Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 15/03/2009 - 19ème édition - 109 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:05 INGLES Francis Bouliac SEH (+)
2 2:56:32 LE SAUX Christophe Tac SEH (+)
3 3:02:00 BRETON Gwenael 9eme Rima-maroni SEH (+)
4 3:14:20 Jaouen Jean-Benoit Tac V2M (+)
5 3:21:56 CANIAN Willy Csa 9 SEH (+)
6 3:23:26 LOICHOT Bernard Tac V1M (+)
7 3:24:35 JOSSE Loig 3eme Rei SEH (+)
8 3:26:51 VALESELLA Alec 3eme Rei SEH (+)
9 3:27:29 MALECKI Jakub 3eme Rei SEH (+)
10 3:28:35 TAVERNIER Denis Team Tri Passion V1M (+)
11 3:28:44 GUMILAR Isabelle Tac V1F (+)
12 3:28:53 QUIRENC Thomas 3eme Rei SEH (+)
13 3:29:28 BOUMAZA Chaib Csa 9 SEH (+)
14 3:31:10 DEGORCE Stephan Bspp SEH (+)
15 3:32:10 BORDAIS Stephane Dirisi SEH (+)
16 3:33:54 SAINDOU Mahamoud Csa Tigre SEH (+)
17 3:34:31 KOITA Candiourra Csa Tigre SEH (+)
18 3:35:09 MAGNE Franck Csa Tigre V1M (+)
19 3:37:08 BEDE Christophe Tac SEH (+)
20 3:39:17 HUMBERTCLAUDE Alain Gend. Belfort V1M (+)
21 3:40:58 KUTENBERG Dennis 3eme Rei V1M (+)
22 3:41:50 LE GALL Ivan Tac V1M (+)
23 3:41:58 LAGRAVILLE Jose Usl Montjoly V1M (+)
24 3:42:40 LECLERCQ Christophe 3eme Rei SEH (+)
25 3:43:29 MOUROUGANANDAM Andre 3eme Rei SEH (+)
26 3:43:45 POIROUT Georges Tac V1M (+)
27 3:44:00 DARLY Guy Anophele Mana V1M (+)
28 3:44:23 MARTINS Fernando 3eme Rei V1M (+)
29 3:45:25 PHILIPPOT Cyril Csa 9 SEH (+)
30 3:46:57 MOUSNIER Geraud Ec Sartrouville SEH (+)
31 3:47:09 LEMKI Claude Tac V1M (+)
32 3:47:54 JUSTINE Gregoire Csa Tigre V2M (+)
33 3:48:28 LAPOMPE-PAIRONNE Daniel Etoile Montjoly V3M (+)
34 3:48:42 HULKO Csaba 3eme Rei SEH (+)
35 3:49:00 PIAUHY DE LIMA Mariuce Etoile Montjoly V1F (+)
36 3:51:01 CARPENTIER Bruno 3eme Rei V1M (+)
37 3:51:15 GHORZI Nora Csa 9 SEF (+)
38 3:52:40 TACK Bertrand 3eme Rei SEH (+)
39 3:54:42 PAPOT Samuel SEH (+)
40 3:55:59 ORCEL Yann SEH (+)
41 3:56:08 MALAKOV Ivan 3eme Rei SEH (+)
42 3:58:31 LISSILOUR Christophe SEH (+)
43 3:59:00 VANLAETHEM Damien SEH (+)
44 3:59:10 CAUNAT Fabrice Csa 9 SEH (+)
45 4:00:56 DAVAIN Gery Csa Tigre SEH (+)
46 4:03:29 ROMON Mathieu Coq Roche Oyapock SEH (+)
47 4:04:38 BROEGLIN Romuald Rsma-g SEH (+)
48 4:05:10 MORGENROTH Jean-Charles As Marcoussis V1M (+)
49 4:06:06 BELTRAMI Vincent Csa 9 SEH (+)
50 4:07:15 DENIS Pascal SEH (+)
51 4:07:40 LE GOFF Eric Tac SEH (+)
52 4:08:09 ZAVOTO-TSIMIKODY Jean-Claude 3eme Rei V1M (+)
53 4:08:51 COQUILLE Gwenola Tac V1F (+)
54 4:09:44 GOUDE Jean-Claude V2M (+)
55 4:10:09 COQUILLE François Tac SEH (+)
56 4:11:06 GODET Denis SEH (+)
57 4:11:09 GABET Sonia Tac V1F (+)
58 4:11:19 PINKAM Ivan 3eme Rei V1M (+)
59 4:12:07 SABATERIE Philippe 3eme Rei V1M (+)
60 4:12:42 MANGIN Pascal Gend. Belfort V1M (+)
61 4:13:05 NAMURA Fabien Dirisi SEH (+)
62 4:13:10 ROUTYLO Roman 3eme Rei V1M (+)
63 4:14:21 ESPARON Fred 3eme Rei V1M (+)
64 4:14:34 COSTER Stephane Csa 9 SEH (+)
65 4:15:00 VALLIN Christophe Csa Tigre V1M (+)
66 4:15:28 LAFORGE Arnaud Csa Tigre SEH (+)
67 4:15:45 LE VOURC'H Chantal Csa Tigre V1F (+)
68 4:16:20 LARAMY Siegfried SEH (+)
69 4:16:29 FOURNIER Damien Bspp SEH (+)
70 4:16:49 CHAGNOT Nicolas SEH (+)
71 4:18:35 NURESCU Ioan 3eme Rei ESM (+)
72 4:19:33 CIDERA Germain Matoury 2000 V2M (+)
73 4:20:28 SIGNORINO Jean-Charles Csa 9 V1M (+)
74 4:20:51 SEILNACH Patrick 3eme Rei V1M (+)
75 4:21:14 MORISSON Annette Tac V1F (+)
76 4:21:36 RIVAUD Patrick SEH (+)
77 4:22:36 RICHAUD Lionel V1M (+)
78 4:23:43 TEIXEIRA David Csa 9 SEH (+)
79 4:24:31 CHATAIGNIER Didier Csa 9 SEH (+)
80 4:26:05 RUSSO Charles Tac V2M (+)
81 4:26:39 VAUDEQUIN Laurent V1M (+)
82 4:27:32 BUCHY Didier Csa 9 V1M (+)
83 4:28:06 GUESDON Christian Nantes Etudiants Club V2M (+)
84 4:31:06 DJOSSOU Felix Csa 9 V1M (+)
85 4:32:25 THIEBLIN Laurent SEH (+)
86 4:33:06 CALLE Wilfried 3eme Rei SEH (+)
87 4:34:37 BRESLER Christian La Poste V2M (+)
88 4:34:54 BLANC Lilian Tac SEH (+)
89 4:35:27 CORBERAND Jean-Marc Gend. Belfort SEH (+)
90 4:37:30 GONNET Pierre Equipe Cyno Kourou SEH (+)
91 4:38:32 METAIRIE Arnaud Bspp SEH (+)
92 4:39:32 VIGEL Jean-Claude Csa 9 V1M (+)
93 4:40:18 CINCINAT Sosthene Matoury 2000 V2M (+)
94 4:45:36 TOUTOURI Leone Csa Tigre V2F (+)
95 4:47:32 MARTY Alexis Etoile Montjoly V3M (+)
96 4:48:04 PONSARD Thierry EQUIPE CYNO KOUROU V1M (+)
97 4:49:12 KERRELLO David Etoile Montjoly SEH (+)
98 4:50:31 DORKELD Patrick DIRISI V1M (+)
99 4:51:05 DELPECH Patrick 3eme Rei V2M (+)
100 4:52:17 KOSCIAN Wojciech 3eme Rei SEH (+)
101 4:54:43 BILLOT Andre V3M (+)
102 4:55:46 JOSEPH Jean-Lucien Matoury 2000 SEH (+)
103 4:56:05 SARRES Christian V2M (+)
104 4:57:18 BUSNEL Franck Bspp SEH (+)
105 5:03:57 BAUDIN Benjamin Csa Tigre SEH (+)
106 5:07:29 QUEMON Maryse Tac V1F (+)
107 5:07:38 DUHOO Jerome Bspp SEH (+)
108 5:07:39 BLONDELLE Jerome Bspp SEH (+)
109 5:26:29 BELLIARD Elisabeth V3F (+)