Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Provence Lubéron              Donnez votre avis sur l'édition 2013

AfficheLuberon2013.jpg

Le 06/10/2013 - 17ème édition - 233 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:56:02 MARMET Patrice Aix Athle Provence V1M (+)
2 3:04:46 FEMINIER Eric Terre De Running V2M (+)
3 3:08:18 CHALENCON Thierry SEM (+)
4 3:09:55 ULSNES Steinar V1M (+)
5 3:11:23 ALBERTINI Eric V1M (+)
6 3:12:22 DE-REGIBUS Philip La Grignote Brignoles V2M (+)
7 3:12:22 PONSON Valentin SEM (+)
8 3:13:49 FABRIER Lionel Athletic Club Salonais V1M (+)
9 3:14:10 GRAND Jean-Christophe V1M (+)
10 3:16:50 PALLISER Franck SEM (+)
11 3:17:38 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
12 3:20:55 SANTOS Franck V2M (+)
13 3:22:26 BEERNAERD Alex Cap-an V2M (+)
14 3:23:36 COLLIN Pierre-Gilles SEM (+)
15 3:26:06 MATUR Veronique Kms-endurance Shop V1F (+)
16 3:27:21 BUET Claude La Reine Laure SEM (+)
17 3:27:24 ROUSSEAU Hubert V1M (+)
18 3:27:29 PARAZINES Bruno Gem Tri Athle SEM (+)
19 3:28:37 CATON Olivier V1M (+)
20 3:30:40 BERTHOLON Cecile As Merieux Running SEF (+)
21 3:30:41 Tuttoilmondo Henri V1M (+)
22 3:31:18 SALTINI Luc V2M (+)
23 3:31:33 FERRY Yannick SEM (+)
24 3:33:03 THIMONNIER Jean V1M (+)
25 3:33:29 ALLART Maxime Freeironteam SEM (+)
26 3:34:05 DESPRINGRE Xavier Cap Bollene V2M (+)
27 3:35:23 CORNACHON Serge La Ronde De Chavanod SEM (+)
28 3:36:02 CARBONE Antoine V2M (+)
29 3:37:00 WENNACK Jean V1M (+)
30 3:38:16 LAVOCAT Eddie V1M (+)
31 3:38:53 TURC Aurelien SEM (+)
32 3:39:29 COMOY Stephane V1M (+)
33 3:40:39 CORET Bertrand V1M (+)
34 3:41:35 LEROY Frederic V1M (+)
35 3:43:40 CHAPUIS Antoine V2M (+)
36 3:45:06 CASTEL Eric V1M (+)
37 3:45:46 LAVALOU Eric V2M (+)
38 3:47:51 ROSSIGNOL Gregoire ESM (+)
39 3:48:05 SANCHEZ Christophe V1M (+)
40 3:48:26 BEAUDOIN Charles Ail Blancarde Marseille SEM (+)
41 3:48:40 CHAIGNEAU Philippe Ce Groupama Centre Atlantique V2M (+)
42 3:48:46 MORENO Olivier Osh Hyeres SEM (+)
43 3:48:56 GOLVET Stephane SEM (+)
44 3:49:23 CONTET David Cap Bollene V1M (+)
45 3:50:33 BIZIEN Romain SEM (+)
46 3:51:20 LATORRE Angela Gs Matera SEF (+)
47 3:52:05 DA-SILVA-SIMAO Frederic Running Fun Club Vasperviller SEM (+)
48 3:52:05 MASSERAN Daniel Running Fun Club Vasperviller V2M (+)
49 3:52:28 COLMOU Ronan Courir A Fuveau SEM (+)
50 3:53:04 LE-GAC Christophe Spiridon Cote D'azur V1M (+)
51 3:53:19 BRICHLER Vincent Running Fun Club Vasperviller V1M (+)
52 3:53:20 SOMMER Stephanie Running Fun Club Vasperviller SEF (+)
53 3:53:56 AUBERT Christian Km 42.195 Marseille V3M (+)
54 3:53:56 HILLAIRE Christophe V1M (+)
55 3:54:31 SANCHEZ Evelyne V2F (+)
56 3:54:31 DOL Thierry V1M (+)
57 3:55:26 JANNETTA Marc Argilliers Team V1M (+)
58 3:56:10 JEGOU Allain Redeg 29 Plourin Les Morlaix V3M (+)
59 3:56:35 RUSE Philippe SEM (+)
60 3:56:40 DUPONT Loic SEM (+)
61 3:58:01 BELINGAR Jean-Paul Challenge De La Convilvialite V2M/61 (+)
62 3:59:00 PROS Pierre Clips Roche La Moliere V1M (+)
63 3:59:18 PARENT Benoit SEM (+)
64 3:59:40 POINT Christian La Foulee Des Sorgues V1M (+)
65 4:00:19 MARCHETTO Stephane V1M (+)
66 4:01:25 BUCHVALL Eitan-Josef V1M (+)
67 4:01:25 MONCADA Pierre-Olivier SEM (+)
68 4:01:34 CASTIN Thomas SEM (+)
69 4:02:40 ZULESI Jean-Marc SEM (+)
70 4:02:53 GIBERT Eric As Hopital Saint Joseph Marseille V1M (+)
71 4:03:03 ALLEOUD Laura V1F (+)
72 4:03:14 SAIDANI Akli Team Raidlight V2M (+)
73 4:03:27 JEANNIN Loic SEM (+)
74 4:03:42 HENQUINET Luc V1M (+)
75 4:03:46 CHAPMAN Marie V1F (+)
76 4:04:00 GOURET Nathalie Ce Goupama Centre Atlantique V1F (+)
77 4:04:35 RASCALOU Eric V1M (+)
78 4:05:28 BALDINI Laurent SEM (+)
79 4:05:54 BARROO Mathieu SEM (+)
80 4:05:54 GARNIER Olivier SEM (+)
81 4:07:14 CHRISTOPHE Brigitte Running Fun Club Vasperviller V1F (+)
82 4:07:41 MARQUET Cyril Pastis Marseille Footing SEM (+)
83 4:07:45 LAURENT Benoit Courir Le Monde.org V1M/69 (+)
84 4:08:11 Charton Dominique Team Dom Trotter V2M (+)
85 4:10:01 ALIMONTI Daniele Asd Tra Li Righe V1M (+)
86 4:10:30 BROCHOIRE Nicolas SEM (+)
87 4:11:36 CHAMAS Thierry SEM (+)
88 4:11:36 STERN Philippe SEM (+)
89 4:11:44 ARNAUD Gilles V1M (+)
90 4:12:04 GUERNALOU Rene Plm Cconflans V2M (+)
91 4:12:04 COCHARD Joel V3M (+)
92 4:12:06 BONNAL Monique V2F (+)
93 4:12:26 DELOCHE Patrick Joggeur Vichissois V2M (+)
94 4:12:39 PICOT David SEM (+)
95 4:13:09 Saint Marc Michel Marathon Des Chateaux Du Medoc V2M/55 (+)
96 4:13:23 MINODIER David V1M (+)
97 4:14:19 Convert Pierre V2M (+)
98 4:14:34 BOISSY Maxime SEM (+)
99 4:14:37 BOURRELY Alice SEF (+)
100 4:15:10 LEFEVRE Pascal Ce Groupama Centre Atlantique V2M (+)
101 4:15:25 RABUEL Francois SEM (+)
102 4:15:48 TROMMENSCHLAGER Christian Athle Doller V2M (+)
103 4:15:50 CHATEL Alain Al Voiron V2M (+)
104 4:17:02 DESPRINGRE Francoise Cap Bollene V2F (+)
105 4:17:16 DELATTRE Bertrand SEM (+)
106 4:17:48 VYPLASIL Christophe Christophe Vyplasil SEM (+)
107 4:18:14 RAKOTOMAHANINA Serge V1M (+)
108 4:18:31 CARPENTIER Freddy Tavaux Amicale Coureurs V1M (+)
109 4:18:57 CRESP Jean As Hopital Saint Joseph V1M (+)
110 4:19:16 GINESTOUX Marc V2M (+)
111 4:19:21 CRESP Corinne V2F (+)
112 4:19:48 SANCHEZ Stephane Ust St Tropez V1M (+)
113 4:20:31 DE-SIMONE Bruno Athle Doller V1M (+)
114 4:20:47 ROUIRE Cedric SEM (+)
115 4:20:56 LE-BARS Guy V2M (+)
116 4:21:14 THIEBAUD Maxime SEM (+)
117 4:21:36 ARNAUD Nathalie Sco Ste Marguerite V1F (+)
118 4:21:44 VALTER Alain V3M (+)
119 4:22:01 GERBERON Sebastien SEM (+)
120 4:22:32 CHAPIN Gaetan V1M (+)
121 4:22:57 DETLEFS Blanka SEF (+)
122 4:22:57 DUBRULLE Marc V1M (+)
123 4:23:13 DE-DEKEN Luc V2M (+)
124 4:24:13 BLIN Emmanuel V1M (+)
125 4:24:17 BLASIUS Holga V2F (+)
126 4:24:26 LECLERC Evelyne Running Fun Club Vasperviller V1F (+)
127 4:25:02 ROMANELLO Nathalie Sanary Cap Garonne V1F (+)
128 4:25:02 CHAULAN David Sanary Cap Garonne V1M (+)
129 4:25:36 HARMAND Jean-Claude V2M (+)
130 4:27:37 BESSE Joelle A C Talant V3F (+)
131 4:27:38 SIMON Alain V2M (+)
132 4:27:55 Desnoyers Pascale Asptt Auxerre V2F (+)
133 4:28:08 Pavan Jean-Paul Asptt Auxerre V2M (+)
134 4:30:24 BARREAU Alexandre V1M (+)
135 4:31:38 SCHITZ Gilbert Running Fun Club Vasperviller V1M (+)
136 4:31:38 GASSER Jean-Jacques Running Fun Club Vasperviller V2M (+)
137 4:32:00 GUTIERREZ Gerard V1M (+)
138 4:32:12 AMIRATY Michele As Hopital Saint Joseph V2F (+)
139 4:32:12 HEURTIN Alain SEM (+)
140 4:32:14 KERVICHE Nicolas Konicaminolta V1M (+)
141 4:32:23 FOULQUIER Pascal SEM (+)
142 4:32:23 DE-BASTIER Benjamin SEM (+)
143 4:32:23 FOGELGESANG Daniel U S Forbach V3M (+)
144 4:32:59 FEYRIT Magali SEF (+)
145 4:33:31 BETTINGER Mathias V1M (+)
146 4:34:57 COCHET Stephane Jdso V1M (+)
147 4:34:58 Arnaudo Christian V2M (+)
148 4:35:06 RABIN Emile V2M (+)
149 4:36:53 PELLEGRINI Ferrucio V2M (+)
150 4:37:30 ROSSIGNOL Antoine V1M (+)
151 4:37:36 SCOUFLAIRE Helene Running Fun Club Vasperviller SEF (+)
152 4:38:07 ENGELHARD Valery Team Raidlight SEM (+)
153 4:38:07 LECERF Eric Les Garriguettes V2M (+)
154 4:40:14 GALLAND Philippe SEM (+)
155 4:40:40 LEROY Alain V2M (+)
156 4:41:36 ZETTERSTROM Hakan SEM (+)
157 4:41:36 ZETTERSTROM Carl SEM (+)
158 4:42:05 GUERNALOU Catherine Plm Conflans V2F (+)
159 4:42:50 CHARMAT Hamid V2M (+)
160 4:43:13 BENOIT Claude V2M (+)
161 4:43:28 GIRAUD Michel Joggers Vichyssois V3M/51 (+)
162 4:45:55 BAUCOUR Christian V2M (+)
163 4:46:54 JOUBERT Philippe V2M (+)
164 4:47:07 DURAND Robert V2M (+)
165 4:47:07 DURAND Veronique V2F (+)
166 4:47:07 FREVILLE Roger V3M (+)
167 4:47:23 MAUREL Francois V1M (+)
168 4:48:06 GORLIER Marc V1M (+)
169 4:48:06 BRACHET Sebastien V1M (+)
170 4:48:15 SMEKAL Libor SEM (+)
171 4:49:07 DORILLE Jean-Christophe SEM (+)
172 4:49:29 Salvat Marie-Thérèse V2F (+)
173 4:49:31 MACOMBE Paul V2M (+)
174 4:49:51 ROBERT Stephane V1M (+)
175 4:51:44 DE-LUCAS Joseph Athle Doller V3M (+)
176 4:51:49 SCHITZ Marie-Reine Running Fun Club Vasperviller V1F (+)
177 4:53:09 BONNAY Roald V1M (+)
178 4:53:10 LACAN Arnaud V1M (+)
179 4:53:31 FEYRIT Stephane V1M (+)
180 4:53:32 TOUPIN Xavier V1M (+)
181 4:53:41 SUET Sebastien SEM (+)
182 4:54:01 STARKA Georges V2M (+)
183 4:54:15 BERLAND Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38 (+)
184 4:54:53 LEFEVRE Jean-Christophe V1M (+)
185 4:56:56 JOUBERT Didier V2M (+)
186 4:58:06 Picciotto Serge V1M/70 (+)
187 4:58:07 CHANET Hubert V2M (+)
188 4:58:07 DONZE Axel Le Pied Du Jura SEM (+)
189 5:01:59 ROBERT Pascal Cap Bollene V2M (+)
190 5:01:59 BOUDRY Jean-Francois V1M (+)
191 5:02:06 AUZET Pierre V2M (+)
192 5:02:14 PROISY Jean-Claude Lagny Omnisports V2M (+)
193 5:02:28 MIDANI Mehdi SEM (+)
194 5:02:44 SERRUS J-Pierre Best Western Sevan-allianz V2M (+)
195 5:03:57 KESSLER Thierry Athle Doller V2M (+)
196 5:06:02 Criscuolo Quentin Pastis Marseille Footing SEM (+)
197 5:09:08 VARLET Christine La Foulee Vedenaise V2F (+)
198 5:09:10 SCHEINER Joshua Athle Doller SEM (+)
199 5:11:43 NONAT Jean-Claude Kanajog V4M (+)
200 5:12:51 LEFRANC Jerome Thales Cholet V1M (+)
201 5:16:01 GIRARDIN Pascal Foulee Des 7 Rivieres V2M (+)
202 5:16:16 HUC Nathalie V2F (+)
203 5:16:55 PERREAULT Andre V2M (+)
204 5:18:42 TRUBERT Pascal V2M (+)
205 5:20:01 BLUER David Lyondell Sports Loisirs V2M (+)
206 5:20:32 FLORIS Guillaume SEM (+)
207 5:21:06 HARSTRICH Luc Plombieres (as) V2M (+)
208 5:22:06 DAM Daniel Running Fun Club Vasperviller V2M (+)
209 5:22:06 ROEHR Thierry Running Fun Club Vasperviller V2M (+)
210 5:23:32 LUCOT Laurent SEM (+)
211 5:24:58 FERRANDO Christophe V1M (+)
212 5:26:45 IACONO Christian V2M (+)
213 5:29:34 Brusquet Stephanie Lapinoicrocs SEF (+)
214 5:29:34 Valderrama Jean Louis Lapinoucrocs V1M/69 (+)
215 5:34:34 BOEHME Ernest V1M (+)
216 5:35:20 CLAVEAU Fabien SEM (+)
217 5:35:20 FRADET Frederic V1M (+)
218 5:35:39 BESSE Francis A C Talant V3M (+)
219 5:37:51 SERVANTIE Roland V2M (+)
220 5:37:51 HOCTIN Aurelien Asso. Sports Loisirs Thales Cholet SEM (+)
221 5:37:54 RICHARD Jean-Louis Asso. Sports Loisirs Thales Cholet V2M (+)
222 5:38:35 YERA-LAO Abel V1M (+)
223 5:44:43 PFAFF-SCHLEY Herbert Umweltinstitut Offenbach V2M (+)
224 5:45:21 CLAIN Gilles V1M (+)
225 5:49:22 HELLA Charles Asso. Sports Loisirs Thales Cholet SEM (+)
226 5:49:23 DAIN Mathieu Thales Communication SEM (+)
227 5:49:23 BARBOTEAU Sophie Thales Communications Cholet V2F (+)
228 5:49:24 NAMBOT Thierry Thales Cholet V1M (+)
229 5:51:52 DENIAUD Olivier V1M (+)
230 5:53:50 PEROT Sylvain V1M (+)
231 5:53:50 KHANCHER Leila SEF (+)
232 5:53:51 BAILLET Isabelle SEF (+)
233 5:56:24 LEREDDE Sylvain V2M (+)