Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Gutenberg Marathon Mainz (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

LogoMayence2015.jpg

Le 10/05/2015 - Edition 2015 - 972 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:26 Edea Tola Bane (ETH) MHK (+)
2 2:11:54 Ngare Francis Maina (KEN) MHK (+)
3 2:13:07 Bizuneh Melaku Belachew (ETH) MHK (+)
4 2:25:49 Matviychuk Olaksandr (UKR) M30 (+)
5 2:27:44 Mbugua Julius Kangethe (KEN) M30 (+)
6 2:33:23 Dida Tizita Terecha (ETH) FHK (+)
7 2:35:24 Rittgen Jan (Ger) M30 (+)
8 2:39:59 Dautel Alexander Jakob (Ger) Hu Berlin MHK (+)
9 2:40:03 Wegener Gerrit (Ger) Tu Berlin M30 (+)
10 2:43:53 Sang Chelangat (KEN) FHK (+)
11 2:44:35 Leite Barboza Luis Felipe (BRA) Vertical Club MHK (+)
12 2:47:10 Jemeli Kiprono Prisca (KEN) F30 (+)
13 2:47:46 Lipecki Tim (Ger) M40 (+)
14 2:48:03 Mc Swiney Aidan (IRL) M30 (+)
15 2:49:31 Ajkay Zoltan (HUN) Lg Eintracht Frankfurt M35 (+)
16 2:50:24 Kux Dieter (Ger) Asc Darmstadt M50 (+)
17 2:51:03 Sill Bernhard (Ger) M45 (+)
18 2:51:32 Reiling Jan (Ger) M35 (+)
19 2:53:15 Janasiak Agnieszka (POL) F30 (+)
20 2:53:32 Gorg Heiko (Ger) Team Herzenssache M40 (+)
21 2:54:46 Bartosch Peter (Ger) M45 (+)
22 2:55:39 Chojnacki Sven (Ger) Fu Berlin - Lg Sud Berlin M45 (+)
23 2:55:51 Grunewald Tobias (Ger) M30 (+)
24 2:57:01 Thury Frank (Ger) Tsv05 Rot M50 (+)
25 2:57:26 Totaro Pasquale (ITA) M35 (+)
26 2:57:27 Wagner Frank (Ger) Tsv Uelversheim M50 (+)
27 2:57:40 Spagele Markus (Ger) Sv Mindelzell M45 (+)
28 2:58:19 Leonhardt Felix (Ger) Software Ag Team Dsw Darm... M40 (+)
29 2:58:46 Porth Lothar (Ger) Tv Odernheim M45 (+)
30 2:58:53 Weber Otto (Ger) Heppenheimer Skiclub M50 (+)
31 2:59:03 Giels Gernot (Ger) Abgehts09 M50 (+)
32 2:59:55 Hammes Fabian (Ger) Uni Des Saarlandes MHK (+)
33 3:00:54 Eberl Stevan (Ger) Stevans Marathon Tours M30 (+)
34 3:01:01 Billing Nikolai (Ger) Uni Mainz MHK (+)
35 3:02:10 Ferguson Mark (GBR) M45 (+)
36 3:04:07 Muller Jochen (Ger) Tgm 1861 E.v. Mainz-gonse... M60 (+)
37 3:04:07 Schaub David (Ger) M30 (+)
38 3:04:07 Schoberl Fabian (Ger) Tu Munchen MHK (+)
39 3:05:02 Ania Asenjo Miguel (ESP) M30 (+)
40 3:05:11 Lahm Joachim (Ger) M45 (+)
41 3:05:27 Reiffenrath Marco (Ger) Asc Weibbachtal M30 (+)
42 3:05:53 Bender Heinz (Ger) M50 (+)
43 3:06:22 Simonides Gerhard (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
44 3:06:51 Trzewik Fabian (Ger) Fanclub Schwedischer Stud... MHK (+)
45 3:07:00 Lohr Kevin (Ger) Mainzer Verkehrsgesellsch... M30 (+)
46 3:07:20 Mertel Peter (Ger) Rhoihesse Wanderers M45 (+)
47 3:07:22 Heim Marc (Ger) Rsv Herxheim M45 (+)
48 3:07:40 Staubach Astrid (Ger) Sv Herbstein F40 (+)
49 3:08:56 Weber Thilo (Ger) M30 (+)
50 3:09:21 Faller Bernd (Ger) Schmitt Stahlbau Laufteam M55 (+)
51 3:09:23 Schon David (Ger) Run_ By Runners Point MHK (+)
52 3:09:38 Preller Marco (Ger) Mainschleifen Power Team M30 (+)
53 3:10:38 Schneider Wolfgang (Ger) Lgv Marathon Gieben M60 (+)
54 3:10:42 Schlicht Jens (Ger) M35 (+)
55 3:11:14 Kehrer Christoph (Ger) Tcec Mainz M35 (+)
56 3:11:55 le Berre Gregory (Ger) M30 (+)
57 3:12:04 Schuler Henning (Ger) Zdf Sportgruppe M45 (+)
58 3:12:34 WeiB Nathanael (Ger) MHK (+)
59 3:12:34 Amborn Ulrich (Ger) Run_ By Runners Point M55 (+)
60 3:12:38 Hertlein Norman (Ger) Mtv Kronberg M30 (+)
61 3:13:22 Lauer Ralph (Ger) Team Feldberghof M45 (+)
62 3:13:29 Gockeritz Henrik (Ger) Saucony MHK (+)
63 3:13:41 Kiesewetter Heiko (Ger) Spiridon Frankfurt M40 (+)
64 3:14:02 Ost Martin (Ger) Ltf Marpingen M35 (+)
65 3:14:09 Smitiukh Svitlana (UKR) Tb Wiesbaden F30 (+)
66 3:14:12 Weitershagen Dirk (Ger) Www.embody-it.de M45 (+)
67 3:14:26 Barwig Andreas (Ger) M40 (+)
68 3:14:27 Alexander Dirk (Ger) Saucony M30 (+)
69 3:14:33 Luck Einar (Ger) Ibm Mainz M35 (+)
70 3:14:34 Funke Christian (Ger) Bio Runner Rhein-main M35 (+)
71 3:14:44 Wachter Florian (Ger) Team Ultrasports MHK (+)
72 3:14:52 Klein Horst (Ger) Tg Rudesheim Am Rhein M55 (+)
73 3:15:55 Zwiener Christoph (Ger) M30 (+)
74 3:16:05 Szilard Jurgen (Ger) Lt Malsch M45 (+)
75 3:16:24 Von Rhein Gerold (Ger) M50 (+)
76 3:16:42 Hafner Klaus (Ger) Marathon Stammtisch Metzi... M50 (+)
77 3:16:55 Goldbach Bernd (Ger) Praxis Dr. Becker-dr. Bay... MHK (+)
78 3:17:05 Haupenthal Markus (Ger) Lauftrasse M40 (+)
79 3:17:20 Schutt Richard (Ger) Lt Hanau / Bruchkobel M50 (+)
80 3:17:29 Schmidt Jan (Ger) Tv Hermeskeil M30 (+)
81 3:17:53 Parsells April (USA) F40 (+)
82 3:18:00 Werle Ralf (Ger) M45 (+)
83 3:18:06 Fleck Thomas (Ger) M40 (+)
84 3:18:14 Bruchhausen Marco (Ger) M50 (+)
85 3:18:32 Geifes Rolf (Ger) Running4koblenz M45 (+)
86 3:18:54 Gunzel Thomas (Ger) M50 (+)
87 3:18:56 Gabriel Marco (Ger) Lg Falkenberg M35 (+)
88 3:18:57 Leber Christoph (Ger) M50 (+)
89 3:19:04 Kohl Marcus (Ger) Lg Bsn M35 (+)
90 3:19:08 Salzmann Bernd (Ger) M50 (+)
91 3:19:14 Osmann Martina (Ger) Spiridon Frankfurt F40 (+)
92 3:19:19 Hunter Brian (CAN) M35 (+)
93 3:19:46 Schmidt Alexander (Ger) Grunstadt M45 (+)
94 3:19:46 Steglich Carsten (Ger) M40 (+)
95 3:19:52 Steimel Jurgen (Ger) Llg St. Augustin M60 (+)
96 3:19:56 Laubstein Andrew (CAN) Vfb Stuttgart M40 (+)
97 3:20:26 Pallus Sven (Ger) M30 (+)
98 3:20:31 Langer Thomas (Ger) Tsg Sulzbach/taunus M45 (+)
99 3:21:02 Stein Timo (Ger) M30 (+)
100 3:21:03 Kruczek Justus (Ger) MHK (+)
101 3:21:06 Kastner Roland (Ger) Tsv Oberelsbach M55 (+)
102 3:21:38 Alt Rudolf (Ger) Rad-marathonlauf-osthofen M60 (+)
103 3:22:05 Hofler Norbert (Ger) Lt Freigericht M50 (+)
104 3:22:37 Wurdel Stefan (Ger) Soonwaldkeiler M35 (+)
105 3:22:38 Wirth Sebastian (Ger) MHK (+)
106 3:22:41 Schneider Volker (Ger) Yacht-sportverein Mainz-b... M50 (+)
107 3:22:47 Weicht Marcus (Ger) Bsg Commerzbank M35 (+)
108 3:23:18 Burger Dieter (Ger) Skv Morfelden - Team Mowa... M55 (+)
109 3:23:33 Fabian Gunter (Ger) Lg Russelsheim M50 (+)
110 3:24:28 Wild Wolfgang (Ger) Schott Ag Mainz M45 (+)
111 3:24:33 Olsowski Heinz-Dieter (Ger) Ssg Trias Bensheim M65 (+)
112 3:24:41 Maertens Rainer (Ger) M50 (+)
113 3:24:45 Boja Peter (Ger) MHK (+)
114 3:24:49 Curry Eamonn (IRL) M35 (+)
115 3:25:25 Eussen Peter (Ger) M50 (+)
116 3:25:28 Hartlaub Erich (Ger) Tv Grobwallstadt M45 (+)
117 3:25:31 Koch Klaus (Ger) Swr - Herzenssache M55 (+)
118 3:25:32 Strohmayer Stefan (Ger) M35 (+)
119 3:25:39 Kopf Johannes (Ger) MHK (+)
120 3:25:50 Harbrecht Isabelle (Ger) F30 (+)
121 3:25:59 Allard Nicolas (FRA) M30 (+)
122 3:26:14 Muller Claudius (Ger) Lauftrasse M40 (+)
123 3:26:23 Philipp Andreas (Ger) Kaninchenflusterer M50 (+)
124 3:26:33 Wunderlich Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
125 3:26:35 Poselt Christian (Ger) Lufthansa Sv M40 (+)
126 3:27:00 KreuBer Jochen (Ger) M35 (+)
127 3:27:10 Lanz Udo (Ger) Tv Hechtsheim 1882 E.v. M50 (+)
128 3:27:11 Lipsmeyer Werner (Ger) Ltv Lippstadt M50 (+)
129 3:27:15 Mullers Christoph (Ger) Sporthomedicum Trier M35 (+)
130 3:27:24 Kirsch Patrick (Ger) MHK (+)
131 3:27:25 Schwarz Michael (Ger) Nachtschwarmerfilm M35 (+)
132 3:27:29 Bauer Matthias (Ger) M45 (+)
133 3:27:48 Baque Hans (Ger) 1.fc Kaiserslautern M55 (+)
134 3:27:54 Billiau Andreas (Ger) Sport-lk 1983 Germersheim M50 (+)
135 3:28:04 Kerekes Zino (Ger) Asc Darmstadt M30 (+)
136 3:28:42 Wagele Manuel (Ger) M30 (+)
137 3:28:42 Weigel Ingo (Ger) Lebenshilfe Wiesloch MHK (+)
138 3:28:42 Beierstorf Jurgen (Ger) Ibm Mainz M40 (+)
139 3:28:45 Pompetzki Maik (Ger) M40 (+)
140 3:28:51 Konrad Holger (Ger) M45 (+)
141 3:28:55 Ulbricht Olaf (Ger) Wingertlaufer Vendersheim M60 (+)
142 3:28:59 Lange Timo Marcus (BEL) M35 (+)
143 3:29:04 Meuser Nils (Ger) MHK (+)
144 3:29:06 Werking Rebecca (Ger) FHK (+)
145 3:29:15 Kiefert Mathias (Ger) M35 (+)
146 3:29:15 Martin Thomas (Ger) M30 (+)
147 3:29:15 Burkart Jan (Ger) MHK (+)
148 3:29:22 Deninger Gregor (Ger) M40 (+)
149 3:29:27 Haller Gerd (Ger) Sg Schramberg M50 (+)
150 3:29:38 Heller Stefan (Ger) Team Harro MHK (+)
151 3:29:43 Dillmann Andreas (Ger) Licht In Mainz.de M45 (+)
152 3:29:45 Papke Nicolai (Ger) Tg Kastel M40 (+)
153 3:29:48 Schulze Andreas (Ger) M40 (+)
154 3:29:48 Althaus Stefan (Ger) M50 (+)
155 3:29:49 Hero Patrik (Ger) M45 (+)
156 3:29:50 Berg Alois (Ger) Tsg Kaiserslautern M60 (+)
157 3:29:58 Taube Nils (Ger) M35 (+)
158 3:30:00 Thomasser Jens (Ger) M40 (+)
159 3:30:01 Schropp Andreas (Ger) Saucony M35 (+)
160 3:30:12 Gadda Arndt (Ger) Da-wu 1997 M45 (+)
161 3:30:15 Loos Kai (Ger) M50 (+)
162 3:30:19 Bocher Wolfram (Ger) Lc Donnersberg M50 (+)
163 3:30:25 Schwarze Nico (Ger) Lokomotive Zatopek M35 (+)
164 3:30:27 Forster Ralf (Ger) Tg Russelsheim M45 (+)
165 3:30:53 Ploen Robert (Ger) Tcec Mainz MHK (+)
166 3:31:04 Herr Curt (Ger) Tv Ober-morlen M50 (+)
167 3:31:04 Nosekabel Luca (Ger) Tsv Ginsheim MHK (+)
168 3:31:22 Thuss Oliver (Ger) Weinbergracer Nieder-olm M50 (+)
169 3:31:31 Steffmann Oliver (Ger) M40 (+)
170 3:31:37 Andress Christian (Ger) Tv Hechtsheim 1882 E.v. M40 (+)
171 3:31:40 Geid Bernd (Ger) Lauftrasse M45 (+)
172 3:31:41 Darlington Julia (Ger) Tus Hillesheim F40 (+)
173 3:31:54 Reinhard Michael (Ger) M40 (+)
174 3:32:04 Walz Michael (Ger) Spiridon Frankfurt M55 (+)
175 3:32:13 Goldhahn Volker (Ger) M50 (+)
176 3:32:18 Tarantola Fabien (FRA) SEM/81 (+)
177 3:32:19 Kramer Dennis (Ger) Tv Weisel 1912 E.v. M40 (+)
178 3:32:23 JanBen Nils (Ger) M35 (+)
179 3:32:44 Borgmann Frank (Ger) Team Borgding M40 (+)
180 3:32:50 Huber Matthias (Ger) M45 (+)
181 3:32:51 Jochum Michael (Ger) Tv Hubnert M40 (+)
182 3:32:51 Kissinger Ronald (Ger) Tsv Uelversheim M50 (+)
183 3:33:00 Burhenne Stefan (Ger) M55 (+)
184 3:33:02 Vehmeier Andreas (Ger) M40 (+)
185 3:33:11 Muller Hans-Dieter (Ger) M55 (+)
186 3:33:18 Hoben Jochen (Ger) M35 (+)
187 3:33:30 Gunther Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
188 3:33:31 Sanchez-Maroto David (ESP) Triathlon Kombinat Nordend M45 (+)
189 3:33:32 Hahn Stephan (Ger) Tv Ober-morlen M55 (+)
190 3:33:33 Penz Paul (Ger) M50 (+)
191 3:33:36 Bernhard Isabella (Ger) Tsg Maxdorf F45 (+)
192 3:33:53 Dowald Marcus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
193 3:33:58 Noack Frank (Ger) Rc Vorwarts Speyer M50 (+)
194 3:34:07 Tuman Ruth (ITA) Podistica Valpolcevera F50 (+)
195 3:34:08 Bornhof Ingo (Ger) Www.42,195.de M45 (+)
196 3:34:09 Magerle Beate (Ger) Ski Club Bad Vilbel F50 (+)
197 3:34:28 Birrenbach Andre (Ger) Tcec Mainz M50 (+)
198 3:34:31 Roos Patrick (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
199 3:34:37 Schmid Hans (SUI) Schott Music Mainz M60 (+)
200 3:34:59 Uhlisch Alexander (Ger) Fc Wacker Offenbach 1974 ... M35 (+)
201 3:35:02 Horz Christian (Ger) M35 (+)
202 3:35:03 Gehring Christian (Ger) M30 (+)
203 3:35:14 Metzger Tobias (Ger) M35 (+)
204 3:35:14 Schlesinger Jurgen (Ger) Ssg Langen M50 (+)
205 3:35:23 Dittrich Michael (Ger) M40 (+)
206 3:35:25 Brathering Frank (Ger) M40 (+)
207 3:35:30 Kolsch Ralf (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M50 (+)
208 3:35:54 Korinski Wolfgang (Ger) Tus Sorgenloch M55 (+)
209 3:35:58 Fortstroer Andreas (Ger) M45 (+)
210 3:36:03 Ortmann Markus (Ger) M35 (+)
211 3:36:04 Franz Marion (Ger) Djk Weiden F45 (+)
212 3:36:04 Scholz Lukas (Ger) Wildwechsel MHK (+)
213 3:36:05 Hinzen Jens (Ger) M45 (+)
214 3:36:23 Schasiepen Stefan (Ger) Rv Blitz Oberbexbach M30 (+)
215 3:36:25 Schultheis Steffen (Ger) M35 (+)
216 3:36:28 Hofer Marian (Ger) M30 (+)
217 3:36:29 ClaBen Nicole (Ger) F40 (+)
218 3:36:32 Fuchs Maria (Ger) FHK (+)
219 3:36:32 Krieg Roland (Ger) Sv Bergtheim M50 (+)
220 3:36:32 Fuchs Michael (Ger) M50 (+)
221 3:36:41 Petrak Christian (Ger) Sg Schwarz-rot Vogl M40 (+)
222 3:36:48 Welsch Janos (Ger) M35 (+)
223 3:36:52 Schneider Axels (Ger) Roadrunners Heimbach-weis M45 (+)
224 3:37:00 Eger Christoph (Ger) M30 (+)
225 3:37:03 Pflieger Reimar (Ger) Ibm Mainz M45 (+)
226 3:37:16 Walzog Charly (Ger) Fc Lorzweiler 1961 E.v. M50 (+)
227 3:37:23 Strack Jan Carl (Ger) M35 (+)
228 3:37:30 Feist Daniel (Ger) M35 (+)
229 3:37:31 GeiBler Jakob (Ger) Kawkas M50 (+)
230 3:37:37 Gottel Jessica (Ger) F30 (+)
231 3:37:37 Falkenberg Thomas (Ger) Ibm Mainz M40 (+)
232 3:37:45 Spessert Rainer (Ger) Universitatsmedizin Mainz M55 (+)
233 3:37:53 Galle Peter (Ger) Universitatsmedizin Mainz M55 (+)
234 3:37:56 Winges Matthias (Ger) M30 (+)
235 3:38:10 Fabi Johann (Ger) M60 (+)
236 3:38:25 Meyer Peter (Ger) M45 (+)
237 3:38:55 Boger Mickert Maria (Ger) Tsg Eisenberg F45 (+)
238 3:39:02 Wald Thomas (Ger) M50 (+)
239 3:39:04 Kerber Stefan (Ger) Hag Runner M45 (+)
240 3:39:13 Linden Jurgen (Ger) Lt Schweich M50 (+)
241 3:39:16 Lerch Alexander (Ger) M45 (+)
242 3:39:23 Zweinert Titus (Ger) M45 (+)
243 3:39:24 Roth Karl Josef (Ger) Tg Konz M55 (+)
244 3:39:35 Kessel Lothar (Ger) Tv-bodenheim M55 (+)
245 3:39:36 Schonberg Markus (Ger) M30 (+)
246 3:39:37 Czerepak Krzysztof (POL) MHK (+)
247 3:39:42 van Dinter Michael (Ger) Ge Capital M40 (+)
248 3:39:43 Merten Torsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
249 3:39:49 Bohm Gerhard (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M55 (+)
250 3:39:53 Groke Kevin (Ger) MHK (+)
251 3:40:08 Bittighofer Joachim (Ger) Tsg Judo Backnang M45 (+)
252 3:40:17 Krause Stephan (Ger) M45 (+)
253 3:40:31 Rosemann Michael (Ger) R+v Triathlon Team M50 (+)
254 3:40:36 Arand Raimund (Ger) Djk Sv Arenshausen M65 (+)
255 3:40:39 Carriero Giovanni (Ger) Lc Olympia Wiesbaden M50 (+)
256 3:40:41 Blank Meinrad (Ger) Sv 1911 Traisa M50 (+)
257 3:40:52 Reichl Frank (Ger) Duv M30 (+)
258 3:40:54 Eckam Hans-Peter (Ger) Ibm Mainz M45 (+)
259 3:40:57 Gulmez Zeynel (Ger) M45 (+)
260 3:41:08 Nussbicker Matthias (Ger) M40 (+)
261 3:41:21 Petry Rene (Ger) Ibm Mainz M35 (+)
262 3:41:24 Klein Ralf (Ger) M40 (+)
263 3:41:25 Solbach Markus (Ger) M45 (+)
264 3:41:26 Stader Ute (Ger) F50 (+)
265 3:41:30 Haberl Anton (Ger) MHK (+)
266 3:41:35 Meese Andreas (Ger) M45 (+)
267 3:41:38 Metzger Stefan (Ger) Fv Weilerbach M35 (+)
268 3:41:51 Jegou Jean-Louis (FRA) Spiridon Frankfurt M50 (+)
269 3:41:52 DrenkelfuB Dominik (Ger) MHK (+)
270 3:41:58 Pohl Dirk Oliver (Ger) Zdf Sportgruppe M50 (+)
271 3:42:10 StrauB Volker (Ger) Spiridon Frankfurt M50 (+)
272 3:42:16 Vogt Roman (Ger) M35 (+)
273 3:42:19 Fetouaki Hamid (Ger) Maaziz Sportverein M35 (+)
274 3:42:20 Wingart Silke (Ger) F35 (+)
275 3:42:20 Helfenstein Mario (Ger) M35 (+)
276 3:42:26 Dietrich Steffen (Ger) M30 (+)
277 3:42:28 Rolfes Ingrid (Ger) F50 (+)
278 3:42:36 Alt Konstantin (Ger) Sanwald Laufteam MHK (+)
279 3:42:42 Zell Christoph (Ger) Djk/rw Mainz- Finthen M55 (+)
280 3:42:45 Fenner Doris (Ger) Spiridon Frankfurt F45 (+)
281 3:42:50 Pfeffer Frauke (Ger) Tsg Messel F35 (+)
282 3:42:58 Piechowicz Marcin (POL) Meyer Logistik M30 (+)
283 3:43:02 Wolf Iris (Ger) F30 (+)
284 3:43:11 Esch Martin (Ger) MHK (+)
285 3:43:23 Drouot Pascal (FRA) M30 (+)
286 3:43:36 Stein Alexander (Ger) Team Weizenbiker M35 (+)
287 3:43:46 Oldenburg Kirsten (Ger) Sc Bergstrasse F40 (+)
288 3:43:58 Magnussen Andreas (Ger) MHK (+)
289 3:44:05 Friesenhan Christoph (Ger) Ttg Biebernheim/niederburg MHK (+)
290 3:44:11 Blaschke Christoph (Ger) M40 (+)
291 3:44:15 Schmitt Jurgen (Ger) Turnverein Kostheim 1877 ... M55 (+)
292 3:44:24 Beetz Christian (Ger) M30 (+)
293 3:44:28 Zender Michael (Ger) Saucony M50 (+)
294 3:44:32 Gamboa Humberto (Ger) Rettet Den Regenwald M45 (+)
295 3:44:32 Breitsameter Werner (Ger) Mittelpunktlaufer Sv Habach M45 (+)
296 3:44:33 Ruth Boris (Ger) Saucony M40 (+)
297 3:44:41 Gemmerich Leon (Ger) MHK (+)
298 3:44:42 Holz Hatto (Ger) 1886 Bischem M50 (+)
299 3:44:43 StauB Peter (Ger) Tsv Benzingen M45 (+)
300 3:44:45 Hixt Martin (Ger) M35 (+)
301 3:44:51 Buschmann Michael (Ger) M45 (+)
302 3:44:54 Fagler Thomas (Ger) Fur Gunther M50 (+)
303 3:44:55 Vogt Jurgen (Ger) Schott Ag Mainz M45 (+)
304 3:45:00 MaBem Jakob (Ger) Engelberg Laufteam M30 (+)
305 3:45:08 Hornlein Mario (Ger) M45 (+)
306 3:45:11 Klett Johannes (Ger) MHK (+)
307 3:45:14 Leonhardt Jorn (Ger) M30 (+)
308 3:45:15 Marx Stefanie (Ger) Lg Morfelden-walldorf F30 (+)
309 3:45:16 Hofmeister Rainer (Ger) Forumteam M55 (+)
310 3:45:16 Lohr Stefan (Ger) Lt Hertha Buschhoven M45 (+)
311 3:45:22 Gartner Michel (Ger) M35 (+)
312 3:45:27 Goske Joachim (Ger) Mtv Kronberg M45 (+)
313 3:45:28 Jungmeier Rainer (Ger) Tgm Gonsenheim M50 (+)
314 3:45:31 Niederwipper Achim (Ger) M40 (+)
315 3:45:31 Podebrad Oliver (Ger) M45 (+)
316 3:45:39 Sachs Thomas (Ger) M50 (+)
317 3:45:41 Mesko Marian (Ger) M60 (+)
318 3:45:43 Reile Anton (Ger) M55 (+)
319 3:46:04 Husk Peter Ray (USA) M50 (+)
320 3:46:06 Hanf Frank (Ger) Wartberg Laufer M45 (+)
321 3:46:11 Hofmann Kai (Ger) M45 (+)
322 3:46:16 Stefanides Martin (Ger) MHK (+)
323 3:46:19 Dorr Helmut (Ger) Team Herzenssache M60 (+)
324 3:46:20 Respondek Christian (Ger) Tv Ginsheim M45 (+)
325 3:46:23 Jessen Marco (Ger) M40 (+)
326 3:46:25 Forstl Melanie (Ger) F40 (+)
327 3:46:30 Storch Thorsten (Ger) Lg Riesling Runners Laume... M40 (+)
328 3:46:33 Kayl Gilbert (LUX) M50 (+)
329 3:46:34 Gobel Christopher (Ger) Lf Naheland Bad Kreuznach M45 (+)
330 3:46:39 Koch Martin (Ger) MHK (+)
331 3:46:47 Fuhrmann Felix (Ger) MHK (+)
332 3:47:12 Nospes Peter (Ger) Lg Meulenwald-fohren M55 (+)
333 3:47:12 Aain Khossro (Ger) M50 (+)
334 3:47:13 Matheis Bernd (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
335 3:47:35 Rahm Hermann (Ger) M50 (+)
336 3:47:41 Kuhn-Schad Torsten (Ger) Vfr Simmern M45 (+)
337 3:48:00 Jacinto Gamas Juan (MEX) M45 (+)
338 3:48:06 Losert Petra (Ger) Tv Wallau F50 (+)
339 3:48:23 Ropertz Nina (Ger) Bsg Waz Essen F30 (+)
340 3:48:26 Lee Donald (USA) M50 (+)
341 3:48:26 Freudenberger Stefan (Ger) M45 (+)
342 3:48:27 Weber Irena (Ger) Tv Limbach F40 (+)
343 3:48:29 Herbold Eva (Ger) F30 (+)
344 3:48:48 Voigtlander Axel (Ger) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
345 3:48:53 Kneip Johannes (Ger) M35 (+)
346 3:48:57 Diehl Peter (FIN) Sisu Running M45 (+)
347 3:49:04 Hartmann Ernst (Ger) M60 (+)
348 3:49:04 Scheumann Burkhard (Ger) Nowalala Sports Offenbach M50 (+)
349 3:49:07 Steinhauer Gunter (Ger) M55 (+)
350 3:49:11 Luhr Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
351 3:49:13 Adolf Rainer (Ger) M30 (+)
352 3:49:20 Fender Oliver (Ger) Rsg Montabaur M45 (+)
353 3:49:32 Pohl Torsten (Ger) Tv Dettingen M45 (+)
354 3:49:35 Sassenroth Jurgen (Ger) Team Herzenssache M50 (+)
355 3:49:35 Schunke Klaus-Dieter (Ger) Zdf Sportgruppe M40 (+)
356 3:49:42 Jurgens Uwe (Ger) M45 (+)
357 3:49:43 Wallraven Daniel (Ger) MHK (+)
358 3:49:44 Furudera Sachiko (Ger) F35 (+)
359 3:49:58 Giering Lars (Ger) Asv Bautzen M35 (+)
360 3:49:58 Peretti David (GBR) Petts Wood Runners M50 (+)
361 3:50:20 Metzger Mathias (Ger) M40 (+)
362 3:50:20 Laux Volker (Ger) M55 (+)
363 3:50:23 Philipp Marianne (Ger) F45 (+)
364 3:50:27 Knittel Gerhard (Ger) Lf Naheland Bad Kreuznach M50 (+)
365 3:50:33 Engel Bastian (Ger) M35 (+)
366 3:50:33 Lindemann David (Ger) M35 (+)
367 3:50:47 Jost Werner (Ger) M45 (+)
368 3:50:48 Masuch Thorsten (Ger) M40 (+)
369 3:50:58 Klink Thomas (Ger) Lg Dornburg M50 (+)
370 3:50:59 Braun Reiner (Ger) Team America M45 (+)
371 3:50:59 Nonnenbroich Ferdinand (Ger) Team America M45 (+)
372 3:51:03 Roscher Anna (Ger) F30 (+)
373 3:51:05 Koch Mike (Ger) Anaerob M45 (+)
374 3:51:10 Hinze Joern (Ger) M45 (+)
375 3:51:34 Fischer Frederik (Ger) Schott Ag Mainz MHK (+)
376 3:51:40 Stoppok Julian (Ger) MHK (+)
377 3:51:41 Ludorf Michael (Ger) Hsdb Eppenrod M35 (+)
378 3:51:50 Zeiss Frank (Ger) Tri City M40 (+)
379 3:51:53 Becker Thomas (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M45 (+)
380 3:52:04 Reinhold Gunther (Ger) M60 (+)
381 3:52:10 Schwering Marius (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. MHK (+)
382 3:52:10 Kaltwasser Daniel (Ger) Lauferherz Darmstadt M35 (+)
383 3:52:10 Schiffer Hubert (Ger) Tc Lorzweiler M55 (+)
384 3:52:13 Lingenfelder Thomas (Ger) M40 (+)
385 3:52:15 Frey Hendrik (Ger) M30 (+)
386 3:52:20 Damm Alexander (Ger) M40 (+)
387 3:52:20 Aepfelbach Tim (Ger) Energetix Bingen M40 (+)
388 3:52:24 Scholler Tobias (Ger) MHK (+)
389 3:52:36 Reinhardt Roland (Ger) M30 (+)
390 3:52:42 Sauer Andreas (Ger) M35 (+)
391 3:52:47 Schaefer Soren (Ger) Sv Niederseelbach M60 (+)
392 3:52:53 Scheja Dietmar (Ger) M50 (+)
393 3:53:00 Oberpichler Frank (Ger) M45 (+)
394 3:53:00 Oberpichler Frank (Ger) M45 (+)
395 3:53:05 Braun Rainer (Ger) Tv-kostheim 1877 E.v. M55 (+)
396 3:53:09 Schulze Daniel (Ger) Runners Point Potsdam M35 (+)
397 3:53:15 Allendorfer Michel (Ger) M30 (+)
398 3:53:17 Heyer Jorg (Ger) Lotto Rlp M40 (+)
399 3:53:24 Mock Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M55 (+)
400 3:53:27 Peacock Ryan (UMI) MHK (+)
401 3:53:28 Scheidecker Lars (Ger) M35 (+)
402 3:53:31 Kappler Thomas (Ger) M45 (+)
403 3:53:35 Zimmer Gero (Ger) MHK (+)
404 3:53:35 Voll Dennis (Ger) M30 (+)
405 3:53:40 Ortland Marcus (Ger) Sg Arheilgen Triathlon M40 (+)
406 3:53:54 Rouenhoff Ralf (Ger) Tsg Limbach / Triathlon M50 (+)
407 3:53:57 Elbrecht Heinz (Ger) Hillhunter-hessen M55 (+)
408 3:53:59 Cave Clark (Ger) M30 (+)
409 3:54:02 Kolmel Thomas (Ger) M50 (+)
410 3:54:03 Thiemann Jacqueline (Ger) F35 (+)
411 3:54:11 Kup Kevin (Ger) Kraftwerke Mainz-wiesbade... MHK (+)
412 3:54:15 Binzel Erich (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M55 (+)
413 3:54:16 Muller-RoBle Henning (Ger) Vfb Bodenheim M40 (+)
414 3:54:19 Brod Andreas (Ger) Skv Morfelden - Team Mowa... M50 (+)
415 3:54:21 Marquardt Simone (Ger) Ts Kiedrich F45 (+)
416 3:54:27 Dietermann Torben (Ger) M35 (+)
417 3:54:27 Spieles Christian (Ger) M45 (+)
418 3:54:39 Voitl Christian (Ger) M30 (+)
419 3:54:43 Heddergott Guido (Ger) Trauerredner - Mainz.de M45 (+)
420 3:54:43 Dautzenberg Dirk (Ger) Lf Naheland Bad Kreuznach M50 (+)
421 3:54:56 Moeller Oxana (Ger) Cuebase-fm F40 (+)
422 3:54:59 Brast Nils (Ger) MHK (+)
423 3:55:01 Engel Niklas (Ger) M30 (+)
424 3:55:02 Endler Stefan (Ger) M30 (+)
425 3:55:05 Herzer Jens (Ger) M50 (+)
426 3:55:08 Breitenberger Thomas (Ger) Tsv Neukirch M30 (+)
427 3:55:08 Breitenberger Maren (Ger) Tsv Neukirch F30 (+)
428 3:55:12 Grohmann Henry (Ger) M50 (+)
429 3:55:13 Rampe Sina (Ger) Tv Hattenheim F30 (+)
430 3:55:20 Benkert Markus (Ger) M50 (+)
431 3:55:29 Schoberwalter Thorsten (Ger) M50 (+)
432 3:55:34 Tait Gavin (Ger) M35 (+)
433 3:55:38 Keitel Jan-Hendrik (Ger) M35 (+)
434 3:55:39 Hoffmann Thomas (Ger) Enztal Laufer Mettendorf M45 (+)
435 3:55:40 Tobisch Jurgen (Ger) M40 (+)
436 3:55:40 Peters Manuel (Ger) M35 (+)
437 3:55:46 Lubig Alessa (Ger) FHK (+)
438 3:55:50 Lang-Lajendacker Frank (Ger) Sv Berschweiler M50 (+)
439 3:56:02 Reuter Thomas (Ger) Tus 07 Oberlar M50 (+)
440 3:56:08 Muller Christopher (Ger) M30 (+)
441 3:56:09 Munch Thomas (Ger) M40 (+)
442 3:56:10 Schellenberg Angela (Ger) F40 (+)
443 3:56:15 Michalski Artur (Ger) Saucony M50 (+)
444 3:56:20 Ankner Daniel (Ger) Sv 53 Rodalben M40 (+)
445 3:56:23 Hoffmann Dietmar (Ger) Gesundheitsamt M50 (+)
446 3:56:25 Falk Florian (Ger) M30 (+)
447 3:56:28 Rodner Frederik (Ger) Team Herzenssache MHK (+)
448 3:56:36 Breuer Torsten (Ger) M40 (+)
449 3:56:38 Lang Torsten (Ger) M45 (+)
450 3:56:38 Schreiber Heike (Ger) Enztal Laufer Mettendorf F40 (+)
451 3:56:44 Eggenweiler Stefan (Ger) Kinder Des Olymp M40 (+)
452 3:56:45 Zoller Ralf (Ger) Barbarossalauf Erlenbach M45 (+)
453 3:56:46 Bayer Christoph (Ger) Lc Volklingen M45 (+)
454 3:56:48 Graf Wolfram (Ger) Bad Munstereifel M50 (+)
455 3:56:49 Otterbein Andreas (Ger) Berufsfeuerwehr Offenbach M35 (+)
456 3:56:55 Hansen Klaus Peter (Ger) Tv1883 Bischofsheim M60 (+)
457 3:57:11 Hanke Jens (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
458 3:57:12 Happe Andreas (Ger) M30 (+)
459 3:57:15 Schwarze Thomas (Ger) Vfj Laurensberg M50 (+)
460 3:57:17 Berninger Frank (Ger) M55 (+)
461 3:57:22 Zimmer Michael (Ger) Schott Ag Mainz M45 (+)
462 3:57:27 Wagner Birgit (Ger) F40 (+)
463 3:57:43 Troger Andre (Ger) Vfl Reumtengrun M45 (+)
464 3:57:47 Parpart Christoph (Ger) Sv Niederseelbach M55 (+)
465 3:57:49 RoBler Klaus (Ger) Tv 1888 Lorch M50 (+)
466 3:58:04 Walgenbach Siegfried (Ger) M60 (+)
467 3:58:08 Crispi Angelo Gino (Ger) M50 (+)
468 3:58:09 Borhauer Maritta (Ger) Heidenroder Lauftreff F55 (+)
469 3:58:14 Hajok Sven (Ger) Hajok Gmbh M40 (+)
470 3:58:16 Weihmann Karsten (Ger) M45 (+)
471 3:58:21 Tragbar Peter (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M50 (+)
472 3:58:21 Ochs Armin (Ger) Mude Knochen Ockenheim M45 (+)
473 3:58:41 Wolk-Pohlmann Dirk (Ger) Kinder Des Olymp M45 (+)
474 3:58:58 Bergmann Robert (Ger) Sg Deutsche Bank Deutschl... M45 (+)
475 3:58:59 Mauro Massimo (ITA) M45 (+)
476 3:59:00 Wagner Christoph (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. M30 (+)
477 3:59:02 Schreiber Helmut (Ger) Enztal Laufer Mettendorf M45 (+)
478 3:59:05 Hartmann Timo (Ger) M40 (+)
479 3:59:05 Burkel Christian (Ger) Tus Kelsterbach MHK (+)
480 3:59:05 Vojtech Vit (CZE) M35 (+)
481 3:59:07 Malysa Thomas (Ger) M35 (+)
482 3:59:09 Kahl Lennart (Ger) MHK (+)
483 3:59:11 Kleiber Dirk (Ger) Tus Nackenheim M40 (+)
484 3:59:11 Knoller Andrea (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. F50 (+)
485 3:59:12 Dearth Nina (Ger) Lg Steinlach F45 (+)
486 3:59:24 Sieben Peter (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. M50 (+)
487 3:59:29 Landsbeck Toni (Ger) Running Teacher MHK (+)
488 3:59:35 Gerke Christian (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M50 (+)
489 3:59:35 Erhard Wolfgang (Ger) Tg Russelsheim Basketball M45 (+)
490 3:59:38 Zamoryn Stephanie (Ger) F30 (+)
491 3:59:42 Hillmer Anja (Ger) Achilles International FHK (+)
492 3:59:43 Stieglitz Rainer (Ger) M50 (+)
493 3:59:50 Hamatschek Jochen (Ger) Rennschnecke Landau M60 (+)
494 3:59:55 Nohr Rene (Ger) Havana Club 7 M50 (+)
495 3:59:56 Mittag Peter (Ger) Fubball Im Franzosischen ... M45 (+)
496 4:00:01 Walter Eike (Ger) Sbk M60 (+)
497 4:00:01 Botos Anne (Ger) Lsg Schwarzwald Marathon F45 (+)
498 4:00:06 Hieb Uli (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. M35 (+)
499 4:00:06 Schnabel Johannes (Ger) MHK (+)
500 4:00:09 Schmidt Carina (Ger) Verlagsgruppe Rhein Main F30 (+)
501 4:00:14 Wolak Jorg (Ger) M35 (+)
502 4:00:22 Klega Ande (Ger) M35 (+)
503 4:00:26 Kasica Dariusz (Ger) M50 (+)
504 4:00:30 Niggemeyer Carsten (Ger) Die Grunen Socken M35 (+)
505 4:00:37 Kubik Andreas (Ger) Tus Heimweiler M45 (+)
506 4:00:38 WoBner Frank (Ger) Tg Rothenditmold 1887 E.v. M40 (+)
507 4:00:47 Frey Matthias (Ger) M55 (+)
508 4:00:52 Rosch Christian (Ger) M30 (+)
509 4:00:59 Sopivnik Michael (Ger) MHK (+)
510 4:01:03 Merkel Petra (Ger) F45 (+)
511 4:01:09 Ostertag Tobias (Ger) MHK (+)
512 4:01:10 Konig Gerhard (Ger) M50 (+)
513 4:01:22 Fritzsch Daniel (Ger) Team Casa Ciclista M40 (+)
514 4:01:26 Schulze Danny (Ger) Sc Unterpfaffenhofen-germ... M30 (+)
515 4:01:32 Rech Werner (Ger) Sv 07 Bischofsheim M65 (+)
516 4:01:34 Galozi Josef (Ger) Orbis M35 (+)
517 4:01:49 Nielsen Leif (DEN) Amok, Aalborg M60 (+)
518 4:01:50 Romero Sarah (Ger) FHK (+)
519 4:01:58 Schmidtchen Robert (Ger) Tgm Gonsenheim MHK (+)
520 4:01:59 Stockel Christine (Ger) Team Stockel F45 (+)
521 4:02:11 Kusch Dietmar (Ger) Enztal Laufer Mettendorf M50 (+)
522 4:02:25 Bentele-Schmucker Ulli (Ger) Sg Wildsachsen F50 (+)
523 4:02:34 Geis Armin (Ger) Svz Oberems M55 (+)
524 4:02:39 Akeliwira Thomas (Ger) M45 (+)
525 4:02:57 Dohmen Mathias (Ger) Renntiere Heiligenmoschel M45 (+)
526 4:03:04 Hartmann Matthias (Ger) M30 (+)
527 4:03:09 Brink Stephan (Ger) M40 (+)
528 4:03:20 Schutz Nicole (Ger) F45 (+)
529 4:03:21 Schelling Holger (Ger) M40 (+)
530 4:03:24 Kiefer Daniel (Ger) M35 (+)
531 4:03:43 Birk Michael (Ger) MHK (+)
532 4:03:54 Sobczyk Dawid (Ger) M30 (+)
533 4:03:55 Schroder Jens (Ger) M35 (+)
534 4:03:56 Koppel Silke (Ger) Team Herzenssache F45 (+)
535 4:04:12 Backman Russell (USA) M30 (+)
536 4:04:25 Engel Roger (Ger) M45 (+)
537 4:04:27 Pohlmann Andreas (Ger) M50 (+)
538 4:04:41 Bruckner Thomas (Ger) Team World Vision M45 (+)
539 4:04:43 Buchheister Marcel (Ger) Tv Hechtsheim 1882 E.v. MHK (+)
540 4:04:48 Schuck Eva (Ger) F40 (+)
541 4:04:49 Frank Gerhard (Ger) Esv Bischofsheim E.v. M45 (+)
542 4:04:58 Muller Burkhard (Ger) Landkreistag Rh-pf. M55 (+)
543 4:05:12 Struder Christof (Ger) M40 (+)
544 4:05:17 Steidinger Uwe (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
545 4:05:26 Rogell Leif (SWE) M30 (+)
546 4:05:27 Sulz Bjorn (Ger) M35 (+)
547 4:05:28 Karakaya Fatih (TUR) Tv Laubenheim 1883 E.v. MHK (+)
548 4:05:35 Born Marc (Ger) Sg Praunheim 1908 Frankfurt M40 (+)
549 4:05:35 Steinle Alois (Ger) M50 (+)
550 4:06:08 Winnige Ronald (Ger) M50 (+)
551 4:06:12 Roth Sandra (Ger) FHK (+)
552 4:06:15 Thielke Peter (Ger) M45 (+)
553 4:06:29 Wolf Eva (Ger) Boehringer Ingelheim (fru... F45 (+)
554 4:06:35 Haas Benedict (Ger) Tv Kleinniedesheim MHK (+)
555 4:06:38 Sitzenstuhl Franz (Ger) 1. Fc Kaiserslautern M50 (+)
556 4:06:45 Piel Annette (Ger) F45 (+)
557 4:06:59 Bauer Oliver (Ger) M35 (+)
558 4:06:59 Fischer Dorte (Ger) F35 (+)
559 4:07:06 Greilich Stefan (Ger) M50 (+)
560 4:07:07 Ott Christian (Ger) Tv Grobostheim M40 (+)
561 4:07:13 Schuster Wolfgang (Ger) Fitte Rentner M70 (+)
562 4:07:23 Prinzler Maurice (Ger) MHK (+)
563 4:07:27 Feht Monika (Ger) Team Herzenssache F35 (+)
564 4:07:32 Danne Mailin (Ger) F30 (+)
565 4:07:34 Komenda Jule (Ger) FHK (+)
566 4:07:40 Peter Kerstin (Ger) Sg Wildsachsen F50 (+)
567 4:07:44 Junker Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
568 4:07:45 Kirsch Christian (Ger) M45 (+)
569 4:07:45 Jacobi Jens (Ger) Montagslaufer M50 (+)
570 4:07:48 Wentzlaff-Eggebert Matthias (AUS) M45 (+)
571 4:07:57 Muhlena Michael (Ger) M35 (+)
572 4:08:01 Reimer Andreas (Ger) M40 (+)
573 4:08:14 Seidel Rene (AUT) Laubenheim M40 (+)
574 4:08:21 Maas Christoph (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
575 4:08:23 Frydl Tobias (Ger) MHK (+)
576 4:08:26 Muller Heinz (Ger) M45 (+)
577 4:08:44 Bonisch Jutta (Ger) F45 (+)
578 4:09:03 Schwald Reinhold (Ger) Bka M60 (+)
579 4:09:03 Bottcher Andrea (Ger) Tv Laubenheim 21 Auf 42 F45 (+)
580 4:09:15 Kling Karolin (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. FHK (+)
581 4:09:21 Clement Jean-Marc (FRA) Schott Ag Mainz M45 (+)
582 4:09:27 Bauer Knut (Ger) Team Herzenssache M50 (+)
583 4:09:41 Kramer Gerhard (Ger) M60 (+)
584 4:09:46 Van Wahden Kristina (Ger) F50 (+)
585 4:09:47 Dietz Sven-Oliver (Ger) M40 (+)
586 4:09:52 Ditter Marius (Ger) M30 (+)
587 4:09:56 Deupmann Stephan (Ger) Rheingauner M45 (+)
588 4:09:56 Bertrams Markus (Ger) M45 (+)
589 4:10:28 PaBler Mathias (Ger) Verlagsgruppe Rhein Main M30 (+)
590 4:10:30 Schneider Peter (Ger) Verlagsgruppe Rhein Main M45 (+)
591 4:10:31 Kreh Matthias (Ger) Fc Raibach M35 (+)
592 4:10:32 Jennrich Dirk (Ger) M40 (+)
593 4:10:37 Cych Marco (Ger) M30 (+)
594 4:10:42 Frosch Matthias (Ger) M55 (+)
595 4:11:18 Vogel Yan (Ger) M30 (+)
596 4:11:22 Wagner Hans-Ulrich (Ger) M60 (+)
597 4:11:32 Beneke Christine (Ger) Naunheim F30 (+)
598 4:11:33 Scarpinati Nicole (Ger) F35 (+)
599 4:11:34 Dorrschmidt Kai-Uwe (Ger) M50 (+)
600 4:11:40 Pardey Charlotte (Ger) FHK (+)
601 4:11:47 Schall Johannes (Ger) Tus Koblenz Laufsport MHK (+)
602 4:11:51 Eismann Mike (Ger) Laufgruppe Pritzhagen M45 (+)
603 4:11:54 Rau Bernd (Ger) M45 (+)
604 4:11:56 Schonhofen Frank (Ger) M40 (+)
605 4:11:57 Herrmann Sven-John (AUS) M60 (+)
606 4:12:02 Wortmann Tim (Ger) M30 (+)
607 4:12:16 Bez Christina (Ger) F40 (+)
608 4:12:20 Helleken Frank (Ger) Verlagsgruppe Rhein Main M45 (+)
609 4:12:21 Eimers Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
610 4:12:22 Reis Nikolaus (Ger) Tv Momlingen M50 (+)
611 4:12:23 Oestreich-Schuck Christoph (Ger) M45 (+)
612 4:12:23 Tautenhahn Marco (Ger) M30 (+)
613 4:12:31 Antberg Martin (Ger) M55 (+)
614 4:12:53 Filtzinger Fabian (Ger) MHK (+)
615 4:12:55 Albert Burkard (Ger) M50 (+)
616 4:12:56 Gutfrucht Manfred (Ger) M55 (+)
617 4:13:12 Fuchs Bettina (Ger) Saucony F40 (+)
618 4:13:17 Schweizer Maik (Ger) Esv 49 Lokvogel Angermunde M40 (+)
619 4:13:19 Da Conceicao Toni (Ger) Saucony M40 (+)
620 4:13:20 Vollmer Georg (Ger) Sc Unterpfaffenhofen-germ... M50 (+)
621 4:13:22 Kruse Heinz-Dieter (Ger) Sc Unterpfaffenhofen-germ... M50 (+)
622 4:13:23 Schubert Ralf K. (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
623 4:13:39 Raes Michiel (NED) M30 (+)
624 4:13:49 Eder Bernhard (Ger) Mainzel Runners M60 (+)
625 4:13:50 Nickles Michele (Ger) Tv Grobwallstadt M35 (+)
626 4:13:56 Bechtloff Michael (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M40 (+)
627 4:14:05 Buttner Hans-Joachim (Ger) Gazellenjager Nieder-olm M55 (+)
628 4:14:05 Rauschkolb Uwe (Ger) M50 (+)
629 4:14:06 Jost Tanja (Ger) Marathonprojekt Frankfurt F45 (+)
630 4:14:11 Sauer Andreas (Ger) M50 (+)
631 4:14:31 Stock Alexander (Ger) M30 (+)
632 4:14:39 Seitz Notger (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
633 4:14:39 Kern Reiner (Ger) M50 (+)
634 4:14:41 Hilden Georg (Ger) Ibm Mainz M45 (+)
635 4:14:53 Bloos Markus (Ger) Schott Ag Mainz M50 (+)
636 4:14:53 Ruhl Clemens (Ger) Schott Ag Mainz M50 (+)
637 4:14:59 Malz-Heyne Richard (Ger) Riedrunner M55 (+)
638 4:15:09 Gediga Florian (Ger) MHK (+)
639 4:15:17 Baierl Oliver (Ger) M30 (+)
640 4:15:33 Rau Ramona (Ger) F40 (+)
641 4:15:46 Wienand Sylvia (Ger) F50 (+)
642 4:15:48 Sehr Sebastian (Ger) M35 (+)
643 4:15:58 Leineweber Erwin (Ger) M65 (+)
644 4:16:19 Moser Jochen (Ger) M35 (+)
645 4:16:35 Ruzicka Zdenek (Ger) M50 (+)
646 4:16:41 Schuladen Andreas (Ger) MHK (+)
647 4:16:50 Linnemann Gunther (Ger) M50 (+)
648 4:16:55 Hofmann Silvia (Ger) F45 (+)
649 4:17:21 Dunnock Kristen (USA) F30 (+)
650 4:17:28 Scheiding Oliver (Ger) M50 (+)
651 4:17:29 Rudman Oleksandr (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M65 (+)
652 4:17:32 Reusch Stefan (Ger) Tus Holzheim M45 (+)
653 4:17:33 Brosig Sven (Ger) M45 (+)
654 4:17:55 Kraus-Hofmann Peggy (Ger) Svt Bechtheim F45 (+)
655 4:17:56 Stein Johannes (Ger) M60 (+)
656 4:18:08 Winternheimer Thomas (Ger) M50 (+)
657 4:18:11 Birk Samuel (Ger) MHK (+)
658 4:18:12 Bock Roland (Ger) M60 (+)
659 4:18:30 Schubert-Escobar Jutta (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. F55 (+)
660 4:18:32 Tron Joachim (Ger) Sv Rw Walldorf M55 (+)
661 4:18:43 Guns Gert (BEL) Running Guns M35 (+)
662 4:18:46 Kredler Markus (Ger) M35 (+)
663 4:18:58 Schreiber Christian (Ger) Rennmause Nahetal M50 (+)
664 4:19:02 Gulecoglu Devrim (Ger) Captaindevpainteam M45 (+)
665 4:19:13 Krah Werner (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
666 4:19:37 Elmiger Jakob (Ger) M45 (+)
667 4:19:51 Sehner Wilfried (Ger) M55 (+)
668 4:19:59 Fietz Richard (Ger) Ish Geisenheim M55 (+)
669 4:20:06 Sorge Thorsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
670 4:20:25 Fischer Maximilian (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
671 4:20:36 PreB Stefan (Ger) Hyatt Berlin M35 (+)
672 4:20:36 Reichl Julian (Ger) Sisu Berlin MHK (+)
673 4:20:43 Weingartner Karl-Heinz (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
674 4:21:24 Wedemeyer Michael (Ger) M40 (+)
675 4:21:25 Glaesner Norbert (Ger) Lt Awo Dortmund-asseln M45 (+)
676 4:21:30 Conradi Thomas (Ger) M40 (+)
677 4:21:38 Bonin Uwe (Ger) Sgb 04 M50 (+)
678 4:21:38 Dahlem Ulrike (Ger) F45 (+)
679 4:21:38 Ahrens Ulrike (Ger) Lex - Laufexperten Mainz F40 (+)
680 4:21:40 Fruhwein Thorsten (Ger) Photovoltaik Fruhwein M40 (+)
681 4:21:45 Grosch Jochen (Ger) Ewr Worms M30 (+)
682 4:21:55 Ekerdt Sven (Ger) M40 (+)
683 4:22:02 Sezer Nurettin (Ger) Tsg Maxdorf M55 (+)
684 4:22:30 Gocke Michael (Ger) Mtg Mannheim M55 (+)
685 4:22:31 Kneller Stefan (Ger) Run4fun M35 (+)
686 4:22:33 Baron Willi (Ger) Team Herzenssache M55 (+)
687 4:22:34 Schlesinger Martin (Ger) M45 (+)
688 4:22:54 Rehm Florian (Ger) MJU20 (+)
689 4:22:57 Leib Juergen (Ger) Lt Biebertal M60 (+)
690 4:23:07 Vestweber Christina (Ger) Skg/tv Erfelden FHK (+)
691 4:23:13 Rohn Marco (Ger) M30 (+)
692 4:23:13 Leipnitz Peter (Ger) Laufprojekt Budingen M55 (+)
693 4:23:13 Kerner-David Judith (Ger) Lag Saarbrucken F55 (+)
694 4:23:14 Loh Denise (Ger) F30 (+)
695 4:23:28 Tempera Nuno (POR) Spiridon Frankfurt M45 (+)
696 4:23:47 Stankalla Martin (Ger) MHK (+)
697 4:24:01 Krenz Steffen (Ger) M35 (+)
698 4:24:05 Wrede Oliver (Ger) M45 (+)
699 4:24:15 Antenbrink Patrick (Ger) M30 (+)
700 4:24:19 Johann Philippe (FRA) Schott Ag Mainz M45 (+)
701 4:24:20 Zabelt Michael (Ger) M30 (+)
702 4:24:24 Dickenscheid Markus (Ger) Higgens Runs M40 (+)
703 4:24:32 Deibel Stefan (Ger) M50 (+)
704 4:24:37 Jantos Erhard (Ger) M50 (+)
705 4:24:42 Erckmann Timo (Ger) Wenn's Um Sport Geht - Sp... M40 (+)
706 4:24:48 Herzog Rico (Ger) Bundeswehr Kastellaun M35 (+)
707 4:24:51 Adrian Oliver (Ger) Spvgg Essenheim 1886 Ev. M45 (+)
708 4:24:54 Heinrich Andreas (Ger) M45 (+)
709 4:24:55 Jakobi Steffen (Ger) Kickerfreunde Kriftel M35 (+)
710 4:25:00 Muller Jurgen (Ger) M45 (+)
711 4:25:10 Welker Horst (Ger) M40 (+)
712 4:25:10 Kutlu Karani (Ger) M40 (+)
713 4:25:16 Jung Jurgen (Ger) Sv Morsfeld M65 (+)
714 4:26:02 Laubinger-Jorks Stefan (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
715 4:26:02 Fuhrer Jorg (Ger) Tus Lindenholzhausen M45 (+)
716 4:26:02 Becker Hans-Peter (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
717 4:26:19 Gillig Peter (Ger) Mombacher Turnverein 1861... M55 (+)
718 4:26:29 Dittrich Claus-Guido (Ger) M45 (+)
719 4:26:31 Bosch Martin (Ger) M35 (+)
720 4:26:32 Muller Steffen (Ger) Sv Fidelia Ockenheim M45 (+)
721 4:26:37 Luft Andre (Ger) MHK (+)
722 4:26:38 Kunitz Michel (Ger) Tv Laubenheim Von 0 Auf 21 MHK (+)
723 4:26:55 Sugino Konomi (JPN) F35 (+)
724 4:26:56 Emerdinger Christoph (Ger) MHK (+)
725 4:26:57 Fischer Jannes Felix (Ger) MHK (+)
726 4:26:59 Schafer Matthias (Ger) Efc Russelsheim 1988 M45 (+)
727 4:27:03 Schaper Sebastian (Ger) Saucony M30 (+)
728 4:27:03 Munch Michael (Ger) Saucony M50 (+)
729 4:27:08 Reppert Markus (Ger) Team Valentin M45 (+)
730 4:27:08 Jertz Jurgen (Ger) Mobilmacher Eswe M45 (+)
731 4:27:13 Flakowski Rolf (Ger) Bio Runner Rhein-main M50 (+)
732 4:27:13 Hofer Alexandra (Ger) Www.scheidung-bonn.com F30 (+)
733 4:27:18 Wegert Frank (Ger) Tv Rodenbach M45 (+)
734 4:27:28 Kracke Tamara (Ger) Vhs Mainz FJU20 (+)
735 4:27:31 Fiedler Frank (Ger) M40 (+)
736 4:27:33 Nitsch Tanja (Ger) Tv Bad Sobernheim F45 (+)
737 4:28:02 Stezaly Krzysztof (POL) M35 (+)
738 4:28:03 Stezaly Anna (POL) F35 (+)
739 4:28:08 Schmidt Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
740 4:28:09 Kapell Josef (Ger) M50 (+)
741 4:28:13 Steck Thomas (Ger) M55 (+)
742 4:28:32 Semmelroth Gerno (Ger) Tea / Www.bilstein-marath... M45 (+)
743 4:28:32 Staudinger Tamara (Ger) Lc 80 Bad Kreuznach F50 (+)
744 4:28:32 Shakocius Amelia (USA) F35 (+)
745 4:28:33 Britz Christoph (Ger) Lauftreff Winkel Im Rhein... M55 (+)
746 4:28:36 Koepke Gundula (Ger) FHK (+)
747 4:28:46 Schadt Michael (Ger) M45 (+)
748 4:28:53 Queckenstedt Hermann (Ger) Vfl Osnabruck M50 (+)
749 4:28:56 Abdollahnia Michel (Ger) M40 (+)
750 4:29:00 Heritier Luis (ARG) M35 (+)
751 4:29:03 Pachura Frank (Ger) Energetix Bingen M50 (+)
752 4:29:08 Gerlitz Tomas (Ger) Edeka Dufek Bodenheim MHK (+)
753 4:29:35 Yee Ronnelle (USA) F40 (+)
754 4:29:36 Laslop Jorg (Ger) Team Herzenssache M55 (+)
755 4:29:40 Felecan Marius (ROM) M45 (+)
756 4:29:40 Werz Ruby (Ger) F40 (+)
757 4:29:41 Werz Michael (Ger) M40 (+)
758 4:30:05 Kob Michael (Ger) Universitatsmedizin Mainz MHK (+)
759 4:30:47 Schnekenburger Christof (Ger) Lg Steinlach M35 (+)
760 4:30:53 Himmel Manfred (Ger) M50 (+)
761 4:30:56 Shakir Mahmud (Ger) M45 (+)
762 4:30:56 Starting Peter (Ger) Ibm Mainz M55 (+)
763 4:31:24 Lang Jeannine (Ger) Spiridon Mannheim F35 (+)
764 4:31:30 Restat Gerlinde (Ger) F55 (+)
765 4:31:34 Schmitz Arno (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
766 4:32:07 Bezshlyakh Vladislav (Ger) M30 (+)
767 4:32:11 Schmieder Ralph (Ger) M50 (+)
768 4:32:16 Klier Christian (Ger) M35 (+)
769 4:32:25 Friesen Dina (Ger) F35 (+)
770 4:32:28 Hoffmann Sebastian (Ger) Tria-dance Team Mainz M30 (+)
771 4:32:31 Junges Michael (Ger) Tria-dance Team Mainz M40 (+)
772 4:32:31 Koch Ansgar (Ger) Ttc Wenden M45 (+)
773 4:32:36 Kohler-Beauvoir Alexander (Ger) Usc Mainz M65 (+)
774 4:32:49 Duhrsen (Ger) M30 (+)
775 4:32:50 Kracke Eva (Ger) Vhs Mainz F50 (+)
776 4:32:53 Franke Sascha (Ger) M30 (+)
777 4:33:01 Cosano Reiners Gerardo (Ger) M40 (+)
778 4:33:02 Avemarie Gerhard (Ger) M50 (+)
779 4:33:13 Liese Stefan (Ger) Sc Unterpfaffenhofen-germ... M55 (+)
780 4:33:14 Herrmann-Jung Corinna (Ger) Tv Hennweiler F30 (+)
781 4:33:21 Ernst Verena (Ger) F30 (+)
782 4:33:23 Schmidt Selina (Ger) FHK (+)
783 4:33:23 Vollet Frank (Ger) Escola De Samba M50 (+)
784 4:33:31 Miniker Stefan (Ger) Lbs Rheinland-pfalz M45 (+)
785 4:33:36 Saijo Yoshifumi (JPN) M50 (+)
786 4:33:36 Gauger Christoph (Ger) M35 (+)
787 4:33:48 Bourquin Tim (Ger) MHK (+)
788 4:33:58 Hoffmann Joachim (Ger) Tv Bodenheim M50 (+)
789 4:34:01 Kronenberger Birgit (Ger) F45 (+)
790 4:34:01 Kronenberger Martin (Ger) M50 (+)
791 4:34:06 Studener Beate (Ger) Bmw Euler Group F45 (+)
792 4:34:06 Nicolay Stephan (Ger) Bmw Euler Group M50 (+)
793 4:34:07 Hildebrand Hartwig (Ger) M55 (+)
794 4:34:15 Wolms Ralf (Ger) Tcec Mainz M45 (+)
795 4:34:32 Spina Donato (AUT) Union Tri Run Kuchl M55 (+)
796 4:34:36 Stenger Susanne (Ger) F35 (+)
797 4:34:46 Schaubruch Manfred (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. M50 (+)
798 4:34:48 Tertilt Hermann (Ger) M50 (+)
799 4:34:55 Wiederstein Rainer (Ger) Tus Holzheim M40 (+)
800 4:35:02 Noeske Christian (Ger) M55 (+)
801 4:35:46 Herterich Theo (Ger) M35 (+)
802 4:35:50 Kexel Christian (Ger) M30 (+)
803 4:35:52 Badea Mihai (ROM) M35 (+)
804 4:35:55 Keller Klaus (Ger) Team Barenherz M55 (+)
805 4:36:10 Ammann Udo (Ger) Team Herzenssache M55 (+)
806 4:36:24 Froder Karl (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. M60 (+)
807 4:36:40 Jurk Aaron (Ger) MHK (+)
808 4:36:45 Rizvanov Sarvan (Ger) M45 (+)
809 4:36:51 Birkenbach Otmar (Ger) M65 (+)
810 4:37:25 Bartz Claudia (Ger) Team Hessisches Landeskri... F40 (+)
811 4:37:29 Kim Moojin (KOR) M65 (+)
812 4:37:32 Peralta Joana (POR) Ecb F40 (+)
813 4:37:39 Stiller Tassilo (Ger) MHK (+)
814 4:37:50 Nurbegovic Emir (Ger) M45 (+)
815 4:38:21 Halter Jochen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
816 4:38:22 Baumann Renata (POL) Lg Laubach Ettingshausen F40 (+)
817 4:38:23 Hanel Frank (Ger) Lg Ettingshausen-laubach M40 (+)
818 4:38:31 Asgari Fataneh (IRI) F45 (+)
819 4:38:39 Schulze Marina (Ger) Tv Laubenheim Von 0 Auf 21 F40 (+)
820 4:38:44 Hosel-Wechner Markus (Ger) Sc Unterpfaffenhofen-germ... M50 (+)
821 4:39:04 Schramm Marc (Ger) M30 (+)
822 4:39:06 Dainat Michael (Ger) M40 (+)
823 4:39:13 Garcia Sanz Eva Maria (ESP) Opel F45 (+)
824 4:39:16 Goldacker Thorsten (Ger) M45 (+)
825 4:39:17 Fink Magnus (Ger) MHK (+)
826 4:39:27 Burghardt Steffen (Ger) M50 (+)
827 4:39:29 Enderle Barbara (Ger) Lt Murr F50 (+)
828 4:40:16 Jacobsen Alexandra (Ger) F35 (+)
829 4:40:29 Buhr Sandra (Ger) F40 (+)
830 4:40:39 Schgeiner Helmut (Ger) Dav Frankfurt Am Main M45 (+)
831 4:40:51 Klink Ralf (Ger) Tsv Goddelau M50 (+)
832 4:40:52 Fischer Harald (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
833 4:40:54 Ilhan Nazli (Ger) F30 (+)
834 4:40:56 Gaul Dietmar (Ger) Vhs Mainz M55 (+)
835 4:41:07 Eida Alex (Ger) Berater E.v. MHK (+)
836 4:41:10 Sievers Jan (Ger) Team Herzenssache M40 (+)
837 4:41:15 Salomon Bernd (Ger) M30 (+)
838 4:41:20 Schmitt Erhard (Ger) Dgcn Nahetal M50 (+)
839 4:41:29 Manthe Andreas (Ger) Team Herzenssache M50 (+)
840 4:41:36 Hick Andrea (Ger) Rc Vorwarts Speyer F50 (+)
841 4:41:45 Hartmann Christian (Ger) M35 (+)
842 4:41:46 Dohla Christian (Ger) Team-pfersdorf MHK (+)
843 4:41:49 SchloBer Alexandra (POR) F45 (+)
844 4:42:01 Kahlich Joseph (Ger) Feldrenner E.v MHK (+)
845 4:42:15 Wolfe Donielle (USA) Wolfepack F35 (+)
846 4:42:15 Wolfe Chris (USA) Wolfepack M35 (+)
847 4:42:36 Muller Michael (Ger) M30 (+)
848 4:42:37 Schipper Manfred (Ger) Skippy M55 (+)
849 4:42:45 Herzer Peter (Ger) Tsg Kaiserslautern M50 (+)
850 4:42:49 Oswald Helmut (Ger) M60 (+)
851 4:42:56 Zhang Jianzhong (CHN) M40 (+)
852 4:43:01 Schmitt Verena (Ger) F35 (+)
853 4:43:02 Lustenberger Christian (Ger) M45 (+)
854 4:43:14 Kramer Kevin (Ger) Sg Bretzenheim MHK (+)
855 4:43:36 Miracle Rob (USA) M30 (+)
856 4:43:45 Walter Margitta (Ger) F55 (+)
857 4:43:45 Horseljau Katrin (Ger) F30 (+)
858 4:43:52 Bergs Judith (NED) F35 (+)
859 4:44:31 Fahnrich Sascha (Ger) M35 (+)
860 4:44:47 Raab Leon (Ger) MHK (+)
861 4:44:50 Viehoff Guido (Ger) M40 (+)
862 4:44:53 Leonhard Stefan (Ger) Tv Rodenbach M50 (+)
863 4:45:23 Reinert Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
864 4:45:32 Kirchknopf Rainer (Ger) M40 (+)
865 4:45:43 Durr Marcel (Ger) Saucony MHK (+)
866 4:45:44 Durr Tobias (Ger) Saucony M45 (+)
867 4:46:02 Ruggeri Heinz-Peter (Ger) M50 (+)
868 4:46:20 Topal Ecevit (Ger) M40 (+)
869 4:46:25 Rauschenberg Uwe (Ger) Run4fun Rodermark M50 (+)
870 4:47:00 Vorschulze Christoph (Ger) M40 (+)
871 4:47:41 Schweizer Anja (Ger) Tv Dieburg F45 (+)
872 4:47:56 Schkoda Stephan (Ger) Tv Obernhain Von 1891 M45 (+)
873 4:48:08 Pfeifer-ZerfaB Walli (Ger) F55 (+)
874 4:48:19 Polzin Dietmar (Ger) Emotional-brands E.k. M60 (+)
875 4:48:28 Demirel Cengiz (Ger) M40 (+)
876 4:48:47 Felser Kerstin (Ger) Tv Rheinzabern F40 (+)
877 4:48:47 Baumann Judith (Ger) Tv Rheinzabern F40 (+)
878 4:49:10 Regadera Sierra Esther (ESP) F40 (+)
879 4:49:18 Schmitz Stefan (Ger) M40 (+)
880 4:49:21 Bockholt Ralph (Ger) M45 (+)
881 4:49:27 Droste Dorothee (Ger) F40 (+)
882 4:49:39 Kirch Jens (Ger) M30 (+)
883 4:50:11 Ibrahim Salim (Ger) Ehemaliger Peschmerga/lg ... M65 (+)
884 4:50:14 Fey Leo (Ger) M55 (+)
885 4:50:50 Scheiber Roland (Ger) M55 (+)
886 4:50:55 Konig Maria (Ger) Viernheimer Lauftreff E.v. F50 (+)
887 4:51:32 Mauritz Tobias (Ger) Sg Meisenheim MHK (+)
888 4:51:56 Bossmann Jochen (Ger) M65 (+)
889 4:51:59 Leiberg Thomas (Ger) M55 (+)
890 4:52:03 Hadley Johanna (USA) F30 (+)
891 4:52:41 Weimar Markus (Ger) M40 (+)
892 4:52:59 Kohler Thomas (Ger) M55 (+)
893 4:53:08 Alalouni Urwa (SYR) M30 (+)
894 4:53:11 Bender Patrick (Ger) Boehringer Ingelheim (fru... M45 (+)
895 4:53:14 Petry Heini (Ger) Heini Hieggler's M45 (+)
896 4:53:22 Beasty Suzanne (GBR) Podistica Valpolcevera F60 (+)
897 4:53:38 Kippels Wolfgang (Ger) Rc Ludenscheid M60 (+)
898 4:53:42 Szczepanski Olivia (Ger) F30 (+)
899 4:53:43 Ulbricht Paul (Ger) Wingertlaufer Vendersheim M35 (+)
900 4:53:45 Zior Franz (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M60 (+)
901 4:53:46 Splesnialy Hans (Ger) M40 (+)
902 4:54:52 Kaufmann Sascha (Ger) Pheidippides.de M45 (+)
903 4:54:55 Graeff Nicole (Ger) F45 (+)
904 4:54:56 Otto Christof (Ger) M50 (+)
905 4:55:30 Wantzen Christian (Ger) Willy Wacker Team M55 (+)
906 4:55:50 Farkas Alexander (Ger) M45 (+)
907 4:56:31 Baureis Gabi (Ger) Viernheimer Lauftreff E.v. F45 (+)
908 4:56:33 Andres Matthias (Ger) M35 (+)
909 4:56:34 Worster Lisa-Marie (Ger) Rglm Laufteam Az/mz FHK (+)
910 4:57:23 Frank Esther (Ger) F40 (+)
911 4:57:45 Gust Julia (Ger) FHK (+)
912 4:57:52 Leydecker Lucas (Ger) MHK (+)
913 4:57:58 Burkhardt Helmut (Ger) M55 (+)
914 4:58:19 Brauner Joachim (Ger) M50 (+)
915 4:58:20 Lochmann Stefan (Ger) M55 (+)
916 4:58:46 Ungerer Sandra (Ger) FHK (+)
917 4:58:47 Rosenzweig Christian (Ger) Lg Laubach Ettingshausen M40 (+)
918 4:58:50 SchuBmann Oliver (Ger) Lg Ettingshausen-laubach M45 (+)
919 4:58:52 Seifert Sebastian (Ger) M30 (+)
920 4:59:22 Mintgen Dietmar (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
921 4:59:25 Teichmann Ralf (Ger) Forever Green M45 (+)
922 5:00:17 Kohl Gert (Ger) Tieffliischa Bretzenum M55 (+)
923 5:00:17 Kolb Dennis (Ger) M30 (+)
924 5:01:39 Wallner Hans (Ger) M (+)
925 5:01:54 Golob Marcus (Ger) Hsv Kostheim M30 (+)
926 5:02:43 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M65 (+)
927 5:02:57 Fink Eugen (Ger) Tv 1883 Bischofsheim M30 (+)
928 5:03:25 Knewitz Tobias (Ger) M30 (+)
929 5:03:30 Rosenthal Andrea (Ger) F50 (+)
930 5:04:28 Spang Stefan (Ger) M50 (+)
931 5:04:40 Dreiser Timo (Ger) M45 (+)
932 5:04:51 Fetzner Oliver (Ger) Saucony M40 (+)
933 5:04:51 Werthmann Cornelius (Ger) Saucony M50 (+)
934 5:05:37 Patasic Alois (Ger) M55 (+)
935 5:05:40 Nauheimer Patrick (Ger) M35 (+)
936 5:05:53 Schrodt Manfred (Ger) M60 (+)
937 5:06:04 RoBellit Ilja (Ger) Yogaplus M45 (+)
938 5:06:08 Hartmann Felix (Ger) Tg Kastel MHK (+)
939 5:06:08 Kapa Matthias (Ger) M30 (+)
940 5:06:33 Kohl Carsten (Ger) M40 (+)
941 5:07:42 Denne Norbert (Ger) Sg Stern Mainz M50 (+)
942 5:07:46 Famulla Sabine (Ger) F35 (+)
943 5:07:46 Weckenmann Gundi (Ger) Tv Laubenheim 1883 E.v. F40 (+)
944 5:07:57 Drath Kara (Ger) F (+)
945 5:07:57 Drath Karsten (Ger) M45 (+)
946 5:10:34 Weitkamper Wolfgang (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
947 5:10:56 Holtgrave Petra (Ger) Tv Friesen Telgte F50 (+)
948 5:11:06 Baskaya Sevim (Ger) Tv Laubenheim 21 Auf 42 F50 (+)
949 5:11:10 Schipper Hella (Ger) Skippy F55 (+)
950 5:11:19 Klinger Lutz (Ger) M50 (+)
951 5:12:00 Kroh Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
952 5:12:19 Nowak Rainer (Ger) M40 (+)
953 5:12:20 Beneke Friedrich (Ger) M55 (+)
954 5:12:22 Riedel Rudiger (Ger) M55 (+)
955 5:12:33 Lee Robert (GBR) M35 (+)
956 5:15:07 Kumper Claudia (Ger) Ultrarunners.de F50 (+)
957 5:15:07 Kumper Annika (Ger) FHK (+)
958 5:15:41 Ohme Katrin (Ger) F55 (+)
959 5:15:49 Niggemann Tanja (Ger) Tv Friesen Telgte F40 (+)
960 5:15:49 Peschel Werner (Ger) Tv Friesen Telgte M65 (+)
961 5:16:15 Storck Michel (Ger) Gruppendynamik Sprendlingen M55 (+)
962 5:19:51 Baumann Ralf (Ger) Drk Friedrichshafen M50 (+)
963 5:22:01 Schymik Oliver (Ger) M50 (+)
964 5:23:08 Brunner Miriam (Ger) B.runner FHK (+)
965 5:23:12 Bruns Annette (Ger) Lt Weisenheim Am Berg F45 (+)
966 5:23:24 Solzbach Dirk (Ger) Bapersbw M35 (+)
967 5:24:02 Williams Tamara (USA) F45 (+)
968 5:26:33 Efa Alexander (Ger) M35 (+)
969 5:29:43 Schulz Armin (Ger) Lc 80 Bad Kreuznach M50 (+)
970 5:32:38 Bastan Monika (Ger) F50 (+)
971 5:34:55 Teuma Thierry (Ger) M40 (+)
972 5:41:03 Bollig Alexander (Ger) Bio Runner Rhein-main M40 (+)