Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Marne & Gondoire              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 30/06/2013 - 9ème édition - 225 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:55:07 PEYRONNENC Sebastien Athletic Brunoy Club SEM/83 (+)
2 2:58:59 CAROL JANE Riel Vie Au Grand Air De St Maur SEM/74 (+)
3 3:00:00 PENNORS Franck Association Sport Passion Vinc V1M/65 (+)
4 3:01:45 LANDRY Christopher SEM/76 (+)
5 3:03:37 THEVENIN Gregory Us Torcy Athletisme SEM/80 (+)
6 3:04:00 POTTIN Antoine V2M/60 (+)
7 3:04:54 DAVID Ludovic Sm Montrouge SEM/74 (+)
8 3:07:35 RAYNAUD Jean-noel V2M/60 (+)
9 3:09:52 BERTEL Christophe V2M/60 (+)
10 3:13:30 DODELIER Thibaut SEM/81 (+)
11 3:13:47 TRION Frederic V1M/73 (+)
12 3:18:23 NEDE Franck V1M/66 (+)
13 3:19:47 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
14 3:19:57 ROTH Martin Pays De Colmar Athletisme* SEM/87 (+)
15 3:21:51 LE TALLEC Joel V1M/73 (+)
16 3:23:54 ADIB Khalil SEM/85 (+)
17 3:25:24 DUBOIS Francis V2M/56 (+)
18 3:25:58 FRANCOIS Sebastien SEM/88 (+)
19 3:28:11 HENNEQUIN Stephane SEM/87 (+)
20 3:28:45 ROUSSEAU Claude V2M/60 (+)
21 3:30:08 SCHMIEDER Antoine SEM/76 (+)
22 3:32:45 DANGOISSE Arnaud V1M/64 (+)
23 3:33:00 LANZI Thomas Marne Et Gondoire Athletisme SEM/76 (+)
24 3:34:51 DEMIRDJIAN Herve V1M/65 (+)
25 3:35:27 DIEZ Raphael Entente Franconville Cesame Va SEM/81 (+)
26 3:35:45 KASSOURI Hamou V2M/60 (+)
27 3:36:22 LECONTE Denis Us Olympique De Chelles V2M/56 (+)
28 3:36:24 DA CUNHA Manuel Neuilly-plaisance Sports SEM/75 (+)
29 3:36:39 BERTHET Jean-michael Sm Montrouge SEM/78 (+)
30 3:37:22 PASQUIER Christian V1M/72 (+)
31 3:39:20 FOREST Jean-luc V2M/59 (+)
32 3:39:38 LECLERCQ Philippe V1M/69 (+)
33 3:40:13 VICART Frederic Cs Meaux V2M/63 (+)
34 3:40:44 BLAISE Jean-marie V1M/68 (+)
35 3:41:30 HAMMOU-NAICHA Mohammed V2M/60 (+)
36 3:42:22 BUARD Thierry V1M/66 (+)
37 3:42:53 SOUCHET Bruno V1M/64 (+)
38 3:43:37 Poirier Alain V1M/66 (+)
41 3:46:17 DIAS Philippe V2M/60 (+)
39 3:46:18 JACQUOT Laurent SEM/76 (+)
40 3:46:19 JOUANNE Jean-philippe V1M/65 (+)
43 3:46:24 DUMINY Gilles Vs Ozoir La Ferriere V1M/71 (+)
42 3:46:26 BEAURAIN Eugenie SEF/86 (+)
44 3:47:03 CIOFFINET Bruno V1M/67 (+)
45 3:47:26 PINSEL Stephane SEM/81 (+)
46 3:47:38 MARCHAND Patrick Rethel Courir V2M/58 (+)
48 3:47:49 PARDONNET Fabrice SEM/77 (+)
47 3:47:51 CASADA Fabrice SEM/74 (+)
49 3:47:59 BERTRAND Nicolas V1M/70 (+)
50 3:48:36 DOUET Jerome Cs Courtry V1M/71 (+)
51 3:48:37 TOURNEUX Francois Cs Courtry V1M/65 (+)
52 3:49:33 TORRES Eric V1M/64 (+)
53 3:50:49 KRAFT Eric SEM/78 (+)
54 3:51:58 PIETRIBIASI Frederic SEM/76 (+)
55 3:52:06 MARX Magali SEF/76 (+)
56 3:52:11 TEKAYA Emmanuel V1M/70 (+)
57 3:52:27 MASSY Jean-philippe V1M/69 (+)
58 3:52:43 BURET Patrick V1M/70 (+)
59 3:53:11 LE ROCH Francois V1M/71 (+)
60 3:54:27 MARKLEY Sebastien SEM/78 (+)
61 3:54:36 FOUACHE Jacques Marne Et Gondoire Athletisme V2M/59 (+)
62 3:55:00 DELPORTE Vincent V1M/72 (+)
63 3:55:09 CERVERA Nathalie V1F/69 (+)
64 3:55:31 CARMONT Gerald V2M/60 (+)
65 3:55:59 BRUGNIAUX Robert V3M/49 (+)
66 3:56:10 NOBLE Patrick Marne Et Gondoire Athletisme V2M/55 (+)
67 3:57:13 PFAAB Florence SEF/83 (+)
68 3:57:29 GUILLAUME Cedric SEM/79 (+)
69 3:57:33 CARBALLES Thibaut SEM/85 (+)
70 3:57:55 BARJOLIN Fabrice V1M/64 (+)
71 3:58:20 JOUAN Christian Marne Et Gondoire Athletisme V2M/62 (+)
72 3:59:11 TREMINE Herve V1M/66 (+)
73 3:59:18 FOURNIER Christophe V1M/73 (+)
74 3:59:54 LORTHIOS Pierre-antoine SEM/90 (+)
75 4:00:38 MORMIN Emmanuel V2M/63 (+)
76 4:01:17 SENECHAL Gilles V1M/65 (+)
77 4:01:22 PRINCE Guillaume V1M/72 (+)
79 4:02:48 BASSEREAU Christophe Bussy Running V1M/72 (+)
78 4:02:49 DESHAYES Laurent Bussy Running V1M/64 (+)
80 4:03:20 GONGORA Nicolas SEM/83 (+)
81 4:04:05 ROTA Thierry V2M/60 (+)
82 4:06:14 PARIN Gilles Marne Et Gondoire Athletisme V2M/62 (+)
83 4:06:35 GUERREAU Cyril SEM/83 (+)
84 4:06:36 FOURNIER Stephane SEM/74 (+)
85 4:06:54 DUTARTRE Francis V1M/69 (+)
86 4:07:39 SESE Thierry Ga Noisy Le Grand V1M/64 (+)
87 4:07:58 ROUX Sylvain Cs Courtry SEM/76 (+)
88 4:08:17 Frement Yann V1M/68 (+)
89 4:09:17 FONTAINE Dominique V3M/51 (+)
90 4:10:12 NAUD Cyril SEM/74 (+)
91 4:10:57 MOUCLE Linda V1F/67 (+)
92 4:10:58 SAUGIER Eric V2M/61 (+)
93 4:11:13 BERAUD Pierre V2M/60 (+)
94 4:11:21 SHIROKI Soichiro V1M/72 (+)
95 4:11:30 PAILLARD Philippe V1M/64 (+)
96 4:11:43 RAFFIER Stephane V1M/68 (+)
97 4:12:15 REVIDON Lionel V2M/63 (+)
98 4:12:52 WEISS Nadine Ultra Marathon France V2F/62 (+)
99 4:13:48 LE MEROY Jocelyn SEM/75 (+)
100 4:14:37 DEFORTESCU Eric Marne Et Gondoire Athletisme V1M/67 (+)
101 4:14:44 TROTTE Tony SEM/85 (+)
102 4:15:22 THEVENET Yvan SEM/77 (+)
103 4:15:43 BARREIRA Laurent V1M/71 (+)
104 4:15:48 DENECHERE Benoit SEM/78 (+)
105 4:16:05 CLEMENT Caroll V1F/66 (+)
106 4:16:54 MARTIN Thierry Bussy Running V2M/60 (+)
107 4:17:04 HUNAULT Ludovic SEM/75 (+)
108 4:17:08 ARGENCE Didier V2M/59 (+)
109 4:17:09 BEAURAIN Philippe V2M/62 (+)
110 4:17:40 Diallo Sidy V2M/55 (+)
111 4:17:44 COME Elise Marne Et Gondoire Athletisme SEF/82 (+)
112 4:17:48 LEFEBVRE Christophe V1M/72 (+)
113 4:18:04 CHANSON Frederic SEM/78 (+)
114 4:18:06 Zerari Aicha V1F/67 (+)
115 4:19:01 DA SILVA Magali SEF/78 (+)
117 4:19:04 DOMPS Fabien Marne Et Gondoire Athletisme SEM/75 (+)
116 4:19:32 GRAPPERON Denis V2M/60 (+)
118 4:20:01 Crampon Patrice Us Metro Transport (paris) V2M/61 (+)
119 4:20:25 BREUIL Eric V2M/60 (+)
120 4:20:32 BERNARD Philippe V1M/68 (+)
121 4:21:05 VANHURST Didier V2M/60 (+)
122 4:21:43 FAURE Bernard V1M/70 (+)
123 4:22:15 LAFAYE Pascal Marne Et Gondoire Athletisme V1M/66 (+)
124 4:22:40 DONATI Jean-frederic V2M/57 (+)
125 4:22:46 JORGENSEN Trine SEF/86 (+)
126 4:23:27 VYPLASIL Christophe SEM/78 (+)
127 4:25:53 MOKRAB Jean-djaffar V2M/54 (+)
128 4:25:56 CHADENIER Valerie Marne Et Gondoire Athletisme V1F/69 (+)
129 4:25:58 HANCOTTE Caroline Marne Et Gondoire Athletisme SEF/76 (+)
130 4:26:30 DUCROS Jean-jacques V3M/49 (+)
131 4:26:31 LAUDU Patrick V1M/69 (+)
132 4:26:34 LEBKOWSKI Christophe SEM/74 (+)
133 4:27:31 ANDRII Lisohor SEM/80 (+)
134 4:27:39 LOUIS-ROSE Albert V1M/65 (+)
135 4:28:35 MANGIN Jean marc V1M/67 (+)
136 4:29:16 JAVELLE Christophe Union Familiale De Quincy SEM/78 (+)
137 4:30:40 FOHLEN Stephane SEM/79 (+)
138 4:33:26 COUENON Gwenaelle Marseille Athletisme* SEF/82 (+)
139 4:35:20 VO-DINH Xavier V1M/73 (+)
140 4:36:27 VANLINT Celine SEF/87 (+)
141 4:36:35 DELAVAR Bruno V1M/72 (+)
142 4:38:44 GOMEZ Florian SEM/82 (+)
143 4:39:29 HERAU Thierry V1M/68 (+)
144 4:40:23 TORCHE Nacera SEF/79 (+)
145 4:40:27 ROUX Stephane SEM/77 (+)
146 4:40:36 ROZOT Roger V2M/63 (+)
147 4:41:43 PUJOL Stephane V1M/70 (+)
148 4:42:15 GEVREY Laurent V1M/68 (+)
149 4:43:06 COLLARD Eric V1M/68 (+)
150 4:44:05 GODIN Johan SEM/75 (+)
151 4:44:46 LAURENT Raphael V2M/58 (+)
152 4:45:10 BEJARANO Michel V1M/68 (+)
153 4:45:50 ARVIS Yves V1M/67 (+)
154 4:46:59 AMBELLA Mulumba V1M/73 (+)
156 4:47:06 LAPART Lionel V1M/69 (+)
155 4:47:07 LAPART Sandrine V1F/70 (+)
157 4:47:30 COURTEMANCHE Didier V2M/61 (+)
158 4:48:21 ROBERT David V2M/60 (+)
159 4:49:31 QUENARDELLE Romain V2M/60 (+)
160 4:49:35 BERTOLUCI Antonio V1M/67 (+)
161 4:51:46 BENHAMOU Patrick V2M/62 (+)
163 4:52:01 MASSET Laurent V1M/66 (+)
162 4:52:03 Da Silva Carlos SEM/75 (+)
166 4:52:45 LEMOINE Julien SEM/76 (+)
164 4:52:47 LECLERCQ Gael V1M/70 (+)
165 4:53:13 BOEHM Herve V1M/72 (+)
168 4:53:31 PEREZ Paul V1M/71 (+)
167 4:53:32 BOUARABA Saida Marne Et Gondoire Athletisme V1F/71 (+)
170 4:53:43 BERNASCONI Cyril SEM/79 (+)
169 4:53:44 FERNANDEZ Bertrand V1M/72 (+)
171 4:53:50 ZWERTVAEGHER Philippe V1M/65 (+)
172 4:54:50 TOUYERAS Armel V1M/72 (+)
173 4:54:56 LE FLOCH Alexandre V2M/60 (+)
174 4:56:53 RENAUDIN Cecile SEF/82 (+)
176 4:56:55 DECHELETTE Benoit SEM/77 (+)
175 4:56:56 RENAUDIN Henri SEM/77 (+)
179 4:58:14 LOPES Didier V2M/58 (+)
178 4:58:16 AIREAUDEAU Francois SEM/75 (+)
177 4:58:17 AIREAUDEAU Anne-laure SEF/76 (+)
180 4:58:41 DARCOURT Fabrice Cs Courtry V1M/69 (+)
182 5:01:53 RACHID Mezane V2M/55 (+)
181 5:01:55 FEKAR Farid V1M/65 (+)
183 5:02:58 LALLEMAND Marc V1M/64 (+)
185 5:03:00 CHEVREUX Francoise V2F/62 (+)
184 5:03:01 CIVIDINI Veronique V2F/62 (+)
186 5:03:10 LAROUSSERIE Pascal V2M/60 (+)
187 5:03:16 LECOMTE Simon SEM/78 (+)
188 5:05:31 ROLLAND Veronique Marne Et Gondoire Athletisme V1F/64 (+)
189 5:06:13 BENMAMMAR Abdennour Le Mee Sp. Athletisme V1M/69 (+)
190 5:06:14 LEGRON Francois Le Mee Sp. Athletisme V1M/73 (+)
191 5:07:09 KUSHNER Caith SEM/76 (+)
192 5:07:40 MACK Sebastien SEM/74 (+)
193 5:07:45 COATANTIEC Jean-yves V2M/59 (+)
194 5:08:13 DECOUR Olivier Amicale Sportive Air France SEM/76 (+)
195 5:09:37 MORAND Frederic V1M/65 (+)
196 5:11:05 MORIN Philippe V2M/55 (+)
197 5:11:31 Zadikian Serge V3M/44 (+)
200 5:12:39 JOUOT Sandrine Avia Club Issy-les-moulx V1F/72 (+)
199 5:12:53 CAUMON Caroline Avia Club Issy-les-moulx V2F/61 (+)
198 5:12:55 JOUOT-BONNES Cecile SEF/76 (+)
201 5:13:21 POTTIN Michel V3M/49 (+)
202 5:13:41 ALLEN Neil Marne Et Gondoire Athletisme V2M/59 (+)
203 5:16:53 DUGRAND Patrick V1M/64 (+)
204 5:17:17 ILDIS Cecile V2F/60 (+)
205 5:17:26 MENNESSON Isabelle V2F/60 (+)
206 5:17:30 HAMELIN Fabrice V1M/71 (+)
207 5:21:18 LEFORT Jean-claude As Credit Foncier De Franc V3M/53 (+)
208 5:21:42 BERLAND Jean V4M/38 (+)
209 5:28:23 THILLY Jean marie V2M/56 (+)
210 5:29:57 JULLIEN Dominique V2M/61 (+)
211 5:33:21 FRANCOIS Adrien SEM/89 (+)
212 5:35:08 DEMIRDJIAN Nathalie V1F/66 (+)
213 5:37:55 ROSSET-BENGUIGUI Linda V2F/57 (+)
214 5:38:59 AMADEI Christophe V1M/64 (+)
215 5:53:32 SERVEL Xavier V2M/60 (+)
216 5:55:07 GOMEZ Gnylaine V2M/60 (+)
217 5:57:52 HERGOTT Charles V3M/50 (+)
218 6:21:12 MONCLIN Jean-luc V3M/51 (+)
219 6:28:30 Charon Bernard V2M/56 (+)
220 6:29:39 COMTE Chantal V1F/65 (+)
221 6:30:04 Fleurette Romain V2M/60 (+)
222 6:30:08 Boiron Jean-Michel V3M/45 (+)
223 6:30:20 COMTE Pascal V2M/61 (+)
224 6:56:34 LE LOUARN Joseph V4M/32 (+)
225 7:03:42 HUMBERT Barbara V4F/39 (+)