Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des 3 pays (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 04/10/2015 - Edition 2015 - 902 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:13:43 Dabi Tadesse (ETH) MH (+)
2 2:15:59 Bett Richard Kiprono (KEN) MH (+)
3 2:16:39 Wangari Peter Chege (KEN) MH (+)
4 2:34:17 Steger Harald (AUT) Lsg Vorarlberg M40 (+)
5 2:35:27 Fah Daniel (SUI) Stv-gams MH (+)
6 2:37:04 Josef Raphael (SUI) MH (+)
7 2:40:35 Purzl Ferdinand (AUT) Murrunners Tri M45 (+)
8 2:42:55 Gehrer Andreas (AUT) Trigantium Bregenz M30 (+)
9 2:46:39 Schefer Nico (SUI) M30 (+)
10 2:48:29 Reisecker Josef (AUT) Alpenverein M45 (+)
11 2:48:48 Staudach Ralph (AUT) Lsg Vorarlberg M45 (+)
12 2:49:35 Soovik Anders (SWE) Hytteplan Sport M35 (+)
13 2:50:12 Rauch Arno (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
14 2:50:44 Hummel Timo (GER) Maihofgangsters M30 (+)
15 2:50:46 Muller Kathrin (GER) Skinfit Racing Tri Team F30 (+)
16 2:53:12 Pongruber Hannes (AUT) Hellblau.powerteam M35 (+)
17 2:53:38 Strecke Michael (GER) Ssv Ulm 1846 M40 (+)
18 2:53:49 Baiker Felix (GER) Brooks Getting Tough Team MH (+)
19 2:55:17 Bohme Sebastian (GER) Sc Webling M30 (+)
20 2:55:35 Schmeisser Sigi (AUT) Lc Kasten M40 (+)
21 2:55:42 Knittel Thomas (GER) M30 (+)
22 2:55:48 Berger Dominik (AUT) Skinfit Racing Tri Team M30 (+)
23 2:56:22 Huber Roland (SUI) M40 (+)
24 2:58:17 Gehlen Thomas (GER) Tcbw Zundorf M50 (+)
25 2:58:29 Diezi Stephan (SUI) M35 (+)
26 2:58:50 Wager Wolfgang (GER) Sg Niederwangen M35 (+)
27 3:00:13 Andersen Per Oeyvind (NOR) Hytteplan Sport M40 (+)
28 3:00:16 Fischbuch Martin (GER) Tv Saarwellingen M40 (+)
29 3:00:23 Beer Martin (AUT) Tri Dornbirn M45 (+)
30 3:00:57 Steinbacher Andreas (AUT) Lag-genbockhaus-ried M45 (+)
31 3:01:36 Kipp Daniel (GER) N.a.s.a.cooperation MH (+)
32 3:01:54 Urbaniec Slawomir (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
33 3:02:39 Schahle Philipp (AUT) Trigantium Bregenz M35 (+)
34 3:02:51 Wachter Johannes (AUT) Radclub Reutte MH (+)
35 3:03:03 Montes Enciso Jose Alejandro (ESP) M35 (+)
36 3:03:26 Draschbacher Ernst (AUT) M50 (+)
37 3:04:28 Kroese Lars (NED) MH (+)
38 3:04:29 Haug Johannes (GER) Hirschmann Automotive Gmbh M35 (+)
39 3:05:42 Spettel Karl (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M50 (+)
40 3:05:50 Heller Marcus (GER) Dav Ravensburg M30 (+)
41 3:06:25 Simonides Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M45 (+)
42 3:06:48 Carl Monica (GER) Lg Welfen F40 (+)
43 3:07:11 Lamparter Daniel (GER) Novartis Sport Club M35 (+)
44 3:07:25 Schaad Marco (SUI) M35 (+)
45 3:07:42 Kern Johann (AUT) Run4cratylos M45 (+)
46 3:08:31 Peschl Robert (AUT) Ts Jahn Lustenau M35 (+)
47 3:09:37 Jonkmanns Guido (GER) Tsv Weeze 1910/19 M45 (+)
48 3:09:57 Weissenbok Roland (AUT) Ulc Klosterneuburg M40 (+)
49 3:10:05 Arnarsson Ingolfur (ISL) Hlaupahopur Fh M50 (+)
50 3:10:17 Rauch Bernhard (AUT) M50 (+)
51 3:10:54 Richard Mike (USA) M35 (+)
52 3:11:05 Hanspeter Klaus (AUT) Spar-lauferteam M30 (+)
53 3:11:19 Sumfleth Markus (GER) Tus Fleestedt M45 (+)
54 3:11:33 Groch Martin (GER) Tsg Kaiserslautern M40 (+)
55 3:11:41 Dongen Van Werner (GER) Tsv Weeze 1910/19 M55 (+)
56 3:11:53 Scheja Christian (GER) Designstube Rennstall M35 (+)
57 3:11:54 Moschen Reto (SUI) Mila Rheintal M50 (+)
58 3:12:20 Fink Jurgen (AUT) Sv-sulzberg M40 (+)
59 3:12:31 Jeske Luciano (BRA) Evolua Multsports M35 (+)
60 3:13:06 Roth Christian (GER) Ceos-team Grobweier M45 (+)
61 3:13:22 Ammann Joachim (GER) M45 (+)
62 3:13:50 Bair Christian (AUT) Wiener Stadtische Versicherun... M45 (+)
63 3:14:32 Kloska Martin (GER) Go-in-spirit.blogspot.de M45 (+)
64 3:14:52 Kobs Anja (GER) Tus Furstenfeldbruck F35 (+)
65 3:15:01 Koch Stefan (GER) Tsv Oberboihingen M40 (+)
66 3:15:01 Sigurgeirsson Petur Smari (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
67 3:15:09 Knaus Andreas (SUI) M35 (+)
68 3:15:45 Perauer Alexander (AUT) Postag M35 (+)
69 3:16:14 Friedrich Heiko (GER) Kirchenthumbach M50 (+)
70 3:17:09 Weiss Manfred (AUT) Beyond The Horizon M50 (+)
71 3:17:11 Robson Steven (GBR) M30 (+)
72 3:17:48 Hamers Emile (NED) M45 (+)
73 3:18:38 Hinder Ramon (SUI) MU20 (+)
74 3:18:40 Jager Karlheinz (AUT) Happy Fitness 24h M40 (+)
75 3:18:43 Strohbach Dirk (GER) Hetzdorfer Sv 1990 M45 (+)
76 3:19:16 Mohr Johannes (AUT) Fitnessclub Konig M35 (+)
77 3:19:27 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M55 (+)
78 3:19:29 Schulthess Oskar (SUI) M35 (+)
79 3:19:33 Ignat Valentin (AUT) Bsg Rondo M30 (+)
80 3:19:54 Moser Manfred (GER) Bosch Brake Boosters M50 (+)
81 3:19:55 Molzahn Christian (GER) M40 (+)
82 3:20:07 Munster Andreas (GER) Tg Werste M55 (+)
83 3:20:16 Hoke Dirk (GER) M45 (+)
84 3:20:21 Stickel Ryan (USA) M40 (+)
85 3:20:40 Litscher Berni (SUI) Mila Rheintal M60 (+)
86 3:20:51 Gosch Ewald (AUT) M60 (+)
87 3:21:25 Wiedeking - Von Essen Jorg (GER) Vt Triangel Kempen M45 (+)
88 3:21:40 Werner Jurgen (GER) Tv Bad Schwalbach M65 (+)
89 3:21:40 Jans Herbert (GER) Ski-club Au M55 (+)
90 3:21:53 Wild Mario (AUT) Ts Bregenz Stadt M50 (+)
91 3:21:57 Caduff Sandro (SUI) M35 (+)
92 3:22:11 Erlingsson Jon Omar (ISL) Hhfh M40 (+)
93 3:22:12 Drechsler Patrick (AUT) M40 (+)
94 3:22:21 Koller Rene (SWE) Swedbank M45 (+)
95 3:22:29 Nachbaur Markus (AUT) M35 (+)
96 3:22:34 Putz Harry (GER) Llg Sankt-augustin M55 (+)
97 3:22:37 Jehnes Narc (GER) M35 (+)
98 3:23:16 Jager Oswald (AUT) Lsg Vorarlberg M45 (+)
99 3:23:17 Teubler Armin (GER) Rsv Trompeter Bad Sackingen M35 (+)
100 3:23:29 Witte Christoph (GER) Roadrunner Team Hamburg M45 (+)
101 3:23:49 Skrove Jon Arne (NOR) Hytteplan Sport M45 (+)
102 3:23:51 Weiss Reinhard (AUT) Lsg Vorarlberg M55 (+)
103 3:24:16 Haslach Peter (GER) Tsv Opfenbach M35 (+)
104 3:24:22 Hespeler Andreas (GER) Pacemaker-sports.de MH (+)
105 3:24:27 Wright Gregory (USA) MH (+)
106 3:24:37 Bauer Paul (GER) MH (+)
107 3:24:42 Gottlicher Klaus (GER) Bogy Runners M40 (+)
108 3:24:42 Schnellberger Alexander (GER) Svg Ruhstorf M45 (+)
109 3:24:43 Weger Alexander (AUT) M40 (+)
110 3:24:48 Vandenbroucke Celine (BEL) Mmm F35 (+)
111 3:24:56 Gabris Jan (SVK) A-lc Kaltern M35 (+)
112 3:25:03 Rinnhofer Lukas (AUT) Www.alpinus.at M30 (+)
113 3:25:05 Michlenz Holger (GER) M40 (+)
114 3:25:07 Binder Roland (AUT) M40 (+)
115 3:25:09 Meraner Christian (ITA) Ssv Briben M45 (+)
116 3:25:11 Muller Peter (GER) Sc Dhfk Leipzig Ski M50 (+)
117 3:25:15 Buhl Stefan (GER) Lt Radolfzell M35 (+)
118 3:25:17 Chiller-Glaus Michael (SUI) Toni Hasler Race Team M40 (+)
119 3:25:31 Pecher Oliver (GER) MU23 (+)
120 3:25:38 Grabherr Benjamin (AUT) MH (+)
121 3:25:47 Mrozik Jan (GER) Hobbylaufer M40 (+)
122 3:25:51 Dummel Martin (GER) MH (+)
123 3:25:56 Golcman Norbert (AUT) Hellblau.powerteam MH (+)
124 3:25:57 Foreman Stefan (GER) Tsv Weeze M45 (+)
125 3:25:58 Max Gerald (AUT) M45 (+)
126 3:26:04 GIslason Gu_ni (ISL) Hlaupahopur Fh M55 (+)
127 3:26:06 Jakobi Andreas (GER) Bosch M40 (+)
128 3:26:12 Gaile Daniel (GER) Tsv Lindau M40 (+)
129 3:26:18 Hazani Yedidya (ISR) M35 (+)
130 3:26:24 Mcleod Robert (CAN) M55 (+)
131 3:26:46 Fischer Jan (GER) M30 (+)
132 3:26:59 Walch Mario (AUT) M35 (+)
133 3:27:14 Hiller Lothar (GER) Team Federsee M45 (+)
134 3:27:18 Merlin Patrice (FRA) Mmm M35 (+)
135 3:27:21 Kornexl Harald (AUT) M40 (+)
136 3:27:25 Higgs Tom (GBR) M35 (+)
137 3:27:47 Lieberherr Daniel (SUI) M30 (+)
138 3:27:49 Wehinger Christof (AUT) M40 (+)
139 3:27:52 Belser Sandro (GER) M30 (+)
140 3:27:53 Sigurmundason _orsteinn (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
141 3:28:00 Spiegel Markus (AUT) M45 (+)
142 3:28:01 Pfeffinger Frank (GER) Ceos-team Grobweier M55 (+)
143 3:28:07 Biesenberger Michael (GER) Tsv Hergensweiler MU23 (+)
144 3:28:17 Somavilla Matthias (AUT) M40 (+)
145 3:28:21 Untersteiner Arnold (AUT) Sg Stern Stuttgart M45 (+)
146 3:28:25 Obernauer Albert (AUT) Tsv Fulpmes M50 (+)
147 3:28:37 Martens Rudi (GER) Gsv Geldern 09/34 M50 (+)
148 3:28:39 Dosch Roman (SUI) M35 (+)
149 3:28:49 Haas Markus (GER) Tsv Dormettingen M30 (+)
150 3:28:55 Madsen Uffe (DEN) Bov If M50 (+)
151 3:29:13 Huiss Carmen (GER) Firma Woody F40 (+)
152 3:29:15 Piepenbrink Nicole (GER) F45 (+)
153 3:29:26 Eitel Robert (GER) Lt Spalt-grobweingarten M50 (+)
154 3:29:28 Muriqi Agron (SUI) M40 (+)
155 3:29:31 Keller Mathias (SUI) M30 (+)
156 3:29:35 Schwarz Andrea (GER) F45 (+)
157 3:29:36 Keller Markus (SUI) M50 (+)
158 3:29:37 Thoma Rolf (SUI) M60 (+)
159 3:29:41 Loesch Wolfgang (GER) Brh-rhs Franken E.v. M50 (+)
160 3:29:44 Socin Daniel (SUI) M50 (+)
161 3:29:57 Sparkes Courtney (CAN) FH (+)
162 3:30:13 Hjalmarsson Einar EirIkur (ISL) Hlaupahopur Fh M40 (+)
163 3:30:16 Exposito Moreno Valentin (ESP) MH (+)
164 3:30:16 Juan-Verdejo Adrian (ESP) M30 (+)
165 3:30:21 Simeon Thierry (FRA) M35 (+)
166 3:30:24 Ng Tak Wa (HKG) M45 (+)
167 3:30:24 Toby Samuel (GER) M50 (+)
168 3:30:36 Steiner Anton (AUT) MH (+)
169 3:30:36 Eyjolfsdottir Erla (ISL) Hlaupahopur Fh F50 (+)
170 3:30:40 Filippini Carlo (ITA) M35 (+)
171 3:30:43 Hamida Bernhard (AUT) Staufenbewegung M40 (+)
172 3:30:44 Kraschl Steffen (GER) M30 (+)
173 3:30:57 Thoma Andreas (GER) MH (+)
174 3:31:28 Spiegel Heinz (AUT) M45 (+)
175 3:31:35 Sumper Peter (AUT) At&s Leoben M50 (+)
176 3:31:36 Szabo Andras (HUN) Edag Engineering M30 (+)
177 3:31:38 Schneider Andreas (GER) Lbbw/bw-bank M55 (+)
178 3:31:40 Heinle Gabi (GER) Sc Thalkirchdorf F40 (+)
179 3:31:43 Dujmovic Boris (GER) Tsg Kaiserslautern M50 (+)
180 3:32:07 Knappe Jorg (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M45 (+)
181 3:32:13 Schuller Ritchey (GER) Lifepark Max Ingolstadt M45 (+)
182 3:32:17 Leitner Thomas (AUT) Union Meggenhofen M35 (+)
183 3:32:34 Johansen Hilde (NOR) Hytteplan Sport F40 (+)
184 3:32:48 Isolfsson Sigurdur (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
185 3:32:49 Kirn Alexander (GER) Sv Weildorf M40 (+)
186 3:32:52 Jaklitsch Hans-Georg (AUT) At/ch/de MH (+)
187 3:33:04 Van Der Linde Berthold (GER) Lauftreff Blau-weib-dingden M45 (+)
188 3:33:17 Hellmann Lutz (GER) Tus Deuz M35 (+)
189 3:33:24 Rauchegger Stefan (AUT) Blum Laufteam M30 (+)
190 3:33:31 Hahn Rene (GER) Marienthal United 08 M30 (+)
191 3:33:32 Rubusch Lothar (GER) M35 (+)
192 3:33:36 Brandle Viktor (SUI) Sc Hulftegg M55 (+)
193 3:33:41 Czemmel Anton (GER) Herzirunning M45 (+)
194 3:33:42 Jorger Matthias (GER) Haselstaude Runners Tv Kippen... M30 (+)
195 3:34:11 Heckman Kevin (USA) M30 (+)
196 3:34:40 Lang Brian (USA) M40 (+)
197 3:34:41 Wenkel Hartmut (GER) Ap Sport M50 (+)
198 3:34:45 Altorfer Oliver (GER) M45 (+)
199 3:34:45 Winkler Carmen (GER) Lg Geroldseck F45 (+)
200 3:34:55 Forstner Alexander (AUT) Murrunners Tri M35 (+)
201 3:34:57 Wohlmann Bernd (GER) Lg Vennhauser Freiheit M45 (+)
202 3:35:03 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M45 (+)
203 3:35:09 Wanner Stefan (AUT) Sk Rueckenwind M35 (+)
204 3:35:13 Oberhofer Hans-Peter (AUT) Six Bulls Eye'r M45 (+)
205 3:35:15 Mangold Mark (GER) M35 (+)
206 3:35:29 Matzler Norman (AUT) M40 (+)
207 3:35:50 Hieger Harald (AUT) Union Kilb M45 (+)
208 3:35:52 Gaab Katja (GER) Laufteam Pirmasens F35 (+)
209 3:36:18 Babor Sascha (GER) Tsv 1875 Hochst M40 (+)
210 3:36:20 Abbuhl Jan (GER) Laufdimension Bodensee M40 (+)
211 3:36:26 Kreidl Ludwig (GER) Sc Wornsmuhl M60 (+)
212 3:36:29 Stein Benni (GER) M30 (+)
213 3:36:30 Gu_nason Kristjan olafur (ISL) Hlaupahopur Fh M50 (+)
214 3:36:32 Omollo Omondi (SUI) Flying Snails M50 (+)
215 3:36:35 Frick Matthias (AUT) M30 (+)
216 3:36:36 Reiter Michael (AUT) Run2gether M30 (+)
217 3:36:38 Rubey Fabian (GER) Tvoberndorf MH (+)
218 3:36:57 Plaickner Werner (AUT) M55 (+)
219 3:37:04 Arnar Karlsson (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
220 3:37:20 Geiselhart Richard (GER) M35 (+)
221 3:37:35 Ritschel Gunter (AUT) M40 (+)
222 3:37:40 Thimm Wolfgang (GER) M45 (+)
223 3:37:41 Kromoska Mathieu (FRA) Mmm M35 (+)
224 3:37:41 Kaden Matthias (GER) Pincus Sport Blog M55 (+)
225 3:37:44 Piazzalunga Jeannine (GER) Pacemaker FH (+)
226 3:37:47 Raschle Heinz (SUI) M50 (+)
227 3:37:49 Sattelberger Peter (AUT) M40 (+)
228 3:37:59 Resch Kilian (GER) Troisdorfer Lg. M.u.t M50 (+)
229 3:38:04 Zimmermann Frank (GER) La Carrera Triteam Rothsee M45 (+)
230 3:38:13 Lenk Silvan (GER) MH (+)
231 3:38:21 Kraus Wolfgang (AUT) Ksv Flughafen Wien M45 (+)
232 3:38:40 Wuthrich Ulrich (SUI) M55 (+)
233 3:38:44 Viruena Silva Gina (MEX) C.a. Llebeig F40 (+)
234 3:38:58 Schindler Torben (GER) Sv Ober-gleen M35 (+)
235 3:38:59 Nigg Rico (LIE) M30 (+)
236 3:39:08 Friebertshauser Heiko (GER) M45 (+)
237 3:39:13 Bohmann Michael (GER) M45 (+)
238 3:39:15 Ribis Robert (AUT) Ehg Fit M40 (+)
239 3:39:17 Kornlein Jurgen (GER) M50 (+)
240 3:39:31 Marte Gabi (AUT) Ulc Bludenz F45 (+)
241 3:39:50 Dorn Sebastian (GER) Runners Uni Augsburg MH (+)
242 3:39:57 Lussi Thomas (SUI) M45 (+)
243 3:40:00 Hrafnkelsdottir _ordIs Jona (ISL) F50 (+)
244 3:40:21 Ploetner Kay (GER) M35 (+)
245 3:40:29 Rolli Gregor (SUI) Laufseminar St. Margrethen M35 (+)
246 3:40:30 Bohler Gunter (AUT) Gu's Laufseminar 2015 M50 (+)
247 3:40:56 MiBfeldt Oliver (GER) Laufarena Allgau M35 (+)
248 3:41:04 Blanco Fontao Alfonso (ESP) M30 (+)
249 3:41:05 Sanfacon Jean-Yves (CAN) M50 (+)
250 3:41:23 Galler Mathias (AUT) Lauftreff Hohenems MH (+)
251 3:41:25 Bosler Fabian (GER) M30 (+)
252 3:41:39 Kirchmeyer Erich (GER) Tsv-mottingen M50 (+)
253 3:41:44 Specht Andreas (GER) Streitelsfingen/bachstrabenru... M45 (+)
254 3:41:45 Gauss Philipp (GER) MH (+)
255 3:41:50 Ohnsmann Matthias (GER) M40 (+)
256 3:41:50 Pedersen Jan Ove (NOR) M45 (+)
257 3:41:50 Ohnsmann Janina (GER) F35 (+)
258 3:41:55 Hardarson Helgi (ISL) Hlaupahopur Fh M50 (+)
259 3:42:10 Schell Marc (GER) MH (+)
260 3:42:17 Bichsel Fabienne (SUI) F35 (+)
261 3:42:34 Ettlinger Claudius (SUI) M45 (+)
262 3:42:45 Jaklitsch Hermann (AUT) At/ch/de MH (+)
263 3:42:49 Petursdottir _orbjorg Osk (ISL) Hlaupahopur Fh F45 (+)
264 3:43:11 Kopf Friedrich (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber M55 (+)
265 3:43:19 Mathisen Torunn (NOR) Hytteplan Sport F50 (+)
266 3:43:24 Chipot Olivier (FRA) Decathlon M30 (+)
267 3:43:32 Brezger Traugott (GER) M60 (+)
268 3:43:35 Hawighorst Michael (GER) M55 (+)
269 3:43:41 Cornejo Ferreira Manoel Messias (BRA) Messis Race M45 (+)
270 3:43:44 Trunk Manuel (GER) M40 (+)
271 3:43:44 Stoll Louis (GER) Bogy Runners MU20 (+)
272 3:43:53 Zweyer Alexander (GER) Laufdimension Bodensee M45 (+)
273 3:43:54 Forster Stefan (GER) Hsv M40 (+)
274 3:43:58 Steiner Steffan (SUI) M30 (+)
275 3:44:02 Krieg Volker (GER) Turnverein Weisenbach M45 (+)
276 3:44:03 Lehne Marcel (CZE) Vrc M35 (+)
277 3:44:06 Meusburger Guntram (AUT) Im Wald Lauft's M40 (+)
278 3:44:17 Tietze Andreas (GER) Bw Alt Stahnsdorf M55 (+)
279 3:44:19 Garcia Granados Israel (MEX) Alpla M35 (+)
280 3:44:30 Kandziora Jorg (GER) M45 (+)
281 3:44:33 Seitz Notger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
282 3:44:38 Grunwald Georg (AUT) Trigantium Bregenz M45 (+)
283 3:44:38 Kessler Jurgen (AUT) Trigantium Bregenz M45 (+)
284 3:44:44 Prause Meric (GER) M45 (+)
285 3:44:45 Bauer Gunther (AUT) M35 (+)
286 3:44:47 Herrmann Peter (GER) Laufarena Allgau MH (+)
287 3:45:04 Bearth Monika (SUI) Sedrun Nordic F40 (+)
288 3:45:09 Romhild Gregor (GER) Tri Finisher Berlin M40 (+)
289 3:45:13 Moser Johannes (AUT) M40 (+)
290 3:45:18 Sieberath Peter (GER) M50 (+)
291 3:45:19 Eppler Markus (GER) M40 (+)
292 3:45:20 Von Knobloch Ursula (GER) Scc Berlin F60 (+)
293 3:45:23 Daiber Josef (GER) R Pharm Germany M45 (+)
294 3:45:29 Wimmer Wolfgang (AUT) M40 (+)
295 3:45:30 Hug Jean-Pierre (SUI) M45 (+)
296 3:45:32 Paul Shiva Shankar (BAN) Bangladesh Laufverein M50 (+)
297 3:45:49 Ronnau Andreas (GER) Bov If M55 (+)
298 3:45:49 Vergeiner Martin (AUT) Trigantium Bregenz M40 (+)
299 3:45:58 Steiner Thomas (AUT) Grass M35 (+)
300 3:46:08 Hochwarter Thomas (AUT) M30 (+)
301 3:46:12 Kochle Johannes (AUT) MH (+)
302 3:46:19 Katholnig Alexander (AUT) M35 (+)
303 3:46:19 Dewitz Eckhard (GER) Maradonis Fadd M45 (+)
304 3:46:26 Subei Andreas (GER) Lauftreff Harsefeld M45 (+)
305 3:46:27 Gluck Gerald (AUT) Naturfreunde Molln M40 (+)
306 3:46:33 Jungesblut Frank (GER) Tri Team Selm M40 (+)
307 3:46:41 Borovanova Eva (GER) F35 (+)
308 3:46:47 Reese Michael (GER) M45 (+)
309 3:46:55 Sigurdsson Sveinbjorn (ISL) Hlaupahopur Fh M50 (+)
310 3:46:55 Leutz Melissa (GER) FU23 (+)
311 3:47:04 Baldvinsson Hringur (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
312 3:47:08 Metz Markus (GER) Zeiler Weinbergschnecken M40 (+)
313 3:47:11 Dienstl Jurgen (AUT) M40 (+)
314 3:47:21 Kilga Robert (AUT) M35 (+)
315 3:47:26 Keitel Jan-Hendrik (GER) M35 (+)
316 3:47:26 Zaletel Oliver (AUT) M45 (+)
317 3:47:36 Yang Shimao (CHN) Running100.cn M40 (+)
318 3:47:42 Muhlnikel Oliver (GER) M40 (+)
319 3:47:42 Huber Susanne (SUI) F40 (+)
320 3:47:45 Bendel paul (GER) Dav Stuttgart M65 (+)
321 3:47:53 Nyborg Riis Ole (DEN) Arla Foods Deutschland Gmbh M45 (+)
322 3:47:57 Laevens Jerome (FRA) M45 (+)
323 3:48:00 Weiskopf Andreas (AUT) Tsu Pragraten M40 (+)
324 3:48:02 Pal Ladislav (AUT) Triteam Lustenau M60 (+)
325 3:48:09 RoBle Alice (AUT) Lsg Vorarlberg F40 (+)
326 3:48:24 Nussbaumer Kurt (AUT) Im Wald Lauft's M50 (+)
327 3:48:26 Rehm Sybille (AUT) Im Wald Lauft's F50 (+)
328 3:48:34 Kropfl-Pinggera Vera (AUT) Hsv Laufsport Kaisersteinbruch F35 (+)
329 3:48:38 Schmid Bernhard (AUT) M50 (+)
330 3:48:53 Scheeff Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M60 (+)
331 3:48:55 Vettori Nils (AUT) Hydras MH (+)
332 3:48:57 Guerchon Denis (BRA) M40 (+)
333 3:49:32 Kalb Christoph (AUT) M50 (+)
334 3:49:48 Weissenbok Paulina (SVK) Ulc Klosterneuburg F40 (+)
335 3:49:52 Loser Fabian (SUI) M30 (+)
336 3:49:53 Paul Jurgen (GER) Laufteam Pirmasens M50 (+)
337 3:49:55 Lortscher Robin (GER) M35 (+)
338 3:49:58 Arnason Aki (ISL) Hlaupahopur Fh M40 (+)
339 3:49:58 Gestsson Jon orvar (ISL) Hhfh M30 (+)
340 3:50:06 Plachy Karin (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
341 3:50:10 Erne Roger (POL) Vbc Galina M30 (+)
342 3:50:15 Wellen Reinhold (GER) Westcoastrunners Nf M45 (+)
343 3:50:18 Steinberger Hans-Dieter (GER) Tv-reutin M70 (+)
344 3:50:22 Fricker Doris (AUT) F60 (+)
345 3:50:27 Blatter Daniel (SUI) Lsv Gossau M40 (+)
346 3:50:36 Revell Edward (GBR) M30 (+)
347 3:50:36 Semm Dietrich (GER) Vsg Bebra-rotenburg M55 (+)
348 3:50:45 Kuhnen Johannes- Wilhelm (GER) M55 (+)
349 3:50:46 Zhou Dahua (CHN) Running100.cn M45 (+)
350 3:50:47 Michalek Lukas (GER) MH (+)
351 3:51:00 Weismann Torsten (GER) Tri-team Kaiserstuhl M40 (+)
352 3:51:07 Apollonio Arno (AUT) Lsg Vorarlberg M50 (+)
353 3:51:18 Kucher Thomas (GER) Eintracht Schrezheim M40 (+)
354 3:51:28 Enderli Pascal (SUI) MH (+)
355 3:51:31 Sauer Armin (GER) Rwe-power M50 (+)
356 3:51:31 Schulz Willi (GER) Lg Rwe Power M55 (+)
357 3:51:33 Bechter Wolfgang (AUT) M30 (+)
358 3:51:46 Reppermund Anke (GER) Lt Hemsbach F45 (+)
359 3:51:52 Langner Claudia (GER) Lippstadter Laufteam F45 (+)
360 3:51:54 Rasten Heinz (GER) Llg St. Augustin M50 (+)
361 3:51:57 Verhoeven Benjamin (GER) Spoman.eu M35 (+)
362 3:52:02 Westerweck Werner (GER) Tsv Gerabronn M55 (+)
363 3:52:08 Fauth Dietmar (GER) M45 (+)
364 3:52:09 Holzweg Tom (GER) M30 (+)
365 3:52:27 Buratti Manuel (ITA) A-lc Kaltern M30 (+)
366 3:52:36 Pessoa Junior Julio (BRA) Acorja/odontocape M45 (+)
367 3:52:45 Flores Alejandro (ESP) Santander M30 (+)
368 3:52:47 Eschler Daniel (SUI) M50 (+)
369 3:52:48 Popp Hermine (GER) Concordia Windischeschenbach F50 (+)
370 3:52:49 Horn Wolfgang (GER) M40 (+)
371 3:53:09 Korf Katrin (GER) FH (+)
372 3:53:15 Aikin John (USA) M60 (+)
373 3:53:17 Fonseca Aisha (BRA) M40 (+)
374 3:53:27 Seeborger Patrick (GER) Sew Eurodrive MH (+)
375 3:53:32 Oteri Francesco (ITA) Laufseminar 2015 Gus M50 (+)
376 3:53:38 Martini Iris (GER) Team Klinikum Nurnberg F30 (+)
377 3:53:40 Kaferlein Bernadette (GER) Tv Memmingen F45 (+)
378 3:53:41 Marten Frithjof (GER) M40 (+)
379 3:53:43 Spiegel Peter (GER) Sg Stern Stuttgart M45 (+)
380 3:53:47 Bracco Stefan (AUT) M40 (+)
381 3:53:51 Gundersen Arild (NOR) Hytteplan Sport M50 (+)
382 3:53:55 Boyde-Wolke Robert (GER) Vegan Runners / Sg Bmf 07 M40 (+)
383 3:53:57 Schaffer Beat (SUI) M40 (+)
384 3:54:24 Haffa Christoph (GER) Msc Heiningen M35 (+)
385 3:54:31 Triplett Casey (GER) F40 (+)
386 3:54:33 Bauer Patrick (GER) Llg Wonnegau MU23 (+)
387 3:54:35 Haider Thomas (AUT) Lkh Graz-west M40 (+)
388 3:54:35 Wager Helmut (AUT) M45 (+)
389 3:54:37 Klenk Markus (GER) M45 (+)
390 3:54:40 Von Tongelen Holger (GER) Fortuna Dusseldorf M45 (+)
391 3:54:53 Scholz Michael (GER) M30 (+)
392 3:54:55 Moritsch Christian (AUT) M45 (+)
393 3:54:55 Sawyer Rhiannon (GER) FH (+)
394 3:55:03 Deinzer Arnulf (GER) Laufsport Saukel M55 (+)
395 3:55:06 Foth Reinhold (GER) M55 (+)
396 3:55:07 Hillinger Robert (AUT) M45 (+)
397 3:55:15 Dummel Ulrike (GER) F30 (+)
398 3:55:18 Palt Jonas (GER) Zf Friedrichshafen MH (+)
399 3:55:20 Luengo De Tapia Juan Manuel (ESP) MH (+)
400 3:55:22 Schober Peter (AUT) M65 (+)
401 3:55:23 Pfeiffer Alexander (GER) MH (+)
402 3:55:26 Muhlhuber Michael (GER) Wiesnbiesler 2000 M35 (+)
403 3:55:57 Hassel Marc (GER) Running Ducks M35 (+)
404 3:55:57 Gaspar Puerto Jose Angel (ESP) M30 (+)
405 3:55:58 Tablado Felix Luis Gabriel (ESP) M30 (+)
406 3:55:58 Riede Engelbert (GER) M60 (+)
407 3:56:00 Geistl Sven (GER) Kreis- Und Stadtsparkasse Kau... M35 (+)
408 3:56:07 Heerdegen Beat (SUI) M45 (+)
409 3:56:14 Marl Soren (IRL) The Underperformers MH (+)
410 3:56:14 Verburg Stephen (NED) The Underperformers MH (+)
411 3:56:27 Georgi Sebastian (GER) Fsv Sarstedt M40 (+)
412 3:56:28 Zenner Wolfgang (GER) M55 (+)
413 3:56:31 Vetter Raphael (AUT) M40 (+)
414 3:56:34 Schilling Hans (GER) MH (+)
415 3:56:44 Karlinger Jasmine (AUT) FH (+)
416 3:56:48 Burger Stephanie (GER) F35 (+)
417 3:56:53 Schumann Dirk (GER) Black Forest Laktatvernichter M35 (+)
418 3:56:57 Mannel Tobi (GER) M40 (+)
419 3:57:01 Gottlicher Carolin (GER) F35 (+)
420 3:57:03 Bednar Vladimir (SVK) Ttib M50 (+)
421 3:57:04 Siegwart Tatjana (SUI) FH (+)
422 3:57:08 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M50 (+)
423 3:57:10 Moosbrugger Heiko (AUT) M40 (+)
424 3:57:15 Anna Sigridur Arnardottir (ISL) Hlaupahopur Fh F40 (+)
425 3:57:20 Schmidt Rudi (GER) Tus 05 Quettingen M60 (+)
426 3:57:21 Vettori Gunter (AUT) Freizeitclub Hydra M50 (+)
427 3:57:21 Platzer Markus (AUT) Team Hydra M45 (+)
428 3:57:29 Marthaler Thomas (SUI) M50 (+)
429 3:57:37 Vandenbulcke Francis (BEL) Mmm M55 (+)
430 3:57:40 Korner Hubert (GER) Sv Zang M40 (+)
431 3:57:41 Forster Michael (GER) M50 (+)
432 3:57:49 Wichter Knut (GER) Lg Falkenberg M50 (+)
433 3:57:50 Leonhardt Lutz (GER) Vhs Donau-bussen Lauftreff Ri... M60 (+)
434 3:57:50 Gesell Gunther (GER) Never Walk Alone M55 (+)
435 3:57:55 Zancanaro Milton (BRA) Coc Club M45 (+)
436 3:57:58 Zillenbiller Stefan (GER) M40 (+)
437 3:57:58 Villoth Eva (GER) Bsg Sparkasse Ulm F40 (+)
438 3:58:15 Deng Chao (CHN) M45 (+)
439 3:58:23 Gui Deyuan (CHN) M40 (+)
440 3:58:23 Romer Christoph (GER) Team Klinikum Nurnberg M40 (+)
441 3:58:41 Muller Mareike-Tamara (GER) Catch Us If You Can F30 (+)
442 3:58:45 Quevy Didier (BEL) Mmm M45 (+)
443 3:58:45 Seniuta Chris (GER) Lippstadter Laufteam F45 (+)
444 3:58:47 Kirchler Manfred (ITA) Ehg Fit M40 (+)
445 3:58:48 Forbord Torill (NOR) Hytteplan Sport F45 (+)
446 3:58:56 Oberdorfer Richard (AUT) M40 (+)
447 3:58:57 Holbein Petra (GER) Pulheimer Sc F50 (+)
448 3:59:03 Zhang Jie (CHN) M35 (+)
449 3:59:04 Cawthorne Anthony (GBR) M35 (+)
450 3:59:12 Dietmaier Wolfgang (GER) M50 (+)
451 3:59:12 Karlsen Gunn-Lene (NOR) Hytteplan Sport F40 (+)
452 3:59:20 Pfeffer Martin (AUT) M30 (+)
453 3:59:20 Wang Xinge (CHN) M35 (+)
454 3:59:22 Hoffmann Detlef (GER) Die-lauf-ag Mannheim M60 (+)
455 3:59:23 Malzer Franz (AUT) Kistler Cutting And Welding M35 (+)
456 3:59:26 Haas Steffi (GER) Tsv Dormettingen FH (+)
457 3:59:31 SuBenguth Michael (GER) Laufgruppe Ungemutlich MH (+)
458 3:59:36 Kahl Andreas (GER) Tv Hattenheim M45 (+)
459 3:59:38 Tichy Christoph (GER) Laufstilanalyse.de M35 (+)
460 3:59:40 Binder Markus (GER) M50 (+)
461 3:59:41 Wittke Volker (GER) M45 (+)
462 3:59:45 Scott Frank (GER) M50 (+)
463 3:59:52 Groch Andrea (GER) Tsg Kaiserslautern F35 (+)
464 3:59:59 eiermann christine (GER) Sv Reichenau F45 (+)
465 4:00:02 Muser Margot (GER) Vfl Dettenhausen F55 (+)
466 4:00:05 Alber Simon (AUT) Ironman MH (+)
467 4:00:11 Leuze Michaela (GER) F30 (+)
468 4:00:13 Lueck Andrea (USA) FH (+)
469 4:00:21 Targosz Annett (GER) Joey's Runners F40 (+)
470 4:00:23 Schober Irene (AUT) Sika Sportclub F55 (+)
471 4:00:29 Janetzko Gabi (GER) F45 (+)
472 4:00:32 Schwarzler Johann (AUT) MH (+)
473 4:00:32 Hemmer Mark (GER) M45 (+)
474 4:00:33 Walther Michael (GER) M35 (+)
475 4:00:38 Seidl Jochen (AUT) M40 (+)
476 4:00:40 Meier Stefanie (SUI) FH (+)
477 4:00:48 Purner Christian (AUT) Lauftreff-hall M50 (+)
478 4:00:58 Schmidt Rainer (GER) Laufdimension Bodensee M55 (+)
479 4:01:01 Wellmann Felix (GER) M40 (+)
480 4:01:02 Grech Patricia (GER) Ready4running F45 (+)
481 4:01:05 Ribeiro Ricardo Delmondes (BRA) M45 (+)
482 4:01:08 Spangemacher Gaby (GER) Lauftreff Blau-weib-dingden F40 (+)
483 4:01:10 Stark Florian (GER) 50.000 Schritte M30 (+)
484 4:01:12 Ruhland Harald (AUT) Union Josko Kopfing M40 (+)
485 4:01:13 Nitsch Sven (GER) M45 (+)
486 4:01:23 Sangmeister Werner (GER) Laufteam Pirmasens M55 (+)
487 4:01:34 Kastl Markus (GER) Running Slugs M30 (+)
488 4:01:36 Birk Silke (GER) Tv Kressbronn F45 (+)
489 4:01:41 Dietze Mike (GER) M45 (+)
490 4:02:02 Yngvesson Fredrik (SWE) Ringhals If M40 (+)
491 4:02:06 Storz Silke (GER) Intersport Denzer F40 (+)
492 4:02:10 Bender Jennifer (GER) F35 (+)
493 4:02:16 Xiang Dong (CHN) Running100.cn M45 (+)
494 4:02:21 Natter Hubert (AUT) Im Wald Lauft's M45 (+)
495 4:02:29 Schiessling Annemarie (GER) F35 (+)
496 4:02:39 Schreiber Matthias (GER) M35 (+)
497 4:02:39 Rimle Brigitte (SUI) F45 (+)
498 4:02:48 Wager Thomas (AUT) MH (+)
499 4:02:50 Wunsche Wolfgang (GER) Lbbw/bw-bank M40 (+)
500 4:02:51 Wenzel Joachim (GER) Team Klinikum Nurnberg M55 (+)
501 4:02:57 Huber Flurinda (SUI) F40 (+)
502 4:03:01 Woods Shannon (GER) F30 (+)
503 4:03:03 Muller Hans-Joachim (GER) Tsv Massenbach M65 (+)
504 4:03:06 Maske Holger (GER) Lauftreff Blau-weib-dingden M50 (+)
505 4:03:26 Neipp Bjorn (GER) M35 (+)
506 4:03:40 Stavheim Eli (NOR) Hytteplan Sport F45 (+)
507 4:04:03 Glatzle Wolfgang (AUT) Team Erdinger Alkohlfrei M45 (+)
508 4:04:09 Thar Michael (SUI) Tv Eschlikon M35 (+)
509 4:04:14 Engel Thomas (AUT) M35 (+)
510 4:04:15 Heading Paul (GBR) MH (+)
511 4:04:28 Kainz Michael (AUT) Six Bulls Eye'r M40 (+)
512 4:04:43 Wenger Alfred (GER) M45 (+)
513 4:04:49 GroB Alexandra (GER) F45 (+)
514 4:04:58 Reynisdottir Gu_run (ISL) Fh F50 (+)
515 4:05:06 Carthern Christopher (USA) Gareallafit M30 (+)
516 4:05:13 Gudmundsson Gisli Agust (ISL) Hlaupahopur Fh M55 (+)
517 4:05:15 Rhodes Stephanie (USA) FH (+)
518 4:05:49 Hofheinz-Meinhardt Bernd (GER) M55 (+)
519 4:05:54 _orkelsdottir Au_ur (ISL) Hlaupahopur Fh F50 (+)
520 4:05:55 Hirsch Karl-Heinz (GER) Rslc Holzkirchen M45 (+)
521 4:06:04 Orth Matthias (GER) Zeiler Weinbergschnecken M45 (+)
522 4:06:06 Linse Stephanie (GER) Lt Hemsbach F45 (+)
523 4:06:07 Terentiv Leon (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
524 4:06:09 Kaps Ines (AUT) F35 (+)
525 4:06:24 Gunnarsdottir osk (ISL) Hlaupahopur Fh F45 (+)
526 4:06:29 Filzmaier Robert (AUT) M45 (+)
527 4:06:32 Daninger Stefan (GER) Sportfreund M55 (+)
528 4:06:44 Handke Bernhard (AUT) M35 (+)
529 4:06:48 Otto Jurgen (GER) M50 (+)
530 4:07:14 Voll Dennis (GER) Esv Mainz M30 (+)
531 4:07:22 Back Gabriele (GER) Tv Bad Schwalbach F65 (+)
532 4:07:38 Schlachter Gerlinde (GER) Tsv Ellhofen F45 (+)
533 4:07:38 Pawluk Ashantia (GER) F35 (+)
534 4:07:39 Zhou Qingjia (CHN) Running100.cn M50 (+)
535 4:08:00 Roiter Sara (ITA) F30 (+)
536 4:08:03 Gattiker Roger (SUI) M40 (+)
537 4:08:39 Maida Junior Jose Luis (BRA) M55 (+)
538 4:08:52 Goeman Alexander (BEL) 3star Cats Wallisellen M40 (+)
539 4:09:09 Grebitus Rainer (GER) M65 (+)
540 4:09:11 Bernotto Stefano (ITA) M50 (+)
541 4:09:17 Frick Christoph (AUT) Why Am I Doing This? M40 (+)
542 4:09:27 Meriluoto Linda (FIN) FH (+)
543 4:09:44 Vannieuwenhuyse Francoise (BEL) Mmm F40 (+)
544 4:09:56 Franke Sebastian (GER) Sv Heiligenberg MH (+)
545 4:09:57 Hirsch Franz (GER) Hfp Augsburg M50 (+)
546 4:10:04 Hummel Birgit (GER) Sv Zang F35 (+)
547 4:10:20 Konig Nicolette (GER) Team Srh Campus Sports F45 (+)
548 4:10:23 Knoedler-Schenk Wolfgang (GER) M45 (+)
549 4:10:30 Reichel Carsten (GER) M40 (+)
550 4:10:38 Flachowsky Andreas (GER) M30 (+)
551 4:10:39 Buser Hans (SUI) M55 (+)
552 4:10:40 Payne Joshua (USA) M35 (+)
553 4:10:46 Gfrerer Harald (AUT) Bosch Running Team M50 (+)
554 4:10:52 Feuerstein Peter (AUT) Im Wald Lauft's M65 (+)
555 4:11:03 Huth Otto (GER) M50 (+)
556 4:11:03 Leidner Sarah (GER) FH (+)
557 4:11:07 Sabatino Michelangelo (ITA) M55 (+)
558 4:11:12 Schubert Frank (GER) Tsv 1880 Gera-zwotzen M45 (+)
559 4:11:15 Rubey Walter (GER) M50 (+)
560 4:11:30 Zahrt Jens (GER) M35 (+)
561 4:11:30 Britsch Markus (GER) Black Forest Laktatvernichter M40 (+)
562 4:11:30 Abel Anna-Lina (GER) FH (+)
563 4:11:41 Schmied Nadine (SUI) FH (+)
564 4:11:50 Duryn Robert (GER) M35 (+)
565 4:11:55 Tschurtz Michael (GER) Running Slugs M30 (+)
566 4:12:10 Bodelier Hein (NED) Lopersgroep Gemeente Heerlen M65 (+)
567 4:12:14 Haller Katja (SUI) F40 (+)
568 4:12:21 Metzler Michael (AUT) M30 (+)
569 4:12:27 Huber Christian (SUI) M30 (+)
570 4:12:33 Halbeisen Claudia (GER) F40 (+)
571 4:12:36 Bopp Nasrin (GER) FH (+)
572 4:12:42 Parfuss Marion (SUI) F50 (+)
573 4:12:57 Voss Jochen (GER) MH (+)
574 4:13:13 Stemler Dominik (GER) MH (+)
575 4:13:17 Guns Gert (BEL) Running Guns M35 (+)
576 4:13:20 Grosch Markus (GER) Werkfeuerwehr Ksb M45 (+)
577 4:13:41 Mitteregger Marlene (AUT) Hellblau.powerteam F40 (+)
578 4:13:43 Schmid Harald (GER) MH (+)
579 4:14:01 Pfeifer Birgit (AUT) F45 (+)
580 4:14:25 Jehle Britta (GER) F35 (+)
581 4:14:27 Jaeger Jens (GER) Esv Lok Zwickau M40 (+)
582 4:14:27 Neumann Petra (GER) Esv Lok Zwickau F40 (+)
583 4:14:45 Poucet Jean-Philippe (BEL) Mmm M35 (+)
584 4:14:46 Baumgartner Markus (AUT) Kerusu M40 (+)
585 4:14:46 Walcarius Nathalie (BEL) Mmm F40 (+)
586 4:14:51 Cigolla Marco (GER) Night Rider M35 (+)
587 4:14:54 Vondrak Klaus (AUT) M40 (+)
588 4:15:12 Haase Michael (GER) M45 (+)
589 4:15:28 Schlipf Markus (GER) M30 (+)
590 4:15:33 Spannagel Bettina (GER) F35 (+)
591 4:15:47 Bayer Josef (GER) M50 (+)
592 4:15:50 Facio David (USA) M30 (+)
593 4:15:50 Facio Andrea (USA) F30 (+)
594 4:16:00 Milani Joachim (GER) Fc Alemannia Unterkirnach M60 (+)
595 4:16:04 Fink Christiane (AUT) Lsg Vorarlberg F40 (+)
596 4:16:30 Fieber Daniela (GER) F45 (+)
597 4:16:37 Kittner Rene (GER) M30 (+)
598 4:16:37 Toscher Andreas (AUT) M30 (+)
599 4:16:38 Wiggenhauser Markus (GER) Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
600 4:16:39 Eimers Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
601 4:16:41 Wild Norbert (GER) M45 (+)
602 4:16:49 Mittendorfer Herbert (GER) M55 (+)
603 4:16:51 Stump Michael (SUI) MU23 (+)
604 4:16:55 Piok Michael (ITA) S.g. Eisacktal M45 (+)
605 4:16:56 Nigsch Othmar (AUT) M45 (+)
606 4:17:01 Fillinger Birgit (GER) Lt Kirrlach F50 (+)
607 4:17:28 Frauenholz Gabriele (GER) Catch Us If You Can F30 (+)
608 4:17:32 Kunkel Jan Philipp (GER) M35 (+)
609 4:17:37 Oberth Matthias (GER) Tv 1860 Bad Windsheim M50 (+)
610 4:17:45 Noe-Kurzfeld Karolin (GER) Die-lauf-ag F50 (+)
611 4:17:46 Yoshida Melanie (USA) F50 (+)
612 4:17:49 Csepi Gabor Pal (HUN) M30 (+)
613 4:17:58 Wirth Mark (AUT) M40 (+)
614 4:18:04 Prin Anne-Agathe (FRA) Mmm F35 (+)
615 4:18:24 Kern Roland (SUI) Rberg04 M45 (+)
616 4:18:24 Rohner Peter (SUI) M55 (+)
617 4:19:08 Kelly Emily (USA) FH (+)
618 4:19:19 Kammerer Maik (SUI) M35 (+)
619 4:19:19 Kremer Ursula (GER) Lt Kirrlach F60 (+)
620 4:19:40 Eisenfuhrer Manuel (AUT) MH (+)
621 4:19:45 Grossman Michelle (USA) F35 (+)
622 4:19:46 Doherty Donna (USA) F45 (+)
623 4:20:21 Stuhlinger Lea (SUI) FU23 (+)
624 4:20:24 Gandolfi Ettore (GER) M35 (+)
625 4:20:31 Olason Viktor (ISL) Hlaupahopur Fh M50 (+)
626 4:20:33 Jung Reiner (GER) Die-lauf-ag M55 (+)
627 4:20:34 Hannig Susanne (GER) F35 (+)
628 4:20:49 Nothnagel Rainer (GER) M55 (+)
629 4:20:51 EirIksdottir Inga (ISL) Hlaupahopur Fh F50 (+)
630 4:20:53 Ulfarsdottir Ingibjorg (ISL) Hlaupahopur Fh F40 (+)
631 4:21:13 E_valdsdottir Anna (ISL) Hlaupahopur Fh F55 (+)
632 4:21:21 Dietze Sven (GER) M40 (+)
633 4:21:28 Kremser Dirk (GER) Team-erica M45 (+)
634 4:21:34 Larson Jeffrey (GER) M40 (+)
635 4:21:40 Bohler Laura (AUT) Renntiere FH (+)
636 4:21:41 Vettori Ernst (AUT) Hydras M50 (+)
637 4:21:42 Deininger Herbert (GER) Zeiler Weinbergschnecken M50 (+)
638 4:22:10 Bruckner Norbert (GER) Team Munchen M40 (+)
639 4:22:13 Schaufler Christoph (GER) M35 (+)
640 4:22:14 Fantini Fabrizio (ITA) Maratoneti Riccione M50 (+)
641 4:22:25 Schonert Thomas (GER) M60 (+)
642 4:22:37 Lebeda Kevin (GER) MH (+)
643 4:22:49 Orlinger Herbert (AUT) Marathon4you.de M55 (+)
644 4:22:53 Shilley Alexis (USA) F35 (+)
645 4:22:57 Demcsak Attila (HUN) M45 (+)
646 4:22:57 mariano laura (ITA) F50 (+)
647 4:23:08 Zarov Lachezar (BUL) M35 (+)
648 4:23:09 Zhou Chengjian (CHN) Running100.cn M40 (+)
649 4:23:11 Schrammel Daniel (GER) Sg Stern Sindelfingen M35 (+)
650 4:23:13 Neumuller Georg (GER) Sv 08 Auerbach M55 (+)
651 4:23:14 Kunz Rolf (SUI) M50 (+)
652 4:23:20 Dansel Mats (SWE) Team Ultrasverige M55 (+)
653 4:23:26 Schmidt Thomas (GER) Tsv Bad Worishofen M50 (+)
654 4:23:34 Bergmann Gerd (GER) M60 (+)
655 4:23:38 Ostapenko Tanya (USA) Maxwell's Demons F30 (+)
656 4:23:42 Buhler Christine (GER) Lg Geroldseck Lahr F45 (+)
657 4:23:45 Schatt Katja (SUI) F30 (+)
658 4:23:47 Laitakari Erja (GER) Tampereen Maratonklubi F65 (+)
659 4:23:49 OBwald Alexandra (GER) Maihofgangsters FH (+)
660 4:24:03 Jaschke Benjamin (GER) Wanderfreunde Reichenberg M30 (+)
661 4:24:09 Grill Stephanie (AUT) FH (+)
662 4:24:10 Lins Kevin (AUT) MH (+)
663 4:24:39 Shukwit Adam (USA) M30 (+)
664 4:24:43 Meng Fei (CHN) F35 (+)
665 4:24:46 Grimm Hermann (GER) Die Lauf Ag M60 (+)
666 4:24:57 Vandevyvere Serge (BEL) Belgie M45 (+)
667 4:24:58 Wojtech Natalie (AUT) F50 (+)
668 4:25:09 Bruelke Thomas (GER) M50 (+)
669 4:25:13 Gunther Jenny (GER) FH (+)
670 4:25:20 Nimmrichter Reno (GER) Sv Rotation Weibenborn M45 (+)
671 4:25:21 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M45 (+)
672 4:25:22 Morel Daniela (GER) Verruckte (lauf)tussi On Tour F40 (+)
673 4:25:30 Roth Thomas (GER) M40 (+)
674 4:25:37 Fung Chun Yu (HKG) M35 (+)
675 4:25:37 Mok Chi Ling (HKG) FH (+)
676 4:25:41 Beuter Martin (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M40 (+)
677 4:25:41 Gasser Nadine (AUT) Herrmann FH (+)
678 4:25:44 Puhlfurst Toni (GER) Fsv Hirschberg M30 (+)
679 4:25:46 Pedrini Claudio (SUI) M35 (+)
680 4:25:46 Trebert Andre (GER) Taunus Sparkasse M35 (+)
681 4:25:47 Brandt Heiko (GER) M45 (+)
682 4:25:59 Gapp Katrin (ITA) Lauferclub Kaltern F40 (+)
683 4:26:09 Braun Jorg (GER) M45 (+)
684 4:26:38 Klosch Edi (AUT) M40 (+)
685 4:26:48 Kley Hans-Thomas (GER) Lg Falkenberg M55 (+)
686 4:26:59 Stiastny Andreas (AUT) M30 (+)
687 4:27:01 Keinath Petra (GER) Rslc Holzkirchen F45 (+)
688 4:27:11 Ziegler Tobias (GER) M35 (+)
689 4:27:21 Kramer Michael (AUT) Au Laufer M50 (+)
690 4:27:23 Metz Klaus (GER) Tg Wehlheiden Kassel M50 (+)
691 4:27:26 Knill-Dubs Yvonne (SUI) F45 (+)
692 4:27:27 Tan Siew Goay (MAS) Smrun F65 (+)
693 4:27:30 Merz Heike (GER) F40 (+)
694 4:27:41 Huber Claus (GER) Ski-club Au M45 (+)
695 4:27:49 Rusch Marc-Andre (SUI) Friends Of Skinfit M35 (+)
696 4:27:59 Knopf Andreas (GER) M30 (+)
697 4:27:59 Schell Sina (GER) FH (+)
698 4:28:06 Birnie Bethany (USA) F30 (+)
699 4:28:09 Paggiola Sprunger Giuli (GER) M45 (+)
700 4:28:16 Eckert Olaf (GER) Vv Werratal M45 (+)
701 4:28:16 Fischer Karl (GER) Laufer Hemhof M55 (+)
702 4:28:24 Reichle Ralf (GER) Tus Meersburg M40 (+)
703 4:28:27 Skibsted Aksel (DEN) Bov If M60 (+)
704 4:28:46 Graf Hendrik (GER) Running Team Graf M35 (+)
705 4:28:56 Schumacher Markus (GER) M45 (+)
706 4:28:57 Wernet Ewald (GER) Haslach M60 (+)
707 4:29:27 Kaspar Bharata (AUT) Alpikuna Laufteam M50 (+)
708 4:29:43 Tombeni Domenico (ITA) Maratoneti Riccione M65 (+)
709 4:29:48 Schreiber Stefan (AUT) MH (+)
710 4:29:57 Perschbacher Markus (GER) Flotte Socke Raibach M45 (+)
711 4:30:01 Thorvaldsson Hans Hafsteinn (ISL) Hlaupahopur Fh M55 (+)
712 4:30:19 Kraft Ralf (GER) M45 (+)
713 4:30:35 Amann Andreas (AUT) Run4unity M55 (+)
714 4:30:35 Gaudl Manfred (GER) 100-marathon-club D M55 (+)
715 4:31:03 Schareiko-Trost Tanja (GER) F40 (+)
716 4:31:08 Gotzen Bernd (GER) Fortuna Dusseldorf M55 (+)
717 4:31:08 Heinis Renate (GER) F60 (+)
718 4:31:10 Ortig Michaela (AUT) F30 (+)
719 4:31:36 Donsa Herbert (AUT) M55 (+)
720 4:31:44 Rutz-Franckaert Saskia (BEL) F35 (+)
721 4:31:55 Zimmermann Dirk (GER) M35 (+)
722 4:32:11 Nenning Manfred (AUT) MH (+)
723 4:32:22 Marra Claudia (ITA) 3star Cats Wallisellen F40 (+)
724 4:32:31 Heinzle Michael (AUT) Alpla M35 (+)
725 4:32:50 Schmidt Claudia (GER) F30 (+)
726 4:33:11 Walter Simone (GER) Fit In 99 Tagen F50 (+)
727 4:33:41 Vandi Stefano (ITA) Maratoneti Riccione M60 (+)
728 4:33:44 Leak Bradley (USA) M40 (+)
729 4:34:00 Dorner Kathrin (AUT) FH (+)
730 4:34:04 Fabian Uwe (GER) Das A-team M45 (+)
731 4:34:05 Peel Ben (GER) Skegness Coasters M40 (+)
732 4:34:20 Hansgen Yvonne (GER) F45 (+)
733 4:34:28 Schadler Heidi (AUT) Im Wald Lauft's F45 (+)
734 4:34:52 Tiefenthaler Peter (AUT) M55 (+)
735 4:34:57 Hauser Axel (GER) M55 (+)
736 4:35:03 Buntrock Mark (USA) M30 (+)
737 4:35:46 Schmitt Sven (GER) MH (+)
738 4:35:50 Wilson Ian (CAN) M45 (+)
739 4:35:51 Schuhmacher Gabi (GER) Lt Kirrlach F50 (+)
740 4:36:10 Salas Cathleen (USA) F50 (+)
741 4:36:36 Kaunds Kenneth (IND) M35 (+)
742 4:36:41 Mysliwitz Veronika (GER) Sv Ebnat F45 (+)
743 4:36:50 Schmidt Robert (AUT) M50 (+)
744 4:36:52 Ellmerer Bettina (AUT) Team Herrmann FH (+)
745 4:37:08 Jeff Pepermans (BEL) M40 (+)
746 4:37:09 Hertzberg Holger (GER) M45 (+)
747 4:37:15 Bletzacher Franz (AUT) Musikkapelle Alpbach M35 (+)
748 4:37:29 Williams Kenneth (USA) M70 (+)
749 4:37:46 Kurbis Martina (GER) F50 (+)
750 4:37:50 Pauli Roman (AUT) Lc Asparn M40 (+)
751 4:38:07 Kervick Aoife (IRL) FH (+)
752 4:38:40 Moholdt Nina (NOR) Hytteplan Sport F45 (+)
753 4:38:52 Bollhorn Inga (GER) F50 (+)
754 4:39:02 Fridriksdottir Arna (ISL) F35 (+)
755 4:39:04 BackenstoB Sonja (GER) F40 (+)
756 4:39:08 Poteet Bryan (USA) M35 (+)
757 4:39:12 Kan Yoyo (GBR) F40 (+)
758 4:39:13 Yau Brian (CAN) M55 (+)
759 4:39:21 Dickinson Amy (USA) F40 (+)
760 4:39:30 Degrande Christophe (BEL) Mmm M45 (+)
761 4:39:32 Lamprecht Leo (GER) MU23 (+)
762 4:39:35 Grundmann Andreas (GER) Swisslife-sportclub Munchen Ev. M40 (+)
763 4:39:53 Link Fabian (GER) S.i.e Runners M30 (+)
764 4:39:56 RaiB Felix (GER) M30 (+)
765 4:40:00 Schoder Bernd (AUT) Ulc Bludenz M35 (+)
766 4:40:00 Xu Baoping (CHN) M45 (+)
767 4:40:02 Neureiter Andreas (AUT) M35 (+)
768 4:40:03 Zhang Xin (CHN) F35 (+)
769 4:40:50 Winkler Margit (SUI) Lauftreff Walenstadt F50 (+)
770 4:41:23 Siegel Kai (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
771 4:42:32 Lindenberger Elyssa (USA) F30 (+)
772 4:42:47 Reinert Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
773 4:43:37 Smyth Tom (IRL) M30 (+)
774 4:44:25 Rosa Maurizio (ITA) Maratoneti Riccione M55 (+)
775 4:44:41 Bjorgolfsson Sigurdur Oli (ISL) Fh M55 (+)
776 4:45:30 Vilaipun Suphasdis (THA) M30 (+)
777 4:45:36 Canali Andreas (GER) Kicken Ohne Ball M40 (+)
778 4:46:16 Broschek Rita (GER) Tv Hattenheim F45 (+)
779 4:46:29 Schweninger Iris (AUT) F50 (+)
780 4:46:34 Then Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
781 4:46:44 Kessler Christian (GER) Sew Eurodrive M30 (+)
782 4:46:46 Chojnacki Nicole (GER) Lg Mauerweg Berlin F45 (+)
783 4:46:55 Voerner Johansen Sebastian (NOR) Hytteplan Sport MU23 (+)
784 4:46:56 Olsen Rebecka (NOR) Hytteplan Sport FU23 (+)
785 4:47:09 Edler Thomas (GER) Gsl Benninghausen M50 (+)
786 4:48:00 Handler Iris (AUT) FH (+)
787 4:48:08 Eduardo Imamura (BRA) Runbrjapan M30 (+)
788 4:48:10 Imamura Juliana (BRA) Runbrjapan F30 (+)
789 4:48:26 Bird-Capkova Martina (SVK) Run For Fun F40 (+)
790 4:48:45 Schaeppi Andre (SUI) Go Ladro Go M55 (+)
791 4:48:53 Kochle Simon (AUT) MH (+)
792 4:49:08 Hagen Heinz (AUT) M55 (+)
793 4:49:08 ozkan Elif (GER) F30 (+)
794 4:49:15 Wang Fei (CHN) Running100.cn M40 (+)
795 4:49:28 Schill Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
796 4:49:40 Chin Tiffany (USA) F30 (+)
797 4:49:54 Daam Armin (GER) Das A-team M40 (+)
798 4:49:56 Turtscher Ermelinde (AUT) F35 (+)
799 4:50:27 Weidhase Patrick (GER) M50 (+)
800 4:50:37 Canali Katja (GER) Kicken Ohne Ball F40 (+)
801 4:51:34 Jantunen Taisto (GER) Tampereen Maratonklubi M70 (+)
802 4:51:48 Sachse Andre (GER) M40 (+)
803 4:51:55 Erhart Maria (AUT) F40 (+)
804 4:52:00 Zheng Shuangshuang (CHN) FH (+)
805 4:52:08 Koller Michael (SUI) MH (+)
806 4:52:08 Stump Lisa (SUI) FH (+)
807 4:52:12 Neumann Matthias (GER) Wiesnbiesler 2000 M30 (+)
808 4:52:29 Pinto Mark (GBR) M35 (+)
809 4:52:40 Hansgen Sophie (GER) FU23 (+)
810 4:53:05 Buttner Brigitte (GER) Sport Ruscher Team F55 (+)
811 4:53:18 Weiland Sabine (AUT) Ulc Bludenz F60 (+)
812 4:53:22 Roger Rafael (USA) Brooklyn Road Runners M40 (+)
813 4:53:48 Riegger Florian (GER) M35 (+)
814 4:53:50 Broschek Thomas (GER) Tv Hattenheim M45 (+)
815 4:54:04 Pauli Felix (AUT) Lc Asparn M75 (+)
816 4:55:20 Dalpra Karin (AUT) F45 (+)
817 4:56:01 Oberndorfer Michael (AUT) Alpla M40 (+)
818 4:56:16 Boos Jean (SWE) Ringhals If M45 (+)
819 4:56:21 Schweifer Karli (AUT) M70 (+)
820 4:56:21 Rauch Rudolf (AUT) M60 (+)
821 4:56:21 Kunstmann Ulrich (GER) Tsg Lindau-zech M50 (+)
822 4:56:57 Pechner Dennis (GER) M30 (+)
823 4:56:57 Schmidt Gunter (GER) M60 (+)
824 4:56:57 Stiebritz Yvette (GER) F40 (+)
825 4:58:04 Zabojnik Franz (AUT) M55 (+)
826 4:58:28 Cao Shuwei (CHN) Running100.cn M35 (+)
827 4:58:29 Liu Gengfu (CHN) Running100.cn M40 (+)
828 4:58:58 Brotruck Edith (GER) F55 (+)
829 4:59:26 Stock Alexander (GER) M30 (+)
830 4:59:26 Stock Burkhard (GER) MH (+)
831 4:59:42 Bohm Robert (GER) MH (+)
832 4:59:51 John Neville (USA) M60 (+)
833 5:00:36 Schaper Antje (GER) Jogmap Schleswig-holstein F55 (+)
834 5:00:54 Linhart Andreas (GER) Team Amando M40 (+)
835 5:01:18 Wolf Steffen (GER) Bsg Wustenrot & Wurttembergis... M45 (+)
836 5:01:20 Steinhart Bernhard (GER) Slow M M60 (+)
837 5:01:54 Wang Ping (CHN) Running100.cn F45 (+)
838 5:02:08 Bitschnau Christian (AUT) MH (+)
839 5:03:22 Seynaeve Serge (BEL) Mmm M55 (+)
840 5:03:24 Otto Christof (GER) M50 (+)
841 5:03:25 Melancon Josee (CAN) F35 (+)
842 5:04:07 Jaaskelainen Matti (GER) Tampereen Maratonklubi M70 (+)
843 5:04:08 Ortner Thomas (AUT) Justizsportverein Gollersdorf M40 (+)
844 5:04:30 Schwellinger Barbara (GER) Tsv Wald F50 (+)
845 5:04:54 Kendrick Elsa (GER) FU23 (+)
846 5:06:15 Meier Alois (SUI) M65 (+)
847 5:06:22 Schwengler Franz (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
848 5:06:25 Bosch Lisa Marie (AUT) FU23 (+)
849 5:06:35 Harney Owen (IRL) MH (+)
850 5:08:05 Martini Giovanni (ITA) Maratoneti Riccione M60 (+)
851 5:08:06 Liu Jiangtao (CHN) Running100.cn F50 (+)
852 5:08:29 Finigan Stephanie (USA) F35 (+)
853 5:08:29 Eggerts Elizabeth (USA) F30 (+)
854 5:10:41 Hang Chen (CHN) M40 (+)
855 5:11:23 Dufek Michael (AUT) M30 (+)
856 5:12:25 Xia Jun (CHN) Running100.cn M45 (+)
857 5:12:52 Bauer Christine (AUT) F40 (+)
858 5:12:53 Zera Romuald (GER) M55 (+)
859 5:13:30 Gao Wei E (CHN) Erun360 F35 (+)
860 5:13:33 Moller Rudiger (GER) Bov If Lob & Motion / Danmark M55 (+)
861 5:13:34 Lynch David (USA) M60 (+)
862 5:14:09 Shumaker Emily (GER) F35 (+)
863 5:14:47 Beekes Barbara (GER) F60 (+)
864 5:14:55 Scheubmayr Alfred (AUT) M65 (+)
865 5:15:06 Beyeler Sarah (SUI) F35 (+)
866 5:15:07 Muller Heiko (GER) M45 (+)
867 5:15:29 Seidel Sven (GER) Stadt Ravensburg M35 (+)
868 5:15:38 Philipp Jorg (GER) M45 (+)
869 5:16:40 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M50 (+)
870 5:16:51 Langner Karlheinz (GER) Never Walk Alone M65 (+)
871 5:17:36 Rahm Angelo (SUI) M35 (+)
872 5:17:37 Zaugg Linda (SUI) F30 (+)
873 5:17:42 Akinbode Adedayo (NGR) F45 (+)
874 5:17:56 Mann Isabelle (GER) FH (+)
875 5:18:07 Yu Ying (CHN) FH (+)
876 5:18:57 Schoneck Carmen (GER) Joey's Runners F50 (+)
877 5:20:33 Lo Hok Leung Dickson (HKG) M40 (+)
878 5:21:19 Selmayr Hermann (GER) Ski-club Au M65 (+)
879 5:28:33 Stijakovic Miladin (SUI) M30 (+)
880 5:28:41 Kyas Doris (GER) F45 (+)
881 5:29:31 Seitl Manfred (GER) Tsg Esslingen M60 (+)
882 5:29:31 Seitl Ingrid (GER) Tsg Esslingen F55 (+)
883 5:30:50 Gradl Gerda (GER) F55 (+)
884 5:32:04 Skibsted Elisabeth (DEN) Bov If/bergladies F60 (+)
885 5:32:59 Rieck Chris (GER) M40 (+)
886 5:33:50 Pagel Udo (GER) M50 (+)
887 5:34:45 Lunardi Enrico (AUT) M35 (+)
888 5:36:46 Li Yuan (CHN) F40 (+)
889 5:39:12 Dittmann Jasmin (GER) FH (+)
890 5:39:14 Lichtenberger Niklas (GER) Sv 1926 Rindern E.v. M30 (+)
891 5:40:25 Jurjans Karlis (LAT) M35 (+)
892 5:43:37 Sun Qi (CHN) Erun360 F35 (+)
893 5:44:38 Bischoff Hannah (GER) F35 (+)
894 5:46:09 Muhamad Usni Harris (MAS) M35 (+)
895 5:47:15 Requiao Susana (BRA) Mpr F60 (+)
896 5:53:13 Yan Fang (CHN) F30 (+)
897 5:56:24 Reich Rudolph Valentino (SUI) M50 (+)
898 5:58:04 Nelo Kari (FIN) M60 (+)
899 6:00:12 Corazza Rosalie (GER) Crosby Devils F40 (+)
900 6:07:17 Brendel Matthias (GER) Continental Adas M40 (+)
901 6:10:49 John Keshini (USA) F50 (+)
902 6:31:01 Jack Bob (ENG) Bungay Black Dog Runners M55 (+)