHARDOT Bruno La Roche Sur Yon (85) SEM (+)
1927 4:33:13 GREL Daniel Hors Stade Ffa V2M (+)
1928 4:33:13 WAXIN Marie Françoise Villeneuve D Ascq (59) V2F (+)
1929 4:33:13 LEE Emma Tq3 SEF (+)
1930 4:33:14 MOTTE Philippe Villeneuve D Ascq (59) V3M (+)
1931 4:33:15 ERRABLE Jean François Hors Stade Ffa SEM (+)
1932 4:33:16 LE BOBINNEC Gerard Pessac (33) V2M (+)
1933 4:33:17 FAVEREAU Stephane Conseil General SEM (+)
1934 4:33:18 CHALLIER Laurent Spie SEM (+)
1935 4:33:19 FORT Jean Marc Medisport SEM (+)
1936 4:33:20 BOUILLAUD Gerard Tesson (17) V3M (+)
1937 4:33:20 LEFEVRE Olivier Viroflay (78) SEM (+)
1938 4:33:20 CANTEROT Patrick Pau (64) V1M (+)
1939 4:33:21 BOUMAN Koen Tq3 SEM (+)
1940 4:33:22 CAMPGUILHEM Christianne V2F (+)
1941 4:33:22 LOPEZ Johanne Le Taillan (33) V1F (+)
1942 4:33:22 STEPANIAN Sylvie Tutti SEF (+)
1943 4:33:27 BOUYSSOY Alain Neuvic Sur L'isle (24) V2M (+)
1944 4:33:27 BOUYSSOU Liliane Neuvic/isle (24) V2F (+)
1945 4:33:29 TREMEUR Rene Langoat (22) V1M (+)
1946 4:33:29 TRAVER Luc Hors Stade Ffa V1M (+)
1947 4:33:30 PICARD Denis Port Sainte Foy (33) V1M (+)
1948 4:33:32 GERARD Claude Martigues Cedex (13) SEF (+)
1949 4:33:34 RONDEAU Eric Fresnes (94) V1M (+)
1950 4:33:34 BECART Thierry Villemoisson Sur Orge (91) V1M (+)
1951 4:33:35 PASQUIER Jean Pierre Medisport V1M (+)
1952 4:33:35 DELACENCELLERIE J Charles Medisport V2M (+)
1953 4:33:36 QUICHAUD Bruno Les Clayes Sous Bois (78) SEM (+)
1954 4:33:39 BRANDTNER Raphael Pays De Colmar Athletisme V2M (+)
1955 4:33:42 DAELEMANS Ronald Tq3 V2M (+)
1956 4:33:42 SAVERYS Didier Jarnac (16) V3M (+)
1957 4:33:45 SAKRAUSKI Boris Toulouse (31) SEM (+)
1958 4:33:45 FONTAINE Mireille Alencon (61) V1F (+)
1959 4:33:49 FAGNET Herve Brest (29) SEM (+)
1960 4:33:51 COUDEYRE Laurent Olivier Neuilly Sur Seine (92) SEM (+)
1961 4:33:53 GOUELLO Jean Paul As J. Cartier St Malo V1M (+)
1962 4:33:58 TOUSSAINT Patrick Ste Mesme (78) V1M (+)
1963 4:34:00 HERRADA Patrice Afcf V2M (+)
1964 4:34:01 ROUSSEL Patrick Elan Sportif De Trelissac SEM (+)
1965 4:34:01 MEYNIER Vincent Saint Witz (95) SEM (+)
1966 4:34:01 KNOLL Andre Ensisheim (68) SEM (+)
1967 4:34:02 PHILIPPOTEAUX Didier Courcy (51) SEM (+)
1968 4:34:02 ALLOUCHERIE Laurette Anonymes Du Campus V1F (+)
1969 4:34:04 STEFANELLI Didier Hors Stade Ffa V1M (+)
1970 4:34:07 GILBOS Frank Tq3 V2M (+)
1971 4:34:08 JOUAS Muriel Indiv. Ile-de-france SEF (+)
1972 4:34:09 STANSBY Michael (GBR) London SEM (+)
1973 4:34:11 RABENSTEIN Ronald Top Trail Tours V1M (+)
1974 4:34:11 RAVENEL Jean Jacques Hors Stade Ffa V1M (+)
1975 4:34:12 DIDIER Regis Hors Stade Ffa SEM (+)
1976 4:34:13 ESPITALIER Patrick Stade Bordelais V2M (+)
1977 4:34:14 LERIC Thierry Bordeaux (33) V1M (+)
1978 4:34:14 LE BOT ESCOLA Anne Lacanau (33) SEF (+)
1979 4:34:16 PEYRE Marc Vallauris (6) V3M (+)
1980 4:34:17 RAGUET Marc Hors Stade Ffa V2M (+)
1981 4:34:17 STEINER Hugues Lutzelhouse (67) V1M (+)
1982 4:34:19 CARLIER Didier Fondettes (37) V2M (+)
1983 4:34:20 CARTY Gilles Haut Marbuzet SEM (+)
1984 4:34:20 DE PEDRO GOIRI Victor Luis (ESP) Galdacano Vizcaya V2M (+)
1985 4:34:21 CONTE Didier Haut Marbuzet V1M (+)
1986 4:34:21 RAVAUD Alain Bordeaux (33) V1M (+)
1987 4:34:23 WOODROW Richard Lesparre (33) V2M (+)
1988 4:34:24 GOT Frederic Hors Stade Ffa SEM (+)
1989 4:34:24 CATTIAU Luc Tutti V1M (+)
1990 4:34:26 MATTER Urs Reisezeit V1M (+)
1991 4:34:29 GUESDON Coralie Hors Stade Ffa SEF (+)
1992 4:34:33 NICOLLET Christian Villefranche (69) V1M (+)
1993 4:34:34 LE ROUX Yvon Hors Stade Ffa V3M (+)
1994 4:34:36 MELLAS Rachid Saint Denis (93) V1M (+)
1995 4:34:41 RAOBELISONA Christian Tauriac (33) V1M (+)
1996 4:34:42 SCHARP Heiko Inter Air SEM (+)
1997 4:34:42 CAHIC Jean Rene Quimperle (29) V2M (+)
1998 4:34:43 SYDENHAM Jonathan Marathon Travel Club V1M (+)
1999 4:34:43 BICKMANN Christopher Inter Air SEM (+)
2000 4:34:44 LEFEBVRE Michel Hors Stade Ffa V2M (+)
2001 4:34:45 GISOTTI Stephane Antony (92) SEM (+)
2002 4:34:45 LEFEUVRE Regis Hors Stade Ffa SEM (+)
2003 4:34:47 MEVEL Jean Yves Ergue Gaberic (29) V2M (+)
2004 4:34:48 MALLET Frederic Spie V1M (+)
2005 4:34:48 FOREST Genevieve Nanterre (92) V2F (+)
2006 4:34:49 TINDILLERE Alain Hors Stade Ffa V2M (+)
2007 4:34:49 LYNG Mikael Marathon Ekspressen V1M (+)
2008 4:34:49 KEMPENAAR YFF Nelly Sovex V1F (+)
2009 4:34:50 PEPIN Cyrille Andresy (78) SEM (+)
2010 4:34:54 BRULE Patrick Crouy (2) V2M (+)
2011 4:34:54 THEAU Nadine Champion V2F (+)
2012 4:34:55 SAWYER John (GBR) Teddington SEM (+)
2013 4:34:56 PERDELWITZ Dieter (GER) Reinbek V2M (+)
2014 4:34:59 RAINETEAU Lionel La Chataigneraie (85) SEM (+)
2015 4:34:59 GORGE Jean Luc Cheffois (85) V1M (+)
2016 4:35:00 CORNUAULT Jean Claude La Tardiere (85) V2M (+)
2017 4:35:00 ARSICAUD Remi Hors Stade Ffa V1M (+)
2018 4:35:00 BREMAUD Armelle Hors Stade Ffa V1F (+)
2019 4:35:00 PAPIN Josiane Hors Stade Ffa V1F (+)
2020 4:35:01 LE PAPE Guenole Wasquehal (59) SEM (+)
2021 4:35:01 GERMAIN Jean Pierre Hors Stade Ffa V1M (+)
2022 4:35:01 RAIFFAUD Patricia Angers (49) V1F (+)
2023 4:35:02 KOCH Thomas (GER) Koeln Cologne V1M (+)
2024 4:35:04 CASTERAN Pierre Poey De Lescar (64) SEM (+)
2025 4:35:04 GUILLAM Aline Elbeuf (76) V2F (+)
2026 4:35:05 KAUL Peter Brunstatt (68) V1M (+)
2027 4:35:08 LE GALL Dominique Plabennec (29) V1M (+)
2028 4:35:09 FAVERY Philippe Hors Stade Ffa V1M