Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Marne & Gondoire              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 01/07/2012 - 8ème édition - 168 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:04 KANTE IBRAHIM Pierrefitte Multi Athlon SEM/73 (+)
2 3:04:13 MICHAUD ERIC V1M/64 (+)
3 3:07:36 POTTIN ANTOINE SEM/81 (+)
4 3:08:30 HORENT JEREMY SEM/77 (+)
5 3:09:57 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
6 3:16:28 DELHAYE JEAN-FABIEN Sm Montrouge V2M/61 (+)
7 3:18:27 CAROL RIEL SEM/74 (+)
8 3:22:14 DUBOIS FRANCIS Macadam 77 V2M/56 (+)
9 3:22:21 GRANGER DIMITRI SEM/77 (+)
10 3:22:24 CHAPUIS PHILIPPE V2M/56 (+)
11 3:23:40 ETIENNE MARC V1M/68 (+)
12 3:23:42 JOUANNE JEAN-PHILIPPE Pass Running Ffa V1M/65 (+)
13 3:24:42 CLEMENT GAUTHIER SEM/85 (+)
14 3:26:24 PALAMINI NICOLAS Tremblay Ac Athletisme SEM/80 (+)
15 3:27:05 ROUXEL JEAN Senart Combs Brie Athlet V2M/60 (+)
16 3:27:32 ROUX PHILIPPE Tu Verrieres Le Buisson V1M/65 (+)
17 3:28:23 POTET JEROME Villepinte Marathon Athl V2M/61 (+)
18 3:28:46 TRION FReDERIC SEM/73 (+)
19 3:29:31 ROUSSEAU CLAUDE V2M/60 (+)
20 3:30:25 LECONTE DENIS Us Olympique De Chelles V2M/56 (+)
21 3:31:08 JUNGER ALEXANDRE Kikourou SEM/78 (+)
22 3:32:22 COFFINET BRUNO U.s.eaux Paris V1M/67 (+)
23 3:32:26 PINSEL STePHANE SEM/81 (+)
24 3:32:34 CENARD LAURENT V1M/64 (+)
25 3:34:00 SOUCHET BRUNO V1M/64 (+)
26 3:34:39 Delmas Stephane Noyon Passion Triathlon SEM/74 (+)
27 3:37:20 LEVEQUE FRANCK V1M/70 (+)
28 3:37:59 CASADA FABRICE SEM/74 (+)
29 3:39:39 VIVIANI NICOLAS SEM/80 (+)
30 3:40:29 OUMCHAR NOUREDINE SEM/87 (+)
31 3:40:43 PHEULPIN PASCAL Ums Pontault-combault SEM/73 (+)
32 3:41:14 FABRY SIMON SEM/87 (+)
33 3:41:43 AUBERT RICHARD Bussy Running V2M/61 (+)
34 3:41:50 BRICHE GUY Villepinte Marathon Athl V3M/51 (+)
35 3:41:56 LOPES COSTA ARMANDO V2M/59 (+)
36 3:41:59 FOREST JEAN-LUC V2M/59 (+)
37 3:42:23 NAUD CYRIL Cos Renault Lardy SEM/74 (+)
38 3:42:41 COURBOULIN DOMINIQUE As Air France V1M/66 (+)
39 3:43:40 MASSY JEAN-PHILIPPE V1M/69 (+)
40 3:44:22 PICAUD FReDERIC V1M/67 (+)
41 3:47:03 ETIENNE LAURENT V1M/72 (+)
42 3:47:06 DA CUNHA MANUEL Neuilly-plaisance Sports SEM/75 (+)
43 3:47:12 Heurtault Marc V3M/47 (+)
44 3:47:29 LOUIS-ROSE ALBERT Us Torcy Athletisme V1M/65 (+)
45 3:48:07 JUTIER HERVe SEM/78 (+)
46 3:48:23 CARMONT GeRALD V2M/60 (+)
47 3:48:30 FEDORYSHYN PETRO V2M/58 (+)
48 3:50:19 LAMOTTE PATRICK Marne Et Gondoire Athlet V2M/62 (+)
49 3:51:51 BRUGNIAUX ROBERT V3M/49 (+)
50 3:51:56 SILVERA PASCAL Ac Paris-joinville V1M/66 (+)
51 3:52:01 POIRIIER ALAIN V1M/66 (+)
52 3:53:03 LE MEROY JOCELYN SEM/75 (+)
53 3:53:04 LOTTIER PHILIPPE V1M/70 (+)
54 3:53:15 LAKAS François V2M/55 (+)
55 3:53:28 FOURNIER STePHANE SEM/74 (+)
56 3:53:33 DUMINY GILLES Vs Ozoir La Ferriere V1M/71 (+)
57 3:54:54 LECLERCQ PHILIPPE V1M/69 (+)
58 3:55:28 MESMIN JEAN-NOEL Us Natixis V2M/59 (+)
59 3:55:39 THOMAS JEROME SEM/75 (+)
60 3:55:43 SCHMIEDER ANTOINE SEM/76 (+)
61 3:56:15 BARREIRA LAURENT V1M/71 (+)
62 3:56:23 FONTAINE DOMINIQUE V3M/51 (+)
63 3:56:42 PRINCE GUILLAUME V1M/72 (+)
64 3:56:48 MIGNOT CHRIS Vs Ozoir La Ferriere SEM/73 (+)
65 3:57:11 RUYER SYLVAIN Foulees De St Germain En V1M/72 (+)
66 3:57:41 CERVERA NATHALIE V1F/69 (+)
67 3:57:43 CERVERA BRUNO V1M/69 (+)
68 3:58:17 FILLION ERIC V1M/65 (+)
69 3:59:15 GUERREAU CYRIL SEM/83 (+)
70 3:59:59 DEFORTESCU ERIC Marne Et Gondoire Athlet V1M/67 (+)
71 4:01:33 FRITSCH SYLVAIN V1M/69 (+)
72 4:01:46 NEDE FRANK V1M/66 (+)
73 4:01:50 PASQUIER CHRISTIAN V1M/72 (+)
74 4:02:20 NOBLE PATRICK Marne Et Gondoire Athlet V2M/55 (+)
75 4:02:24 DEJTER PATRICK V2M/55 (+)
76 4:03:53 TEKAYA EMMANUEL V1M/70 (+)
77 4:03:54 MAFFRE PATRICK V2M/59 (+)
78 4:03:55 MELUSSON SYLVAIN V1M/72 (+)
79 4:04:53 COINT PHILIPPE V2M/59 (+)
80 4:05:37 PIETRIBIASI FReDeRIC SEM/76 (+)
81 4:06:17 DONATI JEAN-FReDeRIC V2M/57 (+)
82 4:07:53 ROGER MICHEL V2M/60 (+)
83 4:08:17 BREITENSTEIN HERVe V1M/67 (+)
84 4:08:58 DEMUYNCK FRANcOIS SEM/78 (+)
85 4:09:05 LAPEYRE JEAN V3M/48 (+)
86 4:11:37 DEMURTAS ROBERTO V1M/65 (+)
87 4:11:55 LEFEBVRE CHRISTOPHE V1M/72 (+)
88 4:11:58 PERREAU X V1M/64 (+)
89 4:13:13 MOUCLE LINDA V1F/67 (+)
90 4:14:16 CHAPRON DAVID-ALEXANDRE SEM/84 (+)
91 4:14:20 LEMOINE FLORENT SEM/75 (+)
92 4:14:39 PEREZ PAUL V1M/71 (+)
93 4:14:41 LONGUEPEE BRUNO V2M/62 (+)
94 4:14:42 PLE ALAIN SEM/78 (+)
95 4:16:28 RAMIER BENJAMIN SEM/77 (+)
96 4:17:01 BERAUD PIERRE V2M/60 (+)
97 4:17:23 HOCHON GReGORY SEM/73 (+)
98 4:18:01 ROLLAND ERIC SEM/73 (+)
99 4:18:28 CLEMENT-QUILGARS NATHALI V2F/62 (+)
100 4:18:46 JULIEN CHRISTOPHE SEM/78 (+)
101 4:19:57 GUILLEMIN STEPHANE Pass Running Ffa SEM/74 (+)
102 4:19:58 FANG FReDeRIC SEM/74 (+)
103 4:19:59 Zerari Aicha Villepinte Marathon Athl V1F/67 (+)
104 4:21:01 CORNUT OLIVIER SEM/80 (+)
105 4:23:15 DASILVA MAGALY SEF/78 (+)
106 4:23:28 VEXLER OLIVIER Marne Et Gondoire Athlet V1M/71 (+)
107 4:24:22 BREBION VALERIE Bussy Running V1F/67 (+)
108 4:24:24 JOURDAN-MARQUES JeReMY SEM/88 (+)
109 4:24:27 ARGENCE DIDIER V2M/59 (+)
110 4:25:35 GODIN JOHAN V1M/70 (+)
111 4:26:24 NGUYEN TRI-DO SEM/79 (+)
112 4:26:36 CAMMARATA JEAN V2M/61 (+)
113 4:26:51 ROZOT ROGER V1M/63 (+)
114 4:27:11 BORTOCUZZI ERIC V1M/65 (+)
115 4:27:23 GLAUZY MICHEL V2M/56 (+)
116 4:27:59 PEREIRA DA VALE ANTOINE SEM/86 (+)
117 4:28:02 PARIN GILLES Marne Et Gondoire Athlet V2M/62 (+)
118 4:28:24 ISSAOUNI KARIMA Villepinte Marathon Athl V1F/69 (+)
119 4:33:24 HACHEM FRANCIS V1M/72 (+)
120 4:33:25 VYPLASIL CHRISTOPHE SEM/78 (+)
121 4:33:25 MARLOT PHILIPPES V2M/55 (+)
122 4:33:37 CHAUFFOURIER CYRIL V1M/67 (+)
123 4:34:58 KISSI NOUREDDINE V2M/57 (+)
124 4:36:17 WALDSCHMIDT JEAN-MARC V3M/52 (+)
125 4:39:35 BORTOLUSI BERNARD V2M/58 (+)
126 4:39:56 ROSA PATRICK V2M/62 (+)
127 4:40:13 MORMIN EMMANUEL Pass Running Ffa V1M/63 (+)
128 4:40:15 SOLHEID ALAIN Ac Champs Sur Marne V3M/45 (+)
129 4:40:16 VIELPEAU CHRISTOPHE SEM/76 (+)
130 4:42:07 WARME CHRISTOPHE SEM/76 (+)
131 4:44:24 COIGNARD SeBASTIEN SEM/73 (+)
132 4:47:06 AUGER J-PHILIPPE V1M/68 (+)
133 4:47:30 JEAN CHRISTIAN SEM/73 (+)
134 4:49:51 CHEUVREUX FRANcOISE V2F/62 (+)
135 4:50:15 Fleurette Romain V2M/60 (+)
136 4:52:24 DELAVAL BASTIEN SEM/82 (+)
137 4:53:22 BRUNEAUX JEAN-CLAUDE Coulommiers Brie Athleti V2M/54 (+)
138 4:54:47 STRICKER PAUL SEM/83 (+)
139 4:54:48 MORAND FREDERIC V1M/65 (+)
140 4:55:56 BERG GILLES V2M/62 (+)
141 4:56:09 LEFEVRE VERONIQUE Lib'air'trail V1F/63 (+)
142 4:58:56 JOSH LIAO SEM/84 (+)
143 4:59:42 Charon Bernard V2M/56 (+)
144 5:03:18 SIMON PHILIPPE Us Roissy En Brie V3M/52 (+)
145 5:03:21 ZADIKAN SERGE V3M/44 (+)
146 5:03:34 LEFORT JEAN-CLAUDE As Credit Foncier De Fra V2M/53 (+)
147 5:05:24 GALIPAUD SANDRINE Triathlon Torcy SEF/86 (+)
148 5:10:35 BENGUIGUI DIDIER Handisports Beziers HAN/ (+)
149 5:10:50 MARQUES NOEMIA V2F/59 (+)
150 5:11:10 JOURDAN GILLES V2M/58 (+)
151 5:11:30 ROSSET-BENGUIGUI LINOA V1F/67 (+)
152 5:11:40 GAUCHOT JAMES V1M/71 (+)
153 5:11:51 BERLAND JEAN Union Sportive Gazelec I V4M/38 (+)
154 5:13:18 RICORDEL DOMINIQUE V1M/64 (+)
155 5:19:45 LAFAGE FABIEN SEM/77 (+)
156 5:20:05 COSTE VALeRIE V1F/64 (+)
157 5:20:06 GENEY MICHELLE V3F/52 (+)
158 5:20:06 ANTOINE MICHEL V3M/48 (+)
159 5:25:28 ANTOINE MICHEL V3M/48 (+)
160 5:27:07 SOUADEK RALISSA V1F/68 (+)
161 5:27:08 BRICHE ANNIE Villepinte Marathon Athl V3F/52 (+)
162 5:27:23 SAINT-GAUDIN LILIAN SEM/76 (+)
163 5:29:33 LE LOUARN JOSEPH Pass Running Ffa V4M/32 (+)
164 5:29:33 FOUQUET DOMINIQUE V3M/50 (+)
165 5:31:52 ENAL CHRISTIAN V3M/51 (+)
166 5:35:48 ALLEN NEIL Marne Et Gondoire Athlet V2M/59 (+)
167 5:36:13 BALTHAZARD ANDRe V3M/45 (+)
168 5:56:21 ROUSSET SeBASTIEN SEM/77 (+)