Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Mannheim (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Mannheim2016.jpg

Le 14/05/2016 - Edition 2016 - 666 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:50 Tuei Hosea (KEN) M (+)
2 2:26:15 Eebbisaa Firaa'ol (ETH) M (+)
3 2:35:56 Kibrom Isaac (ERI) M (+)
4 2:36:40 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
5 2:41:42 Kiprotich Gladys (KEN) F (+)
6 2:49:08 Krebs Thilo (GER) Engelhorn Sports Team - ... M45 (+)
7 2:49:19 Kiprono Prisca (KEN) F30 (+)
8 2:49:55 Arnold Thomas (GER) Lauferherz Darmstadt M (+)
9 2:49:56 Gunther Gerd (GER) Lt Biengen M40 (+)
10 2:52:34 Schmidinger Hendrik (GER) Uni Mannheim MJ U23 (+)
11 2:56:20 Katzmarek Uwe (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M30 (+)
12 2:58:19 Seelinger Jochen (GER) M35 (+)
13 2:58:55 Lenhard Thorsten (GER) Roche M35 (+)
14 3:00:12 Laubersheimer Christian (GER) M (+)
15 3:00:17 Trautmann Jan (GER) Team Awesome M35 (+)
16 3:00:38 Stulz Roland (GER) Llg Wonnegau M40 (+)
17 3:00:45 Schoch Hartmut (GER) Wgv-versicherungen M45 (+)
18 3:00:47 Chalupsky Michael (GER) M30 (+)
19 3:00:48 Magin Stefan (GER) United Runners Of Pfalz M40 (+)
20 3:00:51 Schuck Helmut (GER) United Runners Of Pfalz M50 (+)
21 3:00:52 Malz Markus (GER) United Runners Of Pfalz M35 (+)
22 3:01:03 Lossner Bernd (GER) M45 (+)
23 3:01:05 Swiczinsky Felix (GER) Tsg Weinheim M30 (+)
24 3:01:43 Rotaru Andreas (GER) M (+)
25 3:02:55 Herrling Joachim (GER) Realschule Bad Schonborn M45 (+)
26 3:03:10 Bleiholder Jurgen (GER) M40 (+)
27 3:03:16 Armenat Martin (GER) M35 (+)
28 3:03:18 Hofele Andreas (GER) M45 (+)
29 3:03:18 Wustenberg Andreas (GER) M35 (+)
30 3:03:37 Meesters Lars (NED) M30 (+)
31 3:03:43 Schuster Tobias (GER) Heppenheimer Skiclub M45 (+)
32 3:04:42 Brautigam Claus (GER) Tfg Koln-nippes M45 (+)
33 3:08:23 Alcazar Borja (ESP) Sv Mannheim M30 (+)
34 3:08:36 Becuwe Michael (FRA) M40 (+)
35 3:09:52 Alt Rudolf (GER) Stimmel Sports E.v. Worm... M60 (+)
36 3:10:13 Werner Ralf (GER) M35 (+)
37 3:10:14 S?rensen Rasmus Reinhold... (DEN) M (+)
38 3:10:34 Urlbauer Jorg (GER) Wrag Tria Team M40 (+)
39 3:11:09 Kleine Jens (GER) Laufwerk Mosbach M50 (+)
40 3:11:44 Lakaw Johannes (GER) Uni Mannheim MJ U23 (+)
41 3:11:48 Winkler Birgit (GER) Tsg Wiesloch F50 (+)
42 3:11:55 Cachod Romuald (FRA) M (+)
43 3:12:04 Dole?al Marek (CZE) Sokol Prisnotice M40 (+)
44 3:12:40 Bleile Dietmar (GER) Lt Biengen M40 (+)
45 3:12:46 Kraemer Sascha (GER) Landau Running Company M40 (+)
46 3:12:56 Zeiger Ralf (GER) M45 (+)
47 3:13:04 Kipchumba Vincent (KEN) M (+)
48 3:13:05 Blank Jan-frederik (GER) M35 (+)
49 3:13:27 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M50 (+)
50 3:13:33 Neubauer Ralf (GER) Ssv Eintracht Naumburg M50 (+)
51 3:14:38 Witzke Torsten (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
52 3:15:07 Premont Julien (CAN) M30 (+)
53 3:15:12 Kratz Florian (GER) Mc Pirate E.v. M35 (+)
54 3:15:33 Kostner Horst (GER) Fc Olympia Lampertheim M60 (+)
55 3:15:35 Graser Florian (GER) Djk Kafertal-waldhof M30 (+)
56 3:15:37 Holschuh Volker (GER) M45 (+)
57 3:15:39 Karl Dirk (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
58 3:15:49 Denz Markus (GER) Laz Mosbach M45 (+)
59 3:16:15 Engelhorn Maik (GER) M40 (+)
60 3:16:18 Goldschmidt Matthias (GER) Lt Biengen M40 (+)
61 3:16:43 Vettermann Matthias (GER) Lg Muli M55 (+)
62 3:16:57 Acht Roman (GER) Uni Mannheim M (+)
63 3:17:18 Riedl Michael (GER) M40 (+)
64 3:17:41 Ladenberger Simone (GER) Tsg Lauftreff Schopfheim F40 (+)
65 3:17:47 Ujevic Monica (CRO) Tsv Neustadt/rems F35 (+)
66 3:18:09 Orlando Andrea (ITA) Pepperl+fuchs M40 (+)
67 3:18:30 Gimpel Bernhard (GER) Lhl Memmingen M50 (+)
68 3:18:34 Schader Paul (GER) Ssg Bensheim M50 (+)
69 3:19:38 Jahnke Luca (GER) M (+)
70 3:20:20 Felgner Gunther (GER) Tv 1876 Neckargemund M60 (+)
71 3:20:44 Walter Gina (GER) Auto Peters Team - Sv Ni... F30 (+)
72 3:20:46 Patsch Siegbert (GER) Schlappelappings Skg Zel... M60 (+)
73 3:20:46 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M45 (+)
74 3:20:47 Joa Bernhard (GER) Lauftreff Lambrecht M35 (+)
75 3:21:15 Geiser Manuel (SUI) MJ U23 (+)
76 3:21:33 Puppe Julian (GER) M30 (+)
77 3:22:17 Lingenfelser Dominic (GER) Team Bosch M40 (+)
78 3:22:42 Marheineke Marcus (GER) Oberturkheim M45 (+)
79 3:22:44 Large Michael (GER) Mtg Mannheim Running M40 (+)
80 3:24:27 Cule Kresimir (GER) Croatia Ludwigshafen M35 (+)
81 3:24:28 Kienle Florian (GER) M40 (+)
82 3:24:38 Guillaumin Roger (FRA) V3M/56 (+)
83 3:24:48 Ruffer Niclas (GER) M35 (+)
84 3:25:12 Muller Jens (GER) Djk Teutonia Gaustadt M30 (+)
85 3:25:51 Tombolini-daniels Milena (GER) F50 (+)
86 3:26:07 Beese Marcel (GER) M35 (+)
87 3:26:14 Sellenthin Mark Dr... (GER) M40 (+)
88 3:26:38 Alt Angelika (GER) Engelhorn Sports F50 (+)
89 3:26:47 Jonen Martin (GER) Mcm Running M30 (+)
90 3:26:49 Rapple Ralf (GER) Vlg Maximiliansau M45 (+)
91 3:26:59 Kuhlwein Dennis (GER) Sandbox Warriors M35 (+)
92 3:27:17 Theophel Markus (GER) Eschweger Tsv M45 (+)
93 3:27:22 Wengert Bernd (GER) M50 (+)
94 3:27:22 Schlachter Kai (GER) Djk Feudenheim M35 (+)
95 3:27:41 Koehler Marcus (GER) M30 (+)
96 3:28:07 Loeber Ralf (GER) 100mc M35 (+)
97 3:28:14 Ebner Tanja (GER) F (+)
98 3:28:22 Dihlmann Christian (GER) Backerei Dihlmann M (+)
99 3:28:25 Fesich Maike (GER) Bosch F30 (+)
100 3:28:36 Jung Yvonne (GER) Laufteam Schulerwelt Jun... F35 (+)
101 3:28:46 Wiest Josef (GER) M35 (+)
102 3:28:58 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M50 (+)
103 3:29:06 Wenskat Thomas (GER) Laufschule Saarpfalz M40 (+)
104 3:29:11 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
105 3:29:12 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
106 3:29:17 Kloster Thomas (GER) M45 (+)
107 3:29:20 Bradshaw Phillip (USA) M (+)
108 3:29:33 Heitzmann Hans (GER) Tc Chaos Viernheim M60 (+)
109 3:29:37 Wust Bernhard (GER) Ge Power M60 (+)
110 3:29:48 Frohlich Ralf (GER) M50 (+)
111 3:29:49 Gieler Andreas (GER) Stutensee M45 (+)
112 3:29:50 Soder Nick (GER) M (+)
113 3:29:59 Dissinger Lukas (GER) United Runners Of Pfalz MJ U20 (+)
114 3:30:08 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
115 3:30:10 Ewald Frank (GER) M35 (+)
116 3:30:20 Hery Matthias (GER) Pocket Rocket Runner M30 (+)
117 3:30:22 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
118 3:30:29 Huss Roland (GER) Tv Bitburg M45 (+)
119 3:30:31 Mueller Christof (GER) Basf Gtg/t M50 (+)
120 3:30:44 Schmitt Matthias (GER) Fiese Rennratte M45 (+)
121 3:30:50 Kegler Lars (GER) M (+)
122 3:31:07 Alps Rudiger (GER) M50 (+)
123 3:31:10 Greb Michael (GER) Lsg Karlsruhe M35 (+)
124 3:31:13 Scholz Mario (GER) Lv Oelde M45 (+)
125 3:31:16 Keefer Jan (GER) M (+)
126 3:31:35 Hahn Karlheinz (GER) Lg Muli M45 (+)
127 3:31:36 Stoll Torsten (GER) Lsv-ladenburg M45 (+)
128 3:31:59 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M60 (+)
129 3:32:30 Gehr Cornelia (GER) Engelhorn Sports F30 (+)
130 3:32:44 Dietrich Tommy (GER) M30 (+)
131 3:32:48 Hagen Tobias (GER) Droste Running Team Frei... M50 (+)
132 3:32:52 Kramer Gregor (GER) M35 (+)
133 3:33:03 Popp Thomas (GER) M40 (+)
134 3:33:18 Baumann Ralf (GER) Team Srh Campus Sports M40 (+)
135 3:33:35 Schopwinkel Uli (GER) Eberbach M45 (+)
136 3:34:08 Bart Ernst (AUT) Laufwunder Steyr M45 (+)
137 3:34:09 Sirker Benjamin (GER) M30 (+)
138 3:34:18 Bott Jens (GER) Tour Der Franken M (+)
139 3:34:31 Rein Stephan (GER) M (+)
140 3:34:39 Hollatz Hendrik (GER) M (+)
141 3:34:40 Josten Frederik (GER) MJ U23 (+)
142 3:34:52 Tschannen Markus (SUI) M45 (+)
143 3:34:57 Kellermann Christian (GER) Evonik Worms M35 (+)
144 3:35:10 Herl Soren (GER) Neckar-sport-horb MJ U23 (+)
145 3:35:16 Soleymani Siamak (GER) Team Chirurgische Praxis... M55 (+)
146 3:35:28 Strenger Jurgen (GER) M50 (+)
147 3:36:04 Gade Christian (GER) M45 (+)
148 3:36:04 Nentwig Axel (GER) M (+)
149 3:36:25 Weygoldt Volker (GER) M45 (+)
150 3:36:34 Hufe Paul (GER) M (+)
151 3:36:43 Knecht Cornelius (GER) M45 (+)
152 3:36:49 Kleffmann David (GER) Stettfeld M35 (+)
153 3:36:51 Krauss Roland (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
154 3:37:05 Salm Ralf (GER) Tg Konz M55 (+)
155 3:37:31 Fliehmann Volker (GER) M45 (+)
156 3:37:41 Rauch Christian (GER) Avc St. Leon-rot M40 (+)
157 3:37:41 Hoffmann Walter (GER) Basf Gte/db M45 (+)
158 3:37:43 Rueckold Christian (GER) Freiw. Feuerwehr Mannhei... M (+)
159 3:37:51 Busch Arne (GER) Srh M35 (+)
160 3:37:55 Herkelrath Isabelle (GER) Tsg Maxdorf F (+)
161 3:37:55 Rothweiler Nadja (GER) Irrlaufer Muhlacker F (+)
162 3:38:26 Stahlin Oliver (GER) Lauftreff M3 M35 (+)
163 3:38:31 Schramm Stefan (GER) M45 (+)
164 3:38:32 Kohl Matthias (GER) Lsg Karlsruhe M35 (+)
165 3:38:32 Ites Holger (GER) Lsg Karlsruhe M35 (+)
166 3:38:38 Schulze Henrik (GER) M40 (+)
167 3:38:53 Halfar Angie (GER) F35 (+)
168 3:39:10 Grot Andrzej (POL) M40 (+)
169 3:39:35 Elbert Thomas (GER) M35 (+)
170 3:39:36 Meeder Stephan (GER) Cropenergies M45 (+)
171 3:39:42 Fender Norbert (GER) Marathon4you.de M55 (+)
172 3:39:49 Hochhaus Jurgen (GER) Djk Kafertal-waldhof M45 (+)
173 3:39:55 Pendl Matthias (GER) M40 (+)
174 3:40:09 Freund Carsten (GER) Basf Gte/p M (+)
175 3:40:24 Juengling Stephan (GER) M50 (+)
176 3:40:41 Hanisch Gerhard (GER) M50 (+)
177 3:40:44 Burgun Thierry (FRA) M35 (+)
178 3:40:49 Osetska Olga (GER) F35 (+)
179 3:41:09 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M65 (+)
180 3:41:15 Scholz Torsten (GER) Abseitz Stuttgart Ev M45 (+)
181 3:41:17 Ruckdaschel Holger (GER) M35 (+)
182 3:41:20 Zorn Jochen (GER) Sandbox Warriors M40 (+)
183 3:41:21 Hochlehnert Thomas (GER) Rc Vorwarts Speyer M50 (+)
184 3:41:35 Strauch Gunther (GER) Schlierbach Mmkg M50 (+)
185 3:41:36 Werner Nadine (GER) F45 (+)
186 3:41:42 Coster Dennis (GER) M35 (+)
187 3:41:43 Ophuls Linda (GER) Umm- Wir Laufen Ohne Und... F (+)
188 3:41:43 Rathmann Willi (GER) M (+)
189 3:41:55 Sturm Patrick (GER) M35 (+)
190 3:42:01 Klevcov Aleksander (GER) M (+)
191 3:42:05 Auerswald Rico (GER) M (+)
192 3:42:08 Wolfsteller Herbert (GER) M55 (+)
193 3:42:10 Horstmann Tobias (GER) Stimmel Sports E.v. Worm... M40 (+)
194 3:42:11 Sorg Volker (GER) Hc Neuenburg 2000 M30 (+)
195 3:42:12 Fischer Oliver (GER) MJ U20 (+)
196 3:43:04 Fanta Andreas (GER) Lauftreff M3 M30 (+)
197 3:43:34 Rittner Gotz (GER) Deco Pabst M45 (+)
198 3:43:42 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny-runners M50 (+)
199 3:43:44 Wiedemann Klaus (GER) M50 (+)
200 3:43:58 Schulte Tobias (GER) Marathon Club Menden M35 (+)
201 3:44:00 Rottges Christian (GER) Wsp Griesheim M45 (+)
202 3:44:01 Nghiem Tri-duc (GER) M30 (+)
203 3:44:11 Gesche Thomas (GER) Lg Muli M50 (+)
204 3:44:13 Weinbach Christoph (GER) M30 (+)
205 3:44:13 Knobloch Reinhold (GER) M40 (+)
206 3:44:18 Poetzsch Marco (GER) John Deere M40 (+)
207 3:44:20 Muller Ralf (GER) M55 (+)
208 3:44:35 Zaehle Stefanie (GER) Klinikum Ludwigshafen F55 (+)
209 3:44:36 Kaiser Jens (GER) M40 (+)
210 3:44:53 Kief Alfred (GER) Marathon - Team Ketsch M55 (+)
211 3:44:54 Drechsler Jorg (GER) Tv Grob-umstadt M40 (+)
212 3:44:56 Witt Matthias (GER) Tsg Hatten-sandkrug M50 (+)
213 3:45:01 Miarka Christoph (GER) M50 (+)
214 3:45:04 Caspers Ulf (GER) M45 (+)
215 3:45:04 Schreckenberger Martin (GER) M40 (+)
216 3:45:11 Streitel Stefan (GER) Bb-sportnahrung Ludwigsh... M50 (+)
217 3:45:11 Roper Michael (GER) Lc Bad Durkheim M65 (+)
218 3:45:15 Droste Marian (GER) M30 (+)
219 3:45:21 Knoeller Werner (GER) Tg Worms M50 (+)
220 3:45:25 Solzbach Matthias (GER) M (+)
221 3:45:32 Kranz Manfred (GER) Munchen M45 (+)
222 3:45:37 Scheeff Gunter (GER) Sg-stern-stuttgart M60 (+)
223 3:45:39 Schweizer Eberhard (GER) M50 (+)
224 3:45:50 Borngen Thomas (GER) Swiss Runners M50 (+)
225 3:45:50 Leiblein Thomas (GER) M35 (+)
226 3:46:01 Friedrich Florian (GER) Srh Laufhelden M (+)
227 3:46:03 Michel Soren (GER) Lg Duv M35 (+)
228 3:46:05 Michel Danilo Hoja (GER) M30 (+)
229 3:46:07 Oladokun Dare (GBR) Universitatsmedizin Mann... M (+)
230 3:46:29 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M35 (+)
231 3:46:33 Schmitz Luca (GER) M (+)
232 3:46:36 Wehrle Franz (GER) M55 (+)
233 3:46:38 Metzger Wolfgang (GER) Lg Duv M55 (+)
234 3:47:19 Drechsler Oliver (GER) M40 (+)
235 3:47:26 Graulich Clara (GER) F (+)
236 3:47:33 Lenhard Iris (GER) Lg Bsn F50 (+)
237 3:47:40 Herborn Silas (GER) Ssg Bensheim MJ U23 (+)
238 3:47:58 Appoloni Marco (ITA) Cabernet Runners M45 (+)
239 3:48:22 Basin Stefan (GER) Wa - No Worms M50 (+)
240 3:48:24 Worister Roland (GER) Lg Reimbach Oppen M50 (+)
241 3:48:31 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M50 (+)
242 3:48:35 Heber Simone (GER) Mrrc Munchen F (+)
243 3:48:42 Schultealbert Karsten (GER) M40 (+)
244 3:48:55 Arnold Uwe (GER) M50 (+)
245 3:48:59 Zekorn Andreas (GER) M55 (+)
246 3:49:01 Andreas Leischker M.... (GER) Team Erdinger Alkoholfre... M50 (+)
247 3:49:05 Urbanczyk Daniel (GER) Tus Jatasa M35 (+)
248 3:49:08 Kolmel Thomas (GER) M50 (+)
249 3:49:18 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblo... M50 (+)
250 3:49:41 Becker Michael (GER) Weibe Antilope M45 (+)
251 3:49:43 Hofmann Michael (GER) M50 (+)
252 3:49:43 Harlin Holger (GER) Ttc Wurm M40 (+)
253 3:49:49 Roder Uwe (GER) Lg Muli M45 (+)
254 3:49:50 Hassler Patrick (GER) M30 (+)
255 3:50:10 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M60 (+)
256 3:50:17 Ziegler Carolin (GER) F45 (+)
257 3:50:23 Fritzen Nicola (GER) Tsv Baden Triathlon M40 (+)
258 3:50:47 Wittland Clemens (GER) Born2run M50 (+)
259 3:50:56 Schneider Ronny (GER) M40 (+)
260 3:51:01 Full Joachim (GER) M45 (+)
261 3:51:02 Konig Gunter (GER) M50 (+)
262 3:51:11 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten M50 (+)
263 3:51:16 Rieth Tobias (GER) Tsg Maxdorf M30 (+)
264 3:51:19 Yilmaz Zafer (GER) M35 (+)
265 3:51:19 Zimmermann Dirk (GER) M35 (+)
266 3:51:20 Thoma Sven (GER) Laufteam Gelnhausen M35 (+)
267 3:51:23 Pahl Stefan (GER) Ferienpark Rothenberg M50 (+)
268 3:51:34 Hansal Jonas (GER) Hochschule Mannheim M (+)
269 3:51:34 Keimel Simone (GER) Tsv 1848 Hungen F40 (+)
270 3:51:48 Kamper Felix (GER) M (+)
271 3:51:53 Ernst Rainer (GER) M50 (+)
272 3:52:14 Bischof Bernd (GER) John Deere M55 (+)
273 3:52:18 Windecker Thomas (GER) Ltc Mutterstadt M50 (+)
274 3:52:30 Schramme Uwe (GER) M45 (+)
275 3:52:37 Schafer Tobias (GER) M35 (+)
276 3:52:50 Arnold Andreas (GER) M50 (+)
277 3:53:00 Uphoff Christoph (GER) M (+)
278 3:53:10 Dedeleit Fabian (GER) M30 (+)
279 3:53:23 Weiss Steven (GER) M (+)
280 3:53:25 Brzeski Lars (GER) Caterpillar Energy Solut... M (+)
281 3:53:43 Mildenberger Christian (GER) M30 (+)
282 3:53:45 Glass Mathias (GER) Uni Mannheim M35 (+)
283 3:54:09 Potthoff Peter (GER) Tv Deilinghofen M45 (+)
284 3:54:09 Gunther Patrick (GER) M30 (+)
285 3:54:18 Bijnens Chris (BEL) F40 (+)
286 3:54:37 Callander Steve (NZL) M55 (+)
287 3:54:41 Jahn Thomas (GER) Sv Buechenbronn M45 (+)
288 3:55:04 Muller Maik (GER) Die Irrlaufer M50 (+)
289 3:55:07 Jezewski Gerd (GER) M60 (+)
290 3:55:10 Giesinger Jochen (GER) M40 (+)
291 3:55:33 Pfisterer Mathias (GER) Team Pfisterer Schrieshe... M50 (+)
292 3:55:37 Boelitz Christian (GER) Pocket Rocket Runner M30 (+)
293 3:55:44 Kamasz Martin (GER) M40 (+)
294 3:55:50 Hedelt Holger (GER) Irene Athletic Club Sout... M45 (+)
295 3:55:53 Weihrauch Karl (GER) Gtg/mm M55 (+)
296 3:56:00 Fecht Monika (GER) Lg Offenburg F30 (+)
297 3:56:06 Risse Peter (GER) Marathon-team Ketsch M45 (+)
298 3:56:07 Schindler Robert (GER) M50 (+)
299 3:56:12 Oltmann Stefan (GER) M (+)
300 3:56:25 Kirchherr Marc (GER) M35 (+)
301 3:56:25 Singer Wolfgang (GER) Die Schnellen Allgaier M60 (+)
302 3:56:31 Pilz Enrico (GER) M35 (+)
303 3:56:38 Litterscheid Martin (GER) M45 (+)
304 3:56:46 Lakus Robert (GER) Tabakstore M45 (+)
305 3:56:50 Ebersmann Hans-jurgen (GER) M50 (+)
306 3:56:52 Ast Rodney (USA) M40 (+)
307 3:56:55 Schuster Klaus (GER) Alttann M45 (+)
308 3:56:56 Kalber Dominik (GER) Leistungszentrum M30 (+)
309 3:57:01 Englert Mario (GER) Dav Ravensburg M30 (+)
310 3:57:17 Schader Lars (GER) Ssg Bensheim MJ U23 (+)
311 3:57:28 Kessler Alexander (GER) M35 (+)
312 3:57:31 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M60 (+)
313 3:57:38 Flohr Birger (GER) M50 (+)
314 3:57:46 Mcknight Andrew (GBR) M50 (+)
315 3:57:48 Nikas Konstantinos (GRE) M40 (+)
316 3:57:49 Nikas Petros (GRE) M45 (+)
317 3:57:49 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M40 (+)
318 3:57:54 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
319 3:57:59 Lengers Andreas (GER) Lg-strubbehoek-laer M55 (+)
320 3:58:03 Szukalski Aleksander (POL) Umbrella Corporation M30 (+)
321 3:58:04 Brecht Walter (GER) Lauftreff M3 / Dz Bank R... M55 (+)
322 3:58:06 Schiefke Andreas (GER) Pit-gym M45 (+)
323 3:58:15 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M45 (+)
324 3:58:17 Jahn Artur (GER) Die Lauf-ag M50 (+)
325 3:58:25 Bolch Stephan (GER) - M40 (+)
326 3:58:39 Gottlicher Manuel (GER) Lsv Ladenburg M35 (+)
327 3:58:42 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M55 (+)
328 3:58:45 Freudenberg Robert (GER) M60 (+)
329 3:58:48 Baque Dieter (GER) Fv Linden M45 (+)
330 3:58:58 Schulze Melanie (GBR) Dz Bank Runners F40 (+)
331 3:59:00 Bauer Jens (GER) Skiklub Heidelberg M45 (+)
332 3:59:00 Klein Nathalie (FRA) Asg Tria Hockenheim F40 (+)
333 3:59:01 Auer Klaus (GER) Asg Tria Hockenheim M50 (+)
334 3:59:12 Gunzl Bastian (GER) Goldbeck Sud M (+)
335 3:59:14 Scheuermann Torben (GER) Vfr Mannheim M40 (+)
336 3:59:14 Stock Christoph (GER) M (+)
337 3:59:20 Masata Alexander (GER) M35 (+)
338 3:59:21 Kaiser Simone (GER) Tsv Neustadt/rems F35 (+)
339 3:59:22 Flach Arne (GER) Lt Gruiten-neandertal M45 (+)
340 3:59:28 Van Den Brink Arne (GER) Babenhausen Allstars&fri... M35 (+)
341 3:59:29 Klein Oliver (GER) M (+)
342 3:59:33 Bergmann Heiko (GER) Tsv Achim M50 (+)
343 3:59:38 Plehn Jorg (GER) M45 (+)
344 3:59:43 Heyen Jens (GER) M50 (+)
345 4:00:02 Schneider Hans-jurgen (GER) Lauftreff M3 M50 (+)
346 4:00:08 Garbert Lukas (GER) MJ U23 (+)
347 4:00:23 Kuhlmann Stefan (GER) Lt Schnecke Sonsbeck M55 (+)
348 4:00:24 Gotz Ann-katrin (GER) F (+)
349 4:01:12 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M60 (+)
350 4:01:21 Brahler Rainer (GER) Tv Burgsolms M60 (+)
351 4:01:26 Sieber Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfre... M45 (+)
352 4:01:27 Muller Antje (GER) F (+)
353 4:01:40 Hofmann Grit (GER) Scc Berlin F35 (+)
354 4:01:41 Bichler Matthias (GER) Fc St Pauli Tria M45 (+)
355 4:01:52 Hitschler Jessica (GER) F (+)
356 4:01:54 Oremek Stefan (GER) M50 (+)
357 4:01:57 Geiger Stefan (GER) Sc Unterpfaffenhofen-ger... M45 (+)
358 4:02:33 Ruf Daniel (GER) Srh Laufhelden M35 (+)
359 4:02:48 Dittmer Martin (GER) M55 (+)
360 4:03:20 Ott Christian (GER) Tv Grobostheim M40 (+)
361 4:03:30 Koch Robert (GER) M35 (+)
362 4:03:32 Rausch Carsten (GER) Lg Vellmar M45 (+)
363 4:03:36 Spiegel Robert (GER) M50 (+)
364 4:03:43 Weib Clemens (GER) Team Rnv M45 (+)
365 4:03:45 Falk Johannes (GER) - M35 (+)
366 4:03:48 Kniesel Miriam (GER) F35 (+)
367 4:03:57 Lutolli Feim (GER) Team Is M35 (+)
368 4:03:59 Tauschek-schmitt Frank (GER) Stickcity-runners M40 (+)
369 4:04:26 Hamatschek Jochen (GER) Rennschnecke Landau M60 (+)
370 4:04:38 Schuster Martina (GER) Tsg 78 Heidelberg F40 (+)
371 4:05:05 Wenig Wolfram (GER) M50 (+)
372 4:05:06 Kramer Roland (GER) Srh Laufhelden M45 (+)
373 4:05:35 Nagele Bernd (GER) Tv Hausen M45 (+)
374 4:05:42 Luger Matthias (GER) Heddesheim M50 (+)
375 4:06:14 Roesch Hans (GER) Srh M55 (+)
376 4:06:22 Schultz Tobias (GER) Schulz Und Schultz M30 (+)
377 4:06:22 Schulz Barbara (GER) Schulz Und Schultz F30 (+)
378 4:06:47 Brosig Sven (GER) M45 (+)
379 4:06:49 Schumann Enrico (GER) Rv 1897 Schifferstadt M40 (+)
380 4:06:50 Glase Rico (GER) Uni Mannheim M (+)
381 4:06:51 Classen Daniel (GER) Uni Mannheim MJ U23 (+)
382 4:06:54 Miranda Fernando (BRA) M35 (+)
383 4:07:03 Freundt Daniel (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
384 4:07:28 Weib Christoph (GER) Sg Stern Stuttgart M30 (+)
385 4:07:28 Degen Dagobert (GER) M45 (+)
386 4:07:30 Remmers Hajo (GER) Sv 98/07 Seckenheim M45 (+)
387 4:07:48 Volk Sylvia (GER) Lt Sigmaringen F45 (+)
388 4:07:52 Rigol Peter (GER) Z-sport Running Team Sig... M55 (+)
389 4:07:56 Motsch Roland (GER) Ltf Kollertal M55 (+)
390 4:08:16 Cagol Elke (GER) F60 (+)
391 4:08:42 Brendle Sandra (GER) Tsf Tuttlingen F (+)
392 4:09:02 Botschek Andreas (GER) Fsv Michelbach M50 (+)
393 4:09:12 Knowles John (GBR) M35 (+)
394 4:09:27 Herczegh Zsolt (HUN) M50 (+)
395 4:09:32 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M65 (+)
396 4:09:40 Gonzalez Ramon (ESP) Monte Kappel M30 (+)
397 4:09:54 Feng Xinlei (CHN) M35 (+)
398 4:09:59 Fernandez Adrian (GER) Team Rnv M30 (+)
399 4:10:03 Comte Pascal (FRA) V2M/61 (+)
400 4:10:13 Forstermann Markus (GER) M45 (+)
401 4:10:22 Winkler Stefan (GER) M40 (+)
402 4:10:22 Muller Rudiger (GER) Vfb Buhl M40 (+)
403 4:10:32 Smith Joe (GER) M50 (+)
404 4:10:36 Biswenger Daniel (GER) M30 (+)
405 4:10:36 Heimpold Patrick (GER) M40 (+)
406 4:10:36 Lechtenfeld Jorn (GER) M30 (+)
407 4:10:42 Lutter Andre (GER) M35 (+)
408 4:10:43 Hebestreit Markus (GER) M40 (+)
409 4:10:44 Kast Hubert (GER) M55 (+)
410 4:10:45 Kubler Johannes (GER) M (+)
411 4:11:00 Radtke Markus (GER) Kirchheim M45 (+)
412 4:11:14 Scheidlock Thomas (GER) Fallschirm-sport-club Br... M55 (+)
413 4:11:18 Saroglu Theodoros (GER) M50 (+)
414 4:11:26 Pongratz Gerda (GER) F45 (+)
415 4:11:56 Beuchert Matthias (GER) M45 (+)
416 4:12:12 Beuchert Daniel (GER) M30 (+)
417 4:12:12 Kruse Heinz-dieter (GER) Sc Unterpfaffenhofen-ger... M50 (+)
418 4:12:35 Pfeifer Jurgen (GER) Team Rockwell Collins M50 (+)
419 4:12:35 Holler Carsten (GER) M50 (+)
420 4:13:05 Hagel Bernhard (GER) M55 (+)
421 4:13:24 Gotz Michael (GER) M40 (+)
422 4:13:29 Comte Chantal (FRA) F50 (+)
423 4:13:35 Otero Kevin (GER) Srh Laufhelden M35 (+)
424 4:13:38 Conard Louis (USA) MJ U23 (+)
425 4:13:40 Leipelt Eric (GER) M50 (+)
426 4:13:58 Mezmouk Sofiane (FRA) M30 (+)
427 4:13:59 Ramirez Maricel (chi) F40 (+)
428 4:14:10 Baechler Coline (FRA) F (+)
429 4:14:23 Hachtmann Albrecht (GER) Pfitzenmeier Aktivteam M50 (+)
430 4:14:24 Hardt Isabella (GER) F40 (+)
431 4:14:41 Nickels Rudi (GER) M60 (+)
432 4:14:42 Brunisholz Christian (GER) M35 (+)
433 4:15:02 Mitsch Alexander (GER) Srh Laufhelden M45 (+)
434 4:15:03 Schwarz Jessie (GER) Srh Laufhelden FJ U23 (+)
435 4:15:06 Portofe Philipp (GER) Ge Power M30 (+)
436 4:15:42 Zund Anatol (GER) M35 (+)
437 4:15:58 Kalenka Marc (GER) MJ U20 (+)
438 4:16:02 Schug Gerhard (GER) Running Team Bad Ems M60 (+)
439 4:16:05 Timm Lisa Marie (GER) Uni Mannheim FJ U23 (+)
440 4:16:10 Weiser Elizabeth (USA) F40 (+)
441 4:16:22 Konig Tobias (GER) Tsv Heumaden M40 (+)
442 4:16:23 Crivellin Manuela (ITA) Tsv Heumaden F50 (+)
443 4:16:31 Hiemenz Thomas (GER) M50 (+)
444 4:16:49 Oppinger Julia (GER) F40 (+)
445 4:17:08 Bauer Knut (GER) Swr 4 Baden-wurttemberg M35 (+)
446 4:17:25 Risch Marc (GER) Apogenix Ag M35 (+)
447 4:17:29 Bischoff Carsten (GER) M (+)
448 4:17:31 Raw Allyn (GBR) Tv Edingen M40 (+)
449 4:17:37 Beining Markus (GER) Bsg Fitte Hutte M40 (+)
450 4:17:43 Compter Daniel (GER) M40 (+)
451 4:17:43 Baader Georg (GER) M40 (+)
452 4:17:46 Schreckhase Ullrich (GER) Asg Tria Hockenheim M50 (+)
453 4:18:10 Goldacker Thorsten (GER) M45 (+)
454 4:18:23 Tsolis Dimitrios (GRE) M (+)
455 4:18:24 Eckstein Miriam (GER) F30 (+)
456 4:18:41 Martin Arnulf (GER) M50 (+)
457 4:19:28 Spiegelhalder Kai (GER) Schlaf Ist Gesund! M35 (+)
458 4:19:37 Schneider Eric (GER) M45 (+)
459 4:19:52 Tullo Martin (GER) Stickcity-runners M45 (+)
460 4:20:07 Ptak Elisabeth (GER) Die Vollpfosten F (+)
461 4:20:23 Brendle Werner (GER) Tsf Tuttlingen M55 (+)
462 4:20:26 Bauer Oksana (GER) F35 (+)
463 4:20:32 Janne Rudolf (GER) 1.fc Kaiserslautern M60 (+)
464 4:20:34 Mayer Cornelia (GER) Djk Feudenheim F50 (+)
465 4:20:50 Franz Lena (GER) FJ U23 (+)
466 4:21:13 Berg-neels Matthias (GER) Srh Laufhelden M30 (+)
467 4:21:14 Cozlenco Natalia (GER) Srh Laufhelden F (+)
468 4:21:17 Meiering Matthias (GER) Bergziege E.v. M (+)
469 4:21:18 Loret Stephan (GER) M35 (+)
470 4:21:19 Pflasterer Frank (GER) Tsv Birkenau M45 (+)
471 4:21:39 Reiss Christian (GER) M40 (+)
472 4:21:44 Korell Monika (GER) Tb Wilferdingen F40 (+)
473 4:21:46 Becker Gerhard (GER) Lg Morfelden-walldorf M60 (+)
474 4:21:59 Brenk Andreas (GER) M45 (+)
475 4:22:18 Schiegl Gunther (AUT) M45 (+)
476 4:22:20 Danscheidt Christian (GER) M30 (+)
477 4:22:28 Kuegler Peter (GER) John Deere M45 (+)
478 4:22:31 Ahmann Lisa (GER) F (+)
479 4:22:45 Lehmann Marcus (GER) M35 (+)
480 4:22:59 Reidl Susanne (GER) Sc Unterpfaffenhofen-ger... F40 (+)
481 4:23:15 Zeller Lukas (GER) Stadtkammerei Mannheim M30 (+)
482 4:23:21 Schwarz Dirk (GER) M50 (+)
483 4:23:22 Tas Ebru (GER) F (+)
484 4:23:44 Kremp Jurgen (GER) M45 (+)
485 4:24:04 Seidl Stefan (GER) M30 (+)
486 4:25:07 Mayfield Ulla (GER) Lt Hemsbach F55 (+)
487 4:25:10 Nicht Tina (GER) Caution - Th(i)s Is Spar... F30 (+)
488 4:25:31 Weber Martin (GER) M35 (+)
489 4:25:36 Steger Dirk (GER) Srh Laufhelden M35 (+)
490 4:25:40 Kmuche Inga (GER) F (+)
491 4:25:42 Kruger Lars (GER) Srh M40 (+)
492 4:25:48 Bechtold Rolf (GER) Rhein-neckar Lauftreff M60 (+)
493 4:26:16 Kunster Christian (GER) M50 (+)
494 4:26:16 Ferk Stephan (GER) M40 (+)
495 4:27:17 Heidt Andreas (GER) Lg Pfinztal M50 (+)
496 4:27:29 Ludwig Lui (GER) M55 (+)
497 4:27:48 Turrina Maria Luisa (ITA) G.sd Valdalpone De Megni F55 (+)
498 4:27:50 Arnold Ute (GER) Asg Tria Hockenheim F55 (+)
499 4:27:53 Geiger Josua (GER) Lieblingsranzen.de M (+)
500 4:28:04 Nikonov Sergey (RUS) M30 (+)
501 4:28:22 Hitter Sabine (GER) F45 (+)
502 4:28:40 Akdeniz Soner (TUR) Aya Sofya Camii Graben-n... M40 (+)
503 4:29:06 Rosner Marc (GER) Kanu-club Altrip M (+)
504 4:29:29 Vollweiler Jens (GER) M35 (+)
505 4:29:31 Biewald Claudia (GER) Asg Tria Hockenheim F50 (+)
506 4:29:36 Bikar Frank (GER) Www.dieletzteseite.de M45 (+)
507 4:29:44 Klemm Wolfgang (GER) M50 (+)
508 4:29:46 Sellner Gottfried (GER) Altrheinlaufer M50 (+)
509 4:29:51 Lang Bernd (GER) Asg Tria Hockenheim M55 (+)
510 4:29:51 Lang Conny (GER) Asg Tria Hockenheim F50 (+)
511 4:30:01 Jung Oliver (GER) Laufteam Schulerwelt Jun... M40 (+)
512 4:30:10 Samsel Ulrike (GER) Laz Saar05 F45 (+)
513 4:30:10 Huckestein Brigitta (GER) Paradiesvogel Ludwigshaf... F50 (+)
514 4:30:11 Gandolfi Ettore (GER) Wackler Spedition M35 (+)
515 4:30:18 Schroder Matthias (GER) M45 (+)
516 4:30:53 Haas Markus (GER) Llg Wustweiler M40 (+)
517 4:31:13 Servatius Mark (GER) Srh Laufhelden M30 (+)
518 4:31:41 Schneider Joachim (GER) M55 (+)
519 4:32:09 Zhang Tianyu (HKG) Rac M40 (+)
520 4:32:13 Stamm Kajta (GER) F35 (+)
521 4:32:14 Mareth Jochen (GER) Tsv Reichenbach M35 (+)
522 4:32:20 Stojek Thomas (GER) M60 (+)
523 4:32:36 Schroeder Dieter (GER) Lg Muli M55 (+)
524 4:32:52 Eifler Peter (GER) Mvv Energie Ag M55 (+)
525 4:33:03 Eckrich Benedikt (GER) Srh Laufhelden M (+)
526 4:33:09 Pleyer Adi (GER) Junge Romer M50 (+)
527 4:33:11 Holler Didier (FRA) M45 (+)
528 4:33:15 Scheibel Sabine (GER) F30 (+)
529 4:33:35 Mohr Thomas (GER) Marathon-team Ketsch M60 (+)
530 4:33:40 Scheid Wilfried (GER) Lg Steinlach M45 (+)
531 4:33:57 Seiffert Dominic (GER) M35 (+)
532 4:34:08 Denke Barbara (GER) F45 (+)
533 4:34:10 Schafer Anja (GER) Hochschule Mannheim F (+)
534 4:34:17 Herrmann Adrian (GER) Srh Laufhelden M30 (+)
535 4:34:18 Buchs Harry (GER) Srh Laufhelden M35 (+)
536 4:34:27 Mutsch Benedikt (GER) Hochschule Mannheim M (+)
537 4:34:27 Schmidt Gerd (GER) Triathlon Forst M45 (+)
538 4:34:33 Verhalen Daniel (GER) Tsg Ziegelhausen M35 (+)
539 4:34:38 Royen Jennifer (GER) F30 (+)
540 4:34:42 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M60 (+)
541 4:35:00 Cox Daniel (GBR) M40 (+)
542 4:35:00 Guns Gert (BEL) M40 (+)
543 4:35:02 Wittke Magdalene (GER) Tsg Maxdorf F50 (+)
544 4:35:04 Kobal Siegfried (AUT) M45 (+)
545 4:35:07 Mengesdorf Gisi (GER) Is Noch Weit?! F45 (+)
546 4:35:08 Ehrhard Christiane (GER) Is Noch Weit?! F50 (+)
547 4:35:22 Godon Andreas (GER) Lg Muli M50 (+)
548 4:35:37 Simon Rolf (GER) Trisport Erding M50 (+)
549 4:35:37 Flick Annette (GER) Trisport Erding F50 (+)
550 4:35:45 Gotz Bernd (GER) M50 (+)
551 4:35:48 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F60 (+)
552 4:35:49 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Ital... M55 (+)
553 4:37:14 Metz Jorg (GER) Ltc Mutterstadt M50 (+)
554 4:37:32 Acevedo Manuel Alejandro... (MEX) Universitatsmedizin Mann... M30 (+)
555 4:38:09 Muhleisen Viola Sylvia (GER) F45 (+)
556 4:38:57 Jaenisch-bernstein Diete... (GER) Memler.de M55 (+)
557 4:38:59 Lange Stephan (GER) M45 (+)
558 4:39:05 Michael Kay (USA) F40 (+)
559 4:39:19 Thomas Vera (GER) F55 (+)
560 4:39:33 Arnold Johannes (GER) Asg Tria Hockenheim M55 (+)
561 4:40:20 Schmidt Baldwin (GER) M (+)
562 4:40:29 Riedel Thomas (GER) M40 (+)
563 4:40:41 Vierling Peter (GER) Zwei-seen-laufer M45 (+)
564 4:41:06 Kreisz Heiko (GER) M35 (+)
565 4:41:29 Knofel Mario (GER) M35 (+)
566 4:41:38 Brasse Markus (GER) Lauftreff M3 M40 (+)
567 4:41:53 Romer Mathis (GER) M (+)
568 4:42:06 Linder Benjamin (GER) Rot M35 (+)
569 4:42:26 Ercan Filiz (GER) F40 (+)
570 4:42:26 Philippi Dietmar (GER) Rv Mehlingen M50 (+)
571 4:42:59 Heinz Markus (GER) M50 (+)
572 4:43:27 Lindner-jones Silvia (GER) F50 (+)
573 4:43:30 Wiese Robert (GER) Team Body-attack M35 (+)
574 4:44:14 Villhauer Matthias (GER) M35 (+)
575 4:45:04 Barrow Sue (GBR) F50 (+)
576 4:45:15 Kaufmann Swen (GER) Srh Laufhelden M45 (+)
577 4:45:21 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M60 (+)
578 4:45:23 Sather Charles (GER) M35 (+)
579 4:45:26 Holthusen Carsten (GER) Lg Kehdingen M30 (+)
580 4:46:22 Schwarz Markus (GER) M45 (+)
581 4:46:25 Hoffmann Jorn (GER) M40 (+)
582 4:46:39 Neubauer Angret (GER) Srh F45 (+)
583 4:47:20 Schumann Gerald (GER) Lt Hemsbach M55 (+)
584 4:47:21 Gilson Duncan (GBR) M50 (+)
585 4:47:26 Braun Peter (GER) Fc Schalke 04 M45 (+)
586 4:47:27 Schafer Nadeschda (GER) Hsv Edingen FJ U23 (+)
587 4:47:56 Bleisteiner Carolin (GER) Carokissen F30 (+)
588 4:48:21 Poll Simon (GER) Lieblingsranzen.de M30 (+)
589 4:48:21 Arslan Serkan (GER) Lieblingsranzen.de M (+)
590 4:49:24 Balzer Christian (GER) Ealing Eagles Running Cl... M30 (+)
591 4:49:52 Erne Maurice (GER) M (+)
592 4:49:55 Holz Michael (GER) Gsp Intermontes Bonn M45 (+)
593 4:51:35 Weidl Klaus (GER) Biebesheimer Deichlaufer M40 (+)
594 4:51:42 Franzen Falk (GER) M (+)
595 4:52:00 Fischer Bertram (AUT) M40 (+)
596 4:52:30 Klein Janina (GER) F35 (+)
597 4:52:59 Schabert Thomas (GER) John Deere M50 (+)
598 4:53:44 Strubel Andreas (GER) M (+)
599 4:54:12 Heene Markus (GER) Icl M50 (+)
600 4:55:31 Schmidt Christian (GER) Ge Power M30 (+)
601 4:56:12 Aydemir Adnan (GER) M35 (+)
602 4:56:31 Wierer Karin (GER) Bodenseebank F55 (+)
603 4:57:50 Licht Natalja (GER) F (+)
604 4:58:09 Bartens Rainer (GER) Bio Runner Rhein-main M55 (+)
605 4:58:14 Messer Denise (GER) F (+)
606 4:58:44 Ochsenfahrt Christoph (GER) Srh M45 (+)
607 4:58:49 Arndt Annika (GER) Srh Laufhelden FJ U23 (+)
608 4:58:55 Katschker Prisca (GER) F50 (+)
609 4:59:52 Engehausen Roland (GER) M45 (+)
610 5:00:25 Happle Paul (GER) M45 (+)
611 5:00:25 Sijmonsma Tjeerd Petrus (GER) M (+)
612 5:01:26 Hummel Valentin (GER) Team Nellen Nct M (+)
613 5:01:26 Nellen Sarah (GER) Team Nellen Nct F40 (+)
614 5:01:52 Hey Monika (GER) Laufteam Furth 2010 F50 (+)
615 5:02:34 Stratouli Ourania (GER) Srh Laufhelden F35 (+)
616 5:02:46 Enenkel Kirsten (GER) Vlg Marathon Lu F55 (+)
617 5:02:47 Schwer Andreas (GER) M50 (+)
618 5:02:48 Enenkel Frank (GER) Vlg Marathon Lu M55 (+)
619 5:03:33 Weicher Ursula (AUT) Steirermadl F35 (+)
620 5:04:26 Kunz Luan (GER) MJ U20 (+)
621 5:04:34 Wigand Christine (GER) F50 (+)
622 5:04:52 Wolff Frank (GER) Dhbw Mannheim M50 (+)
623 5:06:35 Newsome Michael (GER) M55 (+)
624 5:07:17 Janson Kuno (GER) Srh Laufhelden M55 (+)
625 5:07:22 Seidel Bjorn (GER) Seidel M45 (+)
626 5:09:35 Kroh Andreas Ernst (GER) Team Erdinger Alkoholfre... M50 (+)
627 5:09:42 Ebbing Bernd (GER) Tsg Hatten-sandkrug M50 (+)
628 5:10:35 Villasenor Sergio (MEX) Ifisa Trepa Cerros M50 (+)
629 5:11:01 Danekas Maike (GER) Srh Laufhelden F (+)
630 5:11:02 Ridente Giuseppe (GER) Team Rnv M40 (+)
631 5:11:03 Zapp Julia (GER) Srh Laufhelden F30 (+)
632 5:11:42 Wien Torsten (GER) M30 (+)
633 5:12:06 Fender Birgit (GER) Marathon4you.de F50 (+)
634 5:12:08 Dreiser Timo (GER) M50 (+)
635 5:13:13 Strzyz Klaus (GER) Bio Runner Rhein-main M65 (+)
636 5:13:58 Sauer Michael (GER) M60 (+)
637 5:16:44 Utz Christian (GER) M (+)
638 5:16:57 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F45 (+)
639 5:16:59 Heichele Thomas (GER) M45 (+)
640 5:18:10 Noriega David (MEX) M (+)
641 5:19:29 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners F... M55 (+)
642 5:19:30 Mckeever Andrew (GBR) Taunus Harrier M45 (+)
643 5:20:00 Mitsch Anja (GER) Srh Laufhelden F40 (+)
644 5:20:02 Da Silva Carlos (FRA) Clm/kekes V1M/75 (+)
645 5:20:15 Becki Miriam (GER) Srh Laufhelden F35 (+)
646 5:20:42 Kirschstein Felix (GER) Srh M30 (+)
647 5:20:50 Dittrich Uwe (GER) M60 (+)
648 5:20:59 Schlosser Rene (GER) M30 (+)
649 5:21:36 Jager Jan (GER) Srh Laufhelden M (+)
650 5:23:41 Santangelo Agatina (GER) Srh-laufhelden F (+)
651 5:24:19 Bissels Eva (GER) Srh Laufhelden F30 (+)
652 5:24:24 Dobschal Dieter (GER) M60 (+)
653 5:26:13 Alexander Steve (GER) M35 (+)
654 5:26:46 Losel Erik (GER) M50 (+)
655 5:26:55 Schladt-janson Jutta (GER) Srh Laufhelden F50 (+)
656 5:27:11 Scheuermann Stephan (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
657 5:29:08 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
658 5:29:08 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M70 (+)
659 5:29:27 Furst Katrin (GER) F30 (+)
660 5:29:27 Hartinger Eva-maria (GER) Fur Papa: Kampfen! F30 (+)
661 5:30:00 Zimmermann Claudia (GER) Marathon-team Ketsch F60 (+)
662 5:31:04 Tietsch Tobias (GER) Srh Laufhelden M35 (+)
663 6:12:26 Dreiser Mirko (GER) M40 (+)
664 6:12:27 Weirich-mohr Martina (GER) F50 (+)
665 6:12:27 Zirkwitz Hans-walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldo... M (+)
666 6:24:57 Alina Rehm (GER) Srh Laufhelden F30 (+)