Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Luxembourg              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 15/05/2010 - 5ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:13 RONO Stanley (KEN) SEM/ (+)
2:39:56 MINDAYE Gishu (ETH) SEF/ (+)
2:43:38 Lawrjaniec Laurent (FRA) Rombas Ac V1M/67 (+)
2:52:24 REINHOLD Philippe (FRA) V1M/69 (+)
2:55:18 GRUNEWALD Richard (FRA) V1M/64 (+)
3:01:05 BOUCHELAGUE Abdelkader (FRA) Pays Haut A Reuni V1M/65 (+)
3:03:14 GOULLET Christophe (FRA) V1M/69 (+)
3:06:58 MARECHAL Franck (FRA) Dreux Athletic Club A. SEM/72 (+)
3:07:09 POLLET Stephane (FRA) SEM/72 (+)
3:08:44 DEKNUYDT Laurent (FRA) As Marck V1M/70 (+)
3:10:41 HEN Thierry (FRA) V1M/67 (+)
3:11:20 LAHSENE Christian (FRA) V1M/68 (+)
3:11:56 CAFFIER Luc (FRA) Racing Club Nantais * V1M/69 (+)
3:12:05 CRESSON Pascal (FRA) As Marck V1M/63 (+)
3:12:29 MAUZOLE Andre (FRA) Us Mery Ac V1M/63 (+)
3:13:09 FOREAU Alexandre (FRA) SEM/78 (+)
3:13:12 THERY Alexandre (FRA) As Marck SEM/77 (+)
3:13:50 HENQUEZ Dominique (FRA) As Marck V1M/65 (+)
3:13:54 VINCENSINI Ange (FRA) SEM/74 (+)
3:14:06 RICHARD Pascal (FRA) Acj Nerac V1M/65 (+)
3:14:35 DENNY Pascal (FRA) SEM/73 (+)
3:14:59 VANDENABEELE Virginie (FRA) As Marck SEF/75 (+)
3:15:06 STREIT Alexandre (FRA) SEM/75 (+)
3:15:27 BRANDENBURGER Stephane (FRA) SEM/71 (+)
3:15:58 MARTEL Franck (FRA) As Marck V1M/67 (+)
3:18:22 FLORENTIN Marc (FRA) SEM/75 (+)
3:18:41 MOUNIER Jean-vincent (FRA) La Macerienne (charlevil.) V1M/62 (+)
3:18:59 ADMONT Stephane (FRA) As Marck V1M/68 (+)
3:20:36 FEUVRIER Paul (FRA) SEM/75 (+)
3:20:58 RAY Maxime (FRA) SEM/ (+)
3:21:05 DE POLLI Michael (FRA) Vouziers Oxygene SEM/81 (+)
3:21:09 MANGIN Jean-luc (FRA) V1M/65 (+)
3:22:10 Beffort Marc (LUX) M
3:22:34 HAUX Jean-philippe (FRA) SEM/ (+)
3:22:47 VALETTE Marc (FRA) SEM/72 (+)
3:23:09 VISSE Stephane (FRA) V1M/ (+)
3:23:31 DROUHIN Nicolas (FRA) V1M/ (+)
3:23:50 MUYL Stephane (FRA) SEM/ (+)
3:24:02 RIAUX Pierre (FRA) Haute Bretagne Athletisme * SEM/83 (+)
3:24:21 JOUBERT-GAUTHIER Sebastien (FRA) SEM/ (+)
3:24:44 COLOMBO Michel (FRA) V1M/ (+)
3:26:24 GENTA Frederic (FRA) V2M/60 (+)
3:26:25 Ladmirault Gerard (FRA) Gien Marathon V3M/49 (+)
3:27:02 REUBRECHT Samuel (FRA) Planete Running V1M/69 (+)
3:27:02 BERRESSE Jean-christophe (FRA) V1M/ (+)
3:27:10 LECONTE Fabien (FRA) SEM/ (+)
3:27:13 FEUTRY Christophe (FRA) As Marck V1M/63 (+)
3:27:53 MATHIEU Emmanuel (FRA) As Remiremont Hv * V1M/68 (+)
3:28:03 KAYSEN Yann (FRA) V1M/ (+)
3:28:09 GUEGUEN Pierre henri (FRA) SEM/ (+)
3:28:25 FLECHE Gilles (FRA) Ea Le Creusot V3M/49 (+)
3:29:36 PRESTAT Gilles (FRA) V1M/ (+)
3:31:43 BRICHE Guy (FRA) Villepinte Marathon Athletisme V2M/51 (+)
3:32:17 CHATEAUX Jacques (FRA) V1M/ (+)
3:32:22 DEZITTER Frederic (FRA) SEM/74 (+)
3:32:55 BLATNIK Jacques (FRA) V1M/ (+)
3:33:18 HUSSON Jerome (FRA) SEM/ (+)
3:34:34 ADAMY Olivier (FRA) SEM/ (+)
3:34:34 HAUW Ludovic (FRA) SEM/75 (+)
3:36:45 MULLER Cedric (FRA) Athletisme Metz Metropole* SEM/75 (+)
3:37:50 SCHMIDT Guillaume (FRA) SEM/ (+)
3:38:09 MAGIERA David (FRA) SEM/ (+)
3:38:21 GRATALOUP Pierre-eric (FRA) Fac Andrezieux SEM/73 (+)
3:38:39 GOERGEN Laurence (FRA) V1F/67 (+)
3:38:43 DOGNA Vincent (FRA) V1M/ (+)
3:38:59 CHARPENTIER Jacques (FRA) Asvel Villeurbanne* V2M/55 (+)
3:40:04 BEAUCAMP Jose (FRA) As Marck V1M/65 (+)
3:40:59 CONFAIS Thierry (FRA) V1M/67 (+)
3:41:05 ALIGON Maaihe (FRA) Livry Gargan Athletisme V1F/64 (+)
3:41:22 GENESTEIX François (FRA) V2M/ (+)
3:41:23 HETES Mikael (FRA) SEM/ (+)
3:41:27 MARECHAL Fabrice (FRA) SEM/ (+)
3:42:40 CONTER Stephane (FRA) SEM/ (+)
3:42:43 GERME Jean philippe (FRA) SEM/ (+)
3:43:20 LEFEBVRE Didier (FRA) Ac Varades V2M/57 (+)
3:43:30 ZACCARDO Gerard (FRA) V2M/ (+)
3:43:37 CHRISTINY Jean-michel (FRA) V1M/ (+)
3:43:45 TANESY Frederic (FRA) V1M/ (+)
3:44:24 MARCHAL Eric (FRA) V2M/ (+)
3:44:32 ROBERT Patrice (FRA) V1M/ (+)
3:44:48 DESTRES Jean-bernard (FRA) SEM/ (+)
3:44:57 GLAUZY Michel (FRA) V2M/56 (+)
3:46:32 HEMARD Philippe (FRA) SEM/ (+)
3:47:08 SAURON Sebastien (FRA) SEM/ (+)
401 3:48:26 LAUVERGNE Vincent (FRA) Acr Dijon SEM/76 (+)
3:48:55 FOX Benjamin (FRA) SEM/ (+)
3:48:57 NICOUX Isabelle (FRA) V1F/68 (+)
3:49:15 PORTO Inocencio (FRA) V1M/ (+)
3:49:53 SALLERIN Sebastien (FRA) SEM/ (+)
3:50:50 EVRARD Eric (FRA) V2M/56 (+)
3:52:18 DELREY Alain (FRA) V1M/ (+)
3:52:33 TIJOU Bruno (FRA) V1M/62 (+)
3:52:37 François Olivier (FRA) Hurepoix Dourdan Marolles V1M/65 (+)
3:53:53 BECKER-SCHNEIDER Romy (FRA) V1F/ (+)
3:53:59 ANSELIN Eric (FRA) V1M/ (+)
3:54:06 POIROT Didier (FRA) V1M/ (+)
3:55:03 JEANVOINE Mike (FRA) SEM/ (+)
3:55:03 JEANVOINE Philippe (FRA) V2M/57 (+)
3:55:36 NAKACH Sandrine (FRA) SEF/77 (+)
3:55:38 KEGHIAN Jerome (FRA) V1M/ (+)
3:56:16 MAINNEMARD Pascal (FRA) V2M/ (+)
3:56:34 L'HOTE Philippe (FRA) V1M/ (+)
3:57:00 THINUS Guy (FRA) V1M/ (+)
3:57:10 PARICHE Stephane (FRA) V1M/ (+)
3:57:27 BRUN Adrien (FRA) SEM/ (+)
3:57:32 KUSTER Eric (FRA) V1M/ (+)
3:57:45 REGGIANINI Xavier (FRA) V1M/ (+)
3:58:26 ZACCARDO Toni (FRA) V1M/ (+)
3:58:38 CARLETTI Sebastien (FRA) SEM/76 (+)
3:58:50 DURIGHELLO Adrien (FRA) SEM/74 (+)
3:58:58 LEFEBVRE Ludovic (FRA) As Marck V1M/68 (+)
3:59:26 LANES Fx (FRA) SEM/ (+)
3:59:26 CLEMENT Julien (FRA) SEM/ (+)
3:59:29 PLACHTA Jean-pierre (FRA) V2M/54 (+)
3:59:39 ROSSI Yvan (FRA) SEM/ (+)
3:59:39 ROSSI Thierry (FRA) SEM/ (+)
3:59:43 TAFFIN Eddy (FRA) SEM/ (+)
4:00:24 BETEND Bruno (FRA) V3M/ (+)
4:01:21 LACOUR Vincent (FRA) SEM/ (+)
4:01:41 THIBESARD Claudine (FRA) SEF/72 (+)
4:02:10 Zerari Aicha (FRA) Villepinte Marathon Athletisme V1F/67 (+)
4:02:45 CHARLOT Daniel (FRA) Us Olympique De Chelles V2M/56 (+)
4:02:53 SCHMIT Jean-paul (FRA) V2M/ (+)
4:03:36 BERTIN Pascal (FRA) V1M/ (+)
4:04:21 WAWRZIPNIACH Stephane (FRA) SEM/ (+)
4:05:27 DESTENAY Alain (FRA) V1M/ (+)
4:05:45 MAZILLE Michel (FRA) V2M/ (+)
4:06:33 MENDOZA Gilles (FRA) V2M/ (+)
4:06:57 ETTLINGER Thomas (FRA) V2M/ (+)
4:07:21 LEVESQUE Bernard (FRA) V1M/ (+)
4:08:35 BOTH Jerome (FRA) SEM/ (+)
4:09:27 BECKEL Jacques (FRA) V2M/ (+)
4:10:39 OULD HAMOU Arab (FRA) SEM/ (+)
4:11:42 DELRIEU Stephane (FRA) V1M/ (+)
4:12:03 DAEGNEAUX Cyril (FRA) SEM/ (+)
4:12:28 FOUX Jean-perre (FRA) V1M/ (+)
4:13:16 ANDRE Noel (FRA) V3M/45 (+)
4:13:20 JOB Pascal (FRA) V2M/ (+)
4:13:22 PRUZSINA Claude (FRA) V2M/ (+)
4:13:24 CORNILLEAU Vincent (FRA) SEM/ (+)
4:13:25 CHARPENTIER Philippe (FRA) V2M/ (+)
4:13:25 CHARPENTIER Dominique (FRA) V2F/52 (+)
4:13:30 LADMIRAULT Philippe (FRA) V2M/ (+)
4:13:36 CLAUSSE Olivier (FRA) SEM/ (+)
4:14:05 BRESSON Stephane (FRA) SEM/ (+)
4:16:06 JOURNES Jean-paul (FRA) V2M/ (+)
4:16:52 Clop Alexandre (FRA) Astv Nancy SEM/74 (+)
4:19:15 PRUZSINA Stephane (FRA) SEM/74 (+)
4:19:21 HUESO Guillaume (FRA) SEM/ (+)
4:20:10 GENTY Pascal (FRA) V1M/ (+)
4:20:15 BIEUX Vincent (FRA) SEM/ (+)
4:20:54 VERRIER Nicolas (FRA) SEM/ (+)
4:21:39 CANDILLIER Xavier (FRA) V1M/ (+)
4:22:15 FROGER Olivier (FRA) SEM/ (+)
4:22:24 JECKER Lionel (FRA) SEM/ (+)
4:23:01 ZILLE Herve (FRA) SEM/ (+)
4:24:35 CHRISTIEN Laurent (FRA) SEM/ (+)
4:24:49 KOSER Fabien (FRA) V1M/ (+)
4:25:42 SORNE Annie (FRA) V1F/65 (+)
4:26:24 BEGUIRISTAIN Laurent (FRA) V1M/ (+)
4:26:31 CORGIAT BONDON Eric (FRA) SEM/ (+)
4:28:27 HABLOT Ghislain (FRA) SEM/83 (+)
4:28:46 STREIT Elisabeth (FRA) SEF/80 (+)
4:29:07 GEORGE Mickael (FRA) SEM/ (+)
4:29:52 KEREKES Pierre (FRA) V1M/ (+)
4:30:20 KIENER David (FRA) SEM/ (+)
4:31:42 AUBRIET Arnaud (FRA) V1M/ (+)
4:32:26 PORTAL Jacques (FRA) V2M/ (+)
4:33:04 SIMON Stephane (FRA) Es Du Val D'anjou Beaufort V1M/69 (+)
4:33:05 MARIE Yannick (FRA) V1M/ (+)
4:33:06 HUNEAU Vincent (FRA) SEM/ (+)
4:33:19 LEFEVRE Jerome (FRA) Us Oyonnax* V1M/69 (+)
4:33:43 BLAISE Frederic (FRA) Ua Villenoy V1M/69 (+)
4:34:07 PAGES Philippe (FRA) V2M/57 (+)
4:34:21 BURDET Nathalie (FRA) SEF/ (+)
4:35:42 GEORGES Thomas (FRA) SEM/ (+)
4:37:40 DESPUJOLS Cedric (FRA) SEM/ (+)
873 4:39:35 Ford Lida (CZE) F/74 (+)
4:42:04 MARGUERIE Denis (FRA) V2M/ (+)
4:42:44 BERNARDINIS Xavier (FRA) SEM/ (+)
4:43:43 SATURCZAK Frederic (FRA) V1M/ (+)
4:44:37 ALBANTI Karine (FRA) SEF/76 (+)
4:44:42 FORTHOFFER Matthieu (FRA) SEM/ (+)
4:45:15 BOTH Bertrand (FRA) SEM/ (+)
4:49:39 RABASO Christian (FRA) V1M/63 (+)
4:50:39 GOSSET Gerard (FRA) V2M/59 (+)
4:50:39 GOSSET Muriel (FRA) V2F/57 (+)
4:51:55 PEREIRA David (FRA) SEM/ (+)
4:54:24 LEPETIT Nicolas (FRA) SEM/81 (+)
4:54:39 LEPETIT Michel (FRA) Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte V1M/69 (+)
4:56:30 THINUS Sylvie (FRA) SEF/72 (+)
4:56:41 FIANT Damien (FRA) SEM/ (+)
4:58:34 COELHO Luis (FRA) Cs Ibm Strasbourg V1M/62 (+)
4:59:00 LENNINGER Aloyse (FRA) V1M/ (+)
4:59:03 ESNAULT Nicolas (FRA) V1M/68 (+)
5:03:43 SIMEON VIEULES Veronique (FRA) V1F/65 (+)
5:03:44 SIMEON Philippe (FRA) V3M/ (+)
5:05:38 PATTE Frederique (FRA) As Marck V1F/67 (+)
5:16:32 COLLIGNON Serge (FRA) V2M/ (+)
5:17:33 ARNOULT Anthony (FRA) SEM/ (+)
5:21:03 GONDOUIN Philippe (FRA) V1M/ (+)
5:21:07 CREMONESE Xavier (FRA) SEM/ (+)
5:22:08 GOURDEAU Stephane (FRA) SEM/ (+)
5:23:10 PAYERNE Renaud (FRA) SEM/ (+)
5:30:23 PEDEN Olivier (FRA) SEM/ (+)
5:30:24 MONCEAUX Linda (FRA) V1F/70 (+)
5:32:00 METZ Arnaud (FRA) SEM/ (+)
5:32:18 LIDY Jean-luc (FRA) V2M/58 (+)
5:36:21 GENVO Frank (FRA) SEM/ (+)
5:58:10 PARMENTIER Yannick (FRA) SEM/ (+)