Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon La Fortifiée             Note : 15.86 / 20 (3 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2018

Fortifiee2018.jpg

Le 25/03/2018 - 2ème édition - 96 arrivants                                                       

 Source résultats : organisation.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:30 Boiche Christophe S/l Vga Attichy SEM (+)
2 2:54:46 Telecher Eladio V2M (+)
3 2:59:30 Delassus Francis S/l Bethune Athletisme V2M/68 (+)
4 3:00:07 Piffault Michael Us Crepy-en-valois SEM (+)
5 3:05:23 Pessey Raphael As Mbk V1M (+)
6 3:11:38 Bernagie Luc (BEL) V2M (+)
7 3:14:59 Allain Jean-yves Infosport-loiret V2M (+)
8 3:16:42 Cosse David V1M (+)
9 3:24:33 Martin Erwan Planete Running And Walking V1M (+)
10 3:25:03 Picart Julien SEM (+)
11 3:25:51 Tonneau Nicolas Athletic Belair Club V1M (+)
12 3:28:53 Billaud Jean-marie V2M (+)
13 3:31:42 Pierlot Alexandre V1M (+)
14 3:32:03 Royer Alexandre SEM (+)
15 3:32:21 Lemal Christian V1M (+)
16 3:34:18 Lemaitre Olivier Cap 21 V1M (+)
17 3:36:36 Pirolo Philippe V2M (+)
18 3:39:56 Blaise Jean-marie V2M (+)
19 3:41:18 Champion Laurent Fc Laon V3M (+)
20 3:41:43 Francq Julien Team Holnon SEM (+)
21 3:42:13 Cognaux Olivier Club Athletique Fourmisien SEM (+)
22 3:43:45 Caron Christophe SEM (+)
23 3:46:21 Claine Maxime Fjep Attigny Course A Pied SEM (+)
24 3:49:49 Gantiez Maxime SEM (+)
25 3:49:54 Da Silva Antonio V2M (+)
26 3:51:00 Vanhoute David Cscv Hirson SEM (+)
27 3:51:06 Meresse Arnaud V1M (+)
28 3:53:16 Herreman Philippe Ca Aulnoy Aymeries V2M (+)
29 3:53:23 Creton Marc Triathlon Club Montigny En Gohelle SEM (+)
30 3:55:21 Despres Didier V2M (+)
31 3:56:27 Lagneaux Aurelien SEM (+)
32 3:58:33 Legrand Philippe V2M (+)
33 4:01:23 Tallec Rodolphe V1M (+)
34 4:01:38 Jacquinet Thierry V1M (+)
35 4:01:52 Queval Guillaume Fjep Attigny Course A Pied V1M (+)
36 4:02:24 Cerf Gilles Team Holnon V3M (+)
37 4:05:22 Lepine Vincent SEM (+)
38 4:05:51 Jaulin Antoine SEM (+)
39 4:06:38 Guiot Jean Baptiste Coureux De Preux V1M (+)
40 4:07:36 Baillieu David David Baillieu V1M (+)
41 4:08:28 Roger Benoit Couv'run SEM/79 (+)
42 4:09:26 Dhallewyn Jerome Prfm V1M (+)
43 4:09:48 Martiak Claire SEF (+)
44 4:11:57 Belval Stephen SEM (+)
45 4:15:24 Freville Matthieu Epikourons SEM (+)
46 4:15:28 Sinet Anthony Les Semelles Fumantes SEM (+)
47 4:18:00 Elbachir Cherif V1M (+)
48 4:18:02 Issac Fabrice V2M (+)
49 4:19:44 Mercier Georges V3M (+)
50 4:20:29 Vasset Francis Esc Tergnier V3M (+)
51 4:22:20 Jankowiez Didier Us Marcigny V2M (+)
52 4:22:25 Trelcat Sandrine V1F (+)
53 4:23:31 Vasseur Franck Axolodarite V2M (+)
54 4:23:33 Martin Guillaume V1M (+)
55 4:25:48 Poulin Julien Les Semelles Fumantes V1M (+)
56 4:26:42 Cauet Patrice Epernay Triathlon Pays De Chamapagne V2M (+)
57 4:29:08 Godfroy Jean Philippe V2M (+)
58 4:29:33 Daure Charlotte SEF (+)
59 4:29:48 Marissal Franck V2M (+)
60 4:32:14 Lefebvre Laurent V1M (+)
61 4:32:49 Courtois Vincent Ffa V1M/75 (+)
62 4:32:50 Petit Thierry Ffa V2M/65 (+)
63 4:33:01 Bertrand Yannick V1M (+)
64 4:33:02 Nimail Mathieu EspoirM (+)
65 4:33:39 Andrianantoandro Joel V2M (+)
66 4:34:20 Bertrand Eric V2M (+)
67 4:37:30 Foucart Felix SEM (+)
68 4:37:31 Gravier Nicolas Rocroi Sports Nature SEM (+)
69 4:38:35 Brizet Olivier Les Semelles Fumantes V1M (+)
70 4:39:36 Bourgois Maxime Epikourons SEM (+)
71 4:41:31 Peyen Jean Michel V2M (+)
72 4:41:32 Bernier Audrey SEF (+)
73 4:41:48 Martin Philippe V1M (+)
74 4:44:02 Moinet Yann SEM (+)
75 4:45:21 Brandicourt Julien SEM (+)
76 4:46:32 Houdin Eric SEM (+)
77 4:49:10 Galant Anne Tortues Meslinoises V1F (+)
78 4:49:41 Lelong Jacques Acpi V2M (+)
79 4:50:08 Avetand Michael V1M (+)
80 4:51:37 Cliche Jeremy V1M (+)
81 4:56:34 Bouclet Yohan SEM (+)
82 5:00:11 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocages V1M (+)
83 5:00:51 Ravaux David Dac Reims* V1M (+)
84 5:03:33 Chretien Anelise SEF (+)
85 5:03:34 Prunier Thierry Us Metro Transport (paris) V2M/59 (+)
86 5:05:15 Pierlot Stephanie V1F (+)
87 5:05:47 Colombe Frederic SEM (+)
88 5:08:55 Courtemanche Didier V2M (+)
89 5:12:54 Valentino Rachel V1F (+)
90 5:16:19 Lepercq David Cap 21 V1M (+)
91 5:22:17 Bourgas Aurelie SEF (+)
92 5:24:55 Bolle Etienne V1M (+)
93 5:33:14 Boitelet Paul Les Semelles Fumantes SEM (+)
94 5:46:49 Boiron Jean-michel V4M/45 (+)
95 5:51:12 Pierre Yannick Team Val Joyeux V2M/66 (+)
96 6:42:48 Ansel Rene V5M (+)