Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 18/03/2007 - 17ème édition - 111 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:41 VASSARD Vincent Dijon SEM (+)
2 2:30:12 BERRI Mustapha Tours V1M (+)
3 2:38:41 ROUSSEAU Vincent Clichy SEM/74 (+)
4 2:59:46 MIZGALSKA David Etoile Montjoly SEM (+)
5 3:02:42 FLAMENT Fabrice Tac V1M (+)
6 3:07:19 BARET Armand 3eme Rei SEM (+)
7 3:08:57 FISCHER Olivier Tac SEM (+)
8 3:12:31 JAOUEN Jean-Benoit Tac V1M/58 (+)
9 3:14:47 CIKACZ Fabien Bspp SEM (+)
10 3:15:40 SUTTY Jean-Philippe Tac V1M (+)
11 3:15:58 LOMBELLO Patrice 3eme Rei SEM (+)
12 3:19:02 LAGRAVILLE Jose Usl Montjoly SEM (+)
13 3:21:28 VARGA Jozsef 3eme Rei SEM (+)
14 3:24:02 KAMIERZAC Lionel 9eme Rima SEM (+)
15 3:24:31 DARLY Guy Anophele V1M (+)
16 3:25:26 GUMILAR Isabelle Tac SEF (+)
17 3:26:00 BROCHIER Eric Schoelcher V1M (+)
18 3:27:31 TZIERI Gilles SEM (+)
19 3:32:56 NORMAND Remy Tac V1M (+)
20 3:36:40 GRESSARD Eric Dirisi SEM (+)
21 3:37:06 VITRAC Michel 9eme Rima V1M (+)
22 3:37:12 ZATOVO TSIMIKODY Jean-Claude 3eme Rei SEM (+)
23 3:40:00 ROBLIN Clement Tac Maroni SEM (+)
24 3:41:12 DESRe Olivier Etoile Montjoly SEM (+)
25 3:42:51 CHARPENTIER Bruno Dirisi SEM (+)
26 3:47:20 FOURNIER Patrick Tac V1M (+)
27 3:48:59 VOISIN Marius SEM (+)
28 3:49:57 GBAGUIDI Fabien Csa Tigre V1M (+)
29 3:50:54 DEMYDOV Alexandre 3eme Rei SEM (+)
30 3:51:03 EVEE Joseph 3eme Rei V2M (+)
31 3:51:25 BELINA Jean-Philippe Usl Montjoly V1M (+)
32 3:51:54 PAWILOWSKI Claude Etoile Montjoly V3M (+)
33 3:52:34 LOUBES Yannick SEM (+)
34 3:52:59 PLANTIER Marc SEM (+)
35 3:53:06 DIROU Gaetan Tac Maroni SEM (+)
36 3:58:08 HADJI-HABOPIAN Khatchadour 3eme Rei ESM (+)
37 3:58:17 ARTAXE-DORCY Guilene V1F (+)
38 3:58:17 MICHEL Roland V3M (+)
39 3:58:38 ZOUAV Igor 3eme Rei SEM (+)
40 3:59:26 PHEULPIN Fabrice 3eme Rei V1M (+)
41 3:59:41 GOMART Herve 3eme Rei V1M (+)
42 4:00:18 COURSET Hippolyte V2M (+)
43 4:00:29 BLANC Lilian Tac SEM (+)
44 4:02:20 HLAVINKA Antonin 3eme Rei SEM (+)
45 4:02:51 LAVAUX Nicolas V1M (+)
46 4:03:36 ROSSIGNOL Stephane 9eme Rima SEM (+)
47 4:04:11 ROUX Amandine Tac SEF (+)
48 4:04:37 OSMANI Rachid Tac V1M (+)
49 4:05:13 RAUDE Jean-Yves Usl Montjoly V2M (+)
50 4:06:00 GARCIA Patrick V1M (+)
51 4:06:07 BABIN Bruno V1M (+)
52 4:06:28 LEROUX Yvan SEM (+)
53 4:09:05 GUESDON Christian V1M (+)
54 4:10:33 SYLVESTRE Jean Usl Montjoly V1M (+)
55 4:12:00 ESPARON Fred 3eme Rei V1M (+)
56 4:12:36 RUSSO Charles Tac V2M (+)
57 4:12:49 CUEFF Yvon Tac Maroni V2M (+)
58 4:13:41 GABET Sonia Tac V1F (+)
59 4:14:02 SEILNACH Patrick 3eme Rei V1M (+)
60 4:15:33 FLEURY Thierry Csa Tigre V2M (+)
61 4:15:48 GEORGES Eric 3eme Rsma V1M (+)
62 4:15:54 DUHAU Louis V1M (+)
63 4:15:54 KAMINSKI Philippe SEM (+)
64 4:16:28 MIRANDA-GARCIA Jose Tac V1M (+)
65 4:17:38 BIRAS Anne-Marie Montpellier V3F (+)
66 4:18:50 PIAUHY DE LIMA Marluce V1F (+)
67 4:19:57 PACHONSKI Sebastien Csa Tigre SEM (+)
68 4:20:03 PARAMASSIVANE Bernard 3eme Rei SEM (+)
69 4:21:33 LEMKI Claude Tac SEM (+)
70 4:23:12 TOUTOURI Leone Csa Tigre V1F (+)
71 4:26:31 PLISSON Stephane Csa Tigre V1M (+)
72 4:29:02 SIMONNET Jean-Pierre V2M (+)
73 4:29:41 LE BEVAN Lionel SEM (+)
74 4:29:51 SOLER Corine Etoile Montjoly V1F (+)
75 4:30:07 BOELL François-Xavier 3eme Rei SEM (+)
76 4:35:06 CHAPOULIE Eric Dirisi SEM (+)
77 4:35:06 CHAUTENT Henri Matoury 2000 V3M (+)
78 4:36:42 CINCINAT Sosthene Matoury 2000 V1M (+)
79 4:38:24 ROMON Mathieu SEM (+)
80 4:38:45 LECHAT Françoise V1F (+)
81 4:39:01 LUSIER Sylvie Csa Tigre V1F (+)
82 4:41:08 DIAGNE Annick Tac SEF (+)
83 4:41:17 THIBAULT Daniel Etoile Montjoly V2M (+)
84 4:41:47 CASSENEUVE Sylvain Bspp SEM (+)
85 4:41:47 PORCHER Christophe SEM (+)
86 4:42:12 TIAN Christian Matoury 2000 V1M (+)
87 4:42:23 KOWALSKI Eric V1M (+)
88 4:43:24 BRESLER Christian Usl Montjoly V2M (+)
89 4:46:29 HO-FONG-CHOY Michel Dde V2M (+)
90 4:50:18 NEVEU Ludovic 3eme Rei SEM (+)
91 4:51:48 SOW Yaya 3eme Rei SEM (+)
92 4:51:48 PESLIER Arnaud Bspp SEM (+)
93 4:51:51 SCHMITT Jean-Michel Tac SEM (+)
94 4:52:08 RIVIERE Bruno V2M (+)
95 4:53:33 MESTRE Marc 3eme Rei V1M (+)
96 4:53:33 DES COURTILS Alban 3eme Rei V1M (+)
97 4:55:58 FREMOND Sonia SEF (+)
98 4:59:42 RAMERY Jean V1M (+)
99 5:01:05 GOURNAY Bruno 3eme Rei V1M (+)
100 5:03:07 ZOBDA Alex V1M (+)
101 5:05:48 SERRA Louis 3eme Rsma V2M (+)
102 5:09:20 RAGONOT Laurent SEM (+)
103 5:09:24 STEELE Thomas 3eme Rei V1M (+)
104 5:13:23 COSSe Philippe V1M (+)
105 5:26:10 GORISSE Mickael 3eme Rei SEM (+)
106 5:26:10 MATHURIN Gilbert Belliard V1M (+)
107 5:31:50 HINOJOSA Sebastien ESM (+)
108 5:31:50 MOISE Mackenson ESM (+)
109 5:31:50 GARNIER Patrick V1M (+)
110 5:54:00 PARE Charlette Csa Tigre V2F (+)
111 6:34:32 GODFROY Jean-Pierre Tac V3M (+)