Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Mannheim (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Mannheim2017.jpg

Le 04/06/2017 - Edition 2017 - 597 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:15:55 Kosgei Edwin (KEN) M/89 (+)
2 2:17:35 Tuei Hosea (KEN) M/87 (+)
3 2:26:11 Sang Mathew M/86 (+)
4 2:35:40 Muller Matthias Asics Frontrunner/tsg Weinheim M/81 (+)
5 2:39:59 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/79 (+)
6 2:50:10 Alles Christian Engelhorn Sports Team / Tv Schriesheim M/78 (+)
7 2:51:05 Kiprono Prisca F/82 (+)
8 2:51:33 Etter Robert Gerbersport M/70 (+)
9 2:53:24 Sedelmeier Thomas Vc Kaisten M/67 (+)
10 2:55:12 Yanichkin Vasily M/90 (+)
11 2:56:23 Malz Markus United Runners Of Pfalz M/77 (+)
12 2:58:58 Faulhaber Peter M/88 (+)
13 2:59:11 Chalupsky Michael M/99 (+)
14 2:59:16 Lenhard Thorsten Roche M/80 (+)
15 3:00:44 Duppe Lea (GER) Engelhorn Sports Team F/91 (+)
16 3:00:53 Kux Dieter Asc Darmstadt M/61 (+)
17 3:02:20 Kobler Gregor Tv 1878 Grob-umstadt M/71 (+)
18 3:02:26 Balana Rovira Josep M/93 (+)
19 3:03:12 Schofer Julian M/88 (+)
20 3:05:31 Bojan Adam M/72 (+)
21 3:06:03 Hofele Andreas Eb13 M/70 (+)
22 3:06:05 Reh Florian M/78 (+)
23 3:06:23 Kuscher Jonny Euromaster Leipzig / Lg Exa Leipzig Ev M/72 (+)
24 3:06:59 Becker Soren Sg Glucksbrunn Schweina M/83 (+)
25 3:07:26 Herrling Joachim Realschule Bad Schonborn M/67 (+)
26 3:08:14 Hekel Manuel Team Ar Sport M/85 (+)
27 3:09:50 Westermann Marc Viehstrich Rc M/85 (+)
28 3:10:35 Armenat Martin Srh Krankenhaus Waltershausen-friedrichroda M/81 (+)
29 3:11:53 Brinke Axel Tus Glan-munchweiler M/85 (+)
30 3:12:15 Karl Dirk Tsg Grunstadt M/68 (+)
31 3:13:15 Peters Andreas M/89 (+)
32 3:13:59 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F/71 (+)
33 3:14:08 Wohrle Torsten M/70 (+)
36 3:14:50 Nazarov Fedor M/93 (+)
38 3:15:01 Korth Peter Sca Lauftreff M/66 (+)
34 3:15:02 Daum Stefan Lg Ultralauf M/73 (+)
35 3:15:16 Anders Christoph M/82 (+)
37 3:15:19 Large Michael Mtg Mannheim Running M/76 (+)
40 3:15:19 Kramer Holger M/76 (+)
39 3:15:21 Jochem Johannes M/99 (+)
41 3:15:28 Vettermann Matthias Lg Muli M/57 (+)
42 3:15:44 Bajadzic Jasko Lsg Karlsruhe M/75 (+)
43 3:16:44 Jung Franziska Srh Fachhochschule Fur Gesundhet Gera F/87 (+)
45 3:17:14 Kostner Horst Team Erdinger Alkoholfrei / Lampertheim M/55 (+)
46 3:17:29 Freese Torsten M/99 (+)
47 3:17:52 Jarke Johannes Spiridon Frankfurt M/82 (+)
48 3:17:57 Kienle Florian Tsg 78 Heidelberg M/75 (+)
49 3:18:26 Seelinger Jochen M/80 (+)
50 3:19:01 Herington Pascal M/86 (+)
51 3:19:17 Putzer Stefan Fieberbrunner Weitenjager M/61 (+)
53 3:19:34 Winkler Birgit Tsg Wiesloch F/66 (+)
54 3:19:37 Keim Ole Universitatsmedizin Mannheim M/97 (+)
56 3:21:17 Ludwig Heiko Memler.de M/63 (+)
57 3:22:30 Skogar Martin Uppsala Lk M/83 (+)
55 3:22:59 Crobmann Patrick Goodlife Run M/83 (+)
60 3:23:33 Brenner Andreas Team Leistungsdiagnostik.de M/74 (+)
61 3:24:05 Krotky Matthias Rc Vorwarts Speyer M/72 (+)
62 3:24:43 Koch Robert M/79 (+)
63 3:24:45 Litters Timo Athletes Of Charity M/79 (+)
67 3:25:10 Franke Denis Tv Buhlertal M/69 (+)
65 3:25:11 Polzer Ulrich Mvv Energie Ag M/72 (+)
44 3:25:23 Frank Jurgen Lg Neuhutten M/59 (+)
68 3:25:24 Bach Christian Basf Se M/75 (+)
69 3:25:32 Brettel Fabi M/81 (+)
58 3:25:38 Schuster Fabian M/82 (+)
70 3:25:58 Berlinghof Frank Lt Kolbenacker St.leon M/66 (+)
72 3:26:21 Seifert Nico M/77 (+)
73 3:26:26 Mikula Benjamin Hugo Boss Running Team M/81 (+)
75 3:27:14 Halfar Angie Junge Romer Wiesloch F/81 (+)
66 3:27:47 Baumeister Samuel M/91 (+)
52 3:28:12 Mayer Konrad M/98 (+)
79 3:28:16 Herkelrath Isabelle Lt Mannheim F/88 (+)
76 3:28:18 Siegel Jorg M/66 (+)
77 3:28:23 Kuhlwein Dennis Sandbox Warriors M/80 (+)
82 3:28:34 Weiss Steven Decathlon Neustadt M/87 (+)
81 3:28:41 Paulus Sascha Hunsruck-marathon E.v. M/82 (+)
80 3:28:42 Funke Christian Bio Runner Rhein-main M/80 (+)
84 3:28:52 Kleine Jens Laufwerk Mosbach M/66 (+)
83 3:28:58 Frohlich Ralf M/66 (+)
87 3:29:37 Schmitt Michael M/93 (+)
88 3:29:47 Beck Christian Run For Your Life M/80 (+)
92 3:29:59 Kupper Lukas (GER) Aachen M/65 (+)
64 3:30:25 Wittlinger Bernd Tsg Grunstadt M/79 (+)
95 3:30:38 Jaekel Simon Lsg Karlsruhe M/78 (+)
98 3:30:53 Kloster Thomas M/71 (+)
101 3:31:55 Cyrus Conny Landau Running Company F/78 (+)
100 3:32:00 Wiegand Frank Basf Se M/66 (+)
74 3:32:22 Tombolini-daniels Milena (GER) F/62 (+)
59 3:32:52 Druke Martin M/77 (+)
104 3:33:55 Vicinus Benjamin M/80 (+)
108 3:34:12 Klatt Johannes Schiekober Saarbrucken & Ludwigshafen M/81 (+)
86 3:34:57 Busch Arne Srh Schulen Gmbh M/79 (+)
103 3:35:02 Obermeier Thomas M/67 (+)
109 3:35:54 Harle Armin Ek Schwaikheim M/57 (+)
110 3:36:33 Dautermann Uwe Lt Tsv Graben M/68 (+)
112 3:36:45 Stoll Torsten Lsv Ladenburg M/68 (+)
97 3:36:47 Geiler Manuel Roadrunners Sudbaden M/86 (+)
78 3:37:10 Schmey Sabine Whiskey Running Team F/87 (+)
114 3:37:20 Schmutz Daniel Ara Breisgau M/94 (+)
102 3:37:45 Kimpel Michael M/70 (+)
85 3:38:01 Rettig Marco M/92 (+)
89 3:38:39 Pfisterer Anna F/95 (+)
90 3:38:39 Pfisterer Mathias M/66 (+)
118 3:38:50 Schmiade Frank Tsg Grunstadt M/70 (+)
91 3:38:55 Hollatz Hendrik M/90 (+)
93 3:38:55 Neuweiler Wolfgang M/74 (+)
94 3:38:55 Steiner Thomas M/71 (+)
120 3:39:18 Wiedemann Klaus M/65 (+)
96 3:39:24 Bopp Martin Team Leistungsdiagnostik.de M/86 (+)
122 3:39:28 Broeckaert Tom Maspoe Running Team M/86 (+)
99 3:39:51 Schultz Stefan M/72 (+)
129 3:40:26 Knopf Rainer Tsg Wiesloch M/65 (+)
128 3:40:57 Huber Matthias John Deere M/68 (+)
131 3:41:14 Kruger Marcus Lg Exa Leipzig E.v. / Srh Hochschule Gera M/80 (+)
134 3:41:50 Mungenast Jens Lag Obere Murg M/69 (+)
123 3:42:42 Grebe Sven Ksv Baunatal M/69 (+)
105 3:42:43 Tschannen Markus M/68 (+)
142 3:42:53 Nicolas Neumann Asg Tria Hockenheim M/95 (+)
143 3:42:53 Neumann Torsten Asg Tria Hockenheim M/61 (+)
107 3:42:54 Josten Frederik M/94 (+)
138 3:42:54 Sturm Mario Hochschule Mannheim M/88 (+)
106 3:43:07 Heimann Sven Mvv Energie Ag M/72 (+)
116 3:43:43 Szukalski Aleksander E+s Running Team M/82 (+)
71 3:43:50 Pirch-rieseberg Bernhard Tsg 78 Heidelberg M/69 (+)
146 3:43:56 Rosinger Dennis Bsg Hafen Mannheim E.v. M/80 (+)
152 3:45:06 Kief Alfred Marathon-team Ketsch M/61 (+)
140 3:45:30 La Rocca Sergio Bruno Mainhattan M/73 (+)
111 3:45:46 Holzinger Adrian M/67 (+)
113 3:45:57 Siegel Frank Us Heddesheim M/67 (+)
160 3:46:23 Libold Sebastien M/79 (+)
115 3:46:32 Schmitt Matthias Ihk Trier M/69 (+)
168 3:47:46 Weckenmann Gundi Die Kauffrauen F/71 (+)
119 3:47:50 Frank Eric Lauftreff-bliesgau M/70 (+)
121 3:47:56 Gieler Andreas Stutensee M/69 (+)
117 3:48:06 Solzbach Mathias Uni Mannheim - Wir Laufen Ohne, Und Ihr? M/92 (+)
171 3:48:10 Schmittmann Georg Rsg Wohratal M/67 (+)
141 3:48:38 Spahr Clemens M/79 (+)
172 3:48:43 Bissinger Christian M/85 (+)
173 3:48:43 Bobrow Andreas Basf Se / Gte/da M/85 (+)
124 3:48:54 Klonk Dietrich Erna + Bert M/71 (+)
125 3:48:55 Gattung Timmy Thyssenkrupp Plastics Mannheim M/78 (+)
126 3:49:05 Vomocil Michal M/77 (+)
179 3:49:18 Bauer Jan M/88 (+)
127 3:49:30 Walder Fred Ruhe In Bewegung Finden M/71 (+)
183 3:50:01 Muller Manuel Sandbox Warriors M/77 (+)
130 3:50:08 Bader Dirk M/72 (+)
186 3:50:14 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
184 3:50:17 Berg Alois Tsg Kaiserslautern M/54 (+)
133 3:50:34 Hoffmann Andreas Ortsschildsprinter Birkenau M/70 (+)
135 3:51:01 Adrian Michael M/85 (+)
136 3:51:01 Baumann Ralf Team Srh Campus Sports M/75 (+)
137 3:51:17 Schatzle Vanessa Team Leistungsdiagnostik.de F/87 (+)
157 3:51:37 Brehe Michael (GER) Fc Bayern Munchen M/60 (+)
139 3:52:00 Fischer Rainer M/69 (+)
145 3:52:14 Mackowiak Krzysztof Heizzentralen24.de M/79 (+)
144 3:52:34 Schneider Ronny Tsv Kupferzell M/74 (+)
148 3:52:54 Burkart Erik M/81 (+)
197 3:52:59 Fesich Maike Bosch F/84 (+)
132 3:53:01 Kiszely Nandor Tavfutomuvek M/82 (+)
149 3:53:14 Liesch Bernd Oppenweiler - Steinfeld Lauft M/61 (+)
151 3:53:21 Lichtenberg Thomas M/87 (+)
204 3:53:21 Werner Nadine F/71 (+)
150 3:53:29 Schreckenberger Martin M/73 (+)
170 3:53:48 Knoller Werner M/65 (+)
156 3:53:52 Tilibasa Vasile Ideal Pack M/68 (+)
153 3:54:10 Muller Klaus M/68 (+)
155 3:54:22 Raw Allyn M/74 (+)
178 3:54:48 Raab Sebastian M/92 (+)
158 3:55:06 Marx Fabienne F/94 (+)
213 3:55:08 Tokcan Erkan M/72 (+)
159 3:55:10 Stich Wolfgang Lauftreff Schonberg M/55 (+)
182 3:55:23 Strenger Jurgen M/63 (+)
147 3:55:29 Nickolaus Holger Djk Triathlon Andernach M/65 (+)
201 3:55:48 Zamperoni Andreas Die Pruflinge M/65 (+)
164 3:55:53 Huther Michael Lg Muli M/81 (+)
163 3:55:57 Zabanoff Peter Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
161 3:56:01 Manger Holger Sv 1945 Gommersheim E.v. M/71 (+)
166 3:56:01 Schafer Frederik Mtg Mannheim Triathlon M/98 (+)
165 3:56:03 Kuster Jochen Tv Maikammer M/62 (+)
167 3:56:05 Schultz Stephan M/89 (+)
205 3:56:27 Kessler Alex M/77 (+)
230 3:56:31 Nakamura Yoshiyuki M/68 (+)
169 3:56:44 Parplies Maike Mtg Mannheim Running F/84 (+)
232 3:56:49 Bischof Bernd John Deere M/61 (+)
238 3:56:53 Delpouy Jean-jacques M/65 (+)
237 3:56:56 Kamasz Martin M/72 (+)
177 3:58:13 Kast Wolfram M/55 (+)
176 3:58:14 Kast Hubert M/59 (+)
181 3:58:46 Schneider Peter Fsv Alemannia 1911 Mainz-laubenheim E.v. M/82 (+)
200 3:58:49 Von Quast Marcel M/78 (+)
185 3:59:15 Gartner Hilmar Run4me M/65 (+)
207 3:59:46 Hanf Stephan Tsv Hanfhaufen M/75 (+)
208 4:00:06 Petry Konrad M/63 (+)
154 4:00:11 Vegvari Robert M/72 (+)
188 4:00:19 Otremba Florian Berufsbildungswerk Sachsen Gmbh M/88 (+)
174 4:00:26 Kel Vladimir M/82 (+)
249 4:00:31 Ladarevic Erol Dub Power M/62 (+)
189 4:00:33 Pawlowska Kamila Llg Wonnegau F/77 (+)
190 4:00:43 Schweizer Eberhard M/66 (+)
259 4:01:21 Nuhn Marcel Tg Schwanheim M/85 (+)
192 4:01:22 Ott Hannes M/82 (+)
194 4:01:28 Witt Matthias Tsg Hatten-sandkrug M/64 (+)
198 4:01:50 Schlachter Kai Djk Feudenheim E.v. M/83 (+)
199 4:02:04 Sassen Felix M/75 (+)
202 4:02:25 Pitz Petra Ssg Bensheim F/66 (+)
187 4:02:30 Ratzel Frank Sv Informatik M/62 (+)
229 4:02:30 Larisch Uwe Congroup Gmbh M/66 (+)
203 4:02:37 Schweizer Joachim M/72 (+)
233 4:02:40 Maher Andy Ltv Lippstadt M/65 (+)
206 4:03:23 Mues Bernhard Asc Ulm/ Neu-ulm 011 M/69 (+)
209 4:03:35 Kaumeyer Markus Psv Backnang M/76 (+)
175 4:03:36 Kaletta Sebastian M/95 (+)
253 4:03:41 Wolfram Christian M/82 (+)
254 4:03:43 Bolch Stephan - M/74 (+)
288 4:03:54 Sanderbeck Dieter Rc Vorwarts Speyer M/56 (+)
278 4:03:59 Jacobson Alex Oxando Gmbh M/89 (+)
210 4:04:09 Maltry Gregor Djk Kafertal-waldhof M/73 (+)
193 4:04:12 Kalchschmidt Peter M/66 (+)
191 4:04:14 Vogel Nikolaus Tv Nottingen M/61 (+)
196 4:04:37 Sartisson Philipp M/89 (+)
195 4:04:38 Roidl Wolfgang Ocr Frankfurt M/81 (+)
162 4:04:41 Wolf Adrian M/85 (+)
291 4:04:41 Reile Anton Tv Rodenbach M/58 (+)
214 4:04:49 Remmers Hajo Sv 98/07 Seckenheim M/67 (+)
215 4:04:50 Mall Jochen M/68 (+)
216 4:04:50 Scheid Wilfried M/67 (+)
267 4:04:58 Liedy Ulrich M/70 (+)
221 4:04:59 Worister Roland Lauftreff M3 M/63 (+)
219 4:05:02 Harrigan Daryl M/74 (+)
218 4:05:03 Ujevi_ Monica Team Florida F/77 (+)
220 4:05:23 Otero Kevin Srh Laufhelden M/79 (+)
231 4:05:27 Roper Michael Lc Bad Durkheim M/51 (+)
271 4:05:33 Haus Bjoern Tv07 Heubach M/77 (+)
224 4:05:35 Uhlig Irmgard F/52 (+)
236 4:05:36 Donath Dirk Sandbox Warriors M/70 (+)
228 4:05:44 Knapp Marcel M/78 (+)
226 4:05:51 Karam Christiana F/95 (+)
225 4:05:54 Hoschle Christopher Biker Boy's M/88 (+)
241 4:05:58 Stefani Richard M/96 (+)
235 4:06:11 Waldschmidt Greta F/93 (+)
243 4:06:17 Brecht Walter Lauftreff M3 M/60 (+)
211 4:06:28 Maurer Joachim Vfr Bockenheim M/67 (+)
277 4:06:39 Dorr Volker Asv Harthausen M/57 (+)
247 4:07:01 Zimmermann Peter Kilkenny Runners M/65 (+)
279 4:07:16 Lammers Michel M/72 (+)
250 4:07:19 Juengling Stephan M/66 (+)
180 4:07:23 Weygoldt Volker M/69 (+)
258 4:07:23 Burger Marc Luckenlaufer Rhein-main M/76 (+)
262 4:07:54 Leonhardt Andreas Borussia Monchengladbach M/67 (+)
265 4:07:58 Duda Martin M/65 (+)
264 4:07:59 Kehne Daniel Tv Augsburg 1847 E.v. M/90 (+)
223 4:08:05 Schmidt Sebastian M/84 (+)
256 4:08:09 Kudak Andreas Die Klugsten, Schnellsten Und Schonsten M/87 (+)
263 4:08:09 Wittmann Andreas Sv Schauernheim M/75 (+)
227 4:08:17 Droge Jonas Dhbw Mannheim M/95 (+)
270 4:08:22 Mohm Soren M/86 (+)
222 4:08:24 Silber Georg M/87 (+)
266 4:08:28 Mertens Anke Rc Vorwarts Speyer F/63 (+)
260 4:08:37 Karst Axel Die Klugsten, Schnellsten Und Schonsten M/79 (+)
268 4:08:40 Grob Christoph M/68 (+)
234 4:08:45 Konig Stefan Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
283 4:08:45 Pauli Dietmar Lt Hemsbach M/60 (+)
239 4:08:51 Buchner Alex M/68 (+)
269 4:08:57 Lages Peter Srh Kurpfalzkrankenhaus Heidelberg M/62 (+)
296 4:09:02 Scherer Ullrich M/66 (+)
272 4:09:03 Damm Alexander M/74 (+)
240 4:09:04 Kusch Sebastian M/79 (+)
285 4:09:04 Schumacher Ralf --- M/67 (+)
246 4:09:13 Jentsch Madleen F/97 (+)
242 4:09:16 Riedel Manuel Tus Kinzigtal M/91 (+)
244 4:09:16 Buhrer Markus Altlubheim M/85 (+)
245 4:09:16 Krieg Stefanie F/75 (+)
248 4:09:29 Kegler Lars Sandbox Warriors M/81 (+)
274 4:09:50 Mai Jurgen M/78 (+)
255 4:09:51 Droste Marian M/86 (+)
252 4:09:53 Hook Victor M/99 (+)
289 4:09:57 Schachner Josef M/47 (+)
257 4:10:05 Rueckold Christian M/90 (+)
276 4:10:13 Homberger Robert M/70 (+)
280 4:10:34 Cobos Bruno M/65 (+)
281 4:11:19 Kurtz Peter M/65 (+)
282 4:11:19 Grun Johanna F/92 (+)
310 4:11:23 Breer Pater Tobias Projekt Lebenswert M/63 (+)
340 4:11:52 Hochhaus Jurgen Djk Kafertal-waldhof M/67 (+)
295 4:12:04 Henrich Herbert M/64 (+)
297 4:12:13 Sacher Melanie Tv07 Heubach F/73 (+)
275 4:12:15 Weismann Torsten Tri-team Kaiserstuhl M/75 (+)
319 4:12:17 Ferk Stephan M/74 (+)
212 4:12:41 Schimmel Erik Twitterlauftreff M/67 (+)
251 4:12:56 Linder Benjamin M/78 (+)
287 4:13:03 Zeller Lukas Stadtkammerei Mannheim M/85 (+)
300 4:13:23 Holzleitner Franz Lg Ultralauf M/50 (+)
217 4:13:45 Opper Stefan M/68 (+)
292 4:14:09 Bettingen Andreas M/65 (+)
293 4:14:39 Nottermann Ingo M/68 (+)
284 4:15:00 Van Gysegem Stijn Ecb Running M/84 (+)
286 4:15:11 Sperling Josef M/83 (+)
294 4:15:24 Wolff Bernhard Lauftreff Hemsbach M/57 (+)
327 4:16:14 Koehler Marcus Sv Informatik M/85 (+)
290 4:16:17 Scherb Martin Srh Schulen Gmbh M/92 (+)
383 4:16:35 Arnold Uwe Basf Se M/66 (+)
261 4:16:36 Muller Marco John Deere M/84 (+)
301 4:16:44 Kuhlen Eckart Team Rnv M/66 (+)
302 4:16:55 Feng Xinlei M/77 (+)
303 4:17:06 Boller Stefan Tsg Rohrbach M/72 (+)
309 4:17:28 Windecker Thomas Ltc Mutterstadt M/66 (+)
307 4:17:31 Strack Judith F/59 (+)
339 4:17:37 Schindler Robert Just For Fun M/64 (+)
273 4:17:48 Mueller Rene M/83 (+)
314 4:17:56 Kolb Nicole Marathon-team Ketsch F/69 (+)
315 4:17:56 Wiedemann Gunter Marathon-team Ketsch M/59 (+)
316 4:17:57 Pitsch Carola Marathon-team Ketsch F/63 (+)
317 4:18:17 Keim Felix Mtg Mannheim Running M/83 (+)
298 4:18:27 Wettstein Ramon M/74 (+)
320 4:18:39 Kolmel Thomas M/65 (+)
321 4:18:40 Scherzinger Thomas Sv Rot-weiss Glottertal M/60 (+)
394 4:18:54 Graf Markus M/84 (+)
325 4:18:59 Meichle Marcel Ahs Freiburg M/93 (+)
299 4:19:05 Rudeck Oliver M/79 (+)
329 4:19:12 Peters Christian Brockenlaufverein M/75 (+)
358 4:19:33 Giffhorn Markus M/72 (+)
331 4:19:41 Schock Liska - F/97 (+)
332 4:19:46 Keller David M/94 (+)
305 4:20:06 Steltner Fabian M/88 (+)
306 4:20:08 Trauzenberg Katharina Mrrc Munchen E.v. F/67 (+)
308 4:20:16 Antonenko Katrin A3k Berlin F/66 (+)
333 4:20:23 Pakusch Joachim M/59 (+)
304 4:20:24 Bolz Michael Flugsportverein Kaiserslautern M/91 (+)
311 4:20:35 Beck Rolf Srh Laufhelden M/60 (+)
312 4:20:37 Chen I-peng Uferlos M/62 (+)
334 4:20:42 Kramer Roland Srh Laufhelden M/66 (+)
313 4:20:44 Komarnicki Artur Tsg Rheinau M/85 (+)
335 4:20:55 Kettler Marius M/91 (+)
341 4:20:56 Wehrle Franz M/58 (+)
343 4:20:58 Kern Jonas Scc M/98 (+)
372 4:20:59 Nible Christof Late Burner Tour 2017 M/61 (+)
345 4:21:14 Korner Thor M/71 (+)
346 4:21:14 Meister Michel M/67 (+)
342 4:21:16 Kaiser Simone Team Florida F/81 (+)
344 4:21:25 Horl Stephan Team Srh Campus Sports M/64 (+)
350 4:21:27 Gernandt Andreas Basf Se M/81 (+)
351 4:21:27 Freudenberg Robert M/53 (+)
348 4:21:34 Zyprian Florian M/93 (+)
379 4:21:41 Jahn Artur Die Lauf Ag M/63 (+)
323 4:21:47 Roesch Hans Srh It Solutions M/59 (+)
352 4:21:51 Schmidt Steffen Mannheim M/73 (+)
322 4:21:56 Ulshofer Alfred Tv Nottingen M/57 (+)
356 4:22:06 Goller Markus Marathon-team Ketsch M/65 (+)
355 4:22:16 Auerswald Rico M/99 (+)
359 4:22:45 Graber Jutta Ac Weinheim F/62 (+)
360 4:22:54 Steinbach Benedikt Hochschule Mannheim M/95 (+)
366 4:23:07 Notheis Janik Turnverein Oberhausen M/95 (+)
367 4:23:14 Gerhardt David Dg Pacemaker M/92 (+)
370 4:23:15 Herzog Michael Luckenlaufer Rhein-main M/75 (+)
369 4:23:16 Fab Daniel M/84 (+)
336 4:23:21 Kunzke Rebekka F/93 (+)
338 4:23:34 Heid Hans Wsc Heidelberg M/50 (+)
373 4:23:49 Limmer Markus Basf Se / Gtg/eb M/90 (+)
349 4:24:23 Friedrich Kathleen F/89 (+)
353 4:24:45 Kopp Vinai Srh M/74 (+)
376 4:24:52 Baier Michael M/69 (+)
400 4:24:58 Svedenklint Emil Bondberget M/83 (+)
378 4:25:02 Albertsen Hauke M/94 (+)
328 4:25:07 Krotz Norbert M/64 (+)
324 4:25:13 Becker Klaus Lsg Karlsruhe M/63 (+)
380 4:25:20 Kiesow Alex M/68 (+)
382 4:25:28 Zimmermann Heiko Schunk Speedys M/72 (+)
326 4:25:29 Breheret Yan M/92 (+)
330 4:25:30 Hahn Sascha M/91 (+)
385 4:25:32 Weis Karsten Tv Buhlertal M/73 (+)
386 4:25:41 Weihing Wolfgang M/61 (+)
361 4:25:54 Gropp Michael Team Rocket M/90 (+)
362 4:25:54 Virmani Alan Team Rocket M/89 (+)
363 4:25:54 Jesinghausen David Team Rocket M/93 (+)
388 4:26:01 Tempera Nuno Runlovers M/69 (+)
368 4:26:17 Siegel Michaela Us Heddesheim F/64 (+)
427 4:26:17 Breitfeld Dennis Ohne M/78 (+)
337 4:26:20 Schefel Rosa F/69 (+)
389 4:26:42 Hofmann Stefan Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
371 4:26:47 Gebauer Jonathan M/99 (+)
318 4:27:00 Reiling Stefan Wadenbeiber Odenwald M/75 (+)
374 4:27:10 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
347 4:27:41 Storz Erich Sc Steinberg M/50 (+)
377 4:27:45 Rademaker Anne F/90 (+)
396 4:27:53 Rochelt Herbert Lauftreff M3 M/47 (+)
395 4:27:54 Koslowski Lars M/98 (+)
392 4:28:02 Antberg Martin ./. M/57 (+)
399 4:28:15 Rotger Tilman Zebragalerie M/66 (+)
402 4:28:23 Lewin Olaf Spiridon Frankfurt Ev. M/66 (+)
357 4:28:27 Haase Falko 100 Marathon Club M/69 (+)
387 4:28:33 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F/83 (+)
421 4:29:05 Bilecan Hasan Huseyin M/96 (+)
403 4:29:13 Ehret Franck Lauftreff M3 M/69 (+)
405 4:29:25 Metzger Jochen Goldberg Running Project M/80 (+)
458 4:29:25 Faramaz Mohammadi M/58 (+)
422 4:29:31 Holtkamp Evelyn Sv Informatik F/85 (+)
406 4:29:41 Brzeski Lars Caterpillar Energy Solutions M/93 (+)
391 4:30:11 Hebestreit Markus M/72 (+)
409 4:30:14 Jochum Uwe Tus 06 Heltersberg M/69 (+)
410 4:30:31 Ramirez Maricel F/76 (+)
375 4:30:40 Martinet Raphael M/79 (+)
354 4:30:52 Lanzalaco Benjamin Olweus Ultras M/79 (+)
401 4:31:01 Matthies Jorn M/92 (+)
416 4:31:48 Grob Sebastian John Deere M/84 (+)
404 4:32:02 Dolfen Willi M/58 (+)
419 4:32:03 Garbert Lukas Uni Mannheim - Wir Laufen Ohne, Und Ihr? M/94 (+)
364 4:32:06 Cox Daniel John Deere M/75 (+)
365 4:32:06 Guns Gert Fun Runners M/76 (+)
390 4:32:58 Ellermann Veronika F/86 (+)
393 4:33:13 Beikert Erwin Tsve Bielefeld M/49 (+)
408 4:33:34 Reichlin Marco Two Cool M/84 (+)
413 4:33:57 Schwarze Hinrich M/92 (+)
397 4:34:07 Zindel Kathrin F/86 (+)
398 4:34:07 Zindel Sabine Sannwald Lauftteam F/84 (+)
412 4:34:08 Verhalen Daniel Tsg Ziegelhausen M/77 (+)
414 4:34:09 Schwibach Martin M/68 (+)
381 4:34:11 Popescu Iulius Adrian Neos-praxis M/75 (+)
384 4:34:26 Papp Zsanett F/81 (+)
415 4:34:46 Sterkel Martin M/57 (+)
472 4:34:47 Peters Jurgen M/55 (+)
424 4:34:53 Ebersoldt Emanuel Biker Boy's M/80 (+)
418 4:34:57 Franzen Falk Tus Kinzigtal M/90 (+)
417 4:35:01 Bocka Vilko M/73 (+)
426 4:35:04 Bauser Torsten M/80 (+)
420 4:35:13 Kromer Harald Bsg Drv Stuttgart M/55 (+)
430 4:36:07 Maier Clemens Lt Tsv Graben M/65 (+)
461 4:36:18 Miranda Fernando M/79 (+)
411 4:36:21 Neubauer Peter M/61 (+)
480 4:36:41 Schnur Hans-peter M/57 (+)
435 4:36:49 Gartner Christian M/90 (+)
463 4:36:55 Jahn Thomas Sv Buchenbronn M/71 (+)
425 4:37:08 Bauer Patrick Llg Wonnegau M/95 (+)
437 4:37:17 Werner Thomas Basf Se M/69 (+)
486 4:38:06 Klein Peter M/63 (+)
428 4:38:20 Gysen Clarissa F/88 (+)
447 4:38:20 Hormes Marius M/94 (+)
457 4:38:33 Herzog Christine Fit In Lautern E.v. F/63 (+)
455 4:38:43 Muller Robert M/62 (+)
407 4:38:56 Kurek Tomasz M/68 (+)
474 4:38:56 Arnold Dietmar Mtg Mannheim Triathlon M/60 (+)
475 4:38:56 Weber Anita Remondis F/68 (+)
429 4:39:06 Paul Tim Duv M/70 (+)
431 4:39:29 Schmitt Thomas Basf M/73 (+)
433 4:39:46 Sabitzer Kevin Mtg Mannheim Triathlon M/93 (+)
443 4:40:14 Schulten Walburga F/66 (+)
464 4:40:19 Kranz Manfred Munchen M/68 (+)
442 4:40:26 Beyer Thomas M/91 (+)
445 4:40:35 Blazauskas Marius M/84 (+)
448 4:41:08 Nagle Marco M/74 (+)
450 4:41:08 Haus Michael M/78 (+)
467 4:41:14 Korell Monika F/72 (+)
456 4:41:30 Ercan Filiz F/76 (+)
423 4:41:41 Gerhardt Ralf M/68 (+)
459 4:41:44 Bechtold Rolf Lauftreff Rhein-neckar M/54 (+)
476 4:42:30 Matejov Matthias Sg-stern Frankfurt M/68 (+)
462 4:42:40 Jager Michael Mvv Energie Ag M/65 (+)
432 4:42:46 Feuerhelm Nils M/93 (+)
436 4:42:46 Lehmann Marcus M/79 (+)
438 4:43:05 Schmieder Christoph M/90 (+)
465 4:43:11 Villhauer Matthias M/79 (+)
441 4:43:16 Reinhard Hermann M/67 (+)
439 4:43:17 Lieder Christian Edicion Limitada M/67 (+)
444 4:43:22 Isringhausen Antje F/62 (+)
440 4:43:25 Schoffel Jurgen Mauerlaufer Heddesheim M/47 (+)
466 4:43:28 Zimmermann Thomas Marathon-team Ketsch M/59 (+)
470 4:43:29 Schwarze Carl Christian M/99 (+)
446 4:43:41 Haas Christian Tv Grobwallstadt M/84 (+)
469 4:43:44 Rosch Uwe Ac Weinheim M/60 (+)
471 4:43:44 Rosch Jutta Ac Weinheim F/60 (+)
449 4:43:48 Dyballa Andreas M/71 (+)
451 4:43:49 Neu Thomas M/99 (+)
452 4:43:51 Kaufmann Swen Srh Laufhelden M/70 (+)
468 4:43:51 Tettweiler Ulrich M/61 (+)
454 4:44:01 Herrmann Adrian Srh Laufhelden M/82 (+)
473 4:44:54 Compter Daniel M/72 (+)
478 4:45:21 Andres Johannes Basf Se M/62 (+)
479 4:45:36 Zund Anatol M/78 (+)
434 4:45:56 Klemm Wolfgang Zwei-seen-laufer Heddesheim M/64 (+)
481 4:46:05 Koch Andreas Fur Meine Liebe Franziska M/69 (+)
483 4:46:30 Klauer Vera F/87 (+)
453 4:47:04 Miltner Markus M/68 (+)
460 4:47:26 Herzer Peter Tsg Kaiserslautern M/62 (+)
488 4:48:52 Windorf Adriano M/83 (+)
482 4:49:10 Bermuhler Susanne F/82 (+)
484 4:49:40 Herrmann Susanna F/95 (+)
491 4:49:54 Heene Markus Icl M/62 (+)
492 4:49:59 Kurth Ralf Basf Se / Gtg/lp M/64 (+)
485 4:50:15 Zezelj Dusan M/77 (+)
487 4:51:00 Kremp Jurgen M/70 (+)
493 4:51:02 Crane Eleanor F/92 (+)
494 4:51:02 Schuckert Alexander M/93 (+)
526 4:51:12 Christ Manfred Basf Se M/57 (+)
477 4:51:45 Sengezer Tayfun M/72 (+)
489 4:52:03 Tan Jy-vonne F/88 (+)
490 4:52:27 Scheithauer Vera F/85 (+)
497 4:52:42 Hubenthal Tobias M/80 (+)
510 4:54:24 Hanisch Stephan Rc Vorwarts Speyer M/63 (+)
502 4:54:58 Martin Arnulf M/65 (+)
515 4:55:17 Schuster Volker Basf Se M/71 (+)
495 4:55:19 Ulshofer Sylvia Tv Nottingen F/62 (+)
498 4:55:37 Forster Maximilian M/97 (+)
500 4:56:51 Diesner Silvia Finest Fitness F/72 (+)
511 4:57:18 Stojek Thomas M/56 (+)
501 4:57:23 Heinsmann Detlev M/58 (+)
512 4:58:14 Blazauskiene Egle F/84 (+)
514 4:58:29 Macher Helene Dav Rothenbach F/56 (+)
504 4:58:30 Schmidt Frieder M/59 (+)
505 4:58:32 Bartsch Volker Sg Siegen-giersberg M/66 (+)
496 4:58:36 Vierling Peter Zwei - Seen - Laufer M/68 (+)
506 4:59:20 Litterscheid Martin M/71 (+)
499 4:59:21 Wabnigg Patrick M/82 (+)
508 4:59:21 Jung Volker M/99 (+)
507 4:59:25 Bruns Annette Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
509 4:59:57 Pollak Thorsten M/78 (+)
522 4:59:57 Waliszewski Jaro M/71 (+)
524 4:59:57 Held Frederik Mtg Mannheim M/90 (+)
503 5:01:01 Karci Fatma F/69 (+)
513 5:01:23 Graber Thorsten Rohrbacher Jungs M/85 (+)
517 5:02:19 Guigas Rene Tv Nottingen M/51 (+)
527 5:03:25 Schmidt Baldwin M/93 (+)
519 5:03:28 Barcot Helena Club Supermarathon Austria F/69 (+)
521 5:04:08 Holtmann Torsten M/67 (+)
534 5:04:22 Jeske Sandra Becker Distributions Gmbh F/82 (+)
529 5:04:25 Lang Bernd Asg Tria Hockenheim M/57 (+)
516 5:04:29 Vogelmann Holger M/66 (+)
518 5:05:44 Thomas Vera F/60 (+)
523 5:05:57 Ladan Zdravko Unterholzrauber M/67 (+)
520 5:06:57 Birkner Guido M/68 (+)
547 5:07:16 Royen Jennifer F/83 (+)
530 5:07:39 Steck Corinna F/64 (+)
532 5:07:51 Ams Dunja Ultra Team Hohenlohe F/80 (+)
533 5:08:15 Buchner Christian Konigsblaues Hammelburg M/66 (+)
525 5:09:02 Exter Andreas --- M/75 (+)
528 5:09:28 Baumbach Tanja Diakonissen Speyer-mannheim F/77 (+)
536 5:09:51 Arndt Annika Srh Laufhelden F/95 (+)
531 5:10:31 Dittrich Uwe M/54 (+)
549 5:10:49 Knopf Detlev Ohne M/62 (+)
550 5:12:29 Freis-welsch Lucie Lauftreff Bliesgau F/72 (+)
535 5:12:36 Muhleisen Viola Sylvia F/71 (+)
546 5:12:52 Rackl Tobias Team Rocket M/90 (+)
537 5:13:02 Berger Achim M/65 (+)
542 5:13:10 Bartsch Carmen Sg Siegen-giersberg F/68 (+)
548 5:13:29 Sehrt Manuel M/78 (+)
544 5:14:06 Scheuermann Stephan Tsg Grunstadt M/69 (+)
538 5:15:02 Senghaus Patrick Vfr Mannheim M/70 (+)
539 5:15:07 Plotz Sybille F/99 (+)
540 5:15:07 Lange Manuela F/65 (+)
541 5:15:07 Braband-ziss Vera F/99 (+)
545 5:15:35 Gust Julia F/86 (+)
543 5:16:54 Schmidt Chuck M/68 (+)
564 5:18:13 Peralta Joana Runlovers F/75 (+)
551 5:19:16 Furiak Daniel M/92 (+)
553 5:19:22 Petersen Weiner Madeleine F/97 (+)
552 5:19:36 Ries Lukas M/90 (+)
555 5:23:07 Niederrielage Alexandra Lg Muli F/57 (+)
554 5:23:12 Hoffmann Jorn M/72 (+)
561 5:23:22 Betz Martin M/64 (+)
556 5:24:24 Caspers Ulf M/67 (+)
557 5:24:26 Bruns Michael Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
575 5:25:33 Weinmann Lukas Turnverein Oberhausen M/94 (+)
559 5:25:36 Sadler Olaf M/61 (+)
558 5:25:40 Schmidt Frederik M/91 (+)
583 5:25:44 Enenkel Kirsten Vlg Marathon Ludwigshafen 1974 E.v. F/60 (+)
584 5:25:44 Enenkel Frank Vlg Marathon Ludwigshafen 1974 E.v. M/60 (+)
566 5:25:57 Wolff Frank Dhbw Mannheim M/63 (+)
560 5:26:02 Wunderlin Tobias Marathon-team Ketsch M/69 (+)
562 5:26:06 Heidt Andreas Lg Pfinztal M/64 (+)
563 5:26:31 Rosso Mario Tus Brauweiler M/60 (+)
573 5:26:37 Schwarze Ulrich M/64 (+)
565 5:27:54 Bienicke Beate F/68 (+)
567 5:28:03 Balzer Christian Ealing Eagles Running Club, London M/85 (+)
585 5:31:32 Dahl Hagen Einzelkampfer M/65 (+)
568 5:31:33 Gutemann Carolin F/83 (+)
569 5:31:36 Vietense Jurgen Igl Reutlingen M/45 (+)
572 5:31:58 Gickler Wolfgang M/99 (+)
570 5:31:59 Volkelt Anke F/99 (+)
571 5:31:59 Dreiser Jessica F/99 (+)
576 5:33:50 Kunath Klaus Mvv Energie Ag M/69 (+)
574 5:34:17 Wunsch Torsten Olweus Ultras M/84 (+)
577 5:36:25 Lohrum Katja Laufschule Rhein-neckar F/80 (+)
578 5:36:25 Haussel Alex Laufschule Rhein-neckar M/72 (+)
586 5:37:11 Felser Klaus Tv Rheinzabern M/46 (+)
587 5:37:11 Felser Kerstin Tv Rheinzabern F/73 (+)
579 5:39:54 Isman Dehen F/67 (+)
580 5:40:11 Usselmann Matthias M/89 (+)
581 5:40:56 Knecht Andre John Deere M/91 (+)
582 5:40:57 Knecht Lars John Deere M/84 (+)
588 5:50:07 Tung Yu An M/92 (+)
589 5:55:11 Kirschstein Felix Srh Hochschule Heidelberg M/84 (+)
590 5:55:11 Ridente Giuseppe Team Rnv M/74 (+)
591 5:55:11 Schlosser Rene M/86 (+)
592 5:55:13 Paterna Peter Team Rnv M/72 (+)
594 5:55:13 Kunzke Kathrin Srh Klinikum Karlsbad-langensteinbach F/69 (+)
593 5:55:14 Eustachi Jenny F/83 (+)
595 5:56:17 Gross Dorothea F/99 (+)
596 5:56:17 Dreiser Mirko M/99 (+)
597 5:56:17 Sage Susanne F/65 (+)