Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du lac du Der              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LacduDer2016.jpg

Le 12/06/2016 - 4ème édition - 260 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:18 Wanjiku Ladan Kaniu (KEN) Athletic Club Salonais * (1817599) SEM/85 (+)
2 2:28:14 Antoine David S/l Ac De Saint Die Des Vosges (631042) VM1/72 (+)
3 2:46:34 Vierdet Damien Efs Reims A. * (307231) VM1/71 (+)
4 2:54:58 Herbulding Gerard Montbeliard Belfort Athletisme (1063416) VM2/64 (+)
5 2:56:52 Maru Tselay (ETH) Montlignon SEF/91 (+)
6 2:57:23 Pretot Svetlana Nancy VF1/71 (+)
7 2:57:56 Ripoll Alexandre Beine Nauroy SEM/81 (+)
8 2:58:59 Comptdaer Thomas Le Bois L Abbesse SEM/86 (+)
9 2:59:42 Benteur Jerome C.o.s. Villers Athletisme (1001490) VM1/73 (+)
10 3:06:18 Chardon Aurelien Schiltigheim VM1/76 (+)
11 3:09:14 Chamon Eddy Saint Leger Sous Brienne SEM/77 (+)
12 3:10:39 Kurgat Lydia (KEN) VF1/76 (+)
13 3:10:41 Broussard Stephane Villiers En Lieu VM2/63 (+)
14 3:10:54 Carle Manuel Paris 11eme Arrondissement VM1/71 (+)
15 3:11:19 Simer Nicolas Playmorunners SEM/78 (+)
16 3:11:35 Rybski Fabrice Peugeot Citroen Ac Charleville (851823) VM2/61 (+)
17 3:11:41 Piecuch Tomasz (POL) St Dizier SEM/77 (+)
18 3:11:45 Pederiva Alain Team Name VM1/71 (+)
19 3:13:11 Noel Jean-marc Dienville VM1/73 (+)
20 3:14:55 Zand Zimantha Sda Aix-en-othe (789236) VF1/71 (+)
21 3:14:57 Peyronnenc Sebastien Brunoy SEM/83 (+)
22 3:15:18 Mortier Nicolas Witry Les Reims SEM/81 (+)
23 3:15:32 Lemasson Dominique Acsb Running () VM1/70 (+)
24 3:15:35 Gaucher Patrick S/l As Bologne (1274246) VM2/64 (+)
25 3:16:03 Bancel Philippe Bar Le Duc VM2/66 (+)
26 3:16:22 Bertrand Thibaud Ars 51 SEM/89 (+)
27 3:16:30 Berrezak Djamel Chaumont VM2/62 (+)
28 3:16:39 Therien Noel Yanmar VM1/72 (+)
29 3:18:13 Ferrant Sandrine Moeslains SEF/82 (+)
30 3:18:37 Torres Patrice Andra SEM/78 (+)
31 3:18:58 Crouzat Etienne Team Name SEM/80 (+)
32 3:19:47 Mourot Kevin St Joire SEM/92 (+)
33 3:20:55 Roux Lionel Sainte Marie Aux Chenes VM1/71 (+)
34 3:22:39 Loustalot Philippe Ba 113 VM1/68 (+)
35 3:25:39 Luttmann Michel S/l Asptt Strasbourg (1315012) VM1/71 (+)
36 3:27:01 Oswald Cedric Ville D_avray VM1/73 (+)
37 3:27:08 Chavardes Gregory Chaumont VM1/75 (+)
38 3:27:28 Manotte Florence Saint Cloud VF2/62 (+)
39 3:27:48 Mean Philippe Team Name VM1/72 (+)
40 3:27:53 Guillois Herve Gagny VM1/71 (+)
41 3:28:27 Van De Walle Nicolas Roches Sur Marne VM1/71 (+)
42 3:28:58 Richard Jerome Fontaines Sur Marne VM1/68 (+)
43 3:29:27 Fairise Julien Dompremy SEM/82 (+)
44 3:29:36 Mary Frederic Sarcey VM1/70 (+)
45 3:29:38 Richalet Emmanuel Cosd Triathlon (0070169mv2fra) VM1/69 (+)
46 3:29:43 Bausmayer Eric Troyes SEM/77 (+)
47 3:29:46 Moulias Antoine Ba 113 VM1/74 (+)
48 3:30:56 Delevallee Denis Running Club Noyellois (ffa) SEM/80 (+)
49 3:31:15 Thiry Jean-francois (BEL) Ansart SEM/85 (+)
50 3:31:18 Germain Franck Fains Veel VM1/68 (+)
51 3:31:37 Legouge Franck Rethel Courir (219096) VM1/67 (+)
52 3:31:40 Martin Christophe Association Sportive Agnetz At (1816548) VM1/69 (+)
53 3:33:53 Mangeon Mathieu Team Mermillod Triathlon () SEM/83 (+)
54 3:34:29 Bui Thoai Rosny-sous-bois SEM/83 (+)
55 3:35:00 Joubert-gauthier Sebastien Tourmignies SEF/79 (+)
56 3:35:03 Breton Emmanuel Messein VM1/71 (+)
57 3:35:39 Caron Pierre Saint Venant Athletisme (372061) VM1/74 (+)
58 3:36:02 Vervelle Loic Coubert SEM/82 (+)
59 3:36:57 Da Fonseca Richard Team Yto France SEM/77 (+)
60 3:37:20 Pretot Jacky Us Forbach (1646901) VM2/60 (+)
61 3:37:30 Roland Gregory Auvet Et La Chapelotte VM1/71 (+)
62 3:37:37 Sarrazin Sebastien Id9 Marketing SEM/80 (+)
63 3:37:38 Grumier Thierry Epernay VM2/63 (+)
64 3:38:24 Perret Thierry Team Name VM1/71 (+)
65 3:38:32 Michel Nicolas Vitry En Perthois SEM/80 (+)
66 3:38:34 Garrido Joseph Haguenau VM2/59 (+)
67 3:38:35 Driviere Jean-marc Athletic Club Pays De L Ourcq (178572) VM2/59 (+)
68 3:38:52 Gabillard Alain Eclaron Braucourt Ste Liv VM1/70 (+)
69 3:39:08 Neant Gaetan Montier En Der SEM/92 (+)
70 3:39:40 Chretien Eric Team Name VM1/72 (+)
71 3:40:04 Voirin Alexis Eurville Bienville SEM/91 (+)
72 3:40:35 Mitsler Cyrille Heillecourt VM2/66 (+)
73 3:40:44 Arcens Michel Mailly Le Camp VM2/63 (+)
74 3:40:53 Joly Jean-marie (BEL) Soree VM1/67 (+)
75 3:41:15 Esseric Hasna Ba 113 SEF/83 (+)
76 3:41:23 Gallet Thierry Samois Sur Seine VM2/61 (+)
77 3:41:36 Baraldi Anne Nancy SEF/80 (+)
78 3:41:36 Rappailles Jean Baptiste Mareau Aux Pres SEM/89 (+)
79 3:41:41 Barbuat Pascal Troyes VM1/67 (+)
80 3:41:50 Sakael Christophe Pargny-sur-saulx SEM/82 (+)
81 3:42:06 Forget Stephane Team Name SEM/77 (+)
82 3:42:12 Florentin Thierry S/l Groupe Athle. Mirecurtien (717244) VM2/65 (+)
83 3:42:14 Jung Jean Luc Manom V2M/66 (+)
84 3:43:03 Caze Christophe Barberey St Sulpice VM1/73 (+)
85 3:43:28 Mace Ludovic Chatres SEM/80 (+)
86 3:43:29 Lenfant Mario St Martin De Bossenay VM1/73 (+)
87 3:43:30 Maigrot Eddie Cora VM1/72 (+)
88 3:43:52 Cortina Thierry Vandoeuvre Les Nancy SEM/87 (+)
89 3:43:56 Fichet Laurent (BEL) Jaco VM1/73 (+)
90 3:43:59 Cautrupt Thibaut Esf SEM/87 (+)
91 3:44:08 Flamand Alexandre Maisons En Champagne SEM/82 (+)
92 3:44:10 Iatropoulos Christophe Samois Sur Seine VM2/65 (+)
93 3:44:17 Lherbier Vincent Rethel SEM/80 (+)
94 3:45:08 Laurent Pierre-yves Asfi Villejuif (1761055) SEM/87 (+)
95 3:45:10 Renault Philippe Pargny Sur Saulx VM1/67 (+)
96 3:45:17 Hamdl Hamld Baudonvilliers VM2/64 (+)
97 3:45:25 Briot Alain A C R Dijon (1857245) VM4/45 (+)
98 3:45:27 Foucault Laurent Nandy VM2/66 (+)
99 3:45:32 Bessard Pascale As Rochette Dammarie Les Lys (1496991) VF2/65 (+)
100 3:46:28 Taraud Jean Yves Chat (7010) VM3/54 (+)
101 3:46:28 Etheve Joseph Remi Troyes VM3/54 (+)
102 3:46:30 Chatelain Olivier Cormicy SEM/78 (+)
103 3:47:34 Gerard Christian Acsb Running Coureur B SEM/78 (+)
104 3:48:03 Herbelot Maxime Lucy Lebon VM1/71 (+)
105 3:48:33 Joly Richard Domarin VM2/63 (+)
106 3:48:46 Dubois Guillaume Team Name SEM/84 (+)
107 3:49:19 Matteucci Jeremy Angevillers SEM/86 (+)
108 3:49:52 Mathieu Didier Fismes VM1/72 (+)
109 3:50:18 Guillaume Xavier Team Name SEM/85 (+)
110 3:50:25 Grelet Melanie Reims SEF/79 (+)
111 3:50:28 Duhayer Damien Avallon SEM/89 (+)
112 3:51:05 Hampe Adrien Team Name SEM/83 (+)
113 3:51:24 Rouaud Laura Versailles SEF/86 (+)
114 3:52:08 Zorn Thierry Chierry J'y Cours SEM/84 (+)
115 3:52:36 Croisier Simon Paris 15eme Arrondissement SEM/87 (+)
116 3:52:50 Ringle Jean-michel Haironville VM1/69 (+)
117 3:53:23 Deneux David Co Fleurines VM1/71 (+)
118 3:53:27 Zemihi Nora Team Name VF2/66 (+)
119 3:54:00 Letaief Ausni Team Name SEM/77 (+)
120 3:54:16 Brugger Xavier Troyes SEM/77 (+)
121 3:54:23 Junot Christophe Neuves Maisons VM1/70 (+)
122 3:54:30 Denis Christophe Neuville Sur Ornain SEM/82 (+)
123 3:54:58 Geneve Christophe Metz VM2/65 (+)
124 3:55:28 Mouginot Francis Chaumont VM3/56 (+)
125 3:56:01 Louaze Guillaume Reims SEM/83 (+)
126 3:56:12 Mannier Cedric S/l Es Vitry Les Reims (1748389) SEM/85 (+)
127 3:56:21 Teste Patrice Reims SEM/77 (+)
128 3:56:23 Chataigner Olivier Montgeron VM2/63 (+)
129 3:56:49 Gretry Christian (BEL) Bruxelles VM2/61 (+)
130 3:57:00 Noailles Alexandre Les Fins SEM/81 (+)
131 3:57:00 Ryser Johan Morteau VM1/76 (+)
132 3:57:39 Herment Julien Damelevieres SEM/83 (+)
133 3:57:55 Moucheroud Frederic Chaumont VM2/66 (+)
134 3:58:33 Boudas Christian Arnaville VM2/63 (+)
135 3:58:35 Sisoutham Sisou Pont Ste Marie VM1/67 (+)
136 3:58:40 Leitner Sebastien Metz VM2/59 (+)
137 3:58:46 Richard Antoine Nancy SEM/85 (+)
138 3:58:52 Gourdan Fromentel Loic Dijon SEM/86 (+)
139 3:58:58 Hege Jean-daniel Strasbourg VM2/64 (+)
140 3:59:10 Michel Emmanuel Planete Sport VM1/72 (+)
141 3:59:21 Gretry Julie (BEL) Bruxelles SEF/89 (+)
142 3:59:59 Beck Murielle S/l Aso Talange (1194201) VF1/70 (+)
143 3:59:59 Zaro David S/l Asptt Bar-le-duc (1634581) VM1/72 (+)
144 4:00:00 Lagabe Bernard S/l Asptt Bar-le-duc (1705149) VM2/61 (+)
145 4:00:00 Pierre Thierry S/l Asptt Bar-le-duc (competition) VM2/64 (+)
146 4:00:02 Karcher Yoanne Tronville En Barrois VM1/76 (+)
147 4:00:43 Meye Aline Acsb Running VF1/71 (+)
148 4:00:48 Paris Herve Les Ulis VM1/75 (+)
149 4:01:08 Alizie Arnaud Wassy SEM/80 (+)
150 4:01:12 Brouillac Pascal Nantes VM2/65 (+)
151 4:01:44 Nel Pascal Avallon VM1/69 (+)
152 4:01:49 Pottier Stephan Schneider Electric VM1/73 (+)
153 4:03:06 Meiller Patrick Vregille VM2/63 (+)
154 4:03:07 Gobillot Geoffroy Team Name VM1/74 (+)
155 4:03:09 Bignand Catherine Fagnieres VF2/66 (+)
156 4:03:30 Roch Jacky Frignicourt VM1/71 (+)
157 4:03:40 Claudet Patrick Racing Club Haut-jura Morez (245113) SEM/77 (+)
158 4:03:55 Godde Philippe Cergy VM2/66 (+)
159 4:03:58 Garcia Fabien Planete Sport VM1/76 (+)
160 4:03:59 Husson Alain St Nicolas De Port VM2/60 (+)
161 4:04:10 Michel Veronique Fontenay-sous-bois SEF/77 (+)
162 4:05:16 Masson Dimitri Asm Reims VM1/76 (+)
163 4:06:17 Ruzzier Geoffroy Brouvelieures SEM/85 (+)
164 4:06:45 Manceaux Pierre Marie Efs Reims A. * (1367332) VM2/57 (+)
165 4:06:53 Chataigner Nathalie Montgeron VF1/69 (+)
166 4:06:55 Darnet Benoit Ca Bar/aube - Bayel (1759678) VM2/64 (+)
167 4:07:25 Jeanne Laurent S/l Thonon Ac () VM1/72 (+)
168 4:08:05 Trabach Sebastien Sebastien Athle 52 * (1031112) VM1/00 (+)
169 4:08:13 Bolmont Patrick Orges VM1/71 (+)
170 4:08:34 Bonnin Gilles Pigny VM2/61 (+)
171 4:10:09 Schaller Maurice Bischwiller VM2/57 (+)
172 4:10:24 Rihane Hakim (tun) (TUN) Levallois Perret SEM/77 (+)
173 4:11:22 Alavoine Ludovic Haussignemont SEM/78 (+)
174 4:11:36 Goury Jean-pierre Laneuville Au Pont SEM/82 (+)
175 4:12:17 Algisi Nicolas Blacy SEM/85 (+)
176 4:12:45 Devorsine Christine Efs Reims A. * (1651279) VF2/58 (+)
177 4:12:48 Jullien David Tagnon VM1/70 (+)
178 4:12:59 Fras Gerard Andelot Blancheville VM1/72 (+)
179 4:13:02 Laurent Fabrice Reims VM1/68 (+)
180 4:13:15 Dybal Jean Michel Bettancourt La Ferree VM3/50 (+)
181 4:13:40 Dubernet Jean VM2/61 (+)
182 4:13:41 Friant Christian Team Name VM2/59 (+)
183 4:15:45 Mora Sophie Pargny Les Reims SEF/87 (+)
184 4:16:07 Petipas Christophe Fontvannes SEM/80 (+)
185 4:16:23 Mathieu Emmanuel Rougeux VM1/68 (+)
186 4:16:44 Da Silva Fernando Cheeky VM1/73 (+)
187 4:18:39 Noel Christophe Brienne Le Chateau VM1/76 (+)
188 4:19:05 Genin Gabriel Artonges VM4/44 (+)
189 4:19:22 Bender Walter Bologne SEM/78 (+)
190 4:19:59 Minet Patricia Juvigny VF1/69 (+)
191 4:21:53 Daime Arnaud Boue SEM/79 (+)
192 4:21:56 Tacquenier Anthony Prisches SEM/83 (+)
193 4:22:16 Claudel Adrien Malleloy SEM/85 (+)
194 4:22:22 Leguay Benoit Reims SEM/81 (+)
195 4:23:21 Pierme Enrique Villecey Sur Mad SEM/84 (+)
196 4:23:22 Diot Frederic Villecey Sur Mad SEM/84 (+)
197 4:24:05 Breux Lionel Cousances Les Forges VM1/75 (+)
198 4:24:16 Dania Gael Saint Dizier VM1/74 (+)
199 4:24:24 Masselot Raphael Wassy VM1/75 (+)
200 4:25:17 Deregnaucourt Eric Karate52 VM1/71 (+)
201 4:25:18 Larigaudiere Daniel Reims VM1/72 (+)
202 4:25:48 Durst Sebastien Bienville SEM/85 (+)
203 4:25:49 Mansour Alexandra Bully Les Mines SEF/79 (+)
204 4:25:56 Pinheiro Claude Vouziers Oxygene (567053) VM2/64 (+)
205 4:26:40 Ferreira Da Costa Lydie Marolles VF1/73 (+)
206 4:26:50 Farce Nicolas Ars 51 SEM/86 (+)
207 4:27:17 Chemin Eric Fismes VM2/64 (+)
208 4:27:34 Fiot Jerome Aviva Assurances VM1/74 (+)
209 4:27:52 Coeur Claude Rosny Sous Bois VM1/75 (+)
210 4:28:22 Landy Aurore Ars 51 SEF/84 (+)
211 4:28:29 Martinez Lison Team Name SEF/77 (+)
212 4:28:32 Guedes David Mandres Les Roses VM1/71 (+)
213 4:31:19 Dieulin Helene Rebeuville SEF/85 (+)
214 4:31:31 Laurent Daniel Mairy Sur Marne VM2/59 (+)
215 4:31:40 Oudin Fabrice Tannois VM2/65 (+)
216 4:34:39 Czekaj Christophe Reims VM1/74 (+)
217 4:35:02 Prouve Caroline Reims Triathlon (a79125c) SEF/79 (+)
218 4:35:48 Gillet Dominique Beurey Sur Saulx VF1/67 (+)
219 4:36:46 Dieulin Richard Runing Club Chatenois VM2/61 (+)
220 4:37:16 Courtemanche Didier St Calais VM2/61 (+)
221 4:37:40 Bue Christophe Ac Capellois SEM/83 (+)
222 4:37:41 Grosjean Christophe Ac Capellois VM1/71 (+)
223 4:38:08 Pierson Antoine Charleville Mezieres Athletism (719156) VM3/50 (+)
224 4:38:17 Guery Jean-pierre Running Club Noyellois (1193304) VM1/72 (+)
225 4:38:26 Durig Stephane Serrieres De Briord VM1/76 (+)
226 4:38:46 Minard Frederic Lyon 2eme Arrondissement VM2/62 (+)
227 4:38:59 Domingues Adelino Yerres SEM/82 (+)
228 4:39:22 Charbonnel Claire Bar Le Duc VF1/69 (+)
229 4:39:28 Marmier Celine Wtl Laxou VF1/74 (+)
230 4:42:35 Mignot Jean-philippe Rosnay L_hopital VM2/61 (+)
231 4:42:50 Henriot Didier Crenay VM1/70 (+)
232 4:44:44 Kirch Stephane Association Cazenove VM1/75 (+)
233 4:44:44 Kirch Annelyse Association Cazenove SEF/80 (+)
234 4:44:52 Vincent-viry Thibault Ludres SEM/80 (+)
235 4:45:25 Maghin Thierry Choisy En Brie VM2/64 (+)
236 4:45:29 Lebeau Stephane Ecollemont VM1/75 (+)
237 4:45:33 Hazouard Jerome SEM/90 (+)
238 4:46:39 Minet Francois Juvigny VM1/69 (+)
239 4:46:45 Benoit A La Guillaume Lorette Paris 10eme Arrondissement SEF/91 (+)
240 4:47:17 Lefebvre Du Grosriez Alain St Nicolas De Port VM2/65 (+)
241 4:47:38 Haesebaert Frederic Chassieu SEM/80 (+)
242 4:50:26 Fernandes Michel Bezons VM1/73 (+)
243 4:53:37 Daix Emmanuel Erquinghem Lys VM1/76 (+)
244 4:53:51 Chassaing Bernard Saint Martin De Bossenay VM2/65 (+)
245 4:54:12 Fromageau Servane Massy SEF/81 (+)
246 4:56:37 Boulommier Nicolas Ca Bar/aube - Bayel (1568454) SEM/80 (+)
247 4:56:54 Roux Jean-christophe Riaucourt VM1/74 (+)
248 4:57:23 Manijean Devyd Reims SEM/81 (+)
249 4:57:41 Cornillon Ghislain Mouvaux VM1/72 (+)
250 4:59:23 Audebert Michael Licus Team VM1/74 (+)
251 4:59:25 Kervarrec Severine Vraux VF1/71 (+)
252 4:59:30 Marmier Sebastien Wtl Laxou VM1/70 (+)
253 5:00:00 Jauvain Stephane Froncles VM1/72 (+)
254 5:04:14 Padilla Gabriel Dieffenbach Au Val SEM/87 (+)
255 5:06:40 Sakael Michel Haironville VM3/51 (+)
256 5:07:00 Saigne Emerick Briord SEM/82 (+)
257 5:08:16 Pitoiset Raymond Ajpc VM3/49 (+)
258 5:11:43 Vincent Veronique S/l Co Saint-dizier (1364740) VF1/67 (+)
259 5:32:56 Denise Frederic Thonnance Les Joinville VM1/76 (+)
260 5:44:05 Henry Serge Es Sucy-en-brie (1257482) VM2/61 (+)