Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Magdebourg (Allemagne)

Le 23/10/2011 - Edition 2011 - 495 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:23 Lobel Yves (GER) K.a. M (+)
2 2:39:20 Jabin Steffen (GER) Lg Ohra Horselgas M (+)
3 2:46:27 Pinno Karsten (GER) Lg Ihlelaufer Burg M (+)
4 2:51:00 Oka Hirofumi (JPN) Bakusou M (+)
5 2:51:48 Tripke Frank (GER) Genthiner Rc 66 M (+)
6 2:53:18 Pfeiffer Thomas (GER) Izkb Alvensleben M (+)
7 2:53:57 Forkel Detlev (GER) Lc Auensee Leipzig M (+)
8 2:54:04 Kutsche Michael (GER) K.a. M (+)
9 2:55:59 Lisner Henrik (GER) Seehausen/altmark M (+)
10 2:57:51 Kestner Sebastian (GER) Lg Sonnenblick Elben M (+)
11 2:58:56 Lehniger Tino (GER) K.a. M (+)
12 2:59:10 Barcik Rico (GER) Sv Klitzschen 1920 E.v. M (+)
13 2:59:16 Schwantusch Nico (GER) Helios Iron Team M (+)
14 3:00:05 Eckhardt Jens (GER) Landesbereitschaftspolizei Sac M (+)
15 3:00:24 Ehrmann A. (GER) K.a. M (+)
16 3:00:52 Barbeau Christophe (FRA) Ecole Internationale Schulen V1M/62 (+)
17 3:01:40 Koch Rainer (GER) Sus Northeim M (+)
18 3:01:43 Schrapel Frank (GER) K.a. M (+)
19 3:01:50 Klingenberg Jorg (GER) Vfl Wathlingen M (+)
20 3:02:37 Ebert Enrico (GER) Sc Demker M (+)
21 3:02:47 Wagner Michael (GER) Ttc Lonau M (+)
22 3:03:03 Wagner Mike (GER) Brb M (+)
23 3:04:20 Flagmansky Goran (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
24 3:04:29 Bottner Paul (GER) Sve Frankenhain M (+)
25 3:05:02 Wilke Christian (GER) Flotte Mediziner M (+)
26 3:05:42 Bauersfeld Norman (GER) K.a. M (+)
27 3:06:42 Meinicke Kay (GER) K.a. M (+)
28 3:07:26 Winkler Jurgen (GER) Delligser Sc M (+)
29 3:08:05 Gutinger Christoph (GER) Bsg Bund Berlin M (+)
30 3:08:32 Krause Markus (GER) Hsv Medizin Magdeburg E.v. M (+)
31 3:09:18 Germer Torsten (GER) K.a. M (+)
32 3:09:35 Reuter Burkhard (GER) Sgs Amberg M (+)
33 3:09:36 Hoffmann Sigrid (GER) Hegel-gymnasium F (+)
34 3:09:50 Molina Marco (CRC) K.a. M (+)
35 3:10:52 Lober Ingolf (GER) Team Celle M (+)
36 3:11:42 Hein Carsten (GER) Werbe-grafik-werk Konigswarte M (+)
37 3:11:42 Kohlrautz Hubertus (GER) Tvg Gieboldehausen M (+)
38 3:11:43 Gahler Marek (GER) Gebietsverkehrswacht Annaberg M (+)
39 3:12:01 Malolepsy Veit (GER) Usv Erfurt M (+)
40 3:12:04 Munster Christian (GER) Hsv Medizin Magdeburg E.v. M (+)
41 3:12:34 Friedrich Jens (GER) Tus Holtenau Kiel M (+)
42 3:13:18 Winterfeldt Thomas (GER) K.a. M (+)
43 3:14:00 Fischer Andree (GER) K.a. M (+)
44 3:14:29 Krone Stephan (GER) Tv Bissendorf-holte M (+)
45 3:15:56 Pide Holger (GER) K.a. M (+)
46 3:15:58 Meijers Stephen (RSA) Fam M (+)
47 3:16:05 Niesalla Michael (GER) K.a. M (+)
48 3:16:14 Lindert Jorg (GER) Sfc Harz-weser E. V.1982 M (+)
49 3:16:36 Descher Christoph (GER) Tlv Rangsdorf M (+)
50 3:16:42 Schilk Gunter (GER) Ort: Magdeburg M (+)
51 3:17:14 Tschapka Frank (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
52 3:17:36 Sistig Sabine (GER) K.a. F (+)
53 3:17:48 Mengewein Lutz (GER) Usv Halle E.v. M (+)
54 3:17:57 Marker Ragnar (GER) Tsv Lelm M (+)
55 3:18:03 Heisinger Klaus (GER) K.a. M (+)
56 3:18:04 Frenzel Andreas (GER) Ssv 91 Brand-erbisdorf M (+)
57 3:18:09 Hahn Frank (GER) Helios Iron Team M (+)
58 3:18:24 Kretschmer Olaf (GER) Tv Furstenwalde M (+)
59 3:18:50 Mestrovic Mladen (CRO) Ak Agram M (+)
60 3:19:21 Breitbach Christian (GER) Scc-berlin M (+)
61 3:19:22 Heintze Kai (GER) Hainichlaufer M (+)
62 3:19:24 Wolter Detlef (GER) Lt Steinlach Mossingen M (+)
63 3:19:27 Hullmann Claudia (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg F (+)
64 3:19:30 Weinmann Rene (GER) Genthiner Rc 66 M (+)
65 3:19:33 Keloudis Georgios (GRE) Tsv Ronsahl M (+)
66 3:19:44 Sotta Torsten (GER) Berliner Laufburschen M (+)
67 3:20:06 Aust Frank (GER) Otternasen M (+)
68 3:20:28 Surbach Michael (GER) Vfl Kommern M (+)
69 3:20:50 Winter Frank (GER) Genthiner Rc 66 M (+)
70 3:21:08 Schroter Thomas (GER) K.a. M (+)
71 3:21:15 Meier Dirk (GER) K.a. M (+)
72 3:21:24 Junker Guido (GER) K.a. M (+)
73 3:21:33 Schwenke Werner (GER) Bsv Eickendorf M (+)
74 3:22:36 Stolarczyk Tino (GER) K.a. M (+)
75 3:22:41 Conrad Claus-Dieter (GER) Danndorf M (+)
76 3:22:54 Strohbach Dirk (GER) Herz Aus Silber Freiberg M (+)
77 3:22:58 Ruff Hans-Joachim (GER) Lg Eisbenn M (+)
78 3:22:59 Scholz Jens-Peter (GER) Volkssport Lieskau / Polizei M (+)
79 3:23:27 Zierold Uwe (GER) Plc M (+)
80 3:24:14 Welsch Alexander (GER) K.a. M (+)
81 3:24:27 Reich Uwe (GER) Polizeidirektion Gorlitz M (+)
82 3:24:28 Potthoff Wolfram (GER) Fix&fertig Trunstadt M (+)
83 3:24:33 Kallnik Mario (GER) K.a. M (+)
84 3:24:39 Anselm Sebastian (GER) Sc Hellas Burg M (+)
85 3:24:39 Perreau Vincent (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
86 3:24:54 Morgenstern Dennis (GER) K.a. M (+)
87 3:25:08 Schade Andreas (GER) Aschersleben M (+)
88 3:25:21 Hadicke Oliver (GER) Usc Magdeburg M (+)
89 3:25:27 Dube Sven (GER) Berliner Feuerwehr M (+)
90 3:25:40 Ballmer Jurgen (GER) K.a. M (+)
91 3:25:49 Janele Alexander (GER) Mtv Bevern M (+)
92 3:25:53 Falk Carsten (GER) K.a. M (+)
93 3:26:03 Seise Andreas (GER) Sv 1899 Muhlhausen M (+)
94 3:26:22 Franke Michael (GER) K.a. M (+)
95 3:26:43 Nischang Martin (GER) K.a. M (+)
96 3:26:46 Kummer Thomas (GER) Hoywoy-renntiere M (+)
97 3:27:33 Bock Jorg (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
98 3:27:36 Pasch Matthias (GER) K.a. M (+)
99 3:27:38 Kiene Michael (GER) Msf-moringen M (+)
100 3:28:14 Vogler Marko (GER) Ssv Hohen Neuendorf M (+)
101 3:28:16 Chladek Marco (GER) K.a. M (+)
102 3:28:33 Schneider-Krenczak Uwe (GER) Lg Friesen M (+)
103 3:28:56 Eichelberger Frank (GER) K.a. M (+)
104 3:29:05 Ludtke Mathias (GER) Die Fettleibigen Ballenstedter M (+)
105 3:29:06 Pundschus Tobias (GER) Airport Runners Langenhagen M (+)
106 3:29:42 Kummetz Lars (GER) K.a. M (+)
107 3:29:46 Garnich Frank (GER) Lg Ihlelaufer Burg M (+)
108 3:29:49 Jurack Holger (GER) Tsg Grun Weiss Moser M (+)
109 3:29:55 Fiebig Antje (GER) Helios Iron Team F (+)
110 3:30:13 Kleinberg Arne (GER) K.a. M (+)
111 3:30:24 Kienlein Marco (GER) K.a. M (+)
112 3:30:29 Becker Martin (GER) Sv Berlin-chemie M (+)
113 3:30:53 Seeger Falko (GER) K.a. M (+)
114 3:30:54 Schulz Ullika (GER) Ltc Berlin F (+)
115 3:31:18 Kleinefeld Tilo (GER) Hsv Medizin Magdeburg E.v. M (+)
116 3:31:54 Franke Dirk (GER) Tib 1848 Berlin M (+)
117 3:31:58 Knoche Bernd (GER) Lsg Ascania Aschersleben M (+)
118 3:32:15 Kruger Gerd (GER) K.a. M (+)
119 3:32:24 Lehmann Mario (GER) Lauftreff Pretzier M (+)
120 3:32:25 Dahm Tobias (GER) K.a. M (+)
121 3:32:54 Zeise Falko (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
122 3:33:25 GroBe Dirk (GER) Sg Athletico Budelsdorf M (+)
123 3:33:39 Schneider Michael (GER) Junioren Runner Berlin M (+)
124 3:34:32 Holzapfel Ulf (GER) Stadtsparkasse Magdeburg M (+)
125 3:34:32 Klante Gregor (GER) Tri Team / Vfl Nurnberg M (+)
126 3:34:34 Kliffer Amir (GER) Lt Bernd Hubner Berlin M (+)
127 3:34:35 Severon Burkhard (GER) Lg Morfelden-walldorf M (+)
128 3:34:55 Hamisch Lutz (GER) K.a. M (+)
129 3:34:56 Szameitat Mike (GER) Rennsemmel M (+)
130 3:35:40 Windelband Volkmar (GER) Lg-parey M (+)
131 3:35:53 WeiB Carsten (GER) Triathlonfreunde Wittenberg M (+)
132 3:35:59 Lehmann Peter (GER) Fam M (+)
133 3:36:12 Morl Peter (GER) K.a. M (+)
134 3:36:34 Kauk Johann (GER) Djk Ellwangen M (+)
135 3:36:39 Stendera Maik (GER) Wassersport Schwedt M (+)
136 3:37:17 Beuschlein Thomas (GER) K.a. M (+)
137 3:37:21 Witowski Hans-Joachim (GER) Zf Laufteam M (+)
138 3:37:46 Rusche Mike (GER) K.a. M (+)
139 3:38:10 Koschorreck Matthias (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
140 3:38:15 Pasderski Dorte (GER) Sv Martineum Halberstadt F (+)
141 3:38:18 Gotze Michael (GER) Bsv Eickendorf M (+)
142 3:38:20 Voigt Benjamin (GER) K.a. M (+)
143 3:38:29 Ahlert Joachim (GER) Tv Seulberg M (+)
144 3:38:31 Kuhne Stephan (GER) Team Ggu-software.com M (+)
145 3:38:36 Sadler Simonne (RSA) Fam F (+)
146 3:38:39 Bottcher Dirk (GER) Adkomm-roadrunners M (+)
147 3:39:28 Franke Christian (GER) K.a. M (+)
148 3:39:29 Ruhle Thomas (GER) K.a. M (+)
149 3:39:50 Heise Oliver (GER) Gusener Hc M (+)
150 3:39:58 Staindl Andreas (GER) Luekaner Lauferbund M (+)
151 3:39:59 Fuchs Matthias (GER) Scc-berlin M (+)
152 3:39:59 Schatz Michael (GER) Scc Berlin M (+)
153 3:40:12 Meier Olaf (GER) Sv Chemie Genthin/ Kanu M (+)
154 3:40:35 Bromber Katrin (GER) Borussia Friedrichsfelde F (+)
155 3:41:10 Radke Thomas (GER) Volkssport Dessau M (+)
156 3:41:21 Ratzenberger Martin (GER) K.a. M (+)
157 3:41:23 Reif Bernd (GER) Laufcombo Reif M (+)
158 3:41:23 Dressler Jens (GER) Swm Elbe Laufer M (+)
159 3:41:25 Hurtgen Wilfried (GER) Hsv Medizin Magdeburg E.v. M (+)
160 3:41:27 Sawall Sebastian (GER) Vfb Germania Halberstadt M (+)
161 3:41:40 Lenke Felix (GER) K.a. M (+)
162 3:42:03 Maiss Edgar (GER) K.a. M (+)
163 3:42:10 Labs Andreas (GER) Lt Bernd Hubner M (+)
164 3:42:12 Traeder Martin (GER) 100 Marathon Club M (+)
165 3:42:12 Jendersie Martin (GER) K.a. M (+)
166 3:42:20 Fenner-Kreutzjans Angelika (GER) Ltc Berlin F (+)
167 3:42:25 Scheibner Peter (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
168 3:42:51 Burghardt Guido (GER) K.a. M (+)
169 3:42:57 Wolff Christian (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
170 3:43:04 Gube Rudolf (GER) K.a. M (+)
171 3:43:07 Kuhnemund Raik (GER) Alemania Riestedt M (+)
172 3:43:20 Kerl Martin (GER) Mhkw-rothensee M (+)
173 3:43:21 Kunz Carsten (GER) Gerwisch M (+)
174 3:43:51 Berger Andy (GER) Burgel-ausdauer-team M (+)
175 3:43:53 Wilke Rainer (GER) Flotte Mediziner M (+)
176 3:44:06 Richter Dirk (GER) Duv M (+)
177 3:44:09 Kurzweg Bernd (GER) K.a. M (+)
178 3:44:09 Liepner Sybille (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
179 3:44:20 Siewert Wolfram (GER) K.a. M (+)
180 3:45:04 Ostehr Klaus-Jurgen (GER) Lg Socken-wellen E.v. M (+)
181 3:45:09 Gerlinger Marcel (GER) Eilslebener Sv M (+)
182 3:45:16 Ludwig Jurgen (GER) Sg-findorff Bremen M (+)
183 3:46:00 Quiel Stefan (GER) Vfb Erxleben, Lg Rochen M (+)
184 3:46:24 Bluhm Martin (GER) K.a. M (+)
185 3:46:31 Schuck Bernhard (GER) K.a. M (+)
186 3:46:43 Hansel Kurt (GER) Hildesheim M (+)
187 3:46:58 Ganz Andreas (GER) Tsg Schkeuditz M (+)
188 3:47:26 Rudloff Jenn (GER) Subway Magdeburg F (+)
189 3:47:38 Fest Uwe (GER) K.a. M (+)
190 3:47:48 Glas Axel (GER) K.a. M (+)
191 3:48:08 Ramthun Martina (GER) Lufthansa Sv Hamburg F (+)
192 3:48:15 Bethke Jorn (GER) Reiseland M (+)
193 3:48:26 Kinzel Philipp (GER) Usc Magdeburg M (+)
194 3:48:32 Behrend Daniel (GER) Gymnasium Beetzendorf M (+)
195 3:49:05 Rother Dirk (GER) Tsv Magdeburg M (+)
196 3:49:23 Gensecke Dirk (GER) K.a. M (+)
197 3:49:36 Hadersbeck Dennis (GER) K+s Laufgruppe, Werk Zielitz M (+)
198 3:49:41 Fritsche Josef Lt (GER) Vii./logsbw Fr Mech M (+)
199 3:49:45 Gebes Norbert (GER) Bad Lauchstadt M (+)
200 3:50:07 Van Rennings Uwe (GER) Trifun Hennesee M (+)
201 3:50:10 Straube Lars (GER) Team ?sa M (+)
202 3:50:10 Zimmermann Jorg (GER) Halberstadt M (+)
203 3:50:21 Hohne Sven (GER) K.a. M (+)
204 3:50:21 Muessig-Trapp Peter (GER) Hannover 96 M (+)
205 3:50:28 Ludke Lutz (GER) Feuerwehr Dolsleben M (+)
206 3:50:32 Henning Kaj-Arne (GER) Hannover 96 M (+)
207 3:50:51 Weinmann Jenny (GER) Genthiner Rc 66 F (+)
208 3:50:57 Stephan Sven (GER) Volkssport M (+)
209 3:50:57 Annecke Bernd (GER) K.a. M (+)
210 3:51:11 Ishida Masafumi (JPN) Team 2 In 1 M (+)
211 3:51:15 Mahlke Artur (GER) Msv Eintracht Halberstadt M (+)
212 3:51:25 Kruger Steven (GER) K.a. M (+)
213 3:51:26 Berger Angelika (GER) Hsv Medizin F (+)
214 3:51:32 Linkersdorfer Torsten (GER) K.a. M (+)
215 3:51:37 Weilandt Klaus (GER) Vt Union Gr. Ilsede M (+)
216 3:51:46 Storbeck Erhard (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
217 3:51:47 Lassbeck Holger (GER) K.a. M (+)
218 3:52:11 Klutzuy Kay (GER) K.a. M (+)
219 3:52:17 Stegemann Reinhard (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
220 3:52:24 Leisering Dirk (GER) K.a. M (+)
221 3:52:29 Ziem Werner (GER) Sv Wasserfreunde Brandenburg M (+)
222 3:52:51 Schonfeld Lars (GER) K.a. M (+)
223 3:52:58 Marggraff Hans-Jorg (GER) K.a. M (+)
224 3:53:04 Immenroth Lothar (GER) Bsv Eickendorf M (+)
225 3:53:14 Beeking Paul (GER) Waldlaufer Pieskow M (+)
226 3:53:55 Messerschmidt Lutz (GER) K.a. M (+)
227 3:53:57 Hein Gerald (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
228 3:53:57 KaulfuB Jens (GER) K.a. M (+)
229 3:54:04 Hensel Soren (GER) Sc Magdeburg M (+)
230 3:54:16 Hothan Robin (GER) K.a. M (+)
231 3:54:20 Bade Hans-Henning (GER) Mtv Freiheit M (+)
232 3:54:46 Borrmann Uwe (GER) K.a. M (+)
233 3:55:23 Weber Oliver (GER) K.a. M (+)
234 3:55:24 Sobieray Uwe (GER) Subway Magdeburg M (+)
235 3:55:24 Wiekert Steffen (GER) K.a. M (+)
236 3:55:26 Konig Josef (GER) Lauftreff Schwandorf M (+)
237 3:55:33 Jendersie Johannes (GER) K.a. M (+)
238 3:55:37 Bade Christian (GER) K.a. M (+)
239 3:55:46 Chudzik Rafael (GER) Pia Mein Schatz M (+)
240 3:55:54 Teichmann Ingo (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
241 3:56:01 Voigt Florian (GER) K.a. M (+)
242 3:56:11 Blatter Heiko (GER) K.a. M (+)
243 3:56:27 Przesang Jorg (GER) Sulzetal M (+)
244 3:56:28 Sonnenburg Peter (GER) K.a. M (+)
245 3:56:38 Tischler Matthias (GER) K.a. M (+)
246 3:56:50 Raebricht Steffen (GER) K.a. M (+)
247 3:56:51 Schneider Christian (GER) K.a. M (+)
248 3:57:00 Klockau Cornelia (GER) K.a. F (+)
249 3:57:02 Hesse Dirk (GER) Eiche 05 Biederitz Handball M (+)
250 3:57:03 Schlimm Holger (GER) Linnicke Metallbau Gmbh M (+)
251 3:57:08 Helmecke Robert (GER) K.a. M (+)
252 3:57:08 Franz Thomas (GER) K.a. M (+)
253 3:57:14 Goldstein Jutta (GER) K.a. F (+)
254 3:57:32 Gagelmann Mario (GER) Schonebecker Sc M (+)
255 3:57:48 Ahlsdorf Udo (GER) K.a. M (+)
256 3:58:17 Buchner Frank (GER) Wb Werbung Hoym M (+)
257 3:58:23 Selck Torsten (GER) Duv M (+)
258 3:58:25 Bolle Beate (GER) Genthin F (+)
259 3:58:31 Roth Jakob (GER) Werner-v.-siemens Gymnasium Ma M (+)
260 3:58:37 Kopp Andreas (GER) K.a. M (+)
261 3:58:48 Eggert Irmgard (GER) Rennsteiglaufverein F (+)
262 3:58:51 Spiecker Ralf (GER) Lg Leipzig-grunau M (+)
263 3:58:52 Weniger Jurgen (GER) K.a. M (+)
264 3:59:01 Kruger Doris (GER) Torgelow F (+)
265 3:59:27 Lindert Kathrin (GER) Sfc Harz-weser E. V.1982 F (+)
266 3:59:36 Siesespeck Swea (GER) Quellenrunners Wolfsburg F (+)
267 3:59:46 Wehling Frank (GER) K.a. M (+)
268 3:59:51 Segler Jorg (GER) K.a. M (+)
269 3:59:54 Podewils Thomas (GER) K.a. M (+)
270 3:59:55 Schneyer Bernhard (GER) Hegel-gymnasium M (+)
271 4:00:07 Meier Ingolf (GER) Lg Haeder Stendal M (+)
272 4:00:07 Baschin Andrea (GER) Vfb Fallersleben F (+)
273 4:00:09 Twyrdy Krystian (GER) Vfb Fallersleben M (+)
274 4:00:12 Nawrocki Uwe (GER) K.a. M (+)
275 4:00:27 MeiBner Jana (GER) Subway Magdeburg F (+)
276 4:00:42 Schweidler Franz (GER) Team Kasachstan M (+)
277 4:00:43 Albrecht Rene (GER) K.a. M (+)
278 4:00:50 Hubner Eckhardt (GER) K.a. M (+)
279 4:01:07 Wolter Steffen (GER) Rennsteigspirit M (+)
280 4:01:13 Schlottag Jens (GER) Storchenverein Emersleben E.v M (+)
281 4:01:18 Diener Christoph (GER) Fsw M (+)
282 4:01:22 Schneemelcher Volker (GER) Wittingen-lauf-team M (+)
283 4:01:22 Berlinecke Michael (GER) Wittinger Laufteam M (+)
284 4:01:22 Schiefelbein Thomas (GER) Wittinger-lauf-team M (+)
285 4:01:22 Koch Hans-Hagen (GER) Wittinger-lauf-team M (+)
286 4:01:23 Nowack Karsten (GER) Moebel-boss M (+)
287 4:01:36 Schmid Matthias (GER) K.a. M (+)
288 4:01:36 Echter Frank (GER) K.a. M (+)
289 4:02:17 Hesse Dennis (GER) K.a. M (+)
290 4:02:21 Parey Uwe (GER) Lotto Sachen-anhalt M (+)
291 4:03:31 Altenberger Frank (GER) K.a. M (+)
292 4:03:36 Riethmuller Thomas (GER) Sv Hasselfelde M (+)
293 4:04:32 Kamieth Anika (GER) K.a. F (+)
294 4:05:02 Wilde Wolfgang (GER) Lt Nauen-falkensee M (+)
295 4:05:13 Schmitz Herbert (GER) Bsg Sparkasse Honnef M (+)
296 4:05:30 Lange Veronika (GER) Usc Magdeburg F (+)
297 4:05:34 Fongang Michel (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
298 4:05:52 Wienstroer Antje (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
299 4:05:53 Heintze Sandra (GER) Hainichlaufer F (+)
300 4:06:08 Keinberger Franz (AUT) K.a. M (+)
301 4:06:25 Post Sascha (GER) K.a. M (+)
302 4:06:30 Groger Daniel (GER) K.a. M (+)
303 4:06:30 Gast Uwe (GER) Vom Zum Finkenherd 4 M (+)
304 4:06:42 Wendefeuer Heiko (GER) Bsv Eickendorf M (+)
305 4:07:09 Grobel Arvid Thies (GER) Tvs M (+)
306 4:07:25 Kiuntke Conrad (GER) K.a. M (+)
307 4:08:00 Bornschein Pierre (GER) Lobster Crew M (+)
308 4:08:03 Feig Felix (GER) K.a. M (+)
309 4:08:18 Gragert Melanie (GER) Pritzwalker Lauftreff 04 E.v. F (+)
310 4:08:33 RoB Patrick (GER) Kokugikan M (+)
311 4:08:44 Wegener Andreas (GER) Cafe Hadrys M (+)
312 4:09:13 Bremert Anett (GER) Lose Laufgruppe Koris F (+)
313 4:09:54 Knopf Andreas (GER) K.a. M (+)
314 4:10:28 Reichenbach Jephtha (GER) K.a. M (+)
315 4:10:51 Muhlenberg Heiko (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
316 4:11:09 Kiesewetter Matthias (GER) Team Rosenfestlauf Kranichfeld M (+)
317 4:11:23 Liebing Oliver (GER) K.a. M (+)
318 4:11:25 Holzberg Britta (GER) Bsv Celle F (+)
319 4:11:41 Angelucci Andreas (GER) Vfl Buckeburg M (+)
320 4:11:49 Schindler Uli (GER) Lsf Munster M (+)
321 4:11:56 Tscholitsch Frank (GER) K.a. M (+)
322 4:12:17 Arndt Hendrik (GER) K.a. M (+)
323 4:12:19 Hammer Marco (GER) K.a. M (+)
324 4:12:30 Friese Sven (GER) K.a. M (+)
325 4:12:42 Rocher Patrick (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
326 4:12:48 Himmelbauer Frank (GER) K.a. M (+)
327 4:12:53 Stegmaier Simone (GER) Lg Nord Berlin F (+)
328 4:13:02 Kasprick Rico (GER) Rc Genthin 1966 E.v. M (+)
329 4:13:08 Doll Anja (GER) K.a. F (+)
330 4:13:09 Wolter Johann-Christian (GER) K.a. M (+)
331 4:13:30 Petersen Poul Erik (DEN) K.a. M (+)
332 4:14:23 Zacharias Stephan (GER) K.a. M (+)
333 4:14:25 Lubineau Jacques (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
334 4:14:31 SchmalfuB Olaf (GER) Team-klinikum-nurnberg M (+)
335 4:15:02 Tarabasz Wlodek (POL) Krankentransport Gorris M (+)
336 4:15:07 Rodewohl Heiko (GER) K.a. M (+)
337 4:15:18 Simond Pascal (GER) Ecole Internationale Schulen M (+)
338 4:15:19 Kieselbach Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M (+)
339 4:15:21 Denecke Harald (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
340 4:15:41 Koch Andreas (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
341 4:15:58 Laukert Ralf (GER) Celle 1 M (+)
342 4:16:06 Wettemann Achim (GER) K.a. M (+)
343 4:16:11 Leinbaum Lothar (GER) K.a. M (+)
344 4:16:18 Marsch Kristofer (GER) K.a. M (+)
345 4:16:20 Rutsche Michael (GER) Swm Elbe Laufer M (+)
346 4:16:20 Hartmann Klaus Dieter (GER) K.a. M (+)
347 4:16:37 Konig Martin (GER) K.a. M (+)
348 4:17:07 Hartwig Wolf-Henning (GER) Sg Dresdner Bank Dresden M (+)
349 4:17:22 Pyschik Thomas (GER) K.a. M (+)
350 4:17:22 Hanke Christian (GER) K.a. M (+)
351 4:17:23 Hanke Peter (GER) K.a. M (+)
352 4:17:43 Teske Matthias (GER) Team Fritz M (+)
353 4:17:44 Windeck Oliver (GER) Gib Alles Brandenburg M (+)
354 4:17:48 Goldschadt-Fromme Marion (GER) Marienberger Netz-beiber Ev F (+)
355 4:18:19 Heidel Falk (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
356 4:18:24 Oelkers Riccardo (GER) K.a. M (+)
357 4:18:30 Rensch Steffen (GER) K.a. M (+)
358 4:18:56 Springer Andreas (GER) K.a. M (+)
359 4:18:57 Weber Sebastian (GER) Memler.de M (+)
360 4:19:01 Homuth Jutta (GER) Msv Eintracht Halberstadt F (+)
361 4:19:12 Wunsch Bernd (GER) Wunschteam M (+)
362 4:19:34 Kneip Erwin (GER) Helene Runner M (+)
363 4:19:37 Walper Peter (GER) K.a. M (+)
364 4:20:06 Ebert Frank (GER) Lg Wedel-pinneberg M (+)
365 4:20:19 Heinicke Guenther (GER) K.a. M (+)
366 4:20:22 Einax Christian (GER) K.a. M (+)
367 4:20:23 Beyer Jonas (GER) Laufclub Auensee E.v. Leipzig M (+)
368 4:20:27 Topfer Sven (GER) K.a. M (+)
369 4:20:27 Steiner Jens (GER) K.a. M (+)
370 4:20:48 Schweinsberg Silvio (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
371 4:20:54 Weber Thomas (GER) Llg Drei Buchen M (+)
372 4:20:57 Schulze Frank (GER) Sg Grun-weib Hohendodeleben M (+)
373 4:20:59 Bunge Rene (GER) K.a. M (+)
374 4:21:06 Tager Henrik (GER) Wna Magdeburg M (+)
375 4:21:23 Oss Felix (GER) K.a. M (+)
376 4:21:33 Franzelius Thomas (GER) Wobau Magdeburg Mbh M (+)
377 4:21:34 Bruser Lars (GER) Osterwieck M (+)
378 4:21:52 Sommer Carsten (GER) Tsv Rothenmuhle Tischtennis M (+)
379 4:22:00 Sackmann Friedrich (GER) Msv Eintracht Halb... M (+)
380 4:22:14 Voigt Christian (GER) Markkleeberger Roadrunner M (+)
381 4:22:14 Kirchner Maik (GER) Markkleeberger Roadrunner M (+)
382 4:22:22 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch M (+)
383 4:22:33 Dankworth Jorg (GER) Team Speckmann M (+)
384 4:22:44 Gieseler Gereon (GER) ?dg - Nim E.v. Magdeburg M (+)
385 4:22:55 Viecenz Rienhard (GER) K.a. M (+)
386 4:22:55 Messerschmidt Jacqueline (GER) K.a. F (+)
387 4:23:00 Krawielitzki Bernd (GER) Vfl Brandenburg M (+)
388 4:23:01 Kohlrautz Michael (GER) Vle- Duderstadt M (+)
389 4:23:03 Fritze Monty (GER) K.a. M (+)
390 4:23:04 Stein Jens (GER) K.a. M (+)
391 4:23:36 Lenze Marita (GER) K.a. F (+)
392 4:23:49 Buchner Walter (GER) Wb Werbung M (+)
393 4:24:15 Wahle Markus (GER) K.a. M (+)
394 4:25:07 Hillemann Christian (GER) K.a. M (+)
395 4:25:23 Digmann Klaus (GER) K.a. M (+)
396 4:26:36 Weiss Steffen (GER) Youll Never Run Alone M (+)
397 4:26:38 Kutschbach Volker (GER) Auenwaldbummler Leipzig M (+)
398 4:26:45 Hartung Thomas (GER) K.a. M (+)
399 4:27:05 Scheffler Jorg (GER) Hannoverscher Kanu Club M (+)
400 4:27:08 Kleihauer Jens (GER) K.a. M (+)
401 4:27:08 Hentschke Felicitas (GER) Vorspiel Ssl Berlin F (+)
402 4:27:11 Kunze Ramona (GER) K.a. F (+)
403 4:27:17 Benz Frank (GER) Theater Magdeburg M (+)
404 4:27:25 Glorius Torsten (GER) Noyfb M (+)
405 4:27:28 Neumann Stefan (GER) K.a. M (+)
406 4:27:46 Diesing Lothar (GER) Turbiene Hohenwarte M (+)
407 4:27:55 Hoppe Florian (GER) Hinkender Esel 69 M (+)
408 4:28:03 Schmidt Peter (GER) K.a. M (+)
409 4:28:08 Kopprasch Christine (GER) Fam F (+)
410 4:28:19 Steinbrenner Andre (GER) K.a. M (+)
411 4:28:35 Hansen Thomas (GER) Lotto Sachen-anhalt M (+)
412 4:29:01 Beudt David (GER) K.a. M (+)
413 4:29:28 Scharf Rajko (GER) Eon Avacon Ag M (+)
414 4:30:26 Fritzlar Thomas (GER) K.a. M (+)
415 4:30:28 Dankworth-Mackowiak Sabine (GER) Team Speckmann F (+)
416 4:30:30 Kirchhoff Kornelia (GER) Investitionsbank Sachsen-anhal F (+)
417 4:30:53 Trull David (GER) Esv Hameln M (+)
418 4:32:23 Behr Maximilian (GER) K.a. M (+)
419 4:32:36 Rose Frank (GER) Einzelk?mpfer M (+)
420 4:32:55 Korber Doreen (GER) Sc Borussia 1920 Friedrichsfel F (+)
421 4:33:19 Arndt Thomas (GER) K.a. M (+)
422 4:33:19 Kampe Antje (GER) Sv E. Immekath F (+)
423 4:33:21 Reinig Jens (GER) Sv E. Immekath M (+)
424 4:34:23 Wilhelm Holger (GER) K.a. M (+)
425 4:36:16 Duwe Peter (GER) Adkomm-roadrunners M (+)
426 4:36:19 Muller Karl-Heinz (GER) K.a. M (+)
427 4:36:43 Dahms Marco (GER) K.a. M (+)
428 4:39:51 Kleeb Michael (GER) Rtb Remscheid M (+)
429 4:40:16 Dressler Uwe (GER) K.a. M (+)
430 4:40:37 Schubert Kerstin (GER) K.a. F (+)
431 4:40:54 Hagel Silvia (GER) Sg Eintracht Ebendorf E.v. 195 F (+)
432 4:41:10 Rudolph Axel (GER) R.i.t.a. M (+)
433 4:41:22 Peters Soren (GER) K.a. M (+)
434 4:42:10 Wohlert Heinz (GER) Duv M (+)
435 4:42:36 Labs Michael (GER) Lt Bernd Hubner M (+)
436 4:43:45 Koch Christin (GER) Uni Blutbank Magdeburg F (+)
437 4:44:45 Brumlich Hagen (GER) Wsg81 M (+)
438 4:44:48 Sturm Mario (GER) Triathlon-team Ferchland M (+)
439 4:44:48 Tiesler Anke (GER) Triathlon-team Ferchland F (+)
440 4:46:34 Braune Hartmut (GER) Brownies M (+)
441 4:46:38 Werner Franziska (GER) K.a. F (+)
442 4:46:55 Heyne Dietmar (GER) K.a. M (+)
443 4:47:40 Kellermann Peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
444 4:47:44 Holz Michael (GER) K.a. M (+)
445 4:47:45 Beyer Florian (GER) K.a. M (+)
446 4:49:09 Winkler Liane (GER) Lg Holzinger Ffo F (+)
447 4:49:12 Knobloch Brian (GER) Sport Lk Kaiser M (+)
448 4:49:12 Ehlert Nando (GER) Sport Lk Kaiser M (+)
449 4:49:55 Bleu Nadine (GER) Lauftreff Butzbach F (+)
450 4:49:57 Matthies Dietmar (GER) K.a. M (+)
451 4:49:57 Matthies Ines (GER) K.a. F (+)
452 4:51:10 Hauschild Bernd (GER) Adkomm-roadrunners M (+)
453 4:51:10 Campe Angela (GER) K.a. F (+)
454 4:52:01 Meyer Hans-Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
455 4:52:02 Perske Andreas (GER) Apotheke Sulzetal M (+)
456 4:52:32 Erdmann Gerhard (GER) K.a. M (+)
457 4:53:03 Jonescheit Jens (GER) Youll Never Run Alone M (+)
458 4:53:23 Zelmer Torsten (GER) K.a. M (+)
459 4:56:10 Kiuntke Iris (GER) K.a. F (+)
460 4:57:17 Ehrenreich Carmen (GER) Wib F (+)
461 4:57:17 Windels-Buhr Doris (GER) Wib-lt Berlin F (+)
462 4:57:18 Stipka Heike (GER) Wib-lauftreff Berlin F (+)
463 4:57:21 Henning Christian (GER) K.a. M (+)
464 4:57:21 Liebsch Michaela (GER) K.a. F (+)
465 4:57:36 Schaefer Jutta (GER) Vfv Spandau F (+)
466 4:57:40 Rehfeld Maik (GER) K.a. M (+)
467 4:58:54 Schaper Jorg (GER) K.a. M (+)
468 4:59:38 Weise Karl Ludwig (GER) K.a. M (+)
469 5:02:43 Doring Mandy (GER) Runners Point Team F (+)
470 5:03:45 Becksmann Olga (GER) K.a. F (+)
471 5:04:12 Schonefeld-Muller Wenke (GER) K.a. F (+)
472 5:04:34 Wallmeyer Bettina (GER) K.a. F (+)
473 5:04:59 Lautenbach Ronny (GER) Laufteam Universitatsfrauenkl. M (+)
474 5:04:59 Klebe Bianka (GER) Laufteam Universitatsfrauenkl. F (+)
475 5:05:22 Kupfer Matthias (GER) K.a. M (+)
476 5:06:33 Franke Wilfried (GER) Blau Weib Hettstedt M (+)
477 5:08:55 Woltersdorf Erin (GER) K.a. F (+)
478 5:08:58 Muller Ellen (GER) Ecole Internationale Schulen F (+)
479 5:10:52 Heilmann Andre (GER) Kanu- & Freizeitclub Markr... M (+)
480 5:11:00 Braun Helmut (GER) 100 Marathonclub Grune Handsc. M (+)
481 5:11:14 Bottcher Dennis (GER) Adkomm-roadrunners M (+)
482 5:12:40 Eichner Sigrid (GER) 100 Marathon Club F (+)
483 5:13:00 Rotz Jens (GER) Kuseyer Turboschnecken M (+)
484 5:13:35 Krusche-Ortmann Hans-Martin (GER) K.a. M (+)
485 5:24:28 Wolf Roland (GER) Sv Bad Wilsnack, Lg M (+)
486 5:25:06 Sonneberger-Gotze Michael (GER) Swm Elbe Laufer M (+)
487 5:25:14 Finkler Martin (GER) Uni-blutbank Magdeburg M (+)
488 5:33:33 Gossert Brigitte (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
489 5:33:49 Gebhardt Rigo (GER) Wib-lt Berlin M (+)
490 5:37:07 Cetin ?cal (GER) K.a. M (+)
491 5:37:57 Preissler Lothar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
492 5:37:57 Preissler Monika (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
493 5:49:10 Winkler Martin (GER) Uni Magdeburg M (+)
494 5:57:02 Wieland Andreas (GER) Tkdv M (+)
495 5:59:37 Wehner Harald (GER) Igl Hamburg M (+)