Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Gutenberg Marathon Mainz (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Mainz2017.jpg

Le 07/05/2017 - Edition 2017 - 874 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:34 Babaryka Ivan (UKR) M35 (+)
2 2:20:01 Prodius Roman (MDA) M35 (+)
3 2:21:16 Hassi Mohamed (MAR) M35 (+)
4 2:23:05 Ybekal Daniel Berye (GER) Psv Grun-weib Kassel M30 (+)
5 2:24:55 Miereczko Maciek (GER) M35 (+)
6 2:25:59 Boulame Ben Bouchta Jaouad (ESP) M35 (+)
7 2:27:07 Kifle Belachew (ETH) Sg Egellsbach MHK (+)
8 2:27:39 Wosene Demeke (ETH) Lg Russelsheim MHK (+)
9 2:31:30 Urainets Serhiy (UKR) MHK (+)
10 2:31:43 Tola Brhan Giro (GER) Lac Qelle Fuerth M30 (+)
11 2:32:00 Schmidt Daniel (GER) Lg Vulkaneifel M30 (+)
12 2:32:06 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
13 2:36:11 Grob Stefan (GER) Sg Wenden M40 (+)
14 2:39:28 Muller Karsten (GER) Kit Karlsruhe M30 (+)
15 2:42:05 Bischof Marcel (GER) Dhbw Mosbach M30 (+)
16 2:42:42 Bonn Rainer (GER) Tus Deuz M35 (+)
17 2:44:01 Chromik Michael (GER) M30 (+)
18 2:44:20 Wagner Marc (GER) Team Nico & John M40 (+)
19 2:44:46 Bani Aicha (MAR) FHK (+)
20 2:44:51 Dobereiner Lukas (GER) Hochschule Coburg MHK (+)
21 2:46:35 Ovcharuk Vira (UKR) F35 (+)
22 2:48:23 Jung Andreas (GER) Heidenheimer Sb 1846 M30 (+)
23 2:49:37 Lipecki Tim (GER) M40 (+)
24 2:52:35 Euler Mario (GER) Bc Rainrod M40 (+)
25 2:52:54 Claas Alexander (GER) Team-naunheim Sport E.v. MHK (+)
26 2:54:12 Strelow Peter (GER) Lag Mittlere Isar M30 (+)
27 2:54:31 Deibenberger Jonas (GER) Uni Mainz MHK (+)
28 2:54:48 Kemmer Uwe (GER) M45 (+)
29 2:54:57 Braunig Vitus (GER) Alv Mainz MHK (+)
30 2:56:30 Schafer Frank (GER) Db/vdes M45 (+)
31 2:56:37 Drollinger Erik (GER) Tsg 78 Heidelberg M50 (+)
32 2:56:39 Cunico Mauricia (ITA) F35 (+)
33 2:56:46 Kazmarek Monika (POL) FHK (+)
34 2:57:02 Reinhard Martin Leo (GER) Hier Konnte Dein Teamname... MHK (+)
35 2:57:03 Kobler Gregor (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M45 (+)
36 2:58:33 Iihola Antti (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
37 2:58:47 Herms Oliver (GER) MHK (+)
38 2:58:55 Hilger Max (GER) Stuttgarter Harte M30 (+)
39 2:59:01 Schatzlein Torsten (GER) Tv Waldstrabe M40 (+)
40 2:59:01 Eisele David (GER) Asc Konstanz M45 (+)
41 2:59:19 Holler Stephan (GER) M30 (+)
42 3:00:21 Eitner Michael (GER) Tv Burgholzhausen M50 (+)
43 3:00:23 Pfeil David (GER) Hs Biberach MHK (+)
44 3:00:45 Eberl Stevan (GER) Run Squad Badenheim M35 (+)
45 3:01:29 Kohler Andreas (GER) Lbbw Rheinland-pfalz Bank M40 (+)
46 3:01:31 Reimer Mario (GER) M40 (+)
47 3:02:06 Hempen Ansgar (GER) Tv Georgsmarienhutte M35 (+)
48 3:02:21 Kern Malte (GER) Lass Laufen M35 (+)
49 3:03:19 Riemschneider Daniel (GER) M30 (+)
50 3:03:26 Kohler Daniel (GER) Rwe Starlight Team Essen M30 (+)
51 3:03:43 Kerlikowsky Felix (GER) Tiho Hannover MHK (+)
52 3:04:03 Hopfner Marco (GER) Sparda-team Rechberghausen M40 (+)
53 3:04:44 Henke Christian (GER) Ibm Team M45 (+)
54 3:05:55 Geiselmann Elias (GER) MHK (+)
55 3:06:06 Flaskamp Martin (GER) Sanwald Laufteam M40 (+)
56 3:06:09 Ankner Daniel (GER) Sv-53 Rodalben M45 (+)
57 3:06:46 Brunjes Lasse (GER) Lg Eisern Lok Lennebersch M40 (+)
58 3:06:52 Genzmer Jan (GER) M40 (+)
59 3:07:00 Opt Eynde Laura (GER) Kimbia Sports F30 (+)
60 3:07:19 Karakaya Fatih (TUR) Tv Laubenheim MHK (+)
61 3:07:44 Rommelfanger Marcel (GER) Lauftreff Sv-olewig M40 (+)
62 3:08:43 Fuchs Michael (GER) Leipzig M50 (+)
63 3:08:52 Beyer Horst (GER) M45 (+)
64 3:09:08 Baumert Oliver (GER) Miel M35 (+)
65 3:09:31 Dannenberg Helge (GER) M35 (+)
66 3:09:54 Niessner Jannick (GER) Uni Duisburg-essen MHK (+)
67 3:10:15 Muller Jochen (GER) Tgm 1861 E.v. Mainz-gonse... M60 (+)
68 3:10:47 Michael Philipp (GER) Lsv Ladenburg / Tsv Amici... M35 (+)
69 3:11:02 Wehner Thomas (GER) Seebach M40 (+)
70 3:11:26 Prinzler Maurice (GER) MHK (+)
71 3:11:31 Bas Davut (TUR) We Run Frankfurt M35 (+)
72 3:11:46 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad M40 (+)
73 3:12:07 Haase Steffen (GER) Scc Berlin/jk Running M40 (+)
74 3:12:32 Piechaczek Patrick (GER) MHK (+)
75 3:12:38 Haarhaus Rene (GER) Tura Remscheid Sud M35 (+)
76 3:12:51 Drenkelfub Dominik (GER) MHK (+)
77 3:13:17 Link Klaus (GER) Mmtv Kronberg M50 (+)
78 3:13:38 Kampe Stefan (FIN) Lellin Kumahdus M35 (+)
79 3:13:44 Schrepfer Simon (GER) MHK (+)
80 3:13:49 Werking Rebecca (GER) FHK (+)
81 3:14:11 Dietz Andreas (GER) Early Bird Runners MHK (+)
82 3:14:18 Bohm Oliver (GER) Herzenssache-team Sparda-... M45 (+)
83 3:14:34 Eger Christoph (GER) M35 (+)
84 3:14:47 Kern Guido (GER) Valmet Gmbh M45 (+)
85 3:15:08 Frego Hartmut (GER) Tv Limbach M55 (+)
86 3:15:41 Wehler Thomas (GER) M30 (+)
87 3:15:59 Kreuber Jochen (GER) Alv Mainz M35 (+)
88 3:16:15 Berges Michael (GER) Vfr Undenheim M45 (+)
89 3:16:19 Schiff Michael (GER) M30 (+)
90 3:16:20 Kuhlwein Dennis (GER) Sandbox Warriors M35 (+)
91 3:16:21 Muller Manuel (GER) Sandbox Warriors Lg M40 (+)
92 3:16:39 Grupp Micha (GER) M30 (+)
93 3:16:50 Beetz Christian (GER) Lass Laufen M30 (+)
94 3:17:02 Heibel Sascha (GER) Sv Staudt M45 (+)
95 3:17:10 Schwefer Barbara (GER) B-team F35 (+)
96 3:17:13 Hartel Patrick (GER) M30 (+)
97 3:17:16 Dowald Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
98 3:17:55 Fischer Ralph (GER) Db/vdes M55 (+)
99 3:17:56 Hagemann Artem (GER) M30 (+)
100 3:19:00 Hennerici Felix (GER) MHK (+)
101 3:19:01 Helmert Michael (GER) Djk Marienstatt M50 (+)
102 3:19:10 Nowak Adam (GER) M40 (+)
103 3:19:23 Lind Juha (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
104 3:19:42 Barwig Andreas (GER) M40 (+)
105 3:20:04 Timea Ponja (GER) FHK (+)
106 3:20:33 Hessel Thomas (GER) Burning Cobras M30 (+)
107 3:20:45 Lampe Michael (GER) Tv Lahr M50 (+)
108 3:20:50 Schuler Henning (GER) Zdf Sportgruppe M50 (+)
109 3:21:01 Faltis Danny (GER) Munz Lauftreff Westerwald M40 (+)
110 3:21:10 Wuster Monika (GER) Usc Mainz F50 (+)
111 3:21:12 Reis Thiago (BRA) M35 (+)
112 3:21:37 Dassie Andrea (ITA) Veronamarathon M45 (+)
113 3:21:42 Pietrzyk Gunther (GER) Sgd Sud Neustadt M45 (+)
114 3:21:57 Fender Oliver (GER) Tsg Limbach M45 (+)
115 3:22:01 Quincke Anja (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. F40 (+)
116 3:22:39 Lahaye Dominique (FRA) M45 (+)
117 3:22:50 Hinkes Stefan (GER) MHK (+)
118 3:23:19 Nutsch Volker (GER) 1001 Strecken M30 (+)
119 3:23:23 Bauer Matthias (GER) M45 (+)
120 3:23:25 Gotzfried Thomas (GER) M50 (+)
121 3:23:36 Gartner Michel (GER) M35 (+)
122 3:23:42 Junglas Marcus (GER) M45 (+)
123 3:23:48 Koch Jurgen (GER) M60 (+)
124 3:24:11 Scharer Udo (GER) United Runners Of Pfalz M40 (+)
125 3:24:15 Pawlikowski Adam (POL) Ecb M40 (+)
126 3:24:20 Oyanedel Carlos (CHI) Team Like Hell M30 (+)
127 3:24:23 Bernhardt Bernd (GER) Lg Russelsheim M50 (+)
128 3:24:27 Habig Michael (GER) Djk Budesheim M35 (+)
129 3:24:32 Starck Volker (GER) Weihnachtmannerkollegen.de M50 (+)
130 3:24:56 Schmitt Gundolf (GER) Vorwarts Orient Mainz M55 (+)
131 3:24:59 Forler Andreas (GER) M40 (+)
132 3:24:59 Derr Thomas (GER) M35 (+)
133 3:24:59 Bajorat Falko (GER) M35 (+)
134 3:24:59 Gheldof Hans (BEL) M45 (+)
135 3:25:05 Muhlner Cathrin (GER) FHK (+)
136 3:25:18 Tunkel Christine (GER) Tv Lahr F45 (+)
137 3:25:33 Grath Michael (GER) M30 (+)
138 3:25:36 Bock Matthias (GER) MHK (+)
139 3:25:40 Bornhof Ingo (GER) Trias Rico Bromsekloden M50 (+)
140 3:25:44 Althaus Stefan (GER) Lc Olympia Wiesbaden M50 (+)
141 3:25:54 Herkel Christian (GER) M35 (+)
142 3:25:57 Michelena Jokin (ESP) M55 (+)
143 3:25:59 Gauger Markus (GER) Perlekettsche Kelkheim M50 (+)
144 3:26:10 Karle Michael (GER) Asg Tria Hockenheim M55 (+)
145 3:26:11 Bieniek Sigmund (GER) Gutenberg Marathon Club M... M55 (+)
146 3:26:22 Schutt Richard (GER) Lt Hanau / Bruchkobel M55 (+)
147 3:26:23 Lanz Udo (GER) Ibm Team M50 (+)
148 3:26:24 Kiyek Mario (GER) Tv Strinz-margaretha M40 (+)
149 3:26:29 Kenkenberg Gabriele (GER) Db/vdes F45 (+)
150 3:26:29 Breyer Stefan (GER) M35 (+)
151 3:26:32 Lohr Kevin (GER) Mainzer Stadtwerke Ag M30 (+)
152 3:26:41 Gunther Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
153 3:26:43 Naumann Henning (GER) M35 (+)
154 3:26:43 Riedmuller Fabian (GER) Teilzeitlaufer MHK (+)
155 3:26:44 Riedmuller Jonathan (GER) Teilzeitlaufer MHK (+)
156 3:26:44 Ostendorf Thomas (GER) MHK (+)
157 3:26:47 Taube Nils (GER) M35 (+)
158 3:26:55 Hinterweller Frank (GER) M45 (+)
159 3:27:08 Dormann Christian (GER) M50 (+)
160 3:27:10 Kreuz Andreas (GER) Bergfexe Bliesen M40 (+)
161 3:27:29 Scheibitz Christoph (GER) Sg Frankfurt-nied M40 (+)
162 3:27:29 Durr Oliver (GER) Aeg Electrolux Cooking Ru... M40 (+)
163 3:27:40 Schon David (GER) MHK (+)
164 3:27:40 Alexander Dirk (GER) M30 (+)
165 3:27:46 Holle Thomas (GER) M40 (+)
166 3:27:50 Hausner Thomas (GER) Dubai Marina Ultras M60 (+)
167 3:27:59 Schatzler Marc (GER) Tv Crumstadt M35 (+)
168 3:28:09 Beierstorf Jurgen (GER) Ibm Team M40 (+)
169 3:28:18 Frohle Jens (GER) Vcp Vechta M40 (+)
170 3:28:40 Weidler Dominik (GER) Sg Waldfischbach M30 (+)
171 3:28:54 Kneip Johannes (GER) M35 (+)
172 3:29:13 Palm Markus (GER) M45 (+)
173 3:29:30 Keihanen Wille (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
174 3:29:38 Casper Thorben (GER) MHK (+)
175 3:29:41 Kreuz Thomas (GER) Bergfexe Bliesen M35 (+)
176 3:29:47 Doesken Norman (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
177 3:29:53 Bremser Bjorn (GER) M35 (+)
178 3:29:56 Nieminen Pasi (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
179 3:29:59 Jakobs Markus (GER) Bayernfanclub Scheiden M30 (+)
180 3:30:11 Naber Peter (GER) Eosc Offenbach M45 (+)
181 3:30:14 Menger Michael (GER) M45 (+)
182 3:30:31 Scholles Patrick (GER) MHK (+)
183 3:30:32 Thuss Oliver (GER) Gutenberg Marathon Club M50 (+)
184 3:30:35 Wilfert Udo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
185 3:31:13 Beitz Werner (GER) Multisport Team Wein M50 (+)
186 3:31:16 Birkenmaier Martin (GER) Gmrlv M45 (+)
187 3:31:27 Hedden Ralf (GER) M40 (+)
188 3:31:39 Saumweber Florian (GER) Tu Darmstadt MHK (+)
189 3:32:09 Loos Kai (GER) M50 (+)
190 3:32:17 Gossenauer Florian (GER) World Peace M40 (+)
191 3:32:21 Bladt Karoline (GER) Tus Niederneisen FHK (+)
192 3:32:27 Papke Nicolai (GER) M45 (+)
193 3:32:29 Darlington Julia (GER) F40 (+)
194 3:32:42 Geis Bernd (GER) 1. Fc Hosbach M45 (+)
195 3:32:50 Roser Markus (GER) M45 (+)
196 3:32:58 Reichl Frank (GER) Duv M30 (+)
197 3:33:03 Stahl Markus (GER) Team Meldelaufer M35 (+)
198 3:33:18 Raquet Robert (GER) Lauftreff Lc Habloch M60 (+)
199 3:33:42 Andress Christian (GER) Tv Hechtsheim 1882 E.v. M45 (+)
200 3:33:52 Petry Papa Rene (GER) Ibm Team M35 (+)
201 3:34:08 Softic Kenan (GER) Db/vdes M40 (+)
202 3:34:28 Linder Patrick (GER) Team Laufbuch Ruhr M45 (+)
203 3:34:31 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M50 (+)
204 3:34:43 Bolte Gunther (GER) M50 (+)
205 3:34:48 Carstensen Gerd (GER) Trias Rico Bromsekloden M45 (+)
206 3:35:09 Green Sam (SCO) Zu Kalt Fur Den Kilt M60 (+)
207 3:35:10 Ost Martin (GER) Ltf Marpingen M40 (+)
208 3:35:19 Lam Pui Yan Teresa (HKG) Globallimits F35 (+)
209 3:35:19 Brands Rudiger (GER) Vlg Eisenbach M45 (+)
210 3:35:30 Habelbarth Christian (GER) M30 (+)
211 3:35:32 O'hare Gene (IRL) Dowdallshill M40 (+)
212 3:35:38 Belika Karsten (GER) Tv Jahn Neuhof M45 (+)
213 3:35:41 Dittrich Michael (GER) Lauftreff Heidenrod M40 (+)
214 3:35:59 Schwarz Michael (GER) Nachtschwarmerfilm M35 (+)
215 3:36:00 Mainz Frank (GER) M45 (+)
216 3:36:12 Giess Simone (GER) F40 (+)
217 3:36:13 Dobelin Julian (GER) MHK (+)
218 3:36:18 Cappel Andreas (GER) M40 (+)
219 3:36:18 Makhlouf Luc (FRA) MHK (+)
220 3:36:25 Baque Hans (GER) 1.fc Kaiserslautern M55 (+)
221 3:36:25 Roth Alexander (GER) Abbuzze M30 (+)
222 3:36:32 Goedecke Martin (GER) M35 (+)
223 3:36:41 Bremer Martin (GER) Sv Tricity Darmstadt M35 (+)
224 3:36:46 Mascioni Thomas (GER) M45 (+)
225 3:36:54 Vogt Jurgen (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
226 3:37:14 Drescher Andreas (GER) MHK (+)
227 3:37:15 Nielebock Rainer (GER) Eintracht Frankfurt Fufa M55 (+)
228 3:37:17 Daun Peter (GER) Team Hunsruck M35 (+)
229 3:37:20 Feilhauer Arne (GER) Tsv Burghaslach M45 (+)
230 3:37:33 Barner Andreas (GER) M60 (+)
231 3:37:36 Dreesbach Klaus-dieter (GER) Die Kreuznacher Stadtwerke M55 (+)
232 3:38:10 Kluthe Adrian (GER) Fraport Runners M30 (+)
233 3:38:26 Hubinger Christian (GER) United Runners Of Pfalz M35 (+)
234 3:38:27 Oertel Reinhard (GER) Dresdner Durchlaufer M55 (+)
235 3:38:35 Jeschak Patrick (GER) M30 (+)
236 3:38:41 Maisch Gerald (GER) Lg Bsn M30 (+)
237 3:38:58 Heidrich Oliver (GER) Lg Falkenberg M45 (+)
238 3:39:00 Peretti David (GBR) Commerzbank M50 (+)
239 3:39:10 Darstein Fabian (GER) M30 (+)
240 3:39:13 Janne Rudolf (GER) M60 (+)
241 3:39:15 Herholz Volkmar (GER) As Neukirchen-vluyn M50 (+)
242 3:39:45 Schoofs Gunther (GER) Av Cifla Nijmegen M55 (+)
243 3:39:52 Schawohl Dietmar (GER) Waldlaufer M55 (+)
244 3:41:01 Link Andy (GER) Tus Rieslink M45 (+)
245 3:41:03 Schipper Dieter (GER) Lg Seligenstadt M55 (+)
246 3:41:04 Schnell Matthias (GER) M45 (+)
247 3:41:07 Moller Manuel (GER) Nudelvergaser M35 (+)
248 3:41:08 Klepzig Andre (GER) Lt Freigericht M35 (+)
249 3:41:08 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M50 (+)
250 3:41:13 Gottschaemmer Jens (GER) Usv Erfurt M30 (+)
251 3:41:19 Fobbe Andreas (GER) Tsv Burghaslach M50 (+)
252 3:41:23 Piancastelli Matteo (ITA) M45 (+)
253 3:41:31 Wegener Christian (GER) M35 (+)
254 3:41:38 Spieles Christian (GER) Kfw M45 (+)
255 3:41:39 Kleimeier Stephan (GER) MHK (+)
256 3:41:53 Schneider Willi (GER) Tv Laubenheim Von 21 Auf... M45 (+)
257 3:42:05 Czeslik Helmut (GER) Alzeyer Lauftreff M60 (+)
258 3:42:06 Friedl Sven (GER) M45 (+)
259 3:42:09 Spiegel Nina (GER) FHK (+)
260 3:42:12 Schnierer Peter (GER) Vlg Eisenbach M50 (+)
261 3:42:14 Powalla Kai (GER) M35 (+)
262 3:42:35 Kojer Branco (GER) M40 (+)
263 3:42:47 Baumann Rudi (GER) Gunzburger Laufer M50 (+)
264 3:42:50 Roner Simon (SUI) M30 (+)
265 3:42:51 Ringeisen Peter (GER) Lsg Goldener Grund M40 (+)
266 3:42:52 Huber Annemarie (GER) Spiridon Frankfurt F35 (+)
267 3:43:00 Koch Torsten (GER) M45 (+)
268 3:43:01 Adomavicius Darius (LTU) M30 (+)
269 3:43:20 Heller Stefan (GER) Team H4rr0 MHK (+)
270 3:43:26 Rosemann Michael (GER) R+v Triathlon Team M55 (+)
271 3:43:36 Mitteldorf Steffen (GER) MHK (+)
272 3:43:37 Krause Astrid (GER) F45 (+)
273 3:43:38 Kessel Lothar (GER) M60 (+)
274 3:43:41 Lougee Daniel (USA) M30 (+)
275 3:43:43 Wohlmann Harald (GER) Tf Feuerbach M55 (+)
276 3:43:50 Quade Karl Heinz (GER) Alzeyer Lauftreff M55 (+)
277 3:44:00 Kalber Dominik (GER) Leistungszentrum M30 (+)
278 3:44:01 Tobisch Jurgen (GER) M40 (+)
279 3:44:05 Haas Tobias (GER) Tsg Reutlingen Handball MHK (+)
280 3:44:05 Hahn Stephan (GER) Tv Ober-morlen M55 (+)
281 3:44:07 Ennemann Matthias (GER) M50 (+)
282 3:44:12 Koch Berthold (GER) M45 (+)
283 3:44:16 Reinert Florian (GER) M30 (+)
284 3:44:20 Muller Mathias (GER) M40 (+)
285 3:44:32 Konig Alessandro (GER) MHK (+)
286 3:44:35 Hutter Jurgen (GER) Lg Odenwald M40 (+)
287 3:44:36 Jacob Marco (GER) M40 (+)
288 3:44:46 Denhof Thomas (GER) M30 (+)
289 3:44:48 Witter Marcus (GER) Rennsteiglaufverein / Lg ... M35 (+)
290 3:44:50 Masuch Thorsten (GER) M45 (+)
291 3:44:50 Knoller Werner (GER) Tg Worms M50 (+)
292 3:45:00 Hippner Falk (GER) Energetix Bingen M35 (+)
293 3:45:15 Parschau Dirk (GER) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
294 3:45:17 Schlund Matthias (GER) M50 (+)
295 3:45:33 Mcchesney Michael (USA) M50 (+)
296 3:45:34 Hoffmann Bernd (GER) M45 (+)
297 3:45:42 Weidner Andreas (GER) Energetix Bingen M45 (+)
298 3:45:46 Schellin Matthias (GER) Tb Wiesbaden M45 (+)
299 3:45:47 Brandt Jens (GER) M35 (+)
300 3:45:55 Lohscheller Michael (GER) M45 (+)
301 3:46:06 Wilson James (ENG) - M50 (+)
302 3:46:17 Waschbusch Laurenz (GER) M35 (+)
303 3:46:18 Knor Christian (GER) M30 (+)
304 3:46:20 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M65 (+)
305 3:46:22 Zaisser Ronald (GER) M45 (+)
306 3:46:29 Geukes Judith (GER) F30 (+)
307 3:46:39 Muller Michael (GER) M50 (+)
308 3:46:46 Rack Andreas (GER) Team Muskel-kater M30 (+)
309 3:46:48 Klink Thomas (GER) Lg Dornburg M50 (+)
310 3:46:54 Hartwig Beate (GER) F55 (+)
311 3:46:54 Kern Sven (GER) MHK (+)
312 3:46:54 Massaoudi Yassine (GER) M35 (+)
313 3:46:57 Boger Mickert Maria (GER) Tsg Eisenberg F45 (+)
314 3:47:18 Wagner Jorg (GER) Tm Zur Kreuzung Dreisba... M45 (+)
315 3:47:19 Mencher Jonas (GER) MHK (+)
316 3:47:19 Bergmann Robert (GER) Sg Deutsche Bank Ag M45 (+)
317 3:47:25 Von Tempski Oliver (GER) M45 (+)
318 3:47:31 Schimek Karel (GER) MHK (+)
319 3:47:33 Kremer Rene (GER) M40 (+)
320 3:47:36 Schoffling Dominik (GER) Weisenauer Ruder Verein E... MHK (+)
321 3:47:42 Bort Johannes (GER) Ibm Team M60 (+)
322 3:47:42 Gartlein Rainer (GER) M30 (+)
323 3:47:42 Lazri Amarildo (GER) M30 (+)
324 3:47:44 Tilly Birgit M. (GER) Lt Darmstadt F55 (+)
325 3:47:44 Langer Thomas (GER) Tsg Sulzbach / Ts M45 (+)
326 3:47:48 Mangelsdorf Janine (GER) F35 (+)
327 3:48:05 Nau Uli (GER) Tv Morbach M50 (+)
328 3:48:09 Lange Thomas (GER) Lt Freigericht M40 (+)
329 3:48:24 Reutzel Gerhard (GER) Sv Tricity Darmstadt M45 (+)
330 3:48:30 Hoffmann Dietmar (GER) Gesundheitsamt M55 (+)
331 3:48:36 Demuth Ursula (GER) Lt Freigericht F45 (+)
332 3:49:09 Jost Timo (GER) M30 (+)
333 3:49:15 Kneller Bernd (GER) M45 (+)
334 3:49:23 Song Xueming (GER) M50 (+)
335 3:49:25 Johannes Timo (GER) M30 (+)
336 3:49:31 Miarka Christoph (GER) M50 (+)
337 3:49:33 Roscher Anna (GER) F30 (+)
338 3:49:45 Deninger Gregor (GER) M40 (+)
339 3:49:49 Faust Olaf (GER) M35 (+)
340 3:49:51 Eckam Hans-peter (GER) Ibm Team M45 (+)
341 3:49:52 Steinhof Ralf (GER) Tv 1912 Muhlhausen M45 (+)
342 3:49:52 Barzen Sebastian (GER) Tvd? E.v. M35 (+)
343 3:50:03 Loenders Leen (BEL) Atletiekvereniging Jabbeke F50 (+)
344 3:50:03 Hoste Levi (GER) Av Lokeren MHK (+)
345 3:50:03 Lutz Thomas (GER) Tc Rockenberg M45 (+)
346 3:50:05 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
347 3:50:08 Bayer Oliver (GER) M40 (+)
348 3:50:10 Schelling Holger (GER) M45 (+)
349 3:50:11 Bischur Olaf (GER) M50 (+)
350 3:50:16 Kloss Benedikt (GER) M30 (+)
351 3:50:19 Sohne Jakob (GER) MHK (+)
352 3:50:20 Schwarz Jochen (GER) Lt Ettlingen M45 (+)
353 3:50:35 Borhauer Maritta (GER) Lauftreff Heidenrod F55 (+)
354 3:50:35 Repp Silke (GER) F55 (+)
355 3:50:36 Rost Schrodef Susanne (GER) Sv Niederseelbach F55 (+)
356 3:50:46 Voll Frank (GER) M45 (+)
357 3:50:51 Vajen Heino (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
358 3:50:56 Kribs Britta (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F30 (+)
359 3:50:56 Schmitz Gottfried (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M50 (+)
360 3:50:57 Damm Alexander (GER) M40 (+)
361 3:51:03 Hofmann Daniel (GER) - M35 (+)
362 3:51:04 Berg Ronald (GER) M45 (+)
363 3:51:23 Stader Ute (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden F50 (+)
364 3:51:27 Richter Roland (GER) Vfb Eichenbuhl M50 (+)
365 3:51:28 Pohl Dirk Oliver (GER) Team Herzenssache M50 (+)
366 3:51:35 Korner Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
367 3:51:36 Freudenberger Stefan (GER) M50 (+)
368 3:51:52 Wieferig Siegfried (GER) Waldlaufer M55 (+)
369 3:51:53 Jansen Tim (GER) Uni Mannheim MHK (+)
370 3:52:00 Deibel Stefan (GER) M50 (+)
371 3:52:19 Doyen Jean Claude (FRA) M60 (+)
372 3:52:27 Falkenberg Thomas (GER) Ibm Team M40 (+)
373 3:52:50 Doring Ralf (GER) Abgemt S09 M55 (+)
374 3:52:50 Kulis Sebastian (GER) Team Muskel-kater M40 (+)
375 3:52:54 Schafer David (GER) M30 (+)
376 3:52:56 Schramme Uwe (GER) Db/vdes M50 (+)
377 3:52:58 Kallis Stefan (GER) MHK (+)
378 3:53:13 Ramb Thomas (GER) Berufsfeuerwehr Wiesbaden M50 (+)
379 3:53:27 Ihl Thomas (GER) M50 (+)
380 3:53:28 Wagner Christoph (GER) M35 (+)
381 3:53:33 Blees Georg (GER) M55 (+)
382 3:53:43 Weyrich Reimund (GER) M60 (+)
383 3:53:44 Burkhart Caroline (GER) Lco Edenkoben F35 (+)
384 3:53:48 Schneider Ralf (GER) Buchenau M50 (+)
385 3:54:06 Barthold Christian (GER) M35 (+)
386 3:54:07 Maahs Martin (GER) M35 (+)
387 3:54:13 Schnier Philip (GER) MHK (+)
388 3:54:14 Lindenfeld Bernhard (GER) M55 (+)
389 3:54:14 Mischok Rocco (GER) Team Kunstlerviertel M50 (+)
390 3:54:17 Bobermann Katharina (GER) Ultra Stark F45 (+)
391 3:54:24 Huhn Franziska (GER) FHK (+)
392 3:54:25 Knipper Corina (GER) F40 (+)
393 3:54:27 Stahl Otmar (GER) Aareon Laufteam M50 (+)
394 3:54:28 Stieglitz Rainer (GER) Db/vdes M50 (+)
395 3:54:31 Stein Nicole (GER) F45 (+)
396 3:54:39 Seiwert Oliver (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M40 (+)
397 3:55:00 Stahlin Oliver (GER) Lauferherz M35 (+)
398 3:55:00 Titze Marc (GER) Festo Running Team Rohrbach M35 (+)
399 3:55:03 Lenhard Iris (GER) F50 (+)
400 3:55:04 Stamm Katja (GER) F35 (+)
401 3:55:27 Schmidt Folke (GER) M40 (+)
402 3:55:38 Klaes Tanja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei FHK (+)
403 3:55:38 Bastian Robert (GER) M40 (+)
404 3:55:38 Volkner Peer (GER) M50 (+)
405 3:55:45 Gerlach Max (GER) Db/vdes M30 (+)
406 3:55:57 Zielinski Bernd (GER) M40 (+)
407 3:56:01 Huber Manuel (GER) Fit In Lautern M35 (+)
408 3:56:08 Hamacher Marc (GER) Trimones M30 (+)
409 3:56:08 Leibold Edgar (GER) M55 (+)
410 3:56:16 Muller Christopher (GER) Msc Westpfalz M35 (+)
411 3:56:18 Sulz Bjorn (GER) M40 (+)
412 3:56:25 Ong Mark (GER) #werunfrankfurt MHK (+)
413 3:56:25 Felzer Peter Erik (GER) M45 (+)
414 3:56:25 Knab Michael (GER) M35 (+)
415 3:56:25 Knab Thomas (GER) Kkmv M35 (+)
416 3:56:30 Hake Soren (GER) MHK (+)
417 3:56:40 Hoppe Rainer (GER) Svs Griesheim M50 (+)
418 3:56:41 Walgenbach Siegfried (GER) M60 (+)
419 3:56:42 Horn Wolfgang (GER) M40 (+)
420 3:56:46 Nagel Michael (GER) M30 (+)
421 3:56:46 Jochum Michael (GER) Tv Hubnert M40 (+)
422 3:56:47 Jansen Tim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
423 3:56:50 Wolf Clemens (GER) MHK (+)
424 3:56:58 Bari Francois (FRA) MHK (+)
425 3:57:00 Hagemann Christian (GER) Romerwall MHK (+)
426 3:57:01 Finger Jan Philipp (GER) M35 (+)
427 3:57:06 Schulz Oliver (GER) Meenzer Bub M45 (+)
428 3:57:09 Chu Kim Yong (MAS) M50 (+)
429 3:57:12 Krah Werner (GER) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
430 3:57:13 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
431 3:57:14 Platz Lucien (GER) MHK (+)
432 3:57:14 Latus Oliver (GER) M40 (+)
433 3:57:17 Zweinert Titus (GER) M45 (+)
434 3:57:17 Ribes Joel (FRA) M60 (+)
435 3:57:27 Schneider Ursula (GER) Lauftrasse St. Wendel F35 (+)
436 3:57:30 Gramig Volker (GER) M45 (+)
437 3:57:31 Musil Peter (GER) M55 (+)
438 3:57:45 Renger Fabian (GER) M30 (+)
439 3:57:46 Piwecki Stefan (GER) M50 (+)
440 3:57:51 Peichl Markus (GER) M45 (+)
441 3:57:53 Berberich Hans-joachim (GER) Bruchmuhlbach M50 (+)
442 3:57:58 Zimmermann David (GER) M30 (+)
443 3:57:59 Simon Alexander (GER) M40 (+)
444 3:58:04 Gnidkivska Dina (GER) F35 (+)
445 3:58:07 Norgardt Doreen (GER) F35 (+)
446 3:58:08 Petermann Kerstin (GER) F35 (+)
447 3:58:08 Steinhofel Robert (GER) M35 (+)
448 3:58:08 Wolf Bjorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
449 3:58:12 Huber Alexander (GER) Herzenssache M35 (+)
450 3:58:15 Scholl Karsten (GER) Db/vdes M30 (+)
451 3:58:21 Spielmann Volker (GER) M45 (+)
452 3:58:22 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F35 (+)
453 3:58:38 Steiner Paul (GER) Uni Mainz MHK (+)
454 3:58:39 Deibroth Torben (GER) Lka Wiesbaden M35 (+)
455 3:58:40 Weidert Dominik (GER) #werunfrankfurt M35 (+)
456 3:58:44 Reuter Christian (GER) Turnverein Laubenheim 188... M40 (+)
457 3:58:46 Aurast Hans Jorg (GER) Sv Biesenthal 90 M55 (+)
458 3:58:46 Konig Christian (GER) M45 (+)
459 3:58:47 Weckenmann Gundi (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F45 (+)
460 3:58:49 Starck Georg (GER) Lc Olympia Wiesbaden M45 (+)
461 3:58:51 Lahaye Nicole (FRA) F50 (+)
462 3:58:53 Dahn Olaf (GER) M30 (+)
463 3:58:55 Gorges Sebastian (GER) Saarbrucker Kanuclub M30 (+)
464 3:58:56 Rupp Jurgen (GER) M60 (+)
465 3:58:57 Rojczyk Christoph (GER) M55 (+)
466 3:58:59 Dolezal Christina (GER) Tsv 1910 Uelversheim F45 (+)
467 3:58:59 Bittmann Thomas (GER) Tsv Uelversheim M45 (+)
468 3:59:17 Kebler Verena (GER) Srl Triathlon Koblenz F35 (+)
469 3:59:17 Jutz Ralf (GER) Srl Koblenz M45 (+)
470 3:59:18 Ludwig Jorg (GER) M50 (+)
471 3:59:28 Hansen Klaus Peter (GER) Tv 1883 Bischofsheim M60 (+)
472 3:59:35 Hofmeister Rainer (GER) Forumteam M60 (+)
473 3:59:36 Hillerts Stefan (GER) M45 (+)
474 3:59:42 Kief Alfred (GER) Marathon-team Ketsch M55 (+)
475 3:59:52 Akeliwira Thomas (GER) Db/vdes M45 (+)
476 3:59:53 Dorr Jens (GER) M40 (+)
477 3:59:58 Schmitt Jurgen (GER) Turnverein Kostheim 1877 M55 (+)
478 4:00:25 Arnd Jochen (GER) M35 (+)
479 4:00:27 Kohler Thomas (GER) Bio Runner Rhein Main M55 (+)
480 4:00:27 Schliefke Mathias (GER) M45 (+)
481 4:00:28 Rasch Michael (GER) M55 (+)
482 4:01:21 Muhlena Michael (GER) Veggie To Go M40 (+)
483 4:01:21 Bittner Bernd (GER) M60 (+)
484 4:01:45 Pompetzki Maik (GER) Crossfit 50 Nord M40 (+)
485 4:01:46 Michalski Artur (GER) M55 (+)
486 4:01:47 Schaper Sebastian (GER) M35 (+)
487 4:01:50 Frenzel Ronald (GER) Tus Kelsterbach M50 (+)
488 4:01:54 Arndt Katja Johanna (GER) F50 (+)
489 4:01:54 Similowska Marzena (GER) F50 (+)
490 4:01:56 Bruckner Thomas (GER) Team Worldvision M45 (+)
491 4:02:19 Viain Philippe (FRA) Colmar Marathon Club M50 (+)
492 4:02:20 Licht Oliver (GER) Herzenssache M45 (+)
493 4:02:43 Seel Jan Phillip (GER) Vereinslos MHK (+)
494 4:02:51 Dilly Berno (GER) Marathonprojekt Ffm/da M55 (+)
495 4:02:51 Kiesow Alex (GER) M45 (+)
496 4:02:52 Wittmann Andreas (GER) Sv Schauernheim M40 (+)
497 4:02:59 Grund Elisabeth (GER) Vlg Eisenbach FHK (+)
498 4:03:02 Nast Evelyne (FRA) Colmar Mc F55 (+)
499 4:03:02 Knispel Richard (GER) Marathonprojekt F/da M50 (+)
500 4:03:11 Hoffmann Alexander (GER) M30 (+)
501 4:03:22 Hausler Sinika (GER) F40 (+)
502 4:03:22 Baierl Loosen Nina (GER) F35 (+)
503 4:03:33 Hennecken Stefan (GER) Sg Sparkasse Aachen M45 (+)
504 4:03:36 Eller Andreas (GER) M45 (+)
505 4:03:38 Panusch Thomas (GER) M30 (+)
506 4:03:41 Schacht Andreas (GER) M55 (+)
507 4:03:43 Schubert Gert (GER) M55 (+)
508 4:03:57 Erkens Ralf (GER) M50 (+)
509 4:04:03 Schaub Eric (GER) M40 (+)
510 4:04:23 Bausch Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
511 4:04:30 Oyenuga Christina (GER) F30 (+)
512 4:04:30 Assmann Jorg (GER) 1. Tc Pirna M50 (+)
513 4:04:33 Dehne Peter (GER) Tus Kleinenbremen M60 (+)
514 4:04:40 Laudwein Sebastian (GER) M30 (+)
515 4:04:47 Nurbegovic Emir (GER) Me Myself And I M45 (+)
516 4:04:56 Maibach Moritz (GER) MHK (+)
517 4:04:58 Cronqvist Karin (GER) F40 (+)
518 4:05:10 Mattern Matz (GER) Tsv Beuern M45 (+)
519 4:05:41 Keber Jasmin (GER) F35 (+)
520 4:05:50 Mikitjuk David (GER) M35 (+)
521 4:05:56 Becker Markus (GER) M50 (+)
522 4:05:58 Kammler Armin (GER) Kein M40 (+)
523 4:06:04 Sieberath Peter (GER) Tc Fredenbruch M55 (+)
524 4:06:17 Reisenauer Andreas (GER) M45 (+)
525 4:06:22 Bolling Thomas (GER) Kraftwerke Mainz-wiesbade... M50 (+)
526 4:06:29 Kerz Hohne Jutta (GER) Die Alten Vom Sportplatz F55 (+)
527 4:06:39 Hagemann Linda (GER) FHK (+)
528 4:07:19 Maier Felicia (GER) F35 (+)
529 4:07:36 Twitchell Andy (GER) MHK (+)
530 4:07:44 Neumann Andreas (GER) Wsv Hellas Giessen M45 (+)
531 4:07:49 Weiland Klaus (GER) Adidas Runner Frankfurt M60 (+)
532 4:07:51 Wessels Jo (RSA) M30 (+)
533 4:08:00 Bonin Uwe (GER) Sg Biebrich 04 M55 (+)
534 4:08:02 Podschuweit Nicole (GER) F35 (+)
535 4:08:11 Weber Michael (GER) Energetix Bingen M50 (+)
536 4:08:28 Vienonen Tommi (FIN) Lellin Kumahdus M50 (+)
537 4:08:34 Behr Thomas (GER) Tv Laubenheim 1883 E. V. M45 (+)
538 4:08:37 Fritsche Christoph (GER) Mainzer Stadtwerke Ag MHK (+)
539 4:09:16 Heil Andreas (GER) M30 (+)
540 4:09:31 Witkowski Ronny (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
541 4:09:35 Bressel Dennis (GER) Db/vdes M35 (+)
542 4:09:44 Ahrens Sven (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
543 4:10:01 Tervonen Kai (FIN) Lellin Kumahdus M50 (+)
544 4:10:08 Pohlmann Andreas (GER) M50 (+)
545 4:10:20 Arndt Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
546 4:10:30 Werse Jorg (GER) Sg Egelsbach M50 (+)
547 4:10:30 Werse Julian (GER) Sg Egelsbach MHK (+)
548 4:10:41 Valeri Hartmut (GER) M55 (+)
549 4:10:45 Obbad Brahim (GER) M40 (+)
550 4:10:53 Krause Bernd G. (GER) Tsg Altenhain 1900 E.v. M55 (+)
551 4:10:55 Jakobi Thomas (GER) Tus Kriftel M40 (+)
552 4:10:58 Fabian Gunter (GER) Lg Russelsheim M55 (+)
553 4:11:00 Busam Robert (GER) Llg Wonnegau M50 (+)
554 4:11:16 Kapala Ingeborg (GER) Ksv Klein-rohrheim F55 (+)
555 4:11:19 Burkart Sarah (GER) F30 (+)
556 4:11:19 Wrobel Alexander (GER) M30 (+)
557 4:11:19 Burkart Jan (GER) M30 (+)
558 4:11:21 Neeb Christoph (GER) M50 (+)
559 4:11:26 Heidrich Tanja (GER) Lg Falkenberg F45 (+)
560 4:11:35 Blum Jorg (GER) M40 (+)
561 4:11:37 Gerber Tom (GER) M50 (+)
562 4:11:39 Raes Michiel (NED) M30 (+)
563 4:11:45 Holitzner Karl (GER) Spiridon Frankfurt M65 (+)
564 4:11:46 Bottcher Helmut (GER) Post Sv Hannover M65 (+)
565 4:11:47 Schmitz Katja (GER) F35 (+)
566 4:11:50 Heppe Detlef (GER) M50 (+)
567 4:11:51 Dreher Daniel (GER) M35 (+)
568 4:11:51 Mucke Jurgen (GER) Waldlaufer M50 (+)
569 4:11:53 Kiefer Daniel (GER) M35 (+)
570 4:11:55 Jendryschik Andre (GER) M45 (+)
571 4:11:57 Schloderer Markus (GER) MHK (+)
572 4:11:59 Reub Hans-peter (GER) Tsv 1860 Scheinfeld M55 (+)
573 4:12:08 Dujaka Janina (GER) F30 (+)
574 4:12:20 Herzing Sandra (GER) Nowalala Sports Offenbach F35 (+)
575 4:12:28 Wald Andreas (GER) Lex-early Bird Runners M50 (+)
576 4:12:38 Scholl Fabian (GER) M30 (+)
577 4:12:41 Hennemann Sabine (GER) Lg Dill F35 (+)
578 4:12:41 Quirin Jessica (GER) Lg Dill F40 (+)
579 4:12:47 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
580 4:12:51 Jung Andreas (GER) Herzenssache M45 (+)
581 4:12:52 Roth Claude (LUX) M50 (+)
582 4:12:57 Ney Roland (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M45 (+)
583 4:12:57 Gernandt Andreas (GER) M35 (+)
584 4:13:06 Nicolay Stephan (GER) M50 (+)
585 4:13:12 Asgari Fataneh (IRI) F50 (+)
586 4:13:15 Rothmeier Simon (GER) Alv Mainz MHK (+)
587 4:13:16 Muller Hans Dieter (GER) M60 (+)
588 4:13:20 Weber Andreas (GER) M35 (+)
589 4:13:24 Kramer Gerhard (GER) Db/vdes M60 (+)
590 4:13:31 Grunewald Antonia (GER) Cux-runner F45 (+)
591 4:13:36 Pitschi Patric (GER) Fit In Lautern E.v.. M40 (+)
592 4:13:53 Schepetkov Anton (RUS) M30 (+)
593 4:14:00 Milne Basil (FRA) MHK (+)
594 4:14:10 Nicolai Michael (GER) Munz Lauftreff Westerwald M35 (+)
595 4:14:16 Hieb Uli (GER) Tv Laubenheim M35 (+)
596 4:14:17 Lajti Abigail (UMI) FHK (+)
597 4:14:21 Hattemer Michael (GER) Herzenssache M45 (+)
598 4:14:26 Robler Klaus (GER) Tv 1888 Lorch M50 (+)
599 4:14:44 Herrero Ruben (GER) Db/vdes M40 (+)
600 4:14:50 Brachvogel Manfred (GER) Schott Ag Mainz M60 (+)
601 4:14:55 Wolms Ralf (GER) Tcec Mainz M50 (+)
602 4:15:16 Schade Martin (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M35 (+)
603 4:15:58 Kanert Christian (GER) Rlt Rotgau M40 (+)
604 4:16:03 Sandrock Arno (GER) M50 (+)
605 4:16:11 Kress Bodo (GER) Tg Hanau M50 (+)
606 4:16:13 Pitzen Alois (GER) M45 (+)
607 4:16:13 Pitzen Jonathan (GER) MHK (+)
608 4:16:25 Kozina Bruno (CRO) M45 (+)
609 4:16:29 Thielmann Gerd (GER) Fas Stadecken-elsheim M50 (+)
610 4:16:36 Hagedorn Stefan (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M40 (+)
611 4:16:43 Kegler Lars (GER) Team Royal Bay M35 (+)
612 4:17:04 Sander Steven (GER) M30 (+)
613 4:17:17 Wichter Michaela (GER) Lg Falkenberg F45 (+)
614 4:17:22 Dietz Andreas (GER) M60 (+)
615 4:17:24 Schuster Volker (GER) M45 (+)
616 4:17:37 Munch Michael (GER) M55 (+)
617 4:17:37 Durr Tobias (GER) M50 (+)
618 4:17:38 Rieke Michael (GER) M55 (+)
619 4:17:40 Casel Aymonetti Florian (FRA) M35 (+)
620 4:17:55 Leiser Marcus (GER) M40 (+)
621 4:18:08 Stentzel Ralf (GER) M50 (+)
622 4:18:16 Schmitt Wolfgang (GER) M50 (+)
623 4:18:17 Reinhard Markus (GER) Jkg-rennwutze M45 (+)
624 4:18:18 Schmitt Christof (GER) Bergfexe Bliesen M40 (+)
625 4:18:22 Wilmes Bertram (GER) Fraport Runners M50 (+)
626 4:18:24 Raib Felix (GER) Db/vdes M35 (+)
627 4:18:25 Maisch Klaus (GER) Vlg Maximliansau M50 (+)
628 4:18:36 Koppel Silke (GER) Herzenssache-team Sparda-... F45 (+)
629 4:18:39 Herbst Michael (GER) Lauftreff Sulg M40 (+)
630 4:18:42 Buchwald Kai (GER) M45 (+)
631 4:18:45 Brode Ronald (GER) Die Kreuznacher Stadtwerke M30 (+)
632 4:18:58 Nussbicker Matthias (GER) Schon Gelaufen Florsheim M40 (+)
633 4:19:04 Maus Kurt (SUI) Lsv Region Gossau M55 (+)
634 4:19:09 Nohr Rene (GER) Gutenberg Marathon Club M... M55 (+)
635 4:19:17 Ney Bruno (GER) M40 (+)
636 4:19:17 Anastassiou David (GER) M35 (+)
637 4:19:20 Lorenz Hans C. (GER) Roser Verlag Karlsruhe M40 (+)
638 4:19:29 Boehm Gerhard (GER) Mombacher Turnverein 1861... M55 (+)
639 4:19:30 Stoll Oliver (GER) M30 (+)
640 4:19:31 Fehrentz Susanne (GER) Ohne F30 (+)
641 4:19:31 Kobold Sven (GER) Rv Opel 1888 M45 (+)
642 4:19:38 Schafer Kerstin (GER) F50 (+)
643 4:19:38 Bruchhauser Claudia (GER) F40 (+)
644 4:19:45 Dima Viorel (GER) Lc Olympia Wiesbaden M40 (+)
645 4:20:02 Hennes Elmar (GER) M40 (+)
646 4:20:17 Kratz Adam (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
647 4:20:18 Poddey Iris (GER) Djk Ochtendung F50 (+)
648 4:20:27 Guthmann Markus (GER) M50 (+)
649 4:20:48 Russmann Sandra (GER) Ksc Germania Hosbach F45 (+)
650 4:21:14 Ostapenko Tanya (USA) Marathon Maniacs F30 (+)
651 4:21:17 Muller Robert (GER) M55 (+)
652 4:21:20 Lutz Denise (GER) F40 (+)
653 4:21:20 Kramer Mareike (GER) FHK (+)
654 4:21:20 Projahn Benjamin (GER) Nowalala Sports Of M30 (+)
655 4:21:20 Kramer Winfried (GER) Ttc Talling M55 (+)
656 4:21:23 Nowotny Rene (GER) M55 (+)
657 4:21:29 Figueiredo Cambui Erica Verena (BRA) #werunfrankfurt F35 (+)
658 4:21:31 Sauer Anke (GER) F40 (+)
659 4:21:36 Callander Steve (NZL) M60 (+)
660 4:21:47 Madl Alexander (GER) M35 (+)
661 4:21:51 Mibner Christiane (GER) F45 (+)
662 4:22:00 Bolwin Johannes (GER) M55 (+)
663 4:22:07 Demuth Thomas (GER) Lt Freigericht M45 (+)
664 4:22:08 Wachner Nils (GER) MHK (+)
665 4:22:30 Kihara Tomoyuki (JPN) F40 (+)
666 4:22:30 Kihara Tomoyuki (JPN) M40 (+)
667 4:22:32 Starting Peter (GER) Ibm Team M60 (+)
668 4:22:34 Linnepe Justus (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M35 (+)
669 4:22:39 Moritz Stephan (GER) Freundo M45 (+)
670 4:22:39 Teuwens Hans (NED) M45 (+)
671 4:22:40 Theib Stephan (GER) M35 (+)
672 4:22:43 Pitschi Michael (GER) Freund`o M45 (+)
673 4:22:46 Muller Heinz (GER) M50 (+)
674 4:22:47 Koepf Thomas (GER) M50 (+)
675 4:23:27 Endler Stefan (GER) M30 (+)
676 4:23:29 Von Pander Rolf (GER) Lc Olympia Wiesbaden M65 (+)
677 4:23:42 Rauer Carsten (GER) M50 (+)
678 4:23:54 Louis Christine (GER) F35 (+)
679 4:24:00 Huckestein Brigitta (GER) Lc Schifferstadt F50 (+)
680 4:24:05 Roch Henning (GER) Gotobiel M45 (+)
681 4:24:06 Ledergerber Silvia (SUI) F45 (+)
682 4:24:10 Kreuder Dieter (GER) M40 (+)
683 4:24:11 Lange Stefan (GER) Tsg Sulzbach M50 (+)
684 4:24:13 Winkowski Gerhard (GER) Tv Laubenheim 1883 E. V. M55 (+)
685 4:24:21 Wiche Burkhard (GER) Bsg Hzd Wiesbaden M45 (+)
686 4:24:47 Holper Waltraud (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F50 (+)
687 4:24:56 Heinitz Valentin (GER) M40 (+)
688 4:24:59 Grabenau Alwin (GER) Privat M50 (+)
689 4:25:09 Stocker Rosann (GER) Rosthurjathan FHK (+)
690 4:25:28 Bolle Wolfgang (GER) Esv Gremberghov M55 (+)
691 4:25:33 Zabelt Michael (GER) M35 (+)
692 4:25:37 Bauer Knut (GER) Herzenssache-team Sparda-... M55 (+)
693 4:26:00 Feldmann Julia (GER) FHK (+)
694 4:26:00 Pietzonka Tobias (GER) M30 (+)
695 4:26:09 Brauner Joachim (GER) M50 (+)
696 4:26:12 Heinz Tim (GER) MHK (+)
697 4:26:13 Utsch Marvin (GER) MHK (+)
698 4:26:15 Orthey Christian (GER) Sg Dautenheim Esselborn M45 (+)
699 4:26:18 Meyer Alexandra (GER) Nowalala Sports Offenbach F35 (+)
700 4:26:18 Meyer Timm (GER) Nowalala Sports Offenbach M35 (+)
701 4:26:20 Lu Pengnan (GER) Db/vdes M60 (+)
702 4:26:29 Jobst Daniela (GER) Team Bevegt F45 (+)
703 4:26:40 Umlauf Merlin (GER) M30 (+)
704 4:26:47 Fiedler Frank (GER) M45 (+)
705 4:26:52 Hewett Daniel (USA) M35 (+)
706 4:26:59 Alig Benjamin (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M30 (+)
707 4:27:00 Shokry Carolyn (GER) Eintracht Frankfurt Triat... F30 (+)
708 4:27:01 Pniewski Gregor (GER) M50 (+)
709 4:27:07 Wolcke Benno (GER) Surf-club Mainz 1979 E.v. M50 (+)
710 4:27:19 Carle Alexander (GER) MHK (+)
711 4:27:31 Rouault Jocelyn (FRA) Les Rouault MHK (+)
712 4:27:43 Ruehl Clemens (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
713 4:27:43 Bloos Markus (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
714 4:27:47 Lenzen Michael (GER) M30 (+)
715 4:27:51 Schuster Patricia (GER) F45 (+)
716 4:27:54 Muller Anita (GER) FHK (+)
717 4:27:59 Sherlock Marietta (GER) F30 (+)
718 4:28:04 Lulsdorf Bernd (GER) M55 (+)
719 4:28:07 Nau Manfred (GER) Lg Einrich M55 (+)
720 4:28:08 Reinders Torben (GER) N.a.runners M35 (+)
721 4:28:08 Muller Gerhard (GER) Lg Herxheim Am Berg M65 (+)
722 4:28:11 Breitinger Felix (GER) MHK (+)
723 4:28:18 Langsfeld Carsten (GER) M40 (+)
724 4:28:20 Hof Silke (GER) Vlg Maximliansau F40 (+)
725 4:28:21 Rommerskirchen Udo (GER) Coloniateam M70 (+)
726 4:28:27 Brommel Julia (GER) Rough Pubbers F30 (+)
727 4:28:31 Quint Janika (GER) Crossfit Main-taunus FHK (+)
728 4:28:32 Schmitt Frank (GER) Lc Donnersberg M50 (+)
729 4:28:44 Berlit Stefan (GER) Db/vdes M45 (+)
730 4:29:26 Wienand Sylvia (GER) F50 (+)
731 4:29:27 Bohmer Herbert (GER) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
732 4:29:38 Ungerer Sandra (GER) F30 (+)
733 4:29:57 Stutzel Jan (GER) Stutzinatoren M30 (+)
734 4:29:57 Stutzel Matthias (GER) Stutzinatoren M55 (+)
735 4:30:41 Wimmer Gerald (GER) Ssg Bensheim M60 (+)
736 4:31:04 Beck Claudia (GER) F45 (+)
737 4:31:18 Paulick Torsten (GER) M35 (+)
738 4:31:51 Stelzer Ralf (GER) Member Of Rebel Family M60 (+)
739 4:32:02 Bueno De Sousa Gil (GER) MHK (+)
740 4:32:26 Berg Anna (GER) F40 (+)
741 4:32:27 Weber-gerrards Monika (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F60 (+)
742 4:32:47 Koc Julia (GER) Weyher Lauftreff F30 (+)
743 4:32:47 Grix Melanie (GER) Weyher Lauftreff F30 (+)
744 4:32:54 Hermann Karl (USA) MHK (+)
745 4:32:54 Polzin Dietmar (GER) Emotional-brands M60 (+)
746 4:32:59 Beasty Suzanne (ENG) Podistica Valpolcevera F65 (+)
747 4:33:01 Weber Jennifer (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F30 (+)
748 4:33:04 Schluter Oliver (GER) Feuerwehr Mainz M35 (+)
749 4:33:20 Leonardy Eva (GER) Tus Ormesheim F50 (+)
750 4:33:20 Vinzent Tristan (GER) Tus Ormesheim M50 (+)
751 4:33:24 Euler Rene (GER) Ph M30 (+)
752 4:34:03 Shakir Mahmud (GER) M45 (+)
753 4:34:15 Muller Steffen (GER) Sv Fidelia Ockenheim M45 (+)
754 4:34:15 Engel Thomas (GER) Mayer Mobel M45 (+)
755 4:34:29 Malko Darius (GER) M45 (+)
756 4:34:32 Durr Marcel (GER) M30 (+)
757 4:34:35 Vogel Karsten (GER) R+v Triathlon Team M45 (+)
758 4:34:45 Schader Johanna (GER) FHK (+)
759 4:34:46 Hewett Jessie (USA) F35 (+)
760 4:34:52 Hofmeier Stefan (GER) M55 (+)
761 4:34:53 Pfeiffer Bernd (GER) Feuerwehr Aistaig M50 (+)
762 4:34:54 Seibert Armin (GER) Vfl Bad Kreuznach M60 (+)
763 4:35:06 Cronqvist Lasse (DEN) M40 (+)
764 4:35:10 Terentiv Leon (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
765 4:35:16 Stein Edgar (GER) Alemannia Aachen M50 (+)
766 4:35:43 Eckhardt Stefan (GER) Sc Girkhausen M45 (+)
767 4:35:49 Asencio Denyi (USA) F35 (+)
768 4:35:57 Brandt Manuel Oliver (GER) M50 (+)
769 4:36:17 Becker Walter (GER) Mobilmacher Eswe M55 (+)
770 4:36:34 Krug Gerd (GER) Vlg Eisenbach M40 (+)
771 4:36:57 Vob Matthias (GER) M30 (+)
772 4:37:11 Muller Michael (GER) M45 (+)
773 4:37:15 Valli Heikki (FIN) M45 (+)
774 4:37:18 Francois Ann (BEL) F55 (+)
775 4:37:31 Drewitz Piet (GER) M65 (+)
776 4:37:52 Priesterroth Peter (GER) M60 (+)
777 4:37:55 Huckelheim Egbert (GER) M50 (+)
778 4:38:30 Kern Reiner (GER) M55 (+)
779 4:38:45 Pratorius Lena (GER) FHK (+)
780 4:38:55 Pabst Sebastian (GER) M30 (+)
781 4:39:03 Eder Bernhard (GER) Mainzel Runners M60 (+)
782 4:39:33 Enderle Barbara (GER) Lt - Murr F50 (+)
783 4:39:41 Ulbricht Paul (GER) Wingertlaufer Vendersheim M35 (+)
784 4:40:10 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
785 4:40:48 Grobmann Christian (GER) Tv Bous M45 (+)
786 4:41:21 Krolow Michael (GER) M65 (+)
787 4:41:31 Brunisholz Christian (GER) Ros M35 (+)
788 4:41:40 Harengel-weinlich Monika (GER) F45 (+)
789 4:41:58 Stahl Gunther (GER) M45 (+)
790 4:42:01 Beiersdorf Nadja (GER) F30 (+)
791 4:42:01 Laubstein Andrew (CAN) Vfb Stuttgart M45 (+)
792 4:42:12 Bossmann Jochen (GER) M65 (+)
793 4:42:41 Schmitz Holger (GER) Db/vdes M40 (+)
794 4:44:23 Marz Konjit (GER) Vlg Maximliansau F50 (+)
795 4:45:07 Richter Tanja (GER) Sg Egelsbach F40 (+)
796 4:45:24 Bastian F. (GER) M50 (+)
797 4:45:30 Deak Petr (CZE) Schott Ag Mainz M45 (+)
798 4:45:43 Schroder Karl Heinz (GER) M70 (+)
799 4:45:43 Denter Frank (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M45 (+)
800 4:46:02 Szczepanski Olivia (GER) F30 (+)
801 4:46:17 Zior Franz (GER) Gutenberg Marathon Club M65 (+)
802 4:46:17 Robellit Ilja (GER) Yogaplus M45 (+)
803 4:46:19 Michels Simone (GER) F35 (+)
804 4:46:33 Fotta Rastislav (SVK) Obs Pre_ov M50 (+)
805 4:46:36 Koch Nicola (GER) Tsf Tuttlingen F50 (+)
806 4:46:42 Stein Johannes (GER) M65 (+)
807 4:47:10 Herrmann Sven (AUS) M60 (+)
808 4:47:27 Liu Yinshang (CHN) MHK (+)
809 4:47:33 Zendel Sandra (GER) FHK (+)
810 4:47:42 Koczor Carsten (GER) Marathon4you M45 (+)
811 4:47:55 Schulze Marina (GER) Tv Laubenheim Von 21 Auf... F40 (+)
812 4:49:57 Niemeyer Petra (GER) F45 (+)
813 4:49:57 Fetzner Oliver (GER) M45 (+)
814 4:50:09 Karpati Zoltan (HUN) M55 (+)
815 4:51:02 Dorndorf Birgit (GER) F45 (+)
816 4:51:13 Pirkola Melissa (USA) F45 (+)
817 4:51:13 Pirkola Roger (USA) M50 (+)
818 4:51:26 Scharf Thomas (GER) Lt Egelsbach M60 (+)
819 4:52:02 Trost Danilo (GER) Lauf Fur Mehr Zeit M35 (+)
820 4:52:06 Hantschk Marco (GER) Eg Ubz Heidelberg M40 (+)
821 4:53:13 Schmitt Stefan (GER) M45 (+)
822 4:54:38 Zhuojun Li (GER) Team D+h M55 (+)
823 4:55:24 Andert Stephen (GER) Ibm Team M45 (+)
824 4:55:56 Quint Sonja (GER) F50 (+)
825 4:56:53 Muller Sandra (GER) Tv Scherzheim F45 (+)
826 4:57:28 David Verna (GER) F40 (+)
827 4:57:39 Quispe Caluizaya Ariel (BOL) M30 (+)
828 4:58:10 Dorrschmidt Kai Uwe (GER) M50 (+)
829 4:58:47 Schmidt Sven (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
830 4:59:03 Kachel Kathrin (GER) FHK (+)
831 4:59:10 Richter Matthias (GER) Karben M35 (+)
832 4:59:21 Wantzen Christian (GER) Willy Wacker Team M60 (+)
833 4:59:47 Burkhardt Helmut (GER) M55 (+)
834 5:00:37 Jacobsen Tim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
835 5:01:48 Micke Matthias (GER) M50 (+)
836 5:02:36 Kuppers Udo (GER) M45 (+)
837 5:02:37 Kuppers Jutta (GER) F50 (+)
838 5:03:00 Hultzsch Klaus (GER) Tg Naurod MM75 (+)
839 5:03:57 Schwinn Thomas (GER) M40 (+)
840 5:04:21 Burkhardt Iris (GER) F40 (+)
841 5:04:53 Schardt Klaus (GER) M45 (+)
842 5:05:05 Pilger Robert (GER) M60 (+)
843 5:05:23 Cammarata Dario (ITA) M45 (+)
844 5:07:15 Radermacher Frank (GER) Mgv Eintracht Frickhofe... M40 (+)
845 5:07:27 Pelz Dietmar (GER) M50 (+)
846 5:07:47 Kron Katharina (GER) FHK (+)
847 5:07:50 Otto Patrick (GER) M50 (+)
848 5:08:07 Chase Sean (USA) M45 (+)
849 5:08:12 Kuhl Olaf (GER) M50 (+)
850 5:09:35 Seeber Alexander (GER) M35 (+)
851 5:09:36 Felser Klaus (GER) M70 (+)
852 5:10:19 Khalawi Amjad (GER) MJU20 (+)
853 5:11:34 Gauger Uwe (GER) M50 (+)
854 5:11:54 Fabritius Norbert (GER) M45 (+)
855 5:12:16 Blackeby Linda (GBR) F40 (+)
856 5:12:24 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
857 5:12:42 Kraus Martin (GER) M55 (+)
858 5:15:03 Mushake Sabine (GER) F40 (+)
859 5:15:25 Ceballos Jung Daniel (GER) MHK (+)
860 5:15:25 Renkel Dominik (GER) MHK (+)
861 5:16:41 Virtanen Julia (FIN) F55 (+)
862 5:17:00 Kreim Sybille (GER) F55 (+)
863 5:17:03 Kanzog Holger (GER) M50 (+)
864 5:20:18 Schrodt Manfred (GER) M65 (+)
865 5:21:59 Otto Christof (GER) M50 (+)
866 5:22:02 Gaul Dietmar (GER) Vhs Mainz M60 (+)
867 5:22:10 Gabriel Romina Christine (GER) F35 (+)
868 5:22:39 Lichtwark Tobias (GER) M35 (+)
869 5:23:14 Cabral Duque Fabiana (BRA) F30 (+)
870 5:23:14 Fejes De Almeida Marcel (BRA) M30 (+)
871 5:23:26 Breitbach Philipp (GER) M35 (+)
872 5:26:45 Weimar Markus (GER) Db/vdes M40 (+)
873 5:30:17 Schmidt Frederik (GER) M30 (+)
874 5:37:11 Althof Jurgen (GER) M60 (+)