Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 28/03/2010 - 20ème édition - 111 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:42 BERRI Mustapha Athletic Trois Tours V1M/64 (+)
2 2:40:28 VASSARD Vincent Athle 21* SEM/75 (+)
3 2:46:40 MUSYOKI Peter (KEN) Athleg Provence SEM/80 (+)
4 2:52:12 ROUSSEAU Vincent Endurance 72 SEM/74 (+)
5 3:13:36 MOZZI Emmanuel Athleg Provence V1M/70 (+)
6 3:16:25 VALESELLA Alec SEM/76 (+)
7 3:17:55 DELETANG Sylvie Ea Joue-saint-pierre* V1F/69 (+)
8 3:19:22 LECLERC François V2M/58 (+)
9 3:20:23 RAPY Jean-paul V1M/61 (+)
10 3:20:57 Jaouen Jean-Benoit Tac V2M/58 (+)
11 3:23:30 SARKISSOV Arthur SEM/ (+)
12 3:27:22 BELVENT Franck Tac V1M/69 (+)
13 3:27:50 DIALLO Olivier SEM/ (+)
14 3:30:51 MITHOUARD Patrick Csa Tigre V1M/66 (+)
15 3:31:10 PAUMIER Mickael SEM/ (+)
16 3:32:53 BEDE Christophe Tac SEM/75 (+)
17 3:34:44 BOUALIT Michael Tac SEM/76 (+)
18 3:35:08 VANLAETHEM Damien SEM/ (+)
19 3:36:14 DARLY Guy V1M/66 (+)
20 3:37:52 DONNIO Danielle Etoile Montjoly V1F/65 (+)
21 3:38:00 JUSTINE Gregoire Csa Tigre V2M/57 (+)
22 3:38:18 GUMILAR Isabelle Tac V1F/69 (+)
23 3:39:01 VOISIN Marius V1M/ (+)
24 3:39:15 PRECART Eric Etoile Montjoly V1M/63 (+)
25 3:42:58 BOURGOIS Jimmy SEM/ (+)
26 3:43:58 LAPOMPE PAIRONNE Daniel Etoile Montjoly V3M/46 (+)
27 3:44:29 DANIEAU Fabien SEM/77 (+)
28 3:44:37 PAPOT Samuel SEM/ (+)
29 3:45:24 DORKELD Patrick V1M/69 (+)
30 3:46:17 DELPORTE Julien Asl Maroni SEM/81 (+)
31 3:47:26 NDOUNG Nathalie Matoury 2000 SEF/83 (+)
32 3:52:05 NAGERNYOUK Igor SEM/ (+)
33 3:52:29 CUIGNET Albin Stade Poitevin SEM/86 (+)
34 3:53:38 MARLIER Christophe SEM/ (+)
35 3:54:11 PIEROCHE Jean-marc Tac SEM/72 (+)
36 3:54:52 OSMANI Rachid Tac V1M/62 (+)
37 3:55:41 SABATERIE Philippe V1M/ (+)
38 3:56:04 CAUNAT Fabrice SEM/73 (+)
39 3:57:37 LE GALL Ivan Tac V1M/64 (+)
40 3:58:14 ARCHIMBAUD Vincent V1M/ (+)
41 3:58:37 CAMILLA-FLORES Gonzalo SEM/78 (+)
42 3:58:50 DENIS Pauline SEF/84 (+)
43 3:58:55 VALLIN Christophe Csa Tigre V1M/67 (+)
44 3:59:17 MOUROUGANANDAM Andre V1M/70 (+)
45 3:59:59 FIRPION Maxime Csa Tigre V1M/70 (+)
46 4:01:54 COQUILLE Gwenola Tac V1F/64 (+)
47 4:01:55 BOSCUS Cedric SEM/78 (+)
48 4:06:02 FOIN Guillaume SEM/75 (+)
49 4:06:32 LAGRAVILLE Jose Usl Montjoly V1M/69 (+)
50 4:07:44 LARCHEVEQUE Laurent SEM/79 (+)
51 4:07:49 GABET Sonia Tac V1F/61 (+)
52 4:08:57 POIROUT Georges Tac V1M/66 (+)
53 4:09:15 PANA Ovidiu SEM/80 (+)
54 4:10:27 GOUDE Jean claude V2M/54 (+)
55 4:10:48 MENIER Vincent Etoile Montjoly V1M/68 (+)
56 4:10:49 BOURGET Christophe Etoile Montjoly V1M/66 (+)
57 4:10:59 VERDIER Bruno SEM/71 (+)
58 4:12:47 CHATAIGNIER Didier V1M/70 (+)
59 4:13:28 KOHUT Pavel V1M/ (+)
60 4:14:53 PIAUHY DE LIMA Marluce V1F/64 (+)
61 4:16:26 HERSI Omar Etoile Montjoly V1M/62 (+)
62 4:17:22 RICHAUD Lionel V1M/63 (+)
63 4:17:36 JOINVILLE Christiane Etoile Montjoly SEF/72 (+)
64 4:17:48 COQUILLE François Tac V1M/70 (+)
65 4:18:31 ZIETEK Joel Csa Tigre V2M/60 (+)
66 4:19:08 DESAEGHER Axel SEM/85 (+)
67 4:19:23 DENIS Pascal V1M/70 (+)
68 4:20:14 LAVERRIE Cedric SEM/74 (+)
69 4:20:36 LARAMY Siegfried V1M/ (+)
70 4:22:08 GODET Denis V1M/ (+)
71 4:23:52 KLEIN James V1M/ (+)
72 4:24:19 BUCHOT Karl SEM/79 (+)
73 4:24:30 FERNANDES Duarte V1M/67 (+)
74 4:26:03 SEROV Mikhail SEM/ (+)
75 4:26:22 MALAKOV Ivan SEM/ (+)
76 4:27:32 CARRICO Raphael SEM/75 (+)
77 4:28:12 SIMONNET Jean-yves V2M/55 (+)
78 4:28:50 ESPLUGA William SEM/ (+)
79 4:30:55 BONNEVIE Anne Toucan Athletic Club SEF/78 (+)
80 4:31:09 CIDERA Germain Matoury 2000 V2M/54 (+)
81 4:31:25 GUESDON Christian Nantes Ec V2M/58 (+)
82 4:32:09 METAIRIE Arnaud SEM/79 (+)
83 4:32:49 COSTER Christele Matoury 2000 SEF/72 (+)
84 4:33:34 HO-FONG-CHOY Michel V2M/ (+)
85 4:35:51 TEIXEIRA David SEM/ (+)
86 4:36:05 SABAYO Vincent SEM/81 (+)
87 4:40:12 BONNEMAINS Denis Tac V1M/64 (+)
88 4:40:14 SCHMITT Jean-michel Tac V1M/69 (+)
89 4:41:02 TRANCHANT Anthony SEM/ (+)
90 4:44:08 MARTY Alexis Etoile Montjoly V3M/49 (+)
91 4:44:13 BILLIG Denis Csa Tigre V1M/ (+)
92 4:45:20 CINCINAT Sosthene Matoury 2000 V2M/59 (+)
93 4:45:24 RUSSO Charles Tac V2M/53 (+)
94 4:49:59 TOUTOURI Leone Csa Tigre V2F/58 (+)
95 4:52:08 CANVA Steven SEM/ (+)
96 4:53:43 DJOSSOU Felix V1M/61 (+)
97 4:55:14 VINET Bernard V1M/68 (+)
98 4:55:38 WOLF Bernard V3M/42 (+)
99 4:56:47 LENDARO Angelo SEM/ (+)
100 5:01:21 RAGONOT Laurent SEM/ (+)
101 5:01:39 LOUVIER Pascal V2M/ (+)
102 5:05:09 PELLIER-CUIT Christian V2M/ (+)
103 5:07:51 ARNAUD Sonia Coq Roche Oyapoc1k29 V2F/55 (+)
104 5:07:52 DELATTRE Emmanuel SEM/ (+)
105 5:09:07 SARRES Christian V2M/ (+)
106 5:15:44 THIBAULT Daniel Etoile Montjoly V3M/48 (+)
107 5:23:59 RAHOUTI Farida SEF/82 (+)
108 5:30:19 CESBRON Frederic SEM/ (+)
109 5:30:42 DEMICHEL Nathalie V1F/66 (+)
110 5:48:27 CHIM Adina V1F/ (+)
111 6:00:04 LASSERON Cedric SEM/ (+)