Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 17/03/2013 - 23ème édition - 121 arrivants.                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:04 El Yamani Mohammed Malakoff V1M (+)
2 2:44:22 VAUTIER Stephane Chartres V1M/69 (+)
3 2:44:49 SUAREZ-MURILLO Alvaro 3eme Rei V1M (+)
4 2:45:46 BORDET Dominique Grande Synthe V1M/68 (+)
5 2:56:26 LELEU Robin Tac SEM (+)
6 2:57:47 RABILLER Francky Triathlon Club Niverais SEM (+)
7 3:02:20 MITRAIL Pierre V1M (+)
8 3:05:54 BERTRAND Regis Tac SEM (+)
9 3:08:05 BARBEAU Cedric Tac V1M (+)
10 3:13:51 COUMENGES Regis Tac V1M (+)
11 3:14:14 LABASQUE Benoit Aschar SEM (+)
12 3:15:56 CHATEAURAYNAUD Jerome SEM (+)
13 3:16:42 COLABUCCI Sergio Colleferro Atletica V1M (+)
14 3:17:54 ADAO DA SILVA Joao 3eme Rei SEM (+)
15 3:20:40 BELVENT Franck Tac V1M (+)
16 3:21:16 BAYOL Julien SEM (+)
17 3:21:59 DOMECQ Guillaume 3eme Rei SEM (+)
18 3:26:03 PROBST Enrico 3eme Rei SEM (+)
19 3:28:14 HIVER Simon SEM (+)
20 3:28:33 LEROY Sylvain Aschar SEM (+)
21 3:30:50 LEMKI Claude Tac V1M (+)
22 3:30:54 DARLY Guy Asl Maroni V1M (+)
23 3:32:32 FIRPION maxime Etoile Montjolienne V1M (+)
24 3:34:42 NIZET Marcel V2M/60 (+)
25 3:34:54 DUVILLE Herve Etoile Montjolienne V1M (+)
26 3:35:54 GUYOT-LERO Stephane Asl Le Sport Guyanais V1M (+)
27 3:37:50 GENS Karl Matoury 2000 V2M (+)
28 3:38:37 CHAUVIN Charles SEM (+)
29 3:38:58 ROINARD Thibault Aschar SEM (+)
30 3:40:04 DEBIAUNE Frank 3eme Rei V1M (+)
31 3:41:06 CIESLAK Grzegorz 3eme Rei SEM (+)
32 3:41:32 KHARITONOV Grigory 3eme Rei SEM (+)
33 3:41:38 ABLAIN Sandrine Aschar SEF (+)
34 3:44:24 LACAN Jerome Tac V1M/72 (+)
35 3:44:24 ELINEAU Lionel Tac V1M (+)
36 3:44:24 AZZI Laurent Tac V1M (+)
37 3:45:20 CHEVILLON Olivier Tac V1M (+)
38 3:47:33 DENIS Paul SEM (+)
39 3:48:29 RINJONNEAU Laurent Le Robert V1M (+)
40 3:48:46 GUMILAR Isabelle Tac V1F (+)
41 3:50:18 ADAO DA SILVA Aline SEF (+)
42 3:53:53 PAGES Hugo SEM (+)
43 3:56:10 BOBILLIER Michel SEM (+)
44 3:57:18 ROGER Bertrand V1M (+)
45 3:58:15 GROUAS Sebastien Bspp SEM (+)
46 3:58:16 MENIER Mederic Etoile Montjolienne ESM (+)
47 3:58:22 DEBIAUNE Zuzana Tac SEF (+)
48 3:58:36 SHI Heng 3eme Rei SEM (+)
49 3:59:47 OGER Erika Csa-rsma Gy SEF (+)
50 4:00:32 BERROU Stephane Bspp SEM (+)
51 4:02:36 LUCAS Olivier Tac V2M (+)
52 4:02:46 LE GALL Ivan Tac V1M (+)
53 4:04:05 COMONT Pierre 3eme Rei SEM (+)
54 4:04:28 FOURY Vincent V1M (+)
55 4:06:24 GOISLARD Cedric Tac SEM (+)
56 4:07:02 MENIER Vincent Etoile Montjolienne V1M (+)
57 4:08:26 TABOURANI Said SEM (+)
58 4:10:02 LEROY Serge 3eme Rei SEM (+)
59 4:10:17 POLOSSE Jean-Paul Val De Somme V3M (+)
60 4:14:15 LARDANT Philippe Etoile Montjolienne SEM (+)
61 4:14:41 DUBOIS Daniele Grande Synthe Athle V3F (+)
62 4:15:05 GODET Denis V1M (+)
63 4:16:22 PIAUHY DE LIMA Marluce Etoile Montjolienne V1F (+)
64 4:16:50 GROYER Jeremie 3eme Rei SEM (+)
65 4:17:19 ROMERO CLAVIJO Horacio SEM (+)
66 4:17:19 SANTAMARIA-TASCON Hector SEM (+)
67 4:17:19 LOPEZ Ruben Tac SEM (+)
68 4:18:34 ALLAIRE Antoine SEM (+)
69 4:19:18 LORMEAU Jean-Luc Astropodes V2M (+)
70 4:20:09 PATOIS Jean-Baptiste 3eme Rei SEM (+)
71 4:22:54 BERGOPSOM Jack Matoury 2000 V3M (+)
72 4:23:30 GAULT Dominique V3M (+)
73 4:27:26 LORGNIER Adrien SEM (+)
74 4:28:28 CATALDO Patrick Tac V2M (+)
75 4:28:29 GABET Sonia Tac V2F (+)
76 4:28:30 FLAMAND Ludovic Bspp SEM (+)
77 4:28:35 CINQUIN Jean SEM (+)
78 4:28:48 BURTIN Dominique Csa-rsma Gy SEF (+)
79 4:29:45 STEINER Patrice 3eme Rei V2M (+)
80 4:30:41 HAMON Dominique Tac V1M (+)
81 4:30:53 VINET Bernard V2M (+)
82 4:31:51 MORISSON Annette Tac V2F (+)
83 4:32:03 MASEGOSA Angel 3eme Rei SEM (+)
84 4:36:15 TREVIL Y Christophe V1M (+)
85 4:36:28 NURMI Petri V1M (+)
86 4:36:34 Laurent Dominique V2M/58 (+)
87 4:36:41 MOUNIER Patrice 3eme Rei V1M (+)
88 4:37:21 ORTELLI Adrien SEM (+)
89 4:37:28 BIHAN Thierry V2M (+)
90 4:38:26 LI Yang 3eme Rei SEM (+)
91 4:39:36 MESTRE Marc 3eme Rei V1M (+)
92 4:40:00 PIDJO Alcide 3eme Rei SEM (+)
93 4:42:53 GASP AROTTO Jacques Tac V3M (+)
94 4:43:49 CABAL Damien 3eme Rei SEM (+)
95 4:44:11 MARGERIT Jean-Paul V2M (+)
96 4:46:39 CUSSET Jean-Marc Etoile Montjolienne SEM (+)
97 4:50:39 VANTILCKE Vincent SEM (+)
98 4:50:50 JAROENAPO Jean-Marie SEM (+)
99 4:53:20 GRENIER Gilles Tac V1M (+)
100 4:56:31 BAUDIER David SEM (+)
101 4:57:12 BERNARD Dally Anophele Mana V1M (+)
102 4:57:39 HECTOR Christophe V1M (+)
103 4:59:20 GOLITIN Jose V2M (+)
104 5:00:01 MATHURIN Georges Matoury 2000 V2M (+)
105 5:00:08 WERNER Alexandra SEF (+)
106 5:00:30 DJOSSOU Felix Aschar V2M (+)
107 5:02:40 LEJAOUAN Remi SEM (+)
108 5:04:44 LASCOUX Thierry V1M (+)
109 5:05:36 BELKAID Mimoun SEM (+)
110 5:05:59 LEPAGE Christophe SEM (+)
111 5:08:58 GUYOT David SEM (+)
112 5:12:04 BIRAS Anne-Marie V4F (+)
113 5:15:30 CUEFF Yvon Asl Maroni V2M (+)
114 5:20:10 THABOUREY Roger SEM (+)
115 5:22:04 SEVERINE Maurice Asl Maroni V2M (+)
116 5:23:17 DELOR Pierre V2M (+)
117 5:24:18 BARTHELEMY Marie -Serge SEM (+)
118 5:35:53 ISAMBERT Thibauld Etoile Montjolienne SEM (+)
119 5:50:56 VALLEE Marie-Charlotte SEF (+)
120 5:51:19 Pilard Louis-Francois Asl Maroni V1M/65 (+)
121 6:20:15 BRAUD Yannick V1M (+)