Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Madrid (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 25/04/2010 - Edition 2010 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:27 CHEROGONY Thomson kibet (KEN) SEM/78 (+)
2 2:11:54 CHUMBA DICXON (KEN) C-M (+)
3 2:13:06 KIPKOSGEI JONATHAN (KEN) C-M (+)
4 2:14:45 TONIOK DAVID (KEN) C-M (+)
5 2:17:27 GAMONAL MARTIN MIGUEL ANGEL (ESP) C-M (+)
6 2:18:01 NADIJ NADIJ RACHID (ESP) C-M (+)
7 2:18:43 LOPEZ SANCHEZ-REY PABLO (ESP) C-M (+)
8 2:19:44 AAKAOU AAGAOU JOUSSEF (ESP) C-M (+)
9 2:20:30 CUEVAS ETTCHETO ASIER (ESP) D-M (+)
10 2:21:23 KIDANE KAHSAY (ERI) C-M (+)
11 2:22:08 GALAN BARDERA IVAN (ESP) C-M (+)
12 2:24:03 TESFAYE DEREJE (ETH) C-M (+)
13 2:26:55 MARTINEZ MARTINEZ RAUL (ESP) C-M (+)
14 2:27:13 REQUEJO SANTOS JOSE (ESP) C-M (+)
15 2:28:06 KIRUI ALEX (KEN) C-M (+)
16 2:28:49 LOKEMBER BENSON (KEN) C-M (+)
17 2:28:52 NUNEZ VIVAS MANUEL (ESP) D-M (+)
18 2:32:12 BLANCO GUTIERREZ ANTONIO JOSE (ESP) E-M (+)
19 2:32:22 JIMENEZ PAREJO MIGUEL ANGEL (ESP) E-M (+)
20 2:32:41 MICO MARTINEZ ANDRES (ESP) C-M (+)
26 2:34:39 GIRMA Desta (ETH) SEF/87 (+)
28 2:34:58 LETAY NEGASH HADISH (ETH) C-F (+)
37 2:37:52 BAK JUSTYNA (POL) D-F (+)
40 2:38:55 NJERI MATHATI LYDIA (KEN) C-F (+)
55 2:43:31 KILTE GEBREMEKL TIOIST (ETH) B-F (+)
75 2:47:50 CASARES POLO ANA (ESP) D-F (+)
92 2:49:50 ETCHEVERRY Herve (FRA) SEM/71 (+)
104 2:50:38 CHEMJOR MAGDALINE (KEN) C-F (+)
117 2:51:52 HIDALGO GARCIA ESTHER (ESP) C-F (+)
143 2:55:10 LAOT Denis (FRA) V2M/59 (+)
2:59:45 ROUSSEAU Fabrice (FRA) As Fontaine SEM/74 (+)
3:01:36 FOURCAUD Francis (FRA) Su Agen V1M/63 (+)
331 3:04:40 FIGUEREDO SANCHEZ LIURIS MARTA (CUB) B-F (+)
3:04:56 BREUZIN Christophe (FRA) Athletisme Metz Metropole* V1M/65 (+)
345 3:05:19 SOMMER DANIELA (SUI) E-F (+)
3:06:35 COIA Gilles (FRA) V2M/60 (+)
3:08:07 GUIET Frederic (FRA) SEM/74 (+)
3:08:25 DEQUAIRE Arnaud (FRA) SEM/75 (+)
3:09:00 LE CORRE Alain (FRA) SEM/75 (+)
3:09:42 Giani Michel (FRA) Aa Allaudienne V1M/67 (+)
3:10:48 ABEL Laurent (FRA) Athletisme Metz Metropole* V1M/66 (+)
3:10:48 STANZIONE Guilhem (FRA) SEM/71 (+)
3:12:31 BALAGUER Maurice (FRA) Montpellier Athletic Running V1M/69 (+)
3:12:49 ARGOUET Eric (FRA) V1M/69 (+)
3:14:09 SCHMITT Robin (FRA) ESM/90 (+)
3:16:21 ARNAUD Alix (FRA) SEM/76 (+)
3:17:35 KOVACEVIC Zoran (FRA) SEM/74 (+)
3:17:49 PHILIPPOT Dominique (FRA) V1M/61 (+)
3:17:50 VUILLERMOZ Sebastien (FRA) SEM/75 (+)
3:18:29 BASSET Bruno (FRA) V1M/65 (+)
3:20:49 CROISY Joel (FRA) V1M/62 (+)
3:21:02 BEAUFILS Damien (FRA) ESM/88 (+)
3:22:39 QUENTEL Simon (FRA) SEM/84 (+)
3:22:54 MOURIC Bertrand (FRA) SEM/81 (+)
3:22:59 RIZZI Pascal (FRA) V2M/59 (+)
3:23:49 LECHARME Thierry (FRA) V1M/66 (+)
3:27:24 WATINE Felix (FRA) SEM/86 (+)
3:29:10 NADJI Karim (FRA) SEM/79 (+)
3:30:26 HELLIET Bruno (FRA) V2M/59 (+)
3:31:26 AUVRAY Patrick (FRA) V2M/58 (+)
3:31:59 Boileau Remi (FRA) V2M/59 (+)
3:32:27 CHOQUET Jerome (FRA) SEM/73 (+)
3:32:47 THEBAULT Jerome (FRA) V1M/64 (+)
3:32:53 BOUCHET Raynald (FRA) V1M/69 (+)
3:33:06 BARTISSOL Philippe (FRA) V1M/64 (+)
3:33:34 BERNIER Emmanuel (FRA) SEM/79 (+)
3:34:24 ANTOINE Jean-michel (FRA) V1M/66 (+)
3:34:45 MORCHOISNE Olivier (FRA) V1M/69 (+)
3:34:55 BAZIN Raphael (FRA) SEM/82 (+)
3:35:45 GALARNEAU Roxanne (FRA) SEF/82 (+)
3:37:05 BIOT Christophe (FRA) V1M/70 (+)
3:37:49 LE VAILLANT Benoit (FRA) SEM/75 (+)
3:38:17 CANTIN Claude (FRA) V2M/56 (+)
3:38:27 JOUSSELIN Pierre (FRA) V2M/51 (+)
3:38:47 MYOUX Christian (FRA) V2M/60 (+)
3:38:56 LEBRUN Jerome (FRA) SEM/83 (+)
3:38:58 MARKOVSKI Kire (FRA) V2M/54 (+)
3:39:01 AUDOUBERT Pierre (FRA) V2M/55 (+)
3:39:19 LESSARD Erwan (FRA) V1M/70 (+)
3:39:27 DEJOIE Regis (FRA) V1M/61 (+)
3:39:39 SAHOUR Habib (FRA) V1M/70 (+)
3:40:39 Le Borgne Hubert (FRA) V2M/57 (+)
3:40:53 BERGEYRE David (FRA) SEM/77 (+)
3:40:55 VAN ACKER Eric (FRA) V1M/70 (+)
3:40:56 AVENEL Frederic (FRA) SEM/75 (+)
3:41:12 BOUICHOU Gabriel (FRA) SEM/75 (+)
3:41:52 ROSSI Jean-François (FRA) SEM/73 (+)
3:42:26 PITIOT Jean-baptiste (FRA) ESM/89 (+)
3:42:38 BOUHET Joel (FRA) V2M/51 (+)
3:42:55 EL BORDI Aziz (FRA) V1M/63 (+)
3:44:00 FOURQUIER Herve (FRA) V1M/65 (+)
3:44:18 LEVESQUE William (FRA) JUM/91 (+)
3:44:19 BOURHIS Pierre (FRA) V1M/70 (+)
3:44:20 LE BREN Christophe (FRA) Stade Brestois * SEM/80 (+)
3:44:56 BUREL Cyrille (FRA) SEM/77 (+)
3:45:20 BERNARD Patrick (FRA) V1M/69 (+)
3:46:17 ROUSSE Joseph (FRA) V1M/65 (+)
3:46:19 SIROT Bruno (FRA) V1M/61 (+)
3:46:42 CORTES Antoine (FRA) V2M/54 (+)
3:47:18 LAMON Nicolas (FRA) SEM/84 (+)
3:48:22 ROY Steven-guy (FRA) V1M/70 (+)
3:48:57 BOUCHET Jerome (FRA) V1M/70 (+)
3:49:15 LEBRON Arnaud (FRA) SEM/77 (+)
3:49:27 CABAILLOT Claude (FRA) V1M/62 (+)
3:49:34 ROEGIERS Bruno (FRA) V2M/57 (+)
3:49:36 BERN Pierre (FRA) V1M/68 (+)
3:50:24 PENARD Philippe (FRA) SEM/76 (+)
3:50:29 VOUAUX Xavier (FRA) SEM/71 (+)
3:50:55 BERNARD François (FRA) V3M/48 (+)
3:51:48 SANCHEZ Roberto (FRA) SEM/75 (+)
3:51:53 PERON Marina (FRA) SEF/84 (+)
3:52:07 DECKER Erick (FRA) V1M/61 (+)
3:52:28 MAYE-LASSERRE Nicolas (FRA) SEM/71 (+)
3:52:37 JOURDAIN Caroline (FRA) SEF/74 (+)
3:52:51 REGNIER Frederic (FRA) V1M/64 (+)
3:52:53 LIGOT Jacquelin (FRA) Entente Des Mauges V1M/62 (+)
3:52:54 BRIERE Dominique (FRA) V2M/60 (+)
3:52:54 LE CORRE Caroline (FRA) SEF/74 (+)
3:53:05 THOMAS Jean-julien (FRA) SEM/76 (+)
3:53:25 LAGUNA Pablo (FRA) V1M/67 (+)
3:53:42 PERRONE Aymeric (FRA) SEM/79 (+)
3:53:43 ROCHE Marc (FRA) V2M/53 (+)
3:53:55 PARMENTIER Ghislaine (FRA) V2F/58 (+)
3:54:05 CARRERE Regis (FRA) SEM/72 (+)
3:54:13 ALBUKREK Musa (FRA) SEM/72 (+)
3:54:25 LAPOUS Christian (FRA) V1M/70 (+)
3:54:51 MICHAUD Jean-bernard (FRA) V2M/56 (+)
3:55:32 BELHADJ Redda (FRA) V1M/61 (+)
3:55:35 DERENONCOURT Mickaelle (FRA) SEF/74 (+)
3:56:03 SORIN Nicolas (FRA) SEM/78 (+)
3:56:21 GALL Philippe (FRA) V2M/59 (+)
3:56:28 COURRIER Marie (FRA) Us Forbach SEF/74 (+)
3:56:52 REBREYEND Anne-claire (FRA) SEF/74 (+)
3:57:46 LIPOMI Benoit (FRA) As Bourse V3M/41 (+)
3:57:54 ERICK Chirat (FRA) V2M/55 (+)
3:58:29 SERGIO Jean-louis (FRA) V2M/60 (+)
3:58:46 CEINTRE Patrick (FRA) Les Moustiques V3M/50 (+)
3:58:54 MOUBAKIR Rochdi (FRA) V1M/65 (+)
3:58:57 LEGOND Charles (FRA) SEM/81 (+)
3:59:04 TALARMIN Loic (FRA) SEM/75 (+)
3:59:15 LEMOINE Philippe (FRA) V1M/67 (+)
3:59:25 LAZZAROTTO Pierre (FRA) V1M/65 (+)
3:59:26 LAZZAROTTO Isabelle (FRA) V1F/67 (+)
3:59:48 VELASCO Eliseo (FRA) V2M/55 (+)
3:59:48 SCHILT Michel (FRA) V1M/63 (+)
4:00:33 MARTINUZZI Stephan (FRA) SEM/72 (+)
4:00:46 SUQUET Jerome (FRA) SEM/76 (+)
4:01:12 APPERE Georges (FRA) V1M/64 (+)
4:01:20 CHAPRON Bertrand (FRA) SEM/78 (+)
4:01:32 ROMAN Antoine (FRA) SEM/80 (+)
4:02:09 NURIT Bernard (FRA) V1M/61 (+)
4:02:37 LAPUENTE Cesar (FRA) Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1M/67 (+)
4:02:56 SKULI David (FRA) V2M/56 (+)
4:03:27 GOMEZ MONTALVO Carlos (FRA) V1M/61 (+)
4:03:53 MALHAIRE Jean-François (FRA) SEM/79 (+)
4:03:57 PAILLET Michel (FRA) SEM/73 (+)
4:03:59 CORENTHY Loic (FRA) SEM/84 (+)
4:04:14 LASSERRE Fabien (FRA) SEM/82 (+)
4:04:35 ABBOU Alex (FRA) SEM/74 (+)
4:04:35 WOGENSTAHL Valerie (FRA) SEF/79 (+)
4:04:41 SELERIER Christophe (FRA) SEM/81 (+)
4:04:53 BRUN Stephane (FRA) V1M/64 (+)
4:04:53 BRUN Aurelie (FRA) V1F/70 (+)
4:05:48 MARTINEZ Antonio (ESP) Bussy St Georges Athletisme V1M/65 (+)
4:06:05 LELEU Thierry (FRA) V1M/66 (+)
4:07:26 PENARD Franck (FRA) V1M/64 (+)
4:07:58 CARPENTIER Isabelle (FRA) V2F/57 (+)
4:08:06 LIEBMANN Hubert (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V2M/57 (+)
4:08:27 BENHAROUS Laurent (FRA) V1M/65 (+)
4:08:42 FAVE Pierre (FRA) V1M/67 (+)
4:08:54 CANIZARES JURADO Juan (FRA) V2M/58 (+)
4:09:08 CLAISSE Henry (FRA) V2M/60 (+)
4:09:08 VERBOIS Bruno (FRA) V1M/61 (+)
4:10:10 LAPORTE Jean-François (FRA) V1M/70 (+)
4:11:28 ALONZO Jean-François (FRA) V1M/64 (+)
4:11:50 WOERLEN Elie (FRA) SEM/74 (+)
4:11:58 PYEATT Christophe (FRA) V1M/61 (+)
4:12:02 LAVIGNE Sebastien (FRA) SEM/79 (+)
4:12:08 MORIN Philippe (FRA) SEM/74 (+)
4:12:24 BERNASCONI Pascal (FRA) V1M/64 (+)
4:12:24 BESNAULT David (FRA) SEM/80 (+)
4:12:37 CAYRE Jean (FRA) V1M/65 (+)
4:12:51 BEAUJOUR Gerald (FRA) V2M/59 (+)
4:13:03 LE BODO Jean-claude (FRA) V3M/48 (+)
4:13:03 Comte Pascal (FRA) V1M/61 (+)
4:13:29 GIRARDET Joel (FRA) V1M/61 (+)
4:13:34 DE CADOUDAL Ronan (FRA) SEM/72 (+)
4:13:40 PERRET Christophe (FRA) SEM/73 (+)
4:14:23 BENICHOU David (FRA) SEM/74 (+)
4:14:25 DIETERLEN Alain (FRA) V1M/63 (+)
4:14:45 VIAU Gilles (FRA) V1M/63 (+)
4:14:58 FERREBEUF Michel---alain (FRA) V2M/51 (+)
4:15:33 CHABERT Alexandra (FRA) V1F/61 (+)
4:15:44 SANCHIS Jean-marc (FRA) V1M/64 (+)
4:15:53 DERENONCOURT Pierre (FRA) As Libourne* V3M/46 (+)
4:15:57 CROISY Bruno (FRA) V2M/60 (+)
4:15:57 CROISY Manuella (FRA) V1F/65 (+)
4:16:15 GOURBIL Yann (FRA) SEM/77 (+)
4:16:17 GODIER Stephane (FRA) V1M/67 (+)
4:16:50 VIDOTTO Laurent (FRA) V1M/62 (+)
4:17:11 DERENONCOURT Edith (FRA) As Libourne* V3F/48 (+)
4:17:14 Turpeau Patrice (FRA) V1M/65 (+)
4:17:21 GUIOT Stephane (FRA) V1M/69 (+)
4:17:35 ABITBOL Marie (FRA) SEF/78 (+)
4:18:01 KRONENBERG Arnaud (FRA) SEM/75 (+)
4:18:18 PERIC Franck (FRA) V1M/65 (+)
4:18:22 HENRY Gabriel (FRA) V1M/63 (+)
4:18:27 JOUARIE Julien (FRA) SEM/79 (+)
4:19:18 BONNEFOI Patrick (FRA) V2M/53 (+)
4:21:12 RAYNAL Pierre (FRA) V1M/69 (+)
4:21:17 LAVENAN Christophe (FRA) V1M/67 (+)
4:21:17 GAUDELET Regis (FRA) V1M/62 (+)
4:21:43 FRASSON Jerome (FRA) V1M/69 (+)
4:21:51 VIENNE Bertrand (FRA) V2M/59 (+)
4:21:53 DEPERO Jean-luc (FRA) V1M/65 (+)
4:22:00 GOUGAY Klervi (FRA) SEF/83 (+)
4:22:06 MARCEL Jean-claude (FRA) V2M/55 (+)
4:22:07 DUMONT Ludovic (FRA) V1M/68 (+)
4:22:11 BARON Vincent (FRA) V1M/62 (+)
4:22:12 DALES Philippe (FRA) V1M/69 (+)
4:22:14 PERSONNIC Vincent (FRA) SEM/87 (+)
4:22:35 DE CANDE Patrice (FRA) V2M/60 (+)
4:23:29 DIACON Jean-François (FRA) V1M/64 (+)
4:23:58 MORAND Raphael (FRA) ESM/89 (+)
4:24:00 MUNIE Laurent (FRA) V2M/59 (+)
4:24:42 PHILIPPE François (FRA) SEM/82 (+)
4:24:56 CAMBET Philippe (FRA) V1M/65 (+)
4:25:44 DERENNE Pierre (FRA) V3M/49 (+)
4:28:06 MER JEGOU Pascal (FRA) SEM/79 (+)
4:29:14 BARREAU Marc (FRA) V1M/70 (+)
4:29:32 HENRY Patrick (FRA) V1M/68 (+)
4:29:37 LE CALVEZ Stephane (FRA) V1M/70 (+)
4:29:53 PERON Guenole (FRA) V1M/69 (+)
4:30:20 Leret Barbara (FRA) SEF/73 (+)
4:31:00 CHEVAILLIER Jean-mihel (FRA) V1M/69 (+)
4:31:37 GIRELLI Jean-claude (FRA) V2M/55 (+)
4:32:47 BREANT Remy (FRA) SEM/77 (+)
4:32:48 DELANNOY Bruno (FRA) V1M/66 (+)
4:33:25 TERRACHER Cyril (FRA) SEM/74 (+)
4:34:26 NAMAN Eric (FRA) V2M/60 (+)
4:35:53 GUENIN Cyril (FRA) SEM/73 (+)
4:36:28 LEQUITTE Daniel (FRA) V2M/58 (+)
4:36:48 DEMIANENKO Dimitri (FRA) V1M/68 (+)
4:36:48 BOMBASARO Stephanie (FRA) V1F/66 (+)
4:36:48 LEFEBVRE Catherine (FRA) V1F/65 (+)
4:36:51 POYART Maryse (FRA) V1F/65 (+)
4:37:33 VERGNET Roger (FRA) V1M/66 (+)
4:37:34 DE BLOIS SANCHEZ Camille (FRA) SEF/74 (+)
4:37:59 DRAPEAU Stephane (FRA) SEM/77 (+)
4:38:24 HERRGOTT Fabien (FRA) ESM/88 (+)
4:38:51 BROUCKE Didier (FRA) Courir Ensemble Sncf V2M/54 (+)
4:40:52 GIGLIA Stephane (FRA) V2M/54 (+)
4:40:59 HITTINJER Fabien (FRA) V2M/58 (+)
4:41:08 ROBERT Raphaele (FRA) V1F/66 (+)
4:41:18 REDEL Jean-robert (FRA) V3M/47 (+)
4:41:43 PIETRI Jean-louis (FRA) Usm Malakoff SEM/71 (+)
4:41:48 SLIMANI Mohamed (FRA) V2M/57 (+)
4:42:01 ZAEGEL Arnould (FRA) V2M/54 (+)
4:44:38 MATTHIEU Daniel (FRA) ESM/88 (+)
4:45:54 LABORDE Andre (FRA) V1M/61 (+)
4:46:57 BERTRAND Brigitte (FRA) V1F/62 (+)
4:47:23 PHAM-CHU Marc (FRA) SEM/76 (+)
4:47:41 TRANIER Michel (FRA) V2M/56 (+)
4:47:53 QUENTIN Jean-François (FRA) V2M/57 (+)
4:49:09 MAST Robin (FRA) SEM/87 (+)
4:50:38 GRACIETTE Philippe (FRA) V1M/69 (+)
4:50:49 GONZALEZ Bruno (FRA) SEM/77 (+)
4:51:29 SANCHIS Estrellita (FRA) V2F/60 (+)
4:51:39 CHEVALIER Jean-François (FRA) V1M/61 (+)
4:53:07 BOUTRON Eric (FRA) SEM/74 (+)
4:54:07 SCHOUVER Roland (FRA) V2M/52 (+)
4:56:02 LIEBMANN Isabelle (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/62 (+)
4:56:04 PYEATT Martine (FRA) V1F/61 (+)
4:56:06 BERLIER Boris (FRA) SEM/86 (+)
4:56:15 MONGHAL Guillaume (FRA) SEM/82 (+)
4:56:27 DUPEUBLE Michel (FRA) V2M/52 (+)
4:56:41 FRASSON Jean-yves (FRA) V1M/69 (+)
5:01:58 FABRE Nicolas (FRA) SEM/74 (+)
5:02:27 VILAIN Mireille (FRA) V3F/47 (+)
5:04:54 PLAQUAIN Sylvie (FRA) V1F/62 (+)
5:04:54 DIETERLEN Nathalie (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/65 (+)
5:06:02 PARIS Robert (FRA) V2M/58 (+)
5:06:19 DUNAND Regis (FRA) C.o.s. Villers Athletisme SEM/74 (+)
5:06:54 VALLEJO Raoul (FRA) V3M/41 (+)
5:07:56 HALIB Mounira (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V1F/68 (+)
5:09:25 DE PINS Laure (FRA) SEF/80 (+)
5:10:10 IAFRATE Gerard (FRA) V3M/46 (+)
5:11:18 PHILIPPE Bertinet (FRA) V2M/57 (+)
5:14:06 PIETRI Vincent (FRA) SEM/73 (+)
5:14:21 DEDIEU Jean-philippe (FRA) Entente Grand Mulhouse Athle* V2M/59 (+)
5:14:24 SECHET Bruno (FRA) V2M/56 (+)
5:15:19 DE COLBERT Joachim (FRA) JUM/91 (+)
5:16:14 BUSNEL Daniel (FRA) V3M/45 (+)
5:18:15 DUMUR Nathalie (FRA) V1F/65 (+)
5:18:15 VIGNANCOUR Jerome (FRA) V1M/68 (+)
5:18:17 MARGUERIE Vincent (FRA) SEM/85 (+)
5:18:17 PHILIPPOT Julien (FRA) SEM/85 (+)
5:20:30 DEAL William (FRA) SEM/84 (+)
5:20:30 DEAL Marc (FRA) SEM/81 (+)
5:22:19 MAEKAWA Mari (FRA) V1F/70 (+)
5:22:53 MERCIER Jean-baptiste (FRA) SEM/83 (+)
5:25:43 ESPY Joel (FRA) V1M/64 (+)
5:28:58 CADIOU Cyril (FRA) SEM/78 (+)
5:30:03 LE HENAFF Roger (FRA) V2M/54 (+)
5:31:54 LABEGORRE Thomas (FRA) SEM/85 (+)
5:32:19 HERRGOTT Charles (FRA) V2M/56 (+)
5:32:28 LEVOYE Rene (FRA) V1M/65 (+)
5:41:44 CHAPUT Jean-pierre (FRA) Peugeot Citroen Ac Charleville V3M/49 (+)
5:43:16 GIPOULOU Malourene (FRA) SEF/82 (+)
5:56:47 BODENEZ François (FRA) V1M/65 (+)
6:02:04 LANDRY Anne (FRA) V3F/44 (+)
6:02:04 WATIN Beatrice (FRA) V3F/49 (+)
6:02:20 GARDET Veronique (FRA) V2F/60 (+)