Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du lac du Der              Donnez votre avis sur l'édition 2017

LacduDer2017.png

Le 11/06/2017 - 5ème édition - 235 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:16 Schmied Guylain S/l Vga Attichy VH1 (+)
2 2:34:06 Sugut Eliud Kimutai (KEN) Lyon SH (+)
3 2:37:39 Arlabosse Vincent Alsace Bossue Athletisme VH1 (+)
4 2:49:09 Robillard Damien Us Olympique De Chelles VH1 (+)
5 2:55:27 Collignon Gildas Athle Saint-mesmin VH1 (+)
6 2:59:06 Darsonval Charles (CAN) Quebec SH (+)
7 3:01:54 Saugere David Usm Montargis VH1 (+)
8 3:02:07 Bonafe Olivier Grac Athletisme* VH1 (+)
9 3:04:10 Bannwarth Claire Montreuil SF (+)
10 3:08:19 Czupryniak Anna (POL) Dac Reims* SF (+)
11 3:10:26 Robert Emmanuel S/l Co Saint-dizier VH1 (+)
12 3:11:05 Piecuch Tomasz Saint Dizier VH1 (+)
13 3:11:50 Rambut Eric Vaudes Animation VH1 (+)
14 3:12:17 Causse Cecile Montpellier SF (+)
15 3:13:22 Therien Noel Yanmar VH1 (+)
16 3:14:26 Lemasson Dominique Acsb Running VH1 (+)
17 3:14:44 Deschamps Christophe Sapeur Pompier St Dizier VH1 (+)
18 3:15:15 Broussard Stephane Ba 113 VH2 (+)
19 3:15:20 Peyronnenc Sebastien Brunoy SH (+)
20 3:16:30 Ferrant Sandrine Moeslains SF (+)
21 3:16:38 Alves Emmanuel Montsec VH1 (+)
22 3:18:59 Waternaux Dylan Vaucouleurs SH (+)
23 3:19:30 Lenoire Geoffrey Us Olympique De Chelles SH (+)
24 3:20:02 Fairise Julien Saint-dizier SH (+)
25 3:20:20 Mangeon Mathieu Chalons En Champagne SH (+)
26 3:22:51 Jutier Herve Chelles SH (+)
27 3:22:52 Thiollet Francois Us Olympique De Chelles VH1 (+)
28 3:25:36 De Muynck Walter Brienne Le Chateau VH1 (+)
29 3:26:09 Vinokurova Julia Vitry Le Francois VF1 (+)
30 3:26:14 Verry Fabrice Therdonne VH1 (+)
31 3:26:20 Gaucher Patrick S/l As Bologne VH2 (+)
32 3:26:30 De Carvalho Paul Us Olympique De Chelles VH1 (+)
33 3:28:03 Segard Emmanuel Magnien VH1 (+)
34 3:28:29 Sirjean Sullivan Essilor SH (+)
35 3:29:07 Bolmont Patrick Orges VH1 (+)
36 3:29:20 Mavet Simon Reims SH (+)
37 3:29:29 Bausmayer Eric Troyes VH1 (+)
38 3:29:48 Loubatie Christophe Stade Villeneuve-sur-lot SH (+)
39 3:29:51 Louis Michel Chalons Running SH (+)
40 3:30:30 Gangloff Guillaume Barbonville SH (+)
41 3:32:24 Simon Michael Aix En Othe VH1 (+)
42 3:33:05 Faure Arnaud S/l Co Saint-dizier VH1 (+)
43 3:34:20 Richard Jerome Fontaines Sur Marne VH1 (+)
44 3:35:12 Malnoury Didier Usac VH2 (+)
45 3:35:55 Neant Gaetan St Nicolas De Port SH (+)
46 3:37:16 Allemeersch Luc St Eulien VH1 (+)
47 3:38:11 Montenol Xavier Us Olympique De Chelles SH (+)
48 3:38:46 Taquet Fabien Betheniville SH (+)
49 3:38:48 Renault Philippe Pargny Sur Saulx VH2 (+)
50 3:38:49 Richard Olivier Peronne Athletisme Club VH2 (+)
51 3:39:43 Menigoz Emmanuel Pagney Derriere Barine VH1 (+)
52 3:40:23 Hamdi Hamid S/l Co Saint-dizier VH2 (+)
53 3:40:39 Denis Christophe Neuville Sur Ornain SH (+)
54 3:40:39 Tattu Marie Helene Til Chatel SF (+)
55 3:41:54 Petitpretre Mickael Heiltz L Eveque VH1 (+)
56 3:42:17 Da Fonseca Richard Essilor VH1 (+)
57 3:42:18 Joseph Patrick Running Chalons VH3 (+)
58 3:43:01 Faucon Tony Us Olympique De Chelles VH1 (+)
59 3:43:20 Blanc Marie Christine Les Chauffe La Semelle VF2 (+)
60 3:43:55 Sakael Christophe Pargny Sur Saulx SH (+)
61 3:44:16 Drohe Romain Drancy SH (+)
62 3:44:40 Ceran Bernard Us Olympique De Chelles VH3 (+)
63 3:44:46 Windwehr Olivier Kaysersberg Vignoble VH1 (+)
64 3:44:57 Junot Christophe Neuves Maisons VH1 (+)
65 3:45:07 Henry Thomas Yanmar SH (+)
66 3:46:28 Rocton Yann Barbonne Fayel SH (+)
67 3:47:14 Ladeira Francis Yto VH2 (+)
68 3:47:28 Zemihi Nora S/l Co Saint-dizier VF2 (+)
69 3:48:38 Zorn Thierry Killian Mgc Coeur SH (+)
70 3:48:40 Briot Alain Acr Dijon VH4 (+)
71 3:49:02 Lorent Muriel Strasbourg SF (+)
72 3:49:03 Martin Daniel Jogging Athletic-club Saint Ni VH3 (+)
73 3:49:21 Lherbier Vincent Barbaise SH (+)
74 3:49:44 Pogam Sylvain Chaumont VH1 (+)
75 3:49:53 Matteucci Jeremy Volmerange Les Mines SH (+)
76 3:50:41 Claude Eric S/l Co Saint-dizier VH2 (+)
77 3:50:56 Leseur Dominique Chamarandes VH3 (+)
78 3:51:52 Chavardes Gregory Chaumont VH1 (+)
79 3:53:05 Lebon Benoit Espb SH (+)
80 3:53:20 Lequy Christophe Nancy VH2 (+)
81 3:53:25 Laurent Pierre-yves Asfi Villejuif SH (+)
82 3:53:42 Bereaux Philippe Cormontreuil VH2 (+)
83 3:54:24 Hemmadi Alain Troyes Omnisports VH1 (+)
84 3:54:50 Duchene Alexandre St Marcel Les Valence SH (+)
85 3:55:59 Trabach Sebastien Athle 52 * VH1 (+)
86 3:56:14 Deville Francois Nancy SH (+)
87 3:56:22 Brequeville Lionel Nesles VH1 (+)
88 3:57:31 Dessoulles Kim Troyes SF (+)
89 3:57:31 Bacha Faouzi Soval VH2 (+)
90 3:57:35 Bouvart Pierre Vouziers Oxygene VH2 (+)
91 3:57:42 Maigrot Eddie Cora VH1 (+)
92 3:58:23 Delcourt Jerome Rethel Courir VH1 (+)
93 3:58:49 Thuret Philippe Fvp Boussac VH2 (+)
94 3:58:50 Payo Freddy Amicale Sapeurs Pompiers Chalons En Champagne SH (+)
95 3:59:04 Cupif Francois St Vrain SH (+)
96 3:59:14 Gerassimou Alexandre Nancy VH1 (+)
97 3:59:36 Verry Vincent Droyes VH1 (+)
98 3:59:40 Obert Laurent Us Olympique De Chelles VH1 (+)
99 3:59:44 Parel Dominique Metz VH1 (+)
100 4:02:17 Scavica Delic Cora VH2 (+)
101 4:02:27 Loberot Thierry Illoud VH2 (+)
102 4:03:07 Sisoutham Chanthalom Pont Sainte Marie VH2 (+)
103 4:03:27 Bancel Philippe Dfd Lorraine VH2 (+)
104 4:03:28 Sage Alexandre Chalons En Champagne VH1 (+)
105 4:04:53 Lepine Vincent Santes SH (+)
106 4:06:37 Chretien Eric Corsi Fit VH1 (+)
107 4:06:37 Drouart David Eclaron Braucourt Ste Liv VH1 (+)
108 4:06:45 Nadjar Lionel Us Olympique De Chelles VH1 (+)
109 4:06:58 Bourlon-thuret Beatrice Fvp Boussac VF2/65 (+)
110 4:07:14 Collignon Sebastien Bienville SH (+)
111 4:07:15 Durst Sebastien Bienville SH (+)
112 4:07:42 Loups Mathieu Nancy SH (+)
113 4:07:48 Comte Johnny Chaumont SH (+)
114 4:08:15 Graillot Sylvain Bettancourt La Ferree VH1 (+)
115 4:08:24 Caustrois Thomas Bois L'abbesse VH1 (+)
116 4:09:19 Paillard Philippe Gy VH2 (+)
117 4:11:33 Perret Thierry Ba 113 VH1 (+)
118 4:12:07 Marteaux Brian Ca Sedan SH (+)
119 4:12:19 Aubry Sylvain Ba 113 SH (+)
120 4:13:15 Guillaume Xavier S/l Co Saint-dizier SH (+)
121 4:13:28 Meye Aline Acsb Running VF1 (+)
122 4:13:52 Rochet Vincent Golbey SH (+)
123 4:14:58 Claude Thierry Dammartin En Goele VH2 (+)
124 4:15:36 Blanc Philippe Les Chauffe La Semelle VH2 (+)
125 4:16:18 Chambre Bernard Saulxures Les Nancy VH3 (+)
126 4:16:31 Sarzier Frederic L Hay Les Roses SH (+)
127 4:16:32 Hentzien Benoit Romilly Sport 10 Athletisme SH (+)
128 4:16:52 Brebant Patrick Vaux-les-palameix VH2 (+)
129 4:16:58 Chapin Gaetan Athle Du Pays De Redon VH1 (+)
130 4:17:11 Kacprzak Aleksandra Strasbourg SF (+)
131 4:17:34 Waguette Denis Jogging Athletic-club Saint Ni VH2 (+)
132 4:18:29 Meunier Christophe Cosy Triathlon SH (+)
133 4:18:58 Roume Bruno Grtgaz VH1 (+)
134 4:19:08 Millot Philippe Verpillieres Sur Ource VH2 (+)
135 4:19:08 Millot Tiphaine Verpillieres Sur Ource SF (+)
136 4:19:25 Salmon Alan Charleville Mezieres VH1 (+)
137 4:19:41 Gabillard Alain Ste Liviere VH1 (+)
138 4:20:27 Gagnaire Virginie Troyes Omnisports VF1 (+)
139 4:20:28 Franquet Caroline Athletic Ribocortin Savinien VF1 (+)
140 4:20:29 Fabbian Christine S/l Co Saint-dizier VF2 (+)
141 4:20:30 Rezza Angelique S/l Co Saint-dizier VF1 (+)
142 4:20:34 Dziedziczak Frederic Luisant Ac VH2 (+)
143 4:20:46 Viot Steph'anne St Dizier VH1 (+)
144 4:21:27 Laurent Guillaume St Dizier SH (+)
145 4:22:40 Remiet Philippe Team Chicken Run SH (+)
146 4:22:45 Moritz Bruno Jcf Club Epernay VH2 (+)
147 4:23:47 Butikofer Roland Yvorne VH2 (+)
148 4:23:47 Lamy Thibault Reims SH (+)
149 4:23:57 Da Silva Dias Fernando Sermaize Les Bains VH1 (+)
150 4:24:54 Perret Christophe Gendarmes Du Coeur VH1 (+)
151 4:25:02 Guillerm Aurelien Lyon 3eme Arrondissement SH (+)
152 4:25:02 Payen Matthieu Troyes SH (+)
153 4:25:37 Bucchiotty Patrick Cuiry Housse VH1 (+)
154 4:26:23 Fiot Jerome Montier En Der VH1 (+)
155 4:26:43 Parison Audrey Juvincourt Et Damary SF (+)
156 4:27:19 Garcia Christian Reichstett VH1 (+)
157 4:28:48 Laurent Fabrice Les Foulees Muizonnaises VH1 (+)
158 4:28:56 Galichet Agnes Asptt Chalons-en-champagne VF1 (+)
159 4:28:56 Conroux Magaly As Cheminots Metz VF1 (+)
160 4:28:57 Dongois Ludovic Dac Reims* VH1 (+)
161 4:29:15 Martin Laurent Champagne Triathlon Vitry Francois SH (+)
162 4:29:25 Rostan Christelle H2r VF1 (+)
163 4:29:29 Lescob Johnny Soval VH1 (+)
164 4:29:35 Chemin Eric Fismes VH2 (+)
165 4:29:35 Morel Stephane Nancy VH1 (+)
166 4:29:38 Lepers Eve Bousbecque VF1 (+)
167 4:29:38 Hus Bernard Run In Bousbecque VH2 (+)
168 4:29:39 Guedes David Mandres Les Roses VH1 (+)
169 4:33:06 Sanchez Manuel Urcel VH3 (+)
170 4:33:50 Vega Martin Dammartin En Goele VH1 (+)
171 4:34:04 Nicaise Cedric Champigny VH2 (+)
172 4:36:10 Gustin Cedric Champagne Triathlon Vitry Francois SH (+)
173 4:37:58 Hubert Xavier Prix Les Mezieres SH (+)
174 4:38:33 Remy Jean-philippe Pays Haut A Reuni VH1 (+)
175 4:38:45 Schneider Fredy Longeville Sur La Laines VH2 (+)
176 4:38:55 Sautre Marie France S/l Groupe Athletic Commercien VF3 (+)
177 4:39:51 Humbert Magali Nuisement Sur Coole VF1 (+)
178 4:40:50 Vaglio Jerome Alphatraining SH (+)
179 4:41:05 Bourneuf Frederic Vignely VH2 (+)
180 4:41:22 Misdariis Nicolas Emerainville SH (+)
181 4:42:57 Pierre Kathy Bras-haut VF1 (+)
182 4:44:15 Toihen Philippe Ludres VH1 (+)
183 4:44:17 Muselli Pierre-yves Reims VH1 (+)
184 4:44:30 Barone Eric Us Olympique De Chelles VH2 (+)
185 4:44:44 Boulommier Nicolas Soulaines Dhuys SH (+)
186 4:46:10 Delatreche Celine Leman Athletic Club* VF1 (+)
187 4:47:35 Gobillot Geoffroy S/l Co Saint-dizier VH1 (+)
188 4:47:37 Bastaert Arnaud Vendeville VH1 (+)
189 4:47:51 Duclos Cyrille Dommartin Le Saint Pere VH1 (+)
190 4:48:56 Assa Jean Christophe Vandoeuvre Les Nancy VH2 (+)
191 4:49:19 Burel Cyril Saint-dizier SH (+)
192 4:49:32 Chevet Francois Grisy Suisnes VH2 (+)
193 4:49:53 Lambert David Cousances Les Forges VH1 (+)
194 4:49:54 Parel Bernard Rueil Malmaison VH2 (+)
195 4:50:45 Masselot Raphael Cerfrance VH1 (+)
196 4:50:57 Guedes Celine Mandres Les Roses VF1 (+)
197 4:51:11 Mignot Jean-philippe Rosnay L Hopital VH2 (+)
198 4:52:02 Petit Anthony Epernay VH1 (+)
199 4:53:15 Pierrel Line Nancy VF1 (+)
200 4:53:30 Wallrich Bertrand Battigny VH1 (+)
201 4:55:32 Martin Romuald St Julien Les Villas SH (+)
202 4:55:45 Klein Jean Luc St Julien Les Villas VH2 (+)
203 4:56:27 Stoecklin Philippe Chalons En Champagne SH (+)
204 4:56:41 Oudin Fabrice St Dizier VH2 (+)
205 4:56:55 Portron Benoit Chaumont SH (+)
206 4:57:17 Broquet Benjamin Us Olympique De Chelles SH (+)
207 4:58:05 Charbonnel Claire Bar Le Duc VF1 (+)
208 5:00:07 Dubois Claude Reichstett VH1 (+)
209 5:01:53 De Becker Guy Heinstert-attert VH3 (+)
210 5:02:35 Letaief Ausni Ville Saint Dizier VH1 (+)
211 5:03:34 Bertrand Cedric Le Raincy SH (+)
212 5:06:49 Marcillet Jean-luc St Dizier VH2 (+)
213 5:07:35 Graillot Laurent Brillon En Barrois SH (+)
214 5:09:04 Breton Michael Soulaines Dhuys VH1 (+)
215 5:09:08 Soichet Vincent Chamouilley VH1 (+)
216 5:12:15 Cotton Daniel Rimaucourt VH3 (+)
217 5:15:29 Didier Gaetan Chancenay VH1 (+)
218 5:16:18 Picard Jeremy Ghm SH (+)
219 5:18:43 Chateau Natacha Oiry VF1 (+)
220 5:23:41 Pinard Remi Vincennes V1M/71 (+)
221 5:24:35 Rat Thierry Trie Sur Baise VH1 (+)
222 5:25:08 Segal Isabelle St Dizier VF1 (+)
223 5:25:29 Robin Nicolas Bar Le Duc VH3 (+)
224 5:25:30 Robin Etienne Dijon VH3 (+)
225 5:29:34 Degombert Aurelie Haironville VF1 (+)
226 5:33:54 Roehr Alix Nancy SF (+)
227 5:34:34 Gerard Marc Vouziers Oxygene VH3 (+)
228 5:35:11 Jouanny Jean-michel Linthelles VH3 (+)
229 5:35:23 Pederiva Marine Cousances Les Forges SF (+)
230 5:35:42 Dolhant Frederic St Quentin VH1 (+)
231 5:35:42 Camus Fabrice Soissons VH1 (+)
232 5:39:28 Czaja Jean Claude Haudainville VH3 (+)
233 5:41:39 Sakael Michel Haironville VH3 (+)
234 5:41:51 Jerouville Christina Bras-haut VF1 (+)
235 5:43:30 Daix Emmanuel Erquinghem Lys VH1 (+)