Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Kourou2014.jpg

Le 06/04/2014 - 24ème édition - 158 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:45 SCARDECCHIA Ettore (ITA) Asd Running Evolution V1H (+)
2 2:40:46 SERROEN Nico (BEL) SEH (+)
3 2:40:58 LEMAITRE Pierre Val De Reuil Ac SEH/82 (+)
4 2:44:30 Lavendomne Arnaud Ea Romans SEH (+)
5 2:52:36 SUAREZ-MURILLO Alvaro 3eme Rei V1H (+)
6 2:59:30 BERTRAND Regis Asl Sport Guyanai SEH (+)
7 3:03:52 RABILLER Franckie Asem SEH (+)
8 3:04:44 LEROY Sylvain Asl Sport Guyanai SEH (+)
9 3:07:21 BARBEAU Cedric Tac V1H (+)
10 3:12:31 MORLE Arnaud V1H (+)
11 3:19:05 CHATELAR Joachim 9eme Rima SEH (+)
12 3:22:22 ALBAUT Jerome Tac SEH (+)
13 3:22:26 BELVENT Franck Tac V1H (+)
14 3:23:43 PERROTTE Oleg SEH (+)
15 3:25:14 BOUABBAS Brahim Gsbdd Guyane SEH (+)
16 3:29:24 GUYOT LERO Stephane Asl Sport Guyanai V1H (+)
17 3:30:08 NADEAU Alexandre SEH (+)
18 3:31:00 SAINT-LEGER Antoine SEH (+)
19 3:31:20 COLIN Alexis SEH (+)
20 3:32:23 PROBST Erico 3eme Rei SEH (+)
21 3:33:23 SIRJACOBS Pierre 3eme Rei SEH (+)
22 3:35:46 LABASQUE Benoit Aschar SEH (+)
23 3:36:38 NEKRASOV Nikolai 3eme Rei SEH (+)
24 3:37:09 DEBIAUNE Frank 3eme Rei V1H (+)
25 3:37:59 DUVILLE Herve Asem V2H (+)
26 3:39:16 JOURDON Cedric 3eme Rei SEH (+)
27 3:39:27 SIMON Sandrine Matoury 2000 SEF (+)
28 3:39:51 BOILEAU Fabrice V1H (+)
29 3:40:06 NIZET Marcel Tac V2M/60 (+)
30 3:42:07 NOGUE Geric Bouliac Sp SEH (+)
31 3:42:48 BOUTELIER Daniel 9eme Rima SEH (+)
32 3:43:02 DESMET Guillaume 9eme Rima SEH (+)
33 3:43:50 ALLOU Rafik 3eme Rei SEH (+)
34 3:44:24 DARLY Guy Asl Maroni V1H (+)
35 3:44:28 GUINARD Stephane Bspp SEH (+)
36 3:48:18 BILLAUD Sylvio 9eme Rima SEH (+)
37 3:49:08 GURUNG Yuba 3eme Rei SEH (+)
38 3:49:54 AZZI Laurent Tac V1H (+)
39 3:50:27 HEIM Alexander V1H (+)
40 3:51:13 WATINE Gregoire Tac SEH (+)
41 3:51:22 PORCHER Christophe Matoury 2000 SEH (+)
42 3:51:39 AZIZI Mustapha V1H (+)
43 3:54:05 PETROL Pawel 3eme Rei SEH (+)
44 3:54:58 LUXIMON Dayanand V1H (+)
45 3:55:16 FERRE Philippe Gendarmerie Kour V1H (+)
46 3:55:31 LEMKI Claude Tac V1H (+)
47 3:58:02 FLAMENT Fabrice Tac V1H (+)
48 3:58:38 FIRPION Maxime Asem V1H (+)
49 4:00:01 CASACCIO Michel Gendarmerie V1H (+)
50 4:00:05 LEROY Serge 3eme Rei SEH (+)
51 4:00:53 TEIHOARII Tavi SEH (+)
52 4:01:53 GROUAS Sebastien Bspp SEH (+)
53 4:01:53 GAVRILOVICI Ioan 3eme Rei SEH (+)
54 4:04:04 ABLAIN Sandrine Aschar SEF (+)
55 4:04:11 SCHUMMERT Marco 3eme Rei SEH (+)
56 4:04:37 BALBUENA Esteban 3eme Rei SEH (+)
57 4:04:53 HRUBARIU Cezar 3eme Rei SEH (+)
58 4:05:39 LAFOY Virginie Gsbdd Guyane SEF (+)
59 4:05:42 NIERADKA Sebastien 3eme Rei SEH (+)
60 4:06:27 ROZAT Philippe 9eme Rima V1H (+)
61 4:09:22 HERSI Omar Asem V2H (+)
62 4:09:27 CLAUDEL Celine SEF (+)
63 4:10:31 ROBINOT Renaud SEH (+)
64 4:10:39 OFELLA Balazs 3eme Rei SEH (+)
65 4:12:23 BECK Alexandre V1H (+)
66 4:12:38 KLINGER Arnaud Asl Sport Guyanai SEH (+)
67 4:14:18 KHOMTCHANKA Valeryi 3eme Rei V1H (+)
68 4:14:39 BERROU Stephane Bspp SEH (+)
69 4:16:01 KRAJKOVIC Martin 3eme Rei V1H (+)
70 4:16:38 LECURU Remi Guyane Trail SEH (+)
71 4:16:45 FANG Shihyuan 3eme Rei V1H (+)
72 4:16:59 ZIVANOVIC Zoran 3eme Rei SEH (+)
73 4:18:07 BHANDARI Abhishek 3eme Rei SEH (+)
74 4:18:18 GOSSA Mario SEH (+)
75 4:18:20 DELEMAILLY Eric 3eme Rei V1H (+)
76 4:18:45 DALLY Bernard Anophele Mana V1H (+)
77 4:18:45 GAUVAIN Benoit Tac V1H (+)
78 4:19:48 DE COURCY Benoit Tac SEH (+)
79 4:21:40 OPANASENKO Andriy 3eme Rei SEH (+)
80 4:22:21 VANTILCKE Vincent SEH (+)
81 4:23:20 SCHOEN Timothe SEH (+)
82 4:23:40 CLAUDEL Fabrice 3eme Rei V1H (+)
83 4:23:49 COMONT Pierre 3eme Rei V1H (+)
84 4:24:44 BLANC Guillaume 9eme Rima SEH (+)
85 4:25:26 YOO Sung Kun 3eme Rei SEH (+)
86 4:25:44 HERAUD Jacques Tac V1H (+)
87 4:25:50 GUILLOU Eric Rsma Guyane V1H (+)
88 4:26:20 CRESPIN Christophe SEH (+)
89 4:26:27 JOSSET ? Asem SEH (+)
90 4:26:58 VILLETARD Matthieu V1H (+)
91 4:27:29 CORMIER Florian 3eme Rei V1H (+)
92 4:28:11 MANACH Erwan SEH (+)
93 4:28:18 TREVIEN Stephane 3eme Rei V1H (+)
94 4:29:24 CHOUIPPE David V1H (+)
95 4:29:49 DANY Patrick Rsma Guyane SEH (+)
96 4:31:08 MENIER Vincent Asem V1H (+)
97 4:31:12 DA VITORIA Franck SEH (+)
98 4:31:15 CZOCHRA Alexandre Gsbdd Guyane SEH (+)
99 4:31:37 HUGONET Norbert Bspp SEH (+)
100 4:31:41 SPENLE Bertrand Tac SEH (+)
101 4:31:54 WALTER Alain 3eme Rei V1H (+)
102 4:33:32 GOISLARD Cedric Tac SEH (+)
103 4:34:03 BERTHOMIER Gregory Rsma Guyane SEH (+)
104 4:34:15 CASANOVA Alexandre SEH (+)
105 4:35:25 GABET Sonia Tac V2F (+)
106 4:36:07 LE GALL Ivan Tac V2H (+)
107 4:37:02 HUE Fabrice Bspp SEH (+)
108 4:38:33 CHATEAU Gabriel Bspp SEH (+)
109 4:38:34 CAZES Charles 3eme Rei V2H (+)
110 4:39:41 FLAMAND Ludovic Bspp SEH (+)
111 4:39:47 MAJEWSKI Norbert 3eme Rei V1H (+)
112 4:40:10 MORISSON Annette Tac V2F (+)
113 4:47:39 BRABLE Jacques Csa 9eme Rima V2H (+)
114 4:50:05 LEGER Benoit SEH (+)
115 4:51:20 DELNATTE Cesar SEH (+)
116 4:53:52 CATALDO Patrick Tac V2H (+)
117 4:55:21 GAUVAIN Sandrine Tac V1F (+)
118 4:55:54 BREBION Estelle Aschar V1F (+)
119 4:56:31 HOUSSIN Maxime Gsbdd Guyane SEH (+)
120 4:57:01 HORVATH Peter 3eme Rei SEH (+)
121 4:59:22 RUBIO ? Asem SEH (+)
122 5:00:59 LAMARCHE Damien V1H (+)
123 5:02:12 GOLITIN Jose V2H (+)
124 5:03:02 RAJAOFERA Thierry V1H (+)
125 5:03:21 LE LEUCH Meriadec 3eme Rei V1H (+)
126 5:03:32 DJOSSOU Felix Aschar V2H (+)
127 5:04:06 DUFAY Steeve 3eme Rei SEH (+)
128 5:04:07 BELKAID Mimoun SEH (+)
129 5:04:07 CABAL Julien 3eme Rei SEH (+)
130 5:05:21 FILTRES Sylvain V1H (+)
131 5:06:28 HECTOR Christophe Sauveteurs En Mer V1H (+)
132 5:10:01 MATIME Jonathan SEH (+)
133 5:11:11 MATHYS Joelle Asl Maroni V2F (+)
134 5:12:06 TALLET Arnaud SEH (+)
135 5:12:38 CAJIC Thomas 3eme Rei V1H (+)
136 5:14:30 COURTOIS Elodie SEF (+)
137 5:15:34 BOURASSI Riad SEH (+)
138 5:15:38 MARTINS DUARTE Julio Cesar Armee Bresil V1H (+)
139 5:15:53 LEBRETON Christophe Aschar V1H (+)
140 5:15:57 LAMARCHE Ludivine V1F (+)
141 5:17:06 STEINER Patrice 3eme Rei V2H (+)
142 5:17:11 LEFEBVRE Jerome SEH (+)
143 5:17:41 SENA DE ABREU Auberto Asl Maroni SEH (+)
144 5:18:23 BOUET Celine V1F (+)
145 5:19:44 QUINTIN Cyrille SEH (+)
146 5:21:05 LARMIGNAT Geoffroy As Flanman V1H (+)
147 5:21:32 BOURDON Lorene SEF (+)
148 5:22:44 MOREAU Thomas Bspp SEH (+)
149 5:24:02 ANGER Nolwenn Tac SEF (+)
150 5:24:18 BARONI Ludovic SEH (+)
151 5:32:23 CUEFF Yvon Asl Maroni V3H (+)
152 5:39:52 NOEL Jerome Bspp SEH (+)
153 5:52:48 EGEA Andrea Aslsportguyanais SEF (+)
154 5:53:11 HOAREAU Michael SEH (+)
155 5:53:48 AHAMADA Moussa 3eme Rei V1H (+)
156 5:54:08 LION Christophe 3eme Rei SEH (+)
157 5:57:03 GRENIER Helene Tac V1F (+)
158 6:03:27 BOSSU Benjamin SEH (+)