Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des écluses de la Mayenne              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Laval2014.jpg

Le 28/09/2014 - 20ème édition - 565 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:53 EN-GUADY Khalid (MAR) Cjf Saint-malo V1M (+)
2 2:31:05 MADIOT Wilfried Endurance 72 SEM (+)
3 2:31:57 TALOUR Gwenael Apurna SEM (+)
4 2:37:53 Chevreau Guillaume Athle 72 Le Mans * SEM (+)
5 2:39:07 FOULON Tony Intrepide De Pre-en-pail SEM (+)
6 2:41:25 LEBOUCHER Herve Alencon Triathlon SEM (+)
7 2:41:37 BORDET Dominique Olympique Grande-synthe Athle V1M/68 (+)
8 2:41:51 LEGAY Didier S/l Janze Athletisme Pays De L V1M (+)
9 2:42:25 DELIERE Didier Oxygene Argentre V1M (+)
10 2:44:47 MARTEL Gaylord Oisseau Running SEM (+)
11 2:45:14 BATON Christophe Mil Pattes Vitre V2M (+)
12 2:45:35 MOISSON Thomas St Baudelle Endurance Loisir SEM (+)
13 2:47:45 ROGER Christian S/l Janze Athletisme Pays De L V1M (+)
14 2:48:33 HEDIN David Athletisme Sarthe Loir 72 SEM (+)
15 2:49:37 LANDAIS Christophe Cs Betton SEM (+)
16 2:49:40 DESPAS Sebastien SEM (+)
17 2:50:31 BEUDIN Guillaume Intrepide De Pre-en-pail SEM (+)
18 2:51:03 CHARLES Didier St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
19 2:51:18 HEURTEBIZE Gregory Conseil General 53 SEM (+)
20 2:51:18 LANDEMAINE Hermann Intrepide De Pre-en-pail SEM (+)
21 2:51:43 BOSSE Stephane SEM (+)
22 2:52:28 BLIN Antoine Stade Lavallois SEM (+)
23 2:53:21 FLAMBART Sylvain SEM (+)
24 2:53:32 PANNETIER Eric Planete Running V2M (+)
25 2:55:31 ETILLEUX Jerome Apurna V1M (+)
26 2:55:35 LOTTIN Frederic V1M (+)
27 2:56:14 DOUDARD Anthony Laval Court Cool SEM (+)
28 2:56:22 CHARPENTIER Gael V1M (+)
29 2:56:34 PINSON Sebastien St Baudelle Endurance Loisir SEM (+)
30 2:56:40 FURON David SEM (+)
31 2:57:36 DENIS Ludovic Coureurs D Extreme SEM (+)
32 2:57:45 BONSERGENT Andre V2M (+)
33 2:58:06 GOUGEON Magali Us Laval V1F/72 (+)
34 2:58:18 TESNIERE Philippe St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
35 2:58:19 PAINCHAUD Etienne Us Change Jogging V2M (+)
36 2:58:56 LE JOLY Franck Sport Passion Quimperle V1M (+)
37 2:59:21 MAREAU Gilbert St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
38 2:59:27 TERMEAU Fabien Sobhi Sport SEM (+)
39 3:00:47 LACROIX Arnaud Usm Malakoff SEM (+)
40 3:01:31 BOUVET Benoit Aj Blois-onzain SEM (+)
41 3:03:22 BOURCIER Etienne St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
42 3:04:37 JAGLINE Mathieu Ag Cosse-le-vivien SEM (+)
43 3:04:55 DUVIEUX Kouakou SEM (+)
44 3:04:58 PROVOST Olivier S/l Ca Evron V1M (+)
45 3:05:23 CRETOIS Olivier St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
46 3:06:00 BREBION Gaetan V1M (+)
47 3:06:03 DUBRAY Mickael Cap Conde V1M (+)
48 3:06:54 DENYS Jean-Charles SEM (+)
49 3:07:05 GUITTET Sylvain SEM (+)
50 3:07:07 RAIMBAULT Thierry Apurna V1M (+)
51 3:07:17 DAVID Emmanuel Apurna SEM (+)
52 3:08:44 LAIRY Alban SEM (+)
53 3:09:43 JOUSSE Antoine Asce Mutuelles Du Mans A SEM (+)
54 3:09:46 BROCHARD Claudius Laval Triathlon Club V1M (+)
55 3:09:51 Fournier Jean-Michel St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
56 3:10:11 RAFIK Brahim Jogging D Andaines V1M (+)
57 3:10:18 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V1M/65 (+)
58 3:10:34 VANNIER Regis Meduane Habitat V2M (+)
59 3:10:36 COUPE Jean Francois Laval Triathlon Club SEM (+)
60 3:10:57 MOTTIER Mickael Stade Lavallois SEM (+)
61 3:11:00 DUCHESNE Patrick Club Agriculteurs Mayennais V1M (+)
62 3:11:07 HAUTBOIS Julien Caisse D Epargne SEM (+)
63 3:12:10 BOURREAU Christelle As Martigne-briand V1F/67 (+)
64 3:12:24 NOBLET Romain SEM/80 (+)
65 3:12:28 BOGUAIS Jean Louis V2M (+)
66 3:12:33 BARRE Mickael SEM (+)
67 3:12:36 REDIEN Valerie Sn S/l Rc St Maixent L Ecole V1F (+)
68 3:12:36 POUTEAU Alain Louverne Running V1M (+)
69 3:12:44 TALI Fouzi Oisseau Running V2M (+)
70 3:12:46 GUILOIS Yohann SEM (+)
71 3:12:47 LOUASIL Mikael Mil Pattes Vitre V1M (+)
72 3:13:22 COOPMAN Vincent Stade Lavallois De Coeur V1M (+)
73 3:13:50 TOUPLIN Bruno Us St Berthevin V2M (+)
74 3:14:06 HARY Alain Salmson V3M (+)
75 3:14:19 DESBOIS Jerome Es Craon Football V1M (+)
76 3:14:20 GRUEL Benoit SEM (+)
77 3:14:27 GOMBERT Olivier Es Du Val D'anjou Beaufort V1M (+)
78 3:14:36 PERRIER Jean-Francois Intrepide De Pre-en-pail V1M (+)
79 3:14:37 LEBREC Herve Ac Avranches V1M (+)
80 3:14:42 SURGET Franck V1M (+)
81 3:14:48 MEGNEGNEAU Antony Erneenne Triathlon V1M (+)
82 3:15:00 PAGERIE Dominique V1M (+)
83 3:15:37 FLANDRIN Michael V1M (+)
84 3:15:37 DANEAU Claude V2M (+)
85 3:15:51 BOURGEON Marc V2M (+)
86 3:15:54 GERVAIS David Entrammes Jogging SEM (+)
87 3:15:56 AMBROIS Jean-Michel Stade Lavallois V2M (+)
88 3:16:03 MAULAVE Marc SEM (+)
89 3:16:06 SECHE Eric V1M (+)
90 3:16:17 PICHON Michel Upac Chateau-gontier * V2M (+)
91 3:16:32 THOUMIN Serge St Baudelle Endurance Loisir V3M (+)
92 3:16:43 CURFS Jean-Emmanuel Mjc Marigny-flavy V1M (+)
93 3:16:46 NEVEU Jerome V2M (+)
94 3:17:13 FOUCHER Philippe V1M (+)
95 3:17:14 GUILLON Herve V1M (+)
96 3:17:19 AMELOT Jean-Pierre Ag Cosse-le-vivien V2M (+)
97 3:17:38 GARNIER Jerome Etoile Sportive Olivet SEM (+)
98 3:17:46 SECHE Jacky Upac Chateau-gontier * V3M (+)
99 3:17:50 HACQUES David As Hutchinson SEM (+)
100 3:17:58 CORRE Hubert As Saint-sylvain D'anjou V1M (+)
101 3:18:05 DEGREMONT Jean Marc Cap Conde V1M (+)
102 3:18:34 LAMBERT Philippe V2M (+)
103 3:18:43 DIEUDONNE Jean Claude A. Cherbourg Marathon V1M (+)
104 3:18:51 DUVAL Arnaud V1M (+)
105 3:19:30 AUVRAY Claude Cap Conde V4M (+)
106 3:19:45 AHSSAINI Ali V2M (+)
107 3:19:52 NEVEU Emmanuel SEM (+)
108 3:20:07 CORNU Mickael S/l Ca Evron V1M (+)
109 3:20:29 VILQUIN Willy V2M (+)
110 3:20:35 MORIN Vincent Intrepide Angers SEM (+)
111 3:20:35 GODEFROY Xavier S/l Sl Ena Athletisme Tierce V1M (+)
112 3:20:42 GUERINEL Clement SEM (+)
113 3:21:09 BERTHIER Laurent Ac Marcolois V1M (+)
114 3:21:14 FEVRIER Matthias SEM (+)
115 3:21:22 QUERO Sebastien Salmson SEM (+)
116 3:21:55 LAGARRIGUE Jacques V3M (+)
117 3:22:11 DUTERTRE Stephane St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
118 3:22:16 CHOREL Jerome S/l Sl Ena Athletisme Tierce V1M (+)
119 3:22:32 AUBRY Alexandre SEM (+)
120 3:23:02 FORGET Anthony SEM (+)
121 3:23:15 THIREAU Eric V2M (+)
122 3:23:18 RIGOUIN Stephane Courir En Lassay SEM (+)
123 3:23:21 LANGLAIS Aurelie Laval Court Cool SEF (+)
124 3:23:22 LEMONNIER Thierry Laval Court Cool V1M (+)
125 3:23:49 LAURENT Jean Marie V2M (+)
126 3:23:49 COOPMAN Helene Stade Lavallois De Coeur SEF (+)
127 3:24:31 MAUDET Christophe Coach & Vous V1M (+)
128 3:24:50 BRICAUD Jean Paul V2M (+)
129 3:25:00 GUERIN Johnny Es Segre Haut Anjou * V1M (+)
130 3:25:13 PLARD Joseph S/l Ca Evron V2M (+)
131 3:25:13 BELLET Jacky V1M (+)
132 3:25:23 HAY Christophe Us St Berthevin V1M (+)
133 3:25:31 PLUT Gilles SEM (+)
134 3:25:36 JOSEPH Jose V2M (+)
135 3:25:50 RENOUARD Patrice V1M (+)
136 3:25:55 BIGOT Olivier V1M (+)
137 3:26:02 BOITIERE Laurent V1M (+)
138 3:26:16 BERTONNEAU Jean-Luc Laval Court Cool V2M (+)
139 3:26:18 GAUCHERIN Guillaume Intrepide De Pre-en-pail SEM (+)
140 3:26:28 BOURDON Jacques La Valognaise Athletisme V3M (+)
141 3:26:48 BASLE Jerome SEM (+)
142 3:27:00 MICHELET Philippe V3M (+)
143 3:27:04 FRIN Jerome Jogging Meslay V1M (+)
144 3:27:05 CHARLOUP Bruno Jouve V1M (+)
145 3:27:14 CORNU Christophe V1M (+)
146 3:27:15 DESSENNE Fabien V1M (+)
147 3:27:18 PERCEL Elodie SEF (+)
148 3:27:57 GAUTIER Denis V1M (+)
149 3:28:17 GAGNERIE Bruno V1M (+)
150 3:28:37 PRUDHOMME Frederic Sco Angers* SEM (+)
151 3:28:42 RAMBAUD Jean Marc V1M (+)
152 3:28:45 SOUCHET Richard Chalonnes Olympique Sport V1M (+)
153 3:28:45 SOUCHET Fabienne Chalonnes Olympique Sport V1F (+)
154 3:29:04 COTTEVERTE Didier Laval Court Cool V2M (+)
155 3:29:05 FREMONDIERE Bruno Martigne Running V1M (+)
156 3:29:10 LESCURE Vincent V1M (+)
157 3:29:15 BOISDRON Christophe SEM (+)
158 3:29:18 GRANGER Daniel St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
159 3:29:28 MONNERIE Christian V1M (+)
160 3:29:43 DELEPINE Pierre Yves SEM (+)
161 3:29:44 SOLE Matthieu Nicodis SEM (+)
162 3:29:44 CHAUVIRE Kevin Gsk SEM (+)
163 3:29:53 GAIGNON Mickael V1M (+)
164 3:29:54 GILLOT Sylvain Martigne Running SEM (+)
165 3:29:58 TRAVERS Andre V2M (+)
166 3:30:21 GAUTHIER Samuel Credit Agricole SEM (+)
167 3:30:32 ROBIEUX Mickael Sapeurs Pompiers V1M (+)
168 3:30:39 PORCHER Nicolas Laval Court Cool SEM (+)
169 3:30:39 FOUQUET Patrice Apurna V2M (+)
170 3:30:46 ROGIER Nicolas V1M (+)
171 3:30:57 MARTINIERE Vincent V1M (+)
172 3:31:35 GARRY Alain St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
173 3:31:38 GRASTIEN Romain V1M (+)
174 3:31:56 AUFFRET Claude Erdf Grdf V2M (+)
175 3:32:02 GUESNE Sebastien Gsk V1M (+)
176 3:32:13 PRIGENT Damien SEM (+)
177 3:32:24 HIBOU Etienne SEM (+)
178 3:32:25 FOUILLET Antoine V1M (+)
179 3:32:43 HOULBERT Christophe St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
180 3:33:02 LOUVET Alain V1M (+)
181 3:33:14 LAURENT Vincent Salmson V1M (+)
182 3:33:23 COUSSONNEAU Baptiste SEM (+)
183 3:33:24 GOUT Guillaume SEM (+)
184 3:33:27 MARCHAIS Jean-Luc Upac Chateau-gontier * V3M (+)
185 3:33:37 CHEPTOU Clement SEM (+)
186 3:33:58 LEON Philippe V1M (+)
187 3:34:01 MOREAU Lionel V1M (+)
188 3:34:29 POTTIER Aurelie Laval Court Cool SEF (+)
189 3:34:34 RAMADAN Nader V1M (+)
190 3:34:39 HOCTIN Joel Conseil General 53 V2M (+)
191 3:34:41 BERTHIER Jean Claude V1M (+)
192 3:34:46 SABLE Patrick V2M (+)
193 3:35:11 ALOE Frederic SEM (+)
194 3:35:38 LAPLEAU Michel V2M (+)
195 3:35:39 GOHARD Isabelle Joggers Louvigne V1F (+)
196 3:35:42 PERRIER Etienne Agriculteurs Mayennais V2M (+)
197 3:35:55 GIGLIO Jean SEM (+)
198 3:36:12 TAUPIAC Stephane V1M (+)
199 3:36:20 BRIDOUX Olivier Nantes Ec V1M (+)
200 3:36:21 HONORE Julien SEM (+)
201 3:36:31 LE COQ Patrice V1M (+)
202 3:36:31 HOUILLOT Cedric S/l Es Craon SEM (+)
203 3:36:39 PICHON Terry SEM (+)
204 3:37:00 SEGAUD Yves V1M (+)
205 3:37:04 ROCHER Thierry V1M (+)
206 3:37:11 GAUTRAIN Bruno Jouve V1M (+)
207 3:37:11 JALU Pascal V1M (+)
208 3:37:15 HOUDAYER Fabien V1M (+)
209 3:37:36 BELLANGER Michel V1M (+)
210 3:37:42 DALIBARD Dominique Entrammes Jogging V1M (+)
211 3:37:50 FAROUELLE Sebastien As Martigne-briand SEM (+)
212 3:37:51 FOURNIER Yannick Gendarmerie V1M (+)
213 3:38:00 THOMAS Eric V2M (+)
214 3:38:23 THIERY Alain V2M (+)
215 3:38:29 FOREST Olivier V1M (+)
216 3:38:46 PINEAU Yannick S/l Es Craon V1M (+)
217 3:38:51 RENAUDIER Florent Club Agriculteurs Mayennais SEM (+)
218 3:38:53 FRUCHET Christophe V1M (+)
219 3:38:53 LEFEBVRE Jean Michel Courir A Pont Du Chateau V1M (+)
220 3:39:15 MORISSEAU Eric Ville D Alencon V1M (+)
221 3:39:20 LEVIAVANT Frederic Apurna V1M (+)
222 3:39:24 ROCHE Marc-Francois S/l White Harriers Suresnes V3M (+)
223 3:39:35 DOUDARD Leandre Agriculteurs Mayennais V3M (+)
224 3:39:56 Orlowsky Jean-Marc M A Dona V2M/63 (+)
225 3:40:10 PERCHE Hugues Ea Pays De Broceliande SEM (+)
226 3:40:16 BIGNON Nicolas V2M (+)
227 3:40:16 GUINAIS Jean Michel Apurna V1M (+)
228 3:40:17 KERZERHO Yann V1M (+)
229 3:40:18 LOISEAU Pierre Thales SEM (+)
230 3:40:28 BEZANNIER Jean Pierre Jogging Coevron V1M (+)
231 3:40:30 HUET Thierry Lm Petit Pas V1M (+)
232 3:40:32 AMOSSE Jean-Paul As Saint-sylvain D'anjou V2M (+)
233 3:40:36 MOTHAIS Pierre V1M (+)
234 3:40:47 GAULTIER Frederic Serap SEM (+)
235 3:40:55 GAUDRE David V1M (+)
236 3:41:09 HELLIER Sebastien V1M (+)
237 3:41:17 CARRE Philippe Course Nature A Laignelet V1M (+)
238 3:41:26 MARTIN Benoit Courir A Chantepie V1M (+)
239 3:41:29 AUDOUIN Jacky Conseil General 53 V2M (+)
240 3:41:30 TRAVERSE Romeo SEM (+)
241 3:41:35 LE HUIDOUX Veronique V1F (+)
242 3:41:35 FROMENTIN Caroline Plaintel Aventure SEF (+)
243 3:41:35 JOUNO Manu Plaintel Aventure SEM (+)
244 3:41:40 GUERIN Rene St Baudelle Endurance Loisir V3M (+)
245 3:41:43 BRETEAU Eric V1M (+)
246 3:41:46 RICHARD Noel SEM (+)
247 3:41:55 PAGNY Fabrice V1M (+)
248 3:41:56 ROBIN Luc Sable Jog 72 V3M (+)
249 3:42:10 HUBERT Pierre Credit Mutuel SEM (+)
250 3:42:15 LEBAILLY Jean-Marc Chalonnes Olympique Sport V2M (+)
251 3:42:20 LEGEAY Michel Bel V1M (+)
252 3:42:21 PATRY Jean Yves V2M (+)
253 3:42:21 COCHY Davy V1M (+)
254 3:42:26 BARBET Eddy St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
255 3:42:30 FRANCOIS Frederic SEM (+)
256 3:42:33 FOUCOIN Gerard Jogging D Aron V3M (+)
257 3:42:51 GUILAUME Marcel Us Laval V3M (+)
258 3:42:57 VOLTIER Francis V3M (+)
259 3:43:06 GUINEHEUX Sebastien Jogging Meslay SEM (+)
260 3:43:06 GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay SEM (+)
261 3:43:15 POTIN Patrice V1M (+)
262 3:43:21 GOBBE Manuel Les Joggers Louvigneens SEM (+)
263 3:43:23 HAMEAU Gildas SEM (+)
264 3:43:27 HAMEAU Herve V2M (+)
265 3:43:30 COUTARD Francois Carioca SEM (+)
266 3:43:42 FERT Frederic V1M (+)
267 3:43:42 GAUTIER Marie SEF (+)
268 3:43:51 BOULAY Joel Jogging Meslay V2M (+)
269 3:44:01 CHOYER Eric V2M (+)
270 3:44:01 CHOYER Martin SEM (+)
271 3:44:10 THOMAIN Laurent Club Agriculteurs Mayennais SEM (+)
272 3:44:11 LEROYER Sebastien Laval Agglo SEM (+)
273 3:44:18 MERIADEC Dominique V2M (+)
274 3:44:33 AUBRY Gildas SEM (+)
275 3:44:36 DUBOIS Regis V1M (+)
276 3:44:42 HAMARD Ludovic V1M (+)
277 3:44:48 LEPINAY Antony SEM (+)
278 3:44:48 ANDRE Simon Hubert Agri V2M (+)
279 3:44:49 ROULAND Stephane S/l Ca Evron V1M (+)
280 3:44:52 BOUKILI Chaouki V2M (+)
281 3:44:58 MOINEAU Stephane V1M (+)
282 3:44:59 ROCTON Yoni S/l Us Arnage SEM (+)
283 3:45:02 MARCHAND Guillaume Laval Court Cool SEM (+)
284 3:45:09 COUDERC Olivier V2M (+)
285 3:45:13 PAILLARD Loic Apurna V2M (+)
286 3:45:14 DOREY Boris La Valognaise Athletisme SEM (+)
287 3:45:38 THEULIER Remi V1M (+)
288 3:45:43 BAZIRE Yvan V1M (+)
289 3:45:58 GUEDON Stephane Apurna V1M (+)
290 3:46:02 BURGHO Nicolas SEM (+)
291 3:46:03 CARON Bruno SEM (+)
292 3:46:04 LOUVARD Guy V2M (+)
293 3:46:13 CHAILLOUX Sebastien V1M (+)
294 3:46:36 GAUTIER Stephane Lyreco V2M (+)
295 3:46:39 SIMON Jean-Emmanuel S/l A.b.v. Pouzauges V1M (+)
296 3:46:54 BOIGNE Adrien ESM (+)
297 3:47:09 BEAUJEARD Sebastien V1M (+)
298 3:47:18 CHALOT Alain V3M (+)
299 3:47:24 BOYER Catherine Laval Court Cool V1F (+)
300 3:47:28 TISON Waslay Credit Agricole SEM (+)
301 3:47:31 HENAULT Laurent V2M (+)
302 3:47:36 RIVIERE Eric Oisseau Running SEM (+)
303 3:47:39 RACINEUX Jean Marc Apurna V2M (+)
304 3:48:00 BRENNER Nicolas SEM (+)
305 3:48:06 DEVRAND Samuel SEM (+)
306 3:48:07 BLAIN Patrick V1M (+)
307 3:48:10 JANOWSKI Georges V1M (+)
308 3:48:14 VINOIS Gerard V3M (+)
309 3:48:27 TOUINT Phillippe Apurna V1M (+)
310 3:48:46 HAREAU Daniel Ent Cyclo Trelaze V3M (+)
311 3:48:57 HERRAULT Stephane V1M (+)
312 3:48:57 MASSIAS Carole Courir Pour Les Trisomiques V1F (+)
313 3:49:18 LEGROS Sebastien V1M (+)
314 3:49:18 HILAND Stephane V1M (+)
315 3:49:33 MARCAIS Jerome V1M (+)
316 3:49:35 MOULARD Patrick V3M (+)
317 3:49:42 DUBOIS Daniele Olympique Grande-synthe Athle V3F (+)
318 3:49:52 CRUCHET Laurent Cos Oxygene V2M (+)
319 3:50:13 LETILLEUX Patrick V3M (+)
320 3:50:15 CHAUDET Ludovic SEM (+)
321 3:50:18 HAMARD Eric SEM (+)
322 3:50:35 RENAULT Alain V1M (+)
323 3:51:28 NOIRE Josselin SEM (+)
324 3:51:35 LANGLOIS Jerome SEM (+)
325 3:52:20 BOUTON Cyril SEM (+)
326 3:52:24 POUTEAU Christophe Bonchamp Running V1M (+)
327 3:52:28 CAPELLARI Laurent V1M (+)
328 3:52:33 CISSE Benjamin SEM (+)
329 3:52:37 GUILBOT Jean Scap Cadaujac V2M (+)
330 3:52:38 PECHEUX Marie Leonne Laval Court Cool V2F (+)
331 3:53:17 LEBAILLY Frederic Faurecia SEM (+)
332 3:53:18 DOLLEY Alain V1M (+)
333 3:53:21 PENISSON Nicolas V1M (+)
334 3:53:26 DEMAY Cyril SEM (+)
335 3:53:26 HENRY Gaelle Ea Pays De Broceliande SEF (+)
336 3:53:46 COVIAUX Aurelie V1F (+)
337 3:53:48 FONTAINE Dominique V1M (+)
338 3:53:58 MARECHAL Julien SEM (+)
339 3:53:58 MARECHAL Mathieu Show Pizz SEM (+)
340 3:54:03 GONCALVES Victor SEM (+)
341 3:54:07 TOUTAIN Jerome SEM (+)
342 3:54:15 CHEVILLARD Mickael Triathlon Flers SEM (+)
343 3:54:29 DAGUIN Romain SEM (+)
344 3:54:30 FRIN Jimmy SEM (+)
345 3:55:02 AUBRY Maurice Cosem V3M (+)
346 3:55:03 HAQUIN Kevin Etoile Sportive Olivet SEM (+)
347 3:55:08 BOULLIER Severine Laval Court Cool SEF (+)
348 3:55:10 CARDOSO David Jogging Meslay V1M (+)
349 3:55:18 CHELLE Gildas SEM (+)
350 3:55:23 NEAU Francois V1M (+)
351 3:55:28 PERTANT Bruno V2M (+)
352 3:55:33 JOUADE Yannick V1M (+)
353 3:55:53 MONNET Michel V3M (+)
354 3:55:53 BILLARD Damien Acm SEM (+)
355 3:55:57 GOURDON Eric S/l Vihiers V2M (+)
356 3:56:00 LECOURT Gerard Groupe Lucas V3M (+)
357 3:56:08 QUERTEUX Franck Point P V1M (+)
358 3:56:09 MOQUET Manuel SEM (+)
359 3:56:09 BOUREL Julien SEM (+)
360 3:56:15 BROSSARD Benoit SEM (+)
361 3:56:17 LE RAY Erwann V1M (+)
362 3:56:28 MORAND Eric Etoile Sportive Olivet V1M (+)
363 3:56:28 VEZY Sandrine Etoile Sportive Olivet V1F (+)
364 3:56:34 GAUTIER Tom SEM (+)
365 3:56:48 GREGORIS Olivier V2M (+)
366 3:56:52 VERKERKE Fabien V1M (+)
367 3:56:53 LODET Carine SEF (+)
368 3:57:07 BOUCRE Stephane Guerif V1M (+)
369 3:57:09 LAS Isabelle Conseil General 53 V1F (+)
370 3:57:14 GUILLEMIN Antoine Etoile Sportive Olivet SEM (+)
371 3:57:28 RANFT Damien SEM (+)
372 3:57:42 BROCHET Gregory SEM (+)
373 3:57:42 AUFFRAY Laurent SEM (+)
374 3:57:49 VIOT Olivier Laval Court Cool V1M (+)
375 3:58:10 BLANC Yanneck V1M (+)
376 3:58:10 LEGER Dominique V1M (+)
377 3:58:15 LAMORLETTE Jean Luc V1M (+)
378 3:58:16 LIOT Evelyne V2F (+)
379 3:58:32 CAILLET Michel As La Mayenne V3M (+)
380 3:58:45 FLORI Celine V1F (+)
381 3:58:45 OUVRARD Philippe V1M (+)
382 3:59:13 BARBERA Pierre V1M (+)
383 3:59:17 PAPILLON Matthieu Offranville Running SEM (+)
384 3:59:20 CHELLE Romuald SEM (+)
385 3:59:20 MARTIN Romain V1M (+)
386 3:59:27 TARIS Jean Les Kekes Du Bocage V3M (+)
387 3:59:29 FOURMONT Jean Francois V1M (+)
388 3:59:32 BESNOIT Frederic Laval Court Cool V2M (+)
389 3:59:32 VOISINE Francois Laval Court Cool V3M (+)
390 3:59:32 LEBON Stephanie SEF (+)
391 3:59:33 LEBON Sandrine SEF (+)
392 3:59:33 PLOT Manuel V1M (+)
393 3:59:38 VASSEUR Philippe V1M (+)
394 3:59:40 PARIS Patrice Acp Belgeard V2M (+)
395 3:59:48 MARCHAIS Emmanuel V2M (+)
396 3:59:55 TOUZARD Olivier Agriculteurs Mayennais V1M (+)
397 3:59:58 LE PELTIER David V2M (+)
398 3:59:58 DUFEU Michel V2M (+)
399 4:00:01 CARILLO Guillaume Estaca ESM (+)
400 4:00:10 ROUSSELET Benoit SEM (+)
401 4:00:10 BOUCHY Sebastien SEM (+)
402 4:00:36 LANDELLE Bertrand Jogging Meslay V3M (+)
403 4:01:06 SERGENT Thierry V1M (+)
404 4:01:09 BEAUPERE Thierry V2M (+)
405 4:01:16 BERTHOME Thomas Les Bons Vivants SEM (+)
406 4:01:25 MARIE Jens V1M (+)
407 4:01:32 PAUMIER Philippe V2M (+)
408 4:01:34 MONCEAU Yannick Saicapack Laval V1M (+)
409 4:01:46 DESMOTS Thierry V1M (+)
410 4:02:41 GALON Yannick V1M (+)
411 4:02:48 THULEAU Sebastien Lyreco SEM (+)
412 4:03:49 ROY Pascal As Martigne-briand V1M (+)
413 4:03:50 HACQUES Didier V1M (+)
414 4:04:29 HARDY Thierry V1M (+)
415 4:04:49 CRUBLET Jean Luc V2M (+)
416 4:05:09 MARTIN Anthony SEM (+)
417 4:05:22 LE GALLIARD Fabrice V1M (+)
418 4:05:43 LESAGE Sebastien V1M (+)
419 4:05:54 HUON Gilles V1M (+)
420 4:06:18 BITEAU Jean-Michel As Martigne-briand V1M (+)
421 4:06:18 AIMARD Stephane V1M (+)
422 4:06:20 LEPRETRE Patrice Les Bons Vivants V1M (+)
423 4:06:21 BIGNON Thibault SEM (+)
424 4:06:21 BIGNON Mathieu Les Foulees Ranvillaises V1M (+)
425 4:06:26 CHAUSSEE Yannick S/l Martine Thourne V2M (+)
426 4:06:31 GIRAULT Philippe V1M (+)
427 4:06:56 CREUZE Nathalie V1F (+)
428 4:07:16 LHOTE Mickael V1M (+)
429 4:07:32 De Montecler Thibault V2M (+)
430 4:07:34 OUSSALH Ludovic SEM (+)
431 4:08:03 DEPAGNE Jean Claude Etoile Sportive Olivet V3M (+)
432 4:08:16 POTTIER Sebastien SEM (+)
433 4:08:17 BERTHOME Anthony Les Bons Vivants SEM (+)
434 4:08:24 LECOEUR Francois SEM (+)
435 4:08:24 CHERON Guillaume SEM (+)
436 4:08:45 BESSON Fabienne V1F (+)
437 4:10:24 PETITPIED Isabelle V2F (+)
438 4:10:34 AUFFRET Maryse V1F (+)
439 4:10:34 LE CROM Philippe S/l Athletisme Loudeac V2M (+)
440 4:11:06 BRIAND Lucie Carrefour Laval SEF (+)
441 4:11:49 KRONENBURG Ed Pays Bas V3M (+)
442 4:11:53 QUINTON Franck V1M (+)
443 4:12:05 FOUCOUIN Joelle SEF (+)
444 4:12:40 HUET Michel Dasras Meral V2M (+)
445 4:12:52 SKRZESZEWSKI Martin V1M (+)
446 4:13:17 RIDEL Nelly S/l Ea Du Plateau Est V1F (+)
447 4:13:34 GAILLARDO Pierre Yves Credit Mutuel V2M (+)
448 4:13:39 CHAPPUY Jerome SEM (+)
449 4:14:28 LANOE Bruno V1M (+)
450 4:15:00 PELLET Jean Marie Maraisthon V1M (+)
451 4:15:09 VANHUYSE Francois V2M (+)
452 4:15:12 TOUSSEAU Elodie SEF (+)
453 4:15:31 PROVOT Emmanuel V1M (+)
454 4:15:33 Dupont Alain Orteils Fretillants Argentan V2M/62 (+)
455 4:15:43 BRUAND Amelie SEF (+)
456 4:15:48 MARAQUIN Isabelle Jogging Meslay V2F (+)
457 4:15:48 MARAQUIN Gerard Jogging Meslay V2M (+)
458 4:15:50 FOIRIEN Christophe Laval Court Cool SEM (+)
459 4:16:10 CLOUARD Thierry V2M (+)
460 4:16:35 BREMOND Myriam S/l Vihiers V1F (+)
461 4:17:03 PESLIER Herve SEM (+)
462 4:17:38 RENAULT David SEM (+)
463 4:18:15 GIRARDIN LEGROS Nicolas Landoxgene SEM (+)
464 4:18:50 BIGNON Luc As Oxygene De Cambremer V2M (+)
465 4:18:53 LE BRUN David Es Bonchamp Running V1M (+)
466 4:19:58 LEBAILLY Brigitte Chalonnes Olympique Sport V2F (+)
467 4:20:54 VANHULLE Patrice V2M (+)
468 4:21:08 LEGRAND Alain Jogging L Huisserie V2M (+)
469 4:21:10 MORLIN Alain Pass Running V2M (+)
470 4:21:50 BERTHET Daniel V3M (+)
471 4:21:58 LAURENT-BELLUE Augustin SEM (+)
472 4:22:57 COUPE Leon V3M (+)
473 4:23:17 VERRON Mickael V1M (+)
474 4:24:23 FURRER Jean Charles Usmb V1M (+)
475 4:25:46 BARROCHE Anthony SEM (+)
476 4:25:48 HENRI Jean Pascal SEM (+)
477 4:25:53 MOQUET Bertrand V2M (+)
478 4:25:54 VALLET Bruno Cos Oxygene V1M (+)
479 4:26:16 MURPHY Michael U S A V3M (+)
480 4:26:32 GOISNARD Nicolas V1M (+)
481 4:26:43 GOUGEON Virginie S/l Es Craon SEF (+)
482 4:26:49 BELLOCHE Gilles V3M (+)
483 4:27:09 CHAUVEAU Romain SEM (+)
484 4:27:11 TARRIERE Rene L Huisserie Jogging V3M (+)
485 4:27:21 ROINE Nicolas SEM (+)
486 4:27:21 HUET Dominique Jogging Meslay V1M (+)
487 4:27:31 PHILIPPE Lionel Les Bons Vivants V1M (+)
488 4:27:42 SUREL Vincent Apurna SEM (+)
489 4:27:48 GRANGE Caroline Oisseau Running SEF (+)
490 4:27:48 CADEAU Stephane Mastria V2M (+)
491 4:28:33 YANN Robert V3M (+)
492 4:28:46 LUCAS Sonia Laval Court Cool SEF (+)
493 4:29:12 LE COLLONNIER Jean Francois SEM (+)
494 4:29:14 AHSSAINI Aziz V1M (+)
495 4:29:45 MEZERETTE David SEM (+)
496 4:30:00 Louis Joel Us Aigrefeuille Athletisme V3M/53 (+)
497 4:30:25 GOURDON Jean Paul V3M (+)
498 4:30:43 FOUCHE Gilles V2M (+)
499 4:31:02 MOQUET Carole Credit Agricole SEF (+)
500 4:31:12 DELARUE William Montigny Running Cl8ub V2M (+)
501 4:31:15 DAUL Yann Es Du Val D'anjou Beaufort SEM (+)
502 4:31:36 ROUSSEAU Michel Tenneco Automotive V2M (+)
503 4:31:39 MICHELET Alexandre V1M (+)
504 4:32:24 RADIGUE Geraldine V1F (+)
505 4:32:37 CHOLLET Francois Salmson SEM (+)
506 4:32:46 MORINEAU Denis V1M (+)
507 4:33:58 CHARLES Eric V1M (+)
508 4:35:03 LEVRARD Michel Apurna V3M (+)
509 4:35:12 FOIRIEN Eric SEM (+)
510 4:35:21 BILLI Bernard Entente Sevre V3M (+)
511 4:35:42 BELLET Arnaud V1M (+)
512 4:35:42 PETIT Laurent V1M (+)
513 4:35:54 MARTEAU Sebastien SEM (+)
514 4:36:17 AMBROISE Delphine V1F (+)
515 4:36:24 LEMETAYER Yvon SEM (+)
516 4:37:02 JARRY Didier Laval Court Cool V1M (+)
517 4:37:21 BUISSON Sarah V1F (+)
518 4:38:21 - M (+)
519 4:38:32 NAZIRI Igor V1M (+)
520 4:38:59 LEFEVRE Bernard Stade Lavallois V3M (+)
521 4:39:09 AVOINE Audrey Laval Court Cool ESF (+)
522 4:40:38 CIVET Celine V1F (+)
523 4:40:45 HUGUET Sophie SEF (+)
524 4:41:36 CONGNARD Marie-Helene As Saint-sylvain D'anjou V2F (+)
525 4:41:50 JOUFFLINEAU Philippe Pass Running V2M (+)
526 4:42:12 BOUCHER Dominique La Poste V2M (+)
527 4:42:32 KATSAROV Oana Cristina SEF (+)
528 4:43:15 BEAUJOUAN Didier Cap Conde V3M (+)
529 4:43:41 JAMIER Jean Bernard V2M (+)
530 4:44:03 BRUNEL Gwenael V1M (+)
531 4:44:05 GALAIS Jeremy SEM (+)
532 4:44:55 HUBERT Maxime SEM (+)
533 4:45:07 BIGNON Thomas V1M (+)
534 4:45:41 CONNESSON Monique V2F (+)
535 4:45:41 BOMPOIL Vincent S/l Vihiers V1M (+)
536 4:48:04 GILLIER Bernard Courir A La Baule V3M (+)
537 4:48:04 BLU Patrick Us Change Jogging V1M (+)
538 4:48:52 OMIER Richard Apurna V1M (+)
539 4:48:53 GOURRIER Michel Running Et Marathon De Bois D V3M (+)
540 4:49:11 PLANCHAIS Didier V1M (+)
541 4:50:03 CHAUVIN Dominique V1M (+)
542 4:51:19 PARIS Alain V2M (+)
543 4:52:20 AMESLON Martine V2F (+)
544 4:54:08 GOHARD Rachel Avenir Mortain V1F (+)
545 4:54:08 GOHARD Frederic Avenir Mortain SEM (+)
546 4:56:52 DEROUET William Frobel V3M (+)
547 4:59:38 VOISIN Alain Conseil General 53 V2M (+)
548 4:59:59 FAURY Benoit SEM (+)
549 5:00:00 SCHATTEMAN Enguerran SEM (+)
550 5:00:10 COURTOIS Thierry V2M (+)
551 5:00:58 PICHOIR Alain Laval Court Cool V1M (+)
552 5:02:59 SALIHI Adnane SEM (+)
553 5:03:42 MARTIN Claudine V3F/49 (+)
554 5:03:42 GUHUR Pierre V3M/49 (+)
555 5:05:36 PELTIER Andre Laval Court Cool V3M (+)
556 5:07:16 LESIOURD Christian Decouvrir La Chapelle V2M (+)
557 5:08:39 TANGUY Arthur ESM (+)
558 5:11:20 Charon Bernard V2M (+)
559 5:14:56 REBUFFE Thierry V1M (+)
560 5:14:56 BEAUVAIS Denis V1M (+)
561 5:14:56 HEUDE Gabriel V2M/61
562 5:14:57 LAMBERT Stephane V1M (+)
563 5:20:21 BERNARDINI Mario V1M (+)
564 5:22:53 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme V3M/50 (+)
565 5:24:51 LANDAIS Jean Louis V3M (+)