Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Leipzig (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoLeipzig.jpg

Le 24/04/2016 - 40ème édition - 801 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:29 Werner Marc (GER) Lfv Oberholz M/77 (+)
2 2:39:56 Bittner Per (GER) Triathlonfuchse Osterburg M/85 (+)
3 2:45:27 Klein Robert (GER) Bmw-dhfk Leipzig M/85 (+)
4 2:46:55 Sponar Lennart (GER) Die Laufpartner M/80 (+)
5 2:47:36 Buzgan Fatih (TUR) Turkey M/82 (+)
6 2:47:51 Kaczynski Patrick (GER) Luneburger Sv M/90 (+)
7 2:48:31 Schmidt David (GER) Berlin M/86 (+)
8 2:48:33 Halme Kristo (FIN) Karkkilan Maratonklubi M/72 (+)
9 2:49:09 Henning Dirk (GER) Lg Exa Leipzig M/72 (+)
10 2:49:51 Gersonde Jens (GER) Lg Exa Leipzig M/71 (+)
11 2:50:08 Jochem Hannes (GER) Chicken Express M/83 (+)
12 2:50:51 Edelmann Tino (GER) Sc Motor Zella-mehlis M/85 (+)
13 2:51:13 Romer Florian (GER) Leipzig M/91 (+)
14 2:51:29 Gerber Stephan (GER) Tsv 92 Freiberg M/74 (+)
15 2:51:41 Weis Andreas (GER) Tsv Nussdorf M/74 (+)
16 2:52:41 Martin Max Werner (GER) Leipzig M/87 (+)
17 2:52:54 Laqua Michael (GER) Leipziger Stadtwerke M/63 (+)
18 2:53:10 Komen Jan (NED) Amsterdam M/64 (+)
19 2:53:21 Schulze Thomas (GER) Groblehna M/69 (+)
20 2:53:26 Steiner Jurgen (GER) Djk Weiden M/62 (+)
21 2:53:47 Clart Laura (GER) Sc Dhfk Leipzig F/94 (+)
22 2:53:50 Jakob Christian (GER) Sv Schwindegg M/75 (+)
23 2:54:15 Baumann Sven (GER) Bmw-dhfk Leipzig M/78 (+)
24 2:55:16 Michl Daniel (GER) Djk Weiden M/84 (+)
25 2:57:03 Matthe Jorg (GER) Bmw-dhfk Leipzig M/68 (+)
26 2:57:03 Schramm Soren (GER) Chemnitzer Lv Megware M/80 (+)
27 2:57:14 Nitz Karsten (GER) Delligser Sc M/66 (+)
28 2:57:23 Valdmaa Lauri (EST) Sk Prorunner M/80 (+)
29 2:57:31 Dehling Sascha (GER) Berlin M/77 (+)
30 2:57:59 Stempnik Przemys_aw (POL) Jawor M/81 (+)
31 2:58:03 Merkel Alexander (GER) Bernau M/86 (+)
32 2:58:05 Fischer Frank (GER) Berlin M/66 (+)
33 2:58:11 Beisert Michael (GER) Rot Weiss Essen M/70 (+)
34 2:58:25 Schmidt Matthias (GER) Markkleeberg M/72 (+)
35 2:58:32 Jahn Volker (GER) Bsg Chemie Leipzig M/69 (+)
36 2:58:36 Munstermann Philipp (GER) Munster M/77 (+)
37 2:58:37 Mattersteig Andre (GER) Vfl Eilenburg M/80 (+)
38 2:58:37 Metzlaff Oliver (GER) Halle M/77 (+)
39 2:58:48 Pfluger Sebastian (GER) Lfv Oberholz M/88 (+)
40 2:58:56 Ackermann Steffen (GER) Zedtwitz M/69 (+)
41 2:59:00 Moslein Christian (GER) Lauftraining.com M/82 (+)
42 2:59:10 Buder Markus (GER) Sv Handwerk Leipzig M/81 (+)
43 2:59:31 Stiedl Mathias (AUT) Wien M/87 (+)
44 2:59:33 Kuscher Jonny (GER) Lg Exa Leipzig M/72 (+)
45 2:59:50 Stoppe Frank (GER) Wittenberg M/71 (+)
46 3:00:32 Biermann Ulf (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/66 (+)
47 3:00:58 Riemann Lutz (GER) Sc Dhfk Leipzig Finswimming M/66 (+)
48 3:01:40 Supan Till (GER) Brooks Running Team M/80 (+)
49 3:02:00 Schmading Ralf (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/63 (+)
50 3:02:33 Bobe Marian (GER) Sv Halle M/86 (+)
51 3:03:00 Domaga_a Robert (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/70 (+)
52 3:03:03 Walter Ralph (GER) Vogtlandische Rennsemmeln M/67 (+)
53 3:03:18 Galle Thomas (GER) Sv Handwerk Leipzig M/80 (+)
54 3:03:28 Rolle Patricia (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam F/70 (+)
55 3:04:54 Kliemann Stefan (GER) Lg Mauerweg M/88 (+)
56 3:04:58 Lindner Benjamin (GER) Adidas M/84 (+)
57 3:05:03 Serikow Sebastian (GER) Connected Runners Weimar M/85 (+)
58 3:05:32 Muller Erik (GER) Leipziger Triathlon M/77 (+)
59 3:05:43 Kloss Henrik (GER) Sc Neukirchen M/64 (+)
60 3:05:50 Schipp Carina (GER) Sc Dhfk Leipzig F/81 (+)
61 3:05:55 Lauterbach Thomas (GER) Sgb Stadtsteinach M/70 (+)
62 3:06:35 B_a_utycz Pawe_ (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/73 (+)
63 3:06:54 Breulmann Marc (GER) Sc Dhfk Leipzig M/82 (+)
64 3:06:55 Lehmann Matthias (GER) Jk Running M/81 (+)
65 3:07:25 Theumer Kai (GER) Dresden M/65 (+)
66 3:07:38 Kanngieber Gerd (GER) Berlin M/61 (+)
67 3:07:40 Flechsig Tobias (GER) Tsv Elektronik Gornsdorf M/88 (+)
68 3:07:56 Finze Bjorn (GER) Munchen M/77 (+)
69 3:08:25 Schutt Andreas (GER) Team Oberhavel M/64 (+)
70 3:08:29 Klos Stefan (GER) Tsv Rohrbach M/84 (+)
71 3:09:06 Schor Christof (GER) Deine Laufschule Leipzig M/81 (+)
72 3:09:09 Mittenzwei Christian (GER) Leipzig M/78 (+)
73 3:09:10 Gundermann Ralf (GER) Ilmnitz M/78 (+)
74 3:10:04 Schwiebs Bernd (GER) Bautzener Rot-weib 90 M/57 (+)
75 3:10:13 Ledig Michael (GER) Sv 1885 Teutschenthal M/82 (+)
76 3:10:19 Pradler Steffen (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/70 (+)
77 3:10:27 Quante Gunnar (GER) Braunschweig M/92 (+)
78 3:10:50 Neuweiler Wolle (GER) Chicken Express M/74 (+)
79 3:11:40 Kissane John (IRL) Ucc M/67 (+)
80 3:11:44 Schnirring Tobias (GER) Leichtfusser M/69 (+)
81 3:12:02 Low Winfried (GER) Bessenbach M/60 (+)
82 3:12:05 Wendler Sven (GER) Sv Gehringswalde M/72 (+)
83 3:12:24 Gabler Andreas (GER) Lc Auensee Leipzig M/79 (+)
84 3:12:26 Treuger Thomas (GER) Lg Groitzsch M/78 (+)
85 3:12:43 Grzempowski Piotr (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/88 (+)
86 3:12:44 Voigt Dominik (GER) Erfurt M/72 (+)
87 3:12:49 Czajka Robert (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/70 (+)
88 3:12:51 Schwoch Michael (GER) Capita Leipzig M/75 (+)
89 3:13:11 Wittig Ronny (GER) Lauftreff Bad Lausick M/75 (+)
90 3:13:30 Ortlieb Erwin (GER) Flex-elektrowerkzeuge M/60 (+)
91 3:13:38 Schinke Christian (GER) Leipzig M/89 (+)
92 3:13:42 Reimers Sonka (GER) Sv Bernshausen F/93 (+)
93 3:13:46 Stepan Dorothea (GER) Lg Exa Leipzig F/72 (+)
94 3:13:57 Kirsch Bertram (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
95 3:14:08 Konner Michael (GER) Tvda M/89 (+)
96 3:14:13 Pelinski Marco (GER) Sermuth M/74 (+)
97 3:14:15 Gregersen Hans-jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M/60 (+)
98 3:14:17 Hahle Marc (GER) Dresden M/89 (+)
99 3:14:19 Bauml Michael (GER) Wende-das-blatt.de M/71 (+)
100 3:14:21 Hoffmann Steve (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/79 (+)
101 3:14:21 Erik Von Der Burg (GER) Lg Exa Leipzig M/65 (+)
102 3:14:27 Thomas Dirk (GER) Eisenach M/70 (+)
103 3:14:41 Ignatenko Igor (EST) Sk Saarde M/69 (+)
104 3:14:51 Speer Ronald (GER) Lg Exa Leipzig M/67 (+)
105 3:14:54 Teubner Andreas (GER) Halle M/73 (+)
106 3:15:27 Bauch Alexander (GER) Tsv Nussdorf M/79 (+)
107 3:15:29 Ulrich Richard (GER) Landshut M/65 (+)
108 3:15:34 Kuhstob Christian (GER) Flesche Roadrunners M/71 (+)
109 3:15:41 Hammerling Wolfram (GER) Berlin M/66 (+)
110 3:15:53 Jenzewski Marcel (GER) Leipzig M/83 (+)
111 3:16:04 Wenske Franziska (GER) Leipziger Stadtwerke F/85 (+)
112 3:16:16 Eich Daniel (GER) Leipzig M/90 (+)
113 3:17:14 Hannb Michael (GER) Arvato Systems Perdata Gmbh M/70 (+)
114 3:17:26 Lember Juri (EST) Team Estonia M/68 (+)
115 3:18:57 Daume Sebastian (GER) Rakete Frohsinn M/82 (+)
116 3:19:00 Kruck Armin (GER) Stuk Leipzig M/77 (+)
117 3:19:13 Renner Frank (GER) Halle M/73 (+)
118 3:19:50 Sina Moulla Mohamed (GER) Berlin F/90 (+)
119 3:19:53 Sienkiewicz Czes_aw (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/58 (+)
120 3:19:54 Frohberg Michael (GER) Lg-hardt M/73 (+)
121 3:19:57 Ludwig Kay (GER) Zwickau M/74 (+)
122 3:20:03 Jurczok Alexander (GER) Htwk Leipzig M/87 (+)
123 3:20:47 Schilde Marco (GER) Sc Dhfk Leipzig M/79 (+)
124 3:21:02 Ostertag Nils (GER) Munster M/92 (+)
125 3:21:02 Posselt Karsten (GER) Jk Running M/63 (+)
126 3:21:11 Wiedemann Ralph (GER) Markkleeberg M/65 (+)
127 3:21:14 Braun Norbert (GER) Adler-langlauf Bottrop M/57 (+)
128 3:21:26 Hempel Stephan (GER) Osc Berlin M/61 (+)
129 3:21:40 Carlos De Linares Rosado (ESP) Dublin M/77 (+)
130 3:21:54 Richter Johannes (GER) Sv Tur Dresden M/86 (+)
131 3:22:10 Fabig Tobias (GER) Le Runner Stotteritz M/82 (+)
132 3:22:36 Lionti Michele (ITA) Lac Tv Unterstrass M/78 (+)
133 3:23:24 Hendel Torsten (GER) Holzgerlingen M/69 (+)
134 3:23:25 Nowaczyk Robert (POL) Katowice M/79 (+)
135 3:23:49 Friese Torsten (GER) Silberbacher Hechte M/66 (+)
136 3:24:22 Weib Christian (GER) Bsg Berliner Volksbank M/68 (+)
137 3:24:43 Purgand Thomas (GER) Halle M/68 (+)
138 3:24:44 Tauchert Sven (GER) Halle M/71 (+)
139 3:25:06 Mengewein Thomas (GER) Htwk Leipzig M/83 (+)
140 3:25:07 Roba Michael (GER) Leipzig M/82 (+)
141 3:25:07 Stadter Nico (GER) Leipziger Fc 07 M/79 (+)
142 3:25:26 Bauer Lutz (GER) Vfb Schrecksbach M/68 (+)
143 3:25:53 Blume Edgar (GER) Leipzig M/75 (+)
144 3:25:58 Lauble Gerhard (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M/55 (+)
145 3:26:10 Arnold Klaus (GER) Tsv Nussdorf M/66 (+)
146 3:26:10 Fromter Heiko (GER) Leipziger Stadtwerke M/61 (+)
147 3:26:25 Buchmann Jonas (GER) Karate Leipzig M/85 (+)
148 3:26:26 Kary Michael (GER) Lg Hardt M/69 (+)
149 3:26:32 Porzucek Jens (GER) Leipzig M/72 (+)
150 3:26:35 Grube Matthias (GER) Leipziger Stadtwerke M/78 (+)
151 3:26:40 Maron Mario (GER) Chemie Leipzig M/63 (+)
152 3:26:42 Buchel Hartmut (GER) Trockenborn M/67 (+)
153 3:26:43 Reinhold-bergk Andreas (GER) Jena Paradies M/84 (+)
154 3:26:44 Fromme Daniel (GER) Magdeburger-laufkultur 08 M/81 (+)
155 3:26:45 Bjorn Heiko (GER) Magdeburger-laufkultur 08 M/65 (+)
156 3:26:52 Koelman Matthias (SUI) Witten M/77 (+)
157 3:26:53 Nikolaiczyk Andre (GER) Bad Munder M/72 (+)
158 3:26:55 Lotzsch Florian (GER) Leipzig M/89 (+)
159 3:27:00 Oertel Reinhard (GER) Dresdner Durchlaufer M/59 (+)
160 3:27:05 Brock Max (GER) Leipzig M/87 (+)
161 3:27:05 Marquardt Marc (GER) Rheinsberg M/77 (+)
162 3:27:10 Pfuller Mike (GER) Lc Don Michele M/66 (+)
163 3:27:13 Conrad Marcus (GER) Sv Blau-weib Farnstadt 1921 M/83 (+)
164 3:27:29 Knabel Thomas (GER) Running Team Submann M/86 (+)
165 3:27:34 Seidel Falko (GER) Leipzig M/87 (+)
166 3:27:36 Renner Mathias (GER) Htwk Leipzig M/56 (+)
167 3:27:36 Krah Patrick (GER) Team Bella Vista M/81 (+)
168 3:27:37 Blaue Matthias (GER) Lg Rudelsburg Bad Kosen M/73 (+)
169 3:27:39 Wilke Andreas (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn M/66 (+)
170 3:27:41 Raue Michael (GER) Wittenberg M/80 (+)
171 3:27:42 Nobel-schultz Adelheid (GER) Leipzig Marathon F/57 (+)
172 3:27:44 Kuhne Martin (GER) Cottbuser Parklaufer M/49 (+)
173 3:27:48 Schwenk Thomas (GER) Oberkirch M/67 (+)
174 3:27:48 Sinning Detlef (GER) Cool Running Remtengrun M/63 (+)
175 3:27:52 Ohlhorst Frank (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/62 (+)
176 3:27:52 Galler Mathias (GER) Lauftreff Hohenems M/89 (+)
177 3:27:54 Edgar Colomer Ferri (ESP) Club Atletisme Agullent M/91 (+)
178 3:28:03 Pistol Christiane (GER) Laufseminar Lauf Und Fit F/76 (+)
179 3:28:05 Maischak Sandy (GER) Moosburg A.d.isar F/78 (+)
180 3:28:07 Harting Jens (GER) Sc Dhfk Leipzig M/65 (+)
181 3:28:11 Grundmann Tony (GER) Borsdorf M/76 (+)
182 3:28:12 Mccay Eamonn (GER) Firehawks M/90 (+)
183 3:28:24 Filippi Nikolaus (GER) Tsg Munsingen M/79 (+)
184 3:28:28 Franz Stefan (GER) Psv90 Dessau M/80 (+)
185 3:28:44 Jope Andreas (GER) Autowerk Leipzig Gmbh M/82 (+)
186 3:28:45 Goerlich Tilo (GER) Duv M/70 (+)
187 3:28:45 Scholz Michael (GER) Lg Rudelsburg Bad Kosen M/74 (+)
188 3:28:47 Graf Olaf (GER) Tsg Fredersdorf M/65 (+)
189 3:28:50 Traika Jorg (GER) Sg Aufbau Zeitz M/63 (+)
190 3:28:57 Wortmann Uwe (GER) Arvato Systems Perdata Gmbh M/77 (+)
191 3:29:00 Schramm Frederik (GER) Lg Exa Leipzig M/83 (+)
192 3:29:00 Schleitzer Stephan (GER) Rothrunners M/86 (+)
193 3:29:07 Juppe Ricardo (GER) Die Unmoglichen M/82 (+)
194 3:29:09 Schafer Matthias (GER) Bv Garrel M/64 (+)
195 3:29:09 Franke Jorg (GER) Fluxus-luxus M/55 (+)
196 3:29:24 Schrod Alexander (GER) Vfs Rodermark M/68 (+)
197 3:29:26 Miegel Frank-andreas (GER) Esv Lok Beucha M/64 (+)
198 3:29:31 Bartz Jorg (GER) Team Oberhavel M/63 (+)
199 3:29:33 Rudolph Armin (GER) Lg Exa Leipzig M/80 (+)
200 3:29:37 Lang Gernot (GER) Hohlerforscherclub Bad Hersfeld M/66 (+)
201 3:30:23 Scholz Andy (GER) Sport-scheck M/79 (+)
202 3:30:24 Dietrich Frank (GER) Bmw Werk Leipzig M/67 (+)
203 3:30:26 Hauptmann Heiko (GER) Ringer-sport-club Bohlen M/79 (+)
204 3:30:36 Kraushaar Torsten (GER) Erfurt M/72 (+)
205 3:30:40 Asdrubal Augusto Florencano Do Nascimento (BRA) Internationaler Trainerkurs M/81 (+)
206 3:30:51 Lauterbach Martin (GER) Potsdamer Laufclub M/83 (+)
207 3:31:02 Jezek Julia (GER) Nike Run Club Berlin F/83 (+)
208 3:31:03 Seidel Michael (GER) Markkleeberg M/76 (+)
209 3:31:15 Schmitt Matthias (GER) Lg Wurzburg M/72 (+)
210 3:31:32 Philipp Markus (GER) Leipzig M/86 (+)
211 3:31:42 Spalerski Carola (GER) Leipzig F/87 (+)
212 3:31:52 Tuppatsch Jens (GER) Schwedt M/65 (+)
213 3:32:01 Feher Janos (HUN) Ujszaszi Vvse M/79 (+)
214 3:32:03 Herholz Volkmar (GER) As Neukirchen-vluyn M/67 (+)
215 3:32:03 Jaursch Tobias (GER) Jh Running Team M/76 (+)
216 3:32:05 Thalmann Kai (GER) Puchau M/75 (+)
217 3:32:26 Werse Jorg (GER) Sg Egelsbach M/64 (+)
218 3:32:43 Zlataric Thomas (GER) Ast Suben M/72 (+)
219 3:33:20 Poczta Marian (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/65 (+)
220 3:33:28 Gerth Frank (GER) Trombone M/60 (+)
221 3:33:34 Schon Dirk (GER) Berlin M/88 (+)
222 3:33:39 Przyrembel Guido (GER) Cottbus M/70 (+)
223 3:33:42 Lupp Dietrich (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/58 (+)
224 3:33:44 Mangin Rene (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
225 3:34:07 Mencarini Marcus (USA) Berlin M/75 (+)
226 3:34:16 Fender Norbert (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
227 3:34:20 Tammjarv Kati (EST) Team Estonia F/92 (+)
228 3:34:42 Reibig Sven (GER) Dlrg Leuna-merseburg M/70 (+)
229 3:34:52 Nitz Hendrik (GER) Halle M/76 (+)
230 3:34:54 Huttl Jens (GER) Lc Auensee Leipzig M/79 (+)
231 3:34:56 Willmann Bodo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
232 3:34:56 Bergmann Torsten (GER) Sachsenquelle Gmbh M/73 (+)
233 3:35:00 Krumm Falk (GER) Ehrenfriedersdorf M/72 (+)
234 3:35:05 Rottenbach Matthias (GER) Lg Mauerweg Berlin M/73 (+)
235 3:35:06 Werner Erik (GER) Sv Burkhardtsgrun M/87 (+)
236 3:35:21 Thomas Manfred (GER) Lfv Oberholz M/57 (+)
237 3:35:30 Dumdey Rene (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
238 3:35:48 Kruger Marek (GER) Ilsenburg M/70 (+)
239 3:35:50 Javier Lucio Madorran (ESP) Run Javi Run M/78 (+)
240 3:35:56 Mulvany James (IRL) Parkrun Legends M/73 (+)
241 3:36:11 Dunewald Jan (GER) Leipzig M/85 (+)
242 3:36:17 Gallbrecht Wolfgang (GER) Sv Schottenstein M/65 (+)
243 3:36:17 Schuhmann Steffen (GER) Tria Echterdingen M/71 (+)
244 3:36:38 Hamann Bert (GER) Lt Tus Meindorf M/67 (+)
245 3:36:39 Jasik Norbert (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/91 (+)
246 3:36:40 Tullmann Teresa (GER) Leipzig F/90 (+)
247 3:36:41 Bischoff Uwe (GER) Leipzig M/64 (+)
248 3:36:49 Pacer Andrej (GER) Leipzig M/81 (+)
249 3:37:16 Birke Matthias (GER) Ich-naunhof M/60 (+)
250 3:37:19 Schaffer Johannes (GER) Augsburg M/86 (+)
251 3:37:23 Papritz Sven (GER) Running Team Submann M/79 (+)
252 3:37:34 Naumann Angie (GER) Tea / Wir Sind Marathon L.e. F/87 (+)
253 3:37:50 Ermlich Lucas (GER) De Erzbuben M/90 (+)
254 3:37:57 Sauer Julian (GER) Firehawks M/92 (+)
255 3:38:00 Strebe Oliver (GER) Team Hb M/72 (+)
256 3:38:11 Wanderl Peter (GER) Rosenheim M/76 (+)
257 3:38:13 Kaferbock Helmut (AUT) Grein M/67 (+)
258 3:38:23 Sojka Rafa_ (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/74 (+)
259 3:38:24 Gratzke Marco (GER) Leipzig M/79 (+)
260 3:38:28 Schutze Christian (GER) Paris M/78 (+)
261 3:38:29 Sagert Manfred (GER) Sc Dhfk Leipzig M/54 (+)
262 3:38:33 Alberto Martinez Frances (ESP) Training Pro Team M/91 (+)
263 3:38:42 Korner Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
264 3:38:52 Straber Andre (GER) Goitzsche-sport M/69 (+)
265 3:38:53 Stein Thomas (GER) Renntier M/67 (+)
266 3:39:07 Tost Sylco (GER) Lg Sautzschen M/72 (+)
267 3:39:16 Elschig Anett (GER) Naunhof F/68 (+)
268 3:39:17 Bochnig Jens (GER) Kampfschmiede M/66 (+)
269 3:39:26 Lehmann Rudiger (GER) Tharandter Wald M/63 (+)
270 3:39:31 Hennig Yvette (GER) Berlin F/87 (+)
271 3:39:37 Brand Harry (GER) Tsg Grunstadt M/64 (+)
272 3:39:40 Lengefeld Steffen (GER) Mukoviszidose M/75 (+)
273 3:39:45 Draschner Ina (GER) Leipzig F/69 (+)
274 3:40:02 Bock Benjamin (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/82 (+)
275 3:40:02 Hornlein Mario (GER) Die Sonntagsl(s)aufer M/67 (+)
276 3:40:06 Altendorf Ben-alexander (GER) Bsv Friesen M/68 (+)
277 3:40:12 Hoffmann Thomas (GER) Naunhof M/66 (+)
278 3:40:16 Heinze Michael (GER) Beeskow M/65 (+)
279 3:40:34 Wilbrecht Susanne (GER) Tv Frisch Auf Lennep F/69 (+)
280 3:40:46 Albert Patrick (GER) Konfetti M/81 (+)
281 3:40:48 Walther Juliane (GER) Laufszene-sachsen F/87 (+)
282 3:40:55 Fedler Anett (GER) Leipziger Stadtwerke F/79 (+)
283 3:40:58 March Alexander (GER) Team 7 M/85 (+)
284 3:41:05 Schmied Silvia (GER) Lav Halensia F/65 (+)
285 3:41:20 Fleischer Marcel (GER) Leipzig M/77 (+)
286 3:41:27 Burgard Thomas (GER) Lg Einrich M/65 (+)
287 3:41:27 Klimbt Tobias (GER) Munchen M/89 (+)
288 3:41:45 Wollmann Matthias (GER) Total Raffinerie M/63 (+)
289 3:41:54 Durniok Sven (GER) Lg Zz M/77 (+)
290 3:42:10 Kamann Nils-kristian (GER) Tauchaer Sv M/84 (+)
291 3:42:11 Gensecke Dirk (GER) Haldensleben M/66 (+)
292 3:42:22 Luppi Claudio (ITA) Madonnina Podismo G.s. M/55 (+)
293 3:42:33 Carstensen Sven (GER) Potsdam M/73 (+)
294 3:42:34 Kress Tino (GER) Leipzig M/69 (+)
295 3:42:39 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M/64 (+)
296 3:42:43 Yliharsila Tapani (FIN) Karkkilan Maratonklubi M/65 (+)
297 3:42:46 Dietzsch Wolfgang (GER) Grobkayna M/49 (+)
298 3:42:48 Billig Norman (GER) Rennschnecken Mittweida M/86 (+)
299 3:42:49 Kumrow Thomas (GER) Pingpank.de M/66 (+)
300 3:42:56 Thob Johannes (GER) Laufen Gegen Leiden M/86 (+)
301 3:43:04 Hoffmann Frank (GER) Tri-sport Wurzen M/63 (+)
302 3:43:16 Lettberg Mirko (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/80 (+)
303 3:43:19 Hofmann Lutz (GER) Leipzig M/59 (+)
304 3:43:20 Leuschner Patrick (GER) Leuschi On Tour M/81 (+)
305 3:43:24 Naumann Stefan (GER) Rennschnecken Mittweida M/79 (+)
306 3:43:29 Blasche Mario (GER) Lg Haeder Stendal M/67 (+)
307 3:43:30 Juttner Felix (GER) Lg Haeder M/87 (+)
308 3:43:55 Korn Thilo (GER) Akademischer Ruderverein Leipzig M/66 (+)
309 3:43:55 Weibgerber Martin (GER) Gerlingen M/80 (+)
310 3:43:57 Hixt Martin (GER) Frankfurt M/78 (+)
311 3:44:01 Schichtl Kathrin (GER) Salomon Running Team Austria F/82 (+)
312 3:44:03 Kirsten Karl (GER) Naumburg M/55 (+)
313 3:44:03 Herrmann Florian (GER) Rehau Connection M/91 (+)
314 3:44:03 Bernig Andreas (GER) Oberursel M/74 (+)
315 3:44:05 Loos Christian (GER) Laufgruppe Auerbach M/76 (+)
316 3:44:06 Reinfarth Michael (GER) Filderstadt M/79 (+)
317 3:44:08 Popp Gerhard (GER) Cham M/54 (+)
318 3:44:10 Anhalt Achim (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/67 (+)
319 3:44:11 Kruger Gerhard (GER) Ottersberg M/59 (+)
320 3:44:18 Wiesbock Alexander (GER) Leipzig M/80 (+)
321 3:44:18 Heb Marcus (GER) De Erzbuben M/90 (+)
322 3:44:38 Hausler Heiko (GER) Lfv Oberholz M/72 (+)
323 3:44:40 Quentin Jorg (GER) Tsv Bienenbuttel Lauftreff M/63 (+)
324 3:44:41 Angrick Jan (GER) Lg Exa Leipzig M/65 (+)
325 3:44:41 Straube Andreas (GER) Wesendorf M/70 (+)
326 3:44:45 Thieme Nadine (GER) Meerane F/78 (+)
327 3:44:55 Geissler Stefan (GER) Gummibarenbande M/76 (+)
328 3:44:55 Reich Reich (GER) Lebensqualitat M/74 (+)
329 3:44:58 Zvona_ Jakub (CZE) Svihadlo A Hezky Svihadlo M/85 (+)
330 3:45:08 Scheiding Oliver (GER) Mainz M/63 (+)
331 3:45:10 Haupt Willi (GER) Leipzig M/82 (+)
332 3:45:11 Soes Martin (DEN) Team Stepa M/79 (+)
333 3:45:15 Kunze Ronny (GER) Laufer Autohaus Burkard M/72 (+)
334 3:45:18 Babilon Christoph (GER) Team Vollrausch M/61 (+)
335 3:45:21 Hansel Mirko (GER) Fc Erzgebirge Aue M/70 (+)
336 3:45:47 Emmrich-kiebling Uwe (GER) 1. Fc Lokomotive Leipzig M/59 (+)
337 3:45:50 Bottner Tim (GER) Dresden M/92 (+)
338 3:46:06 Wunderlich Michaela (GER) R.sa Mit Bottcher Und Fischer F/81 (+)
339 3:46:10 Loth Michael (GER) Lfv Oberholz M/65 (+)
340 3:46:19 Streubel Falko (GER) Frankfurt M/82 (+)
341 3:46:21 Muthig Daniel (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/73 (+)
342 3:46:36 Kleber Thomas (GER) Leipzig M/76 (+)
343 3:46:38 Heidenbluth Anja (GER) Ksv Baunatal F/67 (+)
344 3:46:44 Schmidt Christoph (GER) Leipzig M/80 (+)
345 3:46:52 Lindner Claus (GER) Bad Reichenhall M/67 (+)
346 3:46:53 Hardy Georges (BEL) Welkenraedt M/58 (+)
347 3:47:01 Nennmann Lukas (GER) Hannover/oldenburg M/87 (+)
348 3:47:02 Wennberg Martin (GER) Tsv Nussdorf M/62 (+)
349 3:47:14 Krutzer Rene (GER) Rfc Markkleeberg M/68 (+)
350 3:47:30 Lippe Matthias (GER) Leipzig M/79 (+)
351 3:47:32 Losekrug Jan (GER) Nema Problema M/75 (+)
352 3:47:36 Jager Meike (GER) Leipzig F/86 (+)
353 3:47:37 Ostehr Florian (GER) Lg Socken-wellen M/83 (+)
354 3:47:37 Otto Stefan (GER) Sv Angern M/89 (+)
355 3:47:37 Grabowski Thilo (GER) Lg Socken-wellen M/73 (+)
356 3:47:37 Schwuchow Manuel (GER) Friends-dance-company M/78 (+)
357 3:47:37 Huenecke Dana (GER) Lg Socken-wellen F/77 (+)
358 3:47:39 Bork Maik (GER) Leipziger Stadtwerke M/73 (+)
359 3:47:45 Gramsch Achim (GER) Athleten In Aktion M/68 (+)
360 3:47:47 Drexler Hans-peter (GER) Tsv Nussdorf M/59 (+)
361 3:47:50 Fischer Klaus-jurgen (GER) Lc Taucha M/64 (+)
362 3:47:55 Kaldenhoff Jacqueline (GER) Rennschnecken Mittweida F/73 (+)
363 3:48:01 Dworschak Peter (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn M/68 (+)
364 3:48:03 Querengaber Andre (GER) Leipzig M/84 (+)
365 3:48:06 Uebe Stefan (GER) Arvato Systems Perdata Gmbh M/76 (+)
366 3:48:17 Huwig Stephan (GER) Sglg - Siebengruner Laufgemeinschaft M/76 (+)
367 3:48:20 Egerland Thomas (GER) Lc Auensee Leipzig M/62 (+)
368 3:48:21 Siesespeck Swea (GER) Vfb Fallersleben F/66 (+)
369 3:48:25 Peiss Andreas (GER) Sv Nordsteimke M/70 (+)
370 3:48:26 Frohlich Peter (GER) Lg Exa Leipzig M/66 (+)
371 3:48:26 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie Nurnberg M/65 (+)
372 3:48:34 Borowski Rainer (GER) Frankfurt M/66 (+)
373 3:48:54 Zepter Henning (GER) Leipzig M/72 (+)
374 3:48:59 Schubert Markus (GER) Sc Dhfk Leipzig M/74 (+)
375 3:49:13 Stuth Dieter (GER) Haltern Am See M/56 (+)
376 3:49:27 Berger Ralph (GER) Leipzig M/71 (+)
377 3:49:37 Hillinger Horst (GER) Tsv Nussdorf M/66 (+)
378 3:49:44 Wozel Michael (GER) Polizeisportverein Leipzig M/70 (+)
379 3:49:49 Grafen Jannik (GER) Leipzig M/90 (+)
380 3:49:53 Mettendorf Heike (GER) Leipzig F/83 (+)
381 3:50:08 Suominen Raija (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/65 (+)
382 3:50:12 Metzger Stefan (GER) Die Sonntagsl(s)aufer M/76 (+)
383 3:50:12 Piepereit Andreas (GER) Hannover / Linden M/88 (+)
384 3:50:20 Weinert Lars (GER) Htwk Leipzig M/81 (+)
385 3:50:28 Otto Steffi (GER) Otto Hydraulik F/78 (+)
386 3:50:36 Wilke Ludger (GER) Bv Garrel M/72 (+)
387 3:50:38 Gebes Norbert (GER) Co Willi Co M/59 (+)
388 3:50:41 Stahr Stefan (GER) Teltow M/78 (+)
389 3:51:04 Walter Christian (GER) Potsdam M/81 (+)
390 3:51:05 Kasprzak Krzysztof (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/68 (+)
391 3:51:14 Henkenborg Michael (GER) Tus Borgloh M/61 (+)
392 3:51:18 Loffler Steffen (GER) Rbb-laufbewegung Cottbus M/70 (+)
393 3:51:21 Obendorf Peter (GER) Schradenschreck M/72 (+)
394 3:51:27 Lehnert Jan (GER) Iom Leipzig M/89 (+)
395 3:51:28 Preine Gerrit (GER) Marathonclub Walsrode M/62 (+)
396 3:51:29 Van Blerk Enslin (RSA) Bethlehem Marathonklub M/71 (+)
397 3:51:32 Schorcht Hagen (GER) Leipziger Stadtwerke M/78 (+)
398 3:51:36 Windisch Marc (GER) Leipzig M/86 (+)
399 3:51:37 Oertwich Marina (GER) Bsc Preussen07 Blankenfelde-mahlow F/60 (+)
400 3:51:54 Vob Thomas (GER) Leipzig M/83 (+)
401 3:52:19 Linke Daniela (GER) Team Oberhavel F/74 (+)
402 3:52:29 Stahr Thomas (GER) Leipzig M/89 (+)
403 3:52:34 Marciniak Jaros_aw (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/76 (+)
404 3:52:48 Werbig Steve (GER) Lauffuchse Leipzig M/76 (+)
405 3:52:48 Krenn Martin (GER) Unterschleissheim M/71 (+)
406 3:52:55 Thom Sven (GER) Taucha M/69 (+)
407 3:52:56 Bamberger Barbara (GER) Seepark Lauftreff Freiburg F/74 (+)
408 3:53:01 Kick Jorg (GER) Lv Einheit Greiz M/59 (+)
409 3:53:05 Pauser Jens (GER) Sglg - Siebengruner Laufgemeinschaft M/68 (+)
410 3:53:12 Holthaus Michael (GER) Science City Jena M/63 (+)
411 3:53:15 Brandl Johannes (GER) 100 Marathon Club M/81 (+)
412 3:53:16 Tolksdorf Stefan (GER) Maratolkis M/78 (+)
413 3:53:16 Tolksdorf Stephanie (GER) Maratolkis F/78 (+)
414 3:53:26 Oehme Martin (GER) Leipzig M/82 (+)
415 3:53:30 Bohl Mirko (GER) Speedy Gonzalez M/87 (+)
416 3:53:33 Schicht Herbert (GER) S&p Sahlmann M/50 (+)
417 3:53:38 Janssen Marcel (NED) Bemmel M/52 (+)
418 3:53:56 Winkelmann Sven (GER) Memmingen M/83 (+)
419 3:54:01 Dinter Steffen (GER) Sc Dhfk Leipzig M/64 (+)
420 3:54:13 Ziems Sven (GER) Post Sv Magdeburg M/66 (+)
421 3:54:24 Barthel Frank (GER) Einbeck M/74 (+)
422 3:54:24 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
423 3:54:24 Markert Christoph (GER) Leipzig M/63 (+)
424 3:54:26 Viehweg Tony (GER) Sv Handwerk Leipzig M/89 (+)
425 3:54:31 Heier Torsten (GER) Tv Frisch Auf Lennep M/65 (+)
426 3:54:36 Schedler Immanuel (GER) Leipziger Stadtwerke M/71 (+)
427 3:54:39 Selman Anton (NED) Gendt M/63 (+)
428 3:54:40 Stockel Christine (GER) Korb F/66 (+)
429 3:54:54 Kleinhans Alexander (GER) Stadt Frankfurt M/79 (+)
430 3:54:57 Kretzschmar Carsten (GER) #ck1 M/87 (+)
431 3:55:06 Hollritt Ralph (GER) Magdeburg M/76 (+)
432 3:55:06 Teppo Peep (EST) Team Estonia M/84 (+)
433 3:55:07 Einsle Andreas (GER) Waren/muritz M/63 (+)
434 3:55:08 Dornis-konig Stefan (GER) Meilen M/74 (+)
435 3:55:12 Sub Robert (GER) Weida-runners M/88 (+)
436 3:55:13 Gartner Manuela (GER) Mertendorf F/80 (+)
437 3:55:19 Oesterreich Marco (GER) Galn Runnings M/86 (+)
438 3:55:30 Lindner Thomas (GER) Lc Taucha M/67 (+)
439 3:55:30 Uhlmann Claudia (GER) Chemnitzvital F/77 (+)
440 3:55:32 Flemming Fabian (GER) Leipzig M/91 (+)
441 3:55:41 Busse Axel (GER) Frei Fur Busse M/68 (+)
442 3:55:42 Troger Andre (GER) Vfl Reumtengrun M/69 (+)
443 3:55:45 Peeters Patrick (BEL) Berlin M/64 (+)
444 3:55:48 Geisendorf Daniel (GER) Team Oberhavel M/70 (+)
445 3:55:48 Wieland Andreas (GER) Geithain M/81 (+)
446 3:55:52 Lauterbach Cordula (GER) Sgb Stadtsteinach F/87 (+)
447 3:55:55 Hartmann Gerhard (GER) Lauf-line Team Gottingen M/64 (+)
448 3:55:55 Tammjarv Kalle (EST) Team Estonia M/67 (+)
449 3:55:57 Delpouy Jean-jacques (FRA) Saint-germain-en-laye M/65 (+)
450 3:56:00 Aulich Rene (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/85 (+)
451 3:56:01 Griebsch Thomas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/56 (+)
452 3:56:04 Marschner Jan (GER) Leipzig M/82 (+)
453 3:56:09 Frauendorf Jens (GER) 1. Kanuverein Zwenkau 2007 M/78 (+)
454 3:56:19 Degerstedt Juha (FIN) Karkkilan Maratonklubi M/79 (+)
455 3:56:21 Ryborz Mike (GER) Halle M/74 (+)
456 3:56:26 Reinhardt Kathleen (GER) Eberswalder Laufmaschen F/72 (+)
457 3:56:39 Dennhardt Jens (GER) Bdo Masterteam M/67 (+)
458 3:56:41 Hanf Michael (GER) Roadrunners Altenburg M/70 (+)
459 3:56:41 Hauser Jens (GER) Road Runners Altenburg M/70 (+)
460 3:56:43 Lehmann Tobiad (GER) Berlin M/78 (+)
461 3:56:47 Hohne Michael (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/59 (+)
462 3:56:51 Ivan Gomez Garcia (ESP) Mataro M/78 (+)
463 3:56:59 Schurk Thomas (GER) Deine Laufschule Leipzig M/69 (+)
464 3:57:02 Kohler Falk (GER) Usv Jena M/77 (+)
465 3:57:03 Popp Werner (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn M/59 (+)
466 3:57:03 Darnstedt Heike (GER) Leipzig F/71 (+)
467 3:57:03 Probst Sabine (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn F/67 (+)
468 3:57:04 Schope Maik (GER) Zeitz M/74 (+)
469 3:57:05 Wippich Steffen (GER) Camburg M/68 (+)
470 3:57:06 Buchholz Rocco (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/74 (+)
471 3:57:09 Gebauer Jan (GER) Hannover 96 M/74 (+)
472 3:57:14 Kuhn Charlin (GER) Leipzig F/91 (+)
473 3:57:16 Bauer Thomas (GER) Rsk Freyburg M/80 (+)
474 3:57:16 Grund Julius (GER) Leipzig M/87 (+)
475 3:57:16 Achilles Patrick (GER) Leipzig M/83 (+)
476 3:57:18 Friedrich Dieter (GER) Tsv Nussdorf M/51 (+)
477 3:57:21 Mewes Volker (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/62 (+)
478 3:57:21 Albert Tobias (GER) Htwk Leipzig M/89 (+)
479 3:57:28 Miethke Susanne (GER) Ltv Kiel-ost F/60 (+)
480 3:57:29 Jahn Enrico (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/86 (+)
481 3:57:29 Mutz Michael (AUT) Wien M/67 (+)
482 3:57:31 Mawrin Christian (GER) Magdeburg M/72 (+)
483 3:57:33 Rudolph Andre (GER) Sc Dhfk Leipzig M/77 (+)
484 3:57:38 Stein Uwe (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/59 (+)
485 3:57:38 Huttig Thomas (GER) Leipzig M/68 (+)
486 3:57:39 Robberg Tom (GER) Sachsenkrieger M/90 (+)
487 3:57:40 Zahn Gernot (GER) Leipzig M/57 (+)
488 3:57:40 Flamm Bernd (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/56 (+)
489 3:57:41 Zlotowski Marc (GER) Laufseminar Lauf Und Fit M/77 (+)
490 3:57:42 Francisco Javier Girones Tamarit (ESP) Training Pro Team M/91 (+)
491 3:57:44 Kunath Daniel (GER) Sg Canitz M/89 (+)
492 3:57:48 Wachsmann Rainer (GER) Lsf Munster/marathon Steinfurt M/65 (+)
493 3:57:48 Schuricht Katja (GER) Rennschnecken Mittweida F/76 (+)
494 3:57:49 Clevert Yann-eike (GER) Scc Berlin M/83 (+)
495 3:58:00 Unger Felix (GER) Dornburg-camburg M/63 (+)
496 3:58:02 Wolf Christian (GER) Leipzig M/81 (+)
497 3:58:06 Zimmer Miriam (GER) Leipzig F/95 (+)
498 3:58:08 Kolmel Thomas (GER) Lg-hardt M/56 (+)
499 3:58:12 Lindner Achim (GER) Lt St. Michael Amberg M/63 (+)
500 3:58:24 Dietrich Swen (GER) Quarknasen Leipzig M/75 (+)
501 3:58:24 Bomber Oliver (GER) Bremen M/72 (+)
502 3:58:24 Buck Lars (GER) Bremen M/73 (+)
503 3:58:26 Schmidt Gunther (GER) Fsg Bad Kreuznach M/50 (+)
504 3:58:31 Deutschmann Jens (GER) Leipzig M/71 (+)
505 3:58:31 Creutzburg Dirk (GER) Bundeswehr Schwielowsee M/72 (+)
506 3:58:31 Tonn Claudia (GER) Lg Exa Leipzig F/85 (+)
507 3:58:34 Jung Steffen (GER) Gerwisch M/67 (+)
508 3:58:35 Gurtler Ekkehard (GER) Leipzig M/71 (+)
509 3:58:37 Kolzke Michael (GER) Cit Leipzig Gmbh M/63 (+)
510 3:58:39 Schwonburg Dirk (GER) Lc Auensee Leipzig M/64 (+)
511 3:58:51 Fischer Christine (GER) Lg Exa Leipzig F/83 (+)
512 3:58:52 Katja Von Der Burg (GER) Lg Exa Leipzig F/79 (+)
513 3:58:55 Wischka Philippe (GER) Leipzig M/86 (+)
514 3:59:07 Stude Maritta (GER) Parthenstein F/62 (+)
515 3:59:12 Haering Matthias (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/75 (+)
516 3:59:16 Hohmann Irina (GER) Medandsports F/68 (+)
517 3:59:20 Muller Doreen (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/94 (+)
518 3:59:35 Beyer Jonas (GER) Cit Leipzig Gmbh M/61 (+)
519 3:59:36 Bachmann Andre (GER) Leipzig M/87 (+)
520 4:00:25 Maier Amrei (GER) Tsv Erbach F/78 (+)
521 4:00:28 Passage Henri (GER) Leipzig M/79 (+)
522 4:00:49 Stephan Thomas (GER) Laufteam Lehmann M/71 (+)
523 4:01:04 Kurte Manfred (GER) Lag Wesertal M/54 (+)
524 4:01:19 Brusch Robert (GER) Oberholz M/88 (+)
525 4:01:36 Kamann Sven-matti (GER) Htwk Leipzig M/90 (+)
526 4:01:50 Bulow Karsten (GER) Lg Mauerweg Berlin M/67 (+)
527 4:01:53 Dragoun Petr (CZE) Ac Rumburk M/79 (+)
528 4:02:02 Ranta Marika (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/70 (+)
529 4:02:08 Frohlich Rene (GER) R.sa Mit Bottscher Und Ficher M/76 (+)
530 4:02:12 Hellmich Josephin (GER) Lausanne / Schweiz F/86 (+)
531 4:02:32 Rooparg Marika (EST) Sktappsportlased F/67 (+)
532 4:02:55 Knaust Hansi (GER) Dlrg Leuna-merseburg M/70 (+)
533 4:03:31 Gardt Olaf (GER) Beeskow M/64 (+)
534 4:03:31 Weihmann Karsten (GER) Die Sonntagsl(s)aufer M/66 (+)
535 4:03:33 Wagner Stephan (GER) Leipzig M/83 (+)
536 4:04:22 Rautiainen Jussi (FIN) Karkkilan Maratonklubi M/56 (+)
537 4:04:27 Maciejewski Andrzej (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/59 (+)
538 4:04:27 Lis Joanna (POL) Ks Krotosz Krotoszyn F/94 (+)
539 4:04:31 Hellmich Julius (GER) Leipzig M/85 (+)
540 4:04:41 Richter Falk (GER) Lf Pfam Engelsdorf M/81 (+)
541 4:04:47 Fischer Harald (GER) Leipzig M/56 (+)
542 4:05:05 Pein Ute (GER) Lvb Leipzig F/68 (+)
543 4:05:15 Hacker Eric (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/71 (+)
544 4:05:38 Pasewald Candy (GER) Weimar F/88 (+)
545 4:05:41 Kief Alfred (GER) Marathon-team Ketsch M/61 (+)
546 4:05:41 Pepperl Jens (GER) Sc Dhfk Leipzig M/69 (+)
547 4:05:42 Kief Gabi (GER) Marathon-team Ketsch F/58 (+)
548 4:05:58 Lehmann Thomas (GER) Sv Lok Engelsdorf M/71 (+)
549 4:06:15 Dietrich Silke (GER) Quarknasen Leipzig F/76 (+)
550 4:06:19 Wiegmann Jens (GER) Tc Atlantis Hettstedt M/72 (+)
551 4:06:24 Muller Andreas (GER) Sachsenkrieger M/90 (+)
552 4:06:24 Bohl Martin (GER) Triathlon Friedrichroda M/57 (+)
553 4:06:37 Vincent Rebecca (GER) Mainz F/88 (+)
554 4:06:55 Engelen Jan (NED) Gendt M/49 (+)
555 4:06:58 Keil Jan (GER) Leipzig M/84 (+)
556 4:06:58 Wenzel Sebastian (GER) Leipziger Sc 1901 M/84 (+)
557 4:07:23 Plata Miguel (GER) Halle M/85 (+)
558 4:07:30 Hirsch Detlef (GER) Triathlonverein Dessau 92 M/59 (+)
559 4:07:38 Klaus Andreas (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/87 (+)
560 4:07:54 Grau Henrik (GER) Team Klinikum Nurnberg M/71 (+)
561 4:08:03 Hiebel Thomas (GER) Tennis Club Bad Lausick M/78 (+)
562 4:08:05 Herzog Stefan (GER) Arvato Systems Perdata Gmbh M/84 (+)
563 4:08:19 Lux Susann (GER) Laufseminar Laufend Fit! F/68 (+)
564 4:08:37 Rook H.-joachim (GER) Schildow M/52 (+)
565 4:08:40 Kiebling Gerald (GER) Sg Gittersee M/81 (+)
566 4:08:50 Schlieder Peter (GER) Leipzig M/87 (+)
567 4:08:52 Engel Michael (GER) Leipzig M/75 (+)
568 4:08:54 Lehmann Ute (GER) Tharandter Wald F/65 (+)
569 4:09:01 Fick Gunnar (GER) Tus Kaan Marienborn M/67 (+)
570 4:09:05 Herold Johannes (GER) Luther-apotheke Leipzig M/92 (+)
571 4:09:09 Lippmann Jette (GER) Unilauftreff Halle F/88 (+)
572 4:09:15 Franz Alexandra (GER) Psv90 Dessau F/84 (+)
573 4:09:41 Schmidt Robert (GER) Olching M/85 (+)
574 4:09:42 Schutz Heiko (GER) Gemeinschaft Altenschlirf M/73 (+)
575 4:10:50 English Marcus (USA) Chicken Express M/67 (+)
576 4:10:56 Meyer Wolf-dieter (GER) Bsv Aok Leipzig M/51 (+)
577 4:11:04 Langfermann Frank (GER) Bv Garrel M/66 (+)
578 4:11:11 Kinne Thomas (GER) Leipzig M/70 (+)
579 4:11:34 Muller Dominik (GER) Leipzig M/82 (+)
580 4:11:39 Schubert Stefanie (GER) Berlin F/87 (+)
581 4:11:44 Kuester Torsten (GER) Total Raffinerie Mitteldeutschland Gmbh M/65 (+)
582 4:11:50 Fabio Pineda De Castro (GER) Team Amazon M/87 (+)
583 4:11:50 Witzel Dirk (GER) Ribnitz-damgarten M/64 (+)
584 4:12:08 Berentzik Sebastian (GER) Leipzig M/85 (+)
585 4:12:14 Tretow Dennis (GER) Leipzig M/79 (+)
586 4:12:16 Kiel Karin (GER) Kiel Logistik F/60 (+)
587 4:12:22 Urbaniak Wies_aw (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/64 (+)
588 4:12:26 Kwoll Johannes (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/85 (+)
589 4:12:30 Kraub Bettina (GER) Lg Thalheim F/73 (+)
590 4:12:38 Gerhards Christoph (GER) Leipzig M/69 (+)
591 4:12:42 Penalba Rafael (GER) Tea / 100 Mc Germany M/60 (+)
592 4:12:48 Willmann Lars (GER) Bundeswehr Schwielowsee M/74 (+)
593 4:12:48 Weber Nico (GER) Lauffeuer Chemnitz M/79 (+)
594 4:13:01 Gabmann Barbel (GER) Dinslaken F/57 (+)
595 4:13:04 Bauer Michael (GER) Leipzig M/73 (+)
596 4:13:08 Feldmann Hartmut (GER) Tsv Burgdorf M/65 (+)
597 4:13:16 Peter Walter Klein (GER) Tsv Nussdorf M/47 (+)
598 4:13:17 Klink Ralf (GER) Leipziger Stadtwerke M/59 (+)
599 4:13:47 Britsch Benjamin (GER) Team Britsch M/86 (+)
600 4:13:49 Niederhausen Tanja (GER) Jena F/88 (+)
601 4:14:23 Lippmann Christoph (GER) Chicken Express M/78 (+)
602 4:14:24 Dackermann Michael (GER) Chicken Express M/68 (+)
603 4:14:25 Albrecht Rene (GER) Schonebeck M/76 (+)
604 4:14:27 Gelhaar Andreas (GER) Sg Lvb Leipzig M/55 (+)
605 4:14:29 Selter Thomas (GER) Lt Winterbach M/55 (+)
606 4:14:31 Dorka Richard (GER) Berlin M/66 (+)
607 4:14:34 Weidemuller Heinz (GER) Nischwitz M/51 (+)
608 4:14:34 Probst Susanne (GER) Lg Exa Leipzig F/72 (+)
609 4:14:40 Roser Silke (GER) Dav Rothenbach F/70 (+)
610 4:14:41 Straube Philipp (GER) Humboldt-universitat Zu Berlin M/90 (+)
611 4:14:45 Kriese Matthias (GER) Sv Wacker Mohorn M/77 (+)
612 4:14:48 Pumpol Sabine (GER) Rennschnecken Mittweida F/79 (+)
613 4:14:58 Mikkonen Kirsi (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/61 (+)
614 4:15:04 Winkler Roland (GER) Berlin M/47 (+)
615 4:15:22 Schwarz Cordula (GER) Blsk Wolfenbuttel F/56 (+)
616 4:15:26 Ospalek Sebastian (GER) Leipzig M/79 (+)
617 4:15:39 Siebert Kai (GER) Dessau M/87 (+)
618 4:15:58 Kuster Sven (GER) Irxleben M/87 (+)
619 4:16:06 Brauns Thomas (GER) Leipzig M/71 (+)
620 4:16:08 Oelze Heiko (GER) Kaarst M/58 (+)
621 4:16:16 Brucher Jens (GER) Tv Frisch Auf Lennep M/60 (+)
622 4:16:24 Godehardt Stefan (GER) Laufgruppe Atemnot M/79 (+)
623 4:16:31 Oberth Henning (GER) Leipzig M/70 (+)
624 4:16:38 Wollesky Romana (GER) Leipzig F/58 (+)
625 4:17:08 Lorenz Katalin (GER) Leipzig F/86 (+)
626 4:17:37 Lier Ronald (GER) Berlin Prenzlauer Berg M/67 (+)
627 4:17:45 Pannicke Dirk (GER) Leipziger Stadtwerke M/72 (+)
628 4:17:57 Prescher Christian (GER) Galn Runnings M/86 (+)
629 4:18:16 Ulbrich Antje (GER) Bennewitz F/77 (+)
630 4:19:00 Bobert Rene (GER) Leipziger Stadtwerke M/70 (+)
631 4:19:02 Tammjarv Marika (EST) Team Estonia F/68 (+)
632 4:19:10 Lupp Kevin (GER) Leipzig M/91 (+)
633 4:19:17 Stoll Oliver (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
634 4:19:29 Hertes Karen (GER) Leipzig F/86 (+)
635 4:19:41 Dizseri Barnabas (HUN) S.d.g.! M/89 (+)
636 4:19:53 Krause Martin (GER) Leipzig M/82 (+)
637 4:20:01 Beuster Lars (GER) Berlin M/82 (+)
638 4:20:14 Ruhlemann Lucas (GER) Htwk Leipzig M/91 (+)
639 4:20:16 Benking Jacqueline (GER) Wetter An Der Ruhr F/70 (+)
640 4:20:21 Jezierski Danny (GER) Leipzig M/84 (+)
641 4:20:26 Maro Falk (GER) Team Amazon M/77 (+)
642 4:21:19 Wiesemes Erik (GER) Bro M/90 (+)
643 4:21:20 Schwingel Fabian (GER) Bro M/88 (+)
644 4:21:44 Kolk Marko (EST) Team Estonia M/68 (+)
645 4:21:46 Harrandt Manuel (GER) Jena M/86 (+)
646 4:21:59 Kruger Wilfried (GER) Leipzig M/52 (+)
647 4:22:45 Hillen Rene (GER) Sg Nied M/77 (+)
648 4:23:01 Scheide Angelika (GER) Lc Taucha F/64 (+)
649 4:23:36 Salah Eddine Ben Haj Kacem (tun) Internationaler Trainerkurs M/88 (+)
650 4:23:57 Bruckner Norbert (GER) Team Munchen M/71 (+)
651 4:24:09 Ritter Reiner (GER) Berlin M/61 (+)
652 4:24:13 Sundt Bertold (GER) Cardio Fitness Studio Zwickau M/60 (+)
653 4:24:19 Bieh Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/60 (+)
654 4:24:35 Niemeyer Petra (GER) Frankfurt F/70 (+)
655 4:24:58 Heinicke Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
656 4:25:01 Batchi Jean Bernard (FRA) Paris M/57 (+)
657 4:25:05 Ehrhardt Ronny (GER) Sportfreunde Herbsleben M/77 (+)
658 4:25:13 Weiser Lutz (GER) Dinklage M/63 (+)
659 4:25:16 Reinhold Herbert (GER) Lg Wartturm Niesky M/54 (+)
660 4:25:18 Neitzel Ralf (GER) Geiatrie Abteilung M/65 (+)
661 4:25:22 Luther Heiko (GER) Ermreuth / Wolgast M/66 (+)
662 4:25:22 Zackor Martin (GER) Frankfurt M/75 (+)
663 4:25:22 Teich Katja (GER) Ast Suben F/85 (+)
664 4:26:00 Drescher Markus (GER) Leipziger Volksbank M/76 (+)
665 4:26:09 Matrab Michael (GER) Team Knauthain M/68 (+)
666 4:26:13 Richter Kevin (GER) Lv Limbach 2000 M/96 (+)
667 4:26:27 Jager Jan-hendrik (GER) Htwk Leipzig M/93 (+)
668 4:26:49 Martens Soren (GER) Schonebeck M/84 (+)
669 4:26:50 Teucher Jonny (GER) Atsv Gebirge/gelobtland M/97 (+)
670 4:27:06 Reinelt Torsten (GER) Leipzig M/86 (+)
671 4:27:08 Blaser Andreas (GER) Cottbus M/66 (+)
672 4:27:13 Heinze Michael (GER) Sv Lauflos M/59 (+)
673 4:27:37 Dreyer Lutz (GER) Parthenexpress M/64 (+)
674 4:27:57 Kind Christiane (GER) Fitness-mama F/85 (+)
675 4:27:58 Hellwig Andre (GER) Markranstadt M/66 (+)
676 4:27:58 Winkler Mirko (GER) Leipzig M/91 (+)
677 4:27:59 Schubert Jana (GER) Lg Exa Leipzig F/81 (+)
678 4:28:04 Ostehr Klaus-jurgen (GER) Lg Socken-wellen M/55 (+)
679 4:28:04 Tyczy_ski Piotr (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/65 (+)
680 4:28:06 Schramm Andrea (GER) Annaberg-buchholz F/58 (+)
681 4:28:12 Gavioli Stefano (ITA) Podistica Madonnina M/65 (+)
682 4:28:17 Helbing Rainer (GER) Flemmingen M/60 (+)
683 4:28:19 Bobeth-neumann Wiebke (GER) Hamburg F/80 (+)
684 4:28:21 Lagodzki Ralf-tino (GER) Team Nutrilite M/64 (+)
685 4:28:28 Poch Reiner (GER) Markkleeberg M/57 (+)
686 4:29:19 Bellani Flavio (ITA) Madonnina Podismo G.s. M/56 (+)
687 4:29:41 Siegele Rico (GER) Wurzen M/80 (+)
688 4:30:27 Fender Birgit (GER) Marathon4you.de F/63 (+)
689 4:30:30 Wenzlowski Stefan (GER) Sv Lauflos M/76 (+)
690 4:31:19 Bergt Monika (GER) Team Charlotte F/60 (+)
691 4:31:30 Schneegab Jorg (GER) Leipzig M/66 (+)
692 4:31:43 Waha Arne (GER) Fc St. Pauli Marathon M/84 (+)
693 4:32:47 Fischer-jurke Torsten (GER) Lg Wartturm Niesky M/67 (+)
694 4:33:05 Koppe Martin (GER) Brodau M/88 (+)
695 4:33:14 Kath Bettina (GER) Leipzig F/66 (+)
696 4:33:27 Prakels Christian (GER) Hamburg M/83 (+)
697 4:33:27 Wede Sabine (GER) Nike Run Club Berlin F/83 (+)
698 4:33:42 Schumann Andreas (GER) Osterfeld M/64 (+)
699 4:33:48 Schwaiger Alfons (GER) Team Haag/amper M/64 (+)
700 4:33:53 Kruger Hendrik (GER) Radeberg M/63 (+)
701 4:33:56 Ruhland Percy (GER) Sg Leipzig-bienitz M/63 (+)
702 4:33:56 Horn Dietrich (GER) Laufseminar Laufend Fit! M/67 (+)
703 4:34:01 Treuber Marianne (GER) Leipzig F/90 (+)
704 4:34:12 Mayer Michael (GER) Langweid M/76 (+)
705 4:34:40 Koll Mario (GER) Ludwigsfelde M/69 (+)
706 4:34:43 Moll Patrick (GER) Leipzig M/89 (+)
707 4:35:15 Schieler Klaus (GER) Tsv Nussdorf M/54 (+)
708 4:35:15 Hubel Jens (GER) Leipzig M/82 (+)
709 4:35:17 Reiche Frank (GER) Sc Dhfk Leipzig M/84 (+)
710 4:35:27 Nikisch Frank (GER) Lc Auensee Leipzig M/49 (+)
711 4:35:57 Heyne Angelika (GER) Dolzig F/59 (+)
712 4:36:19 Kisker Jana (GER) Bad Bibra F/65 (+)
713 4:36:24 Starkova Petra (CZE) Svihadlo A Hezky Svihadlo F/83 (+)
714 4:36:55 Itumeleng Thomas Moagi (RSA) Internationaler Trainerkurs M/82 (+)
715 4:36:58 Riedmann Jana (USA) Schroeder/riedmann/raggat F/72 (+)
716 4:37:20 Bombach Mario (GER) Berlin M/82 (+)
717 4:37:21 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M/65 (+)
718 4:37:21 Kohlof Thorsten (GER) Elseyer Turnverein 1881 M/79 (+)
719 4:37:49 Scholz Klaus-gunter (GER) Niendorf-nord Sv M/53 (+)
720 4:38:04 Burmeister Hagen (GER) Team Kommando Streitkraftebasis M/86 (+)
721 4:38:10 Maittila Maarit (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/79 (+)
722 4:38:20 Niemann Sven (GER) Lvb Kanu M/74 (+)
723 4:38:23 Vater Benjamin (GER) Leipzig M/88 (+)
724 4:38:27 Rogall Thomas (GER) Selbstlaufer Altenburg M/57 (+)
725 4:38:44 Spengler Dirk (GER) Berlin M/61 (+)
726 4:38:45 Schirbel Peter (GER) Sv Leipzig Ost M/39 (+)
727 4:39:07 Mende Roland (GER) Trebsen M/61 (+)
728 4:39:28 Matznick Horst (GER) Pro Sport Berlin 24 M/40 (+)
729 4:39:41 Fiedler Ernst-oskar (GER) Lt Gruiten-neandertal M/53 (+)
730 4:39:41 Schaffranek Petra (GER) Lt Gruiten-neandertal F/68 (+)
731 4:40:44 Beyer Thomas (GER) Muscle Twins M/87 (+)
732 4:40:44 Beyer Andreas (GER) Muscle Twins M/87 (+)
733 4:40:52 Proksch Dorian (GER) Leipzig M/86 (+)
734 4:41:09 Huth Christian (GER) Bohlen M/76 (+)
735 4:41:33 Kneip Joachim (GER) Leipzig M/50 (+)
736 4:42:47 Gaudl Manfred (GER) 100-marathon-club D M/60 (+)
737 4:42:47 Schwender Gerd (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn M/41 (+)
738 4:43:54 Van Blerk Liezel (RSA) Bethlehem Marathonklub F/73 (+)
739 4:44:20 Szyma_ski Adam (POL) Ks Krotosz Krotoszyn M/71 (+)
740 4:44:45 Kluge Elisabeth (GER) Freizeitcenter Geithain F/56 (+)
741 4:44:50 Hanse Irmgard (GER) Lg Nord Berlin F/66 (+)
742 4:45:45 Runge Joerg (GER) Berlin M/69 (+)
743 4:45:47 Franz Josef Kuhnlein (GER) Scc Chaos Gang M/62 (+)
744 4:46:09 Meier Stefan (GER) Burgstadter Lv M/58 (+)
745 4:46:12 Reichelt Sebastian (GER) Kranzlin M/79 (+)
746 4:46:24 Berner Roland (GER) Lg Bad Frankenhausen / Gollingen M/58 (+)
747 4:46:25 Walleit Pascal (GER) Lg Bad Frankenhausen/gollingen M/89 (+)
748 4:46:35 Holzel Olga (GER) Bbv 1950 Wurzen F/58 (+)
749 4:46:53 Roscher Annegret (GER) Sc Dhfk Leipzig F/61 (+)
750 4:47:20 Milde Erik (GER) Leipzig M/86 (+)
751 4:48:14 Konig Ronald (GER) Sv Roitzsch 1920 M/68 (+)
752 4:48:16 Karg Norbert (GER) Hohenthurm M/61 (+)
753 4:48:20 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M/65 (+)
754 4:48:57 Egedeso Klaus (DEN) Fc Klub 100 Marathon Dk M/66 (+)
755 4:49:24 Jankowski Sven (GER) Triathlon Gera M/71 (+)
756 4:49:45 Hentke Udo (GER) Karate Do Rochlitz M/61 (+)
757 4:50:00 Fischer Lucas (GER) Rittersberg M/96 (+)
758 4:50:06 Bechtold Rolf (GER) Rhein-neckar Lauftreff M/54 (+)
759 4:51:12 Ensslen Michael (GER) Bayer Weimar Runners M/76 (+)
760 4:51:48 Hollesen Anke (GER) Herxheim F/59 (+)
761 4:52:42 Iso-markku Paivi (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/63 (+)
762 4:52:53 Pirinen Sanni (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/91 (+)
763 4:53:25 Sandt Rene (GER) Tangermunde M/75 (+)
764 4:53:25 Mugnier Stephanie (FRA) Saint-germain-en-laye F/68 (+)
765 4:53:29 Vogl Stefan (GER) Munchen M/81 (+)
766 4:54:21 Boufaied Mourad (tun) Internationaler Trainerkurs M/88 (+)
767 4:54:21 Vincent Isabelle (GER) Koln F/86 (+)
768 4:54:39 Urbanke Harald (GER) Wurzen M/95 (+)
769 4:55:39 Buske Wolfgang (GER) Unsere Praxis Lauft M/61 (+)
770 4:56:15 Bobany Janny (GER) Ftv1860 M/70 (+)
771 4:57:32 Herzer Jens (GER) Leipzig M/63 (+)
772 4:57:32 Brandt Heiko (GER) Leipzig M/83 (+)
773 4:57:33 Schneider Barbara (GER) Schwarzenberg F/69 (+)
774 4:57:51 Blacher Mark (GER) Team Blacher M/86 (+)
775 4:57:51 Blacher Olga (GER) Team Blacher F/89 (+)
776 4:58:04 Theilig Anne (GER) Zella-mehlis F/76 (+)
777 4:58:21 Ruhling Heiko (GER) Laufteam Knauthain M/70 (+)
778 5:00:37 Prause Christel (GER) Krombacher F/56 (+)
779 5:01:21 Veitinger Stefanie (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn F/67 (+)
780 5:01:22 Kalman Tamas (HUN) Gorsbach M/85 (+)
781 5:02:51 Keitz Ralf (GER) Leipziger Triathlon M/52 (+)
782 5:02:54 Lunn Robert (GBR) Sss Runners M/57 (+)
783 5:10:26 Nurmi Sini (FIN) Karkkilan Maratonklubi F/85 (+)
784 5:10:33 Schuchert Christoph (GER) Bayer Weimar Runners M/95 (+)
785 5:10:44 Blacher Michael (GER) Team Blacher M/55 (+)
786 5:16:04 Rohrlack Florian (GER) Tus Lubeck 1893 M/78 (+)
787 5:16:17 Kauerauf Heiko (GER) Leipzig M/85 (+)
788 5:18:07 Weber Alexandra (GER) Siegen F/73 (+)
789 5:18:41 Hempel Kathy (GER) Laufgruppe Schumannstrasse 12-14 F/78 (+)
790 5:22:13 Szlachetka Katarzyna (POL) Berlin F/84 (+)
791 5:22:27 Britsch David (GER) Team Britsch M/62 (+)
792 5:23:09 Weckowski Milosz (POL) Berlin M/72 (+)
793 5:35:49 Ong Gregory (SUI) Neuchatel M/53 (+)
794 5:35:53 Hannig Martin (GER) Grob-umstadt M/80 (+)
795 5:39:33 Luchscheider Philipp (GER) Team Amazon M/89 (+)
796 5:41:30 Patz Ralf (GER) Leipzig M/85 (+)
797 5:44:03 Petzold Yves (GER) Leipzig M/86 (+)
798 5:44:21 Messer Barbara (GER) Berlin F/62 (+)
799 5:48:45 Jin Byeongu (KOR) Leipzig M/85 (+)
800 5:52:47 Eichner Sigrid (GER) 100 Marathon Club F/40 (+)
801 5:58:27 Zettl Gunter (GER) Sul Lobnitz M/55 (+)