Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac d'Orta (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 05/08/2017 - Jour 1 - 123 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:53:16 Holland Adam (GBR) Mc 100 Uk M35 (+)
2 2:54:28 Bonfiglio Marco (ITA) Tt Cesenatico Asd M35 (+)
3 3:03:43 Rossi Marco Podistica Arona M40 (+)
4 3:19:45 Bacchetta Giovanni Asd Bognanco M40 (+)
5 3:22:27 Bottaro Davide Verde Pisello Milano M40 (+)
6 3:23:30 Balzaretti Christian Verde Pisello Milano M40 (+)
7 3:23:30 Tufo Daniele Verde Pisello Milano M35 (+)
8 3:23:50 Papetti Ivano Happy Runner Club M40 (+)
9 3:23:55 Ghilardelli Marco Asd Olimpia Runners M35 (+)
10 3:24:59 Rosato Giovanni 992 Running M35 (+)
11 3:29:22 Ponchione Alessandro Asd Gate Cral Inps M50 (+)
12 3:36:30 Donvito Francesco Podismo M55 (+)
13 3:40:28 Romano Michele Tapascione Running Asd M40 (+)
14 3:44:41 Michele Costa Libero M55 (+)
15 3:45:52 Fioramonti Michele Asd Gravellona Toce M45 (+)
16 3:47:01 Paoletti Nerino Bergamo Stars Atletica M50 (+)
17 3:48:18 Papurello Giorgio Happy Runner Club M45 (+)
18 3:52:58 Kambiz Nadjd Peyma Asd Atletica Presezzo M40 (+)
19 3:52:58 Morandi Matteo Presezzo M45 (+)
20 3:54:50 Hilaj Mirela Tascione Running Team F35 (+)
21 3:54:50 Vitrani Mirko Escpe Team Vigevano M40 (+)
22 3:55:05 Bruni Federico (ITA) Team Otc Ssd Arl Como M40 (+)
23 3:56:34 Iuliano Vittorio Sant'orso M50 (+)
24 4:00:24 Rechsteiner Kuno Svizzera M35 (+)
25 4:04:27 Gatti Carolina Buffalo Runner F35 (+)
26 4:05:32 Vannucci Claudia Gpa San Marino F45 (+)
27 4:07:22 Chizzini Juri Verde Pisello Milano M50 (+)
28 4:07:39 Sansone Carmine Cedas Fiat M55 (+)
29 4:10:37 Nicassio Antonio Atletica Adelfia M50 (+)
30 4:14:48 Fortese Paolo Podistica Mezzanese M45 (+)
31 4:15:02 Rota Alfio Medi Run Cus Bergamo M40 (+)
32 4:20:05 Frattini Silvio Novara Che Corre M50 (+)
33 4:21:04 Leost Ronan (FRA) France Kekes Dubocage V1M/69 (+)
34 4:23:56 Gauna Adrian Roberto Friesian Team M50 (+)
35 4:25:30 Teggi Maurizio (ITA) Acquadela Bologna M60 (+)
36 4:27:35 Alessandri Salvatore (ITA) Cral Monte Paschi Siena M55 (+)
37 4:28:08 Benatti Stefano Us Monti Pallidi M55 (+)
38 4:29:24 Cappuccio Angelo Atletica Santhia M40 (+)
39 4:30:09 Cislaghi Angelo Atletica San Marco M50 (+)
40 4:31:59 Campana Gaetano Runners Bergamo M30 (+)
41 4:32:16 Corradini Eleonora Rachele Gs Bancari Romani F25 (+)
42 4:32:16 Corradini Lucrezia Runcard F25 (+)
43 4:32:45 Cordero Anna Impossible Target F30 (+)
44 4:35:05 Gimondo Cathy (FRA) France Kékés Du Bocage F45 (+)
45 4:35:05 Comte Pascal (FRA) France Gazelec-cmcas-94 V2M/61 (+)
46 4:35:15 Masiero Domenico Running Team Mestre M50 (+)
47 4:35:15 Costanzo Michelangelo Giro D'italia Run M60 (+)
48 4:37:30 Corradini Fabio Asd Cat Sport M50 (+)
49 4:37:47 Fastigari Paolo U.s. Nervianese 1919 M50 (+)
50 4:38:07 Vercellone Debora Atletica Santhia F35 (+)
51 4:40:34 Cerqueni Vittorio Us Primiero M60 (+)
52 4:41:07 Caselli Gianna Gp I Cagnon F45 (+)
53 4:44:13 Alimonti Daniele Asd Tra Le Righe Roma M45 (+)
54 4:45:31 Spinello Stefano Runcard 076578 M45 (+)
55 4:46:24 Nicolussi Motze Bruno Gs Valsugana Trentino M60 (+)
56 4:48:58 Henry Cohen (FRA) France Gazelec-cmcas-94 M55 (+)
57 4:50:42 Pelagalli Leandro Giorgio Club Super Marathon Italia M65 (+)
58 4:50:42 Razzolini Ilaria Pfizer Runnig Team F45 (+)
59 4:51:53 Colombo Maurizio Road Runners Milano M60 (+)
60 4:51:57 Borghi Lorenzo Atletica Mds Panaria Group M40 (+)
61 4:53:00 Comte Chantal (FRA) France Gazelec-cmcas-94 F50 (+)
62 4:57:21 Vita Luigi Podismo E Cazzeggio M55 (+)
63 5:00:13 Gjelsvik Ronningen Kristine (NOR) Norway F45 (+)
64 5:01:09 Pavirani Ettore Atletica Cesenatico M65 (+)
67 5:01:34 Ferrini Lorenzo Marciatori San Giorgio M55 (+)
65 5:02:57 Kroer Werner (AUT) 100 Marathon Club Austria M55 (+)
66 5:03:09 Angelini Giuseppe Garda Running Salo' M65 (+)
68 5:03:16 Ranzuglia Giulia Uisp Macerata F35 (+)
69 5:03:16 Melani Alessandro Cai Pistoia M55 (+)
70 5:04:30 Ploner Luigi Pietro Mica Biella M65 (+)
71 5:05:06 Faiella Mattia Luigi Urban Runners Sda M35 (+)
72 5:05:09 Lanzone Elio Costanzo Libertas Forno S.benetti M55 (+)
73 5:07:32 Olphand Jean-noel (FRA) Courir Le Monde V1M/68 (+)
74 5:09:02 Muehlbachler Ambros Austria Pfahnl Backmittel M55 (+)
75 5:09:02 Furlan Rinaldo (ITA) Atleti Campo Giuriati M50 (+)
76 5:10:50 Rosa Carlo Asd Dragonero M65 (+)
77 5:12:01 Bakken Titina (NOR) 100 Mc Norway F50 (+)
78 5:12:01 Saviello Paolo Equipe Running M45 (+)
79 5:12:01 Neve Sante Maurizio Atletica Adelfia M50 (+)
80 5:12:01 Gambaiani Mauro (ITA) Picorunners M50 (+)
81 5:15:35 Randoni Rosa Runners Bergamo F40 (+)
82 5:15:39 Pizzalis Giuseppe Happy Runner Club M50 (+)
83 5:16:02 Sansone Patrizia Atletica Adelfia F50 (+)
84 5:16:02 Pacinotti Pier Paolo Asd Podistica Quarrata M45 (+)
85 5:17:50 Greggia Nicola Runners Bergamo M45 (+)
86 5:19:52 Tasca Elvis Maratoneti Eraclea M45 (+)
87 5:19:52 Betti Luisa Bergamo Runners F30 (+)
88 5:20:10 Conlon Mark 100 Mc Ireland M30 (+)
89 5:20:15 Arena Marcello Club Super Marathon Italia M55 (+)
90 5:21:09 Trinelli Roberto Podistuica Tranese M50 (+)
91 5:21:20 Montibone Maria Grazia Atletica Gio 22 F55 (+)
92 5:23:56 Busetti Fabio Gs Avis Oggiono M40 (+)
93 5:26:16 Satta Marinella Podistica Tranese F60 (+)
94 5:27:40 Capecci Francesco Mar.riun.san Benedetto Del Tr M65 (+)
95 5:28:58 Bertolasi Stefania Maratolandia F40 (+)
96 5:33:28 Perugini Paolo Atletica Trecate M45 (+)
97 5:34:09 Gemma Lorenzo Avis Forli' M65 (+)
98 5:34:09 Vandelli Aligi (ITA) Club Supermarathon Italia M70 (+)
99 5:47:30 Bignoli Flavio Avis Novara M55 (+)
100 5:54:06 Tundo Giuseppe Atl Cral Italtel M65 (+)
101 5:56:27 Gambelli Ferdinando Sef Stamura Ancona M65 (+)
102 5:59:08 Lettieri Rosa San Damianese Brugherio F65 (+)
103 6:06:27 Zucca Rocco Avis Gaggiano Mi083 M50 (+)
104 6:12:20 Ancora Vito Piero (ITA) Pro Patria Cus Milano M60 (+)
105 6:15:30 Biagini Andrea Podistica La Guglia M45 (+)
106 6:16:17 Natale Zanovello Asd Olimpia Runners M60 (+)
107 6:17:17 Zappala' Adriana Atletica Monterosa F60 (+)
108 6:33:21 Niego Antonio Gs Valdapone M60 (+)
109 6:41:53 Agabiti Carolina (ITA) Asd Amatori Podistica Terni F50 (+)
110 6:41:53 Gennari Giuliano Asd Amatori Podistica Terni M65 (+)
111 6:47:35 Pandian Sivabalan (IND) 100 Mc India M55 (+)
112 6:49:51 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Pantera Rosa F60 (+)
113 6:49:51 Funghi Enzo Club Super Marathon Italia M70 (+)
114 6:58:34 Belotti Gaspare Gs Atletic Vento Mediceo M50 (+)
115 6:58:34 Borgoncino Maria Cristina Gs Atletic Vento Mediceo F50 (+)
116 7:09:20 Lua Stifani (GBR) England F30 (+)
117 7:09:20 Stefani Zara (GBR) England F30 (+)
118 7:09:30 Riccardi Rocco Podisti Di Avigliano Biellese M80 (+)
119 7:17:19 Benetti Mauro Gs Fraveggio M35 (+)
120 7:17:19 Tomasi Mauro Atletica Alto Garda E Ledro M45 (+)
121 7:25:50 Fanelli Luigi Asd Tusculum Frascati M45 (+)
122 7:25:50 Jurkic Sara A.s.d. Pink Panther F40 (+)
123 8:00:00 Toschi Gianfranco Club Supermarathon Italia M55 (+)