Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Leipzig (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 22/04/2018 - 42ème édition - 599 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:23 Svajda Gabriel (SVK) Slovakei M/84 (+)
2 2:42:05 Hupel Christian (GER) Triathlon Jena M/82 (+)
3 2:42:51 Kondratowicz Lukasz (POL) Faurecia Walbrzych M/81 (+)
4 2:46:21 Schubert Karsten (GER) Lfv Oberholz M/85 (+)
5 2:49:12 Martin Alexander (GER) Rsv Speiche/credimaxx Racing Team M/82 (+)
6 2:50:56 Porner Gernot (GER) Lg Exa Leipzig M/76 (+)
7 2:53:43 Lappalainen Eemi (FIN) L7sr M/89 (+)
8 2:54:03 Schumann Peter (GER) Rennsteiglaufverein/lg Sud M/84 (+)
9 2:55:49 Romer Florian (GER) Leipzig M/91 (+)
10 2:57:42 Wintzer Holger (GER) Team Icehouse M/76 (+)
11 2:57:53 Keller Christoph (GER) Team Hofmann M/88 (+)
12 2:58:45 Jahn Volker (GER) Lc Auensee Leipzig M/69 (+)
13 2:59:18 Dietrich Lars (GER) Vng M/90 (+)
14 3:00:37 Meyer Juliane (GER) Bmw Sc Dhfk Leipzig F/88 (+)
15 3:01:02 Janicke Gunther (GER) Asc Ulm M/79 (+)
16 3:01:18 Blessing Julian (GER) Forderverein Villa Milagrosa M/90 (+)
17 3:01:56 Pelinski Marco (GER) Sermuth M/74 (+)
18 3:04:02 Kascha Michael (GER) Radebeul M/76 (+)
19 3:05:09 Rehse Jorg (GER) Sc Riesa M/64 (+)
20 3:05:47 Mahler Janis (GER) Munchen M/75 (+)
21 3:06:26 Hantke Thomas (GER) Tsg Rot Weiss Fredersdorf M/81 (+)
22 3:07:34 Winkel Till (GER) Leipzig M/93 (+)
23 3:07:48 Claus Thomas (GER) Leipzig M/86 (+)
24 3:07:58 Baake Andy (GER) Zerbst M/87 (+)
25 3:08:02 Stoppe Frank (GER) Botenlaufer Wittenberg M/71 (+)
26 3:08:08 Schaefer-rolffs Adrian (GER) Ottensen Axes M/83 (+)
27 3:09:28 Wiederspacher Kevin (GER) Leipzig M/89 (+)
28 3:09:36 Matthes Torsten (GER) Mr Matthes-running/lav M/74 (+)
29 3:09:40 Mangold Saskia (GER) Lav Halensia / Asicsfrontrunner F/88 (+)
30 3:10:00 Laut Stefan (GER) Leipzig M/84 (+)
31 3:10:11 Weber Thoralf (GER) Team Free Tibet M/75 (+)
32 3:10:29 Kanngiesser Gerd (GER) Berlin M/61 (+)
33 3:10:47 Grube Matthias (GER) Panne Et Acqua M/78 (+)
34 3:11:03 Leuschner Patrick (GER) Sc Dhfk Leipzig M/81 (+)
35 3:11:14 Lippold Robin (GER) Leipzig M/83 (+)
36 3:11:17 Muhl Konrad (GER) Suku.de M/84 (+)
37 3:12:45 Dey Jerome (GER) Ratingen M/90 (+)
38 3:12:47 Otto Danny (GER) Www.dannyotto.com M/78 (+)
39 3:12:54 Rausch Markus (GER) Afd Geht Gar Nicht! M/75 (+)
40 3:13:20 Gelus Emmanuel (FRA) Leipzig M/64 (+)
41 3:13:42 Kattelmann Michael (GER) Vll Bielefeld M/72 (+)
42 3:14:00 Nartschik Paul (GER) Leipzig M/89 (+)
43 3:14:03 Heinemann Mario (GER) Potsdamer Laufclub M/74 (+)
44 3:14:05 Merkel Alexander (GER) Bernau M/86 (+)
45 3:14:33 Strassburg Ringo (GER) Sv Blau-weiss Auerbach M/73 (+)
46 3:14:36 Pawlowski Lukas (POL) Raw Vegan Run M/79 (+)
47 3:14:36 Zerbe Mario (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/68 (+)
48 3:14:41 Gebser Stefan (GER) Sg Dynamo Drebsdorf M/68 (+)
49 3:14:43 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Running M/75 (+)
50 3:15:09 Muller Hans-albert (GER) Lg Exa Leipzig M/60 (+)
51 3:15:40 Badera Krzysztof (POL) Isp Potsdam M/60 (+)
52 3:15:42 Hollinger Jannis (GER) Leipzig M/97 (+)
53 3:16:03 Betz Florian (GER) Leipzig M/78 (+)
54 3:16:22 Kranixfeld Hannes (AUT) Heiltherme Bad Waltersdorf M/73 (+)
55 3:16:40 Diening Stefan (GER) Scc Berlin M/76 (+)
56 3:17:32 Jacobs Maik (GER) Lg Mandra Wallstawe M/64 (+)
57 3:17:48 Scheibner Jan-erik (GER) Hamburg M/89 (+)
58 3:17:55 Feder Rene (GER) Leipzig M/85 (+)
59 3:17:59 Schulze Mike (GER) Laufjunkies M/66 (+)
60 3:18:18 Thoss Johannes (GER) Lsd Kupps 05 M/86 (+)
61 3:19:07 Strenzke Michael (GER) Ssv Eintracht Naumburg M/63 (+)
62 3:19:17 Hunnefeld Heiko (GER) Triabolos Hamburg M/72 (+)
63 3:19:24 Wiesemann Florian (GER) Pilateszentrum Leipzig M/83 (+)
64 3:19:45 Pozarowski Jacek (GER) Pgp M/87 (+)
65 3:19:46 Zierold Uwe (GER) Potsdamer Laufclub M/71 (+)
66 3:19:48 Meyen Michael (GER) Munchen M/67 (+)
67 3:19:56 Muller Klaus (GER) Opladen On Tour M/70 (+)
68 3:20:38 Stepan Dorothea (GER) Lg Exa Leipzig F/72 (+)
69 3:20:58 Kuscher Jonny (GER) Lg Exa Leipzig M/72 (+)
70 3:21:03 Herbst Mario (GER) Radebeul M/76 (+)
71 3:21:03 Lob Daniel (GER) Ssv Forchheim M/76 (+)
72 3:21:27 Achilles Patrick (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/83 (+)
73 3:21:34 Schade Silvio (GER) Bautzener Lv Rot-weiss 90 M/69 (+)
74 3:21:53 Witt Knut (GER) Tv Stierstadt M/70 (+)
75 3:22:19 Maul Christian (GER) Nurnberg M/80 (+)
76 3:22:25 Rowe Christian (GER) Hamburg M/74 (+)
77 3:23:09 Lettberg Mirko (GER) Team Ultrasports M/80 (+)
78 3:23:49 Bolte Gunther (GER) Kassel M/67 (+)
79 3:24:48 Krutzer Rene (GER) Tristars Markkleeberg M/68 (+)
80 3:25:16 Roeder Alexander (GER) Maxidrinks Chieming M/77 (+)
81 3:25:21 Stadter Nico (GER) Leipziger Fc 07 M/79 (+)
82 3:25:33 Keller Vincent (GER) Brotgarten Team Freilauf M/96 (+)
83 3:25:51 Ossa Matthias (GER) Team Hu?h M/81 (+)
84 3:25:56 Rottenbach Matthias (GER) Lg Mauerweg Berlin M/73 (+)
85 3:26:06 Apitz Nicky (GER) Leipzig Lacht! M/82 (+)
86 3:26:09 Seeger Mathias (GER) Fc Plattfoot Rostock M/72 (+)
87 3:26:14 Scholz Dirk (GER) Asphaltburner 2.0 M/89 (+)
88 3:26:15 Kevin Jan Schneider (GER) Hochst M/91 (+)
89 3:26:47 Tsymbal Vitalii (UKR) Leipzig M/85 (+)
90 3:26:50 Rudolph Marco (GER) Merseburg M/89 (+)
91 3:27:00 Seidel Falko (GER) Leipzig M/87 (+)
92 3:27:03 Graning Hannes (GER) Berlin M/89 (+)
93 3:27:15 Devkanta Sharma Brahmacharimayum (IND) Pacemakers M/83 (+)
94 3:27:16 Furbringer Kathrin (GER) Ssv Fortschritt Lichtenstein F/78 (+)
95 3:27:24 Apfelbaum Felix (GER) Jessener Sv 53 M/88 (+)
96 3:28:07 Faltermeier Franz (GER) Regensburg M/68 (+)
97 3:28:26 Wagner Falko (GER) Lauf-kultour M/89 (+)
98 3:28:31 Riedel Andreas (GER) Wohlmirstedter Sv M/76 (+)
99 3:28:34 Quitzke Martin (GER) Weltenbummler M/85 (+)
100 3:28:46 Gobel Karsten (GER) Team Heinemann M/74 (+)
101 3:28:54 Emmeringer Daniel (GER) Berlin M/63 (+)
102 3:28:56 Lappe Matthias (GER) Lg Exa Leipzig M/64 (+)
103 3:29:04 Fink Florian (GER) Berlin M/91 (+)
104 3:29:16 Mackert Rene (GER) Leipzig M/83 (+)
105 3:29:19 Albert Patrick (GER) Konfetti M/81 (+)
106 3:30:16 Burk Thomas (GER) Ich Wollt Doch Angeln M/80 (+)
107 3:30:28 Raue Michael (GER) Tsg Wittenberg M/80 (+)
108 3:30:45 Stradmann Hannes (GER) Lg Harnackstrasse M/79 (+)
109 3:30:46 Treffurth Andreas (GER) Leipzig M/79 (+)
110 3:30:46 Wittfoth Maik (GER) Htwk Leipzig M/82 (+)
111 3:31:13 Mi_osz Kaczkowski (POL) Faurecia Wa_brzych M/93 (+)
112 3:31:36 Henke Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/70 (+)
113 3:31:42 Kunze Ronny (GER) Laufer Autohaus Burkard Markkleeberg M/72 (+)
114 3:32:01 Kinauer Dieter (GER) Svg Ruhstorf M/65 (+)
115 3:32:14 Spranger Maik (GER) @maigloscope M/78 (+)
116 3:32:20 Wittig Ronny (GER) Bad Lausick M/75 (+)
117 3:33:03 Traxler Peter (GER) Spiridon Frankfurt M/72 (+)
118 3:33:18 Klimbt Tobias (GER) Munchen M/89 (+)
119 3:33:18 Zeiger Kirill (GER) Htwk Leipzig M/87 (+)
120 3:33:30 Siepert Thomas (GER) Frankfurt/oder M/72 (+)
121 3:33:38 Querengasser Andre (GER) Leipzig M/84 (+)
122 3:33:42 Tanzer Matthias (GER) Laufgruppe Torgau M/74 (+)
123 3:33:43 Kucko Miroslav (CZE) Liberec M/58 (+)
124 3:33:45 Schillinger Markus (GER) Team Klinikum Nurnberg M/85 (+)
125 3:33:56 Schmulling Maurice (GER) Team Tibet M/89 (+)
126 3:34:05 Bauml Michael (GER) Wende-das-blatt.de M/71 (+)
127 3:34:14 Duscha Thomas (GER) Lg Exa Leipzig M/76 (+)
128 3:34:41 Skomski Jorg (GER) Bergwacht Pirna M/63 (+)
129 3:34:46 Waldmann Michael (GER) Djk Pressath M/84 (+)
130 3:34:47 Jetzfellner Moritz (GER) Munchen M/92 (+)
131 3:34:58 Schulz Michael (GER) Teutschenthal M/84 (+)
132 3:35:15 Heinemann Hannes (GER) Sanwald Laufteam M/87 (+)
133 3:35:18 Goll Julian (GER) Berlin M/86 (+)
134 3:35:21 Altefrohne Stefan (GER) Gazelv M/65 (+)
135 3:35:23 Tiedau Tobias (GER) Berlin M/84 (+)
136 3:35:27 Plewnia Christian (GER) Leipzig M/87 (+)
137 3:35:31 Kuhne Michael (GER) Sg Leipzig-bienitz M/69 (+)
138 3:36:12 Klein Kristof (GER) Sc Dhfk Leipzig M/84 (+)
139 3:36:41 Naumann Angie (GER) Deine Laufschule Leipzig F/87 (+)
140 3:37:11 Tornack Maria (GER) Leipzig F/80 (+)
141 3:37:35 Korn Thilo (GER) Akad. Ruderverein Zu Leipzig M/66 (+)
142 3:37:37 Dalitz Martin (GER) Sc Dhfk Leipzig M/59 (+)
143 3:38:09 Uebe Stefan (GER) Leipziger Stadtwerke M/76 (+)
144 3:38:25 Goll Kai (GER) Lg Mauerweg Berlin M/86 (+)
145 3:38:27 Bauer Thomas (GER) Fc Rsk Freyburg M/80 (+)
146 3:38:30 Liebe Andre-sebastian (GER) Berlin M/83 (+)
147 3:39:12 Maurer Nik (GER) Dienstagslaufer M/65 (+)
148 3:39:20 Maischak Sandy (GER) Moosburg A.d.isar F/78 (+)
149 3:40:11 Birke Matthias (GER) Ich Naunhof M/60 (+)
150 3:40:21 Jansen Tim (GER) Borener Sv M/79 (+)
151 3:40:39 Parkinson Stephen (GBR) Sandhurst M/93 (+)
152 3:40:46 Gronau Maciej (POL) Polska M/84 (+)
153 3:40:49 Mettendorf Heike (GER) Leipzig F/83 (+)
154 3:40:54 Jenzewski Marcel (GER) Vodkacola M/83 (+)
155 3:41:03 Kahnt Leander (GER) Kobschutz M/78 (+)
156 3:41:13 Reman Simon (GER) Grupo Dientes M/86 (+)
157 3:41:15 Leuckefeld Sebastian (GER) Halle M/89 (+)
158 3:41:38 Morgner Michael (GER) Morgenmacher2020 M/87 (+)
159 3:42:15 Becker Manja (GER) Sv Handwerk Leipzig F/85 (+)
160 3:42:23 Hermes Max (GER) Leipzig M/89 (+)
161 3:42:23 Richter Elke (GER) Berlin F/69 (+)
162 3:42:34 Fedler Anett (GER) Leipziger Stadtwerke F/79 (+)
163 3:42:38 Voss Thomas (GER) Leipzig M/83 (+)
164 3:42:42 David Maik (GER) Wismar M/65 (+)
165 3:42:46 Hlawitschka Mario (GER) Htwk Leipzig M/80 (+)
166 3:42:46 Muller Marco (GER) Berlin Grunau M/71 (+)
167 3:42:47 Balsam Martin (GER) Berufsfeuerwehr Gotha M/78 (+)
168 3:42:48 Naumann Stefan (GER) Rennschnecken Mittweida M/79 (+)
169 3:42:53 Freiherr Lars (GER) Laufendes Projekt M/83 (+)
170 3:43:14 Schulz Rosa (GER) Berlin F/86 (+)
171 3:43:15 Tauchert Sven (GER) Lauffaul Halle M/71 (+)
172 3:43:20 Jenninger Purity (KEN) Team Racesolution F/83 (+)
173 3:43:21 Kirchner Andreas (GER) Tut Pegnitz M/76 (+)
174 3:43:36 Klemm Mathias (GER) Oberelbe-marathon M/78 (+)
175 3:43:36 Schwoch Michael (GER) Lg Exa Leipzig M/75 (+)
176 3:43:39 Roman Fischer Dr. (GER) Bella M/68 (+)
177 3:44:01 Schaarschmidt Adrien (GER) Tsv 92 Freiberg M/80 (+)
178 3:44:10 Dorneburg Thomas (GER) Sc Dhfk Leipzig M/82 (+)
179 3:45:04 Lindner Claus (GER) Bad Reichenhall M/67 (+)
180 3:45:27 Gruber Edith (GER) Sga Yetis Aulendorf F/81 (+)
181 3:45:36 Billig Norman (GER) Rennschnecken Mittweida M/86 (+)
182 3:45:50 Lappalainen Risto (FIN) L7sr M/54 (+)
183 3:45:56 Roller Martin (GER) Lauftreff Emberg M/88 (+)
184 3:45:56 Volz Gerhard (GER) Sv Oberkollbach M/88 (+)
185 3:46:03 Hulsmann Matthias (GER) Hildesheim M/85 (+)
186 3:46:16 Lober Marcel (GER) Tsv Retterode M/78 (+)
187 3:46:19 Ginzburg Alla (GER) Munchen F/74 (+)
188 3:46:29 Graef Justus (GER) Braunschweig M/93 (+)
189 3:46:30 Sprenger David (GER) Teltow M/76 (+)
190 3:46:54 Jentzsch Andre (GER) Borna M/72 (+)
191 3:47:37 Stock Rene (GER) Sg Aufbau Boizenburg M/68 (+)
192 3:47:37 Wolf Christian (GER) Leipzig M/81 (+)
193 3:47:43 Klamt Daniel (GER) 0815 Strassenbande M/83 (+)
194 3:48:02 Bauriedel Dominik (GER) Lazy Runners M/80 (+)
195 3:48:27 Krumm Falk (GER) Ehrenfriedersdorf M/72 (+)
196 3:48:35 Pestel Lars (GER) Sc Dhfk Leipzig M/72 (+)
197 3:49:15 Friedrich Robert (GER) Radlexpress Feucht M/88 (+)
198 3:49:24 Lehmann Sebastian (GER) Leipziger Stadtwerke M/81 (+)
199 3:49:51 Rubio David (MEX) Berlin M/85 (+)
200 3:49:53 Borowski Rainer (GER) Frankfurt Am Main M/66 (+)
201 3:49:53 Adam Kujawa (POL) Faurecia Wa_brzych M/77 (+)
202 3:49:55 Alt Rainer (GER) Leipzig M/64 (+)
203 3:50:07 Schulze Steffen (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
204 3:50:07 Bohmecke-schwafert Moritz (GER) Fg Innovationsokonomie M/89 (+)
205 3:50:12 Schafer Stephan (GER) Berlin M/84 (+)
206 3:50:25 Reinhardt Julius (GER) Julsi M/88 (+)
207 3:50:25 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M/78 (+)
208 3:50:33 Haupt Willi (GER) Vodkacola M/82 (+)
209 3:50:34 Kirchner Felix (GER) Zurich Versicherung M/88 (+)
210 3:50:34 Schaller Annika (GER) Zurich Versicherung F/89 (+)
211 3:51:07 Pfortner Andreas (GER) Beck's Street Boys M/79 (+)
212 3:51:28 Grobel Arvid (GER) Tv Sangerhausen M/90 (+)
213 3:51:38 Jilg Alfred (GER) Tv Hessisch Lichtenau M/66 (+)
214 3:51:43 Kiesewetter Pierre (GER) Chemnitz M/89 (+)
215 3:52:39 Tauchnitz Norman (GER) Hamburg M/85 (+)
216 3:52:41 Frank Cathleen (GER) Hirschruf Dresden / Tsv Dd F/70 (+)
217 3:52:58 Draschner Ina (GER) Leipzig F/69 (+)
218 3:52:59 Eckardt Claudia (GER) Markkleeberg F/77 (+)
219 3:53:05 Kaczmarczyk Andy (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/85 (+)
220 3:53:12 Stach Christian (GER) Radlexpress Feucht M/65 (+)
221 3:53:17 Heidebrunn Hauke (GER) Chemnitz M/98 (+)
222 3:53:28 Van Den Haak Nikolaj (NED) Leipzig M/84 (+)
223 3:53:31 Fleischer Marcel (GER) Leipzig M/77 (+)
224 3:53:50 Schneider Marc (GER) Leipzig M/83 (+)
225 3:54:05 Quentin Jorg (GER) Tsv Bienenbuttel Lauftreff M/63 (+)
226 3:54:26 Neumann Konrad (GER) Lg Landeskrone Gorlitz M/83 (+)
227 3:54:36 Maess Roland (GER) Berlin M/71 (+)
228 3:55:01 Cario Sven (GER) Leipzig M/76 (+)
229 3:55:11 Burkhard Andreas (GER) Jena M/85 (+)
230 3:55:17 Kremling Udo (GER) Tv Helmbrechts M/64 (+)
231 3:55:25 Heinrich Thomas (GER) Vfb Schach Leipzig M/70 (+)
232 3:55:53 Leeder Dirk (GER) Pepe - Racing M/69 (+)
233 3:55:57 Van Overvelt Jens (BEL) Sud Vorstadt M/80 (+)
234 3:56:11 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
235 3:56:21 Hofmann Nico (GER) Markranstadt M/78 (+)
236 3:56:26 Hubner Andreas (GER) Sc Tv Gefrees M/72 (+)
237 3:56:28 Zettel Sebastian (GER) Llc Regensburg M/78 (+)
238 3:56:35 Herrmann Jochen (GER) Berlin M/70 (+)
239 3:57:00 Gurtler Matthias (GER) Oranienburg M/71 (+)
240 3:57:00 Fritzke Nico (GER) Tri-sport Wurzen M/78 (+)
241 3:57:06 Olexy Marcel (GER) Sv Muhlanger M/78 (+)
242 3:57:17 Schmitz Michael (GER) Red Lions Battle Crew M/72 (+)
243 3:57:43 Wagner Rodger (GER) Sv Stahl Hennigsdorf M/74 (+)
244 3:57:50 Quester Marcus (GER) Vfb Torpedo Ichtershausen M/78 (+)
245 3:58:02 Schroter-vinke Matthias (GER) Leipzig M/81 (+)
246 3:58:05 Eckner Mathias (GER) Wildenhain M/77 (+)
247 3:58:07 Sachse Maik (GER) Leipziger Stadtwerke M/82 (+)
248 3:58:13 Bergmann Torsten (GER) Franken Brunnen Tri Team M/73 (+)
249 3:58:16 Wolf Michael Muller-guldemeister (GER) Wolz Industries M/87 (+)
250 3:58:18 Busch Hartwig (GER) Spa Striders M/75 (+)
251 3:58:27 Fischer Klaus-jurgen (GER) Leipziger Stadtwerke M/64 (+)
252 3:58:30 Siegle Klaus (GER) Ukfit-runners M/66 (+)
253 3:58:37 Bieberbach Jan (GER) Meiningen M/78 (+)
254 3:58:38 Kovalchuk Andrii (UKR) 777 M/89 (+)
255 3:58:41 Freihube Florian (GER) Lutherstadt Wittenberg M/90 (+)
256 3:58:49 Krey Soren (GER) Leipzig M/76 (+)
257 3:58:55 Wollmann Matthias (GER) Total Raffinerie M/63 (+)
258 3:59:01 Markgraf Thomas (GER) Sv Grossraschen M/63 (+)
259 3:59:17 Kienow Julia (GER) Leipzig F/88 (+)
260 3:59:19 Muhlmann Jens (GER) Ttc Holzhausen M/73 (+)
261 3:59:22 Tusznio Krzysztof (GER) Pgp M/87 (+)
262 3:59:26 Lautner Anton (GER) Marathon4you.de M/60 (+)
263 3:59:27 Hofmann Lutz (GER) Leipzig M/59 (+)
264 3:59:29 Nagel Thomas (GER) Ttc Holzhausen M/83 (+)
265 3:59:41 Horner Florian (AUT) Wien, ?sterreich M/75 (+)
266 4:00:02 Hartmann Uwe (GER) Landsberg M/66 (+)
267 4:00:18 Zimmermann Peter (GER) Leipzig M/74 (+)
268 4:00:24 Rosch Stefan (GER) Tv Stierstadt M/66 (+)
269 4:00:33 Szymanski Jorg (GER) Lg Kustenwald Warnemunde M/64 (+)
270 4:00:42 Hanf Michael (GER) Road Runners Altenburg M/70 (+)
271 4:00:56 Ruhling Markus (GER) Tv Hessisch Lichtenau M/68 (+)
272 4:00:57 Zahn Gernot (GER) Quedlinburg M/57 (+)
273 4:01:03 Holst Klaus (GER) Cico Runners M/63 (+)
274 4:01:14 Fest Stefan (GER) Sg Eintracht Ebendorf M/75 (+)
275 4:01:30 Patzig Gunther (GER) Dlrg Wismar M/57 (+)
276 4:01:32 Pankratz Julian (GER) Berlin M/82 (+)
277 4:01:36 Kirchner Stephan (GER) Rostock M/88 (+)
278 4:01:40 Maass Michael (GER) Machern M/65 (+)
279 4:02:08 Muthig Daniel (GER) Freunde Der Stoppuhr M/73 (+)
280 4:02:40 Jope Andreas (GER) Meinlieberherrgesangs M/82 (+)
281 4:02:43 Richter Kevin (GER) Lfv Oberholz M/96 (+)
282 4:02:54 Korner Jens (GER) Deine Laufschule Leipzig M/72 (+)
283 4:03:21 Markert Christoph (GER) Leipzig M/63 (+)
284 4:03:23 Klammt Uwe (GER) Sbb M/60 (+)
285 4:03:27 Pickny Mike (GER) Sv Germania Molbis M/78 (+)
286 4:03:37 Kastner Markus (GER) Lsg 80 Schmuckelaufer M/78 (+)
287 4:03:58 Reiner Marcel (GER) Chemnitz M/87 (+)
288 4:03:59 Wimmer Robert (GER) Skiclub Biberttal E. V. M/65 (+)
289 4:04:10 Julia Adriana Lindel (GER) Langenbrettach F/91 (+)
290 4:04:20 Stiehler Lutz (GER) Don Bosco Sachsen M/79 (+)
291 4:04:31 Schuck Eva (GER) Bayreuth F/72 (+)
292 4:04:32 Hoffmann Jonas (GER) Htwk Leipzig M/96 (+)
293 4:04:45 Gross Stefan (GER) Munchen M/64 (+)
294 4:04:45 Lahovskij Vladimir (RUS) Sankt Petersburg M/82 (+)
295 4:05:15 Schmidt Jorg (GER) Markkleeberg M/70 (+)
296 4:05:33 Martin Juliane (GER) Leipzig F/89 (+)
297 4:06:00 Krebuhl Rainer (GER) Tv Laubenheim 1883 M/59 (+)
298 4:06:06 Gatniejewski Kay (GER) Lauftreff Wilhelmshaven M/75 (+)
299 4:06:07 Windmuller Ingmar (GER) Lg Albatros Kiel M/78 (+)
300 4:06:31 Wukovich Sandra (GER) Be Your Own Hero F/73 (+)
301 4:06:34 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M/66 (+)
302 4:06:47 Stahnke Erik (GER) Glienicke M/71 (+)
303 4:07:04 Kuchinka Stefan (GER) Djk Pressath M/69 (+)
304 4:07:06 Paulsen Svenja (GER) Depot F/84 (+)
305 4:07:16 Muhlenbeck Christoph (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
306 4:07:36 Jahn Enrico (GER) The Beery's M/86 (+)
307 4:07:53 Schober Erik (GER) Der Alleinrenner M/77 (+)
308 4:07:55 Kamann Sven (GER) Htwk Leipzig M/90 (+)
309 4:07:56 Schimmelpfennig Saskia (GER) Braunschweig F/87 (+)
310 4:07:57 Tischer Thorsten (GER) Elmshorn M/71 (+)
311 4:08:00 Kuhl Philip (GER) Avanti Dilettanti Hamburgo M/71 (+)
312 4:08:11 Gratzke Marco (GER) Leipzig M/79 (+)
313 4:08:18 Ropcke Thomas (GER) Hc Leipzig. E.v. M/75 (+)
314 4:09:05 Kuhlmann Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
315 4:09:23 Wegner Mirko (GER) Immergut M/78 (+)
316 4:09:50 Walter Daniel (GER) Dlrg Luckenwalde M/78 (+)
317 4:10:00 Brandt Marco (GER) Bsg Chemie Leipzig M/85 (+)
318 4:10:11 Eichhorn Christoph (GER) Iom M/78 (+)
319 4:10:12 Lehnert Jan (GER) Iom M/89 (+)
320 4:10:13 Ehrig Stefan (GER) Run Quixote M/75 (+)
321 4:10:19 Lindner Thomas (GER) Lc Taucha M/67 (+)
322 4:10:19 John Rico (GER) Hartha M/77 (+)
323 4:10:21 Rossel Anika (GER) Neuhausen Ob Eck F/82 (+)
324 4:10:33 Raun Johnny (DEN) Taulov Motion M/63 (+)
325 4:10:41 Vetter Michael (GER) Leesys M/69 (+)
326 4:10:41 Braun Martin (GER) Maratoni Al Pedes M/87 (+)
327 4:10:48 Lehmann Thomas (GER) Sv Lok Engelsdorf M/71 (+)
328 4:10:57 Bulst Benjamin (GER) Jena M/84 (+)
329 4:11:03 Wissing Marco (GER) Zahna M/71 (+)
330 4:11:16 Deuschle Thomas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/66 (+)
331 4:11:35 Gebes Norbert (GER) Go Willi Go M/59 (+)
332 4:11:39 Hartung Michael (GER) Team Amazon M/80 (+)
333 4:12:04 Langer Mathias (GER) Leipziger Stadtwerke M/85 (+)
334 4:12:07 Matthiesen Antje (GER) Lg Mauerweg Berlin F/67 (+)
335 4:12:12 Werner Diana (GER) Leipzig F/75 (+)
336 4:12:34 Erber Stefan (GER) Bsg Merck M/66 (+)
337 4:12:34 Penteker Dietmar (GER) Lg Mauerweg Berlin M/72 (+)
338 4:12:37 Einsle Andreas (GER) Waren/muritz M/63 (+)
339 4:13:20 Bachmann Andrea (GER) Running Gag Berlin F/69 (+)
340 4:14:26 Dietzsch Wolfgang (GER) Grosskayna M/49 (+)
341 4:14:28 Hoffmann Dirk (GER) Sg Wasserratten Norderstedt M/75 (+)
342 4:14:28 Bela Szabo (HUN) Leipzig M/81 (+)
343 4:14:31 Hultsch Christina (GER) Lg Wuppertal F/80 (+)
344 4:14:39 Bayer Sven (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/69 (+)
345 4:14:41 Fischer Jens (GER) Berlin-kopenick M/84 (+)
346 4:14:42 Thornton Derik (USA) Munchen M/75 (+)
347 4:14:43 Friedrich Stephan (GER) Judo Sportverein Eilenburg M/87 (+)
348 4:15:12 Berentzik Sebastian (GER) Freiluftfitness M/85 (+)
349 4:15:15 John Thomas (GER) Tbs-saarbrucken M/72 (+)
350 4:15:21 Seide Bjorn (GER) Dresden M/95 (+)
351 4:15:33 Roos Ter Heijne (GER) Berlin F/88 (+)
352 4:15:53 Stange Frank (GER) Nicht Quatschen, Machen! M/76 (+)
353 4:16:10 Klobe Stefan (GER) Dorle M/95 (+)
354 4:16:24 Wenzel Jan (GER) Gross Kreutz M/77 (+)
355 4:16:37 Studeny Steffen (GER) Leipziger Stadtwerke M/73 (+)
356 4:16:43 Bayer Markus (GER) Leipziger Stadtwerke M/76 (+)
357 4:16:43 Land Susanne (GER) Backerei Pass F/70 (+)
358 4:17:00 Krause Thomas (GER) Berlin M/82 (+)
359 4:17:05 Weber Thomas (GER) Lichtenstein M/79 (+)
360 4:17:10 Honnacker Marcus (GER) Innerfire M/83 (+)
361 4:17:14 Botia Santiago (GER) Independent M/88 (+)
362 4:17:23 Magerl Erik (GER) Htwk Leipzig M/97 (+)
363 4:17:35 Goth Martin (GER) Ukfit-runners M/61 (+)
364 4:17:42 Nitsche Sascha (GER) Neuhaus/kaliss M/86 (+)
365 4:17:45 Meier Lucas (GER) Bavaris M/92 (+)
366 4:18:21 Reuter Jurgen (GER) Hartfuslertrail M/66 (+)
367 4:18:21 Plotz Sybille (GER) Laufen & Helfen F/65 (+)
368 4:18:22 Schmidt Roland (GER) Leipzig M/84 (+)
369 4:18:22 Uhlig Andre (GER) Leipzig M/87 (+)
370 4:18:30 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebek M/73 (+)
371 4:18:35 Lutsche Aron (GER) Grun-weiss-granschutz M/72 (+)
372 4:18:36 Borner Jens (GER) Bremer Lauffreunde M/62 (+)
373 4:18:37 Vincenz Marc (GER) Bestensee M/81 (+)
374 4:18:47 Lubke Tom (GER) Berlin M/87 (+)
375 4:19:02 Kubowicz Zbigniew (POL) Leipzig M/63 (+)
376 4:19:28 Buntefuss Leon (GER) Stiftung Wadentest M/94 (+)
377 4:19:30 Russmann Sandra (GER) Freie Wahler Goldbach F/71 (+)
378 4:19:35 Schwonburg Dirk (GER) Lc Auensee Leipzig M/64 (+)
379 4:19:37 Dmitriev Viacheslav (RUS) Moskau M/90 (+)
380 4:19:50 Junger Carsten (GER) Chemnitz M/81 (+)
381 4:19:52 Gustavo Dessoy Maciel (GER) Munchen M/84 (+)
382 4:20:19 Lupp Kevin (GER) Leipzig M/91 (+)
383 4:20:26 Schmatloch Jacek (GER) Nurnberg M/76 (+)
384 4:20:54 Martin Uwe (GER) Team Munchen M/85 (+)
385 4:21:09 Ronisch Carsten (GER) Berlin M/68 (+)
386 4:21:33 Old Ghandi Siegert (GER) Ohne M/42 (+)
387 4:21:38 Bradfish Mike (USA) Djk Pressath M/71 (+)
388 4:21:42 Baier Alexandra (GER) Lauftreff Fitnessclub Sv Wurzburg05 F/68 (+)
389 4:21:43 Zitzmann Stefan (GER) Lauftreff Fitnessclub Sv Wurzburg 05 M/68 (+)
390 4:21:52 Miesslinger Waltraud (GER) Sv-landshut Munchnerau F/60 (+)
391 4:21:59 Hanspach Glenn (GER) Leipzig M/81 (+)
392 4:22:29 Breuer Andreas (GER) Lc Auensee Leipzig M/58 (+)
393 4:22:32 Altenburger Jana (GER) Scc Berlin F/75 (+)
394 4:22:34 Waibl Roland (GER) Flohwiese M/62 (+)
395 4:22:37 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
396 4:22:41 Simon Jeannette (GER) Simon Cycling Team F/67 (+)
397 4:22:52 Heinemann Nico (GER) Quedlinburg M/82 (+)
398 4:22:59 Schulze Marcel (GER) Jugendverein Elf M/88 (+)
399 4:23:03 Gelhaar Andreas (GER) Sg Lvb Leipzig M/55 (+)
400 4:23:19 Ackerman Torsten (GER) Www.mein-radweg.de M/88 (+)
401 4:23:33 Bradfish Susi (GER) Djk Pressath F/68 (+)
402 4:23:47 Croger Thomas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
403 4:23:52 Hintzsch Sebastian (GER) Schkeuditz M/90 (+)
404 4:24:00 Strassberger Tim (GER) Bochum M/84 (+)
405 4:24:06 Schurk Thomas (GER) Deine Laufschule Leipzig M/69 (+)
406 4:24:37 Wilhelmi Silvio (GER) Team Pennerbombe M/84 (+)
407 4:24:40 Hillmann Thomas (GER) Wismar M/60 (+)
408 4:24:42 Bachmann Lars (GER) Dommitzsch M/72 (+)
409 4:25:15 Rudolph Manuel (GER) Leipzig M/87 (+)
410 4:25:16 Baumgartel Kay (GER) Sg Schonheider Handballer M/93 (+)
411 4:25:16 Vieira Frederico (GER) Die Kickers M/79 (+)
412 4:25:52 Mergard Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M/72 (+)
413 4:25:57 Gaitzsch Ralf (GER) Bitterfelder Schwimmverein M/67 (+)
414 4:26:02 Venz Christian (GER) Jail M/79 (+)
415 4:26:05 Wedler Volker (GER) Weyhe M/70 (+)
416 4:26:24 Werge Lutz (GER) A Cappella Ev M/58 (+)
417 4:26:28 Kaak Mathias (GER) Nextbike M/84 (+)
418 4:26:35 Neubert Jonas (GER) Triumphaler Wille M/98 (+)
419 4:26:49 Kraulich Florian (GER) Leipzig M/97 (+)
420 4:26:59 Lugauer Dietmar (GER) Gotha M/62 (+)
421 4:27:16 Rogalski Frank (GER) Usc Braunschweig M/66 (+)
422 4:27:26 Gunther Emely (GER) Pro Organspende F/00 (+)
423 4:27:54 Venn Giscard (GER) Berliner Tsc M/64 (+)
424 4:28:00 Kisyna Kevin (GER) Essen M/87 (+)
425 4:28:01 Mohr Christina (GER) Essen F/85 (+)
426 4:28:04 Lambrecht Ulrike (GER) Tv 1848 Erlangen F/65 (+)
427 4:28:18 Enold Mike (GER) Team Relax M/80 (+)
428 4:28:22 Fraas Holger (GER) Road Runners Altenburg M/71 (+)
429 4:28:36 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M/68 (+)
430 4:28:47 Winkel Birgit (GER) Radsportfreunde Berlin - Brandenburg F/72 (+)
431 4:28:57 Bechtold Rolf (GER) Lt Rhein-neckar M/54 (+)
432 4:29:02 Reimer Antje (GER) Sc Dhfk Leipzig F/78 (+)
433 4:29:12 Barenss Oliver (GER) Leipzig M/80 (+)
434 4:29:17 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de M/69 (+)
435 4:29:17 Kohler Jens (GER) Fsk Bmw Werk Leipzig M/64 (+)
436 4:29:26 Kreusch Martin (GER) Team Mandroschke M/78 (+)
437 4:29:38 Dethlefs Michael (GER) Wolfsburg M/62 (+)
438 4:29:42 Lohmann Justin (GER) Mittweida M/00 (+)
439 4:29:49 Paterok Matthias (GER) Telis Finanz Ag M/81 (+)
440 4:30:10 Lupke Dirk (GER) Glauchauer Herbstlauf Team M/69 (+)
441 4:30:32 Mietho Sascha (GER) Erfurt M/81 (+)
442 4:30:44 Kos Pavel (CZE) Www.pavelkos.cz M/75 (+)
443 4:31:13 Watzula Stefan (GER) Dothen M/74 (+)
444 4:31:19 Bremermann Thomas (GER) Red Lions Running Squad M/70 (+)
445 4:31:20 Hauer Gunter (GER) Zwickau M/60 (+)
446 4:31:39 Tauchnitz Anke (GER) Eilenburg F/54 (+)
447 4:32:01 Christoph Sylvia (GER) Sv 1885 Teutschenthal F/78 (+)
448 4:32:04 Hamm Bernd (GER) Sv Landshut- Munchnerau M/68 (+)
449 4:32:05 Edwards Margaret (GBR) Leipzig F/68 (+)
450 4:32:07 Schmautz Alessa (GER) Taufkirchen F/95 (+)
451 4:32:29 Thon Berno (GER) Wanderer M/72 (+)
452 4:32:31 Ambrosius Robin (GER) Dezember It M/93 (+)
453 4:33:00 Frenzel Marcus (GER) Kohren-sahlis M/87 (+)
454 4:33:46 Hammer Erich (AUT) Rsc Krems M/63 (+)
455 4:34:40 Muller John-philipp (GER) Sv Aufbau Entwurf Leipzig M/87 (+)
456 4:34:44 Paetz Astrid (GER) Jk Runninggag Berlin F/70 (+)
457 4:34:47 Grimm Jorg (GER) Bernd Stromberg Running M/81 (+)
458 4:35:00 Zenker Maik (GER) Weimar M/82 (+)
459 4:35:02 Rudolph Thomas (GER) Leipzig M/83 (+)
460 4:35:18 Schuz Thomas (GER) Pesterwitz M/55 (+)
461 4:35:26 Hagen Olaf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
462 4:35:33 Susan Thuy-lien Mucke (GER) Leipzig F/86 (+)
463 4:35:40 Bischoff Uwe (GER) Leipzig M/64 (+)
464 4:35:52 Lips Markus (GER) Geraberg M/82 (+)
465 4:35:55 Kroll Nico (GER) Hoflein M/90 (+)
466 4:35:58 Buttner Martin (GER) Kamenz M/94 (+)
467 4:36:02 Pena Manuel (GER) Leipzig M/88 (+)
468 4:36:23 Schiemichen Sebastian (GER) Leipzig M/86 (+)
469 4:36:37 Pieper Marco (GER) Reust M/74 (+)
470 4:36:39 Sokler Martin (GER) Ukfit-runners M/65 (+)
471 4:36:50 Rombach Ralph (GER) Grill- Und Sau(na)gruppe Walldorf M/66 (+)
472 4:36:59 Muller Mirko (GER) Leipzig M/80 (+)
473 4:37:15 Bauer Nicole (GER) Raam Racer Developement F/78 (+)
474 4:37:27 Langer Andreas (GER) Don Bosco Sachsen M/81 (+)
475 4:37:50 Tegtmeyer Jan (GER) Hamburg Bsv M/77 (+)
476 4:38:06 Freigang Dirk (GER) Dessau M/65 (+)
477 4:38:08 Reinhold Dennis (GER) Zwickau M/95 (+)
478 4:38:23 Winter Nele (GER) Leipzig F/89 (+)
479 4:38:44 Thin Thin Mencarini (GER) Berlin F/75 (+)
480 4:38:48 Lautenschlager Thomas (GER) Leipzig M/88 (+)
481 4:38:51 Idris Ahmad (GER) Tee.-tee. M/91 (+)
482 4:39:03 Schulz Dieter (GER) Wittenforden M/63 (+)
483 4:39:10 Mencarini Marcus (GER) Berlin M/75 (+)
484 4:39:13 Knoffel Enrico (GER) Jessener Sv 53 M/83 (+)
485 4:39:17 Weisswange Stefan (GER) #halfandfull M/77 (+)
486 4:39:27 Schlosser Jens (GER) 100 Mc Deutschland/ Team Erdinger Alkoholfrei M/61 (+)
487 4:39:28 Gardner Ian (GBR) Leipzig M/73 (+)
488 4:39:30 Von Pander Rolf (GER) Lc Olympia Wiesbaden M/48 (+)
489 4:39:41 Dick Jurgen (GER) Wuppertal M/55 (+)
490 4:39:49 Gunther Annett (GER) Pro Organspende F/70 (+)
491 4:40:19 Martini Hannes (GER) 31515 Wunstorf M/91 (+)
492 4:40:19 Kogge Isabel (GER) Bremen F/70 (+)
493 4:40:48 Lagodzki Ralf-tino (GER) Schlangengift Leipzig M/64 (+)
494 4:40:58 Michalak Bartosz (POL) Night Runners M/84 (+)
495 4:41:05 Dietz Volker (GER) Leipzig M/72 (+)
496 4:41:52 Selig Aileen (GER) Leina F/82 (+)
497 4:41:58 Reinelt Torsten (GER) Leipzig M/86 (+)
498 4:42:44 Esche Mirko (GER) Limbach-oberfrohna M/82 (+)
499 4:42:56 Kind Christiane (GER) Fitness-mama/stiftungwadentest F/85 (+)
500 4:42:56 Malatek Daniela (GER) Wundersleben F/75 (+)
501 4:43:06 Dettelmann Andre (GER) Sg Mogono M/78 (+)
502 4:43:29 Sundermann Mike (GER) Mockrehna M/73 (+)
503 4:44:08 Limper Nadine (GER) Sportfreunde Edertal F/75 (+)
504 4:44:44 Lier Ronald (GER) Berlin Prenzlauer Berg M/67 (+)
505 4:44:45 Selle Ricky (GER) Leipzig M/73 (+)
506 4:45:54 Seyfart Julia (GER) Leipzig F/89 (+)
507 4:45:56 Franik Bernhard (GER) Leipzig M/97 (+)
508 4:46:12 Kruger Mario (GER) Bsg Wismut Gera M/79 (+)
509 4:46:15 Behnecke Henri (GER) Braunschweig M/92 (+)
510 4:46:31 Niemeyer Petra (GER) Frankfurt Am Main F/70 (+)
511 4:46:32 Kraft Johanna (GER) Tee.-tee. F/89 (+)
512 4:46:35 Zbigniew _uk (POL) Faurecia Wa_brzych M/68 (+)
513 4:46:45 Mocker Erik (GER) Plauen M/80 (+)
514 4:46:59 Mache Hartmut (GER) Berlin M/57 (+)
515 4:47:01 Robert Pierre (FRA) Jena M/93 (+)
516 4:47:05 Schimpf Mirko (GER) Leipzig M/82 (+)
517 4:47:28 Krause Raphael (GER) Leipzig M/89 (+)
518 4:48:24 Janak Katja (GER) Renneritz F/78 (+)
519 4:48:46 Ebers Sven (GER) Gesundheitsforum Wirbelsaule M/87 (+)
520 4:48:51 Gerlach Michael (GER) Leipzig M/89 (+)
521 4:49:26 Nowack Wanda (GER) Bad Belzig F/97 (+)
522 4:49:59 Gerstmann Uwe (GER) Oschatz M/56 (+)
523 4:50:45 Jacqmin Edouard (BEL) Leipzig M/92 (+)
524 4:50:56 Kottke Silas (GER) Leipzig M/95 (+)
525 4:51:04 Hahn Beatrix (GER) Karlstein F/77 (+)
526 4:52:25 Holzel Olga (GER) Bbv 1950 Wurzen F/58 (+)
527 4:52:58 Marian Ulrich Klenske (GER) Hohenstein-ernstthal M/66 (+)
528 4:53:08 Berger Charly (GER) Team Tomj M/57 (+)
529 4:53:51 Jende Alexander (GER) Leipzig M/85 (+)
530 4:54:02 Killemann Christine (GER) Sv Lerchenberg Altenburg F/65 (+)
531 4:54:06 Pochman Petr (CZE) Praha 5 M/76 (+)
532 4:54:08 Roth Lukas (GER) Leipzig M/95 (+)
533 4:54:17 Willmann Bodo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
534 4:54:31 Hiestermann Sigrid (GER) Igl Reutlingen F/56 (+)
535 4:54:43 Schlimm Raik (GER) Halle / Saale M/73 (+)
536 4:54:46 Moran Michael (USA) Michigan M/59 (+)
537 4:56:04 Yang Fangshun (CHN) Leipzig M/94 (+)
538 4:56:08 Schubert Jana (GER) Lg Exa Leipzig F/81 (+)
539 4:56:09 Grau Henrik (GER) Team Klinikum Nurnberg M/71 (+)
540 4:56:30 Spott Corinna (GER) Tubingen F/61 (+)
541 4:56:48 Fritz Tobias (GER) Leipzig M/82 (+)
542 4:56:54 Hu Youduo (CHN) Berlin M/96 (+)
543 4:56:57 Zickert Michael (GER) Leipzig M/81 (+)
544 4:57:09 Treichel Michael (GER) Team Amazon M/72 (+)
545 4:57:11 Rosemann Johannes (GER) First Baptist Runners M/57 (+)
546 4:57:16 Macleod Alasdair (GBR) Kinross M/69 (+)
547 4:57:22 Dethlefs Julia (GER) Gerlingen F/91 (+)
548 4:57:46 Schonhart Luisa (GER) Berlin F/93 (+)
549 4:58:13 Von Bezold Amelie (GER) Ratsam F/72 (+)
550 4:58:31 Uebe Paula (GER) Bad Belzig F/97 (+)
551 4:58:51 Nitschke Domenica (GER) Sv Liemehna F/77 (+)
552 4:59:49 Frey Theresa (GER) Tee.-tee. F/91 (+)
553 5:00:04 Schuster Thomas (GER) Schusti M/70 (+)
554 5:00:38 Beyer Sven (GER) Machern M/74 (+)
555 5:00:53 Wunderlich Michaela (GER) Lc Auensee Leipzig F/81 (+)
556 5:01:51 Gaborfi Robert (GER) Leipzig M/87 (+)
557 5:02:14 Geissler Andre (GER) Gorlitz M/80 (+)
558 5:02:26 Dietze Katrin (GER) Ratsam F/83 (+)
559 5:02:32 Kehrer Anja (GER) Leipzig F/80 (+)
560 5:02:38 Hollesen Anke (GER) Burton Und Pacco F/59 (+)
561 5:04:38 Baran Marcin (POL) Runner Sanok M/75 (+)
562 5:04:38 Schikowski Burghard (GER) Neuhaus/kaliss M/69 (+)
563 5:05:13 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M/72 (+)
564 5:05:35 Bergmann Andreas (GER) 0815 Strassenbande M/73 (+)
565 5:07:04 Shakocius Amelia (USA) Berlin F/76 (+)
566 5:07:08 Liebmann Susann (GER) Leipziger Stadtwerke F/84 (+)
567 5:09:24 Thiele Sascha (GER) Rudolstadt M/77 (+)
568 5:09:51 Mahr Jens (GER) Bf Leipzig M/78 (+)
569 5:12:47 Nachtigall Viktoria (GER) Berlin F/90 (+)
570 5:12:53 Schwarze Doreen (GER) Powerbody Leipzig F/78 (+)
571 5:13:45 Burghardt Steffen (GER) Lassig Langer Laufen M/65 (+)
572 5:15:29 Schmerer Ralf (GER) Leipziger Laufladen M/89 (+)
573 5:18:13 Eckert Stine (USA) 1. Laufen 2. (kohl)-schnitzel F/82 (+)
574 5:18:26 Plaschnick Paul (GER) Jims Tonic Gang M/94 (+)
575 5:19:36 Moeckel Tanja (GER) Team Relax F/90 (+)
576 5:19:37 Pfeiffer Andreas (GER) Lg Mauerweg Berlin M/57 (+)
577 5:20:37 Kluge Elisabeth (GER) Freizeitcenter Geithain F/56 (+)
578 5:20:39 Regensburger Frank (GER) Dresden M/62 (+)
579 5:20:50 Petersen Jens (GER) Neuhaus/kaliss M/61 (+)
580 5:20:59 Wege Florian (GER) Weissenfels M/89 (+)
581 5:23:15 Knogel Simon (GER) Tee.-tee. M/92 (+)
582 5:23:19 Patz Ralf (GER) Leipzig M/85 (+)
583 5:23:27 Klinke Evita (GER) Adrett79 F/91 (+)
584 5:24:13 Ditz Timo (GER) Leipzig M/95 (+)
585 5:26:20 Aegerter Hannah (GER) Berufsschule Diakonissenkrankenhaus F/95 (+)
586 5:26:22 Kastner Eckhard (GER) Sv Straelen Tri 19 M/56 (+)
587 5:27:57 Hattasch David (GER) Htwk Leipzig M/93 (+)
588 5:27:57 Hofner Marie (GER) Leipzig F/88 (+)
589 5:27:59 Dunker Meik (GER) Leipzig M/87 (+)
590 5:28:45 Matznick Horst (GER) Pro Sport Berlin 24 M/40 (+)
591 5:31:59 Halas Enrico (GER) Leipzig M/70 (+)
592 5:38:43 Focking Hans-georg (GER) Seehaus Leipzig M/49 (+)
593 5:38:46 Scheibal Vivien (GER) Leipzig F/86 (+)
594 5:44:41 Scholzchen Frank (GER) Lc Marathon Rotenburg M/65 (+)
595 5:45:17 Schrodt Manfred (GER) Kassel M/52 (+)
596 5:52:42 Mielityinen-pachmamm Mari (FIN) Jena F/71 (+)
597 5:54:50 Duncan Norman (GBR) Edinburgh M/65 (+)
598 5:58:46 Fairhurst Juliette (GER) Dornreichenbach F/00 (+)
599 5:58:58 Fairhurst Katherine (GER) Dornreichenbach F/86 (+)