Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des écluses de la Mayenne              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Laval2015.jpg

Le 27/09/2015 - 21ème édition - 535 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:24:22 EN-GUADY Khalid (MAR) Cjf Saint-malo V1M (+)
2 2:36:02 Chevreau Guillaume A72 S/l Ce Renault Le Mans V1M (+)
3 2:38:17 BORDET Dominique Olympique Grande-synthe Athle V1M/68 (+)
4 2:39:00 BRIAND Sebastien E2a S/l Ena Angers V1M (+)
5 2:40:08 BOURGEAIS Frederic Nma S/l Stade Nantais Ac SEM (+)
6 2:41:18 LEGAY Didier Eac S/l Janze Athletisme Pays De L V2M (+)
7 2:41:50 ROGER Christian Eac S/l Janze Athletisme Pays De L V1M (+)
8 2:42:16 PLIQUET Guy Quimper Athletisme V1M (+)
9 2:43:30 BATON Christophe Hba S/l Aurore Vitre V2M (+)
10 2:44:54 LELLIG Olivier V1M (+)
11 2:45:06 DELAUNAY Jean Francois Les Leopards Guerchais SEM (+)
12 2:45:47 FERREIRA Manuel Stade Mont De Marsan V1M/69 (+)
13 2:46:46 ANDRE Benoit Nma S/l Stade Nantais Ac SEM (+)
14 2:46:56 GRAINDORGE Vincent V1M (+)
15 2:47:29 BOSSE Stephane SEM (+)
16 2:48:37 ROULLIER Christophe V1M (+)
17 2:49:13 DESPRAY David SEM (+)
18 2:50:45 LE BRAS Ange V1M (+)
19 2:51:41 FURON David SEM (+)
20 2:51:59 CIBOIS Frederic SEM (+)
21 2:53:32 DEXET Sebastien ESM (+)
22 2:54:09 CHARPENTIER Gael V1M (+)
23 2:56:13 HAMEAU Olivier Apurna SEM (+)
24 2:56:36 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V2M/65 (+)
25 2:57:01 CHEVERRY Christophe Elan Cesson V1M (+)
26 2:57:10 GUILLAUME Olivier Ernee Running V1M (+)
27 2:58:00 LANDAIS Antoine SEM (+)
28 2:58:59 ANGELIQUE Alain Ac Avranches V2M (+)
29 2:59:17 LAIRY Alban Batman SEM (+)
30 2:59:34 HAMEAU Jean-Noel Ca Du Pays Saumurois * V1M (+)
31 2:59:52 FONTAINE Jacky Ac Avranches V2M (+)
32 2:59:58 RICHARD Nicolas SEM (+)
33 3:00:32 LAMBERT Damien SEM (+)
34 3:00:41 DAIGUSON Ludovic SEM (+)
35 3:00:44 BRIAND Serge Ac Avranches V2M (+)
36 3:01:54 LOTTIN Frederic V1M (+)
37 3:02:12 Charloup Anita Eanm S/l Ca Nord Ouest Mayennais V1F/71 (+)
38 3:03:27 PAINCHAUD Loic Us Change Jogging V2M (+)
39 3:03:34 PERDEREAU Jerome V1M (+)
40 3:04:00 RAIMBAULT Thierry Apurna V1M (+)
41 3:05:28 BOUILLOT Bernard Cjf Saint-malo V2M (+)
42 3:06:06 BOUTELOUP Loic Jogging Des Coevrons SEM (+)
43 3:06:31 DORE Patricia Courir A Chateaulin V1F (+)
44 3:06:40 GUESNE Jerome Team Randonniere V1M (+)
45 3:07:13 FEVRIER Matthias SEM (+)
46 3:07:23 METAIRIE Bruno Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
47 3:08:37 JONAS Antoine SEM (+)
48 3:09:36 BRIELLE Stephane V1M (+)
49 3:09:51 LESERVOISIER Dominique V2M (+)
50 3:10:24 BOGUAIS Jean Louis V2M (+)
51 3:11:32 GRANGER Daniel St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
52 3:11:42 BOURREAU Christelle As Martigne-briand V1F/67 (+)
53 3:11:50 LAUNAY Tony Jogging Meslay V1M (+)
54 3:12:02 DUTERTRE Stephane St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
55 3:12:10 BESLIN Gilles V1M (+)
56 3:12:47 MERIENNE Loic Us Change Jogging V1M (+)
57 3:12:52 BOIGNE Adrien ESM (+)
58 3:13:08 GONTARD Sylvain V1M (+)
59 3:13:23 MAHERAULT Dominique V1M (+)
60 3:13:27 HAY David Upac Chateau-gontier * SEM (+)
61 3:13:29 DELAURIERE Ludovic Jouve SEM (+)
62 3:13:29 DUBRAY Mickael Cap Conde V1M (+)
63 3:13:31 JAGLINE Mathieu Ag Cosse-le-vivien SEM (+)
64 3:13:32 DUVAL Arnaud Vtt Running St Jean S/mayenne V1M (+)
65 3:13:43 HENRY Yann V1M (+)
66 3:14:18 RABAUD Laurent SEM (+)
67 3:14:28 GAUTIER Pierre Gdm Saint-james V2M (+)
68 3:14:29 LEBON Loic Gdm Saint-james V2M (+)
69 3:14:31 HAMEAU Gildas Apurna SEM (+)
70 3:15:07 GUIBERT Sebastien Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
71 3:15:16 LEMONNIER Thierry Laval Court Cool V1M (+)
72 3:15:27 GUILLON Herve V2M (+)
73 3:15:44 PROD HOMME Julien SEM (+)
74 3:15:51 BOURGEON Marc V2M (+)
75 3:16:08 COURTIN Morgan Jouve SEM (+)
76 3:16:16 MEZIERE Davy SEM (+)
77 3:16:30 JUILLE Bruno Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
78 3:16:32 CASSEAU Sebastien SEM (+)
79 3:16:34 MOREL Jean-Denis Laval Court Cool V2M (+)
80 3:16:35 GAUDRE David Laval Court Cool V1M (+)
81 3:16:39 DENANCE Jerome Eanm S/l Ca Nord Ouest Mayennais SEM (+)
82 3:16:39 OGER Alexandre SEM (+)
83 3:17:04 PERRIER Jean-Francois Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
84 3:17:14 JEANNE-LE ROUX Bertrand V1M (+)
85 3:17:28 LEMONNIER Mickael SEM (+)
86 3:17:54 GAIGNER Bruno SEM (+)
87 3:17:55 GOIC Philippe Elan Cesson V1M (+)
88 3:18:03 MAILLARD Alain Intrepide De Pre-en-pail V2M (+)
89 3:18:17 GERBIER Gerald V1M (+)
90 3:18:32 NUGRE Didier V2M/64 (+)
91 3:18:35 PAGNY Fabrice V1M (+)
92 3:18:40 LEFORT Jerome V1M (+)
93 3:18:55 GUESNE Lionel Education Nationale V1M (+)
94 3:19:05 BROCHERIEUX Charles SEM (+)
95 3:19:13 PAGERIE Dominique V1M (+)
96 3:19:26 BOIGNE Eric Asetas Angers V2M (+)
97 3:19:32 BAILLEUL Jean-Charles SEM (+)
98 3:19:48 SEBY Vincent V1M (+)
99 3:19:55 ROGIER Nicolas V1M (+)
100 3:20:11 HOUILLOT Cedric Upac S/l Es Craon SEM (+)
101 3:20:31 MICHELET Philippe V3M (+)
102 3:20:49 BLANCHETIERE Jerome V1M (+)
103 3:20:58 COUSIN Florent SEM (+)
104 3:21:07 QUENTIN Thierry Keolis Tul V1M (+)
105 3:21:11 CHALLON Patrice Upac Chateau-gontier * V1M (+)
106 3:21:31 VIGNAUD Fabrice Corz Evasion SEM (+)
107 3:21:42 GUERIN Laurent Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
108 3:21:52 TRAVERS Andre V2M (+)
109 3:22:06 CHOYER Catherine Laval Triathlon V2F (+)
110 3:22:07 BOSSARD Aymeric Caps S/l Racing Club Douessin V1M (+)
111 3:22:34 RIGOUIN Stephane V1M (+)
112 3:22:45 LESCURE Vincent V1M (+)
113 3:23:04 BLANQUET Franck Entente Nord Loire 44 V2M (+)
114 3:23:06 LAMBERT Loic Lactalis V1M (+)
115 3:23:27 JUNGBLUTH Matthias SEM (+)
116 3:23:34 CHAUMONT Sebastien SEM (+)
117 3:23:44 GAUDICHEAU Bertrand Caps S/l Racing Club Douessin V1M (+)
118 3:24:03 COUTIN Daniel Caps S/l Racing Club Douessin V2M (+)
119 3:24:13 FOUCHER Philippe V1M (+)
120 3:24:39 PASQUER Lionel Gdm Saint-james V2M (+)
121 3:24:50 BARRE Olivier SEM (+)
122 3:24:58 TRIDON Jean Michel V1M (+)
123 3:25:02 SEIGNEURAY Anthony Patriote Bonnetable SEM (+)
124 3:25:05 PLARD Joseph Eanm S/l Ca Evron V2M (+)
125 3:25:05 AMELOT Jean-Pierre Ag Cosse-le-vivien V2M (+)
126 3:25:12 JARIES Ludovic Snam Ghetto Trail SEM (+)
127 3:25:21 TERRIEN Benoit SEM (+)
128 3:25:39 BOISDRON Christophe Gendarmerie SEM (+)
129 3:25:50 ALLAIN Olivier V1M (+)
130 3:26:05 DOYEN Florent SEM (+)
131 3:26:06 LACROIX Arnaud SEM (+)
132 3:26:11 ROBIN Jerome Patriote Bonnetable V1M (+)
133 3:26:22 MALLET Denis Es Segre Haut Anjou * V1M (+)
134 3:26:24 FOUCAULT Michel V2M (+)
135 3:26:30 PLANCHENAULT Michel Poupin V2M (+)
136 3:26:45 BENATRE Jean Francois V2M (+)
137 3:26:48 GIRAULT Stephane V1M (+)
138 3:26:53 DEROIN Arnaud SEM (+)
139 3:26:56 BERTONNEAU Jean Luc Laval Court Cool V2M (+)
140 3:26:57 GOURGAN Steeve Lactalis SEM (+)
141 3:27:08 DUVAL Dominique V1M (+)
142 3:27:13 BEAUDOUIN Dominique V2M (+)
143 3:27:13 BIGOT Olivier V1M (+)
144 3:27:23 BERTHIER Jean Claude V1M (+)
145 3:27:38 CARRE Philippe Course Nature A Laignel V1M (+)
146 3:27:49 JOSEPH Jose Deluxe V2M (+)
147 3:27:59 LE FLOCH Philippe Al Bouguenais V1M (+)
148 3:28:07 BEGUIN Olivier Foulees De St Germain En Laye V1M (+)
149 3:28:11 COURNEE Francois Us Change Jogging V2M (+)
150 3:28:17 BILLARD Damien Us Laval SEM (+)
151 3:28:31 CHOPLIN Patrick Carrefour Laval V2M (+)
152 3:28:51 BERNARD Gilbert V3M (+)
153 3:29:16 MADIOT Emmanuel V1M (+)
154 3:29:27 FAUSSURIER Laurent Coureurs D Extreme V1M (+)
155 3:29:44 MOTTIER Maxime Saint Nazaire Olympique Sa SEM (+)
156 3:29:45 GUESNE Sebastien V1M (+)
157 3:29:45 PHILIPPOT Florence Ag Cosse-le-vivien SEF (+)
158 3:29:51 BOUGEANT Frederic V1M (+)
159 3:29:53 VICTOR Cyril SEM (+)
160 3:30:24 BOUTIN Julien Caps S/l Racing Club Douessin SEM (+)
161 3:30:27 NOMPAIN Andre V2M (+)
162 3:30:27 NOMPAIN Quentin Sarthe Running SEM (+)
163 3:30:45 DEFRAINE Laurent As La Mayenne V1M (+)
164 3:30:54 GAUTRAIN Bruno Jouve V1M (+)
165 3:30:55 GAUTIER Stephane Lyreco V2M (+)
166 3:30:56 LENOIR Sebastien SEM (+)
167 3:30:56 GUERIN Matthieu SEM (+)
168 3:31:13 DADU Pascal Joggeur De Ducey V2M (+)
169 3:31:15 BRAULT Gilles As Martigne-briand V1M (+)
170 3:31:30 HUET Daniel V2M (+)
171 3:31:31 Goinguenet Christine SEF (+)
172 3:31:36 BOUCAULT Olivier V1M (+)
173 3:31:38 LESAINT Jean Luc Us Change Jogging V2M (+)
174 3:31:56 PAINCHAUD Etienne Us Change Jogging V2M (+)
175 3:31:57 BEDOUET Denis Us Change Jogging V2M (+)
176 3:32:18 BERTHOME Thomas SEM (+)
177 3:32:58 HEULIN Yannick V2M (+)
178 3:33:35 DELAHAYE Stephane V1M (+)
179 3:33:43 MARTEL Antoine SEM (+)
180 3:33:48 STERNBERGER Didier Es Saint Pathus-oissery V1M (+)
181 3:33:50 BILLON Wilfrid V1M (+)
182 3:33:52 PATRY Christophe V1M (+)
183 3:33:53 POUTEAU Christophe Entente Sportive Bonchamp Run V1M (+)
184 3:34:22 GUIHERY Jean-Michel Wilo Salmson SEM (+)
185 3:34:27 SALETES Josselin Le Mans A 72 SEM (+)
186 3:34:50 BUNEL Wilfried SEM (+)
187 3:35:06 GIRAULT Philippe(53) Gendarmerie V1M (+)
188 3:35:24 RENAULT Yves St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
189 3:36:01 TABURET Patrick Oisseau Running V1M (+)
190 3:36:05 ROUZIERE Christophe V1M (+)
191 3:36:18 GENET Anthony V1M (+)
192 3:36:28 LAIR Antoine SEM (+)
193 3:36:31 PISSARD Nicolas V1M (+)
194 3:36:46 DUPRE Freddy SEM (+)
195 3:37:04 CAILLAULT Boris V2M (+)
196 3:37:49 ROULLEAU Thierry Entente Des Mauges* V1M (+)
197 3:37:54 COUTARD Francois SEM (+)
198 3:38:06 RABREAUD Louis-Marie Nord Vendee Athletisme V3M (+)
199 3:38:23 OCCHIO David V1M (+)
200 3:38:24 GIEUX Ludovic Mil Pattes Vitre SEM (+)
201 3:38:51 DELAIS Steven Lactalis SEM (+)
202 3:39:12 LAISNARD Olivier Upac S/l Es Craon SEM (+)
203 3:39:12 BEUCHER Frederic Upac S/l Es Craon SEM (+)
204 3:39:12 LETILLEUX Herve Gys V1M (+)
205 3:39:17 LEGROS Sebastien V1M (+)
206 3:39:39 GENDRY Etienne V1M (+)
207 3:39:42 GRIVEAU Pascal V1M (+)
208 3:39:42 DUPONT Bernard Al Bouguenais V2M (+)
209 3:40:17 BALL Pierre V1M (+)
210 3:40:18 BRUNEAU Fanny Apurna V1F (+)
211 3:40:32 GUINAIS Jean Michel Apurna V1M (+)
212 3:40:34 GERVAISE Alain V1M (+)
213 3:40:54 ORRIERE Vincent Us St Berthevin V1M (+)
214 3:41:00 DEFRANCHI Jean-Michel Cjf Saint-malo V2M (+)
215 3:41:03 BOUKILI Chaouki V2M (+)
216 3:41:13 MAUXION Patrice V2M (+)
217 3:41:14 BARBERA Pierre V1M (+)
218 3:41:20 LEROYER Sebastien SEM (+)
219 3:41:38 BOURDIN Samuel Apurna V1M (+)
220 3:41:43 REGNIER Nicolas Patriote Bonnetable SEM (+)
221 3:41:44 PILON Frederic SEM (+)
222 3:42:00 AVRIL Jean-Claude Nord Vendee Athletisme V1M (+)
223 3:42:05 CASTEL JAYAT Frederique V2F (+)
224 3:42:11 PAVE Dominique V1M (+)
225 3:42:12 PIEAU Rodolphe SEM (+)
226 3:42:31 LEPELTIER Jeremy SEM (+)
227 3:42:31 DELANDE Sebastien SEM (+)
228 3:42:42 LAMBERT Nicolas V1M (+)
229 3:42:48 CHAUMONT Loic SEM (+)
230 3:42:55 PIRAULT Frederic SEM (+)
231 3:42:55 CHOYER Martin SEM (+)
232 3:42:55 CHOYER Eric V2M (+)
233 3:43:03 LE MOULLEC Julien SEM (+)
234 3:43:05 DAVY Dominique V2M (+)
235 3:43:08 TOUINT Phillippe Apurna V1M (+)
236 3:43:11 VANNIER Christian V2M (+)
237 3:43:11 NOURRI Janique V2F (+)
238 3:43:14 LAMACHE Antoine Exaequo V2M (+)
239 3:43:17 AMAUCE Guillaume SEM (+)
240 3:43:20 BROSSARD Benoit SEM (+)
241 3:43:26 COYMANS Karl V1M (+)
242 3:43:27 VERON Michel V2M (+)
243 3:43:30 FOURNIER Jean-Michel St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
244 3:43:37 PESLIER Pascal Entente Sportive Bonchamp Run V2M (+)
245 3:43:45 MOTTAIS Nicolas SEM (+)
246 3:44:20 ROBIN Luc Sable Jog 72 V3M (+)
247 3:44:25 HAREAU Daniel Entente Cyclo Trelaze V3M (+)
248 3:44:37 ARROUET Damien V1M (+)
249 3:44:52 DUBOURG Abel Joggeur De Ducey V1M (+)
250 3:44:57 BACOUP Frederic V2M (+)
251 3:45:08 GERARD Philippe V2M (+)
252 3:45:24 GOHARD Isabelle Joggers Louvigne V1F (+)
253 3:45:44 CHEVRINAIS Thierry V1M (+)
254 3:46:18 BOULAY Joel Jogging Meslay V2M (+)
255 3:46:35 FOYER Alain Avenir Mortain V1M (+)
256 3:46:44 DESTRES Jerome V1M (+)
257 3:46:46 BEAUPERE Thierry V2M (+)
258 3:47:07 GERBOUIN John Jogging Meslay SEM (+)
259 3:47:08 GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay SEM (+)
260 3:47:20 BOUTRUCHE Aurelien SEM (+)
261 3:47:23 SAUDUBRAY Linda Le Mans A 72 V1F (+)
262 3:47:24 ESNOULT Eric Le Mans A 72 V2M (+)
263 3:47:36 MASSON Benoit SEM (+)
264 3:48:16 PRIGENT Philippe V1M (+)
265 3:48:17 LELANDAIS Didier Apurna V1M (+)
266 3:48:20 TISON Waslay Credit Agricole SEM (+)
267 3:48:28 JANVRIN Benoit V2M (+)
268 3:48:34 ROULLIER Arnaud Apurna SEM (+)
269 3:48:34 THULEAU Sebastien Lyreco V1M (+)
270 3:48:50 PIAU Lionel Asptt Laval V1M (+)
271 3:48:52 BARRE David V1M (+)
272 3:48:52 JOLIVET Vincent V1M (+)
273 3:48:58 LESAGE Sebastien Gdm Saint-james V1M (+)
274 3:49:03 BALAY Pascal Le Mans A 72 V1M (+)
275 3:49:44 LEFORT Arnaud Etoile Sportive Olivet V1M (+)
276 3:49:49 JOUADE Yannick V1M (+)
277 3:50:14 MARTIN Christine As Martigne-briand V1F (+)
278 3:50:14 POISSONNEAU Franck As Martigne-briand V1M (+)
279 3:50:19 LEFEBVRE Amelie SEF (+)
280 3:50:19 OUVRARD Christophe V1M/66 (+)
281 3:50:22 QUINTON Laurent V2M (+)
282 3:50:46 MORINEAU Pascal V1M (+)
283 3:50:56 POTY Denis La Foulee Lussantaise SEM (+)
284 3:51:15 FAUCON Julien SEM (+)
285 3:51:25 TROCHERIE Vincent SEM (+)
286 3:51:40 AURRY Martial V1M (+)
287 3:51:41 GIRAULT Thierry V1M (+)
288 3:51:54 LEBLANC Eric SEM (+)
289 3:52:08 LERICHE Gilles Intrepide De Pre-en-pail V2M (+)
290 3:52:14 MANCEAU Emmanuelle SEF (+)
291 3:52:16 BOLTEAU-COUILLAUD Celine E2a S/l Sl Ena Athletisme Tierce V1F (+)
292 3:52:17 LECOURT Gerard Groupe Lucas V3M (+)
293 3:52:18 HALOUSE Patrick Assp 53 V1M (+)
294 3:52:22 MORISSEAU Laurent Saicapack Laval V1M (+)
295 3:52:26 PROD HOMME David SEM (+)
296 3:52:28 OUVRARD Philippe V1M (+)
297 3:52:38 HARTEREAU Jean-Claude V2M (+)
298 3:52:55 LAMBERT Cyrille SEM (+)
299 3:52:59 ANDRE Mickeal Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
300 3:53:03 MIGNOT Emmanuel V1M (+)
301 3:53:12 MOULARD Patrick V3M (+)
302 3:53:38 JEUSSAUME Jerome V1M (+)
303 3:53:50 CASTEL Jackie V2M (+)
304 3:53:57 ONILLON Marc As Martigne-briand V2M (+)
305 3:54:09 CORVAISIER Noel V2M (+)
306 3:54:11 VETIER Thomas SEM (+)
307 3:54:11 VETIER Robert V1M (+)
308 3:54:20 JEGU Gregoire SEM (+)
309 3:54:23 PESCHEUX Marie-Leonne Laval Court Cool V2F (+)
310 3:54:44 HUSSON Samuel SEM (+)
311 3:54:48 COUILLARD Vincent Laval Court Cool V1M (+)
312 3:54:50 DUHAIL Valerie As La Mayenne SEF (+)
313 3:55:09 GUIHENEUF Fabien SEM (+)
314 3:55:27 POINTEREAU Nicolas V2M (+)
315 3:55:45 CHARTIER Julien Patriote Bonnetable SEM (+)
316 3:55:57 SERVAIS Arnaud SEM (+)
317 3:56:00 POIRAULT Marie-Agnes E2a S/l Sl Ena Athletisme Tierce V2F (+)
318 3:56:14 MAHOUIN Dominique Louverne Running V2M (+)
319 3:56:32 Le Borgne Hubert V2M/57 (+)
320 3:56:37 BRUNEL Gwenael V1M (+)
321 3:56:45 MANSON Stephane V1M (+)
322 3:56:49 DUPIC Philippe V2M (+)
323 3:56:51 BRAUN Regis V1M (+)
324 3:57:13 BOISRAME Christophe V2M (+)
325 3:57:14 BRICHLER Jean-Marc V1M (+)
326 3:57:23 BATY Nicolas SEM (+)
327 3:57:24 LOPEZ Victor SEM (+)
328 3:57:24 RICHARD Thierry Lactalis V1M (+)
329 3:57:28 GUILLOU Philippe V1M (+)
330 3:57:31 CHAUSSIS Matthieu Le Mans A 72 SEM (+)
331 3:57:42 BRETON Jean-Francois V1M (+)
332 3:57:43 VERDUCI Rocco Apurna V1M (+)
333 3:57:43 BECUWE Jean-Jacques SEM (+)
334 3:57:48 PETIT Claude Eanm S/l Ca Mayenne V3M (+)
335 3:57:54 CHALOT Alain Art Et Fenetres V3M (+)
336 3:57:59 AUSSANT Olivier Martigne Running V1M (+)
337 3:58:03 ROLAND Nathalie V1F (+)
338 3:58:12 BLAIN Patrick V1M (+)
339 3:58:12 DOUHET Laurent V1M (+)
340 3:58:17 AUBRY Jerome Sapeurs Pompiers V1M (+)
341 3:58:29 LANDRON Pierre-Antoine SEM (+)
342 3:58:29 HENRY William V2M (+)
343 3:58:52 AUSSANT Edith Martigne Running V1F (+)
344 3:59:04 HOUILLOT Stephanie Upac S/l Es Craon SEF (+)
345 3:59:05 VIVIEN Vanessa SEF (+)
346 3:59:06 QUENNEVILLE Eric V2M (+)
347 3:59:23 FOUCHER Joakim Apurna SEM (+)
348 3:59:25 MICHENAUD Alain V1M (+)
349 3:59:33 DOS SANTOS CARDOSO Jerome SEM (+)
350 3:59:54 GALLIER Herve V2M (+)
351 4:00:01 PELLIER Sylvain SEM (+)
352 4:00:03 LEGELEUX Philippe Leclerc Mayenne V1M (+)
353 4:00:05 BELLANGER Nicolas Caps S/l Racing Club Douessin V1M (+)
354 4:00:07 GOURRIER Michel Running Et Marathon De Bois D V3M (+)
355 4:00:08 REGNAUT Alexandre SEM (+)
356 4:00:29 BRETHIAUX Nicolas Cofidur SEM (+)
357 4:00:30 BARON Jean-Yves Upac S/l Es Craon V2M (+)
358 4:00:38 PLOT Manuel V1M (+)
359 4:00:53 TREHET Laurent SEM (+)
360 4:00:54 THOMAS Michel Credit Agricole V3M (+)
361 4:01:19 LOLON Philippe V2M (+)
362 4:01:34 COMBE Francois V2M (+)
363 4:01:49 PAYEN Herve V2M (+)
364 4:02:04 VANNIER Cecilia Erneenne Triathlon V1F (+)
365 4:02:35 HAMEAU Thierry Wilo Salmson SEM (+)
366 4:02:39 RUBION Vanessa Jogging Meslay SEF (+)
367 4:02:49 BOULAIRE Jean Francois V2M (+)
368 4:03:18 MENAGER Dominique V1M (+)
369 4:03:23 COURJAULT Alain V2M (+)
370 4:03:29 REMY Baudoin V2M (+)
371 4:03:33 BOISARD Roger Entente Sportive Bonchamp Run V2M (+)
372 4:03:37 MOREL Yannick Wilo Salmson V1M (+)
373 4:03:37 Arlecchini Franck V2M (+)
374 4:03:47 POIRIER Jacques V2M (+)
375 4:04:04 MCMULLAN Shaun V1M (+)
376 4:04:46 POTTIER Damien SEM (+)
377 4:04:51 LANDELLE Marc Jogging D Aron V2M (+)
378 4:04:59 ROUSSEAU Jerome SEM (+)
379 4:05:12 GUILMEAU Joannick V1M (+)
380 4:05:41 MICHELET Alexandre V1M (+)
381 4:06:10 THIERRY Denis V2M (+)
382 4:06:14 TRELLU Laurent V1M (+)
383 4:06:20 GUITTET Alain Joggin Aron V3M (+)
384 4:06:34 PITON Gilles V3M (+)
385 4:06:35 GOHIER Florent V1M (+)
386 4:06:35 LANGLAIS Damien SEM (+)
387 4:06:37 GARNIER Dominique V1M (+)
388 4:06:46 FURRER Jean Charles V2M (+)
389 4:06:55 BLONDEAU Stephane V1M (+)
390 4:07:09 LEFEVRE Bernard Stade Lavallois V3M (+)
391 4:07:10 ROUCHER Eric As Martigne-briand V2M (+)
392 4:07:19 BRUNEAU Emmanuel SEM (+)
393 4:07:26 DOUET Terence SEM (+)
394 4:07:43 VERRON Mickael V1M (+)
395 4:07:56 BLAIS Damien Apurna SEM (+)
396 4:08:07 LODE Carine SEF (+)
397 4:08:18 BRUAND Amelie SEF (+)
398 4:08:35 MILLE Antoine V2M (+)
399 4:08:36 BEDOUET Marc V1M (+)
400 4:08:45 PERTANT Bruno V2M (+)
401 4:08:59 AUBOUIN Marc V2M (+)
402 4:09:24 PARIS MONVOISIN Patrice Acp Belgeard V2M (+)
403 4:09:37 BENOIST Frederic Laval Court Cool V2M (+)
404 4:09:41 LHARIDON Christophe V1M (+)
405 4:09:48 LEPROUX Sylvie Le Mans A 72 V2F (+)
406 4:09:49 LECOURT Philippe Le Mans A 72 V2M (+)
407 4:10:07 FAVERAIS Roger Laval Court Cool V3M (+)
408 4:10:27 BELIARD Pierre V1M (+)
409 4:10:42 BRUNET Michel V3M (+)
410 4:10:47 COUDIERE Emmanuel SEM (+)
411 4:10:57 LEBRETON Marc V2M (+)
412 4:11:06 LEGENDRE Philippe V2M (+)
413 4:11:06 LEGENDRE Laurent V2M (+)
414 4:11:40 PINABEL Bruno V1M (+)
415 4:11:41 KHALDI Raphael Ce Snecma V1M (+)
416 4:11:42 GERAY Nicolas Exaequo SEM (+)
417 4:12:26 VAZ Bruno SEM (+)
418 4:12:33 LENOIR Thibaut V1M (+)
419 4:12:43 CHEVILLARD Mickael Triathlon Flers SEM (+)
420 4:13:03 COUPE Stephane Apurna V1M (+)
421 4:13:05 CHAUMONT Arnaud SEM (+)
422 4:13:11 MANGIN Andre V4M (+)
423 4:13:23 BREHIN Samia SEF (+)
424 4:13:24 DUPUIS Lucie SEF (+)
425 4:13:51 SCHUBNEL Eric V1M (+)
426 4:14:05 METAYER Antony V1M (+)
427 4:14:10 GOUARD Benjamin SEM (+)
428 4:14:23 GIRAUD Daniel Us Aigrefeuille Athletisme* V2M (+)
429 4:14:23 DESFEUX Yves V2M (+)
430 4:14:25 BECUWE Yannick V2M (+)
431 4:14:38 BAILLY Stephanie V1F (+)
432 4:14:42 LELIEVRE Stephanie Carpy Coiffeur V1F (+)
433 4:14:48 BEAUPERE Jean-Claude V2M (+)
434 4:15:29 VILLENEUVE Francois V3M (+)
435 4:15:47 OLLIVIER Bruno V2M (+)
436 4:15:52 PELAN Erwan ESM (+)
437 4:15:54 DROMAGUET Jacques V2M (+)
438 4:16:06 BOMPOIL Vincent Caps S/l Vihiers V1M (+)
439 4:16:21 FERRAND Noel V2M (+)
440 4:16:21 BEDOUET Nicolas SEM (+)
441 4:16:26 GIRAULT Philippe V1M (+)
442 4:16:36 SAMSON Tony V1M (+)
443 4:16:45 PASSAYS Yann SEM (+)
444 4:16:45 EDEL Vanessa SEF (+)
445 4:16:50 ROSSIGNOL Julien Apurna SEM (+)
446 4:17:06 TORETON Pascal Aa S/l Sco Athletisme Aubance V1M (+)
447 4:17:15 BAROUX David V1M (+)
448 4:17:41 LAJOINIE Richard SEM (+)
449 4:18:07 L HOMMELET Mickael As Martigne-briand SEM (+)
450 4:18:26 LAMY Alain E2a S/l Sl Ena Athletisme Tierce V3M (+)
451 4:18:32 GARNIER Bruno V1M (+)
452 4:18:56 RESTOUT Stephanie SEF (+)
453 4:18:57 BUISSON Frederic Exaequo V1M (+)
454 4:19:03 ESNAULT Frederic SEM (+)
455 4:20:12 LAURENT Aurelien Nerval SEM (+)
456 4:20:13 BREMOND Myriam Caps S/l Vihiers V1F (+)
457 4:20:49 HARDY Christophe V1M (+)
458 4:20:50 POMMEREUL Guy Ernee Running V2M (+)
459 4:21:25 RONDEAU Nicolas SEM (+)
460 4:21:40 ALSON Regis V1M (+)
461 4:21:40 LEGROS Louis Sport Loisir Aron V3M (+)
462 4:22:31 LEMAITRE Jean-Luc Mpo Alencon V2M (+)
463 4:23:26 DUCHESNE Sophie V1F (+)
464 4:23:43 VERKERKE Fabien V1M (+)
465 4:24:33 MOREIRA Laure As Nandy Athletisme V2F (+)
466 4:24:33 TAVEAU Gilles As Nandy Athletisme V2M (+)
467 4:25:07 FRANCOU Alban SEM (+)
468 4:25:12 BOURGAULT Dominique V2M (+)
469 4:25:21 PEREIRA Jacques V3M (+)
470 4:25:24 LEFEVRE Nathalie V1F (+)
471 4:25:24 GOUGEON Virginie Upac S/l Es Craon V1F (+)
472 4:26:01 GILLIER Bernard Courir A La Baule V3M (+)
473 4:26:24 LHOTE Mickael Apurna V1M (+)
474 4:26:25 DERBRE Regis Entente Sportive Bonchamp Run V2M (+)
475 4:26:57 FORVEILLE Gildas V3M (+)
476 4:27:15 HEUDIARD Valerie La Rainette Bondissante V1F (+)
477 4:27:24 FRAPPIN Mathieu SEM (+)
478 4:28:03 DUGUEY Claude V3M (+)
479 4:29:03 AUFORT Magalie E2a S/l Sl Ena Athletisme Tierce SEF (+)
480 4:29:13 GOURDIN Alain V2M (+)
481 4:29:22 THIERY Alain V2M (+)
482 4:29:23 RIVIERE Nathalie V1F (+)
483 4:29:23 AHMED Lacene V3M (+)
484 4:29:31 GANDON Thierry Credit Mutuel V2M (+)
485 4:30:39 MOQUET Bertrand V2M (+)
486 4:31:54 CONNEAU Sandra SEF (+)
487 4:32:04 COCHET Denis SEM (+)
488 4:33:23 CASALS Carlos Mpo Fenetres V2M (+)
489 4:33:37 THOMAS Philippe V1M (+)
490 4:34:15 DUCHON Christophe V1M (+)
491 4:35:21 RUAULT David Beauplet V1M (+)
492 4:35:38 FROMENTIN Aurelien SEM (+)
493 4:35:59 PIERROT Jean Benoit V1M (+)
494 4:36:11 SAGET Christophe V1M (+)
495 4:36:34 ARBAOUI Steve SEM (+)
496 4:36:34 VOISIN Arnaud SEM (+)
497 4:37:49 BLU Patrick V2M (+)
498 4:37:50 JULLIOT Didier Upac S/l Es Craon V2M (+)
499 4:37:59 THOMAS Elisabeth SEF (+)
500 4:38:01 MAIGNAN Laurent Ernee Running V1M (+)
501 4:38:53 FLORENT Marie-Rose V2F (+)
502 4:39:22 Da Silva Carlos V1M/75 (+)
503 4:39:40 BEDOIRE Alain V2M (+)
504 4:39:41 MARTIN Estelle V1F (+)
505 4:40:59 TAISNE Jean-Loup Orteils Fretillants V3M/53 (+)
506 4:41:00 Dupont Alain Orteils Fretillants V2M/62 (+)
507 4:41:45 LE BOUTER Gaetan Entente Des Mauges* V2M (+)
508 4:43:52 HOUET Guy As Martigne-briand V3M (+)
509 4:45:50 ROUILLE Chantal Entente Des Mauges* V3F (+)
510 4:46:02 GARNIER Dominique V2M (+)
511 4:46:24 GARNIER Isabelle V2F (+)
512 4:46:48 ALAMICHEL Nathalie Aclam S/l Vs Chartres Athletisme V1F (+)
513 4:48:17 JULDE Erwan V1M (+)
514 4:48:55 PIERRON Cyril V3M (+)
515 4:49:44 PECQUEUR Yves V3M (+)
516 4:49:51 PENAUD Damien V1M (+)
517 4:50:02 HUBERT Christine V2F (+)
518 4:50:45 GOMBERT Alain Credit Agricole V2M (+)
519 4:51:58 JOUFFLINEAU Philippe V3M (+)
520 4:51:59 GIRARD Gael SEM (+)
521 4:53:05 DO NASCIMENTO Raoul SEM (+)
522 4:55:15 CONSTANT Christophe SEM (+)
523 4:55:41 ROUSSELET Jocelyne V2F (+)
524 4:57:30 POTTIER Arsene Retraite V3M (+)
525 4:58:22 GAILLARD Pierre SEM (+)
526 4:58:55 MARTIN Emmanuel SEM (+)
527 4:59:19 CHARTIER Patrice Patriote Bonnetable V2M (+)
528 5:00:54 LAMBIN Jany V2M (+)
529 5:01:57 ALIX Anthony SEM (+)
530 5:02:37 MEZIERE Michel V1M (+)
531 5:04:22 LETROUIT Yves V3M (+)
532 5:04:34 CHATAL Claude V2M (+)
533 5:04:35 POREZ Fabian SEM (+)
534 5:11:16 MOINEAU Baptiste SEM (+)
535 5:18:26 FOUCHER Stephane Les Bons Vivants V1M (+)