Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Breizh Océan Lorient Agglo              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 03/06/2018 - 1ère édition - 525 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:45:03 / 2:45:03 Gautier Jerome 35135 - Chantepie VH1 (+)
2 2:49:35 / 2:49:35 Lassimonne Herve S/l Entente Sportive Est Morbi VH2 (+)
3 2:56:08 / 2:56:08 Pretot Svetlana Nancy Athletisme Metropole* VF1 (+)
4 2:58:46 / 2:58:46 Olivier Yoann S/l Courir A Saint Ave SH (+)
5 2:58:54 / 2:58:54 Le Metayer Vanessa Bignan SF (+)
6 2:58:55 / 2:58:55 Chollet Lena Ploemeur SF (+)
7 3:03:49 / 3:03:49 Rahard Stephane As Saint-sylvain D'anjou VH1 (+)
8 3:05:33 / 3:05:33 Cristini Sylvain Ploemeur Triathlon VH2/67 (+)
9 3:06:19 / 3:06:19 Guillou Gwenaelle Courir A Chateaulin VF1 (+)
10 3:06:49 / 3:06:49 Nicolas Regis Brest VH1 (+)
11 3:07:16 / 3:07:16 Giquel Philippe St Aubin D Aubigne VH2 (+)
12 3:07:55 / 3:07:55 Le Jouis Aurelien Quimperle SH (+)
13 3:08:27 / 3:08:27 Guille Philippe Us Saint Gilles VH1 (+)
14 3:09:24 / 3:09:24 Arzur Christophe Lanester VH1 (+)
15 3:09:27 / 3:09:27 Dos Reis Oliveira Daniel Barneville Carteret SH (+)
16 3:10:52 / 3:09:44 Causse Cecile Montpellier SF (+)
17 3:11:08 / 3:11:08 Le Rest Samuel Lorient SH (+)
18 3:11:51 / 3:11:46 Ouedec Christophe Lorient VH1 (+)
19 3:11:55 / 3:11:51 Evanno Reynald Inzinzac Lochrist EH (+)
20 3:13:33 / 3:13:33 Georges Vivien Brech SH (+)
21 3:14:04 / 3:14:04 Porcher Mathias S/l Jogging Loisir Bretignoll VH1 (+)
22 3:15:08 / 3:15:08 Le Roux Denis Lanester VH2 (+)
23 3:15:10 / 3:15:05 Le Saec Thierry Bles D Or Gouesnou VH1 (+)
24 3:15:25 / 3:15:25 Brault Joseph Ploemeur SH (+)
25 3:15:40 / 3:15:40 Arnault Fabrice L'ultra Marin, Raid Du Golfe D VH2 (+)
26 3:15:49 / 3:15:32 Peron Denis Guimiliau VH2 (+)
27 3:15:57 / 3:15:11 Le Clec'h Kevin Vannes SH (+)
28 3:16:06 / 3:15:32 Gerster Cedric Ploemeur SH (+)
29 3:16:12 / 3:15:57 Le Clanche Teddy Plouhinec SH (+)
30 3:16:26 / 3:16:26 Kersuzan Gerald Crach VH1 (+)
31 3:16:40 / 3:16:40 Le Roux Ronan Cab Pont L'abbe VH1 (+)
32 3:17:52 / 3:17:52 Le Lan Loic Cima Pays D'auray VH2 (+)
33 3:18:56 / 3:18:49 Le Bouhellec Erwan Cleguer VH1 (+)
34 3:19:23 / 3:19:23 Lagree Renan Le Bono VH1 (+)
35 3:19:28 / 3:19:23 Bourglan Yannick Les Bles D???or , Gouesnou VH2 (+)
36 3:20:46 / 3:20:41 Basquin Christophe Lorient SH (+)
37 3:20:46 / 3:20:46 Le Masson Anthony Plouay SH (+)
38 3:21:23 / 3:21:18 Le Joly Franck Lorient VH2 (+)
39 3:21:35 / 3:21:35 Etiemble Florent S/l E. De Chartres De Bretagne SH (+)
40 3:22:12 / 3:22:06 Thabuis Jerome Ploemel VH1 (+)
41 3:22:44 / 3:22:44 Guyomar Benjamin Tamalous Mellac EH (+)
42 3:23:08 / 3:23:08 Perdu Etienne Lorient SH (+)
43 3:23:10 / 3:23:01 Robin Anthony St Maudan SH (+)
44 3:23:23 / 3:23:23 Louvel Olivier Ea Pays De Broceliande VH1 (+)
45 3:23:39 / 3:23:39 Le Bris Jeremy Villejuif SH (+)
46 3:23:49 / 3:23:49 Sylvestre Pascal Les Trailers Du Belon VH1 (+)
47 3:23:51 / 3:23:44 Malabry Alain Douarnenez VH3 (+)
48 3:24:04 / 3:23:53 Le Borgnic Stephane Lorient Triathlon Flk VH2 (+)
49 3:25:07 / 3:25:07 De Cadenet Benoit Kerhorres Organises En Associa VH1 (+)
50 3:25:11 / 3:24:25 Le Priol Quentin Lanester SH (+)
51 3:25:18 / 3:25:18 Boccard Didier Wapiti Triathlon Club De Larmor Pla VH1 (+)
52 3:26:04 / 3:25:54 Roussel Yohann St Cannat VH1 (+)
53 3:26:21 / 3:26:00 Monchaud Michael Asce 56 VH1 (+)
54 3:27:05 / 3:26:47 De Fleurian Charles-alban Saint-georges De Noisne SH (+)
55 3:28:16 / 3:28:09 Coue Titouan Ploemeur SH (+)
56 3:28:16 / 3:27:37 Cocherel Nelly Plouhinec SF (+)
57 3:28:31 / 3:28:20 Wright Duncan Antibes VH2 (+)
58 3:28:38 / 3:28:32 Martin Erwn Planete Running And Walking VH1 (+)
59 3:28:44 / 3:28:27 Marechal Claude Pont Croix VH2 (+)
60 3:28:56 / 3:28:56 Haaz Le Du Gaelle Cima Pays D'auray VF1 (+)
61 3:29:01 / 3:28:55 Denoual Vincent Courir A Chantepie VH1 (+)
62 3:29:11 / 3:29:05 Caillard Gurvan St Armel VH1 (+)
63 3:29:24 / 3:29:24 Jan Romuald St Yvi VH5 (+)
64 3:29:28 / 3:28:49 Cambou Thomas Lorient VH1 (+)
65 3:29:28 / 3:29:20 Bouetard Jerome Guidel VH1 (+)
66 3:29:30 / 3:29:14 Watier Cyrille Ploemeur VH1 (+)
67 3:29:33 / 3:29:21 Le Clei David Ua Canton De Savenay VH1 (+)
68 3:29:58 / 3:29:37 Smits Gregory Plestin Les Greves SH (+)
69 3:29:58 / 3:29:37 Breteau Etic Levallois Perret VH1 (+)
70 3:29:59 / 3:29:22 Servant Aymeric Hennebont SH (+)
71 3:30:02 / 3:30:02 Mevel Nicolas Endorphines En Folie VH1 (+)
72 3:30:08 / 3:29:55 Hamon Patrick Rosporden VH2/64 (+)
73 3:30:55 / 3:30:48 Porodo Eric Pont Scorff VH1 (+)
74 3:31:05 / 3:30:59 Chicherie Olivier Courir A Chantepie VH1 (+)
75 3:31:18 / 3:31:11 Le Crom Laurent Macadam Pont Scorff VH2 (+)
76 3:31:31 / 3:30:59 Pouder Eric Merlevenez SH (+)
77 3:31:43 / 3:31:29 Mathon Pierre Larmor-plage SH (+)
78 3:31:57 / 3:31:47 Moncarre Franck Tamalou Mellac VH1 (+)
79 3:32:04 / 3:31:53 Le Brazidec Yannick Plumelin VH2 (+)
80 3:32:25 / 3:32:20 Le Bris Julien Ucl Hennebont SH (+)
81 3:33:14 / 3:32:58 Carris Gilles Ploemeur Triathlon VH2 (+)
82 3:33:15 / 3:33:02 Rios-ruiz Sebastien Concarneau SH (+)
83 3:33:48 / 3:33:32 Aldeguer Magalie 56530 - Queven VF1 (+)
84 3:33:58 / 3:33:49 Le Gallo Beatrice Lanester SF (+)
85 3:33:59 / 3:33:48 James Aurelien Ploemeur SH (+)
86 3:34:33 / 3:34:13 Jacques Thierry Guilligomarc H VH2 (+)
87 3:35:00 / 3:34:53 Le Du Arnaud Le Tronchet VH1 (+)
88 3:35:12 / 3:34:52 Le Brazidec Gwenael Ploemeur VH1 (+)
89 3:35:23 / 3:35:23 Paleczny Joel Briec VH1 (+)
90 3:35:28 / 3:35:23 Le Mestrallan Guillaume SH (+)
91 3:35:35 / 3:35:35 Connan Rene Guidel VH3 (+)
92 3:35:44 / 3:35:44 Olliviero Patrice Fsgt VH3 (+)
93 3:35:51 / 3:35:41 Rativeau Bruno Barbirey Sur Ouche VH2 (+)
94 3:36:13 / 3:35:27 Ribouchon Florian Melesse SH (+)
95 3:36:15 / 3:36:11 Le Moigne Mikael Relayeur Du Blavet VH1 (+)
96 3:36:17 / 3:36:10 Kergastel Patrice Lorient VH1 (+)
97 3:36:54 / 3:36:43 Le Masson Bruno Quiberon VH1 (+)
98 3:36:59 / 3:36:59 Machecourt Luc Lorient SH (+)
99 3:37:19 / 3:36:58 Corcuff Stephen Melgven Aven Trail SH (+)
100 3:37:51 / 3:37:42 Nicol Guenaelle Endurance Shop Lanester VF1 (+)
101 3:38:09 / 3:38:09 Kerzerho Jerome Courir A Pluneret VH1 (+)
102 3:38:49 / 3:38:44 Lauvernier Francoise Erdeven VF1 (+)
103 3:39:09 / 3:39:09 Ferey Tony Cherbourg En Cotentin VH1 (+)
104 3:39:09 / 3:38:52 Gauter Gwenael Landevant Sport Nature VH2 (+)
105 3:39:52 / 3:39:26 Le Beon Benoit Lorient VH1 (+)
106 3:39:57 / 3:39:37 Gillet Romain Courir A Saint-gregoire SH (+)
107 3:40:07 / 3:39:55 Calvar Gildas Ploemeur VH1 (+)
108 3:40:24 / 3:40:12 Lamouroux Thierry Ploemeur VH1 (+)
109 3:40:58 / 3:40:50 Le Lannier Jean Caudan VH2 (+)
110 3:41:14 / 3:40:58 Argouarch Catherine Taule VF1 (+)
111 3:41:50 / 3:41:45 Philippe Didier Saint Erblon VH2 (+)
112 3:41:53 / 3:41:53 Follo Nicolas Lanester VH1 (+)
113 3:42:14 / 3:42:07 Le Montagner Frederic 56100 - Lorient VH2 (+)
114 3:42:18 / 3:42:06 Thomas Anthony Queven SH (+)
115 3:42:22 / 3:42:03 Jegat Rene Noyal Pontivy VH2 (+)
116 3:42:34 / 3:42:25 Bouchama Yves Cima Pays D'auray VH3 (+)
117 3:42:41 / 3:42:33 Dolo Guillaume Lanester SH (+)
118 3:42:42 / 3:42:33 Monamy Antoine La Ferte Bernard VH1 (+)
119 3:43:03 / 3:42:41 Harnois Romain Gestel SH (+)
120 3:43:08 / 3:43:08 L'helguen Patrick Quimperle VH3 (+)
121 3:43:19 / 3:43:19 Bouron Christophe Ea Pays De Broceliande VH2 (+)
122 3:43:46 / 3:43:22 Treut Christophe Guipavas Oxygene SH (+)
123 3:43:46 / 3:43:41 Duplessix Olivier Courir A Chantepie VH1 (+)
124 3:43:53 / 3:43:43 Fruchart Emmanuel Gommegnies VH1 (+)
125 3:43:59 / 3:43:55 Maillot Tony Clohars Carnoet VH1 (+)
126 3:44:04 / 3:44:04 Guillemot Stephan Dinard Jogging VH1 (+)
127 3:44:08 / 3:43:59 Connan Marie Therese Guidel VF3 (+)
128 3:44:19 / 3:44:12 Le Chenadec Nathalie Ua Canton De Savenay SF (+)
129 3:44:20 / 3:44:20 Le Galic Patrick Dominicaine A VH3 (+)
130 3:44:42 / 3:44:12 Guillon Clement Nantes SH (+)
131 3:44:47 / 3:44:36 Belin Aurelien Brest SH (+)
132 3:44:59 / 3:44:42 Pohu Cyril Macadam Pont Scorff VH1 (+)
133 3:45:07 / 3:44:59 Le Strat Pierre Orvault VH1 (+)
134 3:45:23 / 3:45:23 Ramond Roland Ploemeur VH2 (+)
135 3:46:13 / 3:46:05 Henaff Antoine Mellac SH (+)
136 3:46:32 / 3:46:32 L'helguen Quentin Quimperle SH (+)
137 3:46:34 / 3:46:34 Le Maguer Claudine Carrieres Sous Poissy VF1 (+)
138 3:46:52 / 3:46:28 Le Brun Yann Lorient VH1 (+)
139 3:47:27 / 3:47:16 Marion Christophe Aunis Sud Triahtlon SH (+)
140 3:47:28 / 3:46:45 Pennot Cedric Plouay SH (+)
141 3:47:32 / 3:47:32 Belland Jerome Alliance Form Le Club SH (+)
142 3:47:34 / 3:47:28 Le Floch Mickael Ploemeur VH1 (+)
143 3:47:34 / 3:47:34 Beuset Benedicte Guidel VF1 (+)
144 3:47:36 / 3:47:07 Robin Nicolas Larmor Plage SH (+)
145 3:47:41 / 3:47:26 Le Potier Francois Rennes EH (+)
146 3:48:26 / 3:47:47 Jacquet Eric Lorient VH2 (+)
147 3:48:30 / 3:48:19 Paul Gilbert Plougastel Daoulas VH1 (+)
148 3:49:01 / 3:48:55 Evano Olivier St Armel VH2 (+)
149 3:49:02 / 3:48:45 Chazel Priscillia Redeg29 SF (+)
150 3:49:07 / 3:48:50 Sourice Yann-gael Saint-meloir Tout Court VH1 (+)
151 3:49:08 / 3:48:51 Abran Gregory Ploemeur VH1 (+)
152 3:49:16 / 3:48:58 Reslou Sebastien La Nouaye VH1 (+)
153 3:49:29 / 3:49:22 Daheron Cathy Ua Canton De Savenay SF (+)
154 3:50:06 / 3:50:02 Poirier Pascal Javene VH2 (+)
155 3:50:18 / 3:50:18 Le Bleis Sylvain Guidel SH (+)
156 3:50:32 / 3:50:19 Revolt Armand Riantec VH1 (+)
157 3:50:51 / 3:50:31 Vincent Remi Courir Loisir Livron VH1 (+)
158 3:51:00 / 3:50:47 Riou Philippe Saint-evarzec VH1 (+)
159 3:51:29 / 3:51:21 Lessard Herve Combrit VH2 (+)
160 3:51:36 / 3:51:36 Mevel Claudia Endorphines En Folie VF1 (+)
161 3:51:42 / 3:51:21 L'henaff Guillaume Amicale Sportive Lorient Agglomeration SH (+)
162 3:51:52 / 3:51:40 Guillaume Celia Lorient SF (+)
163 3:52:18 / 3:52:05 Le Coupannec Mickael Mellac SH (+)
164 3:52:38 / 3:52:21 Nerriere Pascal Sallertaine VH2 (+)
165 3:52:50 / 3:52:46 Danet Benjamin Brest Goelopeurs SH (+)
166 3:53:04 / 3:52:56 Guellec Vincent Elancourt SH (+)
167 3:53:07 / 3:52:43 Godard Philippe St Nazaire VH2 (+)
168 3:53:15 / 3:52:59 Pichon Eric Queven VH1 (+)
169 3:53:17 / 3:53:17 Birault Sebastien Jogging Loisir Bretignollais VH1 (+)
170 3:53:26 / 3:53:17 Prat Gwenn Bannalec SF (+)
171 3:53:37 / 3:53:01 Sartori Julie Chesny SF (+)
172 3:54:02 / 3:53:49 Bernard Yvonick Les Cousins VH1 (+)
173 3:54:05 / 3:53:24 Barre Laurent Ergue Gaberic VH1 (+)
174 3:54:19 / 3:53:32 Le Brizault Julien Rennes SH (+)
175 3:54:28 / 3:54:14 Hapiot Patrice Carquefou VH2 (+)
176 3:54:33 / 3:54:23 Guyomar Maxime Mellac SH (+)
177 3:54:33 / 3:54:10 Le Meur Maxime Lorient SH (+)
178 3:54:33 / 3:53:52 Noland Nicolas Sougeal VH1 (+)
179 3:54:47 / 3:54:30 Huet Jean-michel Saint-pierre VH3 (+)
180 3:55:03 / 3:54:54 Penanhoat Yves-jean Nantes VH2 (+)
181 3:55:19 / 3:55:03 Le Baron Mickael Kervignac VH1 (+)
182 3:55:45 / 3:55:23 Bollore Thierry Scaer VH2 (+)
183 3:55:57 / 3:55:40 Le Ny Gwenael Sizun VH2 (+)
184 3:55:59 / 3:55:47 Paillard Christophe Nantes VH2 (+)
185 3:56:16 / 3:55:42 Robin Jacques Lorient VH2 (+)
186 3:56:30 / 3:56:06 Guiguin Olivier Caudan VH1 (+)
187 3:56:33 / 3:56:17 Beauvois Pierre Larmor Plage VH1 (+)
188 3:56:39 / 3:56:17 Merdy Emmanuel Brandivy VH1 (+)
189 3:57:03 / 3:56:50 Morice-morand Olivier S/l Ac Cesson VH2 (+)
190 3:57:04 / 3:57:04 Laouenan Erwan Merlevenez VH1 (+)
191 3:57:17 / 3:56:47 Nass Peter Joggers Gestellois VH2 (+)
192 3:57:19 / 3:56:38 Josset Michel Paris 5eme Arrondissement VH2 (+)
193 3:57:32 / 3:57:10 Plenus Pierre A.s.l.a VH1 (+)
194 3:57:51 / 3:57:28 Puren Thomas Lorient SH (+)
195 3:58:02 / 3:57:19 Odendhal Frederic La Garenne Colombes VH2 (+)
196 3:58:12 / 3:58:12 Beuset Patrice Guidel VH1 (+)
197 3:58:24 / 3:58:12 Chauviere Pierre Bourgbarre VH3 (+)
198 3:58:26 / 3:58:06 Christien Rozenn Hennebont SF (+)
199 3:58:34 / 3:58:02 Aubaud Laurent Lorient VH1 (+)
200 3:58:39 / 3:58:39 Cadieu Clement S/l La Vigilante De Fougeres VH1 (+)
201 3:58:39 / 3:58:05 Brunel Jean Michel Ploermel VH2 (+)
202 3:58:46 / 3:58:46 Bochet Jean-pierre VH4 (+)
203 3:59:01 / 3:58:53 Derian Eric Cleguer VH2 (+)
204 3:59:31 / 3:59:22 Labigne Julien Sallertaine VH1 (+)
205 3:59:44 / 3:59:31 Doare Alain Courir A Cancale VH2 (+)
206 3:59:51 / 3:59:38 Bozec Yannic Ste Gemmes Le Robert SH (+)
207 3:59:52 / 3:59:38 Emily Nolwen Laval SF (+)
208 3:59:52 / 3:59:13 Chevallereau Maxime Issy Les Moulineaux EH (+)
209 3:59:56 / 3:59:49 Herault Mikael Foulees Pluvignoises SH (+)
210 4:00:08 / 3:59:42 Chartier Pascal Baud VH3 (+)
211 4:00:15 / 3:59:53 Montangon Samuel Languidic SH (+)
212 4:00:22 / 3:59:58 Tanguy Charlotte Ploemeur SF (+)
213 4:00:22 / 4:00:17 Vetel Jean-benoit Loudeac SH (+)
214 4:00:25 / 3:59:52 Bervas Raymond Guidel VH3 (+)
215 4:00:26 / 4:00:26 Le Quay Alain S/l Cas Inguiniel VH2 (+)
216 4:00:45 / 4:00:24 Guyomarch Francis Lm Endurance VH2 (+)
217 4:00:50 / 4:00:31 Ngoy Kalumba Lukas Lorient VH1 (+)
218 4:01:02 / 4:00:52 Berthelot Clotaire Guidel SH (+)
219 4:01:42 / 4:01:35 Henaff Adrien Quimper SH (+)
220 4:01:47 / 4:01:27 Granger Gregory Ploemeur SH (+)
221 4:02:20 / 4:01:56 Guedon Laurent Coureurs D Extreme VH1 (+)
222 4:02:21 / 4:01:57 Thomas David Saint Guyomard VH1 (+)
223 4:02:33 / 4:02:17 Huet Laurent Pace VH1 (+)
224 4:02:35 / 4:02:24 Ramont Morgane Lanester EF (+)
225 4:03:28 / 4:03:28 Santillan Miguel Lorient SH (+)
226 4:03:34 / 4:03:28 Friant Norbert Rennes VH1 (+)
227 4:03:34 / 4:03:02 Gaudin Nolwenn Guidel VF1 (+)
228 4:03:35 / 4:03:09 Bourdon Gaelle Plomelin SF (+)
229 4:03:42 / 4:03:10 Rio Frederic Redene VH1 (+)
230 4:03:50 / 4:03:12 Jegouzo Jean Philippe Ploemeur VH1 (+)
231 4:04:01 / 4:03:46 Molina Jean-marc Lanester SH (+)
232 4:04:01 / 4:03:30 Tual Stephane Combrit VH1 (+)
233 4:04:05 / 4:03:49 Sourice Soizic Saint-meloir Tout Court VF1 (+)
234 4:04:07 / 4:03:51 Stephan Yann Quimper VH1 (+)
235 4:04:49 / 4:04:37 Peresse Franck Feneu VH2 (+)
236 4:04:57 / 4:04:41 Baron Fabrice Courir A Pluneret VH1 (+)
237 4:05:17 / 4:04:57 Vaillant Mikael Inzinzac Lochrist SH (+)
238 4:05:59 / 4:05:38 Daoudal Killyan Ecureuils De Plouay EH (+)
239 4:06:03 / 4:05:41 Bonnet Dominique Pont-scorff VH2 (+)
240 4:06:42 / 4:05:59 Pennot Daniel Plouay VH2 (+)
241 4:06:57 / 4:06:53 Quentel Jeremy Koala Kerhuon SH (+)
242 4:07:03 / 4:06:31 Jutel Sophie St Congard SF (+)
243 4:07:07 / 4:06:37 Kervarec Bruno Fouesnant VH2 (+)
244 4:07:11 / 4:06:57 Jehanno Nicolas Hennebont SH (+)
245 4:07:14 / 4:07:02 Rambaud Jean Michel Montgermont VH2 (+)
246 4:07:29 / 4:07:05 Cheradame Bruno Bouguenais VH2 (+)
247 4:07:32 / 4:07:27 Le Strat Francois Calan VH1 (+)
248 4:07:35 / 4:07:19 Servantie Roland Cholet VH2 (+)
249 4:07:52 / 4:07:39 Le Mer Katell Ploemeur VF2 (+)
250 4:08:16 / 4:07:43 Bleas Romain Henvic SH (+)
251 4:08:20 / 4:07:50 Roue Isabelle St Renan VF1 (+)
252 4:08:20 / 4:07:50 Colin Agnes Saint-renan VF1 (+)
253 4:08:44 / 4:08:33 Chemoul Christian Jogg'in Ploemeur VH2 (+)
254 4:08:48 / 4:08:19 Garo Emmanuel Larmor Plage VH1 (+)
255 4:08:49 / 4:08:49 Le Stunff Sonia S/l Cas Inguiniel VF1 (+)
256 4:08:53 / 4:08:37 Desnoyer Fabrice Nantes VH1 (+)
257 4:09:04 / 4:08:57 Coue Brian Ploemeur EH (+)
258 4:09:06 / 4:08:53 Denis Joel Courir A Cancale VH4 (+)
259 4:09:08 / 4:08:44 Tristant Thibaut Lorient SH (+)
260 4:09:15 / 4:08:43 Termet Kevyn Languidic SH (+)
261 4:09:43 / 4:09:11 Goasduf Erwan Lorient VH1 (+)
262 4:09:50 / 4:09:27 Le Roux Vanessa Plouay SF (+)
263 4:10:23 / 4:09:46 Francq Jerome Mouzillon SH (+)
264 4:10:55 / 4:10:48 Bachelot Franck Cesson Sevigne VH1 (+)
265 4:11:09 / 4:10:33 Thibault Liger Julien Paris 15eme Arrondissement VH1 (+)
266 4:11:14 / 4:11:06 Hamon Fabiola Brech VF1 (+)
267 4:11:19 / 4:10:45 Lambert Eric Lorient SH (+)
268 4:11:22 / 4:11:01 Champion Freddy Plescop SH (+)
269 4:11:23 / 4:11:14 Fruchart Claire Gommegnies VF1 (+)
270 4:11:32 / 4:11:22 Rittie Sandra Saint Sebastien Sur Loire VF1 (+)
271 4:11:41 / 4:11:30 Picault Patrick Plourhan VH3 (+)
272 4:11:44 / 4:11:07 Le Meil Vincent Paris VH2 (+)
273 4:12:18 / 4:12:08 Carsillo William Lorient VH1 (+)
274 4:12:35 / 4:12:35 Roger Pascal Larmor Plage VH3 (+)
275 4:12:56 / 4:12:50 Ricaud Mathieu Coureurs D Extreme SH (+)
276 4:13:01 / 4:12:42 De Molliens Philippe Larmor Plage VH3 (+)
277 4:13:12 / 4:13:04 Gau Jean-nicolas Kervignac VH1 (+)
278 4:13:12 / 4:12:45 Santer Anthony Plonevez Porzay SH (+)
279 4:13:15 / 4:12:44 Le Dain Herve Toulouse VH2 (+)
280 4:13:16 / 4:13:03 Deroumilly Olivier Ploemel VH1 (+)
281 4:13:19 / 4:12:59 Le Coupannec Baptiste Gestel SH (+)
282 4:13:20 / 4:12:55 Le Brun Patricia Lorient VF2 (+)
283 4:13:33 / 4:13:24 Roger Michel Paris VH2 (+)
284 4:13:37 / 4:13:16 Champeau Luc Lanester VH2 (+)
285 4:13:47 / 4:13:26 Bernard Alexis Landerneau SH (+)
286 4:13:50 / 4:13:44 Guilmard Steeven Ferel EH (+)
287 4:13:58 / 4:13:32 Carter Julie Bubry VF2 (+)
288 4:14:13 / 4:13:59 Jehanno Anthony Hennebont SH (+)
289 4:14:14 / 4:14:09 Morio Gilbert Evellys VH2 (+)
290 4:14:22 / 4:13:54 Lavanant Jean-francois Asla VH2 (+)
291 4:14:36 / 4:14:23 Bebin Dominique Quimperle VH1 (+)
292 4:14:36 / 4:14:12 Prosser Jim Pont Aven VH1 (+)
293 4:14:53 / 4:14:20 Audroin Christian Asptt Vannes VH3 (+)
294 4:14:59 / 4:14:37 Heas Franck Plumergat VH1 (+)
295 4:15:04 / 4:14:52 Le Squere Lionel Vern Sur Seiche VH2 (+)
296 4:15:10 / 4:14:44 Cleudic Jean-francois Arzano VH1 (+)
297 4:15:10 / 4:14:52 Josso Stephanie Loperhet VF1 (+)
298 4:15:12 / 4:14:53 Busson Regine Loperhet VF1 (+)
299 4:15:28 / 4:14:55 Balle Eric Grandchamps Des Fontaines VH1 (+)
300 4:15:31 / 4:15:07 Goncalves Preciosa Paris VF1 (+)
301 4:15:32 / 4:14:49 Lassalle Bernard Bourbriac VH3 (+)
302 4:15:42 / 4:15:06 Germain-thomas Charles-marie Felletin SH (+)
303 4:15:50 / 4:15:14 Gathrat Arnaud Larmor Plage VH2 (+)
304 4:16:13 / 4:16:13 Barreau Marie Guerande EF (+)
305 4:16:46 / 4:16:32 Chaussadas Patricia Chateauroux VF3 (+)
306 4:17:01 / 4:16:42 Esnault Patrice Locoal Mendon VH1 (+)
307 4:17:22 / 4:16:58 Le Milbeau Bruno Boulogne Billancourt VH2 (+)
308 4:17:28 / 4:17:00 Crepelle Caroline Merlevenez VF2 (+)
309 4:17:28 / 4:16:57 Milin Jacques Landerneau VH1 (+)
310 4:17:32 / 4:17:27 Ansquer Pol Courir A Lanester EH (+)
311 4:17:42 / 4:17:20 Trevetten Millour Sonia Concarneau VF1 (+)
312 4:17:57 / 4:17:30 Huiban Aurelie Saint Ave SF (+)
313 4:17:59 / 4:17:46 Rouzo Gilles Quimperle VH1 (+)
314 4:18:08 / 4:17:38 Merouze Pamela Hennebont SF (+)
315 4:18:10 / 4:17:53 Drouard Philippe Courir A Erdeven VH3 (+)
316 4:18:15 / 4:17:35 Coue Sandrine Pluvigner SF (+)
317 4:18:21 / 4:18:21 Pierre Patrice Hennebont VH2 (+)
318 4:18:21 / 4:17:52 Jacq Anthony Landivisiau SH (+)
319 4:18:29 / 4:17:54 Quintard Florent Guidel VH1 (+)
320 4:18:30 / 4:18:10 Muros-le Rouzic Erwan Battenheim VH1 (+)
321 4:18:31 / 4:18:11 Mastroianni Auguste Baldersheim VH1 (+)
322 4:18:35 / 4:17:59 Le Borgne Hubert Surzur VH3 (+)
323 4:18:39 / 4:18:19 Smits Nowak Fleur Plestin Les Greves SF (+)
324 4:19:06 / 4:18:33 Le Maguer Charlotte Nantes SF (+)
325 4:19:06 / 4:18:50 Vandeville Fabrice Lanveoc VH2 (+)
326 4:19:13 / 4:18:56 Dolo Jean-vincent Plouhinec VH1 (+)
327 4:19:18 / 4:19:11 Courdier Gwenola La Baule VF2 (+)
328 4:19:37 / 4:19:18 Laot Christophe Saint-nazaire VH1 (+)
329 4:19:42 / 4:19:33 Guillemot Olivier Bubry VH1 (+)
330 4:19:44 / 4:19:13 Galleret Remi Brest VH4 (+)
331 4:19:54 / 4:19:14 Piton Gilles Sable Sur Sarthe VH3 (+)
332 4:19:58 / 4:19:35 Ollu Fabrice Lanester VH1 (+)
333 4:20:01 / 4:19:53 Le Palud Romain Cima Pays D'auray SH (+)
334 4:20:03 / 4:19:33 Larhant Mathieu Saint Nazaire SH (+)
335 4:20:16 / 4:20:09 Chevreul Fabien Ploemeur VH1 (+)
336 4:20:16 / 4:20:16 Mangard Sebastien Pont Sorff SH (+)
337 4:20:26 / 4:20:07 Urvoy Sandrine Breal Sous Montfort VF1 (+)
338 4:20:27 / 4:20:07 Hattais Dufour Annabelle Breal Sous Montfort SF (+)
339 4:20:32 / 4:20:32 Bondoux Stephane Pontivy VH1 (+)
340 4:20:53 / 4:20:22 Cabelguen Patrice Niort VH2 (+)
341 4:20:55 / 4:20:14 Alos Eduardo Brest VH2 (+)
342 4:21:16 / 4:20:46 Le Flohic Claude Pontivy Triathlon VH1 (+)
343 4:21:18 / 4:21:07 Le Forestier Christian Landeda VH2 (+)
344 4:21:37 / 4:20:52 Le Parc Cecile Ploemeur VF1 (+)
345 4:21:38 / 4:21:17 Lamige Alain Couzeix VH2 (+)
346 4:21:43 / 4:21:36 Martin Benoit Chantepie VH1 (+)
347 4:21:54 / 4:21:33 Le Scanf Marylene S/l Club Athletique De Landivi VF2 (+)
348 4:21:58 / 4:21:31 Gaudart Benjamin Mellac SH (+)
349 4:22:03 / 4:21:44 Dolmetta Isabelle Queven VF1 (+)
350 4:22:07 / 4:21:36 Lepeltier Jean Asptt Vannes VH3 (+)
351 4:22:08 / 4:21:47 Bellec Valerie Redeg 29 VF2 (+)
352 4:22:09 / 4:21:52 Talarmain Melanie Redeg 29 SF (+)
353 4:22:48 / 4:22:30 Lenormand Khattar Claire Larmor Plage VF1 (+)
354 4:22:58 / 4:22:18 Laurenti Philippe Lorient SH (+)
355 4:23:27 / 4:22:53 Domicien Jean Stephane Lorient SH (+)
356 4:23:33 / 4:23:00 Le Sauce Pierre-yves Chateaugiron SH (+)
357 4:23:41 / 4:23:08 Le Goff Marianne Melrand VF1 (+)
358 4:23:46 / 4:23:27 Lannuzel Bruno Brest VH1 (+)
359 4:23:57 / 4:23:57 Quiguer Stephane Caudan VH1 (+)
360 4:24:02 / 4:23:36 Morvan Rene Queven Athletisme VH3 (+)
361 4:24:07 / 4:23:56 Jaffre Christophe Palaiseau SH (+)
362 4:24:45 / 4:24:24 Le Craver David Pluneret VH1 (+)
363 4:24:59 / 4:24:28 Henry Mathieu Lorient SH (+)
364 4:24:59 / 4:24:27 Illedebrandt Bejamin Macadam Pont Scorff SH (+)
365 4:25:11 / 4:25:01 Lorthois Adrien Larmor Plage SH (+)
366 4:25:31 / 4:24:53 Plumejeau Francois Brissac Quince VH1 (+)
367 4:25:33 / 4:24:56 Le Boulicaut Pascal Athle Rhuys VH2 (+)
368 4:25:40 / 4:24:55 Fesenbeck Aurelie Lorient SF (+)
369 4:25:42 / 4:25:12 Leduc Lenaig Larmor Plage VF1 (+)
370 4:25:49 / 4:25:12 Bietry Frederic Gallardon VH2 (+)
371 4:26:18 / 4:25:56 Sparfel Elisabeth Plouvorn VF1 (+)
372 4:26:24 / 4:26:08 Serna Lidy Loperhet SF (+)
373 4:26:27 / 4:25:58 Cadiou Chloe Landivisiau SF (+)
374 4:26:49 / 4:26:13 Mace Tony Lorient VH1 (+)
375 4:27:12 / 4:26:33 Le Grumelec Christelle Queven VF1 (+)
376 4:27:13 / 4:26:39 Kerzerho Yann Laval VH1 (+)
377 4:27:35 / 4:26:53 Lelguen Yann Larmor Plage VH1 (+)
378 4:27:56 / 4:27:32 Lemonnier Virginie Ploemeur VF1 (+)
379 4:28:13 / 4:27:41 Philippe Emmanuelle Lanester SF (+)
380 4:28:25 / 4:28:11 Orjebin Marc Auray VH2 (+)
381 4:28:36 / 4:28:21 Pellerin De La Vergne Bertrand Pontivy VH1 (+)
382 4:28:51 / 4:28:51 Le Gall Philippe Queven VH2 (+)
383 4:29:04 / 4:28:28 Bietry Nathalie Gallardon VF1 (+)
384 4:29:06 / 4:28:28 Fouqueray Yoann Angers VH1 (+)
385 4:29:12 / 4:28:43 Deplanck Charles-eric Lorient SH (+)
386 4:29:14 / 4:28:40 Annaert Sylvain Al Bouguenais VH2 (+)
387 4:29:14 / 4:28:40 Annaert Laurence Al Bouguenais VF1 (+)
388 4:29:21 / 4:29:06 Le Gall Christophe La Vraie-croix VH1 (+)
389 4:29:45 / 4:29:12 Panneciere Arnaud Les Bedaines De Merville VH1 (+)
390 4:29:57 / 4:29:24 Boleis Ronan Lorient-triathlon-flk VH1 (+)
391 4:30:00 / 4:29:28 Bannier Loic Footing Landerneen VH1 (+)
392 4:30:06 / 4:29:32 Masse Renaud La Plaine Sur Mer SH (+)
393 4:30:17 / 4:29:36 Raithier Sylvain Larmor Plage VH1 (+)
394 4:30:28 / 4:30:11 Dumontier Aurelien St Nazaire SH (+)
395 4:30:33 / 4:30:02 Guillermic Eric Pontivy VH2 (+)
396 4:30:35 / 4:30:24 Trehin Jeremy Languidic SH (+)
397 4:31:13 / 4:30:59 Rougier Gwen Sene VF1 (+)
398 4:31:16 / 4:30:50 Lelievre Alain Brest VH2 (+)
399 4:31:36 / 4:30:49 Pennot Florian Plouay SH (+)
400 4:31:43 / 4:31:05 Lorgeray Jocelyne Erdeven VF3 (+)
401 4:32:07 / 4:31:37 Billant Emmanuelle Gouesnou SF (+)
402 4:32:27 / 4:31:54 Delporte Philippe Landerneau VH1 (+)
403 4:32:56 / 4:32:38 Sosa Machado Julieta Paris 15eme Arrondissement SF (+)
404 4:33:04 / 4:32:58 Duton Axel Lorient SH (+)
405 4:33:39 / 4:33:01 Le Boudouil Stephane Ploemeur VH2 (+)
406 4:33:59 / 4:33:27 Ryngaert Charlotte Vannes SF (+)
407 4:34:07 / 4:33:33 Haquin Nicolas Boulogne Billancourt VH1 (+)
408 4:34:08 / 4:33:39 Guichard Eric Orleans VH2 (+)
409 4:34:21 / 4:33:46 Pilven Cyril Plouarzel SH (+)
410 4:34:22 / 4:33:47 Pilven Christophe Redene VH1 (+)
411 4:34:41 / 4:34:09 Pirot Prevel Aurore Footing Landerneen SF (+)
412 4:35:21 / 4:34:49 Nicolo Loic Merlevenez VH2 (+)
413 4:35:45 / 4:35:08 Tourrette Francois Assef SH (+)
414 4:35:56 / 4:35:56 Monboussin Anne-claire Vannes SF (+)
415 4:36:27 / 4:36:21 Diraison Frederic Antony VH1 (+)
416 4:36:33 / 4:36:02 Ogier Jean-yves Ploemeur VH3 (+)
417 4:36:54 / 4:36:12 Yann Robert Larmor Plage VH3 (+)
418 4:37:13 / 4:37:01 Piat Olivier Riantec VH1 (+)
419 4:37:39 / 4:37:28 Peters Wiebke L'ultra Marin, Raid Du Golfe D VF1 (+)
420 4:37:56 / 4:37:26 Le Naour Catherine Quimperle VF1 (+)
421 4:38:05 / 4:37:56 Bernard Mathieu Plouzevede SH (+)
422 4:38:05 / 4:37:39 Santer Steeve Bruille St Amand VH1 (+)
423 4:38:14 / 4:37:54 Le Goff Isabelle Plouvorn VF2 (+)
424 4:38:23 / 4:37:46 Lucas Franck Es Maintenon Pierres Athle. VH2 (+)
425 4:38:57 / 4:38:35 Goasmat Franck Lorient Agglomeration SH (+)
426 4:39:21 / 4:38:41 Gourmelon Anne Paris VF1 (+)
427 4:39:21 / 4:38:40 Gourmelon Agnes Brest Goelopeurs VF2 (+)
428 4:39:58 / 4:39:47 Menez Jean Pierre Ploemeur VH2 (+)
429 4:40:08 / 4:39:32 Jegou Jean Philippe Landeda SH (+)
430 4:40:18 / 4:39:59 Le Romancer Dominique Guidel VH2 (+)
431 4:40:38 / 4:40:11 Suck Bernard Vigny VH3 (+)
432 4:40:47 / 4:40:16 Contreras Gerardo Lanester SH (+)
433 4:40:50 / 4:40:30 Boulben Christophe Reze VH1 (+)
434 4:41:02 / 4:40:33 Kerbrat-copy Florence Mellac VF2 (+)
435 4:41:10 / 4:40:41 Le Guernic Adrien Hennebont SH (+)
436 4:41:59 / 4:41:37 Honore Gwenael Asla VH2 (+)
437 4:41:59 / 4:41:37 Kuta Gerard Carnac VH2 (+)
438 4:42:12 / 4:41:52 Carre Helene Calan VF1 (+)
439 4:43:17 / 4:42:52 Clotteau Claire Lorient VF2 (+)
440 4:43:17 / 4:42:52 Clotteau Laurent Lorient VH2 (+)
441 4:43:30 / 4:43:04 Allix Florence Lorient VF2 (+)
442 4:43:33 / 4:43:07 Buisson Pierre Pleumeur Bodou VH2 (+)
443 4:43:54 / 4:43:31 Toudret Philippe La Roquebrussanne VH2 (+)
444 4:45:05 / 4:44:30 Guyon Alexandre Gestel SH (+)
445 4:45:10 / 4:44:51 Cachon Bernard. St Geoire En Valdaine VH3 (+)
446 4:45:19 / 4:45:03 Surel Marie-josee Guegon VF2 (+)
447 4:45:19 / 4:44:58 Queau Michele Mespaul VF2 (+)
448 4:45:19 / 4:45:04 Regnier Jean-francois Josselin VH2 (+)
449 4:46:11 / 4:46:01 Potin Sebastien Neuilly Plaisance VH1 (+)
450 4:46:24 / 4:46:09 Gouello Francois Nantes VH1 (+)
451 4:46:40 / 4:46:08 Fort Gwendal Footing Landerneen VH1 (+)
452 4:46:41 / 4:46:18 Carval Jean-guy Quimper VH1 (+)
453 4:47:26 / 4:47:17 Even Laurent Chateauneuf Du Faou VH1 (+)
454 4:47:49 / 4:47:18 Riviere Francoise Moelan Sur Mer VF2 (+)
455 4:48:09 / 4:47:36 Chouvier Kevin Gestel SH (+)
456 4:49:04 / 4:48:16 Laurent Alban Rennes SH (+)
457 4:49:52 / 4:49:11 Lebret Frederic Asptt Fougeres VH1 (+)
458 4:49:52 / 4:49:11 Lebret Alice Asptt Fougeres VF1 (+)
459 4:50:06 / 4:49:41 Baziz Merwan Nantes SH (+)
460 4:51:05 / 4:50:36 Morvan Lionel St Yvy VH1 (+)
461 4:52:39 / 4:52:28 Durand Yann Loperhet VH1 (+)
462 4:52:54 / 4:52:35 Guyon Claude S/l Us St-pierre-des-corps VH2 (+)
463 4:53:32 / 4:53:24 Rouzo Judicael St Barnabe SH (+)
464 4:54:10 / 4:53:33 Renault Sebastien Clichy VH1 (+)
465 4:54:13 / 4:53:51 Robert Jean-baptiste Ploemeur VH1 (+)
466 4:54:13 / 4:54:13 Granata Michael Guidel SH (+)
467 4:54:13 / 4:54:09 Le Moal Sebastien Landevant SH (+)
468 4:54:16 / 4:53:50 Penneroux Jean Richard Jean Richard Penneroux VH1 (+)
469 4:54:22 / 4:54:10 Conan Edouard Le Croisty VH3 (+)
470 4:55:01 / 4:54:38 Le Naour Bruno Elliant VH2 (+)
471 4:55:25 / 4:55:06 Baschera Richard Bouguenais VH2 (+)
472 4:55:59 / 4:55:30 Parneix Patrick Larmor-plage VH3 (+)
473 4:56:27 / 4:56:16 Maho Olivier Courir A Lanester VH2 (+)
474 4:56:27 / 4:56:15 Le Cudennec Fabien Landaul VH1 (+)
475 4:57:15 / 4:56:45 Beulz Carole Team Tamalou Mellac VF1 (+)
476 4:57:46 / 4:57:10 Leroy Pierre-emmanuel Kervignac VH1 (+)
477 4:58:34 / 4:58:11 Laudrin Patricia Pontivy Triathlon VF2 (+)
478 4:58:42 / 4:58:26 Lanchec Yann Pontivy VH1 (+)
479 4:58:43 / 4:58:27 Huet David Pontivy SH (+)
480 4:59:27 / 4:59:13 Tremoureux Sylviane Courir A Cancale VF3 (+)
481 4:59:44 / 4:59:12 Jaume Gabrielle Bubry VF1 (+)
482 4:59:48 / 4:59:11 Jegou Samuel Gouesnou - (29850) SH (+)
483 5:00:20 / 5:00:05 Doare Margaux Courir A Cancale SF (+)
484 5:00:22 / 4:59:54 Isaac Patrice Plaudren VH3 (+)
485 5:00:23 / 4:59:50 Isaac Nadine Plaudren VF3 (+)
486 5:01:12 / 5:01:04 Hemery Alain Pornichet VH2 (+)
487 5:01:22 / 5:01:14 Gautier Christine Courir A La Baule VF2 (+)
488 5:01:22 / 5:01:14 Brossay Alain La Baule Escoublac VH2 (+)
489 5:02:05 / 5:01:52 Geinoz Marc Saint Brevin VH3 (+)
490 5:02:07 / 5:01:32 Perrin Nicole S/l Athletisme Loudeac VF3 (+)
491 5:02:08 / 5:01:33 Auffret Maryse Saint Barnabe VF2 (+)
492 5:03:21 / 5:02:54 Dancourt Cyril Lorient VH1 (+)
493 5:03:42 / 5:03:23 Kelly Mairead Queven VF1 (+)
494 5:03:49 / 5:03:07 Payet Williams Asce 56 VH1 (+)
495 5:04:12 / 5:03:28 Petit Christian Arzano VH2 (+)
496 5:04:48 / 5:04:11 Lannou Gerard Athle Rhuys VH3 (+)
497 5:05:28 / 5:04:57 Rondinet Sophie Noyalo VF1 (+)
498 5:05:54 / 5:05:31 Le Strat Nicolas Lanester SH (+)
499 5:07:33 / 5:06:50 Royer Yannick Ploemeur VH2 (+)
500 5:08:15 / 5:07:36 Le Cagnec Celian Ponce-sur-le-loir SH (+)
501 5:09:54 / 5:09:29 Jolif Herve Ploemeur VH1 (+)
502 5:09:59 / 5:09:24 Lemoine Valerie Geveze VF1 (+)
503 5:09:59 / 5:09:21 Doncieux Remy Courir A Lanester VH3 (+)
504 5:12:07 / 5:11:53 Michel Jean Jacques St Brevin Les Pins VH2 (+)
505 5:12:38 / 5:11:54 Huchon Guy Languidic VH1 (+)
506 5:13:07 / 5:12:31 Sepot Veronique Lorient VF2 (+)
507 5:13:08 / 5:12:28 Le Gal Agnes Riantec VF1 (+)
508 5:16:21 / 5:15:42 Bars Joel Queven VH2 (+)
509 5:17:40 / 5:17:31 Sahun Cathy Ploemeur VF3 (+)
510 5:19:43 / 5:19:23 Poddany Sibyl Nantes VF1 (+)
511 5:23:02 / 5:22:46 Doare Romain Suresnes SH (+)
512 5:24:24 / 5:24:17 Richard Stephanie Paris Athletic VF2/67 (+)
513 5:25:19 / 5:24:44 Rousseau Thomas Larmor Plage VH1 (+)
514 5:27:01 / 5:26:45 Cardon Annick Josselin VF2 (+)
515 5:27:01 / 5:26:46 Regnier Sophie Josselin VF2 (+)
516 5:29:44 / 5:29:18 Vincent Nicolas Lorient VH1 (+)
517 5:29:46 / 5:29:20 Gaudart Catherine Mellac VF2 (+)
518 5:31:02 / 5:30:32 Renaud Magali Larmor Plage VF1 (+)
519 5:31:02 / 5:30:33 Alleaume Annie Larmor Plage VF1 (+)
520 5:45:15 / 5:44:36 Pogam Andre-yves Lorient VH3 (+)
521 5:45:15 / 5:44:38 Alberola Marie Noelle Courir A Lanester VF2 (+)
522 5:48:22 / 5:47:38 Le Gouguec Laurent Tregueux Athletisme VH2 (+)
523 5:52:47 / 5:52:07 Dubourdeau Corinne Lorient SF (+)
524 5:52:47 / 5:52:07 Renard Marion Moelan Sur Mer SF (+)
525 5:57:06 / 5:56:51 Doare Patricia Courir A Cancale VF2 (+)