Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac du Der              Donnez votre avis sur l'édition 2014

LacduDer2014.jpg

Le 15/06/2014 - 2ème édition - 267 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:32 ANTOINE David Ac De La Haute Meurthe * V1M/72 (+)
2 2:38:57 KEMBOI Sammy kiplagat (KEN) Athle St Julien 74 SEM (+)
3 2:41:48 ALQUINET Bruno Gien Athle Marathon V1M (+)
4 2:46:40 DERBANNE Sebastien Club Course Comite Entreprise SEM (+)
5 2:50:28 SIMON Thibaut Sda Aix-en-othe SEM (+)
6 2:55:32 RODRIGUES Antonio Vga Compiegne * V1M (+)
7 2:57:32 SIMON Clement S/l Asptt Strasbourg V1M (+)
8 2:59:25 HOUDELETTE Pascal Maubeuge Marathon V2M (+)
9 3:01:16 LOYSEAU Cyrille Bcat SEM (+)
10 3:03:26 HESSE Nicolas Dijon V1M (+)
11 3:04:12 JOLY Nicolas Neuvilly En Argonne SEM (+)
12 3:04:28 VINOKUROVA Yulia (RUS) Le Havre V1F (+)
13 3:05:27 COMPTDAER Thomas S/l Co Saint-dizier SEM (+)
14 3:06:37 DELCROIX Jerome Maubeuge Marathon SEM (+)
15 3:13:03 RODAK Olivier Diebling SEM (+)
16 3:13:09 RICHARD Sebastien Ca De Champigneulles V1M (+)
17 3:14:13 CAUSSIN Christophe Louvemont SEM (+)
18 3:15:36 NOEL Jean-marc Dienville V1M (+)
19 3:16:02 DERBANNE Martial Spiridon Cote D'azur V3M (+)
20 3:16:59 BERLEMONT Frederic Chalons En Champagne V1M (+)
21 3:17:03 DE MUYNCK Walter Brienne Le Chateau V1M (+)
22 3:18:51 JACQUIER David Doulaincourt Saucourt V1M (+)
23 3:18:57 GAUCHER Patrick S/l As Bologne V2M (+)
24 3:19:45 ZAND Zimantha V1F/71 (+)
25 3:20:37 LEQUY Christophe Nancy V2M (+)
26 3:21:15 MARY Frederic Sarcey V1M (+)
27 3:21:23 MECUSON Quentin Co Champagne Aa * SEM (+)
28 3:22:54 BERREZAK Djamel Chaumont V2M (+)
29 3:24:38 SACCAVINI Gregory St Dizier SEM (+)
30 3:25:43 BROUSSARD Stephane Villiers En Lieu V2M (+)
31 3:25:57 NEANT Gaetan Montier En Der ESM (+)
32 3:27:01 VERRY Fabrice Therdonne V1M (+)
33 3:28:46 SATTA Gino S/l Co Saint-dizier V2M (+)
34 3:28:50 BELKAHIA Emir Sevran SEM/89 (+)
35 3:29:36 HERBELOT Maxime Eurville Bienville V1M (+)
36 3:29:36 SKORNIK Alexis A.s.l. La Robertsau SEM (+)
37 3:29:57 BEERNAERD Alex Ste Genevieve Des Bois V2M (+)
38 3:29:59 LAGABE Bernard Chanteraine V2M (+)
39 3:30:37 HERREMAN Philippe Maubeuge Marathon V2M (+)
40 3:31:04 AUBERTIN Eric Athletisme Club Vitryat V2M (+)
41 3:31:17 EBERLE Jean-christophe St Dizier V1M (+)
42 3:31:32 SCHMITT Fabrice Metz V1M (+)
43 3:31:44 BRUGGER Xavier Troyes SEM (+)
44 3:31:47 CAILLET Gerard Foug V3M (+)
45 3:31:47 JOYEUX Philippe Fagnieres V1M (+)
46 3:32:08 MEERT Frank Boccalino V1M (+)
47 3:32:08 DOYEN Edith Betheny V1F (+)
48 3:32:31 HUGOT Jean pierre Rosieres Pres Troyes V2M (+)
49 3:33:43 BOUCLY Herve Reims V1M (+)
50 3:34:14 MALNAR Jacky La Riviere De Corps V1M (+)
51 3:34:36 RICHALET Emmanuel Cosd Triathlon V1M (+)
52 3:35:49 PIECUCH Tomasz St Dizier SEM (+)
53 3:35:54 DUBOIS Jean-claude Troyes Omnisports V2M (+)
54 3:37:14 QUIMPER David La Fine Equipe SEM (+)
55 3:37:46 FURLOTTI Herve Paris 15eme Arrondissement V2M (+)
56 3:38:17 RICHARD Jerome Fontaines Sur Marne V1M (+)
57 3:39:24 MAUFFRE Guillaume Ars Champagne-ardenne SEM (+)
58 3:41:46 BRAUD Frederic Co Champagne Aa * SEM (+)
59 3:41:57 WITEK Jean christophe Athle Saint-mesmin V2M (+)
60 3:42:14 DAUTEL Jean pierre Montier En Der V3M (+)
61 3:42:26 BURNY Roger Zatac V2M (+)
62 3:43:02 HONORET Christophe Bar Le Duc V1M (+)
63 3:43:12 PETRIGNET Didier Jussey V1M (+)
64 3:43:18 BRUNEL Stephane Atlhletisme Club Outreau V1M (+)
65 3:43:30 GEOFFROY Jean Aj Auxerre Section Marathon V2M (+)
66 3:43:35 BRIFFAUD CHAPPUIS Muriel Palaiseau SEF (+)
67 3:44:20 TRIDON Sebastien Aj Auxerre Section Marathon SEM (+)
68 3:44:50 MOUGENOT Gregory La Vendue Mignot SEM (+)
69 3:45:48 GUILLOT Nicolas Lyon 1er Arrondissement SEM (+)
70 3:46:18 BOUSSELIN Cedric Foug SEM (+)
71 3:47:11 BARALDI Anne Nancy SEF (+)
72 3:47:48 HUMBLOT Guillaume Relais 77 SEM (+)
73 3:48:22 PERRET Thierry Attancourt V1M (+)
74 3:48:49 POLVENT Stephane Maubeuge Marathon SEM (+)
75 3:49:01 GABILLARD Alain Eclaron Braucourt Ste Liv V1M (+)
76 3:49:28 LIBOTTE Bernard Wanfercee-baulet V1M (+)
77 3:49:35 RAGON Olivier Droyes V1M (+)
78 3:50:07 DERBANNE Sylvain Club Course Comite Entreprise SEM (+)
79 3:50:13 DUPONT Christian S/l Co Saint-dizier V1M (+)
80 3:50:14 FLEUTIAUX Laurent S/l Co Saint-dizier V1M (+)
81 3:50:14 MAUVAGE Sebastien S/l Co Saint-dizier SEM (+)
82 3:50:29 LEFEBVRE Jerome Asptt Compiegne V1M (+)
83 3:50:56 VANSON Herve Vignory V1M (+)
84 3:51:09 GENTON Christophe Poissy V1M (+)
85 3:52:18 KIEKEN David S/l Co Saint-dizier V1M (+)
86 3:52:25 DESPRES Thierry Courteranges V1M (+)
87 3:52:25 HIDALGO Thierry Vendeuvre Sur Barse V1M (+)
88 3:52:43 FOULON Jeremy Paris SEM (+)
89 3:52:47 GREVILLE Franck Darney V1M (+)
90 3:53:06 JEANRAT Herve Couvrot V2M (+)
91 3:53:08 OVION Sylvestre Henneveux V1M (+)
92 3:53:20 ANNET Fabrice Longlier V1M (+)
93 3:53:21 BROCHARD Wilfrid Payns V1M (+)
94 3:53:40 PAINTENDRE Maxime Le Plessis Robinson SEM (+)
95 3:53:42 THEOPHANIDES Stephane Cachan V2M (+)
96 3:53:44 DOIMO Bruno A V2M (+)
97 3:53:58 LAINE Eric Foug V1M (+)
98 3:53:59 TARTAUT Christophe Joinville SEM (+)
99 3:54:12 HARD Valerie Chelles V1F (+)
100 3:54:31 JEANSON Denis Andelot Blancheville V3M (+)
101 3:54:35 DIDIER Gaetan Brackley SEM (+)
102 3:54:43 LARIGAUDIERE Daniel Coulommes La Montagne V1M (+)
103 3:55:08 CUENIN Claude L Isle Sur Le Doubs V2M (+)
104 3:55:31 BENARD Joe Chaumont SEM (+)
105 3:55:36 MARCHAND Alexis Gennevilliers V1M (+)
106 3:55:59 SZYDLOWSKI Frederic Resson SEM (+)
107 3:55:59 ALIZIE Arnaud Ba 113 SEM (+)
108 3:56:06 ZARO David S/l Asptt Bar-le-duc V1M (+)
109 3:56:12 AUBEPART Yannick Ajpc V1M (+)
110 3:56:15 MOUGINOT Francis Chaumont V2M (+)
111 3:56:20 DURIEZ Sylvain Ars Champagne-ardenne SEM (+)
112 3:56:29 CAPELLARI Bruno Chaumont V1M (+)
113 3:56:32 BUSSON Stephane Pont Sainte Marie V1M (+)
114 3:56:52 NICOLAS Stephane Champfleury V1M (+)
115 3:57:52 BASSORA Fanny Gevrey Chambertin SEF (+)
116 3:58:08 VARIN Olivier Carisey V1M (+)
117 3:58:12 LAURENT Fabrice Reims V1M (+)
118 3:58:14 PICARD Jeremy Ca Bar/aube - Bayel SEM (+)
119 3:58:15 PINTA Laurent Courcy V2M (+)
120 3:58:18 RINGLE Jean-michel Haironville V1M (+)
121 3:58:36 GUERDER Daniel Malzeville V2M (+)
122 3:58:43 OLIVIER Philippe Breviandes V1M (+)
123 3:58:45 GANNEVALLE Dominique Crepy En Valois V2M (+)
124 3:58:47 COLLIN Frederic Neufchateau V1M (+)
125 3:59:05 CHEMIN Eric Fismes V2M/64 (+)
126 3:59:38 MOUCHEROUD Frederic Chaumont V1M (+)
127 3:59:57 CASTRO Francois St Jean Les Deux Jumeaux SEM (+)
128 4:00:00 COTTON Maxence Saint Dizier SEM (+)
129 4:00:11 ESPRIT Annick Ajpc V3F (+)
130 4:00:34 HOHLER Thomas Ruvigny SEM (+)
131 4:00:35 PATIZEL Beatrice S/l Cercle Athle. Neocastrien V1F (+)
132 4:00:51 PIERRE Thierry Athle 55 * V2M (+)
133 4:00:55 POTTIER Stephan Frignicourt V1M (+)
134 4:01:04 REMIET Olivier Reims V1M (+)
135 4:01:05 BERTENAND Frederic L Isle Sur Le Doubs V2M (+)
136 4:01:14 MORHS Jean baptiste Neufchateau SEM (+)
137 4:01:21 PLOIX Bruno Reims V1M (+)
138 4:01:47 DUSSINE Didier St Marcel V1M (+)
139 4:01:49 CHRETIEN Eric S/l Co Saint-dizier V1M (+)
140 4:01:49 SOULAS Sebastien Chalons En Champagne V1M (+)
141 4:01:50 JOSEPH Patrick Chalons En Champagne V3M (+)
142 4:02:28 ETHEVE Joseph Troyes V3M (+)
143 4:02:30 MARTIN Arnaud Ca De Champigneulles SEM (+)
144 4:02:48 DUBOIS Guillaume Efs Reims A. * SEM (+)
145 4:02:59 GERARDIN Henri Vitry En Perthois V2M (+)
146 4:03:15 RENAUX Bruno Mussey Sur Marne SEM (+)
147 4:03:15 GUILLAUME Christophe S/l Co Saint-dizier V1M (+)
148 4:03:22 FONDEMENT Pascal Neuville St Amand V2M (+)
149 4:03:26 JADOT Loic Maizieres La Grande Paroi V1M (+)
150 4:03:41 MEUNIER Jean luc Region Chamapgne Ardenne V1M (+)
151 4:03:45 MENESSON Isabelle Paris V1F (+)
152 4:04:08 MICHEL Martine Zatac V2F (+)
153 4:04:39 BASSORA Marin St Dizier V3M (+)
154 4:04:43 TINTINGER Marc Zatac SEM (+)
155 4:04:44 MATHIEU Emmanuel Rougeux V1M (+)
156 4:05:25 LUCCHI Francis S/l Entente Chaumont Ac V1M (+)
157 4:05:38 AUBERTIN Yannick Ceffonds V1M (+)
158 4:05:47 PREMAOR Frederic Jonchery V1M (+)
159 4:06:09 RENOU Thierry S/l Co Saint-dizier V2M (+)
160 4:06:38 BREQUEVILLE Lionel Ac Capellois V1M (+)
161 4:07:06 JANKOWSKI Delphine Metz SEF (+)
162 4:07:45 MULLER Alexandre Region Champagne Ardenne SEM (+)
163 4:07:54 PARIS Herve Les Ulis SEM (+)
164 4:08:19 PELLETIER Pierre L Isle Sur Le Doubs V2M (+)
165 4:08:59 BROUART Francis Asptt Chalons-en-champagne V2M (+)
166 4:09:26 DECHAMBRE Christophe Le Creusot V2M (+)
167 4:09:49 DYBAL Jean michel Bettancourt La Ferree V3M (+)
168 4:10:10 LAURENT Pierre-yves Villejuif SEM (+)
169 4:11:21 GERMAIN Bernard Villepreux V1M (+)
170 4:12:02 GARCIA Willy Aj Auxerre Section Marathon V1M (+)
171 4:12:19 HARNET Hugues Foulee Chatillonnaise V1M (+)
172 4:13:13 GERMANAUD Philippe Limoges V1M (+)
173 4:13:35 LECAILLON Didier La Fine Equipe V2M (+)
174 4:13:46 LERICHE Olivier S/l Co Saint-dizier V1M (+)
175 4:14:28 VILLAUME Valerie Region Champagne Ardenne V2F (+)
176 4:14:53 ANDRE Nathalie Jc Epernay Champagne SEF (+)
177 4:14:56 COLLIN Eric Allichamps V1M (+)
178 4:15:04 ROCCASALVA Anthony Region Champagne Ardenne V1M (+)
179 4:15:14 SURAY Philippe Zatac V2M (+)
180 4:15:28 GUILLAUME Xavier S/l Co Saint-dizier SEM (+)
181 4:16:34 BAUDOT Cyril Guerpont SEM (+)
182 4:18:02 BENOIT Jerome Le Mee Sur Seine SEM (+)
183 4:18:29 MACHEBOEUF Ludovic Commercy SEM (+)
184 4:19:20 PITOISET Raymond Ajpc V3M (+)
185 4:19:55 VILLAUME Daniel Co Champagne Aa * V4M (+)
186 4:21:02 DJEBBOUR Abdel A J. P. C V2M (+)
187 4:21:11 FEVRE Benjamin Courcelles Sur Blaise SEM (+)
188 4:21:12 BOULOMMIER Nicolas Ca Bar/aube - Bayel SEM (+)
189 4:21:39 KLEIN Francois Brottes V1M (+)
190 4:21:56 CHEVIN Franck Saint Memmie V1M (+)
191 4:22:16 PIERRE Florence Athle 55 * V1F (+)
192 4:22:21 BOURNOT Pierre Chaumont V1M (+)
193 4:22:45 ETHEVE Laurent Aj Auxerre Section Marathon SEM (+)
194 4:24:01 HARMAND Jean-claude St Sixt V2M (+)
195 4:24:20 GROSJEAN Christophe Flixecourt V1M (+)
196 4:25:38 PEDERIVA Alain Villiers En Lieu V1M (+)
197 4:26:52 MAJ Julien Wicres SEM (+)
198 4:27:29 DI ROCCO Jean Mouroux V2M (+)
199 4:27:54 CARPENTIER Karine Ajpc V1F (+)
200 4:28:24 PERRET Brigitte S/l Entente Chaumont Ac V2F (+)
201 4:28:24 MEME Claude Hussigny Godbrange V3M (+)
202 4:28:30 MANCEAUX Pierre marie Efs Reims A. * V2F (+)
203 4:29:18 HOUDELET Franck Reims V1M (+)
204 4:29:25 LUNOW Heiko Embsen SEM (+)
205 4:29:37 MAGNIEN Francoise S/l Athle 21 Ecra Chatillonn V3F (+)
206 4:30:10 MARECHAL Daniele L Isle Sur Le Doubs V2F (+)
207 4:30:33 SANTER Steeve Bruille Saint Amand SEM (+)
208 4:30:41 DIDIER Vincent Vauclerc V1M (+)
209 4:30:41 LEDUC Camille Somsois V3M (+)
210 4:30:41 AMARGE Carole Noisiel SEF/90 (+)
211 4:30:41 COCQ Christophe Bienville SEM (+)
212 4:30:41 GUENOLE Raphael Romilly Sur Seine V1M (+)
213 4:30:42 COLLIN Berenger St Maurice Sous Les Cotes V1M (+)
214 4:31:04 CAZENAVE Arnaud Troyes V1M (+)
215 4:31:34 CEOTTO Vava Frignicourt V2F (+)
216 4:31:35 BLOSSIER Patrick Vitry Le Francois V2M63 (+)
217 4:32:09 ROLLOT Patrick Efs Reims A. * V2M (+)
218 4:32:28 SADOWSKI Eric Ea Dechy Guesnain V2M (+)
219 4:38:00 JEANTY Brice Sainte-savine V1M (+)
220 4:38:10 DAOUZE Yves St Dizier V1M (+)
221 4:38:36 TOUSSAINT Yannick Vitry En Perthois V1M (+)
222 4:38:40 PAINTENDRE Pascal Mussey-sur-marne V2M (+)
223 4:38:54 MORA Pascal Guignicourt V2M (+)
224 4:38:55 RICARDE Rodolphe Epense V1M (+)
225 4:39:05 DESTIPS Anne-marie Poulangy SEF (+)
226 4:39:31 VANHIESBECQ Pierre Zatac V2M (+)
227 4:39:47 PALLARDY Emmanuel Commercy V1M (+)
228 4:40:44 JEANSON Vanessa Chaumont SEF (+)
229 4:40:55 KALIS Denis Metz V1M (+)
230 4:40:59 MONTANTE Quentin Zatac SEM (+)
231 4:41:50 GERDELAT Stephane St Dizier V1M (+)
232 4:42:16 VIALA Jean-yves Le Petit Clamart V1M (+)
233 4:43:31 DEMOGET Daniel Malay Le Grand V3M (+)
234 4:43:44 GASCARD Lionel Ecrouves V2M (+)
235 4:43:44 LAGOGUEY Nathalie Troyes V1F (+)
236 4:44:13 EDIGHOFFER Roland Wissembourg V2M (+)
237 4:44:42 LAURENT Sophie Boulogne Billancourt SEF (+)
238 4:44:55 RIVIERE Raphael Arc Sur Tille SEM (+)
239 4:45:24 DHONDT Pascale S/l Asptt Bar-le-duc V1F (+)
240 4:45:44 ROUSSEL Cathie St Germain Sur Morin V1F (+)
241 4:46:15 JULLION Jean-noel Reims V1M (+)
242 4:46:16 BERTHE Reginald Reims V1M (+)
243 4:46:51 PERARD Dominique La Fine Equipe V3M (+)
244 4:48:55 LAFAGNE Gilles Villiers Sur Marne V1M (+)
245 4:50:02 CORBISIER Andre Zatac V2M (+)
246 4:50:25 SAKAEL Andre Ancerville V3M (+)
247 4:50:41 CANOT Frederic Troyes SEM (+)
248 4:54:11 NICOLAS Veromanitra Champfleury V1F (+)
249 4:55:10 DIDIER Geraldine Cazedarnes SEF (+)
250 4:55:26 CASAERT Nicolas Saint Fargeau Ponthierry SEM (+)
251 4:56:00 POUPENEZ Serge Crepy En Valois V1M (+)
252 4:57:19 DESART Bernadette Zatac V2F (+)
253 4:57:20 CLOQUET Pascal Zatac V2M (+)
254 4:57:21 WARTEL Alain Zatac V2M (+)
255 4:57:22 THIEBAULT Jean Epernay V4M (+)
256 4:57:36 Fegard Fabrice Us Bainaise V2M/64 (+)
257 4:58:37 DURIG Stephane Serrieres De Briord SEM (+)
258 4:58:39 DENISE Frederic Thonnance Les Joinville SEM (+)
259 5:10:36 SCHELLEBROODT Justine Zatac SEF (+)
260 5:10:37 SAKAEL Michel Haironville V3M (+)
261 5:11:18 DECHARTRES David St Dizier SEM (+)
262 5:26:39 ECHE Frederic Evry Gregy Sur Yerre V1M (+)
263 5:27:11 BERTHELET Jean-marc Creteil V2M (+)
264 5:28:37 LALLEMAND Anne Chaumont V1F (+)
265 5:33:14 WENDLING Helene Strasbourg SEF (+)
266 5:36:10 LANOY Lucile Vivre Sans Thyroide ! SEF (+)
267 5:44:04 LAGABE Corinne S/l Asptt Bar-le-duc V1F (+)
268 5:44:59 DAUTREY Olivier Langres V2M (+)