Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Mannheim (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Mannheim2018.jpg

Le 12/05/2018 - Edition 2018 - 500 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:20 / 2:28:19 Johnstone Nikki (GBR) Art Dusseldorf M/84 (+)
2 2:44:25 / 2:44:24 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/79 (+)
3 2:50:16 / 2:50:15 Totaro Pasquale (ITA) M/79 (+)
4 2:54:56 / 2:54:55 Elfner Thorsten (GER) Engelhorn Sports Team - Tv Schriesheim M/77 (+)
5 2:58:34 / 2:58:32 Eitner Michael (GER) Tv 1893 Burgholzhausen M/67 (+)
6 2:58:49 / 2:58:39 Yanichkin Vasily M/90 (+)
7 3:00:43 / 3:00:42 Leonhardt Felix Triathlon Team Dsw Darmstadt M/73 (+)
8 3:01:12 / 3:01:12 Brunnee Merle (GER) F/94 (+)
9 3:02:04 / 3:01:55 Jochem Hannes Chicken Express M/83 (+)
10 3:02:14 / 3:02:12 Malz Markus United Runners Of Pfalz M/77 (+)
11 3:03:07 / 3:03:07 Duppe Lea (GER) Engelhorn Sports Team F/91 (+)
12 3:04:32 / 3:04:29 Schrepfer Simon M/94 (+)
13 3:05:02 / 3:04:56 Held Jan M/83 (+)
14 3:05:50 / 3:05:50 Gorla Dioni (GER) Art Dusseldorf F/97 (+)
15 3:07:26 / 3:07:24 Karl Dirk M/68 (+)
16 3:07:54 / 3:07:52 Lenhard Thorsten Roche M/80 (+)
17 3:08:24 / 3:08:23 Issac Kibrom Lg Kurpfalz M/87 (+)
18 3:09:18 / 3:09:01 Huttl Adrian M/93 (+)
19 3:09:19 / 3:09:10 Konrath Eric (GER) Tv Hinterweidenthal E.v. M/77 (+)
20 3:12:37 / 3:12:36 Lossner Bernd M/68 (+)
21 3:13:33 / 3:13:22 Schuster Tobias Heppenheimer Skiclub M/68 (+)
22 3:14:57 / 3:14:52 Lautenschlager Eric Ebwr M/73 (+)
24 3:15:07 / 3:15:04 Weschler Marco Tv Hatzenbuhl M/77 (+)
23 3:15:34 / 3:15:03 Kranixfeld Hannes Heiltherme Bad Waltersdorf M/73 (+)
25 3:15:59 / 3:15:56 Hartmann Stefan Landau Running Company M/83 (+)
26 3:17:18 / 3:17:17 Triems Rico Lg Schefflenztal M/65 (+)
27 3:18:00 / 3:17:55 Seelinger Jochen M/80 (+)
28 3:19:48 / 3:19:41 Jurith Montag Djk Kafertal-waldhof M/78 (+)
29 3:20:53 / 3:20:52 Muller Matthias Asics Frontrunner / Tsg Weinheim M/81 (+)
30 3:22:10 / 3:22:00 Hedelt Holger Irene Athletics Club M/68 (+)
31 3:22:51 / 3:22:28 Wittkowski Lars M/70 (+)
33 3:25:49 / 3:25:44 Golzenleuchter Gunnar Tus Griesheim M/65 (+)
34 3:26:55 / 3:26:32 Greenaway Christopher Sanwald Laufteam M/74 (+)
35 3:27:31 / 3:27:05 Engelhardt Karsten Fc Bayern Munchen M/81 (+)
36 3:28:07 / 3:28:02 Friedemann Thomas Mtg Mannheim Triathlon M/77 (+)
37 3:28:31 / 3:28:08 Vettermann Matthias Lg Muli M/57 (+)
38 3:28:40 / 3:28:23 Tombolini-daniels Milena (GER) F/62 (+)
40 3:29:12 / 3:29:06 Hinz Thomas M/81 (+)
39 3:29:24 / 3:29:01 Jahn Franz M/86 (+)
32 3:29:33 / 3:24:24 Mohrmann Niko Sc Aquarius Lohne M/83 (+)
45 3:30:30 / 3:30:00 Speth Florian Tv Germania St. Ilgen M/83 (+)
46 3:30:35 / 3:30:18 Piechowicz Marcin Wkb Piast Wroclaw M/84 (+)
47 3:30:39 / 3:30:24 Dahm Martin M/73 (+)
49 3:31:40 / 3:31:26 Koch Robert M/79 (+)
51 3:32:23 / 3:32:05 Vazquez Herve Asl La Robertsau M/79 (+)
54 3:32:55 / 3:32:45 Schubert Leander Sspcool M/98 (+)
55 3:33:24 / 3:33:05 Schofer Christoph Asv Harthausen M/82 (+)
56 3:33:36 / 3:33:06 Figus Daniel M/85 (+)
57 3:34:13 / 3:33:47 Jung Yvonne (GER) Rc Vorwarts Speyer F/80 (+)
59 3:34:26 / 3:34:11 Pluschke Werner Tsv Hildrizhausen M/57 (+)
58 3:34:37 / 3:34:08 Ludwig Heiko Memler.de M/63 (+)
41 3:34:42 / 3:29:06 Hofeditz Andre M/86 (+)
60 3:34:45 / 3:34:30 Kuch Celia Tsg Weinheim/teamradsportwagner F/78 (+)
42 3:34:53 / 3:29:34 Burmeister Susann Charlotte Sg Walldorf Astoria 1902 E.v. F/88 (+)
43 3:34:55 / 3:29:44 Freese Thorsten Pacerteam.de M/80 (+)
61 3:34:56 / 3:34:52 Meeder Stephan Soprema Team Tsv Mannheim M/70 (+)
44 3:34:58 / 3:29:45 Zorn Jochen Sandbox Warriors M/73 (+)
63 3:35:01 / 3:34:59 Wohrle Torsten Roadrunners Sudbaden M/70 (+)
48 3:35:27 / 3:30:27 Seidel Renate Troisdorfer Lg M.u.t. F/63 (+)
65 3:35:57 / 3:35:32 Bub Manuel Oberhausen -rh. M/84 (+)
67 3:36:18 / 3:36:12 Polzer Ulrich Mvv M/72 (+)
68 3:36:20 / 3:36:18 Ziegler Thomas M/65 (+)
66 3:36:28 / 3:36:10 Hobel Heiko M/72 (+)
70 3:37:16 / 3:36:56 Quintern Jascha Hackerstolz E.v. M/88 (+)
52 3:37:35 / 3:32:27 Siegel Jorg Triathlon Team Eltville M/66 (+)
53 3:37:52 / 3:32:36 Sobotzik Christian Llg Wonnegau M/61 (+)
75 3:38:07 / 3:38:01 Mwangi Kevin Www.kda4you.com M/94 (+)
73 3:38:10 / 3:37:58 Arnold Stefan Mtg Mannheim Triathlon M/87 (+)
64 3:40:11 / 3:35:07 Horo Ahmad Doghan M/94 (+)
62 3:40:21 / 3:34:56 Schneckenburger Steffen Sg Walldorf Astoria 1902 E.v. M/86 (+)
80 3:40:28 / 3:40:19 Frohlich Ralf M/66 (+)
87 3:41:39 / 3:41:16 Kaminsky Christoph M/68 (+)
88 3:41:49 / 3:41:42 Gazibaric Zoran M/87 (+)
69 3:42:02 / 3:36:54 Hansal Jonas Hochschule Mannheim M/93 (+)
71 3:42:38 / 3:37:33 Lehmann Nico Roadrunner.rl M/72 (+)
92 3:42:45 / 3:42:41 Vom Bovert Ernst-martin Run4fun Dortmund M/67 (+)
91 3:42:57 / 3:42:33 Riedel Sophie F/93 (+)
95 3:43:10 / 3:43:07 Leiser Timo M/82 (+)
76 3:44:23 / 3:39:20 Broeckaert Tom Maspoe Running Team M/86 (+)
108 3:44:44 / 3:44:19 Fesicj Maike F/84 (+)
78 3:45:01 / 3:39:47 Schopwinkel Uli M/70 (+)
79 3:45:35 / 3:40:08 Katona Eva F/83 (+)
81 3:45:42 / 3:40:23 Haase Mathias M/76 (+)
83 3:46:03 / 3:40:47 Tomaschutz Lena F/81 (+)
82 3:46:04 / 3:40:35 Gieler Andreas Stutensee M/69 (+)
120 3:46:04 / 3:45:48 Knorzer Ulrich Tsg Weinheim Team Radsport Wagner M/67 (+)
84 3:46:05 / 3:41:03 Grun Oliver Lg Run 'n Ride Bexbach M/84 (+)
121 3:46:05 / 3:45:49 Micach Michael Lg Run' N Ride Bexbach M/81 (+)
85 3:46:16 / 3:41:10 Mengel Caro F/89 (+)
86 3:46:25 / 3:41:11 Kuhlwein Dennis A4c Bundeslander Marathonjagd M/80 (+)
125 3:46:34 / 3:46:23 Loof Heiko M/58 (+)
72 3:47:35 / 3:37:35 Pfisterer Anna Team Pfisterer F/95 (+)
90 3:47:54 / 3:42:24 Andrae Wolfram Hunsruck-marathon E.v. M/71 (+)
50 3:48:06 / 3:32:02 Mausolf David M/93 (+)
99 3:48:22 / 3:43:20 Richtberg Falko Jbo Runners / Engelhorn Sports M/84 (+)
100 3:48:22 / 3:43:20 Langlotz Martin Jbo Runners / Engelhorn Sports M/58 (+)
101 3:48:22 / 3:43:21 Bock Jurgen Jbo Runners / Engelhorn Sports M/80 (+)
98 3:48:24 / 3:43:13 Gramlich Daniela Laufjunkies F/80 (+)
74 3:48:25 / 3:38:00 Becker Tim Tsv Mannheim Hockey E.v. M/98 (+)
102 3:48:39 / 3:43:29 Luck Martin Lowt Fur Mehr Zeit M/76 (+)
137 3:49:00 / 3:48:52 Doesken Norman M/71 (+)
139 3:49:12 / 3:48:56 Kimpel Michael M/70 (+)
105 3:49:21 / 3:43:52 Wolfsteller Herbert M/59 (+)
140 3:49:22 / 3:49:05 Scheyhing Kristina Hannover Athletics F/73 (+)
107 3:49:24 / 3:44:15 Carlin Frank Heberger M/64 (+)
77 3:49:36 / 3:39:29 Camara Mory Projekt Lebenswert M/96 (+)
141 3:49:58 / 3:49:34 Baumann Ralf Team Srh Campus Sports M/75 (+)
113 3:50:08 / 3:44:56 Gschwind Michael Pacerteam.de M/75 (+)
143 3:50:20 / 3:49:53 Kief Alfred Marathon-team Ketsch M/61 (+)
116 3:50:34 / 3:45:26 Schreckenberger Martin M/73 (+)
117 3:50:43 / 3:45:29 Krosta Florian M/72 (+)
118 3:50:46 / 3:45:35 Meyer Michael M/71 (+)
119 3:50:57 / 3:45:36 Arnold Jens Klaus Hockenheim M/67 (+)
147 3:50:58 / 3:50:55 Brinkhoff Ralf Run4fun Dortmund M/69 (+)
122 3:51:31 / 3:46:01 Gartner Hilmar Lg Ultralauf M/65 (+)
124 3:51:36 / 3:46:23 Carra Krissi Lauferherz Darmstadt Vdh Rossdorf F/86 (+)
128 3:51:37 / 3:46:32 Oswald Manfred M/68 (+)
126 3:51:46 / 3:46:28 Jettenberger Bernhard M/60 (+)
123 3:51:48 / 3:46:15 Erles Enno M/84 (+)
127 3:51:53 / 3:46:29 Szukalski Aleksander Eisen Stahl Running Team M/82 (+)
89 3:51:56 / 3:41:51 Breuer Daniel M/94 (+)
156 3:52:56 / 3:52:35 Sanderbeck Dieter Rc Vorwarts Speyer M/56 (+)
131 3:53:02 / 3:47:50 Hilbig Tamara Dlrg Lorsch F/92 (+)
132 3:53:05 / 3:47:56 Schlecker Martin M/85 (+)
94 3:53:10 / 3:43:06 Schmitt Matthias M/69 (+)
93 3:53:11 / 3:42:42 Fischer Mike M/78 (+)
97 3:53:20 / 3:43:13 Schlachter Kai Bauhaus Ag M/83 (+)
133 3:53:22 / 3:48:02 Nolte Christoph Caba`s Cabanauten M/80 (+)
103 3:53:38 / 3:43:38 Schneider Antonia F/95 (+)
104 3:53:59 / 3:43:51 Skorupski Bert Der Unfassbare M/77 (+)
96 3:54:00 / 3:43:10 Horstman Daniel Hochschule Mannheim M/93 (+)
135 3:54:12 / 3:48:34 Spahr Clemens M/79 (+)
106 3:54:17 / 3:44:08 Schutze Henrik Ehepaar Schutze @ Lt Ginnheim M/75 (+)
164 3:54:20 / 3:53:48 Bohm Sebastian Dfg Lfa Freiburg M/75 (+)
110 3:54:47 / 3:44:32 Belling Johannes Berufsbildungswerk Neckargemund Gmbh M/87 (+)
111 3:54:47 / 3:44:32 Von Loe Andreas Berufsbildungswerk Neckargemund Gmbh M/87 (+)
172 3:54:53 / 3:54:27 Horstmann Tobias Stimmel Sport E.v. Worms M/74 (+)
142 3:54:58 / 3:49:48 Knecht Cornelius Landau Running Company M/70 (+)
114 3:55:02 / 3:45:00 Steiner Thomas Pacerteam.de M/71 (+)
144 3:55:02 / 3:50:01 Ayasse Tom Landmine Relief Fund M/96 (+)
115 3:55:06 / 3:45:04 Heller Frank Mirko's Running Team M/74 (+)
109 3:55:22 / 3:44:32 Nieto-cerezo Oscar M/80 (+)
112 3:55:48 / 3:44:53 Jarvers Paul Hochschule Mannheim M/94 (+)
145 3:55:50 / 3:50:47 Holschuh Volker Tsv Sensbachtal M/68 (+)
183 3:56:26 / 3:56:16 Bajadzic Jasko Lsg Karlsruhe M/75 (+)
148 3:56:27 / 3:51:10 Schweizer Eberhard M/66 (+)
149 3:56:42 / 3:51:14 Zeller Lukas Stadtkammerei Mannheim M/85 (+)
150 3:56:53 / 3:51:29 Gartner Jurgen M/73 (+)
129 3:57:16 / 3:47:08 Korner Maximilian Universitat Mannheim M/93 (+)
186 3:57:19 / 3:56:53 Denz Markus Lg Schefflenztal M/70 (+)
151 3:57:25 / 3:52:12 Gattung Timmy Thyssenkrupp Plastics Mannheim M/78 (+)
153 3:57:48 / 3:52:24 Parish Robert M/69 (+)
157 3:57:58 / 3:52:36 Schaffner Christian M/85 (+)
134 3:58:13 / 3:48:11 Bernhardt Martin Tv Scherzheim M/65 (+)
130 3:58:19 / 3:47:40 Fender Norbert Marathon4you.de M/59 (+)
159 3:58:20 / 3:53:04 Weber Michael M/81 (+)
160 3:58:40 / 3:53:06 Wolf Peter M/77 (+)
161 3:58:42 / 3:53:22 Huber Matthias John Deere M/68 (+)
136 3:58:52 / 3:48:47 Bergtholdt Tobias M/84 (+)
165 3:59:00 / 3:53:49 Konig Markus M/86 (+)
200 3:59:07 / 3:58:51 Kessler Heiko M/77 (+)
138 3:59:13 / 3:48:53 Weber Fridolin Rae Guth - Beck - Klein - Cymutta M/93 (+)
169 3:59:35 / 3:54:10 Zoralski Wojtek M/80 (+)
171 3:59:41 / 3:54:25 Nau Uli Tv Morbach M/65 (+)
168 3:59:45 / 3:54:09 Riedel Hermann Lg Kapellen-drusweiler M/56 (+)
173 3:59:48 / 3:54:35 Otero Kevin Team Srh Campus Sports M/79 (+)
170 3:59:54 / 3:54:18 Windecker Thomas M/66 (+)
177 4:00:10 / 3:54:53 Press Jorg Lauftreff Dutenhofen M/69 (+)
179 4:00:52 / 3:55:29 Schmittmann Georg L & P M/67 (+)
146 4:00:58 / 3:50:52 Floter Andreas M/64 (+)
182 4:01:24 / 3:56:16 Kamasz Martin M/72 (+)
211 4:01:24 / 4:00:54 Hoffmann Kathrin F/86 (+)
212 4:01:24 / 4:00:54 Augenstein Marcel M/78 (+)
180 4:01:32 / 3:55:56 Kohler Daniela Sv Rotfelden F/73 (+)
184 4:01:33 / 3:56:26 Pauli Dietmar Lt Hemsbach M/60 (+)
189 4:02:05 / 3:57:05 Heubel Sina F/96 (+)
152 4:02:25 / 3:52:15 Hofmann Uwe Sc Buhlertann M/72 (+)
155 4:02:29 / 3:52:27 Carra Christian Vdh Rossdorf M/85 (+)
154 4:02:32 / 3:52:27 Grom Andreas Bio Runner Rhein-main M/64 (+)
220 4:03:03 / 4:02:33 Bischof Bernd John Deere M/61 (+)
192 4:03:18 / 3:57:56 Arnold Claudia F/66 (+)
223 4:03:42 / 4:03:31 Scherer Ullrich M/66 (+)
163 4:03:51 / 3:53:40 Schulze Melanie Dz Bank Runners F/72 (+)
195 4:03:52 / 3:58:27 Brosig Sven M/67 (+)
199 4:03:52 / 3:58:37 Thamerus Timo M/79 (+)
162 4:03:53 / 3:53:33 Scherb Martin Srh Schulen Gmbh M/92 (+)
166 4:03:59 / 3:53:57 Veith Sonja F/71 (+)
202 4:04:04 / 3:58:54 Fleig Christoph Volz Gruppe Gmbh M/70 (+)
167 4:04:13 / 3:54:00 Trabant Klaus-jurgen Adidas Runners Frankfurt / Hahnertwins Running Club M/56 (+)
205 4:04:36 / 3:59:16 Casimir Sabine As Neukirchen-vluyn F/65 (+)
176 4:05:07 / 3:54:41 Reinhardt Ronja Uni Mannheim - Wir Laufen Ohne Und Ihr? F/96 (+)
174 4:05:21 / 3:54:36 Amar Nur Munir Einzel M/88 (+)
208 4:05:37 / 4:00:34 Krimmer Bernd M/80 (+)
181 4:06:03 / 3:56:01 Koempel Ralph M/82 (+)
178 4:06:08 / 3:55:21 Obrist Markus M/68 (+)
209 4:06:14 / 4:00:36 Turschel Jurgen Laufjunkies Gotzingen M/73 (+)
210 4:06:27 / 4:00:54 Fillip Matthias Prooptik. Schwetzingen M/70 (+)
213 4:06:46 / 4:01:23 Wenk Bastian Rittershaus-falk M/78 (+)
185 4:06:50 / 3:56:30 Trenkle Jule F/90 (+)
187 4:07:00 / 3:56:59 Harth Luisa F/90 (+)
214 4:07:05 / 4:01:45 Kunzler Boris Lauf-dein-abenteuer M/75 (+)
188 4:07:10 / 3:57:02 Bucher Beat M/74 (+)
236 4:07:32 / 4:07:30 Castro Wilson M/71 (+)
218 4:07:35 / 4:02:23 Donath Dirk Pacerteam.de M/90 (+)
219 4:07:40 / 4:02:28 Schneider Dirk Ksv Baunatal M/72 (+)
191 4:07:43 / 3:57:39 Holderied Stefan M/79 (+)
190 4:07:48 / 3:57:31 Gernandt Andreas M/81 (+)
197 4:08:34 / 3:58:28 Ratzel Frank Sv Informatik M/62 (+)
194 4:08:39 / 3:58:23 Scheerer Daniela F/69 (+)
193 4:08:42 / 3:58:11 Kalchschmidt Peter Pugilist Bruchsal M/66 (+)
196 4:08:52 / 3:58:27 Becker Veronique Tv Bruhl 1912 F/82 (+)
225 4:08:52 / 4:03:43 Werner Nadine F/71 (+)
224 4:08:55 / 4:03:33 Rieger Sabrina F/82 (+)
222 4:08:56 / 4:03:30 Roper Michael Lc Bad Durkheim M/51 (+)
198 4:08:57 / 3:58:30 Wilhelm Tobias M/96 (+)
158 4:09:09 / 3:53:02 Hutter Andreas Offdasche Road Ranner M/83 (+)
226 4:09:18 / 4:03:51 Karl Wolfgang United Runners Of Pfalz M/65 (+)
203 4:09:22 / 3:58:56 Cevik Gursal Team Bevegt M/72 (+)
201 4:09:25 / 3:58:54 Eckenfels Katja F/94 (+)
204 4:09:28 / 3:59:02 Rossler Thomas Lg Pfinztal M/75 (+)
227 4:09:29 / 4:04:16 Roller Eugen M/83 (+)
207 4:09:58 / 3:59:55 Pfauser Daniel M/76 (+)
206 4:10:02 / 3:59:55 Waidelich Kerstin F/83 (+)
175 4:10:46 / 3:54:37 Wippich Sara Team Erdinger Alkoholfrei F/84 (+)
230 4:10:51 / 4:05:27 Kachel Simon Tv Langenselbold M/67 (+)
233 4:12:06 / 4:06:50 Muller Tim M/94 (+)
238 4:12:46 / 4:07:33 Halfar Angela Junge Romer Wiesloch F/81 (+)
237 4:12:47 / 4:07:32 Ferk Stephan M/74 (+)
240 4:13:25 / 4:07:55 D'oria Stephan Lt Philippsburg M/74 (+)
242 4:13:32 / 4:08:22 Ernst Rainer Lg Muli M/62 (+)
243 4:13:33 / 4:08:22 Ernst Andreas M/93 (+)
217 4:13:34 / 4:02:23 Konig Stefan Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
221 4:13:40 / 4:02:49 Braun Thomas Team Alpenpark M/63 (+)
228 4:14:55 / 4:04:43 Daublin Frieder Tsg Germania Dossenheim M/76 (+)
271 4:14:57 / 4:14:38 Lovaszi Oliver Lg Pfinztal M/75 (+)
246 4:15:11 / 4:09:32 Schlegel Alexander M/85 (+)
229 4:15:57 / 4:05:22 Schmieg Stefan M/86 (+)
231 4:15:57 / 4:05:48 Lehn Christian Rainrunners Karlsruhe M/76 (+)
277 4:15:58 / 4:15:27 Julien-saint-amand Luc Valoris Runners M/58 (+)
248 4:16:36 / 4:10:56 Forstermann Markus Bosch Runners M/71 (+)
232 4:16:57 / 4:06:49 Canale Parola Thomas M/87 (+)
256 4:17:08 / 4:11:57 Wiest Josef M/79 (+)
255 4:17:11 / 4:11:54 Kolmel Thomas Hobbylaufer M/65 (+)
239 4:18:00 / 4:07:50 Muller Rudiger Vfb Buhl M/72 (+)
257 4:18:02 / 4:12:42 Grochol Edmund M/62 (+)
215 4:18:06 / 4:01:47 Rueckold Christian M/90 (+)
241 4:18:06 / 4:08:00 Dietrich Joachim M/69 (+)
235 4:18:14 / 4:07:28 Heinl Thomas Engelhorn Sports M/64 (+)
244 4:18:57 / 4:08:47 Bahr Alessandra Alice F/85 (+)
261 4:18:58 / 4:13:38 Henrich Herbert M/64 (+)
267 4:19:35 / 4:14:13 Schindler Robert Just For Fun M/64 (+)
245 4:19:49 / 4:09:08 Sauer Mario Harmonieyoga.de M/77 (+)
268 4:19:55 / 4:14:19 Kramolisch Tilmann Spd Castellucci M/86 (+)
216 4:19:56 / 4:02:17 Opper Stefan M/68 (+)
270 4:19:56 / 4:14:35 Kruger Christoph M/82 (+)
269 4:19:57 / 4:14:34 Heckmann Christian Vfl Michelstadt M/78 (+)
274 4:20:06 / 4:14:45 Neid Ricardo Sv Germania Obrigheim M/62 (+)
247 4:20:29 / 4:10:26 Drechsler Jorg Tv Gross-umstadt/ Technoclub Runners M/72 (+)
300 4:21:29 / 4:21:02 Kratz Florian Mc Pirate E.v. M/77 (+)
251 4:21:33 / 4:11:30 Schmidt Steffen Mannheim M/73 (+)
280 4:22:02 / 4:16:44 Gartner Viktoria Lauf-team Sparkasse Heidelberg F/65 (+)
254 4:22:04 / 4:11:42 Karrer Martin Marathon-team Ketsch M/63 (+)
250 4:22:05 / 4:11:29 Von Stulpnagel Christian Wyker Turnerbund M/98 (+)
249 4:22:06 / 4:11:00 Petry Heiko M/88 (+)
309 4:22:59 / 4:22:54 Schenk Marcus Auto K?hler Performance Team M/70 (+)
234 4:23:09 / 4:06:53 Ruhling Axel M/58 (+)
260 4:23:57 / 4:13:32 Kochner Ralf Tg-waldsee M/78 (+)
259 4:23:59 / 4:13:08 Weber Daniel M/88 (+)
291 4:24:19 / 4:18:44 Haupt Johannes M/84 (+)
293 4:24:21 / 4:19:06 Seel Sebastian M/94 (+)
262 4:24:36 / 4:13:53 Holzer Andreas Lg Muli M/67 (+)
275 4:24:50 / 4:14:48 Klimmek Moritz M/95 (+)
265 4:24:53 / 4:14:09 Walz Marius Drk Weingarten (baden) M/87 (+)
266 4:24:53 / 4:14:10 Krieg Stefanie Lg Muli/100mc F/75 (+)
273 4:24:55 / 4:14:41 Cule Tomislav M/74 (+)
272 4:24:56 / 4:14:39 Tempel Edgar M/61 (+)
276 4:25:30 / 4:15:17 Ries Ralf M/66 (+)
278 4:25:36 / 4:15:28 Muller Stephan M/58 (+)
279 4:26:30 / 4:15:46 Schmidt Aneta F/72 (+)
302 4:27:01 / 4:21:17 Mues Bernhard Asc Ulm/ Neu-ulm M/69 (+)
285 4:27:32 / 4:17:22 Eggleston Michael M/96 (+)
286 4:27:45 / 4:17:31 Koziol Christian M/74 (+)
287 4:27:45 / 4:17:31 Koziol Sabine F/74 (+)
307 4:27:46 / 4:22:29 Ramirez Maricel F/76 (+)
283 4:27:47 / 4:17:00 Grewing Andrea Die Apotheke Im Breuningerland F/66 (+)
284 4:27:48 / 4:17:04 Heller Karl Mirko's Running Team M/66 (+)
252 4:27:59 / 4:11:36 Otremba Florian Berufsbildungswerk Sachsen Gmbh M/88 (+)
253 4:28:03 / 4:11:40 Cimander Robert Team Ultra Sports Sandbox Warriors Pirat M/66 (+)
330 4:28:40 / 4:28:32 Falter H-p M/79 (+)
258 4:28:58 / 4:12:49 Morlock Markus M/74 (+)
288 4:29:04 / 4:18:15 Muller Jurgen M/77 (+)
289 4:29:08 / 4:18:25 Matten Patrick M/81 (+)
290 4:29:15 / 4:18:30 Hebestreit Markus M/72 (+)
292 4:29:32 / 4:18:51 Kellermann Christian Urban Runners Mannheim M/77 (+)
295 4:29:49 / 4:19:22 Chen I-peng Uferlos M/62 (+)
294 4:29:52 / 4:19:08 Jager Michael Retrieverfreunde Kraichgau M/65 (+)
263 4:30:00 / 4:13:58 Wels Sophie F/89 (+)
264 4:30:28 / 4:14:08 Keck Dennis M/93 (+)
296 4:30:53 / 4:20:09 Horbach Andreas M/78 (+)
298 4:31:06 / 4:20:34 Kolsch Martin Sandbox Warriors M/63 (+)
301 4:31:48 / 4:21:11 Lehmann Marcus M/79 (+)
305 4:32:14 / 4:22:13 Romer Anja F/91 (+)
327 4:32:23 / 4:27:04 Sautter Richard Tg Sandhausen M/57 (+)
303 4:32:30 / 4:21:44 Collier Ascan Duhren Blech M/70 (+)
352 4:32:36 / 4:32:13 Gammel Matthias Landau Running Company M/71 (+)
304 4:32:57 / 4:22:03 Cronqvist Karin F/75 (+)
306 4:33:09 / 4:22:16 Faustle Wilhelm M/55 (+)
308 4:33:24 / 4:22:44 Wagner Jonas M/95 (+)
311 4:33:33 / 4:23:12 Hartmann Andre Bihl + Wiedemann M/81 (+)
312 4:33:47 / 4:23:34 Dyrbusch Peter She Ag M/66 (+)
281 4:34:08 / 4:16:50 Guns Gert Running Guns M/76 (+)
282 4:34:08 / 4:16:51 Cox Daniel John Deere M/75 (+)
317 4:34:14 / 4:24:01 Arnold Stephan M/75 (+)
364 4:34:20 / 4:34:19 Single Stefan Die Einhorner M/81 (+)
315 4:34:27 / 4:23:59 Wittland Clemens Family Race M/63 (+)
316 4:34:28 / 4:24:01 Ratz Lukas M/73 (+)
313 4:34:37 / 4:23:35 Ruckert Jens Arnstadt M/66 (+)
321 4:35:55 / 4:25:43 Lutter Andre M/80 (+)
319 4:35:58 / 4:24:46 Maltry Gregor Djk Kafertal-waldhof M/73 (+)
322 4:36:05 / 4:25:45 Karnowski Pawel M/71 (+)
297 4:36:30 / 4:20:28 Langendorfer Paul M/97 (+)
326 4:36:45 / 4:26:40 Gantzkow Julian M/98 (+)
325 4:36:50 / 4:26:00 Schug Gerhard D-running Team Bad Ems M/55 (+)
299 4:36:52 / 4:20:39 Roth Bettina Powersports Offenburg F/74 (+)
324 4:36:58 / 4:26:00 Litterscheid Martin Pacerteam.de M/71 (+)
328 4:38:03 / 4:27:31 Ebersmann Hans-jurgen M/64 (+)
376 4:38:04 / 4:37:47 Reuter Oliver Djk Bad Homburg M/69 (+)
329 4:38:41 / 4:28:30 Villhauer Matthias M/79 (+)
332 4:38:58 / 4:28:42 Kappler Marco Sport Lowen Baden E.v. M/82 (+)
360 4:39:19 / 4:33:47 Eckert Kati F/75 (+)
310 4:39:20 / 4:23:11 Klinger Uwe World Of Video Mannheim Kafertal M/69 (+)
334 4:39:23 / 4:29:03 Bush Natalia F/79 (+)
333 4:39:25 / 4:29:02 Krupp Carsten M/71 (+)
331 4:39:32 / 4:28:40 Spieler Liina F/80 (+)
335 4:39:56 / 4:29:12 Schafer Achim Bgu-lauftreff M/67 (+)
314 4:40:05 / 4:23:53 Kloss Markus Lagra Systemtechnik Gmbh M/61 (+)
336 4:40:20 / 4:29:14 Kranz Manfred Munchen M/68 (+)
342 4:40:26 / 4:29:58 Heissenberg Tim Heidelberger Tv M/92 (+)
340 4:40:31 / 4:29:32 Gandolfi Ettore Wackler Spedition & Logistik M/79 (+)
337 4:40:34 / 4:29:20 Da Conceicao Toni Pacerteam.de M/73 (+)
343 4:40:49 / 4:30:18 Sieber Alexander Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
318 4:41:01 / 4:24:04 Heuschmid Gerhard M/58 (+)
345 4:41:05 / 4:30:52 Schweizer Joachim M/72 (+)
344 4:41:10 / 4:30:32 Ehlers Andreas M/70 (+)
349 4:41:39 / 4:31:16 Weygoldt Volker M/69 (+)
320 4:41:40 / 4:25:39 Hofmann Florian M/89 (+)
348 4:41:47 / 4:31:10 Linder Benjamin M/78 (+)
347 4:42:16 / 4:31:06 Walendy Andreas Sv Turbine Neubrandenburg M/82 (+)
350 4:42:17 / 4:31:32 Stal Ela F/83 (+)
323 4:42:19 / 4:25:50 Kurek Tomasz M/68 (+)
351 4:42:55 / 4:31:55 Jung Volker Lt-weisenheim Am Berg M/62 (+)
358 4:43:58 / 4:33:05 Wintermeyer Gunhild F/75 (+)
359 4:44:25 / 4:33:41 Antberg Martin - M/57 (+)
363 4:44:42 / 4:34:00 Berger Achim M/65 (+)
362 4:44:53 / 4:33:53 Frank Klaus M/72 (+)
338 4:45:23 / 4:29:22 Furiak Daniel Tu Ilmenau M/92 (+)
341 4:45:43 / 4:29:35 Camp Stephan Der Unglaubliche M/71 (+)
369 4:45:49 / 4:34:56 Bohler Thomas 2exercise M/66 (+)
339 4:45:52 / 4:29:31 Pfoh Milan Jens Huber Racing Team M/89 (+)
374 4:47:08 / 4:37:04 Kramer Erik Ratselstunde M/68 (+)
346 4:47:16 / 4:30:55 Karcher Anna F/89 (+)
373 4:47:25 / 4:36:40 Schmitt Stephan Lg Taunusstein M/65 (+)
354 4:48:21 / 4:32:15 Brucher Wiebke Lennepconnection F/88 (+)
393 4:48:28 / 4:43:09 Klemm Wolfgang Zwei-seen-laufer M/64 (+)
353 4:48:36 / 4:32:14 Oppermann Nadine F/86 (+)
378 4:48:40 / 4:38:01 Joswig Michael M/72 (+)
379 4:48:41 / 4:38:24 Verhalen Daniel Tsg Ziegelhausen M/77 (+)
355 4:48:45 / 4:32:26 Weineklt Sven M/80 (+)
381 4:48:51 / 4:38:42 Breer Pater Tobias Projekt Lebenswert M/63 (+)
357 4:49:02 / 4:32:49 Paschek Stephanie F/75 (+)
356 4:49:03 / 4:32:48 Wolff Hendrik M/82 (+)
384 4:49:19 / 4:39:15 Fischer Frank M/76 (+)
382 4:49:52 / 4:39:08 Scheuermann Marc M/91 (+)
396 4:50:03 / 4:44:50 Graf Markus M/84 (+)
361 4:50:09 / 4:33:49 Haverkamp Daniel Tontrio M/84 (+)
385 4:50:12 / 4:39:40 Weiss Clemens Team Rnv M/67 (+)
383 4:50:16 / 4:39:13 Bendel Monika F/81 (+)
368 4:50:42 / 4:34:43 Weiss Manuel M/93 (+)
367 4:50:48 / 4:34:36 Rostohar Christian M/71 (+)
366 4:50:49 / 4:34:32 Hobbing Werner Oben Bleiben! M/72 (+)
399 4:50:54 / 4:45:42 Gierke Joachim Rsc Stahlross Wittlich M/75 (+)
388 4:51:08 / 4:40:04 Schmidt Sven Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
390 4:51:35 / 4:40:26 Trost Karin Spiridon Mannheim F/77 (+)
365 4:51:52 / 4:34:21 Lutterodt Herbert Bosch Runners M/74 (+)
370 4:52:12 / 4:36:01 Kuntz Nicole F/84 (+)
372 4:52:39 / 4:36:38 Verfondern Friedrich Verfondern M/67 (+)
371 4:53:35 / 4:36:05 Bowe Juergen Bosch Runners M/74 (+)
375 4:53:42 / 4:37:43 Bergmann Sylvia F/63 (+)
377 4:53:52 / 4:37:53 Remmers Hajo Sv 98/07 Seckenheim M/67 (+)
380 4:54:42 / 4:38:35 Nikolay Karsten Tbg Neulussheim M/69 (+)
387 4:55:47 / 4:39:42 Hehr Christian M/72 (+)
386 4:56:14 / 4:39:41 Parchomenko Kristina F/86 (+)
389 4:56:17 / 4:40:18 Kortum Celina F/99 (+)
397 4:56:23 / 4:45:24 Willmann Bodo Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
398 4:56:24 / 4:45:28 Bergen Natali Lfv Schutterwald F/70 (+)
403 4:56:58 / 4:46:22 Zund Anatol M/78 (+)
401 4:57:12 / 4:46:13 Bauer Michael Lsg Weiher M/84 (+)
402 4:57:16 / 4:46:15 Ziervogel Rudiger M/62 (+)
404 4:57:23 / 4:46:24 Bromel Magnus M/88 (+)
406 4:57:32 / 4:46:32 Schuler Andreas Sg Stadtwerke Karlsruhe M/71 (+)
412 4:58:04 / 4:47:15 Schlicht Thomas M/77 (+)
411 4:58:15 / 4:47:15 Hoffmann Lothar 1. Fc Kaiserslautern M/50 (+)
415 4:58:20 / 4:47:31 Becker Mario M/73 (+)
391 4:58:27 / 4:42:26 Gickler Wolfgang Mirko's Running Team M/59 (+)
392 4:58:27 / 4:42:26 Helwing-merz Angela Team Lauferherz Darmstadt F/66 (+)
416 4:58:40 / 4:47:43 Stoldt Horst M/44 (+)
394 4:59:18 / 4:43:17 Arnitz Helen F/97 (+)
395 4:59:23 / 4:43:22 Raw Allyn Tv Edingen M/74 (+)
419 4:59:35 / 4:48:45 Halblaub Susanne F/77 (+)
420 4:59:43 / 4:48:48 Zimmerer Leah Uni Mannheim - Wir Laufen Ohne Und Ihr? F/94 (+)
421 4:59:47 / 4:48:52 Zimmerer Kerstin F/62 (+)
424 5:00:00 / 4:49:17 Schnekenburger Nora F/86 (+)
428 5:01:13 / 4:50:58 Schneider Eric M/67 (+)
432 5:02:10 / 4:51:45 Franke Claudia Teufelstisch Trail Hinterweidenthal F/71 (+)
430 5:02:23 / 4:51:20 Hauser Marcus M/77 (+)
431 5:02:34 / 4:51:40 Hohmann Kerstin Just For Fun F/73 (+)
435 5:02:36 / 4:52:10 Nies Alexander M/95 (+)
405 5:02:37 / 4:46:30 Dorsam Michael M/75 (+)
407 5:02:49 / 4:46:34 Blank Kornelia F/66 (+)
409 5:02:58 / 4:46:55 Heinsmann Detlev M/58 (+)
436 5:03:09 / 4:52:24 Jera Rainer M/60 (+)
400 5:03:15 / 4:46:08 Heuser Michael Laufjunkies Gotzingen M/76 (+)
410 5:03:37 / 4:47:06 Schroff Karl-christian Ig Nordkultur E.v. M/66 (+)
408 5:03:45 / 4:46:38 Kulzer Karsten M/77 (+)
413 5:03:53 / 4:47:18 Parish Dallin M/00 (+)
414 5:03:54 / 4:47:19 Redd Jordyn F/00 (+)
418 5:04:04 / 4:48:04 Muhleisen Viola Sylvia F/71 (+)
417 5:05:00 / 4:47:44 Mareth Jochen Tsv Reichenbach M/78 (+)
439 5:05:38 / 4:55:15 Maus Sandra Llg Wonnegau F/89 (+)
422 5:05:49 / 4:49:11 Wolff Frank Dhbw M/63 (+)
423 5:05:54 / 4:49:14 Kapala Ingeborg Ksv Klein-rohrheim F/60 (+)
425 5:05:58 / 4:49:55 Meyer Sophia Die Golfplatzschnecken F/89 (+)
426 5:05:58 / 4:49:56 Junges Michael Die Golfplatzschnecken M/72 (+)
456 5:06:20 / 5:01:06 Kuegler Peter John Deere M/70 (+)
441 5:06:41 / 4:55:45 Winter Thomas M/76 (+)
427 5:06:55 / 4:50:27 Martin_evi_ Tomas Tsg Bruchsal 1846 E.v. M/80 (+)
429 5:07:05 / 4:51:04 Barcot Helena Club Supermarathon Austria F/69 (+)
442 5:07:06 / 4:56:07 Gebauer Jonathan Archerunners M/81 (+)
443 5:07:54 / 4:57:06 Spranz Yvonne Berufsbildungswerk Neckargemund Gmbh F/80 (+)
433 5:07:56 / 4:51:48 Bender Julia F/81 (+)
434 5:08:11 / 4:52:04 Aragones Carlos John Deere M/77 (+)
445 5:09:14 / 4:58:08 Riedel Andreas M/64 (+)
437 5:09:19 / 4:53:18 Armbruster Laura F/94 (+)
446 5:09:34 / 4:59:18 Royen Jennifer F/83 (+)
462 5:10:13 / 5:04:38 Skolut Philipp M/90 (+)
451 5:10:17 / 5:00:13 Kostner Horst Team Erdinger Alkoholfrei M/55 (+)
464 5:10:55 / 5:05:20 Schwarze Sina F/95 (+)
454 5:11:06 / 5:00:48 Stojek Thomas M/56 (+)
465 5:11:14 / 5:05:58 Wilkeit Patrick Das Tier 79 M/79 (+)
438 5:11:26 / 4:55:15 Dieckmann Uwe M/61 (+)
440 5:12:04 / 4:55:40 Martin Arnulf M/65 (+)
444 5:13:34 / 4:57:16 Guttler Timo M/76 (+)
458 5:14:08 / 5:03:06 Braun Peter Fc Schalke 04 M/67 (+)
459 5:14:40 / 5:03:40 Baum Michael M/70 (+)
460 5:14:55 / 5:03:48 Schreiner Marcus M/75 (+)
461 5:15:15 / 5:04:34 Baal Roland M/67 (+)
447 5:15:49 / 4:59:42 Cully Carine F/72 (+)
448 5:15:49 / 4:59:43 Geuder Carsten M/71 (+)
449 5:16:12 / 4:59:53 Tholke Sarah F/92 (+)
452 5:16:20 / 5:00:19 Kleinschnitz Leander Diakonissen Speyer M/94 (+)
453 5:16:24 / 5:00:19 Fandel Stephan M/92 (+)
450 5:16:25 / 5:00:03 Dreiser Jessica Mirko's Running Team F/82 (+)
466 5:17:01 / 5:06:14 Hoffmann Felix Eintracht Frankfurt Triathlon M/92 (+)
455 5:17:24 / 5:01:03 Volkelt Anke Mirko's Running Team F/66 (+)
469 5:18:04 / 5:07:51 Schmidt Baldwin M/93 (+)
457 5:19:08 / 5:02:18 Heier Denis M/89 (+)
468 5:20:15 / 5:07:48 Rochelt Herbert Lauftreff M3 M/47 (+)
473 5:21:31 / 5:10:54 Heine Marcus Karneval Verein Munnemer Gockel M/77 (+)
467 5:22:29 / 5:06:28 Hettler Jochen Martins Soldnertruppe M/96 (+)
463 5:22:58 / 5:05:05 Holz Michael Gsp Intermontes Bonn M/67 (+)
474 5:23:18 / 5:12:05 Jurgens Luisa F/90 (+)
470 5:25:13 / 5:08:53 Dieckmann Marlis F/64 (+)
471 5:26:15 / 5:09:51 Sylvestre Natalie Lennepconnection F/88 (+)
485 5:26:15 / 5:20:53 Ercan Filiz F/76 (+)
477 5:26:46 / 5:16:44 Kraus Diana F/81 (+)
472 5:26:52 / 5:10:53 Mohr Marco M/86 (+)
478 5:27:25 / 5:16:49 Seibert Ernst Karneval Verein Munnemer Gockel M/64 (+)
483 5:30:44 / 5:19:47 Rix Tom Fachschaft Mathphysinfo M/94 (+)
475 5:31:10 / 5:14:38 Luo Xinjie Hochschule Mannheim M/93 (+)
476 5:31:11 / 5:14:38 Bourne George Hochschule Mannheim M/97 (+)
479 5:33:21 / 5:17:18 Kastner Jochen Lt Weisenheim Am Berg M/69 (+)
480 5:33:21 / 5:17:19 Kastner Yvonne Lt Bobenheim Am Berg F/79 (+)
481 5:33:47 / 5:17:41 Dittrich Uwe M/54 (+)
482 5:35:30 / 5:19:26 Frank Hannes M/93 (+)
484 5:36:46 / 5:20:03 Stadler Vincent M/98 (+)
494 5:36:48 / 5:25:37 Braatz Veronika Fc Goller F/91 (+)
495 5:36:48 / 5:25:38 Klein Hans-jurgen Fc Goller M/53 (+)
486 5:37:33 / 5:21:23 Batic Marko M/46 (+)
487 5:37:55 / 5:21:40 Hansen Luca M/98 (+)
488 5:38:37 / 5:22:10 Caspers Ulf M/67 (+)
489 5:38:37 / 5:22:12 Bruns Michael Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
490 5:39:03 / 5:22:40 Tungler Manuel M/98 (+)
491 5:39:06 / 5:22:42 Kruger Dirk M/84 (+)
492 5:39:06 / 5:22:42 Oliger Christian M/84 (+)
493 5:39:07 / 5:23:03 Schwarz Rainer M/59 (+)
497 5:40:51 / 5:29:45 Bucher Bernhard Tsv Lichtenwald M/55 (+)
496 5:43:11 / 5:26:45 Kozina Bruno Fh3 M/71 (+)
499 5:43:38 / 5:38:29 Enenkel Frank M/60 (+)
500 5:43:38 / 5:38:30 Enenkel Kirsten F/60 (+)
498 5:48:42 / 5:32:00 Bernhard Raffael M/90 (+)