Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Marne & Gondoire              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 08/06/2008 - 4ème édition - 151 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:56 DAVIET Jean-sebastien SEM/74 (+)
2 2:48:55 ROULLIER Stephane As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/70 (+)
3 2:50:26 FERMOND Laurent Vernouillet Athle SEM/70 (+)
4 2:54:40 FRETEUR Etienne V1M/60 (+)
5 3:01:16 HEUBI Bruno Efs Reims A. V1M/60 (+)
6 3:01:22 MICHAUD Eric V1M/64 (+)
7 3:02:58 DEMIRDJIAN Herve Marne Et Gondoire Athletisme V1M/65 (+)
8 3:02:59 PERON Didier SEM/69 (+)
9 3:04:32 CHAPUIS Philippe V2M/56 (+)
10 3:09:24 DUBOIS Francis V2M/56 (+)
11 3:11:39 GARNIER François V2M/49 (+)
12 3:12:34 SAYETTAT Laurent Us Olympique De Chelles V1M/68 (+)
13 3:15:59 FORGIARINI Bruno SEM/73 (+)
14 3:16:03 CASADA Fabrice Bussy St Georges Athletisme SEM/74 (+)
15 3:16:42 DUPONT Olivier As Remiremont Hv * V1M/62 (+)
16 3:17:06 CERAN Bernard Us Olympique De Chelles V2M/53 (+)
17 3:17:15 GAUTHIER Dominique V2M/58 (+)
18 3:18:01 FRITSCH Sylvain Us Olympique De Chelles SEM/69 (+)
19 3:18:12 RICARDOT Christophe V1M/68 (+)
20 3:18:17 MALTEZ Antonio carlos (POR) VEM/ (+)
21 3:19:17 ROGACS Tony SEM/71 (+)
22 3:19:37 TRION Frederic SEM/73 (+)
23 3:21:34 PINSEL Stephane SEM/81 (+)
24 3:21:34 PAGES Alain V3M/45 (+)
25 3:22:21 ROUSSEAU Claude V1M/60 (+)
26 3:25:39 POULLET Richard SEM/74 (+)
27 3:25:55 DESCHOOLMEESTER Christophe Ac Velizy-villacoublay V1M/66 (+)
28 3:26:08 PAILLARD Philippe V1M/64 (+)
29 3:27:05 CROISY Joel Union Sportive Gazelec If V1M/62 (+)
30 3:27:09 ROGEL Jean-luc V1M/65 (+)
31 3:30:05 COACOLO Didier SEM/74 (+)
32 3:30:56 JULIEN Christophe SEM/78 (+)
33 3:31:00 Corne Katell SEF/69 (+)
34 3:33:09 TILLARD Jean-pierre Marne Et Gondoire Athletisme V1M/59 (+)
35 3:33:11 GALICHER Thierry V1M/66 (+)
36 3:33:57 BEZARDIN Patrick V2M/56 (+)
37 3:36:30 BREITENSTEIN Herve V1M/67 (+)
38 3:37:39 METAIRIE Eric Marne Et Gondoire Athletisme V1M/67 (+)
39 3:37:52 FRESSE Nicole Cs Ternes Paris Ouest SEF/72 (+)
40 3:38:45 JOUSSE Jean-michel V2M/57 (+)
41 3:38:53 KAYSER Simone V2F/55 (+)
42 3:40:22 RENOUX Sylvain SEM/73 (+)
43 3:41:14 NGUYEN Trong-nhan V1M/63 (+)
44 3:41:14 KAYSER Marc V2M/56 (+)
45 3:41:15 SAINT GEORGES Stephane SEM/73 (+)
46 3:41:15 LAPEYRE Jean-pierre V3M/48 (+)
47 3:44:23 ABGRALL Regis SEM/71 (+)
48 3:44:52 LESUEUR Pierre SEM/73 (+)
49 3:45:59 ROTA Lionel Union Sportive Gazelec If V2M/53 (+)
50 3:46:18 RAPHANEL Laurent V1M/65 (+)
51 3:46:49 MOUGEY Christian V1M/62 (+)
52 3:48:45 GAUDIN Bertrand SEM/69 (+)
53 3:49:13 CARMONT Gérald V1M/60 (+)
54 3:49:40 Poirier Alain V1M/66 (+)
55 3:49:41 ROCHATTE Alexandre SEM/69 (+)
56 3:51:18 GRIDDON Olivier V1M/62 (+)
57 3:51:29 KHELLAFI Samil V2M/58 (+)
58 3:51:51 DONATI Jean-Frédéric V2M/57 (+)
59 3:53:26 JUNGER Alendre SEM/78 (+)
60 3:53:47 HANON Claude V1M/65 (+)
61 3:56:03 PRINCE Guillaume SEM/72 (+)
62 3:56:35 TRANIER Thierry V1M/60 (+)
63 3:57:05 GAUTRON Hubert V3M/48 (+)
64 3:57:23 NEDE Franck V1M/66 (+)
65 3:58:18 GASNIER Arnaud Us Olympique De Chelles SEM/73 (+)
66 3:59:50 BUISSON Regis V2M/58 (+)
67 4:00:41 MARIVAIN Jean-louis SEM/76 (+)
68 4:00:51 BONNIN Gilles V2M/53 (+)
69 4:01:26 POPON André V1M/61 (+)
70 4:01:55 AMBELLA Mulumba SEM/73 (+)
71 4:03:46 Deconihout Thierry V1M/63 (+)
72 4:03:52 KROPF Vincent SEM/78 (+)
73 4:04:21 SMITH K?vin (GBR) V1M/60 (+)
74 4:04:40 ROUVE Patrick V2M/55 (+)
75 4:04:48 POUSSINES Franck V1M/65 (+)
76 4:04:50 BEAUJEU Gerard V2M/57 (+)
77 4:05:42 DEBIEU Pascal Fs Esbly Coupvray Athletisme V1M/61 (+)
78 4:05:43 GUINOT Christophe V1M/63 (+)
79 4:06:00 AUBERT Hervé ESM/86 (+)
80 4:07:02 CLERTON Philippe SEM/75 (+)
81 4:08:10 POTTIER Christophe V1M/64 (+)
82 4:08:19 CORNETTE Guy V1M/59 (+)
83 4:08:20 Comte Pascal Union Sportive Gazelec If V1M/61 (+)
84 4:08:41 CLERTON Gerard V2M/50 (+)
85 4:09:10 INACIO Antonio SEM/71 (+)
86 4:11:29 THEBAULT Thierry V2M/58 (+)
87 4:11:42 REUTTER Marc V1M/60 (+)
88 4:12:03 SIMON Emerson ESF/87 (+)
89 4:12:27 LOUVET Jean-François V1M/60 (+)
90 4:12:32 Dupont Carmela As Remiremont Hv * V2F/58 (+)
91 4:12:51 ROY Gérard V4M/37 (+)
92 4:13:23 NOUHAUD Christian V2M/54 (+)
93 4:13:57 MONGEY Alain V1M/63 (+)
94 4:14:13 BERLAND Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38 (+)
95 4:14:35 Chenon Rene Us Olympique De Chelles V3M/43 (+)
96 4:14:38 LETOUZE Alain V1M/68 (+)
97 4:15:03 PEREZ Paul SEM/71 (+)
98 4:16:26 DEHANNE Patrice SEM/79 (+)
99 4:17:18 THILLY Jean-marie V2M/56 (+)
100 4:17:54 BOUFFANDEAU Laurent V1M/66 (+)
101 4:20:10 RICORDEL Dominique V1M/64 (+)
102 4:20:18 ZEPHYR Serge SEM/74 (+)
103 4:21:52 SOLHEID Alain Ac Champs Sur Marne V3M/45 (+)
104 4:24:25 RABILLER Christophe V1M/66 (+)
105 4:24:46 CREDOT Patrice SEM/75 (+)
106 4:24:58 DEFORTESCU Eric V1M/67 (+)
107 4:24:59 CAILLAUD Guy V2M/52 (+)
108 4:25:20 BEAURAIN Philippe V1M/62 (+)
109 4:25:26 GODIN Johan SEM/80 (+)
110 4:26:22 FOURNIER Stéphane SEM/74 (+)
111 4:27:54 LEFORT Jean-claude As Credit Foncier De Franc V2M/53 (+)
112 4:29:32 PASQUIER Richard V1M/63 (+)
113 4:30:08 FENAUX Jean-loup V1M/68 (+)
114 4:30:14 SABATIER François SEM/72 (+)
115 4:30:23 ROZOT Roger V1M/63 (+)
116 4:32:38 PEYROT Christian V2M/51 (+)
117 4:34:01 NOBLE Patrick V2M/55 (+)
118 4:35:33 Charon Bernard V2M/56 (+)
119 4:35:38 ENAL Christian V2M/51 (+)
120 4:36:50 NICHELE Sébastien SEM/75 (+)
121 4:37:45 VACKRINE Catherine V2F/56 (+)
122 4:39:50 FOUQUET Dominique Es Sucy-en-brie V2M/50 (+)
123 4:40:05 LIM Erwin SEM/79 (+)
124 4:40:26 WALDSCHMIDT Michel Ouest Essonne Athletisme V3M/46 (+)
125 4:41:37 CHEVREUX Françoise V1F/62 (+)
126 4:43:44 BORTOLUSSI Bernard V2M/58 (+)
127 4:44:53 MONET Brigitte V2F/56 (+)
128 4:44:54 REAU Didier V1M/62 (+)
129 4:45:35 LARDOUX Caroline SEF/79 (+)
130 4:45:35 BONAMY Christophe Marne Et Gondoire Athletisme V1M/62 (+)
131 4:45:46 PAPIEROK Jean marie V3M/48 (+)
132 4:46:45 MIEUZE Olivier SEM/69 (+)
133 4:47:14 CAMARATA Jean V1M/61 (+)
134 4:54:34 MEURGUE François SEM/70 (+)
135 4:55:55 MALIZIA Christophe V1M/63 (+)
136 5:01:35 GAIGEOT Francis V2M/53 (+)
137 5:02:18 RAYMOND Elena V2F/54 (+)
138 5:02:40 ZETOUN Eric SEM/70 (+)
139 5:03:27 ZELLER Benoit V2M/50 (+)
140 5:09:03 DUNEUFJARDIN Jean-pierre V3M/46 (+)
141 5:09:30 LECOUFLET François V1M/61 (+)
142 5:09:30 GIAOUI Christine V2F/54 (+)
143 5:10:04 GIAOUI Guy V3M/46 (+)
144 5:10:51 FERRET Veronique SEF/71 (+)
145 5:12:06 HADDAD Salah (ALG) V2M/52 (+)
146 5:15:14 DUBOURG Yves Union Sportive Gazelec If V3M/48 (+)
147 5:20:28 DEBRET Ghislain V1M/62 (+)
148 5:20:54 CAILLE Lydie V1F/62 (+)
149 5:21:14 POISSON Eric V1M/64 (+)
150 5:26:33 DAHMANI Zakari V1M/66 (+)
151 5:29:30 MONCLIN Jean luc As Credit Foncier De Franc V2M/51 (+)