Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des 3 pays (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 02/10/2011 - Edition 2011 - 1415 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:18 Kipchumba Marko (KEN) M (+)
2 2:16:00 KURUI Joshua (KEN) Run2gether M (+)
3 2:23:16 ROTICH Elisha Kipchirchir (KEN) Ssv Ulm 1846 M (+)
4 2:25:09 Hohenwarter Markus (AUT) M (+)
5 2:29:00 Rudigier Dietmar (AUT) Lg Decker Itter M (+)
6 2:30:52 MAumayr Karl (AUT) Club Laufimpuls Salzburg M (+)
7 2:31:14 Kumpusch Vinzenz (AUT) Stefflhof Adventures M (+)
8 2:32:04 Bock Marius (AUT) Asko Breitenau M (+)
9 2:32:28 Janker Andreas (GER) Lg Rothenbach/pegnitz M (+)
10 2:33:53 Sungi Alfred (AUT) Lcc Wien M (+)
11 2:36:16 Mannweiler Klaus (GER) Lg Team Isartal M (+)
12 2:36:48 Bernegger Klemens (AUT) Club Laufimpuls Salzburg M (+)
13 2:38:21 Pumper Susanne (AUT) Lcc Wien F (+)
14 2:38:25 Achmuller Hermann (GER) M (+)
15 2:39:15 Sommer Tomasz (POL) Lcc Wien M (+)
16 2:39:50 Ziganke Jens (GER) Vfb Lc Friedrichshafen M (+)
17 2:40:09 Denk Michael (AUT) M (+)
18 2:40:49 Ruess Georg (AUT) M (+)
19 2:41:01 Steger Harald (AUT) M (+)
20 2:41:02 Huber Winfried (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
21 2:41:50 Gebauer Stephan (GER) Post-telekom-sv Rosenheim M (+)
22 2:41:58 Schoof Jakob (GER) Mrrc Munchen M (+)
23 2:42:09 Retzer Volkmar (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
24 2:42:29 Peindl Hermann (AUT) M (+)
25 2:42:36 Zwosta Sebastian (GER) Tsv Neuhaus/aisch M (+)
26 2:43:06 Grobli Adrian (SUI) M (+)
27 2:43:09 Reiner Sabine (AUT) Hellblau.powerteam F (+)
28 2:43:36 Habel Jurgen (GER) Lg Team Isartal M (+)
29 2:43:46 Zimmermann Achim (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
30 2:44:43 Kozlowski Peter (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
31 2:44:46 Gieck Timo (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
32 2:44:58 Spagele Markus (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
33 2:46:01 Kleineberg Christian (AUT) Stefflhof Adventures M (+)
34 2:46:31 Beil Matthias (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
35 2:47:07 Lackner Manfred (AUT) M (+)
36 2:47:10 Morschhauser Edgar (GER) Laz Obernburg-miltenberg M (+)
37 2:47:16 Purzl Ferdinand (AUT) Oav Murrunners M (+)
38 2:47:22 Arens Johannes (GER) Historisches Seminar Lmu Munc... M (+)
39 2:47:34 Federsel Thomas (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
40 2:47:35 Laznicka Peter (AUT) M (+)
41 2:47:44 Gruber Robert (AUT) Lc Asko Henndorf M (+)
42 2:47:48 Ritter Arno (AUT) Sg Gotzis M (+)
43 2:47:50 Peterl Martin (AUT) Ult Deutsch Wagram M (+)
44 2:48:16 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg Rr M (+)
45 2:48:16 Koglbauer Thomas (AUT) M (+)
46 2:48:39 Srb Thomas (AUT) Ulc Klosterneuburg Rr M (+)
47 2:48:58 Stubinger Klaus (GER) Post-telekom-sv Rosenheim M (+)
48 2:48:58 Greger Oliver (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
49 2:48:59 Koch Rainer Wilfried (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
50 2:49:40 Rauch Arno (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
51 2:49:44 Rossi Robert (AUT) Sk Rueckenwind M (+)
52 2:49:51 Torok Zoltan (SUI) Mila Rheintal M (+)
53 2:49:56 Ellensohn Hartwig (AUT) Uttc-klaus M (+)
54 2:50:26 Nachbargauer Robert (AUT) Dsg Wien M (+)
55 2:50:34 Nuesch Mathias (SUI) Mila Rheintal M (+)
56 2:50:38 Gehrer Andreas (AUT) M (+)
57 2:50:40 Schonherr Stefan (AUT) Sv Schlickeralm Stubai M (+)
58 2:50:43 TRAMOY Sylvie (AUT) Lc Villach F (+)
59 2:50:44 Weger Roman (AUT) Lc Villach M (+)
60 2:50:49 Potzinger Christoph (AUT) Stefflhof Adventures M (+)
61 2:51:39 Zollhoefer Marcel (GER) Ts Herzogenaurach M (+)
62 2:52:36 Martin Tobias (GER) M (+)
63 2:52:43 Kunz Edil (GER) Tv Memmingen M (+)
64 2:52:47 Bendl-Tschiedel Carola (AUT) F (+)
65 2:53:14 Graml Anton (GER) Skivereinigung Amberg M (+)
66 2:53:59 Walter Engelbert (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
67 2:54:10 Dormann Manfred (GER) Tv Bad Bruckenau M (+)
68 2:54:20 Freitag Karin (AUT) F (+)
69 2:54:33 Hohnemann Tim (GER) Lac Quelle Furth M (+)
70 2:54:37 Hailand Carsten (GER) Lac Quelle Furth M (+)
71 2:55:25 Hartl Herbert (AUT) Lg Wien M (+)
72 2:55:29 Munz Bernhard (GER) Tv Jahn Kempten M (+)
73 2:55:38 Schaad Marco (SUI) Lg Matzendorf M (+)
74 2:55:40 Worn Heinz (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
75 2:55:57 Reichart Hans-Werner (GER) Sc Scheidegg M (+)
76 2:55:59 Mennel Martin (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
77 2:56:06 Kerkel Thomas (GER) Tsv 92 Freiberg M (+)
78 2:56:09 Doppler Christian (AUT) Lc Saalfelden M (+)
79 2:56:35 Parits Tina (AUT) Hsv Laufsport Kaisersteinbruc... F (+)
80 2:56:45 Benesch Karl (AUT) M (+)
81 2:56:50 Sebald Gunther (GER) Tsv Regen M (+)
82 2:57:08 Meier Alois (GER) Sv Freudenberg M (+)
83 2:57:10 Hartl Daniel (AUT) M (+)
84 2:57:19 Mittermair Alfred (AUT) M (+)
85 2:57:23 Amann Mario (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
86 2:57:25 Urbaniec Slawomir (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
87 2:57:38 Porchet Patrik (SUI) Sabulle M (+)
88 2:57:45 Schwar Harald (AUT) M (+)
89 2:57:48 Stutz Reto (SUI) Tri Top Team Rheintal M (+)
90 2:57:49 Wieshuber Ilse (AUT) Club Laufimpuls Salzburg F (+)
91 2:57:54 Held Andreas (GER) M (+)
92 2:58:04 Steg Kerstin (GER) Lac Quelle Furth F (+)
93 2:58:07 Schwarzenbohler Manfred (AUT) Lag No Mitte M (+)
94 2:58:09 Summer Petra (AUT) Hellblau.powerteam F (+)
95 2:58:26 Rechsteiner Ralph (GER) M (+)
96 2:58:28 Knopfle Markus (GER) Ltc Wangen M (+)
97 2:58:38 Wurm Bernhard (AUT) Lc Tirol Innsbruck M (+)
98 2:58:57 Trauter Axel (GER) Lt Herbrechtingen M (+)
99 2:59:00 Schweigert Wolfgang (GER) Lac Quelle Furth M (+)
100 2:59:15 Demuth Jurgen (AUT) M (+)
101 2:59:16 Knoll Hilmar (GER) Post-telekom-sv Rosenheim M (+)
102 2:59:34 Kessler Martin (AUT) Sportservice M (+)
103 2:59:40 Ambacher Dietmar (AUT) M (+)
104 3:00:05 Weinberger Bernhard (GER) Rci/laufwolfe M (+)
105 3:00:07 Lehrieder Gerald (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
106 3:00:08 Kohler Martin (AUT) Ulc Modling M (+)
107 3:00:21 Merkel Sebastian (GER) Rastatter Tv M (+)
108 3:00:45 Mausser Wilhelm (GER) Tv 1896 Heilsbronn M (+)
109 3:01:15 Rossi Katharina (AUT) Sk Rueckenwind F (+)
110 3:01:16 Mulahalilovic Sejad (AUT) Tri-team Kleinwalsertal M (+)
111 3:01:17 Kern Roland (AUT) M (+)
112 3:01:25 Bannier Torsten (GER) Sv Elbland Coswig/meissen M (+)
113 3:01:48 Habersberger Florian (AUT) Lc Waldviertel M (+)
114 3:01:54 Brand Karl-Josef (GER) Laz Obernburg-miltenberg M (+)
115 3:01:57 Seeberger Markus (GER) Sv Reinstetten M (+)
116 3:02:02 Hafele Werner (AUT) Sg Gotzis M (+)
117 3:02:05 Plakolm Alexander (AUT) Ulc Bludenz M (+)
118 3:02:18 Marhold Gunter (GER) Lg Team Isartal M (+)
119 3:02:19 Mayer-Tancic Ulrike (GER) Lg Telis Finanz Regensburg F (+)
120 3:02:21 Hummel Siegbert (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
121 3:02:33 Veith Pamela (GER) Tsv Kusterdingen F (+)
122 3:02:48 Gruber Anton (AUT) Ff Uderns / Zillertal M (+)
123 3:03:01 Speidel Roland (GER) M (+)
124 3:03:21 Baumgaertner Harald (GER) Turnverein Reutin 1905 M (+)
125 3:03:24 Comper Hugo (AUT) Rlv Bregenzerwald M (+)
126 3:03:24 Beer Martin (AUT) Tri Dornbirn M (+)
127 3:03:43 Sterz Klaus (GER) Lg Team Isartal M (+)
128 3:03:59 Pummer Andreas (AUT) Mila-rheintal M (+)
129 3:04:14 Reif Leonhard (GER) Sg Indersdorf M (+)
130 3:04:32 Gutbrod Jochen (GER) Tsv Kusterdingen M (+)
131 3:04:40 Hengge Manfred (GER) Lsg Heggelbach M (+)
132 3:04:43 Diezi Stephan (SUI) Tv Thal M (+)
133 3:04:52 DI (FH) Burgartz Walter Egon (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
134 3:04:53 Radner Aron (AUT) M (+)
135 3:04:56 Hammerer Franz (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
136 3:05:04 Roberto Claus (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
137 3:05:15 Reidenbach Daniel (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
138 3:05:26 Felizeter-Kessler Monika (AUT) Lsg-vorarlberg F (+)
139 3:05:30 Sauer Michael (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
140 3:05:53 Weger Georg (GER) Lg Zusam M (+)
141 3:06:00 Schreiber Jorg (GER) Tv Jahn Kempten M (+)
142 3:06:18 Hormann Otto (GER) Tv Jahn Kempten M (+)
143 3:06:20 Weizenegger-Waller Markus (AUT) M (+)
144 3:06:32 Burtscher Dietmar (AUT) Berglaufteam Bludenz M (+)
145 3:06:38 Schmidbauer Hans-Otto (GER) Post-telekom-sv Rosenheim M (+)
146 3:06:46 Schlachter Gunther (GER) M (+)
147 3:06:54 Graf Michael (SUI) Ll Rebstein M (+)
148 3:07:20 Weiler Andreas (GER) Mila Rheintal M (+)
149 3:07:20 Reichl Daniel (AUT) Intersport Eybl Hohenems M (+)
150 3:07:28 Kestner Sebastian (GER) Lg Sonnenblick Elbeu M (+)
151 3:07:41 Luft Dieter (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
152 3:08:04 Haidlen Christoph (AUT) Lg Telfs M (+)
153 3:08:16 Marton Gergely (HUN) M (+)
154 3:08:23 Fischer Reiner (GER) Lg-neckar-enz M (+)
155 3:08:30 Rudiger Martin (AUT) M (+)
156 3:08:42 Furtmayr Jakob (GER) Sg Indersdorf M (+)
157 3:08:54 Walgers Arien (GER) Dasseler Sc M (+)
158 3:09:03 Wrede Daniel (SUI) Tempo Sport Thalwil M (+)
159 3:09:15 Grotsch Bernhard (GER) M (+)
160 3:09:29 Gosch Ewald (AUT) M (+)
161 3:09:41 Nagele Ralf (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
162 3:09:57 Mendler Thomas (SUI) M (+)
163 3:10:06 Koenen Gerd (GER) Gregor Samsas Laufstall M (+)
164 3:10:11 Kolar Robert (SUI) Team Signer Felt M (+)
165 3:10:21 Hinrichs Wolfgang (GER) M (+)
166 3:10:33 Feurle Christian (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M (+)
167 3:10:36 Stockli Urs (SUI) M (+)
168 3:10:48 Gaiselmann Gerd (GER) Birk Gmbh M (+)
169 3:10:50 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M (+)
170 3:11:05 Habring Michaela (AUT) F (+)
171 3:11:06 Lautner Anton (GER) Tsv 1862 Neuburg M (+)
172 3:11:09 Schlipf Frank (GER) M (+)
173 3:11:11 Sturm Alexander (AUT) Casino Bregenz M (+)
174 3:11:18 Purin Christian (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
175 3:11:18 Faucon Tony (FRA) U.s.olympique De Chelles M (+)
176 3:11:58 Walch Maximilian (AUT) Re/max Pro Klagenfurt M (+)
177 3:12:05 Knobloch Jorg (GER) Seifhennersdorf,bpold Pirna,z... M (+)
178 3:12:14 Sterzl Mario (GER) Lg Veitenstein M (+)
179 3:12:21 Grins Stephan (GER) M (+)
180 3:12:40 Combeller David (GER) M (+)
181 3:12:41 Keller Matthias (AUT) M (+)
182 3:12:53 Schlichte Reinhard (GER) Ts Herzogenaurach M (+)
183 3:13:03 Kurill Alexander (AUT) Ulc Klosterneuburg Rr M (+)
184 3:13:11 Bauer Herbert (GER) Laufclub Bayern M (+)
185 3:13:12 Steg Stefan (GER) Lac Quelle Furth M (+)
186 3:13:13 Bittel Silke (GER) Lac Quelle Furth F (+)
187 3:13:13 Welsch Armand (LUX) Lg Langsur M (+)
188 3:13:14 Pongruber Johannes (AUT) M (+)
189 3:13:24 Gogercin Suleyman (GER) Luftreff Kurnach M (+)
190 3:13:48 Molzer Christian (AUT) M (+)
191 3:13:49 Kunzler Martin (SUI) M (+)
192 3:13:49 Groth Helge (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
193 3:14:02 Schulz Max (GER) M (+)
194 3:14:06 Batea Johann (GER) Tv-jahn Kempten M (+)
195 3:14:25 Seitz Gerhard (GER) Sg Indersdorf M (+)
196 3:15:13 Inan Serdar (TUR) M (+)
197 3:15:15 Kruse Robert (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
198 3:15:17 Seiberth Gabriel (GER) M (+)
199 3:15:30 Wenzel Diethelm (GER) Vfl Rathenow M (+)
200 3:15:33 Hohm Martin (GER) Tsv Pflaumheim M (+)
201 3:15:40 Reichel Ralf (GER) Lg-neuruppin M (+)
202 3:15:42 Maier Stefan K. (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
203 3:16:10 Gessler Jurgen (GER) M (+)
204 3:16:49 Jung Stefan (GER) Ts Herzogenaurach M (+)
205 3:16:58 Breunig Herbert (GER) Laz Obernburg-miltenberg M (+)
206 3:17:03 Graf Regina (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
207 3:17:12 Lechner Leonhard (GER) Lc Aichach M (+)
208 3:17:15 Schellenberg Frank (GER) M (+)
209 3:17:23 Frisch Stefan (GER) Lac Quelle Furth M (+)
210 3:17:31 Rummele Gunther (GER) Tsv Mahringen M (+)
211 3:17:41 Mirre Steffen (GER) M (+)
212 3:17:46 Harz Susanne (GER) F (+)
213 3:17:48 Strehler Erich (SUI) M (+)
214 3:17:58 Huber Christian (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
215 3:18:03 Jungbauer Hans (GER) Laufverein Region Geiselhorin... M (+)
216 3:18:06 Grandorf Dennis (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
217 3:18:08 Brunner Werner (SUI) Brunner-sport M (+)
218 3:18:25 Stogbauer Maria (GER) Laufverein Region Geiselhorin... F (+)
219 3:18:37 Marti Thomas (SUI) M (+)
220 3:18:47 Comanns Martin (GER) Reha-git-harburg M (+)
221 3:18:52 Dziadek Sebastian (GER) M (+)
222 3:19:04 Gierling Volker (GER) Lauftreff Tura Bruggen M (+)
223 3:19:10 Nesensohn Hubert (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
224 3:19:11 Bergauer Petra (AUT) Lac Amateure Steyr F (+)
225 3:19:18 Bomsdorf Eugen (GER) Skizunft Bad Herrenalb M (+)
226 3:19:21 Reiner Rene (AUT) M (+)
227 3:19:25 Fessler Konrad (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
228 3:19:37 Knapp Brigitte (GER) Tsv Neuhaus/aisch F (+)
229 3:19:44 Horburger Helmut (AUT) Rlv Bregenzerwald M (+)
230 3:19:50 Nelson Christen (USA) Cassidy F (+)
231 3:19:50 Neff Armin (GER) M (+)
232 3:19:51 Pravettoni lorenzo (ITA) M (+)
233 3:20:06 Nolte Dirk (GER) Turngemeinde 1883 E.v. Westho... M (+)
234 3:20:20 Helms Markus (GER) Ibm Klub Boblingen M (+)
235 3:20:34 Hellmich Ulrike (GER) Laufverein Region Geiselhorin... F (+)
236 3:20:42 Vidreis Gunther (AUT) Fh-karnten Sports M (+)
237 3:20:43 Mascher Karl (AUT) Vfl Tegel Berlin M (+)
238 3:20:53 Al-Godari Hamid (SUI) M (+)
239 3:21:13 Hagen Peter (GER) M (+)
240 3:21:14 Sitte Thomas (GER) Dlrg Wernau M (+)
241 3:21:20 Wild Heinrich (GER) Sv Riekofen M (+)
242 3:21:27 Weidenhiller Irmgard (GER) Sv Kasing F (+)
243 3:21:28 Theiler Roland (SUI) M (+)
244 3:21:39 Ploner Felix (ITA) Asv Gherdeina Runners M (+)
245 3:21:39 Tavernaro Herwig (AUT) Freunde-des Laufsports M (+)
246 3:21:39 Grimm Stefan (GER) Schwarzwaldelche M (+)
247 3:22:02 Maaloum Kader (GER) M (+)
248 3:22:10 Wunderlich Klaus (GER) Sachsische Selbstlaufer M (+)
249 3:22:15 Beifuss Johannes (GER) M (+)
250 3:22:24 Riedel Oliver (GER) Sf Gimbsheim E.v. M (+)
251 3:22:24 Ertl Gerhard (AUT) Mt-hausmannstatten M (+)
252 3:22:37 GroBmann Dirk (GER) Lauftreff Tura Bruggen M (+)
253 3:22:52 Raquet Robert (GER) M (+)
254 3:22:52 Margreiter Benedikt (GER) M (+)
255 3:23:00 Pfeifer Bernhard (GER) M (+)
256 3:23:08 bretterbauer erich (AUT) Efm Coolrunning-hieflau M (+)
257 3:23:08 Brodka Jurgen (GER) Lac Quelle Furth M (+)
258 3:23:23 Galehr Bruno (AUT) Ulc Bludenz M (+)
259 3:23:28 Muther Markus (AUT) Illwerke/vkw M (+)
260 3:23:29 Wagner Peter (GER) Ltf Marpingen M (+)
261 3:23:36 Schiller Thomas (GER) Sulzbach/ts. M (+)
262 3:23:38 Mack Philipp (GER) Dav-ulm M (+)
263 3:23:41 Aberut Leo (GER) M (+)
264 3:23:54 Wolfle Wolfgang (AUT) M (+)
265 3:24:04 Burkard Tobias (GER) Running Burkards M (+)
266 3:24:06 Dezelak Michel (AUT) M (+)
267 3:24:13 Stifter Georg (GER) Laufverein Region Geiselhorin... M (+)
268 3:24:22 Esposito Vincenzo (GER) Bsg-zf-friedrichshafen M (+)
269 3:24:23 Knoll Johann (AUT) Lca Hochschwab M (+)
270 3:24:23 Losel Peter (GER) Lac Quelle Furth M (+)
271 3:24:28 Zenk Alois (GER) Tsv Scheblitz M (+)
272 3:24:52 Vogler Reinhart (GER) Tv Bad Bruckenau M (+)
273 3:24:55 Grundheber Heinz (GER) Lt Schweich M (+)
274 3:24:56 Buchner Hans-Peter (AUT) Sk-maishofen M (+)
275 3:25:01 Rausch Bernd (GER) Spiridon Hochwald M (+)
276 3:25:05 Friedl Christoph (AUT) M (+)
277 3:25:05 Hinz Enrico (GER) M (+)
278 3:25:10 Frings Sven (GER) M (+)
279 3:25:20 Stuhn Dennis (GER) Asc Weibbachtal M (+)
280 3:25:25 Grau Wolfgang (GER) Sg Indersdorf M (+)
281 3:25:38 Erl Christine (GER) Tv 1848 Coburg F (+)
282 3:25:51 Agel Michael (GER) Lt Wetzlar / Fw Dutenhofen M (+)
283 3:26:00 Chiesa Schwander Manuela (SUI) F (+)
284 3:26:10 Bonisch Manfred (GER) M (+)
285 3:26:12 Zwetti Markus (AUT) Mustang V8 Powerteam M (+)
286 3:26:16 Luksch Christian (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
287 3:26:16 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M (+)
288 3:26:22 Lochner Sabine (GER) Sg Indersdorf F (+)
289 3:26:29 Dotterweich Willibald (GER) Djk Sc Vorra M (+)
290 3:26:31 Hunder Udo (GER) Laufverein Region Geiselhorin... M (+)
291 3:26:32 Sollfrank Gertrud (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
292 3:26:33 Schilling Reiner (GER) Vfl Nendingen M (+)
293 3:26:56 Diem Norman (GER) Lokomotive Hassfurt M (+)
294 3:26:59 Kubistin Janusch (GER) Spiridon Hochwald M (+)
295 3:27:04 Krohn Klaus (AUT) Lcav Doubrava M (+)
296 3:27:04 Stetter Michael (GER) Tv Hurben M (+)
297 3:27:08 Durr Christoph (GER) Praha Allstars And Friends M (+)
298 3:27:09 Kohler Marc'oh (GER) Just Veryd 2011 M (+)
299 3:27:16 Balter Werner (AUT) Lsv Feldkirch M (+)
300 3:27:16 Rieser Georg (GER) Laufclub Bayern M (+)
301 3:27:20 Kueng Patrick (SUI) M (+)
302 3:27:30 Bastian Gabi (GER) Djk Sc Vorra F (+)
303 3:27:31 Rieber Eckhard (GER) M (+)
304 3:27:31 Bastian Dieter (GER) Djk Sc Vorra M (+)
305 3:27:32 Boneberg Tobias (GER) M (+)
306 3:27:34 Braun Michael (GER) M (+)
307 3:27:47 Rienzner Florian (AUT) M (+)
308 3:27:48 Berthold Jurgen (GER) M (+)
309 3:27:49 Richter Carsten (SUI) M (+)
310 3:27:54 Alt Erich (GER) M (+)
311 3:27:56 Giesl Klaus (GER) Sc Ingolstadt M (+)
312 3:27:56 Endres Franz (GER) M (+)
313 3:28:00 Botzl Stephanie (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
314 3:28:03 Tuemmler Michael (GER) Laufverein Region Geiselhorin... M (+)
315 3:28:15 Allgauer Pia (AUT) Lsv Feldkirch F (+)
316 3:28:20 Tzakis Evangelos (GER) Tsg Reutlingen M (+)
317 3:28:21 Koscher Rudolf (AUT) Lg Welfen M (+)
318 3:28:23 Rosanski Adam (GER) M (+)
319 3:28:25 Fischer Roland (AUT) Atsv Ternitz M (+)
320 3:28:26 Fischer Doris (AUT) Atsv Ternitz F (+)
321 3:28:26 Mayer Christian (AUT) Ltu Waidhofen/thaya M (+)
322 3:28:33 MGotze Karl-Heinz (AUT) M (+)
323 3:28:34 Weller Ulrich (GER) Sg Indersdorf M (+)
324 3:28:43 (FH) Donhauser Karl (AUT) M (+)
325 3:28:47 Morz Andreas (GER) Tus Metzingen M (+)
326 3:28:52 Mallmann Barbara (GER) Laufarena Allgau F (+)
327 3:28:54 Herche Bernhard (GER) M (+)
328 3:28:57 Herold Martin (GER) Llc-marathon Regensburg M (+)
329 3:29:00 Perathoner Manuela (ITA) Asv Gherdeina Runners F (+)
330 3:29:09 Wettstein Ramon (GER) M (+)
331 3:29:14 Steinberger Hans Dieter (GER) Turnverein Reutin 1905 M (+)
332 3:29:27 Brummer Patric (GER) M (+)
333 3:29:28 Koppelstatter Peter (AUT) Trs Innsbruck M (+)
334 3:29:31 Zeller Christian (GER) Lauftreff Schwandorf M (+)
335 3:29:34 Mohr Johannes (AUT) M (+)
336 3:29:36 Hofmann Hans-Jurgen (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... M (+)
337 3:29:39 Tiling Markus (GER) M (+)
338 3:29:41 Hoffmann Christoph (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
339 3:29:57 Ellinger Lutz (GER) Scc Skating M (+)
340 3:30:03 Buchholz Jurgen (GER) Tv Momlingen M (+)
341 3:30:04 Proll Alfred (AUT) Union Ulrichsberg M (+)
342 3:30:05 Borozan Sascha (GER) Bmw-stuttgart M (+)
343 3:30:10 Schider Franz (AUT) M (+)
344 3:30:12 Thaler Dominik (AUT) Stadtmusikkapelle Wilten M (+)
345 3:30:25 Thomas Weber (GER) Tsg78 Heidelberg M (+)
346 3:30:36 Ruttimann Andrea (SUI) Lvf Freiamt F (+)
347 3:30:50 Jahn Klaus-Peter (GER) Tsv Schwebheim M (+)
348 3:30:51 Haueis Paul (AUT) M (+)
349 3:31:06 Hoffmann Friederike (GER) F (+)
350 3:31:06 Stuffer Guido (ITA) Asv Gherdeina Runners M (+)
351 3:31:07 Salzmann Bernd (GER) M (+)
352 3:31:08 Bremer Frank (SUI) M (+)
353 3:31:15 Hohn Martin (GER) Clubfreunde 86 Bad Windsheim M (+)
354 3:31:28 Rokitta Katrin (GER) Laufarena Allgau F (+)
355 3:31:30 Gachter Frank (AUT) M (+)
356 3:31:44 Humer Alexander (AUT) M (+)
357 3:31:45 Spriessler Peter (GER) Sc Vogt M (+)
358 3:31:45 Pongritz Karl-Heinz (AUT) Lc-weststeiermark M (+)
359 3:31:50 SuBner Werner (GER) Lc Aichach M (+)
360 3:31:59 Riedhammer Wlfgang (GER) Tb Tailfingen M (+)
361 3:32:00 Rosensteiner Georg (AUT) M (+)
362 3:32:06 Lunge Christian (GER) Lauftreff Alstertal M (+)
363 3:32:13 Meierhuber Hermann (GER) Tv 1896 Heilsbronn M (+)
364 3:32:13 Burkhardt Armin (GER) Sz-laufteam M (+)
365 3:32:15 Cecco Albert (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M (+)
366 3:32:18 Zuberbuhler Tobias (SUI) M (+)
367 3:32:22 Neumaier Walter (AUT) Lc Idee Rottenmann M (+)
368 3:32:22 Koeberle Hermann (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
369 3:32:27 Hinse Martin (GER) M (+)
370 3:32:29 Behrens Axel (GER) Rkv-denkendorf M (+)
371 3:32:35 Bock Thomas (GER) Sevenup M (+)
372 3:32:40 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M (+)
373 3:33:06 Dosch Roman (SUI) M (+)
374 3:33:12 Scharmach Thomas (GER) Sv Sulmetingen E.v. M (+)
375 3:33:15 Ripoll Jean-Luc (FRA) U.s.olympique De Chelles V2M/51 (+)
376 3:33:27 Dobric Darko (AUT) M (+)
377 3:33:29 Petz Albertine (GER) Lag Mittlere Isar F (+)
378 3:33:31 Berger Gernot (AUT) Tu Raika Schwaz M (+)
379 3:33:32 Mieth Steffen (GER) Sachsische Selbstlaufer M (+)
380 3:33:41 Oleksy Adam (GER) Kassel M (+)
381 3:33:48 Blum Daniel (AUT) M (+)
382 3:33:55 Kienreich Georg (AUT) Fc Horbranz M (+)
383 3:33:55 Kienreich Martin (AUT) Fc Horbranz M (+)
384 3:33:56 Loos Hermann (GER) Tsf Welzheim M (+)
385 3:34:01 Sitzmann Markus (GER) Tv/djk Hammelburg M (+)
386 3:34:03 Mattheis Reinhold (GER) Lauftreff Blaustein M (+)
387 3:34:15 Fritsch Peter (GER) Sg Indersdorf M (+)
388 3:34:15 Auner Gerhard (AUT) Lcc Wien M (+)
389 3:34:16 Reidl Richard (GER) Rci/laufwolfe M (+)
390 3:34:20 Hiemesch Detlef (GER) Lac Amateure Steyr M (+)
391 3:34:23 trummer walter (SUI) M (+)
392 3:34:30 Gumilar Siegfried (AUT) M (+)
393 3:34:31 Karstens Utz (GER) M (+)
394 3:34:31 Gumilar Manfred (AUT) M (+)
395 3:34:33 Schegg Roland (SUI) M (+)
396 3:34:50 Singer Renate (GER) Sportverein Mindelzell F (+)
397 3:35:00 Winhart Irmi (GER) Post-telekom-sv Rosenheim F (+)
398 3:35:00 Klein Oswald (GER) Sg Indersdorf M (+)
399 3:35:01 Ladstatter Gerald (AUT) M (+)
400 3:35:02 kaltenrieder margrit (SUI) Tsv Dudingen F (+)
401 3:35:04 Widmer Christian (SUI) M (+)
402 3:35:05 Kornmann Ralf (GER) Lt Wetzlar M (+)
403 3:35:09 Radtke Ralf (GER) Rot-weiss Estorf-leeseringen M (+)
404 3:35:18 Bernhard Achim (GER) M (+)
405 3:35:18 Kulling Lukas (SUI) M (+)
406 3:35:24 Stumpfle Franz (GER) Tv Geiselhoring M (+)
407 3:35:32 Karg Birgitt (GER) Sc Vohringen F (+)
408 3:35:33 Fuchs Martina (GER) Laufpass F (+)
409 3:35:34 Knes Otto (AUT) M (+)
410 3:35:41 Jansen Tim (NED) Kav Holland M (+)
411 3:35:50 Armbruster Steffen (GER) M (+)
412 3:35:55 Schabio Uli (GER) Lt Schweich M (+)
413 3:36:02 Helmich Klaudia (GER) Lt Wischlingen Dortmund F (+)
414 3:36:04 Diem Franz (AUT) Bk Watzenegg M (+)
415 3:36:10 Jager Wolfgang (GER) Sparkasse Im Landkreis Cham M (+)
416 3:36:10 Frey Raphael (SUI) M (+)
417 3:36:11 Kruger Wolfgang (GER) Kg Kruger/steineck M (+)
418 3:36:14 Schumacher Markus (GER) M (+)
419 3:36:18 Richner Roger (SUI) M (+)
420 3:36:20 Scholz Alexandra (GER) F (+)
421 3:36:20 Eckstein Michael (GER) Sv Seibranz M (+)
422 3:36:24 Humann-Gunther Inge (GER) Tsv Neuhaus/aisch F (+)
423 3:36:35 Schliephacke Ruth (GER) Katzenhilfe Stuttgart Ev F (+)
424 3:36:56 Bayer Matthias (AUT) M (+)
425 3:37:12 Schmidhofer Marcel (AUT) M (+)
426 3:37:17 robertson andrew (GBR) Farnham Triathlon M (+)
427 3:37:28 Riehle Markus (GER) M (+)
428 3:37:32 Walter Wolfgang (GER) Sg Indersdorf M (+)
429 3:37:35 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M (+)
430 3:37:35 Holbach Dirk (GER) Tmk M (+)
431 3:37:41 Schlatterer Hans (GER) Lg Donau/ilm M (+)
432 3:37:42 Winkler Wilhelm (AUT) M (+)
433 3:37:47 Scherler Jobst (GER) Lt Schweich M (+)
434 3:37:56 Batt Regula (SUI) F (+)
435 3:38:00 Manfred Harsch (GER) Lauffeuer Chiemgau M (+)
436 3:38:01 Braun-Arweiler Thomas (GER) M (+)
437 3:38:03 Fritsch Rainer (GER) Tsv Markt Erlbach M (+)
438 3:38:04 Ehrlich Ralf (GER) M (+)
439 3:38:06 Schwazer Georg (ITA) Vahrna Sprinta M (+)
440 3:38:08 Flores Gabriel (USA) M (+)
441 3:38:12 Joss Alex (SUI) M (+)
442 3:38:20 Nachbaur Kurt (AUT) Ulc Bludenz M (+)
443 3:38:21 Woerner Bernd (GER) Lg Donau/ilm M (+)
444 3:38:22 Herzog Stefanie (SUI) F (+)
445 3:38:26 Scholl Thomas (GER) Tsv04 Schwebheim M (+)
446 3:38:39 Bagossy Laszlo (HUN) M (+)
447 3:38:48 Melch Richard (GER) Liebherr-elektronik Gmbh M (+)
448 3:38:49 Hiestermann Roland (GER) Hugo Boss Running Team M (+)
449 3:38:57 Bunzel Dagmar (GER) Non-stop-ultra-brakel F (+)
450 3:38:58 Knittel Andreas (GER) M (+)
451 3:39:03 Mayr Petra (GER) Tsv 1862 Neuburg F (+)
452 3:39:04 Muller Martin (SUI) M (+)
453 3:39:07 Feiner Gerhard (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
454 3:39:07 Fendt Anton (GER) Cs 29 M (+)
455 3:39:08 haring tobias (GER) M (+)
456 3:39:10 Abendschein Heidi (GER) Sz-laufteam F (+)
457 3:39:25 Fingerhut Andreas (GER) Franken Express M (+)
458 3:39:25 Meier Thomas (GER) Tsv Brokstedt M (+)
459 3:39:27 Meusburger-Kaufmann Andrea (AUT) Im Wald Lauft's F (+)
460 3:39:27 Meusburger Christian (AUT) M (+)
461 3:39:29 Muller Matthias (SUI) M (+)
462 3:39:32 Huelmann Frank (GER) Lg Rheine-elte M (+)
463 3:39:34 Suppan Franz (AUT) Klagenfurterroadrunners M (+)
464 3:39:47 Scharwitzl Markus (AUT) M (+)
465 3:39:53 Eichkorn Andreas (GER) M (+)
466 3:39:55 michele feola (ITA) Lglangsur M (+)
467 3:39:58 Oertwig Rainer (GER) M (+)
468 3:39:59 Netzer Martin (AUT) Sc Gaschurn M (+)
469 3:40:00 Muller Iwan (SUI) Lc Zelgli Aarau M (+)
470 3:40:01 Perathoner Alex (ITA) Asv Gherdeina Runners M (+)
471 3:40:04 Richter Mathias (GER) Laufgemeinschaft Neuruppin M (+)
472 3:40:13 Jochum Christian (AUT) M (+)
473 3:40:13 Rumpl Rene (AUT) M (+)
474 3:40:16 Summer Gunter (AUT) M (+)
475 3:40:17 Raos MSc Kurt (AUT) M (+)
476 3:40:28 Ginglseder Klaus (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
477 3:40:31 Ebneth Brigitte (GER) Lac Quelle Furth F (+)
478 3:40:34 Muller Ulrich (GER) M (+)
479 3:40:39 Jeblick Gunther (GER) Lg Donau/ilm M (+)
480 3:40:42 Flenner-Frank Susanne (AUT) F (+)
481 3:40:48 Walther Michael (SUI) M (+)
482 3:40:49 Nadrag Matthias (AUT) M (+)
483 3:41:06 Salzmann Stephan (AUT) M (+)
484 3:41:07 Flum Michael (SUI) Run Fit Thurgau M (+)
485 3:41:09 ublacker Andreas (GER) Tsv Regen M (+)
486 3:41:22 Berdnik Peter (GER) M (+)
487 3:41:26 Schmid Albrecht (GER) M (+)
488 3:41:27 Horti Maria (AUT) F (+)
489 3:41:34 Benz Andreas (GER) M (+)
490 3:41:36 Troger Stefan (GER) M (+)
491 3:41:45 Heusener Michael (GER) M (+)
492 3:41:46 Weishaupl Martin (AUT) M (+)
493 3:41:50 Machura Katharina (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
494 3:41:50 Kerschnitzki Ingo (GER) M (+)
495 3:41:52 Kalb Reinhard (AUT) M (+)
496 3:41:55 Lenz Daniel (AUT) M (+)
497 3:42:13 Kindl Andreas (AUT) M (+)
498 3:42:14 Kuhn Rita (GER) F (+)
499 3:42:15 MITITELU SERGIU (ROM) M (+)
500 3:42:21 Mohr Klaus Peter (GER) Luttinghauser Tv/polizei Rems... M (+)
501 3:42:33 Bachmann Oliver (AUT) M (+)
502 3:42:34 DI (FH) Mihatsch Georg (AUT) M (+)
503 3:42:39 Waltl Bernhard (AUT) M (+)
504 3:42:40 Jager Moritz (GER) M (+)
505 3:42:43 Doll Andreas (GER) M (+)
506 3:42:52 Podvalska Jitka (TCH) F (+)
507 3:43:05 Gumbel Karl-Georg (GER) Lt Wetzlar M (+)
508 3:43:07 Thome Norbert (GER) Spiridon Hochwald M (+)
509 3:43:10 Ellinger Nora (GER) F (+)
510 3:43:14 Lichtmess Frank (GER) M (+)
511 3:43:27 Boldt Conni (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
512 3:43:28 Seegy Dieter (GER) Ltv Efurt M (+)
513 3:43:28 Wedekind Daniel (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
514 3:43:31 Schmidt Frank (GER) Lt Wischlingen Dortmund M (+)
515 3:43:31 Hurt Michael (GER) Lg Langsur M (+)
516 3:43:39 Button Margit (GER) Lt Murr F (+)
517 3:43:39 Amrhein Heidi (SUI) Lech Laufer Kaufering F (+)
518 3:43:40 Klormann Andreas (GER) M (+)
519 3:43:40 Burandt Christoph (GER) Sz Laufgruppe M (+)
520 3:43:41 Czermin Elke (GER) Lg Erlangen F (+)
521 3:43:41 Fehle Sandro (AUT) Illwerke/vkw M (+)
522 3:43:42 Mario Kugler (AUT) M (+)
523 3:43:47 Popp Gerhard (GER) Sparkasse Im Landkreis Cham M (+)
524 3:43:48 Benkner Michael (GER) Run4fun M (+)
525 3:43:49 Rackwitz Gerd (GER) M (+)
526 3:43:52 Schulz Torsten (GER) Bsg Desy Hamburg M (+)
527 3:44:00 Kuhn-Maurer Angelika (GER) Lac Quelle Furth F (+)
528 3:44:01 Leue Percy (GER) M (+)
529 3:44:04 Herbst Andrea (AUT) F (+)
530 3:44:05 Della Gatta Sandro (ITA) Finisher M (+)
531 3:44:05 Frank Thomas (GER) Bsg Bosch M (+)
532 3:44:06 Gemeinhardt Doreen (GER) F (+)
533 3:44:06 Bittel Erwin Lionheart (GER) M (+)
534 3:44:09 Reul Benedicte (BEL) F (+)
535 3:44:12 Frehner Kurt (SUI) Laufseminar St.margrethen M (+)
536 3:44:14 Kornmann Bianca (GER) Lt Wetzlar F (+)
537 3:44:19 Scopoli Harald (AUT) First Schopf Soccer Team M (+)
538 3:44:21 Helbock Thomas (AUT) M (+)
539 3:44:22 Brehm Klaus (GER) Dohnwaldschnecken M (+)
540 3:44:22 Groner Gerd (GER) M (+)
541 3:44:28 reuter matthias (GER) Tv/djk Hammelburg M (+)
542 3:44:30 Holzschuher Susann (GER) Laufarena Allgau F (+)
543 3:44:30 Muller Hans-Joachim (GER) Tsv Massenbach M (+)
544 3:44:31 Kase Frank (GER) M (+)
545 3:44:31 van Deursen Ulf (GER) Lc Duisburg M (+)
546 3:44:34 Weiskopf Peter (AUT) M (+)
547 3:44:34 Lohrs Jan-Heiko (GER) Casekower Schnecken M (+)
548 3:44:36 Schwandrau Roman (GER) Spiridon Hochwald M (+)
549 3:44:37 Nierlich Jurgen (GER) Schneller Als Steffen M (+)
550 3:44:38 Demmer Gerhard (GER) Tsv Garmersheim M (+)
551 3:44:42 Buckenhofer Stefan (GER) M (+)
552 3:44:43 Straub Gunter (GER) Tsv Munnerstadt M (+)
553 3:44:44 Bauer Martina (GER) Tsf Welzheim F (+)
554 3:44:49 Sauder Thomas (GER) Tv 1926 Wintersheim M (+)
555 3:44:58 Kuonath Hartmut (GER) Musikverein Stammheim M (+)
556 3:45:00 Behr Elke (GER) Stadtmarathon Wurzburg F (+)
557 3:45:14 zabel christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
558 3:45:15 Wicker Achim (GER) Bsg Zf Rennteam M (+)
559 3:45:18 Veit Paul (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
560 3:45:25 Esch Martin (GER) Lg Laacher See M (+)
561 3:45:28 Muenzinger Bernd (GER) Lg-schonbuch Pliezhausen M (+)
562 3:45:32 Kracht Hermann (GER) Lt Wetzlar M (+)
563 3:45:45 Weiss Sabine (GER) Bergverein Sense F (+)
564 3:45:47 Reichle Wolfgang (GER) M (+)
565 3:45:49 Gramlich Dieter (GER) M (+)
566 3:45:50 Koschlitzki Norbert (GER) Eintracht Duisburg 1848 Ev M (+)
567 3:45:54 Lutz Martina (GER) Lg Donau-ries F (+)
568 3:45:57 Stocker Klaus (AUT) M (+)
569 3:46:02 Uwer Thomas (GER) Bsg Stadtwerke Saarbrucken M (+)
570 3:46:02 Dietz-Wagelein Kurt (GER) Lg Langsur M (+)
571 3:46:11 Stiem Ruben (GER) M (+)
572 3:46:18 Herrmann Frank (GER) M (+)
573 3:46:21 Schmidt Oliver (GER) M (+)
574 3:46:22 Kornmann Jorg (GER) Lt Wetzlar M (+)
575 3:46:23 Yilmaz Christine (GER) Lt Schweich F (+)
576 3:46:24 Miller Daniel (GER) M (+)
577 3:46:26 Mannel Tobi (GER) M (+)
578 3:46:41 Berwian Petra (GER) Tv Lebach F (+)
579 3:46:42 HeBler Peter (GER) Lg Erlangen M (+)
580 3:46:43 Baisch Dieter (GER) Bergziegen M (+)
581 3:46:45 Apollonio Arno (AUT) M (+)
582 3:46:48 Perpeet Stephan (GER) Rennsteiglaufverein M (+)
583 3:46:50 Stein Holger (GER) Lauftreff Hofgeismar M (+)
584 3:46:50 Cardoso Valerio Lopes (BRA) M (+)
585 3:46:51 Klipp Michael (GER) M (+)
586 3:46:52 Botchen Siegfried (GER) Go For Rinthoim M (+)
587 3:46:58 Peelen Anthony (BEL) M (+)
588 3:47:05 Kennedy Brian (RSA) M (+)
589 3:47:07 Bobek Siegfried (AUT) Herzogenburg M (+)
590 3:47:14 Gunther Axel (GER) Mit Halber Kraft M (+)
591 3:47:22 Steffen Silke (GER) F (+)
592 3:47:22 Pfluger Albrecht (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim M (+)
593 3:47:23 Olbrich Rene (GER) Lauftreff Tura Bruggen M (+)
594 3:47:24 Wyler Karl (SUI) Tv Teufen M (+)
595 3:47:24 Knoppe Klaus (GER) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M (+)
596 3:47:27 Hofmanova Jana (TCH) F (+)
597 3:47:27 Jager Erwin (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
598 3:47:29 Koch Klaus (GER) M (+)
599 3:47:30 Wolter Uwe (GER) Bergziegen M (+)
600 3:47:31 Schneider Stephanie (GER) Lt Wetzlar F (+)
601 3:47:31 Gadomsky Michael (GER) Bergziegen M (+)
602 3:47:34 Wolke Joachim (GER) Bergziegen M (+)
603 3:47:35 Huneke Ron (GER) Bergziegen M (+)
604 3:47:39 Scheil Steffi (AUT) Sv Lochau F (+)
605 3:47:42 Pirzer Bettina (GER) F (+)
606 3:47:48 Sanger Markus (GER) M (+)
607 3:47:56 Thieme Heiko (GER) M (+)
608 3:48:11 Fabarius Kai-Uwe (GER) M (+)
609 3:48:17 Kluck Dieter (GER) Lt Wischlingen Dortmund M (+)
610 3:48:22 Bold Patricio (GER) M (+)
611 3:48:28 Bischoff Uwe (GER) M (+)
612 3:48:38 Moller Anton (GER) M (+)
613 3:48:48 Lochner Josef (GER) Sg Indersdorf M (+)
614 3:48:51 Glaseke Stefan (GER) M (+)
615 3:48:51 Seidl Karl (GER) Esv Traunstein M (+)
616 3:48:52 Krause Lothar (GER) Tv Momlingen M (+)
617 3:49:05 Spath Marco (GER) M (+)
618 3:49:12 Hasenauer Helga (AUT) F (+)
619 3:49:13 Schorr Dieter (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
620 3:49:15 Matzold Kerstin (GER) F (+)
621 3:49:21 Broschart Vinzenz (GER) Bsg Stadtwerke Saarbrucken M (+)
622 3:49:25 Mauch Alexander (GER) Birk Gmbh M (+)
623 3:49:25 Fuchs Dieter (GER) Birk Gmbh M (+)
624 3:49:26 Rochlitz Karl-Heinz (GER) Lt Bundesnetzagentur M (+)
625 3:49:27 Mayer Bernd (GER) M (+)
626 3:49:27 Riegler Andreas (GER) M (+)
627 3:49:31 Pfatschbacher Markus (AUT) 3 Team Saalfelden M (+)
628 3:49:32 Oblak Christian (AUT) Just For Fun M (+)
629 3:49:33 Gobel Christopher (GER) Lf Naheland M (+)
630 3:49:38 Marte Gabriela (AUT) Ulc Bludenz F (+)
631 3:49:42 Mergenthaler Elmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
632 3:49:47 Leutner Markus (GER) M (+)
633 3:49:49 Kern Martin (SUI) M (+)
634 3:49:49 Weber Axel (BEL) M (+)
635 3:49:53 Opol Joniper (PHI) M (+)
636 3:49:57 Steinbrecher Dietmar (GER) M (+)
637 3:50:04 Jost Urs (SUI) Ruppoldsried M (+)
638 3:50:12 Maisch Michael (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
639 3:50:16 Bohler Christina (AUT) Sc Muhlebach F (+)
640 3:50:28 Sauder Wolfgang (GER) Tus 1884 Dorn-durkheim M (+)
641 3:50:30 Raffer Matthias (AUT) M (+)
642 3:50:32 Bald Michael (GER) Asc Weissbachal M (+)
643 3:50:35 Weiser Lutz (GER) M (+)
644 3:50:37 Kilga Robert (AUT) Finisher M (+)
645 3:50:38 Padrta Marcus (GER) M (+)
646 3:50:50 Micheler Rainer (GER) Freiwillige Feuerwehr Gessert... M (+)
647 3:50:50 Narcin Aytun (GER) Bsg Kreissparkasse Ravensburg M (+)
648 3:50:50 Meyer Jurgen (GER) M (+)
649 3:50:52 Ziegler Carolin (GER) F (+)
650 3:50:56 Fend Martina (AUT) Hopplauf F (+)
651 3:50:59 Pape Ute (GER) Dasseler Sc F (+)
652 3:50:59 Thies Susanne (GER) Fitforever Luneburg F (+)
653 3:50:59 Thies Jurgen (GER) Fitforever Luneburg M (+)
654 3:51:03 De Miro Giancarlo (ITA) M (+)
655 3:51:04 Luthi Claudia (AUT) Lg Decker Itter F (+)
656 3:51:06 Haller Stephan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
657 3:51:06 Petrolli Dieter (GER) Team Sport Weib - Feuerwehr F... M (+)
658 3:51:20 Keindl Franz (GER) Radclub Deutschland M (+)
659 3:51:22 Thoni Manfred (AUT) M (+)
660 3:51:23 Wild Horst (GER) Lg Herbruckeralb M (+)
661 3:51:26 Schweitzer Klaus D. (GER) Sebamed Team M (+)
662 3:51:27 Mader Harald (AUT) M (+)
663 3:51:27 Luikard Christian (GER) Bsg-zf Friedrichshafen Ag M (+)
664 3:51:28 Kauth Erwin (GER) Lt Mg-volksgarten M (+)
665 3:51:28 Schneider Heinrich (GER) Lt Mg - Volksgarten M (+)
666 3:51:29 Zollinger Roli (SUI) M (+)
667 3:51:35 Keller Stefan (GER) Physio- Fit Runner M (+)
668 3:51:38 Lunz Georgia (GER) Laufverein Region Geiselhorin... F (+)
669 3:51:39 Sayilgan Ferdi (SUI) M (+)
670 3:51:41 Czech Stanislaw (GER) M (+)
671 3:51:44 Longhi Thomas (AUT) Devil Runners M (+)
672 3:51:56 Kehrberger Eduard (GER) M (+)
673 3:51:57 Thiel Lars (GER) M (+)
674 3:51:57 Brodersen Jan (GER) M (+)
675 3:52:05 Englert Rolf (GER) Lt Murr M (+)
676 3:52:07 Weg Matthias (GER) Tridonic Gmbh & Co Kg M (+)
677 3:52:07 Bieling Michael (GER) Sc 1912 Kamp-bornhofen M (+)
678 3:52:10 Volker Dominik (GER) Tb Ruit-skiabteilung M (+)
679 3:52:11 Kemmler Robert (GER) Tsv Mahringen M (+)
680 3:52:15 Burger Andreas (GER) M (+)
681 3:52:17 Bosch Claude (SUI) M (+)
682 3:52:20 Schmidt Wolfgang (AUT) Hopplauf M (+)
683 3:52:30 Groenewegen Patrick (NED) Kav Holland M (+)
684 3:52:36 Ditterich Christa (GER) Powerbars Rednitzhembach F (+)
685 3:52:44 Doring Hilmar (GER) M (+)
686 3:52:46 MARKL Gabi (AUT) Wsv Reith Im Alpbachtal F (+)
687 3:52:46 Jager Hans (GER) Tsv 05 Rot M (+)
688 3:52:47 Hensle Oliver (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
689 3:53:15 Teubl Thomas (AUT) M (+)
690 3:53:23 Joos Jorg (GER) Sv Nonnenhorn M (+)
691 3:53:24 Kuster Rolf (SUI) M (+)
692 3:53:30 Rauer Meike (GER) F (+)
693 3:53:34 Loll Uwe (GER) M (+)
694 3:53:35 Rolf Christian (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... M (+)
695 3:53:45 Berlinger Adolf (AUT) M (+)
696 3:53:45 Konig Jurgen (GER) Lauftreff Ansbach-nord M (+)
697 3:53:47 Guns Gert (BEL) M (+)
698 3:53:57 Krywalsky Petra (GER) Asc Dusseldorf F (+)
699 3:54:06 Lang Torsten (GER) Gimbsheim M (+)
700 3:54:10 Wichers Hauke (GER) F (+)
701 3:54:10 Sauerland Christine (GER) F (+)
702 3:54:14 Hillmann Juliane (GER) F (+)
703 3:54:25 Mader Veronika (AUT) Lac Steyr F (+)
704 3:54:29 Voigt Sebastian (GER) M (+)
705 3:54:32 Metzler Michael (AUT) Sc Real Estate M (+)
706 3:54:34 Schmidle Bernd (AUT) M (+)
707 3:54:36 Hahl Doris (GER) Tsv Poppenhausen F (+)
708 3:54:37 Karg Matthias (GER) M (+)
709 3:54:37 Schulze Elko (GER) M (+)
710 3:54:37 Kramp Markus (GER) Lauftreff Schweich E.v. M (+)
711 3:54:39 Heinzle Thomas (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
712 3:54:41 Henk Kerstin (GER) Spvgg Neundorf/thermalbad Wie... F (+)
713 3:54:41 Bechtold Eberhard (GER) Sgu Kanu M (+)
714 3:54:42 Honold Katrin (GER) Einstein Gruppe F (+)
715 3:54:57 Blumenstock Dennis (GER) Tsv Hessental 1923 E.v. M (+)
716 3:54:58 Bruckner Wolfgang (AUT) Ltu Waidhofen/thaya M (+)
717 3:55:04 Allenspach Michael (SUI) M (+)
718 3:55:09 Kusche Herbert (AUT) M (+)
719 3:55:18 Werner Michael (GER) Sg Bickenriede 1890 E.v. M (+)
720 3:55:18 Kerger Danilo (GER) Stahlhart M (+)
721 3:55:19 Lohr Ottmar (GER) Sv Richelbach M (+)
722 3:55:21 Leitner Harald (AUT) M (+)
723 3:55:21 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden M (+)
724 3:55:21 Fertschnig Erich (AUT) M (+)
725 3:55:23 Bonnard Hans-Joachim (GER) M (+)
726 3:55:24 Binder Sonja (GER) Evang. Freikirche Mebkirch F (+)
727 3:55:25 Karl-Heinz Strele (AUT) M (+)
728 3:55:27 Gillmann Tom (GER) Laz Saarbrucken M (+)
729 3:55:31 Schmid Rolf (SUI) M (+)
730 3:55:38 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M (+)
731 3:55:39 Schmidt Guido (GER) M (+)
732 3:55:40 Schertler Wolfgang (AUT) M (+)
733 3:55:43 Harer Gerturd (GER) Lg Erlangen F (+)
734 3:55:46 Barenbrugge Stefan (SUI) M (+)
735 3:55:46 GeiBler Dirk (GER) Lt Gruiten-neandertal M (+)
736 3:55:49 Rode Peter (GER) Lg Vellmar M (+)
737 3:55:50 Altenberger Frank (GER) M (+)
738 3:55:52 Claessens Peter (GER) M (+)
739 3:55:56 Pfeiffer Bernd (GER) Feuerwehr Aistaig M (+)
740 3:55:56 Gieck Wolfgang (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
741 3:55:57 Stump Michael (SUI) M (+)
742 3:56:01 Chiller-Glaus Michael (SUI) M (+)
743 3:56:02 Pfeifer Oliver (AUT) Ulc Bludenz M (+)
744 3:56:18 Wundsam Christian (GER) Lt Katzbach-michelsdorf M (+)
745 3:56:20 Oru Sitki (TUR) M (+)
746 3:56:26 Jenke Michael (GER) Asc Weibbachtal E. V. M (+)
747 3:56:38 Jarjour Kamel (SUI) M (+)
748 3:56:59 Muller Klaus (GER) M (+)
749 3:57:00 Billinger Johnny (SWE) Ok Gynge M (+)
750 3:57:01 Heule Claudia (SUI) F (+)
751 3:57:02 Vogel Torsten (GER) Hsv Weimar Triathlon M (+)
752 3:57:07 Ebner Franz (AUT) Sk Rueckenwind M (+)
753 3:57:09 Morgenthum Pia (GER) Bodensee Hillbilly F (+)
754 3:57:16 Sadlers Heinz (GER) Tsf Welzheim M (+)
755 3:57:17 Pompe Klaus-Peter (GER) Lt Wetzlar / Polizei Hessen M (+)
756 3:57:18 Herberth Jurgen (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
757 3:57:18 Beeler Markus (SUI) M (+)
758 3:57:25 Bracarense Wilson (BRA) Bracarense M (+)
759 3:57:30 Sipple Walter (GER) Tsf Welzheim M (+)
760 3:57:34 Hau Manuel (GER) M (+)
761 3:57:35 Hertsch Thomas (GER) Home Of Fitness Running Team M (+)
762 3:57:37 Maurer Christian (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
763 3:57:47 Lercher Michael (AUT) M (+)
764 3:57:47 Brendle William (LIE) Freunde Des Laufsport .at M (+)
765 3:57:49 Hoch-Stirnkorb Renate (GER) Etsv Lauda F (+)
766 3:57:49 Weber Susanne (GER) F (+)
767 3:57:50 Binder Karin (AUT) Asko Breitenau F (+)
768 3:57:52 Bechter Maximilian (AUT) M (+)
769 3:57:56 Kohler Jacqueline (GER) Tf Feuerbach F (+)
770 3:57:56 Schonfelder Thilo (GER) Tf Feuerbach M (+)
771 3:58:00 Juchter Erica (USA) F (+)
772 3:58:00 Hirt Karlheinz (GER) Lauftreff Brigachtal M (+)
773 3:58:02 Haller Hansjurgen (GER) Lauftreff Brigachtal M (+)
774 3:58:04 Bohr Birgit (GER) Spiridon Hochwald F (+)
775 3:58:08 Riedl Markus (AUT) M (+)
776 3:58:15 Bauer-Sonn Dietmar (GER) Diakonie Fund Racing Team M (+)
777 3:58:17 Stastn_ Nina (AUT) Feminists Unite F (+)
778 3:58:18 Aichele Claus (GER) Emk Nellingen M (+)
779 3:58:20 UHLIN ANDERS (SWE) Ok Gynge M (+)
780 3:58:21 Hassel Marc (GER) M (+)
781 3:58:23 Hammer Heide (AUT) Fug & Wirsch F (+)
782 3:58:26 Olejniczak Andrzej (GER) M (+)
783 3:58:29 Greiwe Gisela (GER) Stadtsparkasse Monchengladbac... F (+)
784 3:58:30 Pernter Fritz (AUT) Ts Raika Schwaz M (+)
785 3:58:33 Hofmann Angelika (GER) Etsv Lauda F (+)
786 3:58:35 Feistenauer Harald (AUT) M (+)
787 3:58:38 Pottinger Ralph (AUT) M (+)
788 3:58:38 Stockmeier Hartmut (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... M (+)
789 3:58:39 Eder Romana (AUT) Intersport Eybl Hohenems F (+)
790 3:58:40 Jungbauer Markus (GER) Tsv Eschenbach M (+)
791 3:58:40 Fricke Bernd (GER) Djk Sc Vorra M (+)
792 3:58:44 GleiBner Werner (GER) M (+)
793 3:58:45 Nessler Markus (AUT) Kreissparkasse Waiblingen M (+)
794 3:58:46 Lucht Andreas (GER) Alp Emily M (+)
795 3:58:49 Hasenauer Herbert (AUT) M (+)
796 3:58:50 Stefan Sieber (GER) Tv Epfendorf M (+)
797 3:58:50 Mobus Tilo (GER) M (+)
798 3:58:52 Schurbusch Heike (GER) :anlauf Siegen F (+)
799 3:58:52 Dorr Stefan (GER) Tus 1884 Dorn-durkheim M (+)
800 3:58:57 Buchebner Klaus (AUT) Ts Raika Schwaz M (+)
801 3:58:57 Kratzsch Stefan (GER) M (+)
802 3:59:00 Stjernqvist Anders (SWE) Ok Gynge M (+)
803 3:59:01 Fink Christiane (AUT) F (+)
804 3:59:02 Gandolfi Ettore (GER) M (+)
805 3:59:06 Graf Margit (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
806 3:59:09 Eul Bernd (GER) Fc Willroth M (+)
807 3:59:09 Klimsa Roland (GER) Djk Sc Vorra M (+)
808 3:59:09 Rindhauser Andreas (AUT) Psv Ganserndorf M (+)
809 3:59:13 Cook Carlie (USA) F (+)
810 3:59:13 Maichle Lorenz (GER) Sc Sigmaringendorf M (+)
811 3:59:14 Fischer Bernd (GER) Asc Dusseldorf M (+)
812 3:59:16 Weber Ruben (GER) M (+)
813 3:59:17 Stegmann Sabine (GER) Tv Momlingen F (+)
814 3:59:20 Hanschitz Daniel (AUT) M (+)
815 3:59:20 Romano Silvio (SUI) M (+)
816 3:59:24 Mauscherning Ute (GER) F (+)
817 3:59:24 Lehmann Peter (GER) Usc Magdeburg M (+)
818 3:59:25 Winkler Gunther (AUT) Lei Lei Laufen! M (+)
819 3:59:27 Kramer Carina (GER) Priebnitz Kneipp Verein Bexba... F (+)
820 3:59:28 Menzel-Schmits Karin (GER) F (+)
821 3:59:36 Aschmann Marc (GER) Vfb Stuttgart M (+)
822 3:59:37 Ortner Gabi (GER) Lc Solbad Ravensberg F (+)
823 3:59:41 Nusser Olaf (GER) Tv Immenstadt M (+)
824 3:59:45 Bayerl Petra (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
825 3:59:48 May Robert (GER) (+)
826 3:59:50 Binder Reinhold (GER) Sportverein Mindelzell M (+)
827 3:59:54 Heck Peter (GER) M (+)
828 3:59:54 Drexl Josef (GER) M (+)
829 3:59:56 Wolf Andreas (GER) M (+)
830 3:59:57 KeB Siegfried (GER) Tsv 1910 Rannungen M (+)
831 4:00:01 Vetter Katja (GER) F (+)
832 4:00:04 Sold Andreas (GER) Lc Schifferstadt M (+)
833 4:00:12 Fleischmann Ute (GER) Dohnwaldschnecken F (+)
834 4:00:16 Monch Maria (GER) Lt Schweich F (+)
835 4:00:16 Bauer Jurgen (GER) M (+)
836 4:00:17 Bitschnau Matthias (AUT) M (+)
837 4:00:17 Jahrling Ernst (GER) M (+)
838 4:00:18 Heimgartner Beat (SUI) Team Www.fleur-de-chocolat.ch M (+)
839 4:00:21 Stocker Emanuel (GER) M (+)
840 4:00:22 Ibler Reinhard (GER) Bc Marburg M (+)
841 4:00:23 treiber gerhard (GER) Kraichgautriathlon M (+)
842 4:00:25 Kuhn Harun (GER) Isarlaufer M (+)
843 4:00:25 Burghardt Steffen (GER) M (+)
844 4:00:26 Bieger Ralf (GER) M (+)
845 4:00:28 Bieber Theo (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
846 4:00:28 Frohling Thomas (GER) Tsf Welzheim M (+)
847 4:00:29 Spath Roland (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
848 4:00:38 Potrafke Dieter (GER) Fc Muskelkater M (+)
849 4:00:42 Jurk Ute (GER) Stadtmarathon Wurzburg F (+)
850 4:00:58 Roskens Klaus (GER) Viersener Tv M (+)
851 4:01:08 Jagemann Heinz (GER) Mrrc Munchen M (+)
852 4:01:22 Ortinau Gerlinde (GER) Tus Metzingen F (+)
853 4:01:27 Maier Irmgard (GER) Laufclub Bayern F (+)
854 4:01:32 Pitscheider Margit (ITA) Vahrna Sprinta F (+)
855 4:01:34 Stegmann Michael (GER) Tv Momlingen M (+)
856 4:01:53 el Azabi Nader (GER) M (+)
857 4:01:58 Martin Klaus-Peter (GER) M (+)
858 4:02:03 TRUMP ROLF (GER) Mtv Vorsfelde Marathon M (+)
859 4:02:07 Rapp Heike (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
860 4:02:12 Spahr Ute (GER) Ladies Run For Fun F (+)
861 4:02:34 Bauer Sonja (GER) Ute Muckel Triathlon Team F (+)
862 4:02:37 VoB Dierk (GER) Tsf Welzheim Lauftreff M (+)
863 4:02:47 Schob Hubert (GER) M (+)
864 4:02:48 Baek Kenneth (DEN) M (+)
865 4:02:58 Kraft Annette (GER) Dasseler Sc F (+)
866 4:03:00 Pavlikova Lenka (TCH) F (+)
867 4:03:04 Endres Patrick (GER) M (+)
868 4:03:09 Ruepp Thomas (GER) Mustang-lauftreff M (+)
869 4:03:20 Klein Michael (GER) Team Ronouchi M (+)
870 4:03:23 Pielke Thomas (GER) M (+)
871 4:03:52 Weber Gerhard (AUT) M (+)
872 4:04:05 (FH) Hirsch Sarah (AUT) F (+)
873 4:04:20 Ort Fred (SUI) Smr M (+)
874 4:04:34 Lorenz Franz (GER) M (+)
875 4:04:34 Marquardt Stefan (GER) Lauftreff Schwendi M (+)
876 4:04:41 Reichel Hanna (GER) F (+)
877 4:04:47 Riebniger Peter (GER) Lauftreff Rangsdorf M (+)
878 4:04:48 Lutz Gunter (GER) M (+)
879 4:04:52 Laubsch Wolfgang (GER) Tus Lindenholzhausen M (+)
880 4:04:59 Noth Friedrich (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
881 4:05:04 Micheler Herbert (GER) Tv Haldenwang M (+)
882 4:05:09 ommerborn stephan (GER) M (+)
883 4:05:09 Mair Gunther (GER) Djk Feudenheim M (+)
884 4:05:10 Hoffmann Axel (GER) M (+)
885 4:05:16 Schink Petra (GER) Ladies Run For Fun F (+)
886 4:05:17 Schmid Gunter (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
887 4:05:18 Lederer-Saxenhofer Manuela (AUT) Sv Wallern F (+)
888 4:05:21 ReiBmuller Martin (GER) Ast Suben M (+)
889 4:05:29 Schlecht Patric (GER) Emk Nellingen M (+)
890 4:05:31 Kondic Aleksa (AUT) M (+)
891 4:05:32 Lora Erwin (AUT) Senecura Sozialzentrum Hohene... M (+)
892 4:05:34 Winkler Berthold (GER) M (+)
893 4:05:34 Schwander Ivo (SUI) M (+)
894 4:05:38 Luttmann Richard (GER) Lg Rheine-elte M (+)
895 4:05:40 Platzer Ida (AUT) Sportklub Maishofen F (+)
896 4:05:51 Birkicht Margit (GER) Tsv Weinsberg F (+)
897 4:05:51 Hambitzer Antje (GER) Lauftreff Tura Bruggen F (+)
898 4:05:51 Wey Heiner (GER) Lauftreff Tura Bruggen M (+)
899 4:05:57 Stein Frank (GER) Efb-kanzlei M (+)
900 4:05:59 Scheef Gunter (GER) Lt Neuffener-tale M (+)
901 4:06:02 Hubner Britta (GER) F (+)
902 4:06:03 Kohler Markus (GER) Bergziegen Allgau M (+)
903 4:06:03 eisenmann herbert (AUT) M (+)
904 4:06:04 Sachs Werner (GER) M (+)
905 4:06:05 Rubitschung Martin (SUI) M (+)
906 4:06:06 Metzler-Nesbeda Thomas (GER) Tv Pfullendorf M (+)
907 4:06:09 Soldner Mike (GER) Rci/laufwolfe M (+)
908 4:06:13 Oestreich Dirk (GER) Tv Grobostheim M (+)
909 4:06:36 Rudolph Sibylle (GER) Tv 1848 Coburg F (+)
910 4:06:42 Gorbach Josef (AUT) Sv Eichenberg M (+)
911 4:06:43 Haueisen Carsten (GER) Haui ?s Running Team M (+)
912 4:06:52 Sourell Heidrun (GER) F (+)
913 4:06:52 Fink Peter (AUT) M (+)
914 4:07:09 Auernig Heinz (AUT) Intersport Eybl Hohenems M (+)
915 4:07:14 Weidner Petra (GER) F (+)
916 4:07:18 Papritz Marlene (GER) Runningteam Sussmann F (+)
917 4:07:27 Wierer Karin (GER) Turnverein Reutin 1905 F (+)
918 4:07:33 KRAUS Thomas (GER) Bananas Speed Team M (+)
919 4:07:39 Matthies Gabi (GER) F (+)
920 4:08:08 Hoffmann Frank (GER) Horneburger Geestreniveir M (+)
921 4:08:12 Winzig Andre (GER) M (+)
922 4:08:23 Koidl Sabine (AUT) F (+)
923 4:08:27 Russ Michele (GER) F (+)
924 4:08:33 Heinrichs Thomas (GER) Isar Runners Freising M (+)
925 4:08:33 Sauerbrei Uli (GER) M (+)
926 4:08:35 Sauerbrei Andrea (GER) F (+)
927 4:08:41 Grimmer Petra (GER) Tsf Welzheim F (+)
928 4:08:43 Landoll Ralf (GER) Sv Schopp M (+)
929 4:08:46 Keller Harald (GER) M (+)
930 4:08:50 Bohn Gunter (GER) Rennsteiglaufverein M (+)
931 4:08:51 Franco Dilmar Magalhaes (BRA) Nit-runners M (+)
932 4:09:10 Schuhmann Adolf (AUT) M (+)
933 4:09:12 Kuhn Jurgen (GER) M (+)
934 4:09:20 Diersch Ralph (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim ... M (+)
935 4:09:20 Mahl Roland (GER) Keine Gnade Fur Die Wade M (+)
936 4:09:20 Reppin Frank (GER) Post-sv Tubingen M (+)
937 4:09:21 Diesenberger Jurgen (GER) Tv Muhlheim M (+)
938 4:09:27 Hoffmann Hans-Peter (GER) Lt Wetzlar M (+)
939 4:09:33 Benkert Dietmar (GER) Ts Herzogenaurach M (+)
940 4:09:33 Busch Eberhardt (GER) Lt Wetzlar M (+)
941 4:09:37 Dorfstatter Michael (AUT) Osterreichisches Jugendrotkre... M (+)
942 4:09:42 Oberdorfer Richard (AUT) M (+)
943 4:09:58 Kornmann Tanja (GER) Lt Wetzlar F (+)
944 4:10:04 Klehenz Bertram (AUT) M (+)
945 4:10:05 Schoen Carrie (USA) F (+)
946 4:10:08 Leddin Paula (USA) F (+)
947 4:10:08 Nussbaumer Cornelia (AUT) Lsg-vorarlberg F (+)
948 4:10:09 allenspach matthias (SUI) Lauftreff Uzwil M (+)
949 4:10:21 Rebmann Marc (GER) M (+)
950 4:10:23 Brechbuehl Tony (SUI) M (+)
951 4:10:24 Braun Walter (GER) Rsv Honstetten M (+)
952 4:10:29 Sauerland Eike (GER) W+f Munster F (+)
953 4:10:35 Mungenast Mathias (AUT) M (+)
954 4:10:35 Kolar Peter (SUI) M (+)
955 4:10:38 Martin Angelo (AUT) Schenker M (+)
956 4:10:41 Florschutz Anja (GER) Lt Wetzlar F (+)
957 4:10:47 Piwowar Urszula (POL) Kolle Lauf F (+)
958 4:10:49 Middendorf Heinrich (GER) Lauftreff Furth Im Wald M (+)
959 4:10:50 Haas Bernd (GER) Sv Ebnat M (+)
960 4:11:11 Kramer Matthias (GER) M (+)
961 4:11:15 Kechaidis Nikiforos (GRE) Hellas M (+)
962 4:11:17 Morgeli Roland (SUI) M (+)
963 4:11:18 Rastner Walter (ITA) Marathon Team Sudtirol M (+)
964 4:11:18 Gruber Bernhard (SUI) Mila Rheintal M (+)
965 4:11:28 Loges Frank (GER) Mtv Vorsfelde Marathon M (+)
966 4:11:41 Klepser Volker (GER) Funactivseeend, Bodman-ludwig... M (+)
967 4:11:45 Simon Annika (GER) Pink Panther F (+)
968 4:11:47 Hamm Annette (GER) Lc-duisburg F (+)
969 4:11:50 Walz Tanja (GER) Laufsport Heinz F (+)
970 4:11:51 Kauf Benjamin (GER) Las Bembels De Palma Fc M (+)
971 4:11:52 Quenzer Nina (GER) Tv Konstanz / Lohi F (+)
972 4:12:07 Wittmann Franz (GER) M (+)
973 4:12:12 Loos Waltraud (GER) Tsf Welzheim F (+)
974 4:12:15 Martin Menzo C. (GER) Inteam Felipe Menzo M (+)
975 4:12:29 Kutzner Kay (GER) Bsg Dornier M (+)
976 4:12:43 Senoner Arnold (ITA) Gherdeina Runners M (+)
977 4:12:46 Wittkamper Klaus (GER) Lt Bundesnetzagentur M (+)
978 4:12:47 Wittkaemper Stephan (GER) M (+)
979 4:12:47 Pekarek Thomas (AUT) Freunde Des Laufsports/strock M (+)
980 4:13:03 Pointner Gert (AUT) Lc Linz M (+)
981 4:13:08 Gunther Gerhard (GER) Lav Asics Tubingen M (+)
982 4:13:12 Behrendt Ralf (GER) M (+)
983 4:13:20 Wendt Ulrich (GER) M (+)
984 4:13:26 Naser Annett (GER) Tri-force Fulda F (+)
985 4:13:28 Thome Gisela (GER) Spiridon Hochwald F (+)
986 4:13:28 Klenk Markus (GER) M (+)
987 4:13:30 Metzdorf Ulli (GER) Lg Langsur M (+)
988 4:13:31 Heerdegen Beat (SUI) M (+)
989 4:13:35 Kozak Martin (AUT) M (+)
990 4:13:37 Eberle Alfred (SUI) M (+)
991 4:13:37 Hubenthal Jorg (GER) Fw-harlershausen M (+)
992 4:13:43 Moser Alexa (SUI) F (+)
993 4:13:47 Zindel Doris (GER) Lg Vellmar F (+)
994 4:13:49 Tanner Remo (SUI) M (+)
995 4:13:50 Blau Daniela (GER) Tv Dietingen F (+)
996 4:13:59 Matter Carola (GER) F (+)
997 4:13:59 Grafe Romy (GER) F (+)
998 4:14:02 Schweikert Heinz (GER) M (+)
999 4:14:04 Maier Peter (GER) Rci/laufwolfe M (+)
1000 4:14:11 Hiestermann Sigrid (GER) Hugo Boss Running Team F (+)
1001 4:14:12 Hartmann Olaf (GER) Lg Drk Rw Soltau M (+)
1002 4:14:22 Stump Christian (SUI) M (+)
1003 4:14:24 Buhler Stephan (GER) Bechtle(s)prints M (+)
1004 4:14:25 Wessel Marco (GER) Lfv Oberholz M (+)
1005 4:14:31 Betz Michael (GER) Bsg Kreisspk. Ravensburg M (+)
1006 4:14:31 Schonbuhler Werner (GER) M (+)
1007 4:14:33 Kaspar Bharata (AUT) Yoga Vidya E.v. M (+)
1008 4:14:35 Ulmann Michael (SUI) M (+)
1009 4:14:46 Zechner Theresia (AUT) F (+)
1010 4:14:48 Ortner Erni (AUT) Lc Saalfelden F (+)
1011 4:14:58 Koppel Barbara (SUI) F (+)
1012 4:15:00 VALENZUELA MIGUEL ANGEL (MEX) M (+)
1013 4:15:11 Bildstein Peter (AUT) M (+)
1014 4:15:15 Windhofer Barbara (AUT) F (+)
1015 4:15:18 Muller Thomas (GER) M (+)
1016 4:15:23 Grinda Helmut (GER) Tv 1896 Heilsbronn M (+)
1017 4:15:24 Mensing Werner (GER) Asphaltburste M (+)
1018 4:15:27 Zenker Ingolf (GER) M (+)
1019 4:15:36 Richter Michael (GER) Lc Blueliner M (+)
1020 4:15:38 Huls Annete (GER) Lg Welfen F (+)
1021 4:15:51 saxton kelly (GBR) F (+)
1022 4:15:52 Kienzler Horst (GER) M (+)
1023 4:16:00 Urban Heidi (AUT) Lsg-vorarlberg F (+)
1024 4:16:07 Hindl Fritz (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
1025 4:16:10 Grundhofer Lydia (GER) Lt Schweich F (+)
1026 4:16:10 Furtner Rudolf (GER) Laufverein Region Geiselhorin... M (+)
1027 4:16:11 Stelten Johannes (GER) M (+)
1028 4:16:16 Harris Amy (GER) F (+)
1029 4:16:22 Lohrs Martina (GER) Casekower Schnecken F (+)
1030 4:16:23 Zielke Marina (GER) Schwedter Hasen F (+)
1031 4:16:33 Monch Heiner (GER) Lt Schweich M (+)
1032 4:16:34 Pommer Thomas (GER) Wg-runners M (+)
1033 4:16:45 Pfeuti Rene (SUI) Hotwheels Biel M (+)
1034 4:16:48 Meyer Jana (GER) Spvgg Neundorf/thermalbad Wie... F (+)
1035 4:17:05 Nussbaumer Kurt (AUT) Illwerke/vkw M (+)
1036 4:17:07 Wies Hiltrud (GER) F (+)
1037 4:17:09 Schaffner Jurgen (GER) M (+)
1038 4:17:10 Wollschlager Linus (GER) St'josef-runners M (+)
1039 4:17:11 Beisswenger Axel (GER) St. Josef's Runners M (+)
1040 4:17:16 Lechtaler Enrico (AUT) Noochbuura M (+)
1041 4:17:30 Weigelt Petra (GER) Eintracht Frankfurt F (+)
1042 4:17:37 Riedmuller Ludwig (GER) M (+)
1043 4:17:44 Weichenhain Frank (GER) Sc Fauler See M (+)
1044 4:17:55 Karsten Uwe (GER) Rose Bad Peterstal M (+)
1045 4:17:56 Linder Stefanie (GER) F (+)
1046 4:17:57 Morgan Stephen (USA) M (+)
1047 4:17:57 Haas Markus (GER) Sparkassenverband Baden-wurtt... M (+)
1048 4:17:59 Eschenbaum Frank (GER) Tv Kubelberg M (+)
1049 4:18:05 Wennman Ulla (FIN) F (+)
1050 4:18:05 Hefel Johannes (AUT) M (+)
1051 4:18:08 Maurer Carolin (GER) F (+)
1052 4:18:08 Akermann Stephan (GER) M (+)
1053 4:18:09 Pohl Johann (AUT) Alpenverein M (+)
1054 4:18:11 Schneider Thomas (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
1055 4:18:11 Rief Fidel (GER) Sz-laufteam M (+)
1056 4:18:13 Schneider Andrea (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
1057 4:18:25 Carreon Veronica (USA) Heidelberg Imc F (+)
1058 4:18:26 Kansky Holger (GER) M (+)
1059 4:18:34 Martin Andreas (GER) Rennsteiglaufverein M (+)
1060 4:18:57 Fritschi Steffen (GER) Hsv Stuttgart-nord M (+)
1061 4:19:02 Gotsch Jurgen (AUT) Speedman M (+)
1062 4:19:04 Gotsch Markus (AUT) M (+)
1063 4:19:08 SpieB Jeannette (GER) Lg Reisbach 2001 F (+)
1064 4:19:10 Feistenauer Herbert (AUT) M (+)
1065 4:19:16 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F (+)
1066 4:19:35 Behrens Steffen (GER) M (+)
1067 4:19:36 Koster Martin (SUI) M (+)
1068 4:19:54 Huonder Gion (SUI) Lvf Muri M (+)
1069 4:19:57 Haselbauer Regina (GER) F (+)
1070 4:20:05 Pfister Joachim (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M (+)
1071 4:20:09 Friedli Enrico (SUI) Laufseminar St.margrethen M (+)
1072 4:20:14 Zahrndt Angela (GER) Ndr F (+)
1073 4:20:20 Diethelm Bruhin Katja (SUI) Lg Teufen F (+)
1074 4:20:20 Durban Martin (GER) M (+)
1075 4:20:21 Macziej Claudia (GER) :anlauf Marathonteam 2011 F (+)
1076 4:20:22 Schneider Andreas (GER) Bsg Stadtwerke Schwabisch Hal... M (+)
1077 4:20:23 Tagwercher Erich (AUT) M (+)
1078 4:20:41 Bohnert Ina (GER) F (+)
1079 4:20:51 Fuchs Helmut (GER) M (+)
1080 4:20:55 Barthe Veronique (FRA) F (+)
1081 4:20:57 Neumann Uwe (GER) Schenker M (+)
1082 4:21:00 Gramer Susanne (GER) F (+)
1083 4:21:03 Zimmer Cindy (SUI) F (+)
1084 4:21:04 Pill Regine (GER) F (+)
1085 4:21:19 Seifert Bianca (GER) Tv Riedenburg F (+)
1086 4:21:25 Erne Giordana (SUI) Lvf Muri F (+)
1087 4:21:27 Schider Stefanie (AUT) Usv Weibbach F (+)
1088 4:21:28 Rudolf Marlene (GER) Laz Obernburg-miltenberg F (+)
1089 4:21:38 Schroppel Jubi (GER) Tsf Welzheim F (+)
1090 4:21:38 Hansler Sigrid (GER) Sz-laufteam F (+)
1091 4:21:39 Klinger Thomas (GER) M (+)
1092 4:21:40 Pawlik Anett (GER) F (+)
1093 4:21:40 Trester Sven (GER) M (+)
1094 4:21:45 Schweig Elke (GER) F (+)
1095 4:21:51 Horwath Jutta (GER) Anlauf Marathonteam 2011 F (+)
1096 4:22:18 Katzschke Horst (GER) Tsg Leutkirch M (+)
1097 4:22:25 Riedinger Stephan (GER) M (+)
1098 4:22:50 Perathoner Ingeborg (ITA) Asv Gherdeina Runners F (+)
1099 4:22:57 Wenzel Steffen (GER) Hoyerswerdaer Sv 1919 M (+)
1100 4:22:59 Wenzel Birgit (GER) Hoyerswerdaer Sv 1919 F (+)
1101 4:23:00 Meier Thomas (GER) Tsv 05 Rot M (+)
1102 4:23:00 Marder Michael (GER) Lauffreunde Ober-untermetting... M (+)
1103 4:23:01 Pavlina Chamisa (USA) F (+)
1104 4:23:01 Gassner Uli (GER) M (+)
1105 4:23:13 Strigel Hubert (GER) M (+)
1106 4:23:17 Kerstin Schmitt (GER) Tv/djk Hammelburg F (+)
1107 4:23:22 Schuhmann Klaudia (AUT) F (+)
1108 4:23:25 Binder Silvia (GER) Funtastic Runners F (+)
1109 4:23:30 Harle Peter (AUT) Noochbuuro M (+)
1110 4:23:53 Bork Roland (GER) M (+)
1111 4:24:08 Nachtwey Martin (GER) Tanz Treff Worth M (+)
1112 4:24:15 Emmenegger Michel (SUI) M (+)
1113 4:24:18 Dietersberger Armin (GER) M (+)
1114 4:24:21 Cerluka Josip (GER) Sz-laufteam M (+)
1115 4:24:34 Hartmann Carsten (GER) M (+)
1116 4:24:39 Bredolt Pernilla (SWE) F (+)
1117 4:24:39 Sonntag Sven (GER) Dlrg Wetzlar M (+)
1118 4:24:52 Weckwert Astrid (GER) Anlauf-siegen F (+)
1119 4:24:58 Blechschmidt Thomas (GER) Tsg 1860 Munden M (+)
1120 4:25:07 Thaler Claudia Romana (AUT) Trs Innsbruck F (+)
1121 4:25:07 Gogolla Kalmus Regina (BRA) Equipe Julio Coelho F (+)
1122 4:25:11 Konrad Mathias (GER) M (+)
1123 4:25:17 TARALLO ELAINE FEDRIGO (BRA) Equipe Julio Coelho F (+)
1124 4:25:24 Grath Johannes (GER) Tsv Stiefenhofen M (+)
1125 4:25:28 Bauer Annemarie (AUT) Sportklub Maishofen F (+)
1126 4:25:35 Steffen Herbert (GER) M (+)
1127 4:25:40 Hofer Martha (AUT) Schenker F (+)
1128 4:25:44 Locher Urs (SUI) Laufseminar St.margrethen M (+)
1129 4:25:49 Abouid Jasmin (GER) F (+)
1130 4:26:30 Wechselberger Hermann (AUT) M (+)
1131 4:26:39 Gielisch Petra (GER) Psd Bank Karlsruhe-neustadt F (+)
1132 4:27:05 Weickel Heinz (GER) M (+)
1133 4:27:06 Rieker Roland (GER) Lg Steinlach Mossingen M (+)
1134 4:27:16 Flory Grant (CAN) M (+)
1135 4:27:20 Seifert Hubert (GER) Vsg Ostheim-mellrichstadt M (+)
1136 4:27:22 Timm Haiko (GER) Lauftreff Uhlenhorst M (+)
1137 4:27:25 Wietzke Olaf (GER) M (+)
1138 4:27:32 Finnern Thomas (GER) Lg Steinlach M (+)
1139 4:27:41 Stroh Rainer (GER) Bsg Sparkasse Mainz M (+)
1140 4:27:43 Doyle Matthew (USA) M (+)
1141 4:27:45 Weidner Fritz (GER) M (+)
1142 4:27:56 Laabsch Joachim (GER) M (+)
1143 4:28:02 Krohnfoth Peter (GER) Tv 1885 Eggenfelden Triathlon M (+)
1144 4:28:06 Hanser Christoph (GER) M (+)
1145 4:28:07 Andre Carina (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber F (+)
1146 4:28:12 Felder Oliver (SUI) M (+)
1147 4:28:14 Albert Horst (GER) Sv Teichwolframsdorf M (+)
1148 4:28:21 Raum Daniel (GER) M (+)
1149 4:28:27 Henrichs Stefan (GER) 1.fc Saarbrucken M (+)
1150 4:28:29 Scholz Wolfgang (GER) Lauftreff Tura Bruggen M (+)
1151 4:28:31 Sperber Manfred (GER) M (+)
1152 4:28:37 Seyd Antje (GER) Borener Sv F (+)
1153 4:28:37 Seyd Wolfgang (GER) Borener Sv M (+)
1154 4:28:37 Biberger Thomas (GER) Zf Fa-team M (+)
1155 4:28:47 Gotz Oliver (GER) M (+)
1156 4:28:55 Plumpe Wolfgang (GER) Usinger Tsg M (+)
1157 4:29:06 Boeddinghaus Marc (GER) M (+)
1158 4:29:13 Potrykus Gisela (GER) F (+)
1159 4:29:14 Potrykus Joachim (GER) M (+)
1160 4:29:21 Schefczyk Anton (GER) M (+)
1161 4:29:26 Steinmuller Thomas (GER) M (+)
1162 4:29:26 Hallitsch Ronald (AUT) Intersport Eybl Hohenems M (+)
1163 4:29:28 egarter andreas (AUT) M (+)
1164 4:29:29 Charlot Daniel (FRA) U.s.olympique De Chelles M (+)
1165 4:29:38 Isack Uwe (GER) M (+)
1166 4:29:39 Schild Kllaus (GER) Gesundheitspark Lenglern M (+)
1167 4:29:40 Schmidt Frank (GER) M (+)
1168 4:29:40 Motzko Felix (GER) M (+)
1169 4:29:41 Schlich Guido (GER) Asc Weissbachtal M (+)
1170 4:29:41 Klockner Christoph (GER) Asc Weibbachtal E.v. M (+)
1171 4:29:41 Rausch Bernd (GER) Lt Schweich M (+)
1172 4:29:44 Scarlett Anita (GBR) F (+)
1173 4:29:44 Ehrlich Lutz (GER) M (+)
1174 4:29:44 Brugger Stefan (ITA) Vahrna Sprinta M (+)
1175 4:29:46 Vette Joachim (GER) M (+)
1176 4:29:55 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch M (+)
1177 4:29:56 Stamper Daniel (USA) M (+)
1178 4:30:16 Konig Birgit (GER) Tsf Welzheim F (+)
1179 4:30:20 Wehner Birgit (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... F (+)
1180 4:30:20 Thomas Lins (AUT) M (+)
1181 4:30:35 Gunther-Borstel Julia (GER) F (+)
1182 4:30:39 Nabholz Volker (GER) Sz-laufteam M (+)
1183 4:30:42 Poetzel Giesela (GER) Lt Schweich F (+)
1184 4:30:42 Saga Sascha (GER) Lidl Team Runner M (+)
1185 4:30:45 Benz Heike (GER) F (+)
1186 4:30:51 ABfalg Albert (GER) Stadtfischer Immenstadt M (+)
1187 4:31:10 Tiefengraber Erika (AUT) F (+)
1188 4:31:17 Hanssen Johann (SUI) M (+)
1189 4:31:24 Heinz Carsten (GER) M (+)
1190 4:31:39 Bachmann Bernd (GER) Lt Wetzlar M (+)
1191 4:31:47 Schmidt Andreas (GER) M (+)
1192 4:31:59 Hanhisalo Terttu (FIN) Kk-team Pohjalainen F (+)
1193 4:32:22 Fontaine David (BEL) M (+)
1194 4:32:32 Ruck Peter (GER) M (+)
1195 4:32:43 Milosevic Nadine (GER) F (+)
1196 4:32:44 Klipp Barbara (GER) F (+)
1197 4:32:44 Muller Monika (GER) Tsv Poppenhausen F (+)
1198 4:33:07 Eis Jutta (GER) F (+)
1199 4:33:12 Schwarzmann Rolf (SUI) M (+)
1200 4:33:12 Huber Klaus (GER) Www.jogmap.de M (+)
1201 4:33:21 Bethke Harald (GER) M (+)
1202 4:33:22 Forster Jan (GER) M (+)
1203 4:33:28 Camilo Joao Expedito (BRA) Nit-runners M (+)
1204 4:33:29 Muller Roland (GER) M (+)
1205 4:33:35 Hornung Walter (GER) Berufsforderungszentrum Mohri... M (+)
1206 4:33:42 Richter Harald (GER) Hells-runner M (+)
1207 4:33:44 Noack Jorg (GER) M (+)
1208 4:33:50 Ossowski Christoph (POL) Kolle-lauf M (+)
1209 4:33:52 Bundschuh Annelies (AUT) F (+)
1210 4:33:55 Windhofer Josef (AUT) M (+)
1211 4:34:25 Kottek Gerhard (AUT) M (+)
1212 4:34:27 HOFF Martine (FRA) Ases F (+)
1213 4:34:27 DETZEL Jacky (FRA) M (+)
1214 4:34:51 Wehinger Andreas (AUT) M (+)
1215 4:34:56 Sickl Herbert (AUT) M (+)
1216 4:35:05 Sauter Stefanie (GER) F (+)
1217 4:35:06 Mondry Julia (GER) F (+)
1218 4:35:11 Lauterbach Andreas (GER) Mfv-boblingen M (+)
1219 4:35:28 Morent Markus (AUT) Adidas Running Team M (+)
1220 4:35:29 Hoffmann-Morent Yvonne (GER) Huber Bewegt F (+)
1221 4:35:32 Weeger Gertraud (GER) Tv 1896 Heilsbronn F (+)
1222 4:35:45 Walser Herbert (AUT) M (+)
1223 4:35:46 Wordemann Wolfram (GER) Goats Do Roam M (+)
1224 4:36:07 Diehl Anke (GER) F (+)
1225 4:36:08 Teller Cord (GER) M (+)
1226 4:36:09 Teller Rolf (GER) M (+)
1227 4:36:21 Stockmeier Beate (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... F (+)
1228 4:36:23 dusberg ralf (GER) M (+)
1229 4:36:35 Mair Lore (GER) Djk Feudenheim F (+)
1230 4:36:36 Sandberg Merete (DEN) F (+)
1231 4:36:40 Giloi Kerstin (GER) Bechtle (s)prints F (+)
1232 4:36:41 Sawall Evelin (GER) F (+)
1233 4:36:59 Dearth-Crispino Nina (GER) Lg Steinlach F (+)
1234 4:37:00 Ingenmey Franz-Josef (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1235 4:37:06 Eichler Kai (GER) M (+)
1236 4:37:13 Bohme Thomas (GER) M (+)
1237 4:37:20 Tauber Harry (GER) M (+)
1238 4:37:24 Auer Marina (GER) Lt Wetzlar F (+)
1239 4:37:25 Koll Erika (AUT) F (+)
1240 4:37:45 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M (+)
1241 4:38:08 Franke Kerstin (GER) Wsg 81 Kwh F (+)
1242 4:38:19 Reinheimer Jens (GER) M (+)
1243 4:38:42 Sinner Michael (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
1244 4:38:59 Hohn Christoph (AUT) Osterreichisches Jugendrotkre... M (+)
1245 4:39:07 Dahlhaus Martin (GER) M (+)
1246 4:39:22 Baumann Gerd (GER) M (+)
1247 4:39:23 Biberger Tina (GER) Zf Fa-team F (+)
1248 4:39:32 Schneider Lisa (GER) Speed-max-team F (+)
1249 4:39:34 Schneider Martin (GER) Speed-max-team M (+)
1250 4:39:42 Baum Gerd Wolfgang (GER) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M (+)
1251 4:39:44 Sosnowski Manfred (GER) Triteamblutspende Ulm M (+)
1252 4:39:56 Theisinger Axel (GER) Sv Erlenbrunn M (+)
1253 4:40:04 Wolf Hermann (GER) M (+)
1254 4:40:08 Benz Hans-Dieter (GER) M (+)
1255 4:40:16 Becker Bertold (GER) Lt Wetzlar M (+)
1256 4:40:37 Schoberl Andrea (GER) F (+)
1257 4:41:03 Burkli Anja (SUI) F (+)
1258 4:41:06 Weber Monika (GER) Lt Wetzlar F (+)
1259 4:41:06 Gobel Joachim (GER) M (+)
1260 4:41:08 Gossl-Gath Siglinde (GER) Lt Wetzlar F (+)
1261 4:41:19 Wiesent Niclas (GER) M (+)
1262 4:41:20 Hische Ilsemarie (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... F (+)
1263 4:41:21 Wagner Martin (GER) M (+)
1264 4:41:49 Ahle Matthias (GER) M (+)
1265 4:41:58 Lieb Thomas (GER) Ksg Gerlingen M (+)
1266 4:41:59 Heimann Detlef (GER) Ksg Gerlingen M (+)
1267 4:42:10 Becker Romy (GER) Rjcc F (+)
1268 4:42:11 Mack Jean-Christophe (GER) Rjcc M (+)
1269 4:42:12 Arbon Brad (USA) M (+)
1270 4:42:17 Brandner Andrea (GER) F (+)
1271 4:42:43 Bachsleitner Walter (GER) Djk Laufwolfe Fursteneck M (+)
1272 4:43:07 Mathis Josef (SUI) M (+)
1273 4:43:11 Zdenekova Zuzana (GER) Spiridon Frankfurt E.v. F (+)
1274 4:43:11 SEITL MANFRED (GER) Tsg Esslingen M (+)
1275 4:43:11 Seibert Sven (GER) Spiridon Frankfurt E.v. M (+)
1276 4:43:29 Niederer Lea (SUI) Laufseminar St.margrethen F (+)
1277 4:43:31 Vistiaho Tytti (FIN) Kokkola F (+)
1278 4:43:34 Mercer Moser Barbara (AUT) Wednesday Night Laundry Runne... F (+)
1279 4:43:34 Lenz Gebhard (GER) M (+)
1280 4:43:36 Truschnegg Alexandra (AUT) Mustang Power Team F (+)
1281 4:43:37 Moser Roman (AUT) M (+)
1282 4:43:44 Sivulka Juraj (GER) Laufakademie Bremen / Lc Hans... M (+)
1283 4:43:46 Scarabis Jana (GER) F (+)
1284 4:43:46 Scarabis Rene (GER) M (+)
1285 4:43:47 Rosch Heike (GER) F (+)
1286 4:43:47 Rosch Heiko (GER) M (+)
1287 4:44:05 Edrich Steffi (GER) Tsf Welzheim F (+)
1288 4:44:05 Edrich Ralf (GER) Tsf Welzheim M (+)
1289 4:44:31 Werner Karen (GER) F (+)
1290 4:44:45 Hirsch-Gips Nina (GER) Laufwerk Hamburg F (+)
1291 4:45:13 Coray Rats (SUI) Falcons Mc M (+)
1292 4:45:31 Schlund Michaela (GER) F (+)
1293 4:45:32 Demetz Mirco (ITA) Asv Gherdeina Runners M (+)
1294 4:45:55 Brandner Charlie (GER) M (+)
1295 4:46:11 Pinkert Elke (GER) F (+)
1296 4:46:11 Berroth Hans (GER) Tsv Hirschau M (+)
1297 4:46:26 Ledermann Martin (GER) M (+)
1298 4:46:38 Hofer Alexander (ITA) Vahrna Sprinta M (+)
1299 4:46:43 Mayer Horst (AUT) Lsg-vorarlberg M (+)
1300 4:47:14 Bruhwiler Ralph (SUI) Laufseminar St.margrethen M (+)
1301 4:48:05 Sieber Stefan (GER) Laufbandbremser M (+)
1302 4:48:21 Huegel Fred (GER) Latv M (+)
1303 4:48:23 Lautz Marion (GER) F (+)
1304 4:48:31 Stockner Bernd (AUT) Ts Fubach M (+)
1305 4:48:33 Paul Werner (GER) Waldblickrunners M (+)
1306 4:48:40 Mager Pedro Gerardo (BRA) Nit-runners M (+)
1307 4:48:51 Traub Johann (GER) Psv Eichstatt M (+)
1308 4:49:17 Adelmann Doris (AUT) Hopplauf F (+)
1309 4:49:17 Pausch Helmut (AUT) Hopplauf M (+)
1310 4:49:39 Link Klaus (GER) M (+)
1311 4:49:41 Seegy Peggy (GER) Ltv Erfurt F (+)
1312 4:49:41 Ludtke Steffen (GER) Ltv Erfurt M (+)
1313 4:50:03 Jockers Rolf (GER) M (+)
1314 4:50:10 Huber Julia (GER) F (+)
1315 4:50:22 Tiefenthaler Peter (AUT) M (+)
1316 4:50:58 Hristova Snezana (GER) Tf Feuerbach F (+)
1317 4:50:59 Herfort Ulrike (GER) Tf Feuerbach F (+)
1318 4:51:07 Haas Ingrid (GER) Sv Ebnat F (+)
1319 4:51:17 Roder Toni (GER) Tv Djk Hammelburg Tausendfubl... M (+)
1320 4:51:18 Nogler Clara (ITA) Asv Gherdeina Runners F (+)
1321 4:51:46 Ziel Sascha (GER) Sv Untermeitingen M (+)
1322 4:52:09 Brandmayer Dennis (GER) M (+)
1323 4:52:14 Rohr H. (GER) F (+)
1324 4:52:14 Schuster Ursula (GER) Sv Aislingen F (+)
1325 4:52:55 Giloi Jochen (GER) Bechtle(s)prints M (+)
1326 4:52:59 Struck Sandra (GER) Lauftreff Tura Bruggen F (+)
1327 4:53:01 Gehrig Roger (GER) M (+)
1328 4:53:04 Goltz Thomas (GER) M (+)
1329 4:53:13 Rexhauser Sibylle (GER) F (+)
1330 4:53:20 Schernthaner Helmut (AUT) Brundl Sports M (+)
1331 4:53:37 Lehmann Thomas (GER) Sport Weib Obereschach M (+)
1332 4:53:51 Rohm Walter Carlos (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
1333 4:54:04 Bileckyj Hans (GER) M (+)
1334 4:54:11 Lehtomaki Marja-Leena (FIN) Kokkola F (+)
1335 4:54:17 Schneider Ernst (GER) M (+)
1336 4:54:41 Schenk Martin (GER) Funtastic Runners Ulm M (+)
1337 4:54:50 Hartmann Frank (GER) Tsv Mecklar M (+)
1338 4:56:00 Fretz Dieter (SUI) M (+)
1339 4:56:17 Schiller Susanne (GER) F (+)
1340 4:57:13 Ford David (USA) M (+)
1341 4:57:53 Mack Jurgen (GER) Tsg-soflingen M (+)
1342 4:58:29 Plank Fabian (AUT) M (+)
1343 4:58:39 Novak Victor (RSA) M (+)
1344 4:59:11 WOLLENSCHLAEGER Michel (FRA) M (+)
1345 4:59:19 Sievi Gabriela (SUI) F (+)
1346 4:59:20 GKOUTZOURELAS NIKOLAOS (GRE) M (+)
1347 4:59:57 Wanka Ingrid (GER) F (+)
1348 5:00:15 WiBler Sigrid (GER) Sport Weib Team F (+)
1349 5:00:39 Sabljo Marina (SUI) F (+)
1350 5:00:39 Sabljo Miro (SUI) M (+)
1351 5:01:34 Worner Horst (GER) Ssv Steinach Lauftreff M (+)
1352 5:01:50 Koppenhagen Sascha (GER) Spielfreunde Atari M (+)
1353 5:02:04 Stiebritz Yvette (GER) F (+)
1354 5:02:05 Kaps Ines (AUT) F (+)
1355 5:02:07 Schmidt Gunter (GER) M (+)
1356 5:02:21 Wickert-Sanger Uli (GER) M (+)
1357 5:02:28 Steiner Sascha (AUT) M (+)
1358 5:02:28 Spiegel Erich (AUT) Triteam Lustenau M (+)
1359 5:02:40 Keller Gerhard (GER) Tv/djk Hammelburg M (+)
1360 5:02:48 Schwarz Simone (GER) F (+)
1361 5:03:08 Frischknecht Barbara (SUI) Laufseminar St.margrethen F (+)
1362 5:03:08 willenbrink hans-joachim (GER) M (+)
1363 5:04:09 Langer Thomas (GER) M (+)
1364 5:05:15 Barnhart Schuyler (USA) M (+)
1365 5:06:20 Joseph Yarbrough (USA) M (+)
1366 5:06:29 Martin Andrea (GER) Tsv Berghulen F (+)
1367 5:06:32 Walter Gerd (GER) Skiclub Saxonia M (+)
1368 5:06:43 Hanhisalo Kimmo (FIN) Kk-team Pohjalainen M (+)
1369 5:07:15 Kuchle Jochen (GER) M (+)
1370 5:08:28 Schider Andrea (AUT) Usv Weibbach F (+)
1371 5:08:35 Moller Werner (GER) M (+)
1372 5:08:59 Morgott Michael (GER) Bsg Stadtwerke Saarbrucken M (+)
1373 5:09:20 wiggershaus helge (GER) M (+)
1374 5:09:26 Barcellos Joao Carlos (BRA) Nit-runners M (+)
1375 5:10:06 Keim Ralf (GER) S.d.f.t.71 M (+)
1376 5:10:31 Weiland Sabine (AUT) Ulc Bludenz F (+)
1377 5:10:41 Schiepert Bozena (GER) F (+)
1378 5:10:41 Schiepert Slawomir (GER) M (+)
1379 5:11:32 Baumann Ralf (GER) The Pigdog Killers M (+)
1380 5:12:02 Bohm Norbert (GER) Fitwellpark Rielasingen M (+)
1381 5:12:34 Sutton Russell (USA) M (+)
1382 5:12:42 RothfuB Hans Peter (GER) M (+)
1383 5:15:21 Johnson Charles (USA) M (+)
1384 5:15:23 Schider Johanna (AUT) F (+)
1385 5:15:35 Mack Bernd (GER) Dav-ulm M (+)
1386 5:15:56 Schlumpberger Sonja (GER) Ssv Steinach Lauftreff F (+)
1387 5:15:57 Huckelhoven Norbert (GER) Ssv Steinach Lauftreff M (+)
1388 5:16:42 Green David (GER) M (+)
1389 5:17:21 Koci Petr (TCH) M (+)
1390 5:17:53 Rogall Thomas (GER) M (+)
1391 5:17:54 Rogall Christiane (GER) F (+)
1392 5:18:18 Slowy Rainer (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
1393 5:22:13 Grbavac Michael (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
1394 5:23:53 Pluckelmann Willi (GER) Tus Hamborn Neumuhl M (+)
1395 5:23:58 Ratliff Richard (USA) M (+)
1396 5:25:55 Mahler Brigitte (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1397 5:25:57 Kalmus Jorge (BRA) Equipe Julio Coelho M (+)
1398 5:26:00 Weidemann Klaus (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
1399 5:26:29 Jacobi Helga (GER) Roter Berg Ulm F (+)
1400 5:30:20 Kranzle Andreas (GER) Kiga Jogger Am Markusturm M (+)
1401 5:30:43 Wenda Herbert (GER) Tusem Essen M (+)
1402 5:31:35 FORSTER Rupert (GER) M (+)
1403 5:36:09 Weber Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1404 5:48:38 Leeb Wolfgang (AUT) Sv. Zaunergroup Wallern/ Tr. M (+)
1405 5:50:41 Reich Valentino (SUI) M (+)
1406 5:51:22 Hertleif Gertrud (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1407 5:51:22 Then Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1408 5:51:23 Schmidt Harald (GER) Tv Friesen Telgte M (+)
1409 5:51:24 Lenschow Sylvia (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1410 5:51:50 Carnegie Kyle (USA) M (+)
1411 5:55:29 Kritzinger Angelika (AUT) F (+)
1412 5:55:29 Lener Andreas (AUT) M (+)
1413 6:01:55 Matthew Thompson (GER) M (+)
1414 6:04:02 Potzner Christiane (GER) F (+)
1415 6:04:07 Zimmermann Jorg (GER) Bsg Meck M (+)