Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Provence Lubéron              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Luberon2017.jpg

Le 01/10/2017 - 21ème édition - 177 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:53 Bazeille Sebastien Aix Athlé / Marathoniack SEM (+)
2 2:48:07 Eymard Michel Team Intersport Digne Sapeurs Pompiers Du 04 V2M (+)
3 2:54:16 Vogt Pierre-eloi Team Lombard Passion Course V1M (+)
4 2:59:23 Bertram Tilman SEM (+)
5 2:59:40 Alahyan Mohamed Club Sportif Cacl V1M (+)
6 3:02:55 Poli Johan Les Centaures De Pertuis SEM (+)
7 3:09:55 Albertini Eric V2M (+)
8 3:14:49 Plet Cedric Cap Bollen SEM (+)
9 3:15:27 Tuttoilmondo Henri V2M (+)
10 3:19:44 Jonet David SEM (+)
11 3:20:39 Dufour Christophe V1M (+)
12 3:21:05 Madore Samuel La Foulee Tourvaine SEM (+)
13 3:21:14 Martino Thierry V1M (+)
14 3:21:46 Campbell Matthew SEM (+)
15 3:22:27 Marquet Mallorie Kms SEF (+)
16 3:23:21 Jouvin Pascal Na.sa.tri V2M (+)
17 3:23:49 Duchesne Benoit Club Sportif Cacl V1M (+)
18 3:25:14 Leservoisier Michelle Jogg Attitulde V2F (+)
19 3:25:38 Giraud Simon SEM (+)
20 3:25:45 Champeymont Franck Bvhcpeyrollais V1M (+)
21 3:28:56 Voisin Yannick 1000 Pattes Macon SEM (+)
22 3:30:08 Trichaud Thierry SEM (+)
23 3:30:17 Messager Laurene Paris Uc SEF (+)
24 3:32:02 Jargot Arthur Chambery Triathlon SEM (+)
25 3:35:10 Cleyrat Dominique V3M (+)
26 3:35:15 Michelet Stephan V1M (+)
27 3:35:48 Malfait Nathalie V1F (+)
28 3:36:54 Dreyfus Helene V2F (+)
29 3:37:38 Parayre Loic Tarascon Athletisme V1M (+)
30 3:38:10 Jauffret Yvan La Foulee Tourvaine V2M (+)
31 3:38:22 Mannaz Jean Michel V2M (+)
32 3:38:23 Duprez Sophie Grasse Athletic Club V1F (+)
33 3:40:18 Soubeyrand Roger Run In Angenieux V3M (+)
34 3:40:43 Fleury Quentin Club Sportif Cacl SEM (+)
35 3:42:22 Pelissier Benoit SEM (+)
36 3:42:22 Chave Jeanine V2F (+)
37 3:42:34 Martias Joel SEM (+)
38 3:43:32 Gobet Hubert Usc Les Cheres V2M (+)
39 3:43:42 Delattre Eric Respirez Sports V1M (+)
40 3:44:18 Pruvot David Dynamic Sporting Club V1M (+)
41 3:44:52 Gagnie Eric V2M (+)
42 3:45:50 Ribes Jean Michel V1M (+)
43 3:46:12 Chareyron Jean-regis V1M (+)
44 3:46:51 Dusseau Marc V1M (+)
45 3:48:24 Barolat Thibault SEM (+)
46 3:48:45 Moure Laurent V1M (+)
47 3:49:04 Hostein Gregory V1M (+)
48 3:49:45 Brochoire Nicolas V1M (+)
49 3:51:05 Devos Christian Portet Athletic Club V3M (+)
50 3:52:41 Bras Laurent SEM (+)
51 3:53:22 Visca Laurent ESM (+)
52 3:53:28 Falguieres Christophe Foulees Villecresnoise SEM (+)
53 3:53:50 Siegel Thierry V1M (+)
54 3:53:57 Lancelin Xavier V1M (+)
55 3:54:08 Turchi Rossana Positica Pratonord Asd V1F (+)
56 3:54:40 Hermitte Cyrille La Foulee Tourvaine V1M (+)
57 3:55:16 Rapuzzi Frederic V1M (+)
58 3:56:35 Seguier Eric SEM (+)
59 3:56:48 Borg Philippe V2M (+)
60 3:58:12 Gregoire Tony SEM (+)
61 3:59:14 Delhez Alain V2M (+)
62 3:59:27 Blanc Lugo-remi Vitrolles Triathlon V1M (+)
63 3:59:36 Pouget Jordi La Foulee Tourvaine V1M (+)
64 4:00:42 Le Corre Patrick S/l Athle Theix V2M (+)
65 4:01:01 Royon-lemee Monica V3F (+)
66 4:01:25 Ponzo Jean-philippe V1M (+)
67 4:01:37 Millet Francois V1M (+)
68 4:02:04 Cuguilliere Alain Ca Villenave D'ornon V2M (+)
69 4:02:06 Dalo Henri V3M (+)
70 4:02:12 Barolat Philippe V2M (+)
71 4:02:58 Sautel Pierre-david SEM (+)
72 4:03:46 Chomont Guy Eacc Dompierre V2M (+)
73 4:05:47 Hastings Christian S/l M Jathletisme V3M (+)
74 4:06:54 Zins Francois V1M (+)
75 4:06:58 Pedron Damien SEM (+)
76 4:06:58 Desaty Damien SEM (+)
77 4:07:34 Juin Christian Club Sportif Cacl V3M (+)
78 4:08:04 Ferriz Bruneau Helene Ac Gigouzac St Germain V1F (+)
79 4:08:22 Innocenti Simone Positica Pratonord Asd V1M (+)
80 4:08:59 Bouzineb Mohamed Alsm V1M (+)
81 4:08:59 Monnet Marlene Alsm V1F (+)
82 4:09:46 Dekoninck Marianne V2F (+)
83 4:09:50 Barolat Antoine Baraca ESF (+)
84 4:10:18 Aime Jerome V1M (+)
85 4:10:31 Boulaouinat Foued V1M (+)
86 4:11:02 Failla Stephane V1M (+)
87 4:11:46 Letanoux Marina Les 210 Vies V1F (+)
88 4:11:47 Severino Frederic Les 210 Vies V1M (+)
89 4:12:08 Hoarau Jonhy V2M (+)
90 4:12:58 Van Boxel Sophie Cg Haubourdin V1F (+)
91 4:12:58 Van Boxel Herve V2M (+)
92 4:13:01 Godin Laurent V1M (+)
93 4:13:02 Lucas Lionel Courir Ensemble Aiguefonde V1M (+)
94 4:13:03 Jamrozik Valerie V1F (+)
95 4:13:03 Jamrozik Didier V1M (+)
96 4:13:04 Jamrozik Herve V2M (+)
97 4:13:06 Fiorito Patrick Amc Aubagne V2M (+)
98 4:13:17 Spichetti Antonio Positica Pratonord Asd V3M (+)
99 4:15:29 Benneton Mathieu SEM (+)
100 4:16:07 Montigny Christine V1F (+)
101 4:16:44 Maqueda Dominique Sma V2F (+)
102 4:16:45 Combes Philippe Sma V2M (+)
103 4:17:07 Cassedanne Xavier V2M (+)
104 4:17:34 Girardin Pascal La Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
105 4:18:51 Matrat Arnaud V1M (+)
106 4:18:56 Fabre Olivier V1M (+)
107 4:19:54 Warrot Olivier SEM (+)
108 4:21:43 Rota Michael V1M (+)
109 4:22:21 Sebastianelli Fabien La Foulee Tourvaine V1M (+)
110 4:22:52 Gregoire Gilles 1000 Pattes Macon V2M (+)
111 4:23:09 Lange Fabienne SEF (+)
112 4:23:29 Barbut Patrick V1M (+)
113 4:23:38 Benier Annie V3F (+)
114 4:23:41 Wachsmann Rainer Lsf Munster V2M (+)
115 4:24:21 Poireau Adrien SEM (+)
116 4:24:33 De Potter Isabelle V2F (+)
117 4:25:16 Ranfagni Grazia Positica Pratonord Asd V2F (+)
118 4:25:16 Toti Sauro Positica Pratonord Asd V2M (+)
119 4:27:06 Toussaint Barbara Ga Noisy Le Grand V1F (+)
120 4:27:07 Lascols Fabrice V3M (+)
121 4:27:54 Lhotte Didier V2M (+)
122 4:28:44 Willery Bruno V1M (+)
123 4:29:03 Baudry Nathalie V2F (+)
124 4:29:08 Deschamps Matthieu SEM (+)
125 4:29:08 Deschamps Segolene SEF (+)
126 4:29:30 Joly Alain V2M (+)
127 4:29:38 Jacobsen Kathy V1F (+)
128 4:29:38 Jacobsen Mark V2M (+)
129 4:30:05 Margossian Arnaud V1M (+)
130 4:30:45 Radideau Michel V1M (+)
131 4:31:36 Melet Olivier SEM (+)
132 4:36:20 Didier Franck V2M (+)
133 4:36:21 Leblatier Jean Louis Amc Aubagne V3M (+)
134 4:36:22 Fioritto Audrey Triathlon Apt/ C'apt Heurs84 SEF (+)
135 4:36:28 Albert Roland V3M (+)
136 4:36:40 Davoust Jean Cepac V1M (+)
137 4:39:32 Surmely Xavier V1M (+)
138 4:42:03 Martin Vincent Ajs V2M (+)
139 4:42:26 Pilorge Sebastien V1M (+)
140 4:42:43 Gorsky Olivier SEM (+)
141 4:44:36 Toutain Nicolas Amc Aubagne SEM (+)
142 4:45:14 Deltour Jean Christophe Amc Aubagne V2M (+)
143 4:45:41 Dreyfus Xavier V2M (+)
144 4:47:42 Maldera Jean-francois V1M (+)
145 4:48:26 Cassedanne Laurent V1M (+)
146 4:49:26 Charles Xavier Xavier Charles SEM (+)
147 4:49:26 Lagleize Michel V2M (+)
148 4:50:28 Saint Peron Lionel Esprit Running Villelaure V2M (+)
149 4:51:29 Capron Juliette SEF (+)
150 4:51:56 Imbert Loic V1M (+)
151 4:51:56 Chabas David V1M (+)
152 4:52:13 Randon Christophe V1M (+)
153 4:52:13 Grail Lavernede Willy Croco D'airain Nimes Tri V1M (+)
154 4:52:16 Bousami Jamila V2F (+)
155 4:57:09 Freis Daniel Jac St Nicolas V3M (+)
156 4:57:32 Guerin Nicolas SEM (+)
157 4:57:33 Lamanna Frederic Savoie V1M (+)
158 4:57:33 Pellecuer Olivier K2 V1M (+)
159 4:59:34 Vandenbogaerde Olivier V1M (+)
160 5:07:19 Bonifay Julien SEM (+)
161 5:08:46 Barolat Isabelle V2F (+)
162 5:09:40 Dalmasso Isabelle Courir A Saint Tropez V2F (+)
163 5:22:43 Harnois Romain SEM (+)
164 5:23:19 Harmand Jean Claude V3M (+)
165 5:24:19 Dell Aia Salvatore Positica Pratonord Asd V3M (+)
166 5:25:38 Ford Lida V1F (+)
167 5:25:38 Borcke Charles Tobesport SEM (+)
168 5:26:24 Barcacci Giulliano Positica Pratonord Asd V2M (+)
169 5:29:46 Gonnet Jean Francois SEM (+)
170 5:29:46 Gonnet Helene SEF (+)
171 5:34:33 Bomy Mathieu SEM (+)
172 5:36:40 Gallopin Thierry V3M (+)
173 5:41:20 Vadurel Catherine V2F (+)
174 5:50:41 Riondet Michel V3M (+)
175 5:52:20 Gavazzeni Giovanna Carla Pantera Rosa V3F (+)
176 5:54:42 Phan Kan-thung Team Peanuts SEM (+)
177 5:54:57 Vautrin Franck V2M (+)