Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Provence Lubéron              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Luberon2012.png

Le 07/10/2012 - 16ème édition - 206 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:35 ROCHERIOUX Gerard Ac Miramas-caval Pertuis V1M (+)
2 2:50:15 SPEARS Jerry V1M (+)
3 2:53:27 MALFANTI Cedric V1M (+)
4 2:57:41 VOGT Pierre-Eloi SEM (+)
5 2:59:31 DE-BOUARD Jean V1M (+)
6 2:59:50 DEYGLUN Clement SEM (+)
7 2:59:54 ALBERTINI Eric V1M (+)
8 3:04:15 BAINBRIDGE John SEM (+)
9 3:04:16 INCONNU V1M (+)
10 3:04:46 BERARD Lionel SEM (+)
11 3:07:35 DE-LA-ROCHEBROCHARD Samuel Caval Pertuis SEM (+)
12 3:09:37 VESTRI Jean-Luc Realtor V1M (+)
13 3:09:51 QUINTIN Bertrand Acr Dijon SEM (+)
14 3:10:25 FRANTZ Emmanuel SEM (+)
15 3:12:51 MORELLO Laurent La Foulee Sisteronnaise V1M (+)
16 3:16:39 Tuttoilmondo Henri V1M (+)
17 3:16:50 KLEEMANN Marcio V1M (+)
18 3:21:35 PLATA Jean-Pierre As Realtor Sem V1M (+)
19 3:23:04 ULSNES Steinar V1M (+)
20 3:23:11 SALTINI Luc V2M (+)
21 3:24:02 TORRES Alain Vitrolles Athetisme Sport V1M (+)
22 3:25:46 ALGER Fred Pac Mac Plouzane V3M (+)
23 3:29:35 MEYNADIER Frederic Club Alpin Francais Nimes Cevennes SEM (+)
24 3:29:47 BAYET Christian V3M (+)
25 3:29:51 BIZIEN Romain SEM (+)
26 3:30:04 HERVIOU Yannick As Rotosport V1M (+)
27 3:30:27 MASCI Patrice Ama Renaison V2M (+)
28 3:33:10 CORNE Christophe V1M (+)
29 3:33:47 LAFOND Benjamin SEM (+)
30 3:34:05 RANNAUD Marie V1F (+)
31 3:34:06 CARDOSO Joachim V2M (+)
32 3:35:13 GUILLET Christophe SEM (+)
33 3:35:28 BIGGI Patrick V2M (+)
34 3:36:12 NONAT Martine V1F (+)
35 3:37:00 COLLIN Fabrice Heyrieux Course A Pied V1M (+)
36 3:37:35 SCHEUTZ Franz V2M (+)
37 3:37:37 PRIEKULIS Bernie Stone Master Marathoners V2M (+)
38 3:38:06 PARIS Gilles V1M (+)
39 3:38:10 PINET Jean-Paul V3M (+)
40 3:38:19 BIEBER Guy Ama Renaison V2M (+)
41 3:40:11 PRIOUZEAU Axel SEM (+)
42 3:40:49 SAMBUCHI Lionel V1M (+)
43 3:43:28 SURGET Julien SEM (+)
44 3:43:31 USAL Pascal Belley Sport Pedestre V1M (+)
45 3:44:14 BOSIO Claudine V2F (+)
46 3:44:27 ABDELKRIM Camel Heyrieux Course A Pied SEM (+)
47 3:44:46 VUILLEMIN Etienne Ghm-eclatec SEM (+)
48 3:45:05 BRAGHINI Stefano V1M (+)
49 3:45:18 HAMRI Yazid SEM (+)
50 3:46:24 MASSOL Joel V1M (+)
51 3:46:53 LINVAL Philippe V1M (+)
52 3:47:07 BOSIO Georges V2M (+)
53 3:47:21 TREMOLIERES Christophe SEM (+)
54 3:47:28 FERAUX Benjamin V1M (+)
55 3:47:52 COCHET Stephane Ent. John Deere V1M (+)
56 3:48:02 GAUTIER Armelle V1F (+)
57 3:48:13 GAUTIER Mathieu Bataillon Marins-pompiers Marseille SEM (+)
58 3:48:21 ARCELIN Cathy V1F (+)
59 3:49:32 PARMENTIER Christophe V2M (+)
60 3:54:12 GODEFROY Cedric A.s Roto Sports V1M (+)
61 3:54:15 GODEFROY Valerie V1F (+)
62 3:54:53 WILSON John As Carnoux SEM (+)
63 3:54:58 TRUPHEMUS Laurent Ce Stmicroelectronics SEM (+)
64 3:55:20 SPERANZA Antony Foulees Roquebrunoises SEM (+)
65 3:55:27 PELLEGRINI Ferrucio V2M (+)
66 3:55:29 MARQUET Cyril Marseille Morning Footing SEM (+)
67 3:55:30 LAURENT Benoit V1M/69 (+)
68 3:55:32 ROMAN Bernard V3M (+)
69 3:56:33 CHARMAT Hamid V2M (+)
70 3:58:25 LORENZI David SEM (+)
71 3:58:25 PARKER Jayne SEF (+)
72 3:58:39 JEANNERET François 75071 V1M (+)
73 3:59:37 MOURY Benoit V1M (+)
74 3:59:42 YANOUCHEV Borislav SEM (+)
75 3:59:59 ETOC Laurent V1M (+)
76 4:00:00 ALTAZIN Julien Marins-pompiers Port De Bouc SEM (+)
77 4:00:06 SERRIER Nicolas SEM (+)
78 4:00:50 ROUCARIE Jerome SEM (+)
79 4:00:55 SOZEAU Christiane V2F (+)
80 4:01:14 GIRAUD-GUIGUES Joel V1M (+)
81 4:01:54 ROLIN Denis V1M (+)
82 4:01:59 ROZE Cedric SEM (+)
83 4:02:38 MAUREL François V1M (+)
84 4:02:56 ROUDIER Renaud SEM (+)
85 4:02:56 POMPOGNAT Claire V1F (+)
86 4:04:16 VUILLERMOZ Sebastien SEM (+)
87 4:04:25 MARTEL Olivier Heyrieux Course A Pied V1M (+)
88 4:04:36 DANIEL Muriel Heyrieux Course A Pied V1F (+)
89 4:04:57 SURGET Jacky V2M (+)
90 4:05:11 BELLEVILLE Didier Acr Dijon V2M (+)
91 4:05:45 ABDALLA Andrew V1M (+)
92 4:05:58 DEGRANGE Fabien V1M (+)
93 4:06:38 WEGENER Uwe Endurance Attitude V1M (+)
94 4:06:59 SESQUES Laurent SEM (+)
95 4:08:42 MUNOZ Raymondo As Roto Sport V1M (+)
96 4:08:55 ABDELKRIM Nordine Heyrieux Course A Pied SEM (+)
97 4:09:05 LE-ROY Joel Courir A Chateaulin V1M (+)
98 4:10:03 AMANT Marcel V3M (+)
99 4:10:37 WAGNER Florence SEF (+)
100 4:11:05 MILLARD Jean-Philippe V1M (+)
101 4:11:49 MUNOZ Jean-Luc Heyrieux Course A Pied V1M (+)
102 4:12:30 ALBAREDE Jean-Marc V1M (+)
103 4:13:05 NOISETTE Sandy-David Cap Bollene V1M (+)
104 4:13:20 BONNEAU Jean-Louis V2M (+)
105 4:13:38 GEISELHART Dagmar Mandelieu La Napoule Ac V1F (+)
106 4:13:53 ROCHER Anne-Lise SEF (+)
107 4:13:57 MONNET Anthony SEM (+)
108 4:15:07 CORNU Jean-Pierre V3M (+)
109 4:15:07 PAIVA Narcisse Heyrieux Course A Pied V3M (+)
110 4:15:13 BOMPAS Jerome V1M (+)
111 4:15:55 MOYAL Julien SEM (+)
112 4:16:13 DUPERRET Nicolas Ail Blancarde SEM (+)
113 4:16:41 MIRODATOS Claude La Foulee Muroise V3M (+)
114 4:16:41 ROUILLEAU Romuald SEM (+)
115 4:16:54 JORION Alexandra SEF (+)
116 4:17:02 CAZIN Christian V3M (+)
117 4:17:08 MAETZ Jean-Pierre Cavaillon Triathlon Club V1M (+)
118 4:17:10 FOURCADE Pierre Sagemcom V2M (+)
119 4:17:27 CHURTON Mark Stone Master Marathoners V1M (+)
120 4:17:28 JACOB Chantal Foulee Orangeoise V2F (+)
121 4:17:47 PIRON Hubert Heyrieuxcourse A Pied V2M (+)
122 4:18:12 MIREK-ROUGEAUX Florence V1F (+)
123 4:18:29 LACOSTE Fabrice SEM (+)
124 4:19:04 ROBERT Pascal Cap Bollene V2M (+)
125 4:19:08 BRISTIEL Joel V2M (+)
126 4:20:09 HAREL Dominique Ecos Eguilles V1M (+)
127 4:20:24 SOUILLAC Yoann SEM (+)
128 4:20:52 ANDRE Serge V1M (+)
129 4:21:13 MOUSTEROU Lionel V1M (+)
130 4:21:51 NONAT Jean-Claude Kana Jog V4M (+)
131 4:22:42 BLAISE Philipp V2M (+)
132 4:23:06 GOURDIN Philippe V1M (+)
133 4:23:13 CAVRON-RIEHL Dominique V3F (+)
134 4:23:26 SOZEAU Pierre V3M (+)
135 4:24:26 LECORCHE Patrice As Bourg La Reine V3M (+)
136 4:25:24 CANDELIER Christophe V2M (+)
137 4:25:25 KOHNEN Fabrice V1M (+)
138 4:25:28 CHAUVIN Brigitte V2F (+)
139 4:25:31 RABIN Emile V2M (+)
140 4:25:40 DUPASQUIER Marc V1M (+)
141 4:25:45 REQUISTON Celine SEF (+)
142 4:25:46 DOBBELS Christelle SEF (+)
143 4:26:01 AGOUDJIL Faouzi V1M (+)
144 4:26:12 PANOUILLE Christophe V1M (+)
145 4:26:35 CUEFF Michel Ent. John Deere V3M (+)
146 4:26:51 LEROY Alain V2M (+)
147 4:27:20 BLUER David V2M (+)
148 4:28:18 Valderrama Jean Louis Kikourou.net V1M/69 (+)
149 4:28:44 DA-DALTO Serge V2M (+)
150 4:29:27 NAIZONDARD Florent Ent. John Deere SEM (+)
151 4:30:09 JODOCY Fabrice V1M (+)
152 4:30:22 FORAY Alain Heyrieux Course A Pied V1M (+)
153 4:30:23 VENOT Jean-Christophe Heyrieux Course A Pieds V2M (+)
154 4:32:57 MICHEL-GROSJEAN Emilie Groupama SEF (+)
155 4:34:08 COULOMBEL Fabrice V1M (+)
156 4:34:09 GOURDON Stephane V1M (+)
157 4:34:09 LABE Jean-Philippe V1M (+)
158 4:34:10 PRAET Stephane V1M (+)
159 4:34:36 GIRARDIN Pascal Foulee Des 7 Rivieres V1M (+)
160 4:34:58 FRETEL Julien V1M (+)
161 4:34:59 BOUDJELLAL Naguib Nboudjellal@laplateformedelassurance.com V1M (+)
162 4:37:17 LE-METTE Didier Ent. John Deere V2M (+)
163 4:39:17 LOREAU Pascal Sagemcom V2M (+)
164 4:40:51 GAFAROV Gennady V2M (+)
165 4:40:55 RUEL Olivier V1M (+)
166 4:41:54 TROSSAT Philippe V3M (+)
167 4:42:22 BRUN Jean-Paul V3M (+)
168 4:42:34 ARNOULD Evelyne Heyrieux Course A Pied V1F (+)
169 4:47:08 GUIRAND Christine V2F (+)
170 4:48:41 BOURGUIGNON Christian Heyrieux Course A Pied V2M (+)
171 4:49:49 Venzal Tony Courirlemonde.org V2M (+)
172 4:54:19 EEDE Nicolas V1M (+)
173 4:54:57 BARAFORT Brigitte Heyrieux Course A Pied V2M (+)
174 4:54:58 BOURGUIGNON Evelyne Heyrieux V1F (+)
175 4:55:00 FIELD Tony V3M (+)
176 4:55:21 EDITH Hult Skelleftea Aik V2F (+)
177 4:55:33 BRADLEY George V2M (+)
178 4:55:33 BRANNSTROM Inger Skelleftea Aik Friidrott V2F (+)
179 4:55:34 VESTERLUND Hans-Goran Skelleftea Sk V2M (+)
180 4:55:34 HENRIK Westerlind V3M (+)
181 4:55:35 SUNDBERG Sture Skelleftea V2M (+)
182 4:56:13 RAVEZ Christophe V1M (+)
183 4:57:29 RIEHL Pierre V3M (+)
184 4:57:50 GOLVET Stephane SEM (+)
185 4:58:52 GAUTHIER Marie-Pierre Heyrieux Course A Pieds V1F (+)
186 5:00:02 CLAIN Gilles Marne Et Gondoire Athletisme V1M (+)
187 5:00:30 BENGUIGUI Didier Handisport Beziers V3M (+)
188 5:01:30 BARLOW Chris Stone Master Marathoners V3M (+)
189 5:02:17 FRACHISSE Claude V1M (+)
190 5:02:25 HARNOIS Romain SEM/88 (+)
191 5:03:28 Brusquet Stephanie Kikourou Lapinou SEF (+)
192 5:04:40 Picciotto Serge V1M/70 (+)
193 5:04:42 BOEHME Ernest V1M (+)
194 5:06:12 FRACHISSE Daniel Challenger Triathlon Le Cannet V1M (+)
195 5:07:29 BESOMBES Christian V2M (+)
196 5:07:29 BESOMBES Didier Mollets Petillants V1M (+)
197 5:09:05 REIGNIER Pascal A.i.l Blancarde V2M (+)
198 5:12:42 VIAN Anne-Marie La Foulee Des Sorgue V1F (+)
199 5:12:42 POINT Christian La Foulee Des Sorgues V1M (+)
200 5:17:26 SERVANTON Sidonie Clips Roche La Moliere SEF (+)
201 5:17:26 DARGAUD Domynique Clips Roche La Moliere V1F (+)
202 5:28:10 MARTEL Alain V3M (+)
203 5:35:05 AUZEPY Guylene V2F (+)
204 5:35:07 KAWKA Patrick Clips Roche La Moliere V2M (+)
205 5:45:18 GONCALVES Delphina Heyrieux Course A Pied V2F (+)
206 6:01:14 NUSSBAUM Rene-Michel Entente Haute Alsace V3M (+)