Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Luxembourg              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 23/05/2009 - 4ème édition - 1189 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:17 NGENO John (KEN) Top M (+)
2 2:20:20 EL RIYAD Mostapha (BRN) Top M (+)
3 2:23:39 BAGY Hakim (FRA) Top M (+)
4 2:24:14 BIRU GEMECHU Dessaleng (ETH) Top M (+)
5 2:25:29 RUGUT Julius (KEN) Top M (+)
6 2:35:54 AMBAYE ETALEMA Yohannes (ETH) Top M (+)
7 2:37:32 BIRGEN Joseph (KEN) Top M (+)
8 2:42:07 AZEVEDO Jose (POR) Fola M (+)
9 2:43:08 CHEROP Irene (KEN) Top F (+)
10 2:44:54 WAGNER Henrik (GER) Lsv Dresden M (+)
11 2:44:56 KIBARUS Mercy (KEN) F (+)
12 2:47:39 DESTA GIRMA Tadesse (ETH) F (+)
13 2:48:01 SERAFINI Jean-Pierre (LUX) Esch Sur Alzette M (+)
14 2:49:47 ALEXANDER Frazer (GBR) British M (+)
15 2:50:50 Lawrjaniec Laurent (FRA) Tom Course M (+)
16 2:51:26 PAGAIMO Alexander Carlos (POR) Luxembourg M (+)
17 2:52:21 KRIER Georges (LUX) Caeg M (+)
18 2:52:23 SOMOANO Luis (LUX) Luxembourg M (+)
19 2:52:53 INGLEBERT Alain (LUX) Gemeng Reiser M (+)
20 2:54:05 CHEMUTEI Immaculate (UGA) Top F (+)
21 2:54:40 WHITLOW Dustin (USA) Potomac River Runners M (+)
22 2:55:17 MATTHEWS Dylan (AUS) Allen & Overy Luxembourg M (+)
23 3:00:42 JUNG Marc (LUX) Caeg M (+)
24 3:00:51 MORCH Filio (CZE) Luxembourg M (+)
25 3:05:09 BOUCHELAGUE Abdelkader (FRA) Guardian M (+)
26 3:05:34 REUTER Emile (LUX) Rbc Dexia M (+)
27 3:05:46 CORREVON Michel (SUI) Crissier M (+)
28 3:05:48 FADOUL Taha (CHA) Bruxelles M (+)
29 3:06:24 BUCHELI Thomas (SUI) Ittigen M (+)
30 3:06:35 PUENTE Raul (MEX) Luxembourg M (+)
31 3:07:09 DIEDERICH Patrick (LUX) Hobscheid M (+)
32 3:07:19 PURRO Romano (ITA) Roma M (+)
33 3:08:13 BELLM Brent (USA) Paypal M (+)
34 3:09:52 SAAR Elmar (GER) Tc Dorsdorf M (+)
35 3:10:29 SCHROEDER Jean-Paul (LUX) Celtic M (+)
36 3:10:36 LEGILL Guy (LUX) Remich M (+)
37 3:10:39 LORPHELIN Walter (FRA) Thionville M (+)
38 3:11:24 Haudrechy Arnaud (FRA) U.s. Fismes V1M/65 (+)
39 3:11:38 BUSCH Harald (GER) Lg Rhein-erft E.v. M (+)
40 3:11:54 HIZETTE Laurent (BEL) Bnp Paribas M (+)
41 3:12:09 SCHMIADE Frank (GER) Spritkessel Erfelden M (+)
42 3:12:43 HOUSE Mark (GBR) Ses-astra M (+)
43 3:12:57 TOULMOND Rene (LUX) Capa M (+)
44 3:13:13 CABY-BAER Dominique (FRA) Thionville M (+)
45 3:13:18 WERKER Christian (GER) Tv Konzen M (+)
46 3:13:28 LEMOINE Philip (BEL) Roba 42 Voor 12 M (+)
47 3:13:39 SAMSON David (BEL) Kbl European Private Bank... M (+)
48 3:13:44 PRINZBACH Joachim (GER) Tv 1864 Haslach M (+)
49 3:14:01 PRINCIC Aleksander (LUX) Diekirch M (+)
50 3:14:03 LAGAST Dominique (BEL) Jogginclub De Pinte M (+)
51 3:14:07 GONCALVES Jose (POR) Niederfeulen M (+)
52 3:14:11 THAPA Atul (NEP) Djk Kleinenbroich M (+)
53 3:14:29 JACOB Thierry (LUX) Arlon M (+)
54 3:14:58 JANDER Tom (LUX) Lafclub Walfer Huesen M (+)
55 3:15:00 KIRSCH Frank (LUX) Roodt-sur-syre M (+)
56 3:15:31 FLAMMANG Daniele (LUX) Mamer F (+)
57 3:15:32 HOLTZ Alain (LUX) Capa M (+)
58 3:15:36 DISEWISCOURT Marc (LUX) Celtic Diekirch M (+)
59 3:15:47 WERLE Ralf (GER) Konz M (+)
60 3:15:50 TAYLOR Ian (GBR) Nice Work M (+)
61 3:16:30 EINASTO Mart (EST) Tartu M (+)
62 3:16:41 KRINGS Gunter (BEL) Tv Konzen M (+)
63 3:16:42 LAJOUX Morgan (FRA) Metz M (+)
64 3:16:50 DE JESUS Gabriel (POR) Arlesheim M (+)
65 3:17:00 FISCH Claude (LUX) Road Runners Echternoach M (+)
66 3:17:05 REDING Marc (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
67 3:17:24 RICHARD Pascal (FRA) Ses-astra M (+)
68 3:17:25 FREIMANN Marc (LUX) Capa M (+)
69 3:17:40 TIBESSART Claude (LUX) C.a.p.a M (+)
70 3:17:41 LEYDER Jean (LUX) Luxembourg M (+)
71 3:17:45 GOTTe Yves (FRA) Metz M (+)
72 3:18:12 STREFF Patrick (LUX) Luxair M (+)
73 3:18:14 HOOGENBOOM Pieter (NED) Oudehaske M (+)
74 3:18:15 PESCHE Patrick (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
75 3:18:38 LAUER Christian (GER) Dekabank M (+)
76 3:19:07 LISTER Nicholas (GBR) Allen & Overy Luxembourg M (+)
77 3:19:16 BOURGNON Frank (LUX) Rodt-sur-syre M (+)
78 3:19:22 COLBACH Sylvain (LUX) Ohne Verein M (+)
79 3:19:25 LEUSE Ronny (BEL) Looise M (+)
80 3:19:30 PITTELJON Rik (BEL) Beisbroeklopers M (+)
81 3:19:34 SCHNEIDER Michael (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M (+)
82 3:20:05 SCHUMACHER Marc (LUX) Kehlen M (+)
83 3:20:09 JAGO Andreas (GER) Lg Monheim/baumberg M (+)
84 3:20:18 ZIMMER Jean-Marie (LUX) Heisdorf M (+)
85 3:20:22 LANGENDRIES Ronny (BEL) Roba M (+)
86 3:20:24 HOFFMANN Yann (LUX) Foetz M (+)
87 3:20:51 MULLER Bertil (LUX) Luxembourg M (+)
88 3:21:26 SCHMIDT Andreas (GER) Team Nahe M (+)
89 3:21:36 VANDEVENNE Bart (BEL) Ing M (+)
90 3:21:51 CHRISTOPHE Serge (LUX) Differdange M (+)
91 3:22:05 DE WULF Luc (BEL) Esm M (+)
92 3:22:18 MARSON Yves (LUX) Lafclub Police M (+)
93 3:22:19 HERMES Paul (LUX) Felgen & Associes Engine... M (+)
94 3:22:25 GALLO Aniel (BEL) Fiduciaire Gallo M (+)
95 3:22:34 ERNESTO Diana (ITA) Atletica Amatori Brindisi M (+)
96 3:22:49 WESQUET Patrick (LUX) Bascharage M (+)
97 3:23:25 HEIN Andreas (GER) Lc-ron-hill-berlin M (+)
98 3:23:51 BRUCK Benoit (FRA) Fruit At Office M (+)
99 3:23:56 KOPPES Philippe (LUX) Zitha M (+)
100 3:24:01 RAACH Daniele (LUX) Alufer F (+)
101 3:24:05 BEYNS Robert (BEL) Ham M (+)
102 3:24:07 ARENDT Vic (LUX) Windhof M (+)
103 3:24:10 KAUFMANN Frank (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
104 3:24:26 ABATE WOLDEAB Solomet (ETH) F (+)
105 3:24:29 ARLT Mario (GER) Vorspiel Ssl Berlin M (+)
106 3:24:30 ARMENDARIZ Pedro (ESP) Zizur Mayor M (+)
107 3:24:34 BRANDENBURGER Jo (LUX) Walfer Huesen M (+)
108 3:24:35 DISDIER Camille (FRA) Spiridon Cote D'azur M (+)
109 3:24:38 PLANER Marcus (GER) Trier M (+)
110 3:24:39 HERREN Manuel (LUX) As Douanes M (+)
111 3:24:39 THEISSEN Juergen (GER) Tv Konzen M (+)
112 3:24:49 ROSNELL Seppo (FIN) Nokia Road Runners M (+)
113 3:24:55 EIS Matthias (GER) Interfaith M (+)
114 3:24:56 MEYLENDER Claude (LUX) Hassel M (+)
115 3:25:01 GOMES Victor (LUX) Banque Raiffeisen M (+)
116 3:25:04 VALENT Franco (ITA) Bonnevoie M (+)
117 3:25:10 DUPREY Nicolas (FRA) Luxembourg M (+)
118 3:25:29 D'AMICO Gianluca (LUX) Trilux M (+)
119 3:25:33 LEWILLION Philippe (BEL) Jurbise M (+)
120 3:25:33 RUPPERT Frankie (LUX) Letzebuerger Armei M (+)
121 3:25:39 OMES Mike (LUX) Maacher Mettwochsleefer M (+)
122 3:25:46 RODRIGUEZ Nicolas (GER) Saarbrucken M (+)
123 3:25:51 ZUIDEMA Ronald (NED) Groningen M (+)
124 3:25:58 ROCHA Fernanda (BRA) Brasilia F (+)
125 3:25:58 SANTOS Paula (BRA) Brasilia F (+)
126 3:25:59 HESCH Walter (GER) Tus Geretsried M (+)
127 3:26:00 BROWNE Mathew James Alexander (GBR) Ernst & Young M (+)
128 3:26:12 KOHNEN Paul (LUX) Rosport M (+)
129 3:26:12 VAN DAMME Wim (BEL) Saint-sauveur M (+)
130 3:26:32 LAHSENE Christian (FRA) Thionville M (+)
131 3:26:39 DIDIER Thony (FRA) Bouxieres Aux Chenes M (+)
132 3:26:48 STANGENBERG Armin (GER) Tv Burstadt 1891 M (+)
133 3:26:49 WYDRA Julia (GER) Tv St.wendel F (+)
134 3:26:53 JENDRETZKE Kai (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
135 3:27:11 HILDGEN Jean-Lou (LUX) Ing M (+)
136 3:27:11 REYNTJENS Guy (BEL) Oudenaarde M (+)
137 3:27:20 KAULARD Susanne (GER) Tv Konzen F (+)
138 3:27:27 GRuNEN Joachim (GER) Schweich M (+)
139 3:27:31 MULLER Lex (LUX) Amicale P&t M (+)
140 3:27:37 MADSEN Johannes (DEN) European Court Of Auditor... M (+)
141 3:27:43 VAN LOON Sjoerd (NED) Ecole Europenne Luxembour... M (+)
142 3:27:44 BELLIATO Andre (FRA) Nancy M (+)
143 3:27:56 SCHOEBEN Alain (LUX) Cruchten M (+)
144 3:28:00 FROHBERG Michael (GER) Otigheim M (+)
145 3:28:05 MOREAU Didier (FRA) Rioz M (+)
146 3:28:06 RAACH Pascal (LUX) Sanem M (+)
147 3:28:16 LAUNAY Stephane (FRA) Thionville M (+)
148 3:28:17 HEILBOCK Jurgen (GER) Eintracht Frankfurt M (+)
149 3:28:21 ROBERT Michel (BEL) Mussy-la-ville M (+)
150 3:28:31 MOSSAL Erich (GER) Team Evital M (+)
151 3:28:46 HOUDELETTE Pascal (FRA) Maubeuge Marathon M (+)
152 3:28:52 WILHELM Jacques (LUX) A.s. Douanes M (+)
153 3:29:01 BULOT Christian (FRA) Cernay M (+)
154 3:29:03 COUCHMAN Simon (GBR) Lancaster M (+)
155 3:29:08 CAMPION Denis (FRA) Mayobrettois M (+)
156 3:29:25 KETTER Marc (LUX) Banque De Luxembourg M (+)
157 3:29:29 WAGENER Joe (LUX) Freiburg M (+)
158 3:29:29 KAYSER Lis (LUX) Heisdorf F (+)
159 3:29:30 TEMNITZER Peter (AUT) Amel M (+)
160 3:29:30 THILMANY Luc (LUX) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
161 3:29:31 HuBSCH Eric (LUX) Cad M (+)
162 3:29:34 BETZ Marc (GER) Vfb Ahbach M (+)
163 3:29:39 SCHANK Christian (LUX) Mamer M (+)
164 3:29:40 NILLES Christian (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
165 3:29:57 MANTRISI Jose (ITA) Christnach M (+)
166 3:29:58 PRuM Willi (GER) Team Evital M (+)
167 3:30:00 DE JESUS Luis (POR) Arlesheim M (+)
168 3:30:00 KOHL Fernand (LUX) Sandweiler M (+)
169 3:30:02 WOLF Jurgen (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
170 3:30:27 BEISSEL Pierre (LUX) Coque M (+)
171 3:30:33 TAQUET Benoit (FRA) Glageon M (+)
172 3:30:40 GRANDJEAN Jean-Pierre (BEL) Montigny Sur Chiers M (+)
173 3:31:05 SHERIF Luca (ITA) Freestyle Triathlon M (+)
174 3:31:09 SCHERER Lothar (GER) Lebach M (+)
175 3:31:13 HANKS Colin (GBR) Eastbourne M (+)
176 3:31:28 BIGELBACH Georges (LUX) Luxembourg M (+)
177 3:31:29 WECKERLE Jean Luc (FRA) Cap Dinsheim M (+)
178 3:31:45 KARMOLINSKI Ray (USA) Ses Astra M (+)
179 3:31:53 ALLARD Serge (LUX) Luxembourgs M (+)
180 3:32:09 RISCHETTE Philippe (LUX) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
181 3:32:15 JUNGBLUT Yvonne (GER) Spiridon Hochwald F (+)
182 3:32:27 KRAJTL Svatopluk (CZE) Pardubice M (+)
183 3:32:41 RADISCH Jindrich (CZE) Dimension Data Financial ... M (+)
184 3:32:47 KUHN Nicolas (FRA) Aer Erstein M (+)
185 3:32:50 CENSI Emanuele (LUX) Paul Wurth S.a. M (+)
186 3:33:02 HOEKE Jan-Michael (GER) Freiburg M (+)
187 3:33:25 BaUMLER Martin (LUX) P Et T Luxembourg M (+)
188 3:33:37 GUDENDORFF Jeannot (LUX) Reckange/mess M (+)
189 3:33:38 SCHOCKMEL Rene (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
190 3:33:39 ORIGER Robert (LUX) Eschdorf M (+)
191 3:33:45 ZIRKER Gerhard (GER) Lt Leimersheim M (+)
192 3:33:48 HESS Beatriz (MEX) Kirchberg / Be F (+)
193 3:33:58 BOYLE Michael (IRL) Dublin M (+)
194 3:33:59 SANDER Martin (GER) Blau-weib Hollage M (+)
195 3:34:00 RODER Edgar (GER) Monschau M (+)
196 3:34:08 DAIX Romain (LUX) Guardian M (+)
197 3:34:27 AMOND Jean-Pierre (BEL) Ing M (+)
198 3:34:37 BRuCK Laurent (LUX) Amicale P&t M (+)
199 3:34:49 KoLMEL Thomas (GER) Lg-hardt M (+)
200 3:34:59 BODE Nico (GER) Ghlin M (+)
201 3:35:07 GERKE Gunter (GER) Lg Neckar-enz M (+)
202 3:35:11 ZHANO Romeo (GER) Trier M (+)
203 3:35:14 GUILLERAND Xavier (FRA) Carrieres Sur Seine M (+)
204 3:35:40 VANDEVELDE Yves (BEL) Fize-fontaine M (+)
205 3:35:42 MoCK Wolfgang (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
206 3:35:42 URUENA Nicanor (ESP) Marineda Atletico M (+)
207 3:35:43 CAMILLERI Pierre (FRA) Asc Saint Apollinaire M (+)
208 3:35:56 SIMON Jacques (LUX) Entreprise Des P&t M (+)
209 3:35:57 MEZGER Norbert (GER) Tv Schlobborn M (+)
210 3:35:58 VAN RIJSWIJCK Pit (GER) Running Peitz M (+)
211 3:36:28 SCHERINGA Christophe (FRA) Tgv 54 M (+)
212 3:36:34 LALOI Pierre (BEL) Arlon M (+)
213 3:36:50 RECHOU Eric (FRA) Ronde De Villemur M (+)
214 3:36:58 SEITER Thomas (FRA) Les Vosgirunners M (+)
215 3:37:01 RAO François (FRA) Luxembourg M (+)
216 3:37:06 CONTER Georges (LUX) Amicale Des P&t M (+)
217 3:37:06 RUBIO Michel (LUX) Ltheper M (+)
218 3:37:12 STERNBERG Dieter (GER) Lsf-munster M (+)
219 3:37:13 LAHURE Ditch (BEL) Etalle M (+)
220 3:37:15 COQUERON Jean-Paul (FRA) Cora M (+)
221 3:37:27 BILQUEZ Olivier (FRA) Fontaine Les Dijon M (+)
222 3:37:31 SCHMITZ Nathalie (LUX) Sanem F (+)
223 3:37:33 VAUTHIER Jean-Charles (FRA) Saint Etienne Les Remirem... M (+)
224 3:37:47 ZWEYNERT Michael (GER) Trier M (+)
225 3:37:57 RINGEISEN Marc (FRA) Aere Erstein M (+)
226 3:38:04 TONTELING Marc (LUX) Luxembourg M (+)
227 3:38:10 SILVA Toni (POR) Niederdonven M (+)
228 3:38:11 KAYSER Ronny (LUX) Capa M (+)
229 3:38:18 ELCHINGER Yves (FRA) Cap Dinsheim M (+)
230 3:38:24 THEISEN Daniel (LUX) Boevange/attert M (+)
231 3:38:29 HOFF Helmut (GER) Tv Konzen M (+)
232 3:38:34 STEINMETZ Markus (GER) Munchen M (+)
233 3:38:35 HENSGENS Bernhard (GER) Wurselen M (+)
234 3:38:38 KIEFFER Fabien (LUX) Autopolis M (+)
235 3:38:40 STENGER Roland (GER) Homburg M (+)
236 3:38:48 BISSENER Yves (LUX) Noertrange M (+)
237 3:38:55 GERARD Achim (GER) Tv Rehlingen M (+)
238 3:38:56 PALGEN Claude (LUX) Holzem M (+)
239 3:38:57 PODZUS Horst (GER) Overath M (+)
240 3:39:02 AUMER Stephane (LUX) Fentange M (+)
241 3:39:05 RAUSCH Peter (GER) Nordea Bank Luxembourg M (+)
242 3:39:10 MICHALAK Isabelle (FRA) Happy Runners Club F (+)
243 3:39:17 GRAF Erhard (GER) Interfaith M (+)
244 3:39:20 HELD Reinhard (GER) Lt Hemsbach M (+)
245 3:39:24 POJER Alain (FRA) Thionville M (+)
246 3:39:33 CAMMARA Dominique (FRA) Stuckange M (+)
247 3:39:33 KALDA Ruth (EST) Tartu F (+)
248 3:39:34 LEBOUCHER Herve (FRA) Red Hot Chili Runners M (+)
249 3:39:45 DENAYER Eddy (BEL) Kortenberg M (+)
250 3:39:45 DONDLINGER Steve (LUX) Lintgen M (+)
251 3:39:45 SCHEIDELER Klemens (GER) Rameldange M (+)
252 3:39:47 BuTZER Peter (GER) Ferdi Hette Legion M (+)
253 3:40:09 SCHOETTER Armand (LUX) Ing M (+)
254 3:40:09 VOLKMER Andreas (GER) Schwalmtal M (+)
255 3:40:21 OSWALD Thomas (LUX) Luxembourg-ville M (+)
256 3:40:24 DEDERICHS Volker (GER) Ubs Fund Services (lux) S... M (+)
257 3:40:32 LAEDRACH Hansjuerg (SUI) Aarwangen M (+)
258 3:40:35 OBORNY Josef (SVK) Bratislava M (+)
259 3:40:59 VITO Leoci (LUX) Ca Fola M (+)
260 3:41:00 SCHILTGES Gilbert (LUX) Kirchberg M (+)
261 3:41:41 LOPEZ Pedro Luis (ESP) Zizur Mayor M (+)
262 3:41:44 GOOSSE Gerard (BEL) Hatrival M (+)
263 3:42:10 GOBBATO Stefano (ITA) Luxembourg M (+)
264 3:42:22 FABER Yves (LUX) Cappa (loissiere) M (+)
265 3:42:24 SODE Henrik (LUX) Coque M (+)
266 3:42:31 BONS Boudewijn (NED) Gvac M (+)
267 3:42:37 DEHAIES Jean-Louis (FRA) Spiridon Cote D'azur M (+)
268 3:42:40 MONHEIM Marcel (LUX) Bofferding M (+)
269 3:42:48 WINKLER Wilhelm (AUT) Haslach M (+)
270 3:43:00 KLENSCH Rene (LUX) Lafclub Police M (+)
271 3:43:00 QUIGLEY Brian (IRL) County Wicklow M (+)
272 3:43:01 STROMBERG Maria (FIN) Hajyt F (+)
273 3:43:02 HAMMER Anna (SWE) Hassleholms Ck F (+)
274 3:43:28 SWINNEN Tanguy (BEL) Deloitte S.a. M (+)
275 3:43:36 SCHWALM Eckart (GER) Vorspiel Ssl Berlin M (+)
276 3:43:41 RAVANELLO Frederic (BOL) Comar-berg M (+)
277 3:43:47 GROSBUSCH Rene (LUX) Marcel Grosbusch & Fils M (+)
278 3:43:53 DALCHOW Dieter (GER) Leverkusen M (+)
279 3:43:56 FONTAINE Sebastien (FRA) Uruffe M (+)
280 3:43:56 KELLER Geoffrey (FRA) U.s. Fismes M (+)
281 3:44:07 ARMANO Mario (LUX) Schengen M (+)
282 3:44:08 GONNERMANN Michael (GER) Dinslaken M (+)
283 3:44:08 ASCHMAN Tun (LUX) Steinsel M (+)
284 3:44:16 DISCHINGER Frank (GER) Aachen M (+)
285 3:44:27 HAHN Norbert (LUX) Csn Clervaux M (+)
286 3:44:42 CLAEREBOUDT Jan (BEL) Lint M (+)
287 3:44:46 GRIGO Helge (GER) Tv Konzen M (+)
288 3:44:48 DRIES Daniel (BEL) Infodata M (+)
289 3:44:53 SCHWEIKERT Peter M. (GER) Tus Mechernich 1889 M (+)
290 3:44:53 KoRBEL Rudiger (GER) Tus Mechernich 1897 M (+)
291 3:44:54 ROBERT Patrice (FRA) Norroy Le Veneur M (+)
292 3:44:59 PAASCH Daniel (BEL) Sankt Vith M (+)
293 3:44:59 BAGANUS Matthieu (FRA) Metz M (+)
294 3:45:01 GIRARDET Veronique (SUI) Villars-burquin F (+)
295 3:45:05 WELLER Torsten (GER) Lt Phoenix Dudweiler M (+)
296 3:45:08 SERWE Christian (GER) Saarbrucken M (+)
297 3:45:17 LENTSCHAT Christophe (FRA) Ing M (+)
298 3:45:19 HAMMER Tomas (SWE) Hassleholms Ck M (+)
299 3:45:26 KENDALL Peter (NZL) Luxembourg M (+)
300 3:45:27 HETTWER Thomas (GER) Tsve Bielefeld M (+)
301 3:45:29 HAASE Wolfgang (GER) Lynow M (+)
302 3:45:32 VAN GELDER Anita (BEL) Geel F (+)
303 3:45:36 VAUTHIER Jean-Marc (FRA) Pont A Mousson M (+)
304 3:45:39 KARY Michael (GER) Lg Hardt M (+)
305 3:45:41 MORESI Julien (BEL) Namur M (+)
306 3:45:49 PIOVANACCI Daniel (FRA) Marignane M (+)
307 3:45:51 ROLIN Sebastien (FRA) Valdahon M (+)
308 3:45:54 SCHERER Timo (GER) Neunkirchen M (+)
309 3:45:54 STEICHEN Mike (LUX) Goeblange M (+)
310 3:45:56 DEUTSCH Wolfgang (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
311 3:46:05 Clop Alexandre (FRA) Pilotes Noene M (+)
312 3:46:10 GOUDENBOUR Daniel (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
313 3:46:19 VORNHOLT Thomas (GER) Aachen M (+)
314 3:46:24 FRANK Serge (LUX) Spiridon 08 Letzebuerg M (+)
315 3:46:29 Garrido Joseph (FRA) Haguenau M (+)
316 3:46:29 HERREMAN Philippe (FRA) Pont -sur-sambre M (+)
317 3:46:37 GENESTEIX François (FRA) Ing M (+)
318 3:46:37 WIESNER Christof (GER) Sembach M (+)
319 3:46:38 HANSEN Martine (LUX) Lycee Technique Agricole F (+)
320 3:46:45 COMIN Pierre-Olivier (FRA) Brele Band M (+)
321 3:46:45 MICEK Frantisek (CZE) Sts Chvojkovice Brod M (+)
322 3:46:51 LACROIX Laurent (FRA) Sommedieue M (+)
323 3:46:53 HALER ander (LUX) Celtic Laafftreff M (+)
324 3:46:53 GODLEWSKI Tomasz (GER) Koblenz M (+)
325 3:46:55 REGAD Gilles (FRA) Ing M (+)
326 3:46:58 DOS SANTOS Georges (POR) Luxair M (+)
327 3:46:59 DAMAN Frank (LUX) Senningen M (+)
328 3:47:04 OSWALD Axel (GER) Mettlach M (+)
329 3:47:05 SOHNS Manfred (GER) Fc Achtelsbach M (+)
330 3:47:13 WAGNER Claude (LUX) Gonderange M (+)
331 3:47:22 DA COSTA Antonio (POR) Bettembourg M (+)
332 3:47:24 PIETTE Alain (BEL) Bastogne M (+)
333 3:47:26 MORES Marc (LUX) Folschette M (+)
334 3:47:49 HUPPERTZ-THEISSEN Heinrich (GER) Tv Konzen M (+)
335 3:48:02 FRANK Hans-Leo (GER) Tus Wehlen M (+)
336 3:48:05 MORCHOVA Renata (CZE) Luxembourg F (+)
337 3:48:12 HEISE Christian (GER) Fsu Jena M (+)
338 3:48:14 LAUX Frank (FRA) Leclerc Schiltigheim M (+)
339 3:48:16 GREUEL Michael (GER) Tv Konzen M (+)
340 3:48:21 FRONT Didier (FRA) Laxou M (+)
341 3:48:28 STEICHEN Guy (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
342 3:48:32 VOGT Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M (+)
343 3:48:37 CONSTANTINI Salvatore (ITA) Luxembourg M (+)
344 3:48:42 FEVET Cyril (FRA) Ffh M (+)
345 3:48:48 VIRGILIO Carvalho (POR) Nom M (+)
346 3:48:49 TEICH Volker (GER) Berlin M (+)
347 3:48:59 VALENTINI Lorenzo (FRA) Talange M (+)
348 3:49:02 BEBENISS Christoph (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
349 3:49:06 DROUHIN Nicolas (FRA) Esch/alzette M (+)
350 3:49:08 BALLMANN Kai (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
351 3:49:11 WEILER Dieter (GER) Niederstadtfeld M (+)
352 3:49:14 HAREL Maryan (FRA) Offranville M (+)
353 3:49:21 SEQUEROS HERNANDEZ Ignacio (ESP) Brussels M (+)
354 3:49:27 BAKELANTS Marc (BEL) Geel M (+)
355 3:49:29 GREINER Elias (FRA) Hesper M (+)
356 3:49:31 VERLAINE Igor (LUX) Trispeed M (+)
357 3:49:44 HOURIEZ Pierre (FRA) Metz M (+)
358 3:49:45 PARISI Claude (LUX) Remich M (+)
359 3:49:54 KIEFFER Bruno (FRA) Achenheim M (+)
360 3:49:55 HOLZEM Gilbert (LUX) Ing M (+)
361 3:49:55 LINDEN Jurgen (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
362 3:49:57 GRATALOUP Pierre-Eric (FRA) Sury Le Comtal M (+)
363 3:50:01 FERRAZ Jose Mario (POR) Luxembourg M (+)
364 3:50:04 MATHIAS Laurent (BEL) Ing M (+)
365 3:50:05 MAETZ Bruno (FRA) Douai M (+)
366 3:50:13 HAMEN Albert (LUX) Csn M (+)
367 3:50:26 GENNARI Alexandre (LUX) Walfer Huesen M (+)
368 3:50:26 SCHILLING Marianne (LUX) Walfer Huesen F (+)
369 3:50:31 FLORENTIN Marc (FRA) Cosnes Et Romain M (+)
370 3:50:33 CROWET Olivier (FRA) Ohis M (+)
371 3:50:47 ELZ Hans-Peter (GER) Zeltingen-rachtig M (+)
372 3:50:54 HoFER Tim (GER) Sv Schriesheim M (+)
373 3:51:03 KROUPA Pavel (CZE) Podebrady M (+)
374 3:51:06 FRIEDEL Markus (GER) Vfb Ahbach M (+)
375 3:51:07 FLAMMANG Jean-Louis (LUX) Rolling M (+)
376 3:51:09 QUINTUS Jerome (LUX) Lafclub Police M (+)
377 3:51:10 JAEGER Pierre (LUX) Csl M (+)
378 3:51:16 KLOSE Matthias (GER) Bonn M (+)
379 3:51:16 SaNGER Ruth (GER) Trier F (+)
380 3:51:31 NIELSEN Jan Winther (DEN) Herlev Lobe- Og Atletikk... M (+)
381 3:51:34 HILGER-HENRICY Michele (LUX) Leo F (+)
382 3:51:35 COUTINHO Raul (POR) Nom M (+)
383 3:51:39 TADDEI Dominique (FRA) Bronvaux M (+)
384 3:51:41 MAJERUS Rene (LUX) Revue M (+)
385 3:51:43 CLOOS Christian (LUX) Luxembourg M (+)
386 3:51:44 THEISSEN Nicole (GER) Tv Konzen F (+)
387 3:51:47 SCHECK Christopher (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M (+)
388 3:52:05 DEBROEY Jeroen (BEL) Autopolis M (+)
389 3:52:11 BERNATH Wolfgang (GER) Marathon4you.de M (+)
390 3:52:16 LAMPE Peter (GER) Polizei Koln M (+)
391 3:52:16 GOMMe Martine (BEL) Tessenderlo F (+)
392 3:52:19 SCHAFFNER Thierry (FRA) Yutz M (+)
393 3:52:22 KLINK Ralf (GER) Tsv Goddelau M (+)
394 3:52:30 CARPANI Daniela (ITA) Ernst & Young F (+)
395 3:52:31 SCHUBERT Ralf K. (GER) Frankfurt Am Main M (+)
396 3:52:33 MENEGUZZI Patrick (LUX) Hostert M (+)
397 3:52:35 BISCH Pascal (FRA) Ce Behr France M (+)
398 3:52:49 FELBER Reinhold (GER) Grevenknapp M (+)
399 3:52:54 MAYER Raoul (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
400 3:52:54 ELCHEROTH Frank (LUX) Aasl Wiltz M (+)
401 3:52:55 DAMIT Marc (LUX) Eschdorf M (+)
402 3:53:01 CEDERTUM Jacob (LUX) Coque M (+)
403 3:53:05 EDWARDS Richard (GBR) Ing M (+)
404 3:53:08 KNIPPEL Erwin (GER) Garching M (+)
405 3:53:30 FERCHER Arnold (AUT) Virgen, Osttirol M (+)
406 3:53:48 TABARRO William (ITA) Gostingen M (+)
407 3:53:57 HOFFMANN Daniele (LUX) Goetzingen F (+)
408 3:53:57 DIEDERICH-HECK Maria (LUX) Hobscheid F (+)
409 3:54:06 DAIBER Friedel (GER) Ochtendung M (+)
410 3:54:07 ANDERSON Leslie (GBR) Bexhill Runners M (+)
411 3:54:15 KARCH Philipp (GER) Berlin M (+)
412 3:54:15 KORTE Robert (NED) Leeuwarden M (+)
413 3:54:23 BODEVIN Pierre (LUX) Lafclub Police M (+)
414 3:54:26 ILIE Victor (ROM) Csm Braila M (+)
415 3:54:30 Beffort Marc (LUX) Berlinus M (+)
416 3:54:35 BRUNELLO Eric (FRA) Guardian M (+)
417 3:54:37 STORCH David (ESP) Freising M (+)
418 3:54:40 HAHN Arno (GER) Villeschreck M (+)
419 3:54:41 BAUSTERT Marcel (LUX) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
420 3:55:04 CROSSEY Liam (GBR) Southport Muscle Running ... M (+)
421 3:55:06 STREIT Alexandre (FRA) Sogelife M (+)
422 3:55:10 GEIL Christoph (GER) Lahnstein M (+)
423 3:55:14 SCHOPPMANN Helga (GER) Munster F (+)
424 3:55:15 LEWIS Xavier (BEL) Bruxelles M (+)
425 3:55:21 ANEN Roland (LUX) Ca Belvaux M (+)
426 3:55:22 UDELHOVEN Thomas (GER) Trier M (+)
427 3:55:23 FISCHER Sebastian (GER) Luxemburg M (+)
428 3:55:24 SCHLENKER Norbert (GER) Lauftreff Inde Hahn M (+)
429 3:55:25 MENEI Leonardo (LUX) Born M (+)
430 3:55:25 FRANZ Susan (LUX) Team Evital F (+)
431 3:55:32 STOCKEMER Carsten (GER) Ju-jutsu Verein Perl M (+)
432 3:55:33 BOUGAIN Ludovic (FRA) Ing M (+)
433 3:55:34 LANES François Xavier (FRA) Luxembourg M (+)
434 3:55:38 KAKOL Lukasz (POL) Ubs Fund Services (lux) S... M (+)
435 3:55:46 MUELLER Frank (GER) Shwabisch Hall M (+)
436 3:55:47 DRUGMAND Patrick (BEL) Les Tortues Meslinoises M (+)
437 3:56:06 LOMBARDI Patrick (LUX) Rumelange M (+)
438 3:56:08 POULLES Gilles (LUX) Mersch M (+)
439 3:56:15 JEANVOINE Philippe (FRA) Ce Behr France M (+)
440 3:56:18 SORNAY Michael (FRA) Pagny Footing M (+)
441 3:56:18 FINNBOGADOTTIR Hulda Gudny (ISL) Strassen F (+)
442 3:56:25 KAUTHEN Marcel (LUX) Celtic Diekirch M (+)
443 3:56:30 FLIES Sandy (LUX) Celtic Diekirch F (+)
444 3:56:33 DAMS Kris (BEL) Herentals M (+)
445 3:56:35 BORN Laurent (FRA) Rbc Dexia M (+)
446 3:56:37 DUPREL Alain (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
447 3:56:38 BODEN Christine (GER) Vfl Dresden-buhlau F (+)
448 3:56:42 NAGL Arnd (GER) Bad Homburg M (+)
449 3:56:45 CIMSIR Bahattin (BEL) Bruxelles M (+)
450 3:56:46 MuLLER Christian (GER) Djk Sc Schwarz-weib Wies... M (+)
451 3:56:55 BERENGUEL ANTER Ana (LUX) Coque F (+)
452 3:56:58 STUMM Detlev (GER) Running Team Bad Ems M (+)
453 3:56:58 KURTH Thomas (GER) Running Team Bad Ems M (+)
454 3:56:59 GUDERMANN Joachim (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
455 3:57:08 GOOSSE Philippe (BEL) Aucune M (+)
456 3:57:16 FISCHER-JURKE Torsten (GER) Lg Wartturm Niesky M (+)
457 3:57:19 FAMIANI Stefano (ITA) Petrignano Di Assisi M (+)
458 3:57:19 WELTERMANN Margarete (GER) Gonderange F (+)
459 3:57:20 SCHILLO Klaus (GER) Tus Borsborn M (+)
460 3:57:20 SCHUBERT Thomas (GER) Team Westfalische Nachri... M (+)
461 3:57:21 RAVEH Terry Barbara (NED) Paddock Wood Ac F (+)
462 3:57:25 PASSERI Max (LUX) Bofferding M (+)
463 3:57:25 PENNACCHIO Dea (LUX) Ca Bieles F (+)
464 3:57:26 GEBHARD Werner (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
465 3:57:34 BAULER Daniel (LUX) Soleuvre M (+)
466 3:57:35 GUNS Gert (BEL) Ludwigshafen M (+)
467 3:57:39 EMMER Joerg (GER) Kirkel M (+)
468 3:57:40 KAYSEN Marc (LUX) Luxemburg M (+)
469 3:57:50 HEINO Jarmo (FIN) Nokia Road Runners M (+)
470 3:57:53 WAGNER Patrick (LUX) Tetelbierg Runners M (+)
471 3:57:59 TRAUCHESSEC Cecilien (LUX) Coque M (+)
472 3:58:03 LORENZ Alfred (GER) Vulkanlaufer M (+)
473 3:58:13 LARMINIER Claude (BEL) Seraing Runners M (+)
474 3:58:25 PICHLER Johann (AUT) St. Martin M (+)
475 3:58:27 BLOQUET Pascal (FRA) Offranville M (+)
476 3:58:40 GIANNANDREA Jos (LUX) Ses Astra M (+)
477 3:58:42 MODER Marco (GER) Metzingen M (+)
478 3:58:43 CASTEL Martial (FRA) Lens M (+)
479 3:58:45 KLASSEN Waldemar (GER) Dresdner Bank Luxembourg M (+)
480 3:58:49 SCHALBETTER Oliver (SUI) Dresdner Bank Luxembourg M (+)
481 3:58:55 KELLNER Raffael (GER) Hagen M (+)
482 3:59:02 HASUK Gregor (GER) Medical Team Hasuk M (+)
483 3:59:06 CAERELS Jan (BEL) Ing M (+)
484 3:59:10 NSAKALA Stephane (BEL) Sun Microsystems M (+)
485 3:59:13 MAReCHAL Olivier (FRA) Deloitte S.a. M (+)
486 3:59:14 JACKSON Andrew (GBR) Garnich M (+)
487 3:59:22 BECKER Daniel (LUX) Senningerberg M (+)
488 3:59:27 THILLEN Xavier (LUX) Cuil M (+)
489 3:59:27 THILLEN Xavier (LUX) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
490 3:59:32 KOLLMESCH Marc (LUX) Esch Alzette M (+)
491 3:59:36 BENZ Willi (GER) Vukanlaufer M (+)
492 3:59:41 BOURGI Patrick (BEL) Base 3 Systems M (+)
493 3:59:42 REDMANN Michael (GER) Walldorf M (+)
494 3:59:48 TSCHIERSCH Oliver (GER) Fitness Weisgerber, Bad E... M (+)
495 3:59:48 VALENTINI Jerome (FRA) Ses Finance M (+)
496 3:59:49 HUSSON Jerome (FRA) Maxeville M (+)
497 3:59:49 DABE Alain (BEL) Vincotte Lux M (+)
498 3:59:55 MAKA Laurent (FRA) Dtz M (+)
499 3:59:56 BARRETT Sherrill (GBR) Bexhill Runners F (+)
500 3:59:57 DENNEDY Conall (IRL) Dublin M (+)
501 3:59:58 SANTRISSE Sylvain (FRA) Rustroff M (+)
502 3:59:59 ADAMY Olivier (FRA) Valmont M (+)
503 4:00:04 O'SULLIVAN Fiona (AUS) Allen & Overy Luxembourg F (+)
504 4:00:06 BEURTON Eric (FRA) Renault M (+)
505 4:00:16 WAGENER Gilles (LUX) Dexia Banque Internationa... M (+)
506 4:00:19 DREYSSE Laurent (FRA) Sospel M (+)
507 4:00:22 ROETZEL Kim (LUX) Luxemburg M (+)
508 4:00:41 MEUNIER Danielle (LUX) Ing F (+)
509 4:00:47 WHITE Mark (GBR) Moreton In Marsh M (+)
510 4:00:49 EVANS Kimberly (USA) Luxembourg F (+)
511 4:00:50 NEUMAN Gerry (LUX) Capa M (+)
512 4:00:50 REDING Roby (LUX) Capa Ettelbruck M (+)
513 4:00:52 KRaMER Herbert (GER) Team Evital M (+)
514 4:01:00 BRUN Christian (FRA) Valreas M (+)
515 4:01:04 SCHRAM Fernand (LUX) Tromp Aus A.s.b.l. M (+)
516 4:01:06 BERLINGER Adolf (AUT) Ulrichsberg M (+)
517 4:01:09 MOCQUARD Pascal (FRA) Cigale Et La Fourmi M (+)
518 4:01:11 GREIS Jurgen (GER) Credit Suisse M (+)
519 4:01:16 WAGNER Franck (LUX) Rbc Dexia M (+)
520 4:01:22 YETMEZ Kazim (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
521 4:01:23 STEIL Thomas (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
522 4:01:23 LANG Raymond (LUX) Lg.langsur M (+)
523 4:01:24 HURT Michael (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
524 4:01:48 JASPERNEITE Horst (GER) Lg Oelde/wadersloh M (+)
525 4:01:49 MuLLER Carlo (LUX) Lafclub Police M (+)
526 4:01:49 GOORIX Camille (LUX) Lafclub Police M (+)
527 4:02:09 VREUGENHIL Art (NED) Veldhoven M (+)
528 4:02:12 BOUDIER Stephan (GER) Ltf Kollertal /johnson C... M (+)
529 4:02:21 REIS Andreas (GER) Brown Brothers Harriman L... M (+)
530 4:02:22 HARTWIG Ingo (GER) Karlsruhe M (+)
531 4:02:31 WEBER John (LUX) Luxembourg M (+)
532 4:02:33 MARINI Marino (SUI) La Tour-de-peilz M (+)
533 4:03:03 WINGENBACH Michael (GER) Allways3 - Laufen In Rems... M (+)
534 4:03:03 BEITZER Arnd (GER) Allways3 - Laufen In Rems... M (+)
535 4:03:04 DoRING Stephan (GER) Allways3 - Laufen In Rems... M (+)
536 4:03:10 SINGH Manjit (GBR) Interfaith M (+)
537 4:03:11 FIEDLER Carlo (LUX) Guardian M (+)
538 4:03:13 BUDZIN Annick (FRA) Dunkerque F (+)
539 4:03:18 SCHALBAR Patrick (LUX) Rbuap M (+)
540 4:03:21 MAKOCKI Michal (POL) Szczecin M (+)
541 4:03:24 BESSELINK Ton (NED) Nieuw Amsterdam M (+)
542 4:03:24 REISER Monique (LUX) Celtic Diekirch F (+)
543 4:03:38 OSTER Guy (LUX) Hobscheid M (+)
544 4:03:50 GOERGEN Laurence (FRA) Fola Loisiers F (+)
545 4:04:20 WEBER Daniel (LUX) Tranteler M (+)
546 4:04:26 RAHARD Lucien (FRA) Jarny M (+)
547 4:04:27 ROSSI Mario (LUX) Tetange M (+)
548 4:04:27 CARRe Gilles (FRA) Sillegny M (+)
549 4:04:32 LANNERS Raymond (LUX) Kapweiler M (+)
550 4:04:33 ROBERT Patrick (FRA) Commenailles M (+)
551 4:04:36 SCHMIT Toni (LUX) Luxembourg M (+)
552 4:04:36 KAYSER Simone (LUX) Heisdorf F (+)
553 4:04:36 KAYSER Anne (LUX) Luxembourg F (+)
554 4:04:38 FRoHLICH Horst (LUX) Walfer Huesen M (+)
555 4:04:39 PINCKERS Willy (NED) Consthum M (+)
556 4:04:41 STOKES Mike (GBR) Bexhill Runners M (+)
557 4:04:44 CUKA Michel (LUX) Filsdorf M (+)
558 4:04:52 DESJEUNES Sebastien (FRA) Tucquegnieux M (+)
559 4:05:00 VERSCHUEREN Gauthier (BEL) Stree M (+)
560 4:05:00 GERMY Jean Marc (BEL) Thuillies M (+)
561 4:05:02 MEMMOTT James (GBR) Ernst & Young M (+)
562 4:05:23 PERLIC Patrick (LUX) Ing M (+)
563 4:05:36 WOLFF Georges (LUX) Ing M (+)
564 4:05:40 GASPAROTTO David (FRA) Ludres M (+)
565 4:05:45 BACKES Vincent (LUX) Senningen M (+)
566 4:05:48 PALMA Lionel (LUX) Ing M (+)
567 4:05:54 KEIJZER Jan (NED) Voorhout M (+)
568 4:06:01 MAHNEN David (LUX) Dudelange M (+)
569 4:06:03 SCHICKES Conny (LUX) Celtic Laftreff F (+)
570 4:06:07 BOULARD Fabian (BEL) Ochamps M (+)
571 4:06:16 SCHUMACHER Carlo (LUX) Caeg Grevenmacher M (+)
572 4:06:16 KIEFER Carole (LUX) Mertert F (+)
573 4:06:28 KIRCH Jerry (LUX) Cargolux Running Club M (+)
574 4:06:34 ROCHON Patrick (FRA) Givet M (+)
575 4:06:51 STEFFEN Claude (LUX) Hesperange M (+)
576 4:07:02 PASCH Christian (GER) Bisttal-runners Wadgassen M (+)
577 4:07:05 KIRMANN Jean Luc (FRA) Pouilly M (+)
578 4:07:06 DORNBRACH Jens (GER) Jettingen M (+)
579 4:07:08 POUPART Franz (LUX) Hautcharage M (+)
580 4:07:13 SCHUMACHER Guy (LUX) Spuerkeess M (+)
581 4:07:16 PEETERS Wolfgang (GER) Tus Mechernich 1897 M (+)
582 4:07:18 BREUZIN Christophe (FRA) Metz M (+)
583 4:07:20 LAZZAROTTO Isabelle (FRA) Vandoeuvre Les Nancy F (+)
584 4:07:24 LORANG Christian (LUX) Amicale Des P&t M (+)
585 4:07:28 GIRAUDET Emmanuel (FRA) C.n.r.s. M (+)
586 4:07:39 WEITKaMPER Wolfgang (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
587 4:07:40 PILGERMANN Kai (GER) Dinslaken M (+)
588 4:07:43 HORTEN Thomas (GER) Vulkanlaufer M (+)
589 4:07:43 FOLSCHEID Georges (LUX) Ing M (+)
590 4:07:45 COLLING Jean (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
591 4:07:55 LACROIX Frederic (BEL) Arlon M (+)
592 4:08:03 KOTARBA Lawrence (LUX) Peppenge M (+)
593 4:08:08 DOS SANTOS Sandra (LUX) Dudelange F (+)
594 4:08:11 OULDHAMOU Arab (FRA) Bnp Paribas M (+)
595 4:08:12 PETERS Josef (GER) Ksv Kevelaer M (+)
596 4:08:20 SCHWINN Meik (GER) Tus Morschied M (+)
597 4:08:20 SCHWINN Petra (GER) Tus Morschied F (+)
598 4:08:24 PARSONS Chris (CAN) Doha M (+)
599 4:08:28 LELIeVRE Claude (FRA) Vialysse M (+)
600 4:08:32 BRET Jean-Marc (FRA) Harlange M (+)
601 4:08:34 BOES Marco (LUX) Cfl M (+)
602 4:08:56 BRIGHT Jussi (FIN) European Court Of Auditor... M (+)
603 4:08:58 ZIERVOGEL Ruediger (GER) Lg Monheim -baumberg M (+)
604 4:09:04 MuLLER Andreas (GER) Pkv Bexbach M (+)
605 4:09:15 VINDEL Olivier (FRA) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
606 4:09:22 VANNSON Julien (FRA) Spiridon Joeuf M (+)
607 4:09:24 ESCH Roland (LUX) Celtic Laaftreff M (+)
608 4:09:26 HOORNSMAN Andrew (NED) Nsl M (+)
609 4:09:26 ERPELDING Pascal (LUX) Amicale P&t M (+)
610 4:09:29 MUNO Klaus (GER) Lf-tv Hermeskeil M (+)
611 4:09:35 JUNG Hanswilli (GER) St. Ingbert M (+)
612 4:09:35 KRIEGER Christian (FRA) Interfaith M (+)
613 4:09:38 LECORVAISIER Jean-Pierre (FRA) Renault M (+)
614 4:09:40 OLK Tom (LUX) Ing M (+)
615 4:09:49 MARGUERIE Denis (FRA) Yutz M (+)
616 4:09:50 JaHRLING Ernst (GER) Keine M (+)
617 4:09:56 SCHRAM Tom (LUX) Coque M (+)
618 4:09:57 LOHR Dieter (GER) Lauftreff Inde Hahn M (+)
619 4:09:59 THEIN Roland (LUX) Coque M (+)
620 4:10:00 GRUNDBERG Hans (LUX) Coque M (+)
621 4:10:06 SEHER Uwe (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
622 4:10:21 FINGER Manfred (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
623 4:10:22 FALTZ Paul (LUX) Luxembourg M (+)
624 4:10:26 JANSEN Raf (BEL) Wezembeek-oppem M (+)
625 4:10:26 ANTOONS Kristof (BEL) M (+)
626 4:10:26 NIJS Dirk (BEL) Wezembeek Oppem M (+)
627 4:10:26 DAVID Melanie (BEL) Wezembeek-oppem F (+)
628 4:10:45 JEAN-EUDES Winant (LUX) Kehlen M (+)
629 4:10:49 HUBERTY Mike (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
630 4:10:50 JEAN Claude (BEL) Neuvillers M (+)
631 4:10:50 MERSCH Christian (LUX) Contern M (+)
632 4:10:56 DEJONGHE Cyril (FRA) A Quatre Pattes M (+)
633 4:11:00 DEBRIE Stephane (FRA) Mamer M (+)
634 4:11:06 CAULIER Bertrand (BEL) Ing M (+)
635 4:11:12 EDELMANN Jens (GER) Saharatour4x4.de M (+)
636 4:11:13 FICHTL Anton (GER) Sv Quirnbach M (+)
637 4:11:19 VERRIER Nicolas (FRA) Nancy M (+)
638 4:11:19 KOUWENHOVEN Bas (NED) Loopgroep Noordnederland M (+)
639 4:11:23 SUTTER Pierre (FRA) Perrigny M (+)
640 4:11:27 BRUN Josette (FRA) Valreas F (+)
641 4:11:31 LEUCKER Andre (LUX) Esch Sur Alzette M (+)
642 4:11:35 BURMESTER Andreas (GER) Luxembourg M (+)
643 4:11:51 RASMUSEN Pierre (NED) Sandweiler M (+)
644 4:11:52 LOHMEYER Martin (LUX) Coque M (+)
645 4:11:56 SAURON Sebastien (FRA) Sogelife M (+)
646 4:11:56 THIELENS Wendy (BEL) Tessenderlo F (+)
647 4:11:58 ROZYCKI Ryszard (POL) Luxembourg M (+)
648 4:11:59 LoLSBERG Ralf (GER) Dauerpower Ems E.v. M (+)
649 4:12:00 KONRATH Josee (LUX) Caeg F (+)
650 4:12:03 VAN TURNHOUT Nathalie (BEL) Hamont-achel F (+)
651 4:12:09 PETRY Diego (LUX) Dahlem M (+)
652 4:12:09 HAMMERS Peter (GER) Lg Monheim/baumberg M (+)
653 4:12:23 REY Christophe (FRA) Ernst & Young M (+)
654 4:12:36 MOIES Sebastien (BEL) Elvinger Hoss Et Prussen M (+)
655 4:12:52 BRIMER Baas (LUX) Pricewaterhousecoopers S?... M (+)
656 4:12:52 KLIPPBERG Mats (SWE) Create M (+)
657 4:13:11 REINHOLD Herbert (GER) Lg Wartturm Niesky - Die ... M (+)
658 4:13:22 KENNES Christian (BEL) Joggans M (+)
659 4:13:24 RENARD Philippe (BEL) Rbc Dexia M (+)
660 4:13:28 KRACK Joel (LUX) Cegedel M (+)
661 4:13:29 MERGEN Patrick (LUX) Ck S.a. M (+)
662 4:13:29 SCHWANINGER Michael (GER) Lg Hardt M (+)
663 4:13:47 MEDVESCEK Patrick (LUX) Banque De Luxembourg M (+)
664 4:13:50 POETZEL Ralf (GER) Lt Schweich M (+)
665 4:14:01 FROMMHOLD Reinhard (GER) Ssv Stockum / Germany M (+)
666 4:14:11 VALENTIN Alain (BEL) Halanzy M (+)
667 4:14:11 CLAISSE Regis (BEL) Aubange M (+)
668 4:14:40 BREDAU Christian (GER) Ing M (+)
669 4:14:44 DRUCKENMuLLER Josef (GER) Koln M (+)
670 4:14:46 LEINEWEBER Erwin (GER) Mainz M (+)
671 4:14:46 MECHENBIER Doris (GER) Illingen F (+)
672 4:14:53 WEDDE Katja (GER) Monheim Am Rhein F (+)
673 4:14:58 SLONGO Marc (LUX) Weiler-la-tour M (+)
674 4:15:08 DIDERRICH Pierre (LUX) Frisange M (+)
675 4:15:18 KLEBSCH Andreas (GER) Harthausen M (+)
676 4:15:25 NOTHEGGER Manfred (GER) Vorspiel Ssl Berlin Ev M (+)
677 4:15:39 HOFMANN Stafan (GER) Kaiserslautern M (+)
678 4:15:39 WELZ Corinna (GER) Kaiserslautern F (+)
679 4:15:44 WINTER Thomas (GER) Fitte Hutte M (+)
680 4:15:50 LAPPE Michael (GER) Flensburg M (+)
681 4:15:50 MAYER Bernd (GER) Interfaith M (+)
682 4:15:56 MALTEZ Sergio (POR) Hoscheid M (+)
683 4:16:06 MULDERS Fred (NED) Heerle M (+)
684 4:16:10 CUADRA Manu (FRA) St Amand De Jergt M (+)
685 4:16:12 TOMMASI Giuseppe (ITA) Bnp Paribas M (+)
686 4:16:14 NICLOU Romain (LUX) Esch-sur-alzette M (+)
687 4:16:30 FERBER Alain (FRA) Hoenheim M (+)
688 4:16:31 CALLOU Yann (FRA) Rtl Runners Team Luxembou... M (+)
689 4:16:37 LAFRANCE Pete (USA) Luxembourg M (+)
690 4:16:45 REUTER Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
691 4:16:53 GYSENS Philippe (BEL) Nivelles M (+)
692 4:16:54 GRaFENECKER Ursula (GER) Lg-hardt F (+)
693 4:16:54 GREIF Ramona (GER) Lg-hardt F (+)
694 4:17:00 PAVANT Romain (LUX) Oberkorn M (+)
695 4:17:02 ELCHEROTH Tom (LUX) Ospern M (+)
696 4:17:06 POCERVINA-KOENIG Liane (LUX) Walfer Huesen F (+)
697 4:17:08 ALLARY Birger (BEL) Broeders Van Liefde M (+)
698 4:17:15 ROBERTSON Martyn (GBR) Southport M (+)
699 4:17:29 LAMIAUX Jean-Claude (FRA) Issoire M (+)
700 4:17:42 GODDEFROY Philippe (FRA) Tos Triathlon M (+)
701 4:17:53 DILZ Hans-Joachim (GER) Saarbrucken M (+)
702 4:18:14 ARNOULD Dominique (BEL) Corbion M (+)
703 4:18:20 SCHWARTZ Robert (USA) Allen & Overy Luxembourg M (+)
704 4:18:29 KEITEL Jan-Hendrik (GER) Kaltenkirchen M (+)
705 4:18:38 SCHREIBER Helmut (GER) Enztallaufer Mettendorf M (+)
706 4:18:39 KUSCH Dietmar (GER) Enztallaufer Fc Mettendo... M (+)
707 4:18:41 GoBEL Frank (GER) Saarbrucken M (+)
708 4:18:42 TAPP Klaus-Wolfgang (GER) Tsv Frickenhausen M (+)
709 4:18:44 WEIDES Reinhard (GER) Djk-eintracht Dist M (+)
710 4:18:48 FOLSCHEID Max (LUX) Mamer M (+)
711 4:18:50 ROMANO Silvio (SUI) Seewen M (+)
712 4:18:55 SCHMIDT Jan (GER) Friseur Schmidt Hermeskei... M (+)
713 4:18:55 WEBER Stefan (GER) Tv Hermeskeil M (+)
714 4:18:56 CHRIST Anne (GER) Tv Hermeskeil F (+)
715 4:19:06 ROGER Françoise (FRA) Phar Longwy F (+)
716 4:19:08 LAMOUR Alain (FRA) Tri Hazbrouck M (+)
717 4:19:09 BEHETS-WYDEMANS Marc (BEL) Ing M (+)
718 4:19:10 LANNERS Tom (LUX) Trispeed M (+)
719 4:19:26 PLUM Manfred (GER) Lauftreff Inde Hahn M (+)
720 4:19:33 ROUSSELOT Swany (FRA) La Roche Sur Yon M (+)
721 4:19:49 ARBONA Jean (FRA) Acca M (+)
722 4:19:50 REITENBACH Mario (GER) Wittring M (+)
723 4:19:52 STEFFEN Patrick (LUX) Useldange M (+)
724 4:19:56 TIELIN Christophe (FRA) Hayange Le Konacker M (+)
725 4:20:02 DUCHeNE-DAUBER Kerstin (GER) Silvesterlauf Trier E.v. F (+)
726 4:20:11 MACIECH Marc (LUX) Revue M (+)
727 4:20:12 CARME Michel (FRA) Sources Rosport Sa M (+)
728 4:20:23 MILLIA Manuel (FRA) Aere M (+)
729 4:20:25 MESTDAGH Julie (BEL) Gent F (+)
730 4:20:30 GOURMELON Françoise (FRA) Loperhet F (+)
731 4:20:48 VINCENT Serge (FRA) Orleans M (+)
732 4:20:48 MISTA Olivier (FRA) Donourt Les Conflans M (+)
733 4:20:58 AMBUHL Vincent (SUI) Bruxelles M (+)
734 4:21:05 THIESSON Kasper (DEN) Luxembourg M (+)
735 4:21:08 KOCH Markus (GER) Laufen Im Saarland M (+)
736 4:21:12 AUBERT Nicolas (FRA) Uxegney M (+)
737 4:21:21 NKO'O Patrice (FRA) Luxembourg M (+)
738 4:21:23 MERTEN Michael Herbert (GER) Lg Mittelmosel Leiwen M (+)
739 4:21:38 BROCHIER Franck (FRA) Florange M (+)
740 4:21:45 HoLZ-NETZER Melanie (GER) Running Team Sudeifel F (+)
741 4:21:52 GEBEL Philippe (FRA) Mundolsheim M (+)
742 4:21:56 FRITZ Heike (GER) Lt Tus Mondorf F (+)
743 4:22:10 SHILLING David (GBR) Alzingen M (+)
744 4:22:12 PALMER Maik (GER) Erkelenz - Tenholt M (+)
745 4:22:12 VETTER Carsten (GER) Syn Cap M (+)
746 4:22:12 LUPP Stefan (GER) Huckelhoven-dovern M (+)
747 4:22:12 WEBER Daniel (LUX) Lafclub Police M (+)
748 4:22:16 POULIN Lionel (FRA) Saint Avold M (+)
749 4:22:16 ZoLLER Gert (GER) Potsdam M (+)
750 4:22:19 SEVINK Marco (NED) Run2day M (+)
751 4:22:20 HASSEL Horst (GER) Tsb Flensburg M (+)
752 4:22:36 PEIFFER Manou (LUX) Trier M (+)
753 4:22:36 ROSEN Fabienne (LUX) Revue F (+)
754 4:23:24 FOLMER François (LUX) Cad M (+)
755 4:23:26 RASMUSEN Luka (NED) Sandweiler M (+)
756 4:23:34 THEIS Jorg (GER) Trier M (+)
757 4:23:34 MORDICONI Manuel (LUX) Cab M (+)
758 4:24:02 VANDRISSE Loic (FRA) Valenciennes M (+)
759 4:24:24 LAMPE Annett (GER) Interfaith F (+)
760 4:24:25 LAMPE Matthias (GER) Interfaith M (+)
761 4:24:31 FISCHER Manuel (GER) Cetrel M (+)
762 4:24:36 WILLEMS Klaus-Peter (GER) Trierer Km-schrupper M (+)
763 4:24:36 BLASCHETTE David (LUX) Okay.lu M (+)
764 4:24:44 ANTON Pierre (FRA) Progroup M (+)
765 4:24:45 WABLE Eric (FRA) Gouvieux M (+)
766 4:25:00 LHOAS Françoise (BEL) Arlon F (+)
767 4:25:01 MERLOT Patrick (BEL) Arlon M (+)
768 4:25:02 CAMPANELLA Pietro (ITA) Itzig M (+)
769 4:25:02 MUHLEN Monique (LUX) Ville De Luxembourg F (+)
770 4:25:03 RASSEL Jim (LUX) Rumelange M (+)
771 4:25:06 VaLILa Ari (FIN) Luxembourg M (+)
772 4:25:19 MANNS Greg (BEL) Ernst & Young M (+)
773 4:25:23 BRAUN Anette (GER) Mv Nittel F (+)
774 4:25:28 EFFKEMANN Gunter (GER) Lg Coesfeld M (+)
775 4:25:38 ANDREWS Ben (GBR) Bereldange M (+)
776 4:25:39 VOELL Raymond (BEL) Ing M (+)
777 4:25:40 SCHERRMANN Susi (GER) Rv Tempo Hirzweiler F (+)
778 4:26:04 FROMME Dieter (GER) Berlin M (+)
779 4:26:04 DICKES Mike (LUX) Mondercange M (+)
780 4:26:21 STEHR Rita (GER) Fc Impuls Obertshausen F (+)
781 4:26:25 CASTIAUT Jean-Pierre (BEL) Waure M (+)
782 4:26:35 KoNIG Steffen (GER) Interfaith M (+)
783 4:26:40 MARSON Serge (LUX) Dudelange M (+)
784 4:26:40 SCHROEDER Joel (LUX) Dudelange M (+)
785 4:26:40 VINCKEN Gerard (NED) Eijsden M (+)
786 4:26:44 LANIGRA Filippo (ITA) Tv Rehlingen M (+)
787 4:26:45 ALTMANN Tim (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
788 4:26:46 SCHNEIDER-WOUTERS Annette (LUX) Coque F (+)
789 4:26:54 ALVARO Oliveira (POR) Coiffure Alvaro M (+)
790 4:26:58 ARENZ Frank (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
791 4:27:07 HANKE Ingo (GER) Interfaith M (+)
792 4:27:13 NIVOIX Pierre (FRA) Auxerre M (+)
793 4:27:20 MULLER Frederic (FRA) Koenigsmacker M (+)
794 4:27:23 PORTET Patrick (FRA) La Salvetat St Gilles M (+)
795 4:27:33 JECHT Alexander (GER) Munchen M (+)
796 4:27:36 SCHNEIDER David (FRA) Ing M (+)
797 4:27:41 SIEGMUND Thomas (GER) Ford Freizeit Organisatio... M (+)
798 4:27:47 IANIGRO Donato (FRA) Ing M (+)
799 4:27:51 COOREMANS Raphael (BEL) Nocher M (+)
800 4:27:52 BEN KHEDHER Mohamed (LUX) Bertrange M (+)
801 4:27:57 DEVIGNE Bruno (FRA) Lens M (+)
802 4:28:05 BEELITZ Ralf (GER) Friedrichsfelder Jungs M (+)
803 4:28:11 KEBDANI Azeddine (BEL) Bruxelles M (+)
804 4:28:11 LAZAY Annett (GER) Interfaith F (+)
805 4:28:11 BESSER Beate (GER) Interfaith F (+)
806 4:28:13 HAHN Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
807 4:28:15 JUIF Sylvain (FRA) Ases M (+)
808 4:28:23 PFEIFFER Oliver (GER) Team Pfeiffer M (+)
809 4:28:25 AHO Juhani (FIN) Hajyt M (+)
810 4:28:32 WEICHERDING Guy (LUX) Husky M (+)
811 4:28:38 DE CAROLIS Claudio (LUX) Enovos M (+)
812 4:28:40 JENNINGS Michael (GBR) Sandweiler M (+)
813 4:28:42 RICHTS Markus (GER) Frankfurt M (+)
814 4:28:43 PURNAL Bart (BEL) Leuven M (+)
815 4:28:49 SCHMITT Nicola (SUI) Www.laufikone.ch.vu M (+)
816 4:28:54 RIES Liliane (LUX) Uebersyren F (+)
817 4:28:57 GUNNING Brinsley (IRL) Ernst & Young M (+)
818 4:28:59 BALDINGER Alain (FRA) Aere M (+)
819 4:29:03 CAPLETTE Jerome (FRA) Courcelles Chaussy M (+)
820 4:29:04 VITALI Nora (LUX) Ehlerange F (+)
821 4:29:04 REUTER Chantal (LUX) Ehlerange F (+)
822 4:29:05 ZENS Paul (LUX) Celtic Diekirch M (+)
823 4:29:05 KAYSER Eliane (LUX) Luxembourg F (+)
824 4:29:06 PARMENTIER Christophe (FRA) Gerardmer M (+)
825 4:29:11 GIERULA Robert (POL) Ubs Fund Services Lux. Sa M (+)
826 4:29:33 PITUELLO Jacques (FRA) Spiridon Cote D'azur M (+)
827 4:29:33 DEHAIES Marie-Christine (FRA) Spiridon Cote D'azur F (+)
828 4:29:33 NICOLAU Christine (FRA) Spiridon Cote D'azur F (+)
829 4:29:39 GODFROID Gaetane (BEL) Uccle F (+)
830 4:29:40 NIKOLITSCH Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
831 4:29:47 HUBER Michael (GER) Penzberg M (+)
832 4:29:49 STEFFEN Torsten (GER) Studentenwerk Berlin M (+)
833 4:30:08 AUBRY Hubert (FRA) Nogent V3M/49 (+)
834 4:30:18 DEBIERRE Vincent (FRA) Luxair M (+)
835 4:30:25 FISCH Claudine (LUX) Road Runners Echternoach F (+)
836 4:30:28 BRAILLY Jean-Marie (BEL) Blankenberge M (+)
837 4:30:33 François Daniel (BEL) Niederkorn M (+)
838 4:30:33 François Jason (LUX) Voxmobile M (+)
839 4:30:36 ALLERSTORFER Gerhard (AUT) St. Martin M (+)
840 4:30:37 ROSSI Romain (LUX) Dexia Banque Internationa... M (+)
841 4:30:38 HENDEL Ronni (LUX) Beaufort M (+)
842 4:30:52 DUTREMEZ Laurent (FRA) Hdmp M (+)
843 4:30:58 KREDINGER Markus (GER) Running-pur M (+)
844 4:30:58 HERBER Christian (GER) Hsh Nordbank Luxembourg M (+)
845 4:31:00 HAU Elke (GER) Lt Kettwig 2000 F (+)
846 4:31:01 CHARPENTIER Philippe (FRA) Ludres M (+)
847 4:31:02 KOCH Veronique (FRA) Luxembourg F (+)
848 4:31:03 BECKER Mars (LUX) Cfl M (+)
849 4:31:10 FELTZ Gilbert (LUX) Hellange M (+)
850 4:31:13 MICHEL Joris (FRA) Hdmp M (+)
851 4:31:13 PETRY Nathalie (FRA) Hdmp F (+)
852 4:31:14 JOB Pascal (FRA) Ing M (+)
853 4:31:20 HENDRIKS Remy (NED) S.c. Prins Hendrik Vught F (+)
854 4:31:21 VERBOORD Mart (NED) S.c. Prins Hendrik Vught M (+)
855 4:31:21 DODDE Janny G. (NED) S.c. Prins Hendrik F (+)
856 4:31:24 KOHLLoFFEL Heiner (GER) Berlin M (+)
857 4:31:39 KELLER Jacqueline (FRA) U.s. Fismes F (+)
858 4:31:51 STRASSENBURG Christian (GER) Luxembourg M (+)
859 4:31:54 HERMANNS Marcel (NED) Breda M (+)
860 4:31:54 KLEIN Joel (LUX) Calmus M (+)
861 4:31:56 TABART Mickael (BEL) Kpmg M (+)
862 4:31:58 SCHOLZ Christa (GER) Germania 07 Durwiss F (+)
863 4:32:04 BLATTER Belinda (GER) Feuerwehr Wendlingen F (+)
864 4:32:19 DETEMPLE Kerstin (GER) Tv Goldbach F (+)
865 4:32:26 SPRENGER Joachim (GER) Sv Trier-ehrang M (+)
866 4:32:26 SCHREIER Wolfgang (GER) Trier M (+)
867 4:32:43 SEYNAEVE Ann (BEL) Saint-sauveur F (+)
868 4:32:47 DECK Manuela (GER) Lg-harth F (+)
869 4:32:58 HARMAND Christophe (FRA) Gorcy M (+)
870 4:33:00 SCHWEDOWSKI Fabrice (FRA) Teting/nied M (+)
871 4:33:00 BeGUIRISTAIN Laurent (FRA) Besancon M (+)
872 4:33:02 THOMe Julian (GER) Wawern M (+)
873 4:33:02 WIDONG Marc (LUX) Ca Fola M (+)
874 4:33:08 BERTRAM Maria (GER) Lt Alsdorf-ost F (+)
875 4:33:09 LAPORTE Norbert (BEL) Luxembourg M (+)
876 4:33:17 SIMON Rene (LUX) Goblet Lavandier & Ass. M (+)
877 4:33:23 BERTIN Pascal (FRA) Ing M (+)
878 4:33:26 LA TERZA-WEINREICH Kristel (FIN) Steinsel F (+)
879 4:33:32 LEHNERS Jaengi (LUX) Hopital Kirchberg M (+)
880 4:33:37 FROMMHOLD Carsten (GER) Ssv Stockum / Germany M (+)
881 4:33:38 TENGBERG Daniel (SWE) Bjarred M (+)
882 4:33:52 VIEUGUE Bruno (FRA) Fontenay Sous Bois M (+)
883 4:33:53 WEST Maria (DEN) Luxembourg F (+)
884 4:34:02 DUCLOUX Olivier (FRA) Ernst & Young M (+)
885 4:34:07 EVERS Ulrich (GER) Vulkanlaufer M (+)
886 4:34:08 TEVERE Maurizio (ITA) Atletica Selargius M (+)
887 4:34:08 TEVERE Graziano (FRA) Les Caimans De Dakar M (+)
888 4:34:08 STAUDT Alwine (GER) Silvesterlauf Trier E.v. F (+)
889 4:34:09 PELZER Hansi (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
890 4:34:10 NICKEL Frank (GER) Team Evital M (+)
891 4:34:10 DICHTER Guido (GER) Team Evital M (+)
892 4:34:30 BAUM Raivo (EST) Saue Vald ,harjumaa M (+)
893 4:34:36 LOPES Isaia (LUX) Revue M (+)
894 4:34:36 BUDZIN Jean-Michel (FRA) Dunkerque M (+)
895 4:34:37 SAAM Marlen (GER) Nussloch F (+)
896 4:34:58 KAUSSEN Lutz (GER) Delphi Deutschland Gmbh M (+)
897 4:35:31 WELTER Renee (LUX) Dexia Bil Runners F (+)
898 4:35:37 KOCH Armand (LUX) Luxembourg M (+)
899 4:35:37 REYLAND Claudie (LUX) Luxembourg F (+)
900 4:35:45 KORNFELD Jorg (GER) Running-pur M (+)
901 4:35:52 MeLINE Jacky (FRA) Luneville M (+)
902 4:36:03 DIEDERICH Vincent (LUX) Bertrange M (+)
903 4:36:27 CReTEAU Martine (FRA) Hdmp F (+)
904 4:36:41 DUTOIT Maxime (SUI) Luxembourg M (+)
905 4:36:50 HERMAN Stephen (BEL) Arlon M (+)
906 4:36:52 METZINGER Jurgen (GER) Koln M (+)
907 4:36:54 WEYNAND Leonie (BEL) Steinsel F (+)
908 4:37:12 LOPEZ DEL HIERRO Jorge (ESP) Madrid M (+)
909 4:37:12 LARA Ana (ESP) Madrid F (+)
910 4:37:19 JENSEN Anne Holm (DEN) Junglinster F (+)
911 4:37:20 FAIVRE Fabrice (FRA) Actimage M (+)
912 4:37:22 HOFFMANN Michael (GER) Kpmg M (+)
913 4:37:33 SELMAYR Bjorn (GER) Sc-au M (+)
914 4:37:41 NOEL Xavier (FRA) Nancy M (+)
915 4:37:43 KLEIN Nadine (GER) Evital F (+)
916 4:37:46 HERNANDEZ Olivier (FRA) Ernst & Young M (+)
917 4:37:52 LOPES Amadeu (FRA) Renault M (+)
918 4:37:52 LOPEZ Amadeu (FRA) Renault M (+)
919 4:38:15 QUARING Carlo (LUX) Itzig M (+)
920 4:38:15 QUARING Josiane (LUX) Itzig F (+)
921 4:38:16 MAIGNAN Christian (FRA) Ludres M (+)
922 4:38:30 HUBERTY Catherine (BEL) Ing F (+)
923 4:38:39 EWERARD Martine (LUX) Ing F (+)
924 4:38:44 LETSCH Jean-Marc (LUX) As Douanes M (+)
925 4:39:00 SCHOLZ Norbert (GER) Sc Dhfk Leipzig M (+)
926 4:39:08 STEUCK Ekkehard (GER) Lc Auensee Leipzig M (+)
927 4:39:09 LOMBET Guy (BEL) Bastogne M (+)
928 4:39:10 KLEIN Marco (LUX) Colpach-haut M (+)
929 4:39:16 HENRY Patrick (FRA) Lexy M (+)
930 4:39:19 OKRUS Claus (GER) Wermelskirchen M (+)
931 4:39:32 BALDAUF Alexander (AUT) Trier M (+)
932 4:39:48 SELMAYR Hermann (GER) Sc-au M (+)
933 4:39:50 ROELANDT Piet (BEL) Utrecht M (+)
934 4:40:12 NEILL Graham (GBR) Edinburgh M (+)
935 4:40:16 SMITH Jody (IRL) Bridel F (+)
936 4:41:04 KABANOV Aleksey (RUS) Moscow M (+)
937 4:41:07 BERGER Romain (LUX) Coque M (+)
938 4:41:07 ORTLINGHAUS Julica (LUX) Coque F (+)
939 4:41:09 MEGEL Christophe (FRA) Actimage M (+)
940 4:41:10 WINTER Petra (GER) Tv Losheim F (+)
941 4:41:15 PETERSON Nora (GER) Dijon F (+)
942 4:41:20 BEYENS Eric (BEL) Kampenhout M (+)
943 4:41:21 DE POTTER Marleen (BEL) Ronse F (+)
944 4:41:24 KINTZIGER Gilda (LUX) C.a.belvaux F (+)
945 4:41:27 GRIMM Gerald (GER) Konigswinter M (+)
946 4:41:39 ZIPFEL Peggy (GER) Jena F (+)
947 4:41:39 ZIPFEL Michelle (GER) Jena F (+)
948 4:41:44 SCHUSTER Didier (BEL) Aib Vincotte M (+)
949 4:41:48 FORD Lida (GBR) Ntr F (+)
950 4:41:50 MoLLER Detlev (GER) Interfaith M (+)
951 4:41:58 ROMMELFANGEN Marc (FRA) Caceis M (+)
952 4:42:02 SEIFARTH Christoph (GER) Frankfurt M (+)
953 4:42:02 KNIEST Marco (GER) Wesel M (+)
954 4:42:15 KAMENITZER Adrian (ROM) Eib M (+)
955 4:42:21 DEDERICHS Frank (GER) Sv Bergwacht Rohren M (+)
956 4:42:23 BLENK Matthias (GER) Pg-runningteam M (+)
957 4:42:34 BITULEANU Emilian (ROM) Bucharest M (+)
958 4:42:36 MCCULLIE John (GBR) Dartford Road Runners M (+)
959 4:42:56 BRESTAK Michael (GER) Perl M (+)
960 4:43:01 François Michel (LUX) Letzebuerger Armei M (+)
961 4:43:34 HERWIG Benedikt (GER) Mainz-kastel M (+)
962 4:43:34 LENGOWSKI Lena (GER) Worrstadt F (+)
963 4:43:49 HAMM Manfred (GER) Sv Spangdahlem M (+)
964 4:43:59 EBERHART Petra (GER) Cf Selbsthilfe Koln E.v. F (+)
965 4:44:13 VAN LIJSDONK Robyn (AUS) Neerpelt F (+)
966 4:44:15 DOEPKE Gregor (GER) Strassen M (+)
967 4:44:20 TURMES Carlos (LUX) Esch-alzette M (+)
968 4:44:44 KRaMER Roger (LUX) Strassen M (+)
969 4:44:44 LORENZ Grit (GER) Saharatour4x4.de F (+)
970 4:44:50 NILLES Jean (LUX) D'lafschlappen M (+)
971 4:44:53 BRATSBERG Yngvar (NOR) Luxembourg M (+)
972 4:44:56 ALTMANN Luca (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
973 4:45:18 MAES Dani (LUX) Bertrange M (+)
974 4:45:19 MULLIER Arnaud (FRA) Hdmp M (+)
975 4:45:20 SCHNEIDER Aegidius (GER) Tsb Flensburg M (+)
976 4:45:26 AGNEZON Lars (SWE) Kungalv M (+)
977 4:45:30 WETZ Norbert (GER) Karben M (+)
978 4:45:34 DANIELSSON Ari (ISL) Iceland M (+)
979 4:45:49 BORN Denise (FRA) Terville F (+)
980 4:45:54 MAIRE Yves (FRA) Metz M (+)
981 4:46:11 KoPFLE Hans Dieter (GER) Vulkanlaufer M (+)
982 4:46:29 HAUBRICH Patrick (GER) Ubs Fund Services (lux) S... M (+)
983 4:46:31 SCHENK Patrick (LUX) Aasl Woltz M (+)
984 4:46:39 SINGH Baldev (GBR) Interfaith M (+)
985 4:46:39 STREIT Elisabeth (FRA) Les Histrions F (+)
986 4:46:40 ZOLLER Daniel (LUX) Mennien.lu M (+)
987 4:46:40 HETES Mikael (FRA) Sogelife M (+)
988 4:46:41 TESKE Jorg (GER) Koblenz M (+)
989 4:46:41 CESARE Giuliano (ITA) Immobiliere La Cite M (+)
990 4:46:50 PEREZ Jean-Louis (FRA) As Tourlaville M (+)
991 4:46:50 JOURDON Patrick (FRA) Sainte Luce Sur Loire M (+)
992 4:46:50 JOURDON Marie Dominique (FRA) Sainte Luce Sur Loire F (+)
993 4:46:54 KRAMER Willem (NED) Apeldoorn M (+)
994 4:47:01 SCHaFER Manfred (GER) Vollmersbach M (+)
995 4:47:08 BREEDIJK Bas (LUX) Merscheid M (+)
996 4:47:14 GODFROID Stephane (BEL) Luxembourg M (+)
997 4:47:22 HOHLWECK Burkhard (GER) Ltf Marpingen M (+)
998 4:47:22 HEARFIELD Trevor (GBR) Bonnevoie M (+)
999 4:47:23 GEIBEN Joelle (LUX) Diekirch F (+)
1000 4:47:24 SCHNEIDER Tanja (GER) Villeschreck F (+)
1001 4:47:25 DIETZ Jorg (GER) Villeschreck M (+)
1002 4:47:33 MARGUE Jacques (LUX) Paul Wurth S.a. M (+)
1003 4:47:42 BAKKER Cees (NED) Ac Waterland M (+)
1004 4:47:42 BAKKER Marjan (NED) Ac Waterland F (+)
1005 4:47:42 TEEKEN Nicole (NED) Ac Waterland F (+)
1006 4:47:48 MEYER Claudy (BEL) Orsinfaing M (+)
1007 4:48:11 FLURSCHuTZ Matthias (GER) Uettingen M (+)
1008 4:48:20 HESNAULT Pierre (FRA) Paris M (+)
1009 4:48:23 WOLTZ Jean-Paul (LUX) Coque M (+)
1010 4:48:23 TRIERWEILER Michel (LUX) Noerdange M (+)
1011 4:48:30 SUERMELI Sigrid Maria (GER) Lt Bernd Hubner Berlin F (+)
1012 4:48:43 SIGVART Frederic (FRA) E.f.a. M (+)
1013 4:48:46 DEZITTER Frederic (FRA) Fdlv M (+)
1014 4:48:46 DAME Jean-Marc (BEL) Lsalloys M (+)
1015 4:49:06 SCHMID Andreas (GER) Www.as-city.de M (+)
1016 4:49:27 NEY Rene (LUX) Lintgen M (+)
1017 4:49:31 BOUTHIER Jean Jacques (FRA) Nancy M (+)
1018 4:49:35 MARTIN Dieter (GER) Lc Buchendorf M (+)
1019 4:49:40 ULRICH Peter (GER) Lg Hardt M (+)
1020 4:49:43 CLeMENT Cedric (FRA) Trispeed M (+)
1021 4:49:47 TYTGAT Olivier (LUX) Coque M (+)
1022 4:49:49 DUPONT Jacques (FRA) Lambersart M (+)
1023 4:49:58 RECKINGER Jean (LUX) Ing M (+)
1024 4:50:31 GARGOWITSCH Marie-France (FRA) A.e.r.e Erstein F (+)
1025 4:50:35 SANCHEZ Jorge (BEL) Belgium M (+)
1026 4:50:37 HARTUNG Harry (GER) Bts M (+)
1027 4:50:49 CHITORA Lavihia (ROM) F (+)
1028 4:51:04 MICHAUD Bertrand (FRA) Tri Speed Mamer M (+)
1029 4:51:12 SCHOCKMEL Roland (LUX) Cab M (+)
1030 4:51:15 MAHIEUX Olivier (BEL) Les Hayons M (+)
1031 4:51:28 LAMBERT Yvan (LUX) Coque M (+)
1032 4:51:37 THEIN Roger (LUX) Non Licence M (+)
1033 4:51:40 GOUAILLE Sebastien (FRA) Metz M (+)
1034 4:52:02 KOEP Fernand (LUX) Ing M (+)
1035 4:52:50 COX David (GBR) Herne Bay M (+)
1036 4:53:00 ENGLER Christian (GER) Reinsfeld M (+)
1037 4:53:00 SCHMIDT Bernd (GER) Friseur Schmidt Hermeskei... M (+)
1038 4:53:06 SCHMUTZ Cornelia (GER) Heidelberg F (+)
1039 4:53:07 WEAVER Paraskevi (CAN) Pine Bluff F (+)
1040 4:53:09 JANSEN Sven (GER) Erkelenz M (+)
1041 4:53:13 TAMBLE Hans-Peter (GER) Team Proficoaching.net M (+)
1042 4:53:13 HEIDEMANN Gaby (GER) Silvesterlauf Trier E.v. F (+)
1043 4:53:44 BLAISE Frederic (FRA) Eurobeton M (+)
1044 4:53:55 PREISLER Horst (Ger) Lav Hamburg-nord M (+)
1045 4:53:58 MORGAN Russell (GBR) Luxembourg M (+)
1046 4:54:00 GULAKOV Grigory (RUS) Moscow M (+)
1047 4:54:02 ANDRIANNE Philippe (BEL) Bereldange M (+)
1048 4:54:04 SPAUS Anne-Louise (LUX) Ing F (+)
1049 4:54:07 HANTKE Holger (GER) Oppenheim M (+)
1050 4:54:19 MAES-VANHULLE Caroline (BEL) Aspelt F (+)
1051 4:54:55 VON DER BURG Roman (GER) Muenchen M (+)
1052 4:55:03 SOUVIGNIER-KAMMERER Walter (GER) Germania Durwiss M (+)
1053 4:55:03 Martinez Agathe (FRA) U.s. Fismes F (+)
1054 4:55:07 AYLETT Geoff (GBR) Leicester M (+)
1055 4:55:27 MILESI Anita (GER) Chalons En Champagne F (+)
1056 4:55:38 MASEK Mary (USA) Herrliberg F (+)
1057 4:56:16 ALBRECHT Maurice (FRA) Ases M (+)
1058 4:56:19 WERER Daniel (LUX) Saint-leger M (+)
1059 4:56:28 KORP Martin (AUT) Telfs M (+)
1060 4:56:29 ZANKL Harald (AUT) Innsbruck M (+)
1061 4:56:39 FUJITA Nana (JPN) Tokyo F (+)
1062 4:56:49 KOHL Marc (LUX) Letzebuerger Armei M (+)
1063 4:57:05 SCHNEIDER Sascha (GER) Tv Goldbach M (+)
1064 4:57:07 MASRTOGIACOMI Angelo (LUX) - M (+)
1065 4:57:11 COLLMANN Nicolas (FRA) Luxembourg M (+)
1066 4:57:24 STEFFEN Sonja (LUX) Cactus S.a. F (+)
1067 4:57:31 KRAFT Christine (GER) Tv Mengede F (+)
1068 4:58:34 SORNE Annie (FRA) Ludres F (+)
1069 4:58:36 CHARPENTIER Dominique (FRA) Ludres F (+)
1070 4:58:50 KOSTER Mieke (NED) Nl F (+)
1071 4:58:58 TISSOT Nicolas (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
1072 4:59:25 Crenerinne Patrice (BEL) Sportif Pour Msf M (+)
1073 4:59:25 CHRISTIAENS Carine (BEL) Groot Bijgaarden F (+)
1074 4:59:29 MOHNEN Sonja (GER) Bgl Societe Anonyme F (+)
1075 4:59:32 NILLES John (LUX) Lt Hesper M (+)
1076 4:59:35 SANTURBANO Camille (LUX) Audun Le Tiche M (+)
1077 4:59:45 FISCH Laurence (LUX) Manternach F (+)
1078 4:59:48 HUNEAU Vincent (FRA) Illange M (+)
1079 4:59:51 DAUTERMANN Anna Maria (GER) Homburg F (+)
1080 4:59:52 WICKLER Tim (LUX) Strassen M (+)
1081 4:59:52 WALTZING Jean-Michel (BEL) Bnp Paribas M (+)
1082 5:00:12 BESLER Karl-Heinz (GER) Tus Breckerfeld M (+)
1083 5:00:37 LARSEN Carsten (DEN) Hinnerup M (+)
1084 5:00:53 PAUL Annie (FRA) Spiridon Cote D'azur F (+)
1085 5:00:54 LANGLOIS Marie-France (FRA) Spiridon Cote D'azur F (+)
1086 5:01:48 BERENS Andre (LUX) Dexia Bil Runners M (+)
1087 5:02:05 DOWLING Helene (LUX) Coque F (+)
1088 5:02:05 WEYDERT Helene (FRA) Linklaters Llp & Ada F (+)
1089 5:02:15 WEINDLING Jean-Luc (BEL) Jumet M (+)
1090 5:02:15 LODI Oreste (ITA) Rimogne M (+)
1091 5:02:40 WACKENIER Daisy (BEL) Autopolis F (+)
1092 5:02:53 CARTLEDGE Raymond (GBR) Cremeaux M (+)
1093 5:03:30 ADRIAANSEN David (NED) Zaandam M (+)
1094 5:04:17 CLAUDE Georges (LUX) Wolwelange M (+)
1095 5:04:18 MAISTRIAUX Lutgarde (BEL) Ing F (+)
1096 5:04:30 HIPPERT Monika (GER) Oberursel F (+)
1097 5:04:49 LAHR Mike (LUX) Hesperange M (+)
1098 5:05:06 LITTLECHILD Tom (GBR) Allen & Overy Luxembourg M (+)
1099 5:05:55 SCHNEIDER Eric (GER) Leubsdorf M (+)
1100 5:06:01 GEIL Gunter (GER) Lauftherapeuten Dgvt M (+)
1101 5:06:02 CZAJOR Tony (LUX) Sales-lentz M (+)
1102 5:06:02 THELEN Norbert (BEL) Stembert M (+)
1103 5:06:12 KRETZ Mikael (SWE) Create M (+)
1104 5:07:10 BARDIN Marc (FRA) Volmerange Les Mines M (+)
1105 5:07:11 OTT Sandra (FRA) Volmerange Les Mines F (+)
1106 5:07:28 SFEZ Sydney (FRA) Machtum M (+)
1107 5:07:35 JuCHTER Birger (GER) Weizenfreund M (+)
1108 5:07:36 ALT Erich (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
1109 5:07:36 WOLSCHENDORF Wiebke (GER) Silvesterlauf Trier E.v. F (+)
1110 5:07:37 ACLOURI Hessau (FRA) Naizierez-les-jetz M (+)
1111 5:07:37 PARKER Sabina (GER) Silvesterlauf Trier E.v. F (+)
1112 5:07:43 SCHoLS Stefan (GER) Sv Aschbuch M (+)
1113 5:09:12 DISSINGER Andrea (GER) Ers Merzig F (+)
1114 5:09:45 HENNESSY Peter (IRL) Luxembourg M (+)
1115 5:10:29 ROKOSKIEN Igor (BEL) Herbeumont M (+)
1116 5:10:29 KOCKELMANN Gilles (LUX) Revue M (+)
1117 5:10:30 GOFFE Joel (BEL) Habay-la-neuve M (+)
1118 5:11:34 SANTINI Christophe (ITA) Bettembourg M (+)
1119 5:12:12 DIEBENBUSCH Thomas (GER) Sg Frankfurt-nied Triathl... M (+)
1120 5:12:12 VINZENZ-VIEHMANN Gabi (GER) Sg Frankfurt-nied Triathl... F (+)
1121 5:12:52 BERGMANN Gudrun (GER) Laufteam Holzhauser F (+)
1122 5:12:52 HOFFMANN Monika (GER) Laufteam Holzhauser F (+)
1123 5:12:56 MEYERS Jean-Paul (LUX) Remich M (+)
1124 5:13:26 HENRICOT Cyril (BEL) Bnp Paribas M (+)
1125 5:13:35 RANCE Michel (FRA) Spiridon Cote D'azur M (+)
1126 5:13:48 SLAMA Marc (FRA) Luxembourg M (+)
1127 5:14:21 WELTER Charel (LUX) Fanfare Lintgen M (+)
1128 5:14:33 EBERLE Peter (GER) Bram M (+)
1129 5:14:56 ZAUN Jurgen (GER) Mettmann M (+)
1130 5:15:28 WARKEN Guenter (GER) Tv Lebach M (+)
1131 5:15:28 WARKEN Cornelia (GER) Lebach F (+)
1132 5:16:00 LUX Michael (GER) Aachen M (+)
1133 5:17:26 WESTRICH Ralph (GER) Munster M (+)
1134 5:17:26 ANDERER Birgit (GER) Konigswinter F (+)
1135 5:17:34 CHERCHI Jean-Louis (LUX) Schifflange M (+)
1136 5:17:51 ONG Gregory (SUI) Neuchatel M (+)
1137 5:17:55 JACQUEMYN Georges (BEL) M (+)
1138 5:19:50 WEINTZEN Sascha (LUX) Berbourg M (+)
1139 5:19:50 SESTERHEIM Bernhard (GER) 100 Marathon Club M (+)
1140 5:19:53 HAJEK Verena (GER) Koln F (+)
1141 5:22:02 NEUSCHWANDER Jochen (GER) Stadtwerke Homburg M (+)
1142 5:22:12 MARX Engelbert (GER) Trier M (+)
1143 5:22:53 PLANQUE Pascale (FRA) Marsilly F (+)
1144 5:22:53 BOTZEM Isabelle (FRA) Montigny Les Metz F (+)
1145 5:23:24 MEIER Christian (GER) Darmstadt M (+)
1146 5:23:53 PEREIRA David (FRA) Sierck Les Bains M (+)
1147 5:24:04 ANDRaS Maczo (HUN) Budapest M (+)
1148 5:24:40 STRUVE David (USA) Konigstein M (+)
1149 5:25:04 SAGE Christine (GBR) Bexhill Runners F (+)
1150 5:25:20 MORRIS Peter `The Train` (GBR) 100 Marathon Club Uk M (+)
1151 5:25:20 BUSH Martin Richard (GBR) 100 Marathon Club Uk M (+)
1152 5:25:36 SCHNELLINGER Manfred (GER) Oberschleibheim M (+)
1153 5:26:14 ASHCROFT Michael (GBR) Southport Muscle Running ... M (+)
1154 5:27:37 FILIPPI Nicolas (FRA) Luxembourg M (+)
1155 5:27:50 SEGERS Filip (BEL) Sefi-assur M (+)
1156 5:28:19 LENNINGER Aloyse (FRA) Dexia Bil Runners M (+)
1157 5:28:44 KARGER Natascha (LUX) Celtic Laftreff F (+)
1158 5:28:59 NEAL Tim (USA) Luxembourg M (+)
1159 5:31:26 BARTH Benjamin (GER) Pfullingen M (+)
1160 5:31:36 Andreotti Jean-Louis (FRA) Spiridon Cote D'azur V2M/52 (+)
1161 5:32:05 OCANTOS Manuel (ARG) Luxembourg M (+)
1162 5:32:56 AMRANE Hakim (FRA) Maizieres-les-metz M (+)
1163 5:33:08 DUBOIS Vincent (FRA) Ing M (+)
1164 5:33:28 PETRY John (LUX) Luxembourg M (+)
1165 5:34:15 ZEIMES Christian (LUX) Fentange M (+)
1166 5:34:15 BERTEMES Pierre (LUX) Ville De Luxembourg M (+)
1167 5:34:16 BERGNER Herbert (GER) Frankfurt M (+)
1168 5:34:37 PuTZ Claude (LUX) Www.djclaude.lu M (+)
1169 5:36:42 SCHWARZ Anne-Barbel (GER) La Team Saar F (+)
1170 5:38:40 CARTLEDGE Margaret (GBR) Cremeaux F (+)
1171 5:40:04 Jeanmart Moira (BEL) Sportif Pour Msf F (+)
1172 5:41:26 STOKES Gill (GBR) Bexhill Runners F (+)
1173 5:41:34 SCHNEIDER Marliese (GER) Leubsdorf F (+)
1174 5:42:02 MAIGNe Michel (FRA) Malakoff M (+)
1175 5:43:27 MORITZ Thomas (GER) Www.roemerstrom.de M (+)
1176 5:43:27 CHAOUNI BENABDALLAH Tarik (MAR) Deloitte S.a. M (+)
1177 5:44:40 TAKADA Yasuaki (JPN) Marubeni Itochu Steel Eur... M (+)
1178 5:46:17 BIERTZ Brigitte (GER) Trier F (+)
1179 5:47:44 RHODES Deloris (USA) Elkhart F (+)
1180 5:50:36 VIDACEK Daniel (GER) Homburg M (+)
1181 5:50:40 FERN Sima (GER) Ginnheimer Lauf-treff F (+)
1182 5:53:36 BECKER Kalle (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
1183 5:53:36 MENTGEN Yves (GER) Silvesterlauf Trier E.v. M (+)
1184 5:53:36 COCHRAN Chani (USA) Katzweiler F (+)
1185 5:58:06 MARBAIX Lucien (BEL) Royal Execlsior Sport's ... M (+)
1186 5:59:13 BRAUN Helmut (GER) Tus Morschied M (+)
1187 5:59:45 WROE Stephen (GBR) Sandhurst M (+)
1188 6:00:53 BERTEMES Charles (LUX) Itzig M (+)
1189 6:03:39 KRAFT Matthias (GER) Ernst & Young M (+)