Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des 3 pays (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 09/10/2016 - Edition 2016 - 959 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:06 Hoffmann Oliver (GER) M30 (+)
2 2:29:21 Schneider David (SUI) Ktv Wil La M35 (+)
3 2:32:25 Burka Kedir (GER) Team For Ever Nord M30 (+)
4 2:34:01 Nuesch Mathias (SUI) Aquapresen M30 (+)
5 2:34:28 Schmauder Stefan (SUI) Aquapresen M30 (+)
6 2:34:28 Schefer Christoph (SUI) Skinfit / Donnschtig Hupfer M35 (+)
7 2:35:31 Steger Harald (AUT) Tri Dornbirn M45 (+)
8 2:37:09 Spettel Patrick (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt MH (+)
9 2:38:21 Fub Andreas (AUT) Triteam Lustenau M35 (+)
10 2:39:27 Iselin Mathieu (FRA) Trigether M30 (+)
11 2:40:04 Martinelli Gianluigi (ITA) Marathon Club Alta Quota Livi... M45 (+)
12 2:40:05 Iozzia Ivana (ITA) Corradine Rubiera Re F40 (+)
13 2:43:12 Capellaro Thomas (GER) Laufarena Allgau M30 (+)
14 2:43:46 Bubel Niels (GER) Die Laufpartner MH (+)
15 2:44:52 Heim Alexander (GER) Aquapresen M45 (+)
16 2:45:23 Hug Michael (SUI) Lc Uzwil M35 (+)
17 2:45:59 Savic Dragan (AUT) Hellblau.powerteam M35 (+)
18 2:46:24 Kebeya Brendah (KEN) FH (+)
19 2:46:44 Florchinger Andreas (GER) Lsg Zeiskam M45 (+)
20 2:46:52 Horfarter Martin (AUT) Tri-dornbirn MH (+)
21 2:46:57 Sturluson Sigurjon Ernir (ISL) Dansport MH (+)
22 2:46:59 Punz Thomas (AUT) Union St.polten M30 (+)
23 2:47:21 Kipkorir Philiman (GER) MH (+)
24 2:47:40 Koller Stefan (SUI) Lc Uzwil M40 (+)
25 2:48:07 Bader Martin (AUT) Procycle Tri Team Dornbirn / ... MH (+)
26 2:48:16 Gehrer Andreas (AUT) Trigantium Bregenz M35 (+)
27 2:48:26 Diezi Stephan (SUI) Mannerriege Thal M35 (+)
28 2:48:44 Rauch Arno (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
29 2:50:49 Golcman Norbert (AUT) Im Wald Lauf's M30 (+)
30 2:51:12 Pongruber Hannes (AUT) Hellblau.powerteam M40 (+)
31 2:51:36 Moosbrugger Michael (AUT) Pro Cycle Tri Team Dornbirn /... M35 (+)
32 2:51:59 Erath Siegfried (AUT) Im Wald Laufts M45 (+)
33 2:52:06 Knittel Thomas (GER) M30 (+)
34 2:52:35 Obermaier Martin (AUT) M45 (+)
35 2:52:42 Siegl Thorsten (GER) Team Ar Sport M35 (+)
36 2:53:00 Edvardsen Are (NOR) Troms? L?peklubb M40 (+)
37 2:53:01 Kipkorir Dennis (GER) MH (+)
38 2:53:31 Urach Sandra (AUT) Im Wald Laufts F40 (+)
39 2:53:45 Padrta Marcus (GER) Tv Immenstadt M30 (+)
40 2:53:49 Schiffner Igor (GER) Team Ar Sport M45 (+)
41 2:54:08 Wager Wolfgang (GER) Sg Niederwangen M35 (+)
42 2:54:27 Kob Klaus (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
43 2:54:34 Zappe Johannes (GER) Svo Germaringen La MU23 (+)
44 2:54:53 Berger Dominik (AUT) Sv Casino Kleinwalsertal M30 (+)
45 2:55:03 Wilkening Jan (GER) Tsv Jahn Freising M35 (+)
46 2:55:07 Gumus Hami (TUR) Avrasya Kosu Grubu M35 (+)
47 2:55:39 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund MH (+)
48 2:56:54 Immel Alexander (GER) M30 (+)
49 2:57:12 Mangold Christian (GER) Team Radsport Greiner M45 (+)
50 2:57:15 Graham Andrew (GBR) Spa Striders M45 (+)
51 2:57:27 Guthorl Andreas (GER) Breitensport Blitze MH (+)
52 2:57:38 Loacker Peter (AUT) Sparkasse Sg Gotzis M40 (+)
53 2:58:13 Keller Christof (GER) - M30 (+)
54 2:58:19 Bereuter Walter (AUT) Sparkasse Berglaufteam Bludenz M45 (+)
55 2:58:50 Heinrich Oliver (AUT) M35 (+)
56 2:59:17 Held Andreas (GER) M30 (+)
57 2:59:47 Beer Martin (AUT) Tri Dornbirn M45 (+)
58 3:00:50 Kochanek Thomas (GER) M30 (+)
59 3:01:27 Kienreich Fredi (AUT) Lauftreff Leiblachtal M45 (+)
60 3:02:45 Hagen Heinz (AUT) Lsg Voralberg M60 (+)
61 3:02:46 Peschl Robert (AUT) Ts Jahn Lustenau M35 (+)
62 3:03:15 Kaltenbach Florian (GER) M35 (+)
63 3:03:17 Schmieder Hubert (GER) Lauterbach-fohrenbuhl M60 (+)
64 3:03:18 Muller Hansgeorg (AUT) Hobby M35 (+)
65 3:03:23 Huber Mathias (SUI) Laufjunkies M35 (+)
66 3:04:16 Bernhard Edgar (AUT) Tri Dornbirn M45 (+)
67 3:04:26 Skruba Thomas (AUT) Blum Laufteam M30 (+)
68 3:04:31 Hopfner Marco (GER) Sparda-team Rechberghausen M40 (+)
69 3:05:16 Moosmann Jurgen (AUT) Tri Dornbirn M30 (+)
70 3:05:57 Blob Andreas (GER) Sv Schambach MH (+)
71 3:06:01 Neumann Micha (GER) M40 (+)
72 3:06:08 Kalberer Jurg (SUI) M35 (+)
73 3:06:48 Berka Thomas (AUT) Juventus Garstina M45 (+)
74 3:07:07 Holzmann Sven (GER) Team Mbs M35 (+)
75 3:07:45 Kochle Martin (AUT) MU23 (+)
76 3:08:11 Ott Holger (GER) Team Ar Sport M45 (+)
77 3:08:27 Mayer Konrad (GER) Sv Mindelzell M50 (+)
78 3:08:57 Rupflin Michael (GER) Ohne Training M45 (+)
79 3:08:57 Jehnes Marc (GER) M40 (+)
80 3:09:00 Sheridan Iain (GBR) M45 (+)
81 3:09:03 Huemer Christian (AUT) M55 (+)
82 3:09:21 Mistrik Erik (SVK) M30 (+)
83 3:09:29 Nauer Thomas (SUI) Donnschtig Hupfer M30 (+)
84 3:09:45 Rolker Julian (GER) Diakonie Fund Racing Team M30 (+)
85 3:09:53 Muzek Marko (SUI) M-runners M35 (+)
86 3:10:00 Nachbaur Markus (AUT) Ulc Bludenz M35 (+)
87 3:10:01 Hesse Uwe (GER) Physio K. Hesse Mhl M55 (+)
88 3:10:03 Nemeth Peter (GER) Vegan Runners M50 (+)
89 3:10:18 Hammerle Klaus (AUT) Ts Lustenau M35 (+)
90 3:10:50 Klein Matthias (GER) Tsv Cappel M50 (+)
91 3:11:53 Nakamura Yoshiyuki (JPN) M45 (+)
92 3:11:53 Ignat Valentin (AUT) Bsg Rondo M30 (+)
93 3:12:03 Lanz Thomas (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
94 3:12:22 Biechele Michael (GER) Thyssenkrupp Presta M30 (+)
95 3:12:29 Fink Jurgen (AUT) Im Wald Lauft's M40 (+)
96 3:12:50 Rudisser Andreas (AUT) M35 (+)
97 3:13:02 Ward Nathan (USA) M30 (+)
98 3:13:03 Herget Thomas (GER) Lg Fulda M45 (+)
99 3:13:04 Moser Manfred (GER) Bosch-brake-booster M55 (+)
100 3:13:22 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M55 (+)
101 3:13:37 Spettel Karl (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M55 (+)
102 3:13:42 Schneider Eduard (GER) Pfaffenrot Lauft M60 (+)
103 3:14:00 Mohr Johannes (AUT) Fitnessclub Konig M40 (+)
104 3:14:05 Haslach Peter (GER) Tsv Opfenbach M35 (+)
105 3:14:26 Fischer Jan (GER) Eselistempfel M30 (+)
106 3:14:33 Buhl Stefan (GER) Lt Radolfzell M40 (+)
107 3:14:42 Bevermann Jost (GER) M45 (+)
108 3:14:43 Donez Aleksej (GER) 1. Fc Kaiserslautern M40 (+)
109 3:14:44 Chittka Jorg (GER) M50 (+)
110 3:15:11 Kreis Gregor (GER) Gwg Lindauer Wohnungsgesellsc... M30 (+)
111 3:15:12 Kuna Alois (CZE) MH (+)
112 3:15:16 Felkel Ulli (AUT) F40 (+)
113 3:15:18 Peter Lars (AUT) Bikepistols M35 (+)
114 3:15:42 Hanni Valentin (ITA) Sudtirol M30 (+)
115 3:15:46 Schahle Philipp (AUT) Trigantium Bregenz M35 (+)
116 3:15:58 Renggli Dominik (SUI) M30 (+)
117 3:16:01 Wallner Peter (GER) M55 (+)
118 3:16:18 Comper Hugo (AUT) Im Wald Laufts M55 (+)
119 3:16:32 Klein Christian (GER) M40 (+)
120 3:17:02 Kartal Hasim (TUR) M35 (+)
121 3:17:21 Bernhardsgrutter Simon (SUI) M35 (+)
122 3:17:30 Storm Christoph (AUT) Lsg M35 (+)
123 3:17:34 Ritter Frank (GER) Die Kleine Strolche M50 (+)
124 3:17:57 Jorger Matthias (GER) Haselstaude Runners Tv Kippen... M30 (+)
125 3:18:08 Deibler Simon (GER) Kicken Ohne Ball M35 (+)
126 3:18:26 Haueis Paul (AUT) Lsg- Vorarlberg M45 (+)
127 3:18:52 Bechter Rene (AUT) Marathon Team Fussach M35 (+)
128 3:18:52 Grossauer Harald (AUT) M40 (+)
129 3:18:53 Anschutz Andy (GER) M35 (+)
130 3:18:56 Andreas Weiskopf (AUT) Tsu Pragraten M45 (+)
131 3:18:57 Magnusson Anton (ISL) Skokkhopur Hauka M50 (+)
132 3:19:06 Neumayer Christoph (AUT) M30 (+)
133 3:19:07 Plabwich Sven (GER) Team Ar Sport M30 (+)
134 3:19:12 Dole Marina (FRA) Les Fondus F40 (+)
135 3:19:13 Binkowski Manuel (GER) MH (+)
136 3:19:14 Keller Christian (GER) Tsv Rot An Der Rot M30 (+)
137 3:19:18 Simon Daniel (GER) MH (+)
138 3:19:20 Moller Anne (GER) Tv Babenhausen F40 (+)
139 3:19:34 Walch Mario (AUT) M35 (+)
140 3:19:35 Fischer Angela (GER) F45 (+)
141 3:19:59 Greiss Fabian (GER) Herr M30 (+)
142 3:20:10 Bertsch Michael (GER) Bsg Sparkasse Darmstadt M55 (+)
143 3:20:12 Jager Oswald (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
144 3:20:22 Englert Hartmut (GER) Saubuaba Rudersberg M50 (+)
145 3:20:25 Choy Patrick Puiyui (POR) M30 (+)
146 3:20:30 Klammer Christian (AUT) Laufwunder Steyr M50 (+)
147 3:20:34 Zahner Paul (SUI) Uphill Herisau M40 (+)
148 3:20:34 Blenk Michael (GER) Sto Se M45 (+)
149 3:21:08 Salomo Normann (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. Team ... M45 (+)
150 3:21:13 Raum Daniel (GER) Lsg Vorarlberg M30 (+)
151 3:21:44 Sumper Peter (AUT) At&s Leoben M50 (+)
152 3:22:06 Zakrzewski Sylwia (POL) Team Ar Sport F40 (+)
153 3:22:11 Nagler Christian (GER) Ohnhauser Running Team MH (+)
154 3:22:29 Fiebig Olaf (GER) Vs Albernau M50 (+)
155 3:22:56 Greber Caspar (AUT) Kasecaspar M50 (+)
156 3:23:04 Kamas Michael (USA) M35 (+)
157 3:23:10 Krauesslar Ian (GBR) M35 (+)
158 3:23:12 Achrainer Thomas (AUT) Tauernwind M45 (+)
159 3:23:13 Klein Oliver (GER) M40 (+)
160 3:23:15 Rolli Gregor (SUI) Laufseminar St. Margrethen M35 (+)
161 3:23:31 Katerla Denise (GER) Trigantium Bregenz F30 (+)
162 3:23:38 Unterlugauer Wolfgang (GER) M50 (+)
163 3:23:46 Sutter Anton (AUT) Lsg-vorarlberg M60 (+)
164 3:23:46 Wehinger Manuela (AUT) Lsg Vorarlberg F40 (+)
165 3:24:22 Allaway Dean (GBR) Reading Roadrunners M35 (+)
166 3:24:22 Juliusson Hreidar (ISL) Skokkhopur Hauka M50 (+)
167 3:24:32 Netzer-krautsieder Thomas (AUT) M50 (+)
168 3:24:34 Conway Tony (IRL) Portsmouth Joggers M55 (+)
169 3:24:40 Christen Jurg (SUI) Lauftreff Buchs Sg M55 (+)
170 3:24:40 Matzinger Evelyne (SUI) Lc Uster F50 (+)
171 3:24:46 Heitefuss Reto (SUI) M40 (+)
172 3:24:55 Broeski Gunter (GER) M45 (+)
173 3:25:03 Wolf Holger (GER) M50 (+)
174 3:25:10 Negraszus Manfred (SUI) M45 (+)
175 3:25:24 Scheck Christopher (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M40 (+)
176 3:25:34 Bosarge Jonathan (USA) M35 (+)
177 3:25:35 Holzinger Adrian (SUI) M45 (+)
178 3:25:36 Thorsson Karl Runar (ISL) Skokkhopur Hauka M45 (+)
179 3:25:43 Couric Alexander (USA) M35 (+)
180 3:25:45 Mang Christoph (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M30 (+)
181 3:25:50 Heuchert Marc (GER) Tv Reutin M45 (+)
182 3:26:14 Keller Markus (SUI) M50 (+)
183 3:26:15 Braun Charly (GER) Alpenquerulanten M55 (+)
184 3:26:29 Mettke Friderike (GER) Potsdamer Laufclub FH (+)
185 3:26:51 Albertsson Marino (ISL) Skokkhopur Hauka M45 (+)
186 3:27:11 Plockinger Markus (AUT) Port-o Hafenbar M40 (+)
187 3:27:25 Guelpa Alessandro (SUI) M30 (+)
188 3:27:29 Volm Tanja (GER) F45 (+)
189 3:27:31 Plesz Heiko (GER) Lg Losan Pharma M35 (+)
190 3:27:36 Nunes Henrique (POR) Nsl Strassen M45 (+)
191 3:27:38 Bjerrum Emil (DEN) MH (+)
192 3:27:48 Remmy Laurent (LUX) Nsl Strassen M45 (+)
193 3:27:49 Gaffon Steven (ENG) M45 (+)
194 3:27:57 Carvalho Cercio (BRA) Britanite M40 (+)
195 3:28:08 Weckenmann Philipp (GER) M30 (+)
196 3:28:12 Grau Guido (GER) Bsg Ditf Denkendorf M50 (+)
197 3:28:16 Bertschi Thomas (SUI) Runningcoach.ch M45 (+)
198 3:28:17 Sonn Katja (GER) F30 (+)
199 3:28:31 Hinterholzl Robert (AUT) Sonnenkissen M45 (+)
200 3:28:36 Otter Jurgen (AUT) M40 (+)
201 3:28:37 Feurstein Christian (AUT) M40 (+)
202 3:28:39 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M30 (+)
203 3:28:40 Rath Christian (AUT) Port O M40 (+)
204 3:28:48 Frank-gemmill William (GBR) M35 (+)
205 3:28:49 Underhill Rob (GBR) M30 (+)
206 3:28:50 Etievant Michel (FRA) Les Fondus M60 (+)
207 3:28:56 Greis Ulrich (GER) Bsg Fiducia & Gad It Ag M50 (+)
208 3:29:02 Langenhan Andreas (SUI) Mannerriege Mels M35 (+)
209 3:29:03 Faessler Fidelis (AUT) Ironman MU23 (+)
210 3:29:14 Niesten Thijs (AUT) Lsg Vorarlberg M55 (+)
211 3:29:21 Grundl Lioba (GER) Ponybox Munchen FH (+)
212 3:29:23 Monaghan Paul (GBR) Reading Roadrunners M50 (+)
213 3:29:23 Reckert Stefan (GER) 1. Fc Kaiserslautern M40 (+)
214 3:29:28 Toby Samuel (GER) M50 (+)
215 3:29:28 Auferbauer Manfred (AUT) Krems M40 (+)
216 3:29:29 Wender Jan (GER) Sv Weiler M45 (+)
217 3:29:33 Katholnig Alexander (AUT) M35 (+)
218 3:29:34 Faber Andreas (GER) Bsg-allgau Eg M35 (+)
219 3:29:47 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M40 (+)
220 3:30:03 Brandle Viktor (SUI) Sportclub Hulftegg M55 (+)
221 3:30:03 Diederich Volker (GER) Kugelblitz M50 (+)
222 3:30:04 Heinzle Thomas (GER) M35 (+)
223 3:30:19 Becker Stefan (GER) Lauftreff Wunstorf M35 (+)
224 3:30:46 Lang Matthias (GER) Dlrg Buhl-buhlertal M40 (+)
225 3:30:49 Hamminger Walter (AUT) Lac-harlekin M35 (+)
226 3:30:51 Schneebauer Gabriel (AUT) M30 (+)
227 3:30:54 Moser Bernd (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M35 (+)
228 3:30:59 Zipperer Steffen (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M35 (+)
229 3:31:06 Robkopf Silke (GER) Team Erdinger Alkoholfrei/ Vf... F40 (+)
230 3:31:11 Garcia Granados Israel (MEX) Alpla M35 (+)
231 3:31:13 Polinski Michael (AUT) MH (+)
232 3:31:15 Fessler Konrad (AUT) Lsg Vorarlberg M65 (+)
233 3:31:23 Schwellnus Maximilian (GER) Lauffreunde Nauders MH (+)
234 3:31:30 Obermeier Kurt (GER) Lauf Duo Obermeier M55 (+)
235 3:31:41 Bart Ernst (AUT) Laufwunder Steyr M45 (+)
236 3:31:50 Andreas Kleinert (GER) M45 (+)
237 3:32:04 Marte Gabi (AUT) Ulc Bludenz F45 (+)
238 3:32:16 Wieser Joachim (ITA) Gherdeina Runners M45 (+)
239 3:32:22 Richter Matthias (GER) MH (+)
240 3:32:33 Jackson Caroline (GBR) Reading Roadrunners F35 (+)
241 3:32:45 Meusburger Guntram (AUT) Im Wald Lauft's M45 (+)
242 3:32:51 Hilfiker Patrik (SUI) Rabestross-runners M40 (+)
243 3:32:55 Sattler Thomas (GER) M45 (+)
244 3:32:58 Delp Jason (USA) M35 (+)
245 3:33:22 Polinski Harald (AUT) Nora Racing Team M45 (+)
246 3:33:39 Dietrich Uwe (GER) Odenwalder Rennschnecken M55 (+)
247 3:35:10 Deninger Gregor (GER) Team Amando M40 (+)
248 3:35:14 Johannleweling Monika (GER) Gemeckert Wird Nicht! F45 (+)
249 3:35:19 Woerner Andreas (GER) Tv Plochingen M50 (+)
250 3:35:21 Kornexl Harald (AUT) M40 (+)
251 3:35:25 Blinka Lukas (GER) M30 (+)
252 3:35:27 Kochl Franz (AUT) Lac Harlekin M55 (+)
253 3:35:41 Freistetter Florian (AUT) M35 (+)
254 3:35:47 Gaile Daniel (GER) Tsv Lindau M40 (+)
255 3:35:50 Hees Oliver (GER) Tsv Lichtenwald M40 (+)
256 3:36:10 Casser Torben (GER) Seele Holding MU23 (+)
257 3:36:19 Muller Julia (GER) F35 (+)
258 3:36:36 Stemer Werner (AUT) M60 (+)
259 3:36:36 Hottua David (LUX) Nsl Strassen M30 (+)
260 3:36:40 Barenbrugge Stefan (SUI) M45 (+)
261 3:36:40 Kwidzinski Raphaela (GER) Ofi-laufer F30 (+)
262 3:36:41 Specht Andreas (GER) Streitelsfingen/bachstraben R... M45 (+)
263 3:36:46 Prause Meric (GER) M45 (+)
264 3:36:46 Moritsch Christian (AUT) M50 (+)
265 3:36:56 Heuberger Marcel (SUI) M40 (+)
266 3:36:56 Rutishauser Urs (SUI) M45 (+)
267 3:37:01 Dawo Markus (GER) Cityfitness-regensburg M35 (+)
268 3:37:11 Kolar Renata (SWE) F50 (+)
269 3:37:16 Gudmundsson Kristjan (ISL) Pederstrup M50 (+)
270 3:37:27 Materne Andreas (GER) Team Ar Sport M50 (+)
271 3:37:38 Thurnher Thomas (AUT) Triteam Lustenau M50 (+)
272 3:37:39 Klucsik Edvard (HUN) Rungarn M35 (+)
273 3:37:48 Beyer Sven (GER) M35 (+)
274 3:37:49 Nigg Rico (LIE) M35 (+)
275 3:38:12 Angerer Tobias (AUT) MH (+)
276 3:38:41 Zink Martin (GER) Donau-runners M50 (+)
277 3:38:46 Braun Marco (GER) Wg-runners MH (+)
278 3:38:50 Kohne Frank (GER) M50 (+)
279 3:38:52 Sailer Herbert (AUT) M45 (+)
280 3:39:06 Egloff Roger (SUI) M40 (+)
281 3:39:18 Frohlich Peter (AUT) Juventus Garstina M40 (+)
282 3:39:24 Sup Radek (CZE) M35 (+)
283 3:39:28 Glymer Ina Cathrine (NOR) F30 (+)
284 3:39:39 Korntner Dietmar (AUT) Sk Voest/team Erdinger Alkoho... M40 (+)
285 3:39:41 Fromm Melanie (GER) F30 (+)
286 3:39:43 Eisebraun Leonie (GER) F30 (+)
287 3:39:50 Frisch Jochen (GER) Tsv Speyer M55 (+)
288 3:39:54 Krause Patrick (GER) M35 (+)
289 3:40:00 Thiel Fabian (GER) Lg Deiringsen MH (+)
290 3:40:08 Woginger Gerhard (AUT) M60 (+)
291 3:40:08 Muller Daniel (GER) Llg Wonnegau MH (+)
292 3:40:16 Ried Alexander (AUT) M30 (+)
293 3:40:23 Witzel Martin (GER) Sg-stern Stuttgart M55 (+)
294 3:40:33 Gottwald Rainer (GER) M40 (+)
295 3:40:37 Brandt Manfred (GER) Tsv Mehedorf E. V. M55 (+)
296 3:40:50 Gehring Michael (GER) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M45 (+)
297 3:40:51 Habel Volker (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M55 (+)
298 3:40:56 Staub Peter (GER) Lg Winterlingen M45 (+)
299 3:41:05 Arnarson Alexander (ISL) _riko M40 (+)
300 3:41:11 Tauscher Manfred (GER) Team Rose Plastic M55 (+)
301 3:41:11 Khazaleh Thomas (GER) M40 (+)
302 3:41:28 Witzel Jan (GER) Rwth Aachen Sport MH (+)
303 3:41:33 Knittel Andreas (GER) Sv Ankenreute M30 (+)
304 3:41:35 Gutmann Sonja (GER) FU23 (+)
305 3:41:41 Schneider Thomas (GER) M30 (+)
306 3:42:01 Kruger Gerhard (GER) Ottersberg M55 (+)
307 3:42:07 Hake Christian (GER) M30 (+)
308 3:42:10 Oberhofer Hans-peter (AUT) Six Bulls Eye'r M45 (+)
309 3:42:10 Levy Gad (ISR) M45 (+)
310 3:42:12 Aschauer Viktoria (AUT) FH (+)
311 3:42:13 Rapp Michael (GER) M45 (+)
312 3:42:14 Schempp Sven (GER) Fanclub Ella & Bec M35 (+)
313 3:42:17 Spindler Johann (AUT) M50 (+)
314 3:42:20 Herrmann Alexander (GER) MU23 (+)
315 3:42:33 Hasieber Felix (AUT) Post Ag M45 (+)
316 3:42:34 Buryk Jaroslaw (POL) Nas Ne Dagoniat M40 (+)
317 3:42:37 Arbogast Wolfgang (GER) Lsg Zeiskam M50 (+)
318 3:42:39 Rittsteiger Herwig (AUT) M40 (+)
319 3:42:43 Bracco Stefan (AUT) M40 (+)
320 3:42:48 Locatelli Michel (FRA) Les Fondus M60 (+)
321 3:42:55 Pawlowska Kamila (GER) Llg Wonnegau F35 (+)
322 3:42:56 Metzger Markus (GER) M30 (+)
323 3:42:57 Koch Stefan (GER) Tsv Oberboihingen M40 (+)
324 3:42:59 Plachy Karin (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
325 3:43:06 Rast Christian (GER) Osterwald-team M40 (+)
326 3:43:29 Bassing Pierre (GER) Wendelstoagamsn M45 (+)
327 3:43:31 Richter Bernhard (AUT) M40 (+)
328 3:43:33 Levy Tagit (ISR) F45 (+)
329 3:43:39 Schinz Wolfgang (GER) Sv Sulmetingen M45 (+)
330 3:43:46 Aurbacher Florian (GER) Tv Sontheim M35 (+)
331 3:43:57 Hanf Stephan (GER) M40 (+)
332 3:43:57 Knudsen Jes (DEN) Trim Ballerup M60 (+)
333 3:43:58 Wilhelm Michael (GER) M55 (+)
334 3:44:01 Streussnig Matthias (GER) Mtv 1862 Pfaffenhofen M40 (+)
335 3:44:06 Schmidlin Reto (GER) Continental Adc MH (+)
336 3:44:08 Kubmaul Hartmut (GER) M35 (+)
337 3:44:13 Gschaider Markus (AUT) M40 (+)
338 3:44:15 Pape Josch (GER) Sonthofen M55 (+)
339 3:44:24 Bendel Thomas (GER) M40 (+)
340 3:44:24 Kopfsguter Jurgen (GER) M45 (+)
341 3:44:28 Zwetti Markus (GER) M40 (+)
342 3:44:37 Schaffer Beat (SUI) M40 (+)
343 3:44:39 Gobel Christopher (GER) Lf Naheland Bad Kreuznach M50 (+)
344 3:44:40 Leupold Martin (GER) M45 (+)
345 3:44:46 Nolden Norbert (GER) M50 (+)
346 3:44:54 Davis Tanya (USA) F35 (+)
347 3:44:59 Ruoff Mario (GER) M30 (+)
348 3:45:02 Gruner Michaela (GER) F40 (+)
349 3:45:03 Rohr Renzo (GER) Ks Luneburg MH (+)
350 3:45:11 Marchand Anne (FRA) Lg Welfen F35 (+)
351 3:45:13 Facek Miroslav (CZE) Sk Garden Petrvald M50 (+)
352 3:45:14 Kuchera Frank (USA) M30 (+)
353 3:45:30 Rehm Marius (AUT) Ironman MU23 (+)
354 3:45:37 Machalett Marcel (GER) Ff Haarhausen M30 (+)
355 3:45:37 Leidner Sarah (GER) Winchester And District Athle... F30 (+)
356 3:46:00 Streams Antony (GBR) Reading Roadrunners M55 (+)
357 3:46:05 Yergok Nejdet (AUT) Herr M60 (+)
358 3:46:08 Berchtold Andreas (GER) Llc Marathon Regensburg M45 (+)
359 3:46:35 Leifsson Torfi (ISL) M55 (+)
360 3:46:38 Kaumeyer Markus (GER) Feuerwehr Aspach M40 (+)
361 3:46:44 Steger Ulli (AUT) Tri Dornbirn F40 (+)
362 3:46:50 Geistl Sven (GER) Sparkasse Kaufbeuren M35 (+)
363 3:46:53 Busche Andrea (GER) Gemeckert Wird Nicht! F40 (+)
364 3:46:54 Siek Marion (GER) Gemeckert Wird Nicht! F40 (+)
365 3:47:31 Anhuef Ole (GER) Lauft MH (+)
366 3:47:31 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M45 (+)
367 3:47:43 Grochtmann Gregor (GER) M50 (+)
368 3:47:48 Gylfason Reynir (ISL) Thrikop M40 (+)
369 3:47:49 Rentmeister Martin (GER) M35 (+)
370 3:47:53 Walek Markus (GER) M40 (+)
371 3:47:54 Lammle Manfred (GER) Saubuaba Rudersbeg M60 (+)
372 3:47:56 Gunnarsdottir Alfheidur (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
373 3:48:06 Gotz Christian (GER) M35 (+)
374 3:48:16 Blatz Annette (GER) Asc Ulm/neu-ulm F45 (+)
375 3:48:18 Jessa Uwe (GER) M50 (+)
376 3:48:18 Vergeiner Martin (AUT) Trigantium Bregenz M40 (+)
377 3:48:21 Baumann Matthias (GER) M50 (+)
378 3:48:22 Blatz Jurgen (GER) Asc Ulm/neu-ulm M50 (+)
379 3:48:30 Loehr Joerg (GER) Zatopek-eitorf M50 (+)
380 3:48:44 Heyder Stefan (GER) M40 (+)
381 3:48:47 Schneider Dieter (AUT) Blum Laufteam M50 (+)
382 3:48:47 Walch Paul (GER) Bayernlb Sportclub M45 (+)
383 3:48:48 Keller Richard (GER) Dingolginger City-runners M55 (+)
384 3:48:50 Hruzik Roman (SVK) Molfit M40 (+)
385 3:48:57 Hafliger Peter (SUI) M40 (+)
386 3:49:04 Zimmermann Birgit (GER) Lsg Zeiskam F50 (+)
387 3:49:15 Steingrimsdottir Rakel (ISL) _riko F40 (+)
388 3:49:15 Thoroddsdottir Sigridur Runa (ISL) Thriko F45 (+)
389 3:49:17 Bouzerar Massine (CAN) MH (+)
390 3:49:19 Fricker Doris (AUT) Meckenbeuren F65 (+)
391 3:49:20 Stecher Helmut (AUT) Lauffreunde Nauders M40 (+)
392 3:49:20 Stecher Nicole (AUT) Lauffreunde Nauders F30 (+)
393 3:49:25 Stefansdottir Lilja Dogg (ISL) _riko F40 (+)
394 3:49:30 Jindra Helmut (GER) Lg Zusam M45 (+)
395 3:49:40 Feil Daniel (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M40 (+)
396 3:49:52 Schauch Bastian (GER) Rennschnecken 2000 M40 (+)
397 3:50:01 Kugel Mark (GER) MH (+)
398 3:50:11 Waibel Manfred (GER) Lg Kleinweiler-wengen M50 (+)
399 3:50:22 Saemundsdottir Kristin (ISL) Skokkhopur Hauka F45 (+)
400 3:50:25 Heigl Johannes (AUT) M40 (+)
401 3:50:44 Klenk Markus (GER) M45 (+)
402 3:50:49 Gust Sebastian (GER) M30 (+)
403 3:50:58 Resegatti Diego (SUI) Sc Diemberg M30 (+)
404 3:50:59 Rayling Joerg (GER) Pfaffenrot Lauft M40 (+)
405 3:50:59 Sigurgeirsdottir Laufey (ISL) Skokkhopur Hauka F50 (+)
406 3:51:06 Arnadottir Gudrun Asta (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
407 3:51:10 Muller Carmen (GER) Esv Augsburg F40 (+)
408 3:51:11 Platz Stefan (GER) Fc Kulsheim M40 (+)
409 3:51:15 Felkel Stefan (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M45 (+)
410 3:51:18 Faltermann Andreas (GER) Team Ar Sport M45 (+)
411 3:51:26 Mannel Tobi (GER) M40 (+)
412 3:51:38 Magrisi Erin (USA) F40 (+)
413 3:51:49 Jaskula Pawel (POL) Run Forrest M35 (+)
414 3:51:53 Schilling Erich (GER) Ffc Wolnzach M50 (+)
415 3:51:59 Foth Reinhold (GER) M55 (+)
416 3:52:02 Oskarsdottir Diana (ISL) Haukar F45 (+)
417 3:52:03 Wucher Florian (AUT) MU23 (+)
418 3:52:18 Szabo Andras (HUN) Edag Engineering M30 (+)
419 3:52:23 Pal Ladislav (AUT) Triteam Lustenau M60 (+)
420 3:52:36 Natter Hubert (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
421 3:52:37 Kob Sieglinde (AUT) Im Wald Lauft's F40 (+)
422 3:52:43 Force-jones Pete (GBR) M40 (+)
423 3:52:48 Schinker Sigrid (GER) Llg Wonnegau F50 (+)
424 3:52:53 Sigurdardottir Rannveig (ISL) F40 (+)
425 3:52:56 Grech Patricia (GER) Ready4running F50 (+)
426 3:52:57 Krannich Sven (GER) Heimsheimer MH (+)
427 3:53:09 Reichelt Andreas (GER) M45 (+)
428 3:53:15 Lenz Michael (GER) Berlin M45 (+)
429 3:53:20 Bendel Paul (GER) Dav Stuttgart M65 (+)
430 3:53:27 Moser Giulia (SUI) Gus Laufseminar FH (+)
431 3:53:29 Kaufmann Evelyn (GER) Fc Kulsheim F40 (+)
432 3:53:29 Rohner Sabine (LUX) Nsl Strassen F30 (+)
433 3:53:35 Leonhardt Lutz (GER) Vhs Donau-bussen M60 (+)
434 3:53:36 Smaradottir Gu_munda (ISL) Thriko F45 (+)
435 3:53:37 Thurn Florian (GER) M30 (+)
436 3:53:38 Swendrowska Iwona (POL) Gryfino-polen F45 (+)
437 3:53:41 Schmidt Peter (GER) Tennishalle Schmidt M50 (+)
438 3:53:42 Ozdemir Ahmet (TUR) M50 (+)
439 3:53:49 Heuberger Thomas (SUI) Lc Uzwil M30 (+)
440 3:53:57 Kunz Heinz (GER) Pfaffenrot Lauft M55 (+)
441 3:53:57 Sterzing Yvonne (GER) Ute Muckel Triathlon Team F35 (+)
442 3:53:59 Imper Simon (SUI) M45 (+)
443 3:54:01 Knoll Thomas (GER) Lsg Zeiskam M50 (+)
444 3:54:03 Schloemp Marcus (GER) M45 (+)
445 3:54:16 Hammer Romi (SUI) F60 (+)
446 3:54:17 Gaspar Almos (HUN) Mr M30 (+)
447 3:54:17 Imper Diana (SUI) FU20 (+)
448 3:54:19 Reinsch Robin (GER) MU23 (+)
449 3:54:27 Tarcak Dusan (SVK) Molfit M35 (+)
450 3:54:32 Schegg Stefan (SUI) Waffenlaufverein M35 (+)
451 3:54:44 Baldermann Ingo (GER) Tsv Frickenhausen M35 (+)
452 3:54:46 Preisl Eva (AUT) FH (+)
453 3:54:54 Kilga Robert (AUT) M35 (+)
454 3:54:59 Tanner Thomas (SUI) M60 (+)
455 3:55:02 Steinberger Hans-dieter (GER) Tv Reutin Lindau M70 (+)
456 3:55:07 Meienberg Ursina (SUI) Gus Laufseminar F30 (+)
457 3:55:10 Mayerhofer Johanna (AUT) FH (+)
458 3:55:13 Eller Kim (GER) FU23 (+)
459 3:55:40 Kersten Rolf (GER) M45 (+)
460 3:55:41 Kopp Caroline (SUI) F40 (+)
461 3:55:42 Strele Karl-heinz (AUT) M45 (+)
462 3:56:04 Gumpert Christina (GER) Lauftreff Tura Bruggen F30 (+)
463 3:56:06 Stahl Jasmin (GER) F35 (+)
464 3:56:06 Heilig Ilona (GER) Jlg Waldbronn F50 (+)
465 3:56:07 Wittig Jurgen (GER) M45 (+)
466 3:56:21 Rohde Christian (AUT) M40 (+)
467 3:56:38 Stulz Roland (GER) Llg Wonnegau M40 (+)
468 3:56:45 Koster Enrico (GER) M40 (+)
469 3:56:54 Nubbaumer Cornelia (AUT) Lsg Vorarlberg F45 (+)
470 3:57:01 Aschwanden Roman (SUI) M35 (+)
471 3:57:09 Jall Richard (GER) M50 (+)
472 3:57:12 Schmiedpeter Harald (AUT) M40 (+)
473 3:57:12 Jeger Patrick (SUI) Lsg Olten M50 (+)
474 3:57:17 Wakeman Jeffrey (SUI) M40 (+)
475 3:57:22 Heerdegen Beat (SUI) Plankton Triathlon M45 (+)
476 3:57:52 Jonasson Ingvi (ISL) Thriko M40 (+)
477 3:57:57 Kofler Christof (AUT) M40 (+)
478 3:58:04 Schoberl Susanne (AUT) F45 (+)
479 3:58:05 Rikar_sdottir Diana Harpa (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
480 3:58:12 Holzmuller Petra (AUT) Lsg Vorarlberg F45 (+)
481 3:58:30 Becker Lothar (GER) Pfaffenrot Lauft M45 (+)
482 3:58:37 Splesnialy Hans (GER) M45 (+)
483 3:58:38 Oberdorfer Richard (AUT) M45 (+)
484 3:58:39 Muller Hans-joachim (GER) Tsv Massenbach M65 (+)
485 3:58:42 ?lafsson Kristinn Johann (ISL) _riko M45 (+)
486 3:58:43 Sigmundsson Ingolfur (ISL) _riko M55 (+)
487 3:58:48 Stern Carsten (GER) Fickensaufenlaufen M50 (+)
488 3:58:51 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie Nurnberg M50 (+)
489 3:58:51 Blumensaat Roland (GER) Schritt-weise.de M55 (+)
490 3:58:52 Strolz Gerald (AUT) Lc Strasshof M50 (+)
491 3:58:53 Mart Gerhard (GER) Tsv Lutzelburg M50 (+)
492 3:59:03 Truderung Irene (GER) Team Klinikum Nurnberg F30 (+)
493 3:59:06 Gfrerer Harald (AUT) Bosch Running Team M50 (+)
494 3:59:08 Thormann Kay (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / T... M40 (+)
495 3:59:08 Rieder Anja (GER) Fh Runners F40 (+)
496 3:59:16 Ricklin Sandro (SUI) Sc Diemberg MH (+)
497 3:59:22 Da Costa Mendes Joao Carlos (LUX) Spuerkeess M35 (+)
498 3:59:23 Karg Matthias (GER) M35 (+)
499 3:59:29 Zimmermann Falk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
500 3:59:30 Helfert Peter (GER) M55 (+)
501 3:59:36 Gotte Arthur (GER) M30 (+)
502 3:59:41 Otto Steffen (GER) M30 (+)
503 3:59:44 Maymo Jimenez Joan (ESP) M45 (+)
504 3:59:44 Sierra Bernat Olga (ESP) C.e.mediterrani F35 (+)
505 3:59:46 Brehm Franco (SUI) Sportbenzin.ch M30 (+)
506 3:59:47 Stutz Urs (SUI) M35 (+)
507 3:59:48 Farkas Zoltan (HUN) Rungarn M40 (+)
508 3:59:49 Chiang Yen Liang (TPE) Jianghu-run M45 (+)
509 3:59:51 Brunisholz Christian (GER) Team Ontario Zweibrucken M35 (+)
510 3:59:54 Graham Steve (GBR) Tv Bretten Triathlon M55 (+)
511 4:00:01 Gunther Klaus (GER) Sew-powersystems M45 (+)
512 4:00:06 Tiwari Gaurav (IND) MH (+)
513 4:00:08 Nubbaumer Kurt (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
514 4:00:11 Otter Gavin (GBR) Darkside Racing M40 (+)
515 4:00:13 Weibel Daniel (SUI) M40 (+)
516 4:00:17 Sporcke Torsten (GER) M40 (+)
517 4:00:19 Kirchler Manfred (ITA) Ehgfit M40 (+)
518 4:00:32 Rodemer Sarah (GER) FH (+)
519 4:00:32 Ladenstein Helga (AUT) F50 (+)
520 4:00:33 Rupflin Diana (GER) F30 (+)
521 4:00:34 Leiter Stefan (AUT) M30 (+)
522 4:00:37 Weise Georg (GER) Lc Dubener Heide M65 (+)
523 4:00:41 Kitter Rene (GER) M30 (+)
524 4:00:45 Korb Birger (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
525 4:00:50 Spitzmuller Alexander (GER) Hobby M35 (+)
526 4:00:52 Schoning Adalbert (GER) Wsf 08 Johanngeorgenstadt E. V. M65 (+)
527 4:00:52 Bardill Monika (SUI) Sportbenzin.ch F30 (+)
528 4:00:53 Preub Martin (GER) M45 (+)
529 4:00:56 Murnauer-maier Susanne (GER) Crossfit Rosenheim F30 (+)
530 4:01:06 Heiter Kai (GER) Team Ar Sport M45 (+)
531 4:01:42 Stamm Katja (GER) Team Ontario Zweibrucken F35 (+)
532 4:01:49 Reisinger Monika (AUT) FH (+)
533 4:01:51 Fischer Ralf (GER) M50 (+)
534 4:02:08 Hagsteiner Sebastian (AUT) Alc Kirchberg M45 (+)
535 4:02:25 Strubel Virginia (GER) Asc Ulm/neu-ulm F45 (+)
536 4:02:28 Nguyen Thi (USA) F30 (+)
537 4:02:28 Reinsch Cordula Melissa (GER) FH (+)
538 4:02:30 Babak Slawa (GER) M45 (+)
539 4:02:30 Ebner Susanne (AUT) Sparkasse Weer FU23 (+)
540 4:02:30 Ebner Gabriele (AUT) Sparkasse Weer F45 (+)
541 4:02:35 Otto Jurgen (GER) M50 (+)
542 4:02:41 Spannagel Bettina (GER) F35 (+)
543 4:03:04 Labedzki Michal (POL) Run Forrest M40 (+)
544 4:03:05 Mitterhuber Stefan (AUT) Messphysik Running Team M40 (+)
545 4:03:07 Odia Helen (GBR) FH (+)
546 4:03:23 Franz Lanzerstorfer (AUT) Port-o Hafenbar M50 (+)
547 4:03:29 Ellingsen Jon Bersi (ISL) _riko M45 (+)
548 4:03:30 Saebjornsson Ingi Pall (ISL) Skokkhopur Hauka M40 (+)
549 4:03:47 Hein Manfred (GER) M55 (+)
550 4:04:11 Mitteregger Marlene (AUT) Hellblau.powerteam F40 (+)
551 4:04:18 Schiederer Karl-heinz (GER) 1. Fc Kaiserslautern M55 (+)
552 4:04:31 Naumann Christian (GER) M30 (+)
553 4:04:58 Loureiro Carlos Manuel (POR) Nsl Strassen M45 (+)
554 4:05:04 Sigurdardottir Rakel (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
555 4:05:05 Jonsdottir Juliana (ISL) Skokkhopur Hauka F35 (+)
556 4:05:05 Kristjansdottir Joney (ISL) Skokkhopur Hauka F50 (+)
557 4:05:25 Prell Reiner (GER) M45 (+)
558 4:05:29 Schneider Andrea (GER) 1. Fc Kaiserslautern F50 (+)
559 4:05:47 Fischer Kay (GER) Fahrrad Und Fashion Shop M35 (+)
560 4:05:48 Bentele Benjamin (GER) Fahrrad Fashion Shop M30 (+)
561 4:05:53 Dehisselles Jan (GER) Jahns Reisen Inc. M35 (+)
562 4:05:53 Deubner Wolfgang (AUT) Brz Runners M50 (+)
563 4:06:21 Rosler Ute (GER) 1. Fc Kaiserslautern F50 (+)
564 4:06:35 Schmidt Gunther (GER) Fsg Bad Kreuznach M65 (+)
565 4:06:37 Durecova Jana (SVK) Molfit F30 (+)
566 4:06:39 Olidis Nikolaos (GER) Herr M45 (+)
567 4:06:47 Huberschwilleer Jean-louis (FRA) Colmar Mc M60 (+)
568 4:06:48 Beck Vincent (FRA) Colmar Mc M50 (+)
569 4:06:48 Sanchez Florence (FRA) Colmar Mc F45 (+)
570 4:06:49 Zhengzhi Li (CHN) 42army M35 (+)
571 4:06:50 Sieder Rene (GER) Sv Biberau M45 (+)
572 4:07:23 Henault Ludovic (FRA) Les Fondus M30 (+)
573 4:07:30 Rast Elsbeth (SUI) F50 (+)
574 4:07:35 Url Alexander (GER) 100 Km Running Team M30 (+)
575 4:07:45 Schwarzler Johann (AUT) MH (+)
576 4:07:46 Fent Andreas (GER) Jamoto M35 (+)
577 4:07:54 Golchert Manuel (GER) Tv 1861 Ingolstadt M30 (+)
578 4:08:14 Wiegand Irene (GER) F40 (+)
579 4:08:24 Varga Greg (CAN) Berner Lauffreunde M45 (+)
580 4:08:28 Knutti Julia (GER) F30 (+)
581 4:08:29 Deinzer Arnulf (GER) Laufsport Saukel, Kempten M55 (+)
582 4:08:32 Silva Miguel (POR) M45 (+)
583 4:08:43 Becker Klaus (GER) Lauftreff Wunstorf M60 (+)
584 4:08:55 Klein Holger (GER) M40 (+)
585 4:09:07 Ortig Michaela (AUT) F30 (+)
586 4:09:09 Salvatore Mameli (ITA) M55 (+)
587 4:09:11 Dellasanta Laurent (FRA) Les Fondus M45 (+)
588 4:09:23 Sturluson Atli (ISL) Thriko M50 (+)
589 4:09:28 Rapp Alina (GER) FU23 (+)
590 4:09:33 Gehrich Andreas (GER) 14ender M50 (+)
591 4:09:51 Dia Francesco (ITA) Trend-hair Zimmern M45 (+)
592 4:09:51 Hovelmann Julia (GER) Lauft FH (+)
593 4:10:01 Koster Marco (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
594 4:10:04 Cecco Albert (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M70 (+)
595 4:10:15 Lutz Jurgen (AUT) Fit For Life M45 (+)
596 4:10:31 Specht Simone (GER) Laufsinn Laufteam F45 (+)
597 4:10:55 Keller Swen (GER) Hartfublertrail E.v. M35 (+)
598 4:10:55 Hiller Katja (GER) Hartfublertrail E.v. F40 (+)
599 4:11:00 Junginger Simon (GER) M30 (+)
600 4:11:08 Wellen Reinhold (GER) Westcoast Runners M45 (+)
601 4:11:10 Wager Thomas (AUT) MH (+)
602 4:11:14 Lewis Sharon (CAN) F55 (+)
603 4:11:39 Riechers Jorg (GER) M30 (+)
604 4:11:41 Roth Markus (SUI) M50 (+)
605 4:11:48 Brunner Hansjoerg (AUT) M45 (+)
606 4:11:53 Beckstein Felix (GER) MH (+)
607 4:11:58 Zhu Peter (SWE) Omicron M30 (+)
608 4:12:01 Ytrehus Ingunn (NOR) Troms? L?peklubb F65 (+)
609 4:12:04 Heinrich Michael (GER) Sv 98/07 Seckenheim Lauftreff M50 (+)
610 4:12:23 Kaptelov Boris (RUS) Erg M30 (+)
611 4:12:27 Fister Emilie (FRA) Nsl Strassen F30 (+)
612 4:12:54 Landolt Marcel (SUI) Freizeitsportler M40 (+)
613 4:13:18 Valersi Andreas (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
614 4:13:27 Alber Michael (GER) M40 (+)
615 4:13:40 Christian Thomas (GER) Tsv Lichtenwald M50 (+)
616 4:13:43 Edholm Rebekah (USA) FH (+)
617 4:13:46 Rotting Martin (GER) M45 (+)
618 4:13:57 Reithofer Markus (GER) Panto Outdoor M40 (+)
619 4:14:02 Kiechle Tabea (GER) FH (+)
620 4:14:09 Holzmann Lorena (AUT) FH (+)
621 4:14:09 Stern Lisa (AUT) FH (+)
622 4:14:13 Booth James (GBR) M35 (+)
623 4:14:23 Stephan Cliften (GER) M45 (+)
624 4:14:26 Dahm Melanie (GER) Lg Maifeld-pellenz F30 (+)
625 4:14:30 Hills Victoria (CAN) FH (+)
626 4:14:38 Buchmayr Irene (AUT) Ulc Bludenz F50 (+)
627 4:14:45 Kaufmann Julia (GER) FH (+)
628 4:14:46 Vater Marina (GER) FH (+)
629 4:14:55 Austeda Gabriela (AUT) F30 (+)
630 4:14:56 Braun Christian (GER) M40 (+)
631 4:14:56 Hesse Thomas (GER) M40 (+)
632 4:15:00 Mewes Stefan (GER) Esslingen M50 (+)
633 4:15:03 Stubenbock Maria (AUT) F35 (+)
634 4:15:06 Fischer Harald (GER) Pacemaker/team Erdinger Alkoh... M60 (+)
635 4:15:06 Haas Toni (GER) M50 (+)
636 4:15:08 Czerwonka Christine (USA) F35 (+)
637 4:15:09 Koch Jorn (GER) Tura Bruggen M35 (+)
638 4:15:09 Aust Carmen (GER) Tura Bruggen F35 (+)
639 4:15:13 Schlemmer Tobias (GER) Gnd42 M35 (+)
640 4:15:13 Darsow Anja (GER) Monte Christo F35 (+)
641 4:15:14 Wright Thomas (GBR) MH (+)
642 4:15:36 Kapui Andy (AUT) Club Supermarathon Austria M45 (+)
643 4:15:39 Aul Michael (GER) Lt Ettlingen M55 (+)
644 4:15:40 Amend Daniel (GER) Sv Konigshofen M30 (+)
645 4:16:09 Jansen Claus-hugo (GER) Mmc Blood, Sweat & Tears M60 (+)
646 4:16:17 Ziegler Philipp (GER) M30 (+)
647 4:16:20 Schiller-schels Nina-maria (AUT) Tv 1861 Ingolstadt F40 (+)
648 4:16:21 Thurnher Bettina (AUT) F35 (+)
649 4:16:25 Holschuh Kerstin (GER) FH (+)
650 4:16:41 Rakelmann Stephan (GER) Lt Oldenburg Sud M55 (+)
651 4:16:46 Berthold Tobias (GER) M50 (+)
652 4:17:05 Dieter Frank (GER) Barenherz M50 (+)
653 4:17:13 Krall Stefan (GER) M45 (+)
654 4:17:42 Sekler Fabian (GER) Ohnhauser Running Team MH (+)
655 4:17:42 Steiner Maik (GER) MH (+)
656 4:17:55 Deiseroth Arne (GER) Team Weltherrschaft M35 (+)
657 4:18:08 Raymond Katrina (USA) F30 (+)
658 4:18:10 Braunsteiner Wilhelm (AUT) M55 (+)
659 4:18:23 Borovnik Thomas (AUT) Ts Klaus M45 (+)
660 4:18:28 Aschmann Marc (GER) Vfb Stuttgart M45 (+)
661 4:18:51 Becker Kolbi (USA) FH (+)
662 4:18:54 Gnauert Rene (GER) M40 (+)
663 4:18:59 Theil Roswita (GER) F45 (+)
664 4:19:02 Hauser Axel (GER) Ausl Spaichingen M55 (+)
665 4:19:20 Flynn Kevin (USA) MH (+)
666 4:19:43 Fichtler Jacqueline (GER) F40 (+)
667 4:19:46 Costa Siria (BRA) Ultra Siria Costa F35 (+)
668 4:19:52 Alexiev Ventzislav (BUL) Uni.li Runners MU23 (+)
669 4:19:52 Zadneprovska Martina (BUL) FU23 (+)
670 4:20:00 Arienti Stefania (ITA) G.s Avis Seregno F50 (+)
671 4:20:08 Lang Christian (AUT) Porto Hafenbar M45 (+)
672 4:20:08 Schonberger Sabine (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
673 4:20:08 Wright Becky (GBR) FH (+)
674 4:20:10 Scherzinger Michael (GER) Godollo M50 (+)
675 4:20:20 Heise Stephi (GER) F45 (+)
676 4:20:25 Placht Wolfgang (GER) M55 (+)
677 4:20:26 Fiand Anna (GER) F50 (+)
678 4:20:34 Scarpa Franco (ITA) Atletica Capraia E Limite M60 (+)
679 4:20:51 Knecht Manfred (GER) M60 (+)
680 4:20:57 Kessler Christian (GER) Sew-powersystems M30 (+)
681 4:20:58 Buttner Brigitte (GER) Sport Ruscher Team F60 (+)
682 4:21:06 Medved Matija (SLO) M30 (+)
683 4:21:08 Tiedemann Gunter (GER) Tsv Hollen M65 (+)
684 4:21:22 Wright Roger (USA) M55 (+)
685 4:21:39 Huysmann Carsten (GER) Angerland Lt Lintorf M45 (+)
686 4:21:42 Socha Jolanta (GER) F60 (+)
687 4:21:50 Ruegg Silvan (AUT) Im Wald Laufts... M45 (+)
688 4:21:53 Kainz Michael (AUT) Six Bulls Eye'r M40 (+)
689 4:21:57 Feuerstein Peter (AUT) Im Wald Lauft`s M65 (+)
690 4:22:00 Heerdegen Philipp (SUI) M80 (+)
691 4:22:05 Jahn Alfred (AUT) Union Athletics M60 (+)
692 4:22:19 Alcalde Barrio Jesus M (ESP) M60 (+)
693 4:22:23 Kauhaniemi Tuomo (FIN) Vilppulan Veikot M60 (+)
694 4:22:52 Klauke Dirk (GER) Sutka Wittstock M50 (+)
695 4:22:53 Kohling Rudolf (GER) Merck Sportclub M40 (+)
696 4:23:22 Reetz Sebastian (USA) MH (+)
697 4:23:41 Habon Jorg (GER) M50 (+)
698 4:23:47 Ruck Alex (GER) Scsa M45 (+)
699 4:23:55 Reyes Jessie (USA) M45 (+)
700 4:23:56 Weingartsberger Harald (AUT) Naturfreunde Katsdorf M50 (+)
701 4:24:02 Klemp Eckhard (GER) M55 (+)
702 4:24:08 Yakaria Yustine (GER) F35 (+)
703 4:24:23 Schadler Heidi (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
704 4:24:28 Browning Lisa (GBR) F30 (+)
705 4:24:40 Baumler Claudia (GER) Lg Bodensee Bsg Dornier F45 (+)
706 4:24:49 Danuser Markus (SUI) MH (+)
707 4:24:59 Bolch Manuela (SUI) F40 (+)
708 4:25:35 Zackor Ulrich (GER) M40 (+)
709 4:25:37 Henigin Artur (GER) M50 (+)
710 4:25:37 Kaltenbrunner Franz (AUT) M55 (+)
711 4:26:10 Reiss Roman (CZE) Sk Garden Petrvald M50 (+)
712 4:26:15 Tochterle Jurgen (AUT) Coca-cola M45 (+)
713 4:26:17 Krause Petra (GER) F30 (+)
714 4:26:25 Kob Mario (AUT) M30 (+)
715 4:26:26 Einarsson ?lafur (ISL) M45 (+)
716 4:26:35 Heyder Michael (GER) M35 (+)
717 4:26:43 Bruhwiler Ralph (SUI) Laufseminar St. Margrethen M55 (+)
718 4:26:47 Luhn Gabi (GER) Tsv Bienenbuttel-lt- F50 (+)
719 4:26:51 Bruckner Norbert (GER) Team Munchen E.v. M45 (+)
720 4:26:53 Schoder Ludwig (AUT) M35 (+)
721 4:26:58 Hosp Thomas (AUT) MH (+)
722 4:26:58 Vareikaite Simona (LTU) Bootcamp FH (+)
723 4:26:59 Kunz Rolf (SUI) M50 (+)
724 4:27:02 Richard Ulli (GER) Vfl Dettenhausen M50 (+)
725 4:27:03 Thomas Caires Nunes Rachel (GBR) F40 (+)
726 4:27:06 Segelcken Kai (GER) M50 (+)
727 4:27:07 Spindler Monika (GER) F30 (+)
728 4:27:11 Nusser Olaf (GER) M50 (+)
729 4:27:11 Baldauf Sieglinda (GER) F45 (+)
730 4:27:12 Kratzer Gunther (GER) Laufkurse Augsburg M35 (+)
731 4:27:12 Gassner Berthold (GER) M55 (+)
732 4:27:13 Hollriegl Martin (GER) Tsv Fischen M55 (+)
733 4:27:16 Haim Anneliese (AUT) Sparkasse Weer F60 (+)
734 4:27:18 Viohl Elisabeth (GER) F30 (+)
735 4:27:23 Bever Matthias (GER) M45 (+)
736 4:27:40 Thorsdottir Vilborg (ISL) Skokkhopur Hauka F50 (+)
737 4:27:49 Yurtluk Erol-kurt (AUT) M30 (+)
738 4:27:51 Sigur_ardottir Elin Ragna (ISL) Haukar F45 (+)
739 4:27:54 Paggiola Sprunger Giulia (GER) F35 (+)
740 4:27:56 Stiebritz Yvette (GER) F45 (+)
741 4:27:59 Antonsson Sigur_ur Sveinn (ISL) Skokkhopur Hauka M45 (+)
742 4:28:06 Zavodny Tomas (CZE) Ssk Vitkovice M50 (+)
743 4:28:07 Simunovic Damir (BIH) Feal M55 (+)
744 4:28:11 Baumgartner Petra (AUT) F45 (+)
745 4:28:21 Fleisch Michael (AUT) MH (+)
746 4:28:35 Krapp Stefan (GER) Cityfitness Regensburg M40 (+)
747 4:28:37 Marcondes Claudia (BRA) F45 (+)
748 4:28:54 Wendel Karen (SCO) F35 (+)
749 4:29:24 Cilenti Armagan (GER) M30 (+)
750 4:30:10 Higgs Peter (GBR) Reading Roadrunners M50 (+)
751 4:30:29 Fabricio Andrea (BRA) Graciosa Country Club F45 (+)
752 4:30:29 Faucz Carolina (BRA) Graciosa Country Club F45 (+)
753 4:30:33 Hirschbichler Michael (AUT) M30 (+)
754 4:30:34 Pichler Daniela (AUT) Trigantium Bregenz F40 (+)
755 4:30:51 Fulterer Wolfgang (AUT) Trigantium Bregenz M40 (+)
756 4:30:52 Giersch Alexander (GER) Db Schenker M30 (+)
757 4:30:58 Anderson Sander (USA) M35 (+)
758 4:31:14 Schrader Lutz (GER) Sv Biberau M45 (+)
759 4:32:09 Wierer Karin (GER) Lauftreff Lindau/tv Reutin F55 (+)
760 4:32:20 Metzova Martina (CZE) Mk Seitl F45 (+)
761 4:32:47 Bode Ullrich (GER) M55 (+)
762 4:32:49 Maurer Gudrun (SUI) F40 (+)
763 4:32:56 Sigurvinsdottir Kristbjorg Unnur (ISL) F50 (+)
764 4:32:59 Thorisdottir Steinthora (ISL) Thriko F40 (+)
765 4:33:00 Birgisdottir Elisabet Ros (ISL) F40 (+)
766 4:33:18 Yolacan Cafer (TUR) Ege Maraton Izmir M55 (+)
767 4:33:28 D'al? Fonseca Adriana (ITA) Tv Babenhausen F50 (+)
768 4:33:35 Teuschl Gabriele (AUT) Ga Bi F50 (+)
769 4:33:48 Hajek Erika (AUT) Tri-team Kleinwalsertal F50 (+)
770 4:33:58 Maldet Thomas (AUT) Ask? Breitenau M50 (+)
771 4:34:08 Roose Silvia (GER) Radlexpress Feucht F35 (+)
772 4:34:11 Schmidt Ralph (GER) Llg Wonnegau/ Team Erdinger A... M45 (+)
773 4:34:12 Keller Christian (GER) Llg Wonnegau M45 (+)
774 4:34:13 Schmidt Birgit (GER) Llg Wonnegau/team Erdinger Al... F45 (+)
775 4:34:26 Hesse Kerstin (GER) Physio K. Hesse Mhl F50 (+)
776 4:34:35 Sigfusson Eirikur Svanur (ISL) Skokkhopur Hauka M45 (+)
777 4:34:45 Schultz Martin (GER) M40 (+)
778 4:34:50 Schiekel Ronny (GER) Vitalscheune Siebenlehn M45 (+)
779 4:34:50 Wisniewski Heiko (GER) Vitalscheune Siebenlehn M45 (+)
780 4:35:10 Dos Santos Silvio Rogerio (BRA) M55 (+)
781 4:35:17 Igla Holger (GER) Lgo Bochum M50 (+)
782 4:35:45 Hallgrimsdottir Sigurros (ISL) Thriko F40 (+)
783 4:35:45 Palsdottir Nanna (ISL) Thriko-hlaup F45 (+)
784 4:35:53 Workman Jennifer (GER) Stroller Warriors Ramstein FH (+)
785 4:35:53 Price Gabrielle (USA) Stroller Warriors Ramstein F30 (+)
786 4:36:15 Gingerich Adam (USA) MH (+)
787 4:36:26 Lang Helmut (GER) Kolle M45 (+)
788 4:36:44 Morris Heather (USA) F45 (+)
789 4:36:48 Marczyschewski Ingo (GER) Schafflunder Lt M55 (+)
790 4:37:06 Knieper Christoph (GER) M40 (+)
791 4:37:08 Sorokin Ilya (RUS) MH (+)
792 4:37:08 Djalali Sima (GER) Jahns Reisen Inc. F30 (+)
793 4:37:13 Henzmann Daniel (SUI) M50 (+)
794 4:37:45 Dejaco Lisa (AUT) FH (+)
795 4:37:55 Spies Airton (BRA) M55 (+)
796 4:38:01 Mark Wolfgang (AUT) M45 (+)
797 4:38:01 Paluselli Margit (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
798 4:38:02 Paluselli Richard (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
799 4:38:17 Brynjarsdottir Margret Lukka (ISL) Thriko F35 (+)
800 4:38:17 Halldorsdottir Anna (ISL) Thriko F40 (+)
801 4:38:20 Eichinger Lasse (SWE) Lonesome Runners M60 (+)
802 4:38:25 Baldursdottir Iris Bjork (ISL) _riko F40 (+)
803 4:38:51 Abrahams Lucy (GBR) F30 (+)
804 4:39:04 Kuhnel Rudolf (GER) Simmersberg Schnett M60 (+)
805 4:39:12 Frischer Bjorn (GER) MH (+)
806 4:39:26 Baumann Vivienne (GER) Hasenziegis F45 (+)
807 4:39:29 Amann Renate (AUT) F45 (+)
808 4:39:41 Jen Yu-hsiang (TPE) Jianghu-run M50 (+)
809 4:40:09 Elfarsdottir Thorhildur (ISL) Thriko F55 (+)
810 4:40:21 Erni Patricia (SUI) FH (+)
811 4:40:21 Thorarinsdottir Gerdur (ISL) Haukar F40 (+)
812 4:40:22 Erlingsdottir Ingveldur (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
813 4:40:23 Jacobs Taylor (USA) M40 (+)
814 4:40:33 Stutz Walter (SUI) M60 (+)
815 4:40:46 Weigel Angela (GER) Lauftreff Fischbachtal F40 (+)
816 4:40:50 Marinosdottir Thorgerdur (ISL) Thriko F45 (+)
817 4:40:53 Walder Patrik (AUT) MU20 (+)
818 4:40:53 Straub Hannah (USA) FH (+)
819 4:40:59 Oskarsdottir Sigurros (ISL) Thriko F40 (+)
820 4:41:18 Graf Ernst (AUT) Speedturtles M45 (+)
821 4:41:20 Price Becky (GBR) FH (+)
822 4:41:27 Scholz Hans (GER) 1. Fc Kaiserslautern M65 (+)
823 4:41:31 Kent Donald (ENG) Blackhill Bounders M60 (+)
824 4:41:38 Niemeyer Petra (GER) F45 (+)
825 4:41:38 Haverkamp Nicole (GER) F35 (+)
826 4:42:26 Etievant Martine (FRA) Les Fondus F55 (+)
827 4:42:29 Neubert Wolfgang (GER) M45 (+)
828 4:42:30 Reichardt Peter Christian (GER) M30 (+)
829 4:42:39 Wagner Stephanie (GER) F30 (+)
830 4:42:40 Tschaggelar Fabian (AUT) MH (+)
831 4:43:03 Goldau Heike (GER) F50 (+)
832 4:43:04 Nagler Marco (GER) M40 (+)
833 4:43:19 Baumann Ralf (GER) Bsg Zf Friedrichshafen M50 (+)
834 4:44:36 Muller Tobias (AUT) Ehgfit MH (+)
835 4:44:49 Langer Marie-astrid (GER) F30 (+)
836 4:44:51 Given J (USA) F50 (+)
837 4:45:00 Dobrzynski Marek (POL) Run Forrest M40 (+)
838 4:45:15 Gunnarsdottir Helma H (ISL) Skokkhopur Hauka F45 (+)
839 4:45:16 Schlumpberger Sonja (GER) Ssv Steinach F55 (+)
840 4:45:25 Senn Martin (AUT) M35 (+)
841 4:45:25 Drastil Esther (SUI) Alc Kirchberg F40 (+)
842 4:45:38 Giuseppe Vignocchi (ITA) M65 (+)
843 4:45:43 Zhang Shi Jun (SWE) Wittur FH (+)
844 4:46:10 Gfall Klaus (AUT) Sc Kaunertal M50 (+)
845 4:46:32 Grunwald Gerhard (AUT) Post Ag M45 (+)
846 4:46:46 Hemmings Ii Randall (USA) MH (+)
847 4:46:51 Becker Walter (SUI) Teccenter M55 (+)
848 4:47:33 Heidemann Ralf (GER) M35 (+)
849 4:47:44 Para Felicia (USA) F30 (+)
850 4:49:20 Eichfelder Rolf (GER) Lauftreff Wedel M65 (+)
851 4:49:20 Puck Thorsten (GER) Lauftreff Wedel M50 (+)
852 4:49:41 Sigurdardottir Ardis Olga (ISL) Haukar F50 (+)
853 4:50:07 Locher Silke (GER) F40 (+)
854 4:50:48 Buchele Bernd (NED) M45 (+)
855 4:50:53 Eisenhut Roy (SUI) M40 (+)
856 4:50:53 Nardon Tanja (SUI) Runningcoach.me F40 (+)
857 4:51:24 Jozwicki Michal (POL) Run Forrest M35 (+)
858 4:51:38 Gubler Heinz (SUI) Waffenlauf-verein Schweiz M60 (+)
859 4:51:54 Karlsson Karl Magnus (ISL) Haukar M50 (+)
860 4:52:30 Penka Wolfgang (AUT) Herr M55 (+)
861 4:52:32 Stefan Tilo (GER) / M30 (+)
862 4:53:01 Bouton Dominique (FRA) Les Fondus F55 (+)
863 4:53:16 Ausman Sara (USA) F35 (+)
864 4:53:22 Darmencier Christine (FRA) Les Fondus F50 (+)
865 4:53:27 Hrafnsdottir Hronn (ISL) F45 (+)
866 4:53:31 Werner Annette (GER) Team Weltherrschaft F30 (+)
867 4:53:34 Seidel Sven (GER) Stadtlaufer M35 (+)
868 4:53:42 Lux Andreas (GER) M45 (+)
869 4:53:55 Collins Tricia (GBR) Blackhill Bounders F60 (+)
870 4:54:22 Wijbrandi Femmie (NED) F35 (+)
871 4:54:44 Omarsdottir Thorunn Erla (ISL) Skokkhopur Hauka F40 (+)
872 4:54:46 Madlener Klaus (AUT) Spectra-physics Rankweil M45 (+)
873 4:54:50 Tolls Matthias (GER) M30 (+)
874 4:54:58 Wnuk Grzegorz (POL) 100 Marathon Club Poland M45 (+)
875 4:55:11 Blackeby Linda (GBR) F40 (+)
876 4:55:23 Hummel Jennifer (GER) FH (+)
877 4:55:26 Marcondes Onacir (BRA) M45 (+)
878 4:55:44 Ng Karen (AUS) FH (+)
879 4:57:27 Balme Robert (FRA) Start And Finish Together M60 (+)
880 4:57:27 Balme Emmanuelle (FRA) Start And Finish Together F35 (+)
881 4:57:32 Hoskuldsdottir Kristin (ISL) F45 (+)
882 4:57:41 Jasper Daniela (GER) Lienen F35 (+)
883 4:58:14 Schmid Gunter (GER) Lsg Vorarlberg M50 (+)
884 4:58:15 Schmid Andrea (AUT) Lsg Vorarlberg F50 (+)
885 4:58:19 Rieth Ewa (GER) Lt Schonaich F40 (+)
886 4:58:35 Gandolfi Ettore (GER) M35 (+)
887 4:58:38 Widmann Angelika (AUT) Keinen F50 (+)
888 4:58:42 Oberndorfer Michael (AUT) Alpla M40 (+)
889 4:59:01 Sterlicchi Martin (IRL) M30 (+)
890 5:00:08 Fischer Holly (GBR) FH (+)
891 5:01:23 Eckhard Annette (GER) Memler.de F55 (+)
892 5:02:46 Schneider Ingmar (GER) M50 (+)
893 5:03:12 Franco Marchi (ITA) Circolo Cittanova M60 (+)
894 5:03:51 Valgeirsdottir Gudny Jona (ISL) Thriko F40 (+)
895 5:05:06 Kaminski Reiner (GER) Flensburh Lt M60 (+)
896 5:05:30 Nuessle Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
897 5:06:43 Vorraber Stefan (GER) M40 (+)
898 5:06:43 Troendle Daniel (GER) M35 (+)
899 5:06:44 Sveinsdottir Anna (ISL) Skokkhopur Hauka F35 (+)
900 5:07:03 Berchtold Gerda (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
901 5:08:29 Waldschmidt-antoni Sissi (GER) Fischinger Laufertrio F65 (+)
902 5:08:29 Schreier Alexandra (GER) Fischinger Laufertrio FH (+)
903 5:10:51 Sharma Ritu Raj (GER) M45 (+)
904 5:11:33 Bush Martin Richard (GBR) 100 Marathon Club M55 (+)
905 5:11:34 Doetsch Elmar (GER) Tus St. Sebastian M55 (+)
906 5:11:44 Castro Clovis Roberto De (BRA) Adalberto Garcia M60 (+)
907 5:12:09 Blank Anita (AUT) Cool Running F50 (+)
908 5:12:22 Lingg Elmar (AUT) M55 (+)
909 5:12:42 Morris Pete (WLS) Reading Roadrunners M60 (+)
910 5:12:43 Schild Stefan (GER) Asv Suchteln M50 (+)
911 5:13:08 Bertoncelli Uber (ITA) Circolo Cittanova M55 (+)
912 5:13:10 Meier Alois (SUI) M65 (+)
913 5:13:31 Richl Petra (GER) F40 (+)
914 5:14:53 Baumgartner Manuela (GER) F30 (+)
915 5:15:23 Herzig Gabriele (GER) Herzig F50 (+)
916 5:15:46 Greiner Conny (GER) F55 (+)
917 5:17:20 Then Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
918 5:19:11 Buker Stephanie (GER) FH (+)
919 5:19:21 Kiefhaber Gunther (GER) Bsg Sparkasse Bayeuth M60 (+)
920 5:19:27 Wolf Heiko (GER) M40 (+)
921 5:19:29 Albers Tina (GER) F40 (+)
922 5:20:16 Metzler Karin (AUT) Im Wald Lauft's F40 (+)
923 5:20:17 Sutterluty Silvia (AUT) Im Wald Lauft's F40 (+)
924 5:21:21 Sverrisdottir Margret (ISL) Haukar F50 (+)
925 5:23:16 Fernandes Dulcineia (BRA) Equipe Jabaquara F60 (+)
926 5:23:23 Shah Megha (IND) FH (+)
927 5:23:28 Herzig Dietmar (GER) Herzig M50 (+)
928 5:23:31 Verclas Hannes (GER) M70 (+)
929 5:24:42 Weiland Sabine (GER) Ulc Bludenz F65 (+)
930 5:25:22 Hybris Anemoi (GER) F30 (+)
931 5:25:51 Stefano Romagnoli (ITA) M50 (+)
932 5:26:33 Gebert Jurgen (GER) Currimus E.v. M50 (+)
933 5:26:34 Gebert Kerstin (GER) Currimus E.v. F40 (+)
934 5:26:34 Sommer Melanie (GER) FH (+)
935 5:27:57 Narayanan Akash (IND) M30 (+)
936 5:28:00 Niittymaeki Antti (FIN) Noutotila Niittymaeki M70 (+)
937 5:29:57 Kirmair Martin (AUT) Auttec, Mit Uns Laufts Rund! M30 (+)
938 5:30:11 Bordeleau-laroche Emilie (CAN) FU23 (+)
939 5:32:53 Ryan Teale (USA) F40 (+)
940 5:33:03 Khalifeh Hasan (LIB) Elite Running Club (erc), Bei... M30 (+)
941 5:34:20 Giorgio Bianconi (ITA) Circolo Cittanova M65 (+)
942 5:34:27 Flugel Tobias (GER) Tv Burgfelden MH (+)
943 5:34:27 Markle Franziska (GER) FH (+)
944 5:37:43 Martinson Anneliis (AUS) F55 (+)
945 5:42:13 Stager Cayce (USA) FH (+)
946 5:46:56 Mauro Valentino (ITA) M30 (+)
947 5:47:19 Gutierrez Maritza (CHI) F50 (+)
948 5:48:18 Brooks Annette (USA) F50 (+)
949 5:48:25 Elio Cangialosi (ITA) Circolo Cittanova M55 (+)
950 5:51:18 Paget Sorcha (ENG) FH (+)
951 5:52:25 Iker Anna (USA) F35 (+)
952 5:52:25 West Erin (USA) FH (+)
953 6:02:31 Wilson Georgia (GBR) FH (+)
954 6:06:51 Reich Valentino (SUI) M55 (+)
955 6:09:59 Chellani Divesh (IND) MH (+)
956 6:24:26 Duenas Elizabeth (USA) FH (+)
957 6:29:05 Kellerer Cornelia (GER) Go Veggie F60 (+)
958 6:38:31 Sautter Reiner (GER) M40 (+)
959 6:38:44 Ludke Ingo (GER) M40 (+)