Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 2000

Le 19/03/2000 - 10ème édition - 132 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:47 Guichard Thierry Es Vallee Eure V1M/60 (+)
2 2:41:47 BRUNIAUX Jean-Luc 3eme Rei V1M (+)
3 2:45:37 SEBTAOUI Hassan Orleans SEM (+)
4 2:47:01 GAIGNEBET Vincent Paris SEM (+)
5 2:47:02 RAPY Jean-Paul Rodez SEM (+)
6 2:48:23 MARECHAL Christophe Es Vallee Eure SEM (+)
7 2:49:56 SOMRANI Jahlel O Marseille SEM (+)
8 2:55:20 BOUFFAUX Herve Paris SEM (+)
9 2:56:04 GARDA Thierry 3eme Rei SEM (+)
10 2:57:56 JAOUEN Jean-Benoit Tac V1M/58 (+)
11 2:59:13 STEMMER Boris 3eme Rei SEM (+)
12 3:02:58 GOMEZ-VANDERLI Jose Etoile Montjoly SEM (+)
13 3:10:58 BIGOT Michel Etoile Montjoly V2M (+)
14 3:15:15 KUTENBERG 3eme Rei SEM (+)
15 3:16:38 ANDREUX Pascal Groupe Triathlete Vesoul V1M (+)
16 3:17:21 SIBRA Jean-Marc Etoile Montjoly V1M (+)
17 3:17:39 CATROU Eric 9eme Rima SEM (+)
18 3:17:46 SABLA Suleiman 3eme Rei SEM (+)
19 3:17:52 BURON Christophe 3eme Rei SEM (+)
20 3:18:08 MAUFFREY Sylvain Csa Tigre SEM (+)
21 3:18:33 WERMEISTER Thierry Tac SEM (+)
22 3:18:38 AIGLE Sebastien 3eme Rei V1M (+)
23 3:20:08 BIDAULT 3eme Rei SEM (+)
24 3:22:37 LOPEZ Louis-Michel Csa Tigre SEM (+)
25 3:24:11 FIGARO 3eme Rei SEM (+)
26 3:24:39 BELLIARD Nicolas V2M (+)
27 3:25:06 XAVIER Michel Coq Roche Oyapock V1M (+)
28 3:26:24 IBANEZ Jean-Yves Cosma SEM (+)
29 3:26:57 COTY Laurent Bspp SEM (+)
30 3:28:07 JUILLET Stephane 9eme Rima SEM (+)
31 3:28:11 LEFEBVRE Denis SEM (+)
32 3:28:50 PAWILOWSKI Claude Csa Tigre V3M (+)
33 3:29:20 GACHET Eric SEM (+)
34 3:29:53 RUIZ Dominique Tac V1M (+)
35 3:30:12 MURE Jean-Luc 9eme Rima V1M (+)
36 3:30:15 PILLARD Franck 9eme Rima SEM (+)
37 3:30:51 POTHIER Yves Gsma SEM (+)
38 3:32:00 LUZARD Maurice Matoury 2000 V2M (+)
39 3:32:18 VOLTIGE Axo Gsma SEM (+)
40 3:33:15 GASQUE 3eme Rei SEM (+)
41 3:33:27 HILLAIRET Patrice SEM (+)
42 3:34:18 VELJIC 3eme Rei SEM (+)
43 3:34:21 MAKSOUD 3eme Rei V1M (+)
44 3:34:52 LANGREZ 3eme Rei SEM (+)
45 3:35:17 CONDO Lucien Etoile Montjoly V1M (+)
46 3:35:17 RUBE Christophe Etoile Montjoly SEM (+)
47 3:35:22 LEBRET 3eme Rei SEM (+)
48 3:38:34 MADI 3eme Rei SEM (+)
49 3:39:26 VAN REUSEL Jacques V2M (+)
50 3:40:10 MADIGOU Ronan SEM (+)
51 3:40:26 VELU Pierre Etoile Montjoly SEM (+)
52 3:42:43 ALONSO Alexandre Bspp SEM (+)
53 3:42:58 SEILIEZ 3eme Rei SEM (+)
54 3:43:14 PLAINCY Jean-Luc Etoile Montjoly V1M (+)
55 3:45:36 ZOBDA Alex SEM (+)
56 3:46:07 BOULET 3eme Rei SEM (+)
57 3:46:18 CASTRO Gilles Tac SEM (+)
58 3:46:36 HUBERT Bertrand Csa Tigre V2M (+)
59 3:46:49 GONELLE Florent SEM (+)
60 3:47:03 HO-FONG-CHOY Michel V1M (+)
61 3:47:07 BOUET 3eme Rei SEM (+)
62 3:47:09 MONTANNIER 3eme Rei SEM (+)
63 3:48:53 RODRIGUES 3eme Rei SEM (+)
64 3:49:36 THIBAULT Daniel Etoile Montjoly V1M (+)
65 3:50:16 MARCHAIS Jean-Yves V1M (+)
66 3:50:37 PIVETEAU Jean-Pierre 9eme Rima V1M (+)
67 3:52:04 KOSTYK Serge V1M (+)
68 3:52:18 LAMBERT Claudine Csa Tigre V1F (+)
69 3:52:18 BAUR Eric Csa Tigre V1M (+)
70 3:52:37 BURBAN Jannick ESM (+)
71 3:54:27 CRAMOUCHE Baluche Nimes V1M (+)
72 3:54:48 ROCHE Ludovic SEM (+)
73 3:56:30 JOHANNES Gilbert SEM (+)
74 3:57:46 NESTORET Frantz 9eme Rima SEM (+)
75 3:58:10 MALJETTE Eric V1M (+)
76 3:58:20 COURTEGES Laurent Gsma SEM (+)
77 3:59:04 ERDELYI Pap 3eme Rei SEM (+)
78 3:59:31 CHAMARD Christian Usc Marseille V2M (+)
79 3:59:45 ROBIN Dominique Csa Tigre V1M (+)
80 4:00:32 FOURNEL Eric V1M (+)
81 4:01:30 SABY Daniel Tac V2M (+)
82 4:01:41 NASSO Jean-Marc 9eme Rima SEM (+)
83 4:01:51 BIRAS Anne-Marie Montpellier V2F (+)
84 4:02:09 ARNAUD Sonia Coq Roche Oyapock V1F (+)
85 4:02:46 HUBERT Jean-Jacques SEM (+)
86 4:03:37 BOUCHAUD Antony Gsma SEM (+)
87 4:03:47 GUMILAR Isabelle Tac SEF (+)
88 4:04:06 MIGAULT Rene V3M (+)
89 4:04:17 MIRANDA-GARCIA Jose SEM (+)
90 4:04:25 DERRIEN 3eme Rei SEM (+)
91 4:04:41 HENRIET Nicolas SEM (+)
92 4:04:41 CHAUTEMPS Henri V2M (+)
93 4:05:44 GRILLON Jean-Luc SEM (+)
94 4:05:56 RICHALET Stephane SEM (+)
95 4:08:09 CASTAIGNEDE 3eme Rei SEM (+)
96 4:09:01 VITET Jean-Claude Tac SEM (+)
97 4:09:50 LECACHEUR Gerard Csa Tigre V1M (+)
98 4:12:36 LOSADA Paul SEM (+)
99 4:13:54 MAUROY 3eme Rei SEM (+)
100 4:14:24 SOLAU Alain V1M (+)
101 4:14:24 SAURA Marie-Claude V1F (+)
102 4:14:37 PILLON Alain V1M (+)
103 4:15:30 SERRE 3eme Rei SEM (+)
104 4:16:17 GOUDE Jean-Claude V1M (+)
105 4:22:15 PICARD Christophe SEM (+)
106 4:26:53 BERGENA Franck V2M (+)
107 4:30:27 CHAPIN Yannick V1M (+)
108 4:30:47 POLICON Eliane Usl Montjoly V2F (+)
109 4:30:48 POLICON Jean-Claude Usl Montjoly V2M (+)
110 4:31:10 GEOFFROY Bruno Bspp SEM (+)
111 4:33:29 TAVAKOLI David Eveil Mende V2M (+)
112 4:34:42 BELLIARD Elisabeth V2F (+)
113 4:35:52 AKAR 3eme Rei SEM (+)
114 4:36:58 GRANIER Richard SEM (+)
115 4:39:53 DUMIRIER Charles V3M (+)
116 4:42:10 PELLEGRINI Stefano As Camogli SEM (+)
117 4:46:14 JEAN-GILLES Michel SEM (+)
118 4:50:31 BRENOT Christian V1M (+)
119 4:52:45 DAUVIN Jean-Michel SEM (+)
120 4:52:57 TOUTOURI Leone V1F (+)
121 4:53:45 MONTGENIE Guy V2M (+)
122 4:55:52 BELUSCA Rene V3M (+)
123 4:58:27 JOSEPH Jean-Luc SEM (+)
124 4:59:26 ALARY Henri Tac V1M (+)
125 5:07:10 THOMAS 3eme Rei SEM (+)
126 5:08:35 BEAULIEU 3eme Rei SEM (+)
127 5:13:04 MAURICE 3eme Rei SEM (+)
128 5:13:06 SANTOS-DIAZ Myriam SEF (+)
129 5:17:15 VAN DEN BOSSCHE Filip Gazelle Club Paramaribo SEM (+)
130 5:22:54 RUBE Maude Etoile Montjoly SEF (+)
131 5:22:54 BESSIERE Jean Tac SEM (+)
132 5:29:25 LEMOINE Loic Csa Tigre V1M (+)