Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Leiden (Pays-Bas)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Leiden2018.jpg

Le 27/05/2018 - 28ème édition - 709 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:15:28 Weru Eliud (KEN) Kenia, -- M (+)
2 2:15:50 Danel Aschenik Derese (ETH) Ethiopie, -- M (+)
3 2:18:32 Eliud Kiprop Tarus (KEN) Kenia, -- M (+)
4 2:21:28 Dereje Girma Legese (ETH) Ethiopie, -- M (+)
5 2:38:06 Degefa Yohannese Lafebo (ETH) Ethiopie, -- M (+)
6 2:41:50 Harmes Erwin (NED) Netherlands M (+)
7 2:45:50 Klaasse Martijn (NED) Gouda, Netherlands M (+)
8 2:45:51 Tsgereda Girma Ayele (ETH) Ethiopie, -- F (+)
9 2:49:02 Edinah Jerotich Kwambai (KEN) Kenia, -- F (+)
10 2:49:03 De Boer Willem (NED) Nederland, -- M (+)
11 2:52:07 Jemila Shure Wortesa (ETH) Ethiopie, -- F (+)
12 2:59:21 Heijmink Frank (NED) Alphen A/d Rijn, Netherlands M (+)
13 3:03:30 Purvys Virginijus (LTU) Moletai, Lithuania M (+)
14 3:03:39 Van Den Brink Douwe (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
15 3:04:14 Vandebeek Patrick (BEL) Aarschot, Belgium M (+)
16 3:04:20 Griffioen Paul (NED) Nieuwkoop, Netherlands M (+)
17 3:05:13 Vincent Ouwe Ophuis (NED) Netherlands M (+)
18 3:05:51 Haasnoot Bas (NED) Av Rijnsoever (katwijk), Netherlands M (+)
19 3:06:42 Hagelstein Thijs Lumc, -- M (+)
20 3:07:20 Giezen Jeroen (NED) Loo Gld, Netherlands M (+)
21 3:08:20 Noij Daniel (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
22 3:08:36 Van De Polder Tim (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
23 3:10:17 Shusharin Eduard (RUS) Russia M (+)
24 3:11:09 Lalley Paul (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
25 3:11:36 Veselova Aleksandra (RUS) Russia F (+)
26 3:12:54 Grijsbach Rutger (NED) Utrecht, Netherlands M (+)
27 3:13:32 Palsma Joanne (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
28 3:13:49 Pacer 3.15 Van Velthooven (NED) Pacer, Netherlands M (+)
29 3:14:00 Van Der Voort Paul (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
30 3:16:53 Brocaar Marc (NED) Kwf, Netherlands M (+)
31 3:16:56 Grey Andy (GBR) London, United Kingdom M (+)
32 3:17:05 Gustafsson Christser (MLT) San Giljan, Malta M (+)
33 3:17:48 Hagedoorn Ramon (NED) Gouda, Netherlands M (+)
34 3:17:53 De Vries Martijn (NED) Dutch Runners, Netherlands M (+)
35 3:18:02 Schouten Jaap (NED) Amstelveen, Netherlands M (+)
36 3:18:15 Vandezande Davy (BEL) Hasselt, Belgium M (+)
37 3:18:18 Spang Mark De Zandstuve (vroomshoop), -- M (+)
38 3:20:10 Kefaleas Christos (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
39 3:20:27 Van Zijp Bas (NED) Leiden, Netherlands M (+)
40 3:20:28 Vandecasteele Joachim (NED) Oegstgeest, Netherlands M (+)
41 3:20:30 Van De Kant Bas (NED) Assen, Netherlands M (+)
42 3:20:49 Geursen Wessel (NED) Av Athlos (harderwijk), Netherlands M (+)
43 3:20:57 Lopez Stephen (NED) Voorburg, Netherlands M (+)
44 3:21:49 Bertrand Margaux (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
45 3:22:20 Van Den Haak Bart (NED) Gac Hilversum (hilversum), Netherlands M (+)
46 3:22:33 Van Leent Vincent (NED) Av Pijnenburg (soest), Netherlands M (+)
47 3:22:39 Reintjes Robert (NED) Helmond, Netherlands M (+)
48 3:22:41 Nogarede Stef (NED) Den Hoorn, Netherlands M (+)
49 3:23:02 De Jong Tom (NED) Av Aquilo (winschoten), Netherlands M (+)
50 3:23:24 Marees Ronald (NED) Oudesluis, Netherlands M (+)
51 3:23:34 Captein Kees (NED) Zoeterwoude, Netherlands M (+)
52 3:23:39 Quist Bart (NED) Scorpio (oosterhout), Netherlands M (+)
53 3:23:50 Stefan Peter Wagemans (BEL) Oud-turnhout, Belgium M (+)
54 3:24:00 Gravesteijn Gido (NED) Lumc, Netherlands M (+)
55 3:24:02 Bakels Martin (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
56 3:24:24 Kissel Roland (GER) Zwingenberg, Germany M (+)
57 3:25:05 Demuynck Ivan (BEL) Ursel, Belgium M (+)
58 3:26:10 Farid Oilad Adj Amar (NED) Netherlands M (+)
59 3:26:32 Caeiro Sofia (POR) Lisbon, Portugal F (+)
60 3:26:45 Doeke Posthuma De Boer (NED) Loopgroep Leiderdorp (leiderdorp), Netherlands M (+)
61 3:26:45 Rimmelzwaan Mark (NED) Lva Plantaris (roelofarendsveen), Netherlands M (+)
62 3:27:25 Hovestad Peter (NED) Groet, Netherlands M (+)
63 3:27:27 Verschueren Frans (BEL) Antwerpen, Belgium M (+)
64 3:27:34 Van Dam Peter (NED) Voorhout, Netherlands M (+)
65 3:27:44 Briers David (BEL) Linter, Belgium M (+)
66 3:27:50 Sekeris Igor (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
67 3:27:55 Van Berkel Dennis (NED) Netherlands M (+)
68 3:28:40 Vergeer Vincent (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
69 3:28:58 Governale Michele (NZL) Wellington, New Zealand M (+)
70 3:29:09 De Kruyff Bas (NED) Hellas Utrecht (utrecht), Netherlands M (+)
71 3:29:20 Achterberg Jan (NED) Groningen, Netherlands M (+)
72 3:29:22 Joos Pauwel (BEL) Maldegem, Belgium M (+)
73 3:29:23 Pacer Steven Schless (NED) Pacer, Netherlands M (+)
74 3:29:32 Pacer Roel Reuser (NED) Pacer, Netherlands M (+)
75 3:29:41 Van Leeuwen Barry Distance Runners Voorhout (voorhout), -- M (+)
76 3:29:42 Kallenberg Matthijs (NED) Biest-houtakker, Netherlands M (+)
77 3:30:07 Salomons Roelof (NED) Leiden, Netherlands M (+)
78 3:30:30 Boere Marcel (NED) Pac (rotterdam), Netherlands M (+)
79 3:30:32 Wiebes Frank (NED) Avanti Wilskracht (enschede), -- M (+)
80 3:30:42 Van Delden Marcel (NED) Oost-souburg, Netherlands M (+)
81 3:30:43 But Dennis (NED) Middelburg, Netherlands M (+)
82 3:30:51 Waelput Geert (BEL) Eksaarde, Belgium M (+)
83 3:30:53 Grootjans Col (NED) Voorschoten 97 (voorschoten), Netherlands M (+)
84 3:31:03 Vervuurt Marcel (NED) Middelburg, Netherlands M (+)
85 3:31:16 Van Mourik Thijs (NED) Leiden Atletiek (leiden), Netherlands M (+)
86 3:31:43 Valkenburg Govert (NED) Maastricht, Netherlands M (+)
87 3:31:43 Verdegaal Raymond (NED) Distance Runners Voorhout (voorhout), Netherlands M (+)
88 3:32:09 Schendel Hans (NED) Delft, Netherlands M (+)
89 3:32:11 Kinnegim Irene (NED) Voorschoten, Netherlands F (+)
90 3:32:20 Kinnegim Petra (NED) The Hague Road Runners (den Haag), Netherlands F (+)
91 3:32:44 Faini Luca (RUS) Saint Petersburg, Russia M (+)
92 3:33:45 David Sebastiaan Van Boven (NED) Amsterdam, -- M (+)
93 3:33:51 Wolters Robert-jan (NED) Arnhem, Netherlands M (+)
94 3:34:07 Kalkman Esther (NED) Loopgroep Aart Stigter (amerongen), Netherlands F (+)
95 3:34:22 Crombaghs Marc (NED) Delfgauw, Netherlands M (+)
96 3:34:52 Brock Olaf (NED) Phanos (amsterdam), Netherlands M (+)
97 3:35:02 Wichhart Harold (NED) Breda, Netherlands M (+)
98 3:35:15 Sokolova Olga (RUS) St Petersburg, Russia F (+)
99 3:35:21 Boomsma Klaas (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
100 3:35:45 Sean A Heard (NED) Zoetermeer, Netherlands M (+)
101 3:35:57 Dries Tijmen (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
102 3:35:59 Van Leeuwen Andre (NED) Pijnacker, Netherlands M (+)
103 3:36:01 Baas Lion (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands M (+)
104 3:36:15 Platteel Pieter (NED) Avvn, Netherlands M (+)
105 3:36:16 Van Turenhout Daan (NED) Netherlands M (+)
106 3:36:39 Van Keeken Thierry (NED) Pijnacker, Netherlands M (+)
107 3:37:06 Mendez Maryro (NED) Rotterdam, Netherlands F (+)
108 3:37:24 Platteel Jantine (NED) Koudekerk Aan Den Rijn, Netherlands F (+)
109 3:37:29 Hemstra Saco (NED) Sv Friesland (st. Jacobiparochie), Netherlands M (+)
110 3:37:38 Jansen Henk (NED) Sv Putten (ermelo), Netherlands M (+)
111 3:37:38 Panagin Thomas (ITA) Rovigo, Italy M (+)
112 3:37:41 De Jong Marc (NED) Velserbroek, Netherlands M (+)
113 3:38:05 Grigoryeva Anna (RUS) St. Petersburg, Russia F (+)
114 3:38:49 Sommer Bernd (NED) Pijnacker, Netherlands M (+)
115 3:39:00 Van Hecke Sonja (NED) Thor (roosendaal), -- F (+)
116 3:39:06 Van De Vreede John (NED) Goes, Netherlands M (+)
117 3:39:26 Bomere Kurt (BEL) Aalter, Belgium M (+)
118 3:39:38 Slingerland Gerwin (NED) De Kieviten (bleiswijk), Netherlands M (+)
119 3:39:47 Muntinghe Ajold (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
120 3:39:58 David Castro Pardo (ESP) Newcastle, Spain M (+)
121 3:40:02 Billet Stefan (BEL) Langdorp, Belgium M (+)
122 3:40:02 Favre Mascha (NED) Loopgroep Aart Stigter (amerongen), Netherlands F (+)
123 3:40:13 Zwetsloot Paul (NED) Oegstgeest, Netherlands M (+)
124 3:40:21 Van Rooden Dennis (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
125 3:40:28 Visser Floris (NED) Leiden, Netherlands M (+)
126 3:40:38 Di Beo Mattia (ITA) Carrara, Italy M (+)
127 3:40:50 Skjoensfjell Jan (NOR) Kvaloya, Norway M (+)
128 3:40:54 Paas Rob (NED) Nootdorp, Netherlands F (+)
129 3:40:57 Cherkasov Timofey (RUS) Moscow, Russia M (+)
130 3:41:06 Andriesse Walter (NED) Zoeterwoude, Netherlands M (+)
131 3:41:07 Kevelam Esther (NED) Hierden, Netherlands F (+)
132 3:41:08 Elliott Chris (NED) Hierden, Netherlands M (+)
133 3:41:11 Jo Joos Colpaert (BEL) Oostende, Belgium M (+)
134 3:41:45 Colle Kenneth (BEL) Gent, Belgium M (+)
135 3:41:55 Kramer Peter (NED) Brielle, Netherlands M (+)
136 3:41:58 Mason Marc (GBR) Great Ayton, United Kingdom M (+)
137 3:42:07 Griffioen Johan (NED) Ter Aar, Netherlands M (+)
138 3:42:10 Van Nieuwenhuyse Luc (BEL) Machelen, Belgium M (+)
139 3:42:25 Varkevisser Arjan (NED) Av Rijnsoever (katwijk), Netherlands M (+)
140 3:42:37 Wassing Rene (NED) Hazerswoude-dorp, Netherlands M (+)
141 3:42:39 Duyvestein Jeffrey (NED) Av Fortuna (vlaardingen), Netherlands M (+)
142 3:42:49 Kersten Bart (NED) Ciko 66 (arnhem), Netherlands M (+)
143 3:42:55 Den Dekker Hans (NED) Vlaardingen, Netherlands M (+)
144 3:43:02 Van Der Meer Joost (NED) Ede, Netherlands M (+)
145 3:43:24 Couvee Ingeborg (NED) Aku (uithoorn), Netherlands F (+)
146 3:43:25 Karstens Jan (NED) Nieuwe Wetering, Netherlands M (+)
147 3:43:29 De Wit Marco (NED) Av De Spartaan (lisse), Netherlands M (+)
148 3:43:33 Van Velzen Marcel (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
149 3:43:35 De Boer Theo (NED) Zevenhoven, Netherlands M (+)
150 3:43:50 Parro Antonio (ESP) Madrid, Spain M (+)
151 3:44:04 Marc Van De Van De Wardt (NED) Ulvenhout, Netherlands M (+)
152 3:44:09 Swaen Cen (NED) Ede, Netherlands M (+)
153 3:44:21 Hawinkels Luuk (NED) No Guts No Glory 2, Netherlands M (+)
154 3:44:26 Frijns Patrick (NED) Stap Brunssum (brunssum), Netherlands M (+)
155 3:45:02 De Koning Cock (NED) Loopgroep Leiderdorp (leiderdorp), Netherlands M (+)
156 3:45:13 Blokzijl Pieter (NED) Alphen Aan Den Rijn, Netherlands M (+)
157 3:45:19 Pacer Ron Hofte (NED) Pacer, Netherlands M (+)
158 3:45:23 Onrust Bram (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
159 3:45:26 Van Der Meer Bregje (NED) Ede, Netherlands F (+)
160 3:45:31 Pacer Bart Vandewiele (NED) Pacer, Netherlands M (+)
161 3:45:39 Van Isselmuden Willem (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
162 3:46:05 Nurmi Jussi (NED) 's-gravenhage, -- M (+)
163 3:46:11 Rapati Brigitte (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
164 3:46:14 Zhang Hongtao (CHN) Beijing, China M (+)
165 3:46:28 Bontje Pascal (NED) Boskoop, Netherlands M (+)
166 3:46:36 Naillou Paul (FRA) Paris, France M (+)
167 3:46:49 Ala Taimar (EST) Tallinn, -- M (+)
168 3:47:14 Vrijhoeven Steef (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
169 3:47:17 Landman David (NED) Gac Hilversum (hilversum), Netherlands M (+)
170 3:47:24 Veldhuizen Niels (NED) Janssen Team 8, Netherlands M (+)
171 3:47:32 Clement Demian (BEL) Borgerhout, Belgium M (+)
172 3:47:34 Renard Anton (BEL) Antwerpen, Belgium M (+)
173 3:47:44 Ravindran Krishnan Roxbury, -- M (+)
174 3:47:45 Neville Jerry Alvast Bedankt, -- M (+)
175 3:47:53 Middendorf Uwe Dinklage, -- M (+)
176 3:48:05 Lundgren Tobias (NED) Running Holland (amsterdam), -- M (+)
177 3:48:07 Tillekens Nikki (USA) New York, -- F (+)
178 3:48:13 Mors Dirk (NED) Heemskerk, Netherlands M (+)
179 3:48:25 Tuiten Wolter (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
180 3:48:35 Atsma Douwe (NED) Leiden Atletiek (leiden), Netherlands M (+)
181 3:48:49 Lintvelt Dennis Alphen Aan Den Rijn, -- M (+)
182 3:49:05 Zomerveld Ruud (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
183 3:49:14 Versteegh Hannes (NED) Diemen, Netherlands M (+)
184 3:49:15 Dhanis Gino (NED) Sint Jansteen, Netherlands M (+)
185 3:49:18 Schrik Henk (NED) Delft, Netherlands M (+)
186 3:49:29 Gortjes Edwin (NED) Phanos (amsterdam), Netherlands M (+)
187 3:49:57 Zeilstra Joost (NED) Loopgroep Oegstgeest (oegstgeest), Netherlands M (+)
188 3:50:04 Van Wijk Irene (NED) Av 1923 (amsterdam), Netherlands F (+)
189 3:50:08 Jasarevic Adnan (NED) Amsterdam, -- M (+)
190 3:50:09 Janson Marleen (NED) Leiden Atletiek (leiden), Netherlands F (+)
191 3:50:37 Hillmann Henry (GER) Bonn, Germany M (+)
192 3:50:38 De Kort Martin Prescott, -- M (+)
193 3:50:41 Van Waes Koen (NED) Biest-houtakker, Netherlands M (+)
194 3:50:41 Stalley Andrew (GBR) Sutton, Surrey, United Kingdom M (+)
195 3:50:48 Barnhoorn Hans (NED) Katwijk, Netherlands M (+)
196 3:50:52 Roelof Uit Beijerse (NED) Schipluiden, Netherlands M (+)
197 3:51:06 Rotteveel Dolf (NED) Rijpwetering, Netherlands M (+)
198 3:51:08 Manse Maarten (NED) Leiden, Netherlands M (+)
199 3:51:14 Barbara Douwes Dekker (NED) Naarden, Netherlands F (+)
200 3:51:21 Poot Reyer (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
201 3:51:35 Goedegebuure Wesley (NED) Utrecht, Netherlands M (+)
202 3:51:36 Van Belzen Niek (NED) Middelburg, Netherlands M (+)
203 3:52:04 Negenman Ebbe (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
204 3:52:04 Bokma Hugo (NED) Loopgroep Athletic Point, Netherlands M (+)
205 3:52:28 Van Oijen Michel (NED) Ciko 66 (arnhem), Netherlands M (+)
206 3:52:33 Sip Fred (NED) Zoeterwoude, Netherlands M (+)
207 3:52:51 Vis Jeroen (NED) Alkmaar, Netherlands M (+)
208 3:53:00 Steenstra Marcel (NED) Wateringen, Netherlands M (+)
209 3:53:04 Ubeira Manuel (NED) Leiden, Netherlands M (+)
210 3:53:35 Grandmont Sabine (BEL) Bellem, Belgium F (+)
211 3:53:35 Wainwright Stuart (NED) Netherlands M (+)
212 3:53:39 Albers Christian (NED) Triathlon Zwefilo (oudkarspel), Netherlands M (+)
213 3:53:55 Jan Maurits De Jonge (NED) Arnhem, Netherlands M (+)
214 3:54:00 Huisman Richard (NED) Leiden Road Runners Club (leiden), Netherlands M (+)
215 3:54:13 Elst Daniel (NED) Klein Zundert, Netherlands M (+)
216 3:54:19 Hoogervorst Willem (NED) Av Hylas (alkmaar), Netherlands M (+)
217 3:54:20 Karens Nico (NED) Moerkapelle, Netherlands M (+)
218 3:54:28 Jones Mark (NED) Road Runners Zoetermeer (zoetermeer), Netherlands M (+)
219 3:54:37 Di Michele Jacopo (ITA) Firenze, Italy M (+)
220 3:54:51 De Kraa Kitty (NED) Av Spirit Oud Beijerland (oud Beijerland), Netherlands F (+)
221 3:55:00 Aittomaki Tuomas (NED) Netherlands M (+)
222 3:55:05 Knol Bert (NED) Houten, Netherlands M (+)
223 3:55:07 Hammenga Rob (NED) Harderwijk, Netherlands M (+)
224 3:55:10 Bobrov Alexander (NED) Saint-petersburg, Netherlands F (+)
225 3:55:14 Wagelmans Albert (NED) Schiedam, Netherlands M (+)
226 3:55:15 Postma Arjen (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
227 3:55:37 Vehreschild Axel Kleve, -- M (+)
228 3:55:47 Juffermans Jim (NED) Leiden, Netherlands M (+)
229 3:55:49 Daigneault Kathryn (NZL) Christchurch, New Zealand F (+)
230 3:55:52 Heijkoop Maarten (NED) Dordrecht, Netherlands M (+)
231 3:55:52 Ligthart Anja Laac Twente (hengelo), -- F (+)
232 3:55:55 Bakker Wim (NED) Av Hylas (alkmaar), Netherlands M (+)
233 3:55:57 Jansen Peter (NED) Altis (amersfoort), Netherlands M (+)
234 3:56:02 Schut Wessel (NED) Zoetermeer, Netherlands M (+)
235 3:56:14 Van Zon Jan (NED) Arv Ilion (zoetermeer), Netherlands M (+)
236 3:56:16 Bleeker Linda (NED) Dutch Runners, Netherlands F (+)
237 3:56:16 Janssens Michiel (BEL) Kraainem, Belgium M (+)
238 3:56:16 Sidelnikov Alexey (NED) Eindhoven, Netherlands M (+)
239 3:56:26 Janssen Marlieke (NED) Beringe, Netherlands F (+)
240 3:56:27 Van Luxzenburg Erik (NED) Apeldoorn, Netherlands M (+)
241 3:56:29 Belt Stephan (NED) Gramsbergen, Netherlands M (+)
242 3:56:32 Zwetsloot Ronald (NED) Warmond, Netherlands M (+)
243 3:56:42 De Jong Ruuf (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
244 3:56:51 Meijer Nancy (NED) Pac (rotterdam), Netherlands F (+)
245 3:57:11 Battig Conny (NED) Hillegom, Netherlands F (+)
246 3:57:12 Van Rooy Marco (NED) Uithoorn, Netherlands M (+)
247 3:57:21 Van Leeuwen Ron (NED) 's-gravendeel, Netherlands M (+)
248 3:57:29 Van Speybroeck Maurice (BEL) Ertvelde, Belgium M (+)
249 3:57:29 Van Eesvelde Dagmar (BEL) Ertvelde, Belgium F (+)
250 3:57:31 Van De Geest Tim (NED) Nijmegen, Netherlands M (+)
251 3:57:48 Lammers Tom (NED) Delft, Netherlands M (+)
252 3:57:51 Hommes Nienke (NED) Leiden, Netherlands F (+)
253 3:58:11 Snoeren Berry (NED) Breda, Netherlands M (+)
254 3:58:11 Van Tilburg Peter (NED) Raamsdonksveer, Netherlands M (+)
255 3:58:12 Rensmann Bernhard (GER) Germany M (+)
256 3:58:14 Vrolijk Hugo (NED) Aav 36 (alphen Aan Den Rijn), Netherlands M (+)
257 3:58:25 Karras Achilleas (BEL) Overijse, Belgium M (+)
258 3:58:28 Brenninkmeijer Renier (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
259 3:58:28 Trouw Jaap (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
260 3:58:32 Vermeulen Olivier (NED) Rosmalen, Netherlands M (+)
261 3:58:40 Frenken Sandra (NED) Av Maasrunners (eijsden), Netherlands F (+)
262 3:58:41 Peter H Mitchell (NED) Leiden, Netherlands M (+)
263 3:58:46 Appelman Luuk (NED) Utrecht, Netherlands M (+)
264 3:58:52 Zuurmond Timon (NED) Sassenheim, Netherlands M (+)
265 3:58:54 Van Alten Allan (NED) Rk Hav (hulst), Netherlands M (+)
266 3:58:55 Morys Michal (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
267 3:58:57 Vos Sjon (NED) Fortius (dordrecht), Netherlands M (+)
268 3:59:00 Dovey Adam (GBR) Leicester, United Kingdom M (+)
269 3:59:01 Wiegert Olof (NED) Netherlands M (+)
269 3:59:01 Van Der Laan Peter (NED) Zaandam, Netherlands M (+)
271 3:59:03 Voets Edwin (NED) Helmond, Netherlands M (+)
272 3:59:11 Aaron S Bode (NED) Eindhoven, Netherlands M (+)
273 3:59:24 Pacer Peter Van Meerveld (NED) Pacer, Netherlands M (+)
274 3:59:25 Schrijver Edo (NED) Leiden, Netherlands M (+)
275 3:59:25 Pacer Cinta Groos (NED) Pacer, Netherlands M (+)
276 3:59:26 Pacer Roel Kleine (NED) Pacer, Netherlands M (+)
277 3:59:31 Ton Ten Have (NED) Av Hanzesport (zutphen), Netherlands M (+)
278 3:59:32 Degenkamp Mark (NED) Pijnacker, Netherlands M (+)
279 3:59:43 Van Leeuwen Marten (NED) Kwf, Netherlands M (+)
280 3:59:58 Jeroen Van Den Heuvel Rijnders (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
281 4:00:04 Van Rossum Chris Voorhout, -- M (+)
282 4:00:10 Franken Jeroen (NED) Leiden, Netherlands M (+)
283 4:00:20 Yao Jen Hsu (TWN) Kaohsiung City, Taiwan M (+)
284 4:00:47 Strating Henny (NED) Av56 (goes), Netherlands F (+)
285 4:00:48 Diepeveen Pieter (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
286 4:00:49 Willigenburg Cornelis (NED) Road Runners Zoetermeer (zoetermeer), Netherlands M (+)
287 4:00:59 Den Ouden Michael (NED) Barendrecht, Netherlands M (+)
288 4:01:07 Schroeders Hein (NED) Kerkrade, Netherlands M (+)
289 4:01:17 Carley Frances (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
290 4:01:20 Zwitser Tom (NED) Velserbroek, Netherlands M (+)
291 4:01:24 De Francesco Stefano (ITA) Rovato, Italy M (+)
292 4:01:26 Visser Ivo (NED) Leiden, Netherlands M (+)
293 4:01:28 De Frank Andy (NED) Leiden Road Runners Club (leiden), Netherlands M (+)
294 4:01:29 Van Aartsen Arthur (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands M (+)
295 4:01:38 Mols Frank (BEL) Arendonk, Belgium M (+)
296 4:01:54 Oudshoorn Rianne (NED) No Guts No Glory 2, Netherlands F (+)
297 4:02:29 De Vogel Daniel (NED) Leiden, Netherlands M (+)
298 4:02:32 Sahla Reijo (NED) Kaarina, Netherlands M (+)
299 4:02:39 Meertens Marc (NED) Almere, Netherlands M (+)
300 4:02:59 Wijnands Marc (NED) Leiden, Netherlands M (+)
301 4:03:01 Genetay Yann (FRA) Paris, France M (+)
302 4:03:18 Jaques Lizette Tk, -- F (+)
303 4:03:18 Roobol Marco (NED) Leiden, Netherlands M (+)
304 4:03:26 Baars Erik (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
305 4:03:31 Van Der Geest Huub (NED) Berkel En Rodenrijs, Netherlands M (+)
306 4:03:32 De Jong Wytse (NED) Berkel En Rodenrijs, Netherlands M (+)
307 4:03:32 Van Den Arend Paul (NED) Berkel En Rodenrijs, Netherlands M (+)
308 4:03:35 Jose Mr. Muci Richa (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
309 4:03:37 Allaire Jean Charles (FRA) Montagne, France M (+)
310 4:03:37 Lafarge Julien (FRA) Montagne, France M (+)
311 4:03:43 Pieterson Maurice (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
312 4:03:43 De Bree Robbert (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
313 4:03:43 Ellert Marcel (NED) Team 2 Z&z, Netherlands M (+)
314 4:03:44 Sophocleous Alexander (NZL) New Zealand M (+)
315 4:04:00 Mes Quinten (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
316 4:04:23 Tol Erik (NED) Graft, Netherlands M (+)
317 4:04:26 Buytenhek Bart (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
318 4:04:31 Jansen Gijs (NED) Leiden, Netherlands M (+)
319 4:04:33 Fountaine Mark (MLT) Swieqi, Malta M (+)
320 4:04:43 Correa Camila (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
321 4:04:52 Van Groningen Simon (NED) Enkhuizen, Netherlands M (+)
322 4:05:04 Verhaest Danny (BEL) Roeselare, Belgium M (+)
323 4:05:05 Sitanala Melijn (NED) Netherlands M (+)
324 4:05:15 Van Der Zalm Carlo (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers (noordwijk), Netherlands M (+)
325 4:05:18 Bults Gerald (NED) De Meern, Netherlands M (+)
326 4:05:19 Blom Leo (NED) Warmond, Netherlands M (+)
327 4:05:24 Joris Geert (BEL) Mechelen, Belgium M (+)
328 4:05:25 Geers Nadine (BEL) Mechelen, Belgium F (+)
329 4:05:28 Tiemens Tristan (NED) Valkenburg, Netherlands M (+)
330 4:05:30 Salzberger Felix (NED) Leiden, Netherlands M (+)
331 4:05:54 Hoogeveen Bart (NED) Av 47 (boskoop), Netherlands M (+)
332 4:06:21 Muller Yolande (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
333 4:06:40 Joziasse Anita (NED) Goes, Netherlands F (+)
334 4:06:45 Van Der Steen Joris (NED) Hoogmade, Netherlands M (+)
335 4:06:46 Lefevre Marnix (BEL) Bellem-aalter, Belgium M (+)
336 4:06:52 Van Wouwe Peter (NED) Leimuiden, Netherlands M (+)
337 4:07:15 De Geus Ferenc (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
338 4:07:16 Hofmann Pieter (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
339 4:07:17 Alscher Pascal (NED) Leiden, Netherlands M (+)
340 4:07:24 Rotteveel Ewout (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
341 4:07:25 De Ridder Laus Vlissingen, -- M (+)
342 4:07:25 Takman Fredrik-jan (NED) Gramsbergen, Netherlands M (+)
343 4:07:39 Abid Meryem (NED) Rotterdam, -- F (+)
344 4:07:49 Van Geen Laurens (NED) Alphen Aan Den Rijn, Netherlands M (+)
345 4:07:53 Stoltz Michael (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
346 4:08:44 Van Manen Rick (NED) Veenendaal, Netherlands M (+)
347 4:08:45 De Rijk Wouter (NED) Veenendaal, Netherlands M (+)
348 4:09:09 Dijk Ben (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
349 4:09:11 Bader Bobby (NED) Capelle Aan Den Ijssel, Netherlands M (+)
350 4:09:14 Borger Alette (NED) Willemstad, Netherlands F (+)
351 4:09:34 Bakker Ronald (NED) Lva Plantaris (roelofarendsveen), Netherlands M (+)
352 4:09:46 Kok Arnoud (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
353 4:09:59 Van Drieenhuizen Jan-willem (NED) Av Veluwe (apeldoorn), Netherlands M (+)
354 4:10:09 Van Zurk Johan (NED) Aav 36 (alphen Aan Den Rijn), Netherlands M (+)
355 4:10:14 Sipkens Meta (NED) Tilburg Road Runners (tilburg), Netherlands F (+)
356 4:10:31 Vreman Ton (NED) Av Clytoneus (woerden), Netherlands M (+)
357 4:10:35 Van Zelst Bart (NED) Noordwijkerhout, Netherlands M (+)
358 4:10:41 Bemong Marc (BEL) Houwaart, Belgium M (+)
359 4:10:43 Trousselot Jorn (NED) Leiden, Netherlands M (+)
360 4:11:04 Dirix Dora Donk, -- F (+)
361 4:11:14 Marcio R F Carneiro (BRA) Sao Paulo, Brazil M (+)
362 4:11:15 Van Dijk Gerrit (NED) Delden, Netherlands M (+)
363 4:11:31 Hoekstra Olav (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
364 4:11:42 Da Cruz Ricardo (NED) Rijswijk, Netherlands M (+)
365 4:11:57 Akerboom Peter (NED) Dem (beverwijk), Netherlands M (+)
366 4:12:03 Bavelaar Marco (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
367 4:12:05 Van Leipsig Rober (NED) Swalmen, Netherlands M (+)
368 4:12:06 Pieterse Arthur (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
369 4:12:07 Roedoe Idelette (NED) Marathon Club, Netherlands F (+)
370 4:12:21 Groenendaal Cock (NED) Nieuw-vennep, Netherlands M (+)
371 4:12:26 Van Doorn Ingrid (NED) Zandvoort, Netherlands F (+)
372 4:12:27 Kruijt Hans (NED) Gouda, Netherlands M (+)
373 4:12:34 Hendriks Marieke (NED) Voorburg, Netherlands F (+)
374 4:12:43 Hogeboom Rob (NED) Leiden, Netherlands M (+)
375 4:12:45 Van Gysegem Stijn (BEL) Lede, Belgium M (+)
376 4:12:56 Vissers Thomas (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
377 4:13:02 Van Hameren Pieter (NED) Lva Plantaris (roelofarendsveen), Netherlands M (+)
378 4:13:02 Sol Rudy (BEL) Aarschot, Belgium M (+)
379 4:13:04 Groen Hans (NED) Raalte, Netherlands M (+)
380 4:13:10 De Lange Robbert (NED) Delft, Netherlands M (+)
381 4:13:32 Jansen Jp (NED) 's-gravenhage, -- M (+)
382 4:13:41 Albronda Joop (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands M (+)
383 4:13:50 _ak Bart_omiej (POL) Wroc_aw, Poland M (+)
384 4:13:54 Molenberg Anne (NED) Finsterwolde, Netherlands F (+)
385 4:14:17 Verschoor Hans (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
386 4:14:38 Cornelissen Riet (BEL) Kessel-lo, Belgium F (+)
387 4:14:39 Oudendijk Luuk (NED) Leiden, Netherlands M (+)
388 4:14:39 Van Der Zon Rene (NED) Zevenhoven, Netherlands M (+)
389 4:14:39 Holleman Leon Av Passaat (papendrecht), -- M (+)
390 4:14:45 Zandbergen Rob (NED) Rijnsburg, Netherlands M (+)
391 4:14:45 Schaap Alex (NED) Valkenburg, Netherlands M (+)
392 4:14:47 Pacer Gerry Visser (NED) Pacer, Netherlands F (+)
393 4:14:47 Pacer Daniel Huijser (NED) Pacer, Netherlands M (+)
394 4:14:47 Lagerweij Dennis (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
395 4:14:53 Van Vlimmeren Toon (NED) Leiden, -- M (+)
396 4:14:53 Derda Lukasz (NED) Amstelveen, Netherlands M (+)
397 4:14:56 Dekker Wim (NED) Gvac (veldhoven), Netherlands M (+)
398 4:14:57 Van Nistelrooij Ruud (NED) O.s.s.*volo (s-hertogenbosch), Netherlands M (+)
399 4:14:59 Bosteels Maarten (BEL) Heverlee, Belgium M (+)
400 4:15:02 Porcelijn Leendert (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
401 4:15:16 Van Der Heide Perry (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
402 4:15:20 Van Laere Nathalie (BEL) Overmere, Belgium F (+)
403 4:15:35 Frijns Maurice (NED) Maastricht, Netherlands M (+)
404 4:15:35 Asjee Niels (NED) Hilversum, Netherlands M (+)
405 4:15:40 Mixa Thomas (AUT) Wenen, Austria M (+)
406 4:15:41 Wijsman Kees (NED) Pijnacker, Netherlands M (+)
407 4:16:01 Rigters Erik (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
408 4:16:04 Vermeiren Marc (BEL) Verrebroek, Belgium M (+)
409 4:16:04 Sepuri Subbaramaiah (NED) Hoofddorp, Netherlands M (+)
410 4:16:39 Glasbergen Karsten (NED) Leiden, Netherlands M (+)
411 4:16:44 Luman Rico (NED) Alkmaar, Netherlands M (+)
412 4:17:02 Verplancke-vigar Vanessa (NED) Leiden Road Runners Club (leiden), Netherlands F (+)
413 4:17:02 Langsing Corrie Buddy's, -- F (+)
414 4:17:05 Hooglugt Sander (NED) Vijfhuizen, Netherlands M (+)
415 4:17:21 Peters Raumond (NED) Av Hanzesport (zutphen), Netherlands M (+)
416 4:17:22 Veringa Caroline (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands F (+)
417 4:17:27 Barkmeijer Herman (NED) Zwolle, Netherlands M (+)
418 4:17:43 Zamkotowicz Alicja (NED) Poeldijk, Netherlands F (+)
419 4:17:45 Warmerdam Justine (NED) Amsterdam, Netherlands F (+)
420 4:17:46 Hudyka Karol (NED) Amsterdam, -- M (+)
421 4:17:46 Bock Bob (NED) Loopgroep Aart Stigter (amerongen), Netherlands M (+)
422 4:18:23 Went Edwin (NED) Naarden, Netherlands M (+)
423 4:19:13 Willems Pieter (NED) Eindhoven, Netherlands M (+)
424 4:19:40 Klein Jeroen (NED) Lva Plantaris (roelofarendsveen), Netherlands M (+)
425 4:20:06 Grimbergen Peter (NED) Oosterleek, Netherlands M (+)
426 4:20:17 Del Puerto-flores Dunstano (MEX) Guadalajara, Mexico M (+)
427 4:20:28 Kaller Richard (NED) Heemstede, Netherlands M (+)
428 4:20:37 Verhoeven Jort (NED) Lisserbroek, Netherlands M (+)
429 4:20:40 Brinkman Arnold (NED) Oostzaan, Netherlands M (+)
430 4:20:44 De Blaauw Wim (NED) Brummen, Netherlands M (+)
431 4:20:50 Dvoinykh Svetlana (RUS) Korolev, Russia F (+)
432 4:20:56 Bliek Robbert (NED) Rotterdam Running Ambassadors (rotterdam), Netherlands M (+)
433 4:21:09 Meijer Ronald (NED) Aav 36 (alphen Aan Den Rijn), Netherlands M (+)
434 4:21:10 Beurse Annemarie (NED) Sassenheim, Netherlands F (+)
435 4:21:12 Bos Carlo (NED) Hazerswoude-rijndijk, Netherlands M (+)
436 4:21:29 Stankevicius Justinas (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
437 4:21:34 Van Den Hoff Erik (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
438 4:21:42 Van Ederen Claes (NED) Av Hylas (alkmaar), Netherlands M (+)
439 4:21:52 Voirin Anne-cloe (FRA) Rochetaillee, France F (+)
440 4:22:06 Van Der Laan Joep (NED) Weesp, Netherlands M (+)
441 4:22:12 Smit Arie (NED) Leiden, Netherlands M (+)
442 4:22:18 De Zeeuw Ronald (NED) Zoetermeer, Netherlands M (+)
443 4:22:24 Van Tol Fred (NED) Alphen Aan Den Rijn, Netherlands M (+)
444 4:22:28 Trompetter Wietske (NED) 's-gravenhage, Netherlands F (+)
445 4:22:38 Verton David (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
446 4:22:40 Bob Vander Heijden (NED) Janssen Team 8, Netherlands M (+)
447 4:22:46 Ravesloot Bertus (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
448 4:22:48 Jansen Erik (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
449 4:22:48 Buizerd Jimmy (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
450 4:22:50 Arendsen Lianne (NED) Marathon Club, Netherlands F (+)
451 4:22:51 Bakker Jan (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
452 4:22:54 Montanus Joop (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
453 4:22:54 Franken Pascal (NED) Leiden, Netherlands M (+)
454 4:22:54 Janssen Erik (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
455 4:22:54 Anjema Pieter (NED) Veenendaal, Netherlands M (+)
456 4:22:55 Haasnoot Elsbeth (NED) Middelburg, Netherlands F (+)
457 4:23:06 Carol Robert (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands M (+)
458 4:23:13 Deteres Ute (GER) Oldenburg, Germany F (+)
459 4:23:28 Maguire Lisa Anne (NED) Warmond, Netherlands F (+)
460 4:23:31 Evans Nigel (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
461 4:23:40 Debaillie-bellissens Anne (FRA) Castelnau-le-lez, France F (+)
462 4:23:45 Joling Bart (NED) Groningen, Netherlands M (+)
463 4:24:34 Mooney Christel (NED) Burgess Hill, Netherlands F (+)
464 4:24:38 Knijnenburg Linda (NED) Leiden, Netherlands F (+)
465 4:24:56 Schrijnders Roy (NED) Purmerend, Netherlands M (+)
466 4:25:03 Schijf Ivon (NED) 's-gravenhage, Netherlands F (+)
467 4:25:13 Maes Ludo (BEL) Deurne, Belgium M (+)
468 4:25:32 Poulard Paul (NED) Middelburg, Netherlands M (+)
469 4:26:18 Leon Roy (CRI) Costa Rica M (+)
470 4:26:36 Nachtegaal Theo (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
471 4:26:47 Crush David (LUX) Luxembourg, -- M (+)
472 4:26:56 Marieke Ten Katen (NED) Rotterdam, Netherlands F (+)
473 4:27:17 Duivenvoorden Wilfried (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers (noordwijk), Netherlands M (+)
474 4:27:40 Tromp Douwe (NED) Leiden, Netherlands M (+)
475 4:27:47 Grootaarts Stoffel (NED) Utrecht, Netherlands M (+)
476 4:27:53 Van Nuenen Jan (NED) Loopgroep Aart Stigter (amerongen), Netherlands M (+)
477 4:28:10 Glerum Jacco (NED) Bleiswijk, Netherlands M (+)
478 4:28:15 Keijzer Eric (NED) Zoetermeer, Netherlands M (+)
479 4:28:22 Heemskerk Danielle (NED) Marathon Club, Netherlands F (+)
480 4:28:32 Knippenborg Danielle (NED) Alphen Aan Den Rijn, Netherlands F (+)
481 4:28:43 Rozenhart Karel (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
482 4:28:45 Pacer Cris Simons (NED) Pacer, Netherlands M (+)
483 4:28:49 Verleure Thomas (BEL) Oostende, Belgium M (+)
484 4:28:51 Dieterman Corine (NED) Scheemda, Netherlands F (+)
485 4:28:57 Van Ijperen Dick (NED) Oostvoorne, Netherlands M (+)
486 4:29:08 Folkersma Patrick (NED) Westerbork, Netherlands M (+)
487 4:29:15 Lombardi Alessia (NED) Voorburg, Netherlands F (+)
488 4:29:20 Franken Marnix (NED) Leiden, Netherlands M (+)
489 4:29:21 Meir Ori (ISR) Ness Ziona, Israel M (+)
490 4:29:38 D'arcy Kevin (IRL) Dublin, Ireland M (+)
491 4:29:43 Van Der Graaf Jeroen (NED) Aav 36 (alphen Aan Den Rijn), Netherlands M (+)
491 4:29:43 Kuling Ron (NED) Velserbroek, Netherlands M (+)
493 4:29:43 Fuczek Stefan (NED) Wassenaar, Netherlands M (+)
494 4:29:48 Cahill Conor (IRL) Dublin, Ireland M (+)
495 4:30:14 Joosten Dennis (NED) Leiden, Netherlands M (+)
496 4:30:16 Verberne Daan (NED) Delft, Netherlands M (+)
497 4:30:19 Erik Jan Sattler (NED) Leiden, Netherlands M (+)
498 4:30:28 Jockschat Marcus (GER) Gelsenkirchen, Germany M (+)
499 4:30:37 Van Der Kroft Erik (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
500 4:30:40 Breitenfellner Savanna (NED) 's-gravenhage, Netherlands F (+)
501 4:30:43 Hjerstron Karl (NED) Netherlands M (+)
502 4:30:52 Van Hagen Edwin (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
503 4:30:56 Asselman Marcel (NED) Leiden, Netherlands M (+)
504 4:31:02 Hoek Harmen (NED) Rotterdam Running Ambassadors (rotterdam), Netherlands M (+)
505 4:31:27 Fokkema Ivo (NED) Hoofddorp, Netherlands M (+)
506 4:31:28 Russell Lawrence (NED) Leiden, Netherlands M (+)
507 4:31:30 Van Dijk Egbert (NED) Av Fortuna (vlaardingen), Netherlands M (+)
508 4:31:33 Bol Alex (NED) Marathon Club, Netherlands M (+)
509 4:32:11 Symanzig Peter (NED) Houten, Netherlands M (+)
510 4:32:17 Lidster Anna (NED) Doha, Netherlands F (+)
511 4:32:19 Botermans Roel (NED) Autohaag Zeeuw, Netherlands M (+)
512 4:32:41 Ashworth Rock (NED) Leiden, Netherlands M (+)
513 4:33:05 Molenaar Hans (NED) Cav Energie (barendrecht), Netherlands M (+)
514 4:33:06 Frerichs Dominique (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
515 4:33:32 Bergwerff Carlijn (NED) Leiden, Netherlands F (+)
516 4:33:36 Lokhorst Benno Voorburg, -- M (+)
517 4:33:52 Fuchs Erwin (NED) Deventer, Netherlands M (+)
518 4:33:57 Passos Luciano (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
519 4:34:15 De Boer Herman (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
520 4:34:19 Lutton Alexander (NED) Baarn, Netherlands M (+)
521 4:34:23 Saman Anton Stadskanaal, -- M (+)
522 4:34:33 Geerlings Kelly (NED) Kwf, Netherlands F (+)
523 4:34:35 Castro Joseph (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
524 4:34:38 Brink-zwerver Saskia (NED) Nieuw-vennep, Netherlands F (+)
525 4:35:15 Engelen Vincent (NED) Montfoort, Netherlands M (+)
526 4:35:17 Ardon-fransman Jolande (NED) Oostvoorne, Netherlands F (+)
527 4:35:24 Kemp Herman (NED) Beringe, Netherlands M (+)
528 4:36:00 Altikulac Nevzat (NED) Middelburg, Netherlands M (+)
529 4:36:02 Juurlink Astrid (NED) Av Maasrunners (eijsden), Netherlands F (+)
530 4:36:23 Van Den Berg Berry (NED) Voorschoten, Netherlands M (+)
531 4:36:27 De Koning Floris (NED) Driebruggen, Netherlands M (+)
532 4:36:29 Pont Andre (NED) Voorschoten, Netherlands M (+)
533 4:36:45 Bouma Vincent (NED) Leiden, Netherlands M (+)
534 4:36:46 Van Der Krans Eric (NED) Zevenhuizen, Netherlands M (+)
535 4:36:55 Bertini Federico (NED) Leiden, Netherlands M (+)
536 4:36:58 Marquenie Monique (NED) Leiden, Netherlands F (+)
537 4:36:58 Peters Berry (NED) Av34 (apeldoorn), Netherlands M (+)
538 4:37:05 Mens Jann (NED) Leiden, Netherlands F (+)
539 4:37:06 Gerritse Alexander Tk, -- M (+)
540 4:37:23 Cockin Justine (NED) London, Netherlands F (+)
541 4:37:31 De Bruijn Annebelle (NED) Leiden, Netherlands F (+)
542 4:38:08 Maquinghen Jean-michel (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
543 4:38:30 Brouwer Ruud (NED) Leiden, Netherlands M (+)
544 4:38:49 Boon Walter (NED) Voorschoten 97 (voorschoten), Netherlands M (+)
545 4:39:15 Littlebury Helen Weedon, -- F (+)
546 4:39:28 Breed Bert (NED) Leiden, Netherlands M (+)
547 4:39:57 Bartels Mathieu (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
548 4:40:10 O'connell Janet (GBR) Bristol, United Kingdom F (+)
549 4:40:21 Keenan Craig (GBR) Preston, United Kingdom M (+)
550 4:40:48 De Bruyn Tom (BEL) Bornem, Belgium M (+)
551 4:40:58 Meijer Monique (NED) Ruurlo, Netherlands F (+)
552 4:41:07 Van Ark Paul (NED) Leiden, Netherlands M (+)
553 4:41:11 Govaert Stef Knokke, -- M (+)
554 4:41:17 Verbakel Inneke (BEL) Antwerpen, Belgium F (+)
555 4:41:25 Lauwers Martijn (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
556 4:41:32 Tognana Enrico (GBR) London, United Kingdom M (+)
557 4:41:36 Vandezande Annick (NED) Schelderode, Netherlands F (+)
558 4:42:02 Jendrysik Kinga (POL) Toszek, Poland F (+)
559 4:42:06 Van Dijk Marian (NED) Dynamica Adsv (vlissingen), Netherlands F (+)
560 4:42:07 Wang Qingzhen (NED) Delft, Netherlands M (+)
561 4:42:21 De Kooker Kees (NED) Nieuw-vennep, Netherlands M (+)
562 4:42:33 Van Eijk Barry (NED) Zoev (amsterdam), Netherlands M (+)
563 4:43:16 Lotte M Van Boxem (BEL) Antwerpen, Belgium F (+)
564 4:43:30 Klijn Christa (NED) Leiden, Netherlands F (+)
565 4:44:09 Groot Annabel (NED) Utrecht, Netherlands F (+)
566 4:45:28 Sparnaaij Jan (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
567 4:45:52 Duivenvoorden John (NED) Voorhout, Netherlands M (+)
568 4:46:02 Verbeek Erna (NED) Av Hylas (alkmaar), Netherlands F (+)
569 4:46:04 Offermans Peggy (NED) Voorhout, Netherlands F (+)
570 4:46:47 Duijst Sjoed (NED) Leiden, Netherlands M (+)
571 4:47:00 Karp Dariusz (POL) Bia_y Koscio_, Poland M (+)
572 4:47:06 Minnaar Sidney (NED) Houten, Netherlands M (+)
573 4:47:07 Farzad Saeed (NED) Leiden, Netherlands M (+)
574 4:47:23 Janssen Jelle (NED) Hengelo, Netherlands M (+)
575 4:47:25 De Vries Patrick (NED) Zoetermeer, Netherlands M (+)
576 4:47:47 Bosje Oscar (NED) Leiden, Netherlands M (+)
577 4:48:06 Thakur Rakesh (NED) Amstelveen, Netherlands M (+)
578 4:48:20 Nederstigt Ton (NED) Hillegom, Netherlands M (+)
579 4:48:29 Roelofsen Frank (NED) Leiden, Netherlands M (+)
580 4:48:39 Slobbe Johan (NED) Gouda, Netherlands M (+)
581 4:48:57 Hofstad Magnus (NED) Delft, Netherlands M (+)
582 4:49:10 Thys Mark (BEL) Kessel-lo (leuven), Belgium M (+)
583 4:49:55 Mafalda Dunbar Johnson (GBR) Dundee, United Kingdom F (+)
584 4:50:03 Castens Jules (NED) Leiden Road Runners Club (leiden), Netherlands M (+)
585 4:50:11 Tefikov Timur Sint-denijs-westrem, -- M (+)
586 4:50:14 Maes Roger (BEL) Oud-turnhout, Belgium M (+)
587 4:50:39 Durk Jan De Bruin (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers (noordwijk), Netherlands M (+)
588 4:50:47 Cazemier Janneke (NED) Artemis (winsum), Netherlands F (+)
589 4:50:58 Ruygrok Diana (NED) Wassenaar, Netherlands F (+)
590 4:51:00 Van Veen Guus (NED) Wzk/triathlon Team Wassenaar (wassenaar), Netherlands M (+)
591 4:51:39 Van Duijn Arjen (NED) Leiden, Netherlands M (+)
592 4:51:40 Lauwapong Earth (NED) Delft, Netherlands M (+)
593 4:51:51 Makhtita Max (NED) Netherlands M (+)
594 4:52:05 Strzelecki Leslaw (POL) Kleszczow, Poland M (+)
595 4:52:10 Van Den Berg Arjan (NED) Marathonplus Uit Deventer, Netherlands M (+)
596 4:52:24 Kranenburg Remco (NED) Oegstgeest, Netherlands M (+)
597 4:52:52 Van Den Burgt Frank (NED) Loopgroep Nieuw Vennep (nieuw-vennep), Netherlands M (+)
598 4:53:20 Jaarsma Jan (NED) Av Fortuna (vlaardingen), Netherlands M (+)
599 4:53:26 Spiessens Carmen (BEL) Breendonk, Belgium F (+)
600 4:53:39 Bolsenbroek Maarten (NED) Delfgauw, Netherlands M (+)
601 4:53:54 Pannier Ronald (BEL) Deurne, Belgium M (+)
602 4:54:18 Barbier Yves (BEL) Braine-l'alleud, Belgium M/60 (+)
603 4:54:38 Milles Julien (NED) Leiden, Netherlands M (+)
604 4:54:58 Hillen Corine (NED) De Kieviten (bleiswijk), Netherlands F (+)
605 4:54:59 Osendarp Saskia (NED) De Kieviten (bleiswijk), Netherlands F (+)
606 4:55:00 Herbiet David (BEL) Arlon, Belgium M (+)
607 4:55:06 Walenkamp Ernst-hans (NED) Hoogmade, Netherlands M (+)
608 4:55:22 Barbieri Alexandre (NED) Comol 5 2, Netherlands M (+)
609 4:55:29 Jacobs Daniel (NED) Apeldoorn, Netherlands M (+)
610 4:55:43 Wagemaker Fred (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
611 4:56:21 Van Der Horst Judith (NED) Amstelveen, Netherlands F (+)
612 4:56:26 Zwiers Korinne (NED) Rotterdam, Netherlands F (+)
613 4:56:43 Konix Marie Claire (BEL) Brasschaat, Belgium F (+)
614 4:57:02 Vester Marja (NED) Netherlands F (+)
615 4:57:14 Gyergyak Eric (LUX) Strassen, Luxembourg M (+)
616 4:58:00 Den Hollander Suzanne (NED) Janssen Team 8, Netherlands F (+)
617 4:58:20 Paul Van Der Van Der Geest (NED) Oud Ade, Netherlands M (+)
618 4:58:31 Marcelis Joop Av De Spartaan (lisse), -- M (+)
619 4:58:31 Vreeswijk Pieter (NED) Av De Spartaan (lisse), Netherlands M (+)
620 4:58:59 Aurighi Simone (NED) Abcoude, Netherlands M (+)
621 4:59:06 De Nooijer Femke (NED) Vlissingen, Netherlands F (+)
622 4:59:51 Maes Walter (BEL) Deurne, Belgium M (+)
623 4:59:54 Hodge David (NED) Delft, Netherlands M (+)
624 5:00:24 Chen Menghong (NED) Leiderdorp, Netherlands F (+)
625 5:01:37 Van Broekhoven Leonard (NED) Haarlem, Netherlands M (+)
626 5:02:40 De Waard Leroy (NED) Bleiswijk, Netherlands M (+)
627 5:02:53 Raunick Reiner (GER) Henstedt-ulzburg, Germany M (+)
628 5:02:54 Schroder-raunick Karin (GER) Henstedt-ulzburg, Germany F (+)
629 5:02:56 Venemans Elise (NED) Raalte, Netherlands F (+)
630 5:03:09 Overbeeke Mark (NED) Den Haag, Netherlands M (+)
631 5:03:19 Van Eck Ernst-jan (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
632 5:03:30 Bruins Henk (AUS) Broome, Australia M (+)
633 5:03:38 Edelaar Michel (NED) Nieuwe Niedorp, Netherlands M (+)
634 5:03:48 Siobhan M Nilan (NED) Oegstgeest, Netherlands F (+)
635 5:03:55 Peek Jan Kwf, -- M (+)
636 5:04:21 Marcel Velez Vasquez (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
637 5:04:53 Vink Matthijs (NED) Voorschoten, Netherlands M (+)
638 5:05:15 Lauwers Kathleen (BEL) Antwerpen, Belgium F (+)
639 5:05:19 Schut Michiel (NED) Janssen Team 8, Netherlands M (+)
640 5:06:58 Cornelis Leen (BEL) Zwevegem, Belgium F (+)
641 5:07:21 Van Loon Esther (NED) Utrecht, Netherlands F (+)
642 5:07:24 Grunewald Wessel (NED) Leiden, Netherlands M (+)
643 5:07:48 Van Der Mosen Hans (BEL) Elsene, Belgium M (+)
644 5:08:20 Plooijer Karen (NED) Av Gelre (dieren), Netherlands F (+)
645 5:08:27 Wang Peng (NED) Wageningen, Netherlands M (+)
646 5:08:35 Van Zijl Nikki (FRA) Lille, France F (+)
647 5:08:41 Somer Wouter (NED) Lelystad, Netherlands M (+)
648 5:08:47 Barendrecht Rob (NED) Hellevoetsluis, Netherlands M (+)
649 5:08:57 Zebregs Simon (NED) Rotterdam, Netherlands M (+)
650 5:08:59 Setzpfand Rick (NED) Loopschool Wim Akkermans (vught), Netherlands M (+)
651 5:09:05 Zalman Sera (NED) Delft, Netherlands F (+)
652 5:09:49 Andres Seminario Thulin (NED) Rotterdam, -- M (+)
653 5:10:44 Van Katwijk Jan (NED) Rhoon, Netherlands M (+)
654 5:10:47 De Knegt Piet (NED) Rhoon, Netherlands M (+)
655 5:11:11 Kerkvliet Joost (NED) Katwijk, Netherlands M (+)
656 5:12:42 Taylor Kate (GBR) Wyke, Bradford, United Kingdom F (+)
657 5:12:51 Pos Herre (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
658 5:13:17 Cheung Jan (NED) Zoetermeer, -- M (+)
659 5:13:33 Rensmann Irmgard (NED) Netherlands M (+)
660 5:13:38 Bottacini Massimiliano (NED) Leiden, Netherlands M (+)
661 5:13:39 Pestarino Enza (NED) Leiden, Netherlands F (+)
662 5:14:02 Ostrovskiy Alexey (FRA) Biarritz, France M (+)
663 5:14:38 Schretlen Ivar (NED) Leiden, Netherlands M (+)
664 5:14:59 Judit Evelin Papp (HUN) Budapest, Hungary F (+)
665 5:15:23 Van Kampenhout Frans (NED) Running Holland (amsterdam), Netherlands M (+)
666 5:15:29 Van Aalderen Jos (NED) Leiden, Netherlands M (+)
667 5:17:07 Jansen Petra (NED) Leiden, Netherlands F (+)
668 5:19:15 Winda Patricia (NED) Deurningen, Netherlands F (+)
669 5:19:19 De Braak Job (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
670 5:19:33 Luis Alejandro Gambetta (NED) Delft, Netherlands M (+)
671 5:19:59 Imagawa Kosuke (NED) Netherlands M (+)
672 5:20:04 Holterman Herman (NED) Laac Twente (hengelo), Netherlands M (+)
673 5:20:04 Kienhuis-peters Marjan (NED) Laac Twente (hengelo), Netherlands F (+)
674 5:20:56 De Kuyper Rogier (NED) Nieuw Vennep, Netherlands M (+)
675 5:21:06 Peters Colleen (NED) 's-gravenhage, Netherlands F (+)
676 5:21:59 Horng Dar Yang (TWN) Taipei, Taiwan M (+)
677 5:22:09 Ameloot Sara (BEL) Aalter, Belgium F (+)
678 5:24:05 Kortekaas Henk (NED) Heino, Netherlands M (+)
679 5:25:06 Van Dilst Ellen (NED) Hazerswoude-dorp, Netherlands F (+)
680 5:26:43 Blackeby Linda (GER) Wiesbaden, Germany F (+)
681 5:26:54 Verbeke Eduard (BEL) Brussel, Belgium M (+)
682 5:27:11 Zahrai Mahmoud (NED) Capelle Aan Den Ijssel, Netherlands M (+)
683 5:27:50 Awasthi Abhineet (NED) Leiden, Netherlands M (+)
684 5:28:07 Reijerkerk Gideon (NED) Sassenheim, Netherlands M (+)
685 5:28:14 Plette Sylvia (NED) Deventer, Netherlands F (+)
686 5:30:18 Lipat Ruel (USA) Us M (+)
687 5:31:16 Zsombik Kenny (NED) Capgemini Running Team, Netherlands M (+)
688 5:32:50 Judith Buddy (NED) Rijen, -- M (+)
689 5:32:50 Broekaart Judith (NED) Rijen, Netherlands F (+)
690 5:33:41 Horg Vile (NOR) Laksevag, Norway M (+)
691 5:34:06 Brussee Edwin (NED) Leiderdorp, Netherlands M (+)
692 5:36:43 Echternach Sebastiaan (NED) Nijmegen, -- M (+)
693 5:36:44 Echternach Georg (NED) Laren, Netherlands M (+)
694 5:36:55 Opdam Sander (NED) Rijpwetering, Netherlands M (+)
695 5:37:26 Pakvis Bert (NED) 's-gravenhage, Netherlands M (+)
696 5:40:36 Ho Colemen (CHN) Hong Kong, China M (+)
697 5:47:17 Van Der Meer Arie (NED) Av De Koplopers (delft), Netherlands M (+)
698 5:49:09 Van Der Pas Monique (NED) Oegstgeest, Netherlands F (+)
699 5:49:32 Achterberg-kortekaas Ingrid (NED) Dutch Runners, Netherlands F (+)
700 5:51:59 Jalink Jan (NED) Gouda, Netherlands M (+)
701 5:52:24 Valks Henny (NED) Eindhoven Atletiek (eindhoven), Netherlands M (+)
702 5:55:00 Broekman-geerling Letteke (NED) Waddinxveen, Netherlands F (+)
703 5:55:34 Tang Budiaman (NED) Amsterdam, Netherlands M (+)
704 6:06:07 Edinger Peter (NED) Barendrecht, Netherlands M (+)
705 6:06:20 Van Meijgaarden Dave (NED) Leiden, Netherlands M (+)
706 6:10:43 Van Den Berg Kees (NED) Noordwijkerhoutse Strandlopers (noordwijk), Netherlands M (+)
707 6:13:58 Vos Henk (NED) Bergen (nh), Netherlands M (+)
708 6:13:59 Heij Manuel (NED) Netherlands M (+)
709 6:19:37 Worku Nigussie (NED) Netherlands M (+)