Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Provence Lubéron              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Luberon2016.jpg

Le 02/10/2016 - 20ème édition - 200 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:17 Hayetine Alexandre Trail Club St Gervais Mont Blanc SEM (+)
2 2:44:38 Delafenestre David SEM (+)
3 2:47:02 Martin Denis Courrir A Beaucaire SEM (+)
4 2:47:40 Arnaud Fabrice Lea Trets SEM (+)
5 3:01:26 Marmet Patrice Aix Athleprovence V1M (+)
6 3:04:03 Vogt Pierre-eloi V1M (+)
7 3:06:45 Hudebine Alexis SEM (+)
8 3:07:38 Fouilhac Jeremy SEM (+)
9 3:11:13 Bousser Frederic V1M (+)
10 3:11:22 Bertrand Jean Francois Garriguettes Sarrians V1M (+)
11 3:14:54 Bizien Romain SEM (+)
12 3:15:23 Albertini Eric V2M (+)
13 3:20:21 Plet Cedric Cap Bollene SEM (+)
14 3:22:54 Guillaumin Roger V3M/56 (+)
15 3:23:18 Tuttoilmondo Henri V1M (+)
16 3:29:12 Servel Eric V1M (+)
17 3:30:03 Dos Santos Pierre Dream Team Montpellier V1M (+)
18 3:33:10 Jonet David SEM (+)
19 3:34:26 Chaudiere Pascal V1M (+)
20 3:36:04 Hubschwerlin Fabrice Saint-louis Rc (als) V1M (+)
21 3:37:23 Sanchez Mathias Les Copains D Abord V1M (+)
22 3:39:49 Chave Jeanine V2F (+)
23 3:39:50 Hamri Yazid SEM (+)
24 3:39:58 Kirikov Andrey V1M (+)
25 3:40:57 Elmary Emmanuel Caval Pertuis V1M (+)
26 3:41:12 Chareyron Jean-regis SEM (+)
27 3:41:56 De Valicourt Arnaud SEM (+)
28 3:43:06 Teissier Olivier Club Athletic Brioude V1M (+)
29 3:43:06 Petit Jerome Club Athletic Brioude V1M (+)
30 3:43:55 Boyer Benoit SEM (+)
31 3:43:58 Penneteau Bruno V2M (+)
32 3:44:01 Nijs Jean Pierre V3M (+)
33 3:44:02 Ogea Mathieu SEM (+)
34 3:46:51 Le Guern Pierre SEM (+)
35 3:46:51 Bellanger Christophe Vc6f SEM (+)
36 3:46:57 Perrin Francois Club Athletic Brioude V1M (+)
37 3:46:58 Laoue Julien Club Athletic Brioude SEM (+)
38 3:47:30 Bajolle Fabien V1M (+)
39 3:48:07 Faber Felix SEM (+)
40 3:49:29 Moure Laurent V1M (+)
41 3:49:33 Callens Dirk V2M (+)
42 3:49:35 Begue Philippe Garriguettes Sarrians V2M (+)
43 3:50:49 Lapujade Jeanne Run In Marseille SEF (+)
44 3:50:53 Rozencwaig Franck Franck Rozencwaig V1M (+)
45 3:50:58 Chevalier Fred V1M (+)
46 3:51:43 Bounaix Guy V2M (+)
47 3:52:53 Kayser Jean Francois V2M (+)
48 3:52:55 Malbec Guilhem SEM (+)
49 3:52:56 Sanchez Stephane Garriguettes Sarrians V2M (+)
50 3:54:28 Dacher Dominique V1M (+)
51 3:54:58 Jauffret Yvan La Foulee Tourvaine V2M (+)
52 3:55:02 Cerutti Thierry V1M (+)
53 3:55:14 Enjolras Julien SEM (+)
54 3:55:19 Caro Caro Manuel V2M (+)
55 3:55:28 Pauc Pascal Club Athletic Brioude V2M (+)
56 3:55:32 Boileau Remi Courir A Vauvert V2M (+)
57 3:55:47 Howard Benjamin Garriguettes Sarrians V1M (+)
58 3:55:48 Frantz Pierre Saint-louis Rc (als) SEM (+)
59 3:56:29 Puy Patrick Garriguettes Sarrians V2M (+)
60 3:56:36 Fouilhac Pascal V2M (+)
61 3:56:36 Frain Alexandra SEF (+)
62 3:56:42 Lardon Stephane Cles Gardanne V1M (+)
63 3:56:50 Monteret Fabrice Club Allure Libre Gueugnon V1M (+)
64 3:57:12 Vincent Alain V3M (+)
65 3:57:19 Riche Cedric Compagnie De Gendarmerie Pertuis SEM (+)
66 4:00:44 Lozano Maggy La Foulee Aurelienne As Trets SEF (+)
67 4:01:22 Montoya Pascal SEM (+)
68 4:01:37 Guyot Gilles Club Allure Libre Gueugnon V3M (+)
69 4:01:40 Journaix Dominique V2M (+)
70 4:01:45 Schneider William SEM (+)
71 4:02:01 Royon-lemee Monica V3F (+)
72 4:02:49 Chomont Guy Eacc Dompierre V2M (+)
73 4:03:47 Bajolle Max Kilometre 610 V1M (+)
74 4:05:17 Frochot Ludovic Dijon Triathlon SEM (+)
75 4:05:23 Guy Bernard Rnd V1M (+)
76 4:05:57 Benzoni Bruno V2M (+)
77 4:08:03 Metral-charvet Julien SEM (+)
78 4:08:49 Perez Nicolas SEM (+)
79 4:09:46 Vannucci Didier V1M (+)
80 4:10:06 Humbert David SEM (+)
81 4:10:08 Trainaud Jocelyne Ca Plassac V3F (+)
82 4:10:24 Alleoud Laura V2F (+)
83 4:10:30 Cairel Charles Mat V1M (+)
84 4:10:59 Essemilaire Luc V2M (+)
85 4:12:22 Michel Thomas SEM (+)
86 4:12:29 Bras Laurent Draguignan Union Club Athletisme SEM (+)
87 4:12:38 Coste Olivier V2M (+)
88 4:12:45 Siegel Thierry V1M (+)
89 4:12:58 Sanet Arezki Pellenc SEM (+)
90 4:13:20 Doumas Marc Garriguettes Sarrians V2M (+)
91 4:13:42 Laleu Evelyne V1F (+)
92 4:13:42 Loisy Severine SEF (+)
93 4:13:57 Richard Henri Ca Pictave Poitiers V3M/50 (+)
94 4:14:25 Harel Dominique Ecos Eguilles V1M (+)
95 4:15:34 Morel Richard Combe Et Cretes V2M (+)
96 4:15:43 Salmi Abdesselam Cepac V1M (+)
97 4:15:58 Ajas-cousinou Annabelle A.s.arkopharma V1F (+)
98 4:16:36 Garnaud Sylvain V3M (+)
99 4:18:58 Etaix Stephane Les Copains D Abord V1M (+)
100 4:19:30 Daniel-david Gilbert V3M (+)
101 4:20:11 Lhotte Didier V2M (+)
102 4:21:23 Mereaux Michel Michel Mereaux V3M (+)
103 4:21:55 Margossian Arnaud V1M (+)
104 4:22:00 Robert Charlotte Club Athletic Brioude SEF (+)
105 4:22:14 Melani Daniel V2M (+)
106 4:22:22 Sebastianelli Fabien Fabien Sebastianelli V1M (+)
107 4:22:58 Damarin Xavier V2M (+)
108 4:24:09 Delhaise Christophe V1M (+)
109 4:25:16 Beaumont Christine V2F (+)
110 4:25:41 Benamor Abdelouhab Combe Et Cretes V1M (+)
111 4:25:42 Fatras Davy SEM (+)
112 4:26:02 Putois Arnaud Arnaud Putois V1M (+)
113 4:26:18 Pascual Philippe V1M (+)
114 4:26:41 Girardin Pascal Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
115 4:28:01 Ballieu Eric S/l Ac Valbonne V1M (+)
116 4:28:01 Cardonnet Robert S/l Ac Valbonne SEM (+)
117 4:29:15 Moulene Valerie V1F (+)
118 4:30:02 Tetu Matthieu SEM (+)
119 4:30:06 Perrin Nicolas V1M (+)
120 4:30:14 Hayet David V1M (+)
121 4:30:14 Cacciatore Bruno V1M (+)
122 4:30:27 Vic Vincent Club Athletic Brioude V1M (+)
123 4:30:59 Arab Houcine Asem Montpellier V2M (+)
124 4:31:04 Durastante Yves V2M (+)
125 4:31:15 Charles Xavier Team 1980 SEM (+)
126 4:32:38 Rousseau Marylene V2F (+)
127 4:33:03 Ajcardi Remi SEM (+)
128 4:33:07 Bergamini Richard V3M (+)
129 4:33:08 Dantzer Gilbert Ajt V3M (+)
130 4:33:16 Rosse Jean-pierre Saint-louis Rc (als) V3M (+)
131 4:33:21 Bovis Virginie V1F (+)
132 4:33:23 Dallet Veronique V2F (+)
133 4:33:59 Villy Claude V3M (+)
134 4:34:00 Aymard Virginie V1F (+)
135 4:34:01 Engelhard Valery Team Raidlight Section Paca V1M (+)
136 4:35:34 Boulanger Carmen V3F (+)
137 4:36:36 Church Rohan SEM (+)
138 4:38:08 Eck Monique V2F (+)
139 4:38:23 Reynier Sylvie V1F (+)
140 4:38:46 Terrade Didier V1M (+)
141 4:38:55 Achache Thierry Federation Sportive De La Police V1M (+)
142 4:40:09 Benier Annie V3F (+)
143 4:42:11 Auffret Serge Garriguettes Sarrians V2M (+)
144 4:42:33 Panizza Danielle Courir Ensemble Le Grau Du Roi V2F (+)
145 4:42:49 Brochoire Nicolas V1M (+)
146 4:43:12 Allard Isabelle Club Athletic Brioude SEF (+)
147 4:43:21 Jambon Christine V2F (+)
148 4:44:26 Trillaud Sylvie Courtforest V2F (+)
149 4:44:52 Bruzzese Carlo V1M (+)
150 4:45:02 Fuentes Jean Paul Asptt V1M (+)
151 4:47:12 Jeanne Louis V3M (+)
152 4:47:47 Pullinen Petri V2M (+)
153 4:49:15 Lefevre Jean Christophe Keep Cool V1M (+)
154 4:51:15 Grillot Brice Section Course Gemalto V1M (+)
155 4:51:16 Boisgard Jacky V3M (+)
156 4:51:34 Ellis Elizabeth V2F (+)
157 4:51:45 Reuther Florian SEM (+)
158 4:53:01 Sleczek Igor V1M (+)
159 4:53:27 Dairiam Albin Garriguettes Sarrians V2M (+)
160 4:53:35 Lefol Mikael SEM (+)
161 4:54:22 Barruet Michel V3M (+)
162 4:56:09 Ferrando Christophe Sylyca V1M (+)
163 4:57:45 Gallix Pierre V2M (+)
164 4:59:13 Michal Georges V3M (+)
165 5:00:30 Metz Jean Claude Les Copains D Abord V2M (+)
166 5:00:30 Metz Chantal Les Copains D Abord V2F (+)
167 5:03:26 Arminjon Jean-albert V3M (+)
168 5:04:28 Treille Fernand Course Des Tunnels V3M (+)
169 5:05:46 Morot Vincent Les Renards Vertsdu Gard V1M (+)
170 5:06:41 Brionnet Vincent Club Athletic Brioude SEM (+)
171 5:07:38 Benderradji Nordine V1M (+)
172 5:09:26 Bouly Yolaine V1F (+)
173 5:09:26 Valderrama Jean Louis Courirlemonde.org V1M/69 (+)
174 5:09:32 Jacquet Jeremy Les Copains D Abord SEM (+)
175 5:09:44 Courchinoux Francis V3M (+)
176 5:13:49 De Leidi Fabian V1M (+)
177 5:14:47 Morelle Loic V1M (+)
178 5:15:44 Dalmasso Isabelle V2F (+)
179 5:15:44 Roux Sylvie SEF (+)
180 5:17:30 Fromentin Florian SEM (+)
181 5:17:30 Giordan Laurent V1M (+)
182 5:17:30 Robado Sylvie Jogging Club Seyssois V1F (+)
183 5:19:24 Renaud Annie V3F (+)
184 5:22:05 Feutz Eric Eric Feutz V2M (+)
185 5:22:16 Benzoni Angelique V1F (+)
186 5:24:01 Gazzola Patrick Snecma Sports Corbeil V1M (+)
187 5:24:02 Cerou Philippe V2M/60 (+)
188 5:24:05 Criscuolo Quentin Sardines Triathlon SEM (+)
189 5:24:53 Frederick Valerie Kekes Du Bocage V1F/75 (+)
190 5:25:39 Meunier Aurelie SEF (+)
191 5:25:39 Duthen Marine SEF (+)
192 5:25:52 Arnaudo Christian Courir Le Monde.org V3M (+)
193 5:25:53 Picciotto Serge V1M (+)
194 5:25:53 Comte Chantal Gazelec Cmcas 94 V2F (+)
195 5:25:53 Comte Pascal Gazelec Cmcas 94 V2M/61 (+)
196 5:25:53 Guhur Pierre V3M/49 (+)
197 5:26:31 Dimitrov Yvan V1M (+)
198 5:27:58 Hesse Thomas Econocom SEM (+)
199 5:29:46 Sandrini Anne Marie V2F (+)
200 5:40:19 Pascal Frederic Free Runners Le Club V2M (+)