Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Gutenberg Marathon Mainz (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Mayence2018.jpg

Le 06/05/2018 - 19ème édition - 795 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:24:36 Babaryka Ivan (UKR) M (+)
2 2:24:39 Ochal Pawel (POL) M (+)
3 2:25:32 Oddee Gutu Abdeta (ETH) Lg Eintracht Frankfurt M (+)
4 2:26:12 Wosene Demeke (GER) Lg Russelsheim M (+)
5 2:29:50 Hajji Mohamed (MAR) M (+)
6 2:32:39 Telkovsky Taras (BLR) M (+)
7 2:34:14 Jankowski Raoul (GER) Uni Hannover M (+)
8 2:37:12 Fischer Karsten (GER) Hs Darmstadt M (+)
9 2:39:39 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M (+)
10 2:40:59 Wendling Thomas (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
11 2:41:21 Ochal-kalendarova Olga (POL) F (+)
12 2:43:10 Wagner Marc (GER) Team Nico & John M (+)
13 2:45:35 Lipecki Tim (GER) M (+)
14 2:46:19 Unger Robert (GER) Abgehts 09 M (+)
15 2:47:45 Dreisow Felix (GER) Schott Ag M (+)
16 2:48:27 Claas Alexander (GER) Tsv Schott Mainz M (+)
17 2:52:11 Masnyk Iryna (UKR) F (+)
18 2:53:44 Kouhan Sviatlana (BLR) F (+)
19 2:55:19 Schallenberg Stephan (GER) M (+)
20 2:57:01 Bongiovanni Julia (GER) Tv Schriesheim F (+)
21 2:57:41 Nowak Adam (GER) M (+)
22 2:57:51 Martin Marcel (GER) M (+)
23 2:58:20 Daniels Michael (GER) Dreamteam M (+)
24 2:58:23 Jager Martin (GER) Eintracht Frankfurt M (+)
25 2:59:31 Gritton Dan (ENG) 100 Marathon Club M (+)
26 3:02:34 Wurdel Stefan (GER) Soonwaldkeiler-soonwaldstiftung M (+)
27 3:03:01 Brunjes Lasse (GER) Lg Eisern Lok Lenneberschhhh M (+)
28 3:03:15 Matz Katharina (GER) F (+)
29 3:03:52 Benndorf Maik (GER) Hs Mittweida M (+)
30 3:03:57 Kreusser Jochen (GER) M (+)
31 3:04:37 Werking Rebecca (GER) F (+)
32 3:05:45 Stortz Martin (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
33 3:07:22 Drenkelfuss Dominik (GER) M (+)
34 3:07:30 Kovar Kamil (CZE) M (+)
35 3:09:28 Welnhofer Patrick (GER) M (+)
36 3:09:30 Korth Peter (GER) Essity-lauftreff M (+)
37 3:09:37 Eger Christoph (GER) M (+)
38 3:10:10 Crossmann Patrick (GER) Saucony M (+)
39 3:10:20 Kohler Andreas (GER) Lbbw Rheinland-pfalz Bank M (+)
40 3:10:44 Trzewik Fabian (GER) Fanclub Schwedischer Studentinnen M (+)
41 3:11:03 Fleig Sascha (GER) Lg Geroldseck Lahr E.v. M (+)
42 3:11:07 Jakob Arnold (GER) M (+)
43 3:11:08 Kern Sascha (GER) M (+)
44 3:11:19 Winter Daniel (GER) M (+)
45 3:12:19 Tahran Mehmet (GER) M (+)
46 3:12:31 Wagner Frank (GER) Tsv Uelversheim M (+)
47 3:13:09 Forster Manfred (GER) Ockstadt M (+)
48 3:13:12 Kruger Matteo (GER) M (+)
49 3:13:44 Kaufhold Tobias (GER) M (+)
50 3:13:55 Alt Jurgen (GER) M (+)
51 3:14:09 Golenia Lasse (GER) M (+)
52 3:14:16 Wagner Jurgen (GER) Inferno Stuttgart M (+)
53 3:14:45 Hilbert Mario (GER) Leniosma 1996 M (+)
54 3:15:13 Trampert Stefan (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
55 3:15:39 Evers Ingo (GER) M (+)
56 3:15:56 Hotte Kerstin (GER) F (+)
57 3:16:18 Zwilling Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
58 3:16:38 Gatti Stefano (ITA) M (+)
59 3:16:46 Beetz Christian (GER) Lass Laufen M (+)
60 3:16:48 Hausmanns Ann-kathrin (GER) F (+)
61 3:16:49 Mahn Daniel (GER) M (+)
62 3:17:10 Menger Michael (GER) M (+)
63 3:17:16 Heim Marc (GER) Rsv Herxheim M (+)
64 3:17:24 Degen Matthias (GER) Therapeuten Nauheim M (+)
65 3:17:26 Lange Christof (GER) Team Adriane M (+)
66 3:17:46 Bender- Bayer Heinz (GER) M (+)
67 3:17:49 Fischer Ralph (GER) M (+)
68 3:17:55 Gateau Erwan (FRA) M (+)
69 3:18:32 Normann Helmut (GER) Sg Neuhausel M (+)
70 3:18:44 Lauble Gerhard (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M (+)
71 3:18:55 Hessel Thomas (GER) Burning Cobras M (+)
72 3:19:06 Faller Bernd (GER) Budenheim Runners M (+)
73 3:19:14 Leck Michael (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
74 3:19:27 Brands Rudiger (GER) Vlg Eisenbach M (+)
75 3:19:36 Softic Kenan (BIH) M (+)
76 3:20:53 Kemmer Andreas (GER) Fliesen-kemmer.de M (+)
77 3:21:00 Bowles Peter (GBR) 100 Marathon Club M (+)
78 3:21:17 Mrozik Jan (GER) M (+)
79 3:21:55 Brettel Fabian (GER) M (+)
80 3:21:58 Mattern Matz (GER) Tsv Beuern M (+)
81 3:22:18 Mrochen Tina (GER) Laufschule Saarpfalz F (+)
82 3:22:24 Kastner Roland (GER) M (+)
83 3:22:48 Koknat Simone (GER) F (+)
84 3:23:06 Nintschew Alexander (GER) Bsg Merck / Sf Tri Rossdorf M (+)
85 3:23:25 Eberl Stevan (GER) M (+)
86 3:23:55 Schonheit Gunther (GER) Vision M (+)
87 3:23:58 Paulus Sacha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
88 3:24:14 Karakaya Fatih (TUR) Tv Laubenheim 1883 E.v. M (+)
89 3:24:17 Zimmer Joschka (GER) Tv Traustein M (+)
90 3:24:19 Grossmann Michael (GER) M (+)
91 3:24:28 Frohberg Michael (GER) Lg Hardt M (+)
92 3:24:28 Storck Markus (GER) M (+)
93 3:24:31 Quincke Anja (GER) Sv Fischbach 1912 F (+)
94 3:24:35 Vossel Niels (GER) Tus Griesheim M (+)
95 3:24:39 Bajorat Falko (GER) M (+)
96 3:24:43 Schmidt Rainer (GER) Alv Mainz M (+)
97 3:24:48 Birrenbach Andre (GER) Tcec Mainz M (+)
98 3:25:13 Bladt Karoline (GER) F (+)
99 3:25:45 Barwig Andreas (GER) M (+)
100 3:26:24 Samann Martin (GER) M (+)
101 3:26:57 Bendixen Arne (GER) M (+)
102 3:27:12 Schurmann Sven (GER) M (+)
103 3:27:26 Starck Volker (GER) M (+)
104 3:27:31 Woll Markus (GER) Lauftreff Mantaplatte M (+)
105 3:27:39 Jaschinski Martin (GER) M (+)
106 3:28:13 Gaertner Johannes Soeren (GER) Th Mittelhessen M (+)
107 3:28:13 Kremer Dirk (GER) Team Herzenssache M (+)
108 3:28:15 Toby Samuel (GER) Korntal M (+)
109 3:28:18 Karle Michael (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
110 3:28:23 ?zcanli Berk (GER) M (+)
111 3:28:30 Tobisch Jurgen (GER) M (+)
112 3:28:33 Dernbecher Dieter (GER) Lc Volklingen M (+)
113 3:28:38 Maertens Rainer (GER) M (+)
114 3:28:41 Keil Bastian (GER) M (+)
115 3:28:42 Hector Marcel (GER) M (+)
116 3:28:42 Schaer Maik (GER) Value Factory M (+)
117 3:28:48 Walerus Robert (GER) Lc Volklingen M (+)
118 3:28:55 Muller Markus (GER) Lg Offenbach M (+)
119 3:29:01 Schmidt Jan (GER) Tv Hermeskeil M (+)
120 3:29:03 Stuker Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
121 3:29:36 Bieser Markus (GER) Zdf U. Hop Hop Hop Ingelheimer Halbe M (+)
122 3:29:41 Heller Stefan (GER) Team H4rr0 M (+)
123 3:29:56 Berghoff Philip (GER) Phyrunners M (+)
124 3:30:07 Preuss Malte (GER) Tg Sudwest Berlin M (+)
125 3:30:34 Cunico Mauricia (ITA) F (+)
126 3:30:50 Schmitt Gundolf (GER) Vowarts Orient Mainz M (+)
127 3:31:18 Schneider Willi (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M (+)
128 3:31:38 Kramer Martin (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
129 3:32:08 Vogt Roman (GER) M (+)
130 3:32:09 Schindler Kay (GER) Tcec Mainz M (+)
131 3:32:38 Muller Martin (GER) Mvb M (+)
132 3:33:03 Adams Markus (GER) Tv Weiler M (+)
133 3:33:20 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
134 3:33:34 Respondek Christian (GER) M (+)
135 3:33:37 Thiesen Martin (GER) 1. Fsv Mainz 05 M (+)
136 3:33:58 Braum Tobias (GER) @vegrenner M (+)
137 3:34:10 Menz Robert (GER) Lauf Gruppe Mainschleife M (+)
138 3:34:16 Klerkx Kevin (GER) M (+)
139 3:34:18 Schmidt Andres (GER) M (+)
140 3:34:24 Kasjan Artur (POL) M (+)
141 3:34:26 Schreiner Carsten (GER) M (+)
142 3:34:44 Seifert Nico (GER) M (+)
143 3:34:45 Haacker Malte (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
144 3:34:58 Lehmann Rudolf (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
145 3:35:02 Bittighofer Joachim (GER) Teamzurruhe M (+)
146 3:35:12 Doscher Kai (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
147 3:35:21 Fabian Gunter (GER) Lg Russelsheim M (+)
148 3:35:30 Falkenberg Thomas (GER) Ibm Mainz M (+)
149 3:35:30 Lang Gernot (GER) Sc Neuenstein M (+)
150 3:35:31 Schuler Henning (GER) Zdf Sportgruppe M (+)
151 3:35:32 Kneip Johannes (GER) Tv Neu-isenburg M (+)
152 3:35:52 Eckam Hans-peter (GER) Ibm Mainz M (+)
153 3:35:56 Konig Alessandro (GER) M (+)
154 3:36:02 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
155 3:36:06 Linder Patrick (GER) Lg Laufbuch Ruhr M (+)
156 3:36:46 Mavius Jochen (GER) Team Herzenssache M (+)
157 3:36:55 Schweikardt Florian (GER) M (+)
158 3:36:56 Daniel Oliver (GER) M (+)
159 3:37:01 Schwarzwalder Felix (GER) M (+)
160 3:37:04 Schwarz Michael (GER) Nachtschwarmerfilm M (+)
161 3:37:05 Berens Fabian (GER) M (+)
162 3:37:18 Schnell Matthias (GER) M (+)
163 3:37:20 Sebastiani Jorg (GER) M (+)
164 3:37:20 Meister Marc (GER) M (+)
165 3:38:02 Burg Florian (GER) Triathlon Team Eltville M (+)
166 3:38:07 Mauritschat Denis (GER) At Rodenkirchen M (+)
167 3:38:19 Simon Yasemin (GER) Fit 2 Do Bad Camberg-erbach F (+)
168 3:38:22 Bauer Matthias (GER) U17 Fan Mainz 05 M (+)
169 3:38:29 Schulze Andreas (GER) M (+)
170 3:38:32 Barner Andreas (GER) M (+)
171 3:38:40 Schneider Hendrik (GER) Sg Arheilgen-triathlon M (+)
172 3:38:47 Peretti David (GBR) Petts Wood Runners M (+)
173 3:38:52 Strauss Volker (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
174 3:38:53 Bernhard Isabella (GER) Tsg Maxdorf F (+)
175 3:38:56 Hubinger Christian (GER) United Runners Of Pfalz M (+)
176 3:38:58 Gutjahr Alexander (GER) Leistungsdiagnostik.de M (+)
177 3:39:04 Stein Ralf (GER) M (+)
178 3:39:14 Mader Theodor (AUT) M (+)
179 3:39:19 Ehret Daniel (GER) M (+)
180 3:39:38 Saffran Benjamin (GER) M (+)
181 3:39:38 Petry Papa Rene (GER) Ibm Mainz M (+)
182 3:39:43 Vogt Jurgen (GER) Schott Ag M (+)
183 3:39:45 Nass Ingo (GER) Die Kreuznacher Stadtwerke M (+)
184 3:39:46 Blasen Sascha (GER) Lg Geroldseck Lahr E.v. M (+)
185 3:39:53 Scholze Stephan (GER) St?ber In Motion M (+)
186 3:39:58 Lahner Erik (AUT) Dav Heidelberg M (+)
187 3:40:06 Waschbusch Laurenz (GER) M (+)
188 3:40:17 Berg Andreas (GER) Tsv Wackernheim M (+)
189 3:40:28 Sebastian Oliver (GER) M (+)
190 3:40:29 Becker Sarah (GER) Dreamteam F (+)
191 3:40:29 Andress Christian (GER) Tv Hechtsheim 1882 E.v. M (+)
192 3:40:37 Gottschling Lukas (GER) M (+)
193 3:40:40 Butz Michael (GER) M (+)
194 3:40:48 Metz Thomas (GER) M (+)
195 3:40:49 Bohler Michael (GER) M (+)
196 3:40:50 Bernhard Sascha (GER) M (+)
197 3:40:54 Scheibitz Christoph (GER) Sg Frankfurt-nied M (+)
198 3:41:04 Oestreich-schuck Christoph (GER) M (+)
199 3:41:12 Kohlhaupt Karl-peter (GER) M (+)
200 3:41:35 Bartz Jorg (GER) Lbm Rp M (+)
201 3:41:40 Proft Michael (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
202 3:41:42 Deissroth Torben (GER) Hessisches Landeskriminalamt M (+)
203 3:41:45 Darlington Julia (GER) F (+)
204 3:41:46 Galonska Hajo (GER) M (+)
205 3:41:58 Hehn Lennart (GER) M (+)
206 3:42:00 Hoyer Heinrich (GER) Lauf Gruppe Mainschleife M (+)
207 3:42:00 Raw Allyn (GER) Tv Edingen M (+)
208 3:42:01 Ventzke Stefan (GER) Running-team Heilberscheid M (+)
209 3:42:03 Baque Hans (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
210 3:42:07 Pfisterer Mathias (GER) Team Pfisterer M (+)
211 3:42:29 Weeser Thomas (GER) M (+)
212 3:42:29 Pudelko Roman (POL) M (+)
213 3:42:39 Langhof Stefan (GER) M (+)
214 3:42:54 Roser Markus (GER) M (+)
215 3:42:55 Caspary Cirstin (GER) Sv Tricity E.v. F (+)
216 3:43:05 Langlands Camilla (GBR) Serpentine Running Club F (+)
217 3:43:43 Gartner Michel (GER) Rlt Rodgau M (+)
218 3:43:44 Willing Tobias (GER) M (+)
219 3:43:53 Beiler Andreas (GER) Tv/djk Hammelburg M (+)
220 3:43:57 Schax Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
221 3:44:02 Poselt Christian (GER) M (+)
222 3:44:04 Herrmann Patrick (GER) M (+)
223 3:44:19 Nickel Rebecca (GER) We Run Frankfurt F (+)
224 3:44:19 Karjalainen Toni-matti (FIN) M (+)
225 3:44:21 Kessel Lothar (GER) Tv Bodenheim M (+)
226 3:44:24 Fender Oliver (GER) Tsg Limbach Triathlon M (+)
227 3:44:26 Schwalger Janine (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
228 3:44:35 Michalski Artur (GER) M (+)
229 3:45:11 Kary Michael (GER) Lg Hardt M (+)
230 3:45:16 Spuhn Markus (GER) No Limits Dorndorf E.v. M (+)
231 3:45:36 Borsani Roberto (ITA) Rcs Active Team M (+)
232 3:45:46 Rzehak-rohden Rosemarie (GER) Tsg Kaiserslautern F (+)
233 3:45:49 Baumgartner Wolf (GER) M (+)
234 3:46:06 Himmelsbach Michael (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
235 3:46:14 Kullmann Paul (GER) M (+)
236 3:46:20 Loos Kai (GER) Loos Running Team M (+)
237 3:46:21 Pohl Dirk O. (GER) M (+)
238 3:46:42 Jakobs Markus (GER) Tus Scheiden M (+)
239 3:46:44 Wolfram Thomas (GER) M (+)
240 3:46:48 Ramb Thomas (GER) Berufsfeuerwehr Wiesbaden M (+)
241 3:46:53 Kritzer Thomas (GER) Lr Global Kids Fund M (+)
242 3:46:54 Hofer Christian (GER) Lt Schweich M (+)
243 3:46:57 Weimar Silke (GER) F (+)
244 3:47:10 Klink Thomas (GER) Lg Dornburg M (+)
245 3:47:13 Hick Mercedes (GER) F (+)
246 3:47:25 Berg Stefan (GER) Asselheim M (+)
247 3:47:50 Massaoudi Yassine (GER) M (+)
248 3:47:57 Lauterbach Dieter (GER) M (+)
249 3:47:59 Gossenauer Florian (GER) Worldpeace M (+)
250 3:48:00 Birkner Angelika (GER) Fasther Cycling Frankfurt F (+)
251 3:48:02 Yildirim Sakir (GER) M (+)
252 3:48:12 Rabe Michael (GER) M (+)
253 3:48:16 Freise Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
254 3:48:20 Kohnen Sonja (GER) F (+)
255 3:48:39 Lohscheller Michael (GER) M (+)
256 3:48:44 Masurat Erik (GER) M (+)
257 3:48:48 Schmitz Jochen (GER) M (+)
258 3:48:55 Boller Annett (GER) Tsv Schott Mainz F (+)
259 3:48:55 Telljohann Ralf (GER) M (+)
260 3:48:58 Himmelsbach Bernd (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
261 3:49:12 Scholl Karsten (GER) M (+)
262 3:49:18 Konradi Ralf (GER) M (+)
263 3:49:32 Klug Markus (GER) M (+)
264 3:49:33 Link Andy (GER) Tus Rieslink M (+)
265 3:49:52 Weber Julia Aroha (GER) F (+)
266 3:49:59 Dahn Olaf (GER) M (+)
267 3:50:13 Adamaschek Michael (GER) M (+)
268 3:50:13 Baum Niklas (GER) M (+)
269 3:50:19 Antony Nina (GER) F (+)
270 3:50:28 Flecks Micky (GER) Sv Bad Camberg M (+)
271 3:50:32 Petry Konrad (GER) Lg Bliestal M (+)
272 3:50:37 Kief Alfred (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
273 3:50:38 Krapf Cayne (GER) Laufgruppe Mainschleife M (+)
274 3:50:44 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie Nurnberg M (+)
275 3:50:44 Tamtelen Alexandros (GRE) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
276 3:50:47 Kammler Armin (GER) M (+)
277 3:50:54 Muller Denis (GER) M (+)
278 3:50:57 Stieglitz Rainer (GER) M (+)
279 3:50:59 Miltner Markus (GER) M (+)
280 3:51:02 Klee Andreas (GER) Kleeblatt M (+)
281 3:51:02 Klee Tristan (GER) Kleeblatt M (+)
282 3:51:07 Akeliwira Thomas (GER) M (+)
283 3:51:12 Deibel Stefan (GER) M (+)
284 3:51:16 Dorrenbacher Peter (GER) M (+)
285 3:51:24 Keppler Juliane (GER) F (+)
286 3:51:32 Mangelsdorf Janine (GER) F (+)
287 3:51:34 Stransky Sebastian (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
288 3:51:45 Schneider Paul (GER) M (+)
289 3:51:47 Nischwitz Jurgen (GER) M (+)
290 3:52:06 Gerhards Eugen (GER) M (+)
291 3:52:28 Becker Yannik (GER) M (+)
292 3:52:44 Lips Peter (GER) M (+)
293 3:52:46 Willems Armin (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
294 3:52:50 Schmitt Jurgen (GER) Turnverein Kostheim M (+)
295 3:52:59 Hagemann Michael (GER) M (+)
296 3:53:09 Haffner Felix (GER) M (+)
297 3:53:10 Probst Johannes (GER) M (+)
298 3:53:12 Krebuhl Rainer (GER) Turnverein Laubenheim 1883 E.v. M (+)
299 3:53:32 Mann Petra (GER) Tus Hornau F (+)
300 3:53:37 Kremer Rene (GER) M (+)
301 3:53:54 Muller Ann-christin (GER) F (+)
302 3:53:55 Garrido Joseph (FRA) M (+)
303 3:54:00 Schellin Matthias (GER) M (+)
304 3:54:00 Daleske Andre (GER) Tritronic Team St.wendel M (+)
305 3:54:04 Gottsching Stefan (GER) Go For Ghana M (+)
306 3:54:17 Schuchmann Ralf (GER) Tsv Goddelau M (+)
307 3:54:19 Dias Santosh (GER) M (+)
308 3:54:22 Dormann Christian (GER) M (+)
309 3:54:26 Wittmann Tanja (GER) United Runners Of Pfalz F (+)
310 3:54:40 Vomocil Michal (CZE) M (+)
311 3:54:42 Dada Andreas (GER) M (+)
312 3:54:46 Baumgartner Alex (GER) M (+)
313 3:54:57 Jakobi Steffen (GER) Kickerfreunde Kriftel M (+)
314 3:55:19 Ait Benlaassel Badr (GER) M (+)
315 3:56:04 Bock Maximilian (GER) M (+)
316 3:56:04 Flaig Peter (GER) M (+)
317 3:56:06 Jackson Caroline (GBR) Reading Roadrunners F (+)
318 3:56:07 Koch Arne (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
319 3:56:10 Legrain Ludovic (FRA) M (+)
320 3:56:15 Harsch Alexander (GER) Edelreservisten Mainz M (+)
321 3:56:17 Pagano Saverio (GER) M (+)
322 3:56:20 Pohl Andreas (GER) Lg Dornburg M (+)
323 3:56:23 Pitzen Jonathan (GER) Sv Fortuna Ulmen M (+)
324 3:56:23 Pitzen Alois (GER) Sv Fortuna Ulmen M (+)
325 3:56:26 Voll Frank (GER) M (+)
326 3:56:30 Assenmacher Joscha (GER) Borussia Monchengladbach M (+)
327 3:56:31 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M (+)
328 3:56:40 Meyer Peter (GER) M (+)
329 3:57:05 Thiem Daniel (GER) Rc Move Grossauheim M (+)
330 3:57:13 Koch Berthold (GER) M (+)
331 3:57:23 Bischur Olaf (GER) M (+)
332 3:57:39 Schneider Peter (GER) M (+)
333 3:57:41 Metzler Peter (GER) Hop Hop Hop M (+)
334 3:57:45 Hauser Leo (GER) M (+)
335 3:57:47 Elmiger Jakob (GER) M (+)
336 3:57:54 Engstler Uwe (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
337 3:57:56 Blank Andreas (GER) Tsv Dormettingen M (+)
338 3:58:00 Plotz Markus (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
339 3:58:02 Seifer Dirk (GER) M (+)
340 3:58:07 Zimmermann Dirk (GER) Ski Club Heidelberg M (+)
341 3:58:11 Mikitjuk David (GER) M (+)
342 3:58:12 Lenhard Iris (GER) F (+)
343 3:58:14 Rad Florin (ROU) M (+)
344 3:58:24 Brandt Jens (GER) M (+)
345 3:58:38 Volp Ingo (GER) M (+)
346 3:58:48 Monaghan Paul (GBR) Reading Roadrunners M (+)
347 3:58:51 Schulz Oliver (GER) M (+)
348 3:58:54 Bohler Martin (GER) M (+)
349 3:58:56 Sportleder Bodo (GER) Sv Leif M (+)
350 3:58:56 Mohrke Frank (GER) Lgsv Klingenmunster M (+)
351 3:58:57 Scaricaciottoli Richard (USA) M (+)
352 3:59:26 Jendryschik Andre (GER) M (+)
353 3:59:36 Ruth Boris (GER) M (+)
354 3:59:36 Schaper Sebastian (GER) M (+)
355 3:59:43 Simon Alexander (GER) M (+)
356 3:59:51 Muhlena Michael (GER) Gemuse Auf Lauf M (+)
357 4:00:04 Schneider Ursula (GER) Lauftrassse St. Wendel F (+)
358 4:00:04 Ennemann Matthias (GER) M (+)
359 4:00:06 Gruninger Thorsten (GER) M (+)
360 4:00:25 Bohn Julian (GER) Tg 48 Schweinfurt M (+)
361 4:00:28 Celik Mustafa (GER) M (+)
362 4:00:34 Hehn Vincent (GER) M (+)
363 4:00:38 Berwian Petra (GER) Llg Wurstweiler F (+)
364 4:00:45 Endler Stefan (GER) M (+)
365 4:00:54 Hanf Frank (GER) Wartberg Laufer M (+)
366 4:01:01 Ries Frank (GER) Sg Ads Hargesheim 1986 E.v. M (+)
367 4:01:05 Liebig Sven (GER) M (+)
368 4:01:34 Van Husen Simon (GER) M (+)
369 4:01:46 Acht Axel (GER) Ttv Pleizenhausen M (+)
370 4:01:48 Reus Tino (GER) M (+)
371 4:01:52 Marach Piotr (POL) Akpb Marmel Torun M (+)
372 4:01:53 Evans Jon (GBR) Nwrrc M (+)
373 4:02:00 Hartwig Chira (GER) F (+)
374 4:02:06 Kanert Christian (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
375 4:02:11 Wingart Silke (GER) F (+)
376 4:02:33 Wiktor Sebastian (GER) Fsv Altenhasslau M (+)
377 4:02:34 Kloss Bernd (GER) M (+)
378 4:02:42 Weber Michael (GER) M (+)
379 4:03:10 Hennemann Sabine (GER) Lg Dill F (+)
380 4:03:24 Hartl Ingo (GER) Laufburschen Dieburg M (+)
381 4:03:30 Heine Christof (GER) Ndf _runners M (+)
382 4:03:33 Kling Karolin (GER) F (+)
383 4:03:45 Kaltwasser Daniel (GER) Lauferherz Darmstadt M (+)
384 4:03:50 Dreifert Lea Marie (GER) F (+)
385 4:03:51 Konzen Isabella (GER) F (+)
386 4:03:51 Albert Burkard (GER) M (+)
387 4:03:54 Cevik Gursal (GER) Laufen Gegen Leiden M (+)
388 4:04:00 Paulus Benedict (GER) M (+)
389 4:04:00 Kaufmann Frederic (GER) M (+)
390 4:04:05 Ertl Felix (GER) M (+)
391 4:04:32 Pflieger Tim (GER) M (+)
392 4:05:12 Kuik Patrick (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
393 4:05:19 Nussbicker Matthias (GER) Schon Gelaufen Florsheim M (+)
394 4:05:31 Cimander Robert (GER) Team Ultra Sports Sandbox Warrios Pirat M (+)
395 4:05:33 Bergmann Robert (GER) Sg Deutsche Bank Deutschland E.v. M (+)
396 4:05:33 Bolling Thomas (GER) Mainzer Stadtwerke Ag M (+)
397 4:05:35 Santel Marion (GER) Laufziel F (+)
398 4:05:51 Steil Franz (GER) M (+)
399 4:05:53 Hannes Christian (GER) Tri-bandits Tsg Bergedorf M (+)
400 4:05:59 Eniglein Jens (GER) M (+)
401 4:06:00 Kallenberg Christian (GER) M (+)
402 4:06:07 Hennenberger Fabian (GER) M (+)
403 4:06:08 Niederwipper Achim (GER) M (+)
404 4:06:21 Pichl Sebastian (GER) M (+)
405 4:06:29 Klimke Heiko (GER) Roadwalkers M (+)
406 4:06:39 Schulz Christoph (GER) M (+)
407 4:07:05 Antoni Matthias (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
408 4:07:18 Millett Jacqueline (GBR) Serpentine Running Club F (+)
409 4:07:22 Lambert Shane (USA) M (+)
410 4:07:30 Freudenberger Stefan (GER) M (+)
411 4:07:35 Hartkopf Daniel (GER) M (+)
412 4:07:56 Grubba Tomek (GER) M (+)
413 4:08:29 Bamberger Barbara (GER) Seepark Lauftreff Freiburg F (+)
414 4:08:30 Raes Michiel (NED) M (+)
415 4:08:35 Winternheimer Thomas (GER) M (+)
416 4:08:41 Tiedemann Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
417 4:08:44 Sulz Bjorn (GER) M (+)
418 4:09:00 Carruzzo Paul (SUI) Les Coureurs De Chamoson M (+)
419 4:09:01 Haar Markus-steffen (GER) M (+)
420 4:09:05 Rojczyk Christoph (GER) M (+)
421 4:09:10 Walther Andreas (GER) Sg Frankfurt-nied M (+)
422 4:09:11 Kilian Ellen (GER) Laufschule Bad Kreuznach F (+)
423 4:09:12 Rothmann Martin (GER) Laufschule Bad Kreuznach M (+)
424 4:09:22 Brachvogel Manfred (GER) Schott Ag M (+)
425 4:09:46 Glaab Dieter (GER) M (+)
426 4:09:52 Kaufmann Daniela (GER) F (+)
427 4:09:59 Eckhold Thomas (GER) M (+)
428 4:10:09 Abshagen Traude (GER) Sg Djk Hattersheim F (+)
429 4:10:11 Steppke Lutz (GER) M (+)
430 4:10:13 Schafer Steffen (GER) M (+)
431 4:10:16 Aponte Jonatan (GER) M (+)
432 4:10:22 Kopper Christoph (GER) M (+)
433 4:10:39 Kaiser Dorte (GER) Team Essen 99 F (+)
434 4:10:40 Waltenberger Nicoll (GER) Thoni F (+)
435 4:10:40 Emmes Thomas (GER) Thoni M (+)
436 4:10:41 Angelakou Angeliki (GRE) F (+)
437 4:10:44 Korfmann Mauritius (GER) M (+)
438 4:10:53 Popperl Kerstin (GER) Steam Train Runners F (+)
439 4:10:54 Gatza Detlef (GER) M (+)
440 4:10:54 Seidel Rene (AUT) Laubenheim M (+)
441 4:10:56 Bremser Pamela (GER) F (+)
442 4:11:05 John Kerstin (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
443 4:11:09 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
444 4:11:15 Dorn Markus (GER) Tus Hornau M (+)
445 4:11:17 Sohne Jakob (GER) Stiftung Mainzer Herz M (+)
446 4:11:22 Jahn Artur (GER) Die- Lauf Ag M (+)
447 4:11:32 Strosny Angela (GER) Arque F (+)
448 4:11:38 Rasch Michael (GER) M (+)
449 4:11:41 Traxler Peter (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
450 4:11:41 Plata Miguel (GER) M (+)
451 4:11:45 Kohler Thomas (GER) Bio Runner Rhein-main M (+)
452 4:11:57 Kluh Michael (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
453 4:12:00 Muller Hans-dieter (GER) M (+)
454 4:12:03 Rohrig Katja (GER) F (+)
455 4:12:03 Eichenauer Beate Lena (GER) Spargelsprinter Burgdorf F (+)
456 4:12:04 Kloss Katharina (GER) F (+)
457 4:12:09 Weider Kathrin (GER) Frei-laufen F (+)
458 4:12:21 Queimado Fernando (FRA) M (+)
459 4:12:34 Schulz Stephan (GER) M (+)
460 4:12:43 Witthoft Claas-harmen (GER) Hsv Von 1896 M (+)
461 4:12:46 Gerhardt Ralph (GER) M (+)
462 4:12:48 Matas Nobis Jose (GER) M (+)
463 4:12:51 Faimann Johannes (GER) Bockbiertruppe Bamberg M (+)
464 4:13:08 Kerstan Norbert (GER) Lg Russelsheim M (+)
465 4:13:17 Meuer Gabi (GER) F (+)
466 4:13:34 Walter Gerhard (GER) M (+)
467 4:13:34 Walgenbach Siegfried (GER) M (+)
468 4:13:38 Feyh Markus (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
469 4:13:44 Kobbe Jorg (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
470 4:13:48 Bromser Anne (GER) F (+)
471 4:13:58 Munch Michael (GER) M (+)
472 4:13:58 Durr Tobias (GER) M (+)
473 4:14:37 Muzio Marcello (ITA) Elw - Entsorgungsbetriebe Wiesbaden M (+)
474 4:14:47 Fritz Rainer (GER) M (+)
475 4:14:55 Silinski Frank (GER) M (+)
476 4:14:57 Gerner Marco (GER) Lav Gau-algesheim M (+)
477 4:15:08 Hartmann Felix (GER) Kahlgrund-biker M (+)
478 4:15:15 Kunde Klaus (GER) M (+)
479 4:15:16 Hartwig Frauke (GER) F (+)
480 4:15:17 Hartwig Beate (GER) F (+)
481 4:15:19 Beck Claudia (GER) F (+)
482 4:15:25 Von Tempski Oliver (GER) Ibm Mainz M (+)
483 4:15:44 Heinbokel Jan (GER) M (+)
484 4:15:44 Schwickert Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
485 4:15:44 Crowe Steven (GBR) M (+)
486 4:15:53 Kollow Jens (GER) Physiovit Florsheim M (+)
487 4:16:05 Wunderlich Rainer (GER) Mombacher Turnverein 1861 E.v. M (+)
488 4:16:12 Forsch Sebastian (GER) M (+)
489 4:16:15 Suhr Manni (GER) M (+)
490 4:17:13 Sassenroth Jurgen (GER) Team Herzenssache M (+)
491 4:17:15 Vogt-eisele Angela (GER) F (+)
492 4:17:29 Forster Annika (GER) F (+)
493 4:17:30 Naas Jurgen (GER) M (+)
494 4:17:32 Wichter Michaela (GER) Lg Falkenberg F (+)
495 4:17:32 Wichter Knut (GER) Lg Falkenberg M (+)
496 4:17:33 Licht Oliver (GER) Team Herzenssache M (+)
497 4:17:42 Nagel Aline (GER) F (+)
498 4:17:49 Dos Santos Carlos (BRA) M (+)
499 4:18:00 Stark Robert (GER) Physiovit Florsheim M (+)
500 4:18:13 Nohr Rene (GER) Havana Club 7 M (+)
501 4:18:40 Kauffmann Jorg Elmar Gunter (GER) Los Del Cerro M (+)
502 4:18:57 Kief Gabi (GER) Marathon-team Ketsch F (+)
503 4:19:07 Braun Rainer (GER) Turnverein Kostheim M (+)
504 4:19:08 Sokolowski Piotr (POL) M (+)
505 4:19:20 Kiehl Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
506 4:19:24 Damm Joerg (GER) Ibm Mainz M (+)
507 4:19:32 Krumbeck Katja (GER) F (+)
508 4:19:38 Steiner Paul (GER) Wg Mainz M (+)
509 4:19:46 Volkwein-mogel Jelena (GER) Lgv Marathon Giessen F (+)
510 4:19:50 Luck Christian (GER) M (+)
511 4:19:54 Kerker Marcel (GER) M (+)
512 4:20:02 Ladenburger Anna (GER) F (+)
513 4:20:02 Kluver Sven (GER) M (+)
514 4:20:05 Zorn Dennis (GER) Tgsv Holzhausen M (+)
515 4:20:12 Bauer Knut (GER) Team Herzenssache M (+)
516 4:20:18 Bremer Frank (GER) M (+)
517 4:20:23 Stahl Otmar (GER) Aareon Laufteam M (+)
518 4:20:35 Rossbach Matthias (GER) Tus Alsenz M (+)
519 4:20:53 Koppel Silke (GER) Team Herzenssache F (+)
520 4:21:22 Weber Roman (GER) Rw-reitex.de M (+)
521 4:21:26 Weise Ellen (GER) F (+)
522 4:21:36 Paglia Alessandro (GER) M (+)
523 4:21:41 Welz Christoph (GER) M (+)
524 4:21:47 Goebels Robert (GER) M (+)
525 4:21:54 Stamm Katja (GER) Zweibrucken F (+)
526 4:22:02 Patzig Ingrid (GER) Metro Mainz-kastel F (+)
527 4:22:20 Hentschel Leonie (GER) F (+)
528 4:22:20 Hertinger Andrea (GER) Lt Hemsbach F (+)
529 4:22:28 Schmidgunst Marco (GER) M (+)
530 4:22:32 Rossler Klaus (GER) Tv 1888 Lorch M (+)
531 4:22:43 Rommel Lamonte (GER) M (+)
532 4:22:45 Parker Curtis (USA) M (+)
533 4:22:59 Kleinschmidt Tobias (GER) Wg Mainz M (+)
534 4:23:12 Petersen Clemens (GER) Team Novo Nordisk M (+)
535 4:23:20 Piniek Tobias (GER) M (+)
536 4:23:21 Knoller Andrea (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F (+)
537 4:23:25 Bohme Jorg (GER) M (+)
538 4:23:25 Schindler Eric (GER) M (+)
539 4:23:53 Lulay Werner (GER) M (+)
540 4:24:01 Wirkus Johannes (GER) M (+)
541 4:24:01 Bonfils Falk (GER) M (+)
542 4:24:07 Rodig Martin (GER) M (+)
543 4:24:14 Schulze Thomas (GER) M (+)
544 4:24:27 Monz Alexander (GER) M (+)
545 4:24:34 Wollny Andreas (GER) Team Herzenssache M (+)
546 4:24:38 Weber Viktor (GER) Rw-reitex.de M (+)
547 4:24:51 Low Dierk (GER) M (+)
548 4:24:53 Golf Thorsten (GER) M (+)
549 4:25:29 Gindorf Markus (GER) M (+)
550 4:25:50 Frommhold Daniel (GER) Frommis Lv M (+)
551 4:25:56 Mamet Rene (GER) Kcr-sindlingen/triathlon M (+)
552 4:26:00 Duschka Karl (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
553 4:26:01 Tiegom Jean (CMR) M (+)
554 4:26:08 Rezic Martina (CRO) Lg Seligenstadt F (+)
555 4:26:15 Kohlhaas Tobias (GER) M (+)
556 4:26:17 Nikiforov Oleg (GER) M (+)
557 4:26:20 Fazendin Cathleen (GER) F (+)
558 4:26:29 Servatius Norbert (GER) M (+)
559 4:26:51 Kiefer Daniel (GER) M (+)
560 4:27:10 Schafer Matthias (GER) M (+)
561 4:27:19 Jakobi Thomas (GER) Cool Running M (+)
562 4:27:25 Flugge Dominik (GER) We March M (+)
563 4:27:40 Obre Torsten (GER) M (+)
564 4:27:41 Schwickert Stefan (GER) M (+)
565 4:27:44 Jeschak Patrick (GER) Team Saucony M (+)
566 4:27:55 Assenmacher Hans (GER) Borussia Monchengladbach M (+)
567 4:27:59 Klun Kirsten (GER) F (+)
568 4:28:01 Berndt Thomas (GER) M (+)
569 4:28:28 Fuchs Bettina (GER) F (+)
570 4:28:31 Bleach Piotr (POL) Opel Active Team M (+)
571 4:28:32 Mobs Martin-christian (GER) M (+)
572 4:28:32 Hirt Thomas (GER) M (+)
573 4:28:38 Schmidt Jorn-gabriel (GER) M (+)
574 4:28:39 Li Zhuojun (GER) Team Finastra M (+)
575 4:28:46 Kruse Andreas (GER) M (+)
576 4:28:48 Kruse Martin (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
577 4:28:57 Weis Oliver (GER) Ultrarunners.de M (+)
578 4:29:06 Rupp Jurgen (GER) M (+)
579 4:29:17 Ehl Moritz (GER) M (+)
580 4:29:31 Michalak Arkadius (GER) M (+)
581 4:29:52 Bush Martin (ENG) 100 Marathon Club M (+)
582 4:30:07 Simonetti Stefano (ITA) Tus Griesheim M (+)
583 4:30:36 Zernia Markus (GER) M (+)
584 4:30:58 Pfeifer-zerfass Walli (GER) F (+)
585 4:31:10 Sitzenstuhl Franz (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
586 4:31:51 Huhne Thomas (GER) M (+)
587 4:31:56 Alles Tatiana (GER) Explore Eifel F (+)
588 4:31:57 Biedenkapp Matthias (GER) We Run Frankfurt M (+)
589 4:32:00 Eulau Miriam (GER) F (+)
590 4:32:02 Berlit Stefan (GER) M (+)
591 4:32:06 Sattler Stefan (GER) Sportlich-team Bornheim M (+)
592 4:32:12 Burbach Petra (GER) F (+)
593 4:32:31 Klein Stephan (GER) M (+)
594 4:32:32 Seyffer Stephan (GER) M (+)
595 4:32:32 Janke Joachim (GER) M (+)
596 4:32:35 Muller Heinz (GER) M (+)
597 4:32:36 Hamm Jeffery (USA) M (+)
598 4:32:40 Crolla Peter (GER) Lag Saarbrucken M (+)
599 4:32:51 Frankel Ian (GER) Sportlich-team Bornheim M (+)
600 4:33:11 Schneider Anja (GER) Rennschnecken Siefersheim F (+)
601 4:33:11 Schneider Andreas (GER) Schott Ag M (+)
602 4:33:29 Michel Andre (GER) M (+)
603 4:33:36 Schulz Jakob (GER) M (+)
604 4:33:54 Bieker Michael (GER) M (+)
605 4:33:54 Bieker Leon (GER) M (+)
606 4:33:56 Ringelspacher Volker (GER) Tv Lemberg M (+)
607 4:34:02 Behr Thomas (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M (+)
608 4:34:03 Muller Christopher (GER) Msc Westpfalz M (+)
609 4:34:09 Ruhl Clemens (GER) Schott Ag M (+)
610 4:34:15 Plachetka Ann-christin (GER) Tcec F (+)
611 4:34:15 Plachetka Laura (GER) F (+)
612 4:34:16 Dressler Dirk (GER) M (+)
613 4:34:25 Raub Helmut (GER) M (+)
614 4:34:29 Lichtwerk Tobias (GER) M (+)
615 4:34:35 Grebner Thomas (GER) Mainzer Automobil Club E.v. M (+)
616 4:34:46 Muller Robert (GER) M (+)
617 4:34:48 Seitz Nadine (GER) F (+)
618 4:34:48 Theis Patrick (GER) Vfh Astheim M (+)
619 4:34:56 Linnepe Justus (GER) Stiftung Mainzer Herz M (+)
620 4:35:10 Kostrzewska-adam Katarzyna (GER) F (+)
621 4:35:24 Groth Timo (GER) M (+)
622 4:35:48 Slattery Kevin (WLS) M (+)
623 4:35:53 Blecher Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
624 4:36:25 Gebauer Desdemona (GER) Sv Lenzhahn F (+)
625 4:36:28 Buffor Emine (TUR) Asv Hessheim F (+)
626 4:36:57 Zabelt Michael (GER) M (+)
627 4:37:07 Heerkens Maxi (GER) F (+)
628 4:37:12 Bloos Markus (GER) Schott Ag M (+)
629 4:37:41 Schmuck Ann-katrin (GER) Tg Bornheim F (+)
630 4:37:53 Toplak Luritz Niclas (GER) M (+)
631 4:37:56 Quint Janika (GER) Crossfit Main-taunus F (+)
632 4:38:03 Metzger-frey Stefan (GER) M (+)
633 4:38:33 Agnes David (GER) M (+)
634 4:39:13 Tarara Markus (GER) M (+)
635 4:39:13 Tarara Markus (GER) M (+)
636 4:39:16 Muller Frank (GER) M (+)
637 4:39:18 Golla Udo (GER) M (+)
638 4:39:39 Ungerer Sandra (GER) F (+)
639 4:39:49 Eisele Juergen (GER) M (+)
640 4:39:52 Wolf Andreas (GER) M (+)
641 4:40:03 Stutzel Matthias (GER) M (+)
642 4:40:05 Stolzenberg Valentin (GER) M (+)
643 4:40:10 Mueller Susanne (GER) #smokysocks Hadamar F (+)
644 4:40:10 Schnorr Julian (GER) #smokysocks Hadamar M (+)
645 4:40:22 Krah Werner (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
646 4:40:23 Schmidgunst Arno (GER) M (+)
647 4:40:27 Schilling Volker (GER) M (+)
648 4:41:36 Buck Reiner (GER) St?ber In Motion M (+)
649 4:41:38 Raecke Rotraut (GER) St?ber In Motion F (+)
650 4:41:41 Bohlender Eva (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
651 4:42:16 Brunisholz Christian (GER) Tsc Skin-diver E.v M (+)
652 4:42:19 Schmitt Benjamin (GER) M (+)
653 4:43:04 Durr Marcel (GER) M (+)
654 4:43:10 Leihkamm Gunter (GER) M (+)
655 4:43:32 Musial Tomasz (POL) M (+)
656 4:44:06 Kapala Ingeborg (GER) Ksv Klein-rohrheim F (+)
657 4:44:10 Reinert Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
658 4:44:19 Niemeyer Petra (GER) F (+)
659 4:44:49 Lanz Udo (GER) Ibm Mainz M (+)
660 4:44:52 Krueger Daniel (GER) M (+)
661 4:44:55 Koch Heike (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon F (+)
662 4:45:00 Hirschmann Johannes (GER) M (+)
663 4:45:00 Schlieker Robert (GER) M (+)
664 4:45:03 Klager Gunter (GER) M (+)
665 4:45:15 Schmidt-modjesch Thorsten (GER) M (+)
666 4:45:22 Hainz Benedikt (GER) M (+)
667 4:45:24 Bach Uwe (GER) M (+)
668 4:45:44 Sellner Gottfried (GER) Altrheinlaufer M (+)
669 4:45:58 Henninger Florian (GER) M (+)
670 4:46:16 Frey Christiane (GER) Tri Team Luneburg F (+)
671 4:46:34 Loffler Peter (GER) M (+)
672 4:47:14 Todorov Petar (BUL) M (+)
673 4:47:34 Eppel Silke (GER) Asg Tria Hockenheim F (+)
674 4:47:43 Hellenkamp Norbert (GER) Bg Rci M (+)
675 4:47:43 Geis Horst (GER) Tv Goldbach M (+)
676 4:47:57 Schaller Rudiger (GER) Syracom Ag M (+)
677 4:48:10 Hefermehl Denny (GER) M (+)
678 4:48:32 Nikodemus Anja (GER) F (+)
679 4:48:40 Schaefer Bastian (GER) M (+)
680 4:48:57 Rose Gareth (GBR) Frankfurt International School Wiesbaden M (+)
681 4:49:08 Isman Dehen (AUT) F (+)
682 4:49:14 Murken Ralf (GER) Lg Russelsheim M (+)
683 4:49:19 Reck Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
684 4:49:20 Lang Axel (GER) Laufschule Saarpfalz M (+)
685 4:49:21 Muller-oberinger Manuela (GER) Laufschule Saarpfalz F (+)
686 4:49:21 Weibel Silke (GER) Laufschule Saarpfalz F (+)
687 4:49:21 Kiefer Claudia (GER) Laufschule Saarpfalz F (+)
688 4:49:25 Enderle Barbara (GER) Lt - Murr F (+)
689 4:49:28 Kiesow Alex (GER) M (+)
690 4:49:34 Korreng Martin (GER) M (+)
691 4:50:00 Harengel-weinlich Monika (GER) F (+)
692 4:50:05 Friederich Rainer (GER) M (+)
693 4:50:07 Pucjlowski Adam (RSA) Jeppe Quandum M (+)
694 4:50:08 Maharaj Avinesh (RSA) Randburg Harriers M (+)
695 4:50:20 Oberhauser Ksenia (GER) F (+)
696 4:50:20 Dreger Ralf (GER) Die Sonntagslaufer M (+)
697 4:50:20 Melerowicz Michael (GER) Die Sonntagslaufer M (+)
698 4:50:21 Weckenmann Gundi (GER) Tv Laubenheim E.v. 1883 / Team Erdinger Alkoholfre F (+)
699 4:50:21 Rasbach Volker (GER) Die Sonntagslaufer M (+)
700 4:50:22 Rosellen-meckel Genia (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F (+)
701 4:50:22 Schmied Annette (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F (+)
702 4:50:38 Hof Tobias (GER) M (+)
703 4:51:48 Wolms Ralf (GER) Tcec Mainz M (+)
704 4:51:55 Kato Chiaki (JPN) M (+)
705 4:51:59 Beier Ingo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
706 4:52:00 Schoffel Jurgen (GER) Mauerlaufer Heddesheim M (+)
707 4:52:08 Rosal Jorg (GER) M (+)
708 4:52:47 Logtenberg Erik (NED) M (+)
709 4:52:47 Karstadt Sascha (GER) M (+)
710 4:52:59 Huckestein Brigitta (GER) Lc Schifferstadt/sandbox Warriors F (+)
711 4:53:02 Von Pander Rolf (GER) Lc Olympia Wiesbaden M (+)
712 4:53:19 Pick Cedric (GER) Asics Training Squad M (+)
713 4:53:24 Erbes Joscha (GER) M (+)
714 4:53:25 Kukovec Sara (GER) F (+)
715 4:53:28 Marioneck Michael (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
716 4:53:35 Swatosch Stefan (GER) M (+)
717 4:53:35 Schindler Marco (GER) Cycle-point-stock M (+)
718 4:53:42 Eder Bernhard (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
719 4:53:44 Grull Stefan (GER) Lg Rheinfront M (+)
720 4:54:44 Bieniek Johannes (GER) M (+)
721 4:54:50 Sackmann Wilhelm (GER) M (+)
722 4:55:02 Brauner Joachim (GER) M (+)
723 4:55:28 Becker Manja (GER) F (+)
724 4:55:37 Bergold Paul (GER) M (+)
725 4:56:44 Jochum Angi (USA) Frankfurt International School Wiesbaden F (+)
726 4:57:13 Bossmann Jochen (GER) M (+)
727 4:57:28 Ulbricht Paul (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
728 4:57:32 Schroder Sebastian (GER) M (+)
729 4:58:00 Guss Matthias (GER) Frugbaah Bocc Stuttgart M (+)
730 4:58:05 Borowski Piotr (POL) Opel Active Team M (+)
731 4:58:13 Meyer Julia (GER) Fitnessmadels F (+)
732 4:58:13 Erben Sabine (GER) Fitnessmadels F (+)
733 4:58:13 Arvidsson Johan (SWE) Sundbybergs Bk M (+)
734 4:59:27 Tencic Marius (GER) M (+)
735 4:59:43 Eisenhauer Klaus (GER) M (+)
736 4:59:49 Janicki Slawomir (POL) M (+)
737 5:00:37 Zior Franz (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
738 5:00:54 Hautz Andreas (GER) M (+)
739 5:01:22 Denkena Frank (GER) M (+)
740 5:01:41 Agnes Melanie (GER) F (+)
741 5:01:44 Hein Martin (GER) M (+)
742 5:02:51 Landeck Jens (GER) Eosc Offenbach - Triathlon M (+)
743 5:03:24 Pfeiffer Peter (GER) M (+)
744 5:03:28 Tesch Olaf (GER) M (+)
745 5:03:44 Lohr Julia (GER) F (+)
746 5:04:03 Pelz Dietmar (GER) M (+)
747 5:04:33 Weimar Bert (GER) M (+)
748 5:04:42 Berg Christian Otto Willi Fritz (GER) M (+)
749 5:04:43 Berg Erik Christian (GER) M (+)
750 5:04:45 Dugan Matt (USA) M (+)
751 5:05:27 Funke Dennis (GER) M (+)
752 5:05:47 Adams Holger (GER) M (+)
753 5:06:43 Kuchler Mareme (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
754 5:06:57 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M (+)
755 5:09:02 Hench-rueda Petra (GER) F (+)
756 5:09:03 Or King Fai Gary (HKG) Urc M (+)
757 5:09:59 Fuhrmann-rothaler Sonja (GER) Mauerlaufer Heddesheim F (+)
758 5:10:00 Collet Andreas (GER) Mauerlaufer Heddesheim M (+)
759 5:10:04 Becker Michael (GER) M (+)
760 5:11:41 Morris Peter (ENG) M (+)
761 5:11:54 Bieber Ruby (GER) F (+)
762 5:12:21 Stuyvesant Vicente (GER) M (+)
763 5:12:26 Halde Rolf (SWE) Vi Som Springer M (+)
764 5:14:10 Rotthaus Pascal (GER) M (+)
765 5:14:55 Venne Stefan (GER) M (+)
766 5:15:31 Happel Jorg (GER) Team Herzenssache M (+)
767 5:15:52 Glaser Jurgen (GER) M (+)
768 5:16:23 Potrikus Pia (GER) F (+)
769 5:16:24 Shakir Mahmud (GER) M (+)
770 5:16:27 Leydecker Lucas (GER) M (+)
771 5:16:30 Golob Marcus (GER) Kcc Kostheim M (+)
772 5:17:45 Schmidt Rudiger (GER) M (+)
773 5:18:43 Adick Thomas Hendrik (GER) Sv Werder Bremen M (+)
774 5:19:29 Gieruszynski Marek (POL) M (+)
775 5:19:30 Majkowski Grzegorz (POL) M (+)
776 5:20:30 Westen Lothar (GER) Lc Duisburg M (+)
777 5:20:30 Westen Lothar (GER) Lc Duisburg M (+)
778 5:20:58 Beretha Dominik (GER) M (+)
779 5:21:06 Stirmann Uwe (GER) Mauerlaufer Heddesheim M (+)
780 5:24:04 Burkhardt Helmut (GER) M (+)
781 5:27:36 Mulzer Dieter (GER) Team Herzenssache M (+)
782 5:27:46 Altenkirch Lothar (GER) M (+)
783 5:28:15 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M (+)
784 5:28:16 Felser Kerstin (GER) 100 Marathon Club F (+)
785 5:28:19 Quint Sonja (GER) F (+)
786 5:28:25 Schwarz Nico (GER) M (+)
787 5:31:06 Hagner Karl (SUI) M (+)
788 5:32:22 Rossellit Ilja (GER) Yogaplus M (+)
789 5:32:43 Weiland Christian (GER) M (+)
790 5:33:36 Rosenthal Hans (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M (+)
791 5:34:38 Schubert Ralf K. (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
792 5:35:10 Preiss David (GER) M (+)
793 5:41:33 Reinecke Malte (GER) M (+)
794 5:45:08 Waldstadt Bernd (GER) Armare Teakwondo E.v. Mainz M (+)
795 5:45:19 Yalcin Umut (GER) Heisserfeger1 M (+)