Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des 3 pays (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 08/10/2017 - Edition 2017 - 1029 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:21:29 El Jaddar Ahmed (MAR) M30 (+)
2 2:23:42 Strassner Andreas (GER) Art Dusseldorf M35 (+)
3 2:24:19 Kosgei Isaac (KEN) Atsv Linz M35 (+)
4 2:29:40 Nuesch Matthias (SUI) M30 (+)
5 2:30:05 Seid Endris (AUT) Lcav Jodl Packaging MH (+)
6 2:30:41 Sostaric Markus (AUT) Ltv Koflach M30 (+)
7 2:35:02 Sorokin Sergei (RUS) Jaxtor Marathon Club M35 (+)
8 2:36:15 Gruber Robert (GER) Kolland Toppsport Gaal M40 (+)
9 2:36:51 Sommer Tomasz (AUT) Uab Athletics M35 (+)
10 2:37:21 Obersamer Lukas (AUT) Trumertriteam M30 (+)
11 2:37:22 Grall Michael (AUT) Lg-pletzer Hopfgarten M35 (+)
12 2:37:30 Kluge Christoph (AUT) Sk Rueckenwind M35 (+)
13 2:39:43 Marouschek Markus (AUT) Union St. Polten MH (+)
14 2:39:53 Fub Andreas (AUT) Triteam Lustenau M35 (+)
15 2:40:21 Kebeya Brendah (GER) Lac Quelle Furth FH (+)
16 2:41:35 Lusti Sven (SUI) Tv Lutisburg/ +praxis Wil MH (+)
17 2:41:38 Schneider Gunter (AUT) Sk Rueckenwind M45 (+)
18 2:42:39 Spettel Patrick (AUT) Zsv Wolfurt MH (+)
19 2:42:47 Gijssen Tibor (NED) Sram M30 (+)
20 2:42:48 Padrta Marcus (GER) Tv Immenstadt M30 (+)
21 2:43:19 Ferstl Ewald (AUT) Gloggnitz M50 (+)
22 2:43:38 Marouschek Stefan (AUT) Union St. Polten M50 (+)
23 2:43:42 Sproll Daniel (GER) Elite Burgberg M40 (+)
24 2:43:44 Iozzia Ivana (ITA) Corradine Rubiera Re F40 (+)
25 2:44:30 Zoltan Torok (GER) Aquapresen Cosmetiks Ag M35 (+)
26 2:44:54 Schneider Daniel (AUT) Sparkasse Egg M30 (+)
27 2:45:16 Sungi Alfred (AUT) Uab Athletics M45 (+)
28 2:45:23 Savic Dragan (AUT) Hellblau.powerteam M35 (+)
29 2:45:24 Urach Sandra (AUT) Im Wald Lauft`s F40 (+)
30 2:45:25 Fischer Andre (GER) Jk Running M30 (+)
31 2:45:52 Rauth Romed (AUT) Uab Athletics M35 (+)
32 2:46:25 Kob Klaus (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
33 2:46:58 Rauch Arno (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
34 2:47:11 Freitag Karin (AUT) Lg-decker Itter F35 (+)
35 2:47:14 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Hirschau M40 (+)
36 2:47:14 Brader Christian (GER) Tv Memmingen M35 (+)
37 2:47:49 Brauer Sebastian (SUI) Trigether M35 (+)
38 2:47:55 Ritter Arno (AUT) Sparkasse Sg Gotzis M50 (+)
39 2:49:03 Gartner Christian (AUT) Hoadlaufer Frauenkirchen M45 (+)
40 2:49:19 Schwar Harald (AUT) Hellblau.powerteam M55 (+)
41 2:49:28 Santa Roland (AUT) Zsv Wolfurt M55 (+)
42 2:49:43 Hofer Alexander (AUT) Sk Rueckenwind M30 (+)
43 2:49:54 Gugelmann Christian (SUI) M40 (+)
44 2:50:13 Obermaier Martin (AUT) Kolland Topsport M45 (+)
45 2:50:48 Muhlehner Hans Jurgen (AUT) Lc-naturfreunde St.valentin M40 (+)
46 2:51:03 Flicker Alfred (AUT) Happy Lauf Anger M40 (+)
47 2:52:23 Pongruber Johannes (AUT) Hellblau.powerteam M40 (+)
48 2:53:19 Stadler Thomas (GER) Homeplanet Hell M35 (+)
49 2:53:35 Intering Alexander (AUT) Uab Athletics MH (+)
50 2:53:52 Welzel Dominik (GER) MH (+)
51 2:54:06 Fohr Mario (SUI) Kalle Theodor N.e..v. M45 (+)
52 2:54:29 Immel Alexander (GER) M35 (+)
53 2:54:32 Bitsche Markus (AUT) Pfanner Fruchtsafte- Feuerwehr... M45 (+)
54 2:54:37 Lajtkep Petr (CZE) Ac Slovan Liberec M40 (+)
55 2:54:43 Hagen Heinz (AUT) Lsg-vorarlberg M60 (+)
56 2:55:32 Herbst Harald (AUT) Polizei Sv Graz M55 (+)
57 2:56:01 Ender Marc (AUT) Ehg Fit M35 (+)
58 2:56:24 Prattes Stefan (AUT) Juust MH (+)
59 2:56:47 Hashold Michael (AUT) Running Team Lannach M30 (+)
60 2:56:57 Schulze Thomas (GER) M45 (+)
61 2:57:26 Scharinger Markus (AUT) Bsv Land O? M45 (+)
62 2:57:26 Held Andreas (GER) M30 (+)
63 2:57:30 Rossi Robert (AUT) Sk Ruckenwind M55 (+)
64 2:57:31 Fankhauser Josef (AUT) MH (+)
65 2:57:43 Goldau Jonas (GER) Ax-team MU23 (+)
66 2:57:48 Birchmayer Ralph (SUI) M35 (+)
67 2:58:05 Januszkiewicz David (AUS) MH (+)
68 2:58:31 Meyer Sebastian (GER) M35 (+)
69 2:59:18 Meier Dirk (GER) Gaensefurther Sportbewegung M50 (+)
70 2:59:18 Klauser Michael (SUI) Lav Glarus M30 (+)
71 2:59:35 Hofer Sabine (AUT) Lac Salzburg F55 (+)
72 2:59:48 Binder Hermann (AUT) Lcav Jodl Packaging M60 (+)
73 2:59:50 Lechner Markus (SUI) M45 (+)
74 3:00:38 Laub Jochen (GER) Lg Stutensee M35 (+)
75 3:01:31 De Lenn Solano Eddy Raul (AUT) Lg-decker Itter M50 (+)
76 3:02:15 Numminen Mika (SWE) Ok Linne M40 (+)
77 3:03:07 Bernhard Edgar (AUT) Tri Dornbirn M45 (+)
78 3:03:36 Jager Karl-heinz (AUT) Irl-team Happy Fitness 24h M40 (+)
79 3:03:42 Wieser Michael (AUT) Lauftreff Nubdorf M30 (+)
80 3:03:54 Oberndorfer Christina (AUT) Lg Innviertel F35 (+)
81 3:03:57 Schell Andreas (GER) Mtu Life Aktiv M45 (+)
82 3:04:08 Finsinger Tobias (GER) Sc Bbk Munchen E.v. M40 (+)
83 3:04:09 Schahle Philipp (AUT) Trigantium Bregenz M35 (+)
84 3:04:11 Seeberger Markus (GER) Tv Memmingen M45 (+)
85 3:04:37 Nemeth Peter (GER) Vegan Runners M55 (+)
86 3:04:57 Steingrimsson Jon Haukur (ISL) M45 (+)
87 3:05:37 Vagle Bj?rn Roar (NOR) Stavanger Kommune B.i.l. M35 (+)
88 3:05:41 Gi Do (GER) MH (+)
89 3:05:47 Monschein Stefan (AUT) M30 (+)
90 3:06:14 Senoner Thomas (AUT) Lg-decker Itter M45 (+)
91 3:06:16 Aschaber Christoph (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel MH (+)
92 3:06:57 Michaux Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
93 3:06:58 Lehner Arvin (AUT) MH (+)
94 3:07:02 Meusburger-kaufmann Andrea (AUT) Im Wald Lauft`s F40 (+)
95 3:07:45 Kirchner Katja (GER) FU23 (+)
96 3:08:16 Meusburger Christian (AUT) Im Wald Lauft`s M40 (+)
97 3:08:22 Storm Christoph (AUT) Lsg-vorarlberg M35 (+)
98 3:08:33 Morchner Sandra (GER) Psv Grun-weib Kassel F45 (+)
99 3:08:57 Schawalder Sven (SUI) Tri Top Team Rheintal MH (+)
100 3:08:59 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
101 3:09:16 Spagele Markus (GER) Sv Mindelzell M50 (+)
102 3:09:19 Lackner Manfred (AUT) Uab Athletics M45 (+)
103 3:09:31 Nusser Josia (GER) MH (+)
104 3:09:36 Keusch Thomas (SUI) Tri-frauenfeld MH (+)
105 3:09:41 Hartmann Siegfried (AUT) Laufsportverein Feldkirch M60 (+)
106 3:10:03 Wienhold Jason (GER) MU23 (+)
107 3:10:17 Klinger Christian (AUT) Hrc Jaritzberg M50 (+)
108 3:10:22 Wiest Josef (GER) M35 (+)
109 3:10:35 Lotteritsch Karl (AUT) Haxenclub Glanegg M45 (+)
110 3:10:45 Lackner Werner (AUT) Fc Donald St. Ruprecht M50 (+)
111 3:11:15 Heregger Bernd (AUT) Im Wald Lauft's M40 (+)
112 3:11:27 Kreb Holger (GER) Sv Unterwurmbach M40 (+)
113 3:11:57 Parnitzke Jan (GER) Bsg Commerzbank M30 (+)
114 3:12:03 Birmingham Ellen (USA) FH (+)
115 3:12:06 Reiner Rene (AUT) Firma Grass M45 (+)
116 3:12:10 Sunk Helmut (AUT) Lag N? Mitte M55 (+)
117 3:12:16 Stewart Calum (GBR) Lauderdale Limpers M45 (+)
118 3:12:18 Kosa Szilard Geza (HUN) M35 (+)
119 3:12:26 Reeves Daniel (AUS) M30 (+)
120 3:13:08 Muhlmann Martin (AUT) Ts-bregenz Stadt M40 (+)
121 3:13:23 Moser Manfred (GER) Bosch Brake Boosters M55 (+)
122 3:13:25 Fuchs Florian (SUI) MH (+)
123 3:13:29 Hung Chung Yam (HKG) M50 (+)
124 3:13:33 Frobeen Daniel (GER) Team Zoot Tri Europe / Triathl... M40 (+)
125 3:13:43 Rosner Benjamin (GER) M30 (+)
126 3:13:53 Wild Mario (AUT) Ts Bregenz Stadt M55 (+)
127 3:13:59 Seibert Harald (AUT) Sv Gallneukirchen M50 (+)
128 3:14:12 Dekorsy Thomas (GER) Escatec Switzerland Ag M50 (+)
129 3:14:19 Iseli Jeannine (SUI) Gerbersport F45 (+)
130 3:14:28 Grossauer Harald (AUT) M40 (+)
131 3:14:28 Fink Jurgen (AUT) Im Wald Lauft`s M45 (+)
132 3:14:31 Spettel Karl (AUT) Zsv Wolfurt M55 (+)
133 3:14:35 Mossner Martin (AUT) Sk Rueckenwind M50 (+)
134 3:14:42 Benediktsson Hjalti Rosinkrans (ISL) Flandri M40 (+)
135 3:14:47 Linecker Franz (AUT) Tsv Mattighofen M45 (+)
136 3:15:10 Haslach Peter (GER) Tsv Opfenbach M35 (+)
137 3:15:55 Palli Michael (AUT) Ts Jahn Lustenau M30 (+)
138 3:16:23 Schacht Andreas (GER) Hannover 96 M50 (+)
139 3:16:44 Fischer Jan (GER) Eselistempfel M35 (+)
140 3:16:57 Reitbauer Johann (AUT) Fc Donald St. Ruprecht M50 (+)
141 3:16:57 Hjorth Baard (NOR) M50 (+)
142 3:17:33 Hasani Dritan (SUI) M40 (+)
143 3:17:57 Harter Markus (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber M35 (+)
144 3:18:00 Blum Daniel (AUT) M30 (+)
145 3:18:02 Stern Felix (SUI) M50 (+)
146 3:18:26 Vielmeier Regina (GER) Sv Oberkollbach F55 (+)
147 3:18:31 Hammerle Hanno (AUT) Ts Lustenau M40 (+)
148 3:18:35 Adolfsson Ivar (ISL) M55 (+)
149 3:18:38 Devaraj Ramesh (GBR) MH (+)
150 3:18:48 Sigrist Christine (SUI) F35 (+)
151 3:19:01 Hardegger Karl (SUI) M50 (+)
152 3:19:02 Streicher Wolfgang (AUT) Hsvk-marathon M50 (+)
153 3:19:05 Starz Elisabeth (AUT) Lc Vitus F45 (+)
154 3:19:10 Kellerer Josef (GER) M55 (+)
155 3:19:18 Grein Edgar (GER) Fc Rauenberg M60 (+)
156 3:19:32 Bair Christian (AUT) Sk Rueckenwind M45 (+)
157 3:19:52 Hohn Martin (GER) M Race Team Bad Windsheim M45 (+)
158 3:19:59 Pollak Werner (GER) Neumunster M60 (+)
159 3:20:01 Kilisch Adrian (GER) Bsg Commerzbank M35 (+)
160 3:20:07 Koch Udo (AUT) Haxenclub Glanegg M55 (+)
161 3:20:08 Dorig Andreas (SUI) M50 (+)
162 3:20:12 Ditter Alexander (GER) M35 (+)
163 3:20:12 Bizer Thomas (GER) Tierheim Tailfingen M45 (+)
164 3:20:35 Wolf Kai (GER) Atsv Nordhalben M40 (+)
165 3:20:36 Leidorfer Petra (AUT) Running Team Lannach F30 (+)
166 3:20:36 Schoning Sonja (GER) Tsv Ottobeuren Leichtathletik F40 (+)
167 3:20:48 Meikstat Gunnar (GER) Multisport-los E.v. M35 (+)
168 3:20:54 Kreis Gregor (GER) M30 (+)
169 3:21:19 Vaschauner Thomas (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel M50 (+)
170 3:21:34 Kubber Peep (EST) Tubaka Jk M50 (+)
171 3:21:41 Liebschick Gunther (AUT) M40 (+)
172 3:21:48 Comper Hugo (AUT) Im Wald Lauft`s M55 (+)
173 3:21:54 Styn Mathias (GER) Lg Bima Hamburg M55 (+)
174 3:22:09 Perviz Asmin (AUT) Escatec Switzerland Ag M30 (+)
175 3:22:19 Wageli Sacha (SUI) Freizeitsportler.ch M45 (+)
176 3:22:34 Bernhardsgrutter Simon (SUI) M40 (+)
177 3:22:39 Hiebl Bernhard (AUT) Nemak MH (+)
178 3:23:09 Correc Pascal (GER) Tv Rodenbach M45 (+)
179 3:23:37 Otto Sebastian (GER) M35 (+)
180 3:23:57 Kruse Robert (AUT) Lsg-vorarlberg M60 (+)
181 3:24:00 Silva Eduardo (BRA) Floripa Runners M40 (+)
182 3:24:10 Stefansson Birkir Thor (ISL) Flandri M45 (+)
183 3:24:20 Knunz Philipp (AUT) Psv Vorarlberg M30 (+)
184 3:24:29 Bechteler Manfred (GER) Tv Immenstadt M30 (+)
185 3:24:32 Furstos Marcell (GER) Team Leistungsdiagnostik M45 (+)
186 3:24:53 Rieder Karl-heinz (AUT) M50 (+)
187 3:24:54 Reidenbach Daniel (GER) 1. Fc Kaiserslautern M40 (+)
188 3:24:58 Vetter Matthias (GER) Bsg Commerzbank M55 (+)
189 3:24:59 Walch Mario (AUT) M35 (+)
190 3:25:06 Higgs Tom (WLS) Zurich Athletic Rc M35 (+)
191 3:25:15 Kulmala Janne (FIN) M30 (+)
192 3:25:31 Gislason Stefan (ISL) Flandri M60 (+)
193 3:25:44 Von Felten Christoph (SUI) M45 (+)
194 3:25:56 Geiger Fabio (AUT) MH (+)
195 3:25:58 Pfister Thomas Ferdy (SUI) M40 (+)
196 3:26:03 Schneider Martin (AUT) M45 (+)
197 3:26:09 Obernauer Albert (AUT) Tsv Fulpmes M50 (+)
198 3:26:09 Moosbrugger Heiko (AUT) Gu's Lauftreff M40 (+)
199 3:26:29 Hespeler Andreas (GER) Pacemaker-sports.de MH (+)
200 3:26:32 Wolkerling Rainer (GER) Accenon Zeiterfassung Und Mehr M55 (+)
201 3:26:33 Holzer Michael (AUT) Hsvk-marathon M50 (+)
202 3:26:35 Fahndrich Josef (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber M50 (+)
203 3:26:36 Diederich Dominik (GER) Sv Gehrden MH (+)
204 3:26:41 Haas Michael (AUT) M50 (+)
205 3:26:41 Haas Peter (AUT) M50 (+)
206 3:26:44 Crowther Tom (USA) MH (+)
207 3:27:08 Keller Markus (SUI) M55 (+)
208 3:27:18 Messenlien Kjell (NOR) Njard M55 (+)
209 3:27:26 Beese Jannis (GER) M30 (+)
210 3:27:32 Grasser Oliver (SUI) M45 (+)
211 3:27:36 Zschirpe Ronny (GER) Sv Zwickau 04 M40 (+)
212 3:27:44 Quinn Andrew (GBR) Trigantium Bregenz M30 (+)
213 3:27:50 Gunnarsson Gunnar Vidar (ISL) Flandri M45 (+)
214 3:28:02 Wichmann Dieter (GER) M55 (+)
215 3:28:03 Dittrich Bernd (GER) Tsv Erbach M50 (+)
216 3:28:04 Lauber Werner (GER) Hochrhein - Runners M45 (+)
217 3:28:04 Sauter Domenico (GER) M30 (+)
218 3:28:08 Schmidt Uwe (GER) Hc Ludwigsburg M50 (+)
219 3:28:09 Tillmann Bernd (GER) Tv Gronau M35 (+)
220 3:28:16 Deninger Gregor (GER) M40 (+)
221 3:28:25 Althaus Bjorn (GER) Optik Am Rotenbuhl Runner M35 (+)
222 3:28:25 Toby Samuel (GER) M50 (+)
223 3:28:27 Schadenbauer Martina (AUT) Running Team Lannach F45 (+)
224 3:28:28 Weibensteiner Peter (AUT) Hsvk-marathon M50 (+)
225 3:28:32 Tiefenthaler Monika (AUT) Gesundheitswelt Burmoos F45 (+)
226 3:28:41 Zwetti Markus (AUT) Mustang V8 Powerteam M45 (+)
227 3:28:44 Heuchert Marc (GER) Tv Reutin M45 (+)
228 3:29:06 Dietrich Ingrid (AUT) Tus Kainach F45 (+)
229 3:29:07 Exenberger Sabrina (AUT) Bsv Brixlegg FH (+)
230 3:29:12 Klein Richard (GER) M60 (+)
231 3:29:13 Blaschke Michael (GER) MH (+)
232 3:29:16 Metschitzer Thomas (AUT) Keba Ag M45 (+)
233 3:29:19 Kastl Helmut (AUT) Sk-voest M55 (+)
234 3:29:21 Hardt-stremayr Gerhard (AUT) Hsvk-marathon M55 (+)
235 3:29:27 Thuen Andreas (NOR) MH (+)
236 3:29:33 Kreibig Martin (GER) Svl Runners M35 (+)
237 3:29:37 Muller Jens (GER) Die Mullis M40 (+)
238 3:29:50 Froscher Felix (GER) M40 (+)
239 3:30:11 Fessler Konrad (AUT) Lsg-vorarlberg M65 (+)
240 3:30:17 Cavalcanti De Souza Rafael (BRA) M30 (+)
241 3:30:26 Reitter Roland (AUT) Lrc Almtal M45 (+)
242 3:30:32 Perin Jean-pierre (SUI) M30 (+)
243 3:30:51 Bechter Wolfgang (AUT) Gus Laufseminar M30 (+)
244 3:30:58 Sixdeniers Maxime (GER) MH (+)
245 3:31:08 Rolli Gregor (SUI) Laufseminar St. Margrethen M35 (+)
246 3:31:23 Ebert Manuel (ITA) MH (+)
247 3:31:35 Weg Matthias (AUT) Blum Laufteam M40 (+)
248 3:31:42 Meusburger Guntram (AUT) Im Wald Lauft's M45 (+)
249 3:31:46 Langle Sarah (AUT) Lca Hochschwab FU23 (+)
250 3:31:53 Sommerer Hannes (GER) M30 (+)
251 3:32:00 Kraus Sebastian (GER) Thyssenkrupp Presta MH (+)
252 3:32:01 Kaupp Peter (GER) Vfl Ostelsheim M45 (+)
253 3:32:03 Raum Daniel (AUT) Lsg-vorarlberg M35 (+)
254 3:32:08 Gangl Anton (AUT) Lc Strasshof M50 (+)
255 3:32:12 Keller Dominik (GER) Team K?gel Touristik MH (+)
256 3:32:34 Nguyen Quang Huy (VIE) M30 (+)
257 3:32:36 Hormandinger Maria (AUT) Lg Innviertel F45 (+)
258 3:33:11 Knapp Andrea (AUT) Lg-decker Itter F45 (+)
259 3:33:15 Moritsch Christian (AUT) M50 (+)
260 3:33:20 Gugenberger Franz Ferdinand (AUT) Lac Salzburg M60 (+)
261 3:33:24 Prause Meric (GER) M45 (+)
262 3:33:25 Feichter Erich (ITA) M55 (+)
263 3:34:05 Sutorius Steve (USA) Evergreen Turtle Rockets M40 (+)
264 3:34:13 Luthi Claudia (AUT) Lg-decker Itter F35 (+)
265 3:34:18 Klein Klaus (GER) Neunkirchen-wellesweiler M55 (+)
266 3:34:32 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M40 (+)
267 3:34:50 Rauchegger Christoph (AUT) Sk Wilten M30 (+)
268 3:34:52 Kainz Martin (AUT) M30 (+)
269 3:34:57 Gabl Matthias (AUT) Sc Wald M40 (+)
270 3:34:58 Fuchs Silvan (SUI) Hc Stadtbaren 05 M35 (+)
271 3:35:02 Pulfer Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
272 3:35:02 Stein Lybak (NOR) Filefjell Mountainrunners Norway M60 (+)
273 3:35:20 Gastager Wolfgang (AUT) Ult Heustadlwasser M55 (+)
274 3:35:21 Matsell Giles (ENG) M45 (+)
275 3:35:35 Bohler Christina (AUT) Lsg-vorarlberg F60 (+)
276 3:35:37 Laps Roland (GER) Spiridon Haltern M45 (+)
277 3:35:58 Golcman Norbert (AUT) Im Wald Lauft's M30 (+)
278 3:36:00 Bearth Monika (SUI) F40 (+)
279 3:36:01 Eglseer Rudolf (AUT) Stadtwerke Amstetten M40 (+)
280 3:36:02 Stein Thomas (GER) Renntier M50 (+)
281 3:36:02 Hangobl Hans (AUT) Gesundheitswelt Burmoos M50 (+)
282 3:36:02 Phillips Steven (USA) M30 (+)
283 3:36:05 Vetter Torsten (GER) M45 (+)
284 3:36:09 Krause Victor (GER) MH (+)
285 3:36:11 Eder Gerald (AUT) Atus Judenburg M45 (+)
286 3:36:14 Schmelz Christine (AUT) Lcav Jodl F60 (+)
287 3:36:19 Buttner Volker (GER) Seiferts M40 (+)
288 3:36:24 Schwendt Horst (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M45 (+)
289 3:36:26 Pawlowska Kamila (GER) Llg Wonnegau F40 (+)
290 3:36:38 Reiner Roland (AUT) MH (+)
291 3:36:39 Himrich Hanns-joachim (GER) Sv Weitersburg M65 (+)
292 3:36:40 Barthelmes Stephan (GER) M30 (+)
293 3:36:44 Sutterluty Norbert (AUT) Im Wald Lauft's M45 (+)
294 3:36:58 Thummler Philipp (GER) M35 (+)
295 3:36:59 Vidisdottir Harpa (ISL) Stjarnan F45 (+)
296 3:37:01 Schneider Michael (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M40 (+)
297 3:37:10 Neumaier Walter (AUT) Lc Idee Rottenmann M65 (+)
298 3:37:20 Carpy Rodrigo (MEX) La Esponja M35 (+)
299 3:37:23 Gumilar Siegfried (AUT) M30 (+)
300 3:37:26 Ferraretto Gian Mario (ITA) 2002 Marathon Club M55 (+)
301 3:37:30 Tauscher Manfred (GER) Team Rose Plastic M55 (+)
302 3:37:32 Szabo Andras (HUN) Balboa M30 (+)
303 3:37:33 Kemether Markus (GER) Sv Unterwurmbach M40 (+)
304 3:37:33 Wagner Gerhard (GER) Llc Marathon Regensburg M55 (+)
305 3:37:39 Langer Klemens (GER) Team Ukuleleeee M30 (+)
306 3:37:40 Specht Andreas (GER) Bachstraben/ Streitelsfingen Ru... M45 (+)
307 3:37:42 Kob Sieglinde (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
308 3:37:43 Barrowcliffe Janine (ENG) F45 (+)
309 3:37:44 Ruf Rene (AUT) M35 (+)
310 3:37:45 Kuhne Stefan (SUI) Kantonspolizei St.gallen M40 (+)
311 3:37:50 Nigg Rico (LIE) M35 (+)
312 3:37:52 Irnesberger Richard (AUT) Gesundheitswelt Lauftreff Burm... M40 (+)
313 3:37:53 Spitzmuller Alexander (GER) M35 (+)
314 3:37:54 Enthart Ben (GER) Vfl Kaufering M35 (+)
315 3:37:57 Reichle Ralf (GER) Tus Meersburg M45 (+)
316 3:37:59 Hammerle Florian (AUT) Trigantium Bregenz M35 (+)
317 3:37:59 Kreutzer Andreas (AUT) M45 (+)
318 3:38:07 Knop Thomas (GER) Optik Am Rotenbuhl Runner M45 (+)
319 3:38:13 Gensmer Simon (SUI) MH (+)
320 3:38:18 Syburra Eric (GER) Sv Weitersburg M45 (+)
321 3:38:20 Nowaczyk Josef (GER) Sportspab M60 (+)
322 3:38:20 Fauth Dietmar (GER) M45 (+)
323 3:38:20 Scherf Nina (GER) F30 (+)
324 3:38:22 Brandle Viktor (SUI) Sportclub Hulftegg M60 (+)
325 3:38:27 Sembera Markus (GER) MH (+)
326 3:38:35 Foth Reinhold (GER) M55 (+)
327 3:38:37 Poussier Michael (GER) M30 (+)
328 3:38:47 Oberhofer Hans-peter (AUT) Six Bulls Eye'r M45 (+)
329 3:38:50 Horn Jochen (GER) Soos Runners M35 (+)
330 3:38:53 Grabher Martin (AUT) Rotes Kreuz Bregenz M30 (+)
331 3:39:15 Braun Jorg (GER) Lauffreunde Baiersbronn M50 (+)
332 3:39:16 Gerstenmaier Uwe (GER) Cool And Clean M45 (+)
333 3:39:17 Bruckner Bernhard (AUT) M35 (+)
334 3:39:20 Hatzl Stella Julia (AUT) F30 (+)
335 3:39:21 Kotsinas Panagiotis (GRE) M35 (+)
336 3:39:22 Kindler Markus (GER) M35 (+)
337 3:39:22 Hoffmann Thomas (GER) Lauftreff Pfohren M35 (+)
338 3:39:23 Willers Arnd (GER) Laufspezies Bochum M50 (+)
339 3:39:23 Klotz Vanessa (GER) F30 (+)
340 3:39:29 Dallapiccola Thomas (AUT) Triteam Lustenau M45 (+)
341 3:39:29 Mitteregger Marlene (AUT) Hellblau.powerteam F40 (+)
342 3:39:30 Dittus Thomas (GER) Dittus Brothers M40 (+)
343 3:39:30 Rozajac Hada (SUI) F35 (+)
344 3:39:32 Doukas Vaios (SUI) M40 (+)
345 3:39:38 Strele Karl-heinz (AUT) M45 (+)
346 3:39:39 Ott Michael (GER) M30 (+)
347 3:39:42 Fasthuber Robert (AUT) M35 (+)
348 3:39:44 Higginson Paul (GBR) M35 (+)
349 3:39:48 Grom Andreas (GER) Bio Runner Rhein-main M50 (+)
350 3:39:50 Meyer Caitlin (USA) FH (+)
351 3:39:53 Freiberger Werner (ITA) M50 (+)
352 3:39:54 Richter Bernhard (AUT) M40 (+)
353 3:39:58 Pacer 26 03:40 M (+)
354 3:40:17 Binkowski Manuel (GER) MH (+)
355 3:40:22 Hafner Philipp (GER) MH (+)
356 3:41:39 Fabrizio Barbara (ITA) F45 (+)
357 3:41:40 Ritter Daniel (SUI) Ssc M50 (+)
358 3:41:43 Merk Andrea (GER) F30 (+)
359 3:41:53 Michael Wallner (AUT) M35 (+)
360 3:41:54 Jorger Matthias (GER) Thyssenkrupp Presta M30 (+)
361 3:42:06 Kowalinski Bart (POL) M35 (+)
362 3:42:12 Unterrainer Christian (AUT) M30 (+)
363 3:42:14 Wille Samuel (SUI) M35 (+)
364 3:42:22 Weiskopf Leo (AUT) M50 (+)
365 3:42:25 Langer Winfried (GER) M50 (+)
366 3:42:35 Helle Emmi (FIN) F35 (+)
367 3:42:40 Kloibhofer Helmut (AUT) Atus A3 Amstetten M50 (+)
368 3:42:48 Huber Flurinda (SUI) F40 (+)
369 3:42:49 Huber Marcel (SUI) M40 (+)
370 3:42:50 Herbst Andrea (AUT) F50 (+)
371 3:42:55 Schmidt Tilo (GER) M30 (+)
372 3:42:58 Schade Leander (GER) Tsv-lichtenwald M50 (+)
373 3:43:04 Mannel Tobi (GER) M40 (+)
374 3:43:14 Poller Anett (GER) Sv Vorwarts Zwickau F45 (+)
375 3:43:15 Potzlberger Michael (AUT) M35 (+)
376 3:43:15 Pikus Hubert (AUT) Lsg Vorarlberg M55 (+)
377 3:43:16 Jonsson Vilhjalmur (ISL) Stjarnan M50 (+)
378 3:43:20 Roos Florian (GER) Volkssport MH (+)
379 3:43:22 Lehn Markus (GER) M40 (+)
380 3:43:32 Natter Hubert (AUT) Im Wald Lauft`s M50 (+)
381 3:43:36 Plachy Karin (AUT) Im Wald Lauft`s F45 (+)
382 3:43:41 Langenecker Norbert (GER) Laufend Helfen M60 (+)
383 3:43:43 Sutterluty Christian (AUT) Team Furanand M35 (+)
384 3:43:53 Topalovic Milos (SRB) M35 (+)
385 3:43:53 Fruh Sereina (SUI) Tv Lutisburg FH (+)
386 3:43:54 Speckle Wolfgang (AUT) Strampelmann M50 (+)
387 3:43:57 Grafschafter Simone (AUT) 1978 F35 (+)
388 3:43:59 Brandli Nathanael (SUI) MH (+)
389 3:44:00 Osterberger-seitz Martin (GER) M35 (+)
390 3:44:15 Korntner Dietmar (AUT) Sk V?est/team Erfinder Alkoho... M40 (+)
391 3:44:15 Pacer 25 03:45 M (+)
392 3:44:16 Weigert Florian (GER) M35 (+)
393 3:44:22 Andreas Maria (GER) F30 (+)
394 3:44:31 Gunnarsson Atli (ISL) M45 (+)
395 3:44:33 Michel Ronny (GER) Lg-ohne-namen.de M50 (+)
396 3:44:52 Lanzinger Klaus (AUT) Hc Harham M45 (+)
397 3:45:01 Franz Stephan (GER) M35 (+)
398 3:45:02 Kogel Annika (GER) FH (+)
399 3:45:06 Thielmann Kosmas Lars (GER) Gesellschaft Der Zwielichtigen Ty... M50 (+)
400 3:45:40 Gick Madita (GER) FH (+)
401 3:45:47 Andera Jan (CZE) M35 (+)
402 3:45:54 Rosenfeld Paal (AUT) M40 (+)
403 3:45:55 Trommler Erik (GER) Sv Vorwarts Zwickau M50 (+)
404 3:45:56 Neubeck Frederic (FRA) As Ribeauville Athleroute M45 (+)
405 3:45:56 Trommler Kerstin (GER) Sv Vorwarts Zwickau F50 (+)
406 3:46:01 Arzt Johannes (GER) Rc Schlossbike Greiz E.v. M60 (+)
407 3:46:11 Kleemayr Paulus (AUT) M50 (+)
408 3:46:14 Britze Tony (GER) M30 (+)
409 3:46:30 Lattasch Klaus (GER) M55 (+)
410 3:46:54 Steinberger Hans-dieter (GER) Tv Reutin Lindau M75 (+)
411 3:46:57 Schneider Gunter (GER) Bsg Commerzbank Frankfurt M40 (+)
412 3:47:06 Koleta Georgia (GRE) F45 (+)
413 3:47:14 Benediktsson Sigurdur (ISL) Vikingur M45 (+)
414 3:47:15 Wibel Heidi (GER) FH (+)
415 3:47:26 Zanzinger Stephan (GER) Bsg Bausparkasse Schwabisch ... M50 (+)
416 3:47:32 Lotzbeyer Rudiger (GER) M50 (+)
417 3:47:32 Walser Bianca (AUT) Lsg Vorarlberg F40 (+)
418 3:47:35 Karg Matthias (GER) M40 (+)
419 3:47:37 Keil Leo (GER) M45 (+)
420 3:47:40 Bauer Ralf (GER) Sv Weitersburg M45 (+)
421 3:48:02 Dietz Holger (GER) Bio Runner Rhein-main M45 (+)
422 3:48:04 Dorffel Jonas (GER) MH (+)
423 3:48:08 Brenner Stefan (GER) M45 (+)
424 3:48:13 Strabburger-pollak Anne-katrin (GER) Neumunster F50 (+)
425 3:48:17 Georgsson Stefan (ISL) Haukar Hafnarfjor_ur M45 (+)
426 3:48:18 Wohlhofner Rainer (GER) Laufen-in-forchheim M50 (+)
427 3:48:20 Santarem Marcus (BRA) Mpr M45 (+)
428 3:48:24 Hauff Sebastian (GER) Sv Leingarten M35 (+)
429 3:48:25 Haidacher Dietmar (AUT) Union Raika Matrei M50 (+)
430 3:48:39 Buchauer Konrad (AUT) M40 (+)
431 3:48:44 Frymann Marianne (SUI) F45 (+)
432 3:48:45 Junginger Simon (GER) M35 (+)
433 3:49:05 Magnusson Aegir (ISL) Ia M60 (+)
434 3:49:14 Bartl Bettina (AUT) F45 (+)
435 3:49:34 Binder Markus (AUT) M30 (+)
436 3:49:35 Herbst Johannes (AUT) MH (+)
437 3:49:41 Weibel Richard (FRA) As Ribeauville Athleroute M50 (+)
438 3:49:42 Muller Pix (GER) M50 (+)
439 3:49:51 Krott David (GER) MH (+)
440 3:49:51 Amann Marvin (GER) MH (+)
441 3:49:52 Keller Christian (GER) Tsv Rot A.d.rot M30 (+)
442 3:50:01 Huber Mario (AUT) Idee Rottenmann M40 (+)
443 3:50:01 Polach Iris (AUT) Idee Rottenmann F40 (+)
444 3:50:21 Strack Thomas (GER) Tus Meersburg M40 (+)
445 3:50:32 Schubert Robin (GER) M30 (+)
446 3:50:39 Schmidt Thorsten (GER) M35 (+)
447 3:50:45 Kristinsdottir Herdis (ISL) Vikingur F40 (+)
448 3:50:50 Fausch Fabian (SUI) Laufwerk MH (+)
449 3:51:00 Gebauer Konstanze (GER) F30 (+)
450 3:51:02 Jakobi Andreas (GER) M45 (+)
451 3:51:04 Halko Melissa (UMI) F30 (+)
452 3:51:45 Dorner Franz (GER) Llc Marathon Regensburg M60 (+)
453 3:52:03 Scharmann Marc (AUT) Bosch Running Team M40 (+)
454 3:52:06 Plotz Guido (GER) M40 (+)
455 3:52:29 Dunser Hannes (AUT) M45 (+)
456 3:52:33 Roder Manuela (GER) Sv Lonsee F45 (+)
457 3:52:42 Marcel Bleger (FRA) As Ribeauville Athleroute M60 (+)
458 3:52:44 Maia Lisa (BRA) Mpr F35 (+)
459 3:52:46 Isailoff Marc-roger (GER) M40 (+)
460 3:52:46 Fricker Doris (AUT) F65 (+)
461 3:52:48 Marat Ludwig (AUT) Lc Der Fisch Modling M70 (+)
462 3:52:48 Sutterluty Herlinde (AUT) Im Wald Lauft's F40 (+)
463 3:52:51 Bauer Gregor (GER) M55 (+)
464 3:52:53 Helmhagen Benedikt (GER) Spvgg Stadtamhof M30 (+)
465 3:52:59 Ecker-kosgei Claudia (AUT) Samaritherbund Racingteam F40 (+)
466 3:53:04 Clausen Carsten (GER) Tsv Mebstetten M40 (+)
467 3:53:31 Metz Uli (GER) M50 (+)
468 3:53:40 Jakob Christoph (GER) M45 (+)
469 3:53:42 Wimmer Mag. Josef (AUT) Lg Innviertel M50 (+)
470 3:53:42 Breckner Susanne (AUT) Tsv Mattighofen F55 (+)
471 3:53:46 Bogelein Daniela (GER) Asc Ulm F35 (+)
472 3:53:48 Buchmayr Irene (AUT) Ulc Bludenz F50 (+)
473 3:53:55 Jetzt Monika (GER) F45 (+)
474 3:53:57 Van Der Linden Heinrich (GER) Ssk-kerpen M55 (+)
475 3:54:18 Schuster Ralph (GER) M40 (+)
476 3:54:44 Moghnieh Houssam (GER) M45 (+)
477 3:54:53 Hetke Alexander (GER) Goldenstedt M60 (+)
478 3:54:57 Knodler-schenk Wolfgang (GER) M50 (+)
479 3:55:01 Jawinsky Martin (GER) M35 (+)
480 3:55:05 Habermann Jurgen (GER) Laufteam Gelnhausen M55 (+)
481 3:55:15 Strolz Gerald (AUT) Lc Strasshof M50 (+)
482 3:55:25 Rabong Peter (AUT) M45 (+)
483 3:55:26 Berghofer Carola (GER) Tsv Buching F40 (+)
484 3:55:27 Berndt Karsten (GER) Lg Deiringsen M50 (+)
485 3:55:27 Poller Jorg (GER) Sv Vorwarts Zwickau M45 (+)
486 3:55:37 Kohler Marcus (GER) Tsv Neuburg Triathlon M40 (+)
487 3:55:38 Weber Christiane (GER) F45 (+)
488 3:55:41 Wieninger Gerhard (AUT) M60 (+)
489 3:55:47 Sobirey Klaus (GER) Marathon4you.de M55 (+)
490 3:55:50 Hark Andrea (GER) Pulheimer Sc F55 (+)
491 3:56:01 Rilling Maike (GER) F30 (+)
492 3:56:03 Hannich Felix (GER) Novelis Gottingen MH (+)
493 3:56:07 Wolfsberger Arthur (AUT) M40 (+)
494 3:56:15 Keckes Philipp (GER) M30 (+)
495 3:56:17 Leonhardt Lutz (GER) Vhs Donau-bussen Lt Riedlingen M60 (+)
496 3:56:19 Melikant Balazs (HUN) M40 (+)
497 3:56:20 Assfalg Stefan (GER) Fanclup Eberhardzell M35 (+)
498 3:56:25 Genser Marco (AUT) Hellblau.powerteam M35 (+)
499 3:56:39 Schiele Markus (GER) M50 (+)
500 3:56:55 Steinmaurer Florian (AUT) Sporting Chocolate M35 (+)
501 3:57:00 Rochelt Lukas (GER) Sparkasse Memmingen-lindau-min... MH (+)
502 3:57:05 Brugger Lukas (SUI) MH (+)
503 3:57:27 Coray Roger (SUI) Falcons Mc M50 (+)
504 3:57:29 Hermannsson Rafn (ISL) Vikingur M40 (+)
505 3:57:44 Wicke Martin (GER) M35 (+)
506 3:58:06 Menze Michael (GER) M35 (+)
507 3:58:06 Klenk Markus (GER) M50 (+)
508 3:58:12 Neubauer Uwe (GER) M45 (+)
509 3:58:21 Knapp Paul (AUT) Naturfreunde Wilhelmsburg M40 (+)
510 3:58:21 Transmantiner Gernot (AUT) M35 (+)
511 3:58:21 Pleunik Birgit (AUT) F45 (+)
512 3:58:26 Nubbaumer Lydia (AUT) F35 (+)
513 3:58:28 Brauner Frank (GER) Bsg Laufen Commerzbank M50 (+)
514 3:58:33 Gruninger Sonja (GER) Hochrhein - Runners F35 (+)
515 3:58:35 Kurz Stefan (GER) M50 (+)
516 3:58:51 Laaber Katharina (AUT) Lc Naturfreunde St.valentin F30 (+)
517 3:58:52 Reichle Wolfgang (GER) M45 (+)
518 3:58:53 Diedrich Hagen (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
519 3:58:57 Wager Thomas (AUT) MH (+)
520 3:59:01 Gschaider Markus (AUT) M45 (+)
521 3:59:04 Langer Kai (GER) Team Ukuleleeee MH (+)
522 3:59:12 Stratil-sauer Gregor (AUT) M45 (+)
523 3:59:20 Tunnela Jyrki (FIN) Espoon Akilles M50 (+)
524 3:59:21 Schmidt Nicole (GER) Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
525 3:59:22 Schmidt Fabian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
526 3:59:24 Scharnberg Neto Marcos (BRA) Percorrer/sogipa M60 (+)
527 3:59:28 Werner Kristin (GER) Lg Steinlach-zollern F30 (+)
528 3:59:31 Lanzinger Andreas (AUT) M55 (+)
529 3:59:35 Traub Uwe (GER) Sv Rotfelden M55 (+)
530 3:59:36 Bjarnason Gunnar Vidar (ISL) Vikingur M55 (+)
531 3:59:49 Georgsdottir Gudrun Johanna (ISL) Iceland F40 (+)
532 3:59:52 Koster Enrico (GER) M45 (+)
533 3:59:55 Neumayr Petra (GER) Tsv Erbach F45 (+)
534 3:59:56 Keil Helmut (GER) Sport Ruscher Team M60 (+)
535 4:00:01 Zettel Sebastian (GER) Llc Marathon Regensburg M35 (+)
536 4:00:06 Tucker Andrea (RSA) F35 (+)
537 4:00:08 Oberdorfer Richard (AUT) M45 (+)
538 4:00:08 Hartnig Julia (GER) F40 (+)
539 4:00:11 Albertini Francesco (SUI) M30 (+)
540 4:00:14 Lombard Guillaume (GBR) M30 (+)
541 4:00:27 Erlingsson Fridrik Thor (ISL) Vikingur M40 (+)
542 4:00:29 Greenblatt Daniel (USA) M35 (+)
543 4:00:44 Chenal Pascal (FRA) Colmar Marathon Club M60 (+)
544 4:00:44 Urban Corine (FRA) As Ribeauville Athleroute F50 (+)
545 4:00:45 Dubrouski Maksim (BLR) Victoria M35 (+)
546 4:00:52 Kersten Jens (GER) M40 (+)
547 4:00:56 Weismann Torsten (GER) Tri-team Kaiserstuhl M40 (+)
548 4:00:56 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M55 (+)
549 4:00:56 Piercy Katharine (GBR) F30 (+)
550 4:01:01 Boesch Martin (GER) M45 (+)
551 4:01:02 Pacer 22 04:00 M (+)
552 4:01:06 Fantini Ideo (ITA) Taletica Cast.monti M65 (+)
553 4:01:17 Rotte Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
554 4:01:18 Geist Kirsten (GER) Gaensefurther Sportbewegung F50 (+)
555 4:01:31 Nagelhofer Ulrich (AUT) Durchtrainierer.at M45 (+)
556 4:01:31 Hasert Claudia (GER) Laufgruppe Novelis Gottingen F35 (+)
557 4:01:33 Leyens Dirk (GER) M50 (+)
558 4:01:37 Zenner Wolfgang (GER) M55 (+)
559 4:01:39 Harrer Peter (AUT) Fc Donald St. Ruprecht M65 (+)
560 4:01:40 Babak Slawa (GER) Bernina M45 (+)
561 4:01:41 Nagl Hubert (AUT) M45 (+)
562 4:01:59 Reinema Karsten (GER) Asv Hegge E.v. M45 (+)
563 4:02:07 Drage Johannes (AUT) Liebocher Lauf-team M55 (+)
564 4:02:31 Knill-dubs Yvonne (SUI) F45 (+)
565 4:02:32 Selley Gabor (HUN) Gyermekrohamkocsi Futonagyk... M40 (+)
566 4:02:33 Konya Viktor (HUN) M40 (+)
567 4:02:56 Maruhn Stefanie (GER) F30 (+)
568 4:03:16 Kollreider Hermann (AUT) M35 (+)
569 4:03:24 Moser Roger (SUI) Escatec Switzerland Ag M50 (+)
570 4:03:28 Metzler David (AUT) Im Wald Lauft's M45 (+)
571 4:03:36 Huber Marcel (SUI) Tv Schofligomper M30 (+)
572 4:03:40 Zales Gregory (USA) MH (+)
573 4:03:41 Jall Richard (GER) M55 (+)
574 4:03:56 Staggl Monika (AUT) Lac Salzburg F65 (+)
575 4:03:58 Mann Christoph (GER) Bsg Commerzbank M40 (+)
576 4:04:00 Bohme Ralf (GER) Sg Kuste M60 (+)
577 4:04:11 Obiri Lynn (KEN) F30 (+)
578 4:04:21 Naminova Renata (GER) F35 (+)
579 4:04:35 Foley Dan (USA) M55 (+)
580 4:04:45 Heim Cassian (GER) M30 (+)
581 4:04:45 Deck Hanna (SUI) FH (+)
582 4:04:49 Meier Angelika (SUI) F30 (+)
583 4:04:50 Braun Uwe (GER) Lg Steinlach-zollern M50 (+)
584 4:04:53 Roy Markus (AUT) Ts Dornbirn M40 (+)
585 4:04:56 Hsu Po-hsi (TPE) M40 (+)
586 4:04:59 Keim Peter (GER) Wasgau Laufteam M50 (+)
587 4:05:00 Keim Ute (GER) Wasgau Laufteam F50 (+)
588 4:05:01 Kruve-viil Anneli (EST) F30 (+)
589 4:05:09 Iberler Gerhard (GER) Laufgruppe Gutenstetten M45 (+)
590 4:05:20 Reynolds Matthew (USA) M30 (+)
591 4:05:31 Himrich Simone (GER) Sv Weitersburg F50 (+)
592 4:05:50 Matthiesen Antje (GER) Lg Mauerweg Berlin E. V. F50 (+)
593 4:05:54 Manetsch Rinaldo (SUI) M40 (+)
594 4:05:54 Manetsch-mani Karin (SUI) F40 (+)
595 4:05:57 Steiner Maik (GER) MH (+)
596 4:06:20 Ulmer Werner (AUT) M45 (+)
597 4:06:41 Metzger-frey Stefan (GER) M55 (+)
598 4:06:48 Schoppl Monika (AUT) Gesundheitswelt Burmoos F40 (+)
599 4:06:49 Beurier Fabien (FRA) M40 (+)
600 4:07:05 Nussbaumer Kurt (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
601 4:07:07 Kreis Johanna (GER) F35 (+)
602 4:07:23 Ivarsson Gisli B. (ISL) Stjarnan M45 (+)
603 4:07:23 Meuer Sigrid (GER) Sv Weitersburg F55 (+)
604 4:07:23 Heitz Claudia (GER) Sv Weitersburg F45 (+)
605 4:07:35 Bartel Mathias (AUT) MH (+)
606 4:07:42 Fosel Helmut (GER) Sc Kemmern M40 (+)
607 4:07:44 Kleber Michael (AUT) M45 (+)
608 4:07:46 Kern Florian (GER) MH (+)
609 4:07:48 Esslbauer Christine (AUT) F45 (+)
610 4:07:59 Ley Christoph (GER) Baldeneysee-runner M35 (+)
611 4:08:08 Schoppik Susanne (GER) Laufteam Kressbronn F35 (+)
612 4:08:15 Swed Friedrich (AUT) Sportunion Perchtoldsdorf M75 (+)
613 4:08:18 Heinen Nils (GER) Mtu Life Aktiv MH (+)
614 4:08:32 Sieghartsleitner Bernadette (AUT) Sparkasse O.?. F55 (+)
615 4:08:40 Renz Sabrina (GER) F30 (+)
616 4:09:02 Lanzinger Christine (AUT) Hc Harham F40 (+)
617 4:09:11 Zimmermann Ralph (GER) M35 (+)
618 4:09:21 Haldi Christian (SUI) M45 (+)
619 4:09:41 Schulze Christoph (GER) M35 (+)
620 4:09:41 Diebold Matthias (GER) M30 (+)
621 4:10:07 Zosch Michael (GER) Bsg Sparkasse Ostunterfranken M50 (+)
622 4:10:08 Zosch Manuel (GER) Lbbw Marathon Team M30 (+)
623 4:10:14 Baldauf Daniel (GER) M35 (+)
624 4:10:15 Pritschet Sebastian (GER) M30 (+)
625 4:10:21 Hoschek Robert (AUT) M50 (+)
626 4:10:21 Hager Heidi (AUT) Gesundheitswelt Burmoos F50 (+)
627 4:10:48 Dreyer Holger (GER) M50 (+)
628 4:10:56 Kretschmann Tom (GER) MH (+)
629 4:11:02 Arold Thomas (GER) Das Erlebnislauf-team M50 (+)
630 4:11:08 _tefan Tilo (GER) M35 (+)
631 4:11:47 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de Sindelfingen M45 (+)
632 4:11:51 Foldvari Aniko (HUN) F40 (+)
633 4:11:52 Urbarz Roger (GER) Dietesheim M50 (+)
634 4:11:57 Esse Jake (USA) MH (+)
635 4:12:06 Boss Richard (AUT) M55 (+)
636 4:12:09 Hufner Marc (GER) Bsg Zf Friedrichshafen M35 (+)
637 4:12:13 Cecco Albert (AUT) Zsv Wolfurt M70 (+)
638 4:12:20 Martin Melissa (ITA) FH (+)
639 4:12:30 Martin Bjorn (NED) MH (+)
640 4:12:32 Lindqvist Heidi (FIN) F45 (+)
641 4:12:35 Blattner Dirk (GER) M45 (+)
642 4:12:35 Krohn Christoph (GER) Sportokonomie Bayreuth MH (+)
643 4:12:35 Weinhold Sven (GER) M35 (+)
644 4:12:36 Birgisdottir Sigurlin (ISL) F45 (+)
645 4:12:53 Glamsch Gerlinde (GER) Llc Marathon Regensburg F55 (+)
646 4:12:59 Mihalcut Valentin (GER) MH (+)
647 4:13:12 Sorensen Tonie Gertin (ISL) Vikingur F45 (+)
648 4:13:19 Boob Karsten (GER) Llc Marathon Regensburg M50 (+)
649 4:13:24 Andersen Per Weber Kirk (DEN) M50 (+)
650 4:13:30 Romero Jesus (GER) M35 (+)
651 4:13:46 Harfmann Richard (AUT) Gesundheitswelt Burmoos M50 (+)
652 4:13:47 Jensen Bjarne Bo (DEN) M50 (+)
653 4:13:49 Urmos Peter (HUN) Trigantium Bregenz M35 (+)
654 4:13:53 Sowada Peter (GER) M55 (+)
655 4:14:00 Vetter Elias (AUT) MU23 (+)
656 4:14:00 Vetter Raphael (AUT) M40 (+)
657 4:14:21 Eisenheld Robert (AUT) M45 (+)
658 4:14:25 Dietrich Franziska (GER) F30 (+)
659 4:14:29 Hajek Erika (AUT) Tri-team Kleinwalsertal F50 (+)
660 4:14:35 Morild Bente (DEN) Klub 100 Marathon Denmark F55 (+)
661 4:14:36 Keidler Bernd (GER) Wertingen M50 (+)
662 4:14:40 Hildmann Wilhelm (GER) Asc Neugries M60 (+)
663 4:15:24 Engel Thomas (AUT) Irontom.eu M35 (+)
664 4:15:27 Liebing Thomas (GER) Volkssport M30 (+)
665 4:15:30 Blang Karl-josef (GER) Lt Schweich M65 (+)
666 4:15:33 Hirn Noelle (FRA) Asra Ribeauville F40 (+)
667 4:15:36 Aberer Eduard (AUT) M55 (+)
668 4:15:38 Janocha Marina (GER) Janocha F45 (+)
669 4:15:42 Tolan Darragh (IRL) M40 (+)
670 4:15:42 Gillmann Tom (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
671 4:15:56 Goring Fabian (GER) MH (+)
672 4:16:03 Heeb Rene (SUI) Lauf-treff Buchs Sg M45 (+)
673 4:16:11 Holzer Andreas (GER) Lg Muli M50 (+)
674 4:16:16 Stenger Detlef (GER) M55 (+)
675 4:16:32 Sigurdardottir Bryndis (ISL) Stjarnan F45 (+)
676 4:16:39 Stoger Josef (AUT) Ult Heustadlwasser M65 (+)
677 4:17:13 Kempa Daniel (GER) Moosbach Innovation Und Traditi... MH (+)
678 4:17:17 Rubbelke Nadine (GER) F30 (+)
679 4:17:24 Ley Michael (GER) Bsg Sparkasse Essen M35 (+)
680 4:17:25 Weiss Steffen (GER) M40 (+)
681 4:17:47 Filzmaier Robert (AUT) M45 (+)
682 4:17:48 Hein Carina (USA) F35 (+)
683 4:18:04 Garner Lindsay (GBR) F30 (+)
684 4:18:04 Lehmann Kerstin (GER) F55 (+)
685 4:18:04 Kryspin Tanja (GER) F35 (+)
686 4:18:07 Landolt Marcel (SUI) Freizeitsportler.ch M45 (+)
687 4:18:09 Chen Shuyu (CHN) Tianfeng Marathon M45 (+)
688 4:18:13 Hammond James (USA) M55 (+)
689 4:18:16 Gabriel Patrick (AUT) Alc-kirchberg M35 (+)
690 4:18:19 Mcgeever Matthew (USA) M30 (+)
691 4:18:20 Mackiewicz Christina (USA) F30 (+)
692 4:18:21 Groninger Dieter (GER) Lauftreff Butzbach M55 (+)
693 4:18:31 Wendland Dietrich (GER) M65 (+)
694 4:18:33 Beer Bastian (GER) M30 (+)
695 4:18:34 Beer Dennis (GER) Grojos Ltf Elversberg M30 (+)
696 4:18:44 Prager Thomas (GER) Efc Oberursel M50 (+)
697 4:18:53 Brantl Johannes (GER) Llc Marathon Regensburg M55 (+)
698 4:18:59 Lehmann Uwe (GER) Sg Stern Stuttgart M50 (+)
699 4:19:10 Schwaiger Gottfried (AUT) Herr M35 (+)
700 4:19:28 Janocha Daria (GER) Janocha FU23 (+)
701 4:19:32 Wohlfarter Andreas (AUT) M30 (+)
702 4:19:32 Wohlfarter Rebecca (USA) F30 (+)
703 4:19:36 Buche Eva (GER) Vis Schienerberglaufer F40 (+)
704 4:19:43 Lhotzky Rudolf (AUT) M50 (+)
705 4:19:43 Meibner Stephan (GER) Fsv Ramsdorf F30 (+)
706 4:19:44 Summer Karin (AUT) Badaila Running Team F35 (+)
707 4:19:48 Valdimarsdottir Johanna (ISL) F45 (+)
708 4:20:22 Schonberger Sabine (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
709 4:20:27 Wewerka Sascha (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M35 (+)
710 4:21:07 Hagen Olaf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
711 4:21:09 Kitzing Veit (GER) Lauftreff Breitungen M50 (+)
712 4:21:22 Eisinger Hans (GER) Vfa-neunkirchen M75 (+)
713 4:21:28 Wetzstein Dieter (GER) Lsg Vorarlberg M50 (+)
714 4:21:30 Siebel Judith (GER) Tsb Ravensburg F30 (+)
715 4:21:34 Clerc Jean-paul (FRA) As Ribeauville Athleroute M45 (+)
716 4:21:45 Gobel Anja (GER) Sv Vorwarts Zwickau F45 (+)
717 4:22:21 Fulop Geza (SWE) M50 (+)
718 4:22:28 Muller-patz Armin (GER) M50 (+)
719 4:22:44 Kerschbaumer Petra (AUT) F45 (+)
720 4:22:50 Siefken Zachary (USA) MH (+)
721 4:23:01 Ricardo De Melo Edilson (BRA) M45 (+)
722 4:23:07 Boller Christoph (GER) Lf Hohentengen M50 (+)
723 4:23:24 Launits Nadezhda (RUS) Jaxtor Marathon Club F35 (+)
724 4:23:26 Stark Christine (GER) Vis Schienerberglaufer F50 (+)
725 4:23:30 Grech Patricia (GER) Tsv Tettnang F50 (+)
726 4:23:33 Bryant Rory (GBR) MH (+)
727 4:23:43 Feuerstein Peter (AUT) Im Wald Lauft's M65 (+)
728 4:23:43 Lambertz Heinz Georg (GER) Tv Konzen M50 (+)
729 4:24:04 Attila Toth (HUN) M40 (+)
730 4:24:15 Feuerstein Maria (AUT) Im Wald Lauft`s F60 (+)
731 4:24:18 Bulow Jorg (GER) Ruhrie M55 (+)
732 4:24:18 Graf Martin (SUI) M40 (+)
733 4:24:37 Stachelin Uwe (GER) M50 (+)
734 4:24:57 Kretschmann Roger (GER) M55 (+)
735 4:24:59 Dreier Friedrich (GER) Olaf`s Laufladen M55 (+)
736 4:25:00 Schuster Nadine (GER) Olaf`s Laufladen F40 (+)
737 4:25:11 Rainer Christian (AUT) Habakuk M45 (+)
738 4:25:16 Klas Christian (AUT) Feuerwehr Hard M35 (+)
739 4:25:17 Borner Sabine (GER) Gaensefurther Sportbewegung F50 (+)
740 4:25:17 Kohn Sylvia (GER) Gaensefurther Sportbewegung F35 (+)
741 4:25:20 Lochner Gunter (GER) L-mobile M55 (+)
742 4:25:21 Allenspach Andreas (SUI) Tv Zihlschlacht M45 (+)
743 4:25:32 Blattert Ilona (GER) Lauffreunde Ober-untermettingen F45 (+)
744 4:25:34 Nenning Anna Sophia (AUT) FH (+)
745 4:25:43 Leipelt Markus (GER) Lc Olympia Wiesbaden M30 (+)
746 4:25:54 Reinhardt Michael (GER) M30 (+)
747 4:26:01 Chandler Jack (GBR) Unaffiliated M30 (+)
748 4:26:13 Fuchs Holger (GER) M50 (+)
749 4:26:14 Wakita Chie (JPN) F45 (+)
750 4:26:35 Gudmundsdottir Sn?dis (ISL) F40 (+)
751 4:26:36 Grau Kathi (SUI) F60 (+)
752 4:26:44 Aigner Gunther (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M55 (+)
753 4:26:44 Dietzler Elmar (GER) 1. Fc Spich M50 (+)
754 4:26:49 Warger Julia (AUT) FH (+)
755 4:26:50 Jansen Werner (GER) Raspo Lathen M55 (+)
756 4:26:50 Boehrer Corinne (FRA) As Ribeauville Athleroute F45 (+)
757 4:26:51 Sambeth Michael (GER) Kreis- Und Stadtsparkasse Kauf... MH (+)
758 4:27:16 Baumgartner Markus (AUT) Skc Ehg Dornbirn M40 (+)
759 4:27:27 Beurier Marie Claire (FRA) Roquettes 's Team F40 (+)
760 4:27:36 Kolovos Ioannis (GRE) M50 (+)
761 4:27:43 Bitomsky Robert (AUT) Hellblau.powerteam M45 (+)
762 4:27:50 Thordardottir Sara (ISL) F40 (+)
763 4:27:56 Mctavish Bob (USA) M60 (+)
764 4:27:57 Cornely Jennifer (USA) F35 (+)
765 4:28:06 Halwachs Martin (AUT) M45 (+)
766 4:28:09 Schmitt Wolfgang (GER) Tg Landshut M60 (+)
767 4:28:13 Ramershoven Michael (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
768 4:28:16 Drengwitz Andreas (GER) M55 (+)
769 4:28:22 Svavarsson Bjarni (ISL) M50 (+)
770 4:28:34 Kuhne Andreas (SUI) Old Men Speeding M45 (+)
771 4:28:35 Sutterluty Ruth (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
772 4:28:53 Karas Alexander (AUT) Freunde Des Laufsports Austria M45 (+)
773 4:28:54 Hopper Edwin (GBR) M35 (+)
774 4:29:08 Brunner Cornelia (AUT) Lc-raiffeisen Ybbs F45 (+)
775 4:29:09 Schmeckenbecher Frank (GER) M40 (+)
776 4:29:10 Fleck Georg (AUT) M35 (+)
777 4:29:17 Rudeck Oliver (GER) M35 (+)
778 4:29:21 Senn Monika (AUT) Tri Runners Baden F30 (+)
779 4:29:24 Hirn Hubert (FRA) Asra Ribeauville M40 (+)
780 4:29:31 Pacer 17 04:30 M (+)
781 4:29:58 Zackor Martin (GER) M40 (+)
782 4:30:00 Zeng Xiaoling (GER) F30 (+)
783 4:30:02 Deinzer Arnulf (GER) Laufsport Saukel M55 (+)
784 4:30:07 Ventham Dominic (GBR) M45 (+)
785 4:30:08 Cunha Alexandre (BRA) M40 (+)
786 4:30:21 Fontaine David (BEL) M45 (+)
787 4:30:24 Haukdal Anna Bjorg (ISL) Stjarnan F55 (+)
788 4:30:24 Stefansdottir Lovisa (ISL) Stjarnan F45 (+)
789 4:30:32 Rieck Chris (GER) M40 (+)
790 4:30:43 Sennebogen Margot (GER) Llc Marathon Regensburg F50 (+)
791 4:30:55 Seemuller Holger (GER) M30 (+)
792 4:30:55 Hallerbach Alena (GER) F35 (+)
793 4:31:34 Landsbek Moritz (GER) M40 (+)
794 4:31:58 Thurnher Bettina (AUT) F35 (+)
795 4:32:08 Eberle Alfred (SUI) M65 (+)
796 4:32:13 Buttner Brigitte (GER) Sport Ruscher Team F60 (+)
797 4:32:17 Nardon Tanja (SUI) Eisenhut Bikes, Bauma F40 (+)
798 4:32:18 Frey Christiane (GER) Triteam Luneburg F50 (+)
799 4:32:22 Soule Terrence (USA) M35 (+)
800 4:32:30 Accorso Gaetan (FRA) Asra Ribeauville M50 (+)
801 4:32:31 Debus Michel (FRA) As Ribeauville Athleroute M55 (+)
802 4:32:55 Zettel Carina (GER) Llc Marathon Regensburg F30 (+)
803 4:32:58 Stewart John (GER) M55 (+)
804 4:32:59 Reinhardt Uwe (GER) Triathlon Freaks M55 (+)
805 4:33:05 Nagele Andrea (AUT) F55 (+)
806 4:33:12 Molnar Michael (AUT) M45 (+)
807 4:33:21 Hampl Robert (HUN) M35 (+)
808 4:33:21 Stache Diana (GER) F35 (+)
809 4:33:42 Ammer Daniela (GER) Tf Feuerbach F55 (+)
810 4:33:45 Siegler Christian (GER) Team Lachjoga Abensberg M40 (+)
811 4:33:56 Schwind Thomas (GER) M45 (+)
812 4:34:05 Wibel Maximilian (GER) MH (+)
813 4:34:05 Kecman Zorica (AUT) Sporting Chocolate F45 (+)
814 4:34:25 Wachter Sandra (GER) Lac Essingen F40 (+)
815 4:34:41 Schwabl Birgit (GER) Llc Marathon Regensburg F50 (+)
816 4:34:43 Silberbach-hausler Uta (GER) Llc Marathon Regensburg F55 (+)
817 4:35:01 Wegner-pahl Helga (GER) Spiridon Frankfurt F55 (+)
818 4:35:19 Haldi Maryline (SUI) F45 (+)
819 4:35:40 Lalic Dragan (AUT) M45 (+)
820 4:36:02 Xu Peng (CHN) M45 (+)
821 4:36:19 Kilgenstein Peter (GER) Bosch M60 (+)
822 4:36:23 Barton Hans-jurgen (GER) M60 (+)
823 4:36:41 Domnick Nicole (GER) 1. Fc Spich F45 (+)
824 4:36:42 Heim Eugen (GER) M55 (+)
825 4:36:42 Krajewsky Rudiger (GER) 1. Fc Spich M55 (+)
826 4:36:43 Natzheim Ralf (GER) 1. Fc Spich M55 (+)
827 4:36:52 Wennman Ulla (FIN) F60 (+)
828 4:37:08 Frankenhauser Peter (GER) Tb Cannstatt M50 (+)
829 4:37:10 Vetter Susanne (GER) F45 (+)
830 4:37:11 Tiefenthaler Peter (AUT) M60 (+)
831 4:37:20 Lang Hans-peter (GER) Maschinenfabrik Alfing Kessler M45 (+)
832 4:37:24 Mallet Emilie (ENG) F30 (+)
833 4:37:46 Then Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
834 4:38:08 Olbrich Laura (GER) FH (+)
835 4:38:15 Lehmann Ralph (GER) M60 (+)
836 4:38:19 Buttner Ines (GER) Oldenburger Lauftreff F45 (+)
837 4:38:55 Braun Martin (GER) Ffw Behringersmuhle M30 (+)
838 4:39:06 Schaude Marco (GER) Team Chaserrugg MH (+)
839 4:39:08 Baer Catrin (GER) Wir Schaffens 42 FH (+)
840 4:39:09 Keil Diana (GER) Sport Ruscher Team F55 (+)
841 4:39:12 Pinto Serafim Filipe (POR) M35 (+)
842 4:39:20 Drobler Manfred (GER) Lg Steinlach-zollern M70 (+)
843 4:39:23 Gentsch Uwe (GER) MH (+)
844 4:39:32 Niemeyer Petra (GER) F45 (+)
845 4:39:43 Gartner Iris (GER) Wir Schaffens 42 F35 (+)
846 4:39:57 Bischof Robert (GER) M50 (+)
847 4:40:03 Jost Tanja (GER) F45 (+)
848 4:40:09 Tynes Olason Jon Gunnar (ISL) Stjarnan M50 (+)
849 4:40:14 Feuerbacher Horst (GER) M55 (+)
850 4:40:17 Pieck Lea (GER) F30 (+)
851 4:40:35 Giersch Alexander (GER) M30 (+)
852 4:40:42 Kaltenbrunner Franz Wolfgang (AUT) Lc Weber M55 (+)
853 4:41:06 Eckert Martin (USA) M40 (+)
854 4:41:06 Eckert Karen (USA) F45 (+)
855 4:41:32 Schmidt Dominik (GER) M30 (+)
856 4:41:41 Gabris Christina (GER) F30 (+)
857 4:41:42 Mennicke Ralph (GER) M35 (+)
858 4:41:55 Arnarson Ingolfur (ISL) Vikingur M50 (+)
859 4:42:11 Chen Jingjing (CHN) F35 (+)
860 4:42:39 Kohler Conny (GER) F40 (+)
861 4:43:07 Schellinger Kristin (GER) FH (+)
862 4:43:30 Hoffmannbeck Ralf (GER) Rennsteiglaufverein M50 (+)
863 4:43:36 Plangger Sabine (GER) Tf Feuerbach F55 (+)
864 4:43:53 Mussner Kevin (AUT) MH (+)
865 4:44:20 Kummer Pierre-alain (SUI) M55 (+)
866 4:44:51 Szimandl Barna (HUN) M35 (+)
867 4:44:51 Magyar ?gnes Boglarka (HUN) F30 (+)
868 4:45:52 Hinterberger Florin (SUI) MH (+)
869 4:46:23 Zimmer Dirk (GER) Tsv ?schelbronn Lt M45 (+)
870 4:46:33 Serebour Lot (USA) M30 (+)
871 4:46:36 Braband Christiane (GER) Tri Post Trier F50 (+)
872 4:46:45 Taha Ziad (EGY) M35 (+)
873 4:47:10 Gromer Patrick (GER) M30 (+)
874 4:47:35 Wiederkehr Myriame (AUS) F55 (+)
875 4:47:38 Bruhwiler Ralph (SUI) Laufseminar St. Margrethen M55 (+)
876 4:48:02 Konig Werner (GER) Sv Memmingerberg Senioren M65 (+)
877 4:48:10 Ziegler Patrick (GER) M30 (+)
878 4:48:22 Tierney Susan (USA) F55 (+)
879 4:49:04 Marthaler Thomas (SUI) Satus Wiedikon M55 (+)
880 4:49:13 Ensbacher Olga (RUS) F50 (+)
881 4:49:18 Fischer Harald (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
882 4:49:22 Lloyd Mathew (GBR) MH (+)
883 4:49:23 Berchtold-maier Katja (GER) F45 (+)
884 4:49:34 Carr Roxana (USA) F30 (+)
885 4:49:44 Huckleby Jacob (USA) M35 (+)
886 4:50:35 Reumschussel Torsten (GER) Bsg Sparkasse Essen M40 (+)
887 4:50:48 Wixey Adam (GBR) MH (+)
888 4:51:24 Locher Silke (GER) F40 (+)
889 4:51:31 Robinson Noah (USA) MU23 (+)
890 4:51:53 Hansen Jonas Onstrup (DEN) MH (+)
891 4:52:22 Schmid Philipp (GER) M45 (+)
892 4:52:30 Tschabitscher David (AUT) MH (+)
893 4:52:53 Kretschmer Marc (GER) M35 (+)
894 4:53:17 Wittmann Franz (GER) Team Lachjoga Abensberg M45 (+)
895 4:53:17 Preller Isa (GER) Sv Vorwarts Zwickau F60 (+)
896 4:53:27 Gubler Heinz (SUI) Waffenlauf-verein Schweiz M60 (+)
897 4:53:53 Vedder Julian (GER) M30 (+)
898 4:54:01 Kristinsdottir Helga (ISL) Vikingur F45 (+)
899 4:54:03 Kalin Raphael (SUI) Crazy Family M50 (+)
900 4:54:27 Grunberger Robert (AUT) Sportverein Gollersdorf M65 (+)
901 4:54:32 Estelmann Kay (GER) Freiwillige Feuerwehr Bobenheim-... MH (+)
902 4:54:33 Geibler Willy (GER) Tsv Gilching-argelsried M60 (+)
903 4:54:49 Bossert Philippe (FRA) Asra Ribeauville M50 (+)
904 4:54:50 Johann Bleger (FRA) As Ribeauville Athleroute MH (+)
905 4:55:11 Vodicka Melanie (GER) F30 (+)
906 4:55:40 Kloppe Annette (GER) Teuto Run And Fun F50 (+)
907 4:55:52 Januszkiewicz Megan (AUS) FH (+)
908 4:56:02 Ingolfsdottir Audur H (ISL) Flandri F45 (+)
909 4:56:07 Rummele Gerhard (AUT) M30 (+)
910 4:56:08 Sverrisdottir Bryndis Eva (ISL) F40 (+)
911 4:56:18 Nordstrom Mats (SWE) M45 (+)
912 4:56:22 Robinson Ayla (USA) FU23 (+)
913 4:56:28 Hardmeier Marcel (SUI) MH (+)
914 4:56:54 Weiss Rainer (GER) Lg-ohne-namen.de M30 (+)
915 4:57:01 Wallau Franziska (GER) 1. Fc Spich FH (+)
916 4:57:21 Kofler Alois (AUT) M55 (+)
917 4:57:31 Sigfusson Eirikur Svanur (ISL) Haukar M50 (+)
918 4:57:31 Tang Budiaman (AUS) London Frontrunners M30 (+)
919 4:57:34 Lo Chih Shuan (TPE) M40 (+)
920 4:57:39 Sager Sonja (GER) F55 (+)
921 4:58:07 Braccetti Aldo (ITA) Amazing Feet M55 (+)
922 4:58:22 Hahn Dorothee (GER) F45 (+)
923 4:58:29 Wilhelm Anja (GER) 1. Fc Spich F45 (+)
924 4:58:32 Emilsdottir Ingibjorg (ISL) Margf?tlur F40 (+)
925 4:58:32 Valdimarsdottir Esther ?sp (ISL) Margf?tlur F30 (+)
926 4:59:11 Wulkow Sven (GER) M35 (+)
927 4:59:31 Heim Barbara (GER) F40 (+)
928 4:59:32 Gandolfi Ettore (GER) M35 (+)
929 4:59:47 Gassner Berthold (GER) M60 (+)
930 4:59:55 Collins Jacob (GBR) MU23 (+)
931 5:00:24 Gasa Jennifer (USA) F40 (+)
932 5:00:52 Stiebritz Yvette (GER) F45 (+)
933 5:01:23 Pfoser Mariella (AUT) FU20 (+)
934 5:01:39 Priest Emily (NZL) FH (+)
935 5:01:58 Toth Nelli (HUN) F35 (+)
936 5:02:11 Arhoff Stefanie (GER) Lt Wischlingen Dortmund F35 (+)
937 5:02:44 Hohenwarter Stefan (AUT) MH (+)
938 5:02:44 Hohenwarter Carina (AUT) F30 (+)
939 5:02:49 Sigurdardottir Gudny (ISL) Stjarnan F50 (+)
940 5:02:56 Mockl Manfred (GER) M55 (+)
941 5:03:08 Herting Barbel (GER) Wir Schaffens 42 F60 (+)
942 5:03:46 Bopple Stephan (GER) M30 (+)
943 5:04:51 Heerdegen Philipp (SUI) M80 (+)
944 5:04:55 Lo Wai Man Conlie (HKG) F55 (+)
945 5:05:01 Gunnarsdottir Edda (ISL) Stjarnan F45 (+)
946 5:05:31 Tschudi Michael (SUI) M50 (+)
947 5:06:40 Taylor Neil (USA) Fleet Feet Sports M55 (+)
948 5:07:17 Hennessey Stefan (USA) MH (+)
949 5:07:30 Gerster Martin (GER) M30 (+)
950 5:08:10 Brendel Matthias (GER) M45 (+)
951 5:08:37 Timonen Marlen (FIN) Kk-team Pohjalainen F60 (+)
952 5:08:45 Aine Mohd Hishamudin (MAS) M35 (+)
953 5:09:00 Enenkel Frank (GER) Vlg Marathon Ludwigshafen 19... M55 (+)
954 5:09:00 Enenkel Kirsten (GER) Vlg Marathon Ludwigshafen 19... F55 (+)
955 5:10:00 Wohler Herdis (ISL) F45 (+)
956 5:10:15 Samofalov Dmitrii (RUS) MH (+)
957 5:10:50 Vistiaho Tytti (FIN) F70 (+)
958 5:11:04 Berghaus Jens (GER) Cd Espanol Wiesbaden M35 (+)
959 5:11:04 Martin Margaretha (GER) F45 (+)
960 5:11:08 Ng Ching (USA) F50 (+)
961 5:11:13 Schild Stefan (GER) Asv Suchteln M55 (+)
962 5:11:19 Pipping Gary (USA) M60 (+)
963 5:11:29 Morrow Trent (AUS) M (+)
964 5:11:32 Mayer Horst (AUT) Lsg-vorarlberg M75 (+)
965 5:11:39 Sulger Adolf (GER) M60 (+)
966 5:11:49 Hazell Geoffrey (GBR) M45 (+)
967 5:12:23 Pahl Matthias (GER) Spiridon Frankfurt M50 (+)
968 5:12:51 Landwehr Matthias (GER) Lg Mauerweg / Lg Duv / Lc ... M45 (+)
969 5:13:00 Pfeiffer Andreas (GER) Lg Mauerweg Berlin E. V. M60 (+)
970 5:14:56 Schwarz Heike (GER) F55 (+)
971 5:15:05 Stefan Thomas (GER) M30 (+)
972 5:15:09 Hansel Katja (GER) Lauffreunde Bertelsmann F40 (+)
973 5:15:41 Hummel Jennifer (GER) FH (+)
974 5:16:36 Sigfridardottir Sunna Bjorg (ISL) F40 (+)
975 5:18:12 Rodlauer Doris (AUT) Sporting Chocolate F40 (+)
976 5:19:08 Lange Karen (GER) Msv Eintracht Halberstadt F55 (+)
977 5:19:15 Garner Anthony (USA) M40 (+)
978 5:20:09 Rohde Stefan (GER) Bierengel MH (+)
979 5:20:10 Robinet Benjamin (GER) Bierengel MH (+)
980 5:20:10 Hellich Roland (GER) Bierengel M30 (+)
981 5:20:56 Perry David (USA) M50 (+)
982 5:21:29 Eromin Katrina (USA) FH (+)
983 5:22:20 Jensen Maria (USA) F40 (+)
984 5:22:29 Klaassen Ruud (NED) M60 (+)
985 5:22:31 Klaassen Inge (NED) F60 (+)
986 5:22:35 Neuhauser Annemarie (AUT) Lsv Feldkirch/ Skinfit Crew F35 (+)
987 5:22:36 Ruegg Silvan (SUI) Im Wald Lauft's M45 (+)
988 5:23:05 Runyan Quentin (USA) M35 (+)
989 5:23:16 Bohme Nils (GER) Die Turboschnegge MU23 (+)
990 5:23:16 Frey Saskia (GER) Triteam Unibw M FU23 (+)
991 5:23:43 Balcik Ines (GER) F55 (+)
992 5:24:28 Greussing Christina (AUT) FH (+)
993 5:24:38 Foley Claudia (USA) F50 (+)
994 5:24:38 Mckim Kathy (USA) F55 (+)
995 5:24:41 Auer Marion (AUT) F50 (+)
996 5:25:38 Magnusson Tord (SWE) Atg M45 (+)
997 5:25:47 Greiner Conny (GER) F55 (+)
998 5:26:29 Schnisa Thorsten (GER) Lt Wischlingen Dortmund M45 (+)
999 5:26:29 Schnisa Patricia (GER) Lt Wischlingen Dortmund F45 (+)
1000 5:26:41 Weindel Philipp (GER) MH (+)
1001 5:27:02 Weber Hartwig (GER) M65 (+)
1002 5:28:17 Lambert Carrie (USA) F35 (+)
1003 5:28:18 Yu Cher Jou (MAS) F35 (+)
1004 5:29:35 Zhao Yang (SUI) F30 (+)
1005 5:30:35 Trinkler Richard (SUI) Swiss Master Running M60 (+)
1006 5:32:12 Gathge Dieter (GER) Thyssenkrupp Presta M40 (+)
1007 5:37:15 Rascon April (USA) FH (+)
1008 5:38:28 Whalen Courtney (USA) FH (+)
1009 5:38:46 De Bruyn- Kirstie (NED) F45 (+)
1010 5:38:47 Radecker Marcus (GER) M45 (+)
1011 5:40:38 Santos Vicente (PHI) M50 (+)
1012 5:41:44 Walz Andrea (GER) F50 (+)
1013 5:42:35 Ko Sarah (USA) F30 (+)
1014 5:42:55 Pascher Wolfgang (AUT) M50 (+)
1015 5:43:03 Breier Matthias (AUT) Uni.li Runners MH (+)
1016 5:45:04 Weiland Sabine (AUT) Ulc Bludenz F65 (+)
1017 5:47:07 Chumnoeur Sochara (USA) F35 (+)
1018 5:48:45 Liu Chun Chi (TPE) F35 (+)
1019 5:48:55 Sautter Reiner (GER) M40 (+)
1020 5:49:23 Sommer Melanie (GER) F40 (+)
1021 5:52:05 Sullivan Addie (PHI) FH (+)
1022 5:52:48 Kosztandi Laszlo (HUN) MH (+)
1023 5:54:18 Therakulsathit Ratana (USA) F40 (+)
1024 5:56:17 Bauerdorf Maximilian (GER) MH (+)
1025 5:57:49 Becker Johannes (GER) Feuerwehr Gau-bischofsheim M45 (+)
1026 5:59:15 Wemmer Catharina (GER) FU23 (+)
1027 6:08:15 Alcazar John (USA) MU23 (+)
1028 6:20:13 Taylor Jayne (USA) Fleet Feet Folsom Roseville F55 (+)
1029 6:20:15 Hammond Tracy (USA) F50 (+)