Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Leipzig (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Leipzig2017.jpg

Le 09/04/2017 - 41ème édition - 592 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:08 Olszewski Bartosz (POL) Polen M/84 (+)
2 2:29:02 Willbrandt Maik (GER) Bmw Sc Dhfk Leipzig M/86 (+)
3 2:36:53 Mierzejewski Piotr (POL) Yulo Run Team Siedlce M/71 (+)
4 2:38:08 Fischer Andre (GER) Citylauf-verein Dresden M/87 (+)
5 2:40:27 Dreisow Felix (GER) Sg Finne Billroda M/81 (+)
6 2:43:30 Olszewski Pawel (POL) Polen M/87 (+)
7 2:46:00 Plottner Johannes (GER) Duren M/90 (+)
8 2:48:39 Mitrofaniuk Marek (POL) Yulo Run Team Siedlce M/83 (+)
9 2:49:48 Gerdel Chris (GER) Deine Laufschule Leipzig M/89 (+)
10 2:50:02 Gerber Stephan (GER) Tsv 92 Freiberg M/74 (+)
11 2:50:48 Romer Florian (GER) Leipzig M/91 (+)
12 2:51:05 Ebert Christian (GER) Berlin M/83 (+)
13 2:53:42 Rehse Jorg (GER) Sc Riesa M/64 (+)
14 2:54:28 Reichelt Tom (GER) Pulsschlag Neuhausen M/82 (+)
15 2:55:20 Zollner Christian (GER) Sv Bayreuth M/87 (+)
16 2:57:43 Maul Daniel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
17 2:57:55 Gotte Jurgen (GER) Esv Lok Potsdam M/59 (+)
18 2:58:00 Meyer Juliane (GER) Bmw Sc Dhfk Leipzig F/88 (+)
19 2:58:28 Herder Sven (GER) Sg Dynamo Dresden M/77 (+)
20 2:58:55 Klein Robert (GER) Bmw Sc Dhfk Leipzig M/85 (+)
21 2:59:41 Latzko-funfstuck Christoph (GER) Lg Exa Leipzig M/79 (+)
22 3:01:16 Schumann Peter (GER) Rennsteiglaufverein/lg-sud M/84 (+)
23 3:01:27 Kiele Christian (GER) Msv Tripoint Frankfurt (oder) M/80 (+)
24 3:01:40 Ackermann Acki (GER) Hof/zedtwitz M/69 (+)
25 3:02:56 Schanzer Rene (GER) Stadtwerke Leipzig M/72 (+)
26 3:02:59 Prufer Christian (GER) 01 02 2017 M/77 (+)
27 3:03:21 Clart Laura (GER) Sc Dhfk Leipzig F/94 (+)
28 3:03:51 Biermann Ulf (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/66 (+)
29 3:04:49 Schramm Soren (GER) Chemnitzer Lv Megware M/80 (+)
30 3:04:55 Schmidt Matthias (GER) Markkleeberg M/72 (+)
31 3:04:55 Nowakowski Marcin (POL) Wroclaw M/83 (+)
32 3:05:01 Arakeljan Sergej (ARM) Augsburg M/93 (+)
33 3:06:19 Franke Benjamin (GER) Held Oder Versager M/89 (+)
34 3:06:59 Henkel Olaf (GER) Sv Turbine Neubrandenburg M/75 (+)
35 3:07:23 Betka Elias (GER) Kletterklub Daxensteiner 1905 M/88 (+)
36 3:08:15 Molnar Janine (GER) Dresden F/77 (+)
37 3:08:32 Muhloder Matthias (GER) Balis8 M/78 (+)
38 3:09:02 Breulmann Marc (GER) Sc Dhfk Leipzig M/82 (+)
39 3:09:37 Kascha Michael (GER) Radebeul M/76 (+)
40 3:10:24 Smigaj Swen (GER) Sport Scheck Leipzig M/84 (+)
41 3:10:35 Kressig Franz (GER) St Grun-weib Lederkutte M/86 (+)
42 3:11:52 Trautmann Sven (GER) Team Awesome M/75 (+)
43 3:11:53 Malorny Alexander (GER) Teutschenthal M/81 (+)
44 3:12:50 Schon Jonas (GER) Berlin M/98 (+)
45 3:12:56 Arnold Ronny (GER) Potsdam M/76 (+)
46 3:13:02 Endler Jan (GER) Rapswegrunners Leipzig M/73 (+)
47 3:13:04 Heitkamp Michael (GER) Sv Axa M/64 (+)
48 3:13:34 Wittig Ronny (GER) Lauftreff Bad Lausick M/75 (+)
49 3:13:52 Stepan Dorothea (GER) Lg Exa Leipzig F/72 (+)
50 3:13:58 Kuscher Jonny (GER) Lg Exa Leipzig M/72 (+)
51 3:14:21 Bonnick Christian (GER) Schwedt M/86 (+)
52 3:14:21 Schumann Roberto (GER) Sc Dhfk Leipzig M/83 (+)
53 3:14:25 Kruck Armin (GER) Stadtwerke Leipzig M/77 (+)
54 3:14:32 Muhl Konrad (GER) Suku.de Lichtenau M/84 (+)
55 3:14:33 Miether Michael (GER) Nofretete M/86 (+)
56 3:14:36 Kuhne Florian (GER) Lfv Oberholz M/96 (+)
57 3:14:39 Schulze Andreas (GER) Tokyo M/82 (+)
58 3:14:47 Elbinger Stefan (GER) Lg Exa Leipzig M/83 (+)
59 3:15:00 Probst Alexander (GER) Lg Exa Leipzig M/71 (+)
60 3:15:10 Kamprath Thomas (GER) Ifl Frankenwald M/71 (+)
61 3:15:16 Schiebe Bastian (GER) Sc Dhfk Leipzig M/77 (+)
62 3:15:46 Dietze Karmen (GER) Lg Exa Leipzig F/78 (+)
63 3:16:08 Hartmann Tobias (GER) Sc Dhfk Leipzig M/87 (+)
64 3:16:16 Riethmuller Anna (GER) Eschweger Tsv F/88 (+)
65 3:17:20 Muller Hans-albert (GER) Team Ontras M/60 (+)
66 3:17:44 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad M/76 (+)
67 3:18:02 Kliemann Stefan (GER) Lg Mauerweg Berlin M/88 (+)
68 3:18:11 Stadter Nico (GER) Leipziger Fc 07 M/79 (+)
69 3:18:29 Widlak Janusz (POL) Warschau M/73 (+)
70 3:18:29 Rolle Patricia (GER) Lg Nord Berlin F/70 (+)
71 3:18:38 Jahn Uwe (GER) Duv M/71 (+)
72 3:18:50 Litzke Toni (GER) Sv Blau-weib Zorbau M/89 (+)
73 3:18:58 Egen Marc (GER) Asphaltqualer Ingelheim M/74 (+)
74 3:18:58 Engelhardt Lucas (GER) Leipzig M/94 (+)
75 3:19:17 Meyer Carsten (GER) Bdo Team M/68 (+)
76 3:19:44 Jenzewski Marcel (GER) Team Wodka-cola M/83 (+)
77 3:20:08 Gummenscheimer Ilja (GER) Stadtwerke Leipzig M/88 (+)
78 3:20:12 Henke Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/70 (+)
79 3:20:30 Pelinski Marco (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
80 3:20:33 Pieruschka Roger (GER) Stadtwerke Leipzig M/64 (+)
81 3:21:26 Sorge Tobias (GER) Marathon-club Menden M/75 (+)
82 3:21:52 Giebmann Andrea (GER) Ltv Erfurt F/77 (+)
83 3:21:56 Korn Thilo (GER) Arv Leipzig M/66 (+)
84 3:21:59 Wunderlich Roman (GER) Hamburger Sv M/79 (+)
85 3:22:12 Robner Harald (GER) Tg Viktoria Augsburg M/59 (+)
86 3:22:35 Thomas Jens (GER) Wiesbaden M/82 (+)
87 3:22:53 Zeunert Andre (GER) Tsv 92 Freiberg M/80 (+)
88 3:23:11 Huber Benjamin (GER) Lg Exa Leipzig M/90 (+)
89 3:23:19 Rausch Markus (GER) Nurtingen M/75 (+)
90 3:23:43 Von Keutz Holger (GER) Sv Trier-irsch M/70 (+)
91 3:23:48 Meier Dirk (GER) Gansefurther Sportbewegung M/66 (+)
92 3:23:49 Schwabe Johannes (GER) Ts Herzogenaurach M/80 (+)
93 3:23:49 Bierig Andreas (GER) Braunschweig M/82 (+)
94 3:24:17 Wahl Daniel (POL) T.s. Aks Chorzow M/77 (+)
95 3:24:27 Buckle Michael (GBR) Diabetes Uk M/77 (+)
96 3:24:40 Thob Johannes (GER) Lsd Kups 05 M/86 (+)
97 3:24:47 Schwoch Michael (GER) Lg Exa Leipzig M/75 (+)
98 3:24:48 Deska Leszek (POL) Www.leszekbiega.pl M/76 (+)
99 3:24:52 Gerlach Lutz (GER) Chemnitz M/74 (+)
100 3:24:58 Buchel Hartmut (GER) Holzlandrunner M/67 (+)
101 3:25:07 Friese Torsten (GER) Silberbacher Hechte M/66 (+)
102 3:25:11 Burk Thomas (GER) Schkeuditz M/80 (+)
103 3:25:26 Oehler Sven (GER) Rsv Speiche M/75 (+)
104 3:25:54 Schimitzek Sven (GER) Djk Elmar Kohlscheid M/76 (+)
105 3:25:59 Otto Danny (GER) Auerbach M/78 (+)
106 3:26:01 Ulrich Richard (GER) Landshut M/65 (+)
107 3:26:17 Arlt Jens (GER) Sc Dhfk Leipzig M/70 (+)
108 3:26:33 Bollmann Elke (GER) Tsv Neustadt/rems F/64 (+)
109 3:26:44 Leistner Markus (GER) Sv Vorwarts Zwickau M/80 (+)
110 3:27:04 Backes Helmut (GER) Ratingen M/68 (+)
111 3:27:15 Tauchert Sven (GER) Halle (saale) M/71 (+)
112 3:27:24 Kraub Friedrich (GER) Teamxtreme M/92 (+)
113 3:27:35 Raue Michael (GER) Lutherstadt Wittenberg M/80 (+)
114 3:27:50 Maier Stefan (GER) Llc Marathon Regensburg M/67 (+)
115 3:28:17 Schaffer Johannes (GER) Augsburg M/86 (+)
116 3:28:22 Rakovec Oldrich (CZE) Amites M/84 (+)
117 3:28:26 Feige Marcus (GER) Team Baracke M/85 (+)
118 3:28:31 Stoppe Frank (GER) Botenlaufer Wittenberg M/71 (+)
119 3:28:37 Zschieschang Simon (GER) Leipzig M/98 (+)
120 3:28:52 Engelke Ulrich (GER) Tg Viktoria Augsburg M/63 (+)
121 3:28:57 Tyce Jan (CZE) Zamberk M/83 (+)
122 3:29:00 Kress Tino (GER) Stadtwerke Leipzig M/69 (+)
123 3:29:28 Conradi Gordon (GER) Erfurt M/89 (+)
124 3:29:35 Georg Athanasius Weser (GER) Spvgg Auerbach/streitheim M/90 (+)
125 3:29:36 Klemm Mathias (GER) Oberelbe-marathon M/78 (+)
126 3:29:38 Fischer Thomas (GER) Rlt Rodgau M/69 (+)
127 3:30:24 Schwarznau Steven (GER) Leipzig M/83 (+)
128 3:30:30 Glockner Martin (GER) Sportgruppe Glockner M/81 (+)
129 3:30:31 Vainert Jiri (CZE) Usti Nad Labem M/70 (+)
130 3:30:41 Tornack Maria (GER) Leipzig F/80 (+)
131 3:30:54 Morhard Wolfgang (GER) Tsv Neustadt/rems M/48 (+)
132 3:31:05 Seidel Falko (GER) Leipzig M/87 (+)
133 3:31:07 Rottenbach Matthias (GER) Lg Mauerweg Berlin M/73 (+)
134 3:31:09 Kunzel Nico (GER) Team Outfit Im Sv Sachsen 90 Werdau M/74 (+)
135 3:31:16 Brender Daniel (GER) Leipzig M/80 (+)
136 3:31:19 Loukota Oliver (GER) Laufen In Lubeck M/90 (+)
137 3:31:34 Lettberg Mirko (GER) Sc Dhfk Leipzig M/80 (+)
138 3:31:36 Wagner Andreas (GER) Sc Dhfk Leipzig M/71 (+)
139 3:31:46 Lupke Dirk (GER) Tsg Glauchau M/69 (+)
140 3:31:47 Emmeringer Daniel (LUX) Berlin M/63 (+)
141 3:32:02 Piechowski Danny (GER) Meinlieberherrgesangs M/76 (+)
142 3:32:02 Voigt Florian (GER) Magdeburg M/79 (+)
143 3:32:05 Maischak Sandy (GER) Moosburg A.d.isar F/78 (+)
144 3:32:07 Kim Alina Lammers (GER) Jena F/94 (+)
145 3:32:44 Kahnt Leander (GER) Kobschutz M/78 (+)
146 3:32:48 Marquardt Jan (GER) Leipzig M/79 (+)
147 3:32:59 Kohlsdorf Andy (GER) Zweirad Haus M/75 (+)
148 3:33:24 Leuschner Patrick (GER) Leuschi On Tour M/81 (+)
149 3:33:31 Pooch Michael (GER) Kiel M/88 (+)
150 3:33:34 Teubner Andreas (GER) Sfv Rothenburg M/73 (+)
151 3:33:36 Kuhne Michael (GER) Sg Leipzig-bienitz M/69 (+)
152 3:33:54 Felnagel Sascha (GER) Errenteria M/73 (+)
153 3:34:10 Engels Michael (GER) Lt Wettringen M/70 (+)
154 3:34:10 Klimbt Tobias (GER) Munchen M/89 (+)
155 3:34:28 Sauff Constantin (GER) Htc Sudost Tennis M/87 (+)
156 3:34:28 Schulz Michael (GER) Teutschenthal M/84 (+)
157 3:34:38 Watzek Stefan (GER) Stadtwerke Leipzig M/64 (+)
158 3:34:39 Uhl Bernd (GER) Tg Viktoria Augsburg M/66 (+)
159 3:34:42 Scholich Stefan (GER) Vc Cavertitz M/86 (+)
160 3:35:01 Diesel Holger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
161 3:35:13 Rudolph Armin (GER) Lg Exa Leipzig M/80 (+)
162 3:35:29 Spranger Maik (GER) Leipzig M/78 (+)
163 3:35:31 Walther Christiane (GER) Dresden F/86 (+)
164 3:35:43 Fitych Tadeusz (POL) Berlin M/80 (+)
165 3:35:46 Steinhauer Achim (GER) Lg Rwe Power M/65 (+)
166 3:35:52 Brettel Fabian (GER) Berlin M/81 (+)
167 3:35:55 Poddig Frank (GER) Potsdam M/62 (+)
168 3:35:56 Motzigemba Constantin (GER) Leipzig M/90 (+)
169 3:36:09 Dietrich Frank (GER) Bmw Werk Leipzig M/67 (+)
170 3:36:18 Panser Henning (GER) Bevegt.de M/82 (+)
171 3:36:56 Wohl Viktor (GER) Markkleeberg M/77 (+)
172 3:37:22 Willers Arnd (GER) Laufspezies Bochum M/67 (+)
173 3:37:27 Fedler Anett (GER) Stadtwerke Leipzig F/79 (+)
174 3:37:48 Poser Maik (GER) Die Poser M/84 (+)
175 3:37:52 Heyral Mandy (GER) Halberstadt F/81 (+)
176 3:38:02 Kunze Ronny (GER) Laufer Autohaus Burkard M/72 (+)
177 3:38:10 Bohl Mirko (GER) Boxring Atlas Leipzig M/87 (+)
178 3:38:23 Mettendorf Heike (GER) Leipzig F/83 (+)
179 3:38:52 Schiewe Jorg (GER) Luftschnapper Mz M/65 (+)
180 3:38:57 Flemming Fabian (GER) Leipzig M/91 (+)
181 3:38:57 De Cillis Marco (GER) Leipzig M/77 (+)
182 3:39:30 Reichel Thomas (GER) Freital M/81 (+)
183 3:39:30 Vob Thomas (GER) Leipzig M/83 (+)
184 3:39:31 Muller Benjamin (GER) Fussbus M/83 (+)
185 3:39:45 Haupt Willi (GER) Vodkacola M/82 (+)
186 3:39:46 Wagner Daniel (GER) Lippersdorf M/82 (+)
187 3:39:47 Hlawitschka Mario (GER) Htwk Leipzig M/80 (+)
188 3:40:03 Malinka Sebastian (GER) Sc Dhfk Leipzig M/83 (+)
189 3:40:09 Tolksdorf Stefan (GER) Leipzig M/78 (+)
190 3:40:17 Scharr Sven (GER) Triathlon-team Ssc M/66 (+)
191 3:40:21 Kempe Sven (GER) Rlt Rodgau M/78 (+)
192 3:40:23 Quentin Jorg (GER) Tsv Bienenbuttel Lauftreff M/63 (+)
193 3:40:25 Van Den Brink Arne (GER) Babenhausen Allstars&friends M/78 (+)
194 3:40:33 Scholz Dirk (GER) Torgauer Kanu Club M/89 (+)
195 3:40:47 Blumel Mario (GER) Team Barensaule M/73 (+)
196 3:40:49 Stroh Andreas (GER) Kassel M/73 (+)
197 3:40:49 Marks Bernd (GER) Htwk Leipzig M/84 (+)
198 3:41:11 Machold Tony (GER) Leipzig M/90 (+)
199 3:41:14 Fischer Barbel (GER) Rlt Rodgau F/64 (+)
200 3:41:26 Alt Rainer (GER) Leipzig M/64 (+)
201 3:41:35 Schaarschmidt Michael (GER) Rsv-erzgebirge M/83 (+)
202 3:41:38 Trinkl Wilfried (GER) Munchen M/68 (+)
203 3:42:05 Schulze Daniel (GER) Berlin M/78 (+)
204 3:42:13 Thieme Gunter (GER) Esv Lok Zwickau/rudolf Virchow Klinikum M/67 (+)
205 3:42:51 Brotzmann Jorg (GER) Tsv Bienenbuttel M/72 (+)
206 3:42:58 Schulz Matthias (GER) Weinbach M/64 (+)
207 3:43:14 Naumann Stefan (GER) Rennschnecken Mittweida M/79 (+)
208 3:43:25 Bergmann Torsten (GER) Franken Brunnen Tir Team M/73 (+)
209 3:43:26 Hampp Elmar (GER) Tsv Neustadt/rems M/63 (+)
210 3:43:27 Zahn Gernot (GER) Quedlinburg M/57 (+)
211 3:43:28 Leonhardt Guido (GER) Deine Laufschule Leipzig M/77 (+)
212 3:43:28 Siegener Jens (GER) Sc Dhfk Leipzig M/61 (+)
213 3:43:29 Muthig Daniel (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/73 (+)
214 3:43:48 Umlauf Georg (GER) Stuggi M/88 (+)
215 3:43:49 Winkler Jens (GER) Sachsenquelle M/61 (+)
216 3:43:55 Wiedemann Ralph (GER) Markkleeberg M/65 (+)
217 3:43:56 Reinhold-bergk Andreas (GER) Jena Paradies M/84 (+)
218 3:43:57 Meyer Hannah (GER) Halle (saale) F/92 (+)
219 3:43:59 Lobner Rene (GER) Gramelow M/71 (+)
220 3:44:01 Funk Bianca (GER) Sv Unterreichenbach F/78 (+)
221 3:44:09 Pagowski Andrzej (POL) Wroclaw M/73 (+)
222 3:44:16 Friedrich Eric (GER) Leipzig M/84 (+)
223 3:44:23 Angrick Jan (GER) Lg Exa Leipzig M/65 (+)
224 3:44:39 Kirsten Karl (GER) Bru-security M/55 (+)
225 3:44:55 Bevers Wiebke (GER) Ruhrrunner Essen F/65 (+)
226 3:44:55 Vogel Tino (GER) Sennfeld M/92 (+)
227 3:45:26 Reiner Marcel (GER) Chemnitz M/87 (+)
228 3:45:36 Muller Martin (GER) Bhv 09 M/84 (+)
229 3:45:50 Bruning Axel (GER) Sc Dhfk Leipzig M/82 (+)
230 3:45:55 Rutschke William (GER) Leipzig M/87 (+)
231 3:45:58 Fortov Dmytro (UKR) Kharkiv M/71 (+)
232 3:46:10 Griebsch Thomas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/56 (+)
233 3:46:11 Hemmerle Heiko (GER) Neu-anspach M/66 (+)
234 3:46:11 Wirth Hartmut (GER) Rlt Rodgau M/49 (+)
235 3:46:28 Muller Doreen (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/94 (+)
236 3:46:40 Arndt Thomas (GER) Leipzig M/81 (+)
237 3:46:52 Thalmann Kai (GER) Thalmann Family M/75 (+)
238 3:46:53 Muller Henrik (GER) Lsc 1901 M/71 (+)
239 3:46:55 Weidner Wolfgang (GER) Angelbachtal M/70 (+)
240 3:47:10 Uebe Stefan (GER) Arvato Systems Perdata M/76 (+)
241 3:47:29 Olbrich Steve (GER) Amazon M/81 (+)
242 3:47:34 Winkelmann Sven (GER) Memmingen M/83 (+)
243 3:47:35 Schliwa Sebastian (GER) Runconnection M/83 (+)
244 3:47:36 Lotter Claudia (GER) Just Run & Smile! F/89 (+)
245 3:47:37 Kuntze-fechner Felix (GER) Kfc Uerdingen 05 M/90 (+)
246 3:47:48 Schurk Thomas (GER) Deine Laufschule Leipzig M/69 (+)
247 3:48:26 Zeiger Kirill (GER) Htwk Leipzig M/87 (+)
248 3:48:40 Kalinowski Bernd (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam M/77 (+)
249 3:48:49 Birke Matthias (GER) Ich Naunhof M/60 (+)
250 3:49:17 Hofmann Nico (GER) Markranstadt M/78 (+)
251 3:49:17 Maab Michael (GER) Machern M/65 (+)
252 3:49:21 Metternich Heinz-jurgen (GER) Llg Laufsport Kevelaer M/54 (+)
253 3:49:22 Querengaber Andre (GER) Leipzig M/84 (+)
254 3:50:27 Drebnev Vladimir (RUS) Amtes M/57 (+)
255 3:50:28 Bertram Ralf (GER) Ssv Neuhaus Triathlon M/64 (+)
256 3:50:31 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt/rems M/62 (+)
257 3:50:32 Kurfeb Lucia (GER) Tsv Neustadt/rems F/68 (+)
258 3:50:34 Frey Ralf (GER) Tsv Neustadt/rems M/65 (+)
259 3:50:35 Hoft Ronny (GER) Athletic Balance M/77 (+)
260 3:50:35 Klitzke Karin (GER) Tsv Neustadt/rems F/59 (+)
261 3:50:36 Hoft Bianca (GER) Athletic Balance F/86 (+)
262 3:50:40 Kanert Christian (GER) Rlt Rodgau M/75 (+)
263 3:50:49 Buchspieb Mike (GER) Paradieslaufer M/63 (+)
264 3:51:10 Kuhnt Christian (GER) Halle (saale) M/84 (+)
265 3:51:10 Voigt Heike (GER) Tus Weilrod F/69 (+)
266 3:51:30 Huls Annette (GER) Lg Welfen F/66 (+)
267 3:51:41 Illmann Bert (GER) Callenberg M/67 (+)
268 3:52:03 Schafer Martin (GER) Hohenzollerische Landesbank Sigmaringen M/63 (+)
269 3:52:15 Ubel Hans-peter (GER) Tb Erlangen M/59 (+)
270 3:52:20 Reisaus Matthias (GER) Lc Auensee Leipzig M/66 (+)
271 3:52:28 Bauml Michael (GER) Wende-das-blatt.de M/71 (+)
272 3:52:32 Markert Christoph (GER) Leipzig M/63 (+)
273 3:52:35 Beck Rene (GER) Sv 1910 Kahla / Tea M/67 (+)
274 3:53:01 Hofmann Lutz (GER) Leipzig M/59 (+)
275 3:53:08 Salzberger Karl (GER) Llc Marathon Regensburg M/59 (+)
276 3:53:11 Weiher Susanne (GER) Selbsthilfegruppe F/90 (+)
277 3:53:12 Reibig Sven (GER) Dlrg Leuna-merseburg M/70 (+)
278 3:53:18 Hanel Ralf (GER) Rc Muckberg M/68 (+)
279 3:53:27 Scholz Andy (GER) Sport Scheck Leipzig M/79 (+)
280 3:53:34 Schonherr Sebastian (GER) Ra99elbande M/94 (+)
281 3:53:42 Hoffmann Frank (GER) Tri-sport Wurzen M/63 (+)
282 3:53:46 Lupp Kevin (GER) Leipzig M/91 (+)
283 3:53:57 Bauer Thomas (GER) Rsk Freyburg M/80 (+)
284 3:53:59 Gabler Andreas (GER) Lc Auensee Leipzig M/79 (+)
285 3:54:09 Cuje Peter (GER) Tsv Neustadt/rems M/68 (+)
286 3:54:09 Werner Diana (GER) Leipzig F/75 (+)
287 3:54:22 Heller Carsten (GER) Leipzig M/65 (+)
288 3:54:24 Krutzer Rene (GER) Tristars Markkleeberg M/68 (+)
289 3:54:42 Albinus Frank (GER) Coswig M/73 (+)
290 3:54:42 Brandt Marco (GER) Bsg Chemie Leipzig M/85 (+)
291 3:54:48 Schroter Tom (GER) Langenwetzendorf M/95 (+)
292 3:54:52 Kramer Oliver (GER) Leipzig M/76 (+)
293 3:55:09 Fasching Harald (AUT) Wien M/67 (+)
294 3:55:31 Drescher Andy (GER) Crazy Runners Team Frankenwald M/76 (+)
295 3:55:31 Dal Zotto Paolo (ITA) Halle (saale) M/93 (+)
296 3:56:20 Kiesewetter Pierre (GER) Chemnitz M/89 (+)
297 3:56:22 Lohr Michael (GER) Leipzig M/84 (+)
298 3:56:34 Zapf Dietmar (GER) Tv 08 Bergheim M/51 (+)
299 3:56:35 Seidel Josephin (GER) Medi-sport Leipzig F/93 (+)
300 3:56:41 Schurz Tobias (GER) Sg Stern M/76 (+)
301 3:56:59 Bieling Partrick (GER) Sv Handwerk Leipzig M/82 (+)
302 3:57:02 Ottilie Rick (GER) Htwk Leipzig M/90 (+)
303 3:57:06 Funk Christian (GER) Sv Unterreichenbach M/75 (+)
304 3:57:12 Schafer Nora (GER) Dsc 1898 F/93 (+)
305 3:57:14 Schmidt Gunther (GER) Dschubis Altester M/70 (+)
306 3:57:18 Schroter Andrea (GER) Sc Dhfk Leipzig F/66 (+)
307 3:57:43 Renner Mathias (GER) Grobposna M/56 (+)
308 3:58:03 Klammt Uwe (GER) Sbb M/60 (+)
309 3:58:04 Wagner Matthias (GER) Deine Laufschule Leipzig M/75 (+)
310 3:58:05 Schlieder Peter (GER) Leipzig M/87 (+)
311 3:58:19 Gabmann Tim (GER) G-team M/87 (+)
312 3:58:28 Seidel Marcel (GER) Tv1862langen M/82 (+)
313 3:58:31 Ubel Beate (GER) Tb Erlangen F/61 (+)
314 3:58:35 Renz Thomas (GER) Renzsonic Cycling Club M/69 (+)
315 3:58:44 Treffurth Andreas (GER) Hohes Holz M/79 (+)
316 3:58:47 Rybakowski Johannes (GER) Htwk Leipzig M/90 (+)
317 3:58:48 Gerd Steen (GER) Kiel M/64 (+)
318 3:58:52 Neuhaus Willi (GER) Sc Dhfk Leipzig M/98 (+)
319 3:58:53 Gotz Gunter (GER) Spablauferduo M/69 (+)
320 3:58:56 Staffe-hanacek Michael (AUT) Wien M/76 (+)
321 3:58:57 Wright Ludwig (GER) Tg 1861 Witzenhausen M/95 (+)
322 3:58:59 Altefrohne Stefan (GER) Munster M/65 (+)
323 3:59:01 Menzel Ralf (GER) Freital M/63 (+)
324 3:59:01 Kupek Tobias (GER) Hof M/93 (+)
325 3:59:02 Erdmenger Jan (GER) Deine Laufschule Leipzig M/77 (+)
326 3:59:10 Egerland Thomas (GER) Lc Auensee Leipzig M/62 (+)
327 3:59:11 Skomski Jorg (GER) Laufend Aktiv M/63 (+)
328 3:59:11 Skomski Anne (GER) Laufend Aktiv F/69 (+)
329 3:59:18 Faller Sylvia (GER) Lg Ultralauf F/65 (+)
330 3:59:24 Schneider Thomas (GER) Leipzig M/72 (+)
331 3:59:25 Kaiser Marco (GER) Triathlon Jena M/79 (+)
332 3:59:26 Bohme Henrik (GER) Konnern M/68 (+)
333 3:59:29 Winkler-hindricks Katrin (GER) Gansefurther Sportbewegung F/70 (+)
334 3:59:35 Lindner Claus (GER) Bad Reichenhall M/67 (+)
335 3:59:35 Seidel Danny (GER) Taekwondo Sv Bad Duben M/85 (+)
336 3:59:36 Georgi Daniel (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/71 (+)
337 3:59:37 Born Toni (GER) Htwk Leipzig M/95 (+)
338 3:59:39 Purgand Thomas (GER) Halle (saale) M/68 (+)
339 3:59:43 Putz Bert (GER) 1.ccb M/82 (+)
340 3:59:52 Paetrow Stephan (GER) Leipzig M/78 (+)
341 3:59:57 Rohn Hendrik (GER) Kaffekrone M/83 (+)
342 3:59:57 Senger Daniel (GER) Team Cada M/70 (+)
343 3:59:57 Gutierrez-senger Carmen (GER) Team Cada F/67 (+)
344 4:00:02 Balzer Ralf (GER) Spasslauferduo M/67 (+)
345 4:00:03 Eich Daniel (GER) Lg Exa Leipzig M/90 (+)
346 4:00:04 Hermes Max (GER) Kfc Uerdingen M/89 (+)
347 4:00:09 Janigen Sascha (GER) Ifl Hof M/86 (+)
348 4:00:10 Kutter Andreas (GER) Dolle M/79 (+)
349 4:00:11 Borner Jens-uwe (GER) Gansefurther Sportbewegung M/64 (+)
350 4:00:13 Bayer Raphael (AUT) Perchtoldsdorf M/68 (+)
351 4:00:21 Sturm Bodo (GER) Htwk Leipzig M/72 (+)
352 4:01:10 Dietzsch Wolfgang (GER) Grobkayna M/49 (+)
353 4:02:07 Heinrich Thomas (GER) Vfb-schach-leipzig M/70 (+)
354 4:02:32 Wagner Stephan (GER) Leipzig M/83 (+)
355 4:02:45 Kuhlborn Maurice (GER) Leipzig M/76 (+)
356 4:02:49 Aulich Rene (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/85 (+)
357 4:03:05 Mucke Matthias (GER) Ssv Erfurt 02 M/66 (+)
358 4:03:22 Faller Franz (GER) Lg Ultralauf M/70 (+)
359 4:03:23 Beyer Andreas (GER) Tsv Bienenbuttel M/56 (+)
360 4:03:35 Frenkel Mathias (GER) Deine Laufschule Leipzig M/75 (+)
361 4:03:55 Kraft Nico (GER) Lehndorf M/75 (+)
362 4:04:01 Hertes Karen (GER) Leipzig F/86 (+)
363 4:04:34 Flock Alexander (GER) Leipzig M/89 (+)
364 4:04:34 Schieferbein Mike (GER) Chaotenteam M/70 (+)
365 4:05:05 Jager Meike (GER) Leipzig F/86 (+)
366 4:05:27 Wermuth Nick (GER) Refugee-lauftreff Leipzig M/88 (+)
367 4:05:56 Dogo G. Delgado (ESP) C.c.a.a. M/81 (+)
368 4:06:12 Bechtold Rolf (GER) Lauftreff Rhein-neckar M/54 (+)
369 4:06:17 Ginzburg Alla (GER) Munchen F/74 (+)
370 4:07:04 Korner Jens (GER) Deine Laufschule Leipzig M/72 (+)
371 4:07:15 Burgard Thomas (GER) Lg Einrich M/65 (+)
372 4:07:28 Schimpf Mirko (GER) Leipzig M/82 (+)
373 4:07:28 Rolfes Ingrid (GER) Stuttgart F/64 (+)
374 4:07:30 Kalisch Martin (GER) Halle (saale) M/87 (+)
375 4:07:37 Croger Thomas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
376 4:07:44 Wollmann Matthias (GER) Total Raffinerie M/63 (+)
377 4:07:50 Veit Christian (GER) Ssv Thallwitz/nischwitz M/82 (+)
378 4:08:13 Kurte Manfred (GER) Laufteam Edertal M/54 (+)
379 4:08:25 Schmitz-buhl Friederike (GER) Aachen F/90 (+)
380 4:08:27 Tewes Rudiger (GER) Salzbergen M/72 (+)
381 4:08:29 Holstein Jens (GER) Helirunners Leipzig M/71 (+)
382 4:08:34 Heger Andreas (GER) Bad Blankenburg M/62 (+)
383 4:08:48 Jacobi Gerhard (GER) Memler.de M/49 (+)
384 4:08:52 Deinfelder Sonja (GER) Llc Marathon Regensburg F/75 (+)
385 4:08:59 Rauch Enrico (GER) Erfurt M/84 (+)
386 4:09:01 Gratzsch Frank (GER) Lc Auensee Leipzig M/61 (+)
387 4:09:02 Lubisch Michael (GER) Tlv Rangsdorf M/62 (+)
388 4:09:02 Yow Foster (USA) Team Texas M/87 (+)
389 4:09:28 Hildebrand Andreas (GER) Leipzig M/72 (+)
390 4:10:00 Primus Heike (GER) Sc Riesa F/62 (+)
391 4:10:32 Golla Peter (GER) Berlin M/63 (+)
392 4:10:40 Gerth Frank (GER) Trombone M/60 (+)
393 4:10:41 Brauer Gunter (GER) Hohes Holz M/73 (+)
394 4:10:46 Miethke Susanne (GER) Ltv Kiel-ost F/60 (+)
395 4:10:50 Zhang Yu (CHN) Erfurt F/84 (+)
396 4:11:01 Bulow Karsten (GER) Lg Mauerweg Berlin M/67 (+)
397 4:11:01 Hilmer Annette (GER) Windischeschenbach F/77 (+)
398 4:11:16 Kilic Cem-klemens (GER) Plagwitz M/96 (+)
399 4:11:21 Berentzik Sebastian (GER) Freiluftfitness M/85 (+)
400 4:11:29 Buchner Stefan (GER) Naumburg M/73 (+)
401 4:11:36 Bolle Frank (GER) Leipzig M/61 (+)
402 4:11:43 Jahn Stephan (GER) Htwk Leipzig M/88 (+)
403 4:11:43 Schober Erik (GER) Leipzig M/77 (+)
404 4:11:56 Heidebrunn Hauke (GER) Chemnitz M/98 (+)
405 4:12:12 Padel Clemens (GER) Shenzhen, China M/79 (+)
406 4:12:18 Oberth Henning (GER) Leipzig M/70 (+)
407 4:12:22 Schibur Stephanie (GER) Sv Handwerk Leipzig F/79 (+)
408 4:12:26 Turchi Nicolas (FRA) Weitbruch M/72 (+)
409 4:12:29 Dietrich Sven (GER) Magdeburg M/92 (+)
410 4:12:29 Hamann Maren (GER) Koln F/87 (+)
411 4:12:41 Assmann Jorg (GER) 1. Tc Pirna M/63 (+)
412 4:12:46 Klobe Stefan (GER) Dorle M/95 (+)
413 4:12:46 Papenkordt Michael (GER) Burg M/73 (+)
414 4:12:58 Berghammer Erik (GER) Bohlen M/80 (+)
415 4:13:01 Vortmeier Martin (GER) Tus 09 Erkenschwick M/57 (+)
416 4:13:11 Muller Uwe (GER) Leisnig M/70 (+)
417 4:13:25 Werge Lutz (GER) A Cappella M/58 (+)
418 4:13:26 Wierer Kathrin (GER) Leipzig F/84 (+)
419 4:13:29 Dornfeld Simon (GER) Velpke M/88 (+)
420 4:13:33 Probst Susanne (GER) Lg Exa Leipzig F/72 (+)
421 4:13:49 Kriese Matthias (GER) Sv Wacker Mohorn M/77 (+)
422 4:14:09 Jakobi Andreas (GER) Langenhagen M/68 (+)
423 4:14:23 Hajeck Marko (GER) Aachen M/82 (+)
424 4:14:31 Vibrans Jorg (GER) Wittenberg M/64 (+)
425 4:14:42 Ostojski Jerzy (POL) Ostoja Runing Team M/61 (+)
426 4:15:17 Mia Martha Sabotke (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/87 (+)
427 4:15:27 Schope Maik (GER) Zeitz M/74 (+)
428 4:15:37 Geis Thomas (GER) Bovenden M/79 (+)
429 4:15:48 Theimann Niclas (GER) Triathlon Verein Berlin 09 M/93 (+)
430 4:15:54 Sembdner Sebastian (GER) Leipzig M/83 (+)
431 4:16:15 Venz Christian (GER) Taucha M/79 (+)
432 4:16:21 Fischer Klaus-jurgen (GER) Stadtwerke Leipzig M/64 (+)
433 4:16:35 Willmann Bodo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
434 4:16:53 Robertson Sam (GBR) Magdeburg M/86 (+)
435 4:17:09 Pannicke Uwe (GER) Vng - Verbundnetz Gas Aktiengesellschaft M/60 (+)
436 4:17:23 Rudolph Andre (GER) Sc Dhfk Leipzig M/77 (+)
437 4:17:37 Freitag Florian (GER) Trier Sud Lauft M/84 (+)
438 4:17:54 Luft Mike (GER) Lc Auensee Leipzig M/73 (+)
439 4:18:12 Kinner Tristan (GER) Dusseldorf M/89 (+)
440 4:18:14 Hoyer Marcel (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/79 (+)
441 4:18:27 Bayer Sven (GER) Helios Park-klinikum Leipzig M/69 (+)
442 4:18:29 Fastner Claire (IRL) Rathfarnham F/88 (+)
443 4:18:39 Kozaneli Ismet (GER) Berlin M/70 (+)
444 4:18:52 Gerstmann Uwe (GER) Oschatz M/56 (+)
445 4:18:52 Files Tobias (GER) Bayreuth M/96 (+)
446 4:18:53 Waldchen Mandy (GER) Leipzig F/88 (+)
447 4:19:03 Kysely Petr (CZE) Tj Zduchovice M/64 (+)
448 4:19:08 Gotter Tanja (GER) Whiskey Running Team F/77 (+)
449 4:19:12 Muller Tobias (GER) Leipzig M/82 (+)
450 4:19:31 Beyer Carsten (GER) Hohenmolsen M/89 (+)
451 4:19:31 Graf Alexander (GER) Leipzig M/86 (+)
452 4:19:40 Konietzka Kay (GER) Halle (saale) M/80 (+)
453 4:19:46 Jung Thomas (GER) Leipzig M/82 (+)
454 4:19:56 Kurz Roland (GER) Hirrlingen M/52 (+)
455 4:20:20 Schafer Jan (GER) Adidas Runners Frankfurt M/83 (+)
456 4:20:36 Gubelt Michael (GER) Sv Sommerda M/73 (+)
457 4:20:50 Worner Martin (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/78 (+)
458 4:21:10 Schaper Jorg (GER) Gansefurther Sportbewegung M/72 (+)
459 4:21:21 Baltruschat Andy (GER) Leipzig M/85 (+)
460 4:21:22 Kroling Stephan (GER) Sv Schwarz-weiss Fambach 09 M/79 (+)
461 4:21:32 Gabmann Barbel (GER) Dinslaken F/57 (+)
462 4:21:58 Gaitzsch Ralf (GER) Sandersdorf M/67 (+)
463 4:22:01 Lautenschlager Nancy (GER) Neustetten F/79 (+)
464 4:22:34 Sperling Mike (GER) Tsg Glauchau M/68 (+)
465 4:22:41 Fischer Cindy (GER) Pirna F/80 (+)
466 4:23:03 Dietz Volker (GER) Leipzig M/72 (+)
467 4:23:26 John Connor (GER) Altomunster M/96 (+)
468 4:23:34 Autenrieth Kelvin (GER) Colugo M/83 (+)
469 4:24:43 Wagner Konstantin (GER) Breitenbach M/99 (+)
470 4:24:57 Heyne Angelika (GER) Am Kanal 6 F/59 (+)
471 4:25:17 Kausch Kersten (GER) Tsv Hattstedt F/61 (+)
472 4:25:23 Nather-piatraschk Jacqueline (GER) Gemert F/73 (+)
473 4:25:24 Schmidt Jurgen (GER) Laufend Aktiv M/60 (+)
474 4:25:36 Borner Sabine (GER) Gansefurther Sportbewegung F/66 (+)
475 4:25:36 Kohn Sylvia (GER) Gansefurther Sportbewegung F/82 (+)
476 4:25:38 Wollesky Romana (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/58 (+)
477 4:25:57 Kleinschmitt Daniel (GER) Teltow M/67 (+)
478 4:26:01 Von Der Waydbrink Fabian (GER) Krahne M/86 (+)
479 4:26:01 Daniel Hanschmann (GER) Leipzig M/90 (+)
480 4:26:04 Charlet Bastian (GER) Leipzig M/90 (+)
481 4:26:05 Petzold Reiner (GER) Kauern M/56 (+)
482 4:26:42 Koschinsky Frank (GER) Stadtwerke Leipzig M/74 (+)
483 4:26:43 Basenach Marc (GER) Trier Sud Lauft M/83 (+)
484 4:26:45 Schwonburg Dirk (GER) Lc Auensee Leipzig M/64 (+)
485 4:26:51 Middel Kathrin (GER) Ruhrrunner Essen F/79 (+)
486 4:27:02 Koob Michael (GER) Laufteam Gelnhausen M/64 (+)
487 4:27:17 Hegebarth Sebastian (GER) Triablo Diefenbach M/92 (+)
488 4:27:17 Sparschuh Mandy (GER) Team Sportschuh F/87 (+)
489 4:27:19 Sparschuh Susan (GER) Team Sportschuh F/87 (+)
490 4:27:23 Muller John-philipp (GER) Leipzig M/87 (+)
491 4:27:27 Schollbach Carolin (GER) Halle (saale) F/91 (+)
492 4:28:12 Hartmann-perko Petra (GER) Berlin F/66 (+)
493 4:28:52 Eichelbaum Sebastian (GER) Leipzig M/83 (+)
494 4:29:09 Schmidt Reiner (GER) Sg Rosian M/81 (+)
495 4:29:11 Schumann Gerald (GER) Lt Hemsbach M/58 (+)
496 4:29:20 Wunderlich Michaela (GER) Lc Auensee Leipzig F/81 (+)
497 4:29:21 Meuschke Rene (GER) Sc Dhfk Leipzig M/79 (+)
498 4:29:40 Stenger Detlef (GER) Stuttgart M/62 (+)
499 4:30:23 Ruhland Percy (GER) Sg Leipzig- Bienitz Triathlon M/63 (+)
500 4:30:23 Horn Dietrich (GER) Bsv Aok Leipzig M/67 (+)
501 4:30:35 Lahl Dia (GER) Berlin F/90 (+)
502 4:30:47 Reetz Alexander (GER) Sv Rote Socken M/86 (+)
503 4:30:52 Hornig Christian (GER) Delitzsch M/77 (+)
504 4:30:55 Bohme Nicole (GER) Leipzig F/82 (+)
505 4:31:21 Weiffen Dennis (GER) Tv Witzhelden M/76 (+)
506 4:32:03 Brucha Michael (GER) Sv Hermsdorf M/49 (+)
507 4:32:23 Koll Mario (GER) Ludwigsfelde M/69 (+)
508 4:32:31 Niemeyer Petra (GER) Frankfurt Am Main F/70 (+)
509 4:32:37 Gruhn Jurgen (GER) Triathlon Team Tg Witten M/57 (+)
510 4:32:50 Grohn Ina (GER) Tsv Neustadt/rems F/51 (+)
511 4:33:11 Albrecht Hans-christian (GER) Lt Hemsbach M/54 (+)
512 4:34:10 Tontsch Stefan (GER) Berlin M/74 (+)
513 4:34:52 Wagner Eva (GER) Augsburg F/68 (+)
514 4:35:04 Zeidler Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
515 4:35:24 Horst Heinz (GER) Erftstadt M/60 (+)
516 4:36:55 Riehm Sebastian (GER) Aachen M/86 (+)
517 4:37:20 Langer Sebastian (GER) Ostfriesenimosten M/87 (+)
518 4:37:46 Werner Lars (GER) Hart Wie Butter In Der Sonne M/88 (+)
519 4:37:46 Konig Michael (GER) Hart Wie Butter In Der Sonne M/82 (+)
520 4:37:58 Mickley Andreas (GER) Htwk Leipzig M/89 (+)
521 4:37:59 Haeseler Tom (GER) Leipzig M/90 (+)
522 4:37:59 Mickley Thomas (GER) Htwk Leipzig M/89 (+)
523 4:37:59 Jaworski Roman (GER) Leipzig M/92 (+)
524 4:38:25 Weinert Michael (GER) Leipzig M/77 (+)
525 4:38:37 Maro Falk (GER) Amazon M/77 (+)
526 4:38:39 Lerch Markus (GER) Laufliebeleipzig M/73 (+)
527 4:38:45 Sager Frank (GER) Berlin M/67 (+)
528 4:39:59 Zablocki Torsten (GER) Hart Wie Butter In Der Sonne M/82 (+)
529 4:40:00 Schuster Thomas (GER) Schuster M/70 (+)
530 4:40:24 Muller Otto (GER) Sv Lok Engelsdorf M/43 (+)
531 4:40:46 Friedrich Sebastian (GER) Leipzig M/87 (+)
532 4:41:01 Krupp Margitta (GER) Leipzig F/59 (+)
533 4:42:29 Freigang Dirk (GER) Dessau-roblau M/65 (+)
534 4:42:52 Sukhdeep Singh Chhabra (GBR) London M/90 (+)
535 4:43:06 Knapp Stefanie (GER) Berlin F/84 (+)
536 4:43:41 Bock Benjamin (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/82 (+)
537 4:43:42 Knaust Hansi (GER) Dlrg Leuna-merseburg M/70 (+)
538 4:43:55 Vogt Norbert (GER) Lambrecht/pfalz M/65 (+)
539 4:44:33 Ehrhardt Matthias (GER) Sahara Wustenfuchs M/65 (+)
540 4:44:46 Schuster Corinna (GER) Schuster F/71 (+)
541 4:45:35 Hans-peter Uwe Krumpel (GER) Citybootcamp Leipzig M/75 (+)
542 4:45:42 Hafner Joerg (GER) Androeon Team M/73 (+)
543 4:46:32 Meyberg Petra (GER) Dingolfing F/63 (+)
544 4:46:34 Kadletz Manfred (GER) Tv Landau M/60 (+)
545 4:46:58 Eberhard Manuel (GER) Lutherstadt Wittenberg M/87 (+)
546 4:47:06 Beyer Andreas (GER) Muscle Twins M/87 (+)
547 4:47:07 Beyer Thomas (GER) Muscle Twins M/87 (+)
548 4:47:31 Greiff Laura (GER) Dresden F/95 (+)
549 4:49:43 Becker Petra (GER) Gansefurther Sportbewegung F/67 (+)
550 4:49:50 Blumenroth Michael (GER) Lg Mauerweg Berlin, Spiridon Frankfurt M/64 (+)
551 4:49:50 Borcherding Matze (GER) Berlin M/64 (+)
552 4:51:06 Schroll Reinhard (GER) Marathon Steinfurt M/49 (+)
553 4:51:21 Lowe Lars (GER) Berlin M/81 (+)
554 4:51:33 Ebeling Antonia (GER) Hof F/90 (+)
555 4:51:53 Holzel Olga (GER) Bbv 1950 Wurzen F/58 (+)
556 4:52:02 Hopfe Alexander (GER) Nurnberg M/79 (+)
557 4:52:03 Reuper Uwe (GER) Apotheke Sulzetal M/61 (+)
558 4:52:11 Kossel Sylvia (GER) Thur. Genusslaufer F/66 (+)
559 4:52:46 Kluge Elisabeth (GER) Freizeitcenter-kluge Geithain F/56 (+)
560 4:52:49 Then Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
561 4:54:55 Heinicke Lukas (GER) Schonau M/96 (+)
562 4:55:10 Dunnfelder Harald (GER) Vilm Runners M/67 (+)
563 4:55:12 Harms Ulli (GER) Triathlon Team Tg Witten M/58 (+)
564 4:56:18 Porstner Thomas (GER) Lg Ultralauf M/63 (+)
565 4:56:23 Bauer Michael (GER) 1.lac Dessau M/65 (+)
566 4:56:32 Richter Kevin (GER) Lv Limbach 2000 M/96 (+)
567 4:56:39 Harting Doreen (GER) Leipzig F/79 (+)
568 4:58:21 Winkler Knut (GER) Jahnsdorf M/68 (+)
569 4:59:23 Hadi Nabizadeh Khayyat (IRI) Internationalen Trainerkurses M/86 (+)
570 4:59:46 Junghanns Mario (GER) Htwk Leipzig M/75 (+)
571 4:59:47 Steinbach Anna (GER) Berlin F/91 (+)
572 5:01:01 Behrens Lutz (GER) Verein Zur Forderung Des Vogtlandtheaters Plauen M/47 (+)
573 5:03:06 Vogl Stefan (GER) Munchen M/81 (+)
574 5:03:24 Weidemuller Heinz (GER) Nischwitz M/51 (+)
575 5:10:25 Schwarze Doreen (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/78 (+)
576 5:11:01 Erfurth Andreas (GER) Sg Erfurth M/68 (+)
577 5:14:34 Bednarzak Tadeusz (POL) Yulo Run Team Siedlce M/58 (+)
578 5:16:13 Kerstin Bertram Schultz (GER) Triathlon Team Tg Witten F/65 (+)
579 5:18:15 Seelig Andre (GER) Leipzig M/84 (+)
580 5:23:01 Corell Frank-christian (GER) Tv Robdorf 1969 M/61 (+)
581 5:24:17 Dopel Astrid (GER) Paradieslaufer F/64 (+)
582 5:24:17 Hartwich Birgit (GER) Paradieslaufer F/63 (+)
583 5:28:09 Mielityinen-pachmann Mari (FIN) Jena F/71 (+)
584 5:28:24 Breitbach Philipp (GER) Saarbrucken M/80 (+)
585 5:29:03 Teucher Madlen (GER) Atsv Gebirge-gelobtland F/92 (+)
586 5:30:19 Berner-schwarz Natalie (GER) Team Anna F/67 (+)
587 5:30:19 Schmid Anja (GER) Team Anna F/75 (+)
588 5:30:35 Wessel Marco (GER) Team Ultrasports M/77 (+)
589 5:30:36 Miosga-tantz Carmen (GER) Laufliebeleipzig F/72 (+)
590 5:31:35 Jeschka Jerry (GER) Kassel M/68 (+)
591 5:50:33 Hallmann Helge (GER) Sg Lvb M/58 (+)
592 5:50:35 Kriegeskorte Jochen (GER) Sg Lvb M/41 (+)