Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Gutenberg Marathon Mainz (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoMayence2016.png

Le 22/05/2016 - Edition 2016 - 872 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:31 Rusyuk Yuriy (UKR) MHK (+)
2 2:21:14 Pototsky Anton (UKR) M30 (+)
3 2:25:42 Babaryka Aleksandr (UKR) M30 (+)
4 2:27:13 Ybekal Daniel Berye (GER) Psv Grun-weib Kassel MHK (+)
5 2:29:46 Hoffmann Oliver (GER) Th Mittelhessen M30 (+)
6 2:43:10 Casper Sebastian (GER) Uni Halle MHK (+)
7 2:44:39 Karmanenko Kateryna (UKR) F30 (+)
8 2:46:19 Dobereiner Lukas (GER) Hochschule Coburg MHK (+)
9 2:46:59 Marvin Piotr (POL) Triathlon Kallsz M45 (+)
10 2:47:15 Bonn Rainer (GER) M35 (+)
11 2:47:40 Chromik Michael (GER) Tu Munchen M30 (+)
12 2:48:37 Wendritsch Patrick (GER) Tu Chemnitz M30 (+)
13 2:49:40 Masar Patric (SUI) Lc Meilen M35 (+)
14 2:52:32 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M55 (+)
15 2:54:15 Flejmer Karol (POL) Herkules ??czna M35 (+)
16 2:54:42 Gotsch Armin (GER) Vfl Ostelsheim M45 (+)
17 2:55:59 Totaro Pasquale (ITA) M35 (+)
18 2:57:52 Kemmer Uwe (GER) Herr M45 (+)
19 2:58:00 Braun Heiko (GER) R+v Triathlon Team M40 (+)
20 2:59:24 Kerlikowsky Felix (GER) Tiho Hannover MHK (+)
21 3:01:00 Lipecki Tim (GER) M40 (+)
22 3:02:00 Abu El-qumssan Mazen (GER) M45 (+)
23 3:02:46 Dodtmann Dirk (GER) Uni Gottingen M30 (+)
24 3:03:04 Schombs Heiko (GER) Ssg Bensheim M40 (+)
25 3:03:25 Smitiukh Svitlana (UKR) Tb Wiesbaden F30 (+)
26 3:05:10 Volkert Heike (GER) Lav Stadtwerke Tubingen F40 (+)
27 3:06:41 Jost Patrick (GER) M40 (+)
28 3:07:12 Kiefert Mathias (GER) Schmitten Im Taunus M35 (+)
29 3:08:33 Amborn Ulrich (GER) Runners Point Running Team M55 (+)
30 3:08:44 Kasymyrov Alexander (UKR) M30 (+)
31 3:09:05 Wagner Timo (GER) Belc 89 Frankfurt M30 (+)
32 3:09:52 Lohr Kevin (GER) Mainzer Verkehrsgesellsch... M30 (+)
33 3:10:04 Schlegel Fabien (FRA) M45 (+)
34 3:10:22 Nasbo Menyahel (GER) M35 (+)
35 3:10:45 Mosqueira Federico (MEX) M35 (+)
36 3:11:49 Schoberl Fabian (GER) Uni Bayreuth MHK (+)
37 3:12:05 Krimm Frank (GER) M40 (+)
38 3:12:27 Weirich Jan Benedict (GER) Dhbw Mannheim MHK (+)
39 3:12:38 Adams Ralf (GER) #twitterlauftreff M50 (+)
40 3:12:47 Brunjes Lasse (GER) M40 (+)
41 3:13:00 Bas Davut (TUR) Kaltduscher M35 (+)
42 3:13:44 Wagner Frank (GER) Tsv Uelversheim M50 (+)
43 3:13:53 Bohm Oliver (GER) Herzenssache-team Sparda-... M40 (+)
44 3:14:04 Ploen Robert (GER) Tcec Mainz M30 (+)
45 3:14:30 Kohler Andreas (GER) Rheinland-pfalz Bank M40 (+)
46 3:14:53 Kieri Emil (SWE) Bergnasets Aik MHK (+)
47 3:15:04 Wendling Timo (GER) MHK (+)
48 3:15:24 Elliott Jason (GER) M35 (+)
49 3:16:19 Pfeil Frieder (GER) Uni Konstanz MHK (+)
50 3:16:51 Wald Inka (GER) Runnerspoint Koblenz FHK (+)
51 3:17:21 Reiffenrath Marco (GER) M35 (+)
52 3:18:01 Schmitt Michael (GER) MHK (+)
53 3:18:08 Gerhard Johannes (GER) Tus Griesheim M30 (+)
54 3:18:10 Fischer Dirk (GER) Tus Jahn Argenthal M45 (+)
55 3:18:34 Kern Malte (GER) M30 (+)
56 3:18:34 Zorbach Daniel (GER) MHK (+)
57 3:18:46 Weber Thilo (GER) M30 (+)
58 3:19:17 Schiller Thomas (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
59 3:20:38 Kenjeres Daniel (GER) Taunus Speed M35 (+)
60 3:20:43 Huneke Ron (GER) Die Bergziegen M50 (+)
61 3:20:55 Kries Max (GER) Ac Pirmasens MHK (+)
62 3:21:07 Thate Ortwin (GER) M40 (+)
63 3:21:08 Thomann Robert (GER) Sportfreunde Forchheim M55 (+)
64 3:21:11 Tewordt Patrick (GER) *wiesbaden* M30 (+)
65 3:21:11 Ziegler Ann-kathrin (SRB) FHK (+)
66 3:21:25 Eberl Stevan (GER) Stevans Marathontours M35 (+)
67 3:21:50 Leuk Stephan (GER) M35 (+)
68 3:22:38 Kreuber Jochen (GER) M35 (+)
69 3:23:02 Fischer Ralph (GER) M55 (+)
70 3:23:15 Ibig Marcus (GER) Running Carrots M35 (+)
71 3:23:23 Schlicht Jens (GER) Adidas Runners Frankfurt M35 (+)
72 3:23:41 Maywald Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
73 3:24:23 Osswald Patrick (GER) Team Mbs M30 (+)
74 3:24:25 Kazymyrova Olha (UKR) F40 (+)
75 3:24:27 Clayton Turner (umi) MHK (+)
76 3:24:41 Wetzel Thomas (GER) M45 (+)
77 3:24:44 Drenkelfub Dominik (GER) MHK (+)
78 3:25:12 Meinert Detlef (GER) Harpstedter Tb Triathlon M45 (+)
79 3:26:10 Baumgartner Ralf (GER) Gxt M45 (+)
80 3:26:20 Osmann Martina (GER) Phymago Bruchkobel F40 (+)
81 3:26:37 Langer Thomas (GER) Tsg Sulzbach / Ts M45 (+)
82 3:26:38 Benz Fabian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
83 3:26:38 Benz Fabian (GER) Rwth Aachen MHK (+)
84 3:26:46 Langer Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
85 3:26:59 Lanz Udo (GER) Ibm & Tv Hechtsheim 1882 ... M50 (+)
86 3:27:15 Schardt Thomas (GER) M30 (+)
87 3:27:20 Schmiade Ralf (GER) Tus Wirbelau M40 (+)
88 3:27:39 Mayrhofer Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
89 3:27:45 Werking Rebecca (GER) FHK (+)
90 3:27:47 Egen Marc (GER) Tus Ober-ingelheim M40 (+)
91 3:28:13 Flassak Dietmar (GER) M45 (+)
92 3:28:32 Preller Marco (GER) Tv Groblangheim M30 (+)
93 3:28:33 Erbe Daniel (GER) M30 (+)
94 3:28:37 Bensch Frank P. (GER) Lt Ennert Bonn M50 (+)
95 3:28:50 Lasser Thomas (GER) M45 (+)
96 3:29:00 Kohler Bernd (GER) Festo Running Team Rohrbach M45 (+)
97 3:29:05 Gotto Robert (GER) Lg Hsc Gamlen - Rsc Unter... M55 (+)
98 3:29:49 De Francquen Amaury (BEL) Herr MHK (+)
99 3:29:49 Baumhauer Catarina (GER) FHK (+)
100 3:29:51 Tsokolaeva Darina (GER) Htc F35 (+)
101 3:30:16 Gunzel Thomas (GER) M50 (+)
102 3:30:46 Hessel Thomas (GER) Burning Cobras M30 (+)
103 3:31:35 Moder Michael (GER) M35 (+)
104 3:31:48 Hiebing Sebastian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
105 3:31:50 Ferchlandt Jorg (GER) Lc Olympia Wiesbaden M55 (+)
106 3:32:27 Eger Christoph (GER) M30 (+)
107 3:32:56 Birrenbach Andre (GER) Tcec Mainz M50 (+)
108 3:32:58 Starck Volker (GER) Weihnachtsmannerkollegen.de M50 (+)
109 3:33:14 Fabian Gunter (GER) Lg Russelsheim M55 (+)
110 3:33:16 Beyer Markus (GER) Tsv Deute M45 (+)
111 3:33:29 Kohl Marcus (GER) Lg Bsn M35 (+)
112 3:33:34 Bauer Matthias (GER) M45 (+)
113 3:33:41 Kirst Andreas (GER) M45 (+)
114 3:33:45 Ronsdorf Marco (GER) M50 (+)
115 3:34:03 Reich Christian (GER) M30 (+)
116 3:34:10 Schweikardt Florian (GER) MHK (+)
117 3:34:20 Thuss Oliver (GER) Gutenberg-marathon-club M... M50 (+)
118 3:34:24 Kredler Markus (GER) M35 (+)
119 3:34:38 Schultz Klaus (GER) M50 (+)
120 3:34:52 Dorscher Kai (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
121 3:34:53 Grupp Michael (GER) M30 (+)
122 3:34:56 Alt Jurgen (GER) M40 (+)
123 3:35:11 Raquet Robert (GER) Lauftreff Lc Habloch M60 (+)
124 3:35:58 Weeser Thomas (GER) Bingen M50 (+)
125 3:36:27 Falkenberg Thomas (GER) Ibm Mainz M40 (+)
126 3:36:37 Reichl Frank (GER) Duv M30 (+)
127 3:36:58 Bolte Gunther (GER) M45 (+)
128 3:37:11 Stefanides Martin (GER) MHK (+)
129 3:37:14 Gunther Thomas (GER) Www.scheidung-bonn.com M40 (+)
130 3:37:19 Allard Nicol (GER) M30 (+)
131 3:37:21 Schneider Herbert (GER) M50 (+)
132 3:37:29 Filkorn Jan Niklas (GER) MJU20 (+)
133 3:37:51 Probst Benjamin (GER) M30 (+)
134 3:37:54 Lu Fei (GER) Unisport Braunschweig MHK (+)
135 3:37:56 Da Conceicao Toni (GER) Saucony Pacemaker M40 (+)
136 3:38:09 Franz Daniela (GER) Tsve Bielefeld F45 (+)
137 3:38:17 Eul Bastian (GER) Klr Bollendorf M35 (+)
138 3:38:26 Respondek Christian (GER) Tsv Ginsheim M45 (+)
139 3:38:29 Fucker Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
140 3:38:35 Haacker Malte (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
141 3:38:44 Maertens Martin (GER) MHK (+)
142 3:38:47 Sayols Sergi (ESP) M35 (+)
143 3:39:07 Bremer Martin (GER) Sv Tricity Darmstadt M35 (+)
144 3:39:11 Fischer Andreas (GER) Team Ar Sport Asperg M35 (+)
145 3:39:26 Haunschild Fabian (GER) M30 (+)
146 3:39:27 Brandt Jens (GER) Saucony Pacemaker M30 (+)
147 3:39:39 Schuld Yvonne (GER) Kanzlei Schuld F30 (+)
148 3:39:46 Endler Stefan (GER) M30 (+)
149 3:39:47 Nitzl Stephan (GER) Lg Altenstadt M50 (+)
150 3:39:49 Hessinger Markus (GER) M30 (+)
151 3:39:55 Gartner Michel (GER) M35 (+)
152 3:39:59 Zettl Markus (GER) Team Zettl M45 (+)
153 3:40:12 Petry Papa Rene (GER) Ibm Mainz M35 (+)
154 3:40:27 Dautermann Uwe (GER) Lt Tsv Graben M45 (+)
155 3:40:29 Kanis Peter (GER) Rheinland-pfalz Bank M60 (+)
156 3:40:31 Strabburger Christoph (GER) M50 (+)
157 3:40:48 Roos Patrick (GER) Fc St. Pauli Triathlon M35 (+)
158 3:41:30 Henn Daniel (GER) M30 (+)
159 3:41:32 Bittner Heiko (GER) M35 (+)
160 3:41:57 Hedrich Karl (GER) Fsv Saulheim M50 (+)
161 3:41:58 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M65 (+)
162 3:42:21 Schiewe Jorg (GER) Luftschnapper Mz M50 (+)
163 3:42:23 Becker Markus (GER) Alv Mainz MHK (+)
164 3:42:24 Paul Norbert (GER) Herr M60 (+)
165 3:42:26 Frank Daniel (GER) M35 (+)
166 3:42:29 Baque Hans (GER) 1. Fc Kaiserslautern M55 (+)
167 3:42:34 Roser Markus (GER) M40 (+)
168 3:42:44 Makaric Kristina (CRO) Maraton Klub Marjan F35 (+)
169 3:42:45 Zell Christoph (GER) Djk/rw Mainz-finthen M55 (+)
170 3:42:52 Goldhahn Volker (GER) M55 (+)
171 3:43:19 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F30 (+)
172 3:43:33 Goerke Patrick (GER) Tv - Buschergrund M45 (+)
173 3:43:39 Tarantola Fabien (FRA) SEM/81 (+)
174 3:43:41 Hein Kilian (GER) Feuerwehr Grobwallstadt MHK (+)
175 3:43:48 Blaschke Christoph (GER) M40 (+)
176 3:43:50 Guckenhan Benjamin (GER) MHK (+)
177 3:43:51 Girmscheid Bjorn (GER) M35 (+)
178 3:44:09 Schultz Stefan (GER) M40 (+)
179 3:44:17 Begic Sidik (GER) Sicky M50 (+)
180 3:44:29 Beutel Stephan (GER) Laufprojekt Budingen M45 (+)
181 3:44:30 Kraft Tobias (GER) Fc Queidersbach 1932 E.v. MHK (+)
182 3:44:31 Kahlert Markus (GER) M35 (+)
183 3:44:40 Meldau Olivier (GER) Born To Run 1970 M45 (+)
184 3:44:49 Damm Alexander (GER) M40 (+)
185 3:44:49 Juppe Ricardo (GER) Hydro Gen M30 (+)
186 3:44:51 Klemm Oliver (GER) M45 (+)
187 3:44:56 Michalski Artur (GER) Saucony Pacemaker M50 (+)
188 3:44:57 Kessel Lothar (GER) Tv Bodenheim M55 (+)
189 3:45:02 Kohler Christina (GER) F45 (+)
190 3:45:23 Kurzidem Sascha (GER) Lt Wab M45 (+)
191 3:45:24 Dohle Stefan (GER) Sc Astheim M55 (+)
192 3:45:30 Robbers Frank (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
193 3:45:32 Happ Julian (GER) MHK (+)
194 3:46:04 Zimmermann Daniel (GER) MHK (+)
195 3:46:04 Weimar Silke (GER) F40 (+)
196 3:46:10 Poselt Christian (GER) Lufthansa Sportverein M40 (+)
197 3:46:17 Szulerski Robin (GER) Karlsruhe M35 (+)
198 3:46:24 Mcgowan Stephen (IRL) Rough Pubbers M35 (+)
199 3:46:24 Krotzsch Linda (GER) FHK (+)
200 3:46:25 Fussel Tobias (GER) M40 (+)
201 3:46:28 Reisner Andi (GER) M40 (+)
202 3:46:28 Reuter Oliver (GER) Djk Bad Homburg M45 (+)
203 3:46:32 Paustenbaugh Terry (umi) M40 (+)
204 3:46:36 Andress Christian (GER) Tv Hechtsheim 1882 E.v. M40 (+)
205 3:46:38 Fender Oliver (GER) Rsg Montabaur M45 (+)
206 3:46:51 Weckenmann Gundi (GER) Die Kauffrauen F45 (+)
207 3:46:53 Lindek Steffen (GER) M50 (+)
208 3:46:55 Warken Matthias (GER) M35 (+)
209 3:46:57 Schwarz Michael (GER) Nachtschwarmerfilm M35 (+)
210 3:47:07 Kading Daniel (GER) Wrangell Bears M40 (+)
211 3:47:08 Gieb Simone (GER) F35 (+)
212 3:47:30 Podebrad Oliver (GER) M45 (+)
213 3:47:41 Gobel Christopher (GER) Lf Naheland Bad Kreuznach M50 (+)
214 3:47:50 Wolfram Thomas (GER) M50 (+)
215 3:48:02 Carstensen Gerd (GER) Www.42,195.de M45 (+)
216 3:48:05 Tack Karsten (GER) M40 (+)
217 3:48:21 Busing Burkhard (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
218 3:48:24 Bornhof Ingo (GER) Www.42,195.de M50 (+)
219 3:48:35 Buschmann Michael (GER) M45 (+)
220 3:48:43 Fagler Thomas (GER) Fur Gunther M55 (+)
221 3:48:43 Weddehage Markus (GER) M40 (+)
222 3:48:59 Weigt Jochen (GER) Laufprojekt Budingen M40 (+)
223 3:49:02 Kasjan Artur (POL) M40 (+)
224 3:49:19 Gossenauer Florian (GER) Love Running Passion Worl... M40 (+)
225 3:49:30 Breiter Andreas (GER) M45 (+)
226 3:49:31 Peretti David (GBR) Petts Wood Runners Great ... M50 (+)
227 3:49:36 Taubert Michael (GER) Tlv-lt Eichenzell M45 (+)
228 3:49:36 Aaron Michael (USA) M35 (+)
229 3:49:40 Mang Christoph (GER) Tus Borsborn M30 (+)
230 3:49:46 Lentz Roman (GER) M30 (+)
231 3:50:00 Kramers Rainer (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
232 3:50:03 Pohl Andreas (GER) Lg Dornburg M45 (+)
233 3:50:14 Darlington Julia (GER) Tus 1885 Hillesheim E. V. F40 (+)
234 3:50:31 Steinbuchel Mirko (GER) Die Batschnasse M45 (+)
235 3:50:31 Wiens Grigorij (GER) M50 (+)
236 3:50:32 Schroder Axel (GER) Tv 1888 Reinheim M50 (+)
237 3:51:02 Barner Andreas (GER) M60 (+)
238 3:51:05 Schneider Marc (GER) Sv Steckenroth M30 (+)
239 3:51:09 Petry Konrad (GER) M50 (+)
240 3:51:10 Fischer Florian (GER) Tgm Sv Jugesheim M35 (+)
241 3:51:14 Muller Tobias (GER) Bitte Nicht Futtern MHK (+)
242 3:51:14 Taube Nils (GER) M35 (+)
243 3:51:17 Nickles Michele (GER) Tv Grobwallstadt M35 (+)
244 3:51:53 Steinhauer Gunter (GER) M55 (+)
245 3:51:59 Graf Mattias (GER) M50 (+)
246 3:52:21 Schoberl Isabel (GER) Tu Munchen FHK (+)
247 3:52:23 Eckam Hans-peter (GER) Ibm Mainz M45 (+)
248 3:52:33 Minarski Astrid (GER) Postsportverein Trier F35 (+)
249 3:52:35 Muller Roble Henning (GER) Vfb Bodenheim M45 (+)
250 3:52:55 Faller Sylvia (GER) F50 (+)
251 3:53:01 Pohl Dirk Oliver (GER) Zdf Sportgruppe M50 (+)
252 3:53:15 Koch Jurgen (GER) Laufprojekt Budingen M40 (+)
253 3:53:20 Hahn Stephan (GER) Tv Ober-morlen M55 (+)
254 3:53:30 Quade Karl Heinz (GER) Alzeyer Lauftreff M55 (+)
255 3:53:51 Schmitt Helmut (GER) Post Sv Nurnberg M45 (+)
256 3:53:51 Schceid Yvonne (GER) Post Sv Nurnberg FHK (+)
257 3:54:02 Braun Jorg (GER) Tv Limbach M50 (+)
258 3:54:13 Schmidt Carina (GER) Verlagsgruppe Rhein Main F30 (+)
259 3:54:21 Rosemann Michael (GER) R+v Triathlon Team M50 (+)
260 3:54:30 Koch Mike (GER) Anaerob M50 (+)
261 3:54:39 Reuscher Lukas (GER) MHK (+)
262 3:54:41 Lex Sandra (GER) Lt Schweich F40 (+)
263 3:54:42 Zeitler Stefan (GER) Schott Ag Mainz M45 (+)
264 3:54:45 Behle Thomas (GER) M40 (+)
265 3:54:46 Kohlhaas Tobias (GER) MHK (+)
266 3:54:54 Faller Franz (GER) M45 (+)
267 3:55:01 Volkel Garvin (GER) M35 (+)
268 3:55:07 Bonnekessel Matthias (GER) M35 (+)
269 3:55:14 Pesch Andre (GER) M35 (+)
270 3:55:17 Baumhauer Luka (GER) FHK (+)
271 3:55:27 Schweitzer Sven (GER) M35 (+)
272 3:55:31 Michel Gerrit (GER) M35 (+)
273 3:55:32 Dehm Markus (GER) M40 (+)
274 3:55:50 Koch Arne (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M40 (+)
275 3:55:53 Simon Dennis (GER) M35 (+)
276 3:56:06 Hixt Martin (GER) M35 (+)
277 3:56:14 Asmussen Max (GER) MHK (+)
278 3:56:16 Siegosch Dirk (GER) M35 (+)
279 3:56:22 Perez Diaz Rafael (GER) M45 (+)
280 3:56:26 Pallus Sven (GER) M30 (+)
281 3:56:29 Straub Christian (GER) M30 (+)
282 3:56:30 Schellin Matthias (GER) Turnerbund Wiesbaden M40 (+)
283 3:56:39 Mullmann Burkhard (GER) Lauftrff Michelbach M50 (+)
284 3:56:39 Lenhard Iris (GER) Lg Bsn F50 (+)
285 3:56:42 Ennemann Matthias (GER) M50 (+)
286 3:56:49 Heuper Michael (GER) Sv Leubsdorf M30 (+)
287 3:56:52 Falk Florian (GER) Landau Running Company M30 (+)
288 3:57:03 Katzer Olaf (GER) Tsv Heiligenrode Skiabtei... M55 (+)
289 3:57:08 Meinhardt Tobias (GER) MHK (+)
290 3:57:14 Jochum Michael (GER) Rv Hubnert M40 (+)
291 3:57:16 Jantz Kev (GER) Team Bierathon M30 (+)
292 3:57:20 Martin Rosi (GER) Lg Muli F50 (+)
293 3:57:22 Berger Jurgen (GER) Die-lauf-ag M55 (+)
294 3:57:28 Wolak Jorg (GER) M35 (+)
295 3:57:29 Bonkowski Sandra (GER) F45 (+)
296 3:57:40 Lang Lajendacker Frank (GER) Sv Berschweiler M50 (+)
297 3:57:41 Doll Marco (GER) Llt Wallernhausen M40 (+)
298 3:57:53 Kohnen Sonja (GER) F45 (+)
299 3:58:02 Tobisch Jurgen (GER) M40 (+)
300 3:58:06 Coquerel Cyrille (GER) Konigslansport M40 (+)
301 3:58:06 Nebeler Daniel (GER) Tv Offenbach-hundheim M35 (+)
302 3:58:09 Peters Thorben (GER) Soren Feiert Geburtstag M35 (+)
303 3:58:15 Olbertz Martin (GER) Baumann Gruppe /lg German... M50 (+)
304 3:58:17 Wolff Thomas (GER) Wrag Triathlon Team Worrs... M45 (+)
305 3:58:17 Maul Juri (GER) M35 (+)
306 3:58:22 Koczy Martin (GER) Schott Ag Mainz M45 (+)
307 3:58:27 Spinner Andreas (GER) M40 (+)
308 3:58:30 Rieser Georg (GER) M30 (+)
309 3:58:39 Hakim Mark (GER) M40 (+)
310 3:58:41 Borowski Waldemar (GER) Fsv Eschberg M35 (+)
311 3:58:59 Hilger Thomas (GER) M45 (+)
312 3:59:02 Faust Olaf (GER) M35 (+)
313 3:59:04 Schoch Alexander (GER) M35 (+)
314 3:59:10 Klink Thomas (GER) Lg Dornburg M50 (+)
315 3:59:16 Kasel Martin (GER) MHK (+)
316 3:59:16 Zender Michael (GER) Saucony Pacemaker M55 (+)
317 3:59:16 Stader Ute (GER) F50 (+)
318 3:59:26 Wagner Christoph (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M35 (+)
319 3:59:36 Ludemann Benjamin (GER) Karrierecenter Der Bundes... M40 (+)
320 3:59:39 Weber Jens (GER) M35 (+)
321 3:59:40 Hilgenberg Mareike (GER) Uni Mainz FHK (+)
322 3:59:41 Holz Hatto (GER) Team Bel Air M50 (+)
323 4:00:13 Spieles Christian (GER) M45 (+)
324 4:00:17 Scholl Fabian (GER) M30 (+)
325 4:00:17 Kohler Christian (GER) Giebener Rudergesellschaf... M30 (+)
326 4:00:21 Berens Ralf (GER) M30 (+)
327 4:00:27 Hofmann Dietmar (GER) Gesundheitsamt M55 (+)
328 4:00:27 Pitzen Alois (GER) Sv Fortuna Ulmen M45 (+)
329 4:00:27 Probst Johannes (GER) MHK (+)
330 4:00:32 Fruhner Oliver (GER) Schott Ag Mainz MHK (+)
331 4:00:33 Van Houdt Niklas (GER) MHK (+)
332 4:00:58 Bolling Thomas (GER) Kraftwerke Mainz-wiesbade... M45 (+)
333 4:01:05 Bayer Oliver (GER) Universitatsmedizin Mainz M40 (+)
334 4:01:13 Nischwitz Jurgen (GER) Opel M50 (+)
335 4:01:18 Fabi Johann (GER) M60 (+)
336 4:01:23 Eichhorn Nico (GER) Wrag Triathlon Team Worrs... M35 (+)
337 4:01:30 Bertea Stefano (ITA) M45 (+)
338 4:01:34 Judson Nina (USA) F40 (+)
339 4:01:40 Tiegom Jean (cmr) M50 (+)
340 4:01:41 Schelling Holger (GER) M40 (+)
341 4:01:44 Jendryschik Andre (GER) M45 (+)
342 4:01:48 Pflieger Reimar (GER) Ibm Mainz M45 (+)
343 4:01:56 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M45 (+)
344 4:01:58 Elting Ludger (GER) Sv Haldern - Lauftreff M55 (+)
345 4:01:59 Boll Manuel (GER) MHK (+)
346 4:02:11 Gundelach Thomas (GER) Ft Schweinfurt M35 (+)
347 4:02:12 Keuser Achim (GER) Ft Schweinfurt M45 (+)
348 4:02:13 Dorrenbacher Peter (GER) M45 (+)
349 4:02:16 Lutz Rolf-dieter (GER) Marathonprojekt Darmstadt M50 (+)
350 4:02:24 Stevens Michael (USA) M40 (+)
351 4:02:28 Brocke Katja (GER) Tsv Armsheim-schimsheim F40 (+)
352 4:02:53 Stentzel Ralf (GER) M45 (+)
353 4:03:13 Bracciali Enzo (ITA) Atletica Porcari M55 (+)
354 4:03:18 Engel Roger (GER) M50 (+)
355 4:03:24 Fasel Nadine (GER) Team Triathlon Dreikirchen F30 (+)
356 4:03:34 Scheffler Peggy (GER) F30 (+)
357 4:03:35 Schneider Willi (GER) M45 (+)
358 4:03:42 Hofmeister Rainer (GER) Forumteam M60 (+)
359 4:03:47 Knab Thomas (GER) Kkmv Mz-finthen M35 (+)
360 4:03:48 Stein Heidi (GER) Tsv Ilbeshausen F45 (+)
361 4:03:55 Lamprecht Michael (GER) M35 (+)
362 4:03:59 Bort Johannes (GER) Ibm Mainz M55 (+)
363 4:04:03 Klemm Volker (GER) Popchorn Mainz M55 (+)
364 4:04:03 Braun Rainer (GER) Turnverein Kostheim 1877 ... M55 (+)
365 4:04:04 Palomo Miguel (GER) Centro Espanol De Mannheim M40 (+)
366 4:04:06 Schikora Frederik (GER) M30 (+)
367 4:04:10 Kerle Markus (GER) M35 (+)
368 4:04:13 Lautenbach Frank (GER) Hannover 96 M45 (+)
369 4:04:14 Lemal Julien (BEL) M35 (+)
370 4:04:28 Loffler Magda (GER) F50 (+)
371 4:04:30 Allemann Katrin (GER) F30 (+)
372 4:04:32 Schmitz Gottfried (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M50 (+)
373 4:04:53 Mangelsdorf Janine (GER) F35 (+)
374 4:04:53 Timea Ponja (GER) FHK (+)
375 4:04:56 Reinhold Gunther (GER) M60 (+)
376 4:05:03 Kallidis Alexandros (GRE) Lg Morfelden-walldorf M35 (+)
377 4:05:03 Norenkemper Linda (GER) F35 (+)
378 4:05:13 Kalin Mehmet Ali (GER) Freundschaftsverein Turke... M45 (+)
379 4:05:13 Otter Steffen (GER) M35 (+)
380 4:05:28 Fuchs Bettina (GER) Saucony Pacemaker F40 (+)
381 4:05:35 Bolch Michael (GER) Sg Stadt Aschaffenburg M45 (+)
382 4:05:47 Schellenberg Angela (GER) F40 (+)
383 4:05:50 Irmer Markus (GER) M35 (+)
384 4:05:55 Wolf Klaus (GER) M55 (+)
385 4:06:00 Siewert Christian (GER) MHK (+)
386 4:06:00 Mohammadi Faramarz (GER) M55 (+)
387 4:06:12 Krenz Michael (GER) Sv Konigshofen M55 (+)
388 4:06:21 Jessen Marco (GER) Tcec Mainz M40 (+)
389 4:06:27 Kessler Verena (GER) Srl Triathlon Verein Kobl... F35 (+)
390 4:06:28 Steiner Charlotte (GER) FHK (+)
391 4:06:36 Sur Howry (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
392 4:06:47 Pascal Roux (FRA) Runhavefunetc M40 (+)
393 4:06:53 Brengel Keck Julia (GER) La Team Saar F40 (+)
394 4:06:53 Zimmer Franziska Forrest (SUI) Djk Sg St. Ingbert F40 (+)
395 4:06:56 Larson Brian (USA) M35 (+)
396 4:07:09 Ohnsmann Janina (GER) F35 (+)
397 4:07:10 Ohnsmann Matthias (GER) M40 (+)
398 4:07:12 Paetow Manfred (GER) M50 (+)
399 4:07:16 Boning Joachim (GER) MHK (+)
400 4:07:33 Hansen David (GER) M30 (+)
401 4:07:34 Sauer Florian (GER) M35 (+)
402 4:07:34 Krebs Matthias (GER) M30 (+)
403 4:07:50 Boehm Gerhard (GER) Mombacher Turnverein M55 (+)
404 4:07:52 Nohr Rene (GER) Havana Club 7 M50 (+)
405 4:08:10 Seitz Notger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
406 4:08:13 Carriero Giovanni (GER) Lc Olympia Wiesbaden M50 (+)
407 4:08:14 Hamers Ludger (GER) M45 (+)
408 4:08:18 Fahrbach Gabriele (GER) Ollis Lauftreff F45 (+)
409 4:08:20 Meyer Peter (GER) M50 (+)
410 4:08:24 Krah Werner (GER) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
411 4:08:25 Mitteldorf Steffen (GER) MHK (+)
412 4:08:26 Schwarzwalder Sonja (GER) Tv Maikammer F50 (+)
413 4:08:42 Schauties Karsten (GER) Tg-winkel M40 (+)
414 4:08:42 Cosano Reiners Gerardo (GER) Herr M40 (+)
415 4:08:49 Horch Frank (GER) M50 (+)
416 4:08:55 Syburra Eric (GER) Sv Weitersburg M45 (+)
417 4:09:01 Welsch Janos (GER) M35 (+)
418 4:09:12 Seidel Rene (AUT) Laubenheim M40 (+)
419 4:09:27 Ryan Ciaran (IRL) Rough Pubbers M35 (+)
420 4:09:28 Schupphaus Kevin (GER) N.-a. Runners M30 (+)
421 4:09:56 Beneke Christine (GER) F30 (+)
422 4:09:58 Nesemann Leo (GER) M35 (+)
423 4:10:05 Datz Anna (GER) FHK (+)
424 4:10:07 Rech Werner (GER) Sv 07 Bischofsheim M65 (+)
425 4:10:29 Karakaya Fatih (TUR) Tv Laubenheim Von 21 Auf 42 MHK (+)
426 4:10:39 Lehnert Bernd (GER) Treveris Thermen Flitzer M30 (+)
427 4:10:48 Schulze Martin (GER) M45 (+)
428 4:10:50 Maas Frank (GER) M50 (+)
429 4:10:51 Stolz Heribert (GER) Laufziel Aschaffenburg M45 (+)
430 4:10:56 Carcassonne Helene (FRA) F40 (+)
431 4:11:05 Hille Klaus (GER) Fsv Schlobbockelheim M55 (+)
432 4:11:12 Becker Stefan (GER) MHK (+)
433 4:11:13 Sebastian Ron (GER) M30 (+)
434 4:11:16 Rafferty Hannah (USA) FHK (+)
435 4:11:24 Dautzenberg Dirk (GER) Lf Naheland Bad Kreuznach M55 (+)
436 4:11:26 Hutter Andreas (GER) Schwetzinger Flitzer M30 (+)
437 4:11:39 Adomavicius Darius (LTU) M30 (+)
438 4:11:43 Leister Michael (GER) M45 (+)
439 4:11:56 Rubarth Marc (GER) MHK (+)
440 4:11:56 Rubarth Wolfgang (GER) Skv Tria M60 (+)
441 4:12:00 Konig Christian (GER) M45 (+)
442 4:12:01 Hahn Thomas (GER) Llg Wonnegau M50 (+)
443 4:12:03 Rotenberg Lisa (GER) F35 (+)
444 4:12:10 Flad Stefanie (GER) FHK (+)
445 4:12:13 Leipnitz Peter (GER) Laufprojekt Budingen M55 (+)
446 4:12:16 Abel Antonia (GER) Frau FHK (+)
447 4:12:17 Doppers Werner (GER) Tc Buckenhof M65 (+)
448 4:12:25 Donsbach Werner (GER) Kinderarzte M-walldorf M60 (+)
449 4:12:28 Handl Silvio (GER) M35 (+)
450 4:12:31 Muno Jens (GER) Festo M40 (+)
451 4:12:33 Ibert Markus (GER) Musik Apelle Wallburg M45 (+)
452 4:12:40 Stet Valerius (GER) M40 (+)
453 4:12:55 Bergmann Robert (GER) Sg Deutsche Bank Deutschl... M45 (+)
454 4:12:56 Stohr Ulrike (GER) Schott Ag Mainz F45 (+)
455 4:13:02 Jonas Jens (GER) M30 (+)
456 4:13:15 Deninger Gregor (GER) M40 (+)
457 4:13:17 Burkel Christian (GER) MHK (+)
458 4:13:21 Sieben Peter (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M50 (+)
459 4:13:22 Heine Thomas (GER) M35 (+)
460 4:13:25 Furudera Sachiko (JPN) F35 (+)
461 4:13:28 Freudenberger Stefan (GER) M45 (+)
462 4:13:31 Baumgarten Rainer (GER) M50 (+)
463 4:13:33 Eckert Dominik (GER) M40 (+)
464 4:13:34 Knittel Gerhard (GER) Lf Naheland Bad Kreuznach M50 (+)
465 4:13:35 Breier David (GER) MHK (+)
466 4:13:47 Sulz Bjorn (GER) M40 (+)
467 4:13:48 Fleck Maren (GER) Tsg Munster F40 (+)
468 4:13:51 Hennemann Sabine (GER) Flitzmause F30 (+)
469 4:13:58 Kloss Benedikt (GER) MHK (+)
470 4:14:13 Kraus Gerhard (GER) Sv Aschbuch M55 (+)
471 4:14:16 Faimann Johannes (GER) Bockbiertruppe Bamberg MHK (+)
472 4:14:17 Fuchs Alexander (GER) MHK (+)
473 4:14:18 Claus Cristian (GER) MHK (+)
474 4:14:21 Bechtloff Michael (GER) Mombacher Turnverein M40 (+)
475 4:14:24 Schaper Sebastian (GER) Saucony Pacemaker M30 (+)
476 4:14:35 Lex Markus (GER) Lt Schweich M45 (+)
477 4:14:46 Fritz David (GER) MHK (+)
478 4:14:48 Roscher Anna (GER) F30 (+)
479 4:15:05 Wolf Torsten (GER) M40 (+)
480 4:15:06 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M50 (+)
481 4:15:07 Hieb Uli (GER) M35 (+)
482 4:15:11 Deibel Stefan (GER) M50 (+)
483 4:15:13 Robler Klaus (GER) M50 (+)
484 4:15:14 Klever Detlef (GER) Ruhrrunner Essen M60 (+)
485 4:15:25 Lucifero Stefano (GER) M30 (+)
486 4:15:31 Schifferdecker Nico (GER) M35 (+)
487 4:15:31 Hobbs Anna Bethany (GER) FHK (+)
488 4:15:33 Mangelsdorf Lars (GER) M40 (+)
489 4:15:37 Powalla Kai (GER) M35 (+)
490 4:15:49 Knieling Sabine (GER) Ruhrrunner Essen F40 (+)
491 4:15:54 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
492 4:16:02 Wittmaier Sascha (GER) M35 (+)
493 4:16:05 Akeliwira Thomas (GER) M45 (+)
494 4:16:13 Jacobsen Alex (GER) F35 (+)
495 4:16:14 Johannes Timo (GER) M30 (+)
496 4:16:16 Junker Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
497 4:16:17 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
498 4:16:31 Muller Jochen (GER) Team Jomalena M45 (+)
499 4:16:36 Muller Heinz (GER) M50 (+)
500 4:16:37 Kunze Simone (GER) F35 (+)
501 4:16:38 Kunze Michael (GER) M35 (+)
502 4:16:43 Krumme Jacob (GER) MHK (+)
503 4:16:43 Prange-wegmann Anna (GER) F30 (+)
504 4:16:46 Muller Jurgen (GER) Lt Bergweiler M40 (+)
505 4:16:49 Keidel Stephan (GER) Tsg Marxheim 1875 E.v. M50 (+)
506 4:16:56 Kis Kinga (HUN) FHK (+)
507 4:17:00 Leube Holger (GER) M55 (+)
508 4:17:29 Klein Oliver (GER) MHK (+)
509 4:17:35 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M50 (+)
510 4:17:54 Wagner Lukas (GER) MHK (+)
511 4:18:02 Porz Peter Paul (GER) M30 (+)
512 4:18:08 Junglas Marcus (GER) M45 (+)
513 4:18:18 Loh Uli (GER) Lt Dutenhofen 02 M50 (+)
514 4:18:28 De Luca Giuseppe (GER) Schott Ag Mainz M35 (+)
515 4:18:28 Knapp Rose (eng) F40 (+)
516 4:18:38 Glodzinski Alexander (GER) M30 (+)
517 4:18:42 Asel Anke (GER) Tsg Eisenberg F45 (+)
518 4:18:54 Elbrecht Heinz (GER) Hillhunter-hessen M55 (+)
519 4:19:22 Bula Maximilian (GER) MHK (+)
520 4:19:22 Nurbegovic Emir (GER) M45 (+)
521 4:19:25 Dobbins Steven (GER) M35 (+)
522 4:19:32 Phillips Gregory (USA) M35 (+)
523 4:19:43 Lippold Harald (GER) Tsv Gronau M40 (+)
524 4:20:02 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
525 4:20:05 Hartmann Ernst (GER) M60 (+)
526 4:20:23 Fix Alain (FRA) Schott Ag Mainz M45 (+)
527 4:20:24 Szilagyi Tim (GER) M30 (+)
528 4:20:35 Muller Margit (GER) F35 (+)
529 4:20:36 Geiger Sabine (GER) F50 (+)
530 4:20:38 Secker Christian (GER) MHK (+)
531 4:21:04 Huster Frank (GER) Schott Ag Mainz M35 (+)
532 4:21:04 Morlock Marius (GER) Alv Mainz MHK (+)
533 4:21:09 Hofmann Peter (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M55 (+)
534 4:21:15 Escher Frank (GER) Tus Gau-bischofsheim M40 (+)
535 4:21:19 Weber Michael (GER) Energetix Bingen M50 (+)
536 4:21:35 Hirschhauser Tim (GER) M35 (+)
537 4:21:38 Taiber Manuel (GER) M30 (+)
538 4:21:50 Clement Jean Marc (FRA) Schott Ag Mainz M45 (+)
539 4:21:57 Nostadt Katharina (GER) FHK (+)
540 4:22:12 Eichmeyer Helen (GER) F45 (+)
541 4:22:28 Schwarz Timo (GER) Verlagsgruppe Rhein Main MHK (+)
542 4:22:34 Kubik Andreas (GER) M50 (+)
543 4:22:44 Ruhl Clemens (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
544 4:22:44 Bloos Markus (GER) Schott Ag Mainz M50 (+)
545 4:22:52 Kiefer Daniel (GER) Mainz M35 (+)
546 4:22:56 Weber Uli (GER) Skiclub Untertaunus M45 (+)
547 4:23:12 Czerwinka Ellen (GER) Frau FHK (+)
548 4:23:12 Preussler Stella (GER) FHK (+)
549 4:23:36 Uhl Markus (GER) M45 (+)
550 4:23:52 Fischer Rainer (GER) Ibm Mainz M45 (+)
551 4:23:55 Mamiani Gianmarco (GER) MHK (+)
552 4:24:09 Breitkopf Stefan (GER) M40 (+)
553 4:24:11 Muller Silvio (GER) M30 (+)
554 4:24:11 Kohler Thomas (GER) Bio Runner Rhein-main M55 (+)
555 4:24:12 Ehlen Thomas (GER) M50 (+)
556 4:24:16 Kissinger Ronald (GER) Tsv Uelversheim M50 (+)
557 4:24:17 Johnson Mattheus (GER) M40 (+)
558 4:24:17 Nilles Peter (GER) Tus Bengel 05 M55 (+)
559 4:24:22 Thomsen Albert Mihajlo (GER) M35 (+)
560 4:24:40 Huckwestein Brigitta (GER) Lc Schifferstadt F50 (+)
561 4:24:41 Brunisholz Christian (GER) Team Ontario M35 (+)
562 4:24:56 Telesca Fabio (FRA) MHK (+)
563 4:24:57 Maas Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
564 4:25:01 Bock Roland (GER) M60 (+)
565 4:25:15 Guido Klaus (GER) M50 (+)
566 4:25:15 Schmitt Jurgen (GER) Turnverein Kostheim 1877 ... M55 (+)
567 4:25:17 Mohr Stefan (GER) M45 (+)
568 4:25:26 Schulz Robert (GER) MHK (+)
569 4:25:30 Waldschmitt Michele (GER) Tsg Mainaschaff/ Triwaldis FHK (+)
570 4:25:40 Schwartner Jochen (GER) Poseidon Worms M45 (+)
571 4:25:42 Maculan Francesco (ITA) Podistica Capannese Il Gi... M55 (+)
572 4:25:49 Lips Michael (GER) Lips Runners M50 (+)
573 4:26:08 Schmidt Alina (GER) FHK (+)
574 4:26:11 Weckenmann Fred (GER) Die Kaufmanner M45 (+)
575 4:26:24 Heydt Thomas (GER) MHK (+)
576 4:26:30 Mayer Rene (GER) M30 (+)
577 4:27:07 Hock Roland (GER) M35 (+)
578 4:27:10 Spreng Marcus (GER) Bollenbacher Sv M45 (+)
579 4:27:25 Muller Christopher (GER) Msc-westpfalz M35 (+)
580 4:27:30 Nieraad Sina (GER) F30 (+)
581 4:27:35 Stein Johannes (GER) M60 (+)
582 4:27:35 Rezic Martina (CRO) Team Flitzmause F30 (+)
583 4:27:48 Parpart Christoph (GER) Sv Niederseelbach M55 (+)
584 4:27:57 Schacht Andreas (GER) M55 (+)
585 4:28:06 Scharov Viktor (GER) M30 (+)
586 4:28:06 Gottel Patrick (GER) MHK (+)
587 4:28:07 Gottel Johannes (GER) M50 (+)
588 4:28:19 Glaab Volker (GER) M45 (+)
589 4:28:25 Munch Michael (GER) Saucony Pacemaker M55 (+)
590 4:28:25 Durr Tobias (GER) Saucony Pacemaker M50 (+)
591 4:28:27 Kobel Claudia (GER) F40 (+)
592 4:28:29 Homberger Robert (GER) M45 (+)
593 4:28:35 Kuban Monika (POL) F40 (+)
594 4:28:47 Breunig Marlene (GER) Tv 04 Worth F55 (+)
595 4:28:59 Bonfils Falk (GER) M30 (+)
596 4:29:04 Port Tamara (GER) F35 (+)
597 4:29:04 Elksnitis Jennifer (CAN) F35 (+)
598 4:29:25 Hofmann Uwe (GER) Skiclub Hanau M50 (+)
599 4:29:26 Arne Pawlik (GER) Tus Koblenz Tri Power M35 (+)
600 4:29:28 Decker Laurence (FRA) Runhavefunetc F40 (+)
601 4:29:32 Haberstock Sebastian (GER) M30 (+)
602 4:29:43 Kaus Stephan (GER) Schott Ag Mainz M45 (+)
603 4:29:43 Bonisch Jutta (GER) F50 (+)
604 4:29:47 Fuchs Andreas (GER) M45 (+)
605 4:30:01 Binz Markus (GER) Tsv 05 Allendorf/lahn M50 (+)
606 4:30:03 Werner Laura (GER) Gross Laufshop Runners FHK (+)
607 4:30:07 Malz-heyne Richard (GER) Marathonprojekt Darmstadt M55 (+)
608 4:30:15 Gillig Peter (GER) Mombacher Turnverein M55 (+)
609 4:30:36 Huster Tobias (GER) Selztalrennschnecken M35 (+)
610 4:30:53 Walgenbach Siegfried (GER) M60 (+)
611 4:30:55 Guthmann Markus (GER) M50 (+)
612 4:31:26 Feyhl Miriam (GER) Esv Ludwigshafen F30 (+)
613 4:31:43 Landes Uli (GER) M45 (+)
614 4:31:50 Stezaly Krzysztof (POL) M35 (+)
615 4:31:50 Stezaly Anna (POL) F35 (+)
616 4:31:52 Rudman Oleksandr (GER) Mombacher Turnverein M65 (+)
617 4:31:59 Beckmann Lukas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
618 4:32:08 Seidel Michel (GER) M40 (+)
619 4:32:10 Wiedemann Valentin (GER) M65 (+)
620 4:32:39 Hopp Olaf (GER) M45 (+)
621 4:32:40 Arnd Jochen (GER) M35 (+)
622 4:32:40 Vedder Heiko (GER) Zweibrucken M50 (+)
623 4:32:52 Brandt Christopher (GER) M45 (+)
624 4:32:56 Fejes De Almeida Marcel (BRA) M30 (+)
625 4:33:00 Stamm Katja (GER) Team Ontario F35 (+)
626 4:33:04 Hengst Anke (GER) F40 (+)
627 4:33:14 Schriewer Christian (GER) Tv Gustavsburg M45 (+)
628 4:33:23 Hartmann Jorg (GER) Goldener Oktober M35 (+)
629 4:33:31 Heinz Torsten (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M45 (+)
630 4:33:42 Silinski Frank (GER) M45 (+)
631 4:33:43 Radajewski Brigitte (GER) Tsv Nordlingen F50 (+)
632 4:33:44 Herrmann Christian (GER) MHK (+)
633 4:33:49 Rottmann Frank (GER) Tus Eidunghausen M50 (+)
634 4:34:01 Schmitt Christian (GER) M35 (+)
635 4:34:02 Kozanda Dominik Manfred Richard (GER) Rundna MHK (+)
636 4:34:10 Muller Robert (GER) M50 (+)
637 4:34:33 Kolb Patrik (GER) Tv Offenbach-hundheim M30 (+)
638 4:34:49 Laing Alec (GER) Serpentine Rc M30 (+)
639 4:34:54 Mehlhorn Christin (GER) Rc Hattersheim FHK (+)
640 4:34:57 Kuppers Udo (GER) M45 (+)
641 4:34:58 Duvenkamp Clemens (GER) Riedrunner M45 (+)
642 4:35:11 Zaiser Martin (AUT) M45 (+)
643 4:35:30 Bauer Steffen (GER) M40 (+)
644 4:35:46 Eder Bernhard (GER) Mainzel Runners M60 (+)
645 4:35:53 Hauer Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
646 4:35:59 Gaffrey Frank (GER) M35 (+)
647 4:36:29 Wedemeier Marcel (GER) MHK (+)
648 4:36:32 Hille Ingrid (GER) Tv Laubenheim Von 21 Auf 42 F50 (+)
649 4:36:34 Schimanko Erik (GER) MHK (+)
650 4:36:35 Muller Christine (GER) F45 (+)
651 4:36:36 Shakir Mahmud (GER) M45 (+)
652 4:36:47 Becker Dirk (GER) Tsg Nieder-erlenbach M45 (+)
653 4:36:53 Herrmann Sven John (AUS) M60 (+)
654 4:36:54 Kadletz Christof (GER) Tg Camberg M50 (+)
655 4:37:06 Grix Marcus (GER) M40 (+)
656 4:37:32 Krahl Daniel (GER) Anki My Love M35 (+)
657 4:37:40 Jost Olav (GER) M50 (+)
658 4:37:56 Kitiratschky Jochen (GER) Tv St. Georgen M45 (+)
659 4:38:02 Muth Stefan (GER) M40 (+)
660 4:38:23 Regus-leidig Hanna (GER) F35 (+)
661 4:38:24 Leidig Tobias (GER) M40 (+)
662 4:38:26 Frommhold Daniel (GER) Frommis Lv M40 (+)
663 4:38:36 Groger Uwe (GER) Bio Runner Rhein-main M50 (+)
664 4:38:40 Wiedemann Sylvia (GER) Gesundheitswerkstatt E.v. F30 (+)
665 4:38:53 Wolms Ralf (GER) Tcec Mainz M50 (+)
666 4:38:54 Wald Andreas (GER) Selztalrennschnecken M50 (+)
667 4:38:56 Bonk Marco (GER) MHK (+)
668 4:39:00 Nowak Stefan (GER) Simi`s Grober Schatz MHK (+)
669 4:39:08 Martin Stefan (GER) M35 (+)
670 4:39:08 Ebers Daniel (GER) MJU20 (+)
671 4:39:09 Graber Alexander (GER) M35 (+)
672 4:39:13 Kessler Roman (GER) Kebler M35 (+)
673 4:39:16 Dorrbaum Jurgen (GER) Tgsv Holzhausen M55 (+)
674 4:39:32 Lintz Hermann (GER) M55 (+)
675 4:39:48 Hofmeier Stefan (GER) M50 (+)
676 4:39:54 Kuhnel Christina (GER) F35 (+)
677 4:40:15 Fialkowski Rainer (GER) Lt Bernd Hubner M60 (+)
678 4:40:17 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners Fr... M55 (+)
679 4:40:18 Lu Pengnan (GER) M60 (+)
680 4:40:30 Foitzik Rainer (GER) Sv Postbauer M55 (+)
681 4:40:31 Maas Melanie (GER) F40 (+)
682 4:40:43 Jobst Thomas (GER) M45 (+)
683 4:40:44 Holzapfel Svitlana (GER) Tsg Heidesheim F40 (+)
684 4:40:58 Hartung Anne (GER) F50 (+)
685 4:41:04 Schmitz Arno (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
686 4:41:38 Maurer Max (GER) MHK (+)
687 4:41:44 Neuhauser Marco (GER) MHK (+)
688 4:42:01 Jakuschin Natascha (GER) Tmk / Wintec Autoglas F30 (+)
689 4:42:22 Grunewald Antonia (GER) F45 (+)
690 4:42:51 Mohr Heinrich (GER) Jamma Labbe M50 (+)
691 4:42:53 Kappesser Uwe (GER) Bsg Boehrringer Ingelheim M50 (+)
692 4:42:58 Jantos Erhard (GER) M55 (+)
693 4:43:00 Lang Alexander (GER) M30 (+)
694 4:43:01 Niemeyer Petra (GER) Saucony Pacemaker F45 (+)
695 4:43:02 Ilhan Nazli (GER) F35 (+)
696 4:43:03 Grobmsnn Miriam (GER) F30 (+)
697 4:43:06 Wiegand Hans Jurgen (GER) Aareon Laufteam M55 (+)
698 4:43:29 Bajohr Andreas (GER) Ruhrrunner Essen M45 (+)
699 4:43:38 Weidl Patrick (GER) MHK (+)
700 4:43:43 Schubert-escobar Jutta (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F55 (+)
701 4:44:20 Zimander-gehlbach Ursula (GER) Djk Marienstatt F55 (+)
702 4:44:34 Durr Marcel (GER) Saucony Pacemaker MHK (+)
703 4:44:34 Fetzner Oliver (GER) Saucony Pacemaker M40 (+)
704 4:44:36 Muller Steffen (GER) Sv Fid. Ockenheim M45 (+)
705 4:45:11 Iller Frank (GER) M50 (+)
706 4:45:36 Grob Christian (GER) Riedsee-rebells M35 (+)
707 4:45:44 Koch Heike (GER) F40 (+)
708 4:45:49 Leydecker Lucas (GER) MHK (+)
709 4:45:53 Frank Sebastian (GER) MHK (+)
710 4:46:35 Haupenthal Marc (GER) M35 (+)
711 4:46:42 Kreshnyova Anna (GER) F30 (+)
712 4:47:07 Potsch Nils (GER) MHK (+)
713 4:47:24 Droste Doro (GER) F40 (+)
714 4:47:36 Wiegratz Sven (GER) M50 (+)
715 4:47:37 Pompetzki Maik (GER) M40 (+)
716 4:47:38 Raib Felix (GER) M35 (+)
717 4:48:00 Calba Helene (FRA) Dijon Triathlon F30 (+)
718 4:48:04 Stricker Friedrich (GER) MHK (+)
719 4:48:42 Frey Andreas (GER) M30 (+)
720 4:48:42 Starting Peter (GER) Ibm Mainz M55 (+)
721 4:48:56 Schlosser Christel (GER) Klattis Clan F50 (+)
722 4:48:56 Schlosser Lara (GER) Klattis Clan FHK (+)
723 4:49:17 Rottmann Katja (GER) Tus Eidunghausen F45 (+)
724 4:49:21 Rissel Roger (GER) Universitatsmedizin Mainz M55 (+)
725 4:49:23 Farkas Alexander (GER) M45 (+)
726 4:49:34 Schuster Tobias (GER) M30 (+)
727 4:49:39 Neeb Christoph (GER) M50 (+)
728 4:49:50 Grebner Thomas (GER) Mainzer Automobil Club E.v. M50 (+)
729 4:49:50 Nickles Jutta (GER) Tv Grobwallstadt F35 (+)
730 4:50:09 Winkelmann Stefan (GER) M35 (+)
731 4:50:17 Glasner Bjorn (GER) M30 (+)
732 4:50:37 Dorrschmidt Kai Uwe (GER) M50 (+)
733 4:50:56 Reitz Michael (GER) M45 (+)
734 4:50:59 Gunther Sebastian (GER) Kraftwerke Mainz-wiesbade... MHK (+)
735 4:51:02 Bartz Michael (GER) Mlp Mainz Iii M30 (+)
736 4:51:23 Brauner Joachim (GER) M50 (+)
737 4:51:26 Otto Bernd (GER) Dav Darmstadt M70 (+)
738 4:51:49 Deak Petr (CZE) Schott Ag Mainz M45 (+)
739 4:52:01 Schonbein Arthur (GER) M45 (+)
740 4:52:30 Maus Sandra (GER) Llg Wonnegau FHK (+)
741 4:52:32 Karger Andrea (GER) Team Bittel F45 (+)
742 4:52:35 Schneider Florian (GER) Sv Darmstadt 98 / Fanradio M35 (+)
743 4:52:38 Beasty Suzanne Mary (eng) Podistica Valpolcevera F60 (+)
744 4:53:14 Schmitt Frank (GER) Lc Donnersberg M45 (+)
745 4:53:24 Neugebauer Roman (GER) M45 (+)
746 4:54:30 Berlit Stefan (GER) M45 (+)
747 4:54:49 Schall Johannes (GER) Tus Koblenz Laufsport MHK (+)
748 4:55:15 Hansen Tim (GER) Tv Okarben Basketball MHK (+)
749 4:55:19 Mahlstedt Susanne (GER) F50 (+)
750 4:55:38 Wohlgemuth Silke (GER) Verlagsgruppe Rhein Main F50 (+)
751 4:55:44 Rapp Matthias (GER) M35 (+)
752 4:56:20 Harengel-weinlich Monika (GER) F45 (+)
753 4:56:44 Kratz Adam (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
754 4:56:57 Bockholt Ralph (GER) M45 (+)
755 4:56:58 Brachvogel Manfred (GER) Schott Ag Mainz M60 (+)
756 4:57:00 Hafner Jorg (GER) Larsis Lauftreff M40 (+)
757 4:57:00 Hafner Silke (GER) Larsis Lauftreff F35 (+)
758 4:57:01 Kaufmann Jurgen (GER) Tsg Neustadt M30 (+)
759 4:57:02 Schulze Marina (GER) Tv Laubenheim Von 21 Auf 42 F40 (+)
760 4:58:10 Fischer Harald (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
761 4:58:17 Liebler Luca (GER) Tsg Grunstadt MJU20 (+)
762 4:58:39 Zior Franz (GER) Gutenberg-marathon-club M... M65 (+)
763 4:58:51 Reitz Alexander (GER) M30 (+)
764 4:58:55 Jager Dirk (GER) M30 (+)
765 4:59:05 Golla Udo (GER) M50 (+)
766 4:59:05 Von Scheidt Kerstin (SUI) Lg Gummersbach F50 (+)
767 4:59:08 Seibert Armin (GER) Vfl Bad Kreuznach M60 (+)
768 4:59:09 Passmann Markus (GER) M50 (+)
769 4:59:11 Gaul Dietmar (GER) Vhs Mainz M60 (+)
770 4:59:23 Ewerhardt Richard (GER) Just For Fun M45 (+)
771 4:59:40 Mings Nolan (USA) M60 (+)
772 4:59:42 Hartmann Jochen (GER) MHK (+)
773 5:00:25 Allmang Kerstin (GER) Laufschule Saarpfalz F40 (+)
774 5:00:43 Knewitz Tobias (GER) M30 (+)
775 5:00:49 Wahl Benjamin (GER) M35 (+)
776 5:01:01 Mehlkopf Jan (GER) MHK (+)
777 5:01:07 Sarigul Lisa-marie (GER) Rglm Laufteam FHK (+)
778 5:01:36 Batram Felix (GER) MHK (+)
779 5:01:44 Pielke Thomas (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
780 5:02:07 Jocham Ralph (GER) Laufschule Saarpfalz M (+)
781 5:02:54 Gauer Florian (GER) MHK (+)
782 5:03:12 Gauger Christoph (GER) M35 (+)
783 5:03:19 Winterer Stephanie (GER) F30 (+)
784 5:03:20 Haag Olaf (GER) M45 (+)
785 5:03:38 Mckinney Christopher (nir) M30 (+)
786 5:04:25 Teuma Thierry (GER) M45 (+)
787 5:04:33 Krackau Matthias (GER) M40 (+)
788 5:05:11 Gerth Christoph (GER) M40 (+)
789 5:05:12 Tormahlen Stefan (GER) M45 (+)
790 5:05:17 Quint Janika (GER) Crossfit Main-taunus FHK (+)
791 5:05:26 Kreber Martina (GER) Team Getfit Trier F55 (+)
792 5:05:40 Korden Walter (GER) Ganymed Pharmaceuticals Ag M40 (+)
793 5:06:38 Hamacher Jan (GER) Playaz MHK (+)
794 5:06:38 Hartfiel Malte (GER) Playaz MHK (+)
795 5:06:38 Balzer Mitja (GER) Playaz MHK (+)
796 5:07:19 Tertilt Hermann (GER) M55 (+)
797 5:07:41 Salomon Annett (GER) F35 (+)
798 5:07:43 Ulbricht Paul (GER) Wingertlaufer Vendersheim M35 (+)
799 5:07:53 Wunderlich Derek (USA) MHK (+)
800 5:08:00 Baskaya Sevim (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F50 (+)
801 5:08:26 Justen Katja (GER) F30 (+)
802 5:09:00 Baas Jan Peter (GER) M40 (+)
803 5:09:35 Dittmar Klaus (GER) M50 (+)
804 5:10:14 Freis Daniel (FRA) Jac St Nicolas V2M/57 (+)
805 5:10:39 Robellit Ilja (GER) Yogaplus M45 (+)
806 5:11:15 Froder Karl (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M65 (+)
807 5:11:18 Reimer Madeleine (GER) Herzschlag 5 F45 (+)
808 5:11:33 Devotto Lynsi (GER) Stroller Warriors Ramstein FHK (+)
809 5:11:34 Eulau Stefan (GER) Monkey Crew M35 (+)
810 5:12:00 Pfahlbusch Elfgard (GER) Sportshop-triathlon Team F40 (+)
811 5:12:01 Behrens Flipp (GER) Sportshop-triathlon Team M40 (+)
812 5:12:04 Jung Jurgen (GER) Sv Norheim M65 (+)
813 5:12:10 Hierold Roland (GER) M55 (+)
814 5:13:01 Strauch Carsten (GER) M30 (+)
815 5:13:25 Smekens Lieven (BEL) M40 (+)
816 5:13:38 Rohleder Lars (GER) M35 (+)
817 5:13:42 Bonk Sven (GER) MHK (+)
818 5:13:51 Ettgen Daniela (GER) Laufschule Saarpfalz F40 (+)
819 5:13:51 Bas Kim (GER) Laufschule Saarpfalz FHK (+)
820 5:14:12 Breck Karin (GER) Wintec Autoglas / Tmk FHK (+)
821 5:14:56 Bossmann Jochen (GER) M65 (+)
822 5:15:16 Glaner Jessica (GER) FHK (+)
823 5:15:44 Schicktanz Herbert (GER) Tv Breckenheim M70 (+)
824 5:16:02 Schug Gerhard (GER) Running Team Bad Ems M60 (+)
825 5:16:02 Bersch Jana (GER) FHK (+)
826 5:16:14 Klein Hans Jurgen (GER) Fc Goller M60 (+)
827 5:16:14 Richter Stefanie Maria (GER) Fc Goller F35 (+)
828 5:16:15 Braatz Veronika (GER) Fc Goller FHK (+)
829 5:16:44 Schmitt Wolfgang (GER) Meyer Runners Frankenthal M60 (+)
830 5:16:49 Rottgers Hilko (GER) M40 (+)
831 5:16:54 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
832 5:17:00 Hippler Kai (GER) M55 (+)
833 5:17:03 Bonk Stephan (GER) MHK (+)
834 5:17:29 Hahn Georg (GER) M60 (+)
835 5:17:34 Koch Ansgar (GER) Ttc Wenden M50 (+)
836 5:18:17 Stransky Florian (GER) M35 (+)
837 5:18:53 Saner Deniz (GER) MHK (+)
838 5:19:14 Burkhardt Helmut (GER) M55 (+)
839 5:19:42 Blackeby Linda (GBR) F40 (+)
840 5:19:48 Teeratchanan Tanawadee (GER) F30 (+)
841 5:19:51 Gerhard Gregor (GER) M50 (+)
842 5:20:07 Hofer Alexandra (GER) Www.scheidung-bonn.com F30 (+)
843 5:20:07 Chaieb Leila (tun) F30 (+)
844 5:20:29 Bolle Regine (GER) F45 (+)
845 5:20:51 Gust Julia (GER) F30 (+)
846 5:20:56 Kroh Andreas Ernst (GER) Team Erdinger Alkoholfrei... M50 (+)
847 5:21:06 Reinhard Werner (GER) 50 Marathon Club Niedernb... M50 (+)
848 5:21:41 Passmann Yannis (GER) MHK (+)
849 5:21:57 Weimar Markus (GER) M40 (+)
850 5:22:36 Cych Marco (GER) M35 (+)
851 5:22:37 Stuhlmacher Dennis (GER) M35 (+)
852 5:23:29 Heller Stefan (GER) MHK (+)
853 5:23:37 Zhang Wei (CHN) M30 (+)
854 5:24:41 Otto Christof (GER) M50 (+)
855 5:25:46 Hahn Dorothee (GER) F45 (+)
856 5:26:19 Pacher Martin (GER) Mobilmacher Eswe M40 (+)
857 5:26:25 Brunner Jurgen (GER) Brunners M50 (+)
858 5:26:36 Schrodt Manfred (GER) M60 (+)
859 5:28:08 Quint Sonja (GER) F50 (+)
860 5:28:45 Beier Ingo (GER) Lka Wiesbaden M40 (+)
861 5:28:45 Perkins Amanda (USA) F30 (+)
862 5:29:22 Tran Thi Lan Phuong (GER) FHK (+)
863 5:29:45 Perrone Daniel (ITA) Italia M45 (+)
864 5:31:25 Avila Valerie (USA) FHK (+)
865 5:33:16 Muhle Henrik (GER) M40 (+)
866 5:34:08 Schaubruch Manfred (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M50 (+)
867 5:34:30 Pushkarev Sergej (GER) M50 (+)
868 5:35:02 White Roger (USA) M65 (+)
869 5:35:18 Spura Claudia (GER) F45 (+)
870 5:35:44 Brotini Lucia (ITA) Podistica Castelfranchese F65 (+)
871 5:36:46 Smail Abdelkrim (GER) As-bac-bouchaoui M65 (+)
872 5:40:08 Famulla Sabine (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. F35 (+)