Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Provence Lubéron              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Luberon2015.jpg

Le 04/10/2015 - 19ème édition - 230 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:45:33 GRUET STEPHANE Olivier Gruet V1M (+)
2 2:46:51 FREGIERE ALEXANDRE V1M (+)
3 2:47:22 Martin Denis Istres Sport Triathlon SEM (+)
4 2:47:32 VERGNAUD THIERRY Maions Laffitte V2M (+)
5 2:52:14 SCHLICKEISEN JAN SEM (+)
6 2:54:58 AUDIN PIERRE Acr Dijon V1M (+)
7 2:57:39 GRUET OLIVIER Olivier Gruet V1M (+)
8 2:58:23 MESSINES LAURENT Courir Pour Un Regard 31 SEM (+)
9 2:59:29 VOGT PIERRE-ELOI V1M (+)
10 3:04:37 DREZET THIERRY Thierry V2M (+)
11 3:07:15 MAKHLOUF HAMMOU Hammou Makhlouf V1M (+)
12 3:09:58 RABIET FReDeRIC Acr Dijon V1M (+)
13 3:10:40 CHAMU BENOIT V1M (+)
14 3:12:51 ALBERTINI ERIC V1M (+)
15 3:16:46 AUGRY DAMIEN Ca Veynes SEM (+)
16 3:18:36 DELRUE FLORIAN SEM (+)
17 3:19:05 DUPONT LOiC Endurance 13 SEM (+)
18 3:19:37 CHOIEZ DAVID V1M (+)
19 3:19:45 Plet Cedric Cap Bollene SEM/83 (+)
20 3:20:55 GUERET MICHEL 5pasdecourthezon V1M (+)
21 3:21:11 COLMOU RONAN Courir A Fuveau SEM (+)
22 3:22:00 HIDALGO JEAN MARIE V1M (+)
23 3:23:11 STEPHAN YANN V2M (+)
24 3:23:15 VINCELOT JEAN-CHRISTOPHE V1M (+)
25 3:25:16 LALUCE BRUNO Sagc Triathlon V2M (+)
26 3:25:31 BRISARD JACQUES As Chu Caen V4M (+)
27 3:25:48 MORICHELLI THOMAS Ca Pezenas SEM (+)
28 3:25:58 MAKHLOUF RACHID Hammou Makhlouf V1M (+)
29 3:26:10 TUTTOILMONDO HENRI V1M (+)
30 3:27:10 LAYRISSE JEAN-eMILE Team Raidlight Paca SEM (+)
31 3:27:54 CORDEIRO FRANCISCO Ca Veynes V1M (+)
32 3:29:12 ELMARY EMMANUEL Caval Pertuis SEM (+)
33 3:29:43 BRIOLAY STePHANE Tri Sportif Arcois V1M (+)
34 3:30:08 BIDOT FABIEN SEM (+)
35 3:31:44 AYACHE PIERRE Toni'x SEM (+)
36 3:32:55 LAVALOU ERIC V2M (+)
37 3:33:48 DYRLA FREDERIC SEM (+)
38 3:34:27 DEPARDIEU FABIEN SEM (+)
39 3:35:04 RIOU LAURENT V1M (+)
40 3:36:24 WILTZIUS FReDeRIC Cnim La Seyne SEM (+)
41 3:36:26 BERTHOLON CeCILE Raid Eurosportif De Brignais SEF (+)
42 3:36:32 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
43 3:36:32 Olphand Jean-Noel Gresl'courant Le Versoud V1M/68 (+)
44 3:39:04 BOUSSIRON JEAN-CLAUDE Spam V2M (+)
45 3:39:47 LAVOCAT EDDIE V1M (+)
46 3:40:21 BURELIER DAVID V1M (+)
47 3:40:33 SAILLANT TANGUY SEM (+)
48 3:40:56 CARRIER JEAN LOUIS Jean Louis Carrier V2M (+)
49 3:41:32 ESCOBAR JEAN PHILIPPE Foulee Du Chasselas V2M (+)
50 3:41:59 PONTIER THIERRY Trail Club De Provence V1M (+)
51 3:42:55 CLEMENT PHILIPPE Foulee Du Chasselas V1M (+)
52 3:44:18 THIBAULT TONY ESM (+)
53 3:44:49 RICAUD CEDRIC Leclerc St Aunes Endurance SEM (+)
54 3:45:12 OLIVEIRA GILLES Etampes Athletisme V1M (+)
55 3:46:09 MENDLER WILLI V2M (+)
56 3:46:48 VIDALINC GUILLAUME SEM (+)
57 3:47:28 HAFNAOUI DJAMEL Hopital Frejus V1M (+)
58 3:47:35 GRAVE OLIVIER Sanary Cap/garonne V2M (+)
59 3:48:08 MAZUe VIVIEN Embrun Triathlon Club SEM (+)
60 3:48:19 PEUCH NICOLAS V1M (+)
61 3:48:38 REY JACQUES Uavh Aubagne V2M (+)
62 3:49:08 BEAUGIRAUD CECILE V1F (+)
63 3:50:48 CARPENTIER QUENTIN SEM (+)
64 3:50:55 COURVOISIER JEREMY Le Club Trail Reillanne SEM (+)
65 3:51:04 LEBRETON ALAIN 5pasdecourthezon V2M (+)
66 3:51:15 BERTIN SIMON SEM (+)
67 3:51:27 PELLETIER JULIEN SEM (+)
68 3:52:02 TREMOLIERES CHRISTOPHE V1M (+)
69 3:52:33 SEFFUSATTI NICOLAS SEM (+)
70 3:52:35 BOISINEAU PETE V3M (+)
71 3:53:47 MOESLANG CLAUDIA SEF (+)
72 3:54:20 BALDINI LAURENT K-lamar V1M (+)
73 3:54:27 FROUSSARD HeLeNE Team Raidlight Paca SEF (+)
74 3:54:38 MOURE LAURENT V1M (+)
75 3:54:42 JAUFFRET YVAN La Foulee Tourvaine V2M (+)
76 3:54:43 CARDOIT LAURENT V1M (+)
77 3:55:24 MENOT SYLVIE Atscaf St Victoret V1F (+)
78 3:56:07 DIAS THIERRY V1M (+)
79 3:57:09 DESPRINGRE XAVIER Cap Bollene V2M (+)
80 3:57:20 GALLAIS YOAN SEM (+)
81 3:57:32 BROCHOIRE NICOLAS V1M (+)
82 3:57:58 CHAUSSET DENIS SEM (+)
83 3:58:11 ALLIX JEROME Jerome Allix SEM (+)
84 3:59:09 MARTINEZ SEDENO JORGE DAVID SEM (+)
85 3:59:11 CASANO NONCE SEM (+)
86 4:00:19 BOILEAU REMI Courir A Vauvert V2M (+)
87 4:00:32 HUYNH FRANcOIS V1M (+)
88 4:00:52 GIAROLA GUILIANO Carole Giarola V2M (+)
89 4:03:19 BARTELIK WIKTOR Reservit SEM (+)
90 4:03:48 DE SIMONE LUISA Courir En Livradois Forez SEF (+)
91 4:04:30 RECHE OLIVIER V1M (+)
92 4:04:39 RAVIX VALeRY V1M (+)
93 4:04:54 LHOTTE DIDIER V2M (+)
94 4:04:58 MARTINEZ FRANCISCO Running Et Marathon De Bois D'arcy V1M (+)
95 4:05:07 HALFEN GREGOIRE Six Fours Triathlon SEM (+)
96 4:05:23 DELORME STEPHANE V1M (+)
97 4:05:33 CHAGNARD LAURENT V1M (+)
98 4:06:26 PELLEGRIN CHRISTOPHE SEM (+)
99 4:07:05 RUBIN CAROLINE SEF (+)
100 4:07:11 GAUTIER ALAIN Cap Bollene V3M (+)
101 4:07:59 Beaumont Thierry Keke Du Bocage V2M/62 (+)
102 4:08:59 TROILLE ARMAND SEM (+)
103 4:09:25 CRICHTON MURIEL So Houilles V1F (+)
104 4:09:36 LEROY YANN V1M (+)
105 4:09:50 LEPRIVEY MELANIE SEF (+)
106 4:09:59 GREIN MICHEL Salon Triathlon V1M (+)
107 4:10:11 PAQUET ANAIS SEF (+)
108 4:10:18 GESLIN GReGORY SEM (+)
109 4:10:50 VYPLASIL CHRISTOPHE Christophe Vyplasil SEM (+)
110 4:11:15 BERLAUD THIERRY V1M (+)
111 4:12:14 ROSIER LAURENT SEM (+)
112 4:12:34 BARTHALAIS LUC Team Raiglight V2M (+)
113 4:12:44 ZETTELMAIER FLORENT SEM (+)
114 4:12:56 COSANDEY DIMITRI SEM (+)
115 4:12:56 RABAUD ALAIN V2M (+)
116 4:13:58 SCHEUTZ FRANZ Sport Lichtenegger V2M (+)
117 4:14:03 SOUBIRANE JEROME V1M (+)
118 4:14:31 GILLESPIE GRAHAM Courir Le Monde V2M (+)
119 4:14:57 FANJAUD JEAN-LOUIS V3M (+)
120 4:14:57 ROUANET PATRICK V3M (+)
121 4:14:58 DESPRINGRE FRANcOISE Cap Bollene V2F (+)
122 4:15:37 KAUFMAN MAURICE V1M (+)
123 4:15:39 CONTET DAVID Cap Bollene V1M (+)
124 4:16:13 KIRBY LENNA V2F (+)
125 4:16:15 BACHET CHRISTIAN Courir En Livradois Forez V2M (+)
126 4:16:32 GRAND JULIEN Julien Grand SEM (+)
127 4:17:19 GIRAUD GUIGUES JOEL V1M (+)
128 4:18:04 BORGES CORREIA ANA Endurance 13 SEF (+)
129 4:18:45 YOUSFI YACOUTA V1F (+)
130 4:18:54 HUSS MATTHIEU SEM (+)
131 4:18:55 BIVEL LeA SEF (+)
132 4:19:01 PALABAUD BEATRICE V1F (+)
133 4:19:01 PALABAUD CHRISTOPHE V1M (+)
134 4:19:08 HAMRI YAZID SEM (+)
135 4:19:09 GARNIER REGIS V1M (+)
136 4:19:33 LAMBERMONT ANTOINE SEM (+)
137 4:19:51 BALMOSSIERE PHILIPPE V2M (+)
138 4:20:16 MEDIEL PIERRE Pierre Mediel V2M (+)
139 4:20:16 CORONEL JACQUES Jacques Coronel V3M (+)
140 4:20:58 LAUGIER ANDRe V2M (+)
141 4:21:24 GAUTER YVES As Saint-sylvain D'anjou V3M (+)
142 4:21:24 ANDRE FRANCK V1M (+)
143 4:21:43 DIDIER FRANCK Creps Paca V2M (+)
144 4:21:43 MULLAGALIEV ARSEN V2M (+)
145 4:21:59 BERNARD CHRISTOPHE V1M (+)
146 4:22:13 BOUISSON MARYSE V2F (+)
147 4:22:40 COLE KOEN V2M (+)
148 4:22:56 KAYSER JEAN V2M (+)
149 4:23:23 CRETON SOLANGE ESF (+)
150 4:23:26 ENGELHARD VALeRY Team Raid Light Section Paca V1M (+)
151 4:23:28 LAUVERGNE VINCENT Acr Dijon SEM/76 (+)
152 4:24:29 KONIECZNY CHRISTINE Jc Portois V2F/65 (+)
153 4:24:33 DECKER THIERRY V2M (+)
154 4:25:00 BENIER ANNIE V2F (+)
155 4:25:00 KRONE DANIEL Ifk Lund V2M (+)
156 4:26:31 BOISSIER EMMANUEL Emmanuel Boissier V1M (+)
157 4:28:05 PICCA THOMAS SEM (+)
158 4:28:06 ROBERT PASCAL Cap Bollene V2M (+)
159 4:28:34 LARDON STEPHANE V1M (+)
160 4:29:22 ROUSSEAU DANY Sanary Running-cap Garonne V1M (+)
161 4:29:45 JANY SERGE V1M (+)
162 4:30:17 FAILLA STePHANE V1M (+)
163 4:30:20 FABRE PAUL Reservit ESM (+)
164 4:30:57 MARULIER LUC V2M (+)
165 4:31:36 CALVEZ FRANcOIS SEM (+)
166 4:32:09 CARNAZZI PRISCILLIA SEF (+)
167 4:32:10 PAMPLONA TONY SEM (+)
168 4:32:18 CHAVINAS PATRICE V1M (+)
169 4:37:03 MUEHLING SUSANNA SEF (+)
170 4:37:56 ARNAUD ANICK Foulee Du Chasselas V2F (+)
171 4:38:49 HAAB OLIVIER V2M (+)
172 4:38:59 FALCONETTI CHRISTOPHE SEM (+)
173 4:40:25 GERIN MARIE JEANNE Foulee Du Chasselas V2F (+)
174 4:42:17 MICHELOT PHILIPPE Ac St Remy V3M (+)
175 4:42:47 YOGOURTDJIAN ALAIN Smac St Maximin V1M (+)
176 4:44:03 GIRARDIN PASCAL Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
177 4:45:30 SAGI GABOR V2M (+)
178 4:46:19 BLIN SERGE V2M (+)
179 4:46:29 FABRE LAURENT Reservit V2M (+)
180 4:46:47 DUPETY STACY SEM (+)
181 4:48:15 MeJEAN JERoME SEM (+)
182 4:48:29 HARMAND JEAN-CLAUDE V2M (+)
183 4:48:40 BLUER DAVID David Bluer V3M (+)
184 4:48:43 MIGNOT MARTIN SEM (+)
185 4:48:48 DUBOURG PATRICE V2M (+)
186 4:49:13 DA SILVA MANUEL V1M (+)
187 4:49:43 PIOTON ALAIN Lou Couratis V3M (+)
188 4:49:43 FAVRAT JEAN PIERRE V2M (+)
189 4:49:44 LACROIX FLORIAN Lou Couratis SEM (+)
190 4:50:02 PELLEGRINI FERRUCIO V3M (+)
191 4:50:07 HORDOT FREDERIC V1M (+)
192 4:50:22 DEMOULIN LAURE Courir A Bouc Bel Air V1F (+)
193 4:51:15 MOYAL JULIEN V1M (+)
194 4:51:18 VANDENBOGAERDE OLIVIER V1M (+)
195 4:56:47 CRETON JEROME V2M (+)
196 4:56:48 PETRI DENIS Petri Family V2M (+)
197 4:56:48 SANNER PHILIPPE Foulee Du Chasselas V1M (+)
198 4:56:50 JULIEN THOMAS SEM (+)
199 4:58:32 DELMOITIEZ STePHANE V1M (+)
200 4:58:32 GAULD CHRISTOPHE SEM (+)
201 4:58:32 MAQUET JULIEN SEM (+)
202 4:58:32 MAQUET ANTOINE SEM (+)
203 4:59:24 COURCHINOUX FRANCIS V3M (+)
204 5:01:33 FLOURET ANGELICA SEF (+)
205 5:01:34 LEYDIER JEREMY SEM (+)
206 5:05:53 SEMONNAY CATHY Astcaf St Victoret V1F (+)
207 5:09:18 AUBERT CHRISTINE V2F (+)
208 5:14:55 THERY PHILIPPE V1M (+)
209 5:14:56 OUERTANI FRANCK V2M (+)
210 5:15:40 VICENTE NATHALIE Menton Marathon V2F (+)
211 5:20:09 MORCHIO GUILLAUME Toulon Var Triathlon SEM (+)
212 5:23:49 BROUAUX OLIVIER V1M (+)
213 5:24:17 YUM CHI CHUNG V1M (+)
214 5:24:43 LAURENT BENOiT Courir Le Monde.org V1M/69 (+)
215 5:24:43 CEROU PHILIPPE Courir Le Monde.org V2M/60 (+)
216 5:24:43 Valderrama Jean Louis Courirlemonde V1M/69 (+)
217 5:24:43 Brusquet Stephanie SEF (+)
218 5:24:43 Criscuolo Quentin Sardine Triathlon SEM (+)
219 5:24:43 MARQUET CYRIL Courir Le Monde SEM (+)
220 5:24:43 Arnaudo Christian Courir Le Monde V3M (+)
221 5:24:43 PICCIOTTO SERGE Courir Le Monde V1M (+)
222 5:24:43 FORD LIDA V1F (+)
223 5:24:43 Esprit Jean pierre V1M/72 (+)
224 5:24:44 VAUTRIN FRANCK V2M (+)
225 5:25:05 PAYA MARY THeReSE Mary Therese Paya V3F (+)
226 5:30:44 ANDRIEUX DANIELLE Danielle Andrieux V3F (+)
227 5:32:11 MERLIN KHEIRA Ustm SEF (+)
228 5:33:02 FERRANDO CHRISTOPHE Sylyca V1M (+)
229 5:47:22 SKOTNICKI BRUNO V2M (+)
230 6:31:27 BAYARD RAYMOND V3M (+)