Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

MDE2015.jpg

Le 15/03/2015 - 25ème édition - 149 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:51 SCHMIED Guylain Compiegne V1H (+)
2 2:37:39 GHANMOUNI Rachid 3eme Rei SEH (+)
3 2:38:51 MOREAU Julien Endurance 72 SEM/78 (+)
4 2:50:22 JANIVEL Casimir Mairie Fort-de-france V1H (+)
5 2:56:33 LEROY Sylvain Team Ohb SEH (+)
6 2:57:54 BARBEAU Cedric Tac V1H (+)
7 3:02:28 CHATELAR Joachim 9eme Rima V1H (+)
8 3:09:23 HILLION Michel Etoile Montjoly V2H (+)
9 3:17:19 WAHLI Vincent Tac SEH (+)
10 3:28:05 BELVENT Franck Tac V1H (+)
11 3:31:45 MARCK Ludovic Tac SEH (+)
12 3:33:23 RAMA Christophe Tac V1H (+)
13 3:34:05 PETIAUT Pierre Tac SEH (+)
14 3:35:29 JACOB Anthony Bspp SEH (+)
15 3:36:02 NAGERNYOUK Igor 3eme Rei SEH (+)
16 3:38:48 DOL Bernard Ba 367 V2H (+)
17 3:39:38 RALIJAONA Andriambinintsoanava 3eme Rei V2H (+)
18 3:45:51 LORRAIN Raphael Chalon Triathlon Club V2H (+)
19 3:47:32 SIBRA Jean-Marc Etoile Montjoly V2H (+)
20 3:48:47 VALENTIN Guillaume Emia SEH (+)
21 3:49:01 LEBETTE Francois Etoile Montjoly SEH (+)
22 3:49:11 DEBIAUNE Frank 3eme Rei V1H (+)
23 3:49:39 DENIS Paul Dirisi SEH (+)
24 3:50:07 RENAUT William SEH (+)
25 3:51:31 FAVREAU Frederic V1H (+)
26 3:51:36 CASACCIO Michel V1H (+)
27 3:51:45 CLAUDEL Celine Tac SEF (+)
28 3:51:56 AZIZI Mustaha Aj Saint-georges V1H (+)
29 3:52:15 MONTAIGNE William Tac SEH (+)
30 3:52:27 JUSTINE Gregoire V2H (+)
31 3:53:52 KERALUM Thierry Tac V2H (+)
32 3:55:00 CLAVIER Simon Tac SEH (+)
33 3:55:57 ALLAIRE Antoine SEH (+)
34 3:55:57 LECURU Remi Guyane Trail SEH (+)
35 3:56:10 LEVASSEUR Stephane Tac V1H (+)
36 3:57:32 PERDIUS Nikerson SEH (+)
37 3:58:20 FANG Shih-Yuan 3eme Rei V1H (+)
38 3:58:59 CHAUVIN Charles SEH (+)
39 4:00:47 CARRARD Christophe Vck V1H (+)
40 4:01:21 GOISLARD Cedric Tac SEH (+)
41 4:02:09 GROUAS Sebastien Bspp SEH (+)
42 4:02:33 BARBEAU Nathalie Tac V1F (+)
43 4:02:54 LEROUX Clovis Asl Maroni SEH (+)
44 4:03:44 TITECA Philippe V2H (+)
45 4:05:10 JAOUEN Jean-Benoit Tac V2H (+)
46 4:05:27 CLAUDEL Fabrice 3eme Rei V1H (+)
47 4:05:41 LAFOY Virginie Gsbdd SEF (+)
48 4:06:56 ZULLO Cyril SEH (+)
49 4:07:06 GUENARD Jerome Tac V1H (+)
50 4:07:27 TAGNAOUTI Hicham 3eme Rei V1H (+)
51 4:08:00 OSMANI Rachid Tac V2H (+)
52 4:08:46 BRYL Adrian 3eme Rei SEH (+)
53 4:09:04 SIGULIN Andrei 3eme Rei SEH (+)
54 4:11:58 BRELIVET Damien SEH (+)
55 4:12:06 LE GALL Ivan Tac V2H (+)
56 4:14:13 POULAIN Arnaud Asl Maroni SEH (+)
57 4:16:49 MENIER Vincent Etoile Montjoly SEH (+)
58 4:17:16 PONCET Franck Gendarmerie Mobile V1H (+)
59 4:18:06 DOMINGUEZ Stephane Bspp V1H (+)
60 4:19:03 KHAOUANI Abdel-Illah V1H (+)
61 4:19:23 MANACH Erwan SEH (+)
62 4:20:03 INDRIES Darius 3eme Rei SEH (+)
63 4:20:09 DANY Patrick Rsma SEH (+)
64 4:20:59 BAERT Jerome V1H (+)
65 4:22:29 BUCSANSZKY Oliver 3eme Rei V1H (+)
66 4:22:29 FRANCOIS Thierry Tac V1H (+)
67 4:23:21 WALTER Alain 3eme Rei V1H (+)
68 4:23:32 PLANCHER Thomas SEH (+)
69 4:23:35 MARTY Alexandra V1F (+)
70 4:24:25 CAZES Charles 3eme Rei V2H (+)
71 4:25:03 COLIN Alexis SEH (+)
72 4:25:49 NICOLLE Bruno 3eme Rei V2H (+)
73 4:25:49 GUILLOU Eric Rsma V1H (+)
74 4:26:16 BARATAUD Christophe Dirisi V1H (+)
75 4:27:12 MORAES DA SILVA Deyvid Pompiers Kourou SEH (+)
76 4:27:29 PERICAUD Xavier V1H (+)
77 4:28:35 SOTO Jeremy SEH (+)
78 4:29:02 FOURNIER Jean-Louis Ba 367 V2M/61 (+)
79 4:29:32 GURUNG Sandeep 3eme Rei SEH (+)
80 4:30:52 TEIXEREAU Alexis Bspp SEH (+)
81 4:31:12 JOINVILLE Christiane Etoile Montjoly V1F (+)
82 4:33:42 BESSAC Beatrice As Ibm Lyon V2F (+)
83 4:33:49 LI Wanzhi 3eme Rei SEH (+)
84 4:34:12 BROUSSE Paul Aschar V3H (+)
85 4:34:13 LEBRETON Christophe Aschar V1H (+)
86 4:34:57 SOBCU Ilie-Daniel 3eme Rei SEH (+)
87 4:35:41 LEMKI Claude Tac V1H (+)
88 4:36:21 MAJEWSKI Norbert 3eme Rei V1H (+)
89 4:36:43 BLUMESTEIN Tomas 3eme Rei SEH (+)
90 4:37:09 NAJI Hicham Dirisi SEH (+)
91 4:37:29 DJOSSOU Felix Aschar V2H (+)
92 4:38:14 BRAGNY Jean-Michel V2H (+)
93 4:38:26 VAN MAELE Philippe Usm Montargis V3H (+)
94 4:38:45 VELU Pierre-Marie Us Talence V1H (+)
95 4:43:40 DUPERRE Julien SEH (+)
96 4:43:56 HAMON Dominique Tac V1H (+)
97 4:43:56 ADAMCZYK Artur 3eme Rei V1H (+)
98 4:44:50 CAJIC Thomas 3eme Rei V1H (+)
99 4:44:57 MARVEAUX Michelle Etoile Montjoly V1F (+)
100 4:44:58 BESSE Jean-Paul Ba 367 V1H (+)
101 4:45:18 SERGENT Thomas SEH (+)
102 4:47:46 COMONT Pierre 3eme Rei V1H (+)
103 4:49:07 KORMANYOS Tibor 3eme Rei SEH (+)
104 4:49:08 COTTAZ Pierrick 3eme Rei SEH (+)
105 4:49:09 CATALDO Patrick Tac V2H (+)
106 4:49:17 MATIME Jonathan Dirisi SEH (+)
107 4:50:17 LE LEUCH Meriadec 3eme Rei V1H (+)
108 4:51:01 BAFFOIGNE Nicolas Did SEH (+)
109 4:51:01 GRENIER Gilles Tac V1H (+)
110 4:51:02 GRENIER Thomas Tac JUH (+)
111 4:52:57 GUILBAUDAUD Remi Bspp SEH (+)
112 4:53:44 DUCAT Emilie Tac SEF (+)
113 4:54:19 LAMOUR Thierry Diass V1H (+)
114 4:54:19 MIZGALSKA David Etoile Montjoly V1H (+)
115 4:56:34 AUDIBERT Jean-Louis Dirisi SEH (+)
116 4:56:35 FERRY Cyril Dirisi SEH (+)
117 4:57:50 BRUNEAU Patrice Ass. Cours Toujours V3H (+)
118 4:58:55 ALBRECHT Aymeric 3eme Rei V1H (+)
119 5:00:15 RAJAOFERA Thierry V1H (+)
120 5:02:16 BESSAC Patrick As Ibm Lyon V2H (+)
121 5:02:46 DE BOISVILLIERS Cedric SEH (+)
122 5:03:21 BOUCHILLOUX Frederic SEH (+)
123 5:04:02 HARRISON Paul 3eme Rei V2H (+)
124 5:04:33 JADAO DE AZEVEDO Renato 3eme Rei V1H (+)
125 5:04:41 LEVAY Jozsef 3eme Rei V1H (+)
126 5:07:02 BIRAS Anne-Marie Montpellier Aam V4F (+)
127 5:08:16 BOYER-FONTAINE Luc V2H (+)
128 5:08:54 ALARY Corinne Tac V2F (+)
129 5:12:39 VINCENT Claude Gendarmerie Camopi SEH (+)
130 5:12:47 HO TEN YOU Yazid Astd SEH (+)
131 5:15:41 GEORGES Eric V2H (+)
132 5:17:37 LE JAOUAN Remi SEH (+)
133 5:17:47 GOLITIN Jose V2H (+)
134 5:18:35 LARMIGNAT Geoffroy Etoile Montjoly V1H (+)
135 5:25:48 DIAGNE Annick SEF (+)
136 5:26:25 THEARD Franck 9eme Rima V2H (+)
137 5:36:02 LE BOSSE Franck Tac V1H (+)
138 5:37:51 TECHER Julien SEH (+)
139 5:38:54 SHRESTHA Ganecha 3eme Rei SEH (+)
140 5:43:20 COCOGNE Ludovic V2H (+)
141 5:54:34 TOBELI Vincent Gsbdd V1H (+)
142 5:55:06 FABIANI Johnny SEH (+)
143 5:56:22 LAURENT Dominique V2H/58 (+)
144 5:58:17 LAMARCHE Ludivine V1F (+)
145 6:01:41 THIBAULT Daniel Etoile Montjoly V3H (+)
146 6:02:19 BELLONY Emile V2H (+)
147 6:05:58 COET Jean V2H (+)
148 6:20:24 RAKOTO Olivier 3eme Rei V2H (+)
149 6:38:41 HO-A-CHUCK Yannick Did V2H (+)