Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac du Der              Donnez votre avis sur l'édition 2015

LacduDer2015.jpg

Le 14/06/2015 - 3ème édition - 236 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:43 Kumbi Bechere Tura (ETH) Les Ulis SEM (+)
2 2:29:50 Antoine David Ac De La Haute Meurthe * V1M/72 (+)
3 2:32:56 Duquesnoy David Charleville Mezieres Athletism SEM/77 (+)
4 2:35:37 De Block Benjamin As Sommer SEM/82 (+)
5 2:48:03 Kemboi Sammy Kiplagat (KEN) Athle St Julien 74 SEM (+)
6 2:54:52 Kirch Stephane Rc Epernay V1M (+)
7 2:57:47 Jeronoh Mercyline (KEN) SEF (+)
8 3:01:05 Pretot Svetlana Nancy V1F (+)
9 3:01:54 Simon Thibaut Sda Aix-en-othe SEM (+)
10 3:02:19 Fusil Eric Asptt Charleville V1M (+)
11 3:05:28 Peyronnenc Sebastien Union Familiale De Quincy SEM (+)
12 3:06:47 Weinbrenner Christian Verzenay V2M (+)
13 3:11:12 Waternaux Dylan Nancy SEM (+)
14 3:12:24 Vinokurova Yulia (RUS) V1F (+)
15 3:12:49 Millot Benoit Bligny Les Beaune SEM (+)
16 3:14:04 Bastianon Antoine Joinville V3M (+)
17 3:14:33 Rybski Fabrice Peugeot Citroen Ac Charleville V2M (+)
18 3:14:58 Noel Jean-marc Dienville V1M (+)
19 3:15:08 Racoussot Emmanuel Eclatec V1M (+)
20 3:16:34 Crouzat Etienne SEM (+)
21 3:17:36 Amarouche Nadir Cnrs V1M (+)
22 3:18:11 Dubreuil Denis Sg Hericourt V1M (+)
23 3:21:27 Piecuch Tomasz (POL) St Dizier SEM (+)
24 3:21:31 Kordonovitch Rromain Melun SEM (+)
25 3:21:32 Richard Laurent S/l Crac Soissons V1M (+)
26 3:21:58 Lemasson Dominique Acsb Running V1M (+)
27 3:22:34 Zand Zimantha Sda Aix-en-othe V1F (+)
28 3:23:32 Mangeon Mathieu Team Mermillod Triathlon SEM (+)
29 3:24:01 Berrezak Djamel Chaumont V2M (+)
30 3:24:26 Jung Jean-luc Manom V1M/66 (+)
31 3:26:18 Bourcelot Thiery St Martin De Bossenay V2M (+)
32 3:26:42 Hugues Paul Brevonnes V1M (+)
33 3:27:17 Simer Nicolas Playmorunners SEM (+)
34 3:27:19 Bruneaux Dominique Sda Aix-en-othe SEM (+)
35 3:27:28 Rambut Eric Vaudes Animation V1M (+)
36 3:28:06 Kuhn Atika A.s.l. La Robertsau V1F (+)
37 3:28:07 Skornik Alexis A.s.l. La Robertsau SEM (+)
38 3:29:15 Lecompte Julien Paris 19eme Arrondissement SEM (+)
39 3:29:15 Pederiva Alain S/l Co Saint-dizier V1M (+)
40 3:30:25 Stas Olivier (BEL) Hondelange V1M (+)
41 3:31:17 Van De Walle Nicolas Roches Sur Marne V1M (+)
42 3:31:47 Mary Frederic Sarcey V1M (+)
43 3:32:20 Bacha Faouzi Course A Pied Du Der V1M (+)
44 3:33:48 Clement Pascal Champigny Sur Marne V1M (+)
45 3:34:14 Humblot Guillaume SEM (+)
46 3:34:17 Etheve Joseph Troyes V3M (+)
47 3:34:26 Beernaerd Alex Cap-an V2M (+)
48 3:34:47 Boucly Herve Reims V1M (+)
49 3:35:08 Annet Fabrice (BEL) Longlier V1M (+)
50 3:35:08 Duport Patrick Ca Bar/aube - Bayel V2M (+)
51 3:35:31 Merose Claude-henri Saint-lye V2M (+)
52 3:38:07 Brugger Xavier Troyes SEM (+)
53 3:38:25 Richard Jerome Fontaines Sur Marne V1M (+)
54 3:38:28 Denisot Lorane Sarry SEF (+)
55 3:38:55 Gaucher Patrick S/l As Bologne V2M (+)
56 3:38:59 Moulias Antoine Eclaron Braucourt Ste Liv V1M (+)
57 3:40:18 Thuiller Serge Saint Julien Les Villas V2M (+)
58 3:41:24 Romac Philippe Nancy V1M (+)
59 3:42:14 Valle Loic Montier En Der SEM (+)
60 3:42:32 Neant Gaetan Montier En Der SEM (+)
61 3:43:05 Marlin Martial Tri Val De Gray V1M (+)
62 3:44:29 Veillet Christophe Remilly V1M (+)
63 3:44:59 Mougenot Gregory La Vendue Mignot SEM (+)
64 3:45:13 Joseph Patrick Chalons En Champagne V3M (+)
65 3:46:34 Da Silva David V1M (+)
66 3:46:44 Waroux Philippe Quiery La Motte V1M (+)
67 3:47:31 Garcon Claude La Membrolle Sur Choisill V2M (+)
68 3:47:37 Constant Nicolas Semoutiers Montsaon SEM (+)
69 3:49:44 Maltaire Florence Esperance Endurance Trail V2F (+)
70 3:49:49 Leroy Pierre Aix V2M/62 (+)
71 3:49:50 Broussard Stephane Villiers En Lieu V2M (+)
72 3:50:51 Daubanes Jean-jacques Pontault Aac V2M (+)
73 3:51:12 Soulas Sebastien Chalons-en-champagne V1M (+)
74 3:51:50 Bessard Pascale As Rochette Dammarie Les Lys V2F (+)
75 3:53:00 Comte Johnny Chaumont SEM (+)
76 3:53:16 Bernard Joffrey Suzannecourt SEM (+)
77 3:53:33 Laurent Pierre-yves Villejuif SEM (+)
78 3:54:11 Leroy Guillaume Herin V1M (+)
79 3:54:17 Montigny Eric Paris 13eme Arrondissement SEM (+)
80 3:54:34 Treguer Bernard Brest V3M (+)
81 3:54:50 Verniolle Jb Reims V1M (+)
82 3:55:00 Aubrion Gerard Vraux V2M (+)
83 3:55:12 Boussefsaf Massinissa Decathlon SEM (+)
84 3:55:26 Dubois Jean-claude Troyes Omnisports V2M (+)
85 3:55:51 Monthiller Fabien Ba113 SEM (+)
86 3:56:04 Alaoui Xavier V1M (+)
87 3:56:12 Perret Thierry V1M (+)
88 3:56:42 Bourgery Michel Mouzon SEM (+)
89 3:56:53 Esseric Hasna Cosd SEF (+)
90 3:57:53 Florentin Marie Xeuilley SEF (+)
91 3:57:53 Florentin Benjamin Xeuilley SEM (+)
92 3:58:06 Lherbier Vincent Rethel SEM (+)
93 3:58:08 Schmitz Claude Colmar Marathon Club V2M (+)
94 3:58:18 Ngonga Justo Mitieng Nogent Sur Marne SEM (+)
95 3:58:34 Chenal Pascal Colmar Marathon Club V2M (+)
96 3:58:44 Capellari Bruno Chaumont V1M (+)
97 3:59:08 Despres Thierry Courteranges V1M (+)
98 3:59:29 Rodilhat Philippe Saint-memmie V1M (+)
99 4:00:24 Alizie Arnaud Wassy SEM (+)
100 4:00:31 Maigrot Eddie Cora V1M (+)
101 4:00:32 Reppert Boris Bpc Triathlon SEM (+)
102 4:00:33 Dubreuil Valerie Sg Hericourt V1F (+)
103 4:00:35 Durand Robert Esprit Run V2M (+)
104 4:00:39 Pottier Stephan Frignicourt V1M (+)
105 4:00:40 Belkahia Emir Sevran SEM (+)
106 4:01:08 Bessard Corentin As Rochette Dammarie Les Lys ESM (+)
107 4:02:01 Guedes David Mandres Les Roses V1M (+)
108 4:02:33 Guillaume Xavier S/l Co Saint-dizier SEM (+)
109 4:02:58 Adam Laurent Courcelles Sur Nied V1M (+)
110 4:03:07 Ladeira Francis Vouillers V2M (+)
111 4:03:32 Ponsada Eric Troyes Omnisports V1M (+)
112 4:03:50 Cilindro Severino Villers Sur Meuse V1M (+)
113 4:06:03 Delamaere Julien Grand Fort Philippe SEM (+)
114 4:06:58 Lenfant Mario St Martin De Bossenay V1M (+)
115 4:07:20 Hidalgo Thierry Vendeuvre Sur Barse V1M (+)
116 4:07:26 Chretien Eric S/l Co Saint-dizier V1M (+)
117 4:07:35 Ebreuil Manuel Chaumont SEM (+)
118 4:07:41 Renou Thierry S/l Co Saint-dizier V2M (+)
119 4:08:09 Vinois Gerard Youx V3M (+)
120 4:08:23 Francois Ludovic Brauvilliers SEM (+)
121 4:10:08 Gacoin Pascal Gretz Armainvilliers V2M (+)
122 4:10:18 Bousquet Simon Bruxelles SEM/89 (+)
123 4:10:25 Arnault Marine Epernay SEF (+)
124 4:10:46 Renaux Bruno Mussey Sur Marne V1M (+)
125 4:11:14 Busson Stephane St Julien Les Villas V1M (+)
126 4:11:29 Chemin Eric Fismes V2M (+)
127 4:11:33 Michel Nicolas Vitry En Perthois SEM (+)
128 4:12:12 Cornut Dimitry Chalons En Champagne V1M (+)
129 4:12:12 Brequeville Lionel Ac Capellois V1M (+)
130 4:12:12 Ragon Olivier Droyes V1M (+)
131 4:12:17 Erdinger Gerard Colmar Marathon Club V3M (+)
132 4:12:37 Bourgeois Christopher Chamarandes Choignes SEM (+)
133 4:13:36 Durst Sebastien Bienville SEM (+)
134 4:13:43 Bablon Sebastien Chaumont SEM (+)
135 4:13:43 Revert Gweltaz St Michel Sur Orge SEM (+)
136 4:15:15 Jeanson Denis Andelot Blancheville V3M (+)
137 4:15:28 Schneider Fredy Longeville Sur La Laines V2M (+)
138 4:16:07 Moucheroud Frederic Chaumont V1M (+)
139 4:17:28 Zorkoczy Nicole Reims V3F (+)
140 4:18:21 Blossier Patrick Vitry Le Francois V2M/63 (+)
141 4:18:29 Fontaine Jonathan Seringes Et Nesles SEM (+)
142 4:18:35 Pillement Maxime Ba113 SEM (+)
143 4:19:28 Kennel Joel Ste Savine V3M (+)
144 4:20:23 Magnier Frederic S/l As Bologne V2M (+)
145 4:20:26 Dalla-libera Christelle Chalons En Champagne SEF (+)
146 4:21:03 Judey Jeffrey Lagny Sur Marne SEM (+)
147 4:21:05 Invernizzi Sophie Montier En Der V1F (+)
148 4:21:12 Mace Ludovic Chatres SEM (+)
149 4:21:26 Spettante Arnaud Querenaing V1M (+)
150 4:22:25 Cotton Daniel Rimaucourt V3M (+)
151 4:22:47 Boulommier Nicolas Ca Bar/aube - Bayel SEM (+)
152 4:23:47 Collignon Sebastien Eurville Bienville SEM (+)
153 4:24:25 Janiw Daniel Asptt Chalons-en-champagne V1M (+)
154 4:25:38 Colardelle Julien Euville SEM (+)
155 4:25:52 Febvre Jean-philippe Breuvannes En Bassigny V1M (+)
156 4:26:08 Pinta Laurent Credit Agricole Du Nord Est V2M (+)
157 4:26:13 Gobillot Geoffroy S/l Co Saint-dizier V1M (+)
158 4:26:14 Jeanne Laurent Thonon Ac V1M (+)
159 4:26:35 Bayard Nathalie Efs Reims A. * V1F (+)
160 4:26:40 Nouhaud Baptiste Viry Chatillon SEM (+)
161 4:27:05 Villaume Valerie Chalons-en-champagne V2F (+)
162 4:27:10 Lecaillon Didier La Fine Equipe V2M (+)
163 4:27:20 Bournot Pierre Fronville V2M (+)
164 4:27:23 Maj Julien Wicres SEM (+)
165 4:27:34 Zuber Rene Foulee Chatillonnaise V3M (+)
166 4:27:40 Masselot Raphael Wassy V1M (+)
167 4:28:07 Bizet Eric St Martin De Bossenay V2M (+)
168 4:28:15 Bellanger Jerome Ba113 V1M (+)
169 4:28:16 Duflot Guillaume Credit Agricole Du Nord Est SEM (+)
170 4:29:04 Magnien Francoise Foulee Chatillonnaise V3F (+)
171 4:29:06 Durig Stephane Serrieres De Briord SEM (+)
172 4:29:32 Caussin Michael Saint Dizier V1M (+)
173 4:29:33 Rowdo Cedric Pont A Mousson SEM (+)
174 4:29:37 Lecomte Annabelle Bertrichamps V1F (+)
175 4:29:41 Djebbour Abdel Chaumont V2M (+)
176 4:30:03 Donati Veronique Paris 19eme Arrondissement V2F (+)
177 4:30:04 Donati Jean-frederic Paris 19eme Arrondissement V2M (+)
178 4:30:04 Hemmadi Alain Troyes V1M (+)
179 4:30:25 Forveille Gildas Sevran V3M (+)
180 4:30:26 Amarge Carole Noisiel SEF (+)
181 4:30:26 Bremont Jeremy Le Plessis Trevise SEM (+)
182 4:32:25 Lachacinski Jerome Versailles SEM (+)
183 4:33:30 Brouart Francis Asptt Chalons-en-champagne V2M (+)
184 4:33:41 Villaume Daniel Co Champagne Aa * V4M (+)
185 4:33:52 Biron Brigitte Argenteuil V2F (+)
186 4:33:58 Revert Nicole Sainte-genevieve Sports V2F (+)
187 4:35:55 Mouginot Francis Chaumont V2M (+)
188 4:36:22 Fiot Jerome Aviva Assurances V1M (+)
189 4:38:08 Gravier Nicolas Rocroi SEM (+)
190 4:39:05 Bailly Jacky As Saint Remy Vittel V2M (+)
191 4:39:23 Charuel Yann SEM (+)
192 4:39:33 Chommaux Francis Montevrain V1M (+)
193 4:41:39 Bizet Christelle St Martin De Bossenay V1F (+)
194 4:42:08 Pinheiro Claude Vouziers Oxygene V2M (+)
195 4:42:09 Betencourt Thierry La Capelle V1M (+)
196 4:42:42 Schmit Jean-paul V2M (+)
197 4:42:51 Delamaere Simon Bourg SEM (+)
198 4:43:47 Spitaleri Franck Combles En Barrois V1M (+)
199 4:43:47 Mathieu Franck Alsace Sports Team V1M (+)
200 4:44:34 Perret Brigitte S/l Entente Chaumont Ac V2F (+)
201 4:46:09 Pasturel Bertrand SEM (+)
202 4:46:30 Beaufay Romain Epinay Sous Senart SEM (+)
203 4:48:38 Lopinski Romualdo Saint Eulien V1M (+)
204 4:49:05 Weber Didier Petit Rederching V1M (+)
205 4:49:49 Gerdelat Stephane St Dizier V1M (+)
206 4:49:53 Pierlot Frederic Foug SEM (+)
207 4:50:13 Fras Gerard Andelot Blancheville V1M (+)
208 4:50:29 Vitali Francis Bertrichamps V3M/55 (+)
209 4:51:14 Allart Laurent Cerisiers V1M (+)
210 4:52:55 Eche Frederic Evry Gregy Sur Yerre V1M (+)
211 4:54:10 Godmez Rudy St Remimont SEM (+)
212 4:54:19 Day Alec Auckland V4M (+)
213 4:56:49 Boureille Patrick Romilly Sur Seine V1M (+)
214 4:58:39 Pinchon Gerard Vertus V1M (+)
215 4:59:50 Bailly Nadine As Saint Remy Vittel V1F (+)
216 5:01:38 Mevel Hermine Nancy SEF (+)
217 5:02:58 Duplouy Eric Linselles V2M (+)
218 5:03:06 Bonnaval Olivier Maisons Laffitte V1M (+)
219 5:05:46 Dugny Veronique Combles En Barrois V1F (+)
220 5:08:14 Bradier Cyrille Haussignemont V1F (+)
221 5:08:45 Le Peuch Julien S/l Co Saint-dizier SEM (+)
222 5:13:00 Saigne Emerick Briord SEM (+)
223 5:13:30 Bourguignon Sandrine Bondoufle Ac SEF (+)
224 5:13:56 Comte Pascal Yerres V2M/61 (+)
225 5:17:56 Suck Bernard Vigny V2M (+)
226 5:17:59 Piault Thomas Nancy SEM (+)
227 5:17:59 Accadbled Fabien Moulins-les-metz SEM (+)
228 5:18:29 Loudin Stephane Savigny-sur-orge V1M (+)
229 5:20:59 Guhur Pierre Association Les Kekes Du Bocage V3M (+)
230 5:25:56 Lebeau Stephane Ecollemont V1M (+)
231 5:26:39 Perard Dominique La Fine Equipe V3M (+)
232 5:27:41 Beniere Arnaud Massy SEM (+)
233 5:31:36 Comte Chantal Gazelec Cmcas 94 V2F (+)
234 5:32:14 Pitoiset Raymond Ajpc V3M (+)
235 5:33:26 Franc Philip Peugeot Citroen Ac Charleville V2M (+)
236 5:41:35 Mahaman Ibrahim SEM (+)
237 6:05:42 Daix Emmanuel Erquinghem Lys SEM (+)