Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Liffré

Liffré 10 avril 1983 1.jpg

Le 10/04/1983 - 6ème édition - 116 arrivants                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:35 Droniou Jean A.s. Tregueux SM (+)
2 2:32:34 Bot Jean-luc Esp. Chartres Bg-barre SM/52 (+)
3 2:34:25 Prime Jean-francois A.c. Avranches SM (+)
4 2:34:49 Gouiffes Jean-rene C.a.b. Pont L'abbe SM (+)
5 2:35:06 Tallec Georges C.a.b. Pont L'abbe SM (+)
6 2:35:11 Fontaine Bernard U.s. Liffre V2M (+)
7 2:36:43 Charpentier Patrick A.l. St Marc Le Blanc SM (+)
8 2:37:29 Moody Malcolm (GBR) Burrham Joggers (gb) V1M (+)
9 2:38:30 Bellefant Raymond J.s. Allonnes SM (+)
10 2:44:26 Haec Jean-pierre U.a.s. St Cloud SM (+)
11 2:44:56 Hicks Fred Wycombe Phoenix (gb) SM (+)
12 2:45:10 Paolozzi Serge Ulac Quimper SM (+)
13 2:46:18 Portier Rene J.a. Melesse SM (+)
14 2:47:05 Delabarre Andre U.s. Liffre SM (+)
15 2:48:50 Sonneck Bernard Eseat Cesson V1M (+)
16 2:49:35 Ferre Rene U.s. Vern SM (+)
17 2:50:04 Corlay Victor A.s. Tregueux V1M (+)
18 2:50:24 Becel Ludovic Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
19 2:51:17 Quenouillere J.a. Melesse SM (+)
20 2:51:45 Guillet Jean-claude Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
21 2:52:48 Laudrin Gerard Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
22 2:53:20 Rouault Jean-claude U.a.s. Ouest-france SM (+)
23 2:53:47 Bossard Yannick J.a. Melesse SM (+)
24 2:54:41 Page Andre N.l. Rennes SM (+)
25 2:56:04 Crzywna Zygmund Ellington A.c. (gb) SM (+)
26 2:57:04 Lenevez Jean-yves Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
27 2:57:12 Robert Michel E.a.r. Bain SM (+)
28 2:58:09 Faisant Alain Stade Dinan SM (+)
29 2:58:14 Le Guillou Yves C.a. Bigoudin V2M (+)
30 2:58:22 Beziel Jean-pierre A.s.p.t.t. Rennes SM (+)
31 2:59:20 Deffain Dominique U.s. Liffre SM (+)
32 2:59:25 Deroine Pierre A.s.p.t.t. Rennes SM (+)
33 3:00:45 Bouquet Joel A.s.r. Locmine SM (+)
34 3:01:12 Bellanger Michel Police Rennes SM (+)
35 3:01:46 Rimbaut Rene Bourgneuf La Foret SM (+)
36 3:02:03 Cellerier Marc As Courir A Ploudal SM (+)
37 3:02:13 Perzo Bernard Stade Dinan V1M (+)
38 3:02:20 Lesage Yves Police Rennes SM (+)
39 3:02:33 Ponza Bernard A.c. Plouisy V1M (+)
40 3:04:34 Ruellan Michel Police Rennes SM (+)
41 3:04:54 Guardia Jean-luc N.l. Chilly Mazarin SM (+)
42 3:05:08 Detoc Michel Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
43 3:05:36 Moy Michel A.l. Ploufragan V1M (+)
44 3:05:47 Geffroy Henri A.c. Plouisy V2M (+)
45 3:08:19 Poirier Rene J.a. Melesse SM (+)
46 3:09:20 Mahe Jean-yves N.l. Yffiniac SM (+)
47 3:09:36 Moreau Philippe Eseat Cesson SM (+)
48 3:10:13 Bouillon Roger A.s. Sable V1M (+)
49 3:10:15 Herve Guy A.s.p.t.t. Rennes V1M (+)
50 3:10:58 Corduan Jean A.s. Tregueux V2M (+)
51 3:10:59 Lambert Daniel A.s. Tregueux V1M (+)
52 3:11:13 Hamon Alain N.l. Acigne SM (+)
53 3:11:19 Philippe Guy A.s. Tregueux V1M (+)
54 3:12:07 Ruault Jean-yves N.l. Le Fresnais SM (+)
55 3:12:12 Antoine Philippe N.l. Rennes SM (+)
56 3:13:03 Bodin Jean-yves Club Thomson SM/46 (+)
57 3:13:17 Dutertre Joseph J.a. Melesse V1M (+)
58 3:13:32 Ezan Gilbert U.c.k. Vannes SM (+)
59 3:13:38 Le Goff Francis C.p.b. Rennes V1M (+)
60 3:14:03 Lemetayer Robert N.l. Garenne Colombe V1M (+)
61 3:14:19 Renaudin Andre A.s.p.t.t. Rennes SM (+)
62 3:14:44 Lebreton Auguste A.c. Martigne Ferchaud SM (+)
63 3:15:42 Gainche Claude A.l. Ploufragan V1M (+)
64 3:15:49 Querat Alain Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
65 3:15:55 Person Andre A.c. St Brieuc V2M (+)
66 3:16:19 Thomasset Thierry N.l. Nanterre SM (+)
67 3:16:20 Deroquefeuil Jacques N.l. Paris SM (+)
68 3:16:42 Bernard Henry U.s. Liffre V2M (+)
69 3:17:05 Boisnard Jean-yves Esp. Chartres Bg-barre SM (+)
70 3:17:22 Choisy Georges J.a. Melesse V2M (+)
71 3:17:40 Monteville Pierre A.l. Paimpol SM (+)
72 3:19:20 Deroy Michel U.s. Liffre SM (+)
73 3:19:39 Bougeard Raymond A.l. Ploufragan V1M (+)
74 3:21:41 Godec Jean-claude A.s.p.t.t. Brest SM (+)
75 3:22:35 Miget Xavier Ulac Quimper SM (+)
76 3:22:48 Grehal Andre J.a. Melesse SM (+)
77 3:22:48 Grehal Jean-yves J.a. Melesse SM (+)
78 3:22:54 Derrien Marcel A.s. Tregueux V1M (+)
79 3:23:37 Jaffrenou Jean E.s.e.at. Cesson SM (+)
80 3:23:58 Hascouet Claude A.k. Diwan Guingamp SM (+)
81 3:24:28 Perrichot Dominique S.p. Rennes SM (+)
82 3:24:30 Taburet Daniel A.c. La Ferte Mace V2M (+)
83 3:24:52 Touilin Jean A.s. Tregueux V2M (+)
85 3:25:32 Baron Jean-claude A.s.a. Lorient SM (+)
86 3:27:05 Lahogue Guy A.c. Martigne Ferchaud SM (+)
87 3:27:25 Le Bronnec Regine S.b.a.c. SF (+)
88 3:27:33 Le Bronnec Germain S.b.a.c. V2M (+)
89 3:27:40 Leo Paul U.s. Liffre V1M (+)
90 3:28:10 Pieroni Patrick Credit Foncier Laval SM (+)
91 3:28:10 Le Guillou Jean-yves N.l. Saint-berthevin SM (+)
92 3:31:44 Neveu Charles Eseat Cesson V1M (+)
93 3:32:38 Kerleau Michel N.l. Dinard SM (+)
94 3:34:32 Mimeur Yvonne (BEL) Etter Beeck Bruxelles V1F (+)
95 3:34:32 Mimeur Rene (BEL) Etter Beeck Bruxelles V1M (+)
84 3:35:05 Lemesle Yannick N.l. Le Rheu SM (+)
96 3:35:29 Mercier Robert A.c. Martigne Ferchaud SM (+)
97 3:36:04 Tricoire Henri N.l. Chateaubriand V1M (+)
98 3:36:18 Perruchot Michel A.s.p.t.t. Rennes SM (+)
99 3:36:22 Poulain Marcel A.s. Tregueux V1M (+)
100 3:37:43 Ravalec Jean N.l. Saint-gregoire V2M (+)
101 3:39:18 Tifagne Claude A.c. Percy SM (+)
102 3:42:07 Cayuela Norbert Eseat Cesson V1M (+)
103 3:42:07 Devaux Bernard 9e C.t.d. Saint-malo SM (+)
104 3:44:11 Machalica Georges N.l. Spiridon Bretagne V1M (+)
105 3:44:59 Rannoud Daniel Police De Rennes SM (+)
106 3:45:50 Avignon Jean J.a. Melesse V2M (+)
107 3:46:31 Grognec Patrick A.c. Locmine SM (+)
108 3:53:10 Prime Bernard A.c. Avranches SM (+)
109 3:56:12 Cloteaux Gervais Police De Rennes SM (+)
110 3:56:47 Massiot Simon N.l. Marseille V2M (+)
111 4:00:32 Donguy Charles A.s. Tregueux V1M (+)
112 4:03:33 Sireuil Constant J.a. Melesse V2M (+)
113 4:09:25 Plisson Roger Veloce Vannetais V3M (+)
114 4:18:29 Cellerier Claire Courir A Ploudal SF (+)
115 4:19:23 Gougeon Louis E.a. Argoat V4M (+)
116 4:27:06 Le Goff Marie-dominique U.s. Liffre SF (+)