Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maraisthon              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Maraisthon2017.jpg

Le 18/06/2017 - 8ème édition - 297 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:55 Bellanca Jerome Blagnac Sc V1M/77 (+)
2 2:47:16 Juge Anthony Rennes Triathlon SEM (+)
3 2:51:48 Mouquet Sylvain Rambouillet Sports V1M (+)
4 2:55:48 Kante Ibrahim Evry V1M (+)
5 2:59:23 Fonton Olivier Niort V1M (+)
6 3:03:16 Bruel Patrice Sa Condom V1M/70 (+)
7 3:06:54 Herveic Erwan V1M (+)
8 3:08:10 Vayre Olivier L Ile-d Elle SEM (+)
9 3:09:50 Viiey Martial Team Saint Martin SEM (+)
10 3:13:38 Yonnet Guillaume As17 S/l Athletic Club Angerien SEM (+)
11 3:19:11 Auriault Jerome Entente Poitiers Athle 86 V1M (+)
12 3:19:23 Terracher Olivier Chabanais V1M (+)
13 3:22:11 Serisier Jean-michel V2M (+)
14 3:26:08 Favriou Ludovic Maaf V1M (+)
15 3:26:08 Le Lay Jean Pierre Running Conseil Brest V3M (+)
16 3:27:14 Malric Matthieu Ca Beglais SEM (+)
17 3:27:28 Mottay Olivier Parthenay V1M (+)
18 3:27:41 Thenin Yves Ca Villenave D'ornon V3M (+)
19 3:28:24 Louis Jean-christophe As Run In Niort V2M (+)
20 3:29:17 Guiberteau Laurent Sos Prema V1M (+)
21 3:29:28 Martin Benoit Sevremoine V2M (+)
22 3:30:16 Dousset Emilien La Rochelle SEM (+)
23 3:31:02 Merceron Laurent Ets Freres V1M (+)
24 3:31:07 Guillot William Coureurs De Fond Deolois V1M (+)
25 3:32:27 Del Aguila Isabelle As Saint-sylvain D'anjou V1F (+)
26 3:32:55 Manuel Pereira Marais Night Aventure V1M (+)
27 3:33:00 Quercron Valerie Asv S/l Ca Luconnais V1F (+)
28 3:33:25 Cochard Gildas Montbeliard Marathon V1M (+)
29 3:34:07 Goudeau Nicolas Saint-maxire V1M (+)
30 3:34:14 Viguie Thierry Asj Running La Chaussee V1M (+)
31 3:35:39 Thomas Sebastien Bourges V1M (+)
32 3:36:02 Fritzsch Daniel 17 Soupapes V2M (+)
33 3:36:36 Millet Jean-pierre Asv S/l Ca Luconnais V2M (+)
34 3:37:33 Levesque Loic Bouliac Sports Plaisirs SEM (+)
35 3:37:35 Portere Ludovic Association 1000 Pattes De Buxerolles V1M (+)
36 3:37:55 Iwakura Mari Spiridon La Rochelle SEF (+)
37 3:38:25 Bourigault Olivier Le Louroux-beconnais V1M (+)
38 3:38:38 Previt Vincent Niort SEM (+)
39 3:39:15 Baillier Ismael Gorre V1M (+)
40 3:41:35 Le Gargasson Jean-claude Ca Parthenay V3M (+)
41 3:41:46 Brochard Jerome Sos Prema V1M (+)
42 3:42:39 Pierrat Eric Vesoul Marathon V2M (+)
43 3:42:41 David Freddy Migre V1M (+)
44 3:43:17 Dautancourt Gilles Courlay V2M (+)
45 3:43:18 Meunier Jean-pierre Asl Michelin V2M (+)
46 3:43:37 Teste Alain Les Coustalats V2M (+)
47 3:43:49 Daunis Francois Acf Alstom V2M (+)
48 3:43:49 Castel Alexandre Paris SEM (+)
49 3:44:02 Bonnin Cyril V1M (+)
50 3:44:13 Le Bris Claude Saint-gregoire V2M (+)
51 3:44:18 Bainier Nathalie Lisses Ac SEF (+)
52 3:44:20 Pardelinha Raoul Saint-agnant V1M (+)
53 3:44:35 Belouard Fabrice Es Segre Haut Anjou * V2M (+)
54 3:46:14 Charbonneau Xavier Asv S/l Ca Luconnais V2M (+)
55 3:46:37 Petit Guillaume Les Cavaleurs Du Clain SEM (+)
56 3:47:35 Bernet Jacques Cybele Evasion V3M (+)
57 3:47:49 Bouzin Cedric Decathlon V1M (+)
58 3:48:51 Meunier Nicolas Orsay V1M (+)
59 3:48:53 Jonckheere Stephane Orsay V1M (+)
60 3:48:59 Levesque Patrick Bouliac Sports Plaisirs V3M (+)
61 3:49:27 Degeorges Philippe As Legrand V1M (+)
62 3:49:27 Brice Michel Tcg 79 V2M (+)
63 3:49:42 Chausse Sebastien Vineuil V1M (+)
64 3:50:09 Allanche Paul Cob SEM (+)
65 3:51:01 Bailloux Thierry Oyre V1M (+)
66 3:51:12 Mathieu Stephane Montbeliard Marathon V1M (+)
67 3:51:56 Bouteiller Samuel SEM (+)
68 3:52:29 Nadeau Pierrick Cours Toujours Loudun V1M (+)
69 3:52:52 Damien Picauville Galopin Pompinois V1M (+)
70 3:53:29 Primault Sophia Coulon V1F (+)
71 3:53:31 Deshormeaux Eric Buxerolles V1M/73 (+)
72 3:53:46 Coutin Fanny La Membrolle-sur-longuenee SEF (+)
73 3:54:23 Masquelin Hubert Es Segre Haut Anjou * V2M (+)
74 3:55:10 Vincent Roland Puy-de-serre V2M (+)
75 3:55:51 Meslier Olivier Galopins Bredois V2M (+)
76 3:57:10 Paciora Christian Coulommiers Brie Athletisme V3M (+)
77 3:57:53 Cartier Gerard As Run In Niort V2M (+)
78 3:57:59 Fromentin Bruno Vo2 Bessines V2M (+)
79 3:58:08 Prach Pierre-antoine Toulouse SEM (+)
80 3:58:25 Algaron Florence Route 109 V2F (+)
81 3:58:27 Niveau Laurent Poitiers V2M (+)
82 3:59:13 Barlet Sandrine Spiridon La Rochelle V1F (+)
83 3:59:15 Texier Emmanuel Angers V1M (+)
84 3:59:20 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
85 3:59:27 Wietrich Michel Courir Le Monde - Sdis45 V1M (+)
86 3:59:29 Berthelot Nicolas As Culturelle Verrie Rou Marso SEM (+)
87 3:59:33 Danche Jean-jacques Amicale Laique Bourg Sports V2M (+)
88 3:59:39 Denizeau Jean-marie Chatillon-sur-cher V2M (+)
89 3:59:55 Inconnu SEM (+)
90 4:00:21 Delamarche Jerome Les Coustalats V2M (+)
91 4:00:26 Boisard Jean-christophe Nantes V1M (+)
92 4:00:26 Pouvreau Cyrille Coulon V1M (+)
93 4:02:04 Pubert Christophe Muron SEM (+)
94 4:02:31 Vidalenc Laurent Les Coustalats V2M (+)
95 4:03:48 Allemandou Aurelien Poitiers SEM (+)
96 4:03:51 Boueroux Chloe Poitiers SEF (+)
97 4:04:24 Audeon Erwan Occ Natation Triathlon SEM (+)
98 4:04:29 Belouin Didier Sos Prema V1M (+)
99 4:05:51 Belgodere Thierry Jaunay-clan V2M (+)
100 4:05:51 Desbois Julien Peze-le-robert SEM (+)
101 4:05:57 Renou Geraldine Creteil SEF (+)
102 4:06:28 Dhainaut Celine Aubiere V1F (+)
103 4:06:28 Trouve Sebastien Marsilly V1M (+)
104 4:07:33 Leroux Severine Herbignac V1F (+)
105 4:07:58 Compere David Asj Running SEM (+)
106 4:08:17 Tupin-petit-jacques Laurent V1M (+)
107 4:08:30 Auzanneau Valerie Jog Fors V1F (+)
108 4:08:31 Prost Florent Paris SEM (+)
109 4:08:42 Desmaison Thomas Fressines V1M (+)
110 4:09:15 Veillon Ludovic Dompierre-sur-charente V1M (+)
111 4:09:32 Chapelet Christian V2M (+)
112 4:10:02 Babin Valentin Maille V2M (+)
113 4:10:09 Charret Christelle Saintes V1F (+)
114 4:10:10 Bertrand Christophe V1M (+)
115 4:10:13 Fusil Denis Nieul Air Pur V1M (+)
116 4:11:16 Arnoult Ulrich Bernay-saint-martin V1M (+)
117 4:11:38 Regnier Jean-francois 12/14 Niort V2M (+)
118 4:11:56 Garlopeau Eric V2M (+)
119 4:11:59 Chaumette Dominique Individuel Tregueux V2M (+)
120 4:12:26 Borde Daniel Gazelles Antran V1M (+)
121 4:12:28 Bergeat Maxime Chatillon SEM (+)
122 4:12:31 Godin Sebastien V1M (+)
123 4:12:33 Gaborieau Thomas Niort SEM (+)
124 4:13:32 Le Roux Frederique Rennes SEF (+)
125 4:13:43 Bonnefous Bernard Cercle Athl. Castelsarrasinois V3M (+)
126 4:13:47 Holle Eleonore As Meudon V1F/68 (+)
127 4:14:19 Mornet Erik Foulees Rene Caille V2M (+)
128 4:14:43 Boulier Corinne Athletisme Sarthe Loir 72 V1F (+)
129 4:14:43 Besson Christophe Angers V1M (+)
130 4:14:47 Besse Pierre Yves La Geneytouse SEM (+)
131 4:14:48 Faivre Patrice Rochetrejoux V1M (+)
132 4:15:41 Becerro Nicolas Us Aigrefeuille Athletisme* V1M (+)
133 4:15:49 Chesnel Cyrille SEM (+)
134 4:15:59 Target Natalia V1F (+)
135 4:16:17 Bazelot Fabrice Les Coustalats V1M (+)
136 4:17:57 Bruneteau Jean-pierre Mille Pattes V2M (+)
137 4:17:58 Dieumegard Brigitte Jog Gatine V2F (+)
138 4:17:58 Barreau Thierry Jog Gatine V2M (+)
139 4:18:26 Billon Joel St Aubinade V3M (+)
140 4:18:40 Prud Homme Philippe Darva V3M (+)
141 4:19:27 Bridoux Olivier Nantes V1M (+)
142 4:19:30 Marlier Jean-loup V2M (+)
143 4:19:33 Cavaye Marion Chevry-en-sereine V2F (+)
144 4:19:33 Tanguy Lionel Chevry-en-sereine V1M (+)
145 4:19:36 Guerin Nathalie Saint-clet V1F (+)
146 4:19:41 Texier Laurent Saint-jean-de-liversay V1M (+)
147 4:19:58 Ringuede Joelle Route 109 V2F (+)
148 4:20:03 Jeler Francis Carcans V2M (+)
149 4:20:44 Bonnin Philippe Maisons-alfort V2M (+)
150 4:20:52 Loembe Charvey Darva SEM (+)
151 4:21:04 Doisneau David V1M (+)
152 4:21:40 Lime Laurence Villeneuve-le-comte V1F (+)
153 4:21:50 Sourintha Viraphone Perigne V1M (+)
154 4:22:03 Fournel Bruno Poitiers V2M (+)
155 4:23:23 Dizian Veronique Vesoul Marathon V2F (+)
156 4:23:24 Peres Michel Vesoul Marathon V3M (+)
157 4:23:39 Guilloteau Franck Aalra S/l Asptt La Rochelle V3M (+)
158 4:23:48 Martin Dominique Niort V2M (+)
159 4:24:31 Fontaine Fabrice SEM (+)
160 4:24:38 Leroux Alain V3M (+)
161 4:25:16 Gendre Nadine Sainte Maure Athletic Club V2F (+)
162 4:25:59 Guichard Jean-marc Courtforest V2M (+)
163 4:26:56 Lemoine Pascal Crosne V3M (+)
164 4:27:11 Temperault Jose Saint-gelais V1M (+)
165 4:27:53 Penneteau Bruno V3M (+)
166 4:28:31 Itcia Lionel Le Plessis-robinson V1M (+)
167 4:28:34 Cartraud Patrice Nantes V2M (+)
168 4:28:46 Favreau David Yves V1M (+)
169 4:29:08 Decressac Stephane Asv S/l Ca Luconnais V1M (+)
170 4:29:17 Brissonnet Francois Saint-ouen SEM (+)
171 4:29:27 Meulan Nicolas Pompiers 79 SEM (+)
172 4:29:40 Denervaud Sandra Secondigny SEF (+)
173 4:29:47 Crepin Emmanuel Association Coureurs De Loches SEM (+)
174 4:29:48 Fonseca Olivier Niort SEM (+)
175 4:29:57 Grolleau Brice Palestine Libre SEM (+)
176 4:30:02 Petitjean Bruno Les Lucs-sur-boulogne V2M (+)
177 4:30:02 Didier Stephane V1M (+)
178 4:30:12 Stephane Ingremeau Le Tallud V1M (+)
179 4:31:10 Geffard Michael Maaf V1M (+)
180 4:31:10 Pogut Matthieu SEM (+)
181 4:33:01 Ringuede Christian Route 109 V3M (+)
182 4:33:02 Huvelin Roland Rochetrejoux V2M (+)
183 4:34:26 Munch Frederic Puymirol V1M (+)
184 4:35:04 Lassagne Helene Champniers V2F (+)
185 4:35:11 Colinot Yves Vesoul Marathon V2M (+)
186 4:35:53 Chambellant Fabrice Darva V1M (+)
187 4:36:23 Duarte Jose Faye-l Abbesse V2M (+)
188 4:36:42 Briat Emilie Nantes SEF (+)
189 4:36:46 Dimey Francis Sochaux V3M (+)
190 4:36:48 Baillarge Daniel Asv S/l Ca Luconnais V2M (+)
191 4:36:48 Baillarge Valerie Asv S/l Ca Luconnais V1F (+)
192 4:37:06 Girault Alain Joggatine V1M (+)
193 4:38:24 Lenglet Gerard Bourdet Team V2M (+)
194 4:38:38 Blanchet Fabien Saintes V1M (+)
195 4:38:44 Berthelot Christophe Taugon SEM (+)
196 4:39:03 Viaud Philippe Sn S/l Uac Briouxaise V2M (+)
197 4:39:36 Bonnet Anita Cavaleurs Du Clain SEF (+)
198 4:40:38 Brunet Marie-claire Les P Tits Moteurs V1F (+)
199 4:40:46 Bergouignan Christophe Talence V2M (+)
200 4:41:21 Bonneau Frederic Ca Plassac SEM (+)
201 4:42:03 Allard Christophe V1M (+)
202 4:42:49 Dufeu Michel As Tourlaville V2M (+)
203 4:42:52 Auvin Sylvie Millepattes De Buxerolles V2F (+)
204 4:43:13 Cournil Sylvie Us Talence* V1F (+)
205 4:43:23 Adda Benattia Yannick V1M (+)
206 4:43:47 Guillemin Annabelle Les P Tits Moteurs SEF (+)
207 4:44:02 Villenave Pascal La Rochelle V2M (+)
208 4:44:02 Failler Arnaud Mulsanne SEM (+)
209 4:44:31 Mercier Christian Spiridon Crechois V2M (+)
210 4:45:07 Denepoux Frederic Pouzauges V1M (+)
211 4:45:45 Mozzon Joelle Coulommiers Brie Athletisme V2F (+)
212 4:46:36 Ducournau Pierre V2M (+)
213 4:46:51 Boy Christian Pessac Ac V1M (+)
214 4:47:04 Caille Dominique Kekes Du Bocage V2M/60 (+)
215 4:47:49 Dubois Georges Brest V2M (+)
216 4:47:53 Duboscq Eric V2M (+)
217 4:48:05 Benier Annie Issoire V3F (+)
218 4:48:14 Passicos Jerome Carignan-de-bordeaux V1M (+)
219 4:48:17 Vidal Cynthia Saint-symphorien V1F (+)
220 4:49:11 Coutineau Benoit Poitiers Etudiants Club SEM (+)
221 4:49:25 Brunet Laurent Saint-jean-de-liversay SEM (+)
222 4:49:30 Fournier Cedric Brizambourg V1M (+)
223 4:50:00 De Barochez Pierre Niort V2M (+)
224 4:50:13 Giraud Pascal Maaf V1M (+)
225 4:50:19 Breuil Nicolas Orsay V1M (+)
226 4:50:45 Leclerc Patrick Andouille V2M (+)
227 4:52:07 Lemmelet Veronique Landelles V2F (+)
228 4:52:10 Etchebes Pascale Saint Nazaire Olympique Sa V1F (+)
229 4:52:11 Ledroit Daniel Saint-gervais-les-trois-cloche V1M (+)
230 4:52:13 Hilaire Jean Marie V3M (+)
231 4:52:46 Pouilloux Jean-louis Biscarrosse V3M (+)
232 4:53:06 Thollet Jean-pierre Les Coustalats V3M (+)
233 4:55:28 Leiglat David Paris V1M (+)
234 4:55:33 Gourdon Roger Us Thouars V4M (+)
235 4:55:56 Juvenez Annick Coulon V2F (+)
236 4:56:01 Morisseau Helene As Run In Niort V1F (+)
237 4:56:12 Gagneur Olivier Coulon V2M (+)
238 4:56:36 Bodin Anthoine Coulon SEM (+)
239 4:56:37 Chevalier Mathilde Coulon SEF (+)
240 4:57:01 Lauroy Johnny Coulon V2M (+)
241 4:57:48 Verdier Eric Coulommiers Brie Athletisme V1M (+)
242 4:57:49 Charrier Samuel Les Fondus - Vouneuil Sous Biard SEM (+)
243 4:57:52 Audrain Anne-florence Cours Toujours Loudun V1F (+)
244 4:58:51 Mallard Xavier Les Turbulents Des Puys V1M (+)
245 4:59:56 Charrier Olivier Vo2 Bessines V2M (+)
246 5:00:46 Menard Jerome Secondigny SEM (+)
247 5:04:06 Hottiaux Didier Sos Prema V1M (+)
248 5:04:06 Polge Alexandre Courir En Garrigue SEM (+)
249 5:05:17 Fresneau Alexis SEM (+)
250 5:07:51 Chicault Gregory Sn S/l Sep Frontenay-rohan-r. V1M (+)
251 5:08:27 Caillaud Jean Michel Rochefort V2M (+)
252 5:09:45 Duval Michael Team Pastis V1M (+)
253 5:09:53 Lardy Boris V1M (+)
254 5:10:19 Schilling Frederic Nieul Air Pur V2M/64 (+)
255 5:10:19 Venzal Tony Courirlemonde Org V2M (+)
256 5:10:55 Moreau Antoine Niort ESM (+)
257 5:11:58 Delafolie Aurelie Les P Tits Moteurs V1F (+)
258 5:12:05 Poirier Christophe Aca Saint Jean D Angely V1M (+)
259 5:12:27 Bouk Isabelle Saintes V1F (+)
260 5:13:21 Fournier Remi Nesmy V3M (+)
261 5:13:54 Hazera Claude Les Coustalats V3M (+)
262 5:14:04 Aubouin Marc Niort V2M (+)
263 5:14:06 Ducrocq Francis Foulees P Caille V3M (+)
264 5:14:26 Baron Jacques Kekes Du Bocage V2M (+)
265 5:14:28 Bonnaudet Jean-noel Abv S/l Abv Les Herbiers V2M (+)
266 5:14:47 Stephane Perrin Cherveux V1M (+)
267 5:15:05 Castrec Philippe Aclr S/l Les Foulees Agesinates V2M (+)
268 5:17:07 Desvergees Maxime V3M (+)
269 5:17:59 Carlier Vincent Confolens V1M (+)
270 5:20:33 Cholez David Sos Prema V1M (+)
271 5:20:34 Derache Hugues Sos Prema SEM (+)
272 5:20:51 Fouillat Nicolas Usaa S/l Athletique Club Aunis Atla SEM (+)
273 5:21:00 Dampure Bruno Groupement Athletique Saujon S SEM (+)
274 5:21:01 Maitrepierre Nicolas Chartres V2M (+)
275 5:24:55 Plasseraud Sebastien Sos Prema SEM (+)
276 5:25:51 Caballer Alabadi Jose S D Correcaminos V2M (+)
277 5:26:35 Savy Philippe Les Coustalats V2M (+)
278 5:27:37 Guerineau Patrick L Ile-d Olonne V2M (+)
279 5:27:57 Forveille Gildas Sevran V3M (+)
280 5:28:37 Bergeon Pierre-luc Thuret SEM (+)
281 5:28:48 Albenesius Francois La Saline A Soultz Sous Forets (67250) V3M (+)
282 5:34:49 Barbot Beatrice Jog Fors V1F (+)
283 5:37:54 Fend Gregory Kaiserslautern V1M (+)
284 5:41:24 Dubouis Corinne Endurance 79 V1F (+)
285 5:47:30 Algaron Philippe Route 109 V3M (+)
286 5:47:43 Menou Christophe Fontenet V2M (+)
287 5:48:24 Gendreau Nathalie V1F/69 (+)
288 5:53:31 Chamard Christian Spiridon Crechois V4M (+)
289 5:56:25 Micheau Franck Usa Aigrefeuille V1M (+)
290 5:56:54 Georges Laurent Talence V1M (+)
291 5:56:54 Georges Girdal Severine Talence SEF (+)
292 6:00:30 Meerschman Romain Fleury-les-aubrais SEM (+)
293 6:01:00 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme V3M/50
293 6:01:20 Savariaud Delphine 1000 Pattes Buxerolles V1F (+)
294 6:03:25 Herbin Pascal V2M (+)
295 8:25:14 Brunet Natacha Valdivienne V1F (+)
296 8:25:15 Richard Henri Ca Pictave Poitiers V3M/50 (+)
297 8:25:15 Philippe Valentin Poitiers SEM (+)