Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Luxembourg              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 28/05/2016 - 11ème édition - 1172 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:57 Komen John (KEN) Top Athlet Male M (+)
2 2:14:52 Yator Bellor (KEN) Top Athlet Male M (+)
3 2:16:22 Koech Duncan Cheriyot (KEN) Top Athlet Male M (+)
4 2:18:53 Rutto Stephan Kipchumba (KEN) Top Athlet Male M (+)
5 2:21:49 Kimeli Patrick Kiprono (KEN) Top Athlet Male M (+)
6 2:25:41 Mengistu Gezahagn (ETH) Top Athlet Male M (+)
7 2:40:14 Alexander Frazer (LUX) Ca Belvaux M (+)
8 2:42:34 Yigezu Belaynesh (ETH) Top Athlet Female F (+)
9 2:43:33 Muller Bertil (LUX) Fla Individuelle/hispanautos Los... M (+)
10 2:44:25 Kimaiyo Rael Jepyator (KEN) Top Athlet Female F (+)
11 2:50:38 Thill Sebastien (FRA) Esty M (+)
12 2:50:54 Boku Zerfe (ETH) Top Athlet Female F (+)
13 2:52:47 Eisl Wolfgang (AUT) Lg St. Wolfgang M (+)
14 2:53:00 Sadovskis Vjaceslavs (LAT) Eib M (+)
15 2:55:10 Hudson Derek (USA) M (+)
16 2:55:34 Hansen Gerald (BEL) Zorba Bruparck M (+)
17 2:57:06 Jodocy Pascal (LUX) Csnc / Chdn/centre Hospital... M (+)
18 2:57:12 Thomas Eric (FRA) Citabel Sports M (+)
19 2:57:19 Papi Dany (LUX) Peters Sports M (+)
20 2:57:29 Dumas Timothee (FRA) M (+)
21 2:58:58 Di Gaeta Daniele (ITA) Think Pink/think Pink Luxe... M (+)
22 2:59:32 Dondlinger Thierry (LUX) M (+)
23 3:00:22 Thuy Dan (LUX) Www.sfeet.lu M (+)
24 3:00:43 Bourezgui Ismail (tun) Top Athlet Male M (+)
25 3:03:14 Weis Yves (LUX) Celtic Diekirch M (+)
26 3:04:27 Audiard Didier (FRA) M (+)
27 3:05:01 El Idrissi Mustafa (BEL) Ing Luxembourg M (+)
28 3:05:34 Collins Rory (IRL) Paypal M (+)
29 3:06:21 Morgunov Igor (LAT) Maratona Klubsveslo M (+)
30 3:07:06 Zoughlami Sajid (FRA) M (+)
31 3:08:44 Crouzen Jules (BEL) M (+)
32 3:09:02 Louis Patrick (FRA) As Sommer M (+)
33 3:09:14 Bihler Bj?rn (GER) Tsv Kuppingen M (+)
34 3:09:21 Kehrinopoulos Eleytherios (GRE) Zeus/all Together 1 M (+)
35 3:09:36 B?rjesson Carl (SWE) Axa Sports Club M (+)
36 3:09:52 Kremer Michel (LUX) M (+)
37 3:09:55 Kieffer Fabien (LUX) Ca Belvaux M (+)
38 3:10:00 Goedert Steve (LUX) Atert Lycee Reiden M (+)
39 3:10:00 Gomes Miguel (LUX) M (+)
40 3:10:03 Schmalnauer Markus (AUT) Lg St. Wolfgang M (+)
41 3:10:11 Gehlen Fabienne (LUX) Ca Schifflange F (+)
42 3:10:42 Volckaert Tom (BEL) Chas Patat M (+)
43 3:10:57 Desmullier Gauthier (FRA) M (+)
44 3:11:06 Schroeder Herve (FRA) Team Loose M (+)
45 3:11:06 Van Rijswijck Pit (LUX) Trilux Foyer M (+)
46 3:12:01 Kowalczyk Patrick (FRA) Citabel Sports M (+)
47 3:12:14 Roth Christian (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
48 3:12:21 Drenker Ditmar (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M (+)
49 3:13:10 Muller Frank (LUX) Csl/hopital Interco... M (+)
50 3:13:18 Kohnen Paul (LUX) M (+)
51 3:13:37 Dolezych Steve (GER) M (+)
52 3:13:46 Schroeder Christophe (LUX) X3m M (+)
53 3:13:46 Schroeder Stephane (LUX) X3m M (+)
54 3:14:16 Kuhne Thomas (SUI) M (+)
55 3:14:34 Kins Jeroen (BEL) Team Chas Patat M (+)
56 3:14:36 Kintzinger Claude (FRA) Linklaters & Unity/linklaters Llp M (+)
57 3:14:49 Schroeder Jean-paul (LUX) Ing Luxembourg M (+)
58 3:15:09 Sunnen Dany (LUX) M (+)
59 3:15:28 Kocjan Egon (SLO) M (+)
60 3:15:29 Schroeder Gaetan (LUX) Fondation Cancer M (+)
61 3:15:35 Lehuraux Arnauld (FRA) M (+)
62 3:16:13 Marson Yves (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
63 3:16:33 Zappitelli Jean-michel (ITA) Nomurabank (lux... M (+)
64 3:16:39 Beylot Fabien (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
65 3:16:53 Turgeon Jeanne Evelyne (CAN) F (+)
66 3:17:01 Knudsen Morten (DEN) M (+)
67 3:17:03 Lezzeri Michael (FRA) M (+)
68 3:17:31 Mehlfeld Dennis (GER) Lubecker Sc M (+)
69 3:18:08 Arensdorf B?umler Tania (LUX) F (+)
70 3:19:13 Hendel Gilles (LUX) Trispeed Mamer/ing Luxembourg M (+)
71 3:19:33 Pollinger Andreas (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
72 3:19:35 Vsevolod Starko (GER) Heute Bin Ich 40 !!! M (+)
73 3:20:00 Bruno Fabrice (FRA) A.s.l. La Robertsau M (+)
74 3:20:06 Bouchard Benoit (FRA) Cential 51 Ri - Mourmelon... M (+)
75 3:20:09 Gaudschun Alfred (GER) Tus 09 Erkenschwick M (+)
76 3:20:12 Sveikata Lukas (LTU) M (+)
77 3:20:39 Bartelloni Andrea (ITA) Orienteering Luxembourg M (+)
78 3:20:46 Diss Jean-philippe (FRA) M (+)
79 3:21:01 Hess Bertrand (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
80 3:21:13 Reynaud Charlotte (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... F (+)
81 3:21:47 Guenfoud Tahar (ALG) Riwa M (+)
82 3:21:57 Leduc Vincent (BEL) Bdo/bdo Luxembourg M (+)
83 3:22:00 Domingos Rui (POR) Goodyear S.a. M (+)
84 3:22:05 Carroll Nigel (IRL) Bmoh Ac M (+)
85 3:22:43 Zweynert Michael (GER) M (+)
86 3:22:54 Schu Michael (GER) Team Getfit/getfit M (+)
87 3:22:59 Rauschen Cedric (BEL) Cedi Beach Ressorts M (+)
88 3:23:05 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
89 3:23:28 Klein Florent (FRA) M (+)
90 3:23:38 Du Boislouveau Charles-henry (FRA) M (+)
91 3:24:01 Oliveira Alves Jose (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
92 3:24:17 Dotterweich Werner (GER) Tsv Scheblitz M (+)
93 3:24:18 Schloder Kurt (GER) Swiss Life Sportclub M (+)
94 3:24:23 Reckinger Claude (LUX) M (+)
95 3:24:34 Geeraert Sebastiaan (BEL) Team Chas Patat M (+)
96 3:24:35 Barthels Cyril (LUX) Cfl/cfl M (+)
97 3:24:37 Rubio Michel (LUX) Peters Sports M (+)
98 3:24:37 Scholl Daliah (LUX) Ville De Dudela... F (+)
99 3:24:38 Coulter Darryl (GBR) Kent Ac M (+)
100 3:24:49 Sigard Xavier (BEL) Rotarex/rotarex S.a. M (+)
101 3:25:31 Varlet Christian (FRA) M (+)
102 3:25:51 Wahl Olivier (LUX) Ca Fola M (+)
103 3:25:59 Fisunov Vyacheslav (RUS) M (+)
104 3:26:25 Sitzia Fabrizio (LUX) Centre Hospital... M (+)
105 3:26:28 Rommelfanger Marcel (GER) Lauftreff Sv-olewig M (+)
106 3:27:01 Rivinius Viktor (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
107 3:27:04 Pierrat Eric (FRA) Vesoul Marathon M (+)
108 3:27:13 Bodin Alexandre (FRA) Deloitte Luxembourg/deloitte Genera... M (+)
109 3:27:17 Beenen Jan (GER) Commerzbank Int... M (+)
110 3:27:20 Champeval Catia (FRA) F (+)
111 3:27:26 De Petrini Federico (ITA) De Petrini Rc M (+)
112 3:27:27 Wagner Andreas (GER) Hopitaux Robert Schuman/hopitaux Robert... M (+)
113 3:27:32 Voets Ronny (NED) Av Generaal Michaelis M (+)
114 3:27:34 Schmitt Thomas (GER) Team - Erdinger - Alkohol... M (+)
115 3:27:55 Bourgnon Frank (LUX) M (+)
116 3:27:57 Leblan Jeremy (FRA) Cbp Quilvest M (+)
117 3:28:03 Ferretti Christian (GER) Centre Hospital... M (+)
118 3:28:19 Tissot Nicolas (FRA) Ing Luxembourg M (+)
119 3:28:19 Ruppert Florian (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
120 3:28:22 Maierhoefer Thomas (GER) Tsgv Grossbettlingen M (+)
121 3:28:24 Regnier Eric (FRA) M (+)
122 3:28:25 Fransissi Tania (LUX) Celtic/luxair S.a. F (+)
123 3:28:34 Leddet Thomas (FRA) Husky Injection Molding S.../husky Injection... M (+)
124 3:28:39 Flidr Jan (CZE) Mk Kladno M (+)
125 3:28:40 Weber Romain (LUX) M (+)
126 3:28:42 Rio Olivier (FRA) A2m M (+)
127 3:29:16 Komann Mario (GER) Team Sk Gamenatix Melia ... M (+)
128 3:29:22 Becker Henning (GER) M (+)
129 3:29:23 Ziewes Oliver (GER) Team Getfit/getfit M (+)
130 3:29:32 Dubois Guillaume (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
131 3:29:38 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M (+)
132 3:29:40 Roeder Alexander (GER) Lauffeuer Chiemgau M (+)
133 3:30:38 Hahn Robert (USA) M (+)
134 3:30:48 Evenepoel Sebastien (FRA) M (+)
135 3:30:56 Mahnen David (LUX) Ville De Dudela... M (+)
136 3:31:12 Debrun Christophe (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
137 3:31:18 Thiry Jean-francois (BEL) Brainmize M (+)
138 3:31:30 Dias Dos Santos Jose (LUX) Ing Luxembourg M (+)
139 3:31:50 Schloesser Jacques (LUX) Elisabeth ? Dir... M (+)
140 3:31:53 Gier Stefan (GER) Mtv Kronberg M (+)
141 3:32:02 Bessemoulin Remi (FRA) M (+)
142 3:32:07 Hermes Paul (LUX) Spuerkeess Laafclub M (+)
143 3:32:14 Vandekerkove Robin (BEL) Arel Trail Luxembourg/mazars Luxembou... M (+)
144 3:32:21 Popoff Michka (LUX) M (+)
145 3:32:36 Waltener Philippe (LUX) M (+)
146 3:32:39 Barauskas Justinas (LTU) Vilnius Running Tours M (+)
147 3:32:39 Hamernik Jan (CZE) M (+)
148 3:32:40 Pulfer Alice (GER) Tv Immenstadt F (+)
149 3:32:41 Werquin Manuel (FRA) Tango M (+)
150 3:32:53 Schenten Manou (LUX) Recup Runners F (+)
151 3:33:02 Dias Pedro (FRA) M (+)
152 3:33:07 Willingmann Todt G. (GER) Lauffreunde B?nen 1985 E.v. M (+)
153 3:33:16 Fixemer Bernd (GER) N/a/grant Thornton ... M (+)
154 3:33:21 Gomes Jose Carlos (POR) M (+)
155 3:33:21 Burg David (LUX) Linklaters & Unity/linklaters Llp M (+)
156 3:33:23 Sulcas Vaidas (LTU) All Together 1 M (+)
157 3:33:26 Feuvrier Paul (FRA) M (+)
158 3:33:34 Mimouni Aziz (FRA) Team Laoua M (+)
159 3:33:39 Voluzan Bruno (FRA) Vesoul Marathon M (+)
160 3:33:39 Laplume Claude (LUX) M (+)
161 3:33:40 Turmes Steve (LUX) M (+)
162 3:33:48 Ruysschaert Ans (BEL) F (+)
163 3:33:58 Wild Thomas (GER) Ltf Winterbach M (+)
164 3:34:04 Correia Antonio (POR) Georunners M (+)
165 3:34:04 Beissel Pierre (LUX) Arendt & Medernach S.a./arendt & Medern... M (+)
166 3:34:14 Honore Vivien (FRA) Powermaxx/ing Luxembourg M (+)
167 3:34:21 Ney Marc (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
168 3:34:22 Dube Thando (FRA) Pace Maker/pace Maker M (+)
169 3:34:31 Saint Germain Dries (BEL) Ac Staden M (+)
170 3:34:31 Saint Germain Davy (BEL) Ac Staden M (+)
171 3:34:36 Wronecki Marek (FRA) Cas Running Bnp... M (+)
172 3:34:42 Carvalho Luis (POR) Georunners M (+)
173 3:34:51 Jabbour Steven (FRA) M (+)
174 3:34:58 Mortensen Mathias Loft (DEN) M (+)
175 3:35:16 Johann Bernd (GER) Lg Shg Merzig M (+)
176 3:35:31 Majerus Thierry (LUX) M (+)
177 3:35:39 Vassiljev Dmitri (EST) Ongd Fnel M (+)
178 3:35:39 Karger Christian (LUX) Goodyear S.a. M (+)
179 3:35:41 Lindgren Bo Erik (FIN) Bo's Team M (+)
180 3:35:43 Brys Arne (BEL) M (+)
181 3:36:02 Jumeaux Jean-christophe (FRA) M (+)
182 3:36:07 Schmitz Tom (LUX) M (+)
183 3:36:11 Weir Kenneth (GBR) M (+)
184 3:36:12 Rompion Matthieu (FRA) M (+)
185 3:36:20 Kuptsov Vladimir (RUS) Innova M (+)
186 3:36:30 Szpak Damian (POL) M (+)
187 3:36:39 Morais Ricardo (LUX) M (+)
188 3:36:41 Roth Sven (GER) Tide Runners Hamburg M (+)
189 3:36:44 Pinho Alfredo (POR) As Sommer M (+)
190 3:36:49 Bergere Christophe (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
191 3:36:59 Lepretre Cedric (FRA) M (+)
192 3:37:04 Balaguer Andoni (FRA) Deloitte Luxembourg/deloitte Genera... M (+)
193 3:37:06 Bour Frederic (FRA) Sports Loisirs Metz M (+)
194 3:37:10 Hegedus Zoltan (HUN) Guardian Europe... M (+)
195 3:37:28 Sturys Simonas (LTU) F.o.c.u.s Running/all Together 1 M (+)
196 3:37:42 Dratwicki Pierre (FRA) Ing Luxembourg M (+)
197 3:37:43 Nowobilski Lucile (FRA) Bdo/bdo Luxembourg F (+)
198 3:37:54 De La Fuente Jesus (ESP) M (+)
199 3:38:03 Wuthrich Jonas (SUI) M (+)
200 3:38:13 Kremer Paul (LUX) M (+)
201 3:38:23 Zmetnyy Vitaly (RUS) M (+)
202 3:38:39 Olding Edward (GBR) M (+)
203 3:38:58 Tosi Mauro (ITA) Runner Varese M (+)
204 3:39:13 Schmidt Horst (GER) Lt Phoenix Dudweiler M (+)
205 3:39:22 Wagner Claude (LUX) Ing Luxembourg M (+)
206 3:39:29 Michels Laurent (LUX) Trail R?mische Weinstrasse M (+)
207 3:39:33 Michel Edouard (LUX) Celtic Diekirch/goodyear S.a. M (+)
208 3:39:34 Moes Alain (BEL) Rcb M (+)
209 3:39:36 Tafotie Roger (BEL) Ernst & Young S... M (+)
210 3:39:46 Bouchez Julien (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
211 3:40:08 Odelga Sascha (GER) Sg Neuh?usel M (+)
212 3:40:09 Evelette Jean (BEL) M (+)
213 3:40:22 Jeannier Thomas (FRA) Sources Rosport... M (+)
214 3:40:27 Picchi Martial (FRA) Lc Spuerkeess M (+)
215 3:40:28 Mocquard Pascal (FRA) C.a.p.h.g. M (+)
216 3:40:33 Baulenas Serra Eulalia (ESP) Deloitte Luxembourg/deloitte Genera... F (+)
217 3:40:36 Redant Andy (BEL) M (+)
218 3:41:03 Franchimont Pierre (BEL) Ing Luxembourg M (+)
219 3:41:03 Robert Pascal (BEL) Microtis M (+)
220 3:41:07 Gaffuri Julien (FRA) M (+)
221 3:41:08 Guetti Laurent (LUX) Ca Schifflange/centre Hospital... M (+)
222 3:41:18 Siwanycz Marc (FRA) M (+)
223 3:41:22 Henkes Georges (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
224 3:41:24 Pulfer Martin (GER) Tv Immenstadt M (+)
225 3:41:25 Huberty Christian (BEL) Cas Running Bnp... M (+)
226 3:41:46 De Windt Christof (BEL) M (+)
227 3:41:57 Dietz Andreas (GER) Kpmg Luxembourg... M (+)
228 3:42:00 Janotka Dan (LUX) M (+)
229 3:42:07 Hlywiak Patrick (LUX) Cfl/cfl M (+)
230 3:42:07 Peyo Thomas (GER) Hardtseemafia Triathlon E... M (+)
231 3:42:18 Dufosse Sebastien (FRA) M (+)
232 3:42:27 Poire Alexandre (FRA) M (+)
233 3:42:36 Lenel Gregory (FRA) Athletisme Metz Metropole/ing Luxembourg M (+)
234 3:42:37 Kirkelykke Lasse Br?ndum (DEN) Klub 100 Marathon Denmark M (+)
235 3:42:42 Liska Christophe (FRA) M (+)
236 3:42:42 Aschman Tun (LUX) Outdoorbones Ud M (+)
237 3:42:42 Brausch Marianne (LUX) F (+)
238 3:42:57 Thein Stefanie (GER) F (+)
239 3:42:57 Funk Bianca (GER) F (+)
240 3:43:02 Peters Joerg (GER) M (+)
241 3:43:15 Walaine Didier (FRA) M (+)
242 3:43:25 Garcia Daniel (LUX) M (+)
243 3:43:26 Deica Sterie (rou) M (+)
244 3:43:31 Labarrede Thomas (FRA) Atoz/atoz S.a. M (+)
245 3:43:33 Olesch Stefan (GER) Rewe Group M (+)
246 3:43:34 Coic Sylvain (FRA) M (+)
247 3:43:37 Cearnau Adrian (rou) M (+)
248 3:43:38 Masciave Michael (FRA) M (+)
249 3:43:43 Rusnac Adrian (MDA) M (+)
250 3:43:44 Disewiscourt Marc (LUX) Celtic Diekirch M (+)
251 3:43:46 Vienne Francois (FRA) M (+)
252 3:43:48 Leite Joao (POR) M (+)
253 3:43:50 Froitzheim Andrea (GER) Sg Sparkasse Aachen F (+)
254 3:43:58 Reding Marc (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
255 3:43:58 Binot Raphael (BEL) Neant M (+)
256 3:44:05 Nsakala Stephane (BEL) Luxairgroup/luxair S.a. M (+)
257 3:44:07 Bankamp Ingo (GER) Bsg Sparkasse Werl M (+)
258 3:44:09 Dessart Christophe (BEL) M (+)
259 3:44:09 Bessemoulin Pierre (FRA) M (+)
260 3:44:11 Janssen Robert (GER) Nn Ip Staff M (+)
261 3:44:15 Chiodin Serge (FRA) M (+)
262 3:44:16 Zender Michael (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
263 3:44:16 Kasel Martin (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
264 3:44:16 Schell?h Birgit (GER) Pace Maker Ing/pace Maker F (+)
265 3:44:18 Boddenberg Peter (GER) Sg Sonnenhof Grobaspach M (+)
266 3:44:19 Stohler Matthias (SUI) M (+)
267 3:44:23 Camarda Andre (FRA) Arcelormittal S... M (+)
268 3:44:24 Jeanne Audric (BEL) Ing Luxembourg M (+)
269 3:44:30 Repplinger Toni (GER) Sv Wincheringen M (+)
270 3:44:45 Antoine Yohann (FRA) Ctg Luxembourg M (+)
271 3:44:46 Leiner Daniel (LUX) Den I Asbl Syndrome De Ma.../den-i Syndrome ... M (+)
272 3:44:52 Cunin Sylvain (FRA) M (+)
273 3:44:54 Nunes Sylvie (LUX) Hispanautos Los... F (+)
274 3:44:58 Picard Fabrice (FRA) Smeca M (+)
275 3:44:59 Schneider Michael (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M (+)
276 3:45:03 Van Heel Jack (NED) De Grenslaupers M (+)
277 3:45:12 Zakar Gergely (HUN) Honved Sas-hegy Se M (+)
278 3:45:26 Dawo Markus (GER) Cityfitness-regensburg M (+)
279 3:45:38 Engmann Marco (GER) Weibwasser M (+)
280 3:45:40 Kohl Fernand (LUX) Ca Dudelange M (+)
281 3:45:49 Scherer Laurent (FRA) Kpmg Luxembourg... M (+)
282 3:45:53 Goebbels David (LUX) M (+)
283 3:45:55 Spangenberger Christian (GER) M (+)
284 3:45:55 Amorelli Tony (FRA) M (+)
285 3:46:15 Steinmann Raphael (FRA) M (+)
286 3:46:17 Barbier Frederic (FRA) M (+)
287 3:46:29 Laurent Dominique (FRA) Courir Le Monde V2M/58 (+)
288 3:46:49 Olsson Solveig (SWE) Team Blekinge F (+)
289 3:46:53 Bruneel Koen (NED) Bruneel-cox Bvba M (+)
290 3:46:55 Moltini Daniele (ITA) M (+)
291 3:46:56 Wolf Norbert (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
292 3:46:56 Dupon Sven (BEL) M (+)
293 3:46:58 Glanger Eric (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
294 3:47:02 Welsch Armand (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
295 3:47:03 Rogier Thibaut (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
296 3:47:12 Hauth Norbert (GER) Dekabank Dgz Luxembourg S.../dekabank Deutsc... M (+)
297 3:47:16 Lipa Jirka (CZE) M (+)
298 3:47:16 Kucera Jakub (CZE) M (+)
299 3:47:17 Rossi Romain (LUX) M (+)
300 3:47:19 Tsch?pe Thorsten (GER) Tgt&efg M (+)
301 3:47:20 Goniva Florent (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
302 3:47:24 Koziel Marek (POL) M (+)
303 3:47:29 Funk Christian (GER) M (+)
304 3:47:32 Iaichouchen Samir (FRA) As Sommer M (+)
305 3:47:34 Dziekonski Tadeusz (POL) Juvenia Bia?ystok M (+)
306 3:47:35 Fellerich Guy (LUX) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
307 3:47:36 Lecluse Alain Claire (BEL) M (+)
308 3:47:36 Scollo Valerio (ITA) Trilux M (+)
309 3:47:53 Da Piedade Dos Santos Sandra (FRA) Ing Luxembourg F (+)
310 3:47:56 Chemsi Younes (BEL) M (+)
311 3:48:06 Rio Benoit (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
312 3:48:06 Brausch Jackie (LUX) F (+)
313 3:48:11 Hirtz Gilles (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
314 3:48:21 Phanithavong Sebastien (FRA) Ing Luxembourg M (+)
315 3:48:22 Pietrzkiewicz Przemyslaw (POL) M (+)
316 3:48:24 Toure Alioune (LUX) Cas M (+)
317 3:48:25 Polakovs Uldis (LAT) All Together/all Together 1 M (+)
318 3:48:31 Almeida Peres Joao (POR) M (+)
319 3:48:32 Schaack Fr?nz (LUX) M (+)
320 3:48:37 Gauthier Antoine (BEL) Ing Luxembourg M (+)
321 3:48:38 Ciulla Fabio (ITA) All Together 1 M (+)
322 3:48:42 Pich Jonathan (FRA) M (+)
323 3:48:48 Mosler Anthony (FRA) Ernst & Young S... M (+)
324 3:48:56 Van Loo Christian (BEL) M (+)
325 3:48:57 Gros-bonnivard Patrick (FRA) M (+)
326 3:49:06 Cousin Nicolas (BEL) Croix-rouge Luxembourgeoise M (+)
327 3:49:10 Wolszczak Kamil (POL) M (+)
328 3:49:22 Weirich Aloyse (LUX) Beetebuerg Beweegt Sech M (+)
329 3:49:36 Andersson Roger H (SWE) Ifk Sala M (+)
330 3:49:37 Mansart Francois (FRA) Athletic Brunoy Club M (+)
331 3:49:39 Goldschmidt Michael (GER) M (+)
332 3:49:44 Moutier Frederic (FRA) M (+)
333 3:49:46 Huss Roland (GER) Tv Bitburg/ing Luxembourg M (+)
334 3:49:52 Bodevin Pierre (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
335 3:49:55 Engel J?rg (GER) M (+)
336 3:49:57 Espen Pascal (LUX) Den I Asbl Syndrome De Ma... M (+)
337 3:50:20 Royer Olivier (FRA) M (+)
338 3:50:40 Coner Romain (LUX) M (+)
339 3:50:44 Mayer Raoul (LUX) Celtic Diekirch/ville De Luxemb... M (+)
340 3:50:45 Molara Simone (ITA) Asd Atl Cesenatico M (+)
341 3:50:46 Swider Janusz (POL) M (+)
342 3:50:50 Genin Remy (BEL) M (+)
343 3:50:52 Festor Laurent (FRA) So Houilles M (+)
344 3:50:53 Schmit Emile (LUX) M (+)
345 3:51:03 Leffondre Antoine (FRA) M (+)
346 3:51:16 Labarre Cedric (BEL) M (+)
347 3:51:20 Deimel Helmut (LUX) M (+)
348 3:51:23 De Belloy Matthieu (FRA) M (+)
349 3:51:42 Dejonghe Caro (FRA) F (+)
350 3:51:44 Gerard Benjamin (FRA) Msf M (+)
351 3:51:45 Glaum Uwe (GER) Sc Seinberg M (+)
352 3:51:45 Behrent Thomas (GER) Sc Steinberg M (+)
353 3:52:08 Fahner Johannes (NED) M (+)
354 3:52:14 Marschoun Alexander (AUT) Ibm M (+)
355 3:52:28 Magill Rene (GER) Srl Triathlon Koblenz T... M (+)
356 3:52:42 Skrzypczak Michel (FRA) Sapeurs-pompiers De Yutz M (+)
357 3:52:48 Knepper Claude (LUX) M (+)
358 3:52:49 Zanzinger Stephan (GER) Bsg Bausparkasse Schw?bis... M (+)
359 3:52:49 Sterk Julia (GER) Lt Schweich F (+)
360 3:52:54 Schalbar Patrick (LUX) Rbuap M (+)
361 3:52:57 Macdonald Kathleen (GBR) Heidelberg International ... F (+)
362 3:53:04 Lukacie David (FRA) M (+)
363 3:53:05 Osswald Daniel (FRA) Rombas A.c. M (+)
364 3:53:06 Demyttenaere Frederic (BEL) Chas Patat M (+)
365 3:53:06 Sagaert Dries (BEL) Team Chas Patat M (+)
366 3:53:07 Surkijn Yves (LUX) M (+)
367 3:53:07 Weyrich Romain (LUX) M (+)
368 3:53:09 Haan Severine (BEL) Goodyear S.a. F (+)
369 3:53:10 Muller Marc (FRA) Le Reve De Ludo M (+)
370 3:53:10 Wolke Frederic (FRA) M (+)
371 3:53:11 Portz Stefan (GER) M (+)
372 3:53:13 Kraus Michael (GER) M (+)
373 3:53:14 Zwaan Arjan (NED) Run4schools M (+)
374 3:53:15 De Waart Lars (NED) M (+)
375 3:53:17 Wolf Olivier (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
376 3:53:22 Kalmes Stephane (FRA) M (+)
377 3:53:23 Knobloch Catherine (FRA) Dekabank Dgz Luxembourg S.../dekabank Deutsc... F (+)
378 3:53:24 Moersch Mike (LUX) Lc Spuerkeess M (+)
379 3:53:26 Frischkorn Holger (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
380 3:53:26 Theveny Stephane (FRA) SEM/85 (+)
381 3:53:34 Colon Samuel (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
382 3:53:35 Jegou Juliette (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... F (+)
383 3:53:42 Ley Laurent (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
384 3:53:57 Ernsdorff Marc (LUX) M (+)
385 3:54:01 Dos Santos Jorge (GER) Pace Maker/pace Maker M (+)
386 3:54:03 Hild Gregoire (LUX) Chdn/centre Hospital... M (+)
387 3:54:07 Coutts Philip (GBR) M (+)
388 3:54:10 Vaessen Alain (BEL) Fast M (+)
389 3:54:12 Gudermann Joachim (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
390 3:54:17 Steil Antoni Dario (LUX) M (+)
391 3:54:23 Dunaj Bogumil (POL) M (+)
392 3:54:27 Clerbout Joris (BEL) Awe M (+)
393 3:54:29 Wiederholt Andreas (GER) M (+)
394 3:54:59 Hollman Joseph (LUX) Paul Wurth/paul Wurth M (+)
395 3:54:59 Petitot Kevin (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
396 3:55:07 Berthold Richard (GER) Saarfighters M (+)
397 3:55:08 Flamion Jean-francois (FRA) M (+)
398 3:55:12 Schwab Tom (LUX) Luxembourg Tran... M (+)
399 3:55:13 Eber Oliver A. (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
400 3:55:15 Zaglaniczny Michal (POL) Kafarek&lewarek/ing Luxembourg M (+)
401 3:55:24 Fiergolla Ralph (GER) European Commission/all Together 1 M (+)
402 3:55:34 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F (+)
403 3:55:36 Acket Stephane (FRA) M (+)
404 3:55:36 Stiefer Claude (LUX) Cfl/cfl M (+)
405 3:55:37 Mancassola Patrick (FRA) Vesoul Marathon M (+)
406 3:55:45 Appenfeller Sebastian (GER) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
407 3:55:45 Aust Carmen (GER) Interfaith/interfaith Luxe... F (+)
408 3:55:53 Silva Rosa (POR) F (+)
409 3:55:55 Reinert Christoph (GER) Team Getfit/getfit M (+)
410 3:56:02 Goncalves Roger (FRA) Accenture Sarl M (+)
411 3:56:02 Borsa Carmen (USA) Three Giants F (+)
412 3:56:05 Contente Philippe (POR) M (+)
413 3:56:06 Kayser Isabelle (LUX) F (+)
414 3:56:10 Edwards Richard (BRA) Ing Luxembourg/ing Luxembourg M (+)
415 3:56:17 Lorrain Frederic (FRA) M (+)
416 3:56:18 Basner Christoph (GER) M (+)
417 3:56:23 Thiel Stefan (GER) Hardtsee Mafia Triathlon M (+)
418 3:56:28 Kimus David (BEL) M (+)
419 3:56:33 Montoya Daniel (COL) Brown Brothers Harriman/brown Brothers ... M (+)
420 3:56:39 Siaurys Justinas (LTU) All Together 1 M (+)
421 3:56:42 Klein Christian (GER) Kpmg Luxembourg... M (+)
422 3:56:43 Damit Marc (LUX) Capa Ettelbruck M (+)
423 3:56:47 Pittet Jordane (FRA) Amicale Pompiers Hagondange M (+)
424 3:56:57 Queyroux Christophe (FRA) M (+)
425 3:57:03 Klitholm Claus (DEN) All Together 1 M (+)
426 3:57:05 Schiltz Christophe (FRA) M (+)
427 3:57:09 Sieberath Peter (GER) M (+)
428 3:57:10 Keller Thomas (GER) M (+)
429 3:57:15 Kertz Andree (LUX) Outdoorbones F (+)
430 3:57:18 Bettembourg Mike (FRA) M (+)
431 3:57:22 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
432 3:57:23 Fahl Thomas (GER) Allegro M (+)
433 3:57:24 Baden Yann (LUX) M (+)
434 3:57:25 Tanner Jennifer (AUS) F (+)
435 3:57:34 Bisaga Vincent (FRA) M (+)
436 3:57:48 Silva Mario Jorge (POR) Georunners M (+)
437 3:57:51 Cao Jindong (CHN) Zxtour/zx-tour M (+)
438 3:57:53 Hughes Barry (GBR) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
439 3:58:03 Kremer Bernard (LUX) Kpmg Luxembourg... M (+)
440 3:58:07 Bineau Eric (FRA) Bdo/bdo Luxembourg M (+)
441 3:58:10 Riedel Andreas (GER) Tri-fam-team M (+)
442 3:58:15 Daguenet Julien (FRA) Ing Luxembourg M (+)
443 3:58:17 Bontemps Xavier (BEL) Ing Luxembourg M (+)
444 3:58:18 Calba Regis (FRA) Graine De Champions M (+)
445 3:58:24 Schmitt Thomas (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
446 3:58:25 Blaschette David (LUX) M (+)
447 3:58:28 Jaroslawski Mariusz (POL) Termy Jakuba - O?awski Pa... M (+)
448 3:58:28 Gizler Piotr (POL) Kb Harcownik Jelcz Laskow... M (+)
449 3:58:29 Tombers Carsten (GER) M (+)
450 3:58:39 Mouillard Joachim (BEL) Centre Hospital... M (+)
451 3:58:52 Kessel Lothar (GER) Gutenberg-marathon-club M... M (+)
452 3:58:58 Sch?nwolf Markus (GER) M (+)
453 3:59:00 Hauschild Uwe (GER) Tv Dieburg M (+)
454 3:59:03 Moosmann Mathias (GER) M (+)
455 3:59:11 Jouaville David (FRA) Syniverse Sarl M (+)
456 3:59:17 Fortunato Jose (POR) Valpassos Pt M (+)
457 3:59:20 Van Der Elst Michael (BEL) M (+)
458 3:59:22 Dufour Lionel (FRA) M (+)
459 3:59:26 Van Dessel Jean-paul (BEL) Turbo M (+)
460 3:59:27 Flothk?tter Fritz (GER) M (+)
461 3:59:34 Ingenbleek Johannes (GER) Sv Viktoria Goch M (+)
462 3:59:37 Greiner Elias (LUX) Trilux M (+)
463 3:59:41 Zimmermann Michael (GER) Mitte 30 M (+)
464 3:59:43 Wolke Patrice (FRA) M (+)
465 3:59:49 Schaper Sebastian (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
466 3:59:49 Werner Thomas (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
467 3:59:53 Kieffer Bruno (FRA) M (+)
468 3:59:54 Schlag Alexander (GER) Laufkohllegen/kohlpharma M (+)
469 4:00:16 H?ubler Albrecht (GER) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
470 4:00:32 Rossler Pierre (LUX) X3m Triathlon Mersch M (+)
471 4:00:42 Matter Jean-philippe (LUX) M (+)
472 4:00:48 Haustrate Fred (BEL) Time To Run M (+)
473 4:00:54 Berchotteau Damien (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
474 4:00:55 Strady Verger Florence (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... F (+)
475 4:00:56 Marshall John (GBR) M (+)
476 4:01:02 Haag Gilles (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
477 4:01:03 Wubs Rick (NED) M (+)
478 4:01:08 Taavitsainen Ossi (FIN) Finnish Marathon Runners M (+)
479 4:01:23 Bonten Michel (NED) M (+)
480 4:01:25 Vagnez Jean Marc (FRA) Vesoul Marathon M (+)
481 4:01:26 Carvalho Jose (POR) M (+)
482 4:01:29 Rante Aurelien (FRA) M (+)
483 4:01:38 Volpe Paolo (ITA) Bil Runners/banque Internat... M (+)
484 4:01:50 Barclay Michael (BEL) Ing Luxembourg M (+)
485 4:01:54 Messina Cedric (FRA) M (+)
486 4:02:03 Rodemacq Christian (FRA) Esh Hagondange M (+)
487 4:02:05 Kraub Jurgen (GER) Lustige Schleicher Berlin M (+)
488 4:02:11 Knaap Jan (NED) Run4schools M (+)
489 4:02:11 Angellier Philippe (FRA) M (+)
490 4:02:15 Lefebvre Antoine (FRA) M (+)
491 4:02:29 Preser Frederic (BEL) Nn Ip Staff M (+)
492 4:02:29 Jacob Nicolas (BEL) Nn Ip Staff M (+)
493 4:02:31 Myotte-duquet Gilles (FRA) Vesoul Marathon M (+)
494 4:02:38 Vogt Andreas (SUI) M (+)
495 4:02:53 Cooremans Raphael (BEL) Delhaize Luxemb... M (+)
496 4:02:58 Thiebaut Vincent (FRA) M (+)
497 4:02:59 D'haeze Olivier (BEL) Delhaize Luxemb... M (+)
498 4:03:19 Herborg Mette-emilie (DEN) F (+)
499 4:03:28 Janssens Michiel (BEL) M (+)
500 4:03:31 Braun Marcel (GER) M (+)
501 4:03:33 Grosber Guy (LUX) Amicale Post M (+)
502 4:03:34 Giusto Giuseppe (ITA) Ing Luxembourg M (+)
503 4:03:39 Kleiner Robin (SUI) M (+)
504 4:03:40 Feider Max (LUX) M (+)
505 4:03:40 Veigas Martins Toni (LUX) A.s. Douanes M (+)
506 4:03:47 Benedik Jean-philippe (FRA) Goodyear S.a. M (+)
507 4:03:50 Palzer Alain (LUX) Ville De Dudela... M (+)
508 4:03:53 Ruiz Ruiz Roberto (ESP) All Together 1 M (+)
509 4:04:07 Bedos Thomas (FRA) All Together/all Together 1 M (+)
510 4:04:18 Previtali Christophe (FRA) M (+)
511 4:04:18 Bartholomees Sam (BEL) M (+)
512 4:04:24 Da Silva Joaquim (LUX) C.s.n. Clervaux M (+)
513 4:04:30 Brice Lionel (FRA) M (+)
514 4:04:32 Hendrichsen Allan (DEN) Caseus/all Together 1 M (+)
515 4:04:37 Lauzet Dominique (FRA) Vesoul Marathon M (+)
516 4:04:37 Simon Christine (FRA) Vesoul Marathon F (+)
517 4:04:43 Schmitz Nicole (LUX) Csl F (+)
518 4:04:51 Arendt Paul (LUX) M (+)
519 4:04:58 Pabst Robert (GER) M (+)
520 4:05:02 Flandrin-jones Hannah (GBR) F (+)
521 4:05:04 Dubois Eric (FRA) Asptt Nancy M (+)
522 4:05:07 Lafarge Christophe (FRA) M (+)
523 4:05:20 Schoenmaeckers Jeroen (BEL) De Rode Loper M (+)
524 4:05:23 Bingen Pit (LUX) Luxenergie S.a./all Together 1 M (+)
525 4:05:31 Pesche Patrick (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
526 4:05:31 Cornet Fabrice (BEL) M (+)
527 4:05:31 De Oliveira Hugo (POR) Centre Hospital... M (+)
528 4:05:32 Zimner Steffen (GER) M (+)
529 4:05:46 Schreiber Helmut (GER) Sources Rosport... M (+)
530 4:05:53 Ruhe Daniel (GER) Tus Eintracht Minden M (+)
531 4:05:59 Vermesch Samuel (BEL) Ing Luxembourg M (+)
532 4:05:59 Ulrich Viviane (SUI) F (+)
533 4:05:59 Bodenmann Julia (SUI) Stb F (+)
534 4:06:01 Achddou Thibault (FRA) Mazars Luxembou... M (+)
535 4:06:23 Schwartz Yannick (FRA) M (+)
536 4:06:31 Santos Paulo (LUX) Lc Spuerkeess M (+)
537 4:06:38 Uva Aldo (ITA) M (+)
538 4:06:44 Bonertz Fabian (GER) M (+)
539 4:06:46 Malraison Fabrice (FRA) Team My-sport M (+)
540 4:06:48 Tomas Alexis (FRA) M (+)
541 4:06:59 Wiederholt Isabel (AUT) F (+)
542 4:07:18 Griedlich Nicolas (FRA) Deloitte Luxembourg/deloitte Genera... M (+)
543 4:07:21 Fink Ernst (AUT) Club Supermarathon Austria M (+)
544 4:07:30 Scherer Joachim (GER) Ap-runner Dillingen M (+)
545 4:07:33 Bernier Cecile (FRA) F (+)
546 4:07:56 El Hammami Chaid (FRA) M (+)
547 4:07:56 Witvliet Mart (NED) M (+)
548 4:07:56 Heinen Kerstin (BEL) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... F (+)
549 4:08:05 Kostyszyn Manfred (GER) Tsv 05 Rot M (+)
550 4:08:12 Collins Diarmuid (IRL) Navan Rambers M (+)
551 4:08:34 Haase Cindy (GER) Runfurther.de F (+)
552 4:08:36 Debay Lorenzo (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
553 4:08:38 Jost Sarah (FRA) Vtca Falck F (+)
554 4:08:40 Boulanger Eric (FRA) M (+)
555 4:08:41 Zweynert Conrad (GER) M (+)
556 4:08:55 Godfrin Denis (FRA) Tango M (+)
557 4:08:59 Hansel Doris (FRA) Rosheim Running F (+)
558 4:09:00 Didelot Hugues (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
559 4:09:04 Wolke Grousset Sonia (FRA) F (+)
560 4:09:22 Ardiaca Felix (ESP) All Together 1 M (+)
561 4:09:26 Perryman Gary (GBR) Tiptree Road Runners M (+)
562 4:09:27 Massart Jean-frederic (LUX) Gag Gembloux M (+)
563 4:09:27 Roland Eloise (BEL) F (+)
564 4:09:53 Busarov Sergey (RUS) Ilr Moscow/ilr Moscow M (+)
565 4:09:57 Simon Tanja (GER) Hochwald Runners F (+)
566 4:09:58 Kattler Oliver (GER) Hochwald Runners M (+)
567 4:10:02 Schweitzer Regis (FRA) V1M/73 (+)
568 4:10:10 Van Holsbeke Philippe (BEL) Delhaize Luxemb... M (+)
569 4:10:18 Kalpein Andreas (GER) M (+)
570 4:10:21 Mangin Stephane (FRA) M (+)
571 4:10:24 Da Costa Antonio (POR) M (+)
572 4:10:25 Wickord Minzi (GER) Post Sv Gutersloh M (+)
573 4:10:25 Barthel Saskia (GER) Team Magenta F (+)
574 4:10:34 Mallouk Rachid (FRA) M (+)
575 4:10:37 Hernandez Antoine (FRA) Kbl Epb/kbl European Pr... M (+)
576 4:10:38 Mage Florent (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
577 4:10:45 Barnault Sebastien (FRA) M (+)
578 4:10:53 Barras Thierry (BEL) Abn Amro/nn Ip Guest M (+)
579 4:10:57 Libot Patrick (FRA) M (+)
580 4:10:57 Lepage Caroline (FRA) F (+)
581 4:10:59 Michel Samuel (SUI) Green Phoenix Triathlon M (+)
582 4:11:04 Loubere Guillaume (FRA) M (+)
583 4:11:05 Klein Marco (LUX) M (+)
584 4:11:05 Leipert Sabine (GER) F (+)
585 4:11:10 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rot-weiss Glottertal M (+)
586 4:11:10 Lukas Sonja (GER) F (+)
587 4:11:14 Michel Sylvain (FRA) M (+)
588 4:11:18 Smit Marty (NED) Ongd Fnel M (+)
589 4:11:21 Kaevats Jurgen (EST) Scania M (+)
590 4:11:22 Thein Frank (GER) M (+)
591 4:11:23 Slimane Abdelkader (FRA) Tamalou Mont Bonvillers M (+)
592 4:11:23 Fisseni Stefan (GER) Lauftreff Plutscheid/hispanautos Los... M (+)
593 4:11:33 Bellucci Laurent (LUX) Amicale Post Luxembourg M (+)
594 4:11:36 Grun Kevin (FRA) M (+)
595 4:11:39 Gerard Nicolas (FRA) Ceratizit/ceratizit Luxem... M (+)
596 4:11:53 Wagner Jutta (GER) Hopitaux Robert... F (+)
597 4:12:00 Wells Adrian (GBR) Rtl Runners Team Luxembourg/rtl Runners Team M (+)
598 4:12:01 Genon Ludivine (BEL) F (+)
599 4:12:09 Vanacker Marc (LUX) Luxemburger Wort M (+)
600 4:12:11 Reiter Mich (LUX) Cssf M (+)
601 4:12:14 Kronenberger Francois (FRA) M (+)
602 4:12:25 Deneux Daniel (FRA) Suedwest-auto M (+)
603 4:12:31 Konsemueller Sven (GER) M (+)
604 4:12:32 Landa Denise (LUX) Hopitaux Robert... F (+)
605 4:12:35 Kuckuck Daniel (GER) Nothunde La Mancha M (+)
606 4:12:46 Pilette Benoit (BEL) Msf M (+)
607 4:12:51 Sittler Yves (FRA) M (+)
608 4:12:53 Johnsdorf Roby (LUX) M (+)
609 4:12:53 Kaell Romain (LUX) M (+)
610 4:12:53 Heinemann Philippe (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
611 4:12:55 Sanchez Jorge (BEL) M (+)
612 4:13:00 Tanguy Carole (FRA) F (+)
613 4:13:11 Schons Marc (LUX) M (+)
614 4:13:22 Anselin Eric (LUX) M (+)
615 4:13:22 Anselin Josephine (FRA) Aberdeen Cosmics F (+)
616 4:13:23 Michelet Yves (FRA) M (+)
617 4:13:26 Beffort Marc (LUX) Cace M (+)
618 4:13:27 Beffort Elena (LUX) Berlinus F (+)
619 4:13:45 Van Wijngaarden Ricardo (NED) Sv Wasserlieschoberbillig M (+)
620 4:13:46 Von Keutz Holger (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
621 4:13:47 Gorski Alan (POL) Pace Maker Ing/pace Maker M (+)
622 4:13:51 Schoufft Eric (FRA) M (+)
623 4:13:51 Lecocq Cedric (BEL) M (+)
624 4:13:55 Leomy-voigt Christina (GER) Atoz/atoz S.a. F (+)
625 4:13:59 Chevrier Olivier (FRA) M (+)
626 4:14:10 Crochu Christian (FRA) M (+)
627 4:14:24 Muller Nicolas (FRA) M (+)
628 4:14:25 Borgatti Edwin (BEL) M (+)
629 4:14:27 Suruliz Nedim (FRA) M (+)
630 4:14:36 Malane Julien (LUX) M (+)
631 4:14:38 Agostini Alain (LUX) Capa Ettelbruck M (+)
632 4:14:38 Mariavelle Claudine (BEL) Centre Hospital... F (+)
633 4:14:49 Lonien Claude (LUX) M (+)
634 4:14:49 Denelle Nicole (LUX) F (+)
635 4:14:49 Feyen-weisse Magali (LUX) Amicale Post Luxembourg F (+)
636 4:14:57 H?lzer Sebastian (GER) M (+)
637 4:15:11 Kolar Miriam (GER) Lsf Munster F (+)
638 4:15:17 Kirchmayr Reinhold (AUT) Naturfreunde Marchtrenk M (+)
639 4:15:17 Vogensen Jesper (DEN) M (+)
640 4:15:22 Macedo Goncalves Antonio (POR) Luxairgroup/luxair S.a. M (+)
641 4:15:31 Paillotet Christian (FRA) Vesoul Marathon M (+)
642 4:15:37 Cable John (FRA) Les Etoiles Filantes M (+)
643 4:15:42 Berggren Lars-g?ran (SWE) Team Skavaret If M (+)
644 4:15:42 G?ransson Bengt (SWE) Falu Ik M (+)
645 4:15:43 Kovacs Robert (rou) M (+)
646 4:15:45 Citton Cyrille (FRA) M (+)
647 4:16:01 Muno Jens (GER) Laufschule Saarpfalz/laufschule Saar... M (+)
648 4:16:03 Peeters Luk (BEL) M (+)
649 4:16:10 Ginzburg Alla (RUS) Mrrc F (+)
650 4:16:11 Wyndaele Gwen (BEL) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
651 4:16:13 Schloder Monika (GER) Swiss Life Sportclub F (+)
652 4:16:16 Dumeland Sandra (LUX) Ville De Luxemb... F (+)
653 4:16:19 Calenge Pierric (FRA) Mp Trail M (+)
654 4:16:25 Reichmuth Aline (SUI) F (+)
655 4:16:30 Gonzalez Marcos (CAN) Arcelormittal M (+)
656 4:16:32 Byrne Fiona (IRL) Gaelic Sports Club, Luxem... F (+)
657 4:16:33 Duroy Kevin (BEL) M (+)
658 4:16:36 Presenti Ala (rou) Kpmg Luxembourg... F (+)
659 4:16:51 Remen Philippe (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
660 4:16:56 Wisniewski Ulf (GER) I Run For Life M (+)
661 4:16:56 Kernchen Tobias (GER) M (+)
662 4:16:59 Heinemann David (GER) M (+)
663 4:17:03 Hulten Claude (LUX) Hopitaux Robert... M (+)
664 4:17:05 Girardo Crocini Irene (ITA) F (+)
665 4:17:07 Pareja Victor (ESP) M (+)
666 4:17:14 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M (+)
667 4:17:18 Hector Alexandre (FRA) Kpmg Luxembourg... M (+)
668 4:17:18 Coll Caroline (FRA) F (+)
669 4:17:38 Irgel Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
670 4:17:42 Hansel Sabine (FRA) Rosheim Running F (+)
671 4:17:43 Kiefer Jan (GER) Meddys Lwt Koblenz M (+)
672 4:17:44 Liber Andre (FRA) M (+)
673 4:17:54 Sugar Kamil (SVK) M (+)
674 4:17:54 Bures Jitka (CAN) F (+)
675 4:18:08 Simpson Geoffrey (GBR) All Together 1 M (+)
676 4:18:15 Kastner Jochen (GER) Lauftreff Weisenheim Am B... M (+)
677 4:18:16 Carresi David (FRA) M (+)
678 4:18:19 Hache Emmanuel (FRA) M (+)
679 4:18:19 Choizelat Nicolas (FRA) Athletic Club Tassin M (+)
680 4:18:33 Hoogeveen Johan (NED) Ing Luxembourg M (+)
681 4:18:37 Schmitt Fabrice (FRA) Rombas A.c. M (+)
682 4:18:43 Ewen Tom (LUX) Ca Belvaux M (+)
683 4:18:47 Gillet Francois (BEL) Atoz/atoz S.a. M (+)
684 4:18:47 Neumann Udo (GER) Ft Ingolstadt-ringsee M (+)
685 4:19:08 Fantacci Menotti (FRA) M (+)
686 4:19:12 Limonier Sophie (FRA) F (+)
687 4:19:13 Varjas Attila (HUN) M (+)
688 4:19:13 J?ger Walter (GER) Lt Decksteiner Weiher M (+)
689 4:19:31 Langlois Philippe (FRA) As Hutin M (+)
690 4:19:34 Sabri Fariborz (FRA) M (+)
691 4:19:43 Gadal Thierry (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
692 4:19:44 Hosni Celine (FRA) Pagny Footing F (+)
693 4:19:54 Baumgarten Thomas (FRA) M (+)
694 4:20:00 Weber Daniel (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
695 4:20:10 Nabhan Norbert (GER) M (+)
696 4:20:14 Deblire Sebastien (BEL) Alipa/ing Luxembourg M (+)
697 4:20:14 Losange Christophe (BEL) Trail'in Bastogne/ing Luxembourg M (+)
698 4:20:16 Schauli Frederic (FRA) M (+)
699 4:20:16 Morales Juan (LUX) M (+)
700 4:20:21 Mauchle Monika (SUI) F (+)
701 4:20:32 Janne Rudolf (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
702 4:20:34 Gressani Oswaldo (FRA) Ing Luxembourg M (+)
703 4:20:46 Vervy Emilie (BEL) F (+)
704 4:20:53 Jazat Roland (FRA) Vesoul Marathon M (+)
705 4:20:53 Andre Fabienne (FRA) Vesoul Marathon F (+)
706 4:20:58 Fongueuse Alexandre (FRA) M (+)
707 4:21:03 Pascual Gil Fernando (ESP) All Together 1 M (+)
708 4:21:05 Steinmann Jean (FRA) M (+)
709 4:21:18 Niccolucci Matteo (ITA) Marciatori Castellani M (+)
710 4:21:24 Gerbier Eric (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
711 4:21:25 Mullenders Samuel (BEL) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
712 4:21:27 Cottarelli Andrea (ITA) M (+)
713 4:21:33 Peters Nicole (GER) Do Simmer Dubai F (+)
714 4:21:39 Do Carmo Marinho Maria (POR) F (+)
715 4:21:40 Nothaas Rainer (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
716 4:21:40 Gagnon-clouatre Francois (CAN) M (+)
717 4:21:47 Miertsch Martina (GER) Lsf Oldenburg F (+)
718 4:21:49 Marion Carine (BEL) F (+)
719 4:21:58 Hanke Ingo (GER) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
720 4:22:16 Guns Gert (BEL) Running Guns M (+)
721 4:22:18 Seidl Marko (AUT) Tri-team Hellfish M (+)
722 4:23:01 Meunier Fabien (FRA) Catella Bank S.a. M (+)
723 4:23:04 Pinto Jean-pierre (FRA) Arcelormittal S... M (+)
724 4:23:21 Groeff Monique (LUX) Sfb Running F (+)
725 4:23:24 Laurency Didier (FRA) Vesoul Marathon M (+)
726 4:23:33 Geiger Patrick (SUI) M (+)
727 4:23:33 Szefer Sandra (FRA) F (+)
728 4:23:33 Gall Petra (SUI) F (+)
729 4:23:47 Montebrusco Nando (LUX) M (+)
730 4:23:50 Machura Nicole (GER) F (+)
731 4:23:54 Unternehr Christophe (FRA) M (+)
732 4:23:54 Debattista Miguel (mlt) M (+)
733 4:23:54 Krummenacker Denis (FRA) La Vigilante M (+)
734 4:23:56 Husson Thierry (FRA) M (+)
735 4:23:57 Nicola Frank (GER) Ju-jutsu Perl M (+)
736 4:23:58 Weber Yves (LUX) M (+)
737 4:23:58 Annich Jessica (GER) Lauffreunde Saarwellingen F (+)
738 4:23:59 Wirtz Gilbert (LUX) M (+)
739 4:24:08 Iutke Zutelgte Maren (GER) Lsf Munster F (+)
740 4:24:13 Vincey Regis (FRA) M (+)
741 4:24:16 Schott Laurent (FRA) M (+)
742 4:24:31 Gregor Mirko (LUX) M (+)
743 4:24:56 Frideling Benoit (FRA) Natixis Life M (+)
744 4:24:58 Lenz Marco (GER) M (+)
745 4:25:09 Gibbon David (GBR) M (+)
746 4:25:15 Enckle Eric (FRA) M (+)
747 4:25:15 Levert Vincent (FRA) M (+)
748 4:25:21 Gisselmann Josi (FRA) F (+)
749 4:25:22 Wohlrabe Klaus (GER) M (+)
750 4:25:22 Stamm Katja (GER) Team Ontario Zweibrucken F (+)
751 4:25:27 Perrad Renaud (FRA) M (+)
752 4:25:39 Le Marec Yves (FRA) M (+)
753 4:25:45 Gonzalez Contreras Cesar (ESP) Bikila Run With Me Ivan G... M (+)
754 4:25:45 Winter Lionel (FRA) A.s.l. La Robertsau M (+)
755 4:25:49 Colteau Florent (FRA) M (+)
756 4:26:01 Lazarov Petar (bul) All Together 1 M (+)
757 4:26:13 Andre Regis (FRA) M (+)
758 4:26:13 Ould Hamou Arab (FRA) Cas Running Bnp... M (+)
759 4:26:23 Dickes Mike (LUX) Pompjeeen Monnerech M (+)
760 4:26:30 Jonckers Eddy (BEL) M (+)
761 4:26:38 Lorson Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
762 4:26:40 Bearzot Alessandro (ITA) M (+)
763 4:26:40 De Witte Joeri (BEL) M (+)
764 4:26:46 Ewald Dieter (GER) M (+)
765 4:26:56 Haal Benoit (LUX) M (+)
766 4:26:59 Miniscloux Gregory (FRA) Efsra M (+)
767 4:27:12 Schroeder Carlo (LUX) M (+)
768 4:27:18 Hudelot Eric (FRA) M (+)
769 4:27:25 Krack Joel (LUX) M (+)
770 4:27:36 Nicoara Cezara (rou) F (+)
771 4:27:38 Gorecki Marcin (POL) Fan-run Team M (+)
772 4:27:41 Jaskolska-stypula Anna (POL) F (+)
773 4:27:45 Turk Nicholas (GBR) M (+)
774 4:27:49 Wille Maurizio (LUX) M (+)
775 4:27:49 Heilers Florian (GER) 100 Mc Germany M (+)
776 4:27:55 Killis Kiriakos (GRE) Zeus/all Together 1 M (+)
777 4:27:56 Clauss Alexis (FRA) M (+)
778 4:27:57 Afonso Luis (POR) Georunners Portugal M (+)
779 4:27:57 Barz Peter (GER) M (+)
780 4:27:58 Jung Andreas (GER) M (+)
781 4:28:00 Yeh Zheng-su (FRA) Kpmg Luxembourg... M (+)
782 4:28:09 Demetriou Anthi (cyp) Paphos Running Club F (+)
783 4:28:12 Grosjean Stephane (FRA) M (+)
784 4:28:13 David Joel (FRA) M (+)
785 4:28:13 Bangratz Philippe (FRA) M (+)
786 4:28:13 Berg Franck (FRA) Les Ti'pd M (+)
787 4:28:13 Schmidt Yves (FRA) M (+)
788 4:28:19 Higgins Damien (IRL) Gaelic Sports Club, Luxem... M (+)
789 4:28:23 Bessy Arnaud (FRA) L'essentiel M (+)
790 4:28:40 Fries Alain (LUX) Luxembourg Energy Office/leo (luxembourg... M (+)
791 4:28:40 Gaspard Jose (POR) Luxembourg Energy Office/leo (luxembourg... M (+)
792 4:28:43 Giuliano Cesare (LUX) Immobiliere La Cite M (+)
793 4:28:48 Salotti Fichou Beatrice (FRA) F (+)
794 4:28:55 Costantini Luca (ITA) Podistica Pattese M (+)
795 4:28:55 Fanchini Marco (ITA) Team Otc Como - Co711 M (+)
796 4:29:02 Trausch Luc (LUX) M (+)
797 4:29:02 Jacques Jean Pierre (FRA) M (+)
798 4:29:03 Bertram Tobias (GER) M (+)
799 4:29:15 Oborny Josef (SVK) Ao Slavia Comenius Univer... M (+)
800 4:29:18 Capretti Riccardo (ITA) M (+)
801 4:29:20 Tegatz Andre (GER) Pace Maker M (+)
802 4:29:21 Munch Michael (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
803 4:29:28 Goulleven Yannick (LUX) M (+)
804 4:29:30 Pesch Marc (LUX) Hopitaux Robert... F (+)
805 4:29:47 Laloi Pierre (BEL) M (+)
806 4:29:48 Pimenta Sergio (BEL) M (+)
807 4:29:49 Abel Laurent (FRA) M (+)
808 4:29:51 Leyder Maxime (BEL) M (+)
809 4:30:03 Boillot Frederic (FRA) Cas Running Bnp Paribas L.../cas Running Bnp... M (+)
810 4:30:15 Muller Michel (LUX) M (+)
811 4:30:23 Lapree Lionel (FRA) Sudwest-auto M (+)
812 4:30:31 Jonval Cedric (FRA) M (+)
813 4:30:34 Beyler Laura (FIN) F (+)
814 4:30:37 Lemaire Arnaud (FRA) M (+)
815 4:30:37 Markovics Laszlo (HUN) Guardian Europe... M (+)
816 4:30:53 Doyen Yannick (FRA) M (+)
817 4:30:56 Schroeder Dan (LUX) M (+)
818 4:30:57 Braise Florence (FRA) F (+)
819 4:31:02 Duchene Jerome (BEL) M (+)
820 4:31:13 Rossi Maria (FIN) F (+)
821 4:31:18 Gomez Javier (USA) M (+)
822 4:31:49 Dorstewitz Helge (GER) Walfer Huesen M (+)
823 4:31:57 Bingen Georges (LUX) All Together 2 M (+)
824 4:32:08 Masoni Claude (FRA) Vesoul Marathon M (+)
825 4:32:17 Sbille Christophe (BEL) M (+)
826 4:32:17 Guirlinger Anne (FRA) Friauville F (+)
827 4:32:24 Slongo Marc (LUX) M (+)
828 4:32:26 Kele Gejza (SVK) M (+)
829 4:32:29 Torchiana Alessandro (ITA) I Caminadasi M (+)
830 4:32:42 Bjartmar Carl (SWE) M (+)
831 4:33:00 Hoff Nicolas (FRA) M (+)
832 4:33:01 Kocher Christophe (FRA) M (+)
833 4:33:02 Nordin Anders (SWE) M (+)
834 4:33:03 Muller Marc (LUX) Lc Spuerkeess M (+)
835 4:33:06 Sanavia Guy (LUX) M (+)
836 4:33:27 Putzeys Benoit (LUX) M (+)
837 4:33:27 Kayser Maxime (LUX) M (+)
838 4:33:34 Blucher Tord (SWE) Storadalens Sk M (+)
839 4:33:38 Moritzen Kai (GER) M (+)
840 4:33:49 Dabe Jeanique (BEL) Centre Hospital... F (+)
841 4:33:50 Mulholland Anne (GBR) F (+)
842 4:33:51 Goosse Philippe (BEL) Delhaize Luxemb... M (+)
843 4:33:56 Cardillo Jonathan (FRA) M (+)
844 4:33:57 Antoine Pascal (FRA) M (+)
845 4:34:10 Lorenz Catherine (LUX) F (+)
846 4:34:19 Monet Maxence (FRA) M (+)
847 4:34:33 Buschmann Christophe (LUX) Kpmg Luxembourg... M (+)
848 4:34:33 Nuss Carole (LUX) F (+)
849 4:34:39 Maiamsin Sergei (RUS) I Love Running/ilr Moscow M (+)
850 4:35:07 Keighery Catherine (IRL) F (+)
851 4:35:16 De Prins Dajo (LUX) M (+)
852 4:35:19 Jercic Ivan (CRO) Ing Luxembourg M (+)
853 4:35:33 Kellerer Maria (GER) Tg Konz F (+)
854 4:35:54 Weigner Brent (USA) Marathon Globetrotters M (+)
855 4:35:55 Bayard Nathalie (LUX) Efsra/entente Family ... F (+)
856 4:35:56 Jose Carlos (POR) Goodyear S.a. M (+)
857 4:35:57 Mayer Manfred (GER) Sv Hambuch M (+)
858 4:36:03 Ostapenko Tanya (USA) Marathon Maniacs F (+)
859 4:36:10 Cetinkaya Enver (TUR) Ing Luxembourg M (+)
860 4:36:12 Vindel Olivier (FRA) Rtl Runners Team Luxembourg/rtl Runners Team M (+)
861 4:36:25 Mambu Jean-yves (BEL) Nomurabank (lux... M (+)
862 4:36:26 Olazabal Damien (FRA) M (+)
863 4:36:34 Van Acker Marc-joel (FRA) M (+)
864 4:36:34 Laborde Joao-pedro (FRA) As.hutin M (+)
865 4:37:02 Crucifix Nicolas (LUX) Arendt & Medernach S.a./arendt & Medern... M (+)
866 4:37:06 Featherstone Ingrid Laura (AUS) Marathon Globetrotters An... F (+)
867 4:37:39 M?kel? Minna (FIN) F (+)
868 4:37:48 Loos Didier (LUX) Lafclub Police/lafclub Police M (+)
869 4:38:01 Huhner Michael (GER) M (+)
870 4:38:11 Narjoz Cyril (FRA) Vesoul Marathon M (+)
871 4:38:11 Narjoz Annick (FRA) Vesoul Marathon F (+)
872 4:38:19 Tomc Virginie (FRA) F (+)
873 4:38:22 Fisse Sebastien (BEL) M (+)
874 4:38:22 Frechard Raphael (FRA) Natixis Life M (+)
875 4:38:24 Witzel Dirk (GER) M (+)
876 4:38:24 Geraud Laurent (FRA) Efs Reims Athletisme/entente Family ... M (+)
877 4:38:36 Schuler Raphael (FRA) L'essentiel M (+)
878 4:38:41 Rudolph Alexandra (GER) Kpmg Luxembourg... F (+)
879 4:38:43 Kostrzewa Herve (FRA) Judo Club Amneville M (+)
880 4:38:44 Galataud Antoine (FRA) M (+)
881 4:38:46 Mueller Martin (GER) M (+)
882 4:38:48 Nelhiebel Gyula (BEL) M (+)
883 4:39:07 Hermes Patrick (LUX) Dimension Data M (+)
884 4:39:09 Kamoizan Raphael (FRA) M (+)
885 4:39:09 Bonnabaud Cindy (FRA) F (+)
886 4:39:25 Buschky Burkhard (GER) M (+)
887 4:39:45 Lambert Serge Jgh (BEL) M (+)
888 4:39:58 Gauguelin Claudine (FRA) Globe Coureurs Toulousains F (+)
889 4:40:04 Goedert Marcel (LUX) D'deckelsmouke Vum Krautm... M (+)
890 4:40:04 Yau Meiling (SUI) F (+)
891 4:40:12 Scheer Massimo (GER) M (+)
892 4:40:19 Fabert David (FRA) Cas Running M (+)
893 4:40:28 Boudville Neil (AUS) M (+)
894 4:40:33 Pereira Luzio Joao Pedro (POR) M (+)
895 4:40:37 Leborgne Yves (FRA) Ing Luxembourg M (+)
896 4:40:42 Jacob Claudia (BEL) F (+)
897 4:41:11 Arendt Vic (LUX) Centre Hospital... M (+)
898 4:41:24 Schmoldt Marco R. (GER) Lsf Oldenburg M (+)
899 4:41:26 Reisch Chris (LUX) Luxembourg Energy Office/leo (luxembourg... M (+)
900 4:41:29 Gil Da Costa Joao (POR) M (+)
901 4:41:31 Ciacchini Alessandro (ITA) M (+)
902 4:41:48 Hansen Fabrice (BEL) Paul Wurth/paul Wurth M (+)
903 4:41:48 Hockert Mike (GER) Sv Haldern Lauftreff M (+)
904 4:41:58 Houot Romain (FRA) Rbuap/arcelormittal S... M (+)
905 4:42:04 Spahn Olivier (BEL) Ing Luxembourg M (+)
906 4:42:12 Thilmany Christiane (LUX) F (+)
907 4:42:19 Roland Etienne (BEL) M (+)
908 4:42:40 Crampon Patrice (FRA) Les Ajites M (+)
909 4:42:43 Hennessy Martina (CRO) F (+)
910 4:43:00 Druart Murielle (FRA) F (+)
911 4:43:02 Ningel Rainer (GER) M (+)
912 4:43:03 Perette Gwenaelle (FRA) F (+)
913 4:43:10 Maricak Alen (CRO) Kumovi M (+)
914 4:43:10 Krizanec Daniel (CRO) Kumovi M (+)
915 4:43:16 Hazard Pierre (FRA) M (+)
916 4:43:16 Hazard Brigitte (FRA) F (+)
917 4:43:25 Yau Sweelai (SUI) F (+)
918 4:43:26 Araja Kristiana (LAT) F (+)
919 4:43:33 Schuhmann J?rg (GER) Lt Unterreichenbach M (+)
920 4:43:33 Frischkorn Christina (GER) Lt Unterreichenbach F (+)
921 4:43:34 Pinten Verena (GER) F (+)
922 4:43:35 Lanigra Filippo (ITA) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
923 4:44:01 Clop Alexandre (FRA) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker M (+)
924 4:44:05 Elcheroth Tom (LUX) Goodyear S.a. M (+)
925 4:44:08 Niemeyer Petra (GER) Pacemaker Ing Night Marat.../pace Maker F (+)
926 4:44:11 Patzelt Thomas (GER) Landesverband Spielfrei24... M (+)
927 4:44:39 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M (+)
928 4:44:41 Ronnow Tor (DEN) M (+)
929 4:44:42 Degrott Nico (LUX) M (+)
930 4:44:55 Thein Roger (LUX) Kein M (+)
931 4:44:59 Eppacher Brigitte (AUT) F (+)
932 4:44:59 Bachler Olga (AUT) F (+)
933 4:45:13 Coulon Claude (FRA) Running59 M (+)
934 4:45:13 Muller Gunter (GER) Marathonteam-ratingen M (+)
935 4:45:20 Rechberger Gabriele (AUT) F (+)
936 4:45:38 Mathieu Georges (BEL) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
937 4:45:42 Stopps Michael (GBR) M (+)
938 4:45:49 Maas Geraldine (BEL) F (+)
939 4:45:49 Schultz Brigitte (GER) F (+)
940 4:45:58 Oliveira Andreia (BRA) Georunners Portugal F (+)
941 4:46:06 Theis J?rg (GER) Flying Vineyard Snails M (+)
942 4:46:18 Searle Cris (GBR) M (+)
943 4:46:40 Edwards Andrew (GBR) M (+)
944 4:46:43 Martel Patrick (FRA) M (+)
945 4:47:06 Muller Frank (GER) M (+)
946 4:47:07 Dias Miguel (POR) M (+)
947 4:47:15 De Morais Marcus (POR) M (+)
948 4:47:16 Ln Sundaresan (IND) M (+)
949 4:47:16 Kronenberg Friedrich (GER) Marathonteam Ratingen M (+)
950 4:47:16 Bertot Marie Pierre (FRA) Vesoul Marathon F (+)
951 4:47:17 Nyman Niklas (SWE) Groupm M (+)
952 4:47:18 Hoff Christian (GER) Pwc Luxembourg Alumni/pricewaterhouse... M (+)
953 4:47:23 Cerchia Nathalie (FRA) Vesoul Marathon F (+)
954 4:47:41 Kartsov Sergey (RUS) M (+)
955 4:47:50 Volvert Pascal (BEL) Nomurabank (lux... M (+)
956 4:47:52 Ikonnikova Kseniya (RUS) F (+)
957 4:48:15 Brioni Laurent (FRA) Spiridon Avery Dennison M (+)
958 4:48:26 Nubert Edgar (GER) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
959 4:48:30 Martin Alexis (FRA) M (+)
960 4:48:30 Mathieu Cyril (FRA) M (+)
961 4:48:45 Kimpen Jan (BEL) M (+)
962 4:48:52 Salagnac Regis (FRA) M (+)
963 4:48:55 Antoine Audrey (FRA) F (+)
964 4:48:56 Olah Gy?ngyi (HUN) F (+)
965 4:48:58 Karsten Christian (GER) M (+)
966 4:49:04 Warken Daniel (LUX) Rbuap / Cfl/cfl M (+)
967 4:49:14 Kerstiens Norbert (GER) Lt Wischlingen M (+)
968 4:50:22 Xemard Benjamin (FRA) Cgi M (+)
969 4:50:24 Lehnertz Anja (GER) Anja F (+)
970 4:50:26 Bernardy Pierre (BEL) Ing Luxembourg M (+)
971 4:50:31 Remond-tiedrez Eric (FRA) All Together 1 M (+)
972 4:50:54 Langlois Tristan (FRA) M (+)
973 4:51:17 Schubert Uwe-georg (GER) Lac Langenhagen Tea M (+)
974 4:51:45 Ingenbleek Andrea (GER) Sv Viktoria Goch F (+)
975 4:51:47 Laukkarinen Tasse (FIN) M (+)
976 4:51:48 Jarvis Ian (GBR) M (+)
977 4:51:57 Keilen Benedikt (GER) M (+)
978 4:52:10 Wagner Stephanie (GER) F (+)
979 4:52:28 Rihoux Thomas (BEL) Goodyear S.a. M (+)
980 4:52:28 Garcia Antonio (ESP) Club De Corredores M (+)
981 4:52:38 Fehlen Patrick (LUX) M (+)
982 4:52:41 Stiefer Marc (LUX) M (+)
983 4:53:36 Sobczak Ireneusz (POL) Syniverse Sarl M (+)
984 4:53:44 Edel Theo (NED) M (+)
985 4:53:47 Christ Arnaud (FRA) Cgi M (+)
986 4:53:56 Schiltz Marc (LUX) M (+)
987 4:53:57 Loureiro Daniel (POR) M (+)
988 4:54:06 Mcnamara Chris (IRL) M (+)
989 4:54:17 Pellegrini Arnaud (FRA) M (+)
990 4:54:22 Wulz Valentin (AUT) Klc-klagenfurt M (+)
991 4:54:29 Oumeddah Samir (FRA) Ing Luxembourg M (+)
992 4:54:33 Stahmer Jurgen (GER) M (+)
993 4:54:53 Cronqvist Lasse (DEN) M (+)
994 4:54:54 Harms Ulli (GER) Tritathlon Team Tg Witten M (+)
995 4:54:55 Jons Frank (FRA) M (+)
996 4:54:57 Schmitt Ria (FRA) Rosheim Running F (+)
997 4:55:01 Bergerhausen Henri (GER) Tyrannosaurus Quadriceps ... M (+)
998 4:55:08 Tobback Jean-francois (BEL) M (+)
999 4:55:12 Lambert Olivier (BEL) Ing Luxembourg M (+)
1000 4:55:12 Beie Eliana (BRA) Tmf Luxembourg S.a. F (+)
1001 4:55:29 Garnier Catherine (FRA) Vesoul Marathon F (+)
1002 4:55:44 Ninnemann Maurice (GER) Duv M (+)
1003 4:55:45 Baikalova Anastasiia (RUS) I Love Running F (+)
1004 4:55:45 Dabaeva Elvira (RUS) I Love Running/ilr Moscow F (+)
1005 4:55:54 Brunisholz Christian (GER) Team Ontario Zweibrucken M (+)
1006 4:56:23 Pala Nameeta (AUS) F (+)
1007 4:56:35 Paul Dominik (LUX) Army Of 2 M (+)
1008 4:56:36 Noisten J?rg (GER) Army Of 2 M (+)
1009 4:56:39 Fetzner Oliver (GER) Pace Maker M (+)
1010 4:56:39 Bartha Bogi (HUN) Pace Maker Ing/pace Maker M (+)
1011 4:56:49 Topkin Jaanika (EST) Trilux F (+)
1012 4:56:59 Ogoe Bernard (GBR) M (+)
1013 4:57:15 Filet Jean-marie (LUX) Sales-lentz/sales-lentz M (+)
1014 4:57:16 Singh Harmander (GBR) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
1015 4:57:37 Vlad Sorin (rou) Kpmg Luxembourg... M (+)
1016 4:57:41 Amaral Victor (FRA) Globe Coureurs Toulousains M (+)
1017 4:57:44 Gregor Ales (CZE) M (+)
1018 4:57:59 Jazbinsek Thomas (FRA) M (+)
1019 4:58:24 De Salle Olivier (BEL) Ing Luxembourg M (+)
1020 4:58:48 Dops Ghislain (BEL) Atla Lanaken M (+)
1021 4:58:48 Aelbers Els (BEL) Atla F (+)
1022 4:58:49 Rommelfangen Marc (FRA) M (+)
1023 4:59:15 Wendeling Erik (GER) Tsr Olympia M (+)
1024 4:59:15 Spanier Volker (GER) Kathlaufjugendarnstadt M (+)
1025 4:59:19 Bujar Marcin (POL) M (+)
1026 5:00:07 Tormen Jean-marc (FRA) All Together 1 M (+)
1027 5:00:37 Deloglou Stilianos (GRE) Zeus/all Together 1 M (+)
1028 5:00:38 Mladenova Denitsa (bul) F (+)
1029 5:00:41 Noel Guy (LUX) M (+)
1030 5:00:47 Thomassin David (FRA) Cgi/cgi M (+)
1031 5:01:02 Ruiz Caroline (FRA) F (+)
1032 5:01:03 Conter Laurent (FRA) Non M (+)
1033 5:01:12 Humbert Didier (FRA) Vesoul Marathon M (+)
1034 5:01:26 Simoens Stef (BEL) M (+)
1035 5:01:35 Gustavsson Peder (SWE) Tsm Stockholm M (+)
1036 5:01:46 Reiter Anton (AUT) Marathon Maniacs M (+)
1037 5:01:48 Hermes Sophie (LUX) Csl F (+)
1038 5:02:21 Pierrat Claudine (FRA) Vesoul Marathon F (+)
1039 5:03:10 Mathieu Jean Paul (FRA) Graine De Champions M (+)
1040 5:03:10 Ledroit Bruno (FRA) Graine De Champions M (+)
1041 5:03:12 Migiu Andra (rou) F (+)
1042 5:03:27 Simoes Antonio (POR) Pisa-rochas M (+)
1043 5:03:41 Wymenga Leon (NED) M (+)
1044 5:03:41 Ring Ulf (SWE) Arlanda-m?rsta Sk M (+)
1045 5:03:48 Audehm Uwe (GER) Alfterer Sc M (+)
1046 5:03:48 Lensing Britta (GER) F (+)
1047 5:03:51 Mathieu Sam (LUX) M (+)
1048 5:03:59 Bazireau Alain (FRA) Bil Runners/banque Internat... M (+)
1049 5:03:59 Lequeux Frederic (BEL) Banque Internat... M (+)
1050 5:04:34 Hamoud Mehdi (FRA) M (+)
1051 5:04:57 Wittenmeyer Eric (FRA) M (+)
1052 5:05:00 Gall Christian (LUX) M (+)
1053 5:05:12 Caillet Josselin (FRA) M (+)
1054 5:05:15 Hengesch Bernard (LUX) Ca Dudelange M (+)
1055 5:05:54 Aruanno Domenico (ITA) M (+)
1056 5:05:56 Winandy Carine (LUX) Elisabeth ? Dir... F (+)
1057 5:06:08 Holmes Richard (USA) Marathon Globetrotters M (+)
1058 5:06:21 Pinto Napoleon (LUX) M (+)
1059 5:06:40 Paquet Olivier (BEL) M (+)
1060 5:06:47 Gancarz Grzegorz (POL) M (+)
1061 5:07:11 Przybylski Jean Paul (FRA) M (+)
1062 5:07:20 Durante Gilles (FRA) M (+)
1063 5:07:22 Wolfram Christian (GER) M (+)
1064 5:07:53 Pelzer Thomas (GER) Stolberg M (+)
1065 5:08:19 Fischer Jeff (LUX) M (+)
1066 5:08:44 Pelerin Jeremy (FRA) M (+)
1067 5:09:54 Kunova Andrea (SVK) F (+)
1068 5:10:18 Fehlen Lis (LUX) F (+)
1069 5:10:25 Gerschwitz Bernd (GER) Volkssportler M (+)
1070 5:10:30 Boniface Mike (BEL) Rtt/ing Luxembourg M (+)
1071 5:10:56 Hoffmann Thomas (GER) Easyrunner M (+)
1072 5:10:59 Holomkova Bozena (CZE) F (+)
1073 5:11:14 Gerardin Isabelle (FRA) F (+)
1074 5:11:17 Barbelen Jeff (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1075 5:11:19 Correia Joao (POR) Pace Maker Ing/pace Maker M (+)
1076 5:11:56 De Jaegher Laetitia (BEL) F (+)
1077 5:12:25 Barthel Dominic (GER) Tus Germania Hersel M (+)
1078 5:12:30 Samuelsson Stig (SWE) Goif Tjalve M (+)
1079 5:12:35 Chapelle Laurent (FRA) M (+)
1080 5:13:03 Hoffmann Christophe (LUX) M (+)
1081 5:13:10 Haan Kristian (GER) Www.infcomtech.lu M (+)
1082 5:13:21 Hamard Jerome (FRA) M (+)
1083 5:14:14 Talewar Ghanaya (GBR) Interfaith/interfaith Luxe... M (+)
1084 5:14:16 Nass Falko (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1085 5:14:29 Wagner Serge (LUX) M (+)
1086 5:14:32 Baffa Martin (GER) Nightrunners Hamm M (+)
1087 5:15:23 Sanchez Pierre (FRA) Vs Ozoir M (+)
1088 5:15:23 Karolyi Francois (FRA) Mazars Gold/mazars Luxembou... M (+)
1089 5:16:44 Koser Fabien (FRA) Amicale Post Luxembourg M (+)
1090 5:18:34 Fensky Ulrich (GER) M (+)
1091 5:18:54 Lipka Przemyslaw (POL) Deloitte Genera... M (+)
1092 5:18:54 Oszkinis Konrad (POL) M (+)
1093 5:19:06 Weber Dietmar (GER) Lt Mythos Stolberg M (+)
1094 5:19:12 Grunsch Nico (GER) M (+)
1095 5:19:17 Gren Tony (SWE) Friskis Och Svettis Helsi... M (+)
1096 5:19:17 Gren Johanna (SWE) Friskis Och Svettis Helsi... F (+)
1097 5:19:18 Gren Susanne (SWE) Friskis Och Svettis Helsi... F (+)
1098 5:19:23 Manford James (GBR) M (+)
1099 5:19:33 H?rmens Oliver (GER) M (+)
1100 5:20:54 Steichen Guy (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1101 5:20:54 Duprel Alain (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1102 5:20:54 Backes Jean-marie (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1103 5:20:54 Gorges-reichling Carole (LUX) Ville De Luxemb... F (+)
1104 5:20:55 Deutsch Gilles (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1105 5:20:55 Bidinger Jeff (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1106 5:21:15 Khvostenko Natalia (RUS) I Love Running F (+)
1107 5:21:38 Vanderschueren Guy (BEL) Tournai Generale M (+)
1108 5:21:48 Torregrosa Duarte Daniel (POR) Gio.lu M (+)
1109 5:21:59 Wagner Kristina (LUX) Lafclub Police/lafclub Police F (+)
1110 5:22:24 Sanctuary Connie (LUX) F (+)
1111 5:22:24 Bichel Yuki (LUX) F (+)
1112 5:22:42 Richard Jack (FRA) Vesoul Marathon M (+)
1113 5:22:42 Paillotet Eliane (FRA) Vesoul Marathon F (+)
1114 5:22:52 Lange Andre (GER) Www.chiemsee-ultramaratho... M (+)
1115 5:22:56 Dieplinger Gunter (AUT) Clr Sauwald Sportsteam.at M (+)
1116 5:23:03 Ravaine Alain (FRA) Athletisme Metz Metropole M (+)
1117 5:23:27 Preetz Udo (GER) 100 Marathon Club Deutsch... M (+)
1118 5:24:07 Hanzir Aurelien (BEL) M (+)
1119 5:24:18 Bas Sandrine (FRA) Vesoul Marathon F (+)
1120 5:24:18 Vagnez Claudine (FRA) Vesoul Marathon F (+)
1121 5:25:03 Pratley Martin (GBR) Tiptree Road Runners M (+)
1122 5:25:57 Majerus Johny (LUX) M (+)
1123 5:26:02 Lanoe Alain (FRA) M (+)
1124 5:26:40 Pletschette Andre (LUX) Groussbusser Musek M (+)
1125 5:26:49 Renaux Jean-baptiste (FRA) M (+)
1126 5:26:55 Puris Andrei-alexandru (rou) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
1127 5:28:27 Akesson Evalena (SWE) F (+)
1128 5:29:15 Meyer Franck (FRA) M (+)
1129 5:29:31 Schlueter Bernadette (USA) Runcard F (+)
1130 5:31:06 Gonzalez Charline (FRA) F (+)
1131 5:31:18 Lanoe Loic (FRA) Pwc Luxembourg/pricewaterhouse... M (+)
1132 5:31:22 Sidoni Bruno (BRA) Ernst & Young S... M (+)
1133 5:31:31 Gribanovskiy Alex (RUS) Millicom/millicom Intern... M (+)
1134 5:31:36 Amiri Amin (GBR) M (+)
1135 5:31:44 Comment Patrick (SUI) M (+)
1136 5:31:54 Flinke Anette (SWE) Team Blekinge Lf F (+)
1137 5:33:35 Schlaeger Wolfgang (GER) Running For Europe M (+)
1138 5:33:49 Goffe Francois (BEL) M (+)
1139 5:33:53 Dequen Jean (FRA) Atoz/atoz S.a. M (+)
1140 5:35:18 Kostetzer Marcela (BRA) F (+)
1141 5:36:15 Lang Franz (AUT) Clubsuper Marathon Austria M (+)
1142 5:36:33 Lederle Sabrina (AUT) F (+)
1143 5:37:04 Lal Aneek (NZL) M (+)
1144 5:37:27 Mariano Louise Angelo (LUX) M (+)
1145 5:37:29 Besnier Olivier (FRA) Alter Domus M (+)
1146 5:39:30 Yamamoto Yoshiko (JPN) F (+)
1147 5:40:36 Mouftaou Femy (BEL) Ing Luxembourg M (+)
1148 5:41:26 Sapp Wallace (USA) Salurbrious M (+)
1149 5:41:33 Delperdange Baudouin (BEL) Ing Luxembourg M (+)
1150 5:41:39 Gillespie Eugene (GBR) Great Ormond Street M (+)
1151 5:41:50 Cisamolo Robert (FRA) Husky Injection Molding S.../husky Injection... M (+)
1152 5:43:15 Ciorba Mihai (rou) M (+)
1153 5:44:10 Oliveira Alvaro (LUX) Luxembourg Tran... M (+)
1154 5:44:40 Kotibenko Anatoly (RUS) Iloverunning M (+)
1155 5:46:48 Von Hatten Didier (FRA) M (+)
1156 5:46:49 Von Hatten Samuel (FRA) M (+)
1157 5:47:28 Meyers Raymond (LUX) Fla Ll M (+)
1158 5:47:59 Gorges Nico (LUX) Ville De Luxemb... M (+)
1159 5:48:39 Daws Christian (GBR) Ernst & Young S... M (+)
1160 5:48:43 S?derstr?m Stig (SWE) Kvarnsveden Sik M (+)
1161 5:49:56 Ranzinger Mario (GER) M (+)
1162 5:50:27 Unterrainer Hans-j?rg (AUT) M (+)
1163 5:53:05 Limes Michel (FRA) Lavaur Athletisme M (+)
1164 5:54:40 Gleissner Werner (GER) M (+)
1165 5:55:49 Sloan Lichu (USA) Country Marathon Club F (+)
1166 5:57:42 Tegatz Anja (GER) Pacemaker/pace Maker F (+)
1167 5:57:43 Braune Lisa (GER) F (+)
1168 5:57:52 Hubner Tom (LUX) M (+)
1169 5:58:45 Hinkelmann Markus (GER) M (+)
1170 5:58:45 Muller Heidi (GER) F (+)
1171 5:59:49 Bertemes Jean-paul (LUX) Science.lu M (+)
1172 6:14:06 Kebler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)