Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2003

Le 30/03/2003 - 13ème édition - 104 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:44 Antoine David Etival SEM/72 (+)
2 2:38:26 BLANCHARD Bruno Ploemeur V1M (+)
3 2:52:02 FIRPION Roland Matoury 2000 SEM (+)
4 2:59:20 NORMAND Remy Tac V1M (+)
5 3:04:02 TAILLEBRESSE Patricia Pau V1F (+)
6 3:04:37 BRANDONE Bruno Etoile Montjoly SEM (+)
7 3:08:50 MEVELEC Eric Fort-de-france SEM (+)
8 3:09:08 CONTINI Bernard 9eme Rima SEM (+)
9 3:09:16 MAURER Christophe 9eme Rima SEM (+)
10 3:10:31 LONGIN Pierre-Marie Tac SEM (+)
11 3:11:09 BIGOT Michel Etoile Montjoly V2M (+)
12 3:12:22 JAOUEN Jean-Benoit Tac V1M/58 (+)
13 3:15:28 RINCE Mickael Tac SEM (+)
14 3:16:36 ININAN Louis Csa Tigre SEM (+)
15 3:17:24 WOJCIK Jean-Marc Etoile Montjoly V1M (+)
16 3:18:27 LAPOMPE-PAIRONNE Daniel Etoile Montjoly V2M (+)
17 3:23:46 LAGRAVILLE Jose Usl Montjoly SEM (+)
18 3:24:15 GOURMELON Xavier Bspp SEM (+)
19 3:24:34 BILLET Laurent 9eme Rima SEM (+)
20 3:26:21 SAID Guillaume Etoile Montjoly SEM (+)
21 3:28:05 JUSTINE Gregoire Csa Tigre V1M (+)
22 3:29:24 PONCHART Christophe SEM (+)
23 3:29:30 CONDO Lucien Etoile Montjoly V1M (+)
24 3:31:29 DE ALMEIDA ROSA Rui 3eme Rei V1M (+)
25 3:33:09 DOMINGUEZ Christophe Csa Tigre SEM (+)
26 3:34:39 GEORGES Philippe 3eme Rei SEM (+)
27 3:35:10 HASSENFRATZ François Tac V1M (+)
28 3:35:57 COZ Pascal Amj Flammants V1M (+)
29 3:37:07 De Montecler Thibault 3eme Rei V1M (+)
30 3:38:42 MARCHAIS Jean-Yves Matoury 2000 V1M (+)
31 3:39:23 GROSSEAU Gilles V2M (+)
32 3:41:48 FOURNIER Patrick Tac SEM (+)
33 3:42:00 LOICHOT Bernard Bspp SEM (+)
34 3:42:41 PARK Jung-Gon 3eme Rei SEM (+)
35 3:42:50 SCHMITT Bruno Etoile Montjoly SEM (+)
36 3:43:03 GUMILAR Isabelle Tac SEF (+)
37 3:43:40 CROZE Christophe SEM (+)
38 3:46:09 BRETAUDEAU Didier Tac V1M (+)
39 3:46:39 PAWILOWSKI Claude Csa Tigre V3M (+)
40 3:46:57 ANANI Louis Csa Tigre V1M (+)
41 3:47:37 HERSI Omar Etoile Montjoly V1M (+)
42 3:48:25 ENA Sebastien SEM (+)
43 3:50:01 RUSSO Charles Tac V2M (+)
44 3:50:20 HERQUe Jean-Michel Bspp SEM (+)
45 3:51:14 BOUET Remy SEM (+)
46 3:53:00 BOLO Leon Etoile Montjoly V1M (+)
47 3:54:24 BROUARD Andre V2M (+)
48 3:55:26 DOMINGUEZ Armando Tac SEM (+)
49 3:55:46 ARTAXE-DORCY Guilene SEF (+)
50 3:56:33 MARTINEAU Ludovic Tac SEM (+)
51 3:58:22 GOUDE Jean-Claude V1M (+)
52 3:58:46 SENIZERGUES Franck SEM (+)
53 4:00:23 LACROIX Jean-Pierre Tac V1M (+)
54 4:01:52 EL-ABBOUNI Mohamed SEM (+)
55 4:03:17 MARET Nadine V2F (+)
56 4:03:20 RAUNBENHEIMER Bernard 3eme Rei SEM (+)
57 4:03:34 SABY Daniel Tac V2M (+)
58 4:03:43 SARMENTO Elizabeth Tac SEF (+)
59 4:03:53 EVENO Maryse Tac V2F (+)
60 4:04:09 DRUOT Eric Bspp V1M (+)
61 4:05:47 ARNAUD Sonia Coq Roche Oyapock V1F (+)
62 4:06:26 BEZZI Vincent Bspp SEM (+)
63 4:07:53 XAVIER Michel Coq Roche Oyapock V2M (+)
64 4:10:59 PEREIRA DA SILVA Diomar Tac V1F (+)
65 4:12:11 MAINARD Benoit SEM (+)
66 4:12:41 VIENAT Pierre SEM (+)
67 4:12:53 LECHAT Françoise V1F (+)
68 4:13:49 CHAGAS DA SILVA Yvando Etoile Montjoly SEM (+)
69 4:16:29 DANIGO Thierry V1M (+)
70 4:16:37 SOLER Corine Etoile Montjoly V1F (+)
71 4:17:05 CORNILLE Cyrille 9eme Rima SEM (+)
72 4:17:57 QUENETTE Georges Etoile Montjoly SEM (+)
73 4:19:07 MAITO Philippe SEM (+)
74 4:19:35 MAINARD Yane V1M (+)
75 4:20:26 FAVREL Nicolas ESM (+)
76 4:23:45 CULIN Eric Csa Tigre SEM (+)
77 4:23:45 THIBAULT Daniel Etoile Montjoly V2M (+)
78 4:24:37 JEAN Luc Tac V2M (+)
79 4:25:56 JOUAN Christine Tac SEF (+)
80 4:28:25 VANTILCKE Vincent SEM (+)
81 4:29:47 LE GUIN Gerard Tac V1M (+)
82 4:29:47 RIVIERE Bruno V1M (+)
83 4:30:29 ZULEMARO Leonco Vck V1M (+)
84 4:31:31 MIRANDA-GARCIA Jose V1M (+)
85 4:31:36 GAZO Daniel Marine Nationale V2M (+)
86 4:31:38 PRONOST Jerome SEM (+)
87 4:32:19 TOUTOURI Leone V1F (+)
88 4:32:35 SENIZERGUES Nathalie SEF (+)
89 4:33:01 DELEHELLE Herve Bspp SEM (+)
90 4:33:31 MONIE Alain SEM (+)
91 4:36:44 KRISSAANE Hedi SEM (+)
92 4:39:42 LIERE Lionel Csa Tigre SEM (+)
93 4:46:12 ANTOINE Herve 3eme Rei SEM (+)
94 4:52:42 ALARY Henri Tac V1M (+)
95 4:54:18 LAPOMPE-PAIRONNE Guy Etoile Montjoly V2M (+)
96 4:55:10 VATRE Philippe 3eme Rei SEM (+)
97 4:57:09 FOURNEYRON Mathieu SEM (+)
98 5:00:03 GRANIER Richard V1M (+)
99 5:00:20 LE GUEN Vincent Tac V1M (+)
100 5:02:02 CHAUTEMPS Henri V2M (+)
101 5:04:20 AWATJALE Erico SEM (+)
102 5:09:49 Pilard Louis-Francois Tac SEM/65 (+)
103 5:19:57 NJOYA Ibrahim Tac V1M (+)
104 6:16:32 RAFANOMEZANTSOA Dieu-Donne V1M (+)