Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Loch Ness (Ecosse)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 23/09/2018 - Edition 2018 - 2810 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:22:56 / 2:22:56 Aburezeq Mohammad (GBR) Altrincham & District Ac MS (+)
2 2:24:24 / 2:24:24 Holland Adam (GBR) Tavistock Ac MS (+)
3 2:26:37 / 2:26:37 Kosgei Isaiah Victoria Park Glasgow M40 (+)
4 2:31:13 / 2:31:12 Blaiklock Jack (GBR) Thames Hare And Hounds MS (+)
5 2:36:41 / 2:36:40 Roche Tom Insch Trail Running Club M40 (+)
6 2:39:14 / 2:39:12 O'Donnell Michael Inverness Harriers Aac MS (+)
7 2:40:16 / 2:40:16 Gierjatowicz Patryk (GBR) Edinburgh University Hare & Hounds MS (+)
8 2:40:44 / 2:40:43 Gibson Billy Dundee Hawkhill Harriers M40 (+)
9 2:43:17 / 2:43:15 Batt Dwayne Metro Aberdeen Running Club MS (+)
10 2:44:50 / 2:44:48 Trevelyan Jack Highland Hill Runners M40 (+)
11 2:45:12 / 2:45:09 Banton Lewis Clowne Road Runners M40 (+)
12 2:46:45 / 2:46:41 austin james Clydesdale Harriers M50 (+)
13 2:47:12 / 2:47:11 O'Neill Sam Headington Road Runners MS (+)
14 2:48:15 / 2:48:09 Heron Alan Bellahouston Road Runners MS (+)
15 2:48:16 / 2:48:12 Gray Adam Penicuik Harriers MS (+)
16 2:48:21 / 2:48:17 Ekman Mattias Apladalens Lk MS (+)
17 2:48:27 / 2:48:20 Fairhall Ben Redway Runners MS (+)
18 2:50:05 / 2:49:59 Bonner John MS (+)
19 2:50:09 / 2:49:57 Horan Jonathan Ealing And Southall Athletic Club MS (+)
20 2:50:29 / 2:50:23 Hale Daniel Dundee Hawkhill Harriers MS (+)
21 2:51:11 / 2:51:11 Logan Sheena Fife Ac FS (+)
22 2:51:55 / 2:51:46 Smith Daniel MS (+)
23 2:52:24 / 2:52:23 Tole James Metro Aberdeen Running Club M40 (+)
24 2:52:27 / 2:52:17 Collin Jamie Sunderland Strollers MS (+)
25 2:52:27 / 2:52:08 Meighan David MS (+)
26 2:52:37 / 2:52:33 Ross Stuart MS (+)
27 2:53:19 / 2:53:18 Wetton Jennifer Central Ac FS (+)
28 2:53:21 / 2:53:07 Mosgrove Mark Banchory Running Club MS (+)
29 2:53:29 / 2:53:21 Thynne Ben MS (+)
30 2:53:57 / 2:53:33 Edmonds Matt Hastings Runners MS (+)
31 2:54:15 / 2:53:54 Smart Bryan M40 (+)
32 2:54:19 / 2:54:16 Penrose Allan MS (+)
33 2:55:39 / 2:55:31 Gibson James London Heathside MS (+)
34 2:56:12 / 2:56:07 Brown Andrew Norham Rc MS (+)
35 2:56:16 / 2:56:11 Harradine Greg MS (+)
36 2:56:38 / 2:56:13 Macdonald Ruairidh Bellahouston Harriers MS (+)
37 2:56:56 / 2:56:50 Badavi Neil M40 (+)
38 2:56:58 / 2:56:48 McDonald Steve Old Xavarians Melbourne M40 (+)
39 2:57:18 / 2:57:14 Walsh Charles thomas Swansea Harriers M40 (+)
40 2:57:20 / 2:57:10 Thom Kevin MS (+)
41 2:57:45 / 2:57:26 Taylor Michael MS (+)
42 2:58:02 / 2:57:42 Heggie Neil M40 (+)
43 2:58:06 / 2:57:21 Manning Oliver MS (+)
44 2:58:18 / 2:58:02 Gilliland Philip MS (+)
45 2:58:25 / 2:58:23 Foote Oliver North Uist Aac M50 (+)
46 2:58:26 / 2:58:24 Roebuck Chris Horsforth Harriers M40 (+)
47 2:58:32 / 2:58:18 Burnett Christopher M40 (+)
48 2:58:48 / 2:58:45 Hood Andrew MS (+)
49 2:59:04 / 2:58:37 Allison Euan MS (+)
50 2:59:18 / 2:58:53 Milburn Stephen MS (+)
51 2:59:31 / 2:59:27 Benjamin MS (+)
52 2:59:45 / 2:59:21 Stuart William Moray Road Runners M40 (+)
53 3:00:20 / 2:59:47 Noot Gareth MS (+)
54 3:00:27 / 3:00:25 Wyness Hazel (GBR) Metro Aberdeen Running Club F40 (+)
55 3:00:39 / 2:59:22 Pattison Wesley MS (+)
56 3:01:12 / 3:01:09 McIntosh Jonny Metro Aberdeen Running Club MS (+)
57 3:01:21 / 3:00:02 Cockburn Lindsay Harmeny Ac M40 (+)
58 3:01:28 / 3:01:20 Bain Chris MS (+)
59 3:01:30 / 3:01:22 Adamson Richard Hunts Ac MS (+)
60 3:01:41 / 3:01:32 Govan Stuart MS (+)
61 3:01:57 / 3:01:49 Boyle James M40 (+)
62 3:01:59 / 3:01:49 Simpson Gordon Dundee Hawkhill Harriers M50 (+)
63 3:02:01 / 3:00:53 Birtalan Ionut MS (+)
64 3:02:06 / 3:01:27 Barton Joe Aberdeen Aac MS (+)
65 3:02:29 / 3:02:24 Robertson Dugald Harmeny Ac M40 (+)
66 3:02:29 / 3:02:08 Young Amy Hyde Park Harriers FS (+)
67 3:02:36 / 3:02:14 Horne Richard Metro Aberdeen Running Club M50 (+)
68 3:02:46 / 3:02:39 Lonnen Richard M40 (+)
69 3:03:07 / 3:02:38 Rodley David Dundee Road Runners Ac M60 (+)
70 3:03:22 / 3:03:15 Rennie Willie Ph Racing Club M50 (+)
71 3:03:28 / 3:03:26 Mykura Jill (GBR) Carnethy Hill Racing Club F40 (+)
72 3:03:37 / 3:03:11 Aitken David Dundee Road Runners Ac M40 (+)
73 3:03:53 / 3:03:42 O'DONNELL JOHN Giffnock North Aac M40 (+)
74 3:03:56 / 3:03:49 Toullier Adrien MS (+)
75 3:04:39 / 3:04:09 Buck Matt Dundee Road Runners Ac MS (+)
76 3:04:43 / 3:04:35 Ovenstone Keith Corstorphine Aac M40 (+)
77 3:04:43 / 3:04:17 Mitchell Michael Dundee Road Runners Ac M40 (+)
78 3:04:52 / 3:03:40 Zwartz Nathaniel MS (+)
79 3:04:53 / 3:04:35 McIver Stuart Ballydrain Harriers M40 (+)
80 3:05:36 / 3:05:12 Woodward Alexander MS (+)
81 3:05:48 / 3:05:48 Tomas Sisus Forshaga Sk M50 (+)
82 3:06:09 / 3:05:41 Meadows Chris Bracknell Forest Runners MS (+)
83 3:06:20 / 3:05:59 Elliott Neill Enniskillen Running Club M40 (+)
84 3:06:26 / 3:05:41 Cumming Robert Deveron Harriers M50 (+)
85 3:06:41 / 3:06:37 owen steve Wymeswold M40 (+)
86 3:06:51 / 3:06:44 Snel Peter M50 (+)
87 3:06:55 / 3:06:49 Roy Alan M50 (+)
88 3:06:58 / 3:06:55 Gordon Jillian Kinross Road Runners F40 (+)
89 3:07:01 / 3:06:55 Eade Matt MS (+)
90 3:07:03 / 3:07:01 MACINNES NEIL M40 (+)
91 3:07:06 / 3:06:50 Kuffel Aga Vegan Runners FS (+)
92 3:07:15 / 3:06:30 Bajona Cases Josep M50 (+)
93 3:07:38 / 3:07:17 Patience Jamie M40 (+)
94 3:07:40 / 3:07:36 Pieterson Maurice M40 (+)
95 3:08:16 / 3:07:03 Orr David North Highland Harriers M40 (+)
96 3:08:38 / 3:08:34 Withers Will Wamc M40 (+)
97 3:08:43 / 3:08:17 Tack Davy Avi Ingelmunster MS (+)
98 3:08:56 / 3:08:37 Oag Alan MS (+)
99 3:09:20 / 3:08:06 Paterson Sarah Highland Hill Runners FS (+)
100 3:09:23 / 3:07:57 Oladele Ola Forres Harriers MS (+)
101 3:09:37 / 3:09:22 Warner Cameron Pitreavie Aac M40 (+)
102 3:09:39 / 3:09:07 Bania Max MS (+)
103 3:09:44 / 3:09:34 MacNeil Chris Bellahouston Harriers MS (+)
104 3:09:58 / 3:09:27 Miller Will MS (+)
105 3:10:06 / 3:09:40 Reilly Michael Anster Haddies Running Club M40 (+)
106 3:10:09 / 3:10:00 Smith Lee Gloucester Athletic Club M40 (+)
107 3:10:13 / 3:10:09 Voaden Roger Okehampton R.c M50 (+)
108 3:10:17 / 3:10:02 Card David Oswestry Olympians MS (+)
109 3:10:28 / 3:10:05 Deschacht Koen MS (+)
110 3:10:30 / 3:10:13 edgar paul Ballydrain Harriers M40 (+)
111 3:10:31 / 3:09:59 Paton Daniel Central Lancs Running & Triathlon Club M40 (+)
112 3:10:37 / 3:10:23 Jefferson Reece MS (+)
113 3:11:10 / 3:10:41 Hargrave Richard MS (+)
114 3:11:24 / 3:11:18 Giesen Frank M40 (+)
115 3:11:33 / 3:11:21 Reid Kevin Nairn Road Runners M40 (+)
116 3:11:38 / 3:11:23 Johnston Ruairi Moneyglass And District Runners MS (+)
117 3:12:20 / 3:12:05 Duffin Neil john Moneyglass And District Runners M40 (+)
118 3:12:30 / 3:12:19 Sandilands Steven M40 (+)
119 3:12:45 / 3:11:15 Orr Euan MS (+)
120 3:13:03 / 3:12:58 Stait Ben Portsmouth Joggers M40 (+)
121 3:13:27 / 3:12:57 MacDonald Derek M40 (+)
122 3:13:41 / 3:13:40 Lennox Gordon Inverness Harriers Aac MS (+)
123 3:13:54 / 3:13:49 Buckinx Etienne M50 (+)
124 3:14:03 / 3:13:16 Mackay Saunders M40 (+)
125 3:14:08 / 3:13:59 Kronester Peter Racon Running MS (+)
126 3:14:19 / 3:14:00 Glancy Gordon M40 (+)
127 3:14:23 / 3:13:30 Howard John Langport Runners M40 (+)
128 3:14:28 / 3:14:22 Giesen Britta (GER) F40 (+)
129 3:14:36 / 3:13:53 Lawty Andy M40 (+)
130 3:14:40 / 3:14:38 Hill Steven Kilbarchan Aac MS (+)
131 3:14:46 / 3:14:20 Reid Graeme M40 (+)
132 3:14:57 / 3:14:42 Cash Mike Newquay Road Runners MS (+)
133 3:15:00 / 3:14:52 Kilby Paul M40 (+)
134 3:15:15 / 3:14:49 Steele Matthew Maverick Runners M40 (+)
135 3:15:26 / 3:15:12 Elliott York Jenny Enniskillen Running Club F40 (+)
136 3:15:30 / 3:15:08 Plant Daniel Barlick Fell Runners MS (+)
137 3:15:35 / 3:15:09 Spencer Terry MS (+)
138 3:15:38 / 3:15:05 Colvin Rhea Sportivamente FS (+)
139 3:15:39 / 3:15:08 McGarrell Wullie West Cheshire Athletic Club M50 (+)
140 3:15:39 / 3:15:08 Cobb Gavin M40 (+)
141 3:15:41 / 3:15:14 Hermann Hannes Tri Runners Baden M40 (+)
142 3:16:07 / 3:15:52 Ko Leland MS (+)
143 3:16:19 / 3:15:14 Slater Thomas MS (+)
144 3:16:29 / 3:16:02 Anderson Mark Metro Aberdeen Running Club MS (+)
145 3:16:35 / 3:16:07 Tyler Louise Dunblane Runners F40 (+)
146 3:16:49 / 3:16:19 Scott David Metro Aberdeen Running Club M40 (+)
147 3:17:00 / 3:16:54 Yeh Yih Hung Bigfoot Running Asscciation M40 (+)
148 3:17:11 / 3:16:48 salmond george Portobello Running Club M40 (+)
149 3:17:19 / 3:16:12 Dickson Janet F40 (+)
150 3:17:20 / 3:16:38 Robertson Brian M40 (+)
151 3:17:24 / 3:17:16 Winbourne Jordan Hedge End Running Club MS (+)
152 3:17:25 / 3:16:56 Sharpe Katharine FS (+)
153 3:17:26 / 3:16:36 Gemayel Alain MS (+)
154 3:17:31 / 3:17:18 Maillardet Andrew London City Athletics Club M40 (+)
155 3:17:37 / 3:17:16 LEROUGE Bert MS (+)
156 3:17:52 / 3:16:26 Paterson Robert Forres Harriers M40 (+)
157 3:17:52 / 3:17:24 Glover Neil M40 (+)
158 3:18:03 / 3:17:44 Schonnop Guido M50 (+)
159 3:18:18 / 3:16:07 Dick Samual MS (+)
160 3:18:32 / 3:18:03 Noall Jonathan M40 (+)
161 3:18:40 / 3:18:35 Mallett Gemma Croft Ambrey Rc FS (+)
162 3:18:46 / 3:17:56 Bebbington Mark MS (+)
163 3:18:56 / 3:18:32 Hughes Carl Heanor Running Club M40 (+)
164 3:18:59 / 3:18:50 Rettenbacher Hannes MS (+)
165 3:19:00 / 3:17:51 SILVERSIDES ANDREW M50 (+)
166 3:19:07 / 3:16:48 Molloy Daniel MS (+)
167 3:19:08 / 3:17:45 Kennedy Gary MS (+)
168 3:19:17 / 3:18:57 Fyffe Paul M40 (+)
169 3:19:17 / 3:19:17 Christie Erica Cambuslang Harriers F60 (+)
170 3:19:22 / 3:19:00 Searle Kevin M40 (+)
171 3:19:26 / 3:19:12 Pudney Chris Newbury Ac M50 (+)
172 3:19:32 / 3:19:04 Button Neil Coltishall Jaguars M40 (+)
173 3:19:35 / 3:18:29 Smith Christopher MS (+)
174 3:19:35 / 3:19:23 Scott Craig Scunthorpe & District Ac MS (+)
175 3:19:36 / 3:18:46 Grolaux Thomas MS (+)
176 3:19:56 / 3:19:29 Hatzmann Hendrike (GER) Tv Konzen FS (+)
177 3:19:56 / 3:19:36 Szafranska Anna F40 (+)
178 3:19:57 / 3:19:26 Brownlie graham M40 (+)
179 3:20:02 / 3:19:50 Marshall Rob Scunthorpe & District Ac M50 (+)
180 3:20:06 / 3:19:31 Morten M40 (+)
181 3:20:07 / 3:19:12 Duncan John Jog Scotland Meldrum MS (+)
182 3:20:12 / 3:19:35 Craig Neil Dundee Road Runners Ac MS (+)
183 3:20:16 / 3:18:38 Gray Angus MS (+)
184 3:20:18 / 3:19:11 Bannigan Sean MS (+)
185 3:20:25 / 3:19:56 Downie Graeme M40 (+)
186 3:20:31 / 3:19:54 Oscroft Robert MS (+)
187 3:20:40 / 3:19:40 redpath craig M40 (+)
188 3:20:45 / 3:20:04 Webb Denys Bracknell Forest Runners M50 (+)
189 3:21:21 / 3:20:22 worthington joe Ackworth Road Runners MS (+)
190 3:21:25 / 3:20:47 Gunn Gordon Insch Trail Running Club MS (+)
191 3:21:32 / 3:20:56 Omand Elaine Dundee Road Runners Ac FS (+)
192 3:21:39 / 3:20:49 BUFFETEAU FS (+)
193 3:21:46 / 3:21:16 Craven Ben MS (+)
194 3:21:46 / 3:21:08 McNeilly Alison Dundee Road Runners Ac F40 (+)
195 3:22:00 / 3:21:19 Morris Ryan M40 (+)
196 3:22:03 / 3:21:06 Kustusz RAD MS (+)
197 3:22:25 / 3:21:47 Berrie Victoria Auotc Running Club MS (+)
198 3:22:34 / 3:21:33 Sayer Wolfgang Lauftreff Vfl Oberjettingen M50 (+)
199 3:22:38 / 3:22:01 White Jamie M40 (+)
200 3:22:39 / 3:22:27 Jacqmin Serge Nac Nivelles Belgium M60 (+)
201 3:22:41 / 3:22:19 Bain Rob M50 (+)
202 3:22:53 / 3:22:50 Woods Barry MS (+)
203 3:22:56 / 3:22:23 Quinn Raymond M40 (+)
204 3:23:05 / 3:22:46 BRINDLEY WILLIAM Blackheath & Bromley Harriers Ac M40 (+)
205 3:23:14 / 3:22:33 Stanier Al Auotc Running Club MS (+)
206 3:23:18 / 3:21:51 Tarvit George M40 (+)
207 3:23:19 / 3:22:54 Blair Gordon MS (+)
208 3:23:37 / 3:23:16 Kolodziej Maciej M40 (+)
209 3:23:43 / 3:23:12 Clements Mark M40 (+)
210 3:23:50 / 3:23:47 Nikolova Kristina (BUL) FS (+)
211 3:23:55 / 3:23:13 Morrison Alastair M40 (+)
212 3:23:55 / 3:23:40 Higgins Suzanne Lagan Valley Ac FS (+)
213 3:23:58 / 3:23:20 Marshall Alsvik Rieck Christian MS (+)
214 3:24:03 / 3:23:11 Bury Paul MS (+)
215 3:24:04 / 3:23:40 Furneaux Emily FS (+)
216 3:24:08 / 3:24:07 Malein Jeremy M50 (+)
217 3:24:10 / 3:23:33 Michalczyk Piotr M40 (+)
218 3:24:11 / 3:23:16 Born Martin Albside Running MS (+)
219 3:24:23 / 3:23:02 Ross Iain MS (+)
220 3:24:24 / 3:23:50 Jack Malcolm M50 (+)
221 3:24:28 / 3:24:18 Briggs Clare F40 (+)
222 3:24:29 / 3:24:10 Johnson Mary Highland Hill Runners F50 (+)
223 3:24:29 / 3:24:09 Maley Sean MS (+)
224 3:24:32 / 3:24:03 Dries Tijmen MS (+)
225 3:24:32 / 3:24:09 Hearn Lyndon Harpenden Arrows M40 (+)
226 3:24:40 / 3:21:16 Morrison Kevin M40 (+)
227 3:24:48 / 3:24:30 Kerekgyarto Paul Blackheath & Bromley Harriers Ac M40 (+)
228 3:24:49 / 3:24:44 Sven M40 (+)
229 3:25:01 / 3:24:48 Ingrey RIchard M40 (+)
230 3:25:03 / 3:24:21 Woodward Huw MS (+)
231 3:25:11 / 3:23:59 Gwynne Mike Pontypridd Roadents Ac M40 (+)
232 3:25:24 / 3:24:27 dattee gregoire M40 (+)
233 3:25:30 / 3:25:14 Smith Daniel Buckingham & Stowe Rc MS (+)
234 3:25:45 / 3:25:31 O'Donnell Danny Lancaster Runners M40 (+)
235 3:25:48 / 3:25:38 Eriksson Per M50 (+)
236 3:25:51 / 3:24:29 campbell jim M40 (+)
237 3:26:11 / 3:25:19 Brown Trevor MS (+)
238 3:26:14 / 3:25:34 Schamrel Jake M40 (+)
239 3:26:25 / 3:25:49 Beck Jonathan M50 (+)
240 3:26:31 / 3:25:26 Clarke Kieran MS (+)
241 3:26:35 / 3:26:14 Fraser Colin M50 (+)
242 3:26:49 / 3:26:31 Ferenbach David M40 (+)
243 3:26:55 / 3:26:55 Oliver Kyle Langport Runners MS (+)
244 3:26:57 / 3:25:58 McGuinness Chris MS (+)
245 3:26:58 / 3:26:03 Stefan De Clippeleer MS (+)
246 3:27:12 / 3:24:53 Keeble Matthew MS (+)
247 3:27:17 / 3:27:09 Stamford Lucy Beverley Ac F40 (+)
248 3:27:18 / 3:26:29 Danerol Renan MS (+)
249 3:27:24 / 3:26:47 Knox Simon Dundee Road Runners Ac M50 (+)
250 3:27:36 / 3:26:29 Kelly Scott MS (+)
251 3:27:36 / 3:26:29 Watt Mark MS (+)
252 3:27:49 / 3:26:58 Hazell William MS (+)
253 3:27:57 / 3:27:45 Watson Robert Kirkintilloch Olympians M50 (+)
254 3:28:04 / 3:27:33 Alexander Gordon M40 (+)
255 3:28:05 / 3:28:04 Newlands Bryan E North Highland Harriers MS (+)
256 3:28:12 / 3:27:53 Lars M40 (+)
257 3:28:19 / 3:27:40 Widdicombe Graydon Teignbridge Trotters M40 (+)
258 3:28:27 / 3:27:39 Price-Davies Dan MS (+)
259 3:28:34 / 3:27:34 Haxton Gavin M40 (+)
260 3:28:34 / 3:27:57 Craig Russell Dundee Road Runners Ac M40 (+)
261 3:28:39 / 3:28:11 Smith Oliver MS (+)
262 3:28:45 / 3:28:09 Massie Jennifer Dundee Road Runners Ac FS (+)
263 3:28:45 / 3:28:41 Stanger Lorna North Highland Harriers F40 (+)
264 3:28:49 / 3:27:50 Rycroft Ewan MS (+)
265 3:28:54 / 3:28:10 Fujiwara Tomoyo Bellahouston Road Runners F40 (+)
266 3:28:55 / 3:27:37 Anderson Derrick Dundee Road Runners Ac M40 (+)
267 3:28:57 / 3:28:29 Baker Neil MS (+)
268 3:29:04 / 3:28:27 Storey James M40 (+)
269 3:29:08 / 3:27:29 Schenk Colin M40 (+)
270 3:29:08 / 3:28:33 Haunschmidt Dominic MS (+)
271 3:29:12 / 3:28:44 Moran David London City Runners MS (+)
272 3:29:14 / 3:28:42 Ball Duncan Penicuik Harriers M50 (+)
273 3:29:17 / 3:28:30 Mcelroy Frankie MS (+)
274 3:29:26 / 3:28:19 Mounter Sarah FS (+)
275 3:29:35 / 3:29:02 Watt Ian M50 (+)
276 3:29:39 / 3:29:25 Finch Charlotte Dundee Road Runners Ac F40 (+)
277 3:29:42 / 3:29:20 WARD CHRISTOPHER M40 (+)
278 3:29:42 / 3:29:08 Harrison Penni F40 (+)
279 3:29:43 / 3:28:33 Brown Alistair MS (+)
280 3:29:43 / 3:28:53 Smithers Ben Red Rose Road Runner MS (+)
281 3:29:47 / 3:29:23 Ene Robert M40 (+)
282 3:29:56 / 3:29:37 Pouthier HUGO MS (+)
283 3:29:57 / 3:29:42 Belford Pauline Arbroath Footers Running Club F40 (+)
284 3:29:58 / 3:29:20 Mumford Kieron M40 (+)
285 3:30:01 / 3:29:21 Morrison Angus Garioch Road Runners M40 (+)
286 3:30:11 / 3:28:55 Ramos poncelas Victor M40 (+)
287 3:30:14 / 3:25:02 BOILLOT Phil M40 (+)
288 3:30:24 / 3:29:54 Marhaug M50 (+)
289 3:30:27 / 3:30:20 Querol Duart Dani MS (+)
290 3:30:32 / 3:29:40 Gamble Connor MS (+)
291 3:30:35 / 3:29:51 Walker Royston Newburgh Dunes Rc M40 (+)
292 3:30:43 / 3:30:04 Boggild Rob West Cheshire Athletic Club M40 (+)
293 3:30:43 / 3:30:05 Comisso Kate Highland Hill Runners F40 (+)
294 3:30:48 / 3:30:16 LEWIS DAVID M40 (+)
295 3:31:08 / 3:30:24 Taylor Vince M40 (+)
296 3:31:20 / 3:30:41 Doenhoff Benedikt MS (+)
297 3:31:20 / 3:31:04 Potthoff Wolfram M60 (+)
298 3:31:25 / 3:30:52 Evans Matt MS (+)
299 3:31:27 / 3:29:15 Dunn Scott M40 (+)
300 3:31:30 / 3:30:13 Poole Alan MS (+)
301 3:31:37 / 3:30:52 Owen Richard MS (+)
302 3:31:37 / 3:31:13 Morrison Kevin MS (+)
303 3:31:41 / 3:30:32 Mutch Darrin M40 (+)
304 3:31:42 / 3:30:24 Fairweather Lauren Strathearn Harriers FS (+)
305 3:31:44 / 3:30:49 Chan Andy MS (+)
306 3:31:45 / 3:30:53 Winkelhake Bastian MS (+)
307 3:31:52 / 3:31:15 Pasztor David MS (+)
308 3:32:03 / 3:31:04 Lonnen Iain M40 (+)
309 3:32:06 / 3:31:33 Millis Andrew M50 (+)
310 3:32:06 / 3:31:34 Allen Paul 100 Marathon Club M50 (+)
311 3:32:06 / 3:29:55 Hawksey Martin M40 (+)
312 3:32:10 / 3:31:34 Preston Darren M40 (+)
313 3:32:10 / 3:31:34 Mossop Mark Team Secret Squirrel MS (+)
314 3:32:27 / 3:31:43 Leaper Steve Newburgh Dunes M40 (+)
315 3:32:34 / 3:31:45 MacCormack Andrew M40 (+)
316 3:32:36 / 3:32:05 Mason Paul MS (+)
317 3:32:39 / 3:31:05 Bethell John MS (+)
318 3:32:39 / 3:32:05 Poupard David MS (+)
319 3:32:39 / 3:29:06 Milton David MS (+)
320 3:32:41 / 3:31:05 Giddens Stuart MS (+)
321 3:32:43 / 3:31:07 Walker Michael MS (+)
322 3:32:49 / 3:31:41 Henderson Noel Newark Striders Running Club M50 (+)
323 3:32:53 / 3:32:21 Smith Steven Inverness Jog Scotland MS (+)
324 3:33:03 / 3:31:35 Kucharski Jakub Hastings Runners M50 (+)
325 3:33:04 / 3:31:50 Wacha Stefan M40 (+)
326 3:33:05 / 3:32:05 Graham Kevin Edinburgh Ac MS (+)
327 3:33:07 / 3:32:11 MacLeod Brian M40 (+)
328 3:33:18 / 3:32:41 Attard Giovann MS (+)
329 3:33:23 / 3:33:19 Hill Geoffrey Okehampton R.c M40 (+)
330 3:33:26 / 3:32:16 Leslie Rob MS (+)
331 3:33:26 / 3:33:06 Dziolko Bartosz MS (+)
332 3:33:29 / 3:32:52 Parker Ross M40 (+)
333 3:33:32 / 3:33:13 Knowles Marc Blackheath & Bromley Harriers Ac M40 (+)
334 3:33:55 / 3:33:04 hughes robert St Edmunds Pacers M50 (+)
335 3:34:01 / 3:33:04 Price Michael Marlow Striders MS (+)
336 3:34:04 / 3:33:45 Loudon Michael MS (+)
337 3:34:08 / 3:33:01 Wainwright Francis Chippenham Harriers M40 (+)
338 3:34:10 / 3:33:36 Evershed Sarah Serpentine Rc FS (+)
339 3:34:16 / 3:32:19 Mclean Nick Huntly Rinnin Quines And Loons MS (+)
340 3:34:22 / 3:33:41 Pearson Caitlin FS (+)
341 3:34:22 / 3:34:13 Kinton Stuart Reading Roadrunners MS (+)
342 3:34:41 / 3:34:12 Jarvis Paul Banchory Running Club MS (+)
343 3:34:43 / 3:34:24 Rodd Ian M40 (+)
344 3:34:46 / 3:34:24 Martin William Dumfries Harriers M50 (+)
345 3:34:48 / 3:33:59 Hartley Nigel Ramsbottom Running Club M50 (+)
346 3:34:49 / 3:33:33 Young Iain MS (+)
347 3:34:51 / 3:33:36 Paterson Hannah North Highland Harriers FS (+)
348 3:34:52 / 3:34:08 O'Driscoll Cian MS (+)
349 3:34:57 / 3:33:54 Haston Patrick Triathlon Inverness M50 (+)
350 3:34:58 / 3:34:11 Mulhern Aileen FS (+)
351 3:35:01 / 3:31:50 Ferguson Michael MS (+)
352 3:35:23 / 3:34:10 Whyborn Marc M40 (+)
353 3:35:28 / 3:34:53 Thompson Darryl M40 (+)
354 3:35:34 / 3:33:14 Konoso Marcus MS (+)
355 3:35:35 / 3:34:02 Booty Paul Newquay Road Runners M40 (+)
356 3:35:36 / 3:34:29 Hines Emma Chippenham Harriers F40 (+)
357 3:35:37 / 3:33:21 Lantz Ally FS (+)
358 3:35:40 / 3:35:08 Rose Stephen M40 (+)
359 3:35:41 / 3:34:47 MITCHELL Thomas MS (+)
360 3:35:41 / 3:34:56 Cook Simon M50 (+)
361 3:35:44 / 3:35:33 O'Hara Rebecca Sudbury Joggers F40 (+)
362 3:35:58 / 3:35:09 Groucott Jo F40 (+)
363 3:35:58 / 3:33:57 Boyle Michael MS (+)
364 3:35:59 / 3:35:01 Sneyders Eddy Afstandslopers Vosselaar M60 (+)
365 3:36:00 / 3:34:38 greig carol Blairgowrie Runners F40 (+)
366 3:36:09 / 3:35:58 Salmon Martin Hawkinge Hurricanes M50 (+)
367 3:36:19 / 3:35:43 Inglis Mark M50 (+)
368 3:36:19 / 3:35:25 Armstrong Andrew Langport Runners M40 (+)
369 3:36:21 / 3:35:59 Taylor Steve MS (+)
370 3:36:22 / 3:35:17 Greasley Sean MS (+)
371 3:36:23 / 3:31:58 Eadsforth Holly FS (+)
372 3:36:24 / 3:35:39 Grant Cameron Deveron Harriers MS (+)
373 3:36:25 / 3:35:41 Offord Chris M40 (+)
374 3:36:27 / 3:33:11 Verhoef Adri MS (+)
375 3:36:28 / 3:35:14 penny steven MS (+)
376 3:36:33 / 3:35:41 Rae Jonathan MS (+)
377 3:36:34 / 3:34:03 Wilkie Sharon Hogweed Trotters F40 (+)
378 3:36:35 / 3:34:03 Tyler Georgina FS (+)
379 3:36:41 / 3:36:20 ORME Ian MS (+)
380 3:36:43 / 3:35:34 Schaad Marco Lg Matzendorf M40 (+)
381 3:36:44 / 3:36:13 Field Karl MS (+)
382 3:36:48 / 3:35:49 McEwen Ross M40 (+)
383 3:36:50 / 3:30:40 Puech Simon-Pierre Hampstead Triathlon Club MS (+)
384 3:37:00 / 3:35:55 Thomson Jadon MS (+)
385 3:37:16 / 3:35:50 feaks shirley Moray Road Runners F40 (+)
386 3:37:17 / 3:34:39 Chmielinski Piotr MS (+)
387 3:37:19 / 3:36:53 Spiro Youssef MS (+)
388 3:37:20 / 3:37:05 Hall Charles MS (+)
389 3:37:24 / 3:35:14 Falconer Robbie M40 (+)
390 3:37:27 / 3:36:46 Peters Ella FS (+)
391 3:37:30 / 3:36:55 Diggle Richard Itchen Spitfires Running Club M40 (+)
392 3:37:31 / 3:37:19 Lewis Todd Sudbury Joggers M50 (+)
393 3:37:37 / 3:36:37 Ferguson Niall Strathsail Runners MS (+)
394 3:37:54 / 3:35:39 Savinov Valery M50 (+)
395 3:37:55 / 3:37:27 Young Paul Lothian Running Club M50 (+)
396 3:37:59 / 3:37:24 Rysz Paul MS (+)
397 3:38:02 / 3:37:18 Rice Steven MS (+)
398 3:38:04 / 3:34:43 thomson barry MS (+)
399 3:38:08 / 3:34:37 Whitford Rick K2j Fitness M40 (+)
400 3:38:10 / 3:36:43 Clarke Stephen M40 (+)
401 3:38:12 / 3:38:04 Budd Alan Falkland Trail Runners MS (+)
402 3:38:12 / 3:36:58 Macfarlane Brian M40 (+)
403 3:38:14 / 3:36:50 Sparkes Courtney FS (+)
404 3:38:20 / 3:37:04 Tilley Mark M40 (+)
405 3:38:21 / 3:36:55 Fowler Euan MS (+)
406 3:38:25 / 3:37:39 Grainger Timothy MS (+)
407 3:38:32 / 3:36:30 Dootson Michael M50 (+)
408 3:38:36 / 3:38:03 McCuaig Rachel Nairn Road Runners F50 (+)
409 3:38:40 / 3:37:53 Fleming Steven M40 (+)
410 3:38:44 / 3:38:02 Bendel Daryl M50 (+)
411 3:38:52 / 3:37:54 May Vaness Lowestoft Road Runners FS (+)
412 3:38:56 / 3:37:58 Seddon Roger Warrington Running Club M50 (+)
413 3:38:59 / 3:38:50 Mann Craig M50 (+)
414 3:39:03 / 3:36:09 Raistrick Jill F40 (+)
415 3:39:03 / 3:36:10 Raistrick Mark M40 (+)
416 3:39:11 / 3:38:17 Mackay Steven MS (+)
417 3:39:12 / 3:37:51 Tierney Niall MS (+)
418 3:39:15 / 3:35:30 Conquer Alyson FS (+)
419 3:39:16 / 3:37:24 Barron Liam Insch Trail Running Club MS (+)
420 3:39:19 / 3:37:01 O'Byrne Aidan MS (+)
421 3:39:25 / 3:38:49 Royden Michael Dundee Road Runners Ac M50 (+)
422 3:39:26 / 3:39:02 Daugherty Duane 100 Marathon Club M50 (+)
423 3:39:29 / 3:38:33 Engberg Isabella Maria University Of Aberdeen Orienteering Club FS (+)
424 3:39:33 / 3:38:07 Mackenzie Duncan MS (+)
425 3:39:33 / 3:37:37 Gransden Chris M50 (+)
426 3:39:34 / 3:38:59 Hauggaard Anders Boe M50 (+)
427 3:39:45 / 3:38:27 Thorpe Samuel MS (+)
428 3:39:46 / 3:39:01 Gordon Elliot MS (+)
429 3:39:46 / 3:36:05 Bezwinska Gosia FS (+)
430 3:39:46 / 3:39:02 Nicol Heather FS (+)
431 3:39:53 / 3:35:32 Douglas Martyn Redway Runners MS (+)
432 3:39:59 / 3:39:18 Mundie Jamie M40 (+)
433 3:40:00 / 3:38:15 Scott Neil M40 (+)
434 3:40:05 / 3:39:33 Stewart Graeme MS (+)
435 3:40:07 / 3:38:34 Walker Ben MS (+)
436 3:40:08 / 3:39:35 Groundwater Billy Orkney Running Club M40 (+)
437 3:40:09 / 3:39:40 Malcolm Stephen Lothian Running Club M40 (+)
438 3:40:10 / 3:39:43 Moores Dan MS (+)
439 3:40:20 / 3:38:57 Javier MS (+)
440 3:40:21 / 3:36:14 Morton Denham MS (+)
441 3:40:24 / 3:38:50 Stevenson Lianne FS (+)
442 3:40:31 / 3:38:43 Reid Alasdair MS (+)
443 3:40:41 / 3:39:29 McRobert Neil Ramsbottom Running Club MS (+)
444 3:40:47 / 3:39:56 Shankararaman Gopalakrishnan MS (+)
445 3:40:48 / 3:39:26 Laing Christopher Falkland Trail Runners MS (+)
446 3:40:56 / 3:39:06 Maw Douglas M40 (+)
447 3:41:21 / 3:39:24 Scott Amy Notts Women Runners FS (+)
448 3:41:32 / 3:41:20 Clark Jeff Barnsley Harriers M50 (+)
449 3:41:34 / 3:40:19 Brogden Marcus Highland Harriers M40 (+)
450 3:41:38 / 3:40:41 Kowal Terence M40 (+)
451 3:41:39 / 3:41:26 York Lee Enniskillen Running Club M40 (+)
452 3:41:47 / 3:41:27 Fursey Bob Medway & Maidstone Ac M50 (+)
453 3:41:49 / 3:39:33 MacLeod Gail F40 (+)
454 3:41:55 / 3:41:06 Murray Alan Carnegie Harriers M40 (+)
455 3:41:59 / 3:40:04 Ferguson Dave MS (+)
456 3:42:03 / 3:39:11 Anderson David M40 (+)
457 3:42:07 / 3:40:13 Halkett Stephen West Dunbartonshire Ac M40 (+)
458 3:42:11 / 3:36:28 Page Ashley MS (+)
459 3:42:13 / 3:41:32 Mortemore David MS (+)
460 3:42:13 / 3:41:32 Jack Stephen MS (+)
461 3:42:13 / 3:41:21 Cantarelli Dawn F50 (+)
462 3:42:13 / 3:38:27 Whaley Ross MS (+)
463 3:42:14 / 3:41:11 de Pauw Kevin M40 (+)
464 3:42:15 / 3:42:04 Scott Gemma Scunthorpe & District Ac FS (+)
465 3:42:16 / 3:40:32 Charbon Christian M50 (+)
466 3:42:17 / 3:41:32 Dahl Hvilsom Mikael MS (+)
467 3:42:18 / 3:40:58 DUART DAVID / ALICIA C.a. L Alcudia M40 (+)
468 3:42:18 / 3:41:46 Bain Grant M40 (+)
469 3:42:27 / 3:42:17 Zoeftig Caspar MS (+)
470 3:42:27 / 3:39:09 Watters Driekie Dee Stonehaven Running Club FS (+)
471 3:42:27 / 3:39:09 Muir Amy Stonehaven Running Club FS (+)
472 3:42:30 / 3:39:04 Porter Mark M50 (+)
473 3:42:36 / 3:39:35 Streman Anton MS (+)
474 3:42:52 / 3:41:13 Allen David Ripon Runners M40 (+)
475 3:43:03 / 3:42:12 Willis Troy Midgatri M40 (+)
476 3:43:03 / 3:42:00 Fanning Joanna FS (+)
477 3:43:11 / 3:41:58 Gilbert Sally Southampton Triathlon Club F60 (+)
478 3:43:13 / 3:42:47 Meenapinunt Titayapa FS (+)
479 3:43:16 / 3:41:41 Lowe Nicola FS (+)
480 3:43:21 / 3:42:12 Harker Neil Hartlepool Burn Road Harriers MS (+)
481 3:43:27 / 3:42:54 Scarth Sarah Orkney Ac FS (+)
482 3:43:30 / 3:39:17 Brown Lawrence MS (+)
483 3:43:30 / 3:40:39 Darling Heather Portobello Running Club FS (+)
484 3:43:32 / 3:43:27 Adami Anna FS (+)
485 3:43:32 / 3:42:23 Davies Andy Dunblane Runners M40 (+)
486 3:43:37 / 3:41:03 Duncan Andrew M40 (+)
487 3:43:40 / 3:42:19 Harrison Cheryl Bramley Breezers F50 (+)
488 3:43:41 / 3:42:22 Pettersson Anders M40 (+)
489 3:43:45 / 3:42:43 Baker Marc MS (+)
490 3:43:53 / 3:43:37 Stewart Nicholas Buckingham And Stowe MS (+)
491 3:43:53 / 3:43:21 Tait Gary Orkney Running Club M40 (+)
492 3:43:55 / 3:42:03 Trainer Michael MS (+)
493 3:44:03 / 3:41:00 Jones Victoria Norwich Road Runners FS (+)
494 3:44:06 / 3:44:02 SWEENEY Michael M40 (+)
495 3:44:07 / 3:41:08 McDiarmid James MS (+)
496 3:44:08 / 3:42:33 Waudby-West David Inverness Harriers Aac M50 (+)
497 3:44:10 / 3:43:06 Wilburn Stephen M40 (+)
498 3:44:12 / 3:43:12 Fowler Kenneth M50 (+)
499 3:44:15 / 3:39:13 Rodgers Marie Therese Airdrie Harriers F40 (+)
500 3:44:17 / 3:41:55 Kelly Lewis MS (+)
501 3:44:22 / 3:43:10 Schneider Nick MS (+)
502 3:44:22 / 3:43:10 Schneider Michael M60 (+)
503 3:44:23 / 3:42:34 Czekaj Christophe M40 (+)
504 3:44:23 / 3:42:35 Saura F40 (+)
505 3:44:27 / 3:42:30 Cormack Alan Cosmic Hillbashers Aac M50 (+)
506 3:44:27 / 3:43:45 Wakenshaw Greg M40 (+)
507 3:44:36 / 3:43:50 Petersen Ole M60 (+)
508 3:44:44 / 3:39:22 Ansell Kevin Egdon Heath Harriers M40 (+)
509 3:44:49 / 3:44:17 Smith Martin MS (+)
510 3:44:54 / 3:44:43 Williamson Jordan FS (+)
511 3:44:55 / 3:44:34 Yem Alex Wallasey Atheletic Club MS (+)
512 3:44:56 / 3:44:13 Campbell Geoff Dundee Road Runners Ac M40 (+)
513 3:45:00 / 3:39:40 McEwen Steven MS (+)
514 3:45:04 / 3:44:24 Wallace Raymond M50 (+)
515 3:45:07 / 3:42:50 Stayner Neal Langport Runners M50 (+)
516 3:45:11 / 3:43:46 Douglas Julie F40 (+)
517 3:45:19 / 3:44:39 Gray George Auotc Running Club MS (+)
518 3:45:19 / 3:43:17 Hering Elisabeth FS (+)
519 3:45:32 / 3:44:37 Warden Kirsty FS (+)
520 3:45:37 / 3:40:00 Hill Robert M50 (+)
521 3:45:40 / 3:42:58 NAUDIN Bernard M50 (+)
522 3:45:40 / 3:45:19 JOUAN Ludovic MS (+)
523 3:45:45 / 3:45:40 Ross Mackenzie James M50 (+)
524 3:45:49 / 3:44:29 Baxter Eamonn National Ambulance Service M50 (+)
525 3:45:54 / 3:39:33 Gibson Ian M40 (+)
526 3:45:55 / 3:45:07 Ferrans Andrew MS (+)
527 3:46:01 / 3:44:56 Hampson Stephen MS (+)
528 3:46:03 / 3:43:40 Shepherd Alex MS (+)
529 3:46:03 / 3:44:52 Farley Paul M40 (+)
530 3:46:04 / 3:45:35 Bamford Mark MS (+)
531 3:46:08 / 3:43:43 Marrison Ruth F40 (+)
532 3:46:08 / 3:44:52 Jones James M40 (+)
533 3:46:09 / 3:43:48 peeters piet M50 (+)
534 3:46:10 / 3:46:03 Johnson Andrew Beverley Ac M40 (+)
535 3:46:11 / 3:43:56 McRae Alan Fraserburgh Running Club M40 (+)
536 3:46:13 / 3:43:40 Maciver Emma Garioch Road Runners F40 (+)
537 3:46:14 / 3:44:09 Ross Jamie MS (+)
538 3:46:17 / 3:45:12 Harlington Paul MS (+)
539 3:46:17 / 3:45:13 Maggott Emma FS (+)
540 3:46:24 / 3:44:57 Friedman Samantha FS (+)
541 3:46:26 / 3:45:01 Hay Debbie Anster Haddies Running Club F50 (+)
542 3:46:35 / 3:45:43 kolander charlie Sok Knallen M40 (+)
543 3:46:35 / 3:45:41 Scheipers Ann Atletic Acss F40 (+)
544 3:46:39 / 3:45:58 Dilworth lesley FS (+)
545 3:46:42 / 3:44:16 Kirk Andrew MS (+)
546 3:46:48 / 3:43:31 Robertson Kate Stonehaven Running Club FS (+)
547 3:46:53 / 3:46:07 Taylor Graeme M40 (+)
548 3:46:57 / 3:41:45 Boston Lynette Nej Running Club F40 (+)
549 3:46:59 / 3:46:23 Downing Chris British Triathlon M40 (+)
550 3:47:05 / 3:41:24 Burkinshaw James MS (+)
551 3:47:07 / 3:45:50 James David Massey Ferguson Running Club M40 (+)
552 3:47:08 / 3:46:25 Smith Stephen M50 (+)
553 3:47:09 / 3:46:46 Gillings Rachel FS (+)
554 3:47:10 / 3:47:03 Mooney Laura FS (+)
555 3:47:16 / 3:43:32 Macleod Torquil M40 (+)
556 3:47:21 / 3:45:20 Marshall Elliott MS (+)
557 3:47:24 / 3:45:29 Farkas Balazs MS (+)
558 3:47:25 / 3:46:14 Morrison Grainne F50 (+)
559 3:47:27 / 3:46:12 Kitchener Chris Dacorum & Tring Ac M40 (+)
560 3:47:28 / 3:46:34 parker ross MS (+)
561 3:47:29 / 3:46:18 Finlayson Joanna F40 (+)
562 3:47:32 / 3:45:26 Lamplugh Tom M40 (+)
563 3:47:32 / 3:46:13 Townsley Nick MS (+)
564 3:47:34 / 3:46:41 Fogwill Ben Langport Runners M50 (+)
565 3:47:38 / 3:46:55 Read Niki Leigh-on-sea Striders M40 (+)
566 3:47:40 / 3:46:30 Mitchell Katherine Fraserburgh Running Club F40 (+)
567 3:47:43 / 3:47:23 Dick Patricia F50 (+)
568 3:47:48 / 3:47:01 Gelonch Alvarez Carles M40 (+)
569 3:47:54 / 3:44:49 Toussaint Nicolas MS (+)
570 3:47:56 / 3:46:51 Fryer Darren M40 (+)
571 3:47:59 / 3:46:49 Steele Rachel Maverick Runners F40 (+)
572 3:47:59 / 3:45:12 Baxter Matthew MS (+)
573 3:48:00 / 3:47:27 Bell Graham M40 (+)
574 3:48:02 / 3:47:21 McCowan Cameron Auotc Running Club MS (+)
575 3:48:08 / 3:47:06 Fiorentini John M40 (+)
576 3:48:08 / 3:47:26 warner Richard Marlow Striders M40 (+)
577 3:48:09 / 3:43:08 Scaife Matthew MS (+)
578 3:48:10 / 3:47:49 Clarke Craig Scottish Veteran Harriers M50 (+)
579 3:48:10 / 3:46:52 Wood Alison Garscube Harriers FS (+)
580 3:48:12 / 3:47:01 Martin Jolyon Filippide Runners Team M50 (+)
581 3:48:14 / 3:47:27 Rynkiewicz Darek M40 (+)
582 3:48:20 / 3:45:53 Pennington Finlay Stockton Striders MS (+)
583 3:48:22 / 3:45:56 Hall Sarah Garioch Road Runners FS (+)
584 3:48:23 / 3:46:56 Zajac Tomasz MS (+)
585 3:48:26 / 3:44:48 Birch Ian M40 (+)
586 3:48:28 / 3:47:20 Martin Roger MS (+)
587 3:48:30 / 3:47:25 Murray Guy MS (+)
588 3:48:33 / 3:47:54 Kokko Piia Antimarathontours Finland F40 (+)
589 3:48:36 / 3:47:46 Hylton Laurence 100 Marathon Club M40 (+)
590 3:48:36 / 3:46:44 Williams Heather FS (+)
591 3:48:38 / 3:45:38 Wilkinson Craig Vegan Runners MS (+)
592 3:48:38 / 3:46:51 Clarke Charles Harlequin Harriers M60 (+)
593 3:48:44 / 3:47:49 Clark Scott MS (+)
594 3:48:45 / 3:48:33 Khanum Farzana F40 (+)
595 3:48:47 / 3:48:20 Dearden Stuart MS (+)
596 3:48:50 / 3:47:59 Fallow Malcolm M50 (+)
597 3:48:55 / 3:47:30 Colligan Jude Inverness Harriers Aac F40 (+)
598 3:49:00 / 3:46:17 Read Tony M40 (+)
599 3:49:04 / 3:46:05 Watkins Neil M40 (+)
600 3:49:05 / 3:48:27 Colledge Pete MS (+)
601 3:49:08 / 3:48:19 Gallagher David M40 (+)
602 3:49:08 / 3:48:07 Chalmers Brian M40 (+)
603 3:49:12 / 3:47:05 Rixon Clare FS (+)
604 3:49:16 / 3:48:37 Dickinson Samuel Bellahouston Road Runners MS (+)
605 3:49:20 / 3:47:43 Leitch Stuart Grangemouth Triathlon Club M40 (+)
606 3:49:33 / 3:48:01 Bryson Emily Glasgow Triathlon Club FS (+)
607 3:49:34 / 3:48:40 Young Karen Beacon Runners F50 (+)
608 3:49:38 / 3:49:02 Thistlethwaite Anthony Strathaven Striders M60 (+)
609 3:49:39 / 3:45:36 Costiff Christine Ashford & District Rrc F50 (+)
610 3:49:40 / 3:46:53 Beadle Kristina FS (+)
611 3:49:42 / 3:48:29 Gilbert Kevin Southampton Triathlon Club M50 (+)
612 3:49:44 / 3:49:36 Lockhart Jim Glasgow Triathlon Club M40 (+)
613 3:49:45 / 3:49:20 Ball Brian MS (+)
614 3:49:47 / 3:49:17 Tidberg Magnus M50 (+)
615 3:49:49 / 3:49:26 Aanes Guttorm M50 (+)
616 3:49:54 / 3:48:58 Roberts Hamish MS (+)
617 3:49:54 / 3:47:38 Jervis Selina Langport Runners F40 (+)
618 3:49:57 / 3:49:13 Macleod Alex Newburgh Dunes Rc M50 (+)
619 3:50:04 / 3:49:06 Gow Cameron Newmachar Run Group MS (+)
620 3:50:04 / 3:49:11 Unsworth Michael M40 (+)
621 3:50:06 / 3:48:25 CRAWFORD MARK Banchory Running Club M40 (+)
622 3:50:11 / 3:49:46 Shanks Ryan MS (+)
623 3:50:15 / 3:49:50 widdowson mark Redhill Running Club M40 (+)
624 3:50:20 / 3:48:42 MacLeod John Inverness Harriers Aac M50 (+)
625 3:50:20 / 3:47:20 Millar Louise Pitreavie Aac F40 (+)
626 3:50:20 / 3:48:00 Smith Robin Beacon Runners M60 (+)
627 3:50:21 / 3:47:10 Maclean Scott MS (+)
628 3:50:24 / 3:49:13 Mitchison Paul Washington Running Club MS (+)
629 3:50:30 / 3:49:18 Hutchison David MS (+)
630 3:50:33 / 3:48:21 Carter Jack MS (+)
631 3:50:37 / 3:49:04 Parsons Joe MS (+)
632 3:50:41 / 3:48:30 Conneff Kay Calderglen Harriers F40 (+)
633 3:50:42 / 3:48:46 Harvie Duncan M40 (+)
634 3:50:48 / 3:50:13 Morton Ian MS (+)
635 3:50:49 / 3:49:24 Hay Jazmin Anster Haddies Running Club FS (+)
636 3:50:54 / 3:50:19 Kimpton-Brown Peter M40 (+)
637 3:50:58 / 3:49:19 Foster Rebecca F50 (+)
638 3:51:02 / 3:50:21 Finnie Andrew M40 (+)
639 3:51:02 / 3:46:28 Sykes Fred Burgess Hill Runners M50 (+)
640 3:51:11 / 3:50:47 Shewan Matthew MS (+)
641 3:51:14 / 3:49:55 Finnie Wayne MS (+)
642 3:51:16 / 3:50:22 Simpson Julie F40 (+)
643 3:51:20 / 3:50:55 Mills Philip Egdon Heath Harriers M40 (+)
644 3:51:21 / 3:47:45 Banerjee Indranil Serpentine Rc M40 (+)
645 3:51:22 / 3:50:12 Sneddon George Highland Hill Runners M50 (+)
646 3:51:30 / 3:49:40 Macleod George MS (+)
647 3:51:34 / 3:50:47 Pilley Ben Poole Ac MS (+)
648 3:51:35 / 3:50:13 Morrice Keith Aberdeen Military Fitness M40 (+)
649 3:51:38 / 3:49:18 Harris-Evans Anna FS (+)
650 3:51:39 / 3:50:33 Hannah Steven MS (+)
651 3:51:46 / 3:50:29 Richardson Jennifer Colchester Harriers F50 (+)
652 3:51:47 / 3:46:33 Schaltz Carsten MS (+)
653 3:51:48 / 3:50:33 Cassidy Jamie M40 (+)
654 3:51:50 / 3:51:43 Morrison Allan MS (+)
655 3:51:52 / 3:49:33 Maurits M40 (+)
656 3:51:55 / 3:51:30 Taylor Richard Werrington Joggers M40 (+)
657 3:51:57 / 3:50:14 Retzlaff Jens M50 (+)
658 3:51:58 / 3:50:53 Slater Julian M50 (+)
659 3:52:01 / 3:49:55 Steven Chris MS (+)
660 3:52:05 / 3:51:11 Davidson Shelagh Beacon Runners F40 (+)
661 3:52:06 / 3:51:45 BALLESTEROS Maria Nike Glasgow F40 (+)
662 3:52:11 / 3:52:02 Nairn Martin Triathlon Inverness MS (+)
663 3:52:12 / 3:50:02 Fairclough Thomas Werrington Joggers M60 (+)
664 3:52:16 / 3:51:11 murray alice FS (+)
665 3:52:16 / 3:51:11 Pearce Simon MS (+)
666 3:52:27 / 3:51:18 Snaddon David M50 (+)
667 3:52:32 / 3:51:22 Linstead Andrew MS (+)
668 3:52:35 / 3:51:34 Lyons Oliver MS (+)
669 3:52:41 / 3:48:57 Maxwell Theresa FS (+)
670 3:52:42 / 3:48:42 Marszalek Michal MS (+)
671 3:52:46 / 3:52:03 Greeff Albert Randburg Harriers MS (+)
672 3:52:51 / 3:51:13 Grundy Jane Ripon Runners FS (+)
673 3:52:52 / 3:51:14 Pender Stuart Ripon Runners M50 (+)
674 3:52:52 / 3:51:12 Watson Bryce Montrose & District Ac M50 (+)
675 3:52:54 / 3:51:42 Taylor Mathew MS (+)
676 3:52:55 / 3:52:16 Schwab Philipp MS (+)
677 3:52:56 / 3:52:37 Ellison Mark Blackheath & Bromley Harriers Ac M50 (+)
678 3:52:56 / 3:51:04 Martin Richard MS (+)
679 3:52:57 / 3:46:37 Fletcher Robert Glasgow Front Runners M40 (+)
680 3:52:57 / 3:50:34 Gill David M50 (+)
681 3:52:58 / 3:51:29 Purrington Jack MS (+)
682 3:53:00 / 3:49:34 Lehain Janet F40 (+)
683 3:53:00 / 3:51:31 Prentice Sam MS (+)
684 3:53:03 / 3:52:26 Downey Michael MS (+)
685 3:53:04 / 3:50:22 Riotor Nicolas X-run M40 (+)
686 3:53:06 / 3:50:55 Ward David Btr Road Runners M50 (+)
687 3:53:07 / 3:50:21 Clemens Jonathan Knutsford Tri Club M50 (+)
688 3:53:10 / 3:52:06 farrar cameron MS (+)
689 3:53:11 / 3:47:44 Bartholomew Rosie FS (+)
690 3:53:12 / 3:50:26 Marrison Shaun M40 (+)
691 3:53:18 / 3:51:49 Hagyard Jack MS (+)
692 3:53:21 / 3:52:32 Bailey Kerry F40 (+)
693 3:53:24 / 3:51:35 Gordon Neil Orkney Ac M50 (+)
694 3:53:24 / 3:52:11 Titmus Alex MS (+)
695 3:53:25 / 3:53:21 Shekhovtsova Natalia Metro Aberdeen Running Club FS (+)
696 3:53:26 / 3:50:22 Howatt Iain Pitreavie Aac M50 (+)
697 3:53:26 / 3:47:59 Holland James MS (+)
698 3:53:26 / 3:47:58 Walon Samuel MS (+)
699 3:53:28 / 3:53:16 Davey Clive Sudbury Joggers M40 (+)
700 3:53:30 / 3:47:36 Donlon Lisa FS (+)
701 3:53:34 / 3:52:44 Thompson Vicky FS (+)
702 3:53:34 / 3:51:17 Murray Kevin M40 (+)
703 3:53:36 / 3:53:25 Leech Scott Team Vitality Kzn MS (+)
704 3:53:38 / 3:47:53 Rickett Keith MS (+)
705 3:53:39 / 3:52:26 Cowan Nick MS (+)
706 3:53:40 / 3:52:20 Gifford Danny MS (+)
707 3:53:43 / 3:53:18 Ene Mirela F40 (+)
708 3:53:43 / 3:51:23 MacKenzie Allan MS (+)
709 3:53:44 / 3:51:58 Gallagher Allen MS (+)
710 3:53:48 / 3:51:56 Platts Tom Saffron Striders Rc MS (+)
711 3:53:54 / 3:52:52 Stack John Cambuslang Harriers MS (+)
712 3:53:57 / 3:53:15 Slee Phil MS (+)
713 3:53:59 / 3:49:41 Laybourne Richard MS (+)
714 3:54:00 / 3:52:25 Black Ann-Marie FS (+)
715 3:54:01 / 3:51:56 Young Ross Anster Haddies Running Club MS (+)
716 3:54:06 / 3:51:47 Innes Murray M40 (+)
717 3:54:08 / 3:52:12 Hassan Sharon Jsk Running Club F40 (+)
718 3:54:09 / 3:53:49 RENAULT Laurent M40 (+)
719 3:54:11 / 3:50:02 Thomas Chris M50 (+)
720 3:54:12 / 3:50:00 Giles Marcus M40 (+)
721 3:54:12 / 3:52:14 Rees-Jenkins Jennifer Jog Scotland Kintore F40 (+)
722 3:54:13 / 3:52:15 Serrell Patrick M40 (+)
723 3:54:14 / 3:48:06 Irvine David MS (+)
724 3:54:22 / 3:53:41 Horne Kirsty F40 (+)
725 3:54:26 / 3:53:19 Killen Martin M40 (+)
726 3:54:27 / 3:51:38 Wallace Kevin M50 (+)
727 3:54:28 / 3:53:32 Stuart Ann F50 (+)
728 3:54:31 / 3:53:18 Reeves Jessica Elizabeth FS (+)
729 3:54:34 / 3:53:12 Davidson Bobby MS (+)
730 3:54:34 / 3:50:55 Sutherland Kerry F40 (+)
731 3:54:36 / 3:53:40 Morgan Ivan MS (+)
732 3:54:37 / 3:52:41 Brown Simon MS (+)
733 3:54:40 / 3:53:02 Hebdon Josh MS (+)
734 3:54:41 / 3:52:17 Clunie Martin M40 (+)
735 3:54:41 / 3:52:15 Thompson Jason M40 (+)
736 3:54:49 / 3:53:57 Kean Kate F40 (+)
737 3:54:56 / 3:52:58 Dutton Richard MS (+)
738 3:54:58 / 3:53:47 Fisher Ken M50 (+)
739 3:55:05 / 3:52:34 Arras Johan M40 (+)
740 3:55:07 / 3:55:03 Campbell John MS (+)
741 3:55:09 / 3:53:41 Wood Peter M40 (+)
742 3:55:14 / 3:51:57 Quayle Alex Ramsbottom Running Club MS (+)
743 3:55:16 / 3:54:57 NIKOLAOU ATHANASIOS MS (+)
744 3:55:16 / 3:54:58 Mackenzie Derek Inverness Harriers Aac MS (+)
745 3:55:19 / 3:55:08 Clark Bev Barnsley Harriers F50 (+)
746 3:55:21 / 3:53:53 Picone Vanessa FS (+)
747 3:55:31 / 3:54:49 Berankova Katarina FS (+)
748 3:55:39 / 3:53:20 Holdich Darren M40 (+)
749 3:55:39 / 3:54:12 Burford Patrick MS (+)
750 3:55:49 / 3:54:12 MacRae Lillian East Sutherland Ac F50 (+)
751 3:55:49 / 3:54:12 Stewart Fiona East Sutherland Ac F40 (+)
752 3:55:51 / 3:54:38 Ward Sarah F40 (+)
753 3:55:52 / 3:54:31 Sinclair Robert MS (+)
754 3:55:53 / 3:52:51 Roberts Gemma FS (+)
755 3:55:54 / 3:55:47 McGhee Louise F40 (+)
756 3:55:55 / 3:52:53 Kim Andrew M40 (+)
757 3:55:59 / 3:53:40 McClymont Chris MS (+)
758 3:56:00 / 3:51:44 Ward-Brown Jonathan M40 (+)
759 3:56:01 / 3:53:14 Easton Neil MS (+)
760 3:56:04 / 3:53:41 Shepherd Peter Cairngorm Runners M50 (+)
761 3:56:06 / 3:54:06 Clark Philip M40 (+)
762 3:56:08 / 3:55:44 Osbeck Christopher MS (+)
763 3:56:12 / 3:53:26 edwards wayne MS (+)
764 3:56:13 / 3:53:25 Sinclair Linda Maryhill Harriers F40 (+)
765 3:56:18 / 3:53:17 Svensson Jonas M40 (+)
766 3:56:23 / 3:55:34 Engels Sierk M40 (+)
767 3:56:25 / 3:55:02 Reid Gavin MS (+)
768 3:56:30 / 3:53:51 Kennedy Nicole F40 (+)
769 3:56:33 / 3:56:25 Kovats Steven Veterans Athletic Club M50 (+)
770 3:56:41 / 3:55:33 McIntosh Pete Metro Aberdeen Running Club M40 (+)
771 3:56:43 / 3:53:11 Caron Pierre MS (+)
772 3:56:45 / 3:52:36 Richards Lee Nuneaton Tri Club MS (+)
773 3:56:50 / 3:55:59 Lewis Tristram T.r.o.t.s MS (+)
774 3:56:51 / 3:54:59 Aitken Joe Insch Trail Running Club MS (+)
775 3:56:53 / 3:55:27 Hiles Mark MS (+)
776 3:56:53 / 3:54:51 Perry-Gower KIRSTY FS (+)
777 3:56:59 / 3:55:44 Coull Steven Montrose Triathlon Club M40 (+)
778 3:57:00 / 3:51:01 Dagg Jamie MS (+)
779 3:57:00 / 3:51:02 THOMPSON Rupert MS (+)
780 3:57:03 / 3:55:37 Gaffney David MS (+)
781 3:57:08 / 3:52:00 Douglas Michelle Tweed Striders F40 (+)
782 3:57:10 / 3:56:22 Farrell Cameron MS (+)
783 3:57:11 / 3:56:30 Butterworth Keith Clayton Le Moors Harriers M60 (+)
784 3:57:13 / 3:56:17 JOURDIN Philippe M50 (+)
785 3:57:16 / 3:54:03 Fenwick Georgina FS (+)
786 3:57:16 / 3:53:24 Nicol Jackie Forres Harriers F50 (+)
787 3:57:16 / 3:55:36 Bentley Richard M50 (+)
788 3:57:17 / 3:55:00 Cook Sarah FS (+)
789 3:57:18 / 3:56:36 Hannant Darren M40 (+)
790 3:57:21 / 3:56:56 Grieve Ali MS (+)
791 3:57:25 / 3:55:51 Ewen Sophie FS (+)
792 3:57:28 / 3:55:49 McNay Graeme Bellahouston Road Runners MS (+)
793 3:57:34 / 3:55:23 Bown Pete MS (+)
794 3:57:35 / 3:56:55 king brian M40 (+)
795 3:57:38 / 3:54:51 Ripo Iain Redway Runners M40 (+)
796 3:57:43 / 3:56:42 Lamb Emma Corstorphine Aac FS (+)
797 3:57:44 / 3:55:44 Barker Chris M40 (+)
798 3:57:44 / 3:56:45 Hedley Mark M40 (+)
799 3:57:49 / 3:55:33 Sham Anita FS (+)
800 3:57:49 / 3:54:55 Gray Scott MS (+)
801 3:57:50 / 3:55:56 Sidwell Nick MS (+)
802 3:57:51 / 3:55:37 MacLennan Michael MS (+)
803 3:57:51 / 3:54:23 Lucianaz Celine FS (+)
804 3:57:56 / 3:57:55 Baxter Sean MS (+)
805 3:57:58 / 3:57:40 McDonald Peter M70 (+)
806 3:57:58 / 3:56:28 Giles Amanda F40 (+)
807 3:57:59 / 3:55:03 Mackenzie Ryan MS (+)
808 3:58:01 / 3:55:05 Webb Craig MS (+)
809 3:58:04 / 3:57:11 Smit Jaco Pirates M40 (+)
810 3:58:05 / 3:56:24 Hendry Mike M40 (+)
811 3:58:06 / 3:52:21 Wilson Graeme M40 (+)
812 3:58:12 / 3:56:40 McLaughlin Stephen M40 (+)
813 3:58:14 / 3:56:47 Alsop Thomas Running For Time MS (+)
814 3:58:15 / 3:57:14 Calder Colin Insch Trail Running Club M50 (+)
815 3:58:19 / 3:55:19 Davidson Angela F40 (+)
816 3:58:20 / 3:55:29 McNair Stewart MS (+)
817 3:58:24 / 3:57:54 Brown Rachel Border Harriers FS (+)
818 3:58:25 / 3:54:58 Sinclair Gary M40 (+)
819 3:58:26 / 3:57:52 Gilmore David Heaton Harriers M50 (+)
820 3:58:27 / 3:55:01 Rowe Nick M40 (+)
821 3:58:29 / 3:55:48 Harrison Neil M40 (+)
822 3:58:30 / 3:57:23 ASHE Ben M40 (+)
823 3:58:30 / 3:57:30 Sheraton Paul Reading Joggers MS (+)
824 3:58:32 / 3:56:05 Leslie Michael MS (+)
825 3:58:33 / 3:56:51 Rees Dewi MS (+)
826 3:58:34 / 3:55:40 Lynott Charlie MS (+)
827 3:58:35 / 3:58:02 Williams Guy Yeovil Town Rrc M50 (+)
828 3:58:38 / 3:57:38 Paxton Brian M50 (+)
829 3:58:40 / 3:57:02 Macfall Neil M40 (+)
830 3:58:41 / 3:52:40 Sorrie Laura FS (+)
831 3:58:41 / 3:57:13 Geddes Jennifer F40 (+)
832 3:58:41 / 3:57:18 Boete Rien MS (+)
833 3:58:45 / 3:55:42 Roberts Ian MS (+)
834 3:58:46 / 3:58:40 Eade Christopher MS (+)
835 3:58:46 / 3:56:30 lathlane matthew M40 (+)
836 3:58:50 / 3:57:37 ANDREWS PENNY Rugby And Northampton F50 (+)
837 3:58:50 / 3:57:05 Connelly Marissa Dashing Whippets FS (+)
838 3:58:51 / 3:54:18 Horne Matthew MS (+)
839 3:58:53 / 3:54:14 urmston kevin M40 (+)
840 3:58:56 / 3:54:12 Hideki Yamamoto MS (+)
841 3:58:58 / 3:57:14 Relf Jeff M50 (+)
842 3:59:00 / 3:53:38 Smith Stuart M40 (+)
843 3:59:00 / 3:54:31 Ahlers Christina F40 (+)
844 3:59:04 / 3:58:06 Mclean Julie Dunblane Runners F50 (+)
845 3:59:06 / 3:54:41 Clark Tessa FS (+)
846 3:59:07 / 3:56:08 Riley Jamie Olney Runners MS (+)
847 3:59:09 / 3:57:54 Mackay Lucy Sarah Bellahouston Road Runners F50 (+)
848 3:59:13 / 3:59:12 Willemsen kees M50 (+)
849 3:59:14 / 3:59:12 Schollmann Peter M50 (+)
850 3:59:14 / 3:55:56 WILSON STEVE Ramsbottom Running Club M50 (+)
851 3:59:16 / 3:57:04 berry david Btr Road Runners M50 (+)
852 3:59:16 / 3:59:09 Solsona Ortiz Delfi M40 (+)
853 3:59:17 / 3:56:04 Guilliard Noel MS (+)
854 3:59:20 / 3:54:17 Clark Rupert MS (+)
855 3:59:20 / 3:54:13 Amos Gillian F40 (+)
856 3:59:20 / 3:56:57 Gill Bradley MS (+)
857 3:59:21 / 3:54:18 Stephens Joshua MS (+)
858 3:59:23 / 3:58:42 Hanlon Paul MS (+)
859 3:59:26 / 3:57:00 Lewis Fraser Fetch Everyone M40 (+)
860 3:59:30 / 3:57:51 Hebdon Jade FS (+)
861 3:59:34 / 3:56:12 Wiborg M50 (+)
862 3:59:35 / 3:58:55 Mosonczki Peter MS (+)
863 3:59:37 / 3:53:36 chaushu gershon M50 (+)
864 3:59:41 / 3:57:52 Small Jonathan Clapham Chasers M40 (+)
865 3:59:43 / 3:56:37 Newsham Paul M40 (+)
866 3:59:45 / 3:58:54 Carpenter Andy M50 (+)
867 3:59:49 / 3:54:16 Fraser Stephen M50 (+)
868 3:59:51 / 3:56:50 Kinninmonth Andrew M40 (+)
869 3:59:54 / 3:53:58 Lawson Gary MS (+)
870 3:59:54 / 3:54:12 Gardner Pete Darwen Running Group M40 (+)
871 4:00:01 / 3:59:43 YKRELEF Yamina (FRA) F60 (+)
872 4:00:01 / 3:58:59 Learmonth Bonnie (Yvonne) Fremantle Triathlon Club FS (+)
873 4:00:06 / 3:54:40 Shotter Mark MS (+)
874 4:00:08 / 3:56:52 Hobson Sarah Ramsbottom Running Club FS (+)
875 4:00:08 / 3:58:24 Shepheard Amanda Littledown Harriers F50 (+)
876 4:00:14 / 3:58:27 Fraher Matt MS (+)
877 4:00:16 / 3:58:47 Mackay Douglas M40 (+)
878 4:00:21 / 3:58:49 Murray Janet Dundee Road Runners Ac FS (+)
879 4:00:22 / 3:59:36 Kernahan Robbie M40 (+)
880 4:00:25 / 3:59:24 Morris Alan Livingston Ac M40 (+)
881 4:00:29 / 3:58:58 Wilcock Peter Portobello Running Club MS (+)
882 4:00:31 / 3:57:30 Mikael MS (+)
883 4:00:31 / 3:59:26 Pudney Liz Newbury Ac F50 (+)
884 4:00:32 / 3:58:59 Deslow Ian M40 (+)
885 4:00:32 / 3:58:29 Perry-gower Nicola F40 (+)
886 4:00:33 / 3:58:38 Kozubowska Agnieszka FS (+)
887 4:00:35 / 3:57:09 Stewart Nicola F40 (+)
888 4:00:37 / 3:59:46 Fullwood Andrew Westerlands Xc Club M50 (+)
889 4:00:45 / 3:55:24 wheeler jackie M50 (+)
890 4:00:48 / 3:58:28 Renwick Cameron MS (+)
891 4:00:48 / 3:59:26 Campbell Julie F40 (+)
892 4:00:50 / 3:57:30 Fraser Ben MS (+)
893 4:00:50 / 4:00:14 Truman Martin M40 (+)
894 4:00:56 / 3:59:02 Kortegaard Martin Nittedal Banquet Racers M40 (+)
895 4:00:57 / 4:00:22 Lasso Lucy FS (+)
896 4:01:01 / 4:00:55 Motel Dima MS (+)
897 4:01:01 / 3:58:18 Gordon James Triathlon Inverness M40 (+)
898 4:01:01 / 4:00:31 Roentved Melisa FS (+)
899 4:01:02 / 3:59:22 Ross Iain MS (+)
900 4:01:12 / 3:59:59 Dilley Andrew MS (+)
901 4:01:20 / 3:57:02 Taylor Phillip M40 (+)
902 4:01:20 / 3:57:59 LESAGE Bruno M50 (+)
903 4:01:20 / 3:56:22 Latta Bruce M40 (+)
904 4:01:20 / 4:00:09 Revitt David M50 (+)
905 4:01:23 / 3:59:31 Brown Andy M50 (+)
906 4:01:26 / 3:59:08 Walker Laura FS (+)
907 4:01:27 / 4:00:59 McPherson James MS (+)
908 4:01:28 / 3:58:25 Scott Mike MS (+)
909 4:01:30 / 3:58:51 Davis Caroline Grantham Running Club F40 (+)
910 4:01:32 / 3:57:04 paddick stella-maria F40 (+)
911 4:01:33 / 4:01:33 waterston steven Edinburgh Ac M40 (+)
912 4:01:40 / 4:00:25 Joris Joachim M40 (+)
913 4:01:42 / 3:59:51 Wyvar John MS (+)
914 4:01:43 / 4:00:20 Wieland Jamie MS (+)
915 4:01:47 / 3:58:00 Wilkie Colin M40 (+)
916 4:01:56 / 3:55:48 Gatenby Andrew MS (+)
917 4:01:59 / 3:58:20 Palchick Jesse MS (+)
918 4:02:01 / 3:58:47 Whalley Rebecca FS (+)
919 4:02:01 / 3:59:16 Terry Lissa New York Road Runners F40 (+)
920 4:02:02 / 3:58:34 Zebrowski Michael MS (+)
921 4:02:05 / 3:59:58 Finnan Shannon FS (+)
922 4:02:08 / 3:59:07 Spillett David English Athletics M40 (+)
923 4:02:22 / 3:59:24 Chester Nivette Badgers F40 (+)
924 4:02:33 / 3:58:15 Hall Andrew MS (+)
925 4:02:35 / 4:01:19 Hildahl Ivar Sometimes We Tri M50 (+)
926 4:02:36 / 4:01:57 Hanne F50 (+)
927 4:02:37 / 3:59:46 van Laere Sibbelien Av Zuidwal F50 (+)
928 4:02:38 / 4:01:14 lewis john M60 (+)
929 4:02:39 / 3:59:35 Exton Jane F50 (+)
930 4:02:42 / 3:59:35 Szabo Katalin F40 (+)
931 4:02:44 / 4:02:16 Gallagher Thomas MS (+)
932 4:02:45 / 3:58:48 GORTAN lia Trieste Atletica FS (+)
933 4:02:48 / 4:01:15 Edwards Samantha Red Rose Road Runner FS (+)
934 4:02:49 / 3:57:41 Paine Julian M40 (+)
935 4:02:50 / 4:00:06 Plummer Jo F40 (+)
936 4:02:55 / 4:00:22 Esswein Charles Atlanta Track Club MS (+)
937 4:03:01 / 3:59:17 Arnot Lucy FS (+)
938 4:03:07 / 4:01:13 BROWN SARAH F40 (+)
939 4:03:10 / 3:57:50 Kozela Pawel MS (+)
940 4:03:10 / 3:57:50 Rogowska Karolina FS (+)
941 4:03:11 / 3:58:57 Hendrik MS (+)
942 4:03:19 / 4:01:41 MARTINE Estelle F40 (+)
943 4:03:20 / 3:59:55 Stewart Stephen M40 (+)
944 4:03:22 / 4:01:51 Markall Paul M50 (+)
945 4:03:22 / 4:00:58 Svedberg Brunflo If MS (+)
946 4:03:32 / 4:02:21 Schreuder Sharon F40 (+)
947 4:03:33 / 4:00:29 Easton Gillian Leven Las Vegas FS (+)
948 4:03:34 / 4:00:29 Wallace Iain Leven Las Vegas M40 (+)
949 4:03:37 / 3:59:52 Kelsey Edward MS (+)
950 4:03:38 / 4:02:44 Skrubbeltrang Jan Poulsen M50 (+)
951 4:03:41 / 4:00:25 Buysse Astrid Rotterdam Atletiek FS (+)
952 4:03:41 / 4:02:15 Bontekoning Barbara Running Junkies Amsterdam FS (+)
953 4:03:46 / 4:01:11 Jackson Andrew M40 (+)
954 4:03:52 / 4:01:38 Arthur Andrew M40 (+)
955 4:03:52 / 4:02:06 Smith Rachel FS (+)
956 4:03:57 / 4:01:42 Mutch Richard Fraserburgh Running Club M40 (+)
957 4:03:58 / 4:02:24 Bayliss David Red Rose Road Runner MS (+)
958 4:04:06 / 4:03:27 BELGRAND Jean-charles Airbus Guppy Team M50 (+)
959 4:04:09 / 4:02:41 Tate Nick MS (+)
960 4:04:20 / 3:58:20 Prentice Archie M50 (+)
961 4:04:23 / 4:02:52 Berlyne Sandra F40 (+)
962 4:04:24 / 4:00:34 Andrew Lee M40 (+)
963 4:04:27 / 4:02:30 Kershaw Daniel Falkland Trail Runners M40 (+)
964 4:04:32 / 4:03:33 Skjerdingstad Idunn Saltnes FS (+)
965 4:04:32 / 4:02:57 Waudby-West Hector Edinburgh Triathletes MS (+)
966 4:04:34 / 4:02:44 Grivel Ghislaine F40 (+)
967 4:04:38 / 4:03:15 Daniel Richard M50 (+)
968 4:04:39 / 4:04:18 sauviac alain M50 (+)
969 4:04:40 / 4:00:34 Oxton Kenny M40 (+)
970 4:04:41 / 4:01:13 Heath Zoe Newcastle Tri Club FS (+)
971 4:04:44 / 4:02:11 Fotheringham Lee MS (+)
972 4:04:49 / 4:04:28 Dick Michael M50 (+)
973 4:04:50 / 3:59:21 Asko MS (+)
974 4:04:52 / 4:03:13 Hyde Richard M50 (+)
975 4:04:54 / 4:04:07 Smith Euan MS (+)
976 4:05:02 / 4:02:32 McWilliam James MS (+)
977 4:05:03 / 4:03:13 Bertrand Sylvain Nyrr MS (+)
978 4:05:07 / 4:05:01 Troup Craig MS (+)
979 4:05:08 / 4:02:32 Rayner Frances Ryston Runners F50 (+)
980 4:05:09 / 4:01:56 Welsh Stephen M50 (+)
981 4:05:16 / 4:01:57 Wilkie Iain M40 (+)
982 4:05:22 / 4:04:51 Batchelor James MS (+)
983 4:05:28 / 4:02:28 Murphy Michelle Pitreavie Aac F40 (+)
984 4:05:30 / 4:02:54 Pasch Amanda FS (+)
985 4:05:37 / 4:04:56 Poole Terry 100 Marathon Club M50 (+)
986 4:05:40 / 4:04:09 Esson Diane FS (+)
987 4:05:48 / 4:03:49 Daroczi Zsolt M40 (+)
988 4:05:48 / 4:03:13 Bow Lyn FS (+)
989 4:05:51 / 4:04:31 Groves Marie FS (+)
990 4:05:53 / 4:04:51 O'Sullivan Darrel M40 (+)
991 4:05:55 / 4:02:21 Cazier Jordan Darth Coastal Runners FS (+)
992 4:05:56 / 4:05:24 VALETTE MS (+)
993 4:05:57 / 4:02:26 Hodgson Lesley Stainland Lions FS (+)
994 4:06:00 / 4:04:39 Findlay Ian M50 (+)
995 4:06:04 / 4:03:33 Commons Paul 100 Marathon Club M50 (+)
996 4:06:05 / 4:05:34 Harrison Ian M40 (+)
997 4:06:13 / 4:02:13 Langan Joy F60 (+)
998 4:06:15 / 4:01:43 Tait Pam FS (+)
999 4:06:20 / 4:02:49 Coq Xavier M50 (+)
1000 4:06:28 / 4:04:02 Macpherson Jack MS (+)
1001 4:06:35 / 4:03:13 Rheinallt Heledd FS (+)
1002 4:06:42 / 4:03:28 Scott Laura Troon Tortoises Ac FS (+)
1003 4:06:42 / 4:01:00 McGinn Mickey MS (+)
1004 4:06:45 / 4:05:54 Alexander Kristan M40 (+)
1005 4:06:50 / 4:03:16 Meunzberg Philippa FS (+)
1006 4:06:54 / 4:06:34 Carresi David Acpi Saint-quentin M40 (+)
1007 4:06:56 / 4:04:21 Waters John M40 (+)
1008 4:06:59 / 4:05:35 Melvin Stewart Medway Fit M50 (+)
1009 4:07:00 / 4:05:15 Bullivant Marina F50 (+)
1010 4:07:06 / 4:01:48 Hudson Tracey F40 (+)
1011 4:07:07 / 4:03:53 Hill Tammy FS (+)
1012 4:07:08 / 4:05:24 Johnstone Stephanie FS (+)
1013 4:07:20 / 4:04:55 Urwin Clare FS (+)
1014 4:07:20 / 4:05:01 Murray Alex MS (+)
1015 4:07:23 / 4:06:21 Ryan Benjamin MS (+)
1016 4:07:24 / 4:05:43 Thorne Richard MS (+)
1017 4:07:26 / 4:01:09 Dixon Adam North Shields Polytechnic MS (+)
1018 4:07:28 / 4:07:08 Dunion Thomas M40 (+)
1019 4:07:29 / 4:07:06 Pernille FS (+)
1020 4:07:29 / 4:07:06 Friis Lise (DEN) F40 (+)
1021 4:07:33 / 4:06:39 Walczewski Michal Wkb Meta Lubliniec M40 (+)
1022 4:07:34 / 4:02:15 Radakovic Natasa F40 (+)
1023 4:07:35 / 4:04:49 Hornez Emma F40 (+)
1024 4:07:37 / 4:03:43 Shepherd Joanna FS (+)
1025 4:07:38 / 4:06:08 Stankard Alison F40 (+)
1026 4:07:40 / 4:05:47 Damm Yvonne F40 (+)
1027 4:07:41 / 4:04:59 Simonsen Peter Klub 100 Marathon Danmark M50 (+)
1028 4:07:41 / 4:03:16 Bond Laura FS (+)
1029 4:07:43 / 4:05:58 Urquhart Jennifer F40 (+)
1030 4:07:43 / 4:07:03 Attila M40 (+)
1031 4:07:54 / 4:01:56 Haworth Caroline F40 (+)
1032 4:08:00 / 4:05:56 Evans David M40 (+)
1033 4:08:05 / 4:04:39 Leslie Allan Hazlehead Jog Scotland M50 (+)
1034 4:08:07 / 4:07:20 Lutomski James Islay Jogscotland M60 (+)
1035 4:08:10 / 4:07:58 Breward Kallum Sudbury Joggers MS (+)
1036 4:08:15 / 4:07:46 Shepherd Andrew M40 (+)
1037 4:08:17 / 4:04:47 Mackie Kevin MS (+)
1038 4:08:18 / 4:06:45 Wakeman William Sittingbourne Striders M50 (+)
1039 4:08:18 / 4:06:59 Osborn Debbie FS (+)
1040 4:08:19 / 4:08:04 Johansen Karl Johan Strindheim M60 (+)
1041 4:08:20 / 4:04:49 Kelly Joanne North Down Ac F40 (+)
1042 4:08:28 / 4:06:38 Harris Wayne M40 (+)
1043 4:08:30 / 4:06:23 Tebb Steve Clowne Road Runners M40 (+)
1044 4:08:33 / 4:07:38 Reid Michael North Highland Harriers M40 (+)
1045 4:08:39 / 4:08:16 Batty David Swinton Running Club M50 (+)
1046 4:08:40 / 4:08:07 Dale Wendy Barnstaple Road Runners F50 (+)
1047 4:08:41 / 4:08:20 Jackson Keith North East Marathon Club M60 (+)
1048 4:08:41 / 4:05:30 Klitgaard Helle Move Randers F50 (+)
1049 4:08:48 / 4:06:22 Macpherson Jamie MS (+)
1050 4:08:50 / 4:06:00 Cahill Paul MS (+)
1051 4:08:52 / 4:06:31 McDonagh Paul M40 (+)
1052 4:08:55 / 4:06:11 Werner Thomas Quantock Harriers M50 (+)
1053 4:08:57 / 4:07:36 Efremova Olga FS (+)
1054 4:09:00 / 4:05:50 Diggle Rebecca Itchen Spitfires Running Club F40 (+)
1055 4:09:01 / 4:06:28 Adams Jeff M50 (+)
1056 4:09:08 / 4:06:45 Ahonen Tuuli Antimarathontours Finland F40 (+)
1057 4:09:08 / 4:05:53 Radford Mark M50 (+)
1058 4:09:10 / 4:08:38 McMorrow Enda Dundrum South Dublin M60 (+)
1059 4:09:13 / 4:07:24 green janet Comox Valley Road Runners F60 (+)
1060 4:09:14 / 4:05:21 Humphrey Chris M40 (+)
1061 4:09:17 / 4:07:48 Sypniewski Krystian Accor Runnes M40 (+)
1062 4:09:19 / 4:07:52 Prommesberger Christian MS (+)
1063 4:09:22 / 4:07:28 livingstone andrea F40 (+)
1064 4:09:34 / 4:05:59 Morris Roy Btr Road Runners M50 (+)
1065 4:09:34 / 4:06:01 Brown Ian M40 (+)
1066 4:09:37 / 4:04:18 heggie thomasin FS (+)
1067 4:09:44 / 4:06:49 Rae Gemma FS (+)
1068 4:09:47 / 4:09:21 Harradine Helen FS (+)
1069 4:09:48 / 4:05:33 Newling Nicholas M40 (+)
1070 4:09:50 / 4:06:44 Macnaughton Neil MS (+)
1071 4:09:51 / 4:08:26 Earley Jamie MS (+)
1072 4:09:53 / 4:03:37 Anderson Colin M40 (+)
1073 4:09:57 / 4:05:06 MANDEL Josh M40 (+)
1074 4:10:03 / 4:04:54 Brothwood Paul Tweed Striders M50 (+)
1075 4:10:05 / 4:08:31 Mackay Jane F40 (+)
1076 4:10:13 / 4:07:28 Plummer Chris M40 (+)
1077 4:10:16 / 4:08:32 SMITH IONA FS (+)
1078 4:10:19 / 4:08:03 Allan Daniel MS (+)
1079 4:10:27 / 4:08:19 Glemnitz Tibor MS (+)
1080 4:10:29 / 4:05:28 Otto James MS (+)
1081 4:10:32 / 4:10:09 Topping Brian M60 (+)
1082 4:10:40 / 4:07:42 McBrearty Joel Redway Runners MS (+)
1083 4:10:42 / 4:09:49 Cooper Thomas M40 (+)
1084 4:10:43 / 4:07:05 Winwood Ian Chasewater Runners M40 (+)
1085 4:10:46 / 4:07:48 mcginness jade FS (+)
1086 4:10:46 / 4:08:16 Edwards Ian M40 (+)
1087 4:10:47 / 4:04:55 Fishwick Paul Royal Wootton Bassett Hounds Rc M50 (+)
1088 4:10:52 / 4:07:21 ELLIOTT CHRIS Arbroath Footers Running Club M40 (+)
1089 4:10:58 / 4:10:48 Byrne Scott MS (+)
1090 4:10:59 / 4:07:32 Morrison Diane F40 (+)
1091 4:11:00 / 4:08:05 Riddoch Scott MS (+)
1092 4:11:03 / 4:07:24 Post Daniela F40 (+)
1093 4:11:03 / 4:08:31 Lawrie Graham MS (+)
1094 4:11:07 / 4:08:36 Marshall Sarah Carnegie Harriers FS (+)
1095 4:11:09 / 4:07:03 Tran Jenny FS (+)
1096 4:11:10 / 4:08:55 Catlin Tony Falkland Trail Runners M50 (+)
1097 4:11:10 / 4:09:48 Littlewood Clare Vegan Runners F40 (+)
1098 4:11:11 / 4:10:22 Engels Ducki F40 (+)
1099 4:11:12 / 4:08:19 Davis Dawn 100 Marathon Club F50 (+)
1100 4:11:13 / 4:07:13 Newman Alan Granite City Mongrels M40 (+)
1101 4:11:15 / 4:09:34 Gaudriault Marie F40 (+)
1102 4:11:16 / 4:08:07 Abraham Diane Itchen Spitfires Running Club F40 (+)
1103 4:11:16 / 4:10:36 Pettie Kenneth M50 (+)
1104 4:11:17 / 4:09:45 Wilson Cam MS (+)
1105 4:11:19 / 4:08:05 James Stephen MS (+)
1106 4:11:25 / 4:10:56 Willems Wilfried Afstandslopers Vosselaar M50 (+)
1107 4:11:34 / 4:10:06 Neill Calum M40 (+)
1108 4:11:35 / 4:05:42 Strachan Neil M40 (+)
1109 4:11:39 / 4:09:11 Campbell Ewan M40 (+)
1110 4:11:44 / 4:10:27 Burden Graham M40 (+)
1111 4:11:49 / 4:10:01 Whitaker Zebulon MS (+)
1112 4:11:49 / 4:10:23 Stewart Neil MS (+)
1113 4:11:52 / 4:11:28 Higgins Jacqueline Swinton Running Club F50 (+)
1114 4:11:55 / 4:08:56 Arnason Arnar M50 (+)
1115 4:11:55 / 4:08:57 Wharmby Elaine Pegasus Rc Cardiff F50 (+)
1116 4:12:00 / 4:08:02 Cowie Dean MS (+)
1117 4:12:02 / 4:11:59 Appolloni Vincent M40 (+)
1118 4:12:03 / 4:11:59 Van bol Stephane MS (+)
1119 4:12:06 / 4:11:15 Lake Anne F40 (+)
1120 4:12:06 / 4:09:05 Hope Louise Strathaven Striders FS (+)
1121 4:12:09 / 4:08:03 Hine Lucy Cambridge Harriers F50 (+)
1122 4:12:11 / 4:10:10 Cierlinski Zbigniew M50 (+)
1123 4:12:16 / 4:09:41 Mcandrew Gemma FS (+)
1124 4:12:20 / 4:09:39 Bannister David Hook Norton Harriers M40 (+)
1125 4:12:27 / 4:12:01 Cameron Bill Lochaber Ac M40 (+)
1126 4:12:28 / 4:08:02 O?Neill Rebecca Stainland Lions F40 (+)
1127 4:12:33 / 4:09:22 Lyon William M50 (+)
1128 4:12:34 / 4:09:53 Turner Stuart MS (+)
1129 4:12:36 / 4:11:28 Bengtsson Mats M60 (+)
1130 4:12:37 / 4:09:03 Mitchell Ryan MS (+)
1131 4:12:52 / 4:06:55 Robertson Katie FS (+)
1132 4:12:57 / 4:10:28 de Billot Philippe Lochaber Ac M50 (+)
1133 4:12:59 / 4:11:01 Cooper Andrew MS (+)
1134 4:13:03 / 4:10:35 Leach Laura Ely Runners FS (+)
1135 4:13:04 / 4:11:50 McIntosh Gordon M40 (+)
1136 4:13:05 / 4:10:38 Vass Douglas M50 (+)
1137 4:13:11 / 4:11:27 Maclean Brad M40 (+)
1138 4:13:17 / 4:12:26 Hills Matthew M40 (+)
1139 4:13:20 / 4:13:13 Dyson Richard M40 (+)
1140 4:13:26 / 4:11:57 Rowe Rick St.helens Striders MS (+)
1141 4:13:27 / 4:10:54 Watson Lea Hogweed Trotters F40 (+)
1142 4:13:27 / 4:10:53 Curry Alexandra Hogweed Trotters FS (+)
1143 4:13:28 / 4:10:11 Slater Martin Ramsbottom Running Club M60 (+)
1144 4:13:30 / 4:09:59 PENKALA JAGODA Arbroath Footers FS (+)
1145 4:13:38 / 4:10:28 Taylor Nigel Halifax Harriers M40 (+)
1146 4:13:45 / 4:12:02 Trudgeon Matthew MS (+)
1147 4:13:46 / 4:09:38 Jones Alison Sandhurst Joggers F60 (+)
1148 4:13:47 / 4:09:50 Tolotta Giovanni Trieste Atletica M40 (+)
1149 4:13:51 / 4:13:24 Murdoch William MS (+)
1150 4:13:53 / 4:10:58 Ross John MS (+)
1151 4:13:55 / 4:07:58 Williams-Wynn Nicholas MS (+)
1152 4:13:59 / 4:12:30 Szeszula Filip M40 (+)
1153 4:14:00 / 4:14:00 Parker Laura FS (+)
1154 4:14:00 / 4:11:25 Fuller Bob Wootton Road Runners M50 (+)
1155 4:14:01 / 4:11:34 Ayres Jordan MS (+)
1156 4:14:03 / 4:10:08 Armstrong Stephen MS (+)
1157 4:14:03 / 4:10:08 Batchelor Ewan MS (+)
1158 4:14:03 / 4:13:31 ELLIS ANTHONY M50 (+)
1159 4:14:03 / 4:09:25 Donaldson Craig MS (+)
1160 4:14:05 / 4:10:11 Brydon Iain M40 (+)
1161 4:14:06 / 4:10:04 Nowak Jack M40 (+)
1162 4:14:07 / 4:11:30 Green Chris Scrabo Striders MS (+)
1163 4:14:08 / 4:12:56 Pounder Nicholas Pontypridd Roadents Ac M40 (+)
1164 4:14:09 / 4:12:50 Little Allan Kingsway Runners M50 (+)
1165 4:14:17 / 4:11:44 Duncan Liz FS (+)
1166 4:14:19 / 4:08:31 Mcconnachie Belinda Inverness Jog Scotland FS (+)
1167 4:14:24 / 4:08:21 King Nicola Derbyshire Dynamos F40 (+)
1168 4:14:27 / 4:10:31 Smith Sophie FS (+)
1169 4:14:27 / 4:10:31 Smith Edward MS (+)
1170 4:14:29 / 4:12:17 HALEWOOD BRIDGET F50 (+)
1171 4:14:31 / 4:10:35 Lowry Sarah FS (+)
1172 4:14:33 / 4:12:06 Mills Dean M40 (+)
1173 4:14:34 / 4:14:13 Powell Christopher MS (+)
1174 4:14:40 / 4:12:18 Manson David 100 Marathon Club M50 (+)
1175 4:14:42 / 4:14:41 Oedegaard Kristian M40 (+)
1176 4:14:46 / 4:13:02 Bespolka Corinne New Energy Gym F50 (+)
1177 4:14:49 / 4:12:57 Wilkes Alex MS (+)
1178 4:14:54 / 4:10:02 Nieswitz Ole MS (+)
1179 4:14:54 / 4:11:54 Kerr Douglas Dumfries Harriers M40 (+)
1180 4:14:56 / 4:13:40 Stobbs Russ Bad Boy Running MS (+)
1181 4:14:56 / 4:09:40 Allcoat kristen Perth Road Runners FS (+)
1182 4:14:57 / 4:09:15 May Thomas MS (+)
1183 4:15:00 / 4:13:46 ellis daniela F40 (+)
1184 4:15:00 / 4:13:46 ellis mark M40 (+)
1185 4:15:00 / 4:12:03 Mustoe Darren Tetbury Dolphins Running Club M50 (+)
1186 4:15:03 / 4:14:06 Lambert Gregory Wester Ross Ac M60 (+)
1187 4:15:03 / 4:11:43 Zirbser Mark M40 (+)
1188 4:15:04 / 4:10:32 Palmer Andy MS (+)
1189 4:15:04 / 4:10:32 Docherty Jude FS (+)
1190 4:15:05 / 4:12:31 Gammack Lynsey F40 (+)
1191 4:15:05 / 4:12:31 Gammack David M40 (+)
1192 4:15:06 / 4:13:21 Taylor Miles M50 (+)
1193 4:15:06 / 4:13:35 Nichols Alasdair MS (+)
1194 4:15:09 / 4:11:42 Legge Birgitte Metro Aberdeen Running Club F40 (+)
1195 4:15:09 / 4:13:37 gallo julien MS (+)
1196 4:15:09 / 4:10:53 Sutherland Laura FS (+)
1197 4:15:10 / 4:14:43 Kovac Philipp M50 (+)
1198 4:15:13 / 4:13:47 McConnachie David M40 (+)
1199 4:15:14 / 4:13:12 jamieson barrie MS (+)
1200 4:15:20 / 4:11:59 Parry Craig MS (+)
1201 4:15:22 / 4:13:42 Duncan Eamon MS (+)
1202 4:15:23 / 4:11:44 Maguire Nicolas MS (+)
1203 4:15:26 / 4:10:15 Spaven-Donn Lauren FS (+)
1204 4:15:29 / 4:13:25 McDonald Robyn Anster Haddies Running Club FS (+)
1205 4:15:36 / 4:11:29 petrie mark M50 (+)
1206 4:15:39 / 4:13:33 Fleming Katherine Aberdeen University Athletics Club FS (+)
1207 4:15:40 / 4:11:03 keeble Nicholas East End Road Runners M40 (+)
1208 4:15:41 / 4:11:35 hunt dawn Btr Road Runners F40 (+)
1209 4:15:42 / 4:13:44 Seckington Claire Winslow Warriors F40 (+)
1210 4:15:43 / 4:12:23 Dargie Robert M50 (+)
1211 4:15:45 / 4:12:54 Goatham James MS (+)
1212 4:15:51 / 4:14:53 Fenwick John Blackheath & Bromley Harriers Ac M70 (+)
1213 4:15:52 / 4:13:54 McKay Ian M40 (+)
1214 4:15:57 / 4:12:16 Barrett Pete Stroud & District Athletic Club M40 (+)
1215 4:15:57 / 4:10:04 Dowling Beezer Sherkin Island Long Distance Runners M50 (+)
1216 4:15:58 / 4:12:58 Wood Nicola Dumfries Harriers FS (+)
1217 4:16:02 / 4:11:52 Evans Mikey MS (+)
1218 4:16:03 / 4:15:03 Hopwood Duncan Leicester Tri Club M60 (+)
1219 4:16:04 / 4:14:26 Wilson Jane F40 (+)
1220 4:16:09 / 4:12:33 Flaherty Patrick M60 (+)
1221 4:16:12 / 4:12:07 Munday Victoria Witney Road Runners FS (+)
1222 4:16:16 / 4:14:43 Bullivant Wayne M40 (+)
1223 4:16:16 / 4:15:28 Wood Colin MS (+)
1224 4:16:17 / 4:14:25 lawrie naomi Lochaber Ac F40 (+)
1225 4:16:22 / 4:11:39 REYNOLDS JOHN M50 (+)
1226 4:16:23 / 4:15:03 McGruther Jonathan M40 (+)
1227 4:16:23 / 4:12:24 Whyte Steven MS (+)
1228 4:16:27 / 4:11:02 Maguire Michael Ardara Atlantic Adventures MS (+)
1229 4:16:28 / 4:13:31 Tritton Rab MS (+)
1230 4:16:38 / 4:14:41 CRUICKSHANK GREIG Jog Scotland Kintore Running Club M50 (+)
1231 4:16:42 / 4:12:56 Channing Richard M40 (+)
1232 4:16:45 / 4:12:15 White Tanya F40 (+)
1233 4:16:45 / 4:13:15 VENGEON Xavier M50 (+)
1234 4:16:47 / 4:15:29 Patterson Shaun MS (+)
1235 4:16:52 / 4:13:56 Hill-Trevor Caroline Tetbury Dolphins Running Club F50 (+)
1236 4:16:53 / 4:15:09 Scholz Christian M40 (+)
1237 4:16:53 / 4:13:33 Nais Eric M50 (+)
1238 4:16:55 / 4:11:11 Watson Kim F40 (+)
1239 4:16:57 / 4:13:37 Murphy Dave Quakers Running Club M50 (+)
1240 4:17:04 / 4:16:19 MacInnes Graham M40 (+)
1241 4:17:07 / 4:11:49 Dale Maria Perth Road Runners F60 (+)
1242 4:17:10 / 4:15:00 Mackenzie Angie Forfar Road Runners F50 (+)
1243 4:17:10 / 4:15:46 Shuttleworth Philip M40 (+)
1244 4:17:12 / 4:15:30 Pichler Heike F40 (+)
1245 4:17:15 / 4:12:38 Atherton Leah FS (+)
1246 4:17:15 / 4:13:26 Brown Andrew M50 (+)
1247 4:17:21 / 4:17:19 DRUAIS JEAN-PAUL Ffa M60 (+)
1248 4:17:21 / 4:11:16 Squire Georgia FS (+)
1249 4:17:22 / 4:14:03 Winstanley Mike Rochdale Harriers M70 (+)
1250 4:17:24 / 4:15:29 Cocker Beth FS (+)
1251 4:17:25 / 4:14:15 Lyon colin M40 (+)
1252 4:17:25 / 4:11:24 Duncan Leigh FS (+)
1253 4:17:26 / 4:15:20 Mcindewar Karen F40 (+)
1254 4:17:30 / 4:16:32 Skyrme Erica F40 (+)
1255 4:17:30 / 4:11:53 Wellburn Paul MS (+)
1256 4:17:33 / 4:14:28 Brown Jack MS (+)
1257 4:17:34 / 4:12:56 Halford Emily FS (+)
1258 4:17:39 / 4:13:31 Humpleby Guy M40 (+)
1259 4:17:42 / 4:15:39 Lonnen Cheryl F40 (+)
1260 4:17:43 / 4:16:03 Hinchliffe Stephen MS (+)
1261 4:17:46 / 4:16:48 Milne Gavin MS (+)
1262 4:17:46 / 4:16:49 Gordon Kylie Garioch Gazelles FS (+)
1263 4:17:48 / 4:13:45 Nicholson Kate F50 (+)
1264 4:17:48 / 4:12:36 Sarmov Thea FS (+)
1265 4:17:50 / 4:15:14 Robson Sarah FS (+)
1266 4:17:53 / 4:14:42 Luther Heiko M50 (+)
1267 4:17:56 / 4:12:02 Howley Marie Tuam Ac F40 (+)
1268 4:17:57 / 4:16:07 South Martin Jog Scotland M40 (+)
1269 4:17:58 / 4:17:01 Curry Alison Central Ac F40 (+)
1270 4:17:59 / 4:14:53 Hitchin Andrew Warrington Running Club M50 (+)
1271 4:18:00 / 4:12:48 VAIMBOIS Emmanuel M50 (+)
1272 4:18:02 / 4:17:01 Yeadon Emma FS (+)
1273 4:18:04 / 4:15:03 Kennedy Michelle FS (+)
1274 4:18:06 / 4:15:56 Warner Deborah F40 (+)
1275 4:18:06 / 4:15:04 Dawson Louisa FS (+)
1276 4:18:06 / 4:14:12 Donaldson Emma Monifieth Triathlon Club F40 (+)
1277 4:18:07 / 4:16:52 Campbell John M50 (+)
1278 4:18:10 / 4:16:01 Keeler Lauren Redway Runners FS (+)
1279 4:18:11 / 4:15:12 Harvey Malcolm MS (+)
1280 4:18:16 / 4:16:06 Nicholson Dawn FS (+)
1281 4:18:18 / 4:16:49 Kyle Neil Rons Runners Irvine M40 (+)
1282 4:18:20 / 4:14:03 Connolly Sandra Jog Scotland FS (+)
1283 4:18:25 / 4:15:49 Donald Stuart MS (+)
1284 4:18:29 / 4:16:07 Godwin Hannah FS (+)
1285 4:18:30 / 4:14:07 Moffat Neil Dumfries Running Club M60 (+)
1286 4:18:35 / 4:16:59 Lyon Alexander MS (+)
1287 4:18:37 / 4:13:10 Craig Nicol MS (+)
1288 4:18:37 / 4:17:39 Wilson Colin M50 (+)
1289 4:18:38 / 4:16:10 Lee Ruth FS (+)
1290 4:18:38 / 4:16:10 Jackson Melanie F40 (+)
1291 4:18:44 / 4:16:52 Mahon David M50 (+)
1292 4:18:45 / 4:16:35 Cook Oliver MS (+)
1293 4:18:46 / 4:17:53 David Owen MS (+)
1294 4:18:47 / 4:15:43 Chalmers Craig New Deer Running Club MS (+)
1295 4:18:47 / 4:16:55 Holgreaves Oliver MS (+)
1296 4:18:55 / 4:15:38 Chapman Graeme MS (+)
1297 4:18:57 / 4:18:40 Baars Ulrike F50 (+)
1298 4:19:03 / 4:14:03 Baird Tabitha FS (+)
1299 4:19:04 / 4:14:03 Coles Nick MS (+)
1300 4:19:05 / 4:16:05 Noble Kyle MS (+)
1301 4:19:06 / 4:17:14 Wyness Richard Uttoxeter Road Runners MS (+)
1302 4:19:09 / 4:17:43 Hume James Forres Harriers M50 (+)
1303 4:19:09 / 4:14:31 Macfarlane Stuart M60 (+)
1304 4:19:10 / 4:17:22 Mcknight Kerry FS (+)
1305 4:19:11 / 4:13:17 Buchan Glynis F40 (+)
1306 4:19:13 / 4:17:30 Lash Jennifer 50 States Marathon Club F50 (+)
1307 4:19:17 / 4:16:19 Kirkman Oliver St Albans Striders MS (+)
1308 4:19:18 / 4:16:20 Kirkman Jeremiah MS (+)
1309 4:19:19 / 4:15:41 Fieodorow Piotr M40 (+)
1310 4:19:21 / 4:14:07 Blackburn Ian Steel City Striders Rc M60 (+)
1311 4:19:22 / 4:16:14 Gibson Jim M50 (+)
1312 4:19:23 / 4:16:19 McIntosh Michael M50 (+)
1313 4:19:24 / 4:17:35 Sinsbury David M40 (+)
1314 4:19:26 / 4:17:39 McClain Ashley FS (+)
1315 4:19:28 / 4:17:35 Burrell Toby M40 (+)
1316 4:19:31 / 4:16:17 Reynolds Steve Uk Run Chat M50 (+)
1317 4:19:32 / 4:17:27 Hay Karli Anster Haddies Running Club FS (+)
1318 4:19:32 / 4:17:54 bonnetier cyrille MS (+)
1319 4:19:35 / 4:17:01 Patrik M40 (+)
1320 4:19:35 / 4:17:01 Gabriella F40 (+)
1321 4:19:43 / 4:17:12 Morley William MS (+)
1322 4:19:48 / 4:17:33 Icke Laurence MS (+)
1323 4:19:51 / 4:18:40 Hadden Rhona FS (+)
1324 4:19:59 / 4:16:09 Mchugh Derek M50 (+)
1325 4:20:00 / 4:16:08 mchugh jade FS (+)
1326 4:20:10 / 4:19:07 Vanneste Michael MS (+)
1327 4:20:15 / 4:18:53 Donaldson Alan M50 (+)
1328 4:20:17 / 4:14:54 Hamilton James MS (+)
1329 4:20:17 / 4:15:46 Ronaldson Rachael FS (+)
1330 4:20:18 / 4:14:39 Owens Eugene M40 (+)
1331 4:20:23 / 4:18:24 Duncan Scott Huntly Rinnin Quines And Loons MS (+)
1332 4:20:23 / 4:18:23 Donald Gary Deveron Harriers MS (+)
1333 4:20:24 / 4:16:38 McKee Stephen Harpenden Arrows M50 (+)
1334 4:20:33 / 4:14:31 Douglas Audrey Ellon Jog Scotland F50 (+)
1335 4:20:34 / 4:18:33 McMenamin Thomas M40 (+)
1336 4:20:35 / 4:16:04 Miles Jafar MS (+)
1337 4:20:36 / 4:20:35 FAUS PEIRO VICENTE C.e. Quatre Gats Rotova M40 (+)
1338 4:20:36 / 4:17:30 Battersby Ruth FS (+)
1339 4:20:37 / 4:17:33 Colston Sarah FS (+)
1340 4:20:37 / 4:17:40 Argyle Alan Badgers M60 (+)
1341 4:20:39 / 4:17:16 Wiborg Frederico M40 (+)
1342 4:20:39 / 4:19:26 Smith David M40 (+)
1343 4:20:39 / 4:19:15 Therin Francoise F40 (+)
1344 4:20:39 / 4:16:33 Foord-Weston Mary FS (+)
1345 4:20:43 / 4:19:49 baxter karl Ashington Hirst Running Club M50 (+)
1346 4:20:44 / 4:18:10 Edwards Gareth MS (+)
1347 4:20:45 / 4:17:31 MUIR Scot M40 (+)
1348 4:20:47 / 4:15:39 Gorman Mark MS (+)
1349 4:20:50 / 4:18:41 Glass Michael MS (+)
1350 4:20:50 / 4:15:44 Patterson Christopher Daventry Road Runners MS (+)
1351 4:20:52 / 4:17:33 Larcombe Claire FS (+)
1352 4:20:52 / 4:15:32 Marshall Garry Perth Road Runners M50 (+)
1353 4:20:56 / 4:18:00 Hay andrew MS (+)
1354 4:20:59 / 4:19:29 Woodworth-Shaw Stacey F40 (+)
1355 4:21:05 / 4:18:46 Merritt Anita Torbay Aac F40 (+)
1356 4:21:05 / 4:16:18 Hancock Kevin M40 (+)
1357 4:21:10 / 4:18:03 Martin Sheena F40 (+)
1358 4:21:14 / 4:17:21 Whitehair Chris MS (+)
1359 4:21:17 / 4:16:11 Easingwood-Wilson Sarah F40 (+)
1360 4:21:24 / 4:18:30 Sharpe Richard Thorney Running Club M50 (+)
1361 4:21:24 / 4:19:13 Wallace Neil M50 (+)
1362 4:21:39 / 4:18:37 BARTZ Mateus M40 (+)
1363 4:21:40 / 4:17:21 Kinnear Iain M50 (+)
1364 4:21:47 / 4:19:53 Bariana Joy F40 (+)
1365 4:21:47 / 4:20:18 Noble Jake MS (+)
1366 4:21:50 / 4:19:34 Davidson Andy M50 (+)
1367 4:21:52 / 4:20:06 Mackinnon Andrew MS (+)
1368 4:21:52 / 4:20:41 Schreuder Iain M40 (+)
1369 4:21:52 / 4:20:26 McClure Colin MS (+)
1370 4:21:53 / 4:17:38 Kiesewetter Matthias Lav Saale-rennsteig M40 (+)
1371 4:21:56 / 4:19:26 mather karen F40 (+)
1372 4:21:56 / 4:18:31 Scott Willie Carnegie Harriers M40 (+)
1373 4:21:57 / 4:20:28 Connor Sam MS (+)
1374 4:21:57 / 4:15:56 Gray Claire F40 (+)
1375 4:21:58 / 4:19:09 Swindon Stephen M40 (+)
1376 4:21:59 / 4:18:07 Moffat Michelle F40 (+)
1377 4:22:02 / 4:16:25 Dickinson Amanda F50 (+)
1378 4:22:05 / 4:21:25 Lajti Gabriella Runberries FS (+)
1379 4:22:11 / 4:19:14 Hughes Rick Edinburgh Running Network MS (+)
1380 4:22:16 / 4:16:54 Dornan R Stephen M40 (+)
1381 4:22:17 / 4:16:53 Mc Dyre David MS (+)
1382 4:22:25 / 4:19:39 Calder Fiona Insch Trail Running Club F40 (+)
1383 4:22:28 / 4:20:47 Larkin Robyn F40 (+)
1384 4:22:29 / 4:18:24 Sloan Kirsty F50 (+)
1385 4:22:32 / 4:19:20 Kipling Kerry Brighton And Hove City Ac F40 (+)
1386 4:22:34 / 4:17:13 Stewart Kenny M50 (+)
1387 4:22:36 / 4:21:49 Ogunmoyela Ayodipo MS (+)
1388 4:22:41 / 4:19:53 Young Elizabeth FS (+)
1389 4:22:44 / 4:18:58 Roberts Andy MS (+)
1390 4:22:46 / 4:22:20 Ingram Nick MS (+)
1391 4:22:47 / 4:20:31 Clark Alan M40 (+)
1392 4:22:48 / 4:18:00 Johnson Keith M40 (+)
1393 4:22:48 / 4:19:13 Duckers Fiona Btr Road Runners F50 (+)
1394 4:22:48 / 4:19:11 Dasgupta Jane Btr Road Runners F50 (+)
1395 4:22:49 / 4:19:11 Freeman Sandra Btr Road Runners F50 (+)
1396 4:22:50 / 4:16:42 McRitchie David M40 (+)
1397 4:22:54 / 4:21:18 Knowelden Imogen FS (+)
1398 4:22:57 / 4:17:02 Dixon Jen F40 (+)
1399 4:22:57 / 4:20:28 Walker Pauline Carnegie Harriers F50 (+)
1400 4:22:57 / 4:20:28 Rennie Fiona Carnegie Harriers F50 (+)
1401 4:23:02 / 4:19:00 Drew Greg MS (+)
1402 4:23:03 / 4:19:01 Stewart Becky Jog Scotland FS (+)
1403 4:23:04 / 4:21:11 Clare Lisa F40 (+)
1404 4:23:04 / 4:17:29 Goodwin Billy Inverness Jog Scotland MS (+)
1405 4:23:05 / 4:21:39 Dey Imogen Jsk Running Club F50 (+)
1406 4:23:06 / 4:19:47 MORIN STEPHANE M40 (+)
1407 4:23:08 / 4:19:10 Bryceland Christopher MS (+)
1408 4:23:08 / 4:19:10 Bryceland Pauline F50 (+)
1409 4:23:16 / 4:20:14 Spencer Angie FS (+)
1410 4:23:20 / 4:18:28 Crowther Brian M40 (+)
1411 4:23:26 / 4:19:46 Millar Michael M40 (+)
1412 4:23:30 / 4:23:26 Pinheiro Filipe M40 (+)
1413 4:23:31 / 4:21:01 Goodman Jaeda Bournville Harriers F40 (+)
1414 4:23:33 / 4:20:41 BAKER MICHAEL MS (+)
1415 4:23:39 / 4:19:28 Clifford-Jones Paul Redway Runners M40 (+)
1416 4:23:46 / 4:20:56 Clark Monica F40 (+)
1417 4:23:49 / 4:21:54 Rosala-Hallas Anna FS (+)
1418 4:23:55 / 4:20:43 Colling Mark Clapham Chasers MS (+)
1419 4:24:01 / 4:20:13 Stuart Jessica FS (+)
1420 4:24:06 / 4:20:38 Philpott Patrick M40 (+)
1421 4:24:09 / 4:18:59 Burton David Nairn Road Runners M40 (+)
1422 4:24:09 / 4:17:56 Lawrence Stephen M40 (+)
1423 4:24:16 / 4:22:06 Knoery Charles Highland Hill Runners MS (+)
1424 4:24:32 / 4:19:17 Procter Helen F50 (+)
1425 4:24:34 / 4:18:15 Blackburn Matthew M40 (+)
1426 4:24:35 / 4:23:29 Hoornaert Filip M50 (+)
1427 4:24:36 / 4:21:47 McGarvey Angela F40 (+)
1428 4:24:38 / 4:22:16 corns craig M40 (+)
1429 4:24:40 / 4:21:08 BURTON GLENDA F40 (+)
1430 4:24:47 / 4:22:43 Bryla Mariusz M40 (+)
1431 4:24:49 / 4:21:07 Faldon Bekah FS (+)
1432 4:24:50 / 4:23:32 McDonough George M40 (+)
1433 4:24:52 / 4:21:32 Truong Chan F40 (+)
1434 4:24:54 / 4:21:58 Munro Roy M50 (+)
1435 4:24:54 / 4:19:25 Crowley Rebecca FS (+)
1436 4:24:56 / 4:22:35 Peeters Louis Afstandslopers Vosselaar M50 (+)
1437 4:24:58 / 4:22:21 Nichols John M50 (+)
1438 4:24:59 / 4:21:38 FOURMOND Bertrand M40 (+)
1439 4:25:00 / 4:22:24 Nichols Mark MS (+)
1440 4:25:01 / 4:23:10 Haymoz Sacha M40 (+)
1441 4:25:20 / 4:19:35 Soldan Quentin Inverness Jog Scotland M50 (+)
1442 4:25:25 / 4:22:15 Frame Paula F40 (+)
1443 4:25:28 / 4:23:11 Brant Hayley Tavistock Ac F40 (+)
1444 4:25:30 / 4:19:59 Hedges Mairi F40 (+)
1445 4:25:43 / 4:22:58 Eggington Simon M40 (+)
1446 4:25:45 / 4:22:29 Brooke Stephen M50 (+)
1447 4:25:51 / 4:22:30 Watts Richard MS (+)
1448 4:25:51 / 4:24:27 Garner Mike MS (+)
1449 4:25:57 / 4:22:53 Hall Barry Portishead Rc M50 (+)
1450 4:26:00 / 4:23:05 Mackay Kenneth M50 (+)
1451 4:26:01 / 4:24:19 Landwehr Sonja F50 (+)
1452 4:26:03 / 4:22:56 rowley john M50 (+)
1453 4:26:04 / 4:21:50 Kollascheck Marcel MS (+)
1454 4:26:10 / 4:23:50 Mair Iain Jog Scotland MS (+)
1455 4:26:12 / 4:20:28 Goddard Audrey Inverness Jog Scotland F50 (+)
1456 4:26:18 / 4:21:16 Collison Andrew MS (+)
1457 4:26:22 / 4:20:04 Fernie Stephen MS (+)
1458 4:26:30 / 4:24:31 Ward Michael M40 (+)
1459 4:26:30 / 4:22:47 Rogers Fiona F50 (+)
1460 4:26:32 / 4:24:13 Connolly Thomas MS (+)
1461 4:26:32 / 4:23:14 Perpeet Stephan Rennsteiglaufverein M50 (+)
1462 4:26:33 / 4:20:08 ingham peter M40 (+)
1463 4:26:36 / 4:24:23 Spear Jason Red Rose Road Runner M50 (+)
1464 4:26:36 / 4:24:55 Macleod Amy FS (+)
1465 4:26:39 / 4:22:28 Wilkes Katrina FS (+)
1466 4:26:40 / 4:22:32 Leray-nichol katia F40 (+)
1467 4:26:47 / 4:24:50 Campbell Emily FS (+)
1468 4:26:53 / 4:25:03 Inglis Brian Metro Aberdeen Running Club M40 (+)
1469 4:26:57 / 4:25:14 Allan David MS (+)
1470 4:26:59 / 4:23:04 Cumberland Rachel FS (+)
1471 4:27:03 / 4:24:13 Nolan Dominic MS (+)
1472 4:27:03 / 4:20:50 Griffiths Helen Penarth And Dinas Runners F40 (+)
1473 4:27:07 / 4:24:28 O'Connor Steven West Coast Athletics Club MS (+)
1474 4:27:10 / 4:23:00 Ramage Elysha FS (+)
1475 4:27:16 / 4:25:58 Goodwin Lily FS (+)
1476 4:27:21 / 4:23:24 Marin Eric M50 (+)
1477 4:27:24 / 4:24:48 Ampomah Claire F50 (+)
1478 4:27:27 / 4:24:12 Murray Ben Muir Of Ord Jog Scotland M40 (+)
1479 4:27:29 / 4:25:09 McLeman James Fraser Stuart M40 (+)
1480 4:27:31 / 4:25:10 Kerrigan Tom M40 (+)
1481 4:27:33 / 4:23:37 Senneck Dave M60 (+)
1482 4:27:34 / 4:24:04 Brooks Cara FS (+)
1483 4:27:34 / 4:24:04 Cowan Victoria F40 (+)
1484 4:27:34 / 4:25:33 Petterson Derek M40 (+)
1485 4:27:38 / 4:25:17 Maitland Stuart Strathaven Striders MS (+)
1486 4:27:38 / 4:27:32 Munro Mike Spey Runners MS (+)
1487 4:27:44 / 4:26:40 Buyse Geert M50 (+)
1488 4:27:50 / 4:24:10 Millar Emma FS (+)
1489 4:27:51 / 4:25:38 MacDonald Elaine F40 (+)
1490 4:27:51 / 4:21:44 Burns Denise F40 (+)
1491 4:27:51 / 4:22:52 Peacock Ged Otley Ac M60 (+)
1492 4:27:54 / 4:24:44 Rutherford Anne Portobello Running Club F50 (+)
1493 4:27:54 / 4:27:32 Fourie Erika Agape Running Club F50 (+)
1494 4:27:54 / 4:24:29 Vossen Rianne Phanos FS (+)
1495 4:27:55 / 4:25:05 Whittaker Gavin M50 (+)
1496 4:27:55 / 4:27:06 Amphlett Robert MS (+)
1497 4:27:57 / 4:25:43 Harrison Adrian Forres Harriers M40 (+)
1498 4:27:58 / 4:27:56 Cairns Joanna Inverness Harriers Aac F40 (+)
1499 4:27:58 / 4:24:52 Askew Laura FS (+)
1500 4:27:59 / 4:22:27 Hedges Jonathan M40 (+)
1501 4:28:04 / 4:26:12 Baldwin Anthony MS (+)
1502 4:28:04 / 4:25:31 Richards Michael M40 (+)
1503 4:28:05 / 4:23:22 Osborne Denise Westfield Tt F40 (+)
1504 4:28:06 / 4:25:50 Middleton Hollie Norwich Road Runners FS (+)
1505 4:28:12 / 4:25:30 Corr Michael M40 (+)
1506 4:28:12 / 4:22:37 Black Jonny M40 (+)
1507 4:28:16 / 4:25:18 Zachowksa Zaneta FS (+)
1508 4:28:17 / 4:27:20 Mussett Robin Central Ac M50 (+)
1509 4:28:18 / 4:23:27 Drummond Russell MS (+)
1510 4:28:18 / 4:23:27 Griffith James MS (+)
1511 4:28:21 / 4:22:55 Lochrie Sarah FS (+)
1512 4:28:24 / 4:25:10 Shakeshaft Jamie MS (+)
1513 4:28:26 / 4:25:18 Sinclair Nikki North Highland Harriers F40 (+)
1514 4:28:27 / 4:28:21 SILVA Rui M50 (+)
1515 4:28:29 / 4:26:42 Binnie Steve Sunninghill Striders M50 (+)
1516 4:28:30 / 4:27:04 Mackenzie Colin Jog Scotland Fetternear M50 (+)
1517 4:28:30 / 4:26:43 Marupen Fergus Exxaro M50 (+)
1518 4:28:31 / 4:27:15 Davey Phil M60 (+)
1519 4:28:31 / 4:26:01 Breen Donna F50 (+)
1520 4:28:45 / 4:27:01 Leask Chelsea FS (+)
1521 4:28:45 / 4:24:39 Inglis John MS (+)
1522 4:28:49 / 4:24:45 perquin myrthe FS (+)
1523 4:28:53 / 4:27:00 Bradford Tony M50 (+)
1524 4:28:55 / 4:27:21 Simson Jack MS (+)
1525 4:28:57 / 4:25:25 Chalk Lynzi FS (+)
1526 4:28:58 / 4:25:27 Milne Michelle F40 (+)
1527 4:29:00 / 4:24:03 Knapp Stefanie FS (+)
1528 4:29:03 / 4:27:39 Gornell Jane F50 (+)
1529 4:29:03 / 4:25:48 Ross Amy FS (+)
1530 4:29:06 / 4:25:37 Hoy Gayle F40 (+)
1531 4:29:08 / 4:22:41 BLACK MICHAEL M50 (+)
1532 4:29:10 / 4:23:48 Hannah Jack MS (+)
1533 4:29:15 / 4:25:40 Foxlow Paul M40 (+)
1534 4:29:15 / 4:25:41 quigley Katie FS (+)
1535 4:29:16 / 4:25:41 quigley martin Haselmere Runners M60 (+)
1536 4:29:18 / 4:28:09 Crouch Glen Hillcrest Villages Athletic Club M50 (+)
1537 4:29:18 / 4:26:47 Stenhouse Katharine F40 (+)
1538 4:29:20 / 4:28:14 thomson leon Hyde Village Striders M40 (+)
1539 4:29:23 / 4:28:53 Nilsson Markus MS (+)
1540 4:29:36 / 4:25:42 Wooler Sarah Hailsham Harriers FS (+)
1541 4:29:41 / 4:27:10 Dearnley Christopher Handsworth Roadhogs M40 (+)
1542 4:29:42 / 4:25:35 Batheja Maya F50 (+)
1543 4:29:43 / 4:23:59 Thoroughgood Christopher MS (+)
1544 4:29:50 / 4:28:10 Wilson Roz Bellahouston Road Runners F40 (+)
1545 4:29:50 / 4:28:11 Brown Alison Bellahouston Road Runners F50 (+)
1546 4:29:52 / 4:27:07 Banks Martin MS (+)
1547 4:29:53 / 4:26:14 Frankish David M40 (+)
1548 4:29:54 / 4:26:11 Jarca Corina F40 (+)
1549 4:29:54 / 4:26:39 PAVRI Naomi Giffnock North Aac F40 (+)
1550 4:29:55 / 4:28:25 Stewart Leigh MS (+)
1551 4:29:56 / 4:26:02 Feeney Michael MS (+)
1552 4:30:01 / 4:27:33 Clifton Tim M40 (+)
1553 4:30:01 / 4:27:34 Denwood Sally FS (+)
1554 4:30:07 / 4:26:50 Togwell Phil M40 (+)
1555 4:30:09 / 4:26:07 Cowburgh Jo Dundee Road Runners Ac F40 (+)
1556 4:30:10 / 4:27:17 Grieve Alan MS (+)
1557 4:30:11 / 4:24:09 Andrew Sonni F40 (+)
1558 4:30:13 / 4:26:25 Kenneison Elfreda FS (+)
1559 4:30:14 / 4:27:50 Dunn Sean MS (+)
1560 4:30:19 / 4:24:15 McIntosh Rod Run Together Ashford Kent M40 (+)
1561 4:30:19 / 4:26:40 Mendel Nicole F40 (+)
1562 4:30:20 / 4:28:19 Michalak Marek MS (+)
1563 4:30:21 / 4:27:12 Larkin Mat M40 (+)
1564 4:30:21 / 4:26:19 Macleod Hannah FS (+)
1565 4:30:27 / 4:26:47 Volpi Ilaria FS (+)
1566 4:30:27 / 4:26:47 Booth Alexander MS (+)
1567 4:30:31 / 4:29:54 Offer Matthew M40 (+)
1568 4:30:32 / 4:24:06 Williamson Lyn F50 (+)
1569 4:30:52 / 4:25:02 Membury Linda Yeovil Town Rrc F40 (+)
1570 4:30:58 / 4:25:57 Hennessy John Wakefield Triathlon Club MS (+)
1571 4:30:59 / 4:27:40 Plumas Stephane M50 (+)
1572 4:31:05 / 4:26:49 Gratton Lara F40 (+)
1573 4:31:08 / 4:29:48 Guthrie John MS (+)
1574 4:31:10 / 4:26:03 Archibald Rhonda Vegan Runners FS (+)
1575 4:31:11 / 4:26:04 Wilson Laura FS (+)
1576 4:31:15 / 4:27:28 Jenkins Meghan FS (+)
1577 4:31:19 / 4:31:03 Sinclair Brian M50 (+)
1578 4:31:19 / 4:27:20 Jorge Valencia Basket Running Team M40 (+)
1579 4:31:22 / 4:27:59 McKinnon Michael MS (+)
1580 4:31:24 / 4:29:05 Hay Chantal FS (+)
1581 4:31:29 / 4:27:54 Lawrie Ross MS (+)
1582 4:31:29 / 4:27:54 Jack Eilidh FS (+)
1583 4:31:29 / 4:28:14 hutchison martyn MS (+)
1584 4:31:31 / 4:31:11 miller Steven M40 (+)
1585 4:31:32 / 4:27:59 Charlton Michael M40 (+)
1586 4:31:35 / 4:30:36 Maciver Callum MS (+)
1587 4:31:42 / 4:29:11 Rance Penelope FS (+)
1588 4:31:42 / 4:28:03 Winarski Allison FS (+)
1589 4:31:43 / 4:25:45 Whitley Lucy FS (+)
1590 4:31:45 / 4:26:38 Myles Hannah Forfar Road Runners FS (+)
1591 4:31:45 / 4:29:48 Walker Jamie Jsk Running Club M40 (+)
1592 4:31:45 / 4:26:38 Paton Carly Forfar Road Runners FS (+)
1593 4:31:48 / 4:27:14 Ralph Sarah Clare Jogscotland F50 (+)
1594 4:31:53 / 4:27:01 McBurney Chelita FS (+)
1595 4:31:56 / 4:29:00 Rae Ian M50 (+)
1596 4:31:57 / 4:28:53 Gowen Josh MS (+)
1597 4:31:57 / 4:28:53 Reeve Michelle FS (+)
1598 4:32:03 / 4:28:49 MacKenzie Matt Kings Heath Running Club MS (+)
1599 4:32:06 / 4:28:30 Tuddenham Jennifer F40 (+)
1600 4:32:06 / 4:29:40 Valtersson Sofia FS (+)
1601 4:32:08 / 4:27:40 Sharman Adam Redway Runners MS (+)
1602 4:32:08 / 4:28:19 Charlesworth Jason M50 (+)
1603 4:32:08 / 4:26:22 Stewart Donna F40 (+)
1604 4:32:12 / 4:26:18 Tomlinson Rebecca Wootton Road Runners FS (+)
1605 4:32:13 / 4:26:10 Duncan Steven MS (+)
1606 4:32:17 / 4:28:55 Kelly Kevin MS (+)
1607 4:32:17 / 4:27:50 Raven Mark M40 (+)
1608 4:32:18 / 4:28:08 Miles Tim Redway Runners M50 (+)
1609 4:32:19 / 4:29:15 Youngson Dawn FS (+)
1610 4:32:24 / 4:30:03 Tittle David M60 (+)
1611 4:32:28 / 4:27:04 Collum Paul MS (+)
1612 4:32:30 / 4:29:40 Roberts Allister MS (+)
1613 4:32:35 / 4:27:36 Stewart Margaret Jog Scotland Airyhall F40 (+)
1614 4:32:35 / 4:29:16 Jenkins Adrian Perth Triathlon Club M50 (+)
1615 4:32:38 / 4:27:57 Beckett Cath Burgess Hill Runners F40 (+)
1616 4:32:38 / 4:27:57 Connolly Vicky F40 (+)
1617 4:32:45 / 4:30:59 Champness Nick MS (+)
1618 4:32:45 / 4:30:18 Pennefather Justin MS (+)
1619 4:32:57 / 4:28:34 Sayer Annette Lauftreff Vfl Oberjettingen F50 (+)
1620 4:33:04 / 4:31:18 Johnston James M50 (+)
1621 4:33:05 / 4:27:55 Caldwell Douglas M40 (+)
1622 4:33:08 / 4:28:22 Rushton Tush MS (+)
1623 4:33:17 / 4:32:47 Tidberg Karin FS (+)
1624 4:33:23 / 4:31:24 Duncan Darren Huntly Rinnin Quines And Loons M40 (+)
1625 4:33:26 / 4:31:01 Fitzpatrick Lewis MS (+)
1626 4:33:26 / 4:29:42 Brookes Daniel Hi 5 Running Club M40 (+)
1627 4:33:33 / 4:30:21 Hay Stephen M40 (+)
1628 4:33:36 / 4:27:46 Van-Tran Hoang Royal Wootton Bassett Hounds Rc M40 (+)
1629 4:33:40 / 4:28:43 Edward Glenda F50 (+)
1630 4:33:44 / 4:30:43 Hjerne Sundbaum Oskar MS (+)
1631 4:33:46 / 4:29:45 Fullerton Susan Forfar Road Runners F40 (+)
1632 4:33:46 / 4:32:08 Cooper Thomas M70 (+)
1633 4:33:51 / 4:30:46 Peacock Louise Warrington Running Club FS (+)
1634 4:33:57 / 4:31:29 McDonald Yvonne Portobello Running Club FS (+)
1635 4:33:59 / 4:28:47 Beaton Gavin MS (+)
1636 4:34:01 / 4:30:01 McBean Claire Forfar Road Runners F40 (+)
1637 4:34:03 / 4:29:04 Asano Yuki MS (+)
1638 4:34:04 / 4:30:38 van de Weerdt Emma Phanos FS (+)
1639 4:34:15 / 4:33:19 Marien Jan M50 (+)
1640 4:34:16 / 4:31:51 Worthington Michael M50 (+)
1641 4:34:22 / 4:28:19 Loughhead Tracy Newburgh Dunes Rc FS (+)
1642 4:34:24 / 4:28:38 Ainsworth Paul M40 (+)
1643 4:34:26 / 4:33:23 Reid Gary Inverness Harriers Aac M50 (+)
1644 4:34:26 / 4:32:19 Ryan Tom M50 (+)
1645 4:34:27 / 4:32:40 Pearson Fenner M50 (+)
1646 4:34:31 / 4:30:21 McClelland Rhona FS (+)
1647 4:34:36 / 4:29:09 Boston Robert Nej Running Club M40 (+)
1648 4:34:39 / 4:30:55 Conway Adam M40 (+)
1649 4:34:40 / 4:30:42 Bailey Ruth FS (+)
1650 4:34:41 / 4:32:28 Tremblay Marissa FS (+)
1651 4:34:42 / 4:29:37 Fraser Clare F40 (+)
1652 4:34:43 / 4:29:37 Morrison Alexander Dunblane Runners MS (+)
1653 4:34:49 / 4:33:04 Fraser Elena Tri Buchan F50 (+)
1654 4:34:51 / 4:31:23 Goodbrand Amy FS (+)
1655 4:35:02 / 4:30:48 Heinze Michael Sv-lauflos Bad Berka M50 (+)
1656 4:35:15 / 4:32:49 Donnelly Sarah F40 (+)
1657 4:35:16 / 4:29:39 Roach John M40 (+)
1658 4:35:17 / 4:30:44 Cairns Isobel Tyne Bridge Harriers FS (+)
1659 4:35:18 / 4:30:43 Charters Katie FS (+)
1660 4:35:18 / 4:33:37 Robertson Claire Garscube Harriers FS (+)
1661 4:35:29 / 4:32:18 Lloyd Thomas MS (+)
1662 4:35:37 / 4:33:46 Martin MS (+)
1663 4:35:37 / 4:33:46 Hansen Rasmus MS (+)
1664 4:35:45 / 4:33:04 Magierecka Agnieszka FS (+)
1665 4:35:46 / 4:34:13 Carson Jenny FS (+)
1666 4:35:58 / 4:34:58 Cameron Morven Strathsail Run FS (+)
1667 4:36:07 / 4:32:44 Martin Roland M50 (+)
1668 4:36:08 / 4:32:48 LAMBERT Thierry M50 (+)
1669 4:36:09 / 4:31:02 Barratt Richard Run4allneath MS (+)
1670 4:36:10 / 4:32:15 McIntyre Stuart MS (+)
1671 4:36:13 / 4:33:40 McKerlie James M40 (+)
1672 4:36:18 / 4:35:25 Sverrisson Gudmundur Bjarni M50 (+)
1673 4:36:26 / 4:33:05 Hughes Martine North Highland Harriers F60 (+)
1674 4:36:28 / 4:36:28 Baumann Karoly M60 (+)
1675 4:36:34 / 4:36:00 Devine Rita F40 (+)
1676 4:36:38 / 4:32:59 Buckley Tim Chepstow Harriers M50 (+)
1677 4:36:42 / 4:34:34 Barlow Joanna Greenlightpt FS (+)
1678 4:36:46 / 4:35:03 Clarke Audrey F40 (+)
1679 4:36:46 / 4:32:35 Anderson Barry M40 (+)
1680 4:36:47 / 4:36:20 Palmer Michael MS (+)
1681 4:36:50 / 4:34:02 Moug Ross MS (+)
1682 4:36:50 / 4:34:02 Davies Nina FS (+)
1683 4:36:50 / 4:34:41 Dunne Nikki F40 (+)
1684 4:36:50 / 4:31:02 Knowles Bruce Havering 90 Joggers M40 (+)
1685 4:36:53 / 4:35:31 Teerhuis Catherine F40 (+)
1686 4:36:57 / 4:34:05 Waite Pamela FS (+)
1687 4:36:59 / 4:33:03 Marin-Girard Marie-Laure F60 (+)
1688 4:37:03 / 4:34:52 Gray Fiona Banchory Running Club FS (+)
1689 4:37:03 / 4:35:47 Benson Graeme MS (+)
1690 4:37:05 / 4:35:00 Pukero Eino-Antii MS (+)
1691 4:37:08 / 4:32:01 Symons Samantha F50 (+)
1692 4:37:10 / 4:34:45 Taylor Mark M50 (+)
1693 4:37:11 / 4:35:00 Chandler Trevor M40 (+)
1694 4:37:11 / 4:33:09 Logan Gary Forfar Road Runners M40 (+)
1695 4:37:12 / 4:33:31 Gordon Rachael FS (+)
1696 4:37:22 / 4:33:18 Kent Jo F40 (+)
1697 4:37:25 / 4:35:50 Godet Thomas Charlie MS (+)
1698 4:37:26 / 4:32:25 Kennedy Kerry FS (+)
1699 4:37:30 / 4:36:02 Carlsson Mats M50 (+)
1700 4:37:36 / 4:33:53 Cutting Michelle Coltishall Jaguars F40 (+)
1701 4:37:40 / 4:37:39 Lauritzen Dag Otto M60 (+)
1702 4:37:48 / 4:36:47 Redden Janette FS (+)
1703 4:37:50 / 4:35:35 Read Darren M40 (+)
1704 4:37:50 / 4:32:59 Ledgerwood David Quakers Running Club M40 (+)
1705 4:37:53 / 4:34:16 Carey Alasdair MS (+)
1706 4:37:53 / 4:34:18 DEvaney Gemma Btr Road Runners FS (+)
1707 4:37:54 / 4:31:53 Dinnes Elaine Ellon Jog Scotland F40 (+)
1708 4:37:57 / 4:34:33 Mcdonald Derek Glenrothes Triathlon Club M40 (+)
1709 4:38:00 / 4:34:37 Peacock Darrel M50 (+)
1710 4:38:03 / 4:36:54 Hall Edward MS (+)
1711 4:38:10 / 4:37:31 Mayers Matthew MS (+)
1712 4:38:16 / 4:36:59 Nelson David MS (+)
1713 4:38:17 / 4:32:56 Farrell Niamh F40 (+)
1714 4:38:22 / 4:33:42 English Dawn F40 (+)
1715 4:38:23 / 4:34:01 Farkas Reka FS (+)
1716 4:38:23 / 4:32:18 Coleman Dechen F40 (+)
1717 4:38:24 / 4:32:38 Hall Katy FS (+)
1718 4:38:25 / 4:36:27 Garton Sophie FS (+)
1719 4:38:25 / 4:36:08 Kelly Anne Langport Runners F50 (+)
1720 4:38:25 / 4:36:08 Chrascina Nicky Langport Runners F50 (+)
1721 4:38:29 / 4:34:48 Campbell Dean M40 (+)
1722 4:38:30 / 4:36:50 Rainbow James Whitchurch Whippets M40 (+)
1723 4:38:31 / 4:35:52 Haag Andrew MS (+)
1724 4:38:31 / 4:35:52 Haag Emily FS (+)
1725 4:38:32 / 4:35:39 Ellis James MS (+)
1726 4:38:34 / 4:32:49 Sommerville Claire Inverness Jog Scotland F40 (+)
1727 4:38:36 / 4:36:03 Brett Zuleika Carnegie Harriers F40 (+)
1728 4:38:37 / 4:35:22 Pentland Chris Fell Running Association M50 (+)
1729 4:38:40 / 4:33:18 Ekblom Sirpa F50 (+)
1730 4:38:45 / 4:38:34 St Ledger Dee Sudbury Joggers F50 (+)
1731 4:38:46 / 4:34:59 Piesse Amanda Scrabo Striders F50 (+)
1732 4:38:53 / 4:34:57 Udsen Klaus Klub 100 Marathon Danmark M50 (+)
1733 4:38:55 / 4:37:03 DELATTRE Charles MS (+)
1734 4:38:55 / 4:32:52 Stephen Gillian FS (+)
1735 4:38:59 / 4:36:31 McDonald Gary M60 (+)
1736 4:39:02 / 4:33:34 Hunt Toby MS (+)
1737 4:39:09 / 4:35:08 McInally Hayley F40 (+)
1738 4:39:10 / 4:33:16 Lewington Michelle Good Gym F40 (+)
1739 4:39:15 / 4:36:09 Antley Mona Gulf Winds Track Club F50 (+)
1740 4:39:18 / 4:35:13 Dixon Carol Strathaven Striders F50 (+)
1741 4:39:19 / 4:37:04 Icke Joe M50 (+)
1742 4:39:21 / 4:34:35 Meehan Luke Westfield Tt MS (+)
1743 4:39:24 / 4:33:13 Kolarik Tihomir Hrvatski Sokol M40 (+)
1744 4:39:27 / 4:35:59 Lacey Wesley MS (+)
1745 4:39:28 / 4:33:26 McGregor Miriam FS (+)
1746 4:39:31 / 4:35:25 MacGregor Mark M50 (+)
1747 4:39:31 / 4:33:16 Malcolm Steven M40 (+)
1748 4:39:32 / 4:36:19 Ward Jason M40 (+)
1749 4:39:32 / 4:35:46 Cousins Matt M40 (+)
1750 4:39:34 / 4:34:48 Gardner Rhodri MS (+)
1751 4:39:35 / 4:36:23 Hadley Johanna Dundee Road Runners Ac FS (+)
1752 4:39:35 / 4:37:57 Wallace Sheila Muir Of Ord Jog Scotland F50 (+)
1753 4:39:37 / 4:35:10 Heike F40 (+)
1754 4:39:38 / 4:36:39 Lawn Gemma FS (+)
1755 4:39:41 / 4:36:14 Hanekom Cindy F40 (+)
1756 4:39:43 / 4:38:56 vaz daniel Road Burners M50 (+)
1757 4:39:58 / 4:38:15 Francis Nicola F40 (+)
1758 4:40:02 / 4:35:38 Watson Tom MS (+)
1759 4:40:04 / 4:36:49 Taylor matthew M40 (+)
1760 4:40:09 / 4:35:01 McCosh Jenna FS (+)
1761 4:40:21 / 4:37:29 Alexander Andy Moray Road Runners M50 (+)
1762 4:40:22 / 4:34:04 Newton Claire FS (+)
1763 4:40:22 / 4:37:30 Ward Jonathan Moray Road Runners MS (+)
1764 4:40:24 / 4:36:48 Body Ian Btr Road Runners M50 (+)
1765 4:40:25 / 4:38:42 Wienhold Nicole FS (+)
1766 4:40:27 / 4:36:20 Harwood Duncan MS (+)
1767 4:40:28 / 4:34:08 Gallacher David M40 (+)
1768 4:40:42 / 4:38:12 Mills Jo Tring Rc FS (+)
1769 4:40:50 / 4:39:19 Hill David MS (+)
1770 4:40:55 / 4:40:05 Harbrow Andrew M50 (+)
1771 4:41:02 / 4:37:42 Parker Miranda F40 (+)
1772 4:41:04 / 4:37:28 hunt martin Btr Road Runners M50 (+)
1773 4:41:10 / 4:38:01 MURRAY DAVID MS (+)
1774 4:41:14 / 4:37:54 parker matthew M40 (+)
1775 4:41:16 / 4:37:20 Boxall Mike March Ac M40 (+)
1776 4:41:17 / 4:37:21 Boxall Rachel March Ac F40 (+)
1777 4:41:21 / 4:35:47 Mitchell Alex Spey Runners M60 (+)
1778 4:41:22 / 4:39:13 Rees Brandi FS (+)
1779 4:41:35 / 4:35:24 Wrate Liam MS (+)
1780 4:41:38 / 4:39:28 Gumbrell Malcolm Winchester And District Ac M60 (+)
1781 4:41:54 / 4:36:33 Fleming Ian M40 (+)
1782 4:41:55 / 4:37:23 Flanagan Bryan MS (+)
1783 4:42:01 / 4:40:07 Warszawski Jakub M40 (+)
1784 4:42:02 / 4:37:25 Redmond Paul M40 (+)
1785 4:42:02 / 4:41:06 Tasovac Zorana Edinburgh Running Network FS (+)
1786 4:42:11 / 4:40:06 Lamplugh Corinne FS (+)
1787 4:42:12 / 4:38:13 Ballantyne Pauline Runmums F50 (+)
1788 4:42:14 / 4:37:30 Clews Alison F40 (+)
1789 4:42:21 / 4:36:37 Paprocki Janetta Inverness Jog Scotland F50 (+)
1790 4:42:22 / 4:39:47 Anderson Gemma FS (+)
1791 4:42:22 / 4:40:12 Cook Sebastian M40 (+)
1792 4:42:25 / 4:38:46 Dunwell Joanne FS (+)
1793 4:42:30 / 4:37:20 Lucas Steve M50 (+)
1794 4:42:36 / 4:38:03 Ahlenius Mats M50 (+)
1795 4:42:39 / 4:40:10 Fletcher Jane F40 (+)
1796 4:42:42 / 4:40:33 Maishman Maddie F60 (+)
1797 4:42:46 / 4:40:56 Newell Grace FS (+)
1798 4:42:49 / 4:39:30 Cairney Iain MS (+)
1799 4:42:52 / 4:37:09 Gordon Ronnie MS (+)
1800 4:42:52 / 4:39:00 Williamson Marie Glossopd Harriers F40 (+)
1801 4:43:06 / 4:40:15 logan katrina FS (+)
1802 4:43:07 / 4:40:21 Rogers Christopher MS (+)
1803 4:43:07 / 4:37:05 Potts Jane F40 (+)
1804 4:43:07 / 4:40:54 Young Robert Eastbourne Rovers Ac M40 (+)
1805 4:43:09 / 4:36:51 Penhall Simon North Shields Polytechnic M50 (+)
1806 4:43:09 / 4:42:18 Jentjens Petra Lt Gnadenlos F40 (+)
1807 4:43:13 / 4:41:43 Osborne Godfrey North Devon Road Runners M50 (+)
1808 4:43:14 / 4:40:44 Fowle Garry 100 Marathon Club M40 (+)
1809 4:43:16 / 4:42:04 Dermott Neil Brighton And Hove City Ac M50 (+)
1810 4:43:20 / 4:37:57 MacGarty Eimear FS (+)
1811 4:43:22 / 4:40:19 Kotowicz Alexandra Glenrothes Triathlon Club FS (+)
1812 4:43:28 / 4:41:23 Sanders Scott M50 (+)
1813 4:43:30 / 4:39:57 Hall Matthew MS (+)
1814 4:43:31 / 4:37:25 Mee Adrian M40 (+)
1815 4:43:31 / 4:41:53 Bell Melanie F40 (+)
1816 4:43:33 / 4:37:49 Gaskin Josephine FS (+)
1817 4:43:34 / 4:37:24 Douglas Garry Insch Trail Running Club M40 (+)
1818 4:43:44 / 4:38:40 Stevens George M40 (+)
1819 4:43:45 / 4:37:44 Moir Gillian Jogscotland Rosemount F40 (+)
1820 4:43:48 / 4:40:22 Taylor Gisela F40 (+)
1821 4:43:53 / 4:40:43 Laird Eleanor Jog Scotland F50 (+)
1822 4:43:53 / 4:40:42 Mealing Lesley Ph Racing Club F40 (+)
1823 4:43:56 / 4:41:42 Stewart Donal M40 (+)
1824 4:43:59 / 4:38:23 Paterson Brian Jog Scotland Hazlehead M40 (+)
1825 4:44:01 / 4:42:11 Marsh Robbie Newry City Runners M40 (+)
1826 4:44:17 / 4:39:18 Monica F40 (+)
1827 4:44:20 / 4:40:21 Hinds Laura Hartlepool Run Fit FS (+)
1828 4:44:20 / 4:40:21 Waller Julia Hartlepool Run Fit F50 (+)
1829 4:44:33 / 4:43:54 Hodges Sydney West Cheshire Athletic Club M50 (+)
1830 4:44:34 / 4:38:03 Richardson moyra F40 (+)
1831 4:44:35 / 4:42:20 Stretton Paul MS (+)
1832 4:44:37 / 4:40:15 Brown Jade FS (+)
1833 4:44:38 / 4:41:26 Holloway Samuel MS (+)
1834 4:44:48 / 4:44:14 McCluskey Ian M60 (+)
1835 4:44:52 / 4:42:34 Runner Unknown MS (+)
1836 4:44:53 / 4:41:32 Wright Michael MS (+)
1837 4:44:53 / 4:41:32 James Simon M50 (+)
1838 4:44:57 / 4:42:31 Devlin Mark MS (+)
1839 4:45:01 / 4:41:06 McIntyre Julie F50 (+)
1840 4:45:07 / 4:41:29 Mackay Gayle FS (+)
1841 4:45:08 / 4:42:23 Cook Janice F40 (+)
1842 4:45:11 / 4:43:35 Main Calum MS (+)
1843 4:45:13 / 4:41:32 Hodgson Jane F50 (+)
1844 4:45:18 / 4:41:18 Stewart John MS (+)
1845 4:45:21 / 4:40:15 Bevan Sarah Henley Hares F50 (+)
1846 4:45:21 / 4:42:14 Burke Mhairi FS (+)
1847 4:45:21 / 4:42:14 Raniszewska Paulina FS (+)
1848 4:45:23 / 4:40:56 Spicer Tiffany Redway Runners F40 (+)
1849 4:45:32 / 4:41:10 Chambers Allan M40 (+)
1850 4:45:32 / 4:41:09 Gentils Mallory FS (+)
1851 4:45:40 / 4:43:07 Turnbull Gavin MS (+)
1852 4:45:47 / 4:40:20 Hill Andrew M40 (+)
1853 4:45:48 / 4:45:29 MacRae Peter M50 (+)
1854 4:45:49 / 4:45:35 Smirne Giuseppe M40 (+)
1855 4:45:52 / 4:44:38 Jordan Colin M40 (+)
1856 4:45:53 / 4:40:30 Norris Ellen F50 (+)
1857 4:45:59 / 4:43:05 Jack Graham M40 (+)
1858 4:46:01 / 4:41:00 McGill Susan F50 (+)
1859 4:46:04 / 4:44:00 Trueman Chris M40 (+)
1860 4:46:08 / 4:42:42 Watson Scott MS (+)
1861 4:46:25 / 4:42:53 Slack Marie Claremont Road Runners F50 (+)
1862 4:46:32 / 4:43:19 Kuhrt Douglas M40 (+)
1863 4:46:33 / 4:41:55 Pantony Ross MS (+)
1864 4:46:35 / 4:43:12 Kergoat Helene F60 (+)
1865 4:46:39 / 4:42:03 Croker Daria Redway Runners F50 (+)
1866 4:46:49 / 4:45:45 Los Aleksandra FS (+)
1867 4:46:50 / 4:44:26 Diver Rachel FS (+)
1868 4:46:51 / 4:45:11 Edgar Sarah Bellahouston Road Runners FS (+)
1869 4:46:52 / 4:42:01 Watson Louise Burnham Joggers F50 (+)
1870 4:46:53 / 4:41:32 Saminsky Michael MS (+)
1871 4:46:56 / 4:43:17 Matthewson Alastair Highland Hill Runners M50 (+)
1872 4:46:57 / 4:43:45 Waller Anthony M50 (+)
1873 4:47:01 / 4:42:11 Vita Rochelle F40 (+)
1874 4:47:01 / 4:46:09 Faltus Frank Lt Gnadenlos M40 (+)
1875 4:47:06 / 4:40:33 Donaldson Iain Falkland Trail Runners M40 (+)
1876 4:47:19 / 4:43:20 Marshall Joanne Loftus And Whitby F40 (+)
1877 4:47:21 / 4:40:58 _vacha Martin M50 (+)
1878 4:47:23 / 4:45:23 Baumann Marcell M40 (+)
1879 4:47:24 / 4:45:11 Tennant Gail F40 (+)
1880 4:47:26 / 4:43:14 Milton Lindsay M50 (+)
1881 4:47:28 / 4:42:43 Peat David M50 (+)
1882 4:47:31 / 4:43:48 Privett Aaron Hi 5 Running Club M40 (+)
1883 4:47:35 / 4:44:35 Bezian Lucas Greenock Glenpark Harriers M40 (+)
1884 4:47:37 / 4:43:39 Tome Casado Carlos M40 (+)
1885 4:47:43 / 4:42:24 Hernandez Hernandez Adriana FS (+)
1886 4:47:46 / 4:42:56 maclean colin M50 (+)
1887 4:47:50 / 4:44:32 reynolds garry M60 (+)
1888 4:47:51 / 4:44:18 Halfpenny Clare Ware Joggers F40 (+)
1889 4:47:53 / 4:44:16 Heroldt Julia FS (+)
1890 4:47:55 / 4:44:13 Rawat Emily FS (+)
1891 4:47:59 / 4:43:17 Conroy Victoria FS (+)
1892 4:47:59 / 4:43:17 Downie Davina F40 (+)
1893 4:48:00 / 4:45:27 MacGillivray Kevin M40 (+)
1894 4:48:00 / 4:44:32 Mlynek Darren M40 (+)
1895 4:48:02 / 4:46:09 Kennedy Craig M40 (+)
1896 4:48:03 / 4:44:36 McShea Brendan MS (+)
1897 4:48:05 / 4:46:33 Muir Donald M60 (+)
1898 4:48:26 / 4:46:37 Geddes Archie M40 (+)
1899 4:48:29 / 4:42:49 Madill Kevin MS (+)
1900 4:48:32 / 4:44:33 Buchan Vicki FS (+)
1901 4:48:44 / 4:45:09 Foxlow Lesley F40 (+)
1902 4:49:00 / 4:44:58 Moran Sara F40 (+)
1903 4:49:01 / 4:45:00 Batchelor Jacky F40 (+)
1904 4:49:03 / 4:43:50 Norris Sinead New Eltham Joggers FS (+)
1905 4:49:04 / 4:45:21 Korte Julia FS (+)
1906 4:49:04 / 4:44:14 Norbury Ian M40 (+)
1907 4:49:05 / 4:44:18 Atkinson David South Cheshire Triathletes MS (+)
1908 4:49:07 / 4:46:53 Fisher Austin M60 (+)
1909 4:49:09 / 4:47:05 Begley Salena F40 (+)
1910 4:49:18 / 4:43:10 Robertson Marie Concordia Runners And Pedallersand These Girls Can F40 (+)
1911 4:49:31 / 4:46:57 hughes callum MS (+)
1912 4:49:37 / 4:46:13 Bommer Jane F40 (+)
1913 4:49:41 / 4:47:18 Galloway Allan Anster Haddies Running Club M40 (+)
1914 4:49:42 / 4:49:04 Bridger Andrew MS (+)
1915 4:49:42 / 4:47:44 Thomson Teresa Carnethy Hill Running Club F40 (+)
1916 4:49:45 / 4:48:11 Foakes Mark Medway Runners M40 (+)
1917 4:49:54 / 4:45:03 Barton Ian Trawden Ac M50 (+)
1918 4:49:54 / 4:43:56 Smith Dale MS (+)
1919 4:49:54 / 4:43:56 Taylor Martin Defence Sports & Recreation M40 (+)
1920 4:49:56 / 4:46:12 Wood Charles M40 (+)
1921 4:50:09 / 4:46:16 Sievewright Kerryn North Highland Harriers MS (+)
1922 4:50:10 / 4:47:54 Buchan Arthur M60 (+)
1923 4:50:12 / 4:46:26 Martin Sally Falmouth Road Runners F40 (+)
1924 4:50:15 / 4:48:05 Ching Susanna 100 Marathon Club F50 (+)
1925 4:50:20 / 4:44:24 Meineck Dan Lytchett Manor Striders MS (+)
1926 4:50:26 / 4:48:12 Osban Cat F50 (+)
1927 4:50:28 / 4:47:47 van Graafeijland Bram MS (+)
1928 4:50:28 / 4:47:16 Maclean Ryan MS (+)
1929 4:50:33 / 4:46:09 George Roxanne Leigh-on-sea Striders FS (+)
1930 4:50:37 / 4:47:26 Campbell Kirsty FS (+)
1931 4:50:37 / 4:47:26 Duffy Marcus MS (+)
1932 4:50:43 / 4:49:44 Sikdher Suharar M40 (+)
1933 4:50:46 / 4:45:19 McDougall Anna FS (+)
1934 4:50:47 / 4:45:20 McWilliams Fiona F40 (+)
1935 4:50:47 / 4:48:59 Caulfield Trevor M50 (+)
1936 4:50:49 / 4:48:53 Howell Tony M40 (+)
1937 4:50:53 / 4:47:15 Swanson Jennifer FS (+)
1938 4:50:54 / 4:48:40 Tait Pamela Edinburgh Triathletes FS (+)
1939 4:50:55 / 4:45:00 Hermoso Daniel MS (+)
1940 4:50:56 / 4:46:53 Moser Susanne Lc Duisburg F50 (+)
1941 4:50:57 / 4:49:46 Mills Gary MS (+)
1942 4:51:02 / 4:45:16 Stark Diane Inverness Jog Scotland F50 (+)
1943 4:51:04 / 4:48:01 Leask Natasha FS (+)
1944 4:51:13 / 4:47:26 davidson hugh M50 (+)
1945 4:51:15 / 4:47:56 MEANCE MORIN MARYSE F60 (+)
1946 4:51:16 / 4:49:59 Mcbey Andy M40 (+)
1947 4:51:16 / 4:49:59 Mcilhiney Stephanie FS (+)
1948 4:51:16 / 4:49:59 Smith Brian M40 (+)
1949 4:51:22 / 4:46:14 Monelle Timothy M50 (+)
1950 4:51:23 / 4:49:26 Convens Alex Jmt Mol M50 (+)
1951 4:51:24 / 4:49:00 Shepherd Robyn FS (+)
1952 4:51:24 / 4:47:28 Perry James M40 (+)
1953 4:51:25 / 4:46:52 Smith Claire FS (+)
1954 4:51:27 / 4:47:26 McLean Catriona Forfar Road Runners FS (+)
1955 4:51:34 / 4:49:00 watt tracy F50 (+)
1956 4:51:39 / 4:48:06 Simpson Andrew Cambridge Triathlon Club M50 (+)
1957 4:51:40 / 4:49:25 pett andrew M60 (+)
1958 4:51:47 / 4:47:17 Shaw Helen Warrington Running Club F50 (+)
1959 4:51:55 / 4:48:12 Theintz Jackie London Frontrunners FS (+)
1960 4:52:08 / 4:48:21 Robinson David MS (+)
1961 4:52:08 / 4:48:21 Disspain Caroline FS (+)
1962 4:52:09 / 4:50:34 Wright Grace FS (+)
1963 4:52:10 / 4:50:20 Johnson Kieran M40 (+)
1964 4:52:17 / 4:48:55 Tsang Kwong Nap Hkaaa M60 (+)
1965 4:52:24 / 4:51:40 Rasmussen Pam Yellowwood Park Athletics Club F60 (+)
1966 4:52:24 / 4:48:54 Gillies Wendy Banchory Running Club F50 (+)
1967 4:52:43 / 4:47:53 Stonebridge Emma F40 (+)
1968 4:52:52 / 4:46:59 Cutt Christina