Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Leipzig (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Leipzig2015.jpg

Le 19/04/2015 - 39ème édition - 618 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:21:53 Tebelu Abebe Tekalegn (ETH) M35 (+)
2 2:25:16 Olszewski Bartosz (POL) M30 (+)
3 2:27:00 Szymankiewicz Jakub (POL) MHK (+)
4 2:27:57 Willbrandt Maik (Ger) Bmw Team Sc Dhfk MHK (+)
5 2:28:14 Muller Kay-Uwe (Ger) Tsv Crailsheim M35 (+)
6 2:29:56 Svajda Gabriel (SVK) Ready2run M30 (+)
7 2:36:50 Schubert Karsten (Ger) Lfv Oberholz M30 (+)
8 2:37:40 Holesch Stephan (Ger) Lc Jena MHK (+)
9 2:42:27 Kohler Benjamin (Ger) Lac Erdgas Chemnitz MHK (+)
10 2:43:08 Bittner Per (Ger) Triathlonfuchse Osterburg M30 (+)
11 2:45:41 Buzgan Fatih (TUR) M30 (+)
12 2:46:22 Lukaszuk Michal (POL) Dream Run M35 (+)
13 2:51:36 Gersonde Jens (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
14 2:52:00 Schwarznau Steven (Ger) Leipzig M30 (+)
15 2:53:55 Trettin Stephan (Ger) Tri Fun Gustrow MHK (+)
16 2:55:15 Jochem Hannes (Ger) Lauffeuer Karlsruhe M30 (+)
17 2:56:09 Piotrowicz Maciej (POL) Stadtwerke Leipzig MHK (+)
18 2:56:50 Grund Martin (Ger) Lg Jena M30 (+)
19 2:57:35 Meyer Juliane (Ger) Team Bmw Sc Dhfk Leipzig FHK (+)
20 2:57:36 Oertel Mark (Ger) M35 (+)
21 2:57:41 Fischer Frank (Ger) M45 (+)
22 2:57:48 Hempel Stephan (Ger) Osc Berlin M50 (+)
23 2:57:49 Riemann Lutz (Ger) Sc Dhfk Finswim M45 (+)
24 2:57:58 Muller Hans-Albert (Ger) Ontras Gastransport Gmbh M55 (+)
25 2:58:01 Ackermann Steffen (Ger) M45 (+)
26 2:58:08 Buder Markus (Ger) Sv Handwerk Leipzig M30 (+)
27 2:58:14 Reichel Klaus (Ger) Tri Hollfeld M40 (+)
28 2:58:17 Stieber Thomas (Ger) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M40 (+)
29 2:58:34 Huber Benjamin (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. MHK (+)
30 2:58:42 Piske Daniel (Ger) Sv Handwerk Leipzig M35 (+)
31 2:58:53 Schiller Jorg (Ger) M45 (+)
32 2:58:58 Strobert Herbert (Ger) Dlrg Hochberg M50 (+)
33 2:58:59 Bertram Ralf (Ger) Ssv Neuhaus Triathlon M50 (+)
34 2:59:04 Kuscher Jonny (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
35 2:59:26 Werner Martin Max (Ger) Fahrradkuriere.de MHK (+)
36 2:59:27 Speer Ronald (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M45 (+)
37 3:00:19 Biermann Ulf (Ger) Laufseminar "laufend Fit" M45 (+)
38 3:02:03 Jahn Volker (Ger) Nichts Ist Fur Die Ewigkeit M45 (+)
39 3:02:05 Jacob Stefan (Ger) Laufteam Holzhauser M40 (+)
40 3:02:12 PreuB Konrad (Ger) MHK (+)
41 3:02:35 Bogen Gregor (Ger) Lc Auensee Leipzig M40 (+)
42 3:02:35 Bogen Gregor (Ger) Htwk-leipzig M40 (+)
43 3:02:39 Di Milo Angelo (Ger) M35 (+)
44 3:03:12 Stoppe Frank (Ger) Tcv Wittenberg M40 (+)
45 3:04:33 Sinke Julian (Ger) Volkssport Jena MHK (+)
46 3:05:21 Goretzky Martin (Ger) M30 (+)
47 3:05:31 Ehrlich Frank (Ger) 1. Lac Dessau M50 (+)
48 3:06:54 Borggrefe Katja (Ger) Turbine Halle F40 (+)
49 3:08:08 Buttner Johannes (Ger) Stadtmarathon Wurzburg E.v. M40 (+)
50 3:10:13 Bley Steffen (Ger) Amazon Leipzig M40 (+)
51 3:10:50 Porth Karsten (Ger) Msv Meusegast M45 (+)
52 3:10:59 Kissel Roland (Ger) Re-zwingenberg M55 (+)
53 3:11:08 Schaarschmidt Jan (Ger) Sg Olympia 1896 Leipzig E... M45 (+)
54 3:11:46 Breulmann Marc (Ger) Sc Dhfk Leipzig M30 (+)
55 3:12:18 Musiol Matthias (Ger) Laz Leipzig M55 (+)
56 3:12:30 Neumann Martin (Ger) Bornimer Sc E.v. MHK (+)
57 3:13:08 Merkel Alexander (Ger) MHK (+)
58 3:13:23 Graupner Silvio (Ger) M40 (+)
59 3:13:25 Trauboth Knut (Ger) Bsv Aok Leipzig M40 (+)
60 3:13:27 Vollmann Daniel (Ger) Sc Impuls Erfurt M35 (+)
61 3:13:30 Von Der Burg Erik (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
62 3:13:43 Adam Alexander (Ger) Vs Leipzig M30 (+)
63 3:13:44 Wehner Thomas (Ger) Seebach M40 (+)
64 3:13:45 Pytlik Kay (Ger) M50 (+)
65 3:13:55 Sperling Josef (Ger) M30 (+)
66 3:14:11 Friese Torsten (Ger) Silberbacher Hechte M45 (+)
67 3:14:14 Probst Alexander (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
68 3:14:41 Heimbold Oliver (Ger) Htwk-leipzig M30 (+)
69 3:15:10 Steinmueller Bernd (Ger) M65 (+)
70 3:15:54 Ulrich Richard (Ger) M50 (+)
71 3:16:08 Bagdahn Steffen (Ger) M35 (+)
72 3:16:33 Hoffmann Steve (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
73 3:17:27 Spits Sierk (NED) Hanzesport M50 (+)
74 3:17:30 Schmidt Andre (Ger) Lc Taucha M35 (+)
75 3:17:30 Thalmann Florian (Ger) MHK (+)
76 3:18:42 Ehrenberg Bernd (Ger) Hsv Weimar M50 (+)
77 3:19:02 Fiebag Marco (Ger) Running Team Submann M45 (+)
78 3:19:06 Spranger Maik (Ger) M35 (+)
79 3:19:09 Lunenborg Jurek (Ger) Lsf Munster MHK (+)
80 3:19:09 Riegel Sven (Ger) Bmw Werk Leipzig M45 (+)
81 3:19:51 Kuhnel Ronald (Ger) Lg Hangebrucke Grimma M50 (+)
82 3:20:30 Przybylski Fabian (Ger) MHK (+)
83 3:20:32 Bienek Marco (Ger) Laufseminar "laufend Fit" M30 (+)
84 3:20:34 Nikolaiczyk Andre (Ger) Bad Munder M40 (+)
85 3:20:49 Teubner Andreas (Ger) M40 (+)
86 3:21:18 Apeldoorn Ronald (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M40 (+)
87 3:21:30 Pickny Mike (Ger) Sv Germania Molbis 1895 E V M35 (+)
88 3:21:38 Banzer Roland (Ger) Katholische Laufjugend Ar... M50 (+)
89 3:22:03 Zauner Anna (AUT) Run42195.at F55 (+)
90 3:22:04 Weber Steffen (Ger) M30 (+)
91 3:22:18 ThoB Johannes (Ger) Cool_running MHK (+)
92 3:22:22 Arlt Jens (Ger) Sc Dhfk Leipzig E.v. M45 (+)
93 3:22:57 Traika Jorg (Ger) Sg Aufbau Zeitz M50 (+)
94 3:22:57 Wittig Ronny (Ger) Lauftreff Bad Lausick M40 (+)
95 3:23:00 Roscher Frank (Ger) Sg Nord Leipzig M50 (+)
96 3:23:40 Muller Christian (Ger) Itk M30 (+)
97 3:23:53 Voigt Dominik (Ger) M40 (+)
98 3:24:01 Welch Andreas (Ger) M45 (+)
99 3:24:09 Stepan Dorothea (Ger) F40 (+)
100 3:24:20 Hinz Florian (Ger) M30 (+)
101 3:24:23 Welnak John (Ger) MHK (+)
102 3:24:26 Ludwig Kay (Ger) M40 (+)
103 3:24:57 Schreck Andre (Ger) Lauftreff Bad Lausick M45 (+)
104 3:25:01 Kamprath Thomas (Ger) Ifl Frankenwald M40 (+)
105 3:25:09 Buchwald Martin (Ger) Eintracht Frankfurt Triat... M45 (+)
106 3:25:10 Seidel Falko (Ger) MHK (+)
107 3:25:28 Knerr David (Ger) Musikverein Merching M30 (+)
108 3:25:38 Aust Frank (Ger) Die Otternasen M45 (+)
109 3:26:06 Wittig Christian (Ger) Aerobbis M30 (+)
110 3:26:13 Wiedemann Ralph (Ger) M50 (+)
111 3:26:13 Jenzewski Marcel (Ger) Vereinslos M30 (+)
112 3:26:20 Bauriedel Dominik (Ger) Lazy Runners M35 (+)
113 3:26:33 Schilde Marco (Ger) Bmw Werk Leipzig M35 (+)
114 3:26:51 van Dyk Johan (RSA) Rac M40 (+)
115 3:27:02 Wittig Stefan (Ger) MHK (+)
116 3:27:11 Lindner Claus (Ger) M45 (+)
117 3:27:21 Langhans Hartmut (Ger) Bvg Sprinter M50 (+)
118 3:27:24 Mehnert Heiko (Ger) 1.fc Lok Leipzig M40 (+)
119 3:27:31 Griebsch Thomas (Ger) Laufseminar M55 (+)
120 3:27:35 Rusdorf Stephan (Ger) Rohloff Mix Ahead M40 (+)
121 3:27:38 Ott Andy (Ger) Bundeswehr MHK (+)
122 3:27:46 Schulze Kerstin (Ger) Lauffreunde Osterholz F45 (+)
123 3:27:51 Bauml Michael (Ger) Wende-das-blatt.de M40 (+)
124 3:27:58 Horvath Stefan (Ger) 1. Lac Dessau M35 (+)
125 3:28:02 Drieschner Michael (Ger) Rfc Markkleeberg M35 (+)
126 3:28:17 Kahnt Leander (Ger) M35 (+)
127 3:28:19 Winter Rainer (Ger) Good-morning-run Rodgau M50 (+)
128 3:28:24 Sommer Sascha (Ger) MHK (+)
129 3:28:29 ReiBig Sven (Ger) Dlrg Leuna-merseburg M45 (+)
130 3:28:30 Hohnke Volker (Ger) M35 (+)
131 3:28:30 Kruck Armin (Ger) M35 (+)
132 3:28:42 Willmann Bodo (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
133 3:29:04 Zeiger Kirill (Ger) Bmw Werk Leipzig MHK (+)
134 3:29:08 Funk Bruno (Ger) Aachener Tg M55 (+)
135 3:29:18 Bergmann Reinhold (Ger) Djk Weiden M50 (+)
136 3:29:22 Tauchert Sven (Ger) M40 (+)
137 3:29:28 Rohe Wolfgang (Ger) Tv Attendorn M55 (+)
138 3:29:40 Krogull Frank (Ger) M50 (+)
139 3:29:42 Kramer Domenico (Ger) MHK (+)
140 3:29:49 Bruckner Mathias (Ger) Sv Grun Weib 90 Uhsmannsd... M35 (+)
141 3:29:51 Lappe Matthias (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
142 3:29:55 Ziegener Jens (Ger) Sc Dhfk Leipzig M50 (+)
143 3:31:01 Birke Matthias (Ger) M55 (+)
144 3:31:18 Ziemert Marco (Ger) Laufcampus M30 (+)
145 3:31:24 Purgand Thomas (Ger) M45 (+)
146 3:31:25 Maischak Sandy (Ger) F35 (+)
147 3:31:28 Hild Tobias (Ger) M40 (+)
148 3:31:43 Raschke Justus (Ger) MHK (+)
149 3:32:06 Konig Daniel (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
150 3:32:09 Wagner Daniel (Ger) M30 (+)
151 3:32:14 Myland Sven (Ger) Stadtwerke Leipzig M40 (+)
152 3:33:04 Dietz Ralph (Ger) Team Deutschland M50 (+)
153 3:33:08 Schuhmann Steffen (Ger) Ts Coburg M40 (+)
154 3:33:08 Kohl Hans Peter (Ger) Djk Neustadt M50 (+)
155 3:33:10 Alusse Michel (FRA) Lg Altes Amt M55 (+)
156 3:33:14 Kudo Masahiro (JPN) M30 (+)
157 3:33:26 Thalmann Kai (Ger) M40 (+)
158 3:33:31 Morgenstern Andreas (Ger) Stadtwerke Leipzig M35 (+)
159 3:33:35 Preuss Reiner (Ger) Tv Attendorn M45 (+)
160 3:33:42 Zahn Gernot (Ger) Vs Leipzig M55 (+)
161 3:33:59 SpeiBer Matthias (Ger) Geh-punkt Weibenburg M40 (+)
162 3:34:05 Slama Jean (Ger) Turbine Halle M40 (+)
163 3:34:14 Reinlein Lothar (Ger) Franken Sport Team M45 (+)
164 3:34:16 Teupel Stephan (Ger) Team Eichsfeld M45 (+)
165 3:34:21 Jope Andreas (Ger) M30 (+)
166 3:34:26 Hafner Jens (Ger) M35 (+)
167 3:34:33 Henkel Katharina (Ger) Kh FHK (+)
168 3:34:39 Franke Stefan (Ger) Falkenhainer Sv MHK (+)
169 3:34:42 Nader Ronny (Ger) M35 (+)
170 3:34:43 Ringlstetter Eddy (Ger) Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
171 3:34:45 Uhlmann Rainer (Ger) Alg Locknitztal M50 (+)
172 3:34:46 Mauroschat Thomas (Ger) MHK (+)
173 3:35:31 Toffels Winfried (Ger) M55 (+)
174 3:35:41 Groenwold Eric (NED) Hanzesport M55 (+)
175 3:36:00 Martin Valerie (Ger) FHK (+)
176 3:36:04 Niestroj Andre Johannes (Ger) Weiber Ring M45 (+)
177 3:36:43 Bischoff Uwe (Ger) M50 (+)
178 3:36:44 Pohl Martin (Ger) Tv Georgsmarienhutte M50 (+)
179 3:36:57 Giermann Richard (Ger) MHK (+)
180 3:36:59 Sanger Steffen (Ger) Herr M50 (+)
181 3:37:12 Hodoroaba Dan (Ger) Str. Spicului Nr. 1 M45 (+)
182 3:37:28 Hengmith Maik (Ger) Tst Ammerthal M50 (+)
183 3:37:35 Reisaus Matthias (Ger) Lc Auensee Leipzig M45 (+)
184 3:37:43 Bendel Paul (Ger) Dav Stuttgart M65 (+)
185 3:37:49 Erren Philipp (Ger) M30 (+)
186 3:38:07 Gabler Andreas (Ger) Lrc Mittelsachsen Oschatz M35 (+)
187 3:38:12 Hemminger Ulrich (Ger) Rv 1898 Kirrlach M50 (+)
188 3:38:16 Fromter Heiko (Ger) Stadtwerke Leipzig M50 (+)
189 3:38:39 Sobirey Klaus (Ger) Marathon4you M55 (+)
190 3:38:50 Gebhardt Matthias (Ger) M45 (+)
191 3:38:55 Keil Viktor (Ger) M30 (+)
192 3:38:58 Albert Patrick (Ger) Pepiclean - Wash And Run M30 (+)
193 3:39:14 Konner Michael (Ger) Triathlonverein Deutscher... MHK (+)
194 3:39:21 Kirsten Karl-Erhard (Ger) M60 (+)
195 3:39:39 Schroder Thomas (Ger) Threna M40 (+)
196 3:39:47 Altendorf Ben-Alexander (Ger) Bsv Friesen M45 (+)
197 3:40:02 Urbaniak Hans (Ger) Endorphinjunkies.de Dortm... M50 (+)
198 3:40:08 Lenhard Iris (Ger) F45 (+)
199 3:40:13 Gadegast Lars (Ger) M45 (+)
200 3:40:32 Dziubiel Sebastian (Ger) MHK (+)
201 3:40:45 Gensecke Dirk (Ger) M45 (+)
202 3:40:50 Raggett Lindsay (NIR) F40 (+)
203 3:41:00 Prescher Andreas (Ger) Harzgebirgslaufverein M40 (+)
204 3:41:00 Reinhold Stephan (Ger) Mitteldeutsche Triathen M45 (+)
205 3:41:46 Stopp Franziskus (Ger) Htwk-leipzig MHK (+)
206 3:41:55 Thielbeer Ralph (Ger) Sv Handwerk Leipzig M35 (+)
207 3:41:55 Grube Matthias (Ger) Eintracht Leipzig Sud M35 (+)
208 3:42:05 Wippich Steffen (Ger) M45 (+)
209 3:42:11 Wenisch Susann (Ger) S'lauft F30 (+)
210 3:42:23 Meyer Marius (Ger) Lazy Crew Bergen MHK (+)
211 3:42:24 Mullrich Torsten (Ger) M40 (+)
212 3:42:27 Hofmann Korinna (Ger) Las Saalinas F45 (+)
213 3:42:28 Knoner Stephan (Ger) Skg Frankfurt M30 (+)
214 3:42:33 Venn Giscard (Ger) M50 (+)
215 3:42:49 Funke Markus (Ger) MHK (+)
216 3:42:51 Schnabel Thomas (Ger) Sv Grun Weib 90 Uhsmannsd... M35 (+)
217 3:43:05 Reinhold-Bergk Andreas (Ger) Jena Paradies M30 (+)
218 3:43:14 Hain Martin (Ger) M30 (+)
219 3:43:16 Bohnge Jorg (Ger) M30 (+)
220 3:43:19 Pollak Marc (Ger) M35 (+)
221 3:43:19 Predatsch Kevin (Ger) MHK (+)
222 3:43:22 Tanzer Matthias (Ger) M40 (+)
223 3:43:24 Buttgereit Heiko (Ger) Sc Dhfk Leipzig M40 (+)
224 3:43:26 Muller Marina (Ger) F30 (+)
225 3:43:27 Leichsenring Stefanie (Ger) Erle-team Oberlausitz F30 (+)
226 3:43:31 Spalerski Carola (Ger) FHK (+)
227 3:43:34 Crossman Amanda (USA) FHK (+)
228 3:43:36 Kumpel Jeremias (Ger) Team A Cappella MHK (+)
229 3:43:37 Wechsel Jorg (Ger) M30 (+)
230 3:43:39 Safft Andreas (Ger) Vfl Luneburg M50 (+)
231 3:43:39 Uhlmann Martin (Ger) Empor Berlin M50 (+)
232 3:43:43 Grotewal Rob (NED) M45 (+)
233 3:43:46 Neumann Stefan (Ger) M30 (+)
234 3:43:49 Wernsdorfer Oliver (Ger) Tdm Bamberg MU20 (+)
235 3:43:49 Quitschau Tilo (Ger) Mc Pirate E.v. M35 (+)
236 3:43:50 Sokolka Frank (Ger) M50 (+)
237 3:43:57 Lich Alexander (Ger) Sc Dhfk Leipzig E.v. M40 (+)
238 3:44:10 Konig Steffen (Ger) Lfv Oberholz M35 (+)
239 3:44:12 Porstner Thomas P. (Ger) Grlv M50 (+)
240 3:44:17 Sprote Jens (Ger) M45 (+)
241 3:44:21 Gallbrecht Wolfgang (Ger) Sv Schottenstein M50 (+)
242 3:44:24 Appelhans Tatjana (Ger) Tv Georgsmarienhutte F45 (+)
243 3:44:30 Schroth Sebastian (Ger) MHK (+)
244 3:44:34 Jahns Tobias (Ger) MHK (+)
245 3:44:38 Dietze Karmen (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. F35 (+)
246 3:44:38 Wenske Franziska (Ger) Stadtwerke Leipzig F30 (+)
247 3:44:44 Steinebach Andre (Ger) Endorphinjunkies.de Dortm... M40 (+)
248 3:44:48 Lehnert Jan (Ger) MHK (+)
249 3:44:59 Sellig Kai-Uwe (Ger) Oschatzer Wadenbeisser M40 (+)
250 3:45:11 Emmrich-KieBling Uwe (Ger) 1. Fc Lokomotive Leipzig M55 (+)
251 3:45:23 Ullmann Bernd (Ger) Lg Asslar-werdorf M55 (+)
252 3:45:24 Weessies Altjo (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M55 (+)
253 3:45:30 Kwoll Johannes (Ger) M30 (+)
254 3:45:41 Benner Till (Ger) MHK (+)
255 3:45:42 Jahn Enrico (Ger) MHK (+)
256 3:45:44 Schreiter Jan (Ger) M30 (+)
257 3:45:53 Rottenbach Matthias (Ger) Exin Ag M40 (+)
258 3:45:54 Farid Scher (Ger) M45 (+)
259 3:46:10 Zapf Dietmar (Ger) Laufteam Edertal M60 (+)
260 3:46:16 Altenburger Jana (Ger) Scc Berlin F40 (+)
261 3:46:18 Rudolph Andre (Ger) Sc Dhfk Leipzig E.v. M35 (+)
262 3:46:23 Dietzsch Wolfgang (Ger) M65 (+)
263 3:46:57 Braust Eike (Ger) Team A Cappella M45 (+)
264 3:47:18 Zick Gerald (Ger) M45 (+)
265 3:47:19 Thieme Lars (Ger) Sv Leipzig Nordwest MHK (+)
266 3:47:20 Friedrich Eicke (Ger) M35 (+)
267 3:47:24 Glaser Torsten (Ger) M40 (+)
268 3:47:34 Zschiesche Sven (Ger) Leipzig M40 (+)
269 3:47:56 Hohmuth Mike (Ger) Team Krombacher /vorwarts... M45 (+)
270 3:48:01 Turpe Kathrin (Ger) FHK (+)
271 3:48:08 Rotkowski Kathrin (Ger) F30 (+)
272 3:48:18 Hofmann Timm (Ger) MHK (+)
273 3:48:31 Effner-Jonigkeit Thomas (Ger) Vfl Halle 96 M50 (+)
274 3:48:55 Mroncz Maik (Ger) Le.roadrunners Ultrarun MHK (+)
275 3:49:01 Schneider Stefan (Ger) M30 (+)
276 3:49:34 Guldner Christian (Ger) M40 (+)
277 3:49:52 Trescher Uwe (Ger) M50 (+)
278 3:50:00 Kisser Alexander (Ger) M35 (+)
279 3:50:05 Welsch Michael (Ger) Sg Sozialverwaltung Sachs... M45 (+)
280 3:50:10 Hoffmann Adrian (Ger) MHK (+)
281 3:50:13 Venz Christian (Ger) M35 (+)
282 3:50:25 Franke Olaf (Ger) Sc Dhfk Leipzig E.v. M50 (+)
283 3:50:31 Menschner Michael (Ger) M50 (+)
284 3:50:35 Jakob Ingo (Ger) M40 (+)
285 3:50:36 Markert Christoph (Ger) M50 (+)
286 3:50:38 Hendl Heino (Ger) M30 (+)
287 3:51:06 Hennig Yvette (Ger) FHK (+)
288 3:51:07 Lechner Stefan (Ger) M45 (+)
289 3:51:07 Firnhaber Marc (Ger) Zuffenhausen M40 (+)
290 3:51:17 Bochnig Jens (Ger) Kampfschmiede M45 (+)
291 3:51:20 Hoekstra Cees (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M50 (+)
292 3:51:23 Goerlich Tilo (Ger) Ultrateam Koschinger Forst M45 (+)
293 3:51:24 Hofmann Lutz (Ger) M55 (+)
294 3:51:26 Hiebel Thomas (Ger) Tennis Club Blau-gelb Bad... M35 (+)
295 3:51:41 Beyer Jonas (Ger) Cit Leipzig Gmbh M50 (+)
296 3:51:59 Emmerich Ronny (Ger) Emmi Runners M45 (+)
297 3:52:01 Schwarzwald Hans (Ger) Thohan M50 (+)
298 3:52:02 Faust Michael (Ger) M40 (+)
299 3:52:04 GeiBler Stefan (Ger) M35 (+)
300 3:52:12 Thom Sven (Ger) M45 (+)
301 3:52:18 Ebelt Liesa (Ger) FHK (+)
302 3:52:23 Suhr Manfred (Ger) Mgv Unsen M50 (+)
303 3:52:30 Wax Annette (Ger) F35 (+)
304 3:52:32 Heerdegen Lars (Ger) Sg Elbe-saale M40 (+)
305 3:52:42 Mckeverne Anselm (Ger) Tv Gondelsheim M65 (+)
306 3:52:50 Teichert Stefan (Ger) Bsv Aok Leipzig M45 (+)
307 3:52:52 Lemke Grit (Ger) F50 (+)
308 3:53:02 Thormann Kay (Ger) 3athlon Bern M40 (+)
309 3:53:07 Georgi Daniel (Ger) M40 (+)
310 3:53:08 Bittmann Oliver (Ger) M50 (+)
311 3:53:08 Brusch Robert (Ger) Oi Oi Oi MHK (+)
312 3:53:11 Muthig Daniel (Ger) Laufseminar "laufend Fit" M40 (+)
313 3:53:18 Hoffner Rainer (Ger) M50 (+)
314 3:53:25 Doege Heike (Ger) Saf-holland Aktiv Team F45 (+)
315 3:53:30 Storel Thomas (Ger) Kabarett Sanftwut M50 (+)
316 3:53:30 Dutthorn Wolfram (Ger) M45 (+)
317 3:53:31 Kirstein Thomas (Ger) Stadtwerke Leipzig M30 (+)
318 3:53:35 Burkhardt Lars (Ger) Fifi Leipzig M45 (+)
319 3:53:38 Musial Steffen (Ger) M50 (+)
320 3:53:39 Bergmann Torsten (Ger) M40 (+)
321 3:53:45 Wagner Jens (Ger) M50 (+)
322 3:54:04 Frankenbach Christian (Ger) Efc Schwanheim M35 (+)
323 3:54:05 Nuhn Marcel (Ger) Efc Schwanheim M30 (+)
324 3:54:05 Zuckschwerdt Holger (Ger) M50 (+)
325 3:54:15 Golda Mario (Ger) M35 (+)
326 3:54:15 Engel Michael (Ger) M40 (+)
327 3:54:18 Normann Horst (Ger) Scsw Attendorn M65 (+)
328 3:54:25 Thom Nils (Ger) M45 (+)
329 3:54:30 Kurte Manfred (Ger) Lag Wesertal M60 (+)
330 3:54:37 Elbinger Stefan (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M30 (+)
331 3:54:40 Krumm Falk (Ger) Ehrenfriedersdorf M40 (+)
332 3:54:48 Mackeldey Lutz (Ger) Cafe-eisbar-mockau-center M50 (+)
333 3:55:08 Reuther Vincent (Ger) Lauf Forrest, Lauf! M30 (+)
334 3:55:11 Brutzer Birgit (Ger) Skiclub Olpe F55 (+)
335 3:55:14 Kregel Johan (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M50 (+)
336 3:55:22 Zychowitz-Wimmer Monique (Ger) Sv Chemie Guben F35 (+)
337 3:55:26 Mills Ian (GBR) M30 (+)
338 3:55:37 Schajor Mario (Ger) MHK (+)
339 3:55:39 Stumpf Petra (Ger) Tv Attendorn F55 (+)
340 3:55:55 Van Dam - De Haan Ria (NED) Loopgroep De Drentsche Aa F60 (+)
341 3:55:55 Einsle Andreas (Ger) Volkssport M50 (+)
342 3:55:57 Wiegand Martin (Ger) Seehaus E.v. MHK (+)
343 3:56:02 Hippenstiel Stefan (Ger) M45 (+)
344 3:56:08 Vogel Ronald (Ger) Tsv Durrenwaid M50 (+)
345 3:56:11 Scherer Stefan (Ger) M40 (+)
346 3:56:11 Igelbrink Hans-Gerd (Ger) Tv Georgsmarienhutte M55 (+)
347 3:56:12 Heilmann Danny (Ger) M30 (+)
348 3:56:18 Dekant Peter (Ger) M65 (+)
349 3:56:18 Allnoch Stefan (Ger) M45 (+)
350 3:56:23 Brehm Michael (Ger) Viktoria Waldaschaff M30 (+)
351 3:56:27 Kraus Du_an (CZE) M40 (+)
352 3:56:29 Windeck Oliver (Ger) Gib Alles Brandenburg M50 (+)
353 3:56:39 Niiranen Jussi (FIN) T! Markomanno-teutonia M35 (+)
354 3:56:45 Fleischhauer John (Ger) Globus Baumarkt Team M35 (+)
355 3:56:50 Schirmer Manuel (Ger) MHK (+)
356 3:56:55 SuB Andre (Ger) MHK (+)
357 3:57:06 Krumbein Markus (Ger) M30 (+)
358 3:57:09 Zeglin Norbert (Ger) M30 (+)
359 3:57:10 Muller Frank (Ger) Alpencrosser M35 (+)
360 3:57:12 Scharr Sven (Ger) Triathlon-team Ssc M45 (+)
361 3:57:13 Bohme Pascal (Ger) MHK (+)
362 3:57:18 Schneider Rolf-Dieter (Ger) M55 (+)
363 3:57:19 Tietze Jan (Ger) M45 (+)
364 3:57:26 Tolksdorf Stefan (Ger) Dietolksdorfs M35 (+)
365 3:57:27 Weber Nico (Ger) Lauffeuer Chemnitz M35 (+)
366 3:57:29 Scheffler Jens (Ger) M45 (+)
367 3:57:31 Klos Matthias (Ger) MHK (+)
368 3:57:32 Van Der Meer Sietske (NED) Hanzesport F45 (+)
369 3:57:37 Lindner Thomas (Ger) Lc Taucha M45 (+)
370 3:57:41 Kohler Jens (Ger) Bmw Werk Leipzig M50 (+)
371 3:57:51 Flemming Fabian (Ger) MHK (+)
372 3:58:11 Hartmann Karsten (Ger) Laufsinn M35 (+)
373 3:58:12 Schwonburg Dirk (Ger) Lc Auensee Leipzig M50 (+)
374 3:58:18 Noack Alice (Ger) FHK (+)
375 3:58:18 Schubert Jana (Ger) F30 (+)
376 3:58:22 Hofmann Michael (Ger) Team Icehouse E.v. M45 (+)
377 3:58:24 Lautenschlager Jorg (Ger) Leipzig Marathon E.v. M35 (+)
378 3:58:29 Scholz Andy (Ger) Sv Frisbee M35 (+)
379 3:58:31 Karheuser Mirko (Ger) Sv Klitzschen 1920 M (+)
380 3:58:31 Franz Stefan (Ger) Fitness Club Fantasy Dessau M35 (+)
381 3:58:32 Lautz Torsten (Ger) Mlt Ingenieure M40 (+)
382 3:58:33 Fischer Udo (Ger) Nordpfade.info M45 (+)
383 3:58:39 Bruder Achim (Ger) M40 (+)
384 3:58:40 Hempel Annette (Ger) Sg Olympia 1896 Leipzig E... F50 (+)
385 3:58:42 Keppler Jana (Ger) Sv Chemie Guben F50 (+)
386 3:58:42 Kohler Barbel (Ger) Lc Auensee Leipzig F50 (+)
387 3:58:53 Apelt Harry (Ger) Daampf M30 (+)
388 3:59:04 Selzer Oliver (Ger) Daampf M30 (+)
389 3:59:05 Werner Diana (Ger) F40 (+)
390 3:59:08 Schwalb Peter (Ger) M40 (+)
391 3:59:11 Schope Maik (Ger) Mtv Vater Jahn Zeitz M40 (+)
392 3:59:12 Hantzschmann Karli (Ger) Schmerz Geht - Stolz Bleibt M45 (+)
393 3:59:15 Unger Felix (Ger) Vfb Steudnitz M50 (+)
394 3:59:20 Hegenscheid Mario (Ger) M40 (+)
395 3:59:26 Frohlich Rene (Ger) Stadtwerke Leipzig M35 (+)
396 3:59:28 Vocke Silke (Ger) F40 (+)
397 3:59:30 Elsweier Maria (Ger) Team Seller F35 (+)
398 3:59:32 Hoster Griean (NED) Loopgroep De Drentsche Aa F55 (+)
399 3:59:38 Von Der Burg Katja (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. F35 (+)
400 3:59:40 Theisel Manuel (Ger) Liberdade M35 (+)
401 3:59:45 Windmuller Ingmar (Ger) Lg Albatros Kiel M35 (+)
402 3:59:57 QuerengaBer Andre (Ger) M30 (+)
403 4:00:03 Thiele Katja (Ger) Kronen Apotheke F30 (+)
404 4:00:03 Kruger Marcus (Ger) Lg Exa Leipzig E.v. M35 (+)
405 4:00:21 Beier Katrin (Ger) Stadtwerke Leipzig F40 (+)
406 4:00:58 Kreibich Bernd (Ger) Blv Rot - Weib Bautzen M60 (+)
407 4:01:00 Hanke Uwe (Ger) Kuntabunt Cycling Team Le... M40 (+)
408 4:01:15 Ellenberger Ralf (Ger) Boavista Ultramarathon Club M55 (+)
409 4:01:39 Egerland Thomas (Ger) Lc Auensee Leipzig M50 (+)
410 4:01:48 Mackeldey Kathrin (Ger) Cafe-eisbar-mockau-center F50 (+)
411 4:01:48 Dalibor Elisabeth (Ger) Bmw Werk Leipzig FHK (+)
412 4:02:11 Rexhauser Ines (Ger) Dvb-laufteam F50 (+)
413 4:02:11 Kurz M (Ger) Spvgg Kranichfeld M35 (+)
414 4:02:14 Kruger Wilfried (Ger) M60 (+)
415 4:02:33 Klier Johannes (Ger) M50 (+)
416 4:02:37 Vogt Daniel (Ger) Lauffreunde Grobkugel M30 (+)
417 4:02:54 Haslett Jeremy (GBR) Reepham Runners, Norfolk M55 (+)
418 4:03:08 Fischer Erwin (Ger) 1961 M45 (+)
419 4:03:16 Link Claudia (Ger) Asc Ulm F45 (+)
420 4:03:36 Holze Stefan (Ger) Team Mike M30 (+)
421 4:03:39 Fedler Anett (Ger) Stadtwerke Leipzig F35 (+)
422 4:04:16 Haller Stefanie (Ger) Funrunner Der Spreeganer F30 (+)
423 4:04:26 Lingelbach Heiko (Ger) M30 (+)
424 4:04:33 Frauendorf Jens (Ger) 1. Kanuverein Zwenkau 200... M35 (+)
425 4:04:41 Behl Tilo (Ger) Djk Gutersloh M45 (+)
426 4:04:43 Koch Pascale (SUI) FHK (+)
427 4:04:46 Hirrouche Mourad (ALG) M45 (+)
428 4:05:04 Rudolph Matthias (Ger) Stadtwerke Leipzig M50 (+)
429 4:05:23 Memmer Stefan (Ger) M40 (+)
430 4:05:24 Bayer Michael (Ger) M35 (+)
431 4:05:31 Orland Andreas (Ger) M35 (+)
432 4:05:42 Beyer Ralph (Ger) Laufziel Aschaffenburg M50 (+)
433 4:05:46 Kunne Tilo (Ger) M45 (+)
434 4:06:13 Zimmermann Martin (Ger) M35 (+)
435 4:06:17 Dennhardt Jens (Ger) Bdm Masterteam M45 (+)
436 4:06:20 Weber Stephan (Ger) Lfv Oberholz MHK (+)
437 4:06:26 Medema Peter (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M55 (+)
438 4:06:37 Schmidt Michael (Ger) Htwk-leipzig M30 (+)
439 4:06:53 Simone Woscher (Ger) F30 (+)
440 4:06:57 Reiser Nils (Ger) MHK (+)
441 4:07:35 Stollberg Jens (Ger) MHK (+)
442 4:07:44 Schwarz Martin (Ger) M45 (+)
443 4:07:48 Skirl Andrea (Ger) Spreeganer FHK (+)
444 4:07:54 Sturm Arne (Ger) Binenpower-is'suss Ne "fr... M35 (+)
445 4:08:10 Kermer Kay (Ger) Db Projektbau Gmbh M35 (+)
446 4:08:10 Semrau Stefan (Ger) MHK (+)
447 4:08:15 Schubert Kai (Ger) M40 (+)
448 4:08:16 Brandt Marco (Ger) Stadtwerke Leipzig M30 (+)
449 4:08:28 Adolf Winfried (Ger) Asc Burgberg Lichtenfels M55 (+)
450 4:08:28 Schneider Heinrich (Ger) Lt Mg-volksgarten M50 (+)
451 4:08:32 Baars Ulrike (Ger) Wkf Bergfried 91 Dresden F50 (+)
452 4:08:37 Schramm Yvonne (Ger) Chemnitzer Lv Megware F40 (+)
453 4:08:40 Krall Stefan (Ger) M45 (+)
454 4:09:02 Herrmann Achim (Ger) Tv Attendorn M50 (+)
455 4:09:03 Uebe Stefan (Ger) M35 (+)
456 4:09:20 Rossner Ralph (Ger) Fitnessclub Ringwiese Jena M50 (+)
457 4:09:51 Tissberger Boris (Ger) M45 (+)
458 4:09:58 Prof. Stoll Oliver (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
459 4:10:06 Jurk Ute (Ger) Stadtmarathon Wurzburg E.v. F50 (+)
460 4:10:19 Rohne Michael (Ger) M30 (+)
461 4:10:26 Balzer Ralf (Ger) M45 (+)
462 4:10:27 Kuehfusz Rudi (Ger) Tv Gondelsheim M60 (+)
463 4:10:32 Weigelt Andrea (Ger) Lc Auensee Leipzig F50 (+)
464 4:10:32 Billig Norman (Ger) Stadtwerke Leipzig MHK (+)
465 4:10:35 Klaus Andreas (Ger) MHK (+)
466 4:10:38 Nieuwhof Ben (NED) M55 (+)
467 4:11:21 Oxen Nicolas (Ger) MHK (+)
468 4:11:28 Nitzsche Kai (Ger) Tsv 1872 Pobershau M30 (+)
469 4:11:34 Priebs Bernd (Ger) M45 (+)
470 4:11:45 Lang Alexander (Ger) Tsv Burgthann M45 (+)
471 4:11:53 Milde Erik (Ger) MHK (+)
472 4:12:05 Werge Lutz (Ger) Team A Cappella M55 (+)
473 4:12:08 Heeb Bernhard (Ger) M40 (+)
474 4:12:27 Schone Dirk (Ger) M35 (+)
475 4:12:53 Schlinzig Franz (Ger) MHK (+)
476 4:13:03 Schormann Christoph (Ger) Alter Kase M45 (+)
477 4:13:34 Schofeld Ayshe-Sophie (Ger) FHK (+)
478 4:13:50 Reimann Mathias (Ger) MHK (+)
479 4:14:02 Wieloch Christian (Ger) M30 (+)
480 4:14:09 Beyer Thomas (Ger) Muscle Twins MHK (+)
481 4:14:13 Otto Gunther (Ger) M45 (+)
482 4:14:21 Vogl Stefan (Ger) M30 (+)
483 4:14:21 Hultsch Hendrik (Ger) Sg Lvb Leipzig E.v. M40 (+)
484 4:14:24 Bohl Mirko (Ger) MHK (+)
485 4:14:25 Rudolf Andre (Ger) M35 (+)
486 4:14:28 Kriese Matthias (Ger) Sv Wacker Mohorn M35 (+)
487 4:14:35 Pesel Wolfgang (Ger) Bmw Werk Leipzig M40 (+)
488 4:14:38 Lier Ronald (Ger) Berlin M45 (+)
489 4:14:42 Bitto Erich (AUT) Hochland-kaffee M60 (+)
490 4:14:45 Maurer Thomas (Ger) Bmw Werk Leipzig M50 (+)
491 4:14:50 Drews Christian (Ger) Turbo Dessau M35 (+)
492 4:15:02 Schwappach Marcus (Ger) MHK (+)
493 4:15:34 Hamburger Madeleine (Ger) F50 (+)
494 4:16:26 FuBy Michael (Ger) Berlin M50 (+)
495 4:16:43 Waldchen Mandy (Ger) FHK (+)
496 4:16:47 Horn Dietrich (Ger) Zieh An M45 (+)
497 4:16:49 Plugge Eef (NED) Leiden Stadvanontdekkingen M60 (+)
498 4:17:12 Drauschke Matthias (Ger) Sornzig M35 (+)
499 4:17:24 Weippert Hans (Ger) Scc Berlin M70 (+)
500 4:18:21 Denner Mathias (Ger) Soziale Arbeit Lauft M30 (+)
501 4:18:22 Wollesky Romana (Ger) F55 (+)
502 4:18:29 Hollritt Ralph (Ger) M35 (+)
503 4:18:37 Welzer Roman (Ger) M40 (+)
504 4:18:44 Heyne Angelika (Ger) Gussputzerei F55 (+)
505 4:19:41 Schmitt Aaron (Ger) Lg Lohr M30 (+)
506 4:19:59 Wallis Frank Robby (Ger) Gib Alles M50 (+)
507 4:20:11 Stemmann Claudia (Ger) F45 (+)
508 4:20:32 Oberth Henning (Ger) M45 (+)
509 4:21:08 Nowag Jurgen (Ger) M55 (+)
510 4:21:25 Fiedler Franka (Ger) Uni Jena FHK (+)
511 4:21:26 Fiedler Annett (Ger) F45 (+)
512 4:21:53 Zlotowski Marc (Ger) M35 (+)
513 4:22:01 SchneegaB Jorg (Ger) M45 (+)
514 4:22:01 Hahne Jorg (Ger) Mtv Lauenstein M35 (+)
515 4:22:02 Wegener Martin (Ger) M35 (+)
516 4:22:30 Brandl Ron (Ger) M30 (+)
517 4:22:39 Benking Jacqueline (Ger) F45 (+)
518 4:23:09 Kitze Manfred (Ger) MHK (+)
519 4:23:29 Braunseis Florian (Ger) Sv Traktor Naundorf MHK (+)
520 4:23:52 Lagodzki Ralf-Tino (Ger) Nutrilite M50 (+)
521 4:23:57 Britsch Benjamin (Ger) MHK (+)
522 4:24:36 Bartl Richard (Ger) Htwk-leipzig MHK (+)
523 4:24:48 Senk Dominik (Ger) Abstauber M35 (+)
524 4:24:48 Fiedler Robert (Ger) MHK (+)
525 4:25:26 Meimann Tanja (Ger) F40 (+)
526 4:25:39 Weyer Heike (Ger) Halsbrucke F55 (+)
527 4:25:47 Revenga Folch David (ESP) M35 (+)
528 4:25:59 Knaust Hansi (Ger) Dlrg Leuna-merseburg M45 (+)
529 4:26:23 Wippich Christoph (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
530 4:26:49 Lauer Udo (Ger) Post Sv Leipzig M40 (+)
531 4:27:02 Biesel Rene (Ger) M35 (+)
532 4:27:19 Schutze Karin (Ger) F50 (+)
533 4:27:21 Fischer Rainer (Ger) Marathonprojekt Frankfurt M45 (+)
534 4:27:21 Dulsner Bernd (Ger) Lfv Oberholz M55 (+)
535 4:27:26 Porstner Crispin (Ger) MHK (+)
536 4:27:49 Kinne Thomas (Ger) M45 (+)
537 4:27:49 Holthusen Carsten (Ger) Lg Kehdingen M30 (+)
538 4:27:50 Hantsche Gerd (Ger) Usv Jena M55 (+)
539 4:27:51 Schwanke Ulrich (Ger) M45 (+)
540 4:28:11 Gehlauf Albrecht (Ger) MHK (+)
541 4:28:13 Luchscheider Philipp (Ger) Amazon Leipzig MHK (+)
542 4:28:19 Palzer Gisela (Ger) Moselgazellen F60 (+)
543 4:28:21 Grobel Arvid Thies (Ger) Tv Sangerhausen MHK (+)
544 4:28:22 Lehmann Stefan (Ger) M30 (+)
545 4:28:30 Kempe Karen (Ger) F45 (+)
546 4:28:30 Hecht Stephanie (Ger) Vfl Dresden-buhlau E.v. FHK (+)
547 4:28:45 Keitz Ralf (Ger) Leipziger Triathlon E.v. M60 (+)
548 4:29:00 Landwehr Gunter (Ger) M55 (+)
549 4:29:12 Thomas Frank (Ger) M50 (+)
550 4:29:15 Maree Augustinus (NED) Loopgroep De Drentsche Aa M55 (+)
551 4:30:07 Verner James (Ger) M50 (+)
552 4:30:18 Thiel Rene (Ger) M40 (+)
553 4:30:44 Heinrichs Kristina (Ger) Team Ruhrpott FHK (+)
554 4:31:13 Gotz Thomas (Ger) M30 (+)
555 4:31:47 Muller Doreen (Ger) FHK (+)
556 4:31:47 Jager Jan-Hendrik (Ger) MHK (+)
557 4:31:53 Gotz Matthias (Ger) M30 (+)
558 4:32:27 Halde Rolf (SWE) Vi Som Springer M65 (+)
559 4:32:28 Heydrich Alexander (Ger) Bundeswehr MHK (+)
560 4:33:02 Mende Roland (Ger) M50 (+)
561 4:33:06 Muller Axel (Ger) Blau Weib Hettstedt M55 (+)
562 4:34:08 Viehweg Tony (Ger) La Ultima MHK (+)
563 4:34:09 Thies Frank (Ger) M50 (+)
564 4:34:51 Goliasch Michaela (Ger) F45 (+)
565 4:35:07 Hilbert Peter (Ger) Dresden Marathon E.v. M55 (+)
566 4:35:08 Kirsten Matthias (Ger) S'lauft M45 (+)
567 4:36:12 Ziegler Dandy (Ger) MHK (+)
568 4:37:04 Kunisch Manfred (Ger) Sg Waldetzenberg M55 (+)
569 4:38:10 Krichbaum Detlef (Ger) M40 (+)
570 4:38:24 Nitschke Helmut (Ger) M60 (+)
571 4:39:32 Meyer Wilfried (Ger) M55 (+)
572 4:39:54 Bethlehem Kai (Ger) M40 (+)
573 4:41:08 Bache Thomas (Ger) Team (ab)normal M40 (+)
574 4:41:51 Hederich Werner (Ger) Scc Berlin M45 (+)
575 4:42:03 Loffler Marcel (Ger) M30 (+)
576 4:42:17 Emmerling Peter (Ger) Team 110 M55 (+)
577 4:42:18 Frey Renate (Ger) Team 110 F50 (+)
578 4:42:42 John Andreas (Ger) Djk Dingelstadt M55 (+)
579 4:44:55 Jandt Marcus (Ger) MHK (+)
580 4:46:10 Mannel Rene (Ger) M (+)
581 4:46:45 Nimmrichter Reno (Ger) Sv Rotation Weibenborn M45 (+)
582 4:47:50 Ruhling Heiko (Ger) M45 (+)
583 4:48:07 Dozenko Christina (Ger) FHK (+)
584 4:49:30 Bechtold Rolf (Ger) Lauftreff Rhein-neckar M60 (+)
585 4:49:56 Rehme Steffen (Ger) M40 (+)
586 4:50:11 Steuck Ekkehard (Ger) Lc Auensee Leipzig M70 (+)
587 4:51:06 Then Peter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
588 4:51:16 Haubenreisser Jan (Ger) M30 (+)
589 4:51:17 Bitto Janja (CRO) Hochland-kaffee F55 (+)
590 4:52:13 Vater Benjamin (Ger) MHK (+)
591 4:52:40 Martins Patrick (Ger) Amazon Leipzig MHK (+)
592 4:53:38 Fischer Siegfried (Ger) M50 (+)
593 4:54:52 Haubner Kerstin (Ger) Haubi Rennt :) F50 (+)
594 4:57:47 Saunders Gideon John (GBR) M30 (+)
595 4:58:24 Junghanns Mario (Ger) M40 (+)
596 5:00:00 Pauly Alexander (Ger) B&b Hotel Leipzig City M30 (+)
597 5:00:00 Pauly Sebastian (Ger) B&b Hotel Leipzig City M30 (+)
598 5:00:46 Von Lonski Katharina (Ger) FHK (+)
599 5:00:46 Ernst Soren (Ger) 1. Ju Jutsu Verein Bernau M40 (+)
600 5:00:54 Prochownik Katrin (Ger) F50 (+)
601 5:02:35 Siebert Sylvia (Ger) Usv Tu Dresden F45 (+)
602 5:03:59 Kratzig Anja (Ger) F35 (+)
603 5:04:34 Schmidt Gunter (Ger) Marathon4you M60 (+)
604 5:05:19 Hayler Robert (GBR) Pewsey Vale M75 (+)
605 5:06:49 Jacobsen Philip (Ger) Amazon Leipzig MHK (+)
606 5:10:13 Pfutzner Maximilian (Ger) MHK (+)
607 5:10:18 Zurnstein Lutz (Ger) M55 (+)
608 5:10:28 Weidemann Kevin (Ger) Kja Leipzig M30 (+)
609 5:11:14 Gruenzig Torsten (Ger) M50 (+)
610 5:12:41 Ugolini Stefano (ITA) Lippo Calderara M65 (+)
611 5:14:36 Kluge Elisabeth (Ger) Freizeitcenter F55 (+)
612 5:15:44 Richter Sabine (Ger) F50 (+)
613 5:17:26 Wagner David (Ger) M30 (+)
614 5:18:37 Tahara Katsuhiko (JPN) M45 (+)
615 5:24:03 Nickel Kathrin (Ger) Freaky Friday Runners Bam... F30 (+)
616 5:35:34 Solonen Andre (Ger) M50 (+)
617 5:36:01 Aamus Stefan (Ger) Htwk-leipzig MHK (+)
618 5:43:55 Bernstein Helmut (Ger) Hetzdorfer Sv M55 (+)